4. Läuferabend Mülheim-Kärlich, am 06.09.2008 |
ERGEBNISSE |
100m, Senioren - Zeitläufe
Datum: 06.09.2008 Beginn: 17:15
Männer M50 - Zeitläufe |
Wind: -0,9 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
988 |
Knieper Hans-Peter |
1954 |
|
LG Maifeld Pellenz |
13,52 |
1./I |
Männer M55 - Zeitläufe |
Wind: -0,9 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
987 |
Custodis Wolfgang |
1953 |
|
LG Mülheim-Kärlich |
14,27 |
2./I |
Männer M70 - Zeitläufe |
Wind: -0,9 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
7 |
Burkhardt Siegfried |
1937 |
|
LG Rhein-Wied |
15,09 |
3./I |
Männer M75 - Zeitläufe |
Wind: -0,9 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
989 |
Offermann Toni |
1933 |
|
BSG Sparkasse Koblenz |
16,13 |
4./I |
100m, Schüler A - Zeitläufe
Datum: 06.09.2008 Beginn: 16:50
Schüler M15 - Zeitläufe |
Wind: -0,9 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
984 |
Keifenheim Rene |
1993 |
|
LA TUS Mayen |
13,30 |
1./I |
200m, Senioren - Zeitläufe
Datum: 06.09.2008 Beginn: 18:10
Männer M35 - Zeitläufe |
Wind: -0,3 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
11 |
Schulze Ralph |
1969 |
|
Spvgg - Burgbrohl |
27,36 |
1./I |
Männer M50 - Zeitläufe |
Wind: -0,3 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
76 |
Laux Wolfgang |
1955 |
|
LA TUS Mayen |
31,39 |
3./I |
Männer M55 - Zeitläufe |
Wind: -0,3 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
987 |
Custodis Wolfgang |
1953 |
|
LG Mülheim-Kärlich |
29,40 |
2./I |
Männer M70 - Zeitläufe |
Wind: -0,3 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
7 |
Burkhardt Siegfried |
1937 |
|
LG Rhein-Wied |
ab. |
|
1000m, Schüler A - Zeitläufe
Datum: 06.09.2008 Beginn: 17:45
Schüler M14 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
85 |
Mannebach Niklas |
1994 |
|
LG Maifeld Pellenz |
2:57,24 |
1./I |
Schüler M15 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
984 |
Keifenheim Rene |
1993 |
|
LA TUS Mayen |
3:12,51 |
2./I |
1000m, Senioren - Zeitläufe
Datum: 06.09.2008 Beginn: 17:45
Männer M40 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
986 |
Theisen Markus |
1968 |
|
LA TUS Mayen |
2:58,21 |
1./I |
2. |
971 |
Uhren Gerd |
1964 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
3:04,26 |
2./I |
Männer M55 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
947 |
Kube Joachim |
1950 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
3:23,25 |
3./I |
Männer M70 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
975 |
Still Hans-Albert |
1938 |
|
LG Rhein-Wied |
3:34,99 |
4./I |
2. |
950 |
Heidrich Kurt |
1938 |
|
LG Maifeld Pellenz |
4:43,40 |
5./I |
5000m, Senioren - Zeitläufe
Datum: 06.09.2008 Beginn: 20:00
Männer M30 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
972 |
Meyer Thorsten |
1977 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
17:04,95 |
1./III |
2. |
999 |
Dreiser Mirco |
1974 |
|
Marathonfieber Krumholz |
20:19,68 |
2./II |
Männer M35 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
1000 |
Glade Axel |
1973 |
|
Marathonfieber Krumholz |
20:19,68 |
2./III |
Männer M40 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
99 |
Jirsak Jens |
1966 |
|
Marathonfieber Krumholz |
21:23,60 |
4./III |
|
996 |
Knebel Christoph |
1968 |
|
Marathonfieber Krumholz |
n.a. |
|
Männer M45 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
939 |
Luxem Richard |
1963 |
|
LG Vulkaneifel |
17:03,81 |
1./I |
2. |
992 |
Heyer Hermann |
1960 |
|
Marathonfieber Krumholz |
24:00,55 |
3./I |
3. |
97 |
Mohrs Achim |
1960 |
|
Marathonfieber Krumholz |
27:29,18 |
4./II |
|
998 |
Mandel Ulrich |
1959 |
|
Marathonfieber Krumholz |
n.a. |
|
|
995 |
Karkos Klaus |
1960 |
|
Marathonfieber Krumholz |
n.a. |
|
|
993 |
Johann Dorothea |
1960 |
|
Marathonfieber Krumholz |
n.a. |
|
|
991 |
Gickler Wolfgang |
1959 |
|
Marathonfieber Krumholz |
n.a. |
|
Männer M50 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
96 |
Dötsch Martin |
1958 |
|
Marathonfieber Krumholz |
21:36,69 |
3./II |
2. |
12 |
Schmitt Alfred |
1958 |
|
kein Verein |
23:35,20 |
5./III |
|
941 |
Kirchesch Volker |
1953 |
|
LG Rhein-Wied |
n.a. |
|
Männer M55 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
14 |
Kirschesch Volker |
1953 |
|
LG Rhein-Wied |
20:04,72 |
1./II |
Männer M60 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
973 |
Meyer Hans |
1948 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
20:51,40 |
3./III |
2. |
944 |
Nocker Edward |
1948 |
|
SV Urmitz |
23:24,42 |
2./I |
5000m, Seniorinnen - Zeitläufe
Datum: 06.09.2008 Beginn: 20:00
Frauen W45 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
98 |
Schuhmacher Barbara |
1961 |
|
Marathonfieber Krumholz |
n.a. |
|
|
997 |
Mandel Beate |
1961 |
|
Marathonfieber Krumholz |
n.a. |
|
|
994 |
Karkos Heidi |
1962 |
|
Marathonfieber Krumholz |
n.a. |
|
|
990 |
Fey Rita |
1962 |
|
Marathonfieber Krumholz |
n.a. |
|
Frauen W55 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
100 |
Neuser Annelie |
1952 |
|
Marathonfieber Krumholz |
n.a. |
|
Kugelstoßen, Seniorinnen - Finale
Datum: 06.09.2008 Beginn: 19:00
Frauen W70 - Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
940 |
Baum Christa |
1935 |
|
LG Bernkastel-Wittlich |
7,64 |
|
|
|
7,26 |
7,37 |
7,47 |
7,51 |
7,64 |
7,36 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Senioren - Finale
Datum: 06.09.2008 Beginn: 19:00
Männer M30 - Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
977 |
Quirmbach Michael |
1976 |
|
LG Mülheim-Kärlich |
13,55 |
|
|
|
12,70 |
12,73 |
13,00 |
13,55 |
13,29 |
13,36 |
|
|
|
|
|
978 |
Behn Andre |
1975 |
|
LG Mülheim-Kärlich |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Männer M55 - Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
86 |
Stoffels Walter |
1953 |
|
LG Rhein-Wied |
11,26 |
|
|
|
10,94 |
11,00 |
11,15 |
11,19 |
11,14 |
11,26 |
|
|
|
|
Männer M75 - Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
989 |
Offermann Toni |
1933 |
|
BSG Sparkasse Koblenz |
9,95 |
|
|
|
9,59 |
9,95 |
9,25 |
9,79 |
9,87 |
9,50 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Schüler A - Finale
Datum: 06.09.2008 Beginn: 16:30
Schüler M14 - Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
85 |
Mannebach Niklas |
1994 |
|
LG Maifeld Pellenz |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
Schüler M15 - Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
979 |
Endris Sascha |
1993 |
|
LG Mülheim-Kärlich |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Schülerinnen A - Finale
Datum: 06.09.2008 Beginn: 16:30
Schülerinnen W15 - Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
9 |
Zahraj Anna |
1993 |
|
TV Bad Ems |
9,81 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Seniorinnen - Finale
Datum: 06.09.2008 Beginn: 19:30
Frauen W30 - Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
976 |
Reez Nicole |
1978 |
|
LG Mülheim-Kärlich |
39,25 |
|
|
|
39,10 |
- |
37,05 |
38,88 |
38,60 |
39,25 |
|
|
|
|
Frauen W70 - Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
940 |
Baum Christa |
1935 |
|
LG Bernkastel-Wittlich |
15,62 |
|
|
|
12,52 |
14,40 |
15,62 |
- |
13,60 |
14,00 |
|
|
|
|
Speerwurf, Schüler A - Finale
Datum: 06.09.2008 Beginn: 18:00
Schüler M14 - Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
6 |
Rohr Samuel |
1994 |
|
LA TUS Mayen |
28,00 |
|
|
|
24,62 |
25,60 |
26,86 |
24,00 |
28,00 |
24,72 |
|
|
|
|
|
85 |
Mannebach Niklas |
1994 |
|
LG Maifeld Pellenz |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Schüler M15 - Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
979 |
Endris Sascha |
1993 |
|
LG Mülheim-Kärlich |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Schülerinnen A - Finale
Datum: 06.09.2008 Beginn: 16:30
Schülerinnen W15 - Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
9 |
Zahraj Anna |
1993 |
|
TV Bad Ems |
28,92 |
|
|
|
26,45 |
28,92 |
27,30 |
- |
- |
26,85 |
|
|
|
|
100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 06.09.2008 Beginn: 17:00
Zeitläufe |
Wind: -0,7 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
10 |
Zahraj Regina |
1987 |
|
TV Bad Ems |
14,91 |
1./I |
|
95 |
Hackenbruch Julia |
1986 |
|
PST Trier |
ab. |
|
200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 06.09.2008 Beginn: 18:20
Zeitläufe |
Wind: -0,3 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
95 |
Hackenbruch Julia |
1986 |
|
PST Trier |
30,63 |
1./I |
|
10 |
Zahraj Regina |
1987 |
|
TV Bad Ems |
ab. |
|
Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 06.09.2008 Beginn: 19:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
948 |
Haubrich Marina |
1986 |
|
TUS Roland Brey |
12,07 |
|
|
|
11,96 |
12,07 |
11,70 |
11,45 |
12,02 |
11,66 |
|
|
|
|
2. |
10 |
Zahraj Regina |
1987 |
|
TV Bad Ems |
8,65 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 06.09.2008 Beginn: 19:30
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
10 |
Zahraj Regina |
1987 |
|
TV Bad Ems |
26,35 |
|
|
|
25,20 |
26,35 |
25,62 |
- |
25,60 |
- |
|
|
|
|
2. |
95 |
Hackenbruch Julia |
1986 |
|
PST Trier |
23,20 |
|
|
|
22,25 |
21,45 |
23,20 |
20,00 |
20,00 |
21,90 |
|
|
|
|
100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 06.09.2008 Beginn: 17:15
Zeitläufe |
Wind: -0,9 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
77 |
Theis Manuel |
1987 |
|
TUS Dierdorf |
11,80 |
1./I |
Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 06.09.2008 Beginn: 19:00
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
949 |
Weber Heinz |
1956 |
|
TUS Roland Brey |
12,69 |
|
|
|
|
|
|
|
|
77 |
Theis Manuel |
1987 |
|
TUS Dierdorf |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 06.09.2008 Beginn: 19:30
Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
13 |
Wattenbach Stefan |
1981 |
|
Rot-Weiss Koblenz |
61,25 |
|
|
|
60,10 |
59,60 |
61,25 |
- |
48,20 |
53,20 |
|
|
|
|
2. |
977 |
Quirmbach Michael |
1976 |
|
LG Mülheim-Kärlich |
44,90 |
|
|
|
38,25 |
42,22 |
39,50 |
42,00 |
43,35 |
44,90 |
|
|
|
|
1000m, männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 06.09.2008 Beginn: 17:45
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
8 |
Bojanowski Thomas |
1990 |
|
SG Neuhäusel |
2:32,77 |
1./I |
|
942 |
Gesell Stefan |
1990 |
|
LG Rhein-Wied |
n.a. |
|
5000m, männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 06.09.2008 Beginn: 19:30
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
982 |
Schmidt Jörg |
1968 |
|
LG Mülheim-Kärlich |
19:43,45 |
1./I |
Speerwurf, männliche Jugend A - Finale
Datum: 06.09.2008 Beginn: 18:00
Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
981 |
Sauer Matthias |
1989 |
|
LG Mülheim-Kärlich |
48,96 |
|
|
|
47,74 |
48,96 |
48,00 |
47,80 |
47,80 |
43,10 |
|
|
|
|
100m, männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 06.09.2008 Beginn: 17:15
Zeitläufe |
Wind: -0,9 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
5 |
Brandis Robin |
1992 |
|
LA TUS Mayen |
12,23 |
1./I |
200m, männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 06.09.2008 Beginn: 18:10
Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
974 |
Balke Julius |
1991 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
ab. |
|
1000m, männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 06.09.2008 Beginn: 17:45
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
5 |
Brandis Robin |
1992 |
|
LA TUS Mayen |
2:55,49 |
1./I |
2000m, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Datum: 06.09.2008 Beginn: 20:00
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
945 |
Keser Juliane |
1996 |
|
TuS Dierdorf |
8:01,73 |
1./I |
|
78 |
Lorenz Anja |
1996 |
|
TUS Dierdorf |
aufg. |
|
100m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 06.09.2008 Beginn: 17:00
Zeitläufe |
Wind: -0,7 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
983 |
Selas Lilly |
1992 |
|
LA TUS Mayen |
13,67 |
1./I |
200m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 06.09.2008 Beginn: 18:20
Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
946 |
Kristja Farah Mareen |
1992 |
|
TV Weisel |
30,79 |
1./I |
|
945 |
Keser Juliane |
1996 |
|
TuS Dierdorf |
ab. |
|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für LG Mülheim-Kärlich |
www.seltec.at |