Westdeutsche Langstaffeln Bad Neuenahr-Ahrweiler, am 02.05.2009 |
MELDELISTE |
Frauen | Männer | Männliche Jugend A | Männliche Jugend B | Schüler A | Schüler B | |
Schülerinnen A | Schülerinnen B | Senioren M40/45 | Senioren M50/55 | Seniorinnen W40/45 | Weibliche Jugend A | |
Weibliche Jugend B |
4x400m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 02.05.2009 Beginn: 13:30
Name | Nat. | Verein | SB | PB | |
---|---|---|---|---|---|
LG Rhein-Wied | d | LG Rhein-Wied | 0,00 | ||
243, Schmitt Annika (1983) - 244, Schmidt Annika (1991) - 245, Kramer Rebekka (1987) 246, Schieke Lucie (1971) - 247, Derek-Roos Sigrid (1968) - 248, Rollepatz Gabi (1968) |
3x800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 02.05.2009 Beginn: 15:30
Name | Nat. | Verein | SB | PB | |
---|---|---|---|---|---|
Post-Sport Telekom Trier | d | Post-Sport Telekom Trier | 0,00 | ||
231, Friedrich Katrin (1985) - 232, John Veronika (1984) 233, Monzel Barbara (1987) - 234, Reuter Mona (1989) - 235, Olinger Judith (1984) |
4x400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 02.05.2009 Beginn: 13:50
Name | Nat. | Verein | SB | PB | |
---|---|---|---|---|---|
LG Rhein-Wied | d | LG Rhein-Wied | 0,00 | ||
134, Becker Carsten (1988) - 135, Drescher Mathäus (1987) - 136, Stützel Simon (1986) 137, Horwedel Andreas (1985) - 138, Astor Thomas (1985) - 139, Schander Maxim (1984) |
|||||
SC Selters | d | SC Selters | 0,00 | ||
152, Niedermühlbichler Tobias (1988) - 153, Schüler Daniel (1990) 154, Thiel Markus (1989) - 155, Neumann Daniel (1989) |
|||||
Post-Sport Telekom Trier | d | Post-Sport Telekom Trier | 0,00 | ||
222, Amspacher David (1987) - 223, Plaul Michael (1982) 224, Müller Daniel (1991) - 225, Reither Manuel (1985) |
3x1000m, Männer - Zeitläufe
Datum: 02.05.2009 Beginn: 18:30
Name | Nat. | Verein | SB | PB | |
---|---|---|---|---|---|
LG Maifeld-Pellenz | d | LG Maifeld-Pellenz | 0,00 | ||
256, Schmitz Christian (1983) 257, Jakat Sascha (1981) - 258, Engelfried Simon (1984) |
|||||
LG Bernkastel/Wittlich | d | LG Bernkastel/Wittlich | 0,00 | ||
2, Kilburg Ulrich (1971) 1, Plein Steffen (1989) - 3, Siebenborn Martin (1987) |
|||||
LG Rhein-Wied | d | LG Rhein-Wied | 0,00 | ||
273, Bojanowski Stefan (1988) 135, Drescher Mathäus (1987) - 136, Stützel Simon (1986) |
4x400m, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 02.05.2009 Beginn: 13:50
Name | Nat. | Verein | SB | PB | |
---|---|---|---|---|---|
LG Bitburg-Prüm | d | LG Bitburg-Prüm | 0,00 | ||
50, Drautzburg Markus (1991) - 51, Grohmann Tim (1990) - 52, Jansen Lukas (1991) 53, Reichert Andreas (1991) - 54, Schäfer Nico (1992) - 55, Grossmann Ewald (1991) |
|||||
Diezer TSK Oranien | d | Diezer TSK Oranien | 0,00 | ||
72, Böhm Martin (1990) - 73, Gerullis Jan-Philipp (1990) 74, Führing Raoul (1991) - 75, Pham Martin (1990) - 76, Meckel Marcel (1990) |
|||||
LG Idar-Oberstein | d | LG Idar-Oberstein | 0,00 | ||
77, Fuhr Sebastian (1992) - 78, Williams Michael (1990) 79, Mayer Fabian (1991) - 80, Becker Pascal (1991) |
|||||
LG Rhein-Wied | d | LG Rhein-Wied | 0,00 | ||
140, Große Tom (1992) - 141, Kazmirek Kai (1991) 142, Quirin Marius (1991) - 143, Kirstges Marcel (1991) - 144, Gröber Matthias (1993) |
|||||
LG Vulkaneifel | d | LG Vulkaneifel | 0,00 | ||
206, Altschuck Philipp (1991) - 213, Barth Dominique (1990) 208, Kallenberg Sebastian (1990) - 209, Otto Nils (1990) |
|||||
Post-Sport Telekom Trier | d | Post-Sport Telekom Trier | 0,00 | ||
224, Müller Daniel (1991) - 227, Franke Pascal (1992) 228, Schwarz Dennis (1991) - 229, Hacker Yannik (1993) - 230, Oster Pascal (1992) |
3x1000m, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 02.05.2009 Beginn: 18:10
Name | Nat. | Verein | SB | PB | |
---|---|---|---|---|---|
LG Bernkastel/Wittlich | d | LG Bernkastel/Wittlich | 0,00 | ||
4, Dusemund Dennis (1991) 5, Roth Tobias (1991) - 6, Neumann Fabian (1991) |
|||||
LG Vulkaneifel | d | LG Vulkaneifel | 0,00 | ||
206, Altschuck Philipp (1991) - 207, Duppich Yannik (1990) 208, Kallenberg Sebastian (1990) - 209, Otto Nils (1990) |
|||||
Post-Sport Telekom Trier | d | Post-Sport Telekom Trier | 0,00 | ||
239, Marchi Daniel (1992) 240, Theis Lucas (1993) - 241, Stach Maurice (1993) |
3x1000m, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 02.05.2009 Beginn: 17:50
Name | Nat. | Verein | SB | PB | |
---|---|---|---|---|---|
LG Maifeld-Pellenz | d | LG Maifeld-Pellenz | 0,00 | ||
259, Ehrsam Gary (1993) 260, Knuffmann Matthias (1993) - 261, Ibald Justus (1992) |
|||||
LG Kreis Ahrweiler | d | LG Kreis Ahrweiler | 0,00 | ||
24, Eckstein Felix-Leonardo (1993) - 25, Cocker Kenton (1992) 26, Kolberg Jan (1992) - 27, Zauels Jonas (1992) |
|||||
LG Sieg | d | LG Sieg | 0,00 | ||
194, Jung Marcel (1992) - 195, Stock Maximilian (1993) 196, Enderling Michel (1993) - 197, Uebach Jannik (1993) |
|||||
LG Sieg | d | LG Sieg | 0,00 | ||
198, Vasilyev Ivan (1993) 199, Kohl Christian (1993) - 200, Gaus Dennis (1993) |
|||||
Post-Sport Telekom Trier | d | Post-Sport Telekom Trier | 0,00 | ||
236, Werhan Dominik (1993) - 237, Bock Alexander (1992) 238, Knüttel Marcel (1993) - 239, Marchi Daniel (1992) |
Schwedenstaffel RM, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 02.05.2009 Beginn: 13:15
Name | Nat. | Verein | SB | PB | |
---|---|---|---|---|---|
SG TuS Dierdorf/LSC Maischeid | d | SG TuS Dierdorf/LSC Maischeid | 0,00 | ||
60, Schmalebach Nick (1993) - 61, Severin Jannik (1993) 62, Moser Samir (1993) - 63, Kuppler Matthias (1993) |
|||||
TuS 1862 Kirn | d | TuS 1862 Kirn | 0,00 | ||
81, Wenzel Tobias (1992) - 82, Braun Andre (1992) 83, Isabane Axel (1993) - 84, Müller Fabian (1993) |
|||||
TuS Montabaur | d | TuS Montabaur | 0,00 | ||
110, Lerchen Johannes (1992) - 111, Becker Tobias (1992) 112, Heilmann Florian (1992) - 113, Hommer Nico (1992) |
|||||
LG Sieg | d | LG Sieg | 0,00 | ||
201, Gries Alexander (1993) - 181, Pees Alexander (1994) - 199, Kohl Christian (1993) 203, Ermert Simon (1992) - 204, Muhl Mirko (1992) - 205, Utsch Michael (1992) |
3x1000m Rheinland, Schüler A - Zeitläufe
Datum: 02.05.2009 Beginn: 16:50
Name | Nat. | Verein | SB | PB | |
---|---|---|---|---|---|
LG Kreis Ahrweiler | d | LG Kreis Ahrweiler | 0,00 | ||
16, Vallendar Tobias (1995) - 17, Weingärtner Tom (1995) 18, Schütz Robert (1994) - 19, Zauels David (1994) |
|||||
LG Kreis Ahrweiler | d | LG Kreis Ahrweiler | 0,00 | ||
20, Dahm Dominik (1994) - 21, Fuchs Andreas (1994) 22, Giffels Oliver (1994) - 23, Jeandrée Julien (1994) |
|||||
LSC Maischeid | d | LSC Maischeid | 0,00 | ||
104, Tegelaers Lucas (1995) 105, Böhm Leon (1996) - 103, Lahr Alexander (1994) |
|||||
LG Sieg | d | LG Sieg | 0,00 | ||
175, Schwarz Bastian (1995) - 176, Mockenhaupt Jonas (1994) 177, Lutz Maximilian (1995) - 178, Feldmann-Wöllner Martin (1994) |
|||||
LG Sieg | d | LG Sieg | 0,00 | ||
179, Dielmann Marvin (1994) 180, Brass Nils (1995) - 181, Pees Alexander (1994) |
|||||
LG Vulkaneifel | d | LG Vulkaneifel | 0,00 | ||
217, Böffgen Johannes (1995) - 214, Hammer Jonas (1995) 215, Krämer Nikolaus (1995) - 216, Terre Mark (1994) |
3x1000m Rahmenwettbewerb RL, Schüler B - Zeitläufe
Datum: 02.05.2009 Beginn: 16:35
Name | Nat. | Verein | SB | PB | |
---|---|---|---|---|---|
LG Maifeld-Pellenz | d | LG Maifeld-Pellenz | 0,00 | ||
262, Möller Sebastian (1996) 264, Schlebusch Kjel (1996) - 263, Giese Andreas (1998) |
|||||
LG Bernkastel/Wittlich | d | LG Bernkastel/Wittlich | 0,00 | ||
7, Bakali Tarek (1997) 8, Buck Kieran (1997) - 9, Waters Moritz (1996) |
|||||
LG Kreis Ahrweiler | d | LG Kreis Ahrweiler | 0,00 | ||
10, Hammerschmidt Tim (1997) 11, Isrie Sören (1997) - 13, Nohn Alexander (1997) |
|||||
LG Lahn-Aar-Esterau | d | LG Lahn-Aar-Esterau | 0,00 | ||
94, Sturm Konrad (1996) 95, Wichmann Joshua (1996) - 96, Gisbertz Marius (1996) |
|||||
LG Lahn-Aar-Esterau | d | LG Lahn-Aar-Esterau | 0,00 | ||
97, Schmitt Andreas (1997) 98, Spriestersbach David (1997) - 99, Sturm Anton (1998) |
|||||
TuS Montabaur | d | TuS Montabaur | 0,00 | ||
117, Petri Julian (1996) 118, Schmidt Moritz (1997) - 119, Trommeter Jannis (1997) |
|||||
LG Rhein-Wied | d | LG Rhein-Wied | 0,00 | ||
145, Beinlich Moritz (1996) 146, Retterath Marcel (1996) - 147, Weinzheimer Richard (1996) |
|||||
LG Sieg | d | LG Sieg | 0,00 | ||
156, Hohendorf Richard (1997) - 157, Stock Michael (1998) 158, Schwarz Hendrik (1997) - 159, Thomas Matz (1998) |
|||||
LG Sieg | d | LG Sieg | 0,00 | ||
160, Weber Oliver (1998) 161, Weber Markus (1996) - 162, Schmidt Jonas (1996) |
|||||
LG Kreis Ahrweiler | d | LG Kreis Ahrweiler | 0,00 | ||
12, Meinke Marius (1997) 14, Schütz Laurenz (1997) - 15, Knieps Alexander (1996) |
3x800m Rheinland, Schülerinnen A - Zeitläufe
Datum: 02.05.2009 Beginn: 14:40
Name | Nat. | Verein | SB | PB | |
---|---|---|---|---|---|
LG Kreis Ahrweiler | d | LG Kreis Ahrweiler | 0,00 | ||
41, Zinn Tamina (1996) 42, Schenke Tabea (1995) - 43, Sonntag Laura (1995) |
|||||
FC Ormont | d | FC Ormont | 0,00 | ||
131, Zapp Katharina (1994) 132, Hahn Natalie (1995) - 133, Schlösser Sabrina (1995) |
|||||
LG Sieg | d | LG Sieg | 0,00 | ||
170, Gerhardt Sophia (1995) - 168, Wäschenbach Anna (1996) 169, Schütz Sarah (1996) - 173, Jung Julia (1995) - 174, Weller Lea (1994) |
|||||
LG Rhein-Wied | d | LG Rhein-Wied | 0,00 | ||
249, Fasch Kathrin (1994) - 250, Leopold Sina (1995) 251, Schwall Saskia (1995) - 252, Mettler Anna (1995) |
|||||
LG Rhein-Wied | d | LG Rhein-Wied | 0,00 | ||
253, Löhndorf Jana (1995) 254, Steffens Annika (1995) - 255, Ehlscheid Melanie (1996) |
|||||
Post-Sport Telekom Trier | d | Post-Sport Telekom Trier | 0,00 | ||
275, Bierl Lena (1995) 276, Kassebeer Julia (1995) - 277, Braun Sophie (1995) |
3x800m Rahmenwettbewerb RL, Schülerinnen B - Zeitläufe
Datum: 02.05.2009 Beginn: 14:20
Name | Nat. | Verein | SB | PB | |
---|---|---|---|---|---|
LG Maifeld-Pellenz | d | LG Maifeld-Pellenz | 0,00 | ||
265, Annen Kristina (1996) 266, Kaiser Vanessa (1996) - 267, Giese Katharina (1996) |
|||||
LG Kreis Ahrweiler | d | LG Kreis Ahrweiler | 0,00 | ||
34, Bodag Tomke (1997) 35, Groine Vanessa (1997) - 39, Neubusch Eva (1996) |
|||||
LG Kreis Ahrweiler | d | LG Kreis Ahrweiler | 0,00 | ||
36, Knieps Katja (1997) - 37, Dresen Viktoria (1996) 38, Knieps Lea-Theresa (1996) - 40, Strohe Vanessa (1996) |
|||||
LG Lahn-Aar-Esterau | d | LG Lahn-Aar-Esterau | 0,00 | ||
90, Müller Isabell (1997) - 91, Schwanke Katharina (1997) 92, Doss Lara (1997) - 93, Bange Lynn (1998) |
|||||
LSC Maischeid | d | LSC Maischeid | 0,00 | ||
106, Kühn Lara (1997) - 107, Kühn Lena (1996) 108, Schmalebach Annika (1996) - 109, Tegelaers Caroline (1997) |
|||||
TuS Montabaur | d | TuS Montabaur | 0,00 | ||
114, Neuroth Chiara (1996) 115, Pötz Theresa (1996) - 116, Schäfer Vera (1997) |
|||||
LG Sieg | d | LG Sieg | 0,00 | ||
163, Guempel Lina (1996) - 164, Lauer Henrike (1996) 165, Schmitt Theresa (1997) - 166, Zimmermann Jana (1997) |
|||||
LG Sieg | d | LG Sieg | 0,00 | ||
167, Gaus Lena (1996) - 168, Wäschenbach Anna (1996) 169, Schütz Sarah (1996) - 274, Mockenhaupt Anna-Lena (1998) |
3x1000m, Senioren M40/45 - Zeitläufe
Datum: 02.05.2009 Beginn: 18:30
Name | Nat. | Verein | SB | PB | |
---|---|---|---|---|---|
LG Kreis Ahrweiler | d | LG Kreis Ahrweiler | 0,00 | ||
29, Orthen Christoph (1966) 30, Uhren Gerd (1964) - 31, Wandel Walter (1963) |
3x1000m, Senioren M50/55 - Zeitläufe
Datum: 02.05.2009 Beginn: 18:30
Name | Nat. | Verein | SB | PB | |
---|---|---|---|---|---|
LG Kreis Ahrweiler | d | LG Kreis Ahrweiler | 0,00 | ||
32, Branse Konrad (1953) 33, Jahr Michael (1952) |
3x800m, Seniorinnen W40/45 - Zeitläufe
Datum: 02.05.2009 Beginn: 15:30
Name | Nat. | Verein | SB | PB | |
---|---|---|---|---|---|
LG Kreis Ahrweiler | d | LG Kreis Ahrweiler | 0,00 | ||
46, Zinn Anja (1969) - 47, Schenke Sabine (1968) 48, Weschenbach Antje (1966) - 49, Kolberg Swantje (1959) |
4x400m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 02.05.2009 Beginn: 13:30
Name | Nat. | Verein | SB | PB | |
---|---|---|---|---|---|
LG Sieg | d | LG Sieg | 0,00 | ||
189, Wagner Lisa (1992) - 184, Blanke Hannah (1993) - 192, Hartmann Lisa (1990) 188, Hof Vanessa (1993) - 183, Schneider Michelle (1993) - 187, Fries Victoria (1992) |
|||||
Post-Sport Telekom Trier | d | Post-Sport Telekom Trier | 0,00 | ||
218, Klaeren Julia (1990) - 219, Kuhnen Maia (1991) 220, Wolff Svenja (1993) - 221, Majerius Anne (1991) |
3x800m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 02.05.2009 Beginn: 15:15
Name | Nat. | Verein | SB | PB | |
---|---|---|---|---|---|
LG Sieg | d | LG Sieg | 0,00 | ||
182, Rohner Meike (1993) - 184, Blanke Hannah (1993) - 185, Müller Janine (1993) 187, Fries Victoria (1992) - 186, Arndt Esther (1993) - 183, Schneider Michelle (1993) - 193, Schneider Tina (1990) |
|||||
LG Vulkaneifel | d | LG Vulkaneifel | 0,00 | ||
211, Fasen Lea (1991) 212, Hammer Meike (1991) - 210, Pohs Carolin (1992) |
|||||
Post-Sport Telekom Trier | d | Post-Sport Telekom Trier | 0,00 | ||
218, Klaeren Julia (1990) 219, Kuhnen Maia (1991) - 220, Wolff Svenja (1993) |
3x800m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 02.05.2009 Beginn: 14:55
Name | Nat. | Verein | SB | PB | |
---|---|---|---|---|---|
LG Kreis Ahrweiler | d | LG Kreis Ahrweiler | 0,00 | ||
44, Gaudian Hanna (1992) 45, Cackovic Masa (1991) |
|||||
LG Lahn-Aar-Esterau | d | LG Lahn-Aar-Esterau | 0,00 | ||
100, Gisbertz Lisa (1994) 101, Saß Stephanie (1994) - 102, Knickmeier Nora Marie (1993) |
|||||
TuS Niederneisen | d | TuS Niederneisen | 0,00 | ||
120, Heinz Annika (1993) - 121, Biebricher Lena (1993) 122, Roth Charlotte (1993) - 123, Müller Selina (1993) |
|||||
LG Sieg | d | LG Sieg | 0,00 | ||
182, Rohner Meike (1993) - 183, Schneider Michelle (1993) - 184, Blanke Hannah (1993) 185, Müller Janine (1993) - 186, Arndt Esther (1993) - 187, Fries Victoria (1992) |
Schwedenstaffel RM, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 02.05.2009 Beginn: 13:00
Name | Nat. | Verein | SB | PB | |
---|---|---|---|---|---|
TV 1861 Bad Ems | d | TV 1861 Bad Ems | 0,00 | ||
268, Jax Michelle (1992) - 269, Müthing Sina (1993) 270, Kuhlmann Laura (1992) - 271, Zahraj Anna (1993) - 272, Winterwerber Pia (1992) |
|||||
SG TuS Dierdorf/LSC Maischeid | d | SG TuS Dierdorf/LSC Maischeid | 0,00 | ||
68, Klaas Leona (1993) - 69, Kern Nora (1993) 70, Schumacher Nathalie (1992) - 71, Hennes Mara (1993) |
|||||
TuS 1862 Kirn | d | TuS 1862 Kirn | 0,00 | ||
85, Schuck Katharina (1992) - 86, Sauer Kora (1993) 87, Alsfasser Annika (1993) - 88, Greber Eva (1993) - 89, Ebertz Maria (1993) |
|||||
TuS Niederneisen | d | TuS Niederneisen | 0,00 | ||
123, Müller Selina (1993) - 124, Scheid Melina (1993) 121, Biebricher Lena (1993) - 125, Müller Muriel (1994) |
|||||
FC Ormont | d | FC Ormont | 0,00 | ||
126, Blameuser Carmen (1993) - 127, Seifen Lisa (1993) 128, Kasel Esther (1993) - 129, Krause Kim (1993) - 130, Hilgers Nane (1992) |
|||||
LG Rhein-Wied | d | LG Rhein-Wied | 0,00 | ||
148, Blechschmidt Natalie (1993) - 149, Zentowski Karoline (1993) 150, Biesenbach Alina (1992) - 151, Darscheid Margarete (1993) - 242, Hobert Kim-Sarah (1994) |
|||||
LG Sieg | d | LG Sieg | 0,00 | ||
188, Hof Vanessa (1993) - 189, Wagner Lisa (1992) - 184, Blanke Hannah (1993) 191, Trapp Julia (1993) - 183, Schneider Michelle (1993) - 187, Fries Victoria (1992) |
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für Leichtathletik-Verband Rheinland |
www.seltec.at |