Westdeutsche Senioren-Hallen-Meisterschaften Düsseldorf, am 11.01.2009 |
MELDELISTE |
Frauen W30 | Frauen W35 | Frauen W40 | Frauen W45 | Frauen W50 | Frauen W65 | |
Männer M30 | Männer M35 | Männer M40 | Männer M45 | Männer M50 | Männer M55 | |
Männer M60 | Männer M65 | Männer M70 |
60m, Frauen W30 - Zeitläufe
Datum: 11.01.2009 Beginn: 11:45
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
33 | Tomulets Diana | 1977 | UKR | TV 1867 Bad Sobernheim | 13,51 | |
36 | Muders Heike | 1979 | D | LG Rhein-Wied | 13,97 |
200m, Frauen W30 - Zeitläufe
Datum: 11.01.2009 Beginn: 13:40
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
33 | Tomulets Diana | 1977 | UKR | TV 1867 Bad Sobernheim | 27,74 |
400m, Frauen W30 - Zeitläufe
Datum: 11.01.2009 Beginn: 14:45
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
33 | Tomulets Diana | 1977 | UKR | TV 1867 Bad Sobernheim | 62,42 |
Hochsprung, Frauen W30 - Finale
Datum: 11.01.2009 Beginn: 14:15
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
33 | Tomulets Diana | 1977 | UKR | TV 1867 Bad Sobernheim | 1,41 |
Weitsprung, Frauen W30 - Finale
Datum: 11.01.2009 Beginn: 10:45
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
33 | Tomulets Diana | 1977 | UKR | TV 1867 Bad Sobernheim | 5,08 |
Kugelstoßen, Frauen W30 - Finale
Datum: 11.01.2009 Beginn: 14:10
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
3 | Bender Britta | 1976 | D | TuS 1862 Kirn | 12,66 |
Diskuswurf, Frauen W30 - Finale
Datum: 11.01.2009 Beginn: 15:20
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
45 | Reez Nicole | 1978 | D | LG Mülheim-Kärlich | 32,56 | |
3 | Bender Britta | 1976 | D | TuS 1862 Kirn | 26,69 |
Speerwurf, Frauen W30 - Finale
Datum: 11.01.2009 Beginn: 12:00
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
45 | Reez Nicole | 1978 | D | LG Mülheim-Kärlich | 40,77 |
400m, Frauen W35 - Zeitläufe
Datum: 11.01.2009 Beginn: 14:45
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
38 | Schieke Lucie | 1971 | TSC | LG Rhein-Wied | 62,30 |
1500m, Frauen W35 - Zeitläufe
Datum: 11.01.2009 Beginn: 16:40
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
25 | Keller Ines | 1973 | D | TuS Rot-Weiss Koblenz | 5:04,05 |
60m, Frauen W40 - Zeitläufe
Datum: 11.01.2009 Beginn: 11:55
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
39 | Rollepatz Gabi | 1968 | D | LG Rhein-Wied | 7,98 | |
37 | Derek-Roos Sigrid | 1968 | D | LG Rhein-Wied | 13,75 |
200m, Frauen W40 - Zeitläufe
Datum: 11.01.2009 Beginn: 13:50
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
39 | Rollepatz Gabi | 1968 | D | LG Rhein-Wied | 26,78 | |
37 | Derek-Roos Sigrid | 1968 | D | LG Rhein-Wied | 28,64 |
4x200m, Frauen W40 - Zeitläufe
Datum: 11.01.2009 Beginn: 15:35
Name | Nat. | Verein | SB | PB | |
---|---|---|---|---|---|
LG Rhein-Wied | d | LG Rhein-Wied | 112,11 | ||
37, Derek-Roos Sigrid (1968) - 35, Horwedel Gabi (1957) 39, Rollepatz Gabi (1968) - 40, Leopold Birgit (1965) |
Speerwurf, Frauen W40 - Finale
Datum: 11.01.2009 Beginn: 12:00
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
30 | Schäfer Martina | 1963 | D | LG Sieg | 25,81 |
1500m, Frauen W45 - Zeitläufe
Datum: 11.01.2009 Beginn: 16:40
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
10 | Ohlemacher Sibille | 1961 | D | TuS Niederneisen | 5:26,63 | |
26 | Fischer Ingrid | 1961 | D | TuS Rot-Weiss Koblenz | 5:36,82 |
60m, Frauen W50 - Zeitläufe
Datum: 11.01.2009 Beginn: 12:05
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
35 | Horwedel Gabi | 1957 | D | LG Rhein-Wied | 13,75 |
200m, Frauen W50 - Zeitläufe
Datum: 11.01.2009 Beginn: 14:00
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
35 | Horwedel Gabi | 1957 | D | LG Rhein-Wied | 28,48 |
Kugelstoßen, Frauen W50 - Finale
Datum: 11.01.2009 Beginn: 15:45
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
43 | Mesloh Ellen | 1959 | D | TV 1861 Bad Ems | 10,31 |
Diskuswurf, Frauen W50 - Finale
Datum: 11.01.2009 Beginn: 14:35
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
43 | Mesloh Ellen | 1959 | D | TV 1861 Bad Ems | 31,76 |
Hammerwurf, Frauen W50 - Finale
Datum: 11.01.2009 Beginn: 10:00
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
43 | Mesloh Ellen | 1959 | D | TV 1861 Bad Ems | 33,93 |
400m, Frauen W65 - Zeitläufe
Datum: 11.01.2009 Beginn: 14:55
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
27 | Ritter Lydia | 1938 | D | TuS Rot-Weiss Koblenz | 77,64 |
800m, Männer M30 - Zeitläufe
Datum: 11.01.2009 Beginn: 14:10
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
18 | Meyer Thorsten | 1977 | D | LG Kreis Ahrweiler | 2:05,99 |
1500m, Männer M30 - Zeitläufe
Datum: 11.01.2009 Beginn: 16:00
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
18 | Meyer Thorsten | 1977 | D | LG Kreis Ahrweiler | 4:24,71 |
4x200m, Männer M30 - Zeitläufe
Datum: 11.01.2009 Beginn: 15:15
Name | Nat. | Verein | SB | PB | |
---|---|---|---|---|---|
SpVgg 04/13 Burgbrohl | d | SpVgg 04/13 Burgbrohl | 105,16 | ||
14, Rübenach Peter (1968) - 17, Schulze Ralph (1969) 15, Heimerl Andreas (1970) - 16, Bauer Holger (1970) |
Kugelstoßen, Männer M30 - Finale
Datum: 11.01.2009 Beginn: 11:15
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
46 | Quirmbach Michael | 1976 | D | LG Mülheim-Kärlich | 14,36 |
Diskuswurf, Männer M30 - Finale
Datum: 11.01.2009 Beginn: 13:15
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
46 | Quirmbach Michael | 1976 | D | LG Mülheim-Kärlich | 42,14 |
Speerwurf, Männer M30 - Finale
Datum: 11.01.2009 Beginn: 10:00
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
29 | Steiger Thomas | 1971 | D | LG Sieg | 54,05 |
60m, Männer M35 - Zeitläufe
Datum: 11.01.2009 Beginn: 10:30
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
16 | Bauer Holger | 1970 | D | SpVgg 04/13 Burgbrohl | 12,48 | |
15 | Heimerl Andreas | 1970 | D | SpVgg 04/13 Burgbrohl | 12,63 |
Weitsprung, Männer M35 - Finale
Datum: 11.01.2009 Beginn: 12:50
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
16 | Bauer Holger | 1970 | D | SpVgg 04/13 Burgbrohl | 5,60 |
60m, Männer M40 - Zeitläufe
Datum: 11.01.2009 Beginn: 10:45
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
14 | Rübenach Peter | 1968 | D | SpVgg 04/13 Burgbrohl | 12,43 | |
44 | Dombrowsky Ralf | 1969 | D | TV 1861 Bad Ems | 12,77 |
200m, Männer M40 - Zeitläufe
Datum: 11.01.2009 Beginn: 12:40
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
14 | Rübenach Peter | 1968 | D | SpVgg 04/13 Burgbrohl | 25,54 |
Kugelstoßen, Männer M40 - Finale
Datum: 11.01.2009 Beginn: 11:15
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
41 | Weber Thomas | 1967 | D | TV 1861 Bad Ems | 11,79 |
Diskuswurf, Männer M40 - Finale
Datum: 11.01.2009 Beginn: 13:15
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
41 | Weber Thomas | 1967 | D | TV 1861 Bad Ems | 36,91 |
Hammerwurf, Männer M40 - Finale
Datum: 11.01.2009 Beginn: 14:20
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
41 | Weber Thomas | 1967 | D | TV 1861 Bad Ems | 33,60 |
60m, Männer M45 - Zeitläufe
Datum: 11.01.2009 Beginn: 10:45
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
6 | Mathy Ralf | 1964 | D | TuS Roland Brey | 8,18 | |
31 | Boseck Michael | 1960 | D | LG Sieg | 12,91 | |
7 | Dötsch Toni | 1962 | D | TuS Roland Brey | 13,37 |
200m, Männer M45 - Zeitläufe
Datum: 11.01.2009 Beginn: 12:40
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
11 | Schlutter Udo | 1964 | D | TuS Niederneisen | 25,25 | |
6 | Mathy Ralf | 1964 | D | TuS Roland Brey | 26,99 | |
7 | Dötsch Toni | 1962 | D | TuS Roland Brey | 27,19 |
800m, Männer M45 - Zeitläufe
Datum: 11.01.2009 Beginn: 14:20
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
11 | Schlutter Udo | 1964 | D | TuS Niederneisen | 2:13,15 |
Hochsprung, Männer M45 - Finale
Datum: 11.01.2009 Beginn: 15:00
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
48 | Staebel Dr. Jochen | 1962 | D | Post-Sport Telekom Trier | 1,75 |
Weitsprung, Männer M45 - Finale
Datum: 11.01.2009 Beginn: 13:40
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
6 | Mathy Ralf | 1964 | D | TuS Roland Brey | 5,48 | |
31 | Boseck Michael | 1960 | D | LG Sieg | 5,09 | |
7 | Dötsch Toni | 1962 | D | TuS Roland Brey | 5,01 |
800m, Männer M50 - Zeitläufe
Datum: 11.01.2009 Beginn: 14:30
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
23 | Hendges Winfried | 1959 | D | LA TuS Mayen | 2:12,12 |
4x200m, Männer M50 - Zeitläufe
Datum: 11.01.2009 Beginn: 15:25
Name | Nat. | Verein | SB | PB | |
---|---|---|---|---|---|
LA TuS Mayen | d | LA TuS Mayen | 123,74 | ||
20, Nehren Adolf (1939) - 22, Brück Herbert (1946) 21, Simons Günter (1938) - 23, Hendges Winfried (1959) |
Hochsprung, Männer M50 - Finale
Datum: 11.01.2009 Beginn: 14:15
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
42 | Mesloh Günther | 1956 | D | TV 1861 Bad Ems | 1,45 |
Kugelstoßen, Männer M50 - Finale
Datum: 11.01.2009 Beginn: 13:10
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
50 | Zankel Bernd | 1955 | D | VfL Bad Kreuznach | 13,23 | |
8 | Weber Heinz | 1956 | D | TuS Roland Brey | 12,39 | |
42 | Mesloh Günther | 1956 | D | TV 1861 Bad Ems | 11,99 |
Diskuswurf, Männer M50 - Finale
Datum: 11.01.2009 Beginn: 10:00
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
42 | Mesloh Günther | 1956 | D | TV 1861 Bad Ems | 37,86 | |
8 | Weber Heinz | 1956 | D | TuS Roland Brey | 36,55 | |
12 | Bertram Thomas | 1958 | D | TV Hahnenbach 1961 | 34,09 |
Hammerwurf, Männer M50 - Finale
Datum: 11.01.2009 Beginn: 14:20
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
12 | Bertram Thomas | 1958 | D | TV Hahnenbach 1961 | 37,90 | |
13 | Wolframm Willi | 1954 | D | TV Hahnenbach 1961 | 31,33 |
Speerwurf, Männer M50 - Finale
Datum: 11.01.2009 Beginn: 11:00
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
8 | Weber Heinz | 1956 | D | TuS Roland Brey | 47,35 | |
13 | Wolframm Willi | 1954 | D | TV Hahnenbach 1961 | 33,54 |
60m, Männer M55 - Zeitläufe
Datum: 11.01.2009 Beginn: 11:00
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
32 | Zantopp Heinz | 1951 | D | LG Sieg | 13,25 |
200m, Männer M55 - Zeitläufe
Datum: 11.01.2009 Beginn: 12:55
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
32 | Zantopp Heinz | 1951 | D | LG Sieg | 27,37 |
800m, Männer M55 - Zeitläufe
Datum: 11.01.2009 Beginn: 14:30
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
4 | Schmidt Franz-Josef | 1951 | D | "Laufzwang" Wippetal | 2:11,94 | |
47 | Witzel Wolfgang | 1953 | D | LG Vulkaneifel | 2:12,69 |
1500m, Männer M55 - Zeitläufe
Datum: 11.01.2009 Beginn: 16:20
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
4 | Schmidt Franz-Josef | 1951 | D | "Laufzwang" Wippetal | 4:31,12 | |
9 | Lichte Hans-Jürgen | 1954 | D | "Laufzwang" Wippetal | 4:40,24 | |
19 | Kube Joachim | 1950 | D | LG Kreis Ahrweiler | 5:15,13 | |
34 | Kirchesch Volker | 1953 | D | LG Rhein-Wied | 5:16,21 |
Weitsprung, Männer M55 - Finale
Datum: 11.01.2009 Beginn: 12:50
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
24 | Emser Charly | 1954 | D | FC Nörtershausen-Udenhausen | 5,02 |
Kugelstoßen, Männer M55 - Finale
Datum: 11.01.2009 Beginn: 13:10
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
13 | Wolframm Willi | 1954 | D | TV Hahnenbach 1961 | 11,61 |
60m, Männer M60 - Zeitläufe
Datum: 11.01.2009 Beginn: 11:15
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
22 | Brück Herbert | 1946 | D | LA TuS Mayen | 14,03 |
200m, Männer M60 - Zeitläufe
Datum: 11.01.2009 Beginn: 13:25
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
22 | Brück Herbert | 1946 | D | LA TuS Mayen | 29,69 |
800m, Männer M60 - Zeitläufe
Datum: 11.01.2009 Beginn: 14:30
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
5 | Schüller Kurt | 1949 | D | SV Urmitz | 2:29,10 |
Hochsprung, Männer M60 - Finale
Datum: 11.01.2009 Beginn: 12:30
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
49 | Schumacher Bernd | 1946 | D | Post-Sport Telekom Trier | 1,57 |
Weitsprung, Männer M60 - Finale
Datum: 11.01.2009 Beginn: 14:00
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
22 | Brück Herbert | 1946 | D | LA TuS Mayen | 4,77 |
Kugelstoßen, Männer M60 - Finale
Datum: 11.01.2009 Beginn: 10:00
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
51 | Lange Thorsten | 1945 | d | TV 1861 Bad Ems | 11,63 |
Diskuswurf, Männer M60 - Finale
Datum: 11.01.2009 Beginn: 11:00
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
2 | Hagenhoff Alois | 1944 | D | Diezer TSK Oranien | 35,54 |
60m, Männer M65 - Zeitläufe
Datum: 11.01.2009 Beginn: 11:15
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
28 | Adorf Friedhelm | 1943 | D | LG Sieg | 14,30 |
200m, Männer M65 - Zeitläufe
Datum: 11.01.2009 Beginn: 13:25
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
28 | Adorf Friedhelm | 1943 | D | LG Sieg | 30,05 |
Hochsprung, Männer M65 - Finale
Datum: 11.01.2009 Beginn: 12:30
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
2 | Hagenhoff Alois | 1944 | D | Diezer TSK Oranien | 1,32 |
Weitsprung, Männer M65 - Finale
Datum: 11.01.2009 Beginn: 14:00
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
28 | Adorf Friedhelm | 1943 | D | LG Sieg | 4,44 |
Kugelstoßen, Männer M65 - Finale
Datum: 11.01.2009 Beginn: 10:00
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
2 | Hagenhoff Alois | 1944 | D | Diezer TSK Oranien | 11,28 |
60m, Männer M70 - Zeitläufe
Datum: 11.01.2009 Beginn: 11:15
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
20 | Nehren Adolf | 1939 | D | LA TuS Mayen | 13,78 | |
1 | Ketter Josef | 1934 | D | TV Kröv | 14,84 |
200m, Männer M70 - Zeitläufe
Datum: 11.01.2009 Beginn: 13:25
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
20 | Nehren Adolf | 1939 | D | LA TuS Mayen | 28,65 | |
1 | Ketter Josef | 1934 | D | TV Kröv | 33,39 | |
21 | Simons Günter | 1938 | D | LA TuS Mayen | 34,54 |
800m, Männer M70 - Zeitläufe
Datum: 11.01.2009 Beginn: 14:30
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
21 | Simons Günter | 1938 | D | LA TuS Mayen | 3:09,70 |
Weitsprung, Männer M70 - Finale
Datum: 11.01.2009 Beginn: 14:00
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
20 | Nehren Adolf | 1939 | D | LA TuS Mayen | 4,53 | |
1 | Ketter Josef | 1934 | D | TV Kröv | 3,88 |
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für Leichtathletik-Verband Rheinland |
www.seltec.at |