Läuferabend Rhein-Wied Stadion, am 28.08.2009 |
ERGEBNISSE |
300m, Schüler A - Zeitläufe
Datum: 28.08.2009 Beginn: 17:40
Schüler M14 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
906 |
Fuß Maximilian |
1995 |
D |
LA TuS Mayen |
39,41 |
1./I |
2. |
939 |
Winkler Lukas |
1995 |
D |
TuS Dierdorf |
40,56 |
3./I |
3. |
931 |
Tegelaers Lucas |
1995 |
D |
LSC Maischeid |
44,36 |
5./I |
Schüler M15 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
923 |
Schütz Robert |
1994 |
D |
LG Kreis Ahrweiler |
40,12 |
2./I |
2. |
901 |
Mannebach Niklas |
1994 |
D |
LG Maifeld-Pellenz |
41,51 |
4./I |
300m, Schülerinnen A - Zeitläufe
Datum: 28.08.2009 Beginn: 17:30
Schülerinnen W14 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
954 |
Leopold Sina |
1995 |
D |
LG Rhein-Wied |
44,94 |
1./I |
2. |
905 |
Schlutter Leonie |
1996 |
D |
TuS Niederneisen |
48,40 |
3./I |
3. |
902 |
Pink Anna-Sophie |
1995 |
D |
Sport-Freunde Höhr-Grenzhausen |
49,66 |
5./I |
4. |
910 |
Brandis Ivana |
1995 |
D |
LA TuS Mayen |
51,13 |
6./I |
Schülerinnen W15 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
908 |
Zündorf Isabelle |
1994 |
D |
LA TuS Mayen |
46,90 |
2./I |
2. |
952 |
Geiermann Alina |
1994 |
D |
LA TuS Mayen |
48,92 |
4./I |
400m, Weibliche Jugend B (K) - Zeitläufe
Datum: 28.08.2009 Beginn: 19:20
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
930 |
Kern Nora |
1993 |
D |
LSC Maischeid |
64,98 |
1./I |
400m, Frauen (K) - Zeitläufe
Datum: 28.08.2009 Beginn: 19:20
Seniorinnen W30 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
918 |
Kohlhaas Heike |
1977 |
D |
SV Urmitz |
95,58 |
3./I |
Seniorinnen W40 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
919 |
Dany Ilona |
1969 |
D |
TuS Wesseling |
67,75 |
1./I |
2. |
920 |
Brackmann Marion |
1968 |
D |
TuS Wesseling |
72,53 |
2./I |
Seniorinnen W80 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
960 |
Kirsch Zdenka |
1929 |
|
TV Nassau |
116,70 |
4./I |
400m, Männer (K) - Zeitläufe
Datum: 28.08.2009 Beginn: 19:00
Senioren M40 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
926 |
Ewert Kolja |
1969 |
D |
TV Herkenrath |
51,41 |
1./I |
Senioren M50 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
915 |
Laux Wolfgang |
1955 |
D |
LA TuS Mayen |
74,46 |
4./I |
|
950 |
Schümer Horst |
1958 |
D |
TuS Kaisersesch |
n.a. |
|
Senioren M60 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
911 |
Brück Herbert |
1946 |
D |
LA TuS Mayen |
68,93 |
3./I |
Senioren M45 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
942 |
Schlutter Udo |
1964 |
|
TuS Niederneisen |
56,43 |
2./I |
Senioren M55 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
912 |
Krämer Josef |
1950 |
D |
LA TuS Mayen |
n.a. |
|
400m, Männliche Jugend B (K) - Zeitläufe
Datum: 28.08.2009 Beginn: 18:50
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
925 |
Look Christopher |
1992 |
|
TuS Niederneisen |
53,39 |
1./I |
2. |
959 |
Buchwaldt Nils |
1993 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
54,36 |
2./I |
3. |
921 |
Mayer Christoph |
1992 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
54,57 |
3./I |
4. |
909 |
Brandis Robin |
1992 |
D |
LA TuS Mayen |
54,96 |
4./I |
800m, Männer (K) - Zeitläufe
Datum: 28.08.2009 Beginn: 19:50
Senioren M40 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
947 |
Roder Michael |
1969 |
D |
SV Saar 05 Saarbrücken |
2:19,90 |
4./I |
2. |
946 |
Theisen Markus |
1968 |
D |
LG Maifeld-Pellenz |
2:20,74 |
5./I |
Senioren M50 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
914 |
Hendges Winfried |
1959 |
D |
LA TuS Mayen |
2:33,14 |
7./I |
Senioren M60 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
917 |
Schüller Kurt |
1949 |
D |
SV Urmitz |
2:27,58 |
6./I |
2. |
924 |
Meyer Hans |
1948 |
D |
LG Kreis Ahrweiler |
2:53,22 |
8./I |
Männer - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
961 |
Bojanowski Thomas |
1990 |
D |
LG Rhein-Wied |
1:55,63 |
1./I |
2. |
933 |
Jakat Sascha |
1981 |
D |
LG Maifeld-Pellenz |
1:57,64 |
2./I |
3. |
928 |
Gehlsdorf Jörg |
1983 |
D |
LG Lahn-Aar-Esterau |
1:59,46 |
3./I |
|
929 |
Schreeck Kai-Ulrich |
1985 |
D |
LG Lahn-Aar-Esterau |
n.a. |
|
|
945 |
Schräder Björn |
1985 |
D |
VFL Nastätten |
n.a. |
|
|
934 |
Pfingst Marvin |
1990 |
D |
LG Maifeld-Pellenz |
aufg. |
|
800m, Männliche Jugend B (K) - Zeitläufe
Datum: 28.08.2009 Beginn: 19:40
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
927 |
Pfeiffer Julian |
1992 |
D |
LG Lahn-Aar-Esterau |
2:01,92 |
1./I |
2. |
941 |
Schmalebach Nick |
1993 |
D |
LSC Maischeid |
2:02,41 |
2./I |
3. |
963 |
Hardt Marvin |
1992 |
|
TV Refrath |
2:05,73 |
3./I |
4. |
922 |
Bußmer Tobias |
1992 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
2:07,67 |
4./I |
5. |
935 |
Knuffmann Matthias |
1993 |
D |
LG Maifeld-Pellenz |
2:08,25 |
5./I |
6. |
951 |
Zündorf Marius |
1993 |
D |
LA TuS Mayen |
2:23,71 |
6./I |
800m, Schülerinnen B - Zeitläufe
Datum: 28.08.2009 Beginn: 18:30
Schülerinnen W12 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
944 |
Kühn Lara |
1997 |
D |
LSC Maischeid |
2:37,27 |
3./I |
2. |
932 |
Tegelaers Caroline |
1997 |
D |
LSC Maischeid |
2:52,24 |
5./I |
3. |
957 |
Brubach Jasmin |
1998 |
D |
SSC Koblez Karthause |
3:03,34 |
6./I |
Schülerinnen W13 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
940 |
Schmalebach Annika |
1996 |
D |
LSC Maischeid |
2:28,04 |
1./I |
2. |
943 |
Kühn Lena |
1996 |
D |
LSC Maischeid |
2:32,06 |
2./I |
3. |
907 |
Zündorf Alexandra |
1996 |
D |
LA TuS Mayen |
2:47,24 |
4./I |
1000m, Schüler B - Zeitläufe
Datum: 28.08.2009 Beginn: 18:20
Schüler M12 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
955 |
Netta Paul |
1997 |
D |
SSC Koblez Karthause |
3:23,58 |
1./I |
2. |
956 |
Kohrt Anton |
1997 |
D |
SSC Koblez Karthause |
3:23,66 |
2./I |
3. |
936 |
Haag Dominik |
1997 |
D |
VFL Bremm |
3:24,18 |
3./I |
4. |
949 |
Kleemann Charbin |
1998 |
D |
SSC Koblez Karthause |
3:27,36 |
4./I |
5. |
937 |
Kristja Lorenz |
1997 |
D |
TV Weisel |
3:46,11 |
5./I |
1500m, Weibliche Jugend B (K) - Zeitläufe
Datum: 28.08.2009 Beginn: 18:00
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
953 |
Michels Franziska |
1993 |
D |
LA TuS Mayen |
6:13,78 |
1./I |
|
938 |
Kristja Farah Mareen |
1992 |
D |
TV Weisel |
n.a. |
|
1500m, Frauen (K) - Zeitläufe
Datum: 28.08.2009 Beginn: 18:00
Seniorinnen W80 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
960 |
Kirsch Zdenka |
1929 |
|
TV Nassau |
8:58,58 |
2./I |
Seniorinnen W55 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
913 |
Meyer Karin |
1953 |
D |
LA TuS Mayen |
6:04,97 |
1./I |
3000m, Männer (K) - Zeitläufe
Datum: 28.08.2009 Beginn: 20:40
Senioren M40 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
948 |
Klein Matthias |
1966 |
D |
TSV Cappel |
10:20,30 |
2./I |
Senioren M50 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
950 |
Schümer Horst |
1958 |
D |
TuS Kaisersesch |
10:05,52 |
1./I |
Senioren M70 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
1380 |
Heidrich Kurt |
1935 |
|
LG Maifeld-Pellenz |
15:45,49 |
3./I |
Senioren M75 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
916 |
Schmidt Oswald |
1934 |
D |
LG Lahn-Aar-Esterau |
16:42,24 |
4./I |
3000m, Männliche Jugend B (K) - Zeitläufe
Datum: 28.08.2009 Beginn: 20:20
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
904 |
Stock Maximilian |
1993 |
D |
LG Sieg |
9:28,41 |
1./I |
2. |
1385 |
Gröber Matthias |
1993 |
|
LG Rhein-Wied |
9:55,11 |
2./I |
3. |
1929 |
Ralenovsky Arthur |
1992 |
|
TV Refrath |
10:08,00 |
3./I |
3000m, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 28.08.2009 Beginn: 20:20
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
1381 |
Sell Mario |
1990 |
|
LG Maifeld-Pellenz |
10:28,61 |
1./I |
400m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 28.08.2009 Beginn: 19:20
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
990 |
Hartmann Lisa |
1990 |
D |
LG Sieg |
57,85 |
1./I |
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für Leichtathletik-Verband Rheinland |
www.seltec.at |