Nachwuchssportfest Diez, Zentrale Sportanlage, am 21.05.2009 |
ERGEBNISSE |
100m, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 21.05.2009 Beginn: 15:00
Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
30 |
Gerullis Jan Philipp |
1990 |
|
Diezer TSK Oranien |
11,81 |
1./I |
2. |
47 |
Pham Martin |
1990 |
|
Diezer TSK Oranien |
12,08 |
2./I |
3. |
31 |
Meckel Marcel |
1990 |
|
Diezer TSK Oranien |
12,86 |
3./I |
Weitsprung, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 21.05.2009 Beginn: 13:45
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
30 |
Gerullis Jan Philipp |
1990 |
|
Diezer TSK Oranien |
6,21 (0,0) |
|
|
|
5,22 +0,0 |
5,72 +0,0 |
4,02 +0,0 |
5,98 +0,0 |
6,21 +0,0 |
|
|
|
|
|
2. |
80 |
Pfeiffer Timo |
1990 |
|
LG Lahn- Aar- Esterau |
5,65 (0,0) |
|
|
|
5,65 +0,0 |
5,54 +0,0 |
5,40 +0,0 |
5,45 +0,0 |
5,44 +0,0 |
5,13 +0,0 |
|
|
|
|
|
31 |
Meckel Marcel |
1990 |
|
Diezer TSK Oranien |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 21.05.2009 Beginn: 14:15
Finale |
Wurfgewicht: 6000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
81 |
Müler Sebastian |
1990 |
|
LG Lahn- Aar- Esterau |
11,69 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
80 |
Pfeiffer Timo |
1990 |
|
LG Lahn- Aar- Esterau |
10,89 |
|
|
|
9,98 |
10,84 |
10,61 |
10,89 |
10,61 |
|
|
|
|
|
3. |
30 |
Gerullis Jan Philipp |
1990 |
|
Diezer TSK Oranien |
10,84 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 21.05.2009 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
80 |
Pfeiffer Timo |
1990 |
|
LG Lahn- Aar- Esterau |
36,69 |
|
|
|
35,79 |
36,69 |
|
35,63 |
31,81 |
30,10 |
|
|
|
|
100m, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 21.05.2009 Beginn: 15:00
Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
8 |
Severin Jannik |
1993 |
|
LSC Maischeid |
12,38 |
1./I |
2. |
137 |
Keifenheim Rah |
1993 |
|
TV Bad Ems |
12,59 |
2./I |
|
16 |
Wagner Yannik |
1992 |
|
LG Lahn- Aar- Esterau |
ab. |
|
200m, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 21.05.2009 Beginn: 16:30
Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
8 |
Severin Jannik |
1993 |
|
LSC Maischeid |
24,79 |
1./I |
|
137 |
Keifenheim Rah |
1993 |
|
TV Bad Ems |
ab. |
|
|
15 |
Schulze Marcel |
1993 |
|
LG Lahn- Aar- Esterau |
ab. |
|
800m, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 21.05.2009 Beginn: 15:30
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
67 |
Gresens Maurizio |
1993 |
|
TV Michelbach |
2:23,68 |
1./I |
2. |
33 |
Möller Urs |
1993 |
|
LG Remscheid |
2:29,12 |
2./I |
Weitsprung, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 21.05.2009 Beginn: 13:45
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
8 |
Severin Jannik |
1993 |
|
LSC Maischeid |
5,74 (0,0) |
|
|
|
5,74 +0,0 |
5,50 +0,0 |
5,62 +0,0 |
|
|
5,62 +0,0 |
|
|
|
|
2. |
137 |
Keifenheim Rah |
1993 |
|
TV Bad Ems |
5,48 (0,0) |
|
|
|
5,48 +0,0 |
5,31 +0,0 |
5,41 +0,0 |
|
5,40 +0,0 |
5,17 +0,0 |
|
|
|
|
3. |
33 |
Möller Urs |
1993 |
|
LG Remscheid |
5,31 (0,0) |
|
|
|
5,31 +0,0 |
|
5,10 +0,0 |
5,09 +0,0 |
5,02 +0,0 |
|
|
|
|
|
4. |
15 |
Schulze Marcel |
1993 |
|
LG Lahn- Aar- Esterau |
3,78 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
16 |
Wagner Yannik |
1992 |
|
LG Lahn- Aar- Esterau |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 21.05.2009 Beginn: 14:15
Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
33 |
Möller Urs |
1993 |
|
LG Remscheid |
12,03 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
67 |
Gresens Maurizio |
1993 |
|
TV Michelbach |
9,12 |
|
|
|
|
|
|
|
|
16 |
Wagner Yannik |
1992 |
|
LG Lahn- Aar- Esterau |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 21.05.2009 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 700 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
33 |
Möller Urs |
1993 |
|
LG Remscheid |
44,91 |
|
|
|
44,43 |
44,19 |
41,94 |
|
43,26 |
44,91 |
|
|
|
|
2. |
15 |
Schulze Marcel |
1993 |
|
LG Lahn- Aar- Esterau |
41,24 |
|
|
|
38,51 |
36,89 |
36,21 |
41,24 |
37,51 |
38,14 |
|
|
|
|
3. |
137 |
Keifenheim Rah |
1993 |
|
TV Bad Ems |
34,28 |
|
|
|
|
|
|
|
50m, Schüler M10 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2009 Beginn: 14:00
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
26 |
Becker Lars |
1999 |
|
LG Lahn- Aar- Esterau |
7,92 |
1./II |
2. |
162 |
Mäurer Phlilipp |
1999 |
|
TuS Niederneisen |
8,02 |
1./I |
3. |
24 |
Heibel Jan-Niklas |
1999 |
|
LG Lahn- Aar- Esterau |
8,15 |
2./II |
4. |
145 |
Lehmacher Max |
1999 |
|
TV Bad Ems |
8,30 |
2./I |
5. |
163 |
Krekel Andre |
1999 |
|
TuS Niederneisen |
8,48 |
3./I |
6. |
74 |
Hiekisch Alexander |
1999 |
|
LG Taunusstein |
8,49 |
3./II |
7. |
91 |
Wehler Lukas |
1999 |
|
TV 1901 Rennerod |
8,89 |
4./II |
8. |
170 |
Severin Simon |
1999 |
|
SF Höhr-Grenzhausen |
9,16 |
4./I |
8. |
25 |
Schmidt Fabian |
1999 |
|
LG Lahn- Aar- Esterau |
9,16 |
5./II |
|
161 |
Woschnitza Leon |
1999 |
|
TuS Niederneisen |
ab. |
|
1000m, Schüler M10 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2009 Beginn: 16:00
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
170 |
Severin Simon |
1999 |
|
SF Höhr-Grenzhausen |
3:49,39 |
1./I |
2. |
162 |
Mäurer Phlilipp |
1999 |
|
TuS Niederneisen |
3:52,56 |
2./I |
3. |
161 |
Woschnitza Leon |
1999 |
|
TuS Niederneisen |
3:59,86 |
3./I |
4. |
74 |
Hiekisch Alexander |
1999 |
|
LG Taunusstein |
4:13,54 |
4./I |
Weitsprung Zone, Schüler M10 - Finale
Datum: 21.05.2009 Beginn: 14:45
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
26 |
Becker Lars |
1999 |
|
LG Lahn- Aar- Esterau |
3,90 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
74 |
Hiekisch Alexander |
1999 |
|
LG Taunusstein |
3,67 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
145 |
Lehmacher Max |
1999 |
|
TV Bad Ems |
3,59 |
|
|
|
3,52 |
3,52 |
3,46 |
3,52 |
3,59 |
3,38 |
|
|
|
|
4. |
24 |
Heibel Jan-Niklas |
1999 |
|
LG Lahn- Aar- Esterau |
3,56 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
161 |
Woschnitza Leon |
1999 |
|
TuS Niederneisen |
3,55 |
|
|
|
3,55 |
3,49 |
3,45 |
3,38 |
3,41 |
3,47 |
|
|
|
|
6. |
162 |
Mäurer Phlilipp |
1999 |
|
TuS Niederneisen |
3,46 |
|
|
|
3,44 |
3,37 |
3,46 |
3,37 |
3,31 |
3,46 |
|
|
|
|
7. |
170 |
Severin Simon |
1999 |
|
SF Höhr-Grenzhausen |
3,43 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
91 |
Wehler Lukas |
1999 |
|
TV 1901 Rennerod |
3,39 |
|
|
|
3,27 |
3,10 |
3,27 |
3,39 |
3,32 |
3,11 |
|
|
|
|
9. |
25 |
Schmidt Fabian |
1999 |
|
LG Lahn- Aar- Esterau |
3,19 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
163 |
Krekel Andre |
1999 |
|
TuS Niederneisen |
3,07 |
|
|
|
|
|
|
|
50m, Schüler M11 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2009 Beginn: 14:00
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
129 |
Kleemann Chorbin |
1998 |
|
SSC Koblenz-Karthause |
7,55 |
1./II |
2. |
171 |
Severin Jan Philipp |
1998 |
|
SF Höhr-Grenzhausen |
7,96 |
1./I |
2. |
39 |
Theisen Maurice |
1998 |
|
LG Remscheid |
7,96 |
1./I |
4. |
128 |
Hermann Christian |
1998 |
|
SSC Koblenz-Karthause |
7,97 |
2./II |
5. |
155 |
Rosstäuscher Daniel |
1998 |
|
Diezer TSK Oranien |
8,22 |
3./I |
6. |
90 |
Stillger Leo |
1998 |
|
TV 1901 Rennerod |
8,23 |
4./I |
6. |
22 |
Sturm Anton |
1998 |
|
LG Lahn- Aar- Esterau |
8,23 |
3./II |
8. |
60 |
Wachholz Dominik |
1998 |
|
Diezer TSK Oranien |
8,28 |
5./I |
9. |
121 |
Gellner Tim |
1998 |
|
TuS Dierdorf |
8,30 |
4./II |
1000m, Schüler M11 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2009 Beginn: 16:00
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
176 |
Stock Michel |
1998 |
|
LG Sieg |
3:21,15 |
1./I |
2. |
90 |
Stillger Leo |
1998 |
|
TV 1901 Rennerod |
3:32,36 |
2./I |
3. |
39 |
Theisen Maurice |
1998 |
|
LG Remscheid |
3:35,72 |
3./I |
4. |
121 |
Gellner Tim |
1998 |
|
TuS Dierdorf |
3:38,76 |
4./I |
5. |
164 |
Hänsel Tim |
1998 |
|
TuS Niederneisen |
3:47,45 |
5./I |
6. |
155 |
Rosstäuscher Daniel |
1998 |
|
Diezer TSK Oranien |
3:53,97 |
6./I |
7. |
171 |
Severin Jan Philipp |
1998 |
|
SF Höhr-Grenzhausen |
4:14,02 |
7./I |
8. |
174 |
Kaminski Felix |
1998 |
|
VfL Nastätten |
4:15,33 |
8./I |
|
22 |
Sturm Anton |
1998 |
|
LG Lahn- Aar- Esterau |
ab. |
|
Weitsprung Zone, Schüler M11 - Finale
Datum: 21.05.2009 Beginn: 14:45
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
128 |
Hermann Christian |
1998 |
|
SSC Koblenz-Karthause |
4,71 |
|
|
|
3,74 |
4,61 |
4,50 |
4,53 |
4,71 |
4,64 |
|
|
|
|
2. |
129 |
Kleemann Chorbin |
1998 |
|
SSC Koblenz-Karthause |
4,45 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
39 |
Theisen Maurice |
1998 |
|
LG Remscheid |
4,28 |
|
|
|
4,05 |
4,15 |
4,18 |
3,97 |
4,13 |
4,28 |
|
|
|
|
4. |
60 |
Wachholz Dominik |
1998 |
|
Diezer TSK Oranien |
4,06 |
|
|
|
3,90 |
3,75 |
3,90 |
3,56 |
3,92 |
4,06 |
|
|
|
|
5. |
171 |
Severin Jan Philipp |
1998 |
|
SF Höhr-Grenzhausen |
4,04 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
22 |
Sturm Anton |
1998 |
|
LG Lahn- Aar- Esterau |
3,83 |
|
|
|
3,62 |
3,61 |
3,83 |
3,70 |
3,68 |
3,82 |
|
|
|
|
7. |
121 |
Gellner Tim |
1998 |
|
TuS Dierdorf |
3,62 |
|
|
|
3,59 |
3,50 |
3,41 |
3,48 |
3,46 |
3,62 |
|
|
|
|
8. |
155 |
Rosstäuscher Daniel |
1998 |
|
Diezer TSK Oranien |
3,60 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
164 |
Hänsel Tim |
1998 |
|
TuS Niederneisen |
3,56 |
|
|
|
|
|
|
|
75m, Schüler M12 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2009 Beginn: 14:30
Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 / II:+0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
130 |
Leffler Chris |
1997 |
|
SSC Koblenz-Karthause |
11,22 |
1./II |
2. |
173 |
Solbach Florian |
1997 |
|
VfL Nastätten |
11,29 |
1./I |
3. |
20 |
Kleefeld Jan |
1997 |
|
LG Lahn- Aar- Esterau |
11,38 |
2./II |
4. |
88 |
Schwöbel Leon |
1997 |
|
TV 1901 Rennerod |
11,52 |
2./I |
5. |
119 |
Opitz Dominik |
1997 |
|
TuS Dierdorf |
11,62 |
3./II |
6. |
118 |
Delgardo Leon |
1997 |
|
TuS Dierdorf |
11,64 |
4./II |
7. |
21 |
Schmitt Andreas |
1997 |
|
LG Lahn- Aar- Esterau |
11,70 |
5./II |
8. |
71 |
Gottung Simon |
1997 |
|
SV Windhagen |
12,05 |
3./I |
9. |
157 |
Munsch Jakob |
1997 |
|
TuS Wallmerod |
12,25 |
4./I |
10. |
160 |
Hennemann Jannik |
1997 |
|
LG Lahn- Aar- Esterau |
12,28 |
5./I |
11. |
167 |
Kreuz Christian |
1997 |
|
Diezer TSK Oranien |
12,45 |
6./I |
1000m, Schüler M12 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2009 Beginn: 16:00
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
21 |
Schmitt Andreas |
1997 |
|
LG Lahn- Aar- Esterau |
3:33,66 |
1./I |
2. |
173 |
Solbach Florian |
1997 |
|
VfL Nastätten |
3:40,21 |
2./I |
3. |
71 |
Gottung Simon |
1997 |
|
SV Windhagen |
3:45,93 |
3./I |
4. |
120 |
Bertram Robin |
1997 |
|
TuS Dierdorf |
3:59,63 |
4./I |
|
167 |
Kreuz Christian |
1997 |
|
Diezer TSK Oranien |
ab. |
|
|
119 |
Opitz Dominik |
1997 |
|
TuS Dierdorf |
ab. |
|
|
118 |
Delgardo Leon |
1997 |
|
TuS Dierdorf |
ab. |
|
60m Hürden, Schüler M12 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2009 Beginn: 13:15
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
20 |
Kleefeld Jan |
1997 |
|
LG Lahn- Aar- Esterau |
11,80 |
1./II |
2. |
119 |
Opitz Dominik |
1997 |
|
TuS Dierdorf |
12,16 |
1./I |
2. |
21 |
Schmitt Andreas |
1997 |
|
LG Lahn- Aar- Esterau |
12,16 |
2./II |
4. |
118 |
Delgardo Leon |
1997 |
|
TuS Dierdorf |
12,43 |
2./I |
5. |
71 |
Gottung Simon |
1997 |
|
SV Windhagen |
12,48 |
3./II |
6. |
22 |
Sturm Anton |
1998 |
|
LG Lahn- Aar- Esterau |
13,35 |
4./II |
7. |
146 |
Ochs Janik |
1998 |
|
TV Weisel |
13,44 |
5./II |
8. |
160 |
Hennemann Jannik |
1997 |
|
LG Lahn- Aar- Esterau |
13,74 |
3./I |
9. |
120 |
Bertram Robin |
1997 |
|
TuS Dierdorf |
15,09 |
4./I |
Weitsprung, Schüler M12 - Finale
Datum: 21.05.2009 Beginn: 15:30
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
119 |
Opitz Dominik |
1997 |
|
TuS Dierdorf |
4,56 |
|
|
|
4,56 |
4,40 |
4,47 |
4,38 |
4,26 |
4,28 |
|
|
|
|
2. |
20 |
Kleefeld Jan |
1997 |
|
LG Lahn- Aar- Esterau |
4,45 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
118 |
Delgardo Leon |
1997 |
|
TuS Dierdorf |
4,44 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
130 |
Leffler Chris |
1997 |
|
SSC Koblenz-Karthause |
4,35 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
88 |
Schwöbel Leon |
1997 |
|
TV 1901 Rennerod |
4,07 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
173 |
Solbach Florian |
1997 |
|
VfL Nastätten |
4,05 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
157 |
Munsch Jakob |
1997 |
|
TuS Wallmerod |
3,88 |
|
|
|
3,82 |
3,67 |
3,65 |
3,68 |
3,73 |
3,88 |
|
|
|
|
8. |
160 |
Hennemann Jannik |
1997 |
|
LG Lahn- Aar- Esterau |
3,80 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
120 |
Bertram Robin |
1997 |
|
TuS Dierdorf |
3,28 |
|
|
|
|
|
|
|
|
167 |
Kreuz Christian |
1997 |
|
Diezer TSK Oranien |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
71 |
Gottung Simon |
1997 |
|
SV Windhagen |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
21 |
Schmitt Andreas |
1997 |
|
LG Lahn- Aar- Esterau |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Schüler M12 - Finale
Datum: 21.05.2009 Beginn: 15:00
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
118 |
Delgardo Leon |
1997 |
|
TuS Dierdorf |
7,98 |
|
|
|
7,98 |
7,81 |
7,94 |
7,75 |
7,32 |
7,75 |
|
|
|
|
2. |
88 |
Schwöbel Leon |
1997 |
|
TV 1901 Rennerod |
7,76 |
|
|
|
7,08 |
6,32 |
6,98 |
7,76 |
7,01 |
7,41 |
|
|
|
|
3. |
119 |
Opitz Dominik |
1997 |
|
TuS Dierdorf |
6,99 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
146 |
Ochs Janik |
1998 |
|
TV Weisel |
6,90 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
21 |
Schmitt Andreas |
1997 |
|
LG Lahn- Aar- Esterau |
6,80 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
157 |
Munsch Jakob |
1997 |
|
TuS Wallmerod |
6,63 |
|
|
|
6,38 |
6,53 |
6,63 |
6,58 |
6,23 |
5,95 |
|
|
|
|
7. |
20 |
Kleefeld Jan |
1997 |
|
LG Lahn- Aar- Esterau |
5,71 |
|
|
|
4,64 |
4,56 |
4,46 |
4,13 |
5,71 |
4,77 |
|
|
|
|
8. |
50 |
Carstensen Jonas |
1997 |
|
LG Main-Taunus West |
5,53 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Schüler M12 - Finale
Datum: 21.05.2009 Beginn: 13:45
Finale |
Wurfgewicht: 400 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
21 |
Schmitt Andreas |
1997 |
|
LG Lahn- Aar- Esterau |
28,16 |
|
|
|
26,27 |
28,16 |
26,53 |
|
22,75 |
25,16 |
|
|
|
|
2. |
146 |
Ochs Janik |
1998 |
|
TV Weisel |
23,62 |
|
|
|
22,16 |
20,30 |
20,90 |
19,66 |
16,88 |
23,62 |
|
|
|
|
3. |
119 |
Opitz Dominik |
1997 |
|
TuS Dierdorf |
21,75 |
|
|
|
17,05 |
17,21 |
18,43 |
19,78 |
21,75 |
19,10 |
|
|
|
|
4. |
118 |
Delgardo Leon |
1997 |
|
TuS Dierdorf |
19,93 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
50 |
Carstensen Jonas |
1997 |
|
LG Main-Taunus West |
18,73 |
|
|
|
15,50 |
15,51 |
18,73 |
14,79 |
15,93 |
17,67 |
|
|
|
|
6. |
120 |
Bertram Robin |
1997 |
|
TuS Dierdorf |
18,52 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
71 |
Gottung Simon |
1997 |
|
SV Windhagen |
11,76 |
|
|
|
8,72 |
10,24 |
9,50 |
11,76 |
|
9,74 |
|
|
|
|
75m, Schüler M13 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2009 Beginn: 14:00
Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 / II:+0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
127 |
Birkle Alexander |
1996 |
|
TV Eschhofen |
10,15 |
1./I |
2. |
18 |
Sturm Konrad |
1996 |
|
LG Lahn- Aar- Esterau |
10,50 |
1./II |
3. |
140 |
Sopp Max |
1996 |
|
TV Bad Ems |
10,61 |
2./I |
4. |
134 |
Zeidler Oliver |
1996 |
|
TuS Niederneisen |
10,65 |
3./I |
5. |
116 |
Gellner Christopher |
1996 |
|
TuS Dierdorf |
11,61 |
2./II |
6. |
14 |
Klein Aron |
1996 |
|
TuS Horhausen |
11,65 |
3./II |
7. |
115 |
Baumeister Lukas |
1996 |
|
TuS Dierdorf |
11,82 |
4./II |
8. |
79 |
Gisbertz Marius |
1996 |
|
LG Lahn- Aar- Esterau |
11,97 |
4./I |
9. |
13 |
Büdenbender Max |
1996 |
|
TuS Horhausen |
12,20 |
5./II |
10. |
19 |
Wichmann Joshua |
1996 |
|
LG Lahn- Aar- Esterau |
12,49 |
5./I |
1000m, Schüler M13 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2009 Beginn: 16:00
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
13 |
Büdenbender Max |
1996 |
|
TuS Horhausen |
3:35,46 |
1./I |
2. |
109 |
Hoffmann Hans |
1996 |
|
SC Selters |
3:41,51 |
2./I |
3. |
14 |
Klein Aron |
1996 |
|
TuS Horhausen |
4:07,68 |
3./I |
|
115 |
Baumeister Lukas |
1996 |
|
TuS Dierdorf |
ab. |
|
60m Hürden, Schüler M13 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2009 Beginn: 13:15
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
18 |
Sturm Konrad |
1996 |
|
LG Lahn- Aar- Esterau |
10,16 |
1./II |
2. |
127 |
Birkle Alexander |
1996 |
|
TV Eschhofen |
10,29 |
1./I |
3. |
140 |
Sopp Max |
1996 |
|
TV Bad Ems |
10,86 |
2./I |
4. |
115 |
Baumeister Lukas |
1996 |
|
TuS Dierdorf |
12,40 |
2./II |
5. |
19 |
Wichmann Joshua |
1996 |
|
LG Lahn- Aar- Esterau |
12,44 |
3./I |
6. |
79 |
Gisbertz Marius |
1996 |
|
LG Lahn- Aar- Esterau |
12,77 |
4./I |
7. |
116 |
Gellner Christopher |
1996 |
|
TuS Dierdorf |
13,71 |
3./II |
Weitsprung, Schüler M13 - Finale
Datum: 21.05.2009 Beginn: 15:30
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
134 |
Zeidler Oliver |
1996 |
|
TuS Niederneisen |
5,17 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
18 |
Sturm Konrad |
1996 |
|
LG Lahn- Aar- Esterau |
4,54 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
13 |
Büdenbender Max |
1996 |
|
TuS Horhausen |
4,22 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
19 |
Wichmann Joshua |
1996 |
|
LG Lahn- Aar- Esterau |
4,02 |
|
|
|
3,90 |
3,68 |
3,85 |
4,02 |
3,98 |
3,98 |
|
|
|
|
5. |
14 |
Klein Aron |
1996 |
|
TuS Horhausen |
3,89 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
115 |
Baumeister Lukas |
1996 |
|
TuS Dierdorf |
3,65 |
|
|
|
3,65 |
3,60 |
3,53 |
3,55 |
3,53 |
3,44 |
|
|
|
|
7. |
117 |
Post Christian |
1996 |
|
TuS Dierdorf |
3,58 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Schüler M13 - Finale
Datum: 21.05.2009 Beginn: 15:00
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
141 |
Mesloh Lars |
1996 |
|
TV Bad Ems |
9,05 |
|
|
|
8,45 |
8,65 |
8,61 |
8,46 |
8,64 |
9,05 |
|
|
|
|
2. |
117 |
Post Christian |
1996 |
|
TuS Dierdorf |
9,01 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
115 |
Baumeister Lukas |
1996 |
|
TuS Dierdorf |
6,92 |
|
|
|
6,36 |
6,28 |
6,92 |
6,87 |
6,17 |
6,56 |
|
|
|
|
4. |
116 |
Gellner Christopher |
1996 |
|
TuS Dierdorf |
6,82 |
|
|
|
6,32 |
6,79 |
6,23 |
6,75 |
6,41 |
6,82 |
|
|
|
|
5. |
19 |
Wichmann Joshua |
1996 |
|
LG Lahn- Aar- Esterau |
6,66 |
|
|
|
5,95 |
6,42 |
5,92 |
6,66 |
6,24 |
6,42 |
|
|
|
|
Speerwurf, Schüler M13 - Finale
Datum: 21.05.2009 Beginn: 13:45
Finale |
Wurfgewicht: 400 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
18 |
Sturm Konrad |
1996 |
|
LG Lahn- Aar- Esterau |
44,11 |
|
|
|
41,91 |
39,82 |
43,93 |
43,29 |
42,78 |
44,11 |
|
|
|
|
2. |
141 |
Mesloh Lars |
1996 |
|
TV Bad Ems |
36,38 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
19 |
Wichmann Joshua |
1996 |
|
LG Lahn- Aar- Esterau |
29,76 |
|
|
|
26,17 |
25,97 |
|
26,93 |
29,76 |
28,74 |
|
|
|
|
4. |
117 |
Post Christian |
1996 |
|
TuS Dierdorf |
25,95 |
|
|
|
22,10 |
25,50 |
24,22 |
25,63 |
25,95 |
23,40 |
|
|
|
|
5. |
79 |
Gisbertz Marius |
1996 |
|
LG Lahn- Aar- Esterau |
25,89 |
|
|
|
23,54 |
23,06 |
21,25 |
25,89 |
18,68 |
20,44 |
|
|
|
|
6. |
115 |
Baumeister Lukas |
1996 |
|
TuS Dierdorf |
24,40 |
|
|
|
19,55 |
22,95 |
24,23 |
18,29 |
24,40 |
22,59 |
|
|
|
|
7. |
116 |
Gellner Christopher |
1996 |
|
TuS Dierdorf |
19,00 |
|
|
|
|
|
|
|
80m Hürden, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2009 Beginn: 13:45
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,840 m Wind: -0,4 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
17 |
Becker Jan |
1995 |
|
LG Lahn- Aar- Esterau |
12,51 |
1./I |
Weitsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 21.05.2009 Beginn: 14:15
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
17 |
Becker Jan |
1995 |
|
LG Lahn- Aar- Esterau |
5,39 (0,0) |
|
|
|
5,29 +0,0 |
5,37 +0,0 |
|
5,32 +0,0 |
5,39 +0,0 |
|
|
|
|
|
2. |
68 |
Gresens Marco |
1995 |
|
TV Michelbach |
3,28 (0,0) |
|
|
|
3,11 +0,0 |
|
2,88 +0,0 |
3,28 +0,0 |
2,85 +0,0 |
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Schüler M14 - Finale
Datum: 21.05.2009 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
17 |
Becker Jan |
1995 |
|
LG Lahn- Aar- Esterau |
10,79 |
|
|
|
|
9,69 |
10,26 |
10,79 |
10,75 |
10,72 |
|
|
|
|
2. |
68 |
Gresens Marco |
1995 |
|
TV Michelbach |
7,81 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Schüler M14 - Finale
Datum: 21.05.2009 Beginn: 15:00
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
17 |
Becker Jan |
1995 |
|
LG Lahn- Aar- Esterau |
23,11 |
|
|
|
22,93 |
19,20 |
19,48 |
23,11 |
21,11 |
|
|
|
|
|
2. |
68 |
Gresens Marco |
1995 |
|
TV Michelbach |
20,66 |
|
|
|
18,47 |
15,06 |
14,88 |
15,96 |
20,66 |
17,95 |
|
|
|
|
100m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2009 Beginn: 14:45
Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
34 |
Meisterernst Semjon |
1994 |
|
LG Remscheid |
12,77 |
1./I |
2. |
1 |
Beckert Sam |
1994 |
|
Diezer TSK Oranien |
14,96 |
2./I |
80m Hürden, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2009 Beginn: 13:45
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,840 m Wind: -0,4 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
84 |
Bange Tom |
1994 |
|
LG Lahn- Aar- Esterau |
12,81 |
1./I |
2. |
1 |
Beckert Sam |
1994 |
|
Diezer TSK Oranien |
15,87 |
2./I |
Weitsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 21.05.2009 Beginn: 14:15
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
84 |
Bange Tom |
1994 |
|
LG Lahn- Aar- Esterau |
4,78 (0,0) |
|
|
|
4,66 +0,0 |
4,69 +0,0 |
4,55 +0,0 |
4,74 +0,0 |
4,68 +0,0 |
4,78 +0,0 |
|
|
|
|
2. |
1 |
Beckert Sam |
1994 |
|
Diezer TSK Oranien |
4,69 (0,0) |
|
|
|
|
4,65 +0,0 |
4,36 +0,0 |
|
4,47 +0,0 |
4,69 +0,0 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Schüler M15 - Finale
Datum: 21.05.2009 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
34 |
Meisterernst Semjon |
1994 |
|
LG Remscheid |
9,40 |
|
|
|
9,35 |
9,40 |
9,36 |
9,05 |
9,01 |
9,02 |
|
|
|
|
Speerwurf, Schüler M15 - Finale
Datum: 21.05.2009 Beginn: 15:00
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
34 |
Meisterernst Semjon |
1994 |
|
LG Remscheid |
37,64 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
84 |
Bange Tom |
1994 |
|
LG Lahn- Aar- Esterau |
37,39 |
|
|
|
27,55 |
28,60 |
26,31 |
25,59 |
37,39 |
33,25 |
|
|
|
|
50m, Schülerinnen W10 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2009 Beginn: 14:00
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
41 |
Vohl Lea |
1999 |
|
TuS Bad Marienberg |
8,39 |
1./II |
2. |
40 |
Heuzeroth Kim |
1999 |
|
TuS Bad Marienberg |
8,44 |
2./II |
3. |
92 |
Wehler Selena |
1999 |
|
TV 1901 Rennerod |
8,52 |
1./I |
4. |
9 |
Röder Selma |
1999 |
|
TuS Horhausen |
8,66 |
3./II |
5. |
106 |
Platen Katharina |
1999 |
|
TuS Wallmerod |
9,15 |
2./I |
6. |
93 |
Lehnhardt Lina-May |
1999 |
|
TV 1901 Rennerod |
9,21 |
3./I |
7. |
104 |
Weimer Jana |
1999 |
|
TuS Wallmerod |
9,74 |
4./I |
8. |
107 |
Rick Antonia |
1999 |
|
TuS Wallmerod |
9,93 |
5./I |
9. |
42 |
Regner Alina |
1999 |
|
TuS Bad Marienberg |
10,14 |
4./II |
10. |
168 |
Kegler Laura |
1999 |
|
TuS Wallmerod |
10,32 |
6./I |
800m, Schülerinnen W10 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2009 Beginn: 15:45
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
105 |
Höhler Helen |
1999 |
|
TuS Wallmerod |
2:50,64 |
1./I |
2. |
40 |
Heuzeroth Kim |
1999 |
|
TuS Bad Marienberg |
3:05,58 |
2./I |
3. |
41 |
Vohl Lea |
1999 |
|
TuS Bad Marienberg |
3:15,04 |
3./I |
4. |
135 |
Zeidler Mareike |
1999 |
|
TuS Niederneisen |
3:18,75 |
4./I |
5. |
107 |
Rick Antonia |
1999 |
|
TuS Wallmerod |
3:27,22 |
5./I |
6. |
104 |
Weimer Jana |
1999 |
|
TuS Wallmerod |
3:35,88 |
6./I |
7. |
42 |
Regner Alina |
1999 |
|
TuS Bad Marienberg |
3:45,89 |
7./I |
8. |
9 |
Röder Selma |
1999 |
|
TuS Horhausen |
3:46,42 |
8./I |
9. |
168 |
Kegler Laura |
1999 |
|
TuS Wallmerod |
3:46,96 |
9./I |
Weitsprung Zone, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 21.05.2009 Beginn: 14:45
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
41 |
Vohl Lea |
1999 |
|
TuS Bad Marienberg |
3,97 |
|
|
|
3,88 |
3,97 |
3,77 |
3,84 |
3,75 |
3,56 |
|
|
|
|
2. |
40 |
Heuzeroth Kim |
1999 |
|
TuS Bad Marienberg |
3,86 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
92 |
Wehler Selena |
1999 |
|
TV 1901 Rennerod |
3,75 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
9 |
Röder Selma |
1999 |
|
TuS Horhausen |
3,48 |
|
|
|
3,48 |
3,42 |
3,48 |
3,38 |
3,13 |
3,15 |
|
|
|
|
5. |
93 |
Lehnhardt Lina-May |
1999 |
|
TV 1901 Rennerod |
3,30 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
106 |
Platen Katharina |
1999 |
|
TuS Wallmerod |
3,17 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
104 |
Weimer Jana |
1999 |
|
TuS Wallmerod |
3,15 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
107 |
Rick Antonia |
1999 |
|
TuS Wallmerod |
3,10 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
42 |
Regner Alina |
1999 |
|
TuS Bad Marienberg |
2,92 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
168 |
Kegler Laura |
1999 |
|
TuS Wallmerod |
2,73 |
|
|
|
|
|
|
|
|
43 |
Beißwenger Dana |
1998 |
|
TuS Bad Marienberg |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
50m, Schülerinnen W11 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2009 Beginn: 14:00
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
175 |
Hammann Theresa |
1998 |
|
LG Taunusstein |
7,95 |
1./II |
2. |
57 |
Brod Helen |
1998 |
|
Diezer TSK Oranien |
8,00 |
2./II |
3. |
58 |
Hölken Hanna |
1998 |
|
Diezer TSK Oranien |
8,20 |
3./II |
4. |
45 |
Koch Katharina |
1998 |
|
TuS Bad Marienberg |
0,83 |
1./III |
5. |
102 |
Russart Alina |
1998 |
|
TuS Wallmerod |
8,28 |
1./I |
6. |
101 |
Maus Jennifer |
1998 |
|
TuS Wallmerod |
8,33 |
2./I |
7. |
99 |
Wörsdorfer Emma |
1998 |
|
TuS Wallmerod |
8,52 |
4./II |
8. |
43 |
Beißwenger Dana |
1998 |
|
TuS Bad Marienberg |
8,59 |
2./III |
9. |
59 |
Hölken Vera |
1998 |
|
Diezer TSK Oranien |
8,60 |
5./II |
10. |
44 |
Brenner Alicia |
1998 |
|
TuS Bad Marienberg |
8,72 |
3./III |
11. |
150 |
Schmidt Carla |
1998 |
|
TV Weisel |
8,73 |
3./I |
12. |
169 |
Paulus Julia |
1998 |
|
SF Höhr-Grenzhausen |
8,82 |
4./I |
13. |
73 |
Körner Lisa |
1998 |
|
LG Taunusstein |
8,92 |
4./III |
14. |
46 |
Jakob Saskia |
1998 |
|
TuS Bad Marienberg |
8,96 |
5./III |
15. |
103 |
Ortseifen Natascha |
1998 |
|
TuS Wallmerod |
9,33 |
5./I |
|
100 |
Gallus Nadia |
1998 |
|
TuS Wallmerod |
ab. |
|
800m, Schülerinnen W11 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2009 Beginn: 15:45
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
43 |
Beißwenger Dana |
1998 |
|
TuS Bad Marienberg |
2:51,58 |
1./I |
2. |
99 |
Wörsdorfer Emma |
1998 |
|
TuS Wallmerod |
2:56,25 |
2./I |
3. |
44 |
Brenner Alicia |
1998 |
|
TuS Bad Marienberg |
3:05,11 |
3./I |
4. |
103 |
Ortseifen Natascha |
1998 |
|
TuS Wallmerod |
3:10,06 |
4./I |
5. |
175 |
Hammann Theresa |
1998 |
|
LG Taunusstein |
3:15,87 |
5./I |
6. |
46 |
Jakob Saskia |
1998 |
|
TuS Bad Marienberg |
3:39,13 |
6./I |
7. |
73 |
Körner Lisa |
1998 |
|
LG Taunusstein |
3:41,33 |
7./I |
8. |
169 |
Paulus Julia |
1998 |
|
SF Höhr-Grenzhausen |
3:44,95 |
8./I |
Weitsprung Zone, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 21.05.2009 Beginn: 14:45
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
38 |
Schötz Sophie |
1998 |
|
LG Remscheid |
4,25 |
|
|
|
4,25 |
4,04 |
4,03 |
4,08 |
4,11 |
3,93 |
|
|
|
|
2. |
57 |
Brod Helen |
1998 |
|
Diezer TSK Oranien |
4,24 |
|
|
|
3,97 |
4,00 |
4,12 |
4,24 |
3,96 |
4,00 |
|
|
|
|
3. |
99 |
Wörsdorfer Emma |
1998 |
|
TuS Wallmerod |
4,05 |
|
|
|
4,05 |
4,03 |
3,93 |
3,93 |
3,82 |
4,01 |
|
|
|
|
4. |
101 |
Maus Jennifer |
1998 |
|
TuS Wallmerod |
4,03 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
102 |
Russart Alina |
1998 |
|
TuS Wallmerod |
4,00 |
|
|
|
3,94 |
3,80 |
3,85 |
3,05 |
3,86 |
4,00 |
|
|
|
|
6. |
175 |
Hammann Theresa |
1998 |
|
LG Taunusstein |
3,88 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
58 |
Hölken Hanna |
1998 |
|
Diezer TSK Oranien |
3,69 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
150 |
Schmidt Carla |
1998 |
|
TV Weisel |
3,68 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
45 |
Koch Katharina |
1998 |
|
TuS Bad Marienberg |
3,60 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
44 |
Brenner Alicia |
1998 |
|
TuS Bad Marienberg |
3,58 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
43 |
Beißwenger Dana |
1998 |
|
TuS Bad Marienberg |
3,54 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
73 |
Körner Lisa |
1998 |
|
LG Taunusstein |
3,52 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
169 |
Paulus Julia |
1998 |
|
SF Höhr-Grenzhausen |
3,44 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
103 |
Ortseifen Natascha |
1998 |
|
TuS Wallmerod |
3,39 |
|
|
|
|
|
|
|
15. |
59 |
Hölken Vera |
1998 |
|
Diezer TSK Oranien |
3,33 |
|
|
|
|
|
|
|
16. |
46 |
Jakob Saskia |
1998 |
|
TuS Bad Marienberg |
3,24 |
|
|
|
|
|
|
|
|
100 |
Gallus Nadia |
1998 |
|
TuS Wallmerod |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
75m, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2009 Beginn: 14:30
Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 / II:+0,0 / III:+0,0 / IV:+0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
110 |
Fuss Giulia |
1997 |
|
TuS Dierdorf |
10,70 |
1./IV |
2. |
112 |
Urban Chiara |
1997 |
|
TuS Dierdorf |
10,83 |
2./IV |
3. |
156 |
Fries Selina |
1997 |
|
TV Bad Ems |
10,96 |
1./III |
4. |
52 |
Kühn Lara |
1997 |
|
LSC Maischeid |
10,98 |
3./IV |
5. |
97 |
Diedert Fredericke |
1997 |
|
TuS Wallmerod |
11,18 |
1./I |
6. |
77 |
Schwanke Katharina |
1997 |
|
LG Lahn- Aar- Esterau |
11,24 |
2./I |
7. |
147 |
Ochs Celina |
1997 |
|
TV Weisel |
11,26 |
1./II |
8. |
66 |
Kremer Tana |
1997 |
|
TV Michelbach |
11,32 |
3./I |
8. |
94 |
Satzinger Jana |
1997 |
|
TuS Wallmerod |
11,32 |
2./II |
10. |
111 |
Busch Sarah |
1997 |
|
TuS Dierdorf |
11,60 |
2./III |
10. |
28 |
Müller Isabell |
1997 |
|
LG Lahn- Aar- Esterau |
11,60 |
3./II |
12. |
78 |
Schmidt Selina |
1997 |
|
LG Lahn- Aar- Esterau |
11,65 |
4./II |
13. |
149 |
Tiefenbach Melina |
1997 |
|
TV Weisel |
11,67 |
3./III |
14. |
70 |
Teller Sandra |
1997 |
|
SV Windhagen |
11,72 |
4./I |
15. |
89 |
Wehler Anna |
1997 |
|
TV 1901 Rennerod |
11,79 |
5./II |
16. |
166 |
Hummernick Celina |
1997 |
|
Diezer TSK Oranien |
12,05 |
4./III |
17. |
76 |
Doss Lara |
1997 |
|
LG Lahn- Aar- Esterau |
12,43 |
5./I |
18. |
158 |
Schmidt Anna Lena |
1997 |
|
LG Lahn- Aar- Esterau |
12,47 |
5./III |
19. |
172 |
Becker Theresa |
1997 |
|
TuS Horhausen |
12,61 |
6./II |
20. |
159 |
Gemmer Elisabeth |
1997 |
|
LG Lahn- Aar- Esterau |
13,81 |
6./III |
|
29 |
Standke Celine |
1997 |
|
LG Lahn- Aar- Esterau |
ab. |
|
800m, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2009 Beginn: 15:45
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
70 |
Teller Sandra |
1997 |
|
SV Windhagen |
2:52,50 |
1./I |
2. |
110 |
Fuss Giulia |
1997 |
|
TuS Dierdorf |
2:54,40 |
2./I |
3. |
112 |
Urban Chiara |
1997 |
|
TuS Dierdorf |
3:05,47 |
3./I |
4. |
172 |
Becker Theresa |
1997 |
|
TuS Horhausen |
3:37,48 |
4./I |
|
166 |
Hummernick Celina |
1997 |
|
Diezer TSK Oranien |
ab. |
|
|
111 |
Busch Sarah |
1997 |
|
TuS Dierdorf |
ab. |
|
60m Hürden, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2009 Beginn: 13:00
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
110 |
Fuss Giulia |
1997 |
|
TuS Dierdorf |
11,06 |
1./V |
2. |
156 |
Fries Selina |
1997 |
|
TV Bad Ems |
11,69 |
1./I |
3. |
126 |
Matthesius Hannah |
1997 |
|
TV Eschhofen |
11,81 |
1./III |
4. |
77 |
Schwanke Katharina |
1997 |
|
LG Lahn- Aar- Esterau |
11,92 |
1./II |
5. |
78 |
Schmidt Selina |
1997 |
|
LG Lahn- Aar- Esterau |
12,19 |
2./II |
6. |
149 |
Tiefenbach Melina |
1997 |
|
TV Weisel |
12,51 |
2./I |
7. |
96 |
Munsch Therese |
1997 |
|
TuS Wallmerod |
12,59 |
2./III |
8. |
66 |
Kremer Tana |
1997 |
|
TV Michelbach |
12,60 |
1./IV |
9. |
147 |
Ochs Celina |
1997 |
|
TV Weisel |
12,65 |
3./II |
10. |
76 |
Doss Lara |
1997 |
|
LG Lahn- Aar- Esterau |
12,71 |
3./III |
11. |
95 |
Müller Rachel |
1997 |
|
TuS Wallmerod |
12,83 |
2./IV |
12. |
111 |
Busch Sarah |
1997 |
|
TuS Dierdorf |
13,16 |
2./V |
13. |
70 |
Teller Sandra |
1997 |
|
SV Windhagen |
13,75 |
3./IV |
14. |
28 |
Müller Isabell |
1997 |
|
LG Lahn- Aar- Esterau |
13,88 |
3./V |
Kugelstoßen, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 21.05.2009 Beginn: 15:00
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
111 |
Busch Sarah |
1997 |
|
TuS Dierdorf |
7,43 |
|
|
|
7,29 |
6,41 |
6,09 |
7,03 |
7,43 |
7,07 |
|
|
|
|
2. |
66 |
Kremer Tana |
1997 |
|
TV Michelbach |
7,19 |
|
|
|
7,19 |
5,34 |
5,76 |
6,74 |
6,52 |
6,61 |
|
|
|
|
3. |
149 |
Tiefenbach Melina |
1997 |
|
TV Weisel |
7,18 |
|
|
|
7,18 |
6,90 |
6,11 |
5,69 |
6,42 |
6,50 |
|
|
|
|
4. |
96 |
Munsch Therese |
1997 |
|
TuS Wallmerod |
7,13 |
|
|
|
6,19 |
5,88 |
6,23 |
5,87 |
6,57 |
7,13 |
|
|
|
|
5. |
110 |
Fuss Giulia |
1997 |
|
TuS Dierdorf |
7,04 |
|
|
|
6,62 |
6,15 |
6,67 |
6,38 |
7,04 |
6,61 |
|
|
|
|
6. |
89 |
Wehler Anna |
1997 |
|
TV 1901 Rennerod |
6,67 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
147 |
Ochs Celina |
1997 |
|
TV Weisel |
6,17 |
|
|
|
5,91 |
5,71 |
5,85 |
6,10 |
5,89 |
6,17 |
|
|
|
|
8. |
28 |
Müller Isabell |
1997 |
|
LG Lahn- Aar- Esterau |
5,68 |
|
|
|
5,11 |
4,96 |
5,68 |
4,36 |
5,36 |
5,08 |
|
|
|
|
9. |
159 |
Gemmer Elisabeth |
1997 |
|
LG Lahn- Aar- Esterau |
4,72 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
158 |
Schmidt Anna Lena |
1997 |
|
LG Lahn- Aar- Esterau |
4,52 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
69 |
Kesterke Ann-Katrin |
1997 |
|
SV Windhagen |
4,19 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 21.05.2009 Beginn: 13:45
Finale |
Wurfgewicht: 400 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
149 |
Tiefenbach Melina |
1997 |
|
TV Weisel |
25,73 |
|
|
|
25,73 |
23,93 |
25,48 |
21,90 |
25,52 |
25,38 |
|
|
|
|
2. |
37 |
Schötz Sophie |
1998 |
|
LG Remscheid |
23,49 |
|
|
|
17,07 |
22,32 |
20,57 |
19,39 |
21,57 |
23,49 |
|
|
|
|
3. |
150 |
Schmidt Carla |
1998 |
|
TV Weisel |
23,08 |
|
|
|
23,08 |
22,06 |
21,42 |
22,09 |
19,14 |
|
|
|
|
|
4. |
89 |
Wehler Anna |
1997 |
|
TV 1901 Rennerod |
22,19 |
|
|
|
21,70 |
17,20 |
19,13 |
22,01 |
22,19 |
20,00 |
|
|
|
|
5. |
110 |
Fuss Giulia |
1997 |
|
TuS Dierdorf |
22,15 |
|
|
|
20,91 |
22,06 |
22,13 |
22,15 |
|
19,97 |
|
|
|
|
6. |
111 |
Busch Sarah |
1997 |
|
TuS Dierdorf |
15,30 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
69 |
Kesterke Ann-Katrin |
1997 |
|
SV Windhagen |
15,05 |
|
|
|
15,05 |
13,05 |
11,23 |
|
11,13 |
11,49 |
|
|
|
|
8. |
70 |
Teller Sandra |
1997 |
|
SV Windhagen |
12,78 |
|
|
|
|
|
|
|
|
66 |
Kremer Tana |
1997 |
|
TV Michelbach |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 21.05.2009 Beginn: 15:30
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
96 |
Munsch Therese |
1997 |
|
TuS Wallmerod |
4,92 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
66 |
Kremer Tana |
1997 |
|
TV Michelbach |
4,40 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
110 |
Fuss Giulia |
1997 |
|
TuS Dierdorf |
4,36 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
52 |
Kühn Lara |
1997 |
|
LSC Maischeid |
4,31 |
|
|
|
4,23 |
4,19 |
4,31 |
4,04 |
4,10 |
4,19 |
|
|
|
|
5. |
94 |
Satzinger Jana |
1997 |
|
TuS Wallmerod |
4,29 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
97 |
Diedert Fredericke |
1997 |
|
TuS Wallmerod |
4,24 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
147 |
Ochs Celina |
1997 |
|
TV Weisel |
4,14 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
95 |
Müller Rachel |
1997 |
|
TuS Wallmerod |
4,12 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
112 |
Urban Chiara |
1997 |
|
TuS Dierdorf |
3,94 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
166 |
Hummernick Celina |
1997 |
|
Diezer TSK Oranien |
3,83 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
172 |
Becker Theresa |
1997 |
|
TuS Horhausen |
3,76 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
111 |
Busch Sarah |
1997 |
|
TuS Dierdorf |
3,73 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
158 |
Schmidt Anna Lena |
1997 |
|
LG Lahn- Aar- Esterau |
3,37 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
159 |
Gemmer Elisabeth |
1997 |
|
LG Lahn- Aar- Esterau |
3,09 |
|
|
|
|
|
|
|
|
29 |
Standke Celine |
1997 |
|
LG Lahn- Aar- Esterau |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
75m, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2009 Beginn: 14:30
Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 / II:+0,0 / III:+0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
131 |
Leffler Celina |
1996 |
|
SSC Koblenz-Karthause |
10,31 |
1./III |
2. |
154 |
Padberg Katharina |
1996 |
|
Diezer TSK Oranien |
10,58 |
2./III |
3. |
151 |
Schneider Leonie |
1996 |
|
TV Weisel |
10,67 |
1./I |
4. |
133 |
Jaeger Lara |
1996 |
|
SSC Koblenz-Karthause |
10,87 |
3./III |
5. |
152 |
Detlefs Celine |
1996 |
|
Diezer TSK Oranien |
10,90 |
2./I |
5. |
51 |
Kühn Lena |
1996 |
|
LSC Maischeid |
10,90 |
4./III |
7. |
153 |
Dajka Emily |
1996 |
|
Diezer TSK Oranien |
10,96 |
3./I |
8. |
72 |
Hiekisch Katharina |
1996 |
|
LG Taunusstein |
11,29 |
5./III |
9. |
148 |
Sommer Selina |
1996 |
|
TV Weisel |
11,74 |
4./I |
10. |
11 |
Halfar Isabel |
1996 |
|
TuS Horhausen |
11,81 |
1./II |
11. |
113 |
Hammes Joline |
1996 |
|
TuS Dierdorf |
11,93 |
2./II |
12. |
56 |
Hehr Laura |
1996 |
|
Diezer TSK Oranien |
11,97 |
3./II |
13. |
114 |
Kutscha Lisa |
1996 |
|
TuS Dierdorf |
12,04 |
4./II |
14. |
75 |
Tanklay Melissa |
1996 |
|
LG Lahn- Aar- Esterau |
12,40 |
5./II |
|
98 |
Jung Jacqueline |
1996 |
|
TuS Wallmerod |
ab. |
|
800m, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2009 Beginn: 15:45
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
108 |
Keser Juliane |
1996 |
|
SC Selters |
2:40,66 |
1./I |
2. |
114 |
Kutscha Lisa |
1996 |
|
TuS Dierdorf |
3:21,63 |
2./I |
3. |
11 |
Halfar Isabel |
1996 |
|
TuS Horhausen |
3:40,73 |
3./I |
60m Hürden, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2009 Beginn: 13:00
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
131 |
Leffler Celina |
1996 |
|
SSC Koblenz-Karthause |
10,62 |
1./II |
2. |
133 |
Jaeger Lara |
1996 |
|
SSC Koblenz-Karthause |
11,00 |
2./II |
3. |
124 |
Hahn Viktoria |
1996 |
|
TV Eschhofen |
11,27 |
1./I |
4. |
72 |
Hiekisch Katharina |
1996 |
|
LG Taunusstein |
11,29 |
3./II |
5. |
151 |
Schneider Leonie |
1996 |
|
TV Weisel |
11,80 |
2./I |
6. |
114 |
Kutscha Lisa |
1996 |
|
TuS Dierdorf |
12,38 |
4./II |
7. |
152 |
Detlefs Celine |
1996 |
|
Diezer TSK Oranien |
12,63 |
3./I |
8. |
56 |
Hehr Laura |
1996 |
|
Diezer TSK Oranien |
12,92 |
4./I |
9. |
148 |
Sommer Selina |
1996 |
|
TV Weisel |
13,21 |
5./II |
10. |
75 |
Tanklay Melissa |
1996 |
|
LG Lahn- Aar- Esterau |
13,64 |
5./I |
Kugelstoßen, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 21.05.2009 Beginn: 15:00
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
148 |
Sommer Selina |
1996 |
|
TV Weisel |
9,94 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
87 |
Hübner Sophia |
1996 |
|
TV 1901 Rennerod |
8,15 |
|
|
|
7,73 |
7,92 |
8,15 |
7,78 |
7,94 |
8,11 |
|
|
|
|
3. |
133 |
Jaeger Lara |
1996 |
|
SSC Koblenz-Karthause |
7,88 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
98 |
Jung Jacqueline |
1996 |
|
TuS Wallmerod |
7,22 |
|
|
|
7,19 |
6,70 |
7,09 |
6,82 |
7,22 |
6,18 |
|
|
|
|
5. |
72 |
Hiekisch Katharina |
1996 |
|
LG Taunusstein |
7,22 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
131 |
Leffler Celina |
1996 |
|
SSC Koblenz-Karthause |
6,94 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
56 |
Hehr Laura |
1996 |
|
Diezer TSK Oranien |
6,89 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
136 |
Loke Maren |
1996 |
|
LG Brechen |
5,71 |
|
|
|
5,18 |
5,71 |
5,34 |
5,64 |
5,37 |
5,34 |
|
|
|
|
Speerwurf, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 21.05.2009 Beginn: 13:45
Finale |
Wurfgewicht: 400 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
124 |
Hahn Viktoria |
1996 |
|
TV Eschhofen |
26,22 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
87 |
Hübner Sophia |
1996 |
|
TV 1901 Rennerod |
24,79 |
|
|
|
20,91 |
23,12 |
24,25 |
21,91 |
23,26 |
24,79 |
|
|
|
|
3. |
72 |
Hiekisch Katharina |
1996 |
|
LG Taunusstein |
22,04 |
|
|
|
17,83 |
20,15 |
18,72 |
20,84 |
22,04 |
|
|
|
|
|
4. |
136 |
Loke Maren |
1996 |
|
LG Brechen |
16,51 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
113 |
Hammes Joline |
1996 |
|
TuS Dierdorf |
8,69 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 21.05.2009 Beginn: 15:30
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
131 |
Leffler Celina |
1996 |
|
SSC Koblenz-Karthause |
5,02 |
|
|
|
4,92 |
5,02 |
4,76 |
4,81 |
4,85 |
4,94 |
|
|
|
|
2. |
133 |
Jaeger Lara |
1996 |
|
SSC Koblenz-Karthause |
4,72 |
|
|
|
4,72 |
4,58 |
4,38 |
4,23 |
4,27 |
4,35 |
|
|
|
|
3. |
87 |
Hübner Sophia |
1996 |
|
TV 1901 Rennerod |
4,37 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
151 |
Schneider Leonie |
1996 |
|
TV Weisel |
4,32 |
|
|
|
4,18 |
4,10 |
4,32 |
4,23 |
4,31 |
4,25 |
|
|
|
|
5. |
136 |
Loke Maren |
1996 |
|
LG Brechen |
4,28 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
72 |
Hiekisch Katharina |
1996 |
|
LG Taunusstein |
4,26 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
113 |
Hammes Joline |
1996 |
|
TuS Dierdorf |
3,88 |
|
|
|
3,24 |
3,68 |
3,88 |
3,65 |
3,73 |
3,75 |
|
|
|
|
8. |
114 |
Kutscha Lisa |
1996 |
|
TuS Dierdorf |
3,84 |
|
|
|
3,84 |
3,49 |
3,60 |
3,61 |
3,84 |
3,57 |
|
|
|
|
9. |
98 |
Jung Jacqueline |
1996 |
|
TuS Wallmerod |
3,81 |
|
|
|
|
|
|
|
|
154 |
Padberg Katharina |
1996 |
|
Diezer TSK Oranien |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
152 |
Detlefs Celine |
1996 |
|
Diezer TSK Oranien |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
56 |
Hehr Laura |
1996 |
|
Diezer TSK Oranien |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2009 Beginn: 14:45
Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
53 |
Brauckmann Alessa |
1995 |
|
TuS Eintracht Wiesbaden |
13,39 |
1./I |
2. |
142 |
Meuer Michele |
1995 |
|
TV Bad Ems |
13,61 |
2./I |
3. |
54 |
Quint Katharina |
1996 |
|
TuS Eintracht Wiesbaden |
13,67 |
3./I |
4. |
125 |
Hahn Viktoria |
1996 |
|
TV Eschhofen |
13,68 |
4./I |
5. |
65 |
Braß Franziska |
1995 |
|
TV Michelbach |
14,54 |
5./I |
80m Hürden, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2009 Beginn: 13:30
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m Wind: -0,3 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
27 |
Müller Sandra |
1995 |
|
LG Lahn- Aar- Esterau |
15,15 |
1./I |
2. |
64 |
Otto Sophie |
1995 |
|
TV Michelbach |
15,25 |
2./I |
Weitsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 21.05.2009 Beginn: 14:15
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
143 |
Meuer Michele |
1995 |
|
TV Bad Ems |
4,32 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
65 |
Braß Franziska |
1995 |
|
TV Michelbach |
4,29 (0,0) |
|
|
|
4,28 +0,0 |
4,25 +0,0 |
|
4,29 +0,0 |
4,12 +0,0 |
|
|
|
|
|
3. |
27 |
Müller Sandra |
1995 |
|
LG Lahn- Aar- Esterau |
4,19 (0,0) |
|
|
|
|
|
4,19 +0,0 |
4,17 +0,0 |
3,35 +0,0 |
4,01 +0,0 |
|
|
|
|
4. |
64 |
Otto Sophie |
1995 |
|
TV Michelbach |
4,01 (0,0) |
|
|
|
3,69 +0,0 |
|
3,94 +0,0 |
3,95 +0,0 |
3,94 +0,0 |
4,01 +0,0 |
|
|
|
|
|
142 |
Meuer Michele |
1995 |
|
TV Bad Ems |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
132 |
Löcherbach Ferlicia |
1995 |
|
SSC Koblenz-Karthause |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 21.05.2009 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
142 |
Meuer Michele |
1995 |
|
TV Bad Ems |
8,90 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
63 |
Schramm Katrin |
1995 |
|
TV Michelbach |
8,80 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
36 |
Roggel Anja |
1995 |
|
LG Remscheid |
8,26 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 21.05.2009 Beginn: 15:00
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
142 |
Meuer Michele |
1995 |
|
TV Bad Ems |
32,90 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
63 |
Schramm Katrin |
1995 |
|
TV Michelbach |
25,18 |
|
|
|
25,18 |
24,98 |
22,98 |
25,02 |
|
22,54 |
|
|
|
|
3. |
64 |
Otto Sophie |
1995 |
|
TV Michelbach |
23,25 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
65 |
Braß Franziska |
1995 |
|
TV Michelbach |
22,93 |
|
|
|
16,88 |
19,67 |
18,60 |
18,43 |
|
22,93 |
|
|
|
|
5. |
36 |
Roggel Anja |
1995 |
|
LG Remscheid |
20,73 |
|
|
|
19,87 |
20,73 |
19,69 |
19,47 |
17,87 |
|
|
|
|
|
100m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2009 Beginn: 14:45
Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
62 |
Gabriel Lara |
1994 |
|
TV Michelbach |
14,05 |
1./I |
80m Hürden, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2009 Beginn: 13:30
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
86 |
Saß Stephanie |
1994 |
|
LG Lahn- Aar- Esterau |
12,39 |
1./I |
2. |
85 |
Gisbertz Lisa |
1994 |
|
LG Lahn- Aar- Esterau |
13,41 |
2./I |
3. |
61 |
Hähnel Linda |
1994 |
|
TV Michelbach |
14,03 |
3./I |
4. |
144 |
Weinand Julia |
1994 |
|
TV Bad Ems |
16,29 |
4./I |
300m Hürden, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 21.05.2009 Beginn: 17:00
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
86 |
Saß Stephanie |
1994 |
|
LG Lahn- Aar- Esterau |
48,74 |
1./I |
2. |
85 |
Gisbertz Lisa |
1994 |
|
LG Lahn- Aar- Esterau |
50,78 |
2./I |
3. |
61 |
Hähnel Linda |
1994 |
|
TV Michelbach |
52,62 |
3./I |
Weitsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 21.05.2009 Beginn: 14:15
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
86 |
Saß Stephanie |
1994 |
|
LG Lahn- Aar- Esterau |
5,12 (0,0) |
|
|
|
5,12 +0,0 |
|
4,84 +0,0 |
4,74 +0,0 |
4,77 +0,0 |
4,06 +0,0 |
|
|
|
|
2. |
85 |
Gisbertz Lisa |
1994 |
|
LG Lahn- Aar- Esterau |
4,94 (0,0) |
|
|
|
4,94 +0,0 |
|
4,73 +0,0 |
4,80 +0,0 |
4,81 +0,0 |
|
|
|
|
|
3. |
144 |
Weinand Julia |
1994 |
|
TV Bad Ems |
4,70 (0,0) |
|
|
|
4,70 +0,0 |
4,67 +0,0 |
|
|
4,69 +0,0 |
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 21.05.2009 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
177 |
Schötz Sarah |
1994 |
|
LG Remscheid |
10,89 |
|
|
|
10,19 |
10,44 |
10,89 |
10,61 |
9,77 |
10,35 |
|
|
|
|
2. |
62 |
Gabriel Lara |
1994 |
|
TV Michelbach |
9,13 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
49 |
Carstensen Katharina |
1994 |
|
LG Main-Taunus West |
8,83 |
|
|
|
7,80 |
8,52 |
8,25 |
8,83 |
8,14 |
8,64 |
|
|
|
|
Speerwurf, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 21.05.2009 Beginn: 13:45
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
177 |
Schötz Sarah |
1994 |
|
LG Remscheid |
38,69 |
|
|
|
37,63 |
36,70 |
36,31 |
38,69 |
37,57 |
37,24 |
|
|
|
|
2. |
49 |
Carstensen Katharina |
1994 |
|
LG Main-Taunus West |
27,40 |
|
|
|
25,60 |
27,40 |
|
26,80 |
26,50 |
23,59 |
|
|
|
|
3. |
86 |
Saß Stephanie |
1994 |
|
LG Lahn- Aar- Esterau |
26,20 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
85 |
Gisbertz Lisa |
1994 |
|
LG Lahn- Aar- Esterau |
24,26 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
62 |
Gabriel Lara |
1994 |
|
TV Michelbach |
22,08 |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 21.05.2009 Beginn: 15:00
Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
55 |
Böhm Katrin |
1991 |
|
Diezer TSK Oranien |
14,99 |
1./I |
Weitsprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 21.05.2009 Beginn: 13:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
82 |
Hansmann Selina |
1991 |
|
LG Lahn- Aar- Esterau |
4,73 (0,0) |
|
|
|
4,57 +0,0 |
4,49 +0,0 |
4,69 +0,0 |
4,73 +0,0 |
4,65 +0,0 |
4,55 +0,0 |
|
|
|
|
2. |
55 |
Böhm Katrin |
1991 |
|
Diezer TSK Oranien |
4,69 (0,0) |
|
|
|
4,45 +0,0 |
4,44 +0,0 |
4,53 +0,0 |
|
4,36 +0,0 |
4,69 +0,0 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 21.05.2009 Beginn: 13:45
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
55 |
Böhm Katrin |
1991 |
|
Diezer TSK Oranien |
9,44 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
82 |
Hansmann Selina |
1991 |
|
LG Lahn- Aar- Esterau |
9,37 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 21.05.2009 Beginn: 14:15
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
82 |
Hansmann Selina |
1991 |
|
LG Lahn- Aar- Esterau |
28,12 |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 21.05.2009 Beginn: 15:00
Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 / II:+0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
139 |
Zahraj Anna |
1993 |
|
TV Bad Ems |
13,05 |
1./I |
2. |
7 |
Kern Nora |
1993 |
|
LSC Maischeid |
13,36 |
1./II |
3. |
5 |
Kettemer Mellissa |
1993 |
|
LSC Maischeid |
14,23 |
2./II |
4. |
6 |
Schäfer Sabrina |
1992 |
|
LSC Maischeid |
14,27 |
2./I |
5. |
165 |
Heinz Annika |
1993 |
|
TuS Niederneisen |
14,50 |
3./I |
6. |
32 |
Loke Jessica |
1993 |
|
LG Brechen |
15,05 |
4./I |
|
138 |
Kuhlmann Laura |
1992 |
|
TV Bad Ems |
ab. |
|
200m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 21.05.2009 Beginn: 16:30
Zeitläufe |
Wind: -0,6 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
7 |
Kern Nora |
1993 |
|
LSC Maischeid |
27,44 |
1./I |
2. |
5 |
Kettemer Mellissa |
1993 |
|
LSC Maischeid |
29,73 |
2./I |
3. |
165 |
Heinz Annika |
1993 |
|
TuS Niederneisen |
30,03 |
3./I |
|
139 |
Zahraj Anna |
1993 |
|
TV Bad Ems |
ab. |
|
800m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 21.05.2009 Beginn: 15:30
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
83 |
Knickmeier Nora |
1993 |
|
LG Lahn- Aar- Esterau |
2:46,23 |
1./I |
2. |
6 |
Schäfer Sabrina |
1992 |
|
LSC Maischeid |
2:55,22 |
2./I |
3. |
4 |
Böhm Lisa |
1993 |
|
LSC Maischeid |
3:07,93 |
3./I |
Weitsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 21.05.2009 Beginn: 13:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
138 |
Kuhlmann Laura |
1992 |
|
TV Bad Ems |
5,33 (0,0) |
|
|
|
4,93 +0,0 |
5,07 +0,0 |
5,32 +0,0 |
5,16 +0,0 |
5,25 +0,0 |
5,33 +0,0 |
|
|
|
|
2. |
7 |
Kern Nora |
1993 |
|
LSC Maischeid |
4,81 (0,0) |
|
|
|
4,50 +0,0 |
4,67 +0,0 |
4,61 +0,0 |
4,81 +0,0 |
|
|
|
|
|
|
3. |
6 |
Schäfer Sabrina |
1992 |
|
LSC Maischeid |
4,80 (0,0) |
|
|
|
3,36 +0,0 |
3,50 +0,0 |
4,51 +0,0 |
4,57 +0,0 |
4,80 +0,0 |
4,51 +0,0 |
|
|
|
|
4. |
165 |
Heinz Annika |
1993 |
|
TuS Niederneisen |
4,73 (0,0) |
|
|
|
4,73 +0,0 |
|
4,53 +0,0 |
4,49 +0,0 |
4,70 +0,0 |
|
|
|
|
|
5. |
5 |
Kettemer Mellissa |
1993 |
|
LSC Maischeid |
4,55 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 21.05.2009 Beginn: 14:15
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
32 |
Loke Jessica |
1993 |
|
LG Brechen |
8,29 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 21.05.2009 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
139 |
Zahraj Anna |
1993 |
|
TV Bad Ems |
28,29 |
|
|
|
28,21 |
28,26 |
26,26 |
28,29 |
|
27,05 |
|
|
|
|
2. |
32 |
Loke Jessica |
1993 |
|
LG Brechen |
23,65 |
|
|
|
|
|
|
|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für VG Diez |
www.seltec.at |