Werfertag (Männer/Frauen/Jugend) , am 27.09.2008 |
ERGEBNISSE |
Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 27.09.2008 Beginn: 09:00
Finale Wurfgewicht: 0 g 1. 10 Haubrich Marina 1986D TuS Roland Brey 12,11 2. 32 Groß Annika 1986 TV Bad Ems 9,12 3. 28 Zahraj Regina 1987 TV Bad Ems 8,75 4. 18 Vogt Ramona 1987D LG Koblenz-Rhens 7,80
Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 27.09.2008 Beginn: 09:00
Finale Wurfgewicht: 0 g 1. 10 Haubrich Marina 1986D TuS Roland Brey 35,72 2. 18 Vogt Ramona 1987D LG Koblenz-Rhens 28,28 3. 32 Groß Annika 1986 TV Bad Ems 21,10 4. 28 Zahraj Regina 1987 TV Bad Ems 18,60
Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 27.09.2008 Beginn: 09:00
Finale Wurfgewicht: 0 g 1. 28 Zahraj Regina 1987 TV Bad Ems 27,92 2. 32 Groß Annika 1986 TV Bad Ems 27,84
Kugelstoßen, Frauen W35 - Finale
Datum: 27.09.2008 Beginn: 09:00
Finale Wurfgewicht: 0 g 1. 26 Wüst Silvia 1969 LG Lahn-Aar-Esterau 7,67
Diskuswurf, Frauen W35 - Finale
Datum: 27.09.2008 Beginn: 09:00
Finale Wurfgewicht: 0 g 1. 26 Wüst Silvia 1969 LG Lahn-Aar-Esterau 18,70
Speerwurf, Frauen W35 - Finale
Datum: 27.09.2008 Beginn: 09:00
Finale Wurfgewicht: 0 g 1. 26 Wüst Silvia 1969 LG Lahn-Aar-Esterau 22,42
Diskuswurf, Frauen W45 - Finale
Datum: 27.09.2008 Beginn: 09:00
Finale Wurfgewicht: 0 g 1. 44 Johannes Maria 1962 LG Bernkastel-Wittlich 26,45
Speerwurf, Frauen W45 - Finale
Datum: 27.09.2008 Beginn: 09:00
Finale Wurfgewicht: 0 g 1. 44 Johannes Maria 1962 LG Bernkastel-Wittlich 20,73
Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 27.09.2008 Beginn: 09:00
Finale Wurfgewicht: 0 g 1. 39 Müller Philipp 1987 LG Mülheim-Kärlich 14,92 2. 42 Nickel Johannes 1986 TuS Niederneisen 14,60 3. 12 Wattenbach Stefan 1981D TuS Rot-Weiß Koblenz 13,93
Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 27.09.2008 Beginn: 09:00
Finale Wurfgewicht: 0 g 1. 42 Nickel Johannes 1986 TuS Niederneisen 44,58 2. 39 Müller Philipp 1987 LG Mülheim-Kärlich 43,85 3. 2 Bröder Andreas 1983D TV Weisel 33,53 4. 12 Wattenbach Stefan 1981D TuS Rot-Weiß Koblenz 31,96
Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 27.09.2008 Beginn: 09:00
Finale Wurfgewicht: 0 g 1. 12 Wattenbach Stefan 1981D TuS Rot-Weiß Koblenz 55,34
Kugelstoßen, Männer M30 - Finale
Datum: 27.09.2008 Beginn: 09:00
Finale Wurfgewicht: 0 g 1. 38 Quirmbach Michael 1976 LG Mülheim-Kärlich 13,90
Diskuswurf, Männer M30 - Finale
Datum: 27.09.2008 Beginn: 09:00
Finale Wurfgewicht: 0 g 1. 38 Quirmbach Michael 1976 LG Mülheim-Kärlich 38,60
Speerwurf, Männer M35 - Finale
Datum: 27.09.2008 Beginn: 09:00
Finale Wurfgewicht: 0 g 1. 25 Schäfer Kai 1969 TV Bad Ems 44,47 2. 45 Dombrowsky Ralf 1969 TV Bad Ems 31,54
Kugelstoßen, Männer M40 - Finale
Datum: 27.09.2008 Beginn: 09:00
Finale Wurfgewicht: 0 g 1. 22 Weber Thomas 1968D TV Bad Ems 10,18
Diskuswurf, Männer M40 - Finale
Datum: 27.09.2008 Beginn: 09:00
Finale Wurfgewicht: 0 g 1. 22 Weber Thomas 1968D TV Bad Ems 33,77
Speerwurf, Männer M40 - Finale
Datum: 27.09.2008 Beginn: 09:00
Finale Wurfgewicht: 0 g 1. 22 Weber Thomas 1968D TV Bad Ems 37,80 2. 27 Wüst Stefan 1966 LG Lahn-Aar-Esterau 33,20
Kugelstoßen, Männer M45 - Finale
Datum: 27.09.2008 Beginn: 09:00
Finale Wurfgewicht: 7260 g 1. 46 Löber Rainer 1959 TuS Niederneisen 10,35 2. 24 Utermark Birk 1959 TV Bad Ems 10,33 3. 23 Zahraj Rudi 1960D TV Bad Ems 7,73
Diskuswurf, Männer M45 - Finale
Datum: 27.09.2008 Beginn: 09:00
Finale Wurfgewicht: 0 g 1. 23 Zahraj Rudi 1960D TV Bad Ems 22,04 24 Utermark Birk 1959 TV Bad Ems n.a.
Speerwurf, Männer M45 - Finale
Datum: 27.09.2008 Beginn: 09:00
Finale Wurfgewicht: 0 g 1. 24 Utermark Birk 1959 TV Bad Ems 37,59 2. 23 Zahraj Rudi 1960D TV Bad Ems 30,20
Kugelstoßen, Männer M50 - Finale
Datum: 27.09.2008 Beginn: 09:00
Finale Wurfgewicht: 0 g 1. 11 Weber Heinz 1956D TuS Roland Brey 12,04
Kugelstoßen, Männer M60 - Finale
Datum: 27.09.2008 Beginn: 09:00
Finale Wurfgewicht: 0 g 1. 30 Weitz Hans Josef 1946 TuS Köln rechtsrheinisch 14,11 2. 7 Hagenhoff Alois 1944D Diezer TSK Oranien 11,28 3. 29 Lange Torsten 1945 SG Bundestag Bonn 10,68 4. 41 Noll Helmut 1946 TuS Hachenburg 7,88
Diskuswurf, Männer M60 - Finale
Datum: 27.09.2008 Beginn: 09:00
Finale Wurfgewicht: 0 g 1. 30 Weitz Hans Josef 1946 TuS Köln rechtsrheinisch 38,68 2. 7 Hagenhoff Alois 1944D Diezer TSK Oranien 31,33 3. 41 Noll Helmut 1946 TuS Hachenburg 31,14 4. 29 Lange Torsten 1945 SG Bundestag Bonn 25,78
Speerwurf, Männer M60 - Finale
Datum: 27.09.2008 Beginn: 09:00
Finale Wurfgewicht: 0 g 1. 7 Hagenhoff Alois 1944D Diezer TSK Oranien 27,23 29 Lange Torsten 1945 SG Bundestag Bonn n.a.
Kugelstoßen, Männer M65 - Finale
Datum: 27.09.2008 Beginn: 09:00
Finale Wurfgewicht: 0 g 1. 33 Besant Heinz 1943 TV Bad Ems 10,15 2. 36 Heberholz Siegfried 1941 TV Gosenbach 8,31
Diskuswurf, Männer M65 - Finale
Datum: 27.09.2008 Beginn: 09:00
Finale Wurfgewicht: 0 g 1. 33 Besant Heinz 1943 TV Bad Ems 41,01 2. 40 Schmidtgen Herbert 1939 TuS Hachenburg 29,18 3. 36 Heberholz Siegfried 1941 TV Gosenbach 26,86
Speerwurf, Männer M65 - Finale
Datum: 27.09.2008 Beginn: 09:00
Finale Wurfgewicht: 0 g 1. 36 Heberholz Siegfried 1941 TV Gosenbach 23,85
Kugelstoßen, Männer M70 - Finale
Datum: 27.09.2008 Beginn: 09:00
Finale Wurfgewicht: 0 g 1. 34 Schmitt Josef 1938 DJK MIC Trier 10,50 2. 35 Schweitzer Helmut 1937 LG Lahn-Aar-Esterau 7,93
Diskuswurf, Männer M70 - Finale
Datum: 27.09.2008 Beginn: 09:00
Finale Wurfgewicht: 0 g 1. 34 Schmitt Josef 1938 DJK MIC Trier 35,27 2. 35 Schweitzer Helmut 1937 LG Lahn-Aar-Esterau 23,18
Speerwurf, Männer M70 - Finale
Datum: 27.09.2008 Beginn: 09:00
Finale Wurfgewicht: 0 g 1. 35 Schweitzer Helmut 1937 LG Lahn-Aar-Esterau 26,85
Kugelstoßen, Männer M75 - Finale
Datum: 27.09.2008 Beginn: 09:00
Finale Wurfgewicht: 0 g 1. 31 Schmiedel Richard 1929 LG Lahn-Aar-Esterau 8,67
Diskuswurf, Männer M75 - Finale
Datum: 27.09.2008 Beginn: 09:00
Finale Wurfgewicht: 0 g 1. 31 Schmiedel Richard 1929 LG Lahn-Aar-Esterau 24,22
Speerwurf, Männer M75 - Finale
Datum: 27.09.2008 Beginn: 09:00
Finale Wurfgewicht: 0 g 1. 43 Kryzeminski Ralf 1933 DJK Marienstatt 28,78 2. 31 Schmiedel Richard 1929 LG Lahn-Aar-Esterau 25,74
Kugelstoßen, männliche Jugend A - Finale
Datum: 27.09.2008 Beginn: 09:00
Finale Wurfgewicht: 6000 g 1. 9 Müller Sebastian 1990D LG Lahn-Aar-Esterau 11,83 2. 8 Pfeiffer Timo 1990D LG Lahn-Aar-Esterau 10,46
Diskuswurf, männliche Jugend A - Finale
Datum: 27.09.2008 Beginn: 09:00
Finale Wurfgewicht: 1750 g 1. 9 Müller Sebastian 1990D LG Lahn-Aar-Esterau 28,79
Speerwurf, männliche Jugend A - Finale
Datum: 27.09.2008 Beginn: 09:00
Finale Wurfgewicht: 800 g 1. 6 Sauer Matthias 1989D LG Mülheim-Kärlich 48,18 2. 8 Pfeiffer Timo 1990D LG Lahn-Aar-Esterau 31,00
Kugelstoßen, männliche Jugend B - Finale
Datum: 27.09.2008 Beginn: 09:00
Finale Wurfgewicht: 5000 g 1. 15 Decker Marc 1991D TSV Bayer Leverkusen 16,89 2. 37 Schiel Magnus 1992 TuS Duchroth 12,80 3. 3 Stötzer Kevin 1992D TV Weisel 11,93 4. 4 Haupt Julian 1992D LG Rhein-Wied 11,83 5. 21 Künzler Janosch 1992D LG Lahn-Aar-Esterau 10,51 5 Magnus Schiel 1992D TuS Duchroth n.a.
Diskuswurf, männliche Jugend B - Finale
Datum: 27.09.2008 Beginn: 09:00
Finale Wurfgewicht: 1500 g 1. 15 Decker Marc 1991D TSV Bayer Leverkusen 48,12 2. 37 Schiel Magnus 1992 TuS Duchroth 42,59 3. 3 Stötzer Kevin 1992D TV Weisel 34,67 4. 21 Künzler Janosch 1992D LG Lahn-Aar-Esterau 26,68 5 Magnus Schiel 1992D TuS Duchroth n.a.
Speerwurf, männliche Jugend B - Finale
Datum: 27.09.2008 Beginn: 09:00
Finale Wurfgewicht: 700 g 1. 4 Haupt Julian 1992D LG Rhein-Wied 43,46 2. 21 Künzler Janosch 1992D LG Lahn-Aar-Esterau 39,73
Kugelstoßen, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 27.09.2008 Beginn: 09:00
Finale Wurfgewicht: 4000 g 1. 20 Schiebel Martina 1989D LG Lahn-Aar-Esterau 10,81 2. 19 Schiebel Verena 1990D LG Lahn-Aar-Esterau 9,71 3. 17 Lauer Katja 1989D LG Koblenz-Rhens 8,37
Diskuswurf, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 27.09.2008 Beginn: 09:00
Finale Wurfgewicht: 1000 g 1. 20 Schiebel Martina 1989D LG Lahn-Aar-Esterau 37,73 2. 19 Schiebel Verena 1990D LG Lahn-Aar-Esterau 33,12 3. 17 Lauer Katja 1989D LG Koblenz-Rhens 24,00
Speerwurf, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 27.09.2008 Beginn: 09:00
Finale Wurfgewicht: 600 g 1. 19 Schiebel Verena 1990D LG Lahn-Aar-Esterau 30,17 2. 20 Schiebel Martina 1989D LG Lahn-Aar-Esterau 28,12 3. 17 Lauer Katja 1989D LG Koblenz-Rhens 22,86
Kugelstoßen, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 27.09.2008 Beginn: 09:00
Finale Wurfgewicht: 0 g 1. 1 Lehnhart Johanna 1992D TV Rennerod 10,31 2. 14 Venetsanos Sophia 1991D TuS Montabaur 9,38 3. 13 Becker Maike 1992D TuS Montabaur 8,36 4. 16 Rurainsky Ines 1993D LG Koblenz-Rhens 8,25
Diskuswurf, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 27.09.2008 Beginn: 09:00
Finale Wurfgewicht: 1000 g 1. 1 Lehnhart Johanna 1992D TV Rennerod 30,75 2. 13 Becker Maike 1992D TuS Montabaur 27,12 3. 16 Rurainsky Ines 1993D LG Koblenz-Rhens 25,28 4. 14 Venetsanos Sophia 1991D TuS Montabaur 23,90
Speerwurf, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 27.09.2008 Beginn: 09:00
Finale Wurfgewicht: 600 g 1. 13 Becker Maike 1992D TuS Montabaur 31,48 2. 14 Venetsanos Sophia 1991D TuS Montabaur 30,13 3. 1 Lehnhart Johanna 1992D TV Rennerod 23,92 4. 16 Rurainsky Ines 1993D LG Koblenz-Rhens 19,00
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für TV Bad Ems |
www.seltec.at |