Herbstsportfest 09 Tus Hachenburg, am 05.09.2009 |
ERGEBNISSE |
50m, Schüler M10 - Zeitläufe
Datum: 05.09.2009 Beginn: 12:15
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
534 |
Schäfer Kai |
1999 |
|
Tus Montabaur |
8,06 |
1./I |
2. |
536 |
Bersch Max |
1999 |
|
Tus Montabaur |
8,34 |
2./I |
3. |
461 |
Lichthäler Lorenz |
1999 |
|
Tus Hachenburg |
8,48 |
1./II |
4. |
535 |
Will Konstantin |
1999 |
|
Tus Montabaur |
8,64 |
3./I |
5. |
500 |
Wehler Lukas |
1999 |
|
Turnverein 1901 Rennerod .V. |
9,11 |
2./II |
6. |
501 |
Neuheuser Lukas |
1999 |
|
Turnverein 1901 Rennerod .V. |
9,34 |
3./II |
7. |
502 |
Kämpf Thomas |
1999 |
|
Turnverein 1901 Rennerod .V. |
11,38 |
4./I |
1000m, Schüler M10 - Zeitläufe
Datum: 05.09.2009 Beginn: 16:30
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
534 |
Schäfer Kai |
1999 |
|
Tus Montabaur |
3:30,93 |
1./I |
2. |
466 |
Severin Simon |
1999 |
|
Sportfreunde Höhr-Grenzhausen |
3:35,60 |
2./I |
3. |
461 |
Lichthäler Lorenz |
1999 |
|
Tus Hachenburg |
4:15,04 |
3./I |
4. |
501 |
Neuheuser Lukas |
1999 |
|
Turnverein 1901 Rennerod .V. |
4:23,12 |
4./I |
5. |
427 |
Ginder Heinrich |
2000 |
|
Tus Hachenburg |
4:29,14 |
5./I |
6. |
424 |
Käufer Maximilian |
2000 |
|
Tus Hachenburg |
4:30,40 |
6./I |
7. |
428 |
Husemann Samuel |
2000 |
|
Tus Hachenburg |
4:38,66 |
1./II |
Schlagballwurf, Schüler M10 - Finale
Datum: 05.09.2009
Finale |
Wurfgewicht: 0 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
466 |
Severin Simon |
1999 |
|
Sportfreunde Höhr-Grenzhausen |
38,00 |
|
|
|
35,50 |
37,00 |
33,50 |
37,00 |
29,50 |
38,00 |
|
|
|
|
2. |
461 |
Lichthäler Lorenz |
1999 |
|
Tus Hachenburg |
37,00 |
|
|
|
32,00 |
30,50 |
37,00 |
36,50 |
33,50 |
36,50 |
|
|
|
|
3. |
534 |
Schäfer Kai |
1999 |
|
Tus Montabaur |
34,50 |
|
|
|
32,00 |
- |
34,50 |
33,00 |
31,50 |
- |
|
|
|
|
4. |
500 |
Wehler Lukas |
1999 |
|
Turnverein 1901 Rennerod .V. |
33,00 |
|
|
|
25,50 |
25,50 |
27,50 |
31,00 |
26,00 |
33,00 |
|
|
|
|
5. |
536 |
Bersch Max |
1999 |
|
Tus Montabaur |
32,50 |
|
|
|
30,50 |
26,00 |
29,00 |
27,00 |
24,00 |
32,50 |
|
|
|
|
6. |
502 |
Kämpf Thomas |
1999 |
|
Turnverein 1901 Rennerod .V. |
25,50 |
|
|
|
25,00 |
21,50 |
21,50 |
21,50 |
25,50 |
24,50 |
|
|
|
|
7. |
501 |
Neuheuser Lukas |
1999 |
|
Turnverein 1901 Rennerod .V. |
22,00 |
|
|
|
14,50 |
9,00 |
17,50 |
16,50 |
22,00 |
16,00 |
|
|
|
|
8. |
535 |
Will Konstantin |
1999 |
|
Tus Montabaur |
21,50 |
|
|
|
20,50 |
19,00 |
21,00 |
21,50 |
- |
17,50 |
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Schüler M10 - Finale
Datum: 05.09.2009 Beginn: 02:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
536 |
Bersch Max |
1999 |
|
Tus Montabaur |
3,68 |
|
|
|
3,68 |
3,52 |
3,61 |
3,52 |
3,21 |
2,93 |
|
|
|
|
2. |
461 |
Lichthäler Lorenz |
1999 |
|
Tus Hachenburg |
3,52 |
|
|
|
3,46 |
3,52 |
3,43 |
3,12 |
3,27 |
3,16 |
|
|
|
|
3. |
534 |
Schäfer Kai |
1999 |
|
Tus Montabaur |
3,47 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
535 |
Will Konstantin |
1999 |
|
Tus Montabaur |
3,40 |
|
|
|
3,31 |
3,40 |
- |
3,30 |
3,17 |
3,08 |
|
|
|
|
5. |
501 |
Neuheuser Lukas |
1999 |
|
Turnverein 1901 Rennerod .V. |
3,03 |
|
|
|
3,03 |
2,90 |
2,98 |
2,93 |
3,03 |
- |
|
|
|
|
6. |
502 |
Kämpf Thomas |
1999 |
|
Turnverein 1901 Rennerod .V. |
2,30 |
|
|
|
- |
2,11 |
2,11 |
1,92 |
2,30 |
2,22 |
|
|
|
|
50m, Schüler M11 - Zeitläufe
Datum: 05.09.2009 Beginn: 12:15
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
465 |
Severin Jan Philipp |
1998 |
|
Sportfreunde Höhr-Grenzhausen |
7,68 |
1./I |
2. |
499 |
Stillger Leo |
1998 |
|
Turnverein 1901 Rennerod .V. |
7,94 |
1./II |
3. |
413 |
Hasse Marcus |
1998 |
|
Sportfreunde Daaden |
8,06 |
2./I |
4. |
460 |
Lichtenthäler Paul |
1998 |
|
Tus Hachenburg |
8,13 |
2./II |
5. |
545 |
Nazarzadeh Jaschar |
1998 |
|
SC Selters |
8,47 |
3./I |
6. |
537 |
Ecker Sascha |
1998 |
|
Tus Hachenburg |
8,54 |
4./I |
7. |
527 |
Müller David |
1998 |
|
Tus Hachenburg |
9,13 |
5./I |
|
449 |
Netler Johannes |
1998 |
|
Sportfreunde Höhr-Grenzhausen |
n.a. |
|
1000m, Schüler M11 - Zeitläufe
Datum: 05.09.2009 Beginn: 16:30
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
499 |
Stillger Leo |
1998 |
|
Turnverein 1901 Rennerod .V. |
3:29,86 |
1./I |
2. |
460 |
Lichtenthäler Paul |
1998 |
|
Tus Hachenburg |
3:39,56 |
2./I |
3. |
537 |
Ecker Sascha |
1998 |
|
Tus Hachenburg |
4:07,34 |
3./I |
4. |
527 |
Müller David |
1998 |
|
Tus Hachenburg |
4:08,58 |
4./I |
Schlagballwurf, Schüler M11 - Finale
Datum: 05.09.2009
Finale |
Wurfgewicht: 0 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
545 |
Nazarzadeh Jaschar |
1998 |
|
SC Selters |
35,00 |
|
|
|
34,00 |
35,00 |
33,00 |
34,50 |
33,50 |
29,00 |
|
|
|
|
2. |
537 |
Ecker Sascha |
1998 |
|
Tus Hachenburg |
33,00 |
|
|
|
31,00 |
25,00 |
30,50 |
33,00 |
33,00 |
27,00 |
|
|
|
|
3. |
527 |
Müller David |
1998 |
|
Tus Hachenburg |
27,50 |
|
|
|
24,50 |
20,00 |
27,50 |
26,00 |
26,50 |
27,50 |
|
|
|
|
4. |
413 |
Hasse Marcus |
1998 |
|
Sportfreunde Daaden |
25,50 |
|
|
|
21,50 |
24,00 |
21,00 |
25,50 |
23,50 |
18,50 |
|
|
|
|
5. |
460 |
Lichtenthäler Paul |
1998 |
|
Tus Hachenburg |
25,00 |
|
|
|
21,50 |
25,00 |
22,50 |
22,00 |
21,00 |
22,50 |
|
|
|
|
|
449 |
Netler Johannes |
1998 |
|
Sportfreunde Höhr-Grenzhausen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Schüler M11 - Finale
Datum: 05.09.2009
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
413 |
Hasse Marcus |
1998 |
|
Sportfreunde Daaden |
3,92 |
|
|
|
3,84 |
3,89 |
- |
3,90 |
3,44 |
3,92 |
|
|
|
|
2. |
460 |
Lichtenthäler Paul |
1998 |
|
Tus Hachenburg |
3,72 |
|
|
|
- |
3,72 |
3,59 |
3,39 |
3,42 |
3,54 |
|
|
|
|
3. |
499 |
Stillger Leo |
1998 |
|
Turnverein 1901 Rennerod .V. |
3,66 |
|
|
|
3,34 |
3,53 |
3,66 |
3,56 |
- |
3,65 |
|
|
|
|
4. |
465 |
Severin Jan Philipp |
1998 |
|
Sportfreunde Höhr-Grenzhausen |
3,65 |
|
|
|
3,51 |
- |
3,41 |
3,48 |
3,35 |
3,65 |
|
|
|
|
5. |
545 |
Nazarzadeh Jaschar |
1998 |
|
SC Selters |
3,46 |
|
|
|
3,37 |
3,35 |
3,46 |
3,44 |
3,44 |
- |
|
|
|
|
6. |
537 |
Ecker Sascha |
1998 |
|
Tus Hachenburg |
3,36 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
527 |
Müller David |
1998 |
|
Tus Hachenburg |
2,85 |
|
|
|
|
|
|
|
|
449 |
Netler Johannes |
1998 |
|
Sportfreunde Höhr-Grenzhausen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
75m, Schüler M12 - Zeitläufe
Datum: 05.09.2009
Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
481 |
Schmidt Moritz |
1997 |
|
Tus Montabaur |
10,88 |
1./I |
2. |
523 |
Giel Marco |
1997 |
|
SC Selters |
11,18 |
2./I |
3. |
543 |
Krebs Marvin |
1997 |
|
SC Selters |
12,08 |
3./I |
|
482 |
Trommeter Jannis |
1997 |
|
Tus Montabaur |
n.a. |
|
|
459 |
Mehlfeldt Jonathan |
1997 |
|
Tus Hachenburg |
n.a. |
|
1000m, Schüler M12 - Zeitläufe
Datum: 05.09.2009 Beginn: 16:30
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
481 |
Schmidt Moritz |
1997 |
|
Tus Montabaur |
3:35,44 |
1./I |
2. |
523 |
Giel Marco |
1997 |
|
SC Selters |
3:51,74 |
2./I |
3. |
459 |
Mehlfeldt Jonathan |
1997 |
|
Tus Hachenburg |
3:52,38 |
3./I |
4. |
543 |
Krebs Marvin |
1997 |
|
SC Selters |
3:59,40 |
4./I |
60m Hürden, Schüler M12 - Zeitläufe
Datum: 05.09.2009
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
481 |
Schmidt Moritz |
1997 |
|
Tus Montabaur |
12,03 |
1./I |
|
482 |
Trommeter Jannis |
1997 |
|
Tus Montabaur |
n.a. |
|
Hochsprung, Schüler M12 - Finale
Datum: 05.09.2009
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
459 |
Mehlfeldt Jonathan |
1997 |
|
Tus Hachenburg |
1,09 |
|
|
|
|
|
|
|
|
523 |
Giel Marco |
1997 |
|
SC Selters |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
450 |
Naumann Philipp |
1997 |
|
Sportfreunde Höhr-Grenzhausen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Schüler M12 - Finale
Datum: 05.09.2009
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
450 |
Naumann Philipp |
1997 |
|
Sportfreunde Höhr-Grenzhausen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Schüler M12 - Finale
Datum: 05.09.2009
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
523 |
Giel Marco |
1997 |
|
SC Selters |
4,41 |
|
|
|
- |
4,41 |
4,19 |
4,22 |
4,20 |
4,21 |
|
|
|
|
2. |
543 |
Krebs Marvin |
1997 |
|
SC Selters |
3,80 |
|
|
|
3,80 |
3,58 |
3,79 |
3,28 |
3,60 |
3,64 |
|
|
|
|
3. |
459 |
Mehlfeldt Jonathan |
1997 |
|
Tus Hachenburg |
3,52 |
|
|
|
|
|
|
|
|
482 |
Trommeter Jannis |
1997 |
|
Tus Montabaur |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
450 |
Naumann Philipp |
1997 |
|
Sportfreunde Höhr-Grenzhausen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
75m, Schüler M13 - Zeitläufe
Datum: 05.09.2009
Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
520 |
Rosenbach Romano |
1996 |
|
SC Selters |
11,62 |
1./I |
60m Hürden, Schüler M13 - Zeitläufe
Datum: 05.09.2009
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
462 |
Siebel Daniel |
1996 |
|
Tus Hachenburg |
10,95 |
1./I |
Hochsprung, Schüler M13 - Finale
Datum: 05.09.2009
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,12 |
1,15 |
1,18 |
1,21 |
1,24 |
1,27 |
1,30 |
1,33 |
1,36 |
1,38 |
1,40 |
1,42 |
|
|
1. |
462 |
Siebel Daniel |
1996 |
|
Tus Hachenburg |
1,40 |
|
|
|
O |
- |
O |
O |
O |
O |
O |
O |
XO |
XO |
XXO |
XXX |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Schüler M13 - Finale
Datum: 05.09.2009
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
462 |
Siebel Daniel |
1996 |
|
Tus Hachenburg |
7,65 |
|
|
|
7,15 |
7,63 |
7,51 |
7,35 |
7,26 |
7,65 |
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Schüler M13 - Finale
Datum: 05.09.2009
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
462 |
Siebel Daniel |
1996 |
|
Tus Hachenburg |
4,52 |
|
|
|
4,35 |
4,30 |
4,43 |
4,52 |
4,40 |
4,14 |
|
|
|
|
2. |
520 |
Rosenbach Romano |
1996 |
|
SC Selters |
4,11 |
|
|
|
3,97 |
4,11 |
4,10 |
3,95 |
4,04 |
3,46 |
|
|
|
|
|
495 |
Stillger Christian |
1996 |
|
Turnverein 1901 Rennerod .V. |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
494 |
Wilke Merlin |
1996 |
|
Turnverein 1901 Rennerod .V. |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 05.09.2009 Beginn: 15:00
Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
467 |
Koch Daniel |
1995 |
|
Tus Montabaur |
13,21 |
1./I |
2. |
463 |
von Weschpfennig Niklas |
1995 |
|
Tus Hachenburg |
13,45 |
2./I |
3. |
519 |
Foth Alexander |
1995 |
|
SC Selters |
14,09 |
3./I |
2000m, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 05.09.2009 Beginn: 16:45
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
521 |
Hoffmann Hans |
1996 |
|
SC Selters |
8:04,31 |
1./I |
2. |
463 |
von Weschpfennig Niklas |
1995 |
|
Tus Hachenburg |
8:12,12 |
2./I |
3. |
519 |
Foth Alexander |
1995 |
|
SC Selters |
8:54,58 |
3./I |
|
525 |
Tegelaers Lucas |
1995 |
|
LSC Maischeid |
n.a. |
|
Hochsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 05.09.2009
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,15 |
1,18 |
1,21 |
1,24 |
1,27 |
1,30 |
1,33 |
1,36 |
1,39 |
1,42 |
1,45 |
|
|
1. |
467 |
Koch Daniel |
1995 |
|
Tus Montabaur |
1,42 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 05.09.2009
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
519 |
Foth Alexander |
1995 |
|
SC Selters |
4,54 (0,0) |
|
|
|
4,54 +0,0 |
4,46 +0,0 |
- |
4,34 +0,0 |
4,21 +0,0 |
4,33 +0,0 |
|
|
|
|
2. |
467 |
Koch Daniel |
1995 |
|
Tus Montabaur |
4,25 (0,0) |
|
|
|
4,15 +0,0 |
4,13 +0,0 |
4,11 +0,0 |
4,10 +0,0 |
4,13 +0,0 |
4,25 +0,0 |
|
|
|
|
3. |
463 |
von Weschpfennig Niklas |
1995 |
|
Tus Hachenburg |
3,88 (0,0) |
|
|
|
3,88 +0,0 |
- |
3,74 +0,0 |
- |
3,59 +0,0 |
3,83 +0,0 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Schüler M14 - Finale
Datum: 05.09.2009
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
467 |
Koch Daniel |
1995 |
|
Tus Montabaur |
9,80 |
|
|
|
9,70 |
9,58 |
9,00 |
8,70 |
9,80 |
9,32 |
|
|
|
|
2. |
463 |
von Weschpfennig Niklas |
1995 |
|
Tus Hachenburg |
7,00 |
|
|
|
6,00 |
6,18 |
6,08 |
6,45 |
7,00 |
6,34 |
|
|
|
|
100m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 05.09.2009 Beginn: 15:00
Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
518 |
Adler Lorenz |
1994 |
|
SC Selters |
14,65 |
1./I |
2000m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 05.09.2009 Beginn: 16:45
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
468 |
Trum Niko |
1994 |
|
Tus Montabaur |
8:24,01 |
1./I |
80m Hürden, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 05.09.2009
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,840 m Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
468 |
Trum Niko |
1994 |
|
Tus Montabaur |
15,59 |
1./I |
Hochsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 05.09.2009
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,15 |
1,18 |
1,21 |
1,24 |
1,27 |
1,30 |
1,33 |
1,36 |
1,39 |
|
|
1. |
468 |
Trum Niko |
1994 |
|
Tus Montabaur |
1,36 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 05.09.2009
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
468 |
Trum Niko |
1994 |
|
Tus Montabaur |
4,45 (0,0) |
|
|
|
4,45 +0,0 |
- |
4,24 +0,0 |
4,37 +0,0 |
- |
4,14 +0,0 |
|
|
|
|
2. |
518 |
Adler Lorenz |
1994 |
|
SC Selters |
3,53 (0,0) |
|
|
|
3,48 +0,0 |
3,33 +0,0 |
- |
3,53 +0,0 |
- |
3,17 +0,0 |
|
|
|
|
50m (3-K), Schüler M7 - Riege 1
Datum: 05.09.2009 Beginn: 13:15
Lauf 1 von 2 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
Pkt. |
|
|
1 |
420 |
Schmelter Alexander |
2002 |
|
Sportfreunde Höhr-Grenzhausen |
10,30 |
154 |
|
2 |
544 |
Reifenrath Mika |
2003 |
|
Tus Hachenburg |
10,73 |
126 |
|
|
421 |
Leyens Oskar |
2002 |
|
Sportfreunde Höhr-Grenzhausen |
n.a. |
0 |
|
|
444 |
Reichmann Marius |
2002 |
|
Tus Bad Marienberg |
n.a. |
0 |
|
Lauf 2 von 2 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
Pkt. |
|
|
1 |
508 |
Zammert Noah |
2002 |
|
Turnverein 1901 Rennerod .V. |
9,88 |
184 |
|
2 |
419 |
Debus Finn |
2002 |
|
Sportfreunde Höhr-Grenzhausen |
9,94 |
179 |
|
3 |
540 |
Utsch Jakob |
2002 |
|
Tus Hachenburg |
10,02 |
173 |
|
4 |
541 |
Lichtenthäler Anton |
2003 |
|
Tus Hachenburg |
10,06 |
171 |
|
5 |
418 |
Wagner Jannis |
2002 |
|
SSV Hattert |
11,66 |
72 |
|
Schlagballwurf (3-K), Schüler M7 - Riege 1
Datum: 05.09.2009
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
Pkt. |
|
|
|
1. |
419 |
Debus Finn |
2002 |
|
Sportfreunde Höhr-Grenzhausen |
16,00 |
109 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
540 |
Utsch Jakob |
2002 |
|
Tus Hachenburg |
14,00 |
85 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
420 |
Schmelter Alexander |
2002 |
|
Sportfreunde Höhr-Grenzhausen |
13,50 |
79 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
541 |
Lichtenthäler Anton |
2003 |
|
Tus Hachenburg |
12,50 |
66 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
544 |
Reifenrath Mika |
2003 |
|
Tus Hachenburg |
11,00 |
46 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
508 |
Zammert Noah |
2002 |
|
Turnverein 1901 Rennerod .V. |
9,50 |
25 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
418 |
Wagner Jannis |
2002 |
|
SSV Hattert |
5,50 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
421 |
Leyens Oskar |
2002 |
|
Sportfreunde Höhr-Grenzhausen |
n.a. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
444 |
Reichmann Marius |
2002 |
|
Tus Bad Marienberg |
n.a. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone (3-K), Schüler M7 - Riege 1
Datum: 05.09.2009
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
Pkt. |
|
|
|
1. |
420 |
Schmelter Alexander |
2002 |
|
Sportfreunde Höhr-Grenzhausen |
2,46 |
190 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
508 |
Zammert Noah |
2002 |
|
Turnverein 1901 Rennerod .V. |
2,43 |
186 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
544 |
Reifenrath Mika |
2003 |
|
Tus Hachenburg |
2,29 |
165 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
540 |
Utsch Jakob |
2002 |
|
Tus Hachenburg |
2,25 |
159 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
419 |
Debus Finn |
2002 |
|
Sportfreunde Höhr-Grenzhausen |
2,06 |
130 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
541 |
Lichtenthäler Anton |
2003 |
|
Tus Hachenburg |
1,99 |
118 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
418 |
Wagner Jannis |
2002 |
|
SSV Hattert |
1,88 |
100 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
421 |
Leyens Oskar |
2002 |
|
Sportfreunde Höhr-Grenzhausen |
n.a. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
444 |
Reichmann Marius |
2002 |
|
Tus Bad Marienberg |
n.a. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
50m (3-K), Schüler M8 - Riege 1
Datum: 05.09.2009 Beginn: 13:15
Lauf 1 von 2 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
Pkt. |
|
|
1 |
433 |
Lemle David |
2001 |
|
Tus Hachenburg |
8,98 |
257 |
|
2 |
532 |
Wagner Kelvin |
2001 |
|
Tus Montabaur |
9,27 |
232 |
|
3 |
531 |
Kienast Marc |
2001 |
|
Tus Montabaur |
9,57 |
207 |
|
4 |
434 |
Reifenrath Simon |
2001 |
|
Tus Hachenburg |
9,86 |
185 |
|
5 |
464 |
Gerling Markus |
2001 |
|
Sportfreunde Höhr-Grenzhausen |
10,27 |
156 |
|
|
432 |
Schumacher Luca |
2001 |
|
Tus Hachenburg |
n.a. |
0 |
|
Lauf 2 von 2 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
Pkt. |
|
|
1 |
548 |
Hüsch Milan |
2001 |
|
Tus Hachenburg |
9,08 |
248 |
|
2 |
546 |
Thorum Eren |
2001 |
|
Tus Hachenburg |
9,55 |
209 |
|
Schlagballwurf (3-K), Schüler M8 - Riege 1
Datum: 05.09.2009
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
Pkt. |
|
|
|
1. |
532 |
Wagner Kelvin |
2001 |
|
Tus Montabaur |
20,00 |
152 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
464 |
Gerling Markus |
2001 |
|
Sportfreunde Höhr-Grenzhausen |
17,00 |
120 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
531 |
Kienast Marc |
2001 |
|
Tus Montabaur |
16,00 |
109 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
548 |
Hüsch Milan |
2001 |
|
Tus Hachenburg |
15,50 |
103 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
434 |
Reifenrath Simon |
2001 |
|
Tus Hachenburg |
15,50 |
103 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
433 |
Lemle David |
2001 |
|
Tus Hachenburg |
12,50 |
66 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
546 |
Thorum Eren |
2001 |
|
Tus Hachenburg |
10,50 |
40 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
432 |
Schumacher Luca |
2001 |
|
Tus Hachenburg |
n.a. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone (3-K), Schüler M8 - Riege 1
Datum: 05.09.2009
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
Pkt. |
|
|
|
1. |
433 |
Lemle David |
2001 |
|
Tus Hachenburg |
2,96 |
260 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
548 |
Hüsch Milan |
2001 |
|
Tus Hachenburg |
2,96 |
260 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
531 |
Kienast Marc |
2001 |
|
Tus Montabaur |
2,75 |
231 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
532 |
Wagner Kelvin |
2001 |
|
Tus Montabaur |
2,71 |
226 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
464 |
Gerling Markus |
2001 |
|
Sportfreunde Höhr-Grenzhausen |
2,65 |
218 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
434 |
Reifenrath Simon |
2001 |
|
Tus Hachenburg |
2,47 |
192 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
546 |
Thorum Eren |
2001 |
|
Tus Hachenburg |
2,45 |
189 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
432 |
Schumacher Luca |
2001 |
|
Tus Hachenburg |
n.a. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
50m (3-K), Schüler M9 - Riege 1
Datum: 05.09.2009 Beginn: 13:30
Lauf 1 von 3 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
Pkt. |
|
|
1 |
530 |
Wagner Joshua |
2000 |
|
Tus Montabaur |
7,85 |
373 |
|
2 |
412 |
Hasse Tristan |
2000 |
|
Sportfreunde Daaden |
8,18 |
336 |
|
3 |
514 |
Kutsche Niklas |
2000 |
|
SC Selters |
8,88 |
266 |
|
|
416 |
Benner Louis |
2000 |
|
SSV Hattert |
n.a. |
0 |
|
Lauf 2 von 3 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
Pkt. |
|
|
1 |
512 |
Keser Felix |
2000 |
|
SC Selters |
8,33 |
320 |
|
2 |
427 |
Ginder Heinrich |
2000 |
|
Tus Hachenburg |
8,37 |
316 |
|
3 |
511 |
Richter Ricardo |
2000 |
|
SC Selters |
9,82 |
188 |
|
4 |
428 |
Husemann Samuel |
2000 |
|
Tus Hachenburg |
9,90 |
182 |
|
|
429 |
Meyer Finn |
2000 |
|
Tus Hachenburg |
n.a. |
0 |
|
Lauf 3 von 3 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
Pkt. |
|
|
1 |
424 |
Käufer Maximilian |
2000 |
|
Tus Hachenburg |
8,88 |
266 |
|
2 |
426 |
Schumacher Antonio |
2000 |
|
Tus Hachenburg |
9,09 |
247 |
|
3 |
547 |
Kharchi David |
2000 |
|
Tus Montabaur |
9,57 |
207 |
|
4 |
425 |
Ecker Marcel |
2000 |
|
Tus Hachenburg |
10,28 |
155 |
|
|
423 |
Leyens Jakob |
2000 |
|
Sportfreunde Höhr-Grenzhausen |
n.a. |
0 |
|
|
417 |
Mostert Marius |
2000 |
|
SSV Hattert |
n.a. |
0 |
|
Schlagballwurf (3-K), Schüler M9 - Riege 1
Datum: 05.09.2009
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
Pkt. |
|
|
|
1. |
412 |
Hasse Tristan |
2000 |
|
Sportfreunde Daaden |
37,50 |
302 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
530 |
Wagner Joshua |
2000 |
|
Tus Montabaur |
26,00 |
209 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
547 |
Kharchi David |
2000 |
|
Tus Montabaur |
25,50 |
204 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
427 |
Ginder Heinrich |
2000 |
|
Tus Hachenburg |
22,00 |
171 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
512 |
Keser Felix |
2000 |
|
SC Selters |
20,50 |
157 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
514 |
Kutsche Niklas |
2000 |
|
SC Selters |
17,00 |
120 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
425 |
Ecker Marcel |
2000 |
|
Tus Hachenburg |
17,00 |
120 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
426 |
Schumacher Antonio |
2000 |
|
Tus Hachenburg |
17,00 |
120 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
424 |
Käufer Maximilian |
2000 |
|
Tus Hachenburg |
15,50 |
103 |
|
|
|
|
|
|
|
|
10. |
428 |
Husemann Samuel |
2000 |
|
Tus Hachenburg |
13,00 |
73 |
|
|
|
|
|
|
|
|
11. |
511 |
Richter Ricardo |
2000 |
|
SC Selters |
8,50 |
10 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
416 |
Benner Louis |
2000 |
|
SSV Hattert |
n.a. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
429 |
Meyer Finn |
2000 |
|
Tus Hachenburg |
n.a. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
423 |
Leyens Jakob |
2000 |
|
Sportfreunde Höhr-Grenzhausen |
n.a. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
417 |
Mostert Marius |
2000 |
|
SSV Hattert |
n.a. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone (3-K), Schüler M9 - Riege 1
Datum: 05.09.2009
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
Pkt. |
|
|
|
1. |
511 |
Richter Ricardo |
2000 |
|
SC Selters |
3,60 |
341 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
512 |
Keser Felix |
2000 |
|
SC Selters |
3,55 |
335 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
530 |
Wagner Joshua |
2000 |
|
Tus Montabaur |
3,49 |
327 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
412 |
Hasse Tristan |
2000 |
|
Sportfreunde Daaden |
3,29 |
302 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
514 |
Kutsche Niklas |
2000 |
|
SC Selters |
3,13 |
282 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
424 |
Käufer Maximilian |
2000 |
|
Tus Hachenburg |
3,11 |
280 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
427 |
Ginder Heinrich |
2000 |
|
Tus Hachenburg |
3,07 |
274 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
426 |
Schumacher Antonio |
2000 |
|
Tus Hachenburg |
2,92 |
255 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
428 |
Husemann Samuel |
2000 |
|
Tus Hachenburg |
2,73 |
229 |
|
|
|
|
|
|
|
|
10. |
547 |
Kharchi David |
2000 |
|
Tus Montabaur |
2,65 |
218 |
|
|
|
|
|
|
|
|
11. |
425 |
Ecker Marcel |
2000 |
|
Tus Hachenburg |
2,35 |
174 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
416 |
Benner Louis |
2000 |
|
SSV Hattert |
n.a. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
429 |
Meyer Finn |
2000 |
|
Tus Hachenburg |
n.a. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
423 |
Leyens Jakob |
2000 |
|
Sportfreunde Höhr-Grenzhausen |
n.a. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
417 |
Mostert Marius |
2000 |
|
SSV Hattert |
n.a. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
50m, Schülerinnen W10 - Zeitläufe
Datum: 05.09.2009 Beginn: 12:30
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
454 |
Baldus Jill |
1999 |
|
Tus Hachenburg |
7,71 |
1./II |
2. |
491 |
Wehler Selena |
1999 |
|
Turnverein 1901 Rennerod .V. |
8,29 |
1./I |
2. |
485 |
Heuzeroth Kim |
1999 |
|
Tus Bad Marienberg |
8,29 |
2./II |
4. |
486 |
Vohl Lea |
1999 |
|
Tus Bad Marienberg |
8,35 |
2./I |
5. |
493 |
Schwarz Julia |
1999 |
|
Turnverein 1901 Rennerod .V. |
8,74 |
3./I |
6. |
517 |
Peter Michelle |
1999 |
|
SC Selters |
8,77 |
3./II |
7. |
487 |
Decker Lara |
1999 |
|
Tus Bad Marienberg |
8,79 |
4./I |
8. |
447 |
Ernst Pauline |
1999 |
|
Sportfreunde Höhr-Grenzhausen |
8,88 |
4./II |
9. |
492 |
Lehnhardt Lina - May |
1999 |
|
Turnverein 1901 Rennerod .V. |
9,07 |
5./I |
10. |
516 |
Schneider Larissa |
1999 |
|
SC Selters |
9,51 |
5./II |
11. |
515 |
Bittorf Ilka |
1999 |
|
SC Selters |
9,80 |
6./II |
800m, Schülerinnen W10 - Zeitläufe
Datum: 05.09.2009
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
454 |
Baldus Jill |
1999 |
|
Tus Hachenburg |
3:09,15 |
1./I |
2. |
491 |
Wehler Selena |
1999 |
|
Turnverein 1901 Rennerod .V. |
3:11,17 |
2./I |
3. |
493 |
Schwarz Julia |
1999 |
|
Turnverein 1901 Rennerod .V. |
3:13,20 |
3./I |
|
485 |
Heuzeroth Kim |
1999 |
|
Tus Bad Marienberg |
n.a. |
|
Schlagballwurf, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 05.09.2009
Finale |
Wurfgewicht: 0 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
486 |
Vohl Lea |
1999 |
|
Tus Bad Marienberg |
28,50 |
|
|
|
25,00 |
24,50 |
25,00 |
26,00 |
26,00 |
28,50 |
|
|
|
|
2. |
485 |
Heuzeroth Kim |
1999 |
|
Tus Bad Marienberg |
27,50 |
|
|
|
24,50 |
26,00 |
18,50 |
24,50 |
27,50 |
23,00 |
|
|
|
|
3. |
491 |
Wehler Selena |
1999 |
|
Turnverein 1901 Rennerod .V. |
26,50 |
|
|
|
21,50 |
26,50 |
25,50 |
23,50 |
26,00 |
24,00 |
|
|
|
|
4. |
454 |
Baldus Jill |
1999 |
|
Tus Hachenburg |
25,50 |
|
|
|
25,00 |
20,00 |
25,50 |
20,50 |
23,50 |
21,50 |
|
|
|
|
5. |
492 |
Lehnhardt Lina - May |
1999 |
|
Turnverein 1901 Rennerod .V. |
24,50 |
|
|
|
14,00 |
24,00 |
24,50 |
21,00 |
22,50 |
23,00 |
|
|
|
|
6. |
447 |
Ernst Pauline |
1999 |
|
Sportfreunde Höhr-Grenzhausen |
23,50 |
|
|
|
17,50 |
22,00 |
20,00 |
22,50 |
23,50 |
19,50 |
|
|
|
|
7. |
487 |
Decker Lara |
1999 |
|
Tus Bad Marienberg |
19,50 |
|
|
|
18,00 |
19,50 |
19,50 |
16,50 |
15,50 |
15,50 |
|
|
|
|
8. |
516 |
Schneider Larissa |
1999 |
|
SC Selters |
18,00 |
|
|
|
13,00 |
18,00 |
16,00 |
- |
8,00 |
14,00 |
|
|
|
|
9. |
517 |
Peter Michelle |
1999 |
|
SC Selters |
17,50 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
493 |
Schwarz Julia |
1999 |
|
Turnverein 1901 Rennerod .V. |
16,00 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
515 |
Bittorf Ilka |
1999 |
|
SC Selters |
13,00 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 05.09.2009
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
454 |
Baldus Jill |
1999 |
|
Tus Hachenburg |
3,83 |
|
|
|
3,68 |
3,42 |
3,73 |
3,83 |
3,73 |
3,58 |
|
|
|
|
2. |
491 |
Wehler Selena |
1999 |
|
Turnverein 1901 Rennerod .V. |
3,69 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
485 |
Heuzeroth Kim |
1999 |
|
Tus Bad Marienberg |
3,65 |
|
|
|
3,61 |
3,62 |
3,65 |
3,55 |
3,32 |
3,56 |
|
|
|
|
4. |
486 |
Vohl Lea |
1999 |
|
Tus Bad Marienberg |
3,60 |
|
|
|
3,60 |
3,38 |
3,43 |
3,53 |
3,20 |
3,44 |
|
|
|
|
5. |
517 |
Peter Michelle |
1999 |
|
SC Selters |
3,11 |
|
|
|
3,11 |
3,08 |
2,90 |
2,92 |
2,87 |
2,96 |
|
|
|
|
6. |
487 |
Decker Lara |
1999 |
|
Tus Bad Marienberg |
3,00 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
493 |
Schwarz Julia |
1999 |
|
Turnverein 1901 Rennerod .V. |
2,90 |
|
|
|
2,90 |
2,85 |
2,87 |
2,80 |
2,87 |
2,73 |
|
|
|
|
8. |
515 |
Bittorf Ilka |
1999 |
|
SC Selters |
2,90 |
|
|
|
2,90 |
2,71 |
2,69 |
- |
2,70 |
2,73 |
|
|
|
|
9. |
447 |
Ernst Pauline |
1999 |
|
Sportfreunde Höhr-Grenzhausen |
2,77 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
492 |
Lehnhardt Lina - May |
1999 |
|
Turnverein 1901 Rennerod .V. |
2,70 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
516 |
Schneider Larissa |
1999 |
|
SC Selters |
2,60 |
|
|
|
|
|
|
|
50m, Schülerinnen W11 - Zeitläufe
Datum: 05.09.2009 Beginn: 12:30
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
498 |
Wilke Mira |
1998 |
|
Turnverein 1901 Rennerod .V. |
7,59 |
1./II |
2. |
453 |
Sturhan Simone |
1998 |
|
Tus Hachenburg |
7,76 |
2./II |
3. |
480 |
Birgfellner Michelle |
1998 |
|
Tus Montabaur |
8,06 |
1./I |
4. |
497 |
Stickel Tyra |
1998 |
|
Turnverein 1901 Rennerod .V. |
8,08 |
3./II |
5. |
448 |
Paulus Julia |
1998 |
|
Sportfreunde Höhr-Grenzhausen |
8,65 |
2./I |
|
490 |
Jakop Saskia |
1998 |
|
Tus Bad Marienberg |
n.a. |
|
800m, Schülerinnen W11 - Zeitläufe
Datum: 05.09.2009
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
497 |
Stickel Tyra |
1998 |
|
Turnverein 1901 Rennerod .V. |
3:09,36 |
1./I |
2. |
453 |
Sturhan Simone |
1998 |
|
Tus Hachenburg |
3:17,66 |
2./I |
|
490 |
Jakop Saskia |
1998 |
|
Tus Bad Marienberg |
n.a. |
|
Schlagballwurf, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 05.09.2009
Finale |
Wurfgewicht: 0 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
497 |
Stickel Tyra |
1998 |
|
Turnverein 1901 Rennerod .V. |
32,00 |
|
|
|
25,00 |
21,50 |
32,00 |
29,50 |
31,50 |
31,00 |
|
|
|
|
2. |
480 |
Birgfellner Michelle |
1998 |
|
Tus Montabaur |
29,00 |
|
|
|
29,00 |
22,00 |
18,50 |
15,50 |
25,00 |
22,00 |
|
|
|
|
3. |
453 |
Sturhan Simone |
1998 |
|
Tus Hachenburg |
28,50 |
|
|
|
28,00 |
22,50 |
27,50 |
25,00 |
27,00 |
28,50 |
|
|
|
|
4. |
448 |
Paulus Julia |
1998 |
|
Sportfreunde Höhr-Grenzhausen |
27,50 |
|
|
|
22,00 |
26,00 |
27,50 |
25,00 |
22,00 |
25,50 |
|
|
|
|
|
490 |
Jakop Saskia |
1998 |
|
Tus Bad Marienberg |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 05.09.2009 Beginn: 16:45
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
453 |
Sturhan Simone |
1998 |
|
Tus Hachenburg |
3,95 |
|
|
|
3,95 |
- |
3,77 |
3,76 |
3,74 |
3,71 |
|
|
|
|
2. |
497 |
Stickel Tyra |
1998 |
|
Turnverein 1901 Rennerod .V. |
3940,00 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
498 |
Wilke Mira |
1998 |
|
Turnverein 1901 Rennerod .V. |
3,78 |
|
|
|
3,43 |
- |
3,69 |
3,48 |
3,58 |
3,78 |
|
|
|
|
4. |
480 |
Birgfellner Michelle |
1998 |
|
Tus Montabaur |
3,73 |
|
|
|
3,70 |
3,67 |
3,71 |
3,72 |
3,73 |
3,47 |
|
|
|
|
5. |
448 |
Paulus Julia |
1998 |
|
Sportfreunde Höhr-Grenzhausen |
3,30 |
|
|
|
3,25 |
3,30 |
3,12 |
3,14 |
3,05 |
2,93 |
|
|
|
|
75m, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Datum: 05.09.2009
Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 / II:+0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
474 |
Jaspert Julia |
1997 |
|
Tus Montabaur |
10,80 |
1./I |
2. |
477 |
Reeser Anabell |
1997 |
|
Tus Montabaur |
11,19 |
2./I |
3. |
451 |
Hüttche Sophie |
1997 |
|
Sportfreunde Höhr-Grenzhausen |
11,44 |
1./II |
4. |
478 |
Weber Ida |
1997 |
|
Tus Montabaur |
11,51 |
3./I |
5. |
476 |
Klein Nina |
1997 |
|
Tus Montabaur |
11,58 |
2./II |
6. |
475 |
Lehnhäuser Vivien |
1997 |
|
Tus Montabaur |
11,82 |
4./I |
7. |
479 |
Schäfer Vera |
1997 |
|
Tus Montabaur |
11,88 |
5./I |
8. |
524 |
Vieweg Celina |
1997 |
|
SC Selters |
15,52 |
3./II |
|
526 |
Tegelaers Caroline |
1997 |
|
LSC Maischeid |
n.a. |
|
800m, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Datum: 05.09.2009
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
475 |
Lehnhäuser Vivien |
1997 |
|
Tus Montabaur |
3:02,68 |
1./II |
2. |
474 |
Jaspert Julia |
1997 |
|
Tus Montabaur |
3:02,85 |
1./I |
3. |
479 |
Schäfer Vera |
1997 |
|
Tus Montabaur |
3:16,22 |
2./I |
4. |
478 |
Weber Ida |
1997 |
|
Tus Montabaur |
3:20,34 |
3./I |
5. |
477 |
Reeser Anabell |
1997 |
|
Tus Montabaur |
3:22,58 |
4./I |
6. |
476 |
Klein Nina |
1997 |
|
Tus Montabaur |
3:24,55 |
2./II |
7. |
455 |
Schneider Dinah |
1997 |
|
Tus Hachenburg |
3:27,53 |
3./II |
|
526 |
Tegelaers Caroline |
1997 |
|
LSC Maischeid |
n.a. |
|
60m Hürden, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Datum: 05.09.2009
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
477 |
Reeser Anabell |
1997 |
|
Tus Montabaur |
12,32 |
1./I |
2. |
476 |
Klein Nina |
1997 |
|
Tus Montabaur |
13,54 |
2./I |
3. |
473 |
Hochreuther Vanessa |
1997 |
|
Tus Montabaur |
13,61 |
3./I |
Hochsprung, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 05.09.2009
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,00 |
1,03 |
1,06 |
1,09 |
1,12 |
1,15 |
1,18 |
|
|
1. |
479 |
Schäfer Vera |
1997 |
|
Tus Montabaur |
1,15 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
455 |
Schneider Dinah |
1997 |
|
Tus Hachenburg |
1,12 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 05.09.2009
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
496 |
Wehler Anna |
1997 |
|
Turnverein 1901 Rennerod .V. |
7,45 |
|
|
|
6,98 |
6,53 |
7,26 |
7,45 |
7,09 |
7,22 |
|
|
|
|
2. |
455 |
Schneider Dinah |
1997 |
|
Tus Hachenburg |
6,49 |
|
|
|
6,23 |
6,36 |
6,16 |
5,55 |
6,24 |
6,49 |
|
|
|
|
3. |
473 |
Hochreuther Vanessa |
1997 |
|
Tus Montabaur |
5,92 |
|
|
|
- |
5,46 |
5,28 |
5,45 |
5,30 |
5,92 |
|
|
|
|
|
411 |
Rau Jacqueline |
1997 |
|
kein |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 05.09.2009
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
473 |
Hochreuther Vanessa |
1997 |
|
Tus Montabaur |
3,94 |
|
|
|
3,75 |
- |
3,80 |
3,94 |
2,04 |
3,61 |
|
|
|
|
2. |
478 |
Weber Ida |
1997 |
|
Tus Montabaur |
3,88 |
|
|
|
3,67 |
3,67 |
3,88 |
3,85 |
3,80 |
- |
|
|
|
|
3. |
474 |
Jaspert Julia |
1997 |
|
Tus Montabaur |
3,66 |
|
|
|
3,61 |
3,66 |
3,64 |
- |
3,54 |
3,60 |
|
|
|
|
4. |
455 |
Schneider Dinah |
1997 |
|
Tus Hachenburg |
3,62 |
|
|
|
3,62 |
- |
3,22 |
3,51 |
3,55 |
3,58 |
|
|
|
|
5. |
475 |
Lehnhäuser Vivien |
1997 |
|
Tus Montabaur |
3,61 |
|
|
|
3,61 |
3,39 |
3,33 |
3,36 |
3,51 |
3,39 |
|
|
|
|
6. |
451 |
Hüttche Sophie |
1997 |
|
Sportfreunde Höhr-Grenzhausen |
3,47 |
|
|
|
3,31 |
3,47 |
- |
3,47 |
3,45 |
3,30 |
|
|
|
|
7. |
524 |
Vieweg Celina |
1997 |
|
SC Selters |
2,64 |
|
|
|
|
|
|
|
75m, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Datum: 05.09.2009
Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
452 |
Ernst Clara |
1996 |
|
Sportfreunde Höhr-Grenzhausen |
12,44 |
1./I |
|
457 |
Kohlhaas Linda |
1996 |
|
Tus Hachenburg |
n.a. |
|
800m, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Datum: 05.09.2009
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
457 |
Kohlhaas Linda |
1996 |
|
Tus Hachenburg |
2:56,73 |
1./I |
2. |
458 |
Klippel Julia |
1996 |
|
Tus Hachenburg |
3:23,38 |
2./I |
60m Hürden, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Datum: 05.09.2009
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
456 |
Neuer Vanessa |
1996 |
|
Tus Hachenburg |
11,65 |
1./I |
2. |
457 |
Kohlhaas Linda |
1996 |
|
Tus Hachenburg |
11,86 |
2./I |
Hochsprung, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 05.09.2009
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,06 |
1,09 |
1,12 |
1,15 |
1,18 |
1,21 |
1,24 |
|
|
1. |
457 |
Kohlhaas Linda |
1996 |
|
Tus Hachenburg |
1,21 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
458 |
Klippel Julia |
1996 |
|
Tus Hachenburg |
1,15 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 05.09.2009
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
456 |
Neuer Vanessa |
1996 |
|
Tus Hachenburg |
7,74 |
|
|
|
6,82 |
7,19 |
7,01 |
6,71 |
7,74 |
7,26 |
|
|
|
|
2. |
458 |
Klippel Julia |
1996 |
|
Tus Hachenburg |
6,95 |
|
|
|
6,14 |
6,55 |
6,95 |
6,31 |
6,08 |
6,13 |
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 05.09.2009
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
457 |
Kohlhaas Linda |
1996 |
|
Tus Hachenburg |
4,47 |
|
|
|
4,29 |
4,20 |
4,29 |
3,90 |
4,47 |
4,10 |
|
|
|
|
2. |
456 |
Neuer Vanessa |
1996 |
|
Tus Hachenburg |
4,30 |
|
|
|
4,21 |
4,30 |
4,23 |
4,20 |
4,15 |
4,27 |
|
|
|
|
3. |
458 |
Klippel Julia |
1996 |
|
Tus Hachenburg |
3,77 |
|
|
|
3,72 |
3,73 |
3,75 |
3,77 |
3,69 |
3,59 |
|
|
|
|
4. |
452 |
Ernst Clara |
1996 |
|
Sportfreunde Höhr-Grenzhausen |
3,62 |
|
|
|
3,48 |
3,62 |
3,58 |
3,40 |
3,51 |
3,36 |
|
|
|
|
100m, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 05.09.2009 Beginn: 15:50
Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
470 |
Bersch Theresa |
1995 |
|
Tus Montabaur |
13,40 |
1./I |
2. |
469 |
Heinz Lara |
1995 |
|
Tus Montabaur |
13,41 |
2./I |
3. |
445 |
Jung Jessica |
1995 |
|
SSV Hattert |
15,60 |
3./I |
80m Hürden, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 05.09.2009
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
470 |
Bersch Theresa |
1995 |
|
Tus Montabaur |
14,01 |
1./I |
Hochsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 05.09.2009
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,15 |
1,18 |
1,21 |
1,24 |
1,27 |
1,30 |
1,33 |
|
|
1. |
469 |
Heinz Lara |
1995 |
|
Tus Montabaur |
1,30 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
470 |
Bersch Theresa |
1995 |
|
Tus Montabaur |
1,27 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 05.09.2009
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
470 |
Bersch Theresa |
1995 |
|
Tus Montabaur |
4,20 (0,0) |
|
|
|
4,10 +0,0 |
4,20 +0,0 |
- |
3,94 +0,0 |
4,10 +0,0 |
3,80 +0,0 |
|
|
|
|
2. |
469 |
Heinz Lara |
1995 |
|
Tus Montabaur |
4,17 (0,0) |
|
|
|
4,09 +0,0 |
4,17 +0,0 |
3,87 +0,0 |
3,90 +0,0 |
3,78 +0,0 |
3,59 +0,0 |
|
|
|
|
3. |
445 |
Jung Jessica |
1995 |
|
SSV Hattert |
3,41 (0,0) |
|
|
|
- |
3,24 +0,0 |
2,72 +0,0 |
3,41 +0,0 |
2,54 +0,0 |
3,20 +0,0 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 05.09.2009
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
469 |
Heinz Lara |
1995 |
|
Tus Montabaur |
8,78 |
|
|
|
7,92 |
6,89 |
7,51 |
8,10 |
8,58 |
8,78 |
|
|
|
|
2. |
445 |
Jung Jessica |
1995 |
|
SSV Hattert |
7,75 |
|
|
|
6,75 |
7,09 |
7,56 |
6,99 |
7,61 |
7,75 |
|
|
|
|
100m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 05.09.2009 Beginn: 16:45
Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
483 |
Mai Magdalena |
1994 |
|
Tus Montabaur |
13,67 |
1./I |
2. |
472 |
Aust Celine |
1994 |
|
Tus Montabaur |
13,90 |
2./I |
3. |
471 |
Roos Jacqueline |
1994 |
|
Tus Montabaur |
14,28 |
3./I |
80m Hürden, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 05.09.2009
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
483 |
Mai Magdalena |
1994 |
|
Tus Montabaur |
13,35 |
1./I |
Hochsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 05.09.2009
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,15 |
1,18 |
1,21 |
1,24 |
1,27 |
1,30 |
1,33 |
1,36 |
|
|
1. |
483 |
Mai Magdalena |
1994 |
|
Tus Montabaur |
1,33 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 05.09.2009
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
483 |
Mai Magdalena |
1994 |
|
Tus Montabaur |
4,54 (0,0) |
|
|
|
4,37 +0,0 |
4,44 +0,0 |
- |
4,36 +0,0 |
- |
4,54 +0,0 |
|
|
|
|
2. |
472 |
Aust Celine |
1994 |
|
Tus Montabaur |
4,32 (0,0) |
|
|
|
4,32 +0,0 |
1,00 +0,0 |
4,23 +0,0 |
- |
4,27 +0,0 |
- |
|
|
|
|
3. |
471 |
Roos Jacqueline |
1994 |
|
Tus Montabaur |
4,13 (0,0) |
|
|
|
- |
4,13 +0,0 |
- |
3,80 +0,0 |
- |
3,88 +0,0 |
|
|
|
|
50m (3-K), Schülerinnen W7 - Riege 1
Datum: 05.09.2009 Beginn: 13:00
Lauf 1 von 2 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
Pkt. |
|
|
1 |
410 |
Klein Gina - Estefania |
2002 |
|
LG Sieg-Hamm |
9,46 |
248 |
|
2 |
414 |
Kämpf Antonia |
2002 |
|
SSV Hattert |
9,91 |
211 |
|
3 |
440 |
Schiffmann Sophie |
2002 |
|
Tus Bad Marienberg |
10,19 |
190 |
|
4 |
415 |
Kämpf Paulina |
2002 |
|
SSV Hattert |
10,41 |
175 |
|
5 |
422 |
Pracht Jannika |
2002 |
|
Sportfreunde Höhr-Grenzhausen |
10,64 |
159 |
|
6 |
507 |
Stickel Pia |
2003 |
|
Turnverein 1901 Rennerod .V. |
10,83 |
146 |
|
Lauf 2 von 2 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
Pkt. |
|
|
1 |
436 |
Rommel Vanessa |
2003 |
|
Tus Bad Marienberg |
9,97 |
207 |
|
2 |
506 |
Kämpf Annika |
2002 |
|
Turnverein 1901 Rennerod .V. |
10,10 |
197 |
|
3 |
435 |
Müller Helen |
2003 |
|
Tus Hachenburg |
10,95 |
139 |
|
4 |
505 |
Lochner Marie Claire |
2002 |
|
Turnverein 1901 Rennerod .V. |
11,58 |
101 |
|
Schlagballwurf (3-K), Schülerinnen W7 - Riege 1
Datum: 05.09.2009
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
Pkt. |
|
|
|
1. |
410 |
Klein Gina - Estefania |
2002 |
|
LG Sieg-Hamm |
18,00 |
253 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
505 |
Lochner Marie Claire |
2002 |
|
Turnverein 1901 Rennerod .V. |
14,00 |
196 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
506 |
Kämpf Annika |
2002 |
|
Turnverein 1901 Rennerod .V. |
12,50 |
173 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
415 |
Kämpf Paulina |
2002 |
|
SSV Hattert |
11,50 |
156 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
414 |
Kämpf Antonia |
2002 |
|
SSV Hattert |
11,00 |
147 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
507 |
Stickel Pia |
2003 |
|
Turnverein 1901 Rennerod .V. |
10,00 |
130 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
435 |
Müller Helen |
2003 |
|
Tus Hachenburg |
9,50 |
121 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
422 |
Pracht Jannika |
2002 |
|
Sportfreunde Höhr-Grenzhausen |
9,00 |
111 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
440 |
Schiffmann Sophie |
2002 |
|
Tus Bad Marienberg |
8,00 |
92 |
|
|
|
|
|
|
|
|
10. |
436 |
Rommel Vanessa |
2003 |
|
Tus Bad Marienberg |
7,00 |
71 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone (3-K), Schülerinnen W7 - Riege 1
Datum: 05.09.2009
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
Pkt. |
|
|
|
1. |
410 |
Klein Gina - Estefania |
2002 |
|
LG Sieg-Hamm |
2,45 |
226 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
422 |
Pracht Jannika |
2002 |
|
Sportfreunde Höhr-Grenzhausen |
2,45 |
226 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
414 |
Kämpf Antonia |
2002 |
|
SSV Hattert |
2,45 |
226 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
506 |
Kämpf Annika |
2002 |
|
Turnverein 1901 Rennerod .V. |
2,44 |
225 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
415 |
Kämpf Paulina |
2002 |
|
SSV Hattert |
2,37 |
214 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
436 |
Rommel Vanessa |
2003 |
|
Tus Bad Marienberg |
2,27 |
198 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
440 |
Schiffmann Sophie |
2002 |
|
Tus Bad Marienberg |
2,21 |
188 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
435 |
Müller Helen |
2003 |
|
Tus Hachenburg |
2,21 |
188 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
505 |
Lochner Marie Claire |
2002 |
|
Turnverein 1901 Rennerod .V. |
2,18 |
184 |
|
|
|
|
|
|
|
|
10. |
507 |
Stickel Pia |
2003 |
|
Turnverein 1901 Rennerod .V. |
2,13 |
175 |
|
|
|
|
|
|
|
|
50m (3-K), Schülerinnen W8 - Riege 1
Datum: 05.09.2009 Beginn: 13:00
Lauf 1 von 2 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
Pkt. |
|
|
1 |
431 |
Schumacher Lisanne |
2001 |
|
Tus Hachenburg |
8,76 |
312 |
|
2 |
504 |
Zimmer Annika |
2001 |
|
Turnverein 1901 Rennerod .V. |
8,87 |
301 |
|
3 |
528 |
Wagner Chelsey |
2001 |
|
Tus Montabaur |
10,13 |
195 |
|
4 |
529 |
Jächel Celine |
2001 |
|
Tus Montabaur |
10,83 |
146 |
|
Lauf 2 von 2 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
Pkt. |
|
|
1 |
538 |
Hoppe Lara |
2001 |
|
Tus Hachenburg |
9,95 |
208 |
|
Schlagballwurf (3-K), Schülerinnen W8 - Riege 1
Datum: 05.09.2009
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
Pkt. |
|
|
|
1. |
528 |
Wagner Chelsey |
2001 |
|
Tus Montabaur |
15,00 |
211 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
504 |
Zimmer Annika |
2001 |
|
Turnverein 1901 Rennerod .V. |
12,50 |
173 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
431 |
Schumacher Lisanne |
2001 |
|
Tus Hachenburg |
11,00 |
147 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
529 |
Jächel Celine |
2001 |
|
Tus Montabaur |
9,50 |
121 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
538 |
Hoppe Lara |
2001 |
|
Tus Hachenburg |
8,50 |
102 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone (3-K), Schülerinnen W8 - Riege 1
Datum: 05.09.2009
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
Pkt. |
|
|
|
1. |
504 |
Zimmer Annika |
2001 |
|
Turnverein 1901 Rennerod .V. |
2,90 |
292 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
538 |
Hoppe Lara |
2001 |
|
Tus Hachenburg |
2,42 |
222 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
528 |
Wagner Chelsey |
2001 |
|
Tus Montabaur |
2,16 |
180 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
431 |
Schumacher Lisanne |
2001 |
|
Tus Hachenburg |
2,08 |
167 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
529 |
Jächel Celine |
2001 |
|
Tus Montabaur |
2,05 |
162 |
|
|
|
|
|
|
|
|
50m (3-K), Schülerinnen W9 - Riege 1
Datum: 05.09.2009
Lauf 1 von 2 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
Pkt. |
|
|
1 |
484 |
Schmidt Michelle |
2000 |
|
Tus Montabaur |
7,74 |
426 |
|
2 |
442 |
Schiffmann Hanna |
2000 |
|
Tus Bad Marienberg |
8,53 |
335 |
|
3 |
533 |
Bierenfeld Lea |
2000 |
|
Tus Montabaur |
8,87 |
301 |
|
4 |
510 |
Giel Saskia |
2000 |
|
SC Selters |
9,12 |
277 |
|
5 |
503 |
Zammert Lea |
2000 |
|
Turnverein 1901 Rennerod .V. |
9,23 |
268 |
|
6 |
509 |
Aller Isabell |
2000 |
|
SC Selters |
9,72 |
226 |
|
Lauf 2 von 2 |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
Pkt. |
|
|
1 |
438 |
Rommel Anna |
2000 |
|
Tus Bad Marienberg |
8,18 |
373 |
|
2 |
439 |
Held Pauline |
2000 |
|
Tus Bad Marienberg |
9,09 |
280 |
|
3 |
430 |
Gehrer Sophie |
2000 |
|
Tus Hachenburg |
9,20 |
270 |
|
4 |
441 |
Beißwenger Lara |
2000 |
|
Tus Bad Marienberg |
9,64 |
233 |
|
|
539 |
Kohlhaas Luisa |
2000 |
|
Tus Hachenburg |
n.a. |
0 |
|
Schlagballwurf (3-K), Schülerinnen W9 - Riege 1
Datum: 05.09.2009
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
Pkt. |
|
|
|
1. |
484 |
Schmidt Michelle |
2000 |
|
Tus Montabaur |
22,00 |
305 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
438 |
Rommel Anna |
2000 |
|
Tus Bad Marienberg |
20,00 |
280 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
442 |
Schiffmann Hanna |
2000 |
|
Tus Bad Marienberg |
19,00 |
267 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
509 |
Aller Isabell |
2000 |
|
SC Selters |
19,00 |
267 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
533 |
Bierenfeld Lea |
2000 |
|
Tus Montabaur |
17,00 |
240 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
503 |
Zammert Lea |
2000 |
|
Turnverein 1901 Rennerod .V. |
16,00 |
226 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
430 |
Gehrer Sophie |
2000 |
|
Tus Hachenburg |
15,00 |
211 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
439 |
Held Pauline |
2000 |
|
Tus Bad Marienberg |
14,00 |
196 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
441 |
Beißwenger Lara |
2000 |
|
Tus Bad Marienberg |
14,00 |
196 |
|
|
|
|
|
|
|
|
10. |
510 |
Giel Saskia |
2000 |
|
SC Selters |
13,00 |
181 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
539 |
Kohlhaas Luisa |
2000 |
|
Tus Hachenburg |
n.a. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone (3-K), Schülerinnen W9 - Riege 1
Datum: 05.09.2009
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
Pkt. |
|
|
|
1. |
484 |
Schmidt Michelle |
2000 |
|
Tus Montabaur |
4,05 |
441 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
438 |
Rommel Anna |
2000 |
|
Tus Bad Marienberg |
3,20 |
334 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
533 |
Bierenfeld Lea |
2000 |
|
Tus Montabaur |
3,15 |
327 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
442 |
Schiffmann Hanna |
2000 |
|
Tus Bad Marienberg |
3,15 |
327 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
439 |
Held Pauline |
2000 |
|
Tus Bad Marienberg |
3,03 |
311 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
509 |
Aller Isabell |
2000 |
|
SC Selters |
3,00 |
306 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
430 |
Gehrer Sophie |
2000 |
|
Tus Hachenburg |
2,95 |
300 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
503 |
Zammert Lea |
2000 |
|
Turnverein 1901 Rennerod .V. |
2,87 |
288 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
510 |
Giel Saskia |
2000 |
|
SC Selters |
2,67 |
259 |
|
|
|
|
|
|
|
|
10. |
441 |
Beißwenger Lara |
2000 |
|
Tus Bad Marienberg |
2,66 |
258 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
539 |
Kohlhaas Luisa |
2000 |
|
Tus Hachenburg |
n.a. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für TuS Hachenburg |
www.seltec.at |