LG Lahn-Aar-Esterau
Diez, den 21. Februar 2009
Veranstaltungsnr.:
Ergebnisliste
Schüler M6 - Bambinilauf, ca. 350m(Sportplatzrunde)[Klassenübersicht]
1. Haber, Tim 03 LG Lahn-Aar-Esterau 1:27
Schüler M7 - Bambinilauf, ca. 350m(Sportplatzrunde) [Klassenübersicht]
1. Dick, Finnjan 02 LG Lahn-Aar-Esterau 1:07
2. Lukas, Keno 02 LG Lahn-Aar-Esterau 1:10
Schülerinnen W3 - Bambinilauf, ca. 350m(Sportplatzrunde)[Klassenübersicht]
1. Lukas, Theresa 06 LG Lahn-Aar-Esterau 1:54
2. Bock,Antonia 06 LAZ Gießen 3:21
Schülerinnen W5 - Bambinilauf, ca. 350m(Sportplatzrunde)[Klassenübersicht]
1. Gerheim, Laura-Luise 04 LG Lahn-Aar-Esterau 1:29
2. Rosbach, Lina 04 LG Lahn-Aar-Esterau 1:52
Schülerinnen W7 - Bambinilauf, ca. 350m(Sportplatzrunde) [Klassenübersicht]
1. Sievertsen, Hanna 02 TuS Niederneisen 1:15
Schüler M8 - 1 kl. Runde, ca. 1400m[Klassenübersicht]
1. Hänsel, Felix 01 TuS Niederneisen 6:49
Schüler M9 - 1 kl. Runde, ca. 1400m[Klassenübersicht]
1. Dick, Keanu 00 LG Lahn-Aar-Esterau 7:20
2. Haber, Jens 00 LG Lahn-Aar-Esterau 7:50
Schülerinnen W8 - 1 kl. Runde, ca. 1400m[Klassenübersicht]
1. Schmitt, Katja 02 LG Lahn-Aar-Esterau 7:44
Schülerinnen W9 - 1 kl. Runde, ca. 1400m[Klassenübersicht]
1. Sturm, Malene 00 LG Lahn-Aar-Esterau 6:40
2. Müller, Elina 00 TuS Niederneisen 7:25
Schüler M10 - 1 kl. Runde, ca. 1400m[Klassenübersicht]
1. Kurth, Johannes 99 Running Team Bad Ems 6:35
2. Schmidt, Fabian 99 LG Lahn-Aar-Esterau 6:59
3. Heibel, Jan-Niklas 99 LG Lahn-Aar-Esterau 7:36
Schüler M11 - 1 kl. Runde, ca. 1400m[Klassenübersicht]
1. Sturm, Anton 98 LG Lahn-Aar-Esterau 5:50
2. Mansfeld, Daniel 98 TuS Niederneisen 5:56
3. Möller, Marten 98 Oase Hingstheide 5:56
4. Faßbender, Nils 98 LG Lahn-Aar-Esterau 6:15
5. Lehmann, Dominik 98 LG Lahn-Aar-Esterau 7:43
Schülerinnen W10 - 1 kl. Runde, ca. 1400m[Klassenübersicht]
1. Bock, Franziska 99 LAZ Gießen 5:52
2. Völkert, Sarah 99 TV 1894 Schloßborn 7:08
3. Schütz, Pia 99 LG Lahn-Aar-Esterau 7:38
Schülerinnen W11 - 1 kl. Runde, ca. 1400m[Klassenübersicht]
1. Bange, Lynn 98 LG Lahn-Aar-Esterau 6:30
2. Schmidt, Selina 98 LG Lahn-Aar-Esterau 6:48
Schüler M12 - 1 kl. Runde, ca. 1400m[Klassenübersicht]
1. Schmitt, Andreas 97 LG Lahn-Aar-Esterau 5:48
2. Spriestersbach, David 97 LG Lahn-Aar-Esterau 5:57
Schüler M13 - 1 kl. Runde, ca. 1400m[Klassenübersicht]
1. Sturm, Konrad 96 LG Lahn-Aar-Esterau 5:26
2. Wichmann, Joshua 96 LG Lahn-Aar-Esterau 5:26
3. Möller, Melph 96 Oase Hingstheide 6:26
Schülerinnen W12 - 1 kl. Runde, ca. 1400m[Klassenübersicht]
1. Doss, Lara 97 LG Lahn-Aar-Esterau 6:30
Schüler M14 - 1 gr. Runde, ca. 2100m[Klassenübersicht]
1. Spriestersbach, Marek 95 LG Lahn-Aar-Esterau 7:42
Schüler M15 - 1 gr. Runde, ca. 2100m[Klassenübersicht]
1. Bock, Patrick 94 LAZ Gießen 7:54
Schülerinnen W15 - 1 gr. Runde, ca. 2100m[Klassenübersicht]
1. Bock, Patricia 94 LAZ Gießen 9:02
männliche Jugend B - 2 gr. Runden, ca. 4100m[Klassenübersicht]
1. Pfeiffer, Julian 92 LG Lahn-Aar-Esterau 14:32
2. Schmalebach, Nick 93 LSC Maischeid 15:49
Männer - 2 gr. Runden, ca. 4100m[Klassenübersicht]
1. Schmitz, Christian 83 LG Maifeld-Pellenz 13:33
2. Gehlsdorf, Jörg 83 LG Lahn-Aar-Esterau 15:12
Senioren M30 - 2 gr. Runden, ca. 4100m [Klassenübersicht]
1. Schmitt, Frank 75 LG Lahn-Aar-Esterau 18:11
Senioren M40 - 2 gr. Runden, ca. 4100m [Klassenübersicht]
1. Ehlers, Andreas 66 Oase Hingstheide 16:42
Senioren M45 - 2 gr. Runden, ca. 4100m [Klassenübersicht]
1. Kurth, Thomas 61 Running Team Bad Ems 19:20
Senioren M50 - 2 gr. Runden, ca. 4100m[Klassenübersicht]
1. Müller, Rüdiger 58 LG Lahn-Aar-Esterau 17:11
2. Schulte, Christoph 58 LG Lahn-Aar-Esterau 20:06
Senioren M65 - 2 gr. Runden, ca. 4100m[Klassenübersicht]
1. Huth, Herbert 42 TuS Singhofen 24:26
Senioren M75 - 2 gr. Runden, ca. 4100m[Klassenübersicht]
1. Schmidt, Oswald 34 LG Lahn-Aar-Esterau 25:18
weibliche Jugend B - 2 gr. Runden, ca. 4100m[Klassenübersicht]
1. Schmalebach, Annika 96 LSC Maischeid 18:35
2. Roth, Charlotte 93 TuS Niederneisen 19:51
weibliche Jugend A - 2 gr. Runden, ca. 4100m[Klassenübersicht]
1. Anheier, Hannah 91 TG Camberg 20:30
Frauen - 2 gr. Runden, ca. 4100m[Klassenübersicht]
1. Fischer, Julia 87 LG Lahn-Aar-Esterau 17:23
Seniorinnen W45 - 2 gr. Runden, ca. 4100m [Klassenübersicht]
1. Kraemer, Elisabeth 60 Alfterer SC 22:55
Männer - 4 gr. Runden, ca. 8200m[Klassenübersicht]
1. Gehlsdorf, Jörg 83 LG Lahn-Aar-Esterau 32:20
2. Kämper, Andreas 60 LG Lahn-Aar-Esterau 38:42
Senioren M40 - 4 gr. Runden, ca. 8200m[Klassenübersicht]
1. Ehlers, Andreas 66 Oase Hingstheide 35:03
2. Doss, Michael 66 LG Lahn-Aar-Esterau 36:01
3. Czech, Clemens 68 UHG Freiherr-vom-Stein-Kaser 39:53
Senioren M45 - 4 gr. Runden, ca. 8200m[Klassenübersicht]
1. Potratz, Frank 63 Diezer TSK Oranien 32:10
2. Mohr, Theo 60 VfL Kirchen 36:06
Senioren M60 - 4 gr. Runden, ca. 8200m[Klassenübersicht]
1. Schuh, Karl-Heinz 49 LF-87 Villmar 44:53
Senioren M70 - 4 gr. Runden, ca. 8200m[Klassenübersicht]
1. Schultes, Otto 35 TuS Montabaur 45:51
Frauen - 4 gr. Runden, ca. 8200m[Klassenübersicht]
1. Fischer, Julia 87 LG Lahn-Aar-Esterau 35:51
Erstellt mit dem Programm CROSSLAUF 2007.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für LA-Zentrum Lahn-Aar Diez, Serien-Nr. 1231.