29. Winterlaufserie 2009 der LA TuS Mayen
1. Lauf am 24.01.2009
Ergebnisliste
Wertungen
4.000 Meter
1.200 Meter
8.400 Meter
Bambini-Lauf
Walking 5.600 Meter
Männer - 4.000 Meter MJB/WJB - Senioren(innen) M75/W75 und älter - 4.000 Met
1. Steinmetz, Martin 83 Tri Post Trier 14:23
2. Suchar, Wjatscheslaw 86 Jake Team Mendig 19:59
Senioren M30 - 4.000 Meter MJB/WJB - Senioren(innen) M75/W75 und älter - 4.0
1. Bastian, Hans 77 Heilberscheid 16:09
Senioren M35 - 4.000 Meter MJB/WJB - Senioren(innen) M75/W75 und älter - 4.0
1. Eultgem, Guido 71 LA TuS Mayen 14:02
Senioren M40 - 4.000 Meter MJB/WJB - Senioren(innen) M75/W75 und älter - 4.0
1. Krayer, Gerd 65 LT Baar 15:19
2. Linz, Georg 65 LG Maifeld-Pellenz 16:38
3. Nicklas, Thilo 65 BSC Adenau 16:47
4. Dammerhayn, Jörg 66 Jake Team Mendig 22:21
5. Oebel, Achim 66 DJK Ochtendung 22:30
Senioren M45 - 4.000 Meter MJB/WJB - Senioren(innen) M75/W75 und älter - 4.0
1. Hilger, Franz-Josef 61 LA TuS Mayen 17:31
2. Harrer, Mario 60 BSG Evonik Wesseling 19:11
Senioren M50 - 4.000 Meter MJB/WJB - Senioren(innen) M75/W75 und älter - 4.0
1. Anders, Peter 55 LG Laacher See 20:20
2. Keiffenheim, Rainer 59 LA TuS Mayen 21:27
Senioren M55 - 4.000 Meter MJB/WJB - Senioren(innen) M75/W75 und älter - 4.0
1. Grabner, Egon 50 Team Joshua 16:31
2. Fischer, Alfred 51 Rüber 17:52
Senioren M60 - 4.000 Meter MJB/WJB - Senioren(innen) M75/W75 und älter - 4.0
1. Keuser, Walter Franz 49 DJK Mayen 17:45
Senioren M65 - 4.000 Meter MJB/WJB - Senioren(innen) M75/W75 und älter - 4.0
1. Pink, Franz-Josef 43 SV Waldesch 21:12
2. Schlich, Horst 40 LG Laacher See 21:22
Senioren M70 - 4.000 Meter MJB/WJB - Senioren(innen) M75/W75 und älter - 4.0
1. Nehren, Adolf 39 LA TuS Mayen 21:48
2. Heidrich, Kurt 35 DJK Ochtendung 23:26
Senioren M75 und älter - 4.000 Meter MJB/WJB - Senioren(innen) M75/W75 und ält
1. Münch, Hermann 29 LT TuS Lonnig 25:39
Frauen - 4.000 Meter MJB/WJB - Senioren(innen) M75/W75 und älter - 4.000 Met
1. Bungard, Carina 88 LG Vulkaneifel 16:49
2. Schirmer, Anke 82 Adenau 17:51
Seniorinnen W40 - 4.000 Meter MJB/WJB - Senioren(innen) M75/W75 und älter -
1. Rasbach, Dagmar 69 LA TuS Mayen 16:04
2. Kreuter, Heike 65 LT TuS Lonnig 23:42
3. Nicklas, Ines 66 25:22
Seniorinnen W45 - 4.000 Meter MJB/WJB - Senioren(innen) M75/W75 und älter -
1. Kraemer, Elisabeth 60 Alfterer SC 18:58
2. Krayer, Thekla 63 LT Baar 25:47
Seniorinnen W50 - 4.000 Meter MJB/WJB - Senioren(innen) M75/W75 und älter -
1. Becker, Monika 58 DJK Ochtendung 24:56
Seniorinnen W60 - 4.000 Meter MJB/WJB - Senioren(innen) M75/W75 und älter -
1. Plasa, Uta 48 LT Baar 24:24
weibliche Jugend B - 4.000 Meter MJB/WJB - Senioren(innen) M75/W75 und älter
1. Krayer, Lisa 92 LT Baar 20:50
männliche Jugend B - 4000 Meter MJB/WJB - Senioren(innen) M75/W75 und älter -
1. Gödert, Alexander 94 RSC Eifelland Mayen 15:34
2. Keifenheim, Rene 93 LA TuS Mayen 16:37
3. Krayer, Lukas 96 LT Baar 19:16
4. Ackermann, Luca 97 TUWI Adenau 19:17
5. Anders, Robin 95 LG Laacher See 20:09
6. Oebel, Moritz 95 LT TuS Lonnig 20:50
Schüler M8 - 1.200 Meter Schüler M8 - Schülerinnen W15 - 1.200 Meter
1. Drzsesga, Timo 01 LA TuS Mayen 6:11
2. Otto, Pascal 01 Sport AG 6:24
3. Geisbüsch, Felix 01 LA TuS Mayen 7:05
4. Driesch, Vincent 02 Mayen 7:07
5. Mrotek, Max 01 Sport AG 8:47
Schüler M9 - 1.200 Meter Schüler M8 - Schülerinnen W15 - 1.200 Meter
1. Pötz, Darius 00 LA TuS Mayen 5:30
Schüler M10 - 1.200 Meter Schüler M8 - Schülerinnen W15 - 1.200 Meter
1. Geisbüsch, Alex 99 LA TuS Mayen 6:42
Schülerinnen W8 - 1.200 Meter Schüler M8 - Schülerinnen W15 - 1.200 Meter
1. Näckel, Nina 01 LA TuS Mayen 6:17
Schülerinnen W9 - 1.200 Meter Schüler M8 - Schülerinnen W15 - 1.200 Meter
1. Clauss, Leia 00 6:15
Schülerinnen W10 - 1.200 Meter Schüler M8 - Schülerinnen W15 - 1.200 Meter
1. Dietrich, Maja 99 LA TuS Mayen 5:59
2. Dohr, Rebecca 99 LA TuS Mayen 6:10
Schülerinnen W11 - 1.200 Meter Schüler M8 - Schülerinnen W15 - 1.200 Meter
1. Ackermann, Vivian 98 TUWI Adenau 4:52
Schülerinnen W12 - 1.200 Meter Schüler M8 - Schülerinnen W15 - 1.200 Meter
1. Löser, Olivia 97 LA TuS Mayen 5:35
2. Obodschinski, Dascha 97 LA TuS Mayen 6:34
Schülerinnen W13 - 1.200 Meter Schüler M8 - Schülerinnen W15 - 1.200 Meter
1. Rohr, Annalena 96 LA TuS Mayen 4:48
2. Löser, Elsa 96 LA TuS Mayen 5:05
3. Rasbach, Johanna 96 LA TuS Mayen 5:49
Schülerinnen W14 - 1.200 Meter Schüler M8 - Schülerinnen W15 - 1.200 Meter
1. Brandis, Ivana 95 LA TuS Mayen 5:09
Schüler M15 - 1.200 Meter Schüler M8 - Schülerinnen W15 - 1.200 Meter
1. Ackermann, Marvin 94 TUWI Adenau 4:30
Schüler M12 - 1.200 Meter Schüler M8 - Schülerinnen W15 - 1.200 Meter
1. Kaes, Oliver 97 LA TuS Mayen 4:27
2. Ackermann, Luca 97 TUWI Adenau 5:23
3. Drzsesga, Marc 97 LA TuS Mayen 5:25
4. Dietrich, Tim 97 LA TuS Mayen 5:27
Frauen - 8.400 Meter Frauen - männliche Jugend B - 8.400 Meter
1. Dietzmann, Friederike 82 Team Radsport Mertens 36:12
2. Schirmer, Anke 82 Adenau 39:59
3. Zick, Evelyn 88 LG Laacher See 41:06
Seniorinnen W30 - 8.400 Meter Frauen - männliche Jugend B - 8.400 Meter
1. Richter, Christiane 79 38:02
2. Schopp, Rita 79 SRL Triathlon Koblenz 41:31
3. Rohen, Kerstin 77 LT Baar 49:03
4. Clauss, Jeannine 76 54:40
Seniorinnen W35 - 8.400 Meter Frauen - männliche Jugend B - 8.400 Meter
1. Neumann, Sabine 73 DJK TRI Andernach 36:40
2. Karbach, Christiane 72 LG Laacher See 44:21
Seniorinnen W40 - 8.400 Meter Frauen - männliche Jugend B - 8.400 Meter
1. Rasbach, Dagmar 69 LA TuS Mayen 35:46
2. Lipina, Kerstin 67 48:46
3. Kruse, Anne 69 Mayen 49:30
4. Breuer, Ute 69 57:14
Seniorinnen W45 - 8.400 Meter Frauen - männliche Jugend B - 8.400 Meter
1. Kaiser, Elisabeth 63 LA TuS Mayen 39:46
2. Römer, Bettina 62 LA TuS Mayen 42:53
3. Maas, Isabel 61 Meddy's LWT Koblenz 54:09
Seniorinnen W50 - 8.400 Meter Frauen - männliche Jugend B - 8.400 Meter
1. Reuter, Edith 59 LF Brohltal 45:34
2. Massion, Anita 59 LG Laacher See 48:20
3. Fronnert, Marita 58 LG Laacher See 52:05
Männer - 8.400 Meter Frauen - männliche Jugend B - 8.400 Meter
1. Steinmetz, Martin 83 Tri Post Trier 32:43
2. Massion, Achim 85 LG Laacher See 37:37
3. Pörsch, Thomas 80 LG Laacher See 39:37
4. Baumgart, Karl 85 Partisan Mayen 39:43
Senioren M30 - 8.400 Meter Frauen - männliche Jugend B - 8.400 Meter
1. Rötsch, Christian 78 Hunsrück-Marathon e.V. 28:48
2. Bastian, Hans 77 Heilberscheid 36:08
Senioren M35 - 8.400 Meter Frauen - männliche Jugend B - 8.400 Meter
1. Eultgem, Guido 71 LA TuS Mayen 31:40
2. Schneider, Dirk 73 LF Brohltal 34:41
3. Schneider, Wolfgang 70 Lauffreunde Rhein-Mosel-West 36:29
4. Baumgart, Ivo 70 Schneller Pfeil 36:55
5. Dietrich, Sten 72 LG Laacher See 41:53
6. Ebertz, Thomas 73 TV 1911 Trimbs 44:08
7. Karbach, Alexander 71 LG Laacher See 44:19
8. Endres, Mario 72 TV 1911 Trimbs 56:07
Senioren M40 - 8.400 Meter Frauen - männliche Jugend B - 8.400 Meter
1. Engel, Bernd 66 33:02
2. Krayer, Gerd 65 LT Baar 33:05
3. Dörle, Harald 65 HSC 1990 Gamlen e.V. 35:26
4. Pichler, Michael 67 HSC 1990 Gamlen e.V. 35:46
5. Franke, Ralf 65 LA TuS Mayen 35:47
6. Bouhs, Jürgen 69 TuS Mayen 35:50
7. Katzenmeier, Guido 69 36:44
8. Nicklas, Thilo 65 BSC Adenau 37:36
9. Kopp, Thomas 69 LG Kalt 38:16
10. Mülhausen, Michael 68 HSC 1990 Gamlen e.V. 39:48
11. Schmitt, Stefan 69 LT TuS Lonnig 41:23
12. Breuer, Bernd 65 HSC 1990 Gamlen e.V. 42:18
13. Lauxen, Guido 68 LG Laacher See 50:22
Senioren M45 - 8.400 Meter Frauen - männliche Jugend B - 8.400 Meter
1. Sturm, Stefan 63 LA TuS Mayen 35:19
2. Mauren, Ludwig 64 Team Finkenweg 36:45
3. Göhring, Egon 60 SV Kell 38:01
4. Hilger, Franz-Josef 61 LA TuS Mayen 39:39
5. Vogel, Claus-Peter 61 LT TuS Lonnig 39:47
6. Schmitz, Kurt 63 BC Mayen 40:01
7. Dötsch, Joachim 60 TV 1911 Trimbs 43:35
8. Harrer, Mario 60 BSG Evonik Wesseling 46:52
Senioren M50 - 8.400 Meter Frauen - männliche Jugend B - 8.400 Meter
1. Krämer, Toni 56 VFB Ahbach 33:29
2. Wiegand, Thomas 56 Meddy's LWT Koblenz 36:03
3. Schmitz, Wolfgang 55 LA TuS Mayen 38:57
4. Mohr, Wolfgang 55 SV Fortuna Ulmen 39:57
5. Thull, Arthur 59 40:52
6. Schmitt, Alfred 58 HSC 1990 Gamlen e.V. 42:09
7. Massion, Joachim 58 LG Laacher See 42:56
8. Rau, Siegfried 59 TV 1911 Trimbs 51:48
Senioren M55 - 8.400 Meter Frauen - männliche Jugend B - 8.400 Meter
1. Mendritzki, Albert 52 LF Brohltal 34:39
2. Müsch, Jürgen 54 BBC Koblenz-Horchheim 35:58
3. Grabner, Egon 50 Team Joshua 36:26
4. Hampel, Fritz 52 TuS Lonnig 37:25
5. Richter, Ulrich 54 Ulmen 41:51
Senioren M60 - 8.400 Meter Frauen - männliche Jugend B - 8.400 Meter
1. Keuser, Walter Franz 49 DJK Mayen 38:51
2. Reinelt, Werner 47 TV Braubach 42:01
3. Hennes, Horst 49 LG Eifel-Runners 46:39
4. Hohl, Rainer 45 HSC 1990 Gamlen 50:43
Senioren M65 - 8.400 Meter Frauen - männliche Jugend B - 8.400 Meter
1. Pink, Franz-Josef 43 SV Waldesch 49:45
Senioren M75 und älter - 8.400 Meter Frauen - männliche Jugend B - 8.400 Met
1. Koppatsch, Wolfgang 32 LG St. Augustin 38:18
Schüler M3 - Schülerinnen W7 - 300m Bambini-Lauf
1. Mombauer, Leander 02 LA TuS Mayen 1:04 1. M7
2. Dohr, Katharina 02 LA TuS Mayen 1:17 1. W7
3. Klein, Laura 02 LA TuS Mayen 1:21 2. W7
4. Wohlrab, Markus 02 Sport AG 1:25 2. M7
5. Kalbitzer, Lukas 02 1:25 3. M7
6. Clauss, Malvin 03 1:28 1. M6
7. Dahm, Peter 03 LA TuS Mayen 1:29 2. M6
8. Löser, David 03 LA TuS Mayen 1:37 3. M6
Männer - Frauen - Walking 5.600 Meter
1. Mintgen, Dietmar 54 Spvgg Nickenich 37:49 1. M
2. Grützmacher, Gerhard 61 Illerich 39:50 2. M
3. Löhr, Egon 39 LT TuS Lonnig 40:15 3. M
4. Hein, Hermann 60 LA TuS Mayen 42:08 4. M
5. Krümpelmann, Hans-Hermann 40 LA TuS Mayen 43:43 5. M
6. Langers, Maria 55 DJK Ochtendung 45:18 1. F
7. Retterath, Willi 39 LT Baar 48:53 6. M
8. Retterath, Robert 41 LT Baar 48:53 7. M
9. Hecken, Karl-Josef 53 49:41 8. M
10. Schmidtlehner, Gideon 67 LT TuS Lonnig 49:50 9. M
Erstellt mit dem Programm CROSSLAUF 2006.1 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für LVR-Kreis Mayen 1886/1914 e.V., Serien-Nr. 0105.