Rheinland-Pfalz-Meisterschaften WJA/MJA,W/M14/15 Friedrich-Moebus-Stadion, von 06.06.2009 - 07.06.2009 |
MELDELISTE |
Männliche Jugend A | Schüler M14 | Schüler M15 | Schülerinnen W14 | Schülerinnen W15 | Weibliche Jugend A |
100m, Männliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 06.06.2009 Beginn: 12:15
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
20 | Kubera Christoph | 1990 | PF | ABC Ludwigshafen | 10,77 | |
324 | Stephan Christoph | 1991 | PF | TSG Eisenberg | 11,06 | |
280 | Schüler Daniel | 1990 | RL | SC Selters | 11,15 | |
259 | Pieper Christopher | 1992 | RL | Post-Sport Telekom Trier | 11,18 | |
93 | Hoffmann Matthias | 1991 | RH | LC Bingen | 11,35 | |
150 | Williams Michael | 1990 | RL | LG Idar-Oberstein | 11,36 | |
37 | Böhm Martin | 1990 | RL | Diezer TSK Oranien | 11,46 | |
21 | Kruspel Valentin | 1991 | PF | ABC Ludwigshafen | 11,61 | |
38 | Gerullis Jan-Philipp | 1990 | RL | Diezer TSK Oranien | 11,70 | |
504 | Hofmann Lukas | 1991 | PF | VT Zweibrücken | 11,75 | |
227 | Ermert Simon | 1992 | RL | LG Sieg | 11,78 | |
342 | Yildiz Erdem | 1991 | RH | TSV Schott Mainz | 11,87 | |
355 | Wenzel Tobias | 1992 | RL | TuS 1862 Kirn | 11,93 | |
133 | Weiler Henrik | 1992 | RL | LG Bernkastel/Wittlich | 12,10 | |
135 | Dany Christian | 1993 | RL | LG Bernkastel/Wittlich | 12,15 | |
132 | Neumann Fabian | 1991 | RL | LG Bernkastel/Wittlich | 12,19 | |
94 | Steinacker Max | 1992 | RH | LC Bingen | 12,41 | |
388 | Willems David | 1992 | RL | TuS Mosella Schweich | 12,72 | |
2 | Schmidt Benedikt | 1990 | PF | 1. FC Kaiserslautern | ||
3 | Aeschlimann Simon | 1991 | PF | 1. FC Kaiserslautern | ||
50 | Schade Marc-Andre | 1990 | RL | LAZ Birkenfeld | ||
114 | Carpagne Daniel | 1993 | PF | LCO Edenkoben | ||
134 | Mayer Christoph | 1992 | RL | LG Bernkastel/Wittlich | ||
139 | Henrichs Matthias | 1990 | RL | LG Bernkastel/Wittlich | ||
140 | Martini Daniel | 1990 | RL | LG Bernkastel/Wittlich | ||
153 | Mayer Fabian | 1991 | RL | LG Idar-Oberstein | ||
155 | Fuhr Sebastian | 1992 | RL | LG Idar-Oberstein | ||
210 | Quirin Marius | 1991 | RL | LG Rhein-Wied | ||
241 | Barth Dominique | 1990 | RL | LG Vulkaneifel | ||
386 | Roos Daniel | 1990 | RL | TuS Montabaur | ||
420 | Schnarr Max | 1992 | PF | TV 1913 Nußdorf | ||
450 | Ehrhard Steven | 1991 | PF | TV Thaleischweiler | ||
487 | Jonas Florian | 1990 | RH | USC Mainz | ||
490 | Wagner Stefan | 1992 | RH | USC Mainz | ||
491 | Letzel Maximilian | 1993 | RH | USC Mainz | ||
492 | Ehmann Fabian | 1993 | RH | USC Mainz | ||
493 | Hainz Benedikt | 1993 | RH | USC Mainz | ||
494 | Haffner Felix | 1993 | RH | USC Mainz | ||
495 | Beidinger Cedric | 1993 | RH | USC Mainz |
200m, Männliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 07.06.2009 Beginn: 13:15
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
324 | Stephan Christoph | 1991 | PF | TSG Eisenberg | 22,29 | |
325 | Stüber Dejan | 1991 | PF | TSG Eisenberg | 22,67 | |
326 | Weis Guido | 1991 | PF | TSG Eisenberg | 22,72 | |
280 | Schüler Daniel | 1990 | RL | SC Selters | 22,75 | |
259 | Pieper Christopher | 1992 | RL | Post-Sport Telekom Trier | 22,78 | |
93 | Hoffmann Matthias | 1991 | RH | LC Bingen | 22,88 | |
21 | Kruspel Valentin | 1991 | PF | ABC Ludwigshafen | 23,39 | |
96 | Jung Tobias | 1991 | RH | LC Bingen | 23,54 | |
108 | Opitz Julian | 1992 | PF | LC Haßloch | 23,58 | |
227 | Ermert Simon | 1992 | RL | LG Sieg | 23,69 | |
169 | Balke Julius | 1991 | RL | LG Kreis Ahrweiler | 23,96 | |
342 | Yildiz Erdem | 1991 | RH | TSV Schott Mainz | 24,94 | |
37 | Böhm Martin | 1990 | RL | Diezer TSK Oranien | ||
38 | Gerullis Jan-Philipp | 1990 | RL | Diezer TSK Oranien | ||
50 | Schade Marc-Andre | 1990 | RL | LAZ Birkenfeld | ||
109 | Pelgen Tobias | 1991 | PF | LCO Edenkoben | ||
150 | Williams Michael | 1990 | RL | LG Idar-Oberstein | ||
151 | Becker Pascal | 1991 | RL | LG Idar-Oberstein | ||
153 | Mayer Fabian | 1991 | RL | LG Idar-Oberstein | ||
241 | Barth Dominique | 1990 | RL | LG Vulkaneifel | ||
315 | Jaeger Lukas | 1990 | RH | TG 1846 Worms | ||
316 | Kraft Sergej | 1991 | RH | TG 1846 Worms | ||
322 | Blobner Jens | 1991 | RH | TSG 1848 Heidesheim | ||
355 | Wenzel Tobias | 1992 | RL | TuS 1862 Kirn | ||
386 | Roos Daniel | 1990 | RL | TuS Montabaur | ||
387 | Jung Matthias | 1991 | RL | TuS Montabaur | ||
487 | Jonas Florian | 1990 | RH | USC Mainz | ||
489 | Röder Jan | 1992 | RH | USC Mainz | ||
490 | Wagner Stefan | 1992 | RH | USC Mainz | ||
491 | Letzel Maximilian | 1993 | RH | USC Mainz | ||
492 | Ehmann Fabian | 1993 | RH | USC Mainz | ||
493 | Hainz Benedikt | 1993 | RH | USC Mainz | ||
494 | Haffner Felix | 1993 | RH | USC Mainz | ||
495 | Beidinger Cedric | 1993 | RH | USC Mainz |
400m, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 06.06.2009 Beginn: 16:00
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
443 | Pflüger Michael | 1990 | PF | TV Rheinzabern | 49,77 | |
182 | Pfingst Marvin | 1990 | RL | LG Maifeld-Pellenz | 50,80 | |
169 | Balke Julius | 1991 | RL | LG Kreis Ahrweiler | 51,56 | |
108 | Opitz Julian | 1992 | PF | LC Haßloch | 52,14 | |
328 | Ernst Volker | 1993 | PF | TSG Eisenberg | 52,38 | |
155 | Fuhr Sebastian | 1992 | RL | LG Idar-Oberstein | 52,94 | |
336 | Teichert Benjamin | 1993 | PF | TSG Haßloch | 53,04 | |
329 | Rhodes Daniel | 1993 | PF | TSG Eisenberg | 53,97 | |
260 | Müller Daniel | 1991 | RL | Post-Sport Telekom Trier | 54,60 | |
261 | Linden Louis | 1991 | RL | Post-Sport Telekom Trier | 54,60 | |
111 | Loskyll Manuel | 1993 | PF | LCO Edenkoben | ||
151 | Becker Pascal | 1991 | RL | LG Idar-Oberstein | ||
194 | Gröber Matthias | 1993 | RL | LG Rhein-Wied | ||
322 | Blobner Jens | 1991 | RH | TSG 1848 Heidesheim | ||
419 | Vogler Max | 1991 | PF | TV 1913 Nußdorf | ||
492 | Ehmann Fabian | 1993 | RH | USC Mainz | ||
493 | Hainz Benedikt | 1993 | RH | USC Mainz |
800m, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 06.06.2009 Beginn: 16:30
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
192 | Dennis Sebastian | 1990 | RL | LG Rhein-Lahn | 1:54,97 | |
98 | Riker Tobias | 1991 | RH | LC Bingen | 1:57,60 | |
46 | Brandis Robin | 1992 | RL | LA TuS Mayen | 2:00,03 | |
262 | Oster Pascal | 1992 | RL | Post-Sport Telekom Trier | 2:02,04 | |
97 | Goossens Marcus | 1990 | RH | LC Bingen | 2:03,00 | |
186 | Knuffmann Matthias | 1993 | RL | LG Maifeld-Pellenz | 2:03,00 | |
263 | Franke Pascal | 1992 | RL | Post-Sport Telekom Trier | 2:06,00 | |
109 | Pelgen Tobias | 1991 | PF | LCO Edenkoben | ||
113 | Seeber Gerald | 1993 | PF | LCO Edenkoben | ||
194 | Gröber Matthias | 1993 | RL | LG Rhein-Wied | ||
234 | Kallenberg Sebastian | 1990 | RL | LG Vulkaneifel |
1500m, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 06.06.2009 Beginn: 14:15
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
192 | Dennis Sebastian | 1990 | RL | LG Rhein-Lahn | 3:52,45 | |
233 | Duppich Yannik | 1990 | RL | LG Vulkaneifel | 3:55,70 | |
97 | Goossens Marcus | 1990 | RH | LC Bingen | 4:00,30 | |
486 | Görke Christoph | 1991 | RH | USC Mainz | 4:07,50 | |
266 | Werhan Dominik | 1993 | RL | Post-Sport Telekom Trier | 4:09,12 | |
232 | Zenzen Mirco | 1993 | RL | LG Vulkaneifel | 4:09,77 | |
265 | Bock Alexander | 1992 | RL | Post-Sport Telekom Trier | 4:13,00 | |
428 | Klein Marius | 1991 | PF | TV Bad Bergzabern | 4:18,39 | |
262 | Oster Pascal | 1992 | RL | Post-Sport Telekom Trier | 4:20,00 | |
264 | Knüttel Marcel | 1993 | RL | Post-Sport Telekom Trier | 4:22,00 | |
267 | Marchi Daniel | 1992 | RL | Post-Sport Telekom Trier | 4:28,00 | |
268 | Stach Maurice | 1993 | RL | Post-Sport Telekom Trier | 5:04,00 | |
19 | Bindewald Steffen | 1991 | PF | ABC Ludwigshafen | ||
221 | Enderling Michel | 1993 | RL | LG Sieg | ||
228 | Jung Marcel | 1992 | RL | LG Sieg | ||
234 | Kallenberg Sebastian | 1990 | RL | LG Vulkaneifel |
3000m, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 06.06.2009 Beginn: 17:45
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
266 | Werhan Dominik | 1993 | RL | Post-Sport Telekom Trier | 9:06,80 | |
232 | Zenzen Mirco | 1993 | RL | LG Vulkaneifel | 9:14,00 | |
269 | Theis Lucas | 1993 | RL | Post-Sport Telekom Trier | 9:45,00 | |
270 | Theobald Andreas | 1993 | RL | Post-Sport Telekom Trier | 10:15,00 | |
187 | Ibald Justus | 1992 | RL | LG Maifeld-Pellenz | 10:20,00 | |
45 | Wecker Lukas | 1991 | RL | LA TuS Mayen | ||
107 | Michael Florian | 1991 | PF | LC Haßloch | ||
110 | Mayer Benedikt | 1990 | PF | LCO Edenkoben |
110m Hürden, Männliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 07.06.2009 Beginn: 11:00
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
326 | Weis Guido | 1991 | PF | TSG Eisenberg | 14,49 | |
37 | Böhm Martin | 1990 | RL | Diezer TSK Oranien | 14,54 | |
315 | Jaeger Lukas | 1990 | RH | TG 1846 Worms | 16,20 | |
28 | Canisius Matthias | 1991 | PF | ASV Landau | ||
386 | Roos Daniel | 1990 | RL | TuS Montabaur | ||
387 | Jung Matthias | 1991 | RL | TuS Montabaur | ||
488 | Keck Julian | 1990 | RH | USC Mainz |
400m Hürden, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 06.06.2009 Beginn: 15:15
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
325 | Stüber Dejan | 1991 | PF | TSG Eisenberg | 55,43 | |
442 | Peck Thorsten | 1990 | PF | TV Rheinzabern | 61,72 | |
310 | Niedenbrück Andreas | 1991 | PF | TG 04 Limburgerhof | ||
386 | Roos Daniel | 1990 | RL | TuS Montabaur | ||
419 | Vogler Max | 1991 | PF | TV 1913 Nußdorf |
4x100m, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 06.06.2009 Beginn: 17:30
Name | Nat. | Verein | SB | PB | |
---|---|---|---|---|---|
TSG Eisenberg MJA | PF | TSG Eisenberg | 42,67 | ||
327, Steinhorst Alexander (1992) - 326, Weis Guido (1991) 324, Stephan Christoph (1991) - 325, Stüber Dejan (1991) - 328, Ernst Volker (1993) |
|||||
LC Bingen MJA | RH | LC Bingen | 44,30 | ||
93, Hoffmann Matthias (1991) - 96, Jung Tobias (1991) 95, Steinacker Georg (1992) - 94, Steinacker Max (1992) - 105, Kreuzberger Dominik (1993) |
|||||
LG Bernkastel/Wittlich MJA II | RL | LG Bernkastel/Wittlich | 45,48 | ||
133, Weiler Henrik (1992) - 135, Dany Christian (1993) 134, Mayer Christoph (1992) - 132, Neumann Fabian (1991) |
|||||
USC Mainz MJA I | RH | USC Mainz | |||
490, Wagner Stefan (1992) - 489, Röder Jan (1992) 487, Jonas Florian (1990) - 488, Keck Julian (1990) |
|||||
USC Mainz MJA II | RH | USC Mainz | |||
491, Letzel Maximilian (1993) - 492, Ehmann Fabian (1993) 493, Hainz Benedikt (1993) - 494, Haffner Felix (1993) - 495, Beidinger Cedric (1993) |
|||||
LG Idar-Oberstein MJA | RL | LG Idar-Oberstein | |||
150, Williams Michael (1990) - 151, Becker Pascal (1991) 153, Mayer Fabian (1991) - 155, Fuhr Sebastian (1992) |
|||||
TV 1913 Nußdorf MJA | PF | TV 1913 Nußdorf | |||
421, Lobe Torben (1991) - 420, Schnarr Max (1992) 422, Lindenkreuz Daniel (1992) - 423, Ehmer Jonas (1993) |
|||||
LCO Edenkoben MJA | PF | LCO Edenkoben | |||
109, Pelgen Tobias (1991) - 111, Loskyll Manuel (1993) 112, Antretter Julian (1993) - 114, Carpagne Daniel (1993) |
|||||
LG Bernkastel/Wittlich MJA I | RL | LG Bernkastel/Wittlich | |||
138, Horne Dominik (1990) - 139, Henrichs Matthias (1990) 140, Martini Daniel (1990) - 141, Jullien Alexander (1991) - 142, Roth Sven (1991) |
|||||
LG Rhein-Wied MJA | RL | LG Rhein-Wied | |||
210, Quirin Marius (1991) - 211, Kazmirek Kai (1991) 212, Große Tom (1992) - 218, Kirstges Marcel (1991) |
Hochsprung, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 06.06.2009 Beginn: 14:45
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
441 | Schulz Sebastian | 1991 | PF | TV Rheinzabern | 1,99 | |
356 | Müller Fabian | 1993 | RL | TuS 1862 Kirn | 1,78 | |
96 | Jung Tobias | 1991 | RH | LC Bingen | ||
114 | Carpagne Daniel | 1993 | PF | LCO Edenkoben | ||
138 | Horne Dominik | 1990 | RL | LG Bernkastel/Wittlich | ||
211 | Kazmirek Kai | 1991 | RL | LG Rhein-Wied | ||
387 | Jung Matthias | 1991 | RL | TuS Montabaur | ||
392 | Hanschke Christoph | 1992 | RH | TuS Saulheim | ||
508 | Lockhart Adam | 1990 | PF | VTV Ludwigshafen-Mundenheim |
Stabhochsprung, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 07.06.2009 Beginn: 13:30
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
67 | Clemens Daniel | 1992 | PF | LAZ Zweibrücken | 5,30 | |
78 | Martinez Daniel | 1990 | PF | LAZ Zweibrücken | 4,70 | |
76 | Krause Jan Rio | 1993 | PF | LAZ Zweibrücken | 4,40 | |
28 | Canisius Matthias | 1991 | PF | ASV Landau | ||
29 | Schreieck Johannes | 1990 | PF | ASV Landau | ||
30 | Kiefer Axel | 1990 | PF | ASV Landau | ||
31 | Pittner Max | 1991 | PF | ASV Landau | ||
92 | Peschel Joshua | 1992 | PF | LAZ Zweibrücken | ||
253 | Stubbe Lars | 1993 | RL | MTV 1877 Bad Kreuznach | ||
365 | Fischer Franz | 1990 | RL | TuS 1908 Sohren |
Weitsprung, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 06.06.2009 Beginn: 12:40
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
295 | Schmidt Thomas | 1993 | RH | SG Spiesheim | 6,50 | |
354 | Braun Andre | 1992 | RL | TuS 1862 Kirn | 6,32 | |
153 | Mayer Fabian | 1991 | RL | LG Idar-Oberstein | 6,11 | |
155 | Fuhr Sebastian | 1992 | RL | LG Idar-Oberstein | 6,10 | |
3 | Aeschlimann Simon | 1991 | PF | 1. FC Kaiserslautern | ||
37 | Böhm Martin | 1990 | RL | Diezer TSK Oranien | ||
38 | Gerullis Jan-Philipp | 1990 | RL | Diezer TSK Oranien | ||
96 | Jung Tobias | 1991 | RH | LC Bingen | ||
111 | Loskyll Manuel | 1993 | PF | LCO Edenkoben | ||
133 | Weiler Henrik | 1992 | RL | LG Bernkastel/Wittlich | ||
135 | Dany Christian | 1993 | RL | LG Bernkastel/Wittlich | ||
139 | Henrichs Matthias | 1990 | RL | LG Bernkastel/Wittlich | ||
140 | Martini Daniel | 1990 | RL | LG Bernkastel/Wittlich | ||
141 | Jullien Alexander | 1991 | RL | LG Bernkastel/Wittlich | ||
142 | Roth Sven | 1991 | RL | LG Bernkastel/Wittlich | ||
211 | Kazmirek Kai | 1991 | RL | LG Rhein-Wied | ||
212 | Große Tom | 1992 | RL | LG Rhein-Wied | ||
253 | Stubbe Lars | 1993 | RL | MTV 1877 Bad Kreuznach | ||
310 | Niedenbrück Andreas | 1991 | PF | TG 04 Limburgerhof | ||
327 | Steinhorst Alexander | 1992 | PF | TSG Eisenberg | ||
387 | Jung Matthias | 1991 | RL | TuS Montabaur | ||
451 | Scheerer Nicolai | 1991 | PF | TV Thaleischweiler | ||
489 | Röder Jan | 1992 | RH | USC Mainz | ||
508 | Lockhart Adam | 1990 | PF | VTV Ludwigshafen-Mundenheim |
Dreisprung, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 06.06.2009 Beginn: 12:00
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
354 | Braun Andre | 1992 | RL | TuS 1862 Kirn | 13,15 | |
356 | Müller Fabian | 1993 | RL | TuS 1862 Kirn | 12,34 | |
451 | Scheerer Nicolai | 1991 | PF | TV Thaleischweiler | ||
488 | Keck Julian | 1990 | RH | USC Mainz |
Kugelstoßen, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 07.06.2009 Beginn: 12:50
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
154 | Rech Christopher | 1991 | RL | LG Idar-Oberstein | 13,44 | |
153 | Mayer Fabian | 1991 | RL | LG Idar-Oberstein | 13,29 | |
405 | Merzenich Florian | 1991 | RL | TV 1861 Bad Ems | 12,39 | |
316 | Kraft Sergej | 1991 | RH | TG 1846 Worms | 11,32 | |
37 | Böhm Martin | 1990 | RL | Diezer TSK Oranien | ||
63 | Brendamour Marc | 1991 | PF | LAZ Zweibrücken | ||
65 | Flickinger Marc | 1990 | PF | LAZ Zweibrücken | ||
120 | Beyer Heiko | 1991 | PF | LCO Edenkoben | ||
121 | Kaufmann Sebastian | 1992 | PF | LCO Edenkoben | ||
122 | Gerst Thomas | 1993 | PF | LCO Edenkoben | ||
454 | Stötzer Kevin | 1992 | RL | TV Weisel |
Diskuswurf, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 07.06.2009 Beginn: 11:30
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
405 | Merzenich Florian | 1991 | RL | TV 1861 Bad Ems | 38,74 | |
316 | Kraft Sergej | 1991 | RH | TG 1846 Worms | 28,17 | |
63 | Brendamour Marc | 1991 | PF | LAZ Zweibrücken | ||
64 | Wöschler Till | 1991 | PF | LAZ Zweibrücken | ||
65 | Flickinger Marc | 1990 | PF | LAZ Zweibrücken | ||
121 | Kaufmann Sebastian | 1992 | PF | LCO Edenkoben | ||
122 | Gerst Thomas | 1993 | PF | LCO Edenkoben | ||
387 | Jung Matthias | 1991 | RL | TuS Montabaur | ||
454 | Stötzer Kevin | 1992 | RL | TV Weisel |
Speerwurf, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 07.06.2009 Beginn: 14:20
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
430 | Hanß Sebastian | 1992 | PF | TV Bad Bergzabern | 53,65 | |
315 | Jaeger Lukas | 1990 | RH | TG 1846 Worms | 49,71 | |
154 | Rech Christopher | 1991 | RL | LG Idar-Oberstein | 44,20 | |
424 | Rust Jonas | 1991 | RH | TV Alzey | 43,98 | |
152 | Wetherington Stefan | 1991 | RL | LG Idar-Oberstein | 38,51 | |
38 | Gerullis Jan-Philipp | 1990 | RL | Diezer TSK Oranien | ||
64 | Wöschler Till | 1991 | PF | LAZ Zweibrücken | ||
99 | Hartmann Stefan | 1991 | RH | LC Bingen | ||
120 | Beyer Heiko | 1991 | PF | LCO Edenkoben | ||
213 | Haupt Julian | 1991 | RL | LG Rhein-Wied | ||
317 | Polis Philipp | 1990 | RL | TG Konz | ||
387 | Jung Matthias | 1991 | RL | TuS Montabaur |
100m, Schüler M14 - Vorläufe
Datum: 06.06.2009 Beginn: 12:35
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
158 | Thees Alex | 1995 | RL | LG Idar-Oberstein | 12,08 | |
483 | Jürgen Pascal | 1995 | RH | USC Mainz | 12,10 | |
437 | Gaab Christian | 1995 | PF | TV Offenbach | 12,17 | |
41 | Fuß Maximilian | 1995 | RL | LA TuS Mayen | 12,23 | |
104 | Grassmann Yannick | 1995 | RH | LC Bingen | 12,39 | |
380 | Winkler Lukas | 1995 | RL | TuS Dierdorf | 12,40 | |
473 | Albes Gabriel | 1995 | RH | USC Mainz | 12,42 | |
335 | Jungen Tobias | 1996 | PF | TSG Eisenberg | 12,77 | |
49 | Lorenz Robin | 1995 | RL | LAZ Birkenfeld | 12,93 | |
378 | Blum Lukas | 1995 | RL | TuS Dierdorf | 12,96 | |
340 | Hensler Simon | 1995 | RH | TSV Schott Mainz | 13,08 | |
484 | Becker Patrick | 1996 | RH | USC Mainz | 13,11 | |
362 | Schick Sven | 1996 | RL | TuS 1862 Kirn | 13,18 | |
229 | Schwarz Bastian | 1995 | RL | LG Sieg | 13,23 | |
112 | Antretter Julian | 1993 | PF | LCO Edenkoben | ||
345 | Schwaab Julian | 1995 | PF | Turnerbund Oppau |
1000m, Schüler M14 - Finale
Datum: 06.06.2009 Beginn: 16:45
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
231 | Lorré Jaan | 1995 | RL | LG Vulkaneifel | 2:56,25 | |
340 | Hensler Simon | 1995 | RH | TSV Schott Mainz | 2:57,19 | |
485 | Palm Moritz | 1996 | RH | USC Mainz | 2:58,98 | |
40 | Leimbach Benedikt | 1995 | PF | DJK Ludwigshafen | 3:01,97 | |
478 | Renkel Dominik | 1995 | RH | USC Mainz | 3:02,80 | |
220 | Kreilaus Jonathan | 1995 | PF | LG Rockenhausen-Wartenberg | 3:12,00 | |
278 | Betzler Hagen | 1996 | RL | Post-Sport Telekom Trier | 3:15,00 | |
279 | Klaeren Alexander | 1996 | RL | Post-Sport Telekom Trier | 3:20,00 | |
17 | Filsinger Konstantin | 1995 | PF | ABC Ludwigshafen | ||
27 | Vögeli Jan | 1995 | PF | ASV Harthausen | ||
179 | Spriestersbach Marek | 1995 | RL | LG Lahn-Aar-Esterau | ||
193 | Beinlich Moritz | 1996 | RL | LG Rhein-Wied | ||
229 | Schwarz Bastian | 1995 | RL | LG Sieg | ||
302 | Reuter Lucca | 1995 | RL | SpVgg 04/13 Burgbrohl | ||
307 | Kreischer Christian | 1995 | PF | SV Otterberg | ||
482 | Zimmer Felix | 1995 | RH | USC Mainz | ||
483 | Jürgen Pascal | 1995 | RH | USC Mainz |
3000m, Schüler M14 - Finale
Datum: 07.06.2009 Beginn: 12:15
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
231 | Lorré Jaan | 1995 | RL | LG Vulkaneifel | 10:18,00 | |
179 | Spriestersbach Marek | 1995 | RL | LG Lahn-Aar-Esterau | ||
278 | Betzler Hagen | 1996 | RL | Post-Sport Telekom Trier | ||
279 | Klaeren Alexander | 1996 | RL | Post-Sport Telekom Trier | ||
302 | Reuter Lucca | 1995 | RL | SpVgg 04/13 Burgbrohl |
80m Hürden, Schüler M14 - Finale
Datum: 07.06.2009 Beginn: 11:30
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
369 | Liesch Thomas | 1995 | RL | TuS 1908 Sohren | 12,16 | |
432 | Mayer Marco | 1995 | PF | TV Dudenhofen | 12,44 | |
380 | Winkler Lukas | 1995 | RL | TuS Dierdorf | 12,82 | |
378 | Blum Lukas | 1995 | RL | TuS Dierdorf | 13,42 | |
181 | Becker Jan | 1995 | RL | LG Lahn-Aar-Esterau |
Hochsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 07.06.2009 Beginn: 11:00
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
473 | Albes Gabriel | 1995 | RH | USC Mainz | 1,68 | |
437 | Gaab Christian | 1995 | PF | TV Offenbach | 1,66 | |
378 | Blum Lukas | 1995 | RL | TuS Dierdorf | 1,60 | |
348 | Ruppert Daniel | 1995 | RH | TUS 06 Nackenheim | 1,56 | |
480 | Wagner Hendrik | 1995 | RH | USC Mainz | 1,56 | |
379 | Schneider Timon | 1995 | RL | TuS Dierdorf | 1,55 | |
432 | Mayer Marco | 1995 | PF | TV Dudenhofen | 1,53 | |
41 | Fuß Maximilian | 1995 | RL | LA TuS Mayen | ||
49 | Lorenz Robin | 1995 | RL | LAZ Birkenfeld | ||
181 | Becker Jan | 1995 | RL | LG Lahn-Aar-Esterau | ||
308 | Willems Felix | 1995 | PF | SV Otterberg | ||
478 | Renkel Dominik | 1995 | RH | USC Mainz |
Stabhochsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 06.06.2009 Beginn: 15:35
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
69 | Semke Denis | 1995 | PF | LAZ Zweibrücken | 2,90 | |
473 | Albes Gabriel | 1995 | RH | USC Mainz | 2,80 | |
477 | Kallenberg Christian | 1995 | RH | USC Mainz | 2,70 | |
75 | Krause Paul | 1996 | PF | LAZ Zweibrücken | 2,50 | |
18 | Zernikel Alex | 1995 | PF | ABC Ludwigshafen | ||
32 | Krubally Lamin | 1995 | PF | ASV Landau | ||
90 | Dietz Nicolas | 1996 | PF | LAZ Zweibrücken | ||
369 | Liesch Thomas | 1995 | RL | TuS 1908 Sohren | ||
370 | Konrad Lukas | 1995 | RL | TuS 1908 Sohren |
Weitsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 06.06.2009 Beginn: 13:50
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
41 | Fuß Maximilian | 1995 | RL | LA TuS Mayen | 5,83 | |
437 | Gaab Christian | 1995 | PF | TV Offenbach | 5,71 | |
378 | Blum Lukas | 1995 | RL | TuS Dierdorf | 5,38 | |
49 | Lorenz Robin | 1995 | RL | LAZ Birkenfeld | 5,20 | |
380 | Winkler Lukas | 1995 | RL | TuS Dierdorf | 5,18 | |
335 | Jungen Tobias | 1996 | PF | TSG Eisenberg | 5,13 | |
480 | Wagner Hendrik | 1995 | RH | USC Mainz | 5,11 | |
379 | Schneider Timon | 1995 | RL | TuS Dierdorf | 4,84 | |
130 | Krzeminski Adrian | 1995 | PF | LG Beindersh.-Kleinniedesheim | ||
345 | Schwaab Julian | 1995 | PF | Turnerbund Oppau |
Kugelstoßen, Schüler M14 - Finale
Datum: 06.06.2009 Beginn: 16:05
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
137 | Justen Christian | 1995 | RL | LG Bernkastel/Wittlich | 12,82 | |
438 | Haase Alex | 1995 | PF | TV Offenbach | 12,81 | |
49 | Lorenz Robin | 1995 | RL | LAZ Birkenfeld | 12,15 | |
394 | Weber Alexander | 1996 | RH | TuS Saulheim | 11,58 | |
414 | Burkard Axel | 1995 | PF | TV 1913 Nußdorf | 10,94 | |
244 | Kern Lorenz | 1995 | RH | LG Wahlheim-Esselborn | 10,25 | |
104 | Grassmann Yannick | 1995 | RH | LC Bingen | 9,87 | |
130 | Krzeminski Adrian | 1995 | PF | LG Beindersh.-Kleinniedesheim |
Diskuswurf, Schüler M14 - Finale
Datum: 06.06.2009 Beginn: 14:55
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
433 | Lickteig Florian | 1996 | PF | TV Dudenhofen | 40,35 | |
438 | Haase Alex | 1995 | PF | TV Offenbach | 37,89 | |
49 | Lorenz Robin | 1995 | RL | LAZ Birkenfeld | 33,35 | |
369 | Liesch Thomas | 1995 | RL | TuS 1908 Sohren | 31,31 | |
414 | Burkard Axel | 1995 | PF | TV 1913 Nußdorf | 30,56 |
Speerwurf, Schüler M14 - Finale
Datum: 06.06.2009 Beginn: 13:45
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
433 | Lickteig Florian | 1996 | PF | TV Dudenhofen | 45,64 | |
244 | Kern Lorenz | 1995 | RH | LG Wahlheim-Esselborn | 39,64 | |
477 | Kallenberg Christian | 1995 | RH | USC Mainz | 38,46 | |
480 | Wagner Hendrik | 1995 | RH | USC Mainz | 35,28 | |
137 | Justen Christian | 1995 | RL | LG Bernkastel/Wittlich | 34,48 | |
379 | Schneider Timon | 1995 | RL | TuS Dierdorf | 34,38 | |
369 | Liesch Thomas | 1995 | RL | TuS 1908 Sohren | 34,25 |
100m, Schüler M15 - Vorläufe
Datum: 06.06.2009 Beginn: 12:50
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
53 | Stegner Marc | 1994 | PF | LAZ Zweibrücken | 11,66 | |
255 | Beuscher Christian | 1994 | RL | MTV 1877 Bad Kreuznach | 11,98 | |
157 | Fuchs Marius | 1994 | RL | LG Idar-Oberstein | 12,03 | |
256 | Ayikoe Jason | 1994 | RL | MTV 1877 Bad Kreuznach | 12,10 | |
331 | Brehm Erik | 1994 | PF | TSG Eisenberg | 12,13 | |
16 | Uebel Felix | 1994 | PF | ABC Ludwigshafen | 12,16 | |
95 | Steinacker Georg | 1992 | RH | LC Bingen | 12,21 | |
332 | Müller Lukas | 1994 | PF | TSG Eisenberg | 12,22 | |
156 | Becker Marcel | 1994 | RL | LG Idar-Oberstein | 12,24 | |
431 | Latzko Tobias | 1994 | PF | TV Dudenhofen | 12,28 | |
257 | Groh Justus | 1994 | RL | MTV 1877 Bad Kreuznach | 12,34 | |
163 | Dahm Dominik | 1994 | RL | LG Kreis Ahrweiler | 12,35 | |
416 | Heinemann Raphael | 1994 | PF | TV 1913 Nußdorf | 12,40 | |
505 | Nagel Daniel | 1994 | PF | VT Zweibrücken | 12,40 | |
417 | Hochdörffer Florian | 1994 | PF | TV 1913 Nußdorf | 12,48 | |
368 | Scherschlicht Martin | 1994 | RL | TuS 1908 Sohren | 12,50 | |
103 | Hessel Christian | 1994 | RH | LC Bingen | 12,67 | |
314 | Weiland Fabian | 1994 | RH | TG 1846 Worms | 12,70 | |
481 | Wenzler Alexander | 1994 | RH | USC Mainz | 12,81 |
300m, Schüler M15 - Finale
Datum: 07.06.2009 Beginn: 13:30
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
436 | Zwicker Patrick | 1994 | PF | TV Offenbach | 39,03 | |
380 | Winkler Lukas | 1995 | RL | TuS Dierdorf | 40,58 | |
314 | Weiland Fabian | 1994 | RH | TG 1846 Worms | 40,80 | |
166 | Reinhard Hendrik | 1994 | RL | LG Kreis Ahrweiler | 41,11 | |
167 | Schütz Robert | 1994 | RL | LG Kreis Ahrweiler | 41,70 | |
57 | Ruhstorfer Tim | 1994 | PF | LAZ Zweibrücken | ||
156 | Becker Marcel | 1994 | RL | LG Idar-Oberstein | ||
157 | Fuchs Marius | 1994 | RL | LG Idar-Oberstein | ||
168 | Zauels David | 1994 | RL | LG Kreis Ahrweiler | ||
255 | Beuscher Christian | 1994 | RL | MTV 1877 Bad Kreuznach | ||
258 | Arend Thomas | 1994 | RL | MTV 1877 Bad Kreuznach | ||
431 | Latzko Tobias | 1994 | PF | TV Dudenhofen | ||
481 | Wenzler Alexander | 1994 | RH | USC Mainz | ||
482 | Zimmer Felix | 1995 | RH | USC Mainz |
1000m, Schüler M15 - Finale
Datum: 06.06.2009 Beginn: 16:50
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
167 | Schütz Robert | 1994 | RL | LG Kreis Ahrweiler | 2:45,30 | |
436 | Zwicker Patrick | 1994 | PF | TV Offenbach | 2:46,41 | |
103 | Hessel Christian | 1994 | RH | LC Bingen | 2:53,74 | |
183 | Mannebach Niklas | 1994 | RL | LG Maifeld-Pellenz | 2:54,00 | |
506 | Sauer Lukas | 1994 | PF | VT Zweibrücken | 3:01,00 | |
427 | Klein Manuel | 1994 | PF | TV Bad Bergzabern | 3:08,96 | |
507 | Schöning Sebastian | 1994 | PF | VT Zweibrücken | 3:10,00 | |
479 | Schultheis Robin | 1994 | RH | USC Mainz | 3:19,64 | |
57 | Ruhstorfer Tim | 1994 | PF | LAZ Zweibrücken | ||
101 | Weis Patrick | 1994 | RH | LC Bingen | ||
102 | Soffel Simeon | 1994 | RH | LC Bingen | ||
164 | Giffels Oliver | 1994 | RL | LG Kreis Ahrweiler | ||
165 | Jeandrée Julien | 1994 | RL | LG Kreis Ahrweiler | ||
168 | Zauels David | 1994 | RL | LG Kreis Ahrweiler | ||
245 | Kuchenbecker Max | 1994 | PF | LG Weinstraße | ||
474 | Glöckner Louis | 1994 | RH | USC Mainz |
3000m, Schüler M15 - Finale
Datum: 07.06.2009 Beginn: 12:15
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
436 | Zwicker Patrick | 1994 | PF | TV Offenbach | 10:15,00 | |
100 | Grieb Daniel | 1994 | RH | LC Bingen | ||
164 | Giffels Oliver | 1994 | RL | LG Kreis Ahrweiler | ||
165 | Jeandrée Julien | 1994 | RL | LG Kreis Ahrweiler | ||
395 | Schweikert Markus | 1994 | RL | TuS Spay |
80m Hürden, Schüler M15 - Vorläufe
Datum: 07.06.2009 Beginn: 11:20
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
417 | Hochdörffer Florian | 1994 | PF | TV 1913 Nußdorf | 11,52 | |
313 | Zezyk Sebastian | 1994 | RH | TG 1846 Worms | 12,05 | |
314 | Weiland Fabian | 1994 | RH | TG 1846 Worms | 12,27 | |
396 | Sömmer Fabian | 1994 | RL | TV 1848 Oberstein | 12,37 | |
367 | Stumm Lucca Mauro | 1994 | RL | TuS 1908 Sohren | 12,80 | |
366 | Müller Yannik | 1994 | RL | TuS 1908 Sohren | 12,85 | |
166 | Reinhard Hendrik | 1994 | RL | LG Kreis Ahrweiler | 14,60 | |
124 | Baumann Daniel | 1994 | PF | LCO Edenkoben | ||
208 | Greiser Julian | 1994 | RL | LG Rhein-Wied | ||
255 | Beuscher Christian | 1994 | RL | MTV 1877 Bad Kreuznach | ||
256 | Ayikoe Jason | 1994 | RL | MTV 1877 Bad Kreuznach | ||
257 | Groh Justus | 1994 | RL | MTV 1877 Bad Kreuznach |
300m Hürden, Schüler M15 - Finale
Datum: 06.06.2009 Beginn: 15:45
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
255 | Beuscher Christian | 1994 | RL | MTV 1877 Bad Kreuznach | ||
331 | Brehm Erik | 1994 | PF | TSG Eisenberg | ||
333 | Schmidt Fabian | 1994 | PF | TSG Eisenberg | ||
417 | Hochdörffer Florian | 1994 | PF | TV 1913 Nußdorf |
4x100m, Schüler M15 - Finale
Datum: 06.06.2009 Beginn: 17:10
Name | Nat. | Verein | SB | PB | |
---|---|---|---|---|---|
MTV Bad Kreuznach SA | RL | MTV 1877 Bad Kreuznach | 45,99 | ||
258, Arend Thomas (1994) - 257, Groh Justus (1994) 256, Ayikoe Jason (1994) - 255, Beuscher Christian (1994) |
|||||
LG Idar-Oberstein SA | RL | LG Idar-Oberstein | 47,34 | ||
156, Becker Marcel (1994) - 157, Fuchs Marius (1994) 158, Thees Alex (1995) - 159, Mang Jan Niklas (1994) - 160, Casper Julian (1995) |
|||||
TSG Eisenberg SA | PF | TSG Eisenberg | 47,81 | ||
335, Jungen Tobias (1996) - 332, Müller Lukas (1994) 333, Schmidt Fabian (1994) - 331, Brehm Erik (1994) - 334, Müller Maximillian (1994) |
|||||
SG Worms/Saulheim/Bornheim SA | RH | SG Worms/Saulheim/Bornheim | 48,93 | ||
297, Weiland Fabian (1994) - 298, Zezyk Sebasrtian (1994) 299, Hohenschuh Sebastian (1994) - 300, Hanschke Timo (1994) |
|||||
TV Offenbach SA | PF | TV Offenbach | 48,98 | ||
437, Gaab Christian (1995) - 439, Lang Joshua (1994) 436, Zwicker Patrick (1994) - 438, Haase Alex (1995) |
|||||
TuS Dierdorf SA | RL | TuS Dierdorf | |||
378, Blum Lukas (1995) - 379, Schneider Timon (1995) 380, Winkler Lukas (1995) - 381, Hohage Robert (1994) |
|||||
USC Mainz SA I | RH | USC Mainz | |||
473, Albes Gabriel (1995) - 474, Glöckner Louis (1994) 477, Kallenberg Christian (1995) - 475, Glöckner Marc (1994) |
|||||
USC Mainz SA II | RH | USC Mainz | |||
476, Jung Konstantin (1994) - 479, Schultheis Robin (1994) 478, Renkel Dominik (1995) - 480, Wagner Hendrik (1995) |
|||||
TV 1913 Nußdorf SA | PF | TV 1913 Nußdorf | |||
418, Rodach Marko (1994) - 416, Heinemann Raphael (1994) 417, Hochdörffer Florian (1994) - 415, Burkard Paul (1994) |
|||||
SG ABC-TBO-Ludwigshafen SA | PF | SG ABC-TBO-Ludwigshafen | |||
285, Uebel Felix (1994) - 286, Filsinger Konstantin (1995) 287, Zernikel Alex (1995) - 288, Schwaab Julian (1995) - 289, Dietrich Philip (1994) |
Hochsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 07.06.2009 Beginn: 13:40
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
166 | Reinhard Hendrik | 1994 | RL | LG Kreis Ahrweiler | 4,96 | |
439 | Lang Joshua | 1994 | PF | TV Offenbach | 1,82 | |
313 | Zezyk Sebastian | 1994 | RH | TG 1846 Worms | 1,68 | |
381 | Hohage Robert | 1994 | RL | TuS Dierdorf | 1,56 | |
208 | Greiser Julian | 1994 | RL | LG Rhein-Wied | ||
256 | Ayikoe Jason | 1994 | RL | MTV 1877 Bad Kreuznach | ||
257 | Groh Justus | 1994 | RL | MTV 1877 Bad Kreuznach | ||
258 | Arend Thomas | 1994 | RL | MTV 1877 Bad Kreuznach | ||
367 | Stumm Lucca Mauro | 1994 | RL | TuS 1908 Sohren | ||
368 | Scherschlicht Martin | 1994 | RL | TuS 1908 Sohren | ||
476 | Jung Konstantin | 1994 | RH | USC Mainz |
Stabhochsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 06.06.2009 Beginn: 15:35
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
91 | Hallanzy Lukas | 1994 | PF | LAZ Zweibrücken | ||
178 | Bange Tom | 1994 | RL | LG Lahn-Aar-Esterau | ||
208 | Greiser Julian | 1994 | RL | LG Rhein-Wied | ||
366 | Müller Yannik | 1994 | RL | TuS 1908 Sohren |
Weitsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 06.06.2009 Beginn: 14:50
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
396 | Sömmer Fabian | 1994 | RL | TV 1848 Oberstein | 6,21 | |
439 | Lang Joshua | 1994 | PF | TV Offenbach | 5,77 | |
208 | Greiser Julian | 1994 | RL | LG Rhein-Wied | 5,76 | |
338 | Radetz Liam | 1994 | PF | TSV Iggelheim | 5,75 | |
255 | Beuscher Christian | 1994 | RL | MTV 1877 Bad Kreuznach | 5,72 | |
416 | Heinemann Raphael | 1994 | PF | TV 1913 Nußdorf | 5,72 | |
431 | Latzko Tobias | 1994 | PF | TV Dudenhofen | 5,58 | |
124 | Baumann Daniel | 1994 | PF | LCO Edenkoben | 5,55 | |
256 | Ayikoe Jason | 1994 | RL | MTV 1877 Bad Kreuznach | 5,45 | |
103 | Hessel Christian | 1994 | RH | LC Bingen | 5,43 | |
332 | Müller Lukas | 1994 | PF | TSG Eisenberg | 5,43 | |
16 | Uebel Felix | 1994 | PF | ABC Ludwigshafen | 5,38 | |
366 | Müller Yannik | 1994 | RL | TuS 1908 Sohren | ||
367 | Stumm Lucca Mauro | 1994 | RL | TuS 1908 Sohren | ||
368 | Scherschlicht Martin | 1994 | RL | TuS 1908 Sohren |
Dreisprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 06.06.2009 Beginn: 13:45
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
338 | Radetz Liam | 1994 | PF | TSV Iggelheim | 11,42 | |
357 | Panten Maurice | 1994 | RL | TuS 1862 Kirn | 10,43 |
Kugelstoßen, Schüler M15 - Finale
Datum: 06.06.2009 Beginn: 13:45
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
404 | Schaust Thorsten | 1994 | RL | TV 1861 Bad Ems | 14,01 | |
396 | Sömmer Fabian | 1994 | RL | TV 1848 Oberstein | 14,00 | |
393 | Hanschke Timo | 1994 | RH | TuS Saulheim | 13,08 | |
306 | Schneider Daniel | 1994 | PF | SV Otterberg | 12,97 | |
156 | Becker Marcel | 1994 | RL | LG Idar-Oberstein | 12,90 | |
341 | Schulz Felix | 1994 | RH | TSV Schott Mainz | 12,22 | |
208 | Greiser Julian | 1994 | RL | LG Rhein-Wied | 11,73 | |
475 | Glöckner Marc | 1994 | RH | USC Mainz | 11,60 | |
415 | Burkard Paul | 1994 | PF | TV 1913 Nußdorf | 11,36 |
Diskuswurf, Schüler M15 - Finale
Datum: 06.06.2009 Beginn: 16:05
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
396 | Sömmer Fabian | 1994 | RL | TV 1848 Oberstein | 43,91 | |
404 | Schaust Thorsten | 1994 | RL | TV 1861 Bad Ems | 43,12 | |
338 | Radetz Liam | 1994 | PF | TSV Iggelheim | 39,70 | |
341 | Schulz Felix | 1994 | RH | TSV Schott Mainz | 37,89 | |
313 | Zezyk Sebastian | 1994 | RH | TG 1846 Worms | 36,54 | |
306 | Schneider Daniel | 1994 | PF | SV Otterberg | 33,87 | |
475 | Glöckner Marc | 1994 | RH | USC Mainz | 33,32 | |
415 | Burkard Paul | 1994 | PF | TV 1913 Nußdorf | 32,70 |
Speerwurf, Schüler M15 - Finale
Datum: 06.06.2009 Beginn: 14:55
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
341 | Schulz Felix | 1994 | RH | TSV Schott Mainz | 50,29 | |
156 | Becker Marcel | 1994 | RL | LG Idar-Oberstein | 47,65 | |
257 | Groh Justus | 1994 | RL | MTV 1877 Bad Kreuznach | 46,91 | |
439 | Lang Joshua | 1994 | PF | TV Offenbach | 45,10 | |
306 | Schneider Daniel | 1994 | PF | SV Otterberg | 41,97 | |
431 | Latzko Tobias | 1994 | PF | TV Dudenhofen | 41,25 | |
313 | Zezyk Sebastian | 1994 | RH | TG 1846 Worms | 40,52 | |
334 | Müller Maximillian | 1994 | PF | TSG Eisenberg | 38,22 |
100m, Schülerinnen W14 - Vorläufe
Datum: 06.06.2009 Beginn: 13:10
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
470 | Peinelt Marie | 1996 | RH | USC Mainz | 13,20 | |
425 | Pfeiffer Juliane | 1995 | PF | TV Bad Bergzabern | 13,24 | |
196 | Mettler Anna | 1995 | RL | LG Rhein-Wied | 13,27 | |
203 | Gärtner Alicia | 1996 | RL | LG Rhein-Wied | 13,29 | |
219 | Münk Luise | 1995 | RL | LG Rhein-Wied | 13,29 | |
13 | Koser Melanie | 1995 | PF | ABC Ludwigshafen | 13,33 | |
230 | Schneider Carolin | 1995 | RL | LG Sieg | 13,47 | |
201 | Leopold Sina | 1995 | RL | LG Rhein-Wied | 13,49 | |
497 | Gering Tabea | 1995 | RH | USC Mainz | 13,57 | |
320 | Kalkstein Caroline | 1995 | RL | TG Konz | 13,61 | |
461 | Drechsler Charlotte | 1995 | RH | USC Mainz | 13,64 | |
462 | Neunecker Lena | 1995 | RH | USC Mainz | 13,65 | |
377 | Walda Leonie | 1995 | RL | TuS Dierdorf | 13,67 | |
469 | Kalteyer Annalena | 1995 | RH | USC Mainz | 13,73 | |
321 | Pfeifer Theresa | 1995 | RL | TG Konz | 13,77 | |
402 | Meuer Michelle | 1995 | RL | TV 1861 Bad Ems | 13,79 | |
80 | Grund Caroline | 1995 | PF | LAZ Zweibrücken | 13,80 | |
171 | Sonntag Laura | 1995 | RL | LG Kreis Ahrweiler | 13,82 | |
472 | Wünsch Milena | 1996 | RH | USC Mainz | 13,82 | |
471 | Gnutzmann Maike | 1996 | RH | USC Mainz | 13,85 | |
125 | Graf Josephine | 1995 | PF | LCO Edenkoben | 13,88 | |
202 | Schwall Saskia | 1995 | RL | LG Rhein-Wied | 13,92 | |
200 | Steffens Annika | 1995 | RL | LG Rhein-Wied | 13,98 | |
35 | Neubeck Eva | 1995 | PF | ASV Landau | ||
293 | Raschke Lea | 1995 | RH | SG Spiesheim |
800m, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 07.06.2009 Beginn: 14:05
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
190 | Weinand Susanne | 1995 | RL | LG Mülheim-Kärlich | 2:27,00 | |
247 | Kühn Lena | 1996 | RL | LSC Maischeid | 2:27,00 | |
426 | Löhlau Ronja | 1996 | PF | TV Bad Bergzabern | 2:28,61 | |
184 | Heider Saskia | 1995 | RL | LG Maifeld-Pellenz | 2:30,00 | |
254 | Baumgarten Stella | 1995 | RL | MTV 1877 Bad Kreuznach | 2:31,00 | |
497 | Gering Tabea | 1995 | RH | USC Mainz | 2:32,85 | |
469 | Kalteyer Annalena | 1995 | RH | USC Mainz | 2:37,69 | |
275 | Kassebeer Julia | 1995 | RL | Post-Sport Telekom Trier | 2:38,00 | |
276 | Braun Sophie | 1995 | RL | Post-Sport Telekom Trier | 2:40,00 | |
277 | Antoine Les-Christine | 1995 | RL | Post-Sport Telekom Trier | 2:40,00 | |
146 | Lang Giulia | 1995 | RL | LG Idar-Oberstein | 2:41,72 | |
47 | Brandis Ivana | 1995 | RL | LA TuS Mayen | 2:42,44 | |
56 | Müller Laura | 1995 | PF | LAZ Zweibrücken | ||
170 | Schenke Tabea | 1995 | RL | LG Kreis Ahrweiler | ||
196 | Mettler Anna | 1995 | RL | LG Rhein-Wied | ||
201 | Leopold Sina | 1995 | RL | LG Rhein-Wied |
2000m, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 07.06.2009 Beginn: 12:05
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
248 | Schmalebach Annika | 1996 | RL | LSC Maischeid | 7:05,00 | |
468 | Huth Karoline | 1995 | RH | USC Mainz | 7:58,03 | |
55 | Häfner Larissa | 1995 | PF | LAZ Zweibrücken | ||
170 | Schenke Tabea | 1995 | RL | LG Kreis Ahrweiler | ||
243 | Walter Cora | 1995 | RH | LG Wahlheim-Esselborn | ||
301 | Pink Anna-Sophie | 1995 | RL | Spfr. Höhr-Grenzhausen | ||
434 | Köster Sophia | 1995 | RH | TV Nieder-Olm |
80m Hürden, Schülerinnen W14 - Vorläufe
Datum: 07.06.2009 Beginn: 11:50
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
425 | Pfeiffer Juliane | 1995 | PF | TV Bad Bergzabern | 12,57 | |
470 | Peinelt Marie | 1996 | RH | USC Mainz | 13,08 | |
471 | Gnutzmann Maike | 1996 | RH | USC Mainz | 13,12 | |
184 | Heider Saskia | 1995 | RL | LG Maifeld-Pellenz | 13,43 | |
320 | Kalkstein Caroline | 1995 | RL | TG Konz | 13,70 | |
377 | Walda Leonie | 1995 | RL | TuS Dierdorf | 13,82 | |
461 | Drechsler Charlotte | 1995 | RH | USC Mainz | 13,87 | |
34 | Kaiser Stefanie | 1995 | PF | ASV Landau | ||
35 | Neubeck Eva | 1995 | PF | ASV Landau | ||
87 | Günther Maren | 1995 | PF | LAZ Zweibrücken | ||
161 | Bestehorn Maren | 1995 | RL | LG Koblenz-Rhens | ||
219 | Münk Luise | 1995 | RL | LG Rhein-Wied | ||
497 | Gering Tabea | 1995 | RH | USC Mainz | ||
498 | Jürgen Michelle | 1995 | RH | USC Mainz |
Hochsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 06.06.2009 Beginn: 12:00
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
462 | Neunecker Lena | 1995 | RH | USC Mainz | 1,56 | |
14 | Bauer Franziska | 1995 | PF | ABC Ludwigshafen | 1,55 | |
12 | Eckhartt Annabell | 1995 | PF | ABC Ludwigshafen | 1,45 | |
147 | Fuchs Luisa Valentina | 1996 | RL | LG Idar-Oberstein | 1,45 | |
42 | Zündorf Alexandra | 1996 | RL | LA TuS Mayen | ||
80 | Grund Caroline | 1995 | PF | LAZ Zweibrücken | ||
219 | Münk Luise | 1995 | RL | LG Rhein-Wied | ||
312 | Bermühler Samantha | 1995 | PF | TG 04 Limburgerhof | ||
498 | Jürgen Michelle | 1995 | RH | USC Mainz |
Stabhochsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 06.06.2009 Beginn: 12:40
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
71 | Kasten Hanna | 1996 | PF | LAZ Zweibrücken | 2,50 | |
72 | Pfeiffer Anne | 1996 | PF | LAZ Zweibrücken | 2,50 | |
73 | Scheifel Elita | 1996 | PF | LAZ Zweibrücken | 2,30 | |
34 | Kaiser Stefanie | 1995 | PF | ASV Landau | ||
86 | Satzki Lea | 1995 | PF | LAZ Zweibrücken | ||
371 | Weyand Jana | 1995 | RL | TuS 1908 Sohren |
Weitsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 07.06.2009 Beginn: 11:00
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
425 | Pfeiffer Juliane | 1995 | PF | TV Bad Bergzabern | 5,39 | |
80 | Grund Caroline | 1995 | PF | LAZ Zweibrücken | 5,22 | |
293 | Raschke Lea | 1995 | RH | SG Spiesheim | 5,11 | |
303 | Löcherbach Felicia | 1995 | RL | SSC Koblenz-Karthause | 5,07 | |
462 | Neunecker Lena | 1995 | RH | USC Mainz | 4,96 | |
15 | Reil Ann-Kathrin | 1995 | PF | ABC Ludwigshafen | 4,91 | |
321 | Pfeifer Theresa | 1995 | RL | TG Konz | 4,78 | |
471 | Gnutzmann Maike | 1996 | RH | USC Mainz | 4,78 | |
146 | Lang Giulia | 1995 | RL | LG Idar-Oberstein | 4,72 | |
184 | Heider Saskia | 1995 | RL | LG Maifeld-Pellenz | 4,72 | |
162 | Frickel Jessica | 1995 | RL | LG Koblenz-Rhens | 4,70 | |
34 | Kaiser Stefanie | 1995 | PF | ASV Landau | ||
35 | Neubeck Eva | 1995 | PF | ASV Landau |
Kugelstoßen, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 07.06.2009 Beginn: 14:20
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
189 | Paprotny Hanna-Patricia | 1995 | RL | LG Mülheim-Kärlich | 10,74 | |
453 | Sommer Selina | 1996 | RL | TV Weisel | 10,33 | |
77 | Luxemburger Hannah | 1996 | PF | LAZ Zweibrücken | 10,30 | |
147 | Fuchs Luisa Valentina | 1996 | RL | LG Idar-Oberstein | 10,16 | |
305 | Herzhauser Julia | 1995 | PF | SV Otterberg | 9,99 | |
402 | Meuer Michelle | 1995 | RL | TV 1861 Bad Ems | 9,32 | |
162 | Frickel Jessica | 1995 | RL | LG Koblenz-Rhens | 9,22 | |
197 | Löhndorf Jana | 1995 | RL | LG Rhein-Wied | 9,12 | |
161 | Bestehorn Maren | 1995 | RL | LG Koblenz-Rhens | 9,08 |
Diskuswurf, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 07.06.2009 Beginn: 12:50
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
361 | Jyejuru Jasmin | 1995 | RL | TuS 1862 Kirn | 27,18 | |
305 | Herzhauser Julia | 1995 | PF | SV Otterberg | 26,96 | |
364 | Schallmo Lena | 1995 | RL | TuS 1862 Kirn | 26,57 | |
161 | Bestehorn Maren | 1995 | RL | LG Koblenz-Rhens | 26,51 | |
77 | Luxemburger Hannah | 1996 | PF | LAZ Zweibrücken | 26,30 | |
162 | Frickel Jessica | 1995 | RL | LG Koblenz-Rhens | 25,84 | |
321 | Pfeifer Theresa | 1995 | RL | TG Konz | 25,17 | |
249 | Merkel Anna Katharina | 1995 | PF | LV kö Pirmasens | 25,06 | |
402 | Meuer Michelle | 1995 | RL | TV 1861 Bad Ems | 24,88 | |
453 | Sommer Selina | 1996 | RL | TV Weisel | 24,60 | |
87 | Günther Maren | 1995 | PF | LAZ Zweibrücken | 23,80 | |
339 | Petri Aurelia | 1996 | RH | TSV Schott Mainz | 19,76 | |
434 | Köster Sophia | 1995 | RH | TV Nieder-Olm | 19,72 | |
461 | Drechsler Charlotte | 1995 | RH | USC Mainz | 18,82 | |
498 | Jürgen Michelle | 1995 | RH | USC Mainz |
Speerwurf, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 07.06.2009 Beginn: 11:30
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
462 | Neunecker Lena | 1995 | RH | USC Mainz | 30,87 | |
429 | Pätzold Lea | 1995 | PF | TV Bad Bergzabern | 29,68 | |
147 | Fuchs Luisa Valentina | 1996 | RL | LG Idar-Oberstein | 29,53 | |
434 | Köster Sophia | 1995 | RH | TV Nieder-Olm | 29,50 | |
202 | Schwall Saskia | 1995 | RL | LG Rhein-Wied | 29,49 | |
339 | Petri Aurelia | 1996 | RH | TSV Schott Mainz | 28,31 | |
197 | Löhndorf Jana | 1995 | RL | LG Rhein-Wied | 27,97 | |
201 | Leopold Sina | 1995 | RL | LG Rhein-Wied | 27,78 | |
249 | Merkel Anna Katharina | 1995 | PF | LV kö Pirmasens | 26,28 | |
402 | Meuer Michelle | 1995 | RL | TV 1861 Bad Ems | 25,76 |
100m, Schülerinnen W15 - Vorläufe
Datum: 06.06.2009 Beginn: 13:30
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
465 | Wester Alexandra | 1994 | RH | USC Mainz | 12,26 | |
407 | Lobe Ricarda | 1994 | PF | TV 1913 Nußdorf | 12,31 | |
177 | Saß Stephanie | 1994 | RL | LG Lahn-Aar-Esterau | 12,81 | |
25 | Münzer Lisa | 1994 | PF | ABC Ludwigshafen | 12,82 | |
502 | Wiegerling Maren | 1994 | PF | VfL Bellheim | 12,87 | |
204 | Obst Ann-Sophie | 1994 | RL | LG Rhein-Wied | 13,26 | |
26 | Gaisbauer Nina | 1994 | PF | ABC Ludwigshafen | 13,28 | |
375 | Stommel Tamara | 1994 | RL | TuS Dierdorf | 13,28 | |
466 | Ries Michelle | 1994 | RH | USC Mainz | 13,33 | |
44 | Geiermann Alina | 1994 | RL | LA TuS Mayen | 13,42 | |
374 | Schmidt Annika | 1994 | RL | TuS Dierdorf | 13,49 | |
459 | Rasche Lea | 1994 | RH | USC Mainz | 13,49 | |
199 | Hobert Kim-Sarah | 1994 | RL | LG Rhein-Wied | 13,58 | |
145 | Krammes Anna | 1994 | RL | LG Idar-Oberstein | 13,59 | |
172 | Jüttner Annika | 1994 | RL | LG Kreis Ahrweiler | 13,86 | |
346 | Wagner Nicole | 1994 | PF | Turnerbund Oppau |
300m, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 07.06.2009 Beginn: 13:40
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
466 | Ries Michelle | 1994 | RH | USC Mainz | 43,27 | |
43 | Zündorf Isabelle | 1994 | RL | LA TuS Mayen | 45,30 | |
24 | Rohr Isabelle | 1994 | PF | ABC Ludwigshafen | ||
173 | Müller Stefanie | 1994 | RL | LG Kreis Ahrweiler | ||
176 | Gisbertz Lisa | 1994 | RL | LG Lahn-Aar-Esterau | ||
199 | Hobert Kim-Sarah | 1994 | RL | LG Rhein-Wied | ||
236 | Schmitt Darleene | 1994 | RL | LG Vulkaneifel | ||
465 | Wester Alexandra | 1994 | RH | USC Mainz | ||
467 | Jäckel Catharina | 1994 | RH | USC Mainz |
800m, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 07.06.2009 Beginn: 13:55
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
319 | Thiel Constanze | 1994 | RL | TG Konz | 2:33,02 | |
43 | Zündorf Isabelle | 1994 | RL | LA TuS Mayen | 2:45,00 | |
51 | Billert Franziska | 1994 | RL | LAZ Birkenfeld | ||
54 | Sewohl Lisa | 1994 | PF | LAZ Zweibrücken | ||
198 | Fasch Kathrin | 1994 | RL | LG Rhein-Wied | ||
235 | Lenerz Melissa | 1994 | RL | LG Vulkaneifel |
2000m, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 07.06.2009 Beginn: 12:05
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
54 | Sewohl Lisa | 1994 | PF | LAZ Zweibrücken | ||
347 | Bork Francesca | 1994 | PF | Turnerschaft 1863 Germersheim |
80m Hürden, Schülerinnen W15 - Vorläufe
Datum: 07.06.2009 Beginn: 11:40
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
466 | Ries Michelle | 1994 | RH | USC Mainz | 12,24 | |
145 | Krammes Anna | 1994 | RL | LG Idar-Oberstein | 13,16 | |
144 | Williams Shannon | 1994 | RL | LG Idar-Oberstein | 13,76 | |
376 | Strzelczok Jelka | 1994 | RL | TuS Dierdorf | 14,10 | |
373 | Kunz Anne | 1994 | RL | TuS Dierdorf | 14,20 | |
25 | Münzer Lisa | 1994 | PF | ABC Ludwigshafen | ||
33 | Lugenbühl Amelie | 1994 | PF | ASV Landau | ||
66 | Dietz Angelina | 1994 | PF | LAZ Zweibrücken | ||
89 | Fomenko Evelyn | 1994 | PF | LAZ Zweibrücken | ||
173 | Müller Stefanie | 1994 | RL | LG Kreis Ahrweiler | ||
176 | Gisbertz Lisa | 1994 | RL | LG Lahn-Aar-Esterau | ||
177 | Saß Stephanie | 1994 | RL | LG Lahn-Aar-Esterau | ||
242 | Zander Sophie | 1994 | RL | LG Vulkaneifel | ||
407 | Lobe Ricarda | 1994 | PF | TV 1913 Nußdorf |
300m Hürden, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 06.06.2009 Beginn: 15:35
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
176 | Gisbertz Lisa | 1994 | RL | LG Lahn-Aar-Esterau | ||
177 | Saß Stephanie | 1994 | RL | LG Lahn-Aar-Esterau | ||
363 | Hedwig Jasmin | 1994 | RL | TuS 1862 Kirn | ||
463 | Weber Vanessa | 1994 | RH | USC Mainz | ||
464 | Römer Charlotte | 1994 | RH | USC Mainz |
4x100m, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 06.06.2009 Beginn: 17:00
Name | Nat. | Verein | SB | PB | |
---|---|---|---|---|---|
USC Mainz SIA I | RH | USC Mainz | 49,73 | ||
459, Rasche Lea (1994) - 466, Ries Michelle (1994) 465, Wester Alexandra (1994) - 463, Weber Vanessa (1994) |
|||||
USC Mainz SIA II | RH | USC Mainz | 52,31 | ||
497, Gering Tabea (1995) - 461, Drechsler Charlotte (1995) 462, Neunecker Lena (1995) - 470, Peinelt Marie (1996) |
|||||
TG Konz SIA | RL | TG Konz | 52,57 | ||
320, Kalkstein Caroline (1995) - 318, Bermes Antje (1994) 319, Thiel Constanze (1994) - 321, Pfeifer Theresa (1995) |
|||||
LG Idar-Oberstein SIA | RL | LG Idar-Oberstein | 54,46 | ||
144, Williams Shannon (1994) - 145, Krammes Anna (1994) 146, Lang Giulia (1995) - 148, Schwinn Sophie (1994) - 149, Jalosa Regina (1995) |
|||||
TuS Dierdorf SIA | RL | TuS Dierdorf | |||
374, Schmidt Annika (1994) - 373, Kunz Anne (1994) 377, Walda Leonie (1995) - 375, Stommel Tamara (1994) - 376, Strzelczok Jelka (1994) |
|||||
USC Mainz SIA III | RH | USC Mainz | |||
469, Kalteyer Annalena (1995) - 471, Gnutzmann Maike (1996) 472, Wünsch Milena (1996) - 498, Jürgen Michelle (1995) |
|||||
LG Rhein-Wied SIA I | RL | LG Rhein-Wied | |||
196, Mettler Anna (1995) - 199, Hobert Kim-Sarah (1994) 201, Leopold Sina (1995) - 219, Münk Luise (1995) |
|||||
LG Rhein-Wied SIA II | RL | LG Rhein-Wied | |||
200, Steffens Annika (1995) - 202, Schwall Saskia (1995) 203, Gärtner Alicia (1996) - 204, Obst Ann-Sophie (1994) |
|||||
LG Rhein-Wied SIA III | RL | LG Rhein-Wied | |||
197, Löhndorf Jana (1995) - 205, Jung Franziska (1994) 217, Bremer Lisa (1994) - 198, Fasch Kathrin (1994) |
|||||
SG ABC-TBO-Ludwigshafen SIA | PF | SG ABC-TBO-Ludwigshafen | |||
282, Koser Melanie (1995) - 283, Bauer Franziska (1995) - 284, Reil Ann-Kathrin (1995) 290, Gaisbauer Nina (1994) - 291, Münzer Lisa (1994) - 292, Wagner Nicole (1994) |
|||||
LG Beindersh.-Kleinniedesheim SIA | PF | LG Beindersh.-Kleinniedesheim | |||
129, Bressler Sophie (1996) - 126, Mesmer Hannah (1994) 131, Bopp Lena (1995) - 127, Lombardo Annalena (1994) - 128, Schreiber Lena (1995) |
Hochsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 06.06.2009 Beginn: 13:35
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
463 | Weber Vanessa | 1994 | RH | USC Mainz | 1,68 | |
24 | Rohr Isabelle | 1994 | PF | ABC Ludwigshafen | 1,51 | |
174 | Posselt Leonie | 1994 | RL | LG Kreis Ahrweiler | 1,50 | |
373 | Kunz Anne | 1994 | RL | TuS Dierdorf | 1,50 | |
464 | Römer Charlotte | 1994 | RH | USC Mainz | 1,49 | |
66 | Dietz Angelina | 1994 | PF | LAZ Zweibrücken | ||
177 | Saß Stephanie | 1994 | RL | LG Lahn-Aar-Esterau | ||
452 | Hussong Christin | 1994 | PF | TV Thaleischweiler | ||
458 | Hasdenteufel Kathrin | 1994 | RH | USC Mainz |
Stabhochsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 06.06.2009 Beginn: 12:40
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
70 | Kappes Franziska | 1994 | PF | LAZ Zweibrücken | 3,62 | |
33 | Lugenbühl Amelie | 1994 | PF | ASV Landau | ||
66 | Dietz Angelina | 1994 | PF | LAZ Zweibrücken | ||
88 | Moch Maria | 1994 | PF | LAZ Zweibrücken | ||
89 | Fomenko Evelyn | 1994 | PF | LAZ Zweibrücken | ||
191 | Grüll Johanna | 1994 | RH | LG Rheinfront | ||
403 | Mesloh Sarah | 1994 | RL | TV 1861 Bad Ems |
Weitsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 07.06.2009 Beginn: 12:00
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
89 | Fomenko Evelyn | 1994 | PF | LAZ Zweibrücken | 5,22 | |
466 | Ries Michelle | 1994 | RH | USC Mainz | 5,22 | |
294 | Barthel Lena | 1994 | RH | SG Spiesheim | 5,13 | |
177 | Saß Stephanie | 1994 | RL | LG Lahn-Aar-Esterau | 5,12 | |
66 | Dietz Angelina | 1994 | PF | LAZ Zweibrücken | 5,02 | |
144 | Williams Shannon | 1994 | RL | LG Idar-Oberstein | 4,98 | |
176 | Gisbertz Lisa | 1994 | RL | LG Lahn-Aar-Esterau | 4,94 | |
25 | Münzer Lisa | 1994 | PF | ABC Ludwigshafen | 4,93 | |
318 | Bermes Antje | 1994 | RL | TG Konz | 4,89 | |
459 | Rasche Lea | 1994 | RH | USC Mainz | 4,86 | |
375 | Stommel Tamara | 1994 | RL | TuS Dierdorf | 4,81 | |
126 | Mesmer Hannah | 1994 | PF | LG Beindersh.-Kleinniedesheim | ||
127 | Lombardo Annalena | 1994 | PF | LG Beindersh.-Kleinniedesheim |
Dreisprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 06.06.2009 Beginn: 13:45
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
459 | Rasche Lea | 1994 | RH | USC Mainz | 10,19 | |
318 | Bermes Antje | 1994 | RL | TG Konz | 9,71 | |
319 | Thiel Constanze | 1994 | RL | TG Konz | 9,25 | |
66 | Dietz Angelina | 1994 | PF | LAZ Zweibrücken | ||
305 | Herzhauser Julia | 1995 | PF | SV Otterberg | ||
358 | Schick Sofia | 1994 | RL | TuS 1862 Kirn | ||
359 | Mildenberger Tabea-S. | 1995 | RL | TuS 1862 Kirn | ||
360 | Greber Hannah | 1995 | RL | TuS 1862 Kirn |
Kugelstoßen, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 07.06.2009 Beginn: 11:30
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
452 | Hussong Christin | 1994 | PF | TV Thaleischweiler | 14,20 | |
66 | Dietz Angelina | 1994 | PF | LAZ Zweibrücken | 12,65 | |
185 | Boos Rabea | 1994 | RL | LG Maifeld-Pellenz | 12,34 | |
217 | Bremer Lisa | 1994 | RL | LG Rhein-Wied | 12,17 | |
309 | Plag Sabrina | 1994 | RL | SV Windhagen | 11,68 | |
74 | Jahrreiß Laura | 1994 | PF | LAZ Zweibrücken | 11,20 | |
464 | Römer Charlotte | 1994 | RH | USC Mainz | 11,01 | |
403 | Mesloh Sarah | 1994 | RL | TV 1861 Bad Ems | 11,00 | |
373 | Kunz Anne | 1994 | RL | TuS Dierdorf | 10,75 |
Diskuswurf, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 07.06.2009 Beginn: 14:20
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
452 | Hussong Christin | 1994 | PF | TV Thaleischweiler | 38,15 | |
403 | Mesloh Sarah | 1994 | RL | TV 1861 Bad Ems | 35,95 | |
309 | Plag Sabrina | 1994 | RL | SV Windhagen | 30,48 | |
185 | Boos Rabea | 1994 | RL | LG Maifeld-Pellenz | 29,74 | |
74 | Jahrreiß Laura | 1994 | PF | LAZ Zweibrücken | 28,50 | |
66 | Dietz Angelina | 1994 | PF | LAZ Zweibrücken | 27,22 | |
464 | Römer Charlotte | 1994 | RH | USC Mainz | 26,39 | |
144 | Williams Shannon | 1994 | RL | LG Idar-Oberstein | 23,88 | |
176 | Gisbertz Lisa | 1994 | RL | LG Lahn-Aar-Esterau | 21,00 | |
460 | Vogel Anna-Lena | 1994 | RH | USC Mainz | 20,75 |
Speerwurf, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 07.06.2009 Beginn: 12:50
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
452 | Hussong Christin | 1994 | PF | TV Thaleischweiler | 49,93 | |
309 | Plag Sabrina | 1994 | RL | SV Windhagen | 36,33 | |
464 | Römer Charlotte | 1994 | RH | USC Mainz | 35,22 | |
403 | Mesloh Sarah | 1994 | RL | TV 1861 Bad Ems | 34,09 | |
373 | Kunz Anne | 1994 | RL | TuS Dierdorf | 33,60 | |
66 | Dietz Angelina | 1994 | PF | LAZ Zweibrücken | 31,74 | |
217 | Bremer Lisa | 1994 | RL | LG Rhein-Wied | 28,84 | |
459 | Rasche Lea | 1994 | RH | USC Mainz | 27,20 |
100m, Weibliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 06.06.2009 Beginn: 12:00
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
499 | Larkins Tamara | 1990 | RH | USC Mainz | 12,44 | |
9 | Kurz Antonia | 1992 | PF | 1. FC Kaiserslautern | 12,52 | |
4 | Schmitt Sarah | 1991 | PF | 1. FC Kaiserslautern | 12,55 | |
250 | Gonska Nadine | 1990 | RL | MTV 1877 Bad Kreuznach | 12,56 | |
214 | Zentowski Karoline | 1993 | RL | LG Rhein-Wied | 12,63 | |
344 | Grünnnagel Lena-Marie | 1991 | PF | TSV Speyer | 12,63 | |
22 | Buckel Carlotta | 1991 | PF | ABC Ludwigshafen | 12,67 | |
10 | Lang Jessika | 1992 | PF | 1. FC Kaiserslautern | 12,87 | |
175 | Rabus Jil | 1992 | RL | LG Kreis Ahrweiler | 12,93 | |
399 | Zahraj Anna | 1993 | RL | TV 1861 Bad Ems | 12,98 | |
5 | Stutzkeitz Laura | 1990 | PF | 1. FC Kaiserslautern | 13,11 | |
215 | Darscheid Margarete | 1993 | RL | LG Rhein-Wied | 13,16 | |
349 | Sauer Kora | 1993 | RL | TuS 1862 Kirn | 13,22 | |
6 | Fedeschin Viktoria | 1991 | PF | 1. FC Kaiserslautern | 13,25 | |
343 | Wenzel Silvia | 1991 | RH | TSV Schott Mainz | 13,77 | |
119 | Schömer Dorothee | 1993 | PF | LCO Edenkoben | ||
206 | Reher Friederike | 1991 | RL | LG Rhein-Wied | ||
207 | Schmidt Annika | 1991 | RL | LG Rhein-Wied | ||
237 | Pohs Carolin | 1992 | RL | LG Vulkaneifel | ||
382 | Neust Melissa | 1990 | RL | TuS Montabaur | ||
383 | Otto Irina | 1991 | RL | TuS Montabaur | ||
384 | Bäcker Madeleine | 1990 | RL | TuS Montabaur | ||
390 | Linnerth Janina | 1990 | RH | TuS Saulheim | ||
411 | Ullemeyer Kathrin | 1991 | PF | TV 1913 Nußdorf |
200m, Weibliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 07.06.2009 Beginn: 13:00
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
214 | Zentowski Karoline | 1993 | RL | LG Rhein-Wied | 25,84 | |
22 | Buckel Carlotta | 1991 | PF | ABC Ludwigshafen | 25,89 | |
10 | Lang Jessika | 1992 | PF | 1. FC Kaiserslautern | 25,97 | |
225 | Skworzow Ina Tabea | 1991 | RL | LG Sieg | 26,07 | |
175 | Rabus Jil | 1992 | RL | LG Kreis Ahrweiler | 26,69 | |
215 | Darscheid Margarete | 1993 | RL | LG Rhein-Wied | 26,94 | |
349 | Sauer Kora | 1993 | RL | TuS 1862 Kirn | 27,44 | |
343 | Wenzel Silvia | 1991 | RH | TSV Schott Mainz | 27,97 | |
60 | Persard Teresa | 1991 | PF | LAZ Zweibrücken | ||
118 | Klein Hanna | 1993 | PF | LCO Edenkoben | ||
119 | Schömer Dorothee | 1993 | PF | LCO Edenkoben | ||
180 | Schiebel Verena | 1990 | RL | LG Lahn-Aar-Esterau | ||
206 | Reher Friederike | 1991 | RL | LG Rhein-Wied | ||
207 | Schmidt Annika | 1991 | RL | LG Rhein-Wied | ||
226 | Hartmann Lisa | 1990 | RL | LG Sieg | ||
384 | Bäcker Madeleine | 1990 | RL | TuS Montabaur | ||
390 | Linnerth Janina | 1990 | RH | TuS Saulheim | ||
496 | Nieder Desirée | 1990 | RH | USC Mainz |
400m, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 06.06.2009 Beginn: 16:15
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
226 | Hartmann Lisa | 1990 | RL | LG Sieg | 57,35 | |
10 | Lang Jessika | 1992 | PF | 1. FC Kaiserslautern | 59,10 | |
445 | Uherr Jannine | 1991 | PF | TV Rheinzabern | 62,03 | |
207 | Schmidt Annika | 1991 | RL | LG Rhein-Wied | ||
409 | Engelhard Lisa | 1992 | PF | TV 1913 Nußdorf | ||
410 | Kost Johanna | 1992 | PF | TV 1913 Nußdorf | ||
496 | Nieder Desirée | 1990 | RH | USC Mainz |
800m, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 06.06.2009 Beginn: 16:35
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
397 | Jax Michelle | 1992 | RL | TV 1861 Bad Ems | 2:20,00 | |
272 | Wolff Svenja | 1993 | RL | Post-Sport Telekom Trier | 2:24,00 | |
281 | Kroll Larissa | 1990 | RL | SC Selters | 2:24,00 | |
323 | Gethöffer Cosima | 1991 | RH | TSG 1848 Heidesheim | 2:24,20 | |
271 | Kuhnen Maia | 1991 | RL | Post-Sport Telekom Trier | 2:25,00 | |
457 | Sielemann Anna-Marlen | 1993 | RH | USC Mainz | 2:36,01 | |
118 | Klein Hanna | 1993 | PF | LCO Edenkoben | ||
195 | Blechschmidt Natalie | 1993 | RL | LG Rhein-Wied | ||
224 | Schneider Tina | 1990 | RL | LG Sieg | ||
238 | Fasen Lea | 1991 | RL | LG Vulkaneifel | ||
435 | Eisenbrandt Jana | 1991 | RL | TV Odernheim |
1500m, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 06.06.2009 Beginn: 14:05
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
222 | Rohner Meike | 1993 | RL | LG Sieg | 4:53,88 | |
239 | Hammer Meike | 1991 | RL | LG Vulkaneifel | 4:59,00 | |
136 | Rach Katharina | 1990 | RL | LG Bernkastel/Wittlich | 5:00,36 | |
323 | Gethöffer Cosima | 1991 | RH | TSG 1848 Heidesheim | 5:02,50 | |
273 | Klaeren Julia | 1990 | RL | Post-Sport Telekom Trier | 5:15,00 | |
115 | Haas Anna Marlene | 1992 | PF | LCO Edenkoben | ||
116 | Textor Ursula | 1992 | PF | LCO Edenkoben | ||
246 | Klaas Leona | 1993 | RL | LSC Maischeid | ||
252 | Dotzauer Kathrin | 1992 | RL | MTV 1877 Bad Kreuznach |
3000m, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 06.06.2009 Beginn: 17:45
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
239 | Hammer Meike | 1991 | RL | LG Vulkaneifel | 10:28,34 | |
274 | Bermes Chiara | 1993 | RL | Post-Sport Telekom Trier | 11:36,00 | |
117 | Lackner Yvonne | 1992 | PF | LCO Edenkoben | ||
224 | Schneider Tina | 1990 | RL | LG Sieg |
100m Hürden, Weibliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 07.06.2009 Beginn: 11:10
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
23 | Gault Chamaine | 1990 | PF | ABC Ludwigshafen | 14,30 | |
225 | Skworzow Ina Tabea | 1991 | RL | LG Sieg | 14,94 | |
330 | Müller Nicole | 1991 | PF | TSG Eisenberg | 15,67 | |
180 | Schiebel Verena | 1990 | RL | LG Lahn-Aar-Esterau | ||
240 | Luxemburger Christina | 1990 | RL | LG Vulkaneifel | ||
382 | Neust Melissa | 1990 | RL | TuS Montabaur | ||
391 | Kellermann Malena | 1991 | RH | TuS Saulheim | ||
399 | Zahraj Anna | 1993 | RL | TV 1861 Bad Ems |
400m Hürden, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 06.06.2009 Beginn: 15:25
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
350 | Ulrich Lisa | 1991 | RL | TuS 1862 Kirn | 66,04 | |
330 | Müller Nicole | 1991 | PF | TSG Eisenberg | 67,35 | |
81 | Krämer Anne | 1991 | PF | LAZ Zweibrücken | ||
106 | Rohe Ann-Kathrine | 1990 | PF | LC Haßloch | ||
311 | Höppchen Isabel | 1993 | PF | TG 04 Limburgerhof | ||
400 | Winterwerber Pia | 1992 | RL | TV 1861 Bad Ems | ||
409 | Engelhard Lisa | 1992 | PF | TV 1913 Nußdorf |
4x100m, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 06.06.2009 Beginn: 17:20
Name | Nat. | Verein | SB | PB | |
---|---|---|---|---|---|
1. FC Kaiserslautern WJA | PF | 1. FC Kaiserslautern | 50,33 | ||
4, Schmitt Sarah (1991) - 5, Stutzkeitz Laura (1990) 6, Fedeschin Viktoria (1991) - 7, Gabriel Corinne (1990) - 11, Schirra Isabel (1990) |
|||||
TuS 1862 Kirn WJA | RL | TuS 1862 Kirn | |||
351, Schuck Katharina (1992) - 353, Alsfasser Annika (1993) 350, Ulrich Lisa (1991) - 349, Sauer Kora (1993) - 352, Greber Eva (1993) |
|||||
TuS Montabaur WJA | RL | TuS Montabaur | |||
382, Neust Melissa (1990) - 383, Otto Irina (1991) 384, Bäcker Madeleine (1990) - 385, Albrecht Maria (1991) |
|||||
LG Rhein-Wied WJA | RL | LG Rhein-Wied | |||
195, Blechschmidt Natalie (1993) - 207, Schmidt Annika (1991) - 214, Zentowski Karoline (1993) 215, Darscheid Margarete (1993) - 216, Biesenbach Alina (1992) - 206, Reher Friederike (1991) |
|||||
TV 1913 Nußdorf WJA | PF | TV 1913 Nußdorf | |||
408, Gilsdorf Eva (1991) - 411, Ullemeyer Kathrin (1991) 410, Kost Johanna (1992) - 409, Engelhard Lisa (1992) |
Hochsprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 07.06.2009 Beginn: 12:20
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
444 | Brauch Charlotte | 1991 | PF | TV Rheinzabern | 1,79 | |
225 | Skworzow Ina Tabea | 1991 | RL | LG Sieg | 1,73 | |
62 | Reinking Alexandra | 1991 | PF | LAZ Zweibrücken | 1,71 | |
61 | Schollenberger Isabelle | 1990 | PF | LAZ Zweibrücken | ||
123 | Wichmann Anke | 1991 | PF | LCO Edenkoben | ||
240 | Luxemburger Christina | 1990 | RL | LG Vulkaneifel | ||
251 | Keller Johanna | 1990 | RL | MTV 1877 Bad Kreuznach | ||
296 | Barthel Anna | 1992 | RH | SG Spiesheim | ||
413 | Schmidt-Rave Luisa | 1993 | PF | TV 1913 Nußdorf | ||
447 | Glimm Joana | 1992 | PF | TV Thaleischweiler | ||
455 | Blümler Vera | 1993 | RH | USC Mainz |
Stabhochsprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 07.06.2009 Beginn: 11:30
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
68 | Felzmann Anna | 1992 | PF | LAZ Zweibrücken | 3,80 | |
500 | Hasselwander Solveig | 1991 | RH | USC Mainz | 3,60 | |
501 | Grünberg Iris | 1991 | RH | USC Mainz | 3,20 | |
36 | Schmauss Mareike | 1991 | PF | ASV Landau | ||
79 | Grünberg Brit | 1991 | PF | LAZ Zweibrücken | ||
82 | Hoffmann Lisa | 1990 | PF | LAZ Zweibrücken | ||
83 | Hoffmann Elena | 1993 | PF | LAZ Zweibrücken | ||
84 | Günther Caroline | 1992 | PF | LAZ Zweibrücken | ||
85 | Donie Michaela | 1993 | PF | LAZ Zweibrücken | ||
143 | Loskill Maren | 1993 | RL | LG Bitburg-Prüm | ||
372 | Stumm Alisha | 1991 | RL | TuS 1908 Sohren | ||
440 | Ackermann Caroline | 1992 | PF | TV Offenbach |
Weitsprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 07.06.2009 Beginn: 13:00
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
9 | Kurz Antonia | 1992 | PF | 1. FC Kaiserslautern | 5,83 | |
225 | Skworzow Ina Tabea | 1991 | RL | LG Sieg | 5,64 | |
250 | Gonska Nadine | 1990 | RL | MTV 1877 Bad Kreuznach | 5,56 | |
446 | Theobald Hannah | 1991 | PF | TV Rheinzabern | 4,86 | |
119 | Schömer Dorothee | 1993 | PF | LCO Edenkoben | ||
123 | Wichmann Anke | 1991 | PF | LCO Edenkoben | ||
180 | Schiebel Verena | 1990 | RL | LG Lahn-Aar-Esterau | ||
296 | Barthel Anna | 1992 | RH | SG Spiesheim | ||
304 | Schneider Kathrin | 1992 | PF | SV Otterberg | ||
382 | Neust Melissa | 1990 | RL | TuS Montabaur | ||
391 | Kellermann Malena | 1991 | RH | TuS Saulheim | ||
399 | Zahraj Anna | 1993 | RL | TV 1861 Bad Ems | ||
401 | Müthing Sina | 1993 | RL | TV 1861 Bad Ems | ||
408 | Gilsdorf Eva | 1991 | PF | TV 1913 Nußdorf | ||
447 | Glimm Joana | 1992 | PF | TV Thaleischweiler | ||
448 | Klück Julia | 1991 | PF | TV Thaleischweiler | ||
449 | Kuppert Francesca | 1992 | PF | TV Thaleischweiler | ||
455 | Blümler Vera | 1993 | RH | USC Mainz | ||
503 | Schell Karolin | 1990 | PF | VfL Bellheim |
Dreisprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 06.06.2009 Beginn: 12:20
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
223 | Fuhrmann Selina | 1992 | RL | LG Sieg | 10,70 | |
352 | Greber Eva | 1993 | RL | TuS 1862 Kirn | 10,04 | |
353 | Alsfasser Annika | 1993 | RL | TuS 1862 Kirn | 9,71 | |
59 | Dimitrijevic Dunja | 1992 | PF | LAZ Zweibrücken | ||
296 | Barthel Anna | 1992 | RH | SG Spiesheim | ||
304 | Schneider Kathrin | 1992 | PF | SV Otterberg | ||
337 | Kreis Debora | 1990 | PF | TSV Freinsheim | ||
399 | Zahraj Anna | 1993 | RL | TV 1861 Bad Ems | ||
412 | Rössler Jasmin | 1993 | PF | TV 1913 Nußdorf | ||
413 | Schmidt-Rave Luisa | 1993 | PF | TV 1913 Nußdorf | ||
448 | Klück Julia | 1991 | PF | TV Thaleischweiler | ||
449 | Kuppert Francesca | 1992 | PF | TV Thaleischweiler |
Kugelstoßen, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 06.06.2009 Beginn: 14:55
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
7 | Gabriel Corinne | 1990 | PF | 1. FC Kaiserslautern | ||
8 | Henkel Michelle | 1992 | PF | 1. FC Kaiserslautern | ||
39 | Böhm Katrin | 1991 | RL | Diezer TSK Oranien | ||
48 | Scherdel Carina | 1990 | PF | LAC Frankenthal | ||
180 | Schiebel Verena | 1990 | RL | LG Lahn-Aar-Esterau | ||
337 | Kreis Debora | 1990 | PF | TSV Freinsheim | ||
391 | Kellermann Malena | 1991 | RH | TuS Saulheim | ||
398 | Mesloh Annabelle | 1992 | RL | TV 1861 Bad Ems | ||
406 | Lehnhardt Johanna | 1992 | RL | TV 1901 Rennerod | ||
448 | Klück Julia | 1991 | PF | TV Thaleischweiler | ||
449 | Kuppert Francesca | 1992 | PF | TV Thaleischweiler | ||
456 | Scholz Clara | 1993 | RH | USC Mainz |
Diskuswurf, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 06.06.2009 Beginn: 13:45
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
351 | Schuck Katharina | 1992 | RL | TuS 1862 Kirn | 31,83 | |
8 | Henkel Michelle | 1992 | PF | 1. FC Kaiserslautern | ||
48 | Scherdel Carina | 1990 | PF | LAC Frankenthal | ||
58 | Krieg Sara-Cathrin | 1992 | PF | LAZ Zweibrücken | ||
180 | Schiebel Verena | 1990 | RL | LG Lahn-Aar-Esterau | ||
337 | Kreis Debora | 1990 | PF | TSV Freinsheim | ||
398 | Mesloh Annabelle | 1992 | RL | TV 1861 Bad Ems | ||
406 | Lehnhardt Johanna | 1992 | RL | TV 1901 Rennerod | ||
456 | Scholz Clara | 1993 | RH | USC Mainz |
Speerwurf, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 06.06.2009 Beginn: 16:05
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
351 | Schuck Katharina | 1992 | RL | TuS 1862 Kirn | 34,83 | |
48 | Scherdel Carina | 1990 | PF | LAC Frankenthal | ||
52 | Winter Johanna | 1990 | RL | LAZ Birkenfeld | ||
58 | Krieg Sara-Cathrin | 1992 | PF | LAZ Zweibrücken | ||
180 | Schiebel Verena | 1990 | RL | LG Lahn-Aar-Esterau | ||
188 | Sauer Eva | 1992 | RL | LG Mülheim-Kärlich | ||
209 | Jüssen Anna | 1992 | RL | LG Rhein-Wied | ||
337 | Kreis Debora | 1990 | PF | TSV Freinsheim | ||
385 | Albrecht Maria | 1991 | RL | TuS Montabaur | ||
406 | Lehnhardt Johanna | 1992 | RL | TV 1901 Rennerod | ||
455 | Blümler Vera | 1993 | RH | USC Mainz |
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für Leichtathletik-Verband Rheinland |
www.seltec.at |