Rheinland-Meisterschaften Senioren 2009 Mayen, am 24.05.2009 |
ERGEBNISSE |
100m, Frauen W30/35 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2009 Beginn: 14:00
Frauen W30 - Zeitläufe |
Wind: -0,9 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
105 |
Tomulets Diana |
1977 |
UKR |
TV 1867 Bad Sobernheim |
13,89 |
1./I |
2. |
31 |
Figiel Janina |
1979 |
D |
TuS 1862 Kirn |
14,41 |
2./I |
|
48 |
Opp Melanie |
1975 |
D |
VfL Bad Kreuznach |
n.a. |
|
aW |
229 |
Schmalfuß Doreen |
1977 |
D |
Treuener Leichtathletik Verein |
n.a. |
|
Frauen W35 - Zeitläufe |
Wind: -0,9 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
215 |
Esten Dorothea |
1971 |
D |
SpVgg 04/13 Burgbrohl |
14,60 |
3./I |
2. |
90 |
Arndt Ivonne |
1971 |
D |
LG Sieg |
14,77 |
4./I |
100m, Frauen W40/45 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2009 Beginn: 13:50
Frauen W40 - Zeitläufe |
Wind: I:-2,6 / II:-2,7 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
122 |
Rollepatz Gabi |
1968 |
D |
LG Rhein-Wied |
13,20 |
1./II |
2. |
209 |
Zinn Anja |
1969 |
D |
LG Kreis Ahrweiler |
15,45 |
1./I |
3. |
166 |
Sprenger Claudia |
1969 |
D |
LG Bitburg-Prüm |
15,65 |
2./I |
Frauen W45 - Zeitläufe |
Wind: I:-2,6 / II:-2,7 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
201 |
Wollmann Anke |
1963 |
D |
LG Maifeld-Pellenz |
14,58 |
2./II |
2. |
49 |
Markert Jutta |
1960 |
D |
VfL Bad Kreuznach |
15,25 |
3./II |
3. |
165 |
Di Mauro Ute |
1962 |
D |
LG Bitburg-Prüm |
15,94 |
3./I |
4. |
181 |
Schmidt Gisela |
1960 |
D |
LG Kreis Ahrweiler |
17,43 |
4./I |
|
100 |
Bandemer Astrid |
1964 |
D |
TuS Niederneisen |
n.a. |
|
100m, Männer M40/45 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2009 Beginn: 13:40
Männer M40 - Zeitläufe |
Wind: I:-1,3 / II:-2,6 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
214 |
Rübenach Peter |
1968 |
D |
SpVgg 04/13 Burgbrohl |
12,72 |
2./I |
2. |
243 |
Wolf Klaus Peter |
1969 |
|
SFG Bernkastel |
12,84 |
1./II |
3. |
155 |
Dombrowsky Ralf |
1969 |
D |
TV 1861 Bad Ems |
12,98 |
3./I |
3. |
146 |
Lohberg Patrick |
1969 |
D |
LG Vulkaneifel |
12,98 |
2./II |
5. |
189 |
Huber Philipp |
1967 |
D |
LG Idar-Oberstein |
12,99 |
4./I |
6. |
239 |
Feist Joachim |
1968 |
D |
TV Weisel |
14,36 |
5./I |
Männer M45 - Zeitläufe |
Wind: I:-1,3 / II:-2,6 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
221 |
Hassane Chaibou |
1964 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
11,90 |
1./I |
2. |
2 |
Mathy Ralf |
1964 |
D |
TuS Roland Brey |
13,42 |
3./II |
3. |
86 |
Boseck Michael |
1960 |
D |
LG Sieg |
13,66 |
4./II |
4. |
1 |
Dötsch Toni |
1962 |
D |
TuS Roland Brey |
13,68 |
5./II |
|
112 |
Kochan Wolfgang |
1963 |
D |
LG Rhein-Wied |
n.a. |
|
|
95 |
Hänsel Erik |
1964 |
D |
TuS Niederneisen |
n.a. |
|
100m, Männer M30/35 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2009 Beginn: 13:30
Männer M30 - Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
135 |
Kilburg Ulrich |
1971 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
12,48 |
2./I |
Männer M35 - Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
139 |
Trippen Jörg |
1970 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
12,24 |
1./I |
2. |
218 |
Heimerl Andreas |
1970 |
D |
SpVgg 04/13 Burgbrohl |
12,49 |
3./I |
3. |
217 |
Bauer Holger |
1970 |
D |
SpVgg 04/13 Burgbrohl |
12,70 |
4./I |
|
144 |
Treseler Dr. Cord-Henrich |
1974 |
D |
TG Konz |
n.a. |
|
100m, Männer M70/75 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2009 Beginn: 11:30
Männer M70 - Zeitläufe |
Wind: I:-0,3 / II:+0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
65 |
Nehren Adolf |
1939 |
D |
LA TuS Mayen |
14,21 |
1./II |
2. |
8 |
Schweitzer Helmut |
1937 |
D |
LG Lahn-Aar-Esterau |
15,28 |
1./I |
3. |
52 |
Schwarz Michael |
1939 |
D |
VfL Bad Kreuznach |
15,36 |
2./I |
aW |
236 |
Bernhard Helmut |
1938 |
D |
TG Nürtingen |
14,79 |
I |
|
195 |
Schütz Waldemar |
1937 |
D |
LG Maifeld-Pellenz |
n.a. |
|
|
73 |
Kammerscheid Edgar |
1939 |
D |
LA TuS Mayen |
n.a. |
|
|
70 |
Simons Günter |
1938 |
D |
LA TuS Mayen |
n.a. |
|
Männer M75 - Zeitläufe |
Wind: I:-0,3 / II:+0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
210 |
Ketter Josef |
1934 |
D |
TV Kröv |
15,14 |
2./II |
2. |
55 |
Offermann Toni |
1933 |
D |
BSG Sparkasse Koblenz |
16,04 |
3./II |
3. |
172 |
Berg Arnold |
1930 |
D |
LG Bitburg-Prüm |
22,08 |
4./II |
100m, Männer M60/65 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2009 Beginn: 11:20
Männer M60 - Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 / II:-0,6 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
56 |
Schüller Kurt |
1949 |
D |
SV Urmitz |
13,69 |
1./I |
2. |
69 |
Brück Herbert |
1946 |
D |
LA TuS Mayen |
14,08 |
2./I |
3. |
47 |
Saar Herbert |
1948 |
D |
TuS Leisel |
15,05 |
3./I |
Männer M65 - Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 / II:-0,6 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
153 |
Besant Heinz |
1943 |
D |
TV 1861 Bad Ems |
13,61 |
1./II |
2. |
84 |
Adorf Friedhelm |
1943 |
D |
LG Sieg |
13,93 |
2./II |
3. |
213 |
Buhr Willi-Gerd |
1943 |
D |
DJK Mudersbach |
16,36 |
3./II |
100m, Frauen W75/80/85 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2009 Beginn: 11:15
Frauen W80 - Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
126 |
Kirsch Zdenka |
1929 |
D |
TV Nassau |
23,66 |
1./I |
100m, Frauen W60/65 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2009 Beginn: 11:15
Frauen W60 - Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 / II:+0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
82 |
Lenz Edeltraud |
1948 |
D |
LG Sieg |
16,57 |
1./I |
2. |
160 |
Geister Monika |
1947 |
D |
LG Bitburg-Prüm |
16,75 |
2./I |
Frauen W65 - Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 / II:+0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
242 |
Jüngermann Renate |
1944 |
D |
LA TuS Mayen |
20,67 |
3./I |
100m, Frauen W50/55 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2009 Beginn: 11:10
Frauen W50 - Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 / II:+0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
164 |
Dietherich Liane |
1958 |
D |
LG Bitburg-Prüm |
18,02 |
1./I |
100m, Männer M50/55 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2009 Beginn: 11:00
Männer M50 - Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 / II:+0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
234 |
Heber Dieter |
1955 |
D |
SV Weidenbach |
13,78 |
1./I |
2. |
169 |
Loskill Robert |
1957 |
D |
LG Bitburg-Prüm |
14,64 |
2./I |
|
200 |
Werking Rainer |
1959 |
D |
LG Maifeld-Pellenz |
n.a. |
|
|
196 |
Knieper Hans-Peter |
1958 |
D |
LG Maifeld-Pellenz |
n.a. |
|
Männer M55 - Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 / II:+0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
143 |
Weires Winfried |
1952 |
D |
TG Konz |
13,60 |
1./II |
2. |
158 |
Emser Charly |
1954 |
D |
FC Nörtershausen-Udenhausen |
14,05 |
2./II |
200m, Männer M40/45 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2009 Beginn: 15:10
Männer M40 - Zeitläufe |
Wind: I:+0,1 / II:-1,1 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
214 |
Rübenach Peter |
1968 |
D |
SpVgg 04/13 Burgbrohl |
25,33 |
2./I |
2. |
189 |
Huber Philipp |
1967 |
D |
LG Idar-Oberstein |
26,71 |
3./I |
3. |
154 |
Weber Thomas |
1967 |
D |
TV 1861 Bad Ems |
27,02 |
4./I |
4. |
239 |
Feist Joachim |
1968 |
D |
TV Weisel |
30,32 |
5./I |
Männer M45 - Zeitläufe |
Wind: I:+0,1 / II:-1,1 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
221 |
Hassane Chaibou |
1964 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
23,93 |
1./I |
2. |
2 |
Mathy Ralf |
1964 |
D |
TuS Roland Brey |
27,35 |
1./II |
3. |
1 |
Dötsch Toni |
1962 |
D |
TuS Roland Brey |
27,96 |
2./II |
|
95 |
Hänsel Erik |
1964 |
D |
TuS Niederneisen |
n.a. |
|
|
93 |
Schlutter Udo |
1964 |
D |
TuS Niederneisen |
n.a. |
|
200m, Frauen W40/45 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2009 Beginn: 15:05
Frauen W40 - Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
122 |
Rollepatz Gabi |
1968 |
D |
LG Rhein-Wied |
27,52 |
1./I |
2. |
145 |
Kletke Vera |
1967 |
D |
TG Konz |
30,30 |
3./I |
3. |
166 |
Sprenger Claudia |
1969 |
D |
LG Bitburg-Prüm |
31,96 |
4./I |
Frauen W45 - Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
201 |
Wollmann Anke |
1963 |
D |
LG Maifeld-Pellenz |
29,59 |
2./I |
|
100 |
Bandemer Astrid |
1964 |
D |
TuS Niederneisen |
n.a. |
|
200m, Frauen W30/35 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2009 Beginn: 15:00
Frauen W30 - Zeitläufe |
Wind: -0,8 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
105 |
Tomulets Diana |
1977 |
UKR |
TV 1867 Bad Sobernheim |
28,84 |
1./I |
2. |
31 |
Figiel Janina |
1979 |
D |
TuS 1862 Kirn |
29,26 |
2./I |
|
231 |
Schlüter Anke |
1977 |
D |
DJK Mudersbach |
n.a. |
|
aW |
229 |
Schmalfuß Doreen |
1977 |
D |
Treuener Leichtathletik Verein |
n.a. |
|
Frauen W35 - Zeitläufe |
Wind: -0,8 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
90 |
Arndt Ivonne |
1971 |
D |
LG Sieg |
29,65 |
3./I |
|
46 |
Corbier Caroline de |
1971 |
D |
Post-Sport Telekom Trier |
n.a. |
|
200m, Frauen W50/55 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2009 Beginn: 12:30
Frauen W50 - Zeitläufe |
Wind: -1,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
199 |
Fischer Tonia |
1956 |
D |
LG Maifeld-Pellenz |
31,78 |
1./I |
2. |
163 |
Bohlen Birgit |
1957 |
D |
LG Bitburg-Prüm |
35,92 |
2./I |
Frauen W55 - Zeitläufe |
Wind: -1,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
82 |
Lenz Edeltraud |
1948 |
D |
LG Sieg |
38,84 |
3./I |
2. |
184 |
Fischer Lieselotte |
1943 |
D |
LG Kreis Ahrweiler |
39,95 |
4./I |
200m, Männer M70/75 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2009 Beginn: 12:15
Männer M70 - Zeitläufe |
Wind: -2,6 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
65 |
Nehren Adolf |
1939 |
D |
LA TuS Mayen |
30,03 |
1./I |
2. |
70 |
Simons Günter |
1938 |
D |
LA TuS Mayen |
36,13 |
2./I |
aW |
236 |
Bernhard Helmut |
1938 |
D |
TG Nürtingen |
31,13 |
I |
Männer M75 - Zeitläufe |
Wind: -2,6 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
210 |
Ketter Josef |
1934 |
D |
TV Kröv |
n.a. |
|
200m, Männer M60/65 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2009 Beginn: 12:15
Männer M60 - Zeitläufe |
Wind: -1,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
56 |
Schüller Kurt |
1949 |
D |
SV Urmitz |
29,48 |
1./I |
2. |
69 |
Brück Herbert |
1946 |
D |
LA TuS Mayen |
30,01 |
2./I |
3. |
47 |
Saar Herbert |
1948 |
D |
TuS Leisel |
32,52 |
3./I |
|
171 |
Nieder Hans-Theo |
1949 |
D |
LG Bitburg-Prüm |
n.a. |
|
|
97 |
Wöll Rainer |
1948 |
D |
TuS Niederneisen |
n.a. |
|
Männer M65 - Zeitläufe |
Wind: -1,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
84 |
Adorf Friedhelm |
1943 |
D |
LG Sieg |
n.a. |
|
200m, Männer M50/55 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2009 Beginn: 12:05
Männer M50 - Zeitläufe |
Wind: -1,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
234 |
Heber Dieter |
1955 |
D |
SV Weidenbach |
29,30 |
2./I |
|
169 |
Loskill Robert |
1957 |
D |
LG Bitburg-Prüm |
n.a. |
|
|
196 |
Knieper Hans-Peter |
1958 |
D |
LG Maifeld-Pellenz |
n.a. |
|
Männer M55 - Zeitläufe |
Wind: -1,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
143 |
Weires Winfried |
1952 |
D |
TG Konz |
28,74 |
1./I |
2. |
66 |
Krämer Josef |
1950 |
D |
LA TuS Mayen |
31,31 |
3./I |
|
206 |
Custodis Wolfgang |
1953 |
D |
LG Mülheim-Kärlich |
n.a. |
|
400m, Frauen W30/35 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2009 Beginn: 14:50
Frauen W30 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
105 |
Tomulets Diana |
1977 |
UKR |
TV 1867 Bad Sobernheim |
66,03 |
1./I |
Frauen W35 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
119 |
Schieke Lucie |
1971 |
TSC |
LG Rhein-Wied |
n.a. |
|
400m, Frauen W40/45 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2009 Beginn: 14:40
Frauen W40 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
121 |
Derek-Roos Sigrid |
1968 |
D |
LG Rhein-Wied |
63,43 |
1./I |
Frauen W45 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
103 |
Ohlemacher Sibille |
1961 |
D |
TuS Niederneisen |
71,16 |
2./I |
2. |
13 |
Hennemann Anna |
1963 |
D |
LC 1980 Bad Kreuznach |
74,49 |
3./I |
400m, Männer M40/45 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2009 Beginn: 14:30
Männer M40 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
214 |
Rübenach Peter |
1968 |
D |
SpVgg 04/13 Burgbrohl |
55,95 |
1./I |
2. |
189 |
Huber Philipp |
1967 |
D |
LG Idar-Oberstein |
57,66 |
2./I |
3. |
216 |
Schulze Ralph |
1969 |
D |
SpVgg 04/13 Burgbrohl |
59,86 |
3./I |
|
146 |
Lohberg Patrick |
1969 |
D |
LG Vulkaneifel |
n.a. |
|
Männer M45 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
95 |
Hänsel Erik |
1964 |
D |
TuS Niederneisen |
n.a. |
|
|
93 |
Schlutter Udo |
1964 |
D |
TuS Niederneisen |
n.a. |
|
400m, Männer M30/35 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2009 Beginn: 14:20
Männer M30 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
177 |
Meyer Thorsten |
1977 |
D |
LG Kreis Ahrweiler |
54,90 |
2./I |
Männer M35 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
135 |
Kilburg Ulrich |
1971 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
53,00 |
1./I |
400m, Männer M60/65 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2009 Beginn: 11:50
Männer M60 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
56 |
Schüller Kurt |
1949 |
D |
SV Urmitz |
67,29 |
1./I |
2. |
69 |
Brück Herbert |
1946 |
D |
LA TuS Mayen |
75,69 |
2./I |
|
47 |
Saar Herbert |
1948 |
D |
TuS Leisel |
n.a. |
|
Männer M65 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
84 |
Adorf Friedhelm |
1943 |
D |
LG Sieg |
69,40 |
1./II |
400m, Männer M70/75 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2009 Beginn: 11:50
Männer M70 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
65 |
Nehren Adolf |
1939 |
D |
LA TuS Mayen |
67,17 |
1./I |
2. |
123 |
Burkhardt Siegfried |
1937 |
D |
LG Rhein-Wied |
69,80 |
2./I |
3. |
70 |
Simons Günter |
1938 |
D |
LA TuS Mayen |
81,37 |
3./I |
4. |
127 |
Schultes Otto |
1935 |
D |
TuS Montabaur |
95,81 |
2./II |
Männer M75 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
9 |
Schmidt Oswald |
1934 |
D |
LG Lahn-Aar-Esterau |
88,53 |
1./II |
400m, Männer M50/55 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2009 Beginn: 11:40
Männer M50 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
44 |
Follmann Albert |
1957 |
D |
Post-Sport Telekom Trier |
n.a. |
|
Männer M55 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
59 |
Lichte Hans-Jürgen |
1954 |
D |
"Laufzwang" Wippetal |
62,37 |
1./II |
|
66 |
Krämer Josef |
1950 |
D |
LA TuS Mayen |
n.a. |
|
800m, Männer M30/35 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2009 Beginn: 15:30
Männer M30 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
20 |
Wiederstein Matthias |
1972 |
D |
SVS Emmerzhausen |
2:33,68 |
2./I |
|
91 |
Adam Bernd |
1978 |
D |
LG Sieg |
n.a. |
|
Männer M35 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
134 |
Kilburg Sebastian |
1974 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
2:12,30 |
1./I |
|
36 |
Schütze Marco |
1970 |
D |
Post-Sport Telekom Trier |
n.a. |
|
|
7 |
Kohlhaas Lutz |
1972 |
D |
Spvgg. Wildenburg e.V. |
n.a. |
|
800m, Männer M40/45 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2009 Beginn: 15:30
Männer M40 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
147 |
Borsch Rainer |
1965 |
D |
LG Vulkaneifel |
2:19,76 |
1./I |
2. |
244 |
Schulze Ralph |
1969 |
|
SpVgg 04/13 Burgbrohl |
2:24,56 |
4./I |
|
230 |
Willems Günter |
1966 |
D |
SV Neunkirchen-Steinborn |
n.a. |
|
|
106 |
Willems Günter |
1966 |
D |
SV Neunkirchen-Steinborn |
n.a. |
|
|
197 |
Hoffmann Christian |
1969 |
D |
LG Maifeld-Pellenz |
n.a. |
|
Männer M45 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
138 |
Baum Wolfgang |
1963 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
2:20,58 |
2./I |
2. |
233 |
Krzywik Raimund |
1964 |
D |
Lauffreunde Naheland |
2:22,14 |
3./I |
3. |
22 |
Moritz Jürgen |
1962 |
D |
SVS Emmerzhausen |
2:42,82 |
5./I |
|
93 |
Schlutter Udo |
1964 |
D |
TuS Niederneisen |
n.a. |
|
800m, Frauen W30/35 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2009 Beginn: 13:10
Frauen W30 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
235 |
Marxen Tina |
1979 |
D |
LG Vulkaneifel |
2:25,94 |
1./I |
2. |
57 |
Kohlhaas Heike |
1977 |
D |
SV Urmitz |
3:39,27 |
4./I |
Frauen W35 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
173 |
Keller Ines |
1973 |
D |
TuS Rot-Weiss Koblenz |
2:27,33 |
2./I |
2. |
180 |
Jüris Michaela |
1973 |
D |
LG Kreis Ahrweiler |
2:44,03 |
3./I |
800m, Frauen W40/45 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2009 Beginn: 13:10
Frauen W40 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
199 |
Fischer Tonia |
1956 |
D |
LG Maifeld-Pellenz |
2:49,44 |
2./I |
2. |
202 |
Rump Sonja |
1965 |
D |
LG Maifeld-Pellenz |
3:03,46 |
3./I |
3. |
120 |
Sülzen Isabela |
1969 |
D |
LG Rhein-Wied |
3:15,14 |
3./II |
Frauen W45 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
103 |
Ohlemacher Sibille |
1961 |
D |
TuS Niederneisen |
2:39,76 |
1./II |
2. |
13 |
Hennemann Anna |
1963 |
D |
LC 1980 Bad Kreuznach |
2:43,16 |
2./II |
3. |
175 |
Fischer Ingrid |
1961 |
D |
TuS Rot-Weiss Koblenz |
2:49,42 |
1./I |
|
151 |
Mehles Andrea |
1962 |
D |
LG Vulkaneifel |
n.a. |
|
800m, Männer M60/65 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2009 Beginn: 12:55
Männer M60 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
56 |
Schüller Kurt |
1949 |
D |
SV Urmitz |
2:41,45 |
1./I |
2. |
240 |
Bauer Joachim |
1949 |
D |
Diezer TSK Oranien |
3:15,06 |
2./I |
3. |
188 |
Theißen Paul |
1947 |
D |
FC Ormont |
3:26,54 |
3./I |
|
47 |
Saar Herbert |
1948 |
D |
TuS Leisel |
n.a. |
|
Männer M65 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
68 |
Augel Hugo |
1940 |
D |
LA TuS Mayen |
n.a. |
|
800m, Männer M70/75 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2009 Beginn: 12:55
Männer M70 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
123 |
Burkhardt Siegfried |
1937 |
D |
LG Rhein-Wied |
2:47,12 |
1./I |
2. |
70 |
Simons Günter |
1938 |
D |
LA TuS Mayen |
3:18,03 |
2./I |
3. |
118 |
Dolate Herbert |
1938 |
D |
LG Rhein-Wied |
3:36,37 |
4./I |
|
52 |
Schwarz Michael |
1939 |
D |
VfL Bad Kreuznach |
n.a. |
|
Männer M75 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
9 |
Schmidt Oswald |
1934 |
D |
LG Lahn-Aar-Esterau |
3:30,62 |
3./I |
800m, Männer M50/55 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2009 Beginn: 12:55
Männer M50 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
64 |
Hendges Winfried |
1959 |
D |
LA TuS Mayen |
2:24,98 |
2./I |
2. |
224 |
Steinert Adolf |
1958 |
D |
Lauffreunde Naheland |
2:30,74 |
3./I |
Männer M55 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
59 |
Lichte Hans-Jürgen |
1954 |
D |
"Laufzwang" Wippetal |
2:19,03 |
1./I |
2. |
23 |
Fries Hans-Joachim |
1951 |
D |
SVS Emmerzhausen |
2:59,86 |
4./I |
|
206 |
Custodis Wolfgang |
1953 |
D |
LG Mülheim-Kärlich |
n.a. |
|
1500m, Männer M30/35 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2009 Beginn: 15:40
Männer M30 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
91 |
Adam Bernd |
1978 |
D |
LG Sieg |
4:10,19 |
1./I |
2. |
19 |
Rogowicz Lukasz |
1979 |
POL |
SVS Emmerzhausen |
4:44,29 |
1./II |
|
177 |
Meyer Thorsten |
1977 |
D |
LG Kreis Ahrweiler |
n.a. |
|
Männer M35 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
135 |
Kilburg Ulrich |
1971 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
4:11,59 |
2./I |
2. |
110 |
Sülzen Marc |
1971 |
D |
LG Rhein-Wied |
4:51,21 |
3./I |
3. |
35 |
Hein Jürgen |
1971 |
D |
Post-Sport Telekom Trier |
4:54,78 |
2./II |
|
36 |
Schütze Marco |
1970 |
D |
Post-Sport Telekom Trier |
n.a. |
|
|
7 |
Kohlhaas Lutz |
1972 |
D |
Spvgg. Wildenburg e.V. |
n.a. |
|
1500m, Männer M40/45 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2009 Beginn: 15:40
Männer M40 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
146 |
Lohberg Patrick |
1969 |
D |
LG Vulkaneifel |
4:40,34 |
1./I |
2. |
198 |
Theisen Markus |
1968 |
D |
LG Maifeld-Pellenz |
4:45,09 |
2./I |
3. |
197 |
Hoffmann Christian |
1969 |
D |
LG Maifeld-Pellenz |
4:49,26 |
3./I |
4. |
98 |
Kreckel Sascha |
1969 |
D |
TuS Niederneisen |
6:38,71 |
7./I |
|
230 |
Willems Günter |
1966 |
D |
SV Neunkirchen-Steinborn |
n.a. |
|
|
106 |
Willems Günter |
1966 |
D |
SV Neunkirchen-Steinborn |
n.a. |
|
Männer M45 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
83 |
Korth Matthias |
1964 |
D |
LG Sieg |
4:55,90 |
4./I |
2. |
94 |
Müller Thomas |
1964 |
D |
TuS Niederneisen |
5:39,13 |
5./I |
3. |
22 |
Moritz Jürgen |
1962 |
D |
SVS Emmerzhausen |
6:17,67 |
6./I |
1500m, Männer M50/55 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2009 Beginn: 12:40
Männer M50 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
208 |
Schäfer Michael |
1958 |
D |
LA TuS Mayen |
5:05,36 |
1./I |
2. |
224 |
Steinert Adolf |
1958 |
D |
Lauffreunde Naheland |
5:06,94 |
2./I |
|
92 |
Schmissek Jürgen |
1958 |
D |
LG Sieg |
n.a. |
|
Männer M55 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
23 |
Fries Hans-Joachim |
1951 |
D |
SVS Emmerzhausen |
5:54,78 |
3./I |
|
211 |
Jahr Michael |
1952 |
D |
LG Kreis Ahrweiler |
n.a. |
|
1500m, Männer M60/65 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2009 Beginn: 12:40
Männer M60 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1 |
178 |
Meyer Hans |
1948 |
D |
LG Kreis Ahrweiler |
5:42,99 |
1./I |
2 |
240 |
Bauer Joachim |
1949 |
D |
Diezer TSK Oranien |
6:19,79 |
2./I |
3 |
188 |
Theißen Paul |
1947 |
D |
FC Ormont |
6:27,58 |
3./I |
Männer M65 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
17 |
Steenbakkers Jan |
1942 |
D |
Lauffreunde Naheland |
n.a. |
|
1500m, Männer M70/75 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2009 Beginn: 12:40
Männer M70 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
117 |
Still Hans-Albert |
1938 |
D |
LG Rhein-Wied |
6:21,79 |
1./I |
2. |
127 |
Schultes Otto |
1935 |
D |
TuS Montabaur |
6:53,13 |
3./I |
3. |
194 |
Heidrich Kurt |
1935 |
D |
LG Maifeld-Pellenz |
7:39,37 |
4./I |
|
54 |
Kunzendorf Herrmann |
1929 |
D |
VfL Bad Kreuznach |
n.a. |
|
|
118 |
Dolate Herbert |
1938 |
D |
LG Rhein-Wied |
n.a. |
|
Männer M75 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
18 |
Girault Alfred |
1933 |
D |
Turngesell. Trier 1880 e.V. |
6:26,62 |
2./I |
3000m, Frauen W40/45 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2009 Beginn: 16:05
Frauen W40 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
209 |
Zinn Anja |
1969 |
D |
LG Kreis Ahrweiler |
n.a. |
|
Frauen W45 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
63 |
Schaden Martina |
1963 |
D |
LA TuS Mayen |
12:27,69 |
1./I |
2. |
13 |
Hennemann Anna |
1963 |
D |
LC 1980 Bad Kreuznach |
12:41,63 |
2./I |
3. |
186 |
Büscher Elke |
1960 |
D |
FC Ormont |
13:25,13 |
3./I |
|
175 |
Fischer Ingrid |
1961 |
D |
TuS Rot-Weiss Koblenz |
n.a. |
|
3000m, Frauen W30/35 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2009 Beginn: 16:05
Frauen W35 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
32 |
Ulrich Martina |
1971 |
D |
TuS 1862 Kirn |
12:50,30 |
1./I |
3000m, Frauen W50/55 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2009 Beginn: 10:35
Frauen W50 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
163 |
Bohlen Birgit |
1957 |
D |
LG Bitburg-Prüm |
13:13,26 |
1./I |
2. |
182 |
Schütz Mechthild |
1959 |
D |
LG Kreis Ahrweiler |
13:45,70 |
2./I |
Frauen W55 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
62 |
Meyer Karin |
1953 |
D |
LA TuS Mayen |
12:44,84 |
1./II |
3000m, Frauen W60/65 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2009 Beginn: 10:35
Frauen W60 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
183 |
Meyer Elisabeth |
1949 |
D |
LG Kreis Ahrweiler |
13:16,65 |
1./I |
Frauen W65 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
81 |
Schäfer Elsbeth |
1942 |
D |
LAZ Birkenfeld |
15:16,30 |
1./II |
5000m, Männer M40/45 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2009 Beginn: 16:55
Männer M40 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
38 |
Braumann Oskar |
1968 |
D |
Post-Sport Telekom Trier |
18:26,79 |
1./II |
2. |
41 |
Schiefer Michael |
1968 |
D |
Post-Sport Telekom Trier |
18:39,57 |
2./II |
3. |
142 |
Mülhausen Michael |
1968 |
D |
HSC 1990 Gamlen |
22:48,48 |
5./I |
4. |
141 |
Breuer Bernd |
1965 |
D |
HSC 1990 Gamlen |
23:09,33 |
6./I |
|
111 |
Pulger Stefan |
1966 |
D |
LG Rhein-Wied |
n.a. |
|
|
72 |
Bouhs Jürgen |
1969 |
D |
LA TuS Mayen |
n.a. |
|
|
40 |
Kremer Bruno |
1965 |
D |
Post-Sport Telekom Trier |
n.a. |
|
|
39 |
Herrig Reinhard |
1968 |
D |
Post-Sport Telekom Trier |
n.a. |
|
|
21 |
Olberts Harald |
1969 |
D |
SVS Emmerzhausen |
n.a. |
|
Männer M45 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
207 |
Alff Jörg |
1964 |
D |
LG Vulkaneifel |
16:47,07 |
1./I |
2. |
77 |
Welsch Armand |
1962 |
LUX |
LG Langsur |
18:03,13 |
2./I |
3. |
83 |
Korth Matthias |
1964 |
D |
LG Sieg |
18:28,90 |
3./I |
4. |
42 |
Lutgen Nikolaus |
1961 |
D |
Post-Sport Telekom Trier |
20:13,36 |
3./II |
5. |
94 |
Müller Thomas |
1964 |
D |
TuS Niederneisen |
21:33,85 |
4./I |
|
241 |
Driesch Thomas |
1961 |
|
LA TuS Mayen |
n.a. |
|
5000m, Männer M30/35 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2009 Beginn: 16:30
Männer M30 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
19 |
Rogowicz Lukasz |
1979 |
POL |
SVS Emmerzhausen |
20:21,37 |
3./I |
|
33 |
Vass Viktor |
1979 |
D |
Post-Sport Telekom Trier |
n.a. |
|
Männer M35 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
87 |
Seelbach Knut |
1974 |
D |
LG Sieg |
16:30,01 |
1./II |
2. |
7 |
Kohlhaas Lutz |
1972 |
D |
Spvgg. Wildenburg e.V. |
16:41,89 |
1./I |
3. |
37 |
Keilen Michael |
1972 |
D |
Post-Sport Telekom Trier |
17:42,74 |
2./II |
4. |
109 |
Neumann Ingo |
1971 |
D |
LG Rhein-Wied |
17:58,60 |
3./II |
5. |
20 |
Wiederstein Matthias |
1972 |
D |
SVS Emmerzhausen |
18:39,28 |
2./I |
6. |
34 |
Fischer Oliver |
1972 |
D |
Post-Sport Telekom Trier |
20:23,84 |
4./I |
|
110 |
Sülzen Marc |
1971 |
D |
LG Rhein-Wied |
n.a. |
|
|
35 |
Hein Jürgen |
1971 |
D |
Post-Sport Telekom Trier |
n.a. |
|
5000m, Männer M70/75 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2009 Beginn: 09:55
Männer M70 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
127 |
Schultes Otto |
1935 |
D |
TuS Montabaur |
24:35,10 |
1./I |
2. |
80 |
Schinnerer Alfred |
1939 |
D |
LAZ Birkenfeld |
24:45,48 |
2./I |
3. |
227 |
Schön Klaus |
1936 |
D |
VfL Algenrodt |
26:07,16 |
3./I |
|
117 |
Still Hans-Albert |
1938 |
D |
LG Rhein-Wied |
n.a. |
|
Männer M75 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
18 |
Girault Alfred |
1933 |
D |
Turngesell. Trier 1880 e.V. |
23:56,10 |
1./II |
2. |
172 |
Berg Arnold |
1930 |
D |
LG Bitburg-Prüm |
29:17,90 |
2./II |
5000m, Männer M60/65 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2009 Beginn: 09:55
Männer M60 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
226 |
Knieling Hans |
1949 |
D |
VfL Algenrodt |
19:30,63 |
1./I |
2. |
150 |
Oelert Willy |
1949 |
D |
LG Vulkaneifel |
20:26,69 |
2./I |
3. |
188 |
Theißen Paul |
1947 |
D |
FC Ormont |
23:49,25 |
3./I |
4. |
140 |
Hohl Rainer |
1945 |
D |
HSC 1990 Gamlen |
27:38,57 |
4./I |
|
60 |
Orthen Klaus |
1949 |
D |
"Laufzwang" Wippetal |
n.a. |
|
Männer M65 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
71 |
Klinkner Dieter |
1944 |
D |
LA TuS Mayen |
21:09,65 |
1./II |
2. |
61 |
Schmitz Karl-Heinz |
1943 |
D |
LA TuS Mayen |
23:41,50 |
2./II |
3. |
225 |
Knieling Willi |
1944 |
D |
VfL Algenrodt |
26:27,36 |
3./II |
|
17 |
Steenbakkers Jan |
1942 |
D |
Lauffreunde Naheland |
n.a. |
|
5000m, Männer M50/55 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2009 Beginn: 09:30
Männer M50 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
92 |
Schmissek Jürgen |
1958 |
D |
LG Sieg |
17:24,40 |
1./I |
2. |
79 |
Stoll Hans-Josef |
1955 |
D |
LAZ Birkenfeld |
23:31,63 |
2./I |
|
204 |
Hermesdorf Wilfried |
1957 |
|
TG Konz |
n.a. |
|
|
113 |
Schäfer Norbert |
1955 |
D |
LG Rhein-Wied |
n.a. |
|
Männer M55 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
23 |
Fries Hans-Joachim |
1951 |
D |
SVS Emmerzhausen |
20:49,30 |
1./II |
2. |
149 |
Kaiser Hans |
1951 |
D |
LG Vulkaneifel |
21:26,74 |
2./II |
|
176 |
Collisy Christian |
1952 |
D |
TuS Rot-Weiss Koblenz |
n.a. |
|
|
211 |
Jahr Michael |
1952 |
D |
LG Kreis Ahrweiler |
n.a. |
|
Hochsprung, Männer M30/35 - Finale
Datum: 24.05.2009 Beginn: 15:10
Männer M30 - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
177 |
Meyer Thorsten |
1977 |
D |
LG Kreis Ahrweiler |
1,68 |
|
|
|
|
|
|
|
|
228 |
Bretz Joachim |
1979 |
D |
LG Bitburg-Prüm |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Männer M35 - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
27 |
Zeitvogel Jürgen |
1970 |
D |
TV Niederbieber |
1,64 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
58 |
Steeg Torsten |
1970 |
D |
TV Weisel |
1,56 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
218 |
Heimerl Andreas |
1970 |
D |
SpVgg 04/13 Burgbrohl |
1,52 |
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung, Männer M40/45 - Finale
Datum: 24.05.2009 Beginn: 14:20
Männer M40 - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
146 |
Lohberg Patrick |
1969 |
D |
LG Vulkaneifel |
1,61 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
190 |
Weber Stefan |
1967 |
D |
LG Idar-Oberstein |
1,57 |
|
|
|
|
|
|
|
|
154 |
Weber Thomas |
1967 |
D |
TV 1861 Bad Ems |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
|
168 |
Zils Stefan |
1966 |
D |
LG Bitburg-Prüm |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Männer M45 - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
43 |
Staebel Dr. Jochen |
1962 |
D |
Post-Sport Telekom Trier |
1,71 |
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung, Frauen W40/45 - Finale
Datum: 24.05.2009 Beginn: 13:10
Frauen W40 - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
145 |
Kletke Vera |
1967 |
D |
TG Konz |
1,40 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
238 |
Ochs Andrea |
1968 |
D |
TV Weisel |
1,24 |
|
|
|
|
|
|
|
Frauen W45 - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
131 |
Marmann Birgit |
1961 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
1,40 |
|
|
|
|
|
|
|
|
100 |
Bandemer Astrid |
1964 |
D |
TuS Niederneisen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung, Frauen W30/35 - Finale
Datum: 24.05.2009 Beginn: 13:10
Frauen W30 - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
105 |
Tomulets Diana |
1977 |
UKR |
TV 1867 Bad Sobernheim |
1,36 |
|
|
|
|
|
|
|
Frauen W35 - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
102 |
Danowski Katja |
1971 |
D |
TuS Niederneisen |
1,40 |
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung, Frauen W50/55 - Finale
Datum: 24.05.2009 Beginn: 12:20
Frauen W50 - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
130 |
Heermann Hiltrud |
1958 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
1,23 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
11 |
Lévy Jutta |
1958 |
D |
LT Fortuna Saarburg |
1,12 |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
164 |
Dietherich Liane |
1958 |
D |
LG Bitburg-Prüm |
1,12 |
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung, Frauen W60/65 - Finale
Datum: 24.05.2009 Beginn: 12:20
Frauen W60 - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
82 |
Lenz Edeltraud |
1948 |
D |
LG Sieg |
1,00 |
|
|
|
|
|
|
|
Frauen W65 - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
104 |
Maier Edith |
1941 |
D |
TuS Niederneisen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung, Männer M60/65 - Finale
Datum: 24.05.2009 Beginn: 10:00
Männer M60 - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
171 |
Nieder Hans-Theo |
1949 |
D |
LG Bitburg-Prüm |
1,64 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
45 |
Schumacher Bernd |
1946 |
D |
Post-Sport Telekom Trier |
1,48 |
|
|
|
|
|
|
|
Männer M65 - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
153 |
Besant Heinz |
1943 |
D |
TV 1861 Bad Ems |
1,40 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
179 |
Berger Dr. Dieter |
1943 |
D |
LG Kreis Ahrweiler |
1,20 |
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung, Männer M50/55 - Finale
Datum: 24.05.2009 Beginn: 10:00
Männer M50 - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
107 |
Post Ulrich |
1957 |
D |
TuS Dierdorf |
1,48 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
169 |
Loskill Robert |
1957 |
D |
LG Bitburg-Prüm |
1,40 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
12 |
Bertram Thomas |
1958 |
D |
TV Hahnenbach 1961 |
1,36 |
|
|
|
|
|
|
|
Männer M55 - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
148 |
Schumacher Peter |
1953 |
D |
LG Vulkaneifel |
1,56 |
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung, Männer M70/75 - Finale
Datum: 24.05.2009 Beginn: 10:00
Männer M70 - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
8 |
Schweitzer Helmut |
1937 |
D |
LG Lahn-Aar-Esterau |
1,24 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
52 |
Schwarz Michael |
1939 |
D |
VfL Bad Kreuznach |
1,20 |
|
|
|
|
|
|
|
|
28 |
Dick August |
1927 |
D |
Diezer TSK Oranien |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Männer M75 - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
53 |
Stähle Gustav |
1934 |
D |
VfL Bad Kreuznach |
1,32 |
|
|
|
|
|
|
|
|
16 |
Ziemes Hans-Werner |
1933 |
D |
TV 06 Bad Neuenahr |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Frauen W40/45 - Finale
Datum: 24.05.2009 Beginn: 16:30
Frauen W40 - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
145 |
Kletke Vera |
1967 |
D |
TG Konz |
4,48 (+0,8) |
|
|
|
|
|
|
|
2 |
167 |
Gasper Elvira |
1969 |
D |
LG Bitburg-Prüm |
4,48 (-0,1) |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
238 |
Ochs Andrea |
1968 |
D |
TV Weisel |
4,14 (+1,0) |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
223 |
Münn Christine |
1966 |
D |
LG Kreis Ahrweiler |
3,92 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
Frauen W45 - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
131 |
Marmann Birgit |
1961 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
4,31 (+0,5) |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
132 |
Zuch Brunhilde |
1964 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
4,27 (+0,7) |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
181 |
Schmidt Gisela |
1960 |
D |
LG Kreis Ahrweiler |
3,71 (-0,1) |
|
|
|
|
|
|
|
|
100 |
Bandemer Astrid |
1964 |
D |
TuS Niederneisen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Frauen W30/35 - Finale
Datum: 24.05.2009 Beginn: 16:30
Frauen W30 - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
105 |
Tomulets Diana |
1977 |
UKR |
TV 1867 Bad Sobernheim |
4,66 (+0,8) |
|
|
|
|
|
|
|
|
48 |
Opp Melanie |
1975 |
D |
VfL Bad Kreuznach |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Frauen W35 - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
215 |
Esten Dorothea |
1971 |
D |
SpVgg 04/13 Burgbrohl |
4,29 (+0,6) |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
220 |
Schönberger Stephanie |
1970 |
D |
TuS Dierdorf |
3,15 (-0,6) |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Männer M40/45 - Finale
Datum: 24.05.2009 Beginn: 15:20
Männer M40 - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
146 |
Lohberg Patrick |
1969 |
D |
LG Vulkaneifel |
5,64 (-0,8) |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
243 |
Wolf Klaus Peter |
1969 |
|
SFG Bernkastel |
5,56 (+0,3) |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
154 |
Weber Thomas |
1967 |
D |
TV 1861 Bad Ems |
5,21 (+0,2) |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
190 |
Weber Stefan |
1967 |
D |
LG Idar-Oberstein |
5,20 (-0,1) |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
239 |
Feist Joachim |
1968 |
D |
TV Weisel |
4,38 (+0,8) |
|
|
|
|
|
|
|
Männer M45 - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
2 |
Mathy Ralf |
1964 |
D |
TuS Roland Brey |
5,45 (+0,1) |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
86 |
Boseck Michael |
1960 |
D |
LG Sieg |
5,14 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
1 |
Dötsch Toni |
1962 |
D |
TuS Roland Brey |
4,95 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Männer M30/35 - Finale
Datum: 24.05.2009 Beginn: 14:30
Männer M30 - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
177 |
Meyer Thorsten |
1977 |
D |
LG Kreis Ahrweiler |
5,37 (-0,7) |
|
|
|
|
|
|
|
Männer M35 - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
218 |
Heimerl Andreas |
1970 |
D |
SpVgg 04/13 Burgbrohl |
5,20 (+0,2) |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
217 |
Bauer Holger |
1970 |
D |
SpVgg 04/13 Burgbrohl |
5,18 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
58 |
Steeg Torsten |
1970 |
D |
TV Weisel |
4,88 (+0,4) |
|
|
|
|
|
|
|
|
144 |
Treseler Dr. Cord-Henrich |
1974 |
D |
TG Konz |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
27 |
Zeitvogel Jürgen |
1970 |
D |
TV Niederbieber |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Männer M60/65 - Finale
Datum: 24.05.2009 Beginn: 12:20
Männer M60 - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
69 |
Brück Herbert |
1946 |
D |
LA TuS Mayen |
4,45 (+0,3) |
|
|
|
|
|
|
|
Männer M65 - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
153 |
Besant Heinz |
1943 |
D |
TV 1861 Bad Ems |
4,69 (+0,7) |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
84 |
Adorf Friedhelm |
1943 |
D |
LG Sieg |
4,56 (+0,9) |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
213 |
Buhr Willi-Gerd |
1943 |
D |
DJK Mudersbach |
3,50 (+0,9) |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
179 |
Berger Dr. Dieter |
1943 |
D |
LG Kreis Ahrweiler |
3,49 (-1,2) |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Männer M70/75 - Finale
Datum: 24.05.2009 Beginn: 12:20
Männer M70 - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
65 |
Nehren Adolf |
1939 |
D |
LA TuS Mayen |
4,37 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
8 |
Schweitzer Helmut |
1937 |
D |
LG Lahn-Aar-Esterau |
3,95 (+0,4) |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
52 |
Schwarz Michael |
1939 |
D |
VfL Bad Kreuznach |
3,83 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
Männer M75 - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
55 |
Offermann Toni |
1933 |
D |
BSG Sparkasse Koblenz |
3,92 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
210 |
Ketter Josef |
1934 |
D |
TV Kröv |
3,75 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Männer M50/55 - Finale
Datum: 24.05.2009 Beginn: 11:15
Männer M50 - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
107 |
Post Ulrich |
1957 |
D |
TuS Dierdorf |
4,96 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
Männer M55 - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
158 |
Emser Charly |
1954 |
D |
FC Nörtershausen-Udenhausen |
4,94 (+0,4) |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
66 |
Krämer Josef |
1950 |
D |
LA TuS Mayen |
4,29 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
115 |
Klassen Peter |
1950 |
D |
LG Rhein-Wied |
4,26 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
148 |
Schumacher Peter |
1953 |
D |
LG Vulkaneifel |
aufg. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Frauen W50/55 - Finale
Datum: 24.05.2009 Beginn: 10:00
Frauen W50 - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
130 |
Heermann Hiltrud |
1958 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
3,74 (+0,3) |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
11 |
Lévy Jutta |
1958 |
D |
LT Fortuna Saarburg |
3,44 (+0,3) |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
164 |
Dietherich Liane |
1958 |
D |
LG Bitburg-Prüm |
3,29 (+0,3) |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Frauen W60/65 - Finale
Datum: 24.05.2009 Beginn: 10:00
Frauen W60 - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
82 |
Lenz Edeltraud |
1948 |
D |
LG Sieg |
3,84 (+0,3) |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M30/35 - Finale
Datum: 24.05.2009 Beginn: 16:05
Männer M30 - Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
75 |
Quirmbach Michael |
1976 |
D |
LG Mülheim-Kärlich |
13,96 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
133 |
Grüber Michael |
1975 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
12,63 |
|
|
|
|
|
|
|
|
128 |
Euteneuer Björn |
1979 |
D |
TuS Wallmerod |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Männer M35 - Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
203 |
Werking Markus |
1970 |
D |
LG Maifeld-Pellenz |
12,70 |
|
|
|
|
|
|
|
|
144 |
Treseler Dr. Cord-Henrich |
1974 |
D |
TG Konz |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
124 |
Roos Marc |
1973 |
|
LG Rhein-Wied |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Frauen W40/45 - Finale
Datum: 24.05.2009 Beginn: 15:10
Frauen W40 - Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
238 |
Ochs Andrea |
1968 |
D |
TV Weisel |
8,15 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
99 |
Rautenkranz Antonia |
1967 |
D |
TuS Niederneisen |
7,88 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6 |
Ziegelmeier Anja |
1965 |
GER |
TuS Roland Brey |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Frauen W45 - Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
101 |
Geil Ingrid |
1962 |
D |
TuS Niederneisen |
10,99 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
212 |
Schönewald Martina |
1963 |
D |
LG Kreis Ahrweiler |
9,68 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
187 |
Harings Agnes |
1960 |
D |
FC Ormont |
9,36 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
88 |
Schäfer Martina |
1963 |
D |
LG Sieg |
9,35 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
132 |
Zuch Brunhilde |
1964 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
9,09 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
49 |
Markert Jutta |
1960 |
D |
VfL Bad Kreuznach |
8,45 |
|
|
|
|
|
|
|
8 |
181 |
Schmidt Gisela |
1960 |
D |
LG Kreis Ahrweiler |
8,15 |
|
|
|
|
|
|
|
|
100 |
Bandemer Astrid |
1964 |
D |
TuS Niederneisen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M40/45 - Finale
Datum: 24.05.2009 Beginn: 14:10
Männer M40 - Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
190 |
Weber Stefan |
1967 |
D |
LG Idar-Oberstein |
11,81 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
154 |
Weber Thomas |
1967 |
D |
TV 1861 Bad Ems |
11,31 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
243 |
Wolf Klaus Peter |
1969 |
|
SFG Bernkastel |
10,13 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
155 |
Dombrowsky Ralf |
1969 |
D |
TV 1861 Bad Ems |
9,91 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
98 |
Kreckel Sascha |
1969 |
D |
TuS Niederneisen |
8,04 |
|
|
|
|
|
|
|
Männer M45 - Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
2 |
138 |
Baum Wolfgang |
1963 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
11,31 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
1 |
Dötsch Toni |
1962 |
D |
TuS Roland Brey |
9,49 |
|
|
|
|
|
|
|
|
112 |
Kochan Wolfgang |
1963 |
D |
LG Rhein-Wied |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Frauen W30/35 - Finale
Datum: 24.05.2009 Beginn: 13:20
Frauen W30 - Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
29 |
Müller Jenny |
1979 |
D |
TuS 1862 Kirn |
12,96 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
30 |
Bender Britta |
1976 |
D |
TuS 1862 Kirn |
12,95 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
137 |
Schwaab Waltraud |
1975 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
9,30 |
|
|
|
|
|
|
|
|
48 |
Opp Melanie |
1975 |
D |
VfL Bad Kreuznach |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Frauen W35 - Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
102 |
Danowski Katja |
1971 |
D |
TuS Niederneisen |
10,23 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
220 |
Schönberger Stephanie |
1970 |
D |
TuS Dierdorf |
7,98 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
26 |
Wilms Anja |
1970 |
D |
TV Niederbieber |
7,79 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M70/75 - Finale
Datum: 24.05.2009 Beginn: 12:20
Männer M70 - Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
5 |
Ziegelmeier Joseph |
1935 |
D |
TuS Roland Brey |
11,25 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
205 |
Schmitt Josef |
1938 |
D |
DJK MJC Trier |
10,82 |
|
|
|
|
|
|
|
|
232 |
Grünewald Karl-Heinz |
1936 |
D |
ASG Altenkirchen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Männer M75 - Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
193 |
Schick Erwin |
1934 |
D |
LG Idar-Oberstein |
9,71 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
53 |
Stähle Gustav |
1934 |
D |
VfL Bad Kreuznach |
9,40 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
16 |
Ziemes Hans-Werner |
1933 |
D |
TV 06 Bad Neuenahr |
6,96 |
|
|
|
|
|
|
|
|
210 |
Ketter Josef |
1934 |
D |
TV Kröv |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
|
55 |
Offermann Toni |
1933 |
D |
BSG Sparkasse Koblenz |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Frauen W50/55 - Finale
Datum: 24.05.2009 Beginn: 11:20
Frauen W50 - Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
157 |
Mesloh Ellen |
1959 |
D |
TV 1861 Bad Ems |
11,05 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
130 |
Heermann Hiltrud |
1958 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
9,12 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
129 |
Lehnard Doris |
1959 |
D |
TuS Horhausen 04 |
8,12 |
|
|
|
|
|
|
|
Frauen W55 - Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
85 |
Sauer Gabriele |
1953 |
D |
LG Sieg |
8,22 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
161 |
Kröschel Annemie |
1950 |
D |
LG Bitburg-Prüm |
7,58 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
162 |
Conrad Annegret |
1954 |
D |
LG Bitburg-Prüm |
6,75 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Frauen W60/65 - Finale
Datum: 24.05.2009 Beginn: 11:20
Frauen W60 - Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
160 |
Geister Monika |
1947 |
D |
LG Bitburg-Prüm |
8,94 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
237 |
Bernhard Margot |
1945 |
D |
VfL Sindelfingen |
6,55 |
|
|
|
|
|
|
|
Frauen W65 - Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
185 |
Ockenfels Hildegard |
1941 |
D |
LG Kreis Ahrweiler |
6,78 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
184 |
Fischer Lieselotte |
1943 |
D |
LG Kreis Ahrweiler |
6,01 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
159 |
Zenner Christel |
1940 |
D |
LG Bitburg-Prüm |
5,47 |
|
|
|
|
|
|
|
|
104 |
Maier Edith |
1941 |
D |
TuS Niederneisen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M60/65 - Finale
Datum: 24.05.2009 Beginn: 10:10
Männer M60 - Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
116 |
Busch Peter |
1949 |
D |
LG Rhein-Wied |
11,65 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
152 |
Lange Torsten |
1945 |
D |
TV 1861 Bad Ems |
11,63 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
69 |
Brück Herbert |
1946 |
D |
LA TuS Mayen |
10,64 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
97 |
Wöll Rainer |
1948 |
D |
TuS Niederneisen |
9,98 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
4 |
Knecht Karl-Josef |
1949 |
D |
TuS Roland Brey |
9,33 |
|
|
|
|
|
|
|
Männer M65 - Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
24 |
Hahn Rolf |
1944 |
D |
TV Niederbieber |
10,21 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
51 |
Ovie Peter |
1943 |
D |
VfL Bad Kreuznach |
10,19 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
14 |
Hagenhoff Alois |
1944 |
D |
Diezer TSK Oranien |
10,00 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
213 |
Buhr Willi-Gerd |
1943 |
D |
DJK Mudersbach |
9,39 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
84 |
Adorf Friedhelm |
1943 |
D |
LG Sieg |
9,05 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
179 |
Berger Dr. Dieter |
1943 |
D |
LG Kreis Ahrweiler |
9,01 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
74 |
Jüngermann Klaus |
1943 |
D |
LA TuS Mayen |
8,67 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
219 |
Geyer Wolfgang |
1941 |
D |
LAF Sinzig |
8,54 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M50/55 - Finale
Datum: 24.05.2009 Beginn: 09:30
Männer M50 - Finale |
Wurfgewicht: 6000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
200 |
Werking Rainer |
1959 |
D |
LG Maifeld-Pellenz |
14,20 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
3 |
Weber Heinz |
1956 |
D |
TuS Roland Brey |
12,48 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
156 |
Mesloh Günther |
1956 |
D |
TV 1861 Bad Ems |
11,25 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
107 |
Post Ulrich |
1957 |
D |
TuS Dierdorf |
11,09 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
12 |
Bertram Thomas |
1958 |
D |
TV Hahnenbach 1961 |
9,31 |
|
|
|
|
|
|
|
|
96 |
Ohlemacher Ulrich |
1959 |
D |
TuS Niederneisen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
50 |
Zankel Bernd |
1955 |
D |
VfL Bad Kreuznach |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Männer M55 - Finale |
Wurfgewicht: 6000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
114 |
Stoffels Walter |
1950 |
D |
LG Rhein-Wied |
11,07 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
170 |
Neises Willi |
1951 |
D |
LG Bitburg-Prüm |
8,85 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer M30/35 - Finale
Datum: 24.05.2009 Beginn: 15:45
Männer M30 - Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
75 |
Quirmbach Michael |
1976 |
D |
LG Mülheim-Kärlich |
41,17 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
133 |
Grüber Michael |
1975 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
37,29 |
|
|
|
|
|
|
|
Männer M35 - Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
139 |
Trippen Jörg |
1970 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
34,80 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
203 |
Werking Markus |
1970 |
D |
LG Maifeld-Pellenz |
34,10 |
|
|
|
|
|
|
|
|
124 |
Roos Marc |
1973 |
|
LG Rhein-Wied |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer M40/45 - Finale
Datum: 24.05.2009 Beginn: 15:10
Männer M40 - Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
154 |
Weber Thomas |
1967 |
D |
TV 1861 Bad Ems |
33,91 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
190 |
Weber Stefan |
1967 |
D |
LG Idar-Oberstein |
33,28 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
155 |
Dombrowsky Ralf |
1969 |
D |
TV 1861 Bad Ems |
27,94 |
|
|
|
|
|
|
|
Männer M45 - Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
138 |
Baum Wolfgang |
1963 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
36,35 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Frauen W30/35 - Finale
Datum: 24.05.2009 Beginn: 14:45
Frauen W30 - Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
29 |
Müller Jenny |
1979 |
D |
TuS 1862 Kirn |
34,30 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
76 |
Reez Nicole |
1978 |
D |
LG Mülheim-Kärlich |
32,31 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
137 |
Schwaab Waltraud |
1975 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
28,63 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
30 |
Bender Britta |
1976 |
D |
TuS 1862 Kirn |
28,31 |
|
|
|
|
|
|
|
Frauen W35 - Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
102 |
Danowski Katja |
1971 |
D |
TuS Niederneisen |
23,94 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
180 |
Jüris Michaela |
1973 |
D |
LG Kreis Ahrweiler |
22,97 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
26 |
Wilms Anja |
1970 |
D |
TV Niederbieber |
22,00 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
220 |
Schönberger Stephanie |
1970 |
D |
TuS Dierdorf |
19,34 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Frauen W40/45 - Finale
Datum: 24.05.2009 Beginn: 14:10
Frauen W40 - Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
238 |
Ochs Andrea |
1968 |
D |
TV Weisel |
24,44 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
99 |
Rautenkranz Antonia |
1967 |
D |
TuS Niederneisen |
21,00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6 |
Ziegelmeier Anja |
1965 |
GER |
TuS Roland Brey |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Frauen W45 - Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
101 |
Geil Ingrid |
1962 |
D |
TuS Niederneisen |
30,68 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
212 |
Schönewald Martina |
1963 |
D |
LG Kreis Ahrweiler |
26,36 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
136 |
Johannes Maria |
1962 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
24,46 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
49 |
Markert Jutta |
1960 |
D |
VfL Bad Kreuznach |
20,56 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
181 |
Schmidt Gisela |
1960 |
D |
LG Kreis Ahrweiler |
18,70 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer M60/65 - Finale
Datum: 24.05.2009 Beginn: 13:15
Männer M60 - Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
116 |
Busch Peter |
1949 |
D |
LG Rhein-Wied |
34,95 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
69 |
Brück Herbert |
1946 |
D |
LA TuS Mayen |
30,34 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
4 |
Knecht Karl-Josef |
1949 |
D |
TuS Roland Brey |
29,61 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
178 |
Meyer Hans |
1948 |
D |
LG Kreis Ahrweiler |
26,70 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
108 |
Wagner Rudolf |
1946 |
D |
TuS Dierdorf |
26,62 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
140 |
Hohl Rainer |
1945 |
D |
HSC 1990 Gamlen |
26,41 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
67 |
Cornely Hans Jürgen |
1946 |
D |
LA TuS Mayen |
25,26 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
97 |
Wöll Rainer |
1948 |
D |
TuS Niederneisen |
24,79 |
|
|
|
|
|
|
|
|
152 |
Lange Torsten |
1945 |
D |
TV 1861 Bad Ems |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Männer M65 - Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
153 |
Besant Heinz |
1943 |
D |
TV 1861 Bad Ems |
38,82 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
51 |
Ovie Peter |
1943 |
D |
VfL Bad Kreuznach |
35,42 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
14 |
Hagenhoff Alois |
1944 |
D |
Diezer TSK Oranien |
30,97 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
68 |
Augel Hugo |
1940 |
D |
LA TuS Mayen |
30,53 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
24 |
Hahn Rolf |
1944 |
D |
TV Niederbieber |
30,19 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
213 |
Buhr Willi-Gerd |
1943 |
D |
DJK Mudersbach |
24,26 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
179 |
Berger Dr. Dieter |
1943 |
D |
LG Kreis Ahrweiler |
22,66 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer M70/75 - Finale
Datum: 24.05.2009 Beginn: 13:15
Männer M70 - Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
205 |
Schmitt Josef |
1938 |
D |
DJK MJC Trier |
32,20 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
5 |
Ziegelmeier Joseph |
1935 |
D |
TuS Roland Brey |
29,72 |
|
|
|
|
|
|
|
Männer M75 - Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
193 |
Schick Erwin |
1934 |
D |
LG Idar-Oberstein |
29,34 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
16 |
Ziemes Hans-Werner |
1933 |
D |
TV 06 Bad Neuenahr |
15,89 |
|
|
|
|
|
|
|
|
15 |
Dietrich Karl |
1931 |
D |
Diezer TSK Oranien |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Frauen W60/65 - Finale
Datum: 24.05.2009 Beginn: 12:30
Frauen W60 - Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
160 |
Geister Monika |
1947 |
D |
LG Bitburg-Prüm |
22,82 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
183 |
Meyer Elisabeth |
1949 |
D |
LG Kreis Ahrweiler |
17,88 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
237 |
Bernhard Margot |
1945 |
D |
VfL Sindelfingen |
19,13 |
|
|
|
|
|
|
|
Frauen W65 - Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
185 |
Ockenfels Hildegard |
1941 |
D |
LG Kreis Ahrweiler |
17,05 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
184 |
Fischer Lieselotte |
1943 |
D |
LG Kreis Ahrweiler |
16,27 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
159 |
Zenner Christel |
1940 |
D |
LG Bitburg-Prüm |
13,52 |
|
|
|
|
|
|
|
|
104 |
Maier Edith |
1941 |
D |
TuS Niederneisen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Frauen W50/55 - Finale
Datum: 24.05.2009 Beginn: 12:30
Frauen W50 - Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
157 |
Mesloh Ellen |
1959 |
D |
TV 1861 Bad Ems |
31,50 |
|
|
|
|
|
|
|
Frauen W55 - Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
85 |
Sauer Gabriele |
1953 |
D |
LG Sieg |
19,51 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
161 |
Kröschel Annemie |
1950 |
D |
LG Bitburg-Prüm |
19,27 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer M50/55 - Finale
Datum: 24.05.2009 Beginn: 11:50
Männer M50 - Finale |
Wurfgewicht: 1500 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
200 |
Werking Rainer |
1959 |
D |
LG Maifeld-Pellenz |
39,78 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
156 |
Mesloh Günther |
1956 |
D |
TV 1861 Bad Ems |
35,87 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
3 |
Weber Heinz |
1956 |
D |
TuS Roland Brey |
33,73 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
12 |
Bertram Thomas |
1958 |
D |
TV Hahnenbach 1961 |
31,22 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
107 |
Post Ulrich |
1957 |
D |
TuS Dierdorf |
29,85 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
96 |
Ohlemacher Ulrich |
1959 |
D |
TuS Niederneisen |
24,31 |
|
|
|
|
|
|
|
Männer M55 - Finale |
Wurfgewicht: 1500 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
115 |
Klassen Peter |
1950 |
D |
LG Rhein-Wied |
30,92 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
191 |
Richter Joachim |
1951 |
D |
LG Idar-Oberstein |
27,66 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
170 |
Neises Willi |
1951 |
D |
LG Bitburg-Prüm |
25,04 |
|
|
|
|
|
|
|
|
148 |
Schumacher Peter |
1953 |
D |
LG Vulkaneifel |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Männer M30/35 - Finale
Datum: 24.05.2009 Beginn: 17:10
Männer M30 - Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
75 |
Quirmbach Michael |
1976 |
D |
LG Mülheim-Kärlich |
41,68 |
|
|
|
|
|
|
|
Männer M35 - Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
89 |
Steiger Thomas |
1971 |
D |
LG Sieg |
49,68 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
139 |
Trippen Jörg |
1970 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
36,47 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Männer M40/45 - Finale
Datum: 24.05.2009 Beginn: 17:10
Männer M40 - Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
190 |
Weber Stefan |
1967 |
D |
LG Idar-Oberstein |
44,60 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
154 |
Weber Thomas |
1967 |
D |
TV 1861 Bad Ems |
34,99 |
|
|
|
|
|
|
|
Männer M45 - Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
138 |
Baum Wolfgang |
1963 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
42,82 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Frauen W30/35 - Finale
Datum: 24.05.2009 Beginn: 16:05
Frauen W30 - Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
76 |
Reez Nicole |
1978 |
D |
LG Mülheim-Kärlich |
38,40 |
|
|
|
|
|
|
|
Frauen W35 - Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
26 |
Wilms Anja |
1970 |
D |
TV Niederbieber |
28,01 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
180 |
Jüris Michaela |
1973 |
D |
LG Kreis Ahrweiler |
24,93 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
220 |
Schönberger Stephanie |
1970 |
D |
TuS Dierdorf |
18,44 |
|
|
|
|
|
|
|
|
102 |
Danowski Katja |
1971 |
D |
TuS Niederneisen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Frauen W40/45 - Finale
Datum: 24.05.2009 Beginn: 16:05
Frauen W40 - Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
99 |
Rautenkranz Antonia |
1967 |
D |
TuS Niederneisen |
33,32 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
223 |
Münn Christine |
1966 |
D |
LG Kreis Ahrweiler |
20,48 |
|
|
|
|
|
|
|
Frauen W45 - Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
88 |
Schäfer Martina |
1963 |
D |
LG Sieg |
27,60 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
101 |
Geil Ingrid |
1962 |
D |
TuS Niederneisen |
25,90 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
212 |
Schönewald Martina |
1963 |
D |
LG Kreis Ahrweiler |
24,04 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
136 |
Johannes Maria |
1962 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
21,77 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
181 |
Schmidt Gisela |
1960 |
D |
LG Kreis Ahrweiler |
20,50 |
|
|
|
|
|
|
|
|
49 |
Markert Jutta |
1960 |
D |
VfL Bad Kreuznach |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Männer M60/65 - Finale
Datum: 24.05.2009 Beginn: 11:05
Männer M60 - Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
69 |
Brück Herbert |
1946 |
D |
LA TuS Mayen |
36,84 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
97 |
Wöll Rainer |
1948 |
D |
TuS Niederneisen |
32,06 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
178 |
Meyer Hans |
1948 |
D |
LG Kreis Ahrweiler |
25,65 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
116 |
Busch Peter |
1949 |
D |
LG Rhein-Wied |
22,71 |
|
|
|
|
|
|
|
Männer M65 - Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
68 |
Augel Hugo |
1940 |
D |
LA TuS Mayen |
34,23 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
219 |
Geyer Wolfgang |
1941 |
D |
LAF Sinzig |
33,43 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
51 |
Ovie Peter |
1943 |
D |
VfL Bad Kreuznach |
32,84 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
213 |
Buhr Willi-Gerd |
1943 |
D |
DJK Mudersbach |
21,39 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Männer M50/55 - Finale
Datum: 24.05.2009 Beginn: 10:50
Männer M50 - Finale |
Wurfgewicht: 700 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
3 |
Weber Heinz |
1956 |
D |
TuS Roland Brey |
45,47 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
96 |
Ohlemacher Ulrich |
1959 |
D |
TuS Niederneisen |
39,35 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
200 |
Werking Rainer |
1959 |
D |
LG Maifeld-Pellenz |
37,81 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
12 |
Bertram Thomas |
1958 |
D |
TV Hahnenbach 1961 |
16,91 |
|
|
|
|
|
|
|
Männer M55 - Finale |
Wurfgewicht: 700 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
191 |
Richter Joachim |
1951 |
D |
LG Idar-Oberstein |
38,50 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
115 |
Klassen Peter |
1950 |
D |
LG Rhein-Wied |
31,67 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
170 |
Neises Willi |
1951 |
D |
LG Bitburg-Prüm |
25,01 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Männer M70/75 - Finale
Datum: 24.05.2009 Beginn: 10:10
Männer M70 - Finale |
Wurfgewicht: 500 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
125 |
Kessler Johannes |
1937 |
D |
LG Rhein-Wied |
30,26 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
8 |
Schweitzer Helmut |
1937 |
D |
LG Lahn-Aar-Esterau |
27,28 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
118 |
Dolate Herbert |
1938 |
D |
LG Rhein-Wied |
19,90 |
|
|
|
|
|
|
|
Männer M75 - Finale |
Wurfgewicht: 500 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
53 |
Stähle Gustav |
1934 |
D |
VfL Bad Kreuznach |
26,83 |
|
|
|
|
|
|
|
|
15 |
Dietrich Karl |
1931 |
D |
Diezer TSK Oranien |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Frauen W60/65 - Finale
Datum: 24.05.2009 Beginn: 09:30
Frauen W60 - Finale |
Wurfgewicht: 400 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
160 |
Geister Monika |
1947 |
D |
LG Bitburg-Prüm |
27,13 |
|
|
|
|
|
|
|
Frauen W65 - Finale |
Wurfgewicht: 400 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
159 |
Zenner Christel |
1940 |
D |
LG Bitburg-Prüm |
21,19 |
|
|
|
|
|
|
|
|
104 |
Maier Edith |
1941 |
D |
TuS Niederneisen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Frauen W50/55 - Finale
Datum: 24.05.2009 Beginn: 09:30
Frauen W50 - Finale |
Wurfgewicht: 500 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
130 |
Heermann Hiltrud |
1958 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
19,61 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
129 |
Lehnard Doris |
1959 |
D |
TuS Horhausen 04 |
17,93 |
|
|
|
|
|
|
|
3000m, Frauen W70 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2009 Beginn: 10:35
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
174 |
Ritter Lydia |
1938 |
D |
TuS Rot-Weiss Koblenz |
13:40,46 |
1./I |
2. |
126 |
Kirsch Zdenka |
1929 |
D |
TV Nassau |
18:02,68 |
2./I |
Kugelstoßen, Frauen W70 - Finale
Datum: 24.05.2009 Beginn: 11:20
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
222 |
Baum Christa |
1935 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
6,63 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
192 |
Schick Ria |
1935 |
D |
LG Idar-Oberstein |
6,51 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Frauen W70 - Finale
Datum: 24.05.2009 Beginn: 12:30
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
222 |
Baum Christa |
1935 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
15,85 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
192 |
Schick Ria |
1935 |
D |
LG Idar-Oberstein |
12,53 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M80 - Finale
Datum: 24.05.2009 Beginn: 12:35
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1 |
10 |
Schmiedel Richard |
1929 |
D |
LG Lahn-Aar-Esterau |
9,82 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
28 |
Dick August |
1927 |
D |
Diezer TSK Oranien |
7,26 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer M80 - Finale
Datum: 24.05.2009 Beginn: 13:15
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
10 |
Schmiedel Richard |
1929 |
D |
LG Lahn-Aar-Esterau |
23,25 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
28 |
Dick August |
1927 |
D |
Diezer TSK Oranien |
19,52 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Männer M80 - Finale
Datum: 24.05.2009 Beginn: 10:20
Finale |
Wurfgewicht: 400 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
10 |
Schmiedel Richard |
1929 |
D |
LG Lahn-Aar-Esterau |
27,54 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
28 |
Dick August |
1927 |
D |
Diezer TSK Oranien |
16,57 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M85 - Finale
Datum: 24.05.2009 Beginn: 12:35
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
25 |
Drewing Johannes |
1920 |
D |
TV Niederbieber |
9,60 |
|
|
|
|
|
|
|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für Leichtathletik-Verband Rheinland |
www.seltec.at |