LG Lahn-Aar-Esterau
Schülersportfest 17. Mai 2009
Veranstaltungsnr.: 6/13/02/09
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Veranstaltungsbericht
Schüler M8
1000 m Endlauf 17.05.2009
1.Niebergall, Erik 01 TV Weisel 4:00,15 min
2.Röhrig, Leon 01 TV Weisel 4:07,18 min
3.Hänsel, Felix 01 TuS Niederneisen 4:07,55 min
4.Meischt, Christoph 01 SV Windhagen 4:57,54 min
Schüler M9
1000 m Endlauf 17.05.2009
1.Löffler, Maximilian 00 TV Weisel 4:00,74 min
2.Streim, Martin 00 TuS Niederneisen 4:02,31 min
3.Sauerwein, Theodor 00 TV Weisel 4:06,76 min
Maus, Tom 00 TV Weisel abgem.
Schüler M10
1000 m Endlauf 17.05.2009
1.Leven, Lucas 99 TuS Niederneisen 4:16,13 min
2.Wöll, Tilmann 99 TuS Niederneisen 4:19,74 min
3.Doß, Mathies 99 LG Lahn-Aar-Esterau 4:46,29 min
4.Kreckel, Andre 99 TuS Niederneisen 5:15,24 min
Mäurer, Philipp 99 TuS Niederneisen n.a.
Maus, Maximilian 99 TuS Niederneisen n.a.
Woschnitza, Leon 99 TuS Niederneisen n.a.
Schüler M11
1000 m Endlauf 17.05.2009
1.Mansfeld, Daniel 98 TuS Niederneisen 3:35,78 min
2.Stillger, Leo 98 TV Rennerod 3:43,86 min
3.Hertel, Daniel 98 TuS Niederneisen 3:47,78 min
4.Hänsel, Tim 98 TuS Niederneisen 3:48,88 min
5.Faßbender, Nils 98 LG Lahn-Aar-Esterau 4:02,69 min
6.Peatsch, Raphael 98 LG Lahn-Aar-Esterau 4:23,15 min
7.Szekeres, Toby 98 TuS Niederneisen 4:26,93 min
8.Meischt, Alexander 98 SV Windhagen 4:44,19 min
Schüler M12
1000 m Endlauf 17.05.2009
1.Gottung, Simon 97 SV Windhagen 3:57,54 min
Schüler M13
1000 m Endlauf 17.05.2009
Schmidt, Valentin 96 TV Weisel abgem.
Schülerinnen W8
800 m Endlauf 17.05.2009
1.Zimmermann, Kaya 01 LG Sieg 3:28,21 min
2.Roth, Hannah Marie 01 LG Lahn-Aar-Esterau 3:43,91 min
3.Kreckel, Melissa 02 TuS Niederneisen 4:25,54 min
Schülerinnen W9
800 m Endlauf 17.05.2009
1.Müller, Elina 00 TuS Niederneisen 3:36,86 min
2.Kraus, Annabelle 00 LG Lahn-Aar-Esterau 3:40,69 min
3.Heimberger, Annalena 00 TuS Niederneisen 3:41,21 min
4.Gerheim, Chiara-Marie 00 LG Lahn-Aar-Esterau 3:41,26 min
5.Teller, Laura 00 SV Windhagen 3:49,64 min
Heuser, Lory-Dana 00 TuS Niederneisen abgem.
Schülerinnen W10
800 m Endlauf 17.05.2009
1.Zeidler, Mareike 99 TuS Niederneisen 3:34,37 min
2.Wagner, Celine 99 TV Bad Ems 4:10,08 min
Schülerinnen W11
800 m Endlauf 17.05.2009
1.Schmidt, Carla 98 TV Weisel 3:30,47 min
Schülerinnen W12
800 m Endlauf 17.05.2009
1.Zimmermann, Jana 97 LG Sieg 2:45,71 min
2.Teller, Sandra 97 SV Windhagen 2:47,76 min
Schülerinnen W13
800 m Endlauf 17.05.2009
1.Schneider, Leonie 96 TV Weisel 2:52,31 min
Veranstaltungsbericht
Veranstaltungsbericht Veranstaltung Nr. 6/13/02/09
Veranstaltender Verein :
VfL Altendiez Datum der Veranstaltung :
Preußner, Lutz Veranstaltungsort :
In der Ruhstatt 6 Kreis : Rhein-Lahn-Kreis
65582 Diez Bezirk :
Tel 01703439340 Landesverband : Rheinland
Fax
Veranstaltung :
Zahl der angetretenen Teilnehmer
Männer männl.Jgd. Schüler Senioren Summe
0 0 20 0 20
Frauen weibl.Jgd. Schülerinnen Seniorinnen Summe
0 0 14 0 14
Gesamtsumme: 34 Anzahl Vereine: 7
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter
Wettkampfbüro/EDV: 3
Lizensierte Kampfrichter: 5
Helfer: 10
SUMME: 18
Zeitmessung: Vollautomatische elektronische Zeitnahme mit DLV-Zulassung
Fabrikat: Sportronic
Windmessung mit DLV-zugelassenem Messgerät - Lauf: Nein Weit/Drei: Nein
Gerätekontrolle Kontrollgerät Fabrikat:
Waage Fabrikat:
Wettkampfleiter: Maxeiner, Karl, Lorenzstr.
65582 Diez,
Verbandsaufsicht: Heibel, Schulstr. 3
65558 Langenscheid,
Die beigefügte Ergebnisliste hat 23056 Seiten.
Bemerkungen:
Der Wettkampfleiter und die Verbandsaufsicht bestätigen für diese Veranstaltung
die ordnungsgemäße Anmeldung, die Einhaltung der Wettkampfbestimmungen (IWB) und
die Bestimmungen der LDLV-Veranstaltungsordnung (VAO) sowie die Richtigkeit und
Vollständigkeit der im Veranstaltungsbericht und der Ergebnisliste gemachten Angaben.
Erstellt mit dem Programm STADION 2004 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für Verbandsgemeindeverwalt.Diez, Serien-Nr. 1215.