Kreismeisterschaft der Weiterführenden Schulen Wittlich, am 10.06.2008 |
ERGEBNISSE |
100m (DM2), Schüler A - Riege 3
Datum: 10.06.2008 Beginn: 10:00
Finale |
Wind: -0,9 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
Pkt. |
|
|
1 |
84 |
Böhmer Tobias |
1993 |
|
Friedrich-Spee RS Neumagen-Dhron |
12,48 |
543 |
|
2 |
33 |
Schlösser Jonas |
1993 |
|
Kurfürst-Baldiun-RS Wittlich |
12,81 |
512 |
|
3 |
21 |
Busch Kieran |
1993 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
13,14 |
483 |
|
4 |
86 |
Linden Marius |
1994 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
13,19 |
(479) |
|
5 |
59 |
Arnoldi Marcel |
1994 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
13,51 |
452 |
|
6 |
63 |
Weinand Marcus |
1993 |
|
Realschule Bernkastel-Kues |
13,80 |
(429) |
|
7 |
20 |
Hayer Michael |
1993 |
|
Peter-Wust-Gymnasium Wittlich |
14,47 |
(380) |
|
|
32 |
Dany Christian |
1993 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
n.a. |
(0) |
|
1000m (DM2), Schüler A - Riege 1
Datum: 10.06.2008 Beginn: 10:40
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
Pkt. |
|
|
1 |
34 |
Braun Daniel |
1993 |
|
Kurfürst-Baldiun-RS Wittlich |
2:55,04 |
592 |
|
2 |
37 |
Krickel David |
1993 |
|
Kurfürst-Baldiun-RS Wittlich |
3:06,14 |
(535) |
|
3 |
90 |
Fuchs Mathias |
1993 |
|
Friedrich-Spee RS Neumagen-Dhron |
3:08,62 |
523 |
|
4 |
18 |
Bolschwig Yannick |
1993 |
|
Peter-Wust-Gymnasium Wittlich |
3:11,68 |
509 |
|
5 |
91 |
Schneider Viktor |
1994 |
|
Friedrich-Spee RS Neumagen-Dhron |
3:11,71 |
(509) |
|
6 |
60 |
Heinen Andre |
1994 |
|
Realschule Bernkastel-Kues |
3:16,87 |
486 |
|
7 |
22 |
Schumann Eric |
1993 |
|
Peter-Wust-Gymnasium Wittlich |
3:32,26 |
(425) |
|
8 |
61 |
Decker Paul |
1994 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
3:35,02 |
(415) |
|
4x100m (DM2), Schüler A - Riege 1
Datum: 10.06.2008 Beginn: 13:15
Finale |
|
Rk. |
Name |
Nat. |
Verein |
Leistung |
Pkt. |
|
|
1 |
M15 - Realschule Wittlich |
|
Kurfürst-Baldiun-RS Wittlich |
50,90 |
1040 |
|
|
32, Dany Christian (1993) - 36, Schmitt Christian (1993) 37, Krickel David (1993) - 38, Otten Martin (1994)
|
|
|
|
|
2 |
M15 - Realschule Neumagen-Dhro |
|
Friedrich-Spee RS Neumagen-Dhron |
52,74 |
959 |
|
|
84, Böhmer Tobias (1993) - 85, Resch Alexander (1993) 86, Linden Marius (1994) - 90, Fuchs Mathias (1993)
|
|
|
|
|
3 |
M15 - Realschule Bernkastel-Ku |
|
Realschule Bernkastel-Kues |
53,45 |
929 |
|
|
59, Arnoldi Marcel (1994) - 62, Kappes Julian (1993) 63, Weinand Marcus (1993) - 64, Hoffmann Andreas (1993)
|
|
|
|
|
4 |
M15 - Peter-Wust-Gymnasium |
|
Peter-Wust-Gymnasium Wittlich |
53,96 |
908 |
|
|
18, Bolschwig Yannick (1993) - 21, Busch Kieran (1993) 22, Schumann Eric (1993) - 24, Schütz Benedikt (1993)
|
|
|
|
|
Hochsprung (DM2), Schüler A - Riege 1
Datum: 10.06.2008 Beginn: 11:45
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
Pkt. |
|
|
|
1. |
84 |
Böhmer Tobias |
1993 |
|
Friedrich-Spee RS Neumagen-Dhron |
1,64 |
549 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
34 |
Braun Daniel |
1993 |
|
Kurfürst-Baldiun-RS Wittlich |
1,64 |
549 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
87 |
Schneider Andreas |
1993 |
|
Friedrich-Spee RS Neumagen-Dhron |
1,60 |
(529) |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
59 |
Arnoldi Marcel |
1994 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
1,48 |
469 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5 |
19 |
Rieß Fabian |
1994 |
|
Peter-Wust-Gymnasium Wittlich |
1,48 |
469 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
61 |
Decker Paul |
1994 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
1,44 |
(448) |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
38 |
Otten Martin |
1994 |
|
Kurfürst-Baldiun-RS Wittlich |
1,40 |
(427) |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
23 |
Lex Andreas |
1994 |
|
Peter-Wust-Gymnasium Wittlich |
1,32 |
(384) |
|
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung (DM2), Schüler A - Riege 1
Datum: 10.06.2008 Beginn: 12:15
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
Pkt. |
|
|
|
1. |
64 |
Hoffmann Andreas |
1993 |
|
Realschule Bernkastel-Kues |
5,25 (+0,0) |
521 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
21 |
Busch Kieran |
1993 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
5,17 (+0,0) |
513 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
37 |
Krickel David |
1993 |
|
Kurfürst-Baldiun-RS Wittlich |
5,10 (+0,0) |
505 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
32 |
Dany Christian |
1993 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
5,01 (+0,0) |
(496) |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
90 |
Fuchs Mathias |
1993 |
|
Friedrich-Spee RS Neumagen-Dhron |
4,93 (+0,0) |
488 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
85 |
Resch Alexander |
1993 |
|
Friedrich-Spee RS Neumagen-Dhron |
4,75 (+0,0) |
(469) |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
60 |
Heinen Andre |
1994 |
|
Realschule Bernkastel-Kues |
4,74 (+0,0) |
(468) |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
19 |
Rieß Fabian |
1994 |
|
Peter-Wust-Gymnasium Wittlich |
4,68 (+0,0) |
(462) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
34 |
Braun Daniel |
1993 |
|
Kurfürst-Baldiun-RS Wittlich |
n.a. |
(0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
22 |
Schumann Eric |
1993 |
|
Peter-Wust-Gymnasium Wittlich |
n.a. |
(0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen (DM2), Schüler A - Riege 1
Datum: 10.06.2008 Beginn: 11:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
Pkt. |
|
|
|
1. |
88 |
Brixius Peter |
1993 |
|
Friedrich-Spee RS Neumagen-Dhron |
10,45 |
488 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
61 |
Decker Paul |
1994 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
10,33 |
483 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
62 |
Kappes Julian |
1993 |
|
Realschule Bernkastel-Kues |
10,25 |
(480) |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
20 |
Hayer Michael |
1993 |
|
Peter-Wust-Gymnasium Wittlich |
9,64 |
454 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
35 |
Wolf Gregory |
1993 |
|
Kurfürst-Baldiun-RS Wittlich |
9,64 |
454 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
89 |
Freis Johannes |
1993 |
|
Friedrich-Spee RS Neumagen-Dhron |
9,42 |
(444) |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
33 |
Schlösser Jonas |
1993 |
|
Kurfürst-Baldiun-RS Wittlich |
8,52 |
(403) |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
24 |
Schütz Benedikt |
1993 |
|
Peter-Wust-Gymnasium Wittlich |
7,73 |
(366) |
|
|
|
|
|
|
|
|
75m (DM1), Schüler B - Riege 3
Datum: 10.06.2008 Beginn: 11:30
Lauf 1 von 2 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
Pkt. |
|
|
1 |
129 |
Justen Christian |
1995 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
10,59 |
449 |
|
1 |
47 |
Riotte Eric |
1995 |
|
Kurfürst-Baldiun-RS Wittlich |
10,59 |
449 |
|
3 |
7 |
Pick Florian |
1995 |
|
Cusanus-Gymnasium Wittlich |
11,07 |
(402) |
|
4 |
48 |
Schuppes Waldemar |
1995 |
|
Kurfürst-Baldiun-RS Wittlich |
11,18 |
(392) |
|
Lauf 2 von 2 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
Pkt. |
|
|
1 |
9 |
Ritz Rafael |
1997 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
10,74 |
434 |
|
2 |
100 |
Zell Niklas |
1995 |
|
Friedrich-Spee RS Neumagen-Dhron |
11,02 |
407 |
|
3 |
77 |
Justen Phillipp |
1996 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
11,41 |
372 |
|
4 |
75 |
Wrusch Leon |
1996 |
|
Realschule Bernkastel-Kues |
11,42 |
(371) |
|
5 |
104 |
Waters Moritz |
1996 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
11,50 |
(364) |
|
1000m (DM1), Schüler B - Riege 1
Datum: 10.06.2008 Beginn: 12:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
Pkt. |
|
|
1 |
7 |
Pick Florian |
1995 |
|
Cusanus-Gymnasium Wittlich |
3:17,26 |
485 |
|
2 |
104 |
Waters Moritz |
1996 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
3:19,32 |
476 |
|
3 |
49 |
Okal Osman |
1995 |
|
Kurfürst-Baldiun-RS Wittlich |
3:26,37 |
447 |
|
4 |
72 |
Lorenz Pascal |
1995 |
|
Realschule Bernkastel-Kues |
3:34,19 |
418 |
|
5 |
74 |
Balser Sven |
1995 |
|
Realschule Bernkastel-Kues |
3:34,37 |
(417) |
|
6 |
102 |
Schiffels Tim |
1996 |
|
Friedrich-Spee RS Neumagen-Dhron |
3:45,17 |
(380) |
|
7 |
50 |
Ovsjanikov Michael |
1995 |
|
Kurfürst-Baldiun-RS Wittlich |
3:45,81 |
(378) |
|
|
10 |
Hürter Marian |
1995 |
|
Cusanus-Gymnasium Wittlich |
ab. |
(0) |
|
4x75m (DM1), Schüler B - Riege 1
Datum: 10.06.2008 Beginn: 12:45
Finale |
|
Rk. |
Name |
Nat. |
Verein |
Leistung |
Pkt. |
|
|
1 |
M13 - Realschule Wittlich |
|
Kurfürst-Baldiun-RS Wittlich |
42,73 |
879 |
|
|
47, Riotte Eric (1995) - 48, Schuppes Waldemar (1995) 51, Follmann Lukas (1995) - 52, Gerhard Lukas (1995)
|
|
|
|
|
2 |
M13 - Realschule Neumagen-Dhro |
|
Friedrich-Spee RS Neumagen-Dhron |
43,32 |
850 |
|
|
100, Zell Niklas (1995) - 101, Rauls Raphael (1995) 102, Schiffels Tim (1996) - 103, Welter Nico (1996)
|
|
|
|
|
3 |
M13 - Realschule Bernkastel-Ku |
|
Realschule Bernkastel-Kues |
43,62 |
836 |
|
|
72, Lorenz Pascal (1995) - 73, Stulinkas Wilhelm (1996) 75, Wrusch Leon (1996) - 77, Justen Phillipp (1996)
|
|
|
|
|
4 |
M13 - Cusanus-Gymnasium Wittli |
|
Cusanus-Gymnasium Wittlich |
45,11 |
768 |
|
|
8, Buck Kieran (1997) - 9, Ritz Rafael (1997) 11, Gilbert Julius (1996) - 130, Mayer Michael (1996)
|
|
|
|
|
Ballwurf (DM1), Schüler B - Riege 1
Datum: 10.06.2008 Beginn: 10:00
Finale |
Wurfgewicht: 200 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
Pkt. |
|
|
|
1. |
101 |
Rauls Raphael |
1995 |
|
Friedrich-Spee RS Neumagen-Dhron |
52,00 |
425 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
7 |
Pick Florian |
1995 |
|
Cusanus-Gymnasium Wittlich |
52,00 |
425 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
129 |
Justen Christian |
1995 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
49,00 |
408 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
73 |
Stulinkas Wilhelm |
1996 |
|
Realschule Bernkastel-Kues |
44,00 |
378 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
10 |
Hürter Marian |
1995 |
|
Cusanus-Gymnasium Wittlich |
44,00 |
(378) |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
105 |
Schlösser Mark |
1996 |
|
Friedrich-Spee RS Neumagen-Dhron |
44,00 |
(378) |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
48 |
Schuppes Waldemar |
1995 |
|
Kurfürst-Baldiun-RS Wittlich |
44,00 |
378 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
51 |
Follmann Lukas |
1995 |
|
Kurfürst-Baldiun-RS Wittlich |
42,00 |
(366) |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
76 |
Lames Robin |
1995 |
|
Realschule Bernkastel-Kues |
41,00 |
(360) |
|
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone (DM1), Schüler B - Finale
Datum: 10.06.2008 Beginn: 10:45
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
Pkt. |
|
|
|
1. |
72 |
Lorenz Pascal |
1995 |
|
Realschule Bernkastel-Kues |
5,35 |
530 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
9 |
Ritz Rafael |
1997 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
4,65 |
459 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
103 |
Welter Nico |
1996 |
|
Friedrich-Spee RS Neumagen-Dhron |
4,50 |
443 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
129 |
Justen Christian |
1995 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
4,45 |
438 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
47 |
Riotte Eric |
1995 |
|
Kurfürst-Baldiun-RS Wittlich |
4,45 |
438 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
100 |
Zell Niklas |
1995 |
|
Friedrich-Spee RS Neumagen-Dhron |
4,45 |
(438) |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
50 |
Ovsjanikov Michael |
1995 |
|
Kurfürst-Baldiun-RS Wittlich |
4,30 |
(421) |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
8 |
Buck Kieran |
1997 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
4,20 |
(410) |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
76 |
Lames Robin |
1995 |
|
Realschule Bernkastel-Kues |
4,15 |
(404) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
130 |
Mayer Michael |
1996 |
|
Athletic-Team Wittlich |
n.a. |
(0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
100m (DM2), Schülerinnen A - Riege 3
Datum: 10.06.2008 Beginn: 10:20
Lauf 1 von 2 |
Wind: -1,6 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
Pkt. |
|
|
1 |
114 |
Kessler Susanne |
1994 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
13,96 |
481 |
|
2 |
25 |
Veit Vanessa |
1994 |
|
Peter-Wust-Gymnasium Wittlich |
14,12 |
(468) |
|
3 |
40 |
Mangold Silvana |
1993 |
|
Kurfürst-Baldiun-RS Wittlich |
14,14 |
467 |
|
4 |
97 |
Reusch Theresa |
1994 |
|
Friedrich-Spee RS Neumagen-Dhron |
15,01 |
404 |
|
5 |
116 |
Pastor Nina |
1994 |
|
Nikolaus-von-Kues-Gymnasium Bernkastel-Kues |
15,36 |
(381) |
|
6 |
6 |
Kils Julia |
1994 |
|
Athletic-Team Wittlich |
15,51 |
(372) |
|
Lauf 2 von 2 |
Wind: -0,1 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
Pkt. |
|
|
1 |
1 |
Schwind Nina |
1993 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
12,89 |
571 |
|
2 |
66 |
Krämer Kristin |
1994 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
13,67 |
504 |
|
3 |
28 |
Klein Leonie |
1993 |
|
Peter-Wust-Gymnasium Wittlich |
13,84 |
490 |
|
4 |
39 |
Petri Jessica |
1993 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
14,18 |
(464) |
|
5 |
68 |
Schmitz Rebecca |
1994 |
|
Realschule Bernkastel-Kues |
14,28 |
(456) |
|
6 |
92 |
Alten Julia |
1993 |
|
Friedrich-Spee RS Neumagen-Dhron |
15,77 |
(355) |
|
800m (DM2), Schülerinnen A - Riege 1
Datum: 10.06.2008 Beginn: 11:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
Pkt. |
|
|
1 |
112 |
Schmitt Laura |
1993 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
2:32,21 |
499 |
|
2 |
42 |
Barthen Gwendolin |
1993 |
|
Kurfürst-Baldiun-RS Wittlich |
2:41,03 |
455 |
|
3 |
96 |
Heim Marietherese |
1994 |
|
Friedrich-Spee RS Neumagen-Dhron |
2:44,07 |
440 |
|
4 |
5 |
Sorge Julia |
1993 |
|
Cusanus-Gymnasium Wittlich |
2:45,63 |
433 |
|
5 |
25 |
Veit Vanessa |
1994 |
|
Peter-Wust-Gymnasium Wittlich |
2:50,34 |
413 |
|
6 |
43 |
Kieren Nadine |
1993 |
|
Kurfürst-Baldiun-RS Wittlich |
2:52,65 |
(403) |
|
7 |
115 |
Meuren Melisse |
1994 |
|
Nikolaus-von-Kues-Gymnasium Bernkastel-Kues |
2:52,89 |
(402) |
|
8 |
70 |
Griebler Vera |
1994 |
|
Realschule Bernkastel-Kues |
2:56,47 |
387 |
|
9 |
29 |
Posnien Meike |
1994 |
|
Peter-Wust-Gymnasium Wittlich |
2:57,61 |
(383) |
|
10 |
99 |
Scholtes Anna |
1994 |
|
Friedrich-Spee RS Neumagen-Dhron |
2:59,07 |
(377) |
|
11 |
69 |
Bitzigeio Anna |
1993 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
3:04,19 |
(358) |
|
|
2 |
Scheer Anna |
1994 |
|
Athletic-Team Wittlich |
aufg. |
(0) |
|
4x100m (DM2), Schülerinnen A - Riege 1
Datum: 10.06.2008 Beginn: 13:00
Finale |
|
Rk. |
Name |
Nat. |
Verein |
Leistung |
Pkt. |
|
|
1 |
W15 - Cusanus-Gymnasium Wittli |
|
Cusanus-Gymnasium Wittlich |
54,69 |
1008 |
|
|
1, Schwind Nina (1993) - 2, Scheer Anna (1994) 4, Lamberti Anika (1994) - 6, Kils Julia (1994)
|
|
|
|
|
2 |
W15 - Realschule Bernkastel-Ku |
|
Realschule Bernkastel-Kues |
54,76 |
1005 |
|
|
66, Krämer Kristin (1994) - 67, Krämer Lydia (1994) 68, Schmitz Rebecca (1994) - 69, Bitzigeio Anna (1993)
|
|
|
|
|
3 |
W15 - Realschule Wittlich |
|
Kurfürst-Baldiun-RS Wittlich |
55,36 |
981 |
|
|
39, Petri Jessica (1993) - 40, Mangold Silvana (1993) 41, Hoffmann Hannah (1994) - 45, Klein Louisa (1993)
|
|
|
|
|
4 |
W15 - Peter-Wust-Gymnasium Wit |
|
Peter-Wust-Gymnasium Wittlich |
55,92 |
959 |
|
|
25, Veit Vanessa (1994) - 26, Fröhlich Ira (1994) 27, Barth Lisa (1994) - 28, Klein Leonie (1993)
|
|
|
|
|
5 |
W15 - Nikolaus-von-Kues-Gymnas |
|
Nikolaus-von-Kues-Gymnasium Bernkastel-Kues |
56,19 |
948 |
|
|
112, Schmitt Laura (1993) - 113, Brösch Luisa (1994) 114, Kessler Susanne (1994) - 115, Meuren Melisse (1994)
|
|
|
|
|
6 |
W15 - Realschule Neumagen-Dhro |
|
Friedrich-Spee RS Neumagen-Dhron |
57,61 |
895 |
|
|
92, Alten Julia (1993) - 94, Hüls Alexandra (1994) 95, Engelhardt Franziska (1993) - 97, Reusch Theresa (1994)
|
|
|
|
|
Hochsprung (DM2), Schülerinnen A - Riege 1
Datum: 10.06.2008 Beginn: 10:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
Pkt. |
|
|
|
1. |
69 |
Bitzigeio Anna |
1993 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
1,52 |
517 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
42 |
Barthen Gwendolin |
1993 |
|
Kurfürst-Baldiun-RS Wittlich |
1,52 |
517 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
41 |
Hoffmann Hannah |
1994 |
|
Athletic-Team Wittlich |
1,48 |
(493) |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
30 |
Engel Sophia |
1994 |
|
Peter-Wust-Gymnasium Wittlich |
1,44 |
469 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
67 |
Krämer Lydia |
1994 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
1,40 |
(444) |
|
|
|
|
|
|
|
|
6 |
2 |
Scheer Anna |
1994 |
|
Athletic-Team Wittlich |
1,40 |
444 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
4 |
Lamberti Anika |
1994 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
1,36 |
(419) |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
97 |
Reusch Theresa |
1994 |
|
Friedrich-Spee RS Neumagen-Dhron |
1,28 |
368 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
93 |
Maybaum Lisa |
1994 |
|
Friedrich-Spee RS Neumagen-Dhron |
1,24 |
(342) |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
31 |
Raub Rebecca |
1993 |
|
Peter-Wust-Gymnasium Wittlich |
1,24 |
(342) |
|
|
|
|
|
|
|
|
11. |
119 |
Melcher Julia |
1994 |
|
Nikolaus-von-Kues-Gymnasium Bernkastel-Kues |
1,12 |
261 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
115 |
Meuren Melisse |
1994 |
|
Nikolaus-von-Kues-Gymnasium Bernkastel-Kues |
o.g.V. |
(0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung (DM2), Schülerinnen A - Riege 1
Datum: 10.06.2008 Beginn: 11:30
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
Pkt. |
|
|
|
1. |
1 |
Schwind Nina |
1993 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
5,19 (0,0) |
(569) |
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
66 |
Krämer Kristin |
1994 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
4,60 (0,0) |
(505) |
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
4 |
Lamberti Anika |
1994 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
4,60 (0,0) |
505 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
41 |
Hoffmann Hannah |
1994 |
|
Athletic-Team Wittlich |
4,52 (0,0) |
496 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
40 |
Mangold Silvana |
1993 |
|
Kurfürst-Baldiun-RS Wittlich |
4,41 (0,0) |
(483) |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
94 |
Hüls Alexandra |
1994 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
4,40 (0,0) |
(482) |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
114 |
Kessler Susanne |
1994 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
4,38 (0,0) |
480 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
26 |
Fröhlich Ira |
1994 |
|
Peter-Wust-Gymnasium Wittlich |
4,15 (0,0) |
453 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
27 |
Barth Lisa |
1994 |
|
Peter-Wust-Gymnasium Wittlich |
3,99 (0,0) |
(434) |
|
|
|
|
|
|
|
|
10. |
113 |
Brösch Luisa |
1994 |
|
Nikolaus-von-Kues-Gymnasium Bernkastel-Kues |
3,90 (0,0) |
(423) |
|
|
|
|
|
|
|
|
11. |
70 |
Griebler Vera |
1994 |
|
Realschule Bernkastel-Kues |
3,74 (0,0) |
404 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
92 |
Alten Julia |
1993 |
|
Friedrich-Spee RS Neumagen-Dhron |
o.g.V. |
(0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen (DM2), Schülerinnen A - Riege 1
Datum: 10.06.2008 Beginn: 12:00
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
Pkt. |
|
|
|
1. |
67 |
Krämer Lydia |
1994 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
9,40 |
448 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
28 |
Klein Leonie |
1993 |
|
Peter-Wust-Gymnasium Wittlich |
8,71 |
420 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
118 |
Schmitt Nadja |
1994 |
|
Nikolaus-von-Kues-Gymnasium Bernkastel-Kues |
8,58 |
414 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
46 |
Theisen Helen |
1993 |
|
Kurfürst-Baldiun-RS Wittlich |
8,33 |
403 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
44 |
Arens Lisa |
1993 |
|
Kurfürst-Baldiun-RS Wittlich |
8,23 |
(399) |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
2 |
Scheer Anna |
1994 |
|
Athletic-Team Wittlich |
7,96 |
387 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
113 |
Brösch Luisa |
1994 |
|
Nikolaus-von-Kues-Gymnasium Bernkastel-Kues |
7,39 |
(361) |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
3 |
Zuch Cindy |
1993 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
7,31 |
(357) |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
71 |
Schwaab Hannah |
1994 |
|
Realschule Bernkastel-Kues |
7,20 |
(352) |
|
|
|
|
|
|
|
|
10. |
29 |
Posnien Meike |
1994 |
|
Peter-Wust-Gymnasium Wittlich |
7,07 |
(346) |
|
|
|
|
|
|
|
|
11. |
94 |
Hüls Alexandra |
1994 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
7,01 |
343 |
|
|
|
|
|
|
|
|
75m (DM1), Schülerinnen B - Riege 3
Datum: 10.06.2008 Beginn: 11:15
Lauf 1 von 2 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
Pkt. |
|
|
1 |
122 |
Petry Aline |
1995 |
|
Nikolaus-von-Kues-Gymnasium Bernkastel-Kues |
10,67 |
459 |
|
2 |
125 |
Faber Nadine |
1995 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
11,13 |
(415) |
|
3 |
131 |
Burbach Nadja |
1996 |
|
Athletic-Team Wittlich |
11,49 |
383 |
|
4 |
106 |
Freis Sophie |
1995 |
|
Friedrich-Spee RS Neumagen-Dhron |
11,55 |
378 |
|
5 |
108 |
Milz Theresa |
1996 |
|
Friedrich-Spee RS Neumagen-Dhron |
11,72 |
(363) |
|
6 |
81 |
Nikolay Kira |
1996 |
|
Realschule Bernkastel-Kues |
12,44 |
(307) |
|
Lauf 2 von 2 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
Pkt. |
|
|
1 |
78 |
Roth Mareike |
1996 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
10,76 |
450 |
|
2 |
12 |
Hermes Julia |
1995 |
|
Cusanus-Gymnasium Wittlich |
11,07 |
420 |
|
3 |
53 |
Pesch Melina |
1995 |
|
Kurfürst-Baldiun-RS Wittlich |
11,36 |
394 |
|
4 |
14 |
Remmy Michelle |
1995 |
|
Cusanus-Gymnasium Wittlich |
11,42 |
(389) |
|
5 |
54 |
Kasel Michelle |
1995 |
|
Kurfürst-Baldiun-RS Wittlich |
11,68 |
(367) |
|
800m (DM1), Schülerinnen B - Riege 1
Datum: 10.06.2008 Beginn: 11:45
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
Pkt. |
|
|
1 |
122 |
Petry Aline |
1995 |
|
Nikolaus-von-Kues-Gymnasium Bernkastel-Kues |
2:49,23 |
417 |
|
2 |
124 |
Gerhard Kira |
1995 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
2:58,14 |
(381) |
|
3 |
56 |
Klink Angelina |
1995 |
|
Kurfürst-Baldiun-RS Wittlich |
3:09,55 |
339 |
|
4 |
82 |
Ruf Sophia |
1996 |
|
Realschule Bernkastel-Kues |
3:10,03 |
337 |
|
5 |
83 |
Conrad Svenja |
1996 |
|
Realschule Bernkastel-Kues |
3:13,11 |
(327) |
|
6 |
111 |
Wagner Christina |
1996 |
|
Friedrich-Spee RS Neumagen-Dhron |
3:13,96 |
324 |
|
7 |
110 |
Dohr Selina |
1995 |
|
Friedrich-Spee RS Neumagen-Dhron |
3:14,84 |
(321) |
|
8 |
13 |
Liemen Clarissa |
1995 |
|
Cusanus-Gymnasium Wittlich |
3:17,52 |
313 |
|
9 |
17 |
Thielen Marina |
1995 |
|
Cusanus-Gymnasium Wittlich |
3:20,59 |
(303) |
|
|
55 |
Weber Alina |
1995 |
|
Kurfürst-Baldiun-RS Wittlich |
aufg. |
(0) |
|
4x75m (DM1), Schülerinnen B - Riege 1
Datum: 10.06.2008 Beginn: 12:30
Finale |
|
Rk. |
Name |
Nat. |
Verein |
Leistung |
Pkt. |
|
|
1 |
W13 - Nikolaus-von-Kues-Gymnas |
|
Nikolaus-von-Kues-Gymnasium Bernkastel-Kues |
42,23 |
941 |
|
|
122, Petry Aline (1995) - 123, Petry Elisa (1995) 124, Gerhard Kira (1995) - 125, Faber Nadine (1995)
|
|
|
|
|
2 |
W13 - Cusanus-Gymnasium Wittli |
|
Cusanus-Gymnasium Wittlich |
43,30 |
888 |
|
|
12, Hermes Julia (1995) - 14, Remmy Michelle (1995) 15, Krickel Anna (1997) - 16, Schleidweiler Sophie (1997)
|
|
|
|
|
3 |
W13 - Realschule Bernkastel-Ku |
|
Realschule Bernkastel-Kues |
44,73 |
820 |
|
|
78, Roth Mareike (1996) - 79, Janke Jennifer (1995) 81, Nikolay Kira (1996) - 82, Ruf Sophia (1996)
|
|
|
|
|
4 |
W13 - Realschule Wittlich |
|
Kurfürst-Baldiun-RS Wittlich |
44,97 |
810 |
|
|
53, Pesch Melina (1995) - 54, Kasel Michelle (1995) 55, Weber Alina (1995) - 58, Hoves Lisa-Marie (1996)
|
|
|
|
|
5 |
W13 - Realschule Neumagen-Dhro |
|
Friedrich-Spee RS Neumagen-Dhron |
46,66 |
736 |
|
|
106, Freis Sophie (1995) - 107, Rauen Yvonne (1996) 108, Milz Theresa (1996) - 109, Tonner Sabrina (1995)
|
|
|
|
|
Schlagballwurf (DM1), Schülerinnen B - Riege 1
Datum: 10.06.2008 Beginn: 10:45
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
Pkt. |
|
|
|
1. |
17 |
Thielen Marina |
1995 |
|
Cusanus-Gymnasium Wittlich |
48,00 |
561 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
124 |
Gerhard Kira |
1995 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
40,00 |
492 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
108 |
Milz Theresa |
1996 |
|
Friedrich-Spee RS Neumagen-Dhron |
35,00 |
445 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
121 |
Schneider Denise |
1995 |
|
Nikolaus-von-Kues-Gymnasium Bernkastel-Kues |
34,00 |
(435) |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
16 |
Schleidweiler Sophie |
1997 |
|
Athletic-Team Wittlich |
33,00 |
(425) |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
56 |
Klink Angelina |
1995 |
|
Kurfürst-Baldiun-RS Wittlich |
31,00 |
405 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
57 |
Heider Michaela |
1996 |
|
Kurfürst-Baldiun-RS Wittlich |
30,00 |
(395) |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
131 |
Burbach Nadja |
1996 |
|
Athletic-Team Wittlich |
30,00 |
395 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
79 |
Janke Jennifer |
1995 |
|
Realschule Bernkastel-Kues |
29,00 |
384 |
|
|
|
|
|
|
|
|
10. |
83 |
Conrad Svenja |
1996 |
|
Realschule Bernkastel-Kues |
27,00 |
(363) |
|
|
|
|
|
|
|
|
11. |
107 |
Rauen Yvonne |
1996 |
|
Friedrich-Spee RS Neumagen-Dhron |
26,00 |
(351) |
|
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone (DM1), Schülerinnen B - Finale
Datum: 10.06.2008 Beginn: 10:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
Pkt. |
|
|
|
1. |
53 |
Pesch Melina |
1995 |
|
Kurfürst-Baldiun-RS Wittlich |
4,45 |
488 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
78 |
Roth Mareike |
1996 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
4,43 |
486 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
131 |
Burbach Nadja |
1996 |
|
Athletic-Team Wittlich |
4,35 |
477 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
125 |
Faber Nadine |
1995 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
4,25 |
465 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
14 |
Remmy Michelle |
1995 |
|
Cusanus-Gymnasium Wittlich |
4,20 |
459 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
15 |
Krickel Anna |
1997 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
4,05 |
(441) |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
55 |
Weber Alina |
1995 |
|
Kurfürst-Baldiun-RS Wittlich |
4,00 |
(435) |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
111 |
Wagner Christina |
1996 |
|
Friedrich-Spee RS Neumagen-Dhron |
3,95 |
429 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
79 |
Janke Jennifer |
1995 |
|
Realschule Bernkastel-Kues |
3,92 |
(426) |
|
|
|
|
|
|
|
|
10. |
123 |
Petry Elisa |
1995 |
|
Nikolaus-von-Kues-Gymnasium Bernkastel-Kues |
3,85 |
(417) |
|
|
|
|
|
|
|
|
11. |
109 |
Tonner Sabrina |
1995 |
|
Friedrich-Spee RS Neumagen-Dhron |
3,60 |
(386) |
|
|
|
|
|
|
|
|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für Athletic-Team Wittlich |
www.seltec.at |