Rheinland-Meisterschaften Senioren 2009 Mayen, am 24.05.2009 |
MELDELISTE |
100m, Frauen W30/35 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2009 Beginn: 14:00
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
SB |
PB |
31 |
Figiel Janina |
1979 |
D |
TuS 1862 Kirn |
|
|
48 |
Opp Melanie |
1975 |
D |
VfL Bad Kreuznach |
|
|
90 |
Arndt Ivonne |
1971 |
D |
LG Sieg |
|
|
105 |
Tomulets Diana |
1977 |
UKR |
TV 1867 Bad Sobernheim |
|
|
215 |
Esten Dorothea |
1971 |
D |
SpVgg 04/13 Burgbrohl |
|
|
229 |
Schmalfuß Doreen |
1977 |
D |
Treuener Leichtathletik Verein |
|
aW |
100m, Frauen W40/45 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2009 Beginn: 13:50
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
SB |
PB |
49 |
Markert Jutta |
1960 |
D |
VfL Bad Kreuznach |
|
|
100 |
Bandemer Astrid |
1964 |
D |
TuS Niederneisen |
|
|
122 |
Rollepatz Gabi |
1968 |
D |
LG Rhein-Wied |
|
|
165 |
Di Mauro Ute |
1962 |
D |
LG Bitburg-Prüm |
|
|
166 |
Sprenger Claudia |
1969 |
D |
LG Bitburg-Prüm |
|
|
181 |
Schmidt Gisela |
1960 |
D |
LG Kreis Ahrweiler |
|
|
201 |
Wollmann Anke |
1963 |
D |
LG Maifeld-Pellenz |
|
|
209 |
Zinn Anja |
1969 |
D |
LG Kreis Ahrweiler |
|
|
100m, Männer M40/45 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2009 Beginn: 13:40
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
SB |
PB |
1 |
Dötsch Toni |
1962 |
D |
TuS Roland Brey |
|
|
2 |
Mathy Ralf |
1964 |
D |
TuS Roland Brey |
|
|
86 |
Boseck Michael |
1960 |
D |
LG Sieg |
|
|
95 |
Hänsel Erik |
1964 |
D |
TuS Niederneisen |
|
|
112 |
Kochan Wolfgang |
1963 |
D |
LG Rhein-Wied |
|
|
146 |
Lohberg Patrick |
1969 |
D |
LG Vulkaneifel |
|
|
155 |
Dombrowsky Ralf |
1969 |
D |
TV 1861 Bad Ems |
|
|
189 |
Huber Philipp |
1967 |
D |
LG Idar-Oberstein |
|
|
214 |
Rübenach Peter |
1968 |
D |
SpVgg 04/13 Burgbrohl |
|
|
221 |
Hassane Chaibou |
1964 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
|
|
239 |
Feist Joachim |
1968 |
D |
TV Weisel |
|
|
100m, Männer M30 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2009 Beginn: 13:30
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
SB |
PB |
135 |
Kilburg Ulrich |
1971 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
|
|
139 |
Trippen Jörg |
1970 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
|
|
144 |
Treseler Dr. Cord-Henrich |
1974 |
D |
TG Konz |
|
|
217 |
Bauer Holger |
1970 |
D |
SpVgg 04/13 Burgbrohl |
|
|
218 |
Heimerl Andreas |
1970 |
D |
SpVgg 04/13 Burgbrohl |
|
|
100m, Männer M70/75 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2009 Beginn: 11:30
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
SB |
PB |
8 |
Schweitzer Helmut |
1937 |
D |
LG Lahn-Aar-Esterau |
|
|
52 |
Schwarz Michael |
1939 |
D |
VfL Bad Kreuznach |
|
|
55 |
Offermann Toni |
1933 |
D |
BSG Sparkasse Koblenz |
|
|
65 |
Nehren Adolf |
1939 |
D |
LA TuS Mayen |
|
|
70 |
Simons Günter |
1938 |
D |
LA TuS Mayen |
|
|
73 |
Kammerscheid Edgar |
1939 |
D |
LA TuS Mayen |
|
|
172 |
Berg Arnold |
1930 |
D |
LG Bitburg-Prüm |
|
|
195 |
Schütz Waldemar |
1937 |
D |
LG Maifeld-Pellenz |
|
|
210 |
Ketter Josef |
1934 |
D |
TV Kröv |
|
|
236 |
Bernhard Helmut |
1938 |
D |
TG Nürtingen |
|
aW |
100m, Männer M60/65 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2009 Beginn: 11:20
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
SB |
PB |
47 |
Saar Herbert |
1948 |
D |
TuS Leisel |
|
|
56 |
Schüller Kurt |
1949 |
D |
SV Urmitz |
|
|
69 |
Brück Herbert |
1946 |
D |
LA TuS Mayen |
|
|
84 |
Adorf Friedhelm |
1943 |
D |
LG Sieg |
|
|
153 |
Besant Heinz |
1943 |
D |
TV 1861 Bad Ems |
|
|
213 |
Buhr Willi-Gerd |
1943 |
D |
DJK Mudersbach |
|
|
100m, Frauen W75/80/85 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2009 Beginn: 11:15
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
SB |
PB |
126 |
Kirsch Zdenka |
1929 |
D |
TV Nassau |
|
|
100m, Frauen W60/65 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2009 Beginn: 11:15
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
SB |
PB |
82 |
Lenz Edeltraud |
1948 |
D |
LG Sieg |
|
|
160 |
Geister Monika |
1947 |
D |
LG Bitburg-Prüm |
|
|
100m, Frauen W50/55 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2009 Beginn: 11:10
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
SB |
PB |
164 |
Dietherich Liane |
1958 |
D |
LG Bitburg-Prüm |
|
|
100m, Männer M50/55 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2009 Beginn: 11:00
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
SB |
PB |
143 |
Weires Winfried |
1952 |
D |
TG Konz |
|
|
158 |
Emser Charly |
1954 |
D |
FC Nörtershausen-Udenhausen |
|
|
169 |
Loskill Robert |
1957 |
D |
LG Bitburg-Prüm |
|
|
196 |
Knieper Hans-Peter |
1958 |
D |
LG Maifeld-Pellenz |
|
|
200 |
Werking Rainer |
1959 |
D |
LG Maifeld-Pellenz |
|
|
234 |
Heber Dieter |
1955 |
D |
SV Weidenbach |
|
|
200m, Männer M30 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2009 Beginn: 15:20
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
SB |
PB |
177 |
Meyer Thorsten |
1977 |
D |
LG Kreis Ahrweiler |
|
|
218 |
Heimerl Andreas |
1970 |
D |
SpVgg 04/13 Burgbrohl |
|
|
200m, Männer M40/45 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2009 Beginn: 15:10
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
SB |
PB |
1 |
Dötsch Toni |
1962 |
D |
TuS Roland Brey |
|
|
2 |
Mathy Ralf |
1964 |
D |
TuS Roland Brey |
|
|
93 |
Schlutter Udo |
1964 |
D |
TuS Niederneisen |
|
|
95 |
Hänsel Erik |
1964 |
D |
TuS Niederneisen |
|
|
154 |
Weber Thomas |
1967 |
D |
TV 1861 Bad Ems |
|
|
189 |
Huber Philipp |
1967 |
D |
LG Idar-Oberstein |
|
|
214 |
Rübenach Peter |
1968 |
D |
SpVgg 04/13 Burgbrohl |
|
|
221 |
Hassane Chaibou |
1964 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
|
|
239 |
Feist Joachim |
1968 |
D |
TV Weisel |
|
|
200m, Frauen W40/45 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2009 Beginn: 15:05
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
SB |
PB |
100 |
Bandemer Astrid |
1964 |
D |
TuS Niederneisen |
|
|
122 |
Rollepatz Gabi |
1968 |
D |
LG Rhein-Wied |
|
|
145 |
Kletke Vera |
1967 |
D |
TG Konz |
|
|
166 |
Sprenger Claudia |
1969 |
D |
LG Bitburg-Prüm |
|
|
201 |
Wollmann Anke |
1963 |
D |
LG Maifeld-Pellenz |
|
|
200m, Frauen W30/35 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2009 Beginn: 15:00
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
SB |
PB |
31 |
Figiel Janina |
1979 |
D |
TuS 1862 Kirn |
|
|
46 |
Corbier Caroline de |
1971 |
D |
Post-Sport Telekom Trier |
|
|
90 |
Arndt Ivonne |
1971 |
D |
LG Sieg |
|
|
105 |
Tomulets Diana |
1977 |
UKR |
TV 1867 Bad Sobernheim |
|
|
229 |
Schmalfuß Doreen |
1977 |
D |
Treuener Leichtathletik Verein |
|
aW |
231 |
Schlüter Anke |
1977 |
D |
DJK Mudersbach |
|
|
200m, Frauen W50/55 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2009 Beginn: 12:30
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
SB |
PB |
82 |
Lenz Edeltraud |
1948 |
D |
LG Sieg |
|
|
163 |
Bohlen Birgit |
1957 |
D |
LG Bitburg-Prüm |
|
|
184 |
Fischer Lieselotte |
1943 |
D |
LG Kreis Ahrweiler |
|
|
199 |
Fischer Tonia |
1956 |
D |
LG Maifeld-Pellenz |
|
|
200m, Männer M70/75 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2009 Beginn: 12:15
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
SB |
PB |
65 |
Nehren Adolf |
1939 |
D |
LA TuS Mayen |
|
|
70 |
Simons Günter |
1938 |
D |
LA TuS Mayen |
|
|
210 |
Ketter Josef |
1934 |
D |
TV Kröv |
|
|
236 |
Bernhard Helmut |
1938 |
D |
TG Nürtingen |
|
aW |
200m, Männer M60/65 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2009 Beginn: 12:15
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
SB |
PB |
47 |
Saar Herbert |
1948 |
D |
TuS Leisel |
|
|
56 |
Schüller Kurt |
1949 |
D |
SV Urmitz |
|
|
69 |
Brück Herbert |
1946 |
D |
LA TuS Mayen |
|
|
84 |
Adorf Friedhelm |
1943 |
D |
LG Sieg |
|
|
97 |
Wöll Rainer |
1948 |
D |
TuS Niederneisen |
|
|
171 |
Nieder Hans-Theo |
1949 |
D |
LG Bitburg-Prüm |
|
|
200m, Männer M50/55 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2009 Beginn: 12:05
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
SB |
PB |
66 |
Krämer Josef |
1950 |
D |
LA TuS Mayen |
|
|
143 |
Weires Winfried |
1952 |
D |
TG Konz |
|
|
169 |
Loskill Robert |
1957 |
D |
LG Bitburg-Prüm |
|
|
196 |
Knieper Hans-Peter |
1958 |
D |
LG Maifeld-Pellenz |
|
|
206 |
Custodis Wolfgang |
1953 |
D |
LG Mülheim-Kärlich |
|
|
234 |
Heber Dieter |
1955 |
D |
SV Weidenbach |
|
|
400m, Frauen W30/35 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2009 Beginn: 14:50
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
SB |
PB |
105 |
Tomulets Diana |
1977 |
UKR |
TV 1867 Bad Sobernheim |
|
|
119 |
Schieke Lucie |
1971 |
TSC |
LG Rhein-Wied |
|
|
400m, Frauen W40/45 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2009 Beginn: 14:40
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
SB |
PB |
13 |
Hennemann Anna |
1963 |
D |
LC 1980 Bad Kreuznach |
|
|
103 |
Ohlemacher Sibille |
1961 |
D |
TuS Niederneisen |
|
|
121 |
Derek-Roos Sigrid |
1968 |
D |
LG Rhein-Wied |
|
|
400m, Männer M40/45 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2009 Beginn: 14:30
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
SB |
PB |
93 |
Schlutter Udo |
1964 |
D |
TuS Niederneisen |
|
|
95 |
Hänsel Erik |
1964 |
D |
TuS Niederneisen |
|
|
146 |
Lohberg Patrick |
1969 |
D |
LG Vulkaneifel |
|
|
189 |
Huber Philipp |
1967 |
D |
LG Idar-Oberstein |
|
|
214 |
Rübenach Peter |
1968 |
D |
SpVgg 04/13 Burgbrohl |
|
|
216 |
Schulze Ralph |
1969 |
D |
SpVgg 04/13 Burgbrohl |
|
|
400m, Männer M30 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2009 Beginn: 14:20
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
SB |
PB |
135 |
Kilburg Ulrich |
1971 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
|
|
177 |
Meyer Thorsten |
1977 |
D |
LG Kreis Ahrweiler |
|
|
400m, Männer M60/65 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2009 Beginn: 11:50
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
SB |
PB |
47 |
Saar Herbert |
1948 |
D |
TuS Leisel |
|
|
56 |
Schüller Kurt |
1949 |
D |
SV Urmitz |
|
|
69 |
Brück Herbert |
1946 |
D |
LA TuS Mayen |
|
|
84 |
Adorf Friedhelm |
1943 |
D |
LG Sieg |
|
|
400m, Männer M70/75 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2009 Beginn: 11:50
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
SB |
PB |
9 |
Schmidt Oswald |
1934 |
D |
LG Lahn-Aar-Esterau |
|
|
65 |
Nehren Adolf |
1939 |
D |
LA TuS Mayen |
|
|
70 |
Simons Günter |
1938 |
D |
LA TuS Mayen |
|
|
123 |
Burkhardt Siegfried |
1937 |
D |
LG Rhein-Wied |
|
|
127 |
Schultes Otto |
1935 |
D |
TuS Montabaur |
|
|
400m, Männer M50/55 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2009 Beginn: 11:40
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
SB |
PB |
44 |
Follmann Albert |
1957 |
D |
Post-Sport Telekom Trier |
|
|
59 |
Lichte Hans-Jürgen |
1954 |
D |
"Laufzwang" Wippetal |
|
|
66 |
Krämer Josef |
1950 |
D |
LA TuS Mayen |
|
|
800m, Männer M30 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2009 Beginn: 15:30
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
SB |
PB |
7 |
Kohlhaas Lutz |
1972 |
D |
Spvgg. Wildenburg e.V. |
|
|
36 |
Schütze Marco |
1970 |
D |
Post-Sport Telekom Trier |
|
|
91 |
Adam Bernd |
1978 |
D |
LG Sieg |
|
|
134 |
Kilburg Sebastian |
1974 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
|
|
800m, Männer M40/45 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2009 Beginn: 15:30
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
SB |
PB |
22 |
Moritz Jürgen |
1962 |
D |
SVS Emmerzhausen |
|
|
93 |
Schlutter Udo |
1964 |
D |
TuS Niederneisen |
|
|
106 |
Willems Günter |
1966 |
D |
SV Neunkirchen-Steinborn |
|
|
138 |
Baum Wolfgang |
1963 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
|
|
147 |
Borsch Rainer |
1965 |
D |
LG Vulkaneifel |
|
|
197 |
Hoffmann Christian |
1969 |
D |
LG Maifeld-Pellenz |
|
|
230 |
Willems Günter |
1966 |
D |
SV Neunkirchen-Steinborn |
|
|
233 |
Krzywik Raimund |
1964 |
D |
Lauffreunde Naheland |
|
|
800m, Frauen W30/35 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2009 Beginn: 13:10
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
SB |
PB |
57 |
Kohlhaas Heike |
1977 |
D |
SV Urmitz |
|
|
173 |
Keller Ines |
1973 |
D |
TuS Rot-Weiss Koblenz |
|
|
180 |
Jüris Michaela |
1973 |
D |
LG Kreis Ahrweiler |
|
|
235 |
Marxen Tina |
1979 |
D |
LG Vulkaneifel |
|
|
800m, Frauen W40/45 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2009 Beginn: 13:10
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
SB |
PB |
13 |
Hennemann Anna |
1963 |
D |
LC 1980 Bad Kreuznach |
|
|
103 |
Ohlemacher Sibille |
1961 |
D |
TuS Niederneisen |
|
|
120 |
Sülzen Isabela |
1969 |
D |
LG Rhein-Wied |
|
|
151 |
Mehles Andrea |
1962 |
D |
LG Vulkaneifel |
|
|
175 |
Fischer Ingrid |
1961 |
D |
TuS Rot-Weiss Koblenz |
|
|
199 |
Fischer Tonia |
1956 |
D |
LG Maifeld-Pellenz |
|
|
202 |
Rump Sonja |
1965 |
D |
LG Maifeld-Pellenz |
|
|
800m, Männer M60/65 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2009 Beginn: 12:55
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
SB |
PB |
47 |
Saar Herbert |
1948 |
D |
TuS Leisel |
|
|
56 |
Schüller Kurt |
1949 |
D |
SV Urmitz |
|
|
68 |
Augel Hugo |
1940 |
D |
LA TuS Mayen |
|
|
188 |
Theißen Paul |
1947 |
D |
FC Ormont |
|
|
800m, Männer M70/75 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2009 Beginn: 12:55
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
SB |
PB |
9 |
Schmidt Oswald |
1934 |
D |
LG Lahn-Aar-Esterau |
|
|
52 |
Schwarz Michael |
1939 |
D |
VfL Bad Kreuznach |
|
|
70 |
Simons Günter |
1938 |
D |
LA TuS Mayen |
|
|
123 |
Burkhardt Siegfried |
1937 |
D |
LG Rhein-Wied |
|
|
800m, Männer M50/55 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2009 Beginn: 12:55
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
SB |
PB |
23 |
Fries Hans-Joachim |
1951 |
D |
SVS Emmerzhausen |
|
|
59 |
Lichte Hans-Jürgen |
1954 |
D |
"Laufzwang" Wippetal |
|
|
64 |
Hendges Winfried |
1959 |
D |
LA TuS Mayen |
|
|
206 |
Custodis Wolfgang |
1953 |
D |
LG Mülheim-Kärlich |
|
|
224 |
Steinert Adolf |
1958 |
D |
Lauffreunde Naheland |
|
|
1500m, Männer M30 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2009 Beginn: 15:40
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
SB |
PB |
7 |
Kohlhaas Lutz |
1972 |
D |
Spvgg. Wildenburg e.V. |
|
|
19 |
Rogowicz Lukasz |
1979 |
POL |
SVS Emmerzhausen |
|
|
35 |
Hein Jürgen |
1971 |
D |
Post-Sport Telekom Trier |
|
|
36 |
Schütze Marco |
1970 |
D |
Post-Sport Telekom Trier |
|
|
91 |
Adam Bernd |
1978 |
D |
LG Sieg |
|
|
110 |
Sülzen Marc |
1971 |
D |
LG Rhein-Wied |
|
|
135 |
Kilburg Ulrich |
1971 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
|
|
177 |
Meyer Thorsten |
1977 |
D |
LG Kreis Ahrweiler |
|
|
1500m, Männer M40/45 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2009 Beginn: 15:40
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
SB |
PB |
83 |
Korth Matthias |
1964 |
D |
LG Sieg |
|
|
98 |
Kreckel Sascha |
1969 |
D |
TuS Niederneisen |
|
|
106 |
Willems Günter |
1966 |
D |
SV Neunkirchen-Steinborn |
|
|
146 |
Lohberg Patrick |
1969 |
D |
LG Vulkaneifel |
|
|
197 |
Hoffmann Christian |
1969 |
D |
LG Maifeld-Pellenz |
|
|
198 |
Theisen Markus |
1968 |
D |
LG Maifeld-Pellenz |
|
|
230 |
Willems Günter |
1966 |
D |
SV Neunkirchen-Steinborn |
|
|
1500m, Männer M60/65 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2009 Beginn: 12:40
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
SB |
PB |
17 |
Steenbakkers Jan |
1942 |
D |
Lauffreunde Naheland |
|
|
178 |
Meyer Hans |
1948 |
D |
LG Kreis Ahrweiler |
|
|
188 |
Theißen Paul |
1947 |
D |
FC Ormont |
|
|
1500m, Männer M50/55 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2009 Beginn: 12:40
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
SB |
PB |
23 |
Fries Hans-Joachim |
1951 |
D |
SVS Emmerzhausen |
|
|
92 |
Schmissek Jürgen |
1958 |
D |
LG Sieg |
|
|
208 |
Schäfer Michael |
1958 |
D |
LA TuS Mayen |
|
|
211 |
Jahr Michael |
1952 |
D |
LG Kreis Ahrweiler |
|
|
224 |
Steinert Adolf |
1958 |
D |
Lauffreunde Naheland |
|
|
1500m, Männer M70/75 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2009 Beginn: 12:40
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
SB |
PB |
18 |
Girault Alfred |
1933 |
D |
Turngesell. Trier 1880 e.V. |
|
|
54 |
Kunzendorf Herrmann |
1929 |
D |
VfL Bad Kreuznach |
|
|
117 |
Still Hans-Albert |
1938 |
D |
LG Rhein-Wied |
|
|
118 |
Dolate Herbert |
1938 |
D |
LG Rhein-Wied |
|
|
127 |
Schultes Otto |
1935 |
D |
TuS Montabaur |
|
|
194 |
Heidrich Kurt |
1935 |
D |
LG Maifeld-Pellenz |
|
|
3000m, Frauen W40/45 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2009 Beginn: 16:05
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
SB |
PB |
13 |
Hennemann Anna |
1963 |
D |
LC 1980 Bad Kreuznach |
|
|
63 |
Schaden Martina |
1963 |
D |
LA TuS Mayen |
|
|
175 |
Fischer Ingrid |
1961 |
D |
TuS Rot-Weiss Koblenz |
|
|
186 |
Büscher Elke |
1960 |
D |
FC Ormont |
|
|
209 |
Zinn Anja |
1969 |
D |
LG Kreis Ahrweiler |
|
|
3000m, Frauen W30/35 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2009 Beginn: 16:05
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
SB |
PB |
32 |
Ulrich Martina |
1971 |
D |
TuS 1862 Kirn |
|
|
3000m, Frauen W50/55 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2009 Beginn: 10:35
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
SB |
PB |
62 |
Meyer Karin |
1953 |
D |
LA TuS Mayen |
|
|
163 |
Bohlen Birgit |
1957 |
D |
LG Bitburg-Prüm |
|
|
182 |
Schütz Mechthild |
1959 |
D |
LG Kreis Ahrweiler |
|
|
3000m, Frauen W60/65 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2009 Beginn: 10:35
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
SB |
PB |
81 |
Schäfer Elsbeth |
1942 |
D |
LAZ Birkenfeld |
|
|
183 |
Meyer Elisabeth |
1949 |
D |
LG Kreis Ahrweiler |
|
|
5000m, Männer M40/45 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2009 Beginn: 16:55
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
SB |
PB |
21 |
Olberts Harald |
1969 |
D |
SVS Emmerzhausen |
|
|
38 |
Braumann Oskar |
1968 |
D |
Post-Sport Telekom Trier |
|
|
39 |
Herrig Reinhard |
1968 |
D |
Post-Sport Telekom Trier |
|
|
40 |
Kremer Bruno |
1965 |
D |
Post-Sport Telekom Trier |
|
|
41 |
Schiefer Michael |
1968 |
D |
Post-Sport Telekom Trier |
|
|
42 |
Lutgen Nikolaus |
1961 |
D |
Post-Sport Telekom Trier |
|
|
72 |
Bouhs Jürgen |
1969 |
D |
LA TuS Mayen |
|
|
77 |
Welsch Armand |
1962 |
LUX |
LG Langsur |
|
|
83 |
Korth Matthias |
1964 |
D |
LG Sieg |
|
|
94 |
Müller Thomas |
1964 |
D |
TuS Niederneisen |
|
|
111 |
Pulger Stefan |
1966 |
D |
LG Rhein-Wied |
|
|
141 |
Breuer Bernd |
1965 |
D |
HSC 1990 Gamlen |
|
|
142 |
Mülhausen Michael |
1968 |
D |
HSC 1990 Gamlen |
|
|
207 |
Alff Jörg |
1964 |
D |
LG Vulkaneifel |
|
|
5000m, Männer M30 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2009 Beginn: 16:30
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
SB |
PB |
7 |
Kohlhaas Lutz |
1972 |
D |
Spvgg. Wildenburg e.V. |
|
|
19 |
Rogowicz Lukasz |
1979 |
POL |
SVS Emmerzhausen |
|
|
20 |
Wiederstein Matthias |
1972 |
D |
SVS Emmerzhausen |
|
|
33 |
Vass Viktor |
1979 |
D |
Post-Sport Telekom Trier |
|
|
34 |
Fischer Oliver |
1972 |
D |
Post-Sport Telekom Trier |
|
|
35 |
Hein Jürgen |
1971 |
D |
Post-Sport Telekom Trier |
|
|
37 |
Keilen Michael |
1972 |
D |
Post-Sport Telekom Trier |
|
|
87 |
Seelbach Knut |
1974 |
D |
LG Sieg |
|
|
109 |
Neumann Ingo |
1971 |
D |
LG Rhein-Wied |
|
|
110 |
Sülzen Marc |
1971 |
D |
LG Rhein-Wied |
|
|
5000m, Männer M60/65 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2009 Beginn: 09:55
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
SB |
PB |
17 |
Steenbakkers Jan |
1942 |
D |
Lauffreunde Naheland |
|
|
60 |
Orthen Klaus |
1949 |
D |
"Laufzwang" Wippetal |
|
|
61 |
Schmitz Karl-Heinz |
1943 |
D |
LA TuS Mayen |
|
|
71 |
Klinkner Dieter |
1944 |
D |
LA TuS Mayen |
|
|
140 |
Hohl Rainer |
1945 |
D |
HSC 1990 Gamlen |
|
|
150 |
Oelert Willy |
1949 |
D |
LG Vulkaneifel |
|
|
188 |
Theißen Paul |
1947 |
D |
FC Ormont |
|
|
225 |
Knieling Willi |
1944 |
D |
VfL Algenrodt |
|
|
226 |
Knieling Hans |
1949 |
D |
VfL Algenrodt |
|
|
5000m, Männer M70/75 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2009 Beginn: 09:55
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
SB |
PB |
18 |
Girault Alfred |
1933 |
D |
Turngesell. Trier 1880 e.V. |
|
|
80 |
Schinnerer Alfred |
1939 |
D |
LAZ Birkenfeld |
|
|
117 |
Still Hans-Albert |
1938 |
D |
LG Rhein-Wied |
|
|
127 |
Schultes Otto |
1935 |
D |
TuS Montabaur |
|
|
172 |
Berg Arnold |
1930 |
D |
LG Bitburg-Prüm |
|
|
227 |
Schön Klaus |
1936 |
D |
VfL Algenrodt |
|
|
5000m, Männer M50/55 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2009 Beginn: 09:30
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
SB |
PB |
23 |
Fries Hans-Joachim |
1951 |
D |
SVS Emmerzhausen |
|
|
79 |
Stoll Hans-Josef |
1955 |
D |
LAZ Birkenfeld |
|
|
92 |
Schmissek Jürgen |
1958 |
D |
LG Sieg |
|
|
113 |
Schäfer Norbert |
1955 |
D |
LG Rhein-Wied |
|
|
149 |
Kaiser Hans |
1951 |
D |
LG Vulkaneifel |
|
|
176 |
Collisy Christian |
1952 |
D |
TuS Rot-Weiss Koblenz |
|
|
204 |
Hermesdorf Wilfried |
1957 |
|
TG Konz |
|
|
211 |
Jahr Michael |
1952 |
D |
LG Kreis Ahrweiler |
|
|
Hochsprung, Männer M30 - Finale
Datum: 24.05.2009 Beginn: 15:10
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
SB |
PB |
27 |
Zeitvogel Jürgen |
1970 |
D |
TV Niederbieber |
|
|
58 |
Steeg Torsten |
1970 |
D |
TV Weisel |
|
|
177 |
Meyer Thorsten |
1977 |
D |
LG Kreis Ahrweiler |
|
|
218 |
Heimerl Andreas |
1970 |
D |
SpVgg 04/13 Burgbrohl |
|
|
228 |
Bretz Joachim |
1979 |
D |
LG Bitburg-Prüm |
|
|
Hochsprung, Männer M40/45 - Finale
Datum: 24.05.2009 Beginn: 14:20
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
SB |
PB |
43 |
Staebel Dr. Jochen |
1962 |
D |
Post-Sport Telekom Trier |
|
|
146 |
Lohberg Patrick |
1969 |
D |
LG Vulkaneifel |
|
|
154 |
Weber Thomas |
1967 |
D |
TV 1861 Bad Ems |
|
|
168 |
Zils Stefan |
1966 |
D |
LG Bitburg-Prüm |
|
|
190 |
Weber Stefan |
1967 |
D |
LG Idar-Oberstein |
|
|
Hochsprung, Frauen W30/35 - Finale
Datum: 24.05.2009 Beginn: 13:10
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
SB |
PB |
105 |
Tomulets Diana |
1977 |
UKR |
TV 1867 Bad Sobernheim |
|
|
Hochsprung, Frauen W40/45 - Finale
Datum: 24.05.2009 Beginn: 13:10
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
SB |
PB |
100 |
Bandemer Astrid |
1964 |
D |
TuS Niederneisen |
|
|
131 |
Marmann Birgit |
1961 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
|
|
145 |
Kletke Vera |
1967 |
D |
TG Konz |
|
|
238 |
Ochs Andrea |
1968 |
D |
TV Weisel |
|
|
Hochsprung, Frauen W60/65 - Finale
Datum: 24.05.2009 Beginn: 12:20
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
SB |
PB |
82 |
Lenz Edeltraud |
1948 |
D |
LG Sieg |
|
|
104 |
Maier Edith |
1941 |
D |
TuS Niederneisen |
|
|
Hochsprung, Frauen W50/55 - Finale
Datum: 24.05.2009 Beginn: 12:20
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
SB |
PB |
11 |
Lévy Jutta |
1958 |
D |
LT Fortuna Saarburg |
|
|
130 |
Heermann Hiltrud |
1958 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
|
|
164 |
Dietherich Liane |
1958 |
D |
LG Bitburg-Prüm |
|
|
Hochsprung, Männer M50/55 - Finale
Datum: 24.05.2009 Beginn: 10:00
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
SB |
PB |
12 |
Bertram Thomas |
1958 |
D |
TV Hahnenbach 1961 |
|
|
107 |
Post Ulrich |
1957 |
D |
TuS Dierdorf |
|
|
148 |
Schumacher Peter |
1953 |
D |
LG Vulkaneifel |
|
|
169 |
Loskill Robert |
1957 |
D |
LG Bitburg-Prüm |
|
|
Hochsprung, Männer M60/65 - Finale
Datum: 24.05.2009 Beginn: 10:00
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
SB |
PB |
45 |
Schumacher Bernd |
1946 |
D |
Post-Sport Telekom Trier |
|
|
153 |
Besant Heinz |
1943 |
D |
TV 1861 Bad Ems |
|
|
171 |
Nieder Hans-Theo |
1949 |
D |
LG Bitburg-Prüm |
|
|
179 |
Berger Dr. Dieter |
1943 |
D |
LG Kreis Ahrweiler |
|
|
Hochsprung, Männer M70/75 - Finale
Datum: 24.05.2009 Beginn: 10:00
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
SB |
PB |
8 |
Schweitzer Helmut |
1937 |
D |
LG Lahn-Aar-Esterau |
|
|
16 |
Ziemes Hans-Werner |
1933 |
D |
TV 06 Bad Neuenahr |
|
|
28 |
Dick August |
1927 |
D |
Diezer TSK Oranien |
|
|
52 |
Schwarz Michael |
1939 |
D |
VfL Bad Kreuznach |
|
|
53 |
Stähle Gustav |
1934 |
D |
VfL Bad Kreuznach |
|
|
Weitsprung, Frauen W40/45 - Finale
Datum: 24.05.2009 Beginn: 16:30
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
SB |
PB |
100 |
Bandemer Astrid |
1964 |
D |
TuS Niederneisen |
|
|
131 |
Marmann Birgit |
1961 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
|
|
132 |
Zuch Brunhilde |
1964 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
|
|
145 |
Kletke Vera |
1967 |
D |
TG Konz |
|
|
167 |
Gasper Elvira |
1969 |
D |
LG Bitburg-Prüm |
|
|
181 |
Schmidt Gisela |
1960 |
D |
LG Kreis Ahrweiler |
|
|
223 |
Münn Christine |
1966 |
D |
LG Kreis Ahrweiler |
|
|
238 |
Ochs Andrea |
1968 |
D |
TV Weisel |
|
|
Weitsprung, Frauen W30/35 - Finale
Datum: 24.05.2009 Beginn: 16:30
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
SB |
PB |
48 |
Opp Melanie |
1975 |
D |
VfL Bad Kreuznach |
|
|
105 |
Tomulets Diana |
1977 |
UKR |
TV 1867 Bad Sobernheim |
|
|
215 |
Esten Dorothea |
1971 |
D |
SpVgg 04/13 Burgbrohl |
|
|
220 |
Schönberger Stephanie |
1970 |
D |
TuS Dierdorf |
|
|
231 |
Schlüter Anke |
1977 |
D |
DJK Mudersbach |
|
|
Weitsprung, Männer M40/45 - Finale
Datum: 24.05.2009 Beginn: 15:20
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
SB |
PB |
1 |
Dötsch Toni |
1962 |
D |
TuS Roland Brey |
|
|
2 |
Mathy Ralf |
1964 |
D |
TuS Roland Brey |
|
|
86 |
Boseck Michael |
1960 |
D |
LG Sieg |
|
|
146 |
Lohberg Patrick |
1969 |
D |
LG Vulkaneifel |
|
|
154 |
Weber Thomas |
1967 |
D |
TV 1861 Bad Ems |
|
|
190 |
Weber Stefan |
1967 |
D |
LG Idar-Oberstein |
|
|
239 |
Feist Joachim |
1968 |
D |
TV Weisel |
|
|
Weitsprung, Männer M30 - Finale
Datum: 24.05.2009 Beginn: 14:30
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
SB |
PB |
27 |
Zeitvogel Jürgen |
1970 |
D |
TV Niederbieber |
|
|
58 |
Steeg Torsten |
1970 |
D |
TV Weisel |
|
|
144 |
Treseler Dr. Cord-Henrich |
1974 |
D |
TG Konz |
|
|
177 |
Meyer Thorsten |
1977 |
D |
LG Kreis Ahrweiler |
|
|
217 |
Bauer Holger |
1970 |
D |
SpVgg 04/13 Burgbrohl |
|
|
218 |
Heimerl Andreas |
1970 |
D |
SpVgg 04/13 Burgbrohl |
|
|
Weitsprung, Männer M60/65 - Finale
Datum: 24.05.2009 Beginn: 12:20
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
SB |
PB |
69 |
Brück Herbert |
1946 |
D |
LA TuS Mayen |
|
|
84 |
Adorf Friedhelm |
1943 |
D |
LG Sieg |
|
|
153 |
Besant Heinz |
1943 |
D |
TV 1861 Bad Ems |
|
|
179 |
Berger Dr. Dieter |
1943 |
D |
LG Kreis Ahrweiler |
|
|
213 |
Buhr Willi-Gerd |
1943 |
D |
DJK Mudersbach |
|
|
Weitsprung, Männer M70/75 - Finale
Datum: 24.05.2009 Beginn: 12:20
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
SB |
PB |
8 |
Schweitzer Helmut |
1937 |
D |
LG Lahn-Aar-Esterau |
|
|
52 |
Schwarz Michael |
1939 |
D |
VfL Bad Kreuznach |
|
|
55 |
Offermann Toni |
1933 |
D |
BSG Sparkasse Koblenz |
|
|
65 |
Nehren Adolf |
1939 |
D |
LA TuS Mayen |
|
|
210 |
Ketter Josef |
1934 |
D |
TV Kröv |
|
|
Weitsprung, Männer M50/55 - Finale
Datum: 24.05.2009 Beginn: 11:15
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
SB |
PB |
66 |
Krämer Josef |
1950 |
D |
LA TuS Mayen |
|
|
107 |
Post Ulrich |
1957 |
D |
TuS Dierdorf |
|
|
115 |
Klassen Peter |
1950 |
D |
LG Rhein-Wied |
|
|
148 |
Schumacher Peter |
1953 |
D |
LG Vulkaneifel |
|
|
158 |
Emser Charly |
1954 |
D |
FC Nörtershausen-Udenhausen |
|
|
Weitsprung, Frauen W50/55 - Finale
Datum: 24.05.2009 Beginn: 10:00
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
SB |
PB |
11 |
Lévy Jutta |
1958 |
D |
LT Fortuna Saarburg |
|
|
130 |
Heermann Hiltrud |
1958 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
|
|
164 |
Dietherich Liane |
1958 |
D |
LG Bitburg-Prüm |
|
|
Weitsprung, Frauen W60/65 - Finale
Datum: 24.05.2009 Beginn: 10:00
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
SB |
PB |
82 |
Lenz Edeltraud |
1948 |
D |
LG Sieg |
|
|
Kugelstoßen, Männer M30 - Finale
Datum: 24.05.2009 Beginn: 16:05
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
SB |
PB |
75 |
Quirmbach Michael |
1976 |
D |
LG Mülheim-Kärlich |
|
|
124 |
Roos Marc |
1973 |
|
LG Rhein-Wied |
|
|
128 |
Euteneuer Björn |
1979 |
D |
TuS Wallmerod |
|
|
133 |
Grüber Michael |
1975 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
|
|
144 |
Treseler Dr. Cord-Henrich |
1974 |
D |
TG Konz |
|
|
203 |
Werking Markus |
1970 |
D |
LG Maifeld-Pellenz |
|
|
Kugelstoßen, Frauen W40/45 - Finale
Datum: 24.05.2009 Beginn: 15:10
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
SB |
PB |
6 |
Ziegelmeier Anja |
1965 |
GER |
TuS Roland Brey |
|
|
49 |
Markert Jutta |
1960 |
D |
VfL Bad Kreuznach |
|
|
88 |
Schäfer Martina |
1963 |
D |
LG Sieg |
|
|
99 |
Rautenkranz Antonia |
1967 |
D |
TuS Niederneisen |
|
|
100 |
Bandemer Astrid |
1964 |
D |
TuS Niederneisen |
|
|
101 |
Geil Ingrid |
1962 |
D |
TuS Niederneisen |
|
|
132 |
Zuch Brunhilde |
1964 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
|
|
181 |
Schmidt Gisela |
1960 |
D |
LG Kreis Ahrweiler |
|
|
187 |
Harings Agnes |
1960 |
D |
FC Ormont |
|
|
212 |
Schönewald Martina |
1963 |
D |
LG Kreis Ahrweiler |
|
|
238 |
Ochs Andrea |
1968 |
D |
TV Weisel |
|
|
Kugelstoßen, Männer M40/45 - Finale
Datum: 24.05.2009 Beginn: 14:10
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
SB |
PB |
1 |
Dötsch Toni |
1962 |
D |
TuS Roland Brey |
|
|
98 |
Kreckel Sascha |
1969 |
D |
TuS Niederneisen |
|
|
112 |
Kochan Wolfgang |
1963 |
D |
LG Rhein-Wied |
|
|
138 |
Baum Wolfgang |
1963 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
|
|
154 |
Weber Thomas |
1967 |
D |
TV 1861 Bad Ems |
|
|
155 |
Dombrowsky Ralf |
1969 |
D |
TV 1861 Bad Ems |
|
|
190 |
Weber Stefan |
1967 |
D |
LG Idar-Oberstein |
|
|
Kugelstoßen, Frauen W30/35 - Finale
Datum: 24.05.2009 Beginn: 13:20
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
SB |
PB |
26 |
Wilms Anja |
1970 |
D |
TV Niederbieber |
|
|
29 |
Müller Jenny |
1979 |
D |
TuS 1862 Kirn |
|
|
30 |
Bender Britta |
1976 |
D |
TuS 1862 Kirn |
|
|
48 |
Opp Melanie |
1975 |
D |
VfL Bad Kreuznach |
|
|
102 |
Danowski Katja |
1971 |
D |
TuS Niederneisen |
|
|
137 |
Schwaab Waltraud |
1975 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
|
|
220 |
Schönberger Stephanie |
1970 |
D |
TuS Dierdorf |
|
|
Kugelstoßen, Männer M70/75 - Finale
Datum: 24.05.2009 Beginn: 12:35
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
SB |
PB |
5 |
Ziegelmeier Joseph |
1935 |
D |
TuS Roland Brey |
|
|
16 |
Ziemes Hans-Werner |
1933 |
D |
TV 06 Bad Neuenahr |
|
|
53 |
Stähle Gustav |
1934 |
D |
VfL Bad Kreuznach |
|
|
55 |
Offermann Toni |
1933 |
D |
BSG Sparkasse Koblenz |
|
|
193 |
Schick Erwin |
1934 |
D |
LG Idar-Oberstein |
|
|
205 |
Schmitt Josef |
1938 |
D |
DJK MJC Trier |
|
|
210 |
Ketter Josef |
1934 |
D |
TV Kröv |
|
|
232 |
Grünewald Karl-Heinz |
1936 |
D |
ASG Altenkirchen |
|
|
Kugelstoßen, Frauen W60/65 - Finale
Datum: 24.05.2009 Beginn: 11:20
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
SB |
PB |
104 |
Maier Edith |
1941 |
D |
TuS Niederneisen |
|
|
159 |
Zenner Christel |
1940 |
D |
LG Bitburg-Prüm |
|
|
160 |
Geister Monika |
1947 |
D |
LG Bitburg-Prüm |
|
|
184 |
Fischer Lieselotte |
1943 |
D |
LG Kreis Ahrweiler |
|
|
185 |
Ockenfels Hildegard |
1941 |
D |
LG Kreis Ahrweiler |
|
|
237 |
Bernhard Margot |
1945 |
D |
VfL Sindelfingen |
|
aW |
Kugelstoßen, Frauen W50/55 - Finale
Datum: 24.05.2009 Beginn: 11:20
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
SB |
PB |
85 |
Sauer Gabriele |
1953 |
D |
LG Sieg |
|
|
129 |
Lehnard Doris |
1959 |
D |
TuS Horhausen 04 |
|
|
130 |
Heermann Hiltrud |
1958 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
|
|
157 |
Mesloh Ellen |
1959 |
D |
TV 1861 Bad Ems |
|
|
161 |
Kröschel Annemie |
1950 |
D |
LG Bitburg-Prüm |
|
|
162 |
Conrad Annegret |
1954 |
D |
LG Bitburg-Prüm |
|
|
Kugelstoßen, Männer M60/65 - Finale
Datum: 24.05.2009 Beginn: 10:20
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
SB |
PB |
4 |
Knecht Karl-Josef |
1949 |
D |
TuS Roland Brey |
|
|
14 |
Hagenhoff Alois |
1944 |
D |
Diezer TSK Oranien |
|
|
24 |
Hahn Rolf |
1944 |
D |
TV Niederbieber |
|
|
51 |
Ovie Peter |
1943 |
D |
VfL Bad Kreuznach |
|
|
69 |
Brück Herbert |
1946 |
D |
LA TuS Mayen |
|
|
74 |
Jüngermann Klaus |
1943 |
D |
LA TuS Mayen |
|
|
84 |
Adorf Friedhelm |
1943 |
D |
LG Sieg |
|
|
97 |
Wöll Rainer |
1948 |
D |
TuS Niederneisen |
|
|
116 |
Busch Peter |
1949 |
D |
LG Rhein-Wied |
|
|
152 |
Lange Torsten |
1945 |
D |
TV 1861 Bad Ems |
|
|
179 |
Berger Dr. Dieter |
1943 |
D |
LG Kreis Ahrweiler |
|
|
213 |
Buhr Willi-Gerd |
1943 |
D |
DJK Mudersbach |
|
|
219 |
Geyer Wolfgang |
1941 |
D |
LAF Sinzig |
|
|
Kugelstoßen, Männer M50/55 - Finale
Datum: 24.05.2009 Beginn: 09:30
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
SB |
PB |
3 |
Weber Heinz |
1956 |
D |
TuS Roland Brey |
|
|
12 |
Bertram Thomas |
1958 |
D |
TV Hahnenbach 1961 |
|
|
50 |
Zankel Bernd |
1955 |
D |
VfL Bad Kreuznach |
|
|
96 |
Ohlemacher Ulrich |
1959 |
D |
TuS Niederneisen |
|
|
107 |
Post Ulrich |
1957 |
D |
TuS Dierdorf |
|
|
114 |
Stoffels Walter |
1950 |
D |
LG Rhein-Wied |
|
|
156 |
Mesloh Günther |
1956 |
D |
TV 1861 Bad Ems |
|
|
170 |
Neises Willi |
1951 |
D |
LG Bitburg-Prüm |
|
|
200 |
Werking Rainer |
1959 |
D |
LG Maifeld-Pellenz |
|
|
Diskuswurf, Männer M40/45 - Finale
Datum: 24.05.2009 Beginn: 15:10
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
SB |
PB |
138 |
Baum Wolfgang |
1963 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
|
|
154 |
Weber Thomas |
1967 |
D |
TV 1861 Bad Ems |
|
|
155 |
Dombrowsky Ralf |
1969 |
D |
TV 1861 Bad Ems |
|
|
190 |
Weber Stefan |
1967 |
D |
LG Idar-Oberstein |
|
|
Diskuswurf, Männer M30 - Finale
Datum: 24.05.2009 Beginn: 15:10
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
SB |
PB |
75 |
Quirmbach Michael |
1976 |
D |
LG Mülheim-Kärlich |
|
|
124 |
Roos Marc |
1973 |
|
LG Rhein-Wied |
|
|
133 |
Grüber Michael |
1975 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
|
|
139 |
Trippen Jörg |
1970 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
|
|
203 |
Werking Markus |
1970 |
D |
LG Maifeld-Pellenz |
|
|
Diskuswurf, Frauen W40/45 - Finale
Datum: 24.05.2009 Beginn: 14:10
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
SB |
PB |
6 |
Ziegelmeier Anja |
1965 |
GER |
TuS Roland Brey |
|
|
49 |
Markert Jutta |
1960 |
D |
VfL Bad Kreuznach |
|
|
99 |
Rautenkranz Antonia |
1967 |
D |
TuS Niederneisen |
|
|
101 |
Geil Ingrid |
1962 |
D |
TuS Niederneisen |
|
|
136 |
Johannes Maria |
1962 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
|
|
181 |
Schmidt Gisela |
1960 |
D |
LG Kreis Ahrweiler |
|
|
212 |
Schönewald Martina |
1963 |
D |
LG Kreis Ahrweiler |
|
|
238 |
Ochs Andrea |
1968 |
D |
TV Weisel |
|
|
Diskuswurf, Frauen W30/35 - Finale
Datum: 24.05.2009 Beginn: 14:10
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
SB |
PB |
26 |
Wilms Anja |
1970 |
D |
TV Niederbieber |
|
|
29 |
Müller Jenny |
1979 |
D |
TuS 1862 Kirn |
|
|
30 |
Bender Britta |
1976 |
D |
TuS 1862 Kirn |
|
|
76 |
Reez Nicole |
1978 |
D |
LG Mülheim-Kärlich |
|
|
102 |
Danowski Katja |
1971 |
D |
TuS Niederneisen |
|
|
137 |
Schwaab Waltraud |
1975 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
|
|
180 |
Jüris Michaela |
1973 |
D |
LG Kreis Ahrweiler |
|
|
220 |
Schönberger Stephanie |
1970 |
D |
TuS Dierdorf |
|
|
Diskuswurf, Männer M60/65 - Finale
Datum: 24.05.2009 Beginn: 13:15
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
SB |
PB |
4 |
Knecht Karl-Josef |
1949 |
D |
TuS Roland Brey |
|
|
14 |
Hagenhoff Alois |
1944 |
D |
Diezer TSK Oranien |
|
|
24 |
Hahn Rolf |
1944 |
D |
TV Niederbieber |
|
|
51 |
Ovie Peter |
1943 |
D |
VfL Bad Kreuznach |
|
|
67 |
Cornely Hans Jürgen |
1946 |
D |
LA TuS Mayen |
|
|
68 |
Augel Hugo |
1940 |
D |
LA TuS Mayen |
|
|
69 |
Brück Herbert |
1946 |
D |
LA TuS Mayen |
|
|
97 |
Wöll Rainer |
1948 |
D |
TuS Niederneisen |
|
|
108 |
Wagner Rudolf |
1946 |
D |
TuS Dierdorf |
|
|
116 |
Busch Peter |
1949 |
D |
LG Rhein-Wied |
|
|
140 |
Hohl Rainer |
1945 |
D |
HSC 1990 Gamlen |
|
|
152 |
Lange Torsten |
1945 |
D |
TV 1861 Bad Ems |
|
|
153 |
Besant Heinz |
1943 |
D |
TV 1861 Bad Ems |
|
|
178 |
Meyer Hans |
1948 |
D |
LG Kreis Ahrweiler |
|
|
179 |
Berger Dr. Dieter |
1943 |
D |
LG Kreis Ahrweiler |
|
|
213 |
Buhr Willi-Gerd |
1943 |
D |
DJK Mudersbach |
|
|
Diskuswurf, Männer M70/75 - Finale
Datum: 24.05.2009 Beginn: 13:15
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
SB |
PB |
5 |
Ziegelmeier Joseph |
1935 |
D |
TuS Roland Brey |
|
|
15 |
Dietrich Karl |
1931 |
D |
Diezer TSK Oranien |
|
|
16 |
Ziemes Hans-Werner |
1933 |
D |
TV 06 Bad Neuenahr |
|
|
193 |
Schick Erwin |
1934 |
D |
LG Idar-Oberstein |
|
|
205 |
Schmitt Josef |
1938 |
D |
DJK MJC Trier |
|
|
Diskuswurf, Frauen W60/65 - Finale
Datum: 24.05.2009 Beginn: 12:30
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
SB |
PB |
104 |
Maier Edith |
1941 |
D |
TuS Niederneisen |
|
|
159 |
Zenner Christel |
1940 |
D |
LG Bitburg-Prüm |
|
|
160 |
Geister Monika |
1947 |
D |
LG Bitburg-Prüm |
|
|
183 |
Meyer Elisabeth |
1949 |
D |
LG Kreis Ahrweiler |
|
|
184 |
Fischer Lieselotte |
1943 |
D |
LG Kreis Ahrweiler |
|
|
185 |
Ockenfels Hildegard |
1941 |
D |
LG Kreis Ahrweiler |
|
|
237 |
Bernhard Margot |
1945 |
D |
VfL Sindelfingen |
|
aW |
Diskuswurf, Frauen W50/55 - Finale
Datum: 24.05.2009 Beginn: 12:30
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
SB |
PB |
85 |
Sauer Gabriele |
1953 |
D |
LG Sieg |
|
|
157 |
Mesloh Ellen |
1959 |
D |
TV 1861 Bad Ems |
|
|
161 |
Kröschel Annemie |
1950 |
D |
LG Bitburg-Prüm |
|
|
Diskuswurf, Männer M50/55 - Finale
Datum: 24.05.2009 Beginn: 11:50
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
SB |
PB |
3 |
Weber Heinz |
1956 |
D |
TuS Roland Brey |
|
|
12 |
Bertram Thomas |
1958 |
D |
TV Hahnenbach 1961 |
|
|
96 |
Ohlemacher Ulrich |
1959 |
D |
TuS Niederneisen |
|
|
107 |
Post Ulrich |
1957 |
D |
TuS Dierdorf |
|
|
115 |
Klassen Peter |
1950 |
D |
LG Rhein-Wied |
|
|
148 |
Schumacher Peter |
1953 |
D |
LG Vulkaneifel |
|
|
156 |
Mesloh Günther |
1956 |
D |
TV 1861 Bad Ems |
|
|
170 |
Neises Willi |
1951 |
D |
LG Bitburg-Prüm |
|
|
191 |
Richter Joachim |
1951 |
D |
LG Idar-Oberstein |
|
|
200 |
Werking Rainer |
1959 |
D |
LG Maifeld-Pellenz |
|
|
Speerwurf, Männer M30 - Finale
Datum: 24.05.2009 Beginn: 17:10
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
SB |
PB |
75 |
Quirmbach Michael |
1976 |
D |
LG Mülheim-Kärlich |
|
|
89 |
Steiger Thomas |
1971 |
D |
LG Sieg |
|
|
139 |
Trippen Jörg |
1970 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
|
|
Speerwurf, Männer M40/45 - Finale
Datum: 24.05.2009 Beginn: 17:10
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
SB |
PB |
138 |
Baum Wolfgang |
1963 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
|
|
154 |
Weber Thomas |
1967 |
D |
TV 1861 Bad Ems |
|
|
190 |
Weber Stefan |
1967 |
D |
LG Idar-Oberstein |
|
|
Speerwurf, Frauen W40/45 - Finale
Datum: 24.05.2009 Beginn: 16:05
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
SB |
PB |
49 |
Markert Jutta |
1960 |
D |
VfL Bad Kreuznach |
|
|
88 |
Schäfer Martina |
1963 |
D |
LG Sieg |
|
|
99 |
Rautenkranz Antonia |
1967 |
D |
TuS Niederneisen |
|
|
101 |
Geil Ingrid |
1962 |
D |
TuS Niederneisen |
|
|
136 |
Johannes Maria |
1962 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
|
|
181 |
Schmidt Gisela |
1960 |
D |
LG Kreis Ahrweiler |
|
|
212 |
Schönewald Martina |
1963 |
D |
LG Kreis Ahrweiler |
|
|
223 |
Münn Christine |
1966 |
D |
LG Kreis Ahrweiler |
|
|
Speerwurf, Frauen W30/35 - Finale
Datum: 24.05.2009 Beginn: 16:05
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
SB |
PB |
26 |
Wilms Anja |
1970 |
D |
TV Niederbieber |
|
|
76 |
Reez Nicole |
1978 |
D |
LG Mülheim-Kärlich |
|
|
102 |
Danowski Katja |
1971 |
D |
TuS Niederneisen |
|
|
180 |
Jüris Michaela |
1973 |
D |
LG Kreis Ahrweiler |
|
|
220 |
Schönberger Stephanie |
1970 |
D |
TuS Dierdorf |
|
|
Speerwurf, Männer M60/65 - Finale
Datum: 24.05.2009 Beginn: 11:05
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
SB |
PB |
51 |
Ovie Peter |
1943 |
D |
VfL Bad Kreuznach |
|
|
68 |
Augel Hugo |
1940 |
D |
LA TuS Mayen |
|
|
69 |
Brück Herbert |
1946 |
D |
LA TuS Mayen |
|
|
97 |
Wöll Rainer |
1948 |
D |
TuS Niederneisen |
|
|
116 |
Busch Peter |
1949 |
D |
LG Rhein-Wied |
|
|
178 |
Meyer Hans |
1948 |
D |
LG Kreis Ahrweiler |
|
|
213 |
Buhr Willi-Gerd |
1943 |
D |
DJK Mudersbach |
|
|
219 |
Geyer Wolfgang |
1941 |
D |
LAF Sinzig |
|
|
Speerwurf, Männer M50/55 - Finale
Datum: 24.05.2009 Beginn: 11:05
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
SB |
PB |
3 |
Weber Heinz |
1956 |
D |
TuS Roland Brey |
|
|
12 |
Bertram Thomas |
1958 |
D |
TV Hahnenbach 1961 |
|
|
96 |
Ohlemacher Ulrich |
1959 |
D |
TuS Niederneisen |
|
|
115 |
Klassen Peter |
1950 |
D |
LG Rhein-Wied |
|
|
170 |
Neises Willi |
1951 |
D |
LG Bitburg-Prüm |
|
|
191 |
Richter Joachim |
1951 |
D |
LG Idar-Oberstein |
|
|
200 |
Werking Rainer |
1959 |
D |
LG Maifeld-Pellenz |
|
|
Speerwurf, Männer M70/75 - Finale
Datum: 24.05.2009 Beginn: 10:20
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
SB |
PB |
8 |
Schweitzer Helmut |
1937 |
D |
LG Lahn-Aar-Esterau |
|
|
15 |
Dietrich Karl |
1931 |
D |
Diezer TSK Oranien |
|
|
53 |
Stähle Gustav |
1934 |
D |
VfL Bad Kreuznach |
|
|
118 |
Dolate Herbert |
1938 |
D |
LG Rhein-Wied |
|
|
125 |
Kessler Johannes |
1937 |
D |
LG Rhein-Wied |
|
|
Speerwurf, Frauen W60/65 - Finale
Datum: 24.05.2009 Beginn: 09:30
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
SB |
PB |
104 |
Maier Edith |
1941 |
D |
TuS Niederneisen |
|
|
159 |
Zenner Christel |
1940 |
D |
LG Bitburg-Prüm |
|
|
160 |
Geister Monika |
1947 |
D |
LG Bitburg-Prüm |
|
|
Speerwurf, Frauen W50/55 - Finale
Datum: 24.05.2009 Beginn: 09:30
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
SB |
PB |
129 |
Lehnard Doris |
1959 |
D |
TuS Horhausen 04 |
|
|
130 |
Heermann Hiltrud |
1958 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
|
|
3000m, Frauen W70 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2009 Beginn: 10:35
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
SB |
PB |
126 |
Kirsch Zdenka |
1929 |
D |
TV Nassau |
|
|
174 |
Ritter Lydia |
1938 |
D |
TuS Rot-Weiss Koblenz |
|
|
Kugelstoßen, Frauen W70 - Finale
Datum: 24.05.2009 Beginn: 11:20
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
SB |
PB |
192 |
Schick Ria |
1935 |
D |
LG Idar-Oberstein |
|
|
222 |
Baum Christa |
1935 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
|
|
Diskuswurf, Frauen W70 - Finale
Datum: 24.05.2009 Beginn: 12:30
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
SB |
PB |
192 |
Schick Ria |
1935 |
D |
LG Idar-Oberstein |
|
|
222 |
Baum Christa |
1935 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
|
|
Kugelstoßen, Männer M80 - Finale
Datum: 24.05.2009 Beginn: 12:35
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
SB |
PB |
10 |
Schmiedel Richard |
1929 |
D |
LG Lahn-Aar-Esterau |
|
|
28 |
Dick August |
1927 |
D |
Diezer TSK Oranien |
|
|
Diskuswurf, Männer M80 - Finale
Datum: 24.05.2009 Beginn: 13:15
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
SB |
PB |
10 |
Schmiedel Richard |
1929 |
D |
LG Lahn-Aar-Esterau |
|
|
28 |
Dick August |
1927 |
D |
Diezer TSK Oranien |
|
|
Speerwurf, Männer M80 - Finale
Datum: 24.05.2009 Beginn: 10:20
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
SB |
PB |
10 |
Schmiedel Richard |
1929 |
D |
LG Lahn-Aar-Esterau |
|
|
28 |
Dick August |
1927 |
D |
Diezer TSK Oranien |
|
|
Kugelstoßen, Männer M85 - Finale
Datum: 24.05.2009 Beginn: 12:35
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
SB |
PB |
25 |
Drewing Johannes |
1920 |
D |
TV Niederbieber |
|
|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für Leichtathletik-Verband Rheinland |
www.seltec.at |