offenen Rheinland-Pfalz Meisterschaften im Hindern Ochtendung, am 29.05.2009 |
ERGEBNISSE |
100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 29.05.2009 Beginn: 18:00
Zeitläufe |
Wind: +1,1 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
985 |
Derek-Roos Sigrid |
1968 |
D |
LG Rhein-Wied |
13,78 |
1./I |
2. |
547 |
Zirbs Julia |
1989 |
D |
USC Mainz |
14,15 |
2./I |
200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 29.05.2009 Beginn: 19:30
Zeitläufe |
Wind: -0,4 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
985 |
Derek-Roos Sigrid |
1968 |
D |
LG Rhein-Wied |
27,90 |
1./I |
2. |
547 |
Zirbs Julia |
1989 |
D |
USC Mainz |
28,11 |
2./I |
3. |
984 |
Muders Heike |
1979 |
D |
LG Rhein-Wied |
28,81 |
3./I |
3000m Hindernis, Frauen - Zeitläufe
Datum: 29.05.2009 Beginn: 19:00
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
521 |
Fischer Julia |
1987 |
D |
LG Lahn-Aar-Esterau |
11:23,52 |
1./I |
|
512 |
Schubert Maria |
1982 |
D |
TuS Duchroth |
disq. |
|
| | Regel 163.3b |
3000m Hindernis, Frauen - Zeitläufe
Rheinland-Wertung
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
521 |
Fischer Julia |
1987 |
D |
LG Lahn-Aar-Esterau |
11:23,52 |
1./I |
|
512 |
Schubert Maria |
1982 |
D |
TuS Duchroth |
disq. |
|
| | Regel 163.3b |
100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 29.05.2009 Beginn: 18:15
Zeitläufe |
Wind: +1,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
987 |
Walscheid Tobias |
1988 |
D |
LG Kreis Ahrweiler |
12,20 |
1./I |
2. |
986 |
Schroeter Sebastian |
1982 |
D |
LG Kreis Ahrweiler |
12,32 |
2./I |
|
553 |
Jakat Sascha |
1981 |
D |
LG Maifeld-Pellenz |
n.a. |
|
200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 29.05.2009 Beginn: 19:45
Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
988 |
Becker Carsten |
1988 |
D |
LG Rhein-Wied |
23,44 |
1./I |
2. |
987 |
Walscheid Tobias |
1988 |
D |
LG Kreis Ahrweiler |
24,80 |
2./I |
3. |
986 |
Schroeter Sebastian |
1982 |
D |
LG Kreis Ahrweiler |
24,83 |
3./I |
4. |
534 |
Rübenach Peter |
1968 |
D |
SpVgg 04/13 Burgbrohl |
25,92 |
4./I |
|
553 |
Jakat Sascha |
1981 |
D |
LG Maifeld-Pellenz |
n.a. |
|
3000m Hindernis, Männer - Zeitläufe
Datum: 29.05.2009 Beginn: 20:15
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
501 |
Schmitz Christian |
1983 |
D |
LG Maifeld-Pellenz |
8:57,60 |
1./I |
2. |
544 |
Drescher Mathäus |
1987 |
D |
LG Rhein-Wied |
10:08,27 |
2./I |
3. |
522 |
Gehlsdorf Jörg |
1983 |
D |
LG Lahn-Aar-Esterau |
10:18,95 |
3./I |
aW |
514 |
Krüger Daniel |
1991 |
D |
LG Dorsten |
9:13,16 |
I |
aW |
546 |
Dietz Torben |
1989 |
D |
LG Dorsten |
9:27,78 |
I |
aW |
515 |
Göckeritz Henrik |
1988 |
D |
LG Dorsten |
9:42,75 |
I |
|
520 |
Baum Jonas |
1989 |
D |
LC Diabü Eschenburg |
n.a. |
|
|
519 |
Thum Felix |
1987 |
D |
LC Diabü Eschenburg |
n.a. |
|
3000m Hindernis, Männer - Zeitläufe
Rheinland-Wertung
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
501 |
Schmitz Christian |
1983 |
D |
LG Maifeld-Pellenz |
8:57,60 |
1./I |
2. |
544 |
Drescher Mathäus |
1987 |
D |
LG Rhein-Wied |
10:08,27 |
2./I |
3. |
522 |
Gehlsdorf Jörg |
1983 |
D |
LG Lahn-Aar-Esterau |
10:18,95 |
3./I |
Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 29.05.2009 Beginn: 18:30
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
550 |
Lotz Michael |
1985 |
D |
LG Maifeld-Pellenz |
1,76 |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, Männer - Finale
Datum: 29.05.2009 Beginn: 17:30
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
533 |
Post Ulrich |
1957 |
D |
TuS Dierdorf |
2,40 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 29.05.2009 Beginn: 19:15
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
986 |
Schroeter Sebastian |
1982 |
D |
LG Kreis Ahrweiler |
5,69 (+1,0) |
|
|
|
5,69 +1,0 |
5,43 +0,0 |
5,59 -1,0 |
5,64 +0,0 |
5,42 -0,6 |
5,67 +0,0 |
|
|
|
|
2. |
987 |
Walscheid Tobias |
1988 |
D |
LG Kreis Ahrweiler |
5,50 (0,0) |
|
|
|
x |
5,21 -1,0 |
x |
5,19 +0,0 |
5,46 -0,4 |
5,50 +0,0 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 29.05.2009 Beginn: 19:00
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
530 |
Werking Markus |
1970 |
D |
LG Maifeld-Pellenz |
12,66 |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 29.05.2009 Beginn: 18:15
Zeitläufe |
Wind: +1,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
529 |
Roos Daniel |
1990 |
D |
TuS Montabaur |
11,55 |
1./I |
2. |
552 |
Pfingst Marvin |
1990 |
D |
LG Maifeld-Pellenz |
11,81 |
2./I |
200m, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 29.05.2009 Beginn: 19:45
Zeitläufe |
Wind: -0,6 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
529 |
Roos Daniel |
1990 |
D |
TuS Montabaur |
23,25 |
1./I |
2. |
552 |
Pfingst Marvin |
1990 |
D |
LG Maifeld-Pellenz |
23,52 |
2./I |
2000m Hindernis, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 29.05.2009 Beginn: 20:00
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
505 |
Görke Christoph |
1991 |
D |
USC Mainz |
6:13,42 |
1./I |
2. |
503 |
Adams Andree |
1990 |
D |
LG Maifeld-Pellenz |
6:36,37 |
2./I |
3. |
565 |
Roth Tobias |
1991 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
7:10,17 |
3./I |
aW |
513 |
Schönenbrücher Thorsten |
1991 |
d |
LAZ Puma Troisdorf/Siegburg |
6:26,69 |
I |
aW |
517 |
Möller Jonah |
1990 |
D |
SV 1919 Sonsbeck e.V. |
6:34,24 |
I |
2000m Hindernis, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Rheinland-Wertung
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
503 |
Adams Andree |
1990 |
D |
LG Maifeld-Pellenz |
6:36,37 |
2./I |
2. |
565 |
Roth Tobias |
1991 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
7:10,17 |
3./I |
100m, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 29.05.2009 Beginn: 18:15
Zeitläufe |
Wind: +1,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
554 |
Knuffmann Matthias |
1993 |
D |
LG Maifeld-Pellenz |
12,25 |
1./I |
2. |
555 |
Kube Artur |
1993 |
D |
LG Maifeld-Pellenz |
13,15 |
2./I |
3. |
560 |
Stien Benedikt |
1993 |
D |
LA TuS Mayen |
13,52 |
3./I |
200m, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 29.05.2009 Beginn: 19:45
Zeitläufe |
Wind: -0,6 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
554 |
Knuffmann Matthias |
1993 |
D |
LG Maifeld-Pellenz |
24,34 |
1./I |
2000m Hindernis, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 29.05.2009 Beginn: 20:00
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
548 |
Wagner Philipp |
1992 |
D |
TSV Kandel |
6:28,57 |
1./I |
2. |
545 |
Gröber Matthias |
1993 |
D |
LG Rhein-Wied |
6:58,37 |
2./I |
3. |
509 |
Keifenheim Rah |
1993 |
D |
TV 1861 Bad Ems |
7:39,88 |
3./I |
aW |
518 |
Schäfer Robin |
1992 |
D |
SV 1919 Sonsbeck e.V. |
7:05,10 |
I |
2000m Hindernis, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Rheinland-Wertung
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
545 |
Gröber Matthias |
1993 |
D |
LG Rhein-Wied |
6:58,37 |
2./I |
2. |
509 |
Keifenheim Rah |
1993 |
D |
TV 1861 Bad Ems |
7:39,88 |
3./I |
Hochsprung, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 29.05.2009 Beginn: 18:30
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
532 |
Moser Samir |
1993 |
D |
TuS Dierdorf |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 29.05.2009 Beginn: 17:30
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
532 |
Moser Samir |
1993 |
D |
TuS Dierdorf |
2,40 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 29.05.2009 Beginn: 19:15
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
555 |
Kube Artur |
1993 |
D |
LG Maifeld-Pellenz |
5,61 (0,0) |
|
|
|
x |
x |
5,50 +0,0 |
5,48 -0,7 |
5,48 -0,6 |
5,61 +0,0 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 29.05.2009 Beginn: 19:00
Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
560 |
Stien Benedikt |
1993 |
D |
LA TuS Mayen |
8,37 |
|
|
|
8,37 |
8,21 |
7,81 |
8,02 |
8,25 |
7,95 |
|
|
|
|
4x100m, Schüler A - Zeitläufe
Datum: 29.05.2009 Beginn: 20:30
Zeitläufe |
|
Rk. |
Name |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
LG Mülheim-Kärlich |
|
LG Mülheim-Kärlich |
50,57 |
1./I |
|
535, Rünz Lukas (1994) - 536, Becar Hamza (1994) 537, Kriechel Marvin (1994) - 538, Arnold Martin (1994)
|
|
|
|
100m, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 29.05.2009 Beginn: 17:45
Zeitläufe |
Wind: +1,2 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
556 |
Fuß Maximilian |
1995 |
D |
LA TuS Mayen |
12,46 |
1./I |
2. |
540 |
Nikenich Maximilian |
1995 |
D |
LG Mülheim-Kärlich |
13,48 |
2./I |
3. |
980 |
Höfer André |
1995 |
|
LG Maifeld-Pellenz |
13,95 |
3./I |
Hochsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 29.05.2009 Beginn: 18:45
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,45 |
1,50 |
1,55 |
1,60 |
1,65 |
1,70 |
|
|
1. |
556 |
Fuß Maximilian |
1995 |
D |
LA TuS Mayen |
1,65 |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 29.05.2009 Beginn: 17:30
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
2,00 |
2,10 |
2,20 |
2,30 |
2,40 |
2,50 |
3,60 |
3,82 |
3,92 |
4,02 |
|
|
1. |
526 |
Liesch Thomas |
1995 |
D |
TuS 1908 Sohren |
3,92 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
524 |
Fahle Felix |
1996 |
D |
TuS 1908 Sohren |
2,30 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 29.05.2009 Beginn: 19:45
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
556 |
Fuß Maximilian |
1995 |
D |
LA TuS Mayen |
5,54 (0,0) |
|
|
|
5,25 -0,4 |
5,42 +0,0 |
5,54 +0,0 |
5,27 +0,0 |
x |
- |
|
|
|
|
2. |
540 |
Nikenich Maximilian |
1995 |
D |
LG Mülheim-Kärlich |
4,97 (0,0) |
|
|
|
4,97 +0,0 |
4,73 +0,0 |
- |
- |
- |
- |
|
|
|
|
3. |
980 |
Höfer André |
1995 |
|
LG Maifeld-Pellenz |
4,63 (0,0) |
|
|
|
4,38 +0,0 |
4,53 +0,0 |
4,63 +0,0 |
4,54 +0,0 |
x |
4,15 +0,0 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Schüler M14 - Finale
Datum: 29.05.2009 Beginn: 18:15
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
556 |
Fuß Maximilian |
1995 |
D |
LA TuS Mayen |
9,37 |
|
|
|
8,13 |
9,37 |
9,16 |
9,36 |
8,58 |
9,13 |
|
|
|
|
2. |
980 |
Höfer André |
1995 |
|
LG Maifeld-Pellenz |
7,43 |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 29.05.2009 Beginn: 17:45
Zeitläufe |
Wind: +1,2 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
535 |
Rünz Lukas |
1994 |
D |
LG Mülheim-Kärlich |
12,73 |
1./I |
2. |
538 |
Arnold Martin |
1994 |
D |
LG Mülheim-Kärlich |
12,87 |
2./I |
3. |
537 |
Kriechel Marvin |
1994 |
D |
LG Mülheim-Kärlich |
13,22 |
3./I |
4. |
536 |
Becar Hamza |
1994 |
|
LG Mülheim-Kärlich |
13,45 |
4./I |
|
539 |
Bikner Marcel |
1994 |
D |
LG Mülheim-Kärlich |
n.a. |
|
Hochsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 29.05.2009 Beginn: 18:45
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,50 |
1,55 |
1,60 |
1,65 |
1,70 |
1,73 |
1,76 |
1,79 |
|
|
1. |
538 |
Arnold Martin |
1994 |
D |
LG Mülheim-Kärlich |
1,76 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
537 |
Kriechel Marvin |
1994 |
D |
LG Mülheim-Kärlich |
1,70 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
536 |
Becar Hamza |
1994 |
|
LG Mülheim-Kärlich |
1,65 |
|
|
|
|
|
|
|
|
541 |
Trottner Dennis |
1994 |
D |
LG Mülheim-Kärlich |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 29.05.2009 Beginn: 19:45
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
538 |
Arnold Martin |
1994 |
D |
LG Mülheim-Kärlich |
5,70 (0,0) |
|
|
|
5,50 +0,0 |
x |
5,44 +0,0 |
5,59 +0,0 |
5,70 +0,0 |
5,55 +0,0 |
|
|
|
|
2. |
536 |
Becar Hamza |
1994 |
|
LG Mülheim-Kärlich |
5,10 (0,0) |
|
|
|
4,75 +0,0 |
4,89 +0,0 |
5,04 +0,0 |
4,87 +0,0 |
4,93 +0,0 |
5,10 +0,0 |
|
|
|
|
3. |
537 |
Kriechel Marvin |
1994 |
D |
LG Mülheim-Kärlich |
5,07 (0,0) |
|
|
|
4,64 -0,1 |
4,50 +0,0 |
4,71 +0,0 |
5,07 +0,0 |
4,78 +0,0 |
4,66 +0,0 |
|
|
|
|
4. |
535 |
Rünz Lukas |
1994 |
D |
LG Mülheim-Kärlich |
5,05 (0,0) |
|
|
|
4,86 +0,0 |
4,96 +0,0 |
4,95 +0,0 |
x |
5,05 +0,0 |
x |
|
|
|
|
|
539 |
Bikner Marcel |
1994 |
D |
LG Mülheim-Kärlich |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Schüler M15 - Finale
Datum: 29.05.2009 Beginn: 18:15
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
535 |
Rünz Lukas |
1994 |
D |
LG Mülheim-Kärlich |
10,68 |
|
|
|
10,54 |
10,47 |
x |
10,68 |
9,67 |
9,88 |
|
|
|
|
|
543 |
Merkel Alex Christian |
1994 |
|
LG Mülheim-Kärlich |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
542 |
Wolff Daniel |
1994 |
D |
LG Mülheim-Kärlich |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 29.05.2009 Beginn: 17:30
Zeitläufe |
Wind: -1,1 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
557 |
Zündorf Alexandra |
1996 |
D |
LA TuS Mayen |
13,76 |
1./I |
2. |
531 |
Löhndorf Jana |
1995 |
D |
LG Rhein-Wied |
14,31 |
2./I |
3. |
562 |
Brandis Ivana |
1995 |
|
LA TuS Mayen |
15,45 |
3./I |
Hochsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 29.05.2009 Beginn: 19:45
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,10 |
1,15 |
1,20 |
1,25 |
1,30 |
1,35 |
1,40 |
1,45 |
|
|
1. |
557 |
Zündorf Alexandra |
1996 |
D |
LA TuS Mayen |
1,40 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
562 |
Brandis Ivana |
1995 |
|
LA TuS Mayen |
1,10 |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 29.05.2009 Beginn: 17:30
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,80 |
2,00 |
2,10 |
2,20 |
2,30 |
2,40 |
2,50 |
|
|
1. |
525 |
Weyand Jana |
1995 |
D |
TuS 1908 Sohren |
2,40 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
523 |
Jung Selina |
1997 |
D |
TuS 1908 Sohren |
2,20 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 29.05.2009 Beginn: 18:45
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
557 |
Zündorf Alexandra |
1996 |
D |
LA TuS Mayen |
4,57 (-0,8) |
|
|
|
4,31 +0,2 |
x |
4,57 -0,8 |
4,26 +0,2 |
x |
x |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 29.05.2009 Beginn: 18:15
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
983 |
Paprotny Hanna-Patricia |
1995 |
D |
LG Mülheim-Kärlich |
10,07 |
|
|
|
9,83 |
8,96 |
9,73 |
9,68 |
10,07 |
9,01 |
|
|
|
|
2. |
531 |
Löhndorf Jana |
1995 |
D |
LG Rhein-Wied |
8,33 |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 29.05.2009 Beginn: 17:30
Zeitläufe |
Wind: -1,1 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
558 |
Zündorf Isabelle |
1994 |
D |
LA TuS Mayen |
14,21 |
1./I |
|
559 |
Geiermann Alina |
1994 |
D |
LA TuS Mayen |
n.a. |
|
Hochsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 29.05.2009 Beginn: 19:45
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,10 |
1,15 |
1,20 |
1,25 |
1,30 |
1,35 |
1,40 |
1,45 |
1,50 |
1,53 |
|
|
1. |
511 |
Posselt Leonie |
1994 |
D |
LG Kreis Ahrweiler |
1,50 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
558 |
Zündorf Isabelle |
1994 |
D |
LA TuS Mayen |
1,40 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
551 |
Wiemer Michele |
1994 |
GER |
LG Maifeld-Pellenz |
1,30 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 29.05.2009 Beginn: 18:45
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
563 |
Boos Rabea |
1994 |
D |
LG Maifeld-Pellenz |
4,32 (+0,6) |
|
|
|
4,05 -0,2 |
4,32 +0,6 |
4,28 +0,0 |
4,31 +0,3 |
x |
4,29 +0,0 |
|
|
|
|
|
559 |
Geiermann Alina |
1994 |
D |
LA TuS Mayen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 29.05.2009 Beginn: 18:15
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
563 |
Boos Rabea |
1994 |
D |
LG Maifeld-Pellenz |
12,72 |
|
|
|
10,02 |
11,92 |
12,41 |
12,72 |
x |
11,93 |
|
|
|
|
2. |
551 |
Wiemer Michele |
1994 |
GER |
LG Maifeld-Pellenz |
8,33 |
|
|
|
8,33 |
7,65 |
7,42 |
7,70 |
7,32 |
7,41 |
|
|
|
|
100m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 29.05.2009 Beginn: 18:00
Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
528 |
Bäcker Madeleine |
1990 |
D |
TuS Montabaur |
n.a. |
|
200m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 29.05.2009 Beginn: 19:30
Zeitläufe |
Wind: -0,5 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
982 |
Schmidt Annika |
1991 |
D |
LG Rhein-Wied |
26,16 |
1./I |
2. |
981 |
Reher Friederike |
1991 |
D |
LG Rhein-Wied |
26,89 |
2./I |
|
528 |
Bäcker Madeleine |
1990 |
D |
TuS Montabaur |
n.a. |
|
Weitsprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 29.05.2009 Beginn: 18:15
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
527 |
Albrecht Maria |
1991 |
D |
TuS Montabaur |
4,83 (+0,2) |
|
|
|
4,70 +0,0 |
4,64 +0,0 |
4,73 -0,7 |
4,70 -0,1 |
4,83 +0,2 |
x |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 29.05.2009 Beginn: 19:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
527 |
Albrecht Maria |
1991 |
D |
TuS Montabaur |
8,02 |
|
|
|
7,60 |
7,42 |
7,45 |
8,01 |
8,02 |
x |
|
|
|
|
100m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 29.05.2009 Beginn: 18:00
Zeitläufe |
Wind: +1,1 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
508 |
Zahraj Anna |
1993 |
D |
TV 1861 Bad Ems |
13,43 |
1./I |
200m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 29.05.2009 Beginn: 19:30
Zeitläufe |
Wind: -0,5 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
561 |
Selas Lilli |
1992 |
D |
LA TuS Mayen |
29,19 |
1./I |
2. |
564 |
Hennewig Louisena |
1993 |
D |
LG Maifeld-Pellenz |
30,37 |
2./I |
1500m Hindernis, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 29.05.2009 Beginn: 18:30
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
502 |
Brachtendorf Vanessa |
1992 |
D |
LG Maifeld-Pellenz |
5:17,09 |
1./I |
2. |
516 |
Roth Charlotte |
1993 |
D |
TuS Niederneisen |
5:36,46 |
2./I |
3. |
504 |
Görke Katharina |
1992 |
D |
USC Mainz |
5:47,95 |
3./I |
4. |
979 |
Michels Franziska |
1993 |
D |
LA TuS Mayen |
6:18,01 |
4./I |
|
506 |
Jax Michelle |
1992 |
D |
TV 1861 Bad Ems |
n.a. |
|
1500m Hindernis, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Rheinland-Wertung
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
502 |
Brachtendorf Vanessa |
1992 |
D |
LG Maifeld-Pellenz |
5:17,09 |
1./I |
2. |
516 |
Roth Charlotte |
1993 |
D |
TuS Niederneisen |
5:36,46 |
2./I |
3. |
979 |
Michels Franziska |
1993 |
D |
LA TuS Mayen |
6:18,01 |
4./I |
|
506 |
Jax Michelle |
1992 |
D |
TV 1861 Bad Ems |
n.a. |
|
Hochsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 29.05.2009 Beginn: 19:45
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,35 |
1,40 |
1,45 |
1,50 |
1,53 |
1,56 |
|
|
1. |
510 |
Kissel Lena |
1992 |
D |
LG Kreis Ahrweiler |
1,53 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
564 |
Hennewig Louisena |
1993 |
D |
LG Maifeld-Pellenz |
1,45 |
|
|
|
|
|
|
|
|
508 |
Zahraj Anna |
1993 |
D |
TV 1861 Bad Ems |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
|
507 |
Kuhlmann Laura |
1992 |
D |
TV 1861 Bad Ems |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 29.05.2009 Beginn: 18:15
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
508 |
Zahraj Anna |
1993 |
D |
TV 1861 Bad Ems |
5,18 (+1,0) |
|
|
|
x |
5,18 +1,0 |
x |
- |
4,71 -0,5 |
5,11 +0,0 |
|
|
|
|
2. |
564 |
Hennewig Louisena |
1993 |
D |
LG Maifeld-Pellenz |
4,71 (-0,9) |
|
|
|
x |
x |
4,54 -0,9 |
x |
4,71 -0,9 |
x |
|
|
|
|
|
507 |
Kuhlmann Laura |
1992 |
D |
TV 1861 Bad Ems |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 29.05.2009 Beginn: 19:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
564 |
Hennewig Louisena |
1993 |
D |
LG Maifeld-Pellenz |
8,78 |
|
|
|
7,54 |
8,10 |
7,71 |
8,78 |
8,00 |
x |
|
|
|
|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für Leichtathletik-Verband Rheinland |
www.seltec.at |