Werfer- und Springertag Sportanlage Weisel, am 03.10.2008 |
ERGEBNISSE |
Dreisprung, Frauen - Finale
Datum: 03.10.2008 Beginn: 14:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
299 |
Mesloh Nadja |
1988 |
|
TV Bad Ems |
9,93 (+1,3) |
|
2. |
247 |
Schulze Christiane |
1986 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
9,23 (+0,2) |
|
Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 03.10.2008 Beginn: 16:15
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
299 |
Mesloh Nadja |
1988 |
|
TV Bad Ems |
14,08 |
|
Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 03.10.2008 Beginn: 14:45
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
299 |
Mesloh Nadja |
1988 |
|
TV Bad Ems |
38,41 |
|
2. |
182 |
Thiel Carina |
1987 |
|
SV Hohenstein |
34,42 |
|
3. |
247 |
Schulze Christiane |
1986 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
25,75 |
|
Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 03.10.2008 Beginn: 15:30
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
299 |
Mesloh Nadja |
1988 |
|
TV Bad Ems |
39,30 |
|
2. |
247 |
Schulze Christiane |
1986 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
24,30 |
|
Diskuswurf, Frauen W30 - Finale
Datum: 03.10.2008 Beginn: 14:45
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
392 |
Reez Nicole |
1978 |
|
LG Mülheim-Kärlich |
30,58 |
|
Speerwurf, Frauen W30 - Finale
Datum: 03.10.2008 Beginn: 15:30
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
392 |
Reez Nicole |
1978 |
|
LG Mülheim-Kärlich |
37,70 |
|
Kugelstoßen, Frauen W40 - Finale
Datum: 03.10.2008 Beginn: 16:15
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
29 |
Ochs Andrea |
1968 |
|
TV Weisel |
8,82 |
|
2. |
377 |
Kunz Michaela |
1968 |
|
TV Weisel |
6,55 |
|
3. |
376 |
Tiefenbach Christa |
1967 |
|
TV Weisel |
6,40 |
|
Diskuswurf, Frauen W40 - Finale
Datum: 03.10.2008 Beginn: 14:45
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
29 |
Ochs Andrea |
1968 |
|
TV Weisel |
22,70 |
|
2. |
376 |
Tiefenbach Christa |
1967 |
|
TV Weisel |
16,73 |
|
3. |
377 |
Kunz Michaela |
1968 |
|
TV Weisel |
16,56 |
|
Speerwurf, Frauen W40 - Finale
Datum: 03.10.2008 Beginn: 15:30
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
377 |
Kunz Michaela |
1968 |
|
TV Weisel |
19,10 |
|
2. |
376 |
Tiefenbach Christa |
1967 |
|
TV Weisel |
14,20 |
|
Kugelstoßen, Frauen W45 - Finale
Datum: 03.10.2008 Beginn: 16:15
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
28 |
Römer Ellen |
1962 |
|
TV Weisel |
7,09 |
|
Diskuswurf, Frauen W45 - Finale
Datum: 03.10.2008 Beginn: 14:45
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
390 |
Mesloh Ellen |
1959 |
|
TV Bad Ems |
30,69 |
|
2. |
395 |
Johannes Maria |
1962 |
|
LG Bernkastel-Wittlich |
22,10 |
|
3. |
28 |
Römer Ellen |
1962 |
|
TV Weisel |
16,89 |
|
Speerwurf, Frauen W45 - Finale
Datum: 03.10.2008 Beginn: 15:30
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
395 |
Johannes Maria |
1962 |
|
LG Bernkastel-Wittlich |
20,10 |
|
Kugelstoßen, Frauen W60 - Finale
Datum: 03.10.2008 Beginn: 16:15
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
223 |
Geister Monika |
1947 |
|
LG Bitburg-Prüm |
8,32 |
|
2. |
27 |
Schmidt Luise |
1946 |
|
TV Weisel |
7,10 |
|
Diskuswurf, Frauen W60 - Finale
Datum: 03.10.2008 Beginn: 14:45
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
223 |
Geister Monika |
1947 |
|
LG Bitburg-Prüm |
20,66 |
|
2. |
27 |
Schmidt Luise |
1946 |
|
TV Weisel |
15,91 |
|
Speerwurf, Frauen W60 - Finale
Datum: 03.10.2008 Beginn: 15:30
Finale |
Wurfgewicht: 400 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
223 |
Geister Monika |
1947 |
|
LG Bitburg-Prüm |
25,30 |
|
2. |
27 |
Schmidt Luise |
1946 |
|
TV Weisel |
14,30 |
|
Kugelstoßen, Frauen W65 - Finale
Datum: 03.10.2008 Beginn: 16:15
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
187 |
Zenner Christel |
1940 |
|
LG Bitburg-Prüm |
5,62 |
|
Diskuswurf, Frauen W65 - Finale
Datum: 03.10.2008 Beginn: 14:45
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
187 |
Zenner Christel |
1940 |
|
LG Bitburg-Prüm |
13,30 |
|
Speerwurf, Frauen W65 - Finale
Datum: 03.10.2008 Beginn: 15:30
Finale |
Wurfgewicht: 400 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
187 |
Zenner Christel |
1940 |
|
LG Bitburg-Prüm |
18,80 |
|
Diskuswurf, Frauen W75 - Finale
Datum: 03.10.2008 Beginn: 14:45
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
408 |
Siegel Ursula |
1933 |
|
TV Weisel |
9,85 |
|
Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 03.10.2008 Beginn: 14:45
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
405 |
Müller Phillip |
1987 |
|
LG Mülheim-Kärlich |
13,40 |
|
2. |
399 |
Mayer Fabian |
1986 |
|
LG Idar Oberstein |
12,46 |
|
3. |
358 |
Rolinger Thomas |
1985 |
|
DJK "Rheinbracht" Oberwesel |
12,11 |
|
4. |
402 |
Pfeifer Steffen |
1988 |
|
TV Weisel |
7,45 |
|
Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 03.10.2008 Beginn: 15:30
Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
405 |
Müller Phillip |
1987 |
|
LG Mülheim-Kärlich |
42,05 |
|
2. |
399 |
Mayer Fabian |
1986 |
|
LG Idar Oberstein |
39,14 |
|
3. |
358 |
Rolinger Thomas |
1985 |
|
DJK "Rheinbracht" Oberwesel |
36,92 |
|
4. |
403 |
Volkert Michael |
1956 |
|
USC Mainz |
31,53 |
|
Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 03.10.2008 Beginn: 16:15
Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
358 |
Rolinger Thomas |
1985 |
|
DJK "Rheinbracht" Oberwesel |
34,09 |
|
Kugelstoßen, Männer M30 - Finale
Datum: 03.10.2008 Beginn: 14:45
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
404 |
Quirmbach Michael |
1976 |
|
LG Mülheim-Kärlich |
13,34 |
|
Diskuswurf, Männer M30 - Finale
Datum: 03.10.2008 Beginn: 15:30
Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
404 |
Quirmbach Michael |
1976 |
|
LG Mülheim-Kärlich |
38,67 |
|
Kugelstoßen, Männer M35 - Finale
Datum: 03.10.2008 Beginn: 14:45
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
161 |
Dombrowsky Ralf |
1969 |
|
TV Bad Ems |
9,75 |
|
2. |
12 |
Michel Markus |
1972 |
|
TV Weisel |
7,71 |
|
Diskuswurf, Männer M35 - Finale
Datum: 03.10.2008 Beginn: 15:30
Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
161 |
Dombrowsky Ralf |
1969 |
|
TV Bad Ems |
29,50 |
|
2. |
12 |
Michel Markus |
1972 |
|
TV Weisel |
18,14 |
|
Speerwurf, Männer M35 - Finale
Datum: 03.10.2008 Beginn: 16:15
Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
12 |
Michel Markus |
1972 |
|
TV Weisel |
24,67 |
|
Diskuswurf, Männer M40 - Finale
Datum: 03.10.2008 Beginn: 15:30
Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
407 |
Hilgert Uwe |
1967 |
|
VFL Nochern |
25,67 |
|
Speerwurf, Männer M40 - Finale
Datum: 03.10.2008 Beginn: 16:15
Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
407 |
Hilgert Uwe |
1967 |
|
VFL Nochern |
41,68 |
|
Dreisprung, Männer M50 - Finale
Datum: 03.10.2008 Beginn: 14:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
403 |
Volkert Michael |
1956 |
|
USC Mainz |
9,73 (+1,2) |
|
Kugelstoßen, Männer M50 - Finale
Datum: 03.10.2008 Beginn: 14:45
Finale |
Wurfgewicht: 6000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
60 |
Mesloh Günther |
1956 |
|
TV Bad Ems |
11,21 |
|
2. |
365 |
Reinhart Holger |
1957 |
|
TSG 1848 Heidesheim |
11,01 |
|
Diskuswurf, Männer M50 - Finale
Datum: 03.10.2008 Beginn: 15:30
Finale |
Wurfgewicht: 1500 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
61 |
Künzler Dieter |
1958 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
33,00 |
|
Speerwurf, Männer M50 - Finale
Datum: 03.10.2008 Beginn: 16:15
Finale |
Wurfgewicht: 700 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
61 |
Künzler Dieter |
1958 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
36,83 |
|
2. |
60 |
Mesloh Günther |
1956 |
|
TV Bad Ems |
32,60 |
|
Kugelstoßen, Männer M60 - Finale
Datum: 03.10.2008 Beginn: 14:45
Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
5 |
Hagenhoff Alois |
1944 |
|
Diezer TSK Oranien |
10,46 |
|
2. |
406 |
Schneider Peter |
1947 |
|
LC Bingen |
8,47 |
|
Diskuswurf, Männer M60 - Finale
Datum: 03.10.2008 Beginn: 15:30
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
5 |
Hagenhoff Alois |
1944 |
|
Diezer TSK Oranien |
33,76 |
|
2. |
406 |
Schneider Peter |
1947 |
|
LC Bingen |
26,84 |
|
Dreisprung, Männer M65 - Finale
Datum: 03.10.2008 Beginn: 14:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
354 |
Besant Heinz |
1943 |
|
TV Bad Ems |
9,88 (+1,4) |
|
Kugelstoßen, Männer M65 - Finale
Datum: 03.10.2008 Beginn: 14:45
Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
366 |
Herberholz Siegfried |
1941 |
|
TV Gosenbach |
8,56 |
|
2. |
3 |
Schmidt Helmut |
1941 |
|
TV Weisel |
7,10 |
|
Diskuswurf, Männer M65 - Finale
Datum: 03.10.2008 Beginn: 15:30
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
354 |
Besant Heinz |
1943 |
|
TV Bad Ems |
38,20 |
|
2. |
2 |
Schmidtgen Herbert |
1939 |
|
TUS Hachenburg |
29,34 |
|
3. |
366 |
Herberholz Siegfried |
1941 |
|
TV Gosenbach |
26,51 |
|
4. |
3 |
Schmidt Helmut |
1941 |
|
TV Weisel |
24,20 |
|
Speerwurf, Männer M65 - Finale
Datum: 03.10.2008 Beginn: 16:15
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
366 |
Herberholz Siegfried |
1941 |
|
TV Gosenbach |
20,87 |
|
Kugelstoßen, Männer M70 - Finale
Datum: 03.10.2008 Beginn: 14:45
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
362 |
Rückeshäuser Leander |
1936 |
|
TSG 1848 Heidesheim |
10,74 |
|
Diskuswurf, Männer M70 - Finale
Datum: 03.10.2008 Beginn: 15:30
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
362 |
Rückeshäuser Leander |
1936 |
|
TSG 1848 Heidesheim |
33,06 |
|
Speerwurf, Männer M70 - Finale
Datum: 03.10.2008 Beginn: 16:15
Finale |
Wurfgewicht: 500 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
362 |
Rückeshäuser Leander |
1936 |
|
TSG 1848 Heidesheim |
35,28 |
|
Dreisprung, männliche Jugend A - Finale
Datum: 03.10.2008 Beginn: 14:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
19 |
Becker Matthias |
1990 |
|
LG Maifeld- Pellenz |
12,05 (+0,7) |
|
2. |
401 |
Gerullis Jan-Philipp |
1990 |
|
Diezer TSK Oranien |
11,92 (+0,5) |
|
Kugelstoßen, männliche Jugend A - Finale
Datum: 03.10.2008 Beginn: 14:45
Finale |
Wurfgewicht: 6000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
66 |
Reder Kai |
1989 |
|
LAZ Birkenfeld |
11,04 |
|
Diskuswurf, männliche Jugend A - Finale
Datum: 03.10.2008 Beginn: 15:30
Finale |
Wurfgewicht: 1750 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
66 |
Reder Kai |
1989 |
|
LAZ Birkenfeld |
31,65 |
|
2. |
401 |
Gerullis Jan-Philipp |
1990 |
|
Diezer TSK Oranien |
31,42 |
|
Speerwurf, männliche Jugend A - Finale
Datum: 03.10.2008 Beginn: 16:15
Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
66 |
Reder Kai |
1989 |
|
LAZ Birkenfeld |
49,27 |
|
Dreisprung, männliche Jugend B - Finale
Datum: 03.10.2008 Beginn: 14:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
156 |
Herbel Gregor |
1991 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
10,63 (+0,8) |
|
Kugelstoßen, männliche Jugend B - Finale
Datum: 03.10.2008 Beginn: 14:45
Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
15 |
Decker Marc |
1991 |
|
TSV Bayer 04 Leverkusen |
17,17 |
|
2. |
17 |
Stötzer Kevin |
1992 |
|
TV Weisel |
12,43 |
|
3. |
67 |
Haupt Julian |
1991 |
|
LG Rhein Wied |
11,80 |
|
4. |
368 |
Michel Florian |
1991 |
|
TV Weisel |
10,82 |
|
5. |
18 |
Künzler Janosch |
1992 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
10,40 |
|
6. |
156 |
Herbel Gregor |
1991 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
9,26 |
|
Diskuswurf, männliche Jugend B - Finale
Datum: 03.10.2008 Beginn: 15:30
Finale |
Wurfgewicht: 1500 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
15 |
Decker Marc |
1991 |
|
TSV Bayer 04 Leverkusen |
47,61 |
|
2. |
17 |
Stötzer Kevin |
1992 |
|
TV Weisel |
39,92 |
|
3. |
368 |
Michel Florian |
1991 |
|
TV Weisel |
32,84 |
|
4. |
18 |
Künzler Janosch |
1992 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
25,68 |
|
Speerwurf, männliche Jugend B - Finale
Datum: 03.10.2008 Beginn: 16:15
Finale |
Wurfgewicht: 700 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
67 |
Haupt Julian |
1991 |
|
LG Rhein Wied |
46,89 |
|
2. |
15 |
Decker Marc |
1991 |
|
TSV Bayer 04 Leverkusen |
45,61 |
|
3. |
18 |
Künzler Janosch |
1992 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
39,23 |
|
4. |
368 |
Michel Florian |
1991 |
|
TV Weisel |
36,49 |
|
5. |
156 |
Herbel Gregor |
1991 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
31,30 |
|
Schlagballwurf, Schüler M10 - Finale
Datum: 03.10.2008 Beginn: 11:45
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
26 |
Ochs Janik |
1998 |
|
TV Weisel |
41,50 |
|
Schlagballwurf, Schüler M11 - Finale
Datum: 03.10.2008 Beginn: 11:45
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
120 |
Hinterwälder Lukas |
1997 |
|
TV Weisel |
35,00 |
|
Kugelstoßen, Schüler M12 - Finale
Datum: 03.10.2008 Beginn: 14:00
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
359 |
Schuck Christian |
1997 |
|
TUS 1862 Kirn |
9,01 |
|
2. |
77 |
Mesloh Lars |
1996 |
|
TV Bad Ems |
8,64 |
|
3. |
120 |
Hinterwälder Lukas |
1997 |
|
TV Weisel |
7,84 |
|
Diskuswurf, Schüler M12 - Finale
Datum: 03.10.2008 Beginn: 12:30
Finale |
Wurfgewicht: 750 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
359 |
Schuck Christian |
1997 |
|
TUS 1862 Kirn |
31,16 |
|
2. |
77 |
Mesloh Lars |
1996 |
|
TV Bad Ems |
29,81 |
|
3. |
120 |
Hinterwälder Lukas |
1997 |
|
TV Weisel |
17,80 |
|
Speerwurf, Schüler M12 - Finale
Datum: 03.10.2008 Beginn: 13:15
Finale |
Wurfgewicht: 400 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
359 |
Schuck Christian |
1997 |
|
TUS 1862 Kirn |
40,50 |
|
2. |
77 |
Mesloh Lars |
1996 |
|
TV Bad Ems |
35,90 |
|
3. |
281 |
Kristja Lorenz |
1997 |
|
TV Weisel |
17,20 |
|
Ballwurf, Schüler M12 - Finale
Datum: 03.10.2008 Beginn: 11:00
Finale |
Wurfgewicht: 200 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
359 |
Schuck Christian |
1997 |
|
TUS 1862 Kirn |
42,50 |
|
Kugelstoßen, Schüler M13 - Finale
Datum: 03.10.2008 Beginn: 14:00
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
22 |
Gerloff Niklas |
1995 |
|
SV Hohenstein |
11,96 |
|
2. |
121 |
Schneider Christoph |
1995 |
|
TUS 1862 Kirn |
8,29 |
|
Diskuswurf, Schüler M13 - Finale
Datum: 03.10.2008 Beginn: 12:30
Finale |
Wurfgewicht: 750 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
22 |
Gerloff Niklas |
1995 |
|
SV Hohenstein |
41,61 |
|
2. |
121 |
Schneider Christoph |
1995 |
|
TUS 1862 Kirn |
18,66 |
|
Speerwurf, Schüler M13 - Finale
Datum: 03.10.2008 Beginn: 13:15
Finale |
Wurfgewicht: 400 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
22 |
Gerloff Niklas |
1995 |
|
SV Hohenstein |
37,80 |
|
Ballwurf, Schüler M13 - Finale
Datum: 03.10.2008 Beginn: 11:00
Finale |
Wurfgewicht: 200 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
22 |
Gerloff Niklas |
1995 |
|
SV Hohenstein |
47,50 |
|
Kugelstoßen, Schüler M14 - Finale
Datum: 03.10.2008 Beginn: 14:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
21 |
Schneider Tilman |
1994 |
|
TV Weisel |
8,80 |
|
2. |
20 |
Meister Maximilian |
1994 |
|
TV Weisel |
8,62 |
|
Diskuswurf, Schüler M14 - Finale
Datum: 03.10.2008 Beginn: 12:30
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
20 |
Meister Maximilian |
1994 |
|
TV Weisel |
28,24 |
|
2. |
21 |
Schneider Tilman |
1994 |
|
TV Weisel |
27,75 |
|
Speerwurf, Schüler M14 - Finale
Datum: 03.10.2008 Beginn: 13:15
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
20 |
Meister Maximilian |
1994 |
|
TV Weisel |
29,50 |
|
2. |
21 |
Schneider Tilman |
1994 |
|
TV Weisel |
20,30 |
|
Ballwurf, Schüler M14 - Finale
Datum: 03.10.2008 Beginn: 11:00
Finale |
Wurfgewicht: 200 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
53 |
Panten Maurice |
1994 |
|
TUS 1862 Kirn |
34,50 |
|
Dreisprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 03.10.2008 Beginn: 14:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
256 |
Müller Fabian |
1993 |
|
TUS 1862 Kirn |
12,31 (+0,7) |
|
2. |
276 |
Schuh Marian |
1993 |
|
Team Voreifel |
10,13 (+1,0) |
|
3. |
41 |
Isabane Axel |
1993 |
|
TUS 1862 Kirn |
9,88 (+1,5) |
|
4. |
53 |
Panten Maurice |
1994 |
|
TUS 1862 Kirn |
8,86 (+0,7) |
|
Kugelstoßen, Schüler M15 - Finale
Datum: 03.10.2008 Beginn: 14:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
148 |
Marx Tobias |
1993 |
|
TUS 1862 Kirn |
12,09 |
|
2. |
93 |
Schneider Martin |
1993 |
|
TUS 1862 Kirn |
11,81 |
|
3. |
276 |
Schuh Marian |
1993 |
|
Team Voreifel |
10,28 |
|
4. |
364 |
Reinhart Yorrick |
1993 |
|
TSG 1848 Heidesheim |
9,60 |
|
5. |
243 |
Arenz Julian |
1993 |
|
Team Voreifel |
9,41 |
|
Diskuswurf, Schüler M15 - Finale
Datum: 03.10.2008 Beginn: 12:30
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
93 |
Schneider Martin |
1993 |
|
TUS 1862 Kirn |
35,74 |
|
2. |
371 |
Wittmers Raphael |
1993 |
|
TV Weisel |
35,36 |
|
3. |
148 |
Marx Tobias |
1993 |
|
TUS 1862 Kirn |
31,10 |
|
4. |
243 |
Arenz Julian |
1993 |
|
Team Voreifel |
28,14 |
|
5. |
276 |
Schuh Marian |
1993 |
|
Team Voreifel |
28,04 |
|
6. |
364 |
Reinhart Yorrick |
1993 |
|
TSG 1848 Heidesheim |
26,58 |
|
Speerwurf, Schüler M15 - Finale
Datum: 03.10.2008 Beginn: 13:15
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
148 |
Marx Tobias |
1993 |
|
TUS 1862 Kirn |
36,50 |
|
2. |
243 |
Arenz Julian |
1993 |
|
Team Voreifel |
33,50 |
|
Ballwurf, Schüler M15 - Finale
Datum: 03.10.2008 Beginn: 11:00
Finale |
Wurfgewicht: 200 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
256 |
Müller Fabian |
1993 |
|
TUS 1862 Kirn |
48,00 |
|
2. |
364 |
Reinhart Yorrick |
1993 |
|
TSG 1848 Heidesheim |
35,00 |
|
Schlagballwurf, Schüler M3 - Finale
Datum: 03.10.2008 Beginn: 11:45
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
398 |
Löffler Nico |
2005 |
|
TV Weisel |
5,00 |
|
Schlagballwurf, Schüler M7 - Finale
Datum: 03.10.2008 Beginn: 11:45
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
236 |
Tiefenbach Moritz |
2001 |
|
TV Reitzenhain |
19,50 |
|
2. |
180 |
Nieberagll Erik |
2001 |
|
TV Weisel |
18,50 |
|
Schlagballwurf, Schüler M8 - Finale
Datum: 03.10.2008 Beginn: 11:45
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
279 |
Maus Tom |
2000 |
|
TV Weisel |
34,50 |
|
2. |
87 |
Sauerwein Theodor |
2000 |
|
TV Weisel |
32,00 |
|
3. |
94 |
Löffler Maximilian |
2000 |
|
TV Weisel |
17,50 |
|
Schlagballwurf, Schüler M9 - Finale
Datum: 03.10.2008 Beginn: 11:45
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
363 |
Reinhart Cedric |
1999 |
|
TSG 1848 Heidesheim |
32,00 |
|
Schlagballwurf, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 03.10.2008 Beginn: 11:45
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
184 |
Naumann Vanessa |
1998 |
|
TV Weisel |
19,00 |
|
Schlagballwurf, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 03.10.2008 Beginn: 11:45
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
4 |
Rau Jacqueline |
1997 |
|
TUS Walmerod |
47,00 |
|
2. |
43 |
Ochs Celina |
1997 |
|
TV Weisel |
44,50 |
|
3. |
44 |
Tiefenbach Melina |
1997 |
|
TV Weisel |
43,50 |
|
4. |
45 |
Wittmers Lena |
1997 |
|
TV Weisel |
22,00 |
|
Kugelstoßen, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 03.10.2008 Beginn: 12:30
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
42 |
Sommer Selina |
1996 |
|
TV Weisel |
8,84 |
|
2. |
43 |
Ochs Celina |
1997 |
|
TV Weisel |
6,14 |
|
Diskuswurf, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 03.10.2008 Beginn: 13:15
Finale |
Wurfgewicht: 750 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
42 |
Sommer Selina |
1996 |
|
TV Weisel |
25,89 |
|
2. |
43 |
Ochs Celina |
1997 |
|
TV Weisel |
20,43 |
|
3. |
44 |
Tiefenbach Melina |
1997 |
|
TV Weisel |
18,35 |
|
Speerwurf, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 03.10.2008 Beginn: 14:00
Finale |
Wurfgewicht: 400 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
42 |
Sommer Selina |
1996 |
|
TV Weisel |
23,30 |
|
2. |
44 |
Tiefenbach Melina |
1997 |
|
TV Weisel |
20,70 |
|
3. |
43 |
Ochs Celina |
1997 |
|
TV Weisel |
11,80 |
|
Schlagballwurf, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 03.10.2008 Beginn: 11:00
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
42 |
Sommer Selina |
1996 |
|
TV Weisel |
45,50 |
|
Kugelstoßen, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 03.10.2008 Beginn: 12:30
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
210 |
Herbel Kathrin |
1995 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
9,77 |
|
2. |
294 |
Meuer Michelle |
1995 |
|
TV Bad Ems |
9,45 |
|
3. |
208 |
Schallmo Lena |
1995 |
|
TUS 1862 Kirn |
8,93 |
|
4. |
380 |
Löhndorf Jana |
1995 |
|
LG Maifeld- Pellenz |
8,61 |
|
5. |
388 |
Vornhagen Maike |
1995 |
|
SV Windhagen |
7,49 |
|
6. |
212 |
Römer Michelle |
1995 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
7,15 |
|
7. |
57 |
Jyejuru Jasmin |
1995 |
|
TUS 1862 Kirn |
6,91 |
|
8. |
82 |
Reinhart Giulia |
1995 |
|
TSG 1848 Heidesheim |
5,87 |
|
Diskuswurf, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 03.10.2008 Beginn: 13:15
Finale |
Wurfgewicht: 750 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
208 |
Schallmo Lena |
1995 |
|
TUS 1862 Kirn |
26,77 |
|
2. |
380 |
Löhndorf Jana |
1995 |
|
LG Maifeld- Pellenz |
23,54 |
|
3. |
210 |
Herbel Kathrin |
1995 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
23,15 |
|
4. |
388 |
Vornhagen Maike |
1995 |
|
SV Windhagen |
22,18 |
|
5. |
212 |
Römer Michelle |
1995 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
21,83 |
|
6. |
57 |
Jyejuru Jasmin |
1995 |
|
TUS 1862 Kirn |
16,16 |
|
Speerwurf, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 03.10.2008 Beginn: 14:00
Finale |
Wurfgewicht: 400 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
294 |
Meuer Michelle |
1995 |
|
TV Bad Ems |
31,90 |
|
2. |
380 |
Löhndorf Jana |
1995 |
|
LG Maifeld- Pellenz |
29,90 |
|
3. |
210 |
Herbel Kathrin |
1995 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
22,20 |
|
4. |
388 |
Vornhagen Maike |
1995 |
|
SV Windhagen |
21,40 |
|
5. |
212 |
Römer Michelle |
1995 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
19,30 |
|
Schlagballwurf, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 03.10.2008 Beginn: 11:00
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
380 |
Löhndorf Jana |
1995 |
|
LG Maifeld- Pellenz |
49,00 |
|
2. |
388 |
Vornhagen Maike |
1995 |
|
SV Windhagen |
38,00 |
|
Kugelstoßen, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 03.10.2008 Beginn: 12:30
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
52 |
Plag Sabrina |
1994 |
|
SV Windhagen |
11,48 |
|
2. |
381 |
Boos Rabea |
1994 |
|
LG Maifeld- Pellenz |
11,35 |
|
3. |
222 |
Mesloh Sarah |
1994 |
|
TV Bad Ems |
11,31 |
|
4. |
295 |
Weinand Julia |
1994 |
|
TV Bad Ems |
8,34 |
|
5. |
159 |
Schneider Friederike |
1994 |
|
TUS 1862 Kirn |
7,88 |
|
Diskuswurf, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 03.10.2008 Beginn: 13:15
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
222 |
Mesloh Sarah |
1994 |
|
TV Bad Ems |
32,80 |
|
2. |
52 |
Plag Sabrina |
1994 |
|
SV Windhagen |
29,81 |
|
3. |
381 |
Boos Rabea |
1994 |
|
LG Maifeld- Pellenz |
27,21 |
|
Speerwurf, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 03.10.2008 Beginn: 14:00
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
52 |
Plag Sabrina |
1994 |
|
SV Windhagen |
30,80 |
|
2. |
222 |
Mesloh Sarah |
1994 |
|
TV Bad Ems |
29,90 |
|
3. |
381 |
Boos Rabea |
1994 |
|
LG Maifeld- Pellenz |
21,00 |
|
4. |
295 |
Weinand Julia |
1994 |
|
TV Bad Ems |
13,40 |
|
Ballwurf, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 03.10.2008 Beginn: 11:00
Finale |
Wurfgewicht: 200 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
52 |
Plag Sabrina |
1994 |
|
SV Windhagen |
45,00 |
|
2. |
381 |
Boos Rabea |
1994 |
|
LG Maifeld- Pellenz |
43,00 |
|
Dreisprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 03.10.2008 Beginn: 14:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
56 |
Greber Eva |
1993 |
|
TUS 1862 Kirn |
9,50 (+0,6) |
|
Kugelstoßen, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 03.10.2008 Beginn: 12:30
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
38 |
Seilberger Christine |
1993 |
|
TV Weisel |
9,53 |
|
Diskuswurf, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 03.10.2008 Beginn: 13:15
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
38 |
Seilberger Christine |
1993 |
|
TV Weisel |
27,53 |
|
Speerwurf, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 03.10.2008 Beginn: 14:00
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
38 |
Seilberger Christine |
1993 |
|
TV Weisel |
18,20 |
|
Ballwurf, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 03.10.2008 Beginn: 11:00
Finale |
Wurfgewicht: 200 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
38 |
Seilberger Christine |
1993 |
|
TV Weisel |
27,00 |
|
Schlagballwurf, Schülerinnen W9 - Finale
Datum: 03.10.2008 Beginn: 11:45
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
46 |
Meister Denise |
1999 |
|
TV Weisel |
22,50 |
|
2. |
175 |
Kunz Ronja |
1999 |
|
TV Weisel |
16,50 |
|
Dreisprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 03.10.2008 Beginn: 14:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
31 |
Schiebel Verena |
1990 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
10,54 (+1,4) |
|
Diskuswurf, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 03.10.2008 Beginn: 14:45
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
32 |
Schiebel Martina |
1989 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
38,46 |
|
2. |
31 |
Schiebel Verena |
1990 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
32,46 |
|
Speerwurf, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 03.10.2008 Beginn: 15:30
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
31 |
Schiebel Verena |
1990 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
31,80 |
|
2. |
32 |
Schiebel Martina |
1989 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
23,90 |
|
Dreisprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 03.10.2008 Beginn: 14:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
241 |
Pütz Carla |
1991 |
|
Team Voreifel |
9,65 (+1,2) |
|
2. |
35 |
Kristja Farah Mareen |
1992 |
|
TV Weisel |
9,08 (+1,4) |
|
Kugelstoßen, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 03.10.2008 Beginn: 16:15
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
241 |
Pütz Carla |
1991 |
|
Team Voreifel |
9,23 |
|
Diskuswurf, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 03.10.2008 Beginn: 14:45
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
241 |
Pütz Carla |
1991 |
|
Team Voreifel |
29,07 |
|
Speerwurf, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 03.10.2008 Beginn: 15:30
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
241 |
Pütz Carla |
1991 |
|
Team Voreifel |
21,50 |
|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für TV Weisel |
www.seltec.at |