Schülersportfest
Schülersportfest Westerburg, am 16.05.2009 |
WERTUNGEN |
SC - Dreikampf Mannschaft, Schüler C
Rk. |
Name |
Punkte |
|
|
Bewerb |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Leistung |
W. |
Punkte |
|
1. |
Tus Hachenburg |
3.900 |
|
|
Lichtenthäler Lorenz |
1999 |
903 |
|
Ecker Sascha |
1998 |
855 |
|
Lichtenthäler Paul |
1998 |
824 |
|
Frank Johannes |
1998 |
663 |
|
Müller David |
1998 |
655 |
SD - Dreikampf Mannschaft, Schüler D
Rk. |
Name |
Punkte |
|
|
Bewerb |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Leistung |
W. |
Punkte |
|
1. |
Tus Hachenburg |
3.093 |
|
|
Grünhag Nicolaus |
2000 |
688 |
|
Käufer Maximilian Julian |
2000 |
627 |
|
Lemle David |
2001 |
624 |
|
Schumacher Antonio |
2000 |
607 |
|
Hüsch Milan |
2001 |
547 |
2. |
SSV Hattert |
2.765 |
|
|
Mostert Marius |
2000 |
658 |
|
Vieweg Leon |
2000 |
578 |
|
Benner Louis |
2000 |
524 |
|
Groth Luca |
2000 |
511 |
|
Nölgen Alexander |
2001 |
494 |
3. |
Tus Hachenburg |
2.066 |
|
|
Günther David |
2000 |
541 |
|
Reifenrath Simon |
2001 |
450 |
|
Schumacher Luca |
2001 |
425 |
|
Ecker Marcel |
2000 |
424 |
|
Lichtenthäler Anton |
2003 |
226 |
SIB - Dreikampf Mannschaft, Schülerinnen B
Rk. |
Name |
Punkte |
|
|
Bewerb |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Leistung |
W. |
Punkte |
|
1. |
Tus Hachenburg |
6.028 |
|
|
Neuer Vanessa |
1996 |
1251 |
|
Kohlhaas Linda |
1996 |
1250 |
|
Wertz Nina |
1996 |
1243 |
|
Mies Pauline |
1996 |
1149 |
|
Klippel Julia |
1996 |
1135 |
2. |
Tus Montabaur |
5.563 |
|
|
Bieg Anika |
1996 |
1184 |
|
Hochreuther Vanessa |
1997 |
1175 |
|
Klatt Rebecca |
1996 |
1133 |
|
Schäfer Vera |
1997 |
1073 |
|
Pitton Sophie |
1997 |
998 |
SIB - Vierkampf Mannschaft, Schülerinnen B
Rk. |
Name |
Punkte |
|
|
Bewerb |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Leistung |
W. |
Punkte |
|
1. |
Tus Hachenburg |
7.600 |
|
|
Kohlhaas Linda |
1996 |
1644 |
|
Neuer Vanessa |
1996 |
1566 |
|
Klippel Julia |
1996 |
1477 |
|
Wertz Nina |
1996 |
1476 |
|
Mies Pauline |
1996 |
1437 |
2. |
Tus Montabaur |
7.192 |
|
|
Bieg Anika |
1996 |
1526 |
|
Klatt Rebecca |
1996 |
1475 |
|
Hochreuther Vanessa |
1997 |
1463 |
|
Schäfer Vera |
1997 |
1388 |
|
Pitton Sophie |
1997 |
1340 |
SIC - Dreikampf Mannschaft, Schülerinnen C
Rk. |
Name |
Punkte |
|
|
Bewerb |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Leistung |
W. |
Punkte |
|
1. |
Tus Bad Marienberg |
5.235 |
|
|
Brenner Alicia |
1998 |
1122 |
|
Heuzeroth Kim |
1999 |
1103 |
|
Vohl Lea |
1999 |
1045 |
|
Beißwenger Dana |
1998 |
1036 |
|
Koch Katharina |
1998 |
929 |
2. |
Tus Hachenburg |
4.760 |
|
|
Sturhan Simone |
1998 |
1159 |
|
Altgeld Helen |
1998 |
996 |
|
Pfeiffer Lena |
1999 |
907 |
|
Siebel Alexandra |
1998 |
906 |
|
Grab Tabea |
1999 |
792 |
3. |
Tus Montabaur |
4.475 |
|
|
Birgfellner Michelle |
1998 |
1086 |
|
Schmitt Mia |
1999 |
916 |
|
Rogawski Maren |
1999 |
847 |
|
Wilhelmi Hannah |
1999 |
841 |
|
Lerchen Anna-Sophia |
1999 |
785 |
SID - Dreikampf Mannschaft, Schülerinnen D
Rk. |
Name |
Punkte |
|
|
Bewerb |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Leistung |
W. |
Punkte |
|
1. |
LG Sieg - Wissen |
3.895 |
|
|
Schneider Nele |
2001 |
879 |
|
Hassel Franka |
2001 |
823 |
|
Lautner Sarina |
2001 |
808 |
|
Weller Katharina |
2001 |
694 |
|
Lemke Lea |
2001 |
691 |
2. |
TV Rennerod |
3.227 |
|
|
Zimmer Annika |
2001 |
704 |
|
Kraus Hannah |
2001 |
675 |
|
Kunz Emma |
2001 |
631 |
|
Zammert Lea |
2000 |
618 |
|
Kämpf Anika |
2002 |
599 |
3. |
Tus Montabaur |
2.897 |
|
|
Schmidt Michelle |
2000 |
1109 |
|
Trommeter Alisha |
2000 |
658 |
|
Fender Hanna |
2002 |
463 |
|
Will Amelie |
2002 |
456 |
|
Fender Emily |
2003 |
211 |
4. |
SSV Hattert |
2.217 |
|
|
Jung Lea - Sophie |
2000 |
593 |
|
Kämpf Antonia |
2002 |
480 |
|
Kämpf Paulina |
2002 |
442 |
|
Schneider Anna - Lena |
2002 |
414 |
|
Groth Gina |
2002 |
288 |
W6 - Dreikampf, Schülerinnen W6
16.05.2009
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
371 |
Rommel Vanessa |
2003 |
|
Tus Bad Marienberg |
504 |
|
|
|
10,76
(151) |
2,37 m
(214) (365) |
10,50 m
(139) (504) |
|
2 |
358 |
Müller Helen |
2003 |
|
Tus Hachenburg |
311 |
|
|
|
11,49
(106) |
1,95 m
(145) (251) |
6,50 m
(60) (311) |
|
3 |
480 |
Fender Emily |
2003 |
|
Tus Montabaur |
211 |
|
|
|
12,03
(77) |
1,75 m
(110) (187) |
5,00 m
(24) (211) |
|
4 |
372 |
Zander Lili |
2003 |
|
LG Sieg - Wissen |
120 |
|
|
|
13,27
(18) |
0,97 m
(0) (18) |
8,50 m
(102) (120) |
|
|
449 |
Schneider Finja |
2003 |
|
SSV Hattert |
n.a. |
|
|
|
|
W7 - Dreikampf, Schülerinnen W7
16.05.2009
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
438 |
Kämpf Anika |
2002 |
|
TV Rennerod |
599 |
|
|
|
9,91
(211) |
2,38 m
(215) (426) |
12,50 m
(173) (599) |
|
2 |
446 |
Kämpf Antonia |
2002 |
|
SSV Hattert |
480 |
|
|
|
10,49
(169) |
2,40 m
(219) (388) |
8,00 m
(92) (480) |
|
3 |
410 |
Herzog Lea - Sophie |
2002 |
|
LG Sieg - Wissen |
465 |
|
|
|
9,94
(209) |
2,06 m
(164) (373) |
8,00 m
(92) (465) |
|
4 |
481 |
Fender Hanna |
2002 |
|
Tus Montabaur |
463 |
|
|
|
10,10
(197) |
2,25 m
(195) (392) |
7,00 m
(71) (463) |
|
5 |
482 |
Will Amelie |
2002 |
|
Tus Montabaur |
456 |
|
|
|
11,00
(135) |
2,12 m
(174) (309) |
11,00 m
(147) (456) |
|
6 |
447 |
Kämpf Paulina |
2002 |
|
SSV Hattert |
442 |
|
|
|
10,75
(151) |
2,41 m
(220) (371) |
7,00 m
(71) (442) |
|
7 |
445 |
Schneider Anna - Lena |
2002 |
|
SSV Hattert |
414 |
|
|
|
10,59
(162) |
1,98 m
(150) (312) |
8,50 m
(102) (414) |
|
8 |
478 |
Nix Theresa |
2002 |
|
Eintracht Glas Chemie |
380 |
|
|
|
11,27
(119) |
1,98 m
(150) (269) |
9,00 m
(111) (380) |
|
9 |
448 |
Groth Gina |
2002 |
|
SSV Hattert |
288 |
|
|
|
11,77
(90) |
1,73 m
(106) (196) |
8,00 m
(92) (288) |
|
10 |
479 |
Karwe Lea |
2002 |
|
Eintracht Glas Chemie |
221 |
|
|
|
11,49
(106) |
1,52 m
(67) (173) |
6,00 m
(48) (221) |
|
W8 - Dreikampf, Schülerinnen W8
16.05.2009
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
414 |
Schneider Nele |
2001 |
|
LG Sieg - Wissen |
879 |
|
|
|
9,12
(277) |
3,52 m
(376) (653) |
16,00 m
(226) (879) |
|
2 |
400 |
Hassel Franka |
2001 |
|
LG Sieg - Wissen |
823 |
|
|
|
9,00
(289) |
3,12 m
(323) (612) |
15,00 m
(211) (823) |
|
3 |
412 |
Lautner Sarina |
2001 |
|
LG Sieg - Wissen |
808 |
|
|
|
8,70
(318) |
2,97 m
(302) (620) |
13,50 m
(188) (808) |
|
4 |
436 |
Zimmer Annika |
2001 |
|
TV Rennerod |
704 |
|
|
|
9,59
(237) |
2,75 m
(271) (508) |
14,00 m
(196) (704) |
|
5 |
421 |
Weller Katharina |
2001 |
|
LG Sieg - Wissen |
694 |
|
|
|
9,09
(280) |
2,78 m
(275) (555) |
10,50 m
(139) (694) |
|
6 |
413 |
Lemke Lea |
2001 |
|
LG Sieg - Wissen |
691 |
|
|
|
9,39
(254) |
2,82 m
(281) (535) |
11,50 m
(156) (691) |
|
7 |
437 |
Kraus Hannah |
2001 |
|
TV Rennerod |
675 |
|
|
|
10,06
(200) |
2,55 m
(242) (442) |
16,50 m
(233) (675) |
|
8 |
357 |
Neitzert Fabienne |
2001 |
|
Tus Hachenburg |
658 |
|
|
|
9,73
(225) |
2,52 m
(237) (462) |
14,00 m
(196) (658) |
|
9 |
435 |
Kunz Emma |
2001 |
|
TV Rennerod |
631 |
|
|
|
10,18
(191) |
2,04 m
(160) (351) |
20,00 m
(280) (631) |
|
10 |
359 |
Koch Franziska |
2001 |
|
Tus Bad Marienberg |
606 |
|
|
|
9,53
(242) |
2,50 m
(234) (476) |
10,00 m
(130) (606) |
|
11 |
356 |
Schumacher Lisanne |
2001 |
|
Tus Hachenburg |
483 |
|
|
|
9,41
(252) |
2,48 m
(231) (483) |
o.g.V.
(483) |
|
12 |
395 |
Brück Julia |
2001 |
|
LG Sieg - Wissen |
457 |
|
|
|
10,20
(189) |
2,26 m
(197) (386) |
7,00 m
(71) (457) |
|
|
444 |
Schneider Viktoria |
2001 |
|
SSV Hattert |
n.a. |
|
|
|
|
W9 - Dreikampf, Schülerinnen W9
16.05.2009
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
457 |
Schmidt Michelle |
2000 |
|
Tus Montabaur |
1109 |
|
|
|
8,01
(393) |
3,70 m
(399) (792) |
23,00 m
(317) (1109) |
|
2 |
360 |
Rommel Anna |
2000 |
|
Tus Bad Marienberg |
960 |
|
|
|
8,56
(332) |
3,22 m
(336) (668) |
21,00 m
(292) (960) |
|
3 |
497 |
Mentenich Luisa |
2000 |
|
Sportfreunde Höhr-Grenzhausen |
760 |
|
|
|
9,04
(285) |
3,16 m
(328) (613) |
11,00 m
(147) (760) |
|
4 |
476 |
Reutelsterz Lina |
2000 |
|
Eintracht Glas Chemie |
719 |
|
|
|
9,35
(257) |
2,66 m
(258) (515) |
14,50 m
(204) (719) |
|
5 |
361 |
Beißwenger Lara |
2000 |
|
Tus Bad Marienberg |
677 |
|
|
|
9,38
(254) |
2,36 m
(212) (466) |
15,00 m
(211) (677) |
|
6 |
483 |
Trommeter Alisha |
2000 |
|
Tus Montabaur |
658 |
|
|
|
9,80
(220) |
2,36 m
(212) (432) |
16,00 m
(226) (658) |
|
7 |
434 |
Zammert Lea |
2000 |
|
TV Rennerod |
618 |
|
|
|
9,84
(217) |
2,57 m
(245) (462) |
11,50 m
(156) (618) |
|
8 |
443 |
Jung Lea - Sophie |
2000 |
|
SSV Hattert |
593 |
|
|
|
10,18
(191) |
2,58 m
(246) (437) |
11,50 m
(156) (593) |
|
W10 - Dreikampf, Schülerinnen W10
16.05.2009
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
364 |
Heuzeroth Kim |
1999 |
|
Tus Bad Marienberg |
1103 |
|
|
|
8,46
(342) |
3,49 m
(372) (714) |
29,50 m
(389) (1103) |
|
2 |
363 |
Vohl Lea |
1999 |
|
Tus Bad Marienberg |
1045 |
|
|
|
8,48
(340) |
3,52 m
(376) (716) |
24,00 m
(329) (1045) |
|
3 |
430 |
Wehler Selena |
1999 |
|
TV Rennerod |
1034 |
|
|
|
8,48
(340) |
3,53 m
(377) (717) |
23,00 m
(317) (1034) |
|
4 |
473 |
Ramaj Elmira |
1999 |
|
Eintracht Glas Chemie |
1021 |
|
|
|
8,67
(321) |
3,58 m
(383) (704) |
23,00 m
(317) (1021) |
|
5 |
472 |
Schmidbauer Nadja |
1999 |
|
Eintracht Glas Chemie |
954 |
|
|
|
8,38
(351) |
3,59 m
(385) (736) |
15,50 m
(218) (954) |
|
6 |
485 |
Schmitt Mia |
1999 |
|
Tus Montabaur |
916 |
|
|
|
8,68
(320) |
3,42 m
(363) (683) |
16,50 m
(233) (916) |
|
7 |
672 |
Pfeiffer Lena |
1999 |
|
Tus Hachenburg |
907 |
|
|
|
8,47
(341) |
3,31 m
(348) (689) |
15,50 m
(218) (907) |
|
8 |
365 |
Decker Lara |
1999 |
|
Tus Bad Marienberg |
891 |
|
|
|
8,84
(304) |
3,15 m
(327) (631) |
18,50 m
(260) (891) |
|
9 |
362 |
Paul Christiane |
1999 |
|
Tus Bad Marienberg |
879 |
|
|
|
8,81
(307) |
3,19 m
(332) (639) |
17,00 m
(240) (879) |
|
10 |
484 |
Rogawski Maren |
1999 |
|
Tus Montabaur |
847 |
|
|
|
9,14
(276) |
3,13 m
(324) (600) |
17,50 m
(247) (847) |
|
11 |
489 |
Wilhelmi Hannah |
1999 |
|
Tus Montabaur |
841 |
|
|
|
8,88
(300) |
3,06 m
(315) (615) |
16,00 m
(226) (841) |
|
12 |
429 |
Gros Johanna - Sophie |
1999 |
|
TV Rennerod |
809 |
|
|
|
8,62
(326) |
2,97 m
(302) (628) |
13,00 m
(181) (809) |
|
13 |
674 |
Grab Tabea |
1999 |
|
Tus Hachenburg |
792 |
|
|
|
9,32
(260) |
3,22 m
(336) (596) |
14,00 m
(196) (792) |
|
14 |
486 |
Lerchen Anna-Sophia |
1999 |
|
Tus Montabaur |
785 |
|
|
|
9,05
(284) |
2,93 m
(297) (581) |
14,50 m
(204) (785) |
|
15 |
488 |
Anders Jana Lena |
1999 |
|
Tus Montabaur |
755 |
|
|
|
8,97
(291) |
2,89 m
(291) (582) |
12,50 m
(173) (755) |
|
16 |
671 |
Schneider Hanna |
1999 |
|
Tus Hachenburg |
735 |
|
|
|
10,09
(198) |
2,84 m
(284) (482) |
18,00 m
(253) (735) |
|
|
431 |
Lehnhardt Lina -May |
1999 |
|
TV Rennerod |
n.a. |
|
|
|
|
|
673 |
Riedel Julia |
1999 |
|
Tus Hachenburg |
n.a. |
|
|
|
|
|
487 |
Esch Zoe |
1999 |
|
Tus Montabaur |
n.a. |
|
|
|
|
W11 - Dreikampf, Schülerinnen W11
16.05.2009
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
669 |
Sturhan Simone |
1998 |
|
Tus Hachenburg |
1159 |
|
|
|
8,17
(374) |
3,99 m
(434) (808) |
26,00 m
(351) (1159) |
|
2 |
366 |
Brenner Alicia |
1998 |
|
Tus Bad Marienberg |
1122 |
|
|
|
8,64
(324) |
3,42 m
(363) (687) |
34,00 m
(435) (1122) |
|
3 |
458 |
Birgfellner Michelle |
1998 |
|
Tus Montabaur |
1086 |
|
|
|
8,40
(349) |
3,69 m
(397) (746) |
25,00 m
(340) (1086) |
|
4 |
369 |
Beißwenger Dana |
1998 |
|
Tus Bad Marienberg |
1036 |
|
|
|
8,71
(317) |
3,50 m
(373) (690) |
25,50 m
(346) (1036) |
|
5 |
670 |
Altgeld Helen |
1998 |
|
Tus Hachenburg |
996 |
|
|
|
9,06
(283) |
3,25 m
(340) (623) |
28,00 m
(373) (996) |
|
6 |
496 |
Paulus Julia |
1998 |
|
Sportfreunde Höhr-Grenzhausen |
956 |
|
|
|
9,03
(286) |
3,13 m
(324) (610) |
25,50 m
(346) (956) |
|
7 |
367 |
Koch Katharina |
1998 |
|
Tus Bad Marienberg |
929 |
|
|
|
8,24
(366) |
3,39 m
(359) (725) |
14,50 m
(204) (929) |
|
8 |
368 |
Jakob Saskia |
1998 |
|
Tus Bad Marienberg |
926 |
|
|
|
8,96
(292) |
3,12 m
(323) (615) |
22,50 m
(311) (926) |
|
9 |
470 |
Ramaj Ajshe |
1998 |
|
Eintracht Glas Chemie |
916 |
|
|
|
9,14
(276) |
3,61 m
(387) (663) |
18,00 m
(253) (916) |
|
10 |
668 |
Siebel Alexandra |
1998 |
|
Tus Hachenburg |
906 |
|
|
|
9,06
(283) |
3,27 m
(343) (626) |
20,00 m
(280) (906) |
|
11 |
469 |
Schmidbauer Catharina |
1998 |
|
Eintracht Glas Chemie |
904 |
|
|
|
8,78
(310) |
3,20 m
(334) (644) |
18,50 m
(260) (904) |
|
12 |
666 |
Schneider Jana |
1998 |
|
Tus Hachenburg |
705 |
|
|
|
9,67
(230) |
2,86 m
(287) (517) |
13,50 m
(188) (705) |
|
|
490 |
Badenheim Maike |
1998 |
|
Tus Montabaur |
n.a. |
|
|
|
|
W12 - Vierkampf, Schülerinnen W12
16.05.2009
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
432 |
Wehler Anna |
1997 |
|
TV Rennerod |
1637 |
|
|
|
11,55 +0,0 (378) |
4,11 m
(448) (826) |
1,24 m
(342) (1168) |
37,50 m
(469) (1637) |
|
2 |
433 |
Hilpisch Celine |
1997 |
|
TV Rennerod |
1496 |
|
|
|
11,67 +0,0 (367) |
3,79 m
(410) (777) |
1,28 m
(368) (1145) |
26,00 m
(351) (1496) |
|
3 |
460 |
Hochreuther Vanessa |
1997 |
|
Tus Montabaur |
1463 |
|
|
|
12,17 +0,0 (327) |
3,90 m
(423) (750) |
1,16 m
(288) (1038) |
33,00 m
(425) (1463) |
|
4 |
462 |
Schäfer Vera |
1997 |
|
Tus Montabaur |
1388 |
|
|
|
12,23 +0,0 (323) |
3,53 m
(377) (700) |
1,20 m
(315) (1015) |
28,00 m
(373) (1388) |
|
5 |
461 |
Pitton Sophie |
1997 |
|
Tus Montabaur |
1340 |
|
|
|
12,53 +0,0 (301) |
3,80 m
(411) (712) |
1,24 m
(342) (1054) |
20,50 m
(286) (1340) |
|
6 |
664 |
Schneider Dinah |
1997 |
|
Tus Hachenburg |
1314 |
|
|
|
13,05 +0,0 (265) |
3,57 m
(382) (647) |
1,16 m
(288) (935) |
28,50 m
(379) (1314) |
|
7 |
665 |
Groß Anja |
1997 |
|
Tus Hachenburg |
859 |
|
|
|
13,02 +0,0 (267) |
3,04 m
(312) (579) |
o.g.V.
(579) |
20,00 m
(280) (859) |
|
|
459 |
Bendel Laura |
1997 |
|
Tus Montabaur |
n.a. |
|
|
|
|
|
441 |
Wagner Hannah |
1997 |
|
SSV Hattert |
n.a. |
|
|
|
|
W12 - Dreikampf, Schülerinnen W12
16.05.2009
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
432 |
Wehler Anna |
1997 |
|
TV Rennerod |
1295 |
|
|
|
11,55 +0,0 (378) |
37,50 m
(469) (847) |
4,11 m
(448) (1295) |
|
2 |
460 |
Hochreuther Vanessa |
1997 |
|
Tus Montabaur |
1175 |
|
|
|
12,17 +0,0 (327) |
33,00 m
(425) (752) |
3,90 m
(423) (1175) |
|
3 |
433 |
Hilpisch Celine |
1997 |
|
TV Rennerod |
1128 |
|
|
|
11,67 +0,0 (367) |
26,00 m
(351) (718) |
3,79 m
(410) (1128) |
|
4 |
462 |
Schäfer Vera |
1997 |
|
Tus Montabaur |
1073 |
|
|
|
12,23 +0,0 (323) |
28,00 m
(373) (696) |
3,53 m
(377) (1073) |
|
5 |
664 |
Schneider Dinah |
1997 |
|
Tus Hachenburg |
1026 |
|
|
|
13,05 +0,0 (265) |
28,50 m
(379) (644) |
3,57 m
(382) (1026) |
|
6 |
461 |
Pitton Sophie |
1997 |
|
Tus Montabaur |
998 |
|
|
|
12,53 +0,0 (301) |
20,50 m
(286) (587) |
3,80 m
(411) (998) |
|
7 |
665 |
Groß Anja |
1997 |
|
Tus Hachenburg |
859 |
|
|
|
13,02 +0,0 (267) |
20,00 m
(280) (547) |
3,04 m
(312) (859) |
|
|
459 |
Bendel Laura |
1997 |
|
Tus Montabaur |
n.a. |
|
|
|
|
|
441 |
Wagner Hannah |
1997 |
|
SSV Hattert |
n.a. |
|
|
|
|
W13 - Dreikampf, Schülerinnen W13
16.05.2009
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
424 |
Hübner Sophia |
1996 |
|
TV Rennerod |
1255 |
|
|
|
11,81 +0,0 (356) |
34,00 m
(435) (791) |
4,24 m
(464) (1255) |
|
2 |
659 |
Neuer Vanessa |
1996 |
|
Tus Hachenburg |
1251 |
|
|
|
11,35 +0,0 (395) |
29,50 m
(389) (784) |
4,27 m
(467) (1251) |
|
3 |
661 |
Kohlhaas Linda |
1996 |
|
Tus Hachenburg |
1250 |
|
|
|
11,60 +0,0 (373) |
33,50 m
(430) (803) |
4,10 m
(447) (1250) |
|
4 |
663 |
Wertz Nina |
1996 |
|
Tus Hachenburg |
1243 |
|
|
|
11,56 +0,0 (377) |
33,00 m
(425) (802) |
4,05 m
(441) (1243) |
|
5 |
464 |
Bieg Anika |
1996 |
|
Tus Montabaur |
1184 |
|
|
|
11,73 +0,0 (363) |
29,00 m
(384) (747) |
4,01 m
(437) (1184) |
|
6 |
662 |
Mies Pauline |
1996 |
|
Tus Hachenburg |
1149 |
|
|
|
12,18 +0,0 (327) |
32,50 m
(420) (747) |
3,73 m
(402) (1149) |
|
7 |
660 |
Klippel Julia |
1996 |
|
Tus Hachenburg |
1135 |
|
|
|
12,09 +0,0 (334) |
30,50 m
(400) (734) |
3,72 m
(401) (1135) |
|
8 |
463 |
Klatt Rebecca |
1996 |
|
Tus Montabaur |
1133 |
|
|
|
11,76 +0,0 (360) |
24,50 m
(334) (694) |
4,03 m
(439) (1133) |
|
9 |
423 |
Röttger Aileen |
1996 |
|
TV Rennerod |
1127 |
|
|
|
12,25 +0,0 (321) |
29,00 m
(384) (705) |
3,89 m
(422) (1127) |
|
10 |
397 |
Döhl Lisa |
1996 |
|
LG Sieg - Wissen |
1037 |
|
|
|
12,13 +0,0 (331) |
20,00 m
(280) (611) |
3,92 m
(426) (1037) |
|
W13 - Vierkampf, Schülerinnen W13
16.05.2009
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
661 |
Kohlhaas Linda |
1996 |
|
Tus Hachenburg |
1644 |
|
|
|
11,60 +0,0 (373) |
4,10 m
(447) (820) |
1,32 m
(394) (1214) |
33,50 m
(430) (1644) |
|
2 |
424 |
Hübner Sophia |
1996 |
|
TV Rennerod |
1570 |
|
|
|
11,81 +0,0 (356) |
4,24 m
(464) (820) |
1,20 m
(315) (1135) |
34,00 m
(435) (1570) |
|
3 |
659 |
Neuer Vanessa |
1996 |
|
Tus Hachenburg |
1566 |
|
|
|
11,35 +0,0 (395) |
4,27 m
(467) (862) |
1,20 m
(315) (1177) |
29,50 m
(389) (1566) |
|
4 |
423 |
Röttger Aileen |
1996 |
|
TV Rennerod |
1546 |
|
|
|
12,25 +0,0 (321) |
3,89 m
(422) (743) |
1,36 m
(419) (1162) |
29,00 m
(384) (1546) |
|
5 |
464 |
Bieg Anika |
1996 |
|
Tus Montabaur |
1526 |
|
|
|
11,73 +0,0 (363) |
4,01 m
(437) (800) |
1,24 m
(342) (1142) |
29,00 m
(384) (1526) |
|
6 |
660 |
Klippel Julia |
1996 |
|
Tus Hachenburg |
1477 |
|
|
|
12,09 +0,0 (334) |
3,72 m
(401) (735) |
1,24 m
(342) (1077) |
30,50 m
(400) (1477) |
|
7 |
663 |
Wertz Nina |
1996 |
|
Tus Hachenburg |
1476 |
|
|
|
11,56 +0,0 (377) |
4,05 m
(441) (818) |
1,08 m
(233) (1051) |
33,00 m
(425) (1476) |
|
8 |
463 |
Klatt Rebecca |
1996 |
|
Tus Montabaur |
1475 |
|
|
|
11,76 +0,0 (360) |
4,03 m
(439) (799) |
1,24 m
(342) (1141) |
24,50 m
(334) (1475) |
|
9 |
662 |
Mies Pauline |
1996 |
|
Tus Hachenburg |
1437 |
|
|
|
12,18 +0,0 (327) |
3,73 m
(402) (729) |
1,16 m
(288) (1017) |
32,50 m
(420) (1437) |
|
10 |
397 |
Döhl Lisa |
1996 |
|
LG Sieg - Wissen |
1379 |
|
|
|
12,13 +0,0 (331) |
3,92 m
(426) (757) |
1,24 m
(342) (1099) |
20,00 m
(280) (1379) |
|
W14 - Vierkampf, Schülerinnen W14
16.05.2009
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
658 |
Altgeld Lena |
1995 |
|
Tus Hachenburg |
1100 |
|
|
|
16,68 +0,0 (303) |
3,24 m +0,0 (339) (642) |
1,12 m
(261) (903) |
4,26 m
(197) (1100) |
|
2 |
440 |
Jung Jessica |
1995 |
|
SSV Hattert |
1072 |
|
|
|
16,09 +0,0 (336) |
3,41 m +0,0 (362) (698) |
o.g.V.
(698) |
7,68 m
(374) (1072) |
|
M6 - Dreikampf, Schüler M6
16.05.2009
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
355 |
Lichtenthäler Anton |
2003 |
|
Tus Hachenburg |
226 |
|
|
|
11,37
(88) |
2,05 m
(128) (216) |
8,50 m
(10) (226) |
|
|
456 |
Wagner Jannis |
2003 |
|
SSV Hattert |
n.a. |
|
|
|
|
M8 - Dreikampf, Schüler M8
16.05.2009
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
691 |
Lemle David |
2001 |
|
Tus Hachenburg |
624 |
|
|
|
9,34
(226) |
2,94 m
(257) (483) |
19,00 m
(141) (624) |
|
2 |
689 |
Hüsch Milan |
2001 |
|
Tus Hachenburg |
547 |
|
|
|
9,40
(221) |
2,73 m
(229) (450) |
15,00 m
(97) (547) |
|
3 |
455 |
Nölgen Alexander |
2001 |
|
SSV Hattert |
494 |
|
|
|
9,88
(184) |
2,62 m
(213) (397) |
15,00 m
(97) (494) |
|
4 |
688 |
Reifenrath Simon |
2001 |
|
Tus Hachenburg |
450 |
|
|
|
10,10
(168) |
2,64 m
(216) (384) |
12,50 m
(66) (450) |
|
5 |
690 |
Schumacher Luca |
2001 |
|
Tus Hachenburg |
425 |
|
|
|
10,49
(141) |
2,25 m
(159) (300) |
17,50 m
(125) (425) |
|
6 |
411 |
Klöckner Simon |
2001 |
|
LG Sieg - Wissen |
406 |
|
|
|
10,35
(150) |
2,46 m
(190) (340) |
12,50 m
(66) (406) |
|
|
692 |
Torun Eren |
2001 |
|
Tus Hachenburg |
n.a. |
|
|
|
|
|
491 |
Kienast Marc |
2001 |
|
Tus Montabaur |
n.a. |
|
|
|
|
M9 - Dreikampf, Schüler M9
16.05.2009
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
494 |
Wagner Joshua |
2000 |
|
Tus Montabaur |
859 |
|
|
|
8,52
(301) |
3,42 m
(319) (620) |
29,50 m
(239) (859) |
|
2 |
686 |
Grünhag Nicolaus |
2000 |
|
Tus Hachenburg |
688 |
|
|
|
8,88
(266) |
3,16 m
(286) (552) |
18,50 m
(136) (688) |
|
3 |
477 |
Gramig Max |
2000 |
|
Eintracht Glas Chemie |
677 |
|
|
|
8,69
(284) |
3,19 m
(290) (574) |
15,50 m
(103) (677) |
|
4 |
452 |
Mostert Marius |
2000 |
|
SSV Hattert |
658 |
|
|
|
9,38
(223) |
2,81 m
(240) (463) |
24,50 m
(195) (658) |
|
5 |
422 |
Zander Linus |
2000 |
|
LG Sieg - Wissen |
636 |
|
|
|
9,28
(231) |
2,87 m
(248) (479) |
20,50 m
(157) (636) |
|
6 |
685 |
Käufer Maximilian Julian |
2000 |
|
Tus Hachenburg |
627 |
|
|
|
9,00
(255) |
2,98 m
(263) (518) |
16,00 m
(109) (627) |
|
7 |
415 |
Uhlemann Laurenz |
2000 |
|
LG Sieg - Wissen |
620 |
|
|
|
9,82
(188) |
2,79 m
(237) (425) |
24,50 m
(195) (620) |
|
8 |
683 |
Schumacher Antonio |
2000 |
|
Tus Hachenburg |
607 |
|
|
|
9,21
(237) |
2,97 m
(261) (498) |
16,00 m
(109) (607) |
|
9 |
454 |
Vieweg Leon |
2000 |
|
SSV Hattert |
578 |
|
|
|
9,58
(207) |
2,56 m
(205) (412) |
21,50 m
(166) (578) |
|
10 |
684 |
Günther David |
2000 |
|
Tus Hachenburg |
541 |
|
|
|
9,87
(184) |
2,71 m
(226) (410) |
18,00 m
(131) (541) |
|
11 |
451 |
Benner Louis |
2000 |
|
SSV Hattert |
524 |
|
|
|
10,09
(168) |
2,70 m
(225) (393) |
18,00 m
(131) (524) |
|
12 |
453 |
Groth Luca |
2000 |
|
SSV Hattert |
511 |
|
|
|
9,99
(176) |
2,71 m
(226) (402) |
16,00 m
(109) (511) |
|
13 |
687 |
Ecker Marcel |
2000 |
|
Tus Hachenburg |
424 |
|
|
|
10,60
(134) |
2,48 m
(193) (327) |
15,00 m
(97) (424) |
|
M10 - Dreikampf, Schüler M10
16.05.2009
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
680 |
Lichtenthäler Lorenz |
1999 |
|
Tus Hachenburg |
903 |
|
|
|
8,56
(297) |
3,42 m
(319) (616) |
35,50 m
(287) (903) |
|
2 |
492 |
Schäfer Kai |
1999 |
|
Tus Montabaur |
880 |
|
|
|
8,38
(315) |
3,59 m
(339) (654) |
28,00 m
(226) (880) |
|
3 |
428 |
Wehler Lukas |
1999 |
|
TV Rennerod |
795 |
|
|
|
9,00
(255) |
3,12 m
(281) (536) |
32,00 m
(259) (795) |
|
4 |
475 |
Eidt Fabian |
1999 |
|
Eintracht Glas Chemie |
794 |
|
|
|
8,57
(296) |
3,33 m
(308) (604) |
24,00 m
(190) (794) |
|
5 |
417 |
Umbach Julian |
1999 |
|
LG Sieg - Wissen |
756 |
|
|
|
8,78
(276) |
3,15 m
(285) (561) |
24,50 m
(195) (756) |
|
6 |
493 |
Will Konstantin |
1999 |
|
Tus Montabaur |
720 |
|
|
|
8,93
(262) |
3,28 m
(301) (563) |
20,50 m
(157) (720) |
|
7 |
474 |
Karwe Jonas |
1999 |
|
Eintracht Glas Chemie |
677 |
|
|
|
8,96
(259) |
3,34 m
(309) (568) |
16,00 m
(109) (677) |
|
8 |
681 |
Groß Nils |
1999 |
|
Tus Hachenburg |
573 |
|
|
|
9,59
(206) |
2,78 m
(236) (442) |
18,00 m
(131) (573) |
|
9 |
682 |
Staude Felix |
1999 |
|
Tus Hachenburg |
573 |
|
|
|
9,48
(215) |
2,76 m
(233) (448) |
17,50 m
(125) (573) |
|
10 |
373 |
Martin Michael |
1999 |
|
TV Westerburg |
557 |
|
|
|
9,37
(224) |
2,74 m
(230) (454) |
15,50 m
(103) (557) |
|
11 |
427 |
Neuheuser Lukas |
1999 |
|
TV Rennerod |
552 |
|
|
|
9,86
(185) |
2,78 m
(236) (421) |
18,00 m
(131) (552) |
|
12 |
426 |
Kämpf Thomas |
1999 |
|
TV Rennerod |
532 |
|
|
|
10,71
(127) |
2,56 m
(205) (332) |
25,00 m
(200) (532) |
|
13 |
396 |
Brück Lukas |
1999 |
|
LG Sieg - Wissen |
443 |
|
|
|
10,04
(172) |
2,43 m
(186) (358) |
14,00 m
(85) (443) |
|
|
498 |
Severin Simon |
1999 |
|
Sportfreunde Höhr-Grenzhausen |
n.a. |
|
|
|
|
M11 - Dreikampf, Schüler M11
16.05.2009
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
420 |
Weber Oliver |
1998 |
|
LG Sieg - Wissen |
1008 |
|
|
|
8,60
(293) |
3,70 m
(353) (646) |
46,00 m
(362) (1008) |
|
2 |
450 |
Jung Christopher |
1998 |
|
SSV Hattert |
940 |
|
|
|
8,31
(322) |
3,65 m
(347) (669) |
33,50 m
(271) (940) |
|
3 |
370 |
Fries Alexander |
1998 |
|
Sportfreunde Höhr-Grenzhausen |
868 |
|
|
|
8,63
(290) |
3,42 m
(319) (609) |
32,00 m
(259) (868) |
|
4 |
679 |
Ecker Sascha |
1998 |
|
Tus Hachenburg |
855 |
|
|
|
8,84
(270) |
3,38 m
(314) (584) |
33,50 m
(271) (855) |
|
5 |
499 |
Severin Jan Philipp |
1998 |
|
Sportfreunde Höhr-Grenzhausen |
826 |
|
|
|
8,19
(335) |
3,64 m
(345) (680) |
19,50 m
(146) (826) |
|
6 |
677 |
Lichtenthäler Paul |
1998 |
|
Tus Hachenburg |
824 |
|
|
|
8,65
(288) |
3,76 m
(360) (648) |
22,50 m
(176) (824) |
|
7 |
471 |
Heinzberger Mark |
1998 |
|
Eintracht Glas Chemie |
807 |
|
|
|
8,70
(283) |
3,43 m
(320) (603) |
25,50 m
(204) (807) |
|
8 |
495 |
Herz Till |
1998 |
|
Tus Montabaur |
664 |
|
|
|
9,36
(224) |
2,99 m
(264) (488) |
22,50 m
(176) (664) |
|
9 |
676 |
Frank Johannes |
1998 |
|
Tus Hachenburg |
663 |
|
|
|
9,04
(252) |
3,16 m
(286) (538) |
17,50 m
(125) (663) |
|
10 |
678 |
Müller David |
1998 |
|
Tus Hachenburg |
655 |
|
|
|
9,50
(213) |
2,80 m
(238) (451) |
25,50 m
(204) (655) |
|
11 |
439 |
Stähler Luke |
1998 |
|
TV Rennerod |
529 |
|
|
|
10,15
(164) |
2,89 m
(251) (415) |
16,50 m
(114) (529) |
|
M12 - Dreikampf, Schüler M12
16.05.2009
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
500 |
Naumann Philipp |
1997 |
|
Sportfreunde Höhr-Grenzhausen |
1108 |
|
|
|
12,14 +0,0 (312) |
49,50 m
(411) (723) |
3,98 m
(385) (1108) |
|
2 |
465 |
Trommeter Jannis |
1997 |
|
Tus Montabaur |
1038 |
|
|
|
11,27 +0,0 (384) |
27,00 m
(262) (646) |
4,04 m
(392) (1038) |
|
3 |
442 |
Orthey Jan Philipp |
1997 |
|
SSV Hattert |
860 |
|
|
|
12,32 +0,0 (299) |
22,50 m
(226) (525) |
3,55 m
(335) (860) |
|
M12 - Vierkampf, Schüler M12
16.05.2009
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
500 |
Naumann Philipp |
1997 |
|
Sportfreunde Höhr-Grenzhausen |
1535 |
|
|
|
12,14 +0,0 (312) |
3,98 m
(385) (697) |
1,40 m
(427) (1124) |
49,50 m
(411) (1535) |
|
2 |
465 |
Trommeter Jannis |
1997 |
|
Tus Montabaur |
1309 |
|
|
|
11,27 +0,0 (384) |
4,04 m
(392) (776) |
1,12 m
(271) (1047) |
27,00 m
(262) (1309) |
|
3 |
442 |
Orthey Jan Philipp |
1997 |
|
SSV Hattert |
1131 |
|
|
|
12,32 +0,0 (299) |
3,55 m
(335) (634) |
1,12 m
(271) (905) |
22,50 m
(226) (1131) |
|
M13 - Vierkampf, Schüler M13
16.05.2009
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
675 |
Siebel Daniel |
1996 |
|
Tus Hachenburg |
1532 |
|
|
|
11,34 +0,0 (378) |
4,17 m
(407) (785) |
1,32 m
(384) (1169) |
41,50 m
(363) (1532) |
|
2 |
419 |
Weber Markus |
1996 |
|
LG Sieg - Wissen |
1459 |
|
|
|
11,93 +0,0 (329) |
4,15 m
(404) (733) |
1,36 m
(406) (1139) |
35,00 m
(320) (1459) |
|
3 |
466 |
Petri Julian |
1996 |
|
Tus Montabaur |
1438 |
|
|
|
11,09 +0,0 (401) |
4,52 m
(445) (846) |
1,20 m
(318) (1164) |
28,50 m
(274) (1438) |
|
M13 - Dreikampf, Schüler M13
16.05.2009
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
675 |
Siebel Daniel |
1996 |
|
Tus Hachenburg |
1148 |
|
|
|
11,34 +0,0 (378) |
41,50 m
(363) (741) |
4,17 m
(407) (1148) |
|
2 |
466 |
Petri Julian |
1996 |
|
Tus Montabaur |
1120 |
|
|
|
11,09 +0,0 (401) |
28,50 m
(274) (675) |
4,52 m
(445) (1120) |
|
3 |
419 |
Weber Markus |
1996 |
|
LG Sieg - Wissen |
1053 |
|
|
|
11,93 +0,0 (329) |
35,00 m
(320) (649) |
4,15 m
(404) (1053) |
|
M14 - Vierkampf, Schüler M14
16.05.2009
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
468 |
Ramaj Shpetim |
1995 |
|
Eintracht Glas Chemie |
1799 |
|
|
|
13,16 +0,0 (481) |
4,78 m +0,0 (473) (954) |
1,48 m
(469) (1423) |
7,95 m
(376) (1799) |
|
2 |
416 |
Uhlemann Paul - Philipp |
1995 |
|
LG Sieg - Wissen |
1487 |
|
|
|
14,51 +0,0 (377) |
4,28 m +0,0 (419) (796) |
1,40 m
(427) (1223) |
5,77 m
(264) (1487) |
|
|
467 |
Kalinin Valerij |
1995 |
|
Tus Montabaur |
n.a. |
|
|
|
|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für Leichtathletik-Verband Rheinland |
www.seltec.at |