8. Deutsche Senioren-Halle- und Winterwurf Düsseldorf, von 28.02.2009 - 01.03.2009 |
MELDELISTE |
4x200m, Senioren M30 - Zeitendläufe
Datum: 01.03.2009 Beginn: 15:00
Name | Nat. | Verein | SB | PB | |
---|---|---|---|---|---|
SpVgg 04/13 Burgbrohl | SpVgg 04/13 Burgbrohl | 1:43,29 | |||
10, Rübenach Peter (1968) - 11, Schulze Ralph (1969) 12, Heimerl Andreas (1970) - 13, Bauer Holger (1970) |
Kugelstoßen, Senioren M30 - Finale
Datum: 28.02.2009 Beginn: 18:45
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
31 | Quirmbach Michael | 1976 | D | LG Mülheim-Kärlich | 14,36 |
Diskuswurf, Senioren M30 - Finale
Datum: 28.02.2009 Beginn: 15:30
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
31 | Quirmbach Michael | 1976 | D | LG Mülheim-Kärlich | 42,14 |
Weitsprung, Senioren M35 - Finale
Datum: 28.02.2009 Beginn: 09:30
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
35 | Trippen Jörg | 1970 | D | LG Bernkastel/Wittlich | 6,18 |
Kugelstoßen, Senioren M35 - Finale
Datum: 01.03.2009 Beginn: 12:45
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
38 | Werking Markus | 1970 | D | LG Maifeld-Pellenz | 12,84 |
Speerwurf, Senioren M35 - Finale
Datum: 28.02.2009 Beginn: 13:40
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
41 | Steiger Thomas | 1971 | D | LG Sieg | 52,32 |
60m Hürden, Senioren M40 - Zeitendläufe
Datum: 01.03.2009 Beginn: 16:10
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
10 | Rübenach Peter | 1968 | D | SpVgg 04/13 Burgbrohl | 0,00 |
Dreisprung, Senioren M40 - Finale
Datum: 01.03.2009 Beginn: 10:05
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
2 | Weber Thomas | 1967 | D | TV 1861 Bad Ems | 11,21 |
Diskuswurf, Senioren M40 - Finale
Datum: 01.03.2009 Beginn: 11:15
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
2 | Weber Thomas | 1967 | D | TV 1861 Bad Ems | 37,58 |
60m, Senioren M45 - Vorläufe
Datum: 28.02.2009 Beginn: 11:30
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
8 | Dötsch Toni | 1962 | D | TuS Roland Brey | 8,30 | |
34 | Hassane Chaibou | 1964 | D | LG Bernkastel/Wittlich | 11,72 |
200m, Senioren M45 - Zeitendläufe
Datum: 28.02.2009 Beginn: 18:40
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
34 | Hassane Chaibou | 1964 | D | LG Bernkastel/Wittlich | 24,05 | |
18 | Schlutter Udo | 1964 | D | TuS Niederneisen | 25,25 |
400m, Senioren M45 - Zeitendläufe
Datum: 01.03.2009 Beginn: 10:55
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
37 | Malewski Stefan | 1963 | D | LG Maifeld-Pellenz | 50,38 |
800m, Senioren M45 - Zeitendläufe
Datum: 28.02.2009 Beginn: 15:50
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
18 | Schlutter Udo | 1964 | D | TuS Niederneisen | 2:13,15 |
Hochsprung, Senioren M45 - Finale
Datum: 28.02.2009 Beginn: 14:15
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
20 | Staebel Dr. Jochen | 1962 | D | Post-Sport Telekom Trier | 1,65 |
Weitsprung, Senioren M45 - Finale
Datum: 28.02.2009 Beginn: 15:00
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
7 | Mathy Ralf | 1964 | D | TuS Roland Brey | 5,61 | |
33 | Baum Wolfgang | 1963 | D | LG Bernkastel/Wittlich | 5,54 |
Dreisprung, Senioren M45 - Finale
Datum: 01.03.2009 Beginn: 11:25
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
7 | Mathy Ralf | 1964 | D | TuS Roland Brey | 12,25 | |
8 | Dötsch Toni | 1962 | D | TuS Roland Brey | 10,99 |
Diskuswurf, Senioren M45 - Finale
Datum: 28.02.2009 Beginn: 14:20
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
33 | Baum Wolfgang | 1963 | D | LG Bernkastel/Wittlich | 37,48 |
Hammerwurf, Senioren M45 - Finale
Datum: 28.02.2009 Beginn: 10:10
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
33 | Baum Wolfgang | 1963 | D | LG Bernkastel/Wittlich | 42,38 |
Speerwurf, Senioren M45 - Finale
Datum: 28.02.2009 Beginn: 12:40
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
33 | Baum Wolfgang | 1963 | D | LG Bernkastel/Wittlich | 44,52 |
Hochsprung, Senioren M50 - Finale
Datum: 01.03.2009 Beginn: 10:15
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Jak Norbert | 1957 | D | LG Kreis Ahrweiler | 1,66 |
Kugelstoßen, Senioren M50 - Finale
Datum: 01.03.2009 Beginn: 14:45
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
36 | Werking Rainer | 1959 | D | LG Maifeld-Pellenz | 14,47 | |
5 | Zankel Bernd | 1955 | D | VfL Bad Kreuznach | 13,04 | |
9 | Weber Heinz | 1956 | D | TuS Roland Brey | 12,69 |
Hammerwurf, Senioren M50 - Finale
Datum: 28.02.2009 Beginn: 09:30
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
14 | Bertram Thomas | 1958 | D | TV Hahnenbach 1961 | 35,01 |
Speerwurf, Senioren M50 - Finale
Datum: 01.03.2009 Beginn: 12:30
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
9 | Weber Heinz | 1956 | D | TuS Roland Brey | 47,35 |
800m, Senioren M55 - Zeitendläufe
Datum: 28.02.2009 Beginn: 15:30
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
25 | Schmidt Franz-Josef | 1951 | D | "Laufzwang" Wippetal | 2:11,94 |
3000m, Senioren M55 - Zeitendläufe
Datum: 01.03.2009 Beginn: 12:15
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
23 | Lichte Hans-Jürgen | 1954 | D | "Laufzwang" Wippetal | 10:09,01 | |
25 | Schmidt Franz-Josef | 1951 | D | "Laufzwang" Wippetal | 10:42,75 |
60m Hürden, Senioren M55 - Zeitendläufe
Datum: 01.03.2009 Beginn: 15:45
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
44 | Weires Winfried | 1952 | D | TG Konz | 10,40 |
Stabhochsprung, Senioren M55 - Finale
Datum: 28.02.2009 Beginn: 15:00
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
44 | Weires Winfried | 1952 | D | TG Konz | 3,15 |
Weitsprung, Senioren M55 - Finale
Datum: 01.03.2009 Beginn: 09:00
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
42 | Emser Charly | 1954 | D | FC Nörtershausen-Udenhausen | 5,08 |
60m, Senioren M60 - Vorläufe
Datum: 28.02.2009 Beginn: 11:00
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
29 | Brück Herbert | 1946 | D | LA TuS Mayen | 8,83 |
400m, Senioren M60 - Zeitendläufe
Datum: 01.03.2009 Beginn: 10:25
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
43 | Schüller Kurt | 1949 | D | SV Urmitz | 62,57 |
800m, Senioren M60 - Zeitendläufe
Datum: 28.02.2009 Beginn: 15:20
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
43 | Schüller Kurt | 1949 | D | SV Urmitz | 2:29,10 |
3000m, Senioren M60 - Zeitendläufe
Datum: 01.03.2009 Beginn: 11:55
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
24 | Orthen Klaus | 1949 | D | "Laufzwang" Wippetal | 18:25,60 |
Hochsprung, Senioren M60 - Finale
Datum: 01.03.2009 Beginn: 10:15
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
55 | Nieder Hans-Theo | 1949 | D | LG Bitburg-Prüm | 1,68 | |
21 | Schumacher Bernd | 1946 | D | Post-Sport Telekom Trier | 1,48 |
Weitsprung, Senioren M60 - Finale
Datum: 01.03.2009 Beginn: 11:15
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
29 | Brück Herbert | 1946 | D | LA TuS Mayen | 4,77 |
Kugelstoßen, Senioren M60 - Finale
Datum: 28.02.2009 Beginn: 12:15
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
4 | Lange Torsten | 1945 | D | TV 1861 Bad Ems | 12,05 |
Hammerwurf, Senioren M65 - Finale
Datum: 01.03.2009 Beginn: 11:45
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
6 | Kiss Emmerich | 1940 | D | VfR Baumholder | 38,19 |
60m, Senioren M70 - Vorläufe
Datum: 28.02.2009 Beginn: 10:40
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
28 | Nehren Adolf | 1939 | D | LA TuS Mayen | 8,76 |
200m, Senioren M70 - Zeitendläufe
Datum: 28.02.2009 Beginn: 17:50
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
28 | Nehren Adolf | 1939 | D | LA TuS Mayen | 28,96 |
400m, Senioren M70 - Zeitendläufe
Datum: 01.03.2009 Beginn: 10:05
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
28 | Nehren Adolf | 1939 | D | LA TuS Mayen | 65,62 |
Weitsprung, Senioren M70 - Finale
Datum: 01.03.2009 Beginn: 12:15
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
28 | Nehren Adolf | 1939 | D | LA TuS Mayen | 4,58 |
3000m, Senioren M75 - Zeitendläufe
Datum: 01.03.2009 Beginn: 11:35
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
22 | Girault Alfred | 1933 | D | Turngesell. Trier 1880 e.V. | 12:42,77 |
Speerwurf, Senioren M75 - Finale
Datum: 01.03.2009 Beginn: 10:15
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
50 | Kryzeminski Ralf | 1933 | D | DJK Marienstatt | 28,99 |
60m, Seniorinnen W30 - Zeitendläufe
Datum: 28.02.2009 Beginn: 13:05
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
47 | Muders Heike | 1979 | D | LG Rhein-Wied | 8,54 |
4x200m, Seniorinnen W30 - Zeitendläufe
Datum: 01.03.2009 Beginn: 14:10
Name | Nat. | Verein | SB | PB | |
---|---|---|---|---|---|
LG Rhein-Wied | LG Rhein-Wied | 1:52,11 | |||
45, Derek-Roos Sigrid (1968) - 46, Horwedel Gabi (1957) 47, Muders Heike (1979) - 48, Rollepatz Gabi (1968) - 49, Schieke Lucie (1971) |
Kugelstoßen, Seniorinnen W30 - Finale
Datum: 28.02.2009 Beginn: 13:20
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
15 | Bender Britta | 1976 | D | TuS 1862 Kirn | 12,65 |
Diskuswurf, Seniorinnen W30 - Finale
Datum: 01.03.2009 Beginn: 10:00
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
30 | Reez Nicole | 1978 | D | LG Mülheim-Kärlich | 32,56 |
Speerwurf, Seniorinnen W30 - Finale
Datum: 28.02.2009 Beginn: 09:30
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
30 | Reez Nicole | 1978 | D | LG Mülheim-Kärlich | 40,77 |
400m, Seniorinnen W35 - Zeitendläufe
Datum: 01.03.2009 Beginn: 09:55
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
49 | Schieke Lucie | 1971 | TSC | LG Rhein-Wied | 62,66 |
60m, Seniorinnen W40 - Vorläufe
Datum: 28.02.2009 Beginn: 10:20
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
48 | Rollepatz Gabi | 1968 | D | LG Rhein-Wied | 7,98 |
200m, Seniorinnen W40 - Zeitendläufe
Datum: 28.02.2009 Beginn: 17:10
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
48 | Rollepatz Gabi | 1968 | D | LG Rhein-Wied | 26,90 | |
45 | Derek-Roos Sigrid | 1968 | D | LG Rhein-Wied | 28,64 |
60m, Seniorinnen W45 - Vorläufe
Datum: 28.02.2009 Beginn: 10:10
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
39 | Wollmann Anke | 1963 | D | LG Maifeld-Pellenz | 13,84 |
200m, Seniorinnen W45 - Zeitendläufe
Datum: 28.02.2009 Beginn: 17:00
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
39 | Wollmann Anke | 1963 | D | LG Maifeld-Pellenz | 29,06 |
800m, Seniorinnen W45 - Zeitendläufe
Datum: 28.02.2009 Beginn: 14:30
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
16 | Ohlemacher Sibille | 1961 | D | TuS Niederneisen | 2:33,96 |
3000m, Seniorinnen W45 - Zeitendläufe
Datum: 28.02.2009 Beginn: 19:35
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
26 | Fischer Ingrid | 1961 | D | TuS Rot-Weiss Koblenz | 11:22,29 |
Kugelstoßen, Seniorinnen W45 - Finale
Datum: 01.03.2009 Beginn: 10:45
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
17 | Geil Ingrid | 1962 | D | TuS Niederneisen | 11,50 | |
19 | Harings Agnes | 1960 | D | FC Ormont | 9,42 |
Diskuswurf, Seniorinnen W45 - Finale
Datum: 28.02.2009 Beginn: 09:45
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
17 | Geil Ingrid | 1962 | D | TuS Niederneisen | 35,10 | |
32 | Johannes Maria | 1962 | D | LG Bernkastel/Wittlich | 26,45 |
Speerwurf, Seniorinnen W45 - Finale
Datum: 28.02.2009 Beginn: 11:45
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
40 | Schäfer Martina | 1963 | D | LG Sieg | 26,89 |
60m, Seniorinnen W50 - Vorläufe
Datum: 28.02.2009 Beginn: 10:00
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
46 | Horwedel Gabi | 1957 | D | LG Rhein-Wied | 8,58 |
200m, Seniorinnen W50 - Zeitendläufe
Datum: 28.02.2009 Beginn: 16:50
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
46 | Horwedel Gabi | 1957 | D | LG Rhein-Wied | 28,48 |
3000m, Seniorinnen W50 - Zeitendläufe
Datum: 28.02.2009 Beginn: 19:20
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
52 | Bohlen Birgit | 1957 | D | LG Bitburg-Prüm | 12:34,60 |
Hochsprung, Seniorinnen W50 - Finale
Datum: 28.02.2009 Beginn: 17:45
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
51 | Dietherich Liane | 1958 | D | LG Bitburg-Prüm | 1,20 |
Kugelstoßen, Seniorinnen W50 - Finale
Datum: 28.02.2009 Beginn: 09:15
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
3 | Mesloh Ellen | 1959 | D | TV 1861 Bad Ems | 10,31 |
Diskuswurf, Seniorinnen W50 - Finale
Datum: 28.02.2009 Beginn: 11:15
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
3 | Mesloh Ellen | 1959 | D | TV 1861 Bad Ems | 31,76 |
3000m, Seniorinnen W55 - Zeitendläufe
Datum: 28.02.2009 Beginn: 19:20
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
54 | Mann Irmgard | 1950 | D | LG Bitburg-Prüm | 22:47,70 |
Diskuswurf, Seniorinnen W55 - Finale
Datum: 28.02.2009 Beginn: 10:30
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
53 | Kröschel Annemie | 1950 | D | LG Bitburg-Prüm | 20,62 |
800m, Seniorinnen W70 - Zeitendläufe
Datum: 28.02.2009 Beginn: 14:10
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
27 | Ritter Lydia | 1938 | D | TuS Rot-Weiss Koblenz | 2:59,56 |
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für Leichtathletik-Verband Rheinland |
www.seltec.at |