Kreis-Hallen-Meisterschaften
06/11/07/09 |
WERTUNGEN |
Hallendreikampf, Schüler M11
14.03.2009
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
||||
|
|
|
1 |
907 |
Gellner Tim |
1998 |
d |
TuS Dierdorf |
293 |
|
|||
|
|
|
||||||||
2 |
498 |
Pongratz Marcel |
1998 |
d |
LG Rhein-Wied |
292 |
|
|||
|
|
|
||||||||
3 |
909 |
Willers Yannick |
1998 |
d |
TuS Dierdorf |
290 |
|
|||
|
|
|
||||||||
4 |
485 |
Scheideler Calvin |
1998 |
d |
LG Rhein-Wied |
289 |
|
|||
|
|
|
||||||||
5 |
696 |
Meischt Alexander |
1998 |
d |
SV Windhagen |
288 |
|
|||
|
|
|
||||||||
6 |
499 |
Röder Daniel |
1998 |
d |
LG Rhein-Wied |
283 |
|
|||
|
|
|
||||||||
|
908 |
Jaede Marius |
1998 |
d |
TuS Dierdorf |
n.a. |
|
|||
|
|
|
Hallendreikampf, Schüler M10
14.03.2009
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
||||
|
|
|
1 |
903 |
Stein Felix |
1999 |
d |
TuS Dierdorf |
295 |
|
|||
|
|
|
||||||||
2 |
898 |
Böhm Lukas |
1999 |
d |
TuS Dierdorf |
292 |
|
|||
|
|
|
||||||||
3 |
473 |
Mahling Robin |
1999 |
d |
TV Niederbieber |
288 |
|
|||
|
|
|
||||||||
4 |
904 |
Dehl Nico |
1999 |
d |
TuS Dierdorf |
286 |
|
|||
|
|
|
||||||||
5 |
900 |
Dreher Marius |
1999 |
d |
TuS Dierdorf |
283 |
|
|||
|
|
|
||||||||
6 |
899 |
Grosch Sören |
1999 |
d |
TuS Dierdorf |
282 |
|
|||
|
|
|
||||||||
7 |
695 |
van den Berg Joost |
1999 |
d |
SV Windhagen |
281 |
|
|||
|
|
|
||||||||
8 |
910 |
Puderbach Lukas |
1999 |
d |
TuS Dierdorf |
278 |
|
|||
|
|
|
||||||||
9 |
460 |
Pfeifer Jan |
1999 |
d |
LSC Maischeid |
277 |
|
|||
|
|
|
||||||||
10 |
497 |
Reuschenbach Moritz |
1999 |
d |
LG Rhein-Wied |
275 |
|
|||
|
|
|
||||||||
11 |
902 |
Tampe Marcel |
1999 |
d |
TuS Dierdorf |
268 |
|
|||
|
|
|
4x1 Runde, Schüler C - Riege 1
Datum:
14.03.2009 Beginn: 10:10
Zeitläufe |
|
||||||
|
1. |
TuS Dierdorf 1 |
|
TuS Dierdorf |
1:12,4 |
1./I |
|
|
898, Böhm
Lukas (1999) - 903, Stein Felix (1999) |
|
|
|
||
2. |
TuS Dierdorf 2 |
|
TuS Dierdorf |
1:18,6 |
2./I |
|
|
899, Grosch
Sören (1999) - 900, Dreher Marius (1999) |
|
|
|
||
3. |
LG Rhein-Wied 1 |
|
LG Rhein-Wied |
1:23,5 |
3./I |
|
|
497,
Reuschenbach Moritz (1999) - 499, Röder Daniel (1998) |
|
|
|
Biathlon, Schüler C - Riege 1
Datum:
14.03.2009 Beginn: 20:00
Zeitläufe |
|
||||||
|
1. |
TuS Dierdorf 1 |
|
TuS Dierdorf |
3:35,7 |
1./I |
|
|
898, Böhm
Lukas (1999) - 903, Stein Felix (1999) |
|
|
|
||
2. |
TuS Dierdorf 2 |
|
TuS Dierdorf |
3:53,1 |
2./I |
|
|
899, Grosch
Sören (1999) - 900, Dreher Marius (1999) |
|
|
|
||
3. |
LG Rhein-Wied |
|
LG Rhein-Wied |
4:02,7 |
3./I |
|
|
497,
Reuschenbach Moritz (1999) - 499, Röder Daniel (1998) |
|
|
|
Hallendreikampf, Schüler M9
14.03.2009
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
||||
|
|
|
1 |
476 |
Jäger Lukas |
2000 |
d |
TV Niederbieber |
293 |
|
|||
|
|
|
||||||||
2 |
475 |
Neffgen Georg |
2000 |
d |
TV Niederbieber |
292 |
|
|||
|
|
|
||||||||
3 |
456 |
Cabello Rafael |
2000 |
d |
VFB Linz |
291 |
|
|||
|
|
|
||||||||
4 |
463 |
Thiessen Erik |
2000 |
d |
TV Niederbieber |
287 |
|
|||
|
|
|
||||||||
5 |
412 |
Keller Jan |
2000 |
d |
TuS Dierdorf |
286 |
|
|||
|
|
|
||||||||
6 |
413 |
Schmidt Lukas |
2000 |
d |
TuS Dierdorf |
283 |
|
|||
|
|
|
||||||||
7 |
474 |
Neffgen Jonathan |
2000 |
d |
TV Niederbieber |
280 |
|
|||
|
|
|
||||||||
8 |
496 |
Möhrsdorf Malte |
2000 |
d |
LG Rhein-Wied |
278 |
|
|||
|
|
|
||||||||
9 |
415 |
Blecker Paul |
2000 |
d |
TuS Dierdorf |
274 |
|
|||
|
|
|
||||||||
10 |
416 |
Orfgen Tim |
2000 |
d |
TuS Dierdorf |
274 |
|
|||
|
|
|
Hallendreikampf, Schüler M8
14.03.2009
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
||||
|
|
|
1 |
461 |
Merz Alexander |
2001 |
d |
LSC Maischeid |
297 |
|
|||
|
|
|
||||||||
2 |
420 |
Bromis Marvin |
2001 |
d |
TuS Dierdorf |
291 |
|
|||
|
|
|
||||||||
3 |
495 |
Röder David |
2001 |
d |
LG Rhein-Wied |
290 |
|
|||
|
|
|
||||||||
4 |
673 |
Hussmann Oliver |
2001 |
d |
SV Windhagen |
288 |
|
|||
|
|
|
||||||||
5 |
494 |
Boden Kristian |
2001 |
d |
LG Rhein-Wied |
286 |
|
|||
|
|
|
||||||||
6 |
674 |
Meischt Christoph |
2001 |
d |
SV Windhagen |
285 |
|
|||
|
|
|
Hallendreikampf, Schüler M7
14.03.2009
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
||||
|
|
|
1 |
422 |
Dills Luca |
2002 |
d |
TuS Dierdorf |
295 |
|
|||
|
|
|
||||||||
2 |
451 |
Jenichen Delian |
2002 |
d |
VFB Linz |
294 |
|
|||
|
|
|
||||||||
3 |
421 |
Breuer Luca |
2002 |
d |
TuS Dierdorf |
291 |
|
|||
|
|
|
||||||||
4 |
457 |
Kölle Vincent |
2002 |
d |
VFB Linz |
289 |
|
|||
|
|
|
||||||||
5 |
453 |
Krentscher Jannis |
2002 |
d |
VFB Linz |
286 |
|
|||
|
|
|
||||||||
6 |
452 |
Jenichen Luca |
2002 |
d |
VFB Linz |
282 |
|
|||
|
|
|
Hallendreikampf, Schüler M6
14.03.2009
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
||||
|
|
|
1 |
454 |
Minotte Luic |
2003 |
d |
VFB Linz |
297 |
|
|||
|
|
|
4x1 Runde, Schüler D - Riege 1
Datum:
14.03.2009 Beginn: 10:00
Zeitläufe |
|
||||||
|
1. |
TV Niederbieber 1 |
|
TV Niederbieber |
17:03,0 |
1./I |
|
|
463, Thiessen
Erik (2000) - 474, Neffgen Jonathan (2000) |
|
|
|
||
2. |
VfB Linz 1 |
|
VFB Linz |
22:05,0 |
2./I |
|
|
451, Jenichen
Delian (2002) - 457, Kölle Vincent (2002) |
|
|
|
||
3. |
TuS Dierdorf 1 |
|
TuS Dierdorf |
22:06,0 |
3./I |
|
|
412,
Keller Jan (2000) - 413, Schmidt Lukas (2000) |
|
|
|
Biathlon, Schüler D - Riege 1
Datum:
14.03.2009 Beginn: 20:00
Zeitläufe |
|
||||||
|
1. |
TV Niederbieber |
|
TV Niederbieber |
3:30,1 |
1./I |
|
|
463, Thiessen
Erik (2000) - 474, Neffgen Jonathan (2000) |
|
|
|
||
2. |
TuS Dierdorf |
|
TuS Dierdorf |
4:02,5 |
2./I |
|
|
412,
Keller Jan (2000) - 413, Schmidt Lukas (2000) |
|
|
|
||
3. |
VFB Linz |
|
VFB Linz |
4:06,8 |
3./I |
|
|
456, Cabello
Rafael (2000) - 451, Jenichen Delian (2002) |
|
|
|
Hallendreikampf, Schülerinnen W11
14.03.2009
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
||||
|
|
|
1 |
466 |
Thiessen Jana |
1998 |
d |
TV Niederbieber |
297 |
|
|||
|
|
|
||||||||
2 |
435 |
Kulpe Svenja |
1998 |
d |
TuS Dierdorf |
291 |
|
|||
|
|
|
||||||||
3 |
490 |
Hesseler Eva |
1998 |
d |
LG Rhein-Wied |
287 |
|
|||
|
|
|
||||||||
4 |
493 |
Zimmermann Annkathrin |
1998 |
d |
LG Rhein-Wied |
287 |
|
|||
|
|
|
||||||||
5 |
467 |
Hoxaj Adelina |
1998 |
d |
TV Niederbieber |
286 |
|
|||
|
|
|
||||||||
6 |
744 |
Bauer Ronja |
1998 |
d |
SV Windhagen |
285 |
|
|||
|
|
|
||||||||
7 |
434 |
Böhm Theresa |
1998 |
d |
TuS Dierdorf |
284 |
|
|||
|
|
|
Hallendreikampf, Schülerinnen W10
14.03.2009
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
||||
|
|
|
1 |
464 |
Wilms Maren |
1999 |
d |
TV Niederbieber |
297 |
|
|||
|
|
|
||||||||
2 |
437 |
Kurz Kira |
1999 |
d |
TuS Dierdorf |
287 |
|
|||
|
|
|
||||||||
3 |
465 |
Schäfer Ronja |
1999 |
d |
TV Niederbieber |
287 |
|
|||
|
|
|
||||||||
4 |
427 |
Beyer Celina |
1999 |
d |
TuS Dierdorf |
287 |
|
|||
|
|
|
||||||||
5 |
699 |
Hombeuel Vanessa |
1999 |
d |
SV Windhagen |
284 |
|
|||
|
|
|
||||||||
6 |
478 |
Roos Paula |
1999 |
d |
LG Rhein-Wied |
283 |
|
|||
|
|
|
||||||||
7 |
702 |
Thiel Sophia |
1999 |
d |
SV Windhagen |
277 |
|
|||
|
|
|
||||||||
8 |
477 |
Otto Annlena |
1999 |
d |
LG Rhein-Wied |
274 |
|
|||
|
|
|
||||||||
9 |
911 |
Pritz Alina |
1999 |
d |
TuS Dierdorf |
274 |
|
|||
|
|
|
||||||||
10 |
430 |
Rehfisch Ann-Lena |
1999 |
d |
TuS Dierdorf |
273 |
|
|||
|
|
|
||||||||
11 |
429 |
Kern Lisa-Marie |
1999 |
d |
TuS Dierdorf |
271 |
|
|||
|
|
|
||||||||
12 |
431 |
Groß Hannah |
1999 |
d |
TuS Dierdorf |
269 |
|
|||
|
|
|
||||||||
13 |
426 |
Schönberger Nathalie |
1999 |
d |
TuS Dierdorf |
268 |
|
|||
|
|
|
||||||||
14 |
489 |
van der Heiden Mandy |
1999 |
d |
LG Rhein-Wied |
263 |
|
|||
|
|
|
||||||||
15 |
764 |
Schmitt Berenike |
1999 |
d |
SV Windhagen |
256 |
|
|||
|
|
|
4x1 Runde, Schülerinnen C -
Riege 1
Datum:
14.03.2009 Beginn: 10:10
Zeitläufe |
|
||||||
|
1. |
TV Niederbieber 1 |
|
TV Niederbieber |
1:14,1 |
1./I |
|
|
465,
Schäfer Ronja (1999) - 467, Hoxaj Adelina (1998) |
|
|
|
||
2. |
LG Rhein-Wied 1 |
|
LG Rhein-Wied |
1:17,7 |
2./I |
|
|
489, van
der Heiden Mandy (1999) - 490, Hesseler Eva (1998) |
|
|
|
||
3. |
TuS Dierdorf 1 |
|
TuS Dierdorf |
1:19,2 |
3./I |
|
|
437, Kurz Kira
(1999) - 435, Kulpe Svenja (1998) |
|
|
|
||
4. |
SV Windhagen 1 |
|
SV Windhagen |
1:21,2 |
4./I |
|
|
697,
Teller Laura (2000) - 744, Bauer Ronja (1998) |
|
|
|
||
5. |
TuS Dierdorf 2 |
|
TuS Dierdorf |
1:22,0 |
5./I |
|
|
429, Kern
Lisa-Marie (1999) - 426, Schönberger Nathalie (1999) |
|
|
|
||
6. |
LG Rhein-Wied 2 |
|
LG Rhein-Wied |
1:22,2 |
6./I |
|
|
477,
Otto Annlena (1999) - 478, Roos Paula (1999) |
|
|
|
Biathlon, Schülerinnen C - Riege 1
Datum: 14.03.2009 Beginn:
20:00
Zeitläufe |
|
||||||
|
1. |
TV Niederbieber 1 |
|
TV Niederbieber |
3:42,2 |
1./I |
|
|
465,
Schäfer Ronja (1999) - 468, Klein Ann-Kristin (2000) |
|
|
|
||
2. |
TuS Dierdorf 1 |
|
TuS Dierdorf |
3:58,9 |
2./I |
|
|
437, Kurz Kira
(1999) - 435, Kulpe Svenja (1998) |
|
|
|
||
3. |
SV Windhagen 1 |
|
SV Windhagen |
3:59,2 |
3./I |
|
|
764,
Schmitt Berenike (1999) - 702, Thiel Sophia (1999) |
|
|
|
||
4. |
TuS Dierdorf 2 |
|
TuS Dierdorf |
4:08,2 |
4./I |
|
|
429, Kern
Lisa-Marie (1999) - 426, Schönberger Nathalie (1999) |
|
|
|
||
5. |
LG Rhein-Wied 1 |
|
LG Rhein-Wied |
4:23,8 |
5./I |
|
|
489, van
der Heiden Mandy (1999) - 490, Hesseler Eva (1998) |
|
|
|
||
6. |
LG Rhein-Wied 2 |
|
LG Rhein-Wied |
4:31,6 |
6./I |
|
|
477,
Otto Annlena (1999) - 478, Roos Paula (1999) |
|
|
|
Hallendreikampf, Schülerinnen W9
14.03.2009
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
||||
|
|
|
1 |
488 |
Arbeiter Marie |
2000 |
d |
LG Rhein-Wied |
292 |
|
|||
|
|
|
||||||||
2 |
438 |
Bowe Laura |
2000 |
d |
TuS Dierdorf |
291 |
|
|||
|
|
|
||||||||
3 |
468 |
Klein Ann-Kristin |
2000 |
d |
TV Niederbieber |
289 |
|
|||
|
|
|
||||||||
4 |
445 |
Minotte Marine |
2000 |
d |
VFB Linz |
288 |
|
|||
|
|
|
||||||||
5 |
442 |
Langer Theresa |
2000 |
d |
VFB Linz |
287 |
|
|||
|
|
|
||||||||
6 |
480 |
Brog Hannah |
2000 |
d |
LG Rhein-Wied |
283 |
|
|||
|
|
|
||||||||
7 |
439 |
Prosser Lena |
2000 |
d |
TuS Dierdorf |
280 |
|
|||
|
|
|
||||||||
8 |
443 |
Martz Ramona |
2000 |
d |
VFB Linz |
278 |
|
|||
|
|
|
||||||||
9 |
479 |
Grunwald Kim |
2000 |
d |
LG Rhein-Wied |
275 |
|
|||
|
|
|
||||||||
10 |
869 |
D'Ascenco Lisa |
2000 |
d |
TuS Dierdorf |
271 |
|
|||
|
|
|
||||||||
11 |
697 |
Teller Laura |
2000 |
d |
SV Windhagen |
271 |
|
|||
|
|
|
Hallendreikampf, Schülerinnen W8
14.03.2009
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
||||
|
|
|
1 |
483 |
Peters Anna |
2001 |
d |
LG Rhein-Wied |
294 |
|
|||
|
|
|
||||||||
2 |
482 |
Scheideler Wiete |
2001 |
d |
LG Rhein-Wied |
294 |
|
|||
|
|
|
||||||||
3 |
481 |
Kern Tabata |
2001 |
d |
LG Rhein-Wied |
292 |
|
|||
|
|
|
||||||||
4 |
875 |
Neckenig Maja |
2001 |
d |
TuS Dierdorf |
285 |
|
|||
|
|
|
||||||||
5 |
872 |
Hilger Annika |
2001 |
d |
TuS Dierdorf |
284 |
|
|||
|
|
|
||||||||
6 |
713 |
Hoffmann Paula |
2001 |
d |
SV Windhagen |
282 |
|
|||
|
|
|
||||||||
7 |
444 |
Schmitz Marie |
2001 |
d |
VFB Linz |
281 |
|
|||
|
|
|
||||||||
8 |
876 |
Schumacher Silca |
2001 |
d |
TuS Dierdorf |
277 |
|
|||
|
|
|
||||||||
9 |
874 |
Beyer Janina |
2001 |
d |
TuS Dierdorf |
276 |
|
|||
|
|
|
Hallendreikampf, Schülerinnen
W7
14.03.2009
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
||||
|
|
|
1 |
484 |
Rollepatz Emma |
2002 |
d |
LG Rhein-Wied |
297 |
|
|||
|
|
|
||||||||
2 |
446 |
Lang Jana |
2002 |
d |
VFB Linz |
294 |
|
|||
|
|
|
||||||||
3 |
447 |
Mönnig Nele |
2002 |
d |
VFB Linz |
290 |
|
|||
|
|
|
||||||||
4 |
878 |
Tampe Annabel |
2002 |
d |
TuS Dierdorf |
288 |
|
|||
|
|
|
||||||||
5 |
487 |
Ohrem Janina-Louisa |
2002 |
d |
LG Rhein-Wied |
286 |
|
|||
|
|
|
Hallendreikampf, Schülerinnen W6
14.03.2009
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
||||
|
|
|
1 |
880 |
Schmidt Laura |
2003 |
d |
TuS Dierdorf |
198 |
|
|||
|
|
|
||||||||
2 |
879 |
Kulpe Hanna |
2003 |
d |
TuS Dierdorf |
196 |
|
|||
|
|
|
Hallendreikampf, Schülerinnen W5
14.03.2009
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
||||
|
|
|
1 |
882 |
Keller Maren |
2004 |
d |
TuS Dierdorf |
296 |
|
|||
|
|
|
4x1 Runde, Schülerinnen D - Riege 1
Datum:
14.03.2009 Beginn: 10:20
Zeitläufe |
|
||||||
|
1. |
VFB Linz 1 |
|
VFB Linz |
1:23,4 |
1./I |
|
|
442,
Langer Theresa (2000) - 443, Martz Ramona (2000) |
|
|
|
||
2. |
LG Rhein-Wied 1 |
|
LG Rhein-Wied |
1:24,3 |
2./I |
|
|
481, Kern Tabata
(2001) - 482, Scheideler Wiete (2001) |
|
|
|
||
3. |
TuS Dierdorf 1 |
|
TuS Dierdorf |
1:27,7 |
3./I |
|
|
438,
Bowe Laura (2000) - 439, Prosser Lena (2000) |
|
|
|
||
4. |
TuS Dierdorf 2 |
|
TuS Dierdorf |
1:32,9 |
4./I |
|
|
869,
D'Ascenco Lisa (2000) - 875, Neckenig Maja (2001) |
|
|
|
Biathlon, Schülerinnen D - Riege 1
Datum:
14.03.2009 Beginn: 20:00
Zeitläufe |
|
||||||
|
1. |
VFB Linz 1 |
|
VFB Linz |
4:00,3 |
1./I |
|
|
442,
Langer Theresa (2000) - 443, Martz Ramona (2000) |
|
|
|
||
2. |
TuS Dierdorf 1 |
|
TuS Dierdorf |
4:16,1 |
2./I |
|
|
869,
D'Ascenco Lisa (2000) - 875, Neckenig Maja (2001) |
|
|
|
||
3. |
TuS Dierdorf 2 |
|
TuS Dierdorf |
4:45,0 |
3./I |
|
|
438,
Bowe Laura (2000) - 439, Prosser Lena (2000) |
|
|
|
||
4. |
LG Rhein-Wied 1 |
|
LG Rhein-Wied |
4:55,0 |
4./I |
|
|
487, Ohrem
Janina-Louisa (2002) - 482, Scheideler Wiete (2001) |
|
|
|
Erstellt
durch SELTEC Track & Field. |