Crosslauf 2009, LVR-KH-Wertung, MTV Bad Kreuznach KH, Friedrich-Moebus-Stadion, am 15.11.2009 |
ERGEBNISLISTE |
Komplette Wertungen | LVR-KH-Wertung |
Bambini-Lauf W/M 7 und jünger (200 m)
Datum: 15.11.2009 Beginn: 13:00
Schülerinnen W7
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 97 | Bartsch, Jana-Elisa | 2002 | D | TuS Hackenheimer Speedys | 1 | |
2. | 130 | Hahn, Clara-Christine | 2002 | D | TV 1867 Bad Sobernheim | 1 | + 0 |
111 | Jacoby, Lina | 2002 | D | TuS Heimweiler | n.a. |
Schüler M7
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 66 | Üstün, Sinan | 2002 | D | MTV 1877 Bad Kreuznach | 1 | |
2. | 112 | Jakoby, Lukas | 2002 | D | TuS Heimweiler | 1 | + 0 |
3. | 123 | Schick, Daniel | 2002 | D | TuS Waldböckelheim | 1 | + 0 |
4. | 129 | Domke, Nick | 2002 | D | TV 1867 Bad Sobernheim | 1 | + 0 |
Schülerinnen W6
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 84 | Kusch, Johanna | 2003 | D | TuS Duchroth | 1 | |
2. | 132 | Klotzbach, Mariel | 2003 | D | TV 1867 Bad Sobernheim | 1 | + 0 |
109 | Heck, Floriane | 2003 | D | TuS Heimweiler | n.a. |
Schüler M6
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 15 | Schmidt, Marc | 2003 | D | MTV 1877 Bad Kreuznach | 1 | |
2. | 71 | Vieres, Maximilian | 2003 | D | Rennschnecken Siefersheim | 1 | + 0 |
3. | 133 | Kohrs, Niclas | 2003 | D | TV 1867 Bad Sobernheim | 1 | + 0 |
4. | 138 | Yaroshenko, Christopher | 2003 | D | TV 1867 Bad Sobernheim | 1 | + 0 |
48 | Berthes, Mark | 2003 | D | MTV 1877 Bad Kreuznach | n.a. | ||
87 | Schäfer, Matteo | 2003 | D | TuS Duchroth | n.a. |
Schüler M5
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 117 | Lang, Maximilian | 2004 | D | TuS Heimweiler | 1 |
Schülerinnen W4
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 124 | Schick, Xenia | 2005 | D | TuS Waldböckelheim | 1 | |
2. | 126 | Simon, Lilli | 2005 | D | TuS Waldböckelheim | 1 | + 0 |
3. | 147 | Herrgen, Sophia | 2005 | D | TV Odernheim | 1 | + 0 |
Schüler M4
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 119 | Rieth, Luca | 2005 | D | TuS Heimweiler | 1 | |
2. | 131 | Hahn, Hendrik | 2005 | D | TV 1867 Bad Sobernheim | 1 | + 0 |
3. | 145 | Herrgen, Elias | 2005 | D | TV Odernheim | 1 | + 0 |
135 | Springer, Philipp | 2005 | D | TV 1867 Bad Sobernheim | n.a. |
Schülerinnen W3
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 114 | Klusmann, Tomke | 2007 | D | TuS Heimweiler | 1 | |
2. | 153 | Reccius, Sophie | 2006 | D | VfL Bad Münster-Ebernb. | 1 | + 0 |
102 | Schroeder, Hanna | 2006 | D | TuS Hackenheimer Speedys | n.a. | ||
144 | Beck, Jule | 2006 | D | TV Odernheim | n.a. |
M 8-11 - 930 Meter (930 m)
Datum: 15.11.2009 Beginn: 13:15
Schüler M11
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 47 | Berghof, Benedikt | 1998 | D | MTV 1877 Bad Kreuznach | 3:23 | |
2. | 127 | Simon, Tom | 1998 | D | TuS Waldböckelheim | 3:28 | + 5 |
3. | 98 | Bartsch, Sebastian | 1998 | D | TuS Hackenheimer Speedys | 3:44 | + 21 |
85 | Rodrian, Kevin | 1998 | D | TuS Duchroth | n.a. | ||
56 | Mähringer, Lukas | 1998 | D | MTV 1877 Bad Kreuznach | n.a. |
Schüler M10
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 113 | Jakoby, Simon | 1999 | D | TuS Heimweiler | 3:57 | |
2. | 23 | Erbert, Jan | 1999 | D | Kolpingfamilie Bad Kreuznach | 4:30 | + 33 |
Schüler M9
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 59 | Nies, Alexander | 2000 | D | MTV 1877 Bad Kreuznach | 3:31 | |
2. | 82 | Kohl, Maximilian | 2000 | D | TuS Duchroth | 3:39 | + 8 |
3. | 137 | Tomulets, Viktor | 2000 | D | TV 1867 Bad Sobernheim | 3:47 | + 16 |
4. | 63 | Rakow, Maximilian | 2000 | D | MTV 1877 Bad Kreuznach | 4:04 | + 33 |
5. | 70 | Vieres, Alexander | 2000 | D | Rennschnecken Siefersheim | 4:22 | + 51 |
6. | 73 | Wirth, Jan-Philipp | 2000 | D | Rennschnecken Siefersheim | 4:26 | + 55 |
88 | Schäfer, Simon | 2000 | D | TuS Duchroth | n.a. |
Schüler M8
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 146 | Herrgen, Felix | 2002 | D | TV Odernheim | 3:36 | |
2. | 54 | Gohring, Ryan | 2001 | D | MTV 1877 Bad Kreuznach | 3:44 | + 8 |
3. | 68 | Wirthwein, Hendrik | 2001 | D | MTV 1877 Bad Kreuznach | 3:53 | + 17 |
4. | 86 | Rodrian, Sascha | 2001 | D | TuS Duchroth | 4:28 | + 52 |
M 8-11 - 930 Meter Mannschaftswertung (930 m)
Datum: 15.11.2009 Beginn: 13:15
Schüler D
Rg. | Verein | Team | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|
1 | MTV 1877 Bad Kreuznach | 1 | 11:08 | |
Nies, Alexander (2000) 3:31 - Gohring, Ryan (2001) 3:44 - Wirthwein, Hendrik (2001) 3:53 |
M 8-11 - 930 Meter LVR-KH Wertung Einzel (930 m)
Datum: 15.11.2009 Beginn: 13:15
Schüler M11
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 47 | Berghof, Benedikt | 1998 | D | MTV 1877 Bad Kreuznach | 3:23 | |
2. | 127 | Simon, Tom | 1998 | D | TuS Waldböckelheim | 3:28 | + 5 |
85 | Rodrian, Kevin | 1998 | D | TuS Duchroth | n.a. | ||
56 | Mähringer, Lukas | 1998 | D | MTV 1877 Bad Kreuznach | n.a. |
Schüler M10
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 113 | Jakoby, Simon | 1999 | D | TuS Heimweiler | 3:57 |
Schüler M9
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 59 | Nies, Alexander | 2000 | D | MTV 1877 Bad Kreuznach | 3:31 | |
2. | 82 | Kohl, Maximilian | 2000 | D | TuS Duchroth | 3:39 | + 8 |
3. | 137 | Tomulets, Viktor | 2000 | D | TV 1867 Bad Sobernheim | 3:47 | + 16 |
4. | 63 | Rakow, Maximilian | 2000 | D | MTV 1877 Bad Kreuznach | 4:04 | + 33 |
88 | Schäfer, Simon | 2000 | D | TuS Duchroth | n.a. |
Schüler M8
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 146 | Herrgen, Felix | 2002 | D | TV Odernheim | 3:36 | |
2. | 54 | Gohring, Ryan | 2001 | D | MTV 1877 Bad Kreuznach | 3:44 | + 8 |
3. | 68 | Wirthwein, Hendrik | 2001 | D | MTV 1877 Bad Kreuznach | 3:53 | + 17 |
4. | 86 | Rodrian, Sascha | 2001 | D | TuS Duchroth | 4:28 | + 52 |
M 8-11 - 930 Meter LVR-KH Wertung Mannschaft (930 m)
Datum: 15.11.2009 Beginn: 13:15
Schüler D
Rg. | Verein | Team | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|
1 | MTV 1877 Bad Kreuznach | 1 | 11:08 | |
Nies, Alexander (2000) 3:31 - Gohring, Ryan (2001) 3:44 - Wirthwein, Hendrik (2001) 3:53 |
W 8-11- 930 Meter (930 m)
Datum: 15.11.2009 Beginn: 13:35
Schülerinnen W11
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
105 | Fleischer, Jamie | 1998 | D | TuS Heimweiler | n.a. | ||
67 | Vogt, Melina | 1998 | D | MTV 1877 Bad Kreuznach | n.a. |
Schülerinnen W10
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 57 | May, Finja | 1999 | D | MTV 1877 Bad Kreuznach | 3:37 | |
2. | 53 | Eule, Laura | 1999 | D | MTV 1877 Bad Kreuznach | 3:38 | + 1 |
3. | 51 | Ender, Eva | 1999 | D | MTV 1877 Bad Kreuznach | 3:47 | + 10 |
4. | 106 | Fleischer, Laurin | 1999 | D | TuS Heimweiler | 4:25 | + 48 |
5. | 91 | Weyrauch, Celine | 1999 | D | TuS Duchroth | 4:31 | + 54 |
6. | 120 | Stauch, Alisha | 1999 | D | TuS Heimweiler | 4:38 | + 1:01 |
7. | 116 | Lang, Julia | 1999 | D | TuS Heimweiler | 4:53 | + 1:16 |
110 | Heck, Laura | 1999 | D | TuS Heimweiler | n.a. |
Schülerinnen W9
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 95 | Wöllstein, Linda | 2000 | D | TuS Duchroth | 3:57 | |
2. | 143 | Bachmann, Jennifer | 2000 | D | TV Odernheim | 4:34 | + 36 |
101 | Schroeder, Elisa | 2000 | D | TuS Hackenheimer Speedys | n.a. |
Schülerinnen W8
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 74 | Eberhard, Lena | 2001 | D | Trollbachflitzer | 4:16 | |
2. | 107 | Heck, Antonia | 2001 | D | TuS Heimweiler | 4:23 | + 7 |
3. | 142 | Schuh, Maike | 2002 | D | TV Merxheim | 4:24 | + 8 |
4. | 121 | Stauch, Nele | 2002 | D | TuS Heimweiler | 4:37 | + 21 |
5. | 62 | Popp, Janina | 2001 | D | MTV 1877 Bad Kreuznach | 4:37 | + 21 |
103 | Schroeder, Sophia | 2001 | D | TuS Hackenheimer Speedys | n.a. |
W 8-11- 930 Meter Mannschaftswertung (930 m)
Datum: 15.11.2009 Beginn: 13:35
Schülerinnen C
Rg. | Verein | Team | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|
1 | MTV 1877 Bad Kreuznach | 1 | 11:02 | |
May, Finja (1999) 3:37 - Eule, Laura (1999) 3:38 - Ender, Eva (1999) 3:47 | ||||
2 | TuS Heimweiler | 1 | 13:56 | + 2:53 |
Fleischer, Laurin (1999) 4:25 - Stauch, Alisha (1999) 4:38 - Lang, Julia (1999) 4:53 |
W 8-11- 930 Meter LVR-KH-Wertung Einzel (930 m)
Datum: 15.11.2009 Beginn: 13:35
Schülerinnen W11
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
105 | Fleischer, Jamie | 1998 | D | TuS Heimweiler | n.a. | ||
67 | Vogt, Melina | 1998 | D | MTV 1877 Bad Kreuznach | n.a. |
Schülerinnen W10
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 57 | May, Finja | 1999 | D | MTV 1877 Bad Kreuznach | 3:37 | |
2. | 53 | Eule, Laura | 1999 | D | MTV 1877 Bad Kreuznach | 3:38 | + 1 |
3. | 51 | Ender, Eva | 1999 | D | MTV 1877 Bad Kreuznach | 3:47 | + 10 |
4. | 106 | Fleischer, Laurin | 1999 | D | TuS Heimweiler | 4:25 | + 48 |
5. | 91 | Weyrauch, Celine | 1999 | D | TuS Duchroth | 4:31 | + 54 |
6. | 120 | Stauch, Alisha | 1999 | D | TuS Heimweiler | 4:38 | + 1:01 |
7. | 116 | Lang, Julia | 1999 | D | TuS Heimweiler | 4:53 | + 1:16 |
110 | Heck, Laura | 1999 | D | TuS Heimweiler | n.a. |
Schülerinnen W9
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 95 | Wöllstein, Linda | 2000 | D | TuS Duchroth | 3:57 | |
2. | 143 | Bachmann, Jennifer | 2000 | D | TV Odernheim | 4:34 | + 36 |
Schülerinnen W8
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 107 | Heck, Antonia | 2001 | D | TuS Heimweiler | 4:23 | |
2. | 121 | Stauch, Nele | 2002 | D | TuS Heimweiler | 4:37 | + 14 |
3. | 62 | Popp, Janina | 2001 | D | MTV 1877 Bad Kreuznach | 4:37 | + 14 |
W 8-11- 930 Meter LVR-KH-Wertung Mannschaft (930 m)
Datum: 15.11.2009 Beginn: 13:35
Schülerinnen C
Rg. | Verein | Team | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|
1 | MTV 1877 Bad Kreuznach | 1 | 11:02 | |
May, Finja (1999) 3:37 - Eule, Laura (1999) 3:38 - Ender, Eva (1999) 3:47 | ||||
2 | TuS Heimweiler | 1 | 13:56 | + 2:53 |
Fleischer, Laurin (1999) 4:25 - Stauch, Alisha (1999) 4:38 - Lang, Julia (1999) 4:53 |
M 12-15 - 1890 Meter (1890 m)
Datum: 15.11.2009 Beginn: 13:55
Schüler M15
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 77 | Frick, Niko | 1994 | D | TuS Duchroth | 6:34 |
Schüler M14
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
72 | Wirth, Carsten | 1995 | D | Rennschnecken Siefersheim | n.a. |
Schüler M13
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 115 | Klusmann, Valentin | 1996 | D | TuS Heimweiler | 7:54 |
Schüler M12
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 92 | Weyrauch, Lars | 1997 | D | TuS Duchroth | 7:40 | |
2. | 94 | Wöllstein, Dominik | 1997 | D | TuS Duchroth | 8:02 | + 22 |
3. | 80 | Kehrein, Florian | 1997 | D | TuS Duchroth | 9:15 | + 1:35 |
64 | Runggas, Marvin | 1997 | D | MTV 1877 Bad Kreuznach | n.a. |
M 12-15 - 1890 Meter Mannschaftswertung (1890 m)
Datum: 15.11.2009 Beginn: 13:55
Schüler B
Rg. | Verein | Team | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|
1 | TuS Duchroth | 1 | 24:57 | |
Weyrauch, Lars (1997) 7:40 - Wöllstein, Dominik (1997) 8:02 - Kehrein, Florian (1997) 9:15 |
M 12-15 - 1890 Meter LVR-KH-Wertung Einzel (1890 m)
Datum: 15.11.2009 Beginn: 13:55
Schüler M15
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 77 | Frick, Niko | 1994 | D | TuS Duchroth | 6:34 |
Schüler M13
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 115 | Klusmann, Valentin | 1996 | D | TuS Heimweiler | 7:54 |
Schüler M12
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 92 | Weyrauch, Lars | 1997 | D | TuS Duchroth | 7:40 | |
2. | 94 | Wöllstein, Dominik | 1997 | D | TuS Duchroth | 8:02 | + 22 |
3. | 80 | Kehrein, Florian | 1997 | D | TuS Duchroth | 9:15 | + 1:35 |
64 | Runggas, Marvin | 1997 | D | MTV 1877 Bad Kreuznach | n.a. |
M 12-15 - 1890 Meter LVR-KH-Wertung Mannschaft (1890 m)
Datum: 15.11.2009 Beginn: 13:55
Schüler B
Rg. | Verein | Team | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|
1 | TuS Duchroth | 1 | 24:57 | |
Weyrauch, Lars (1997) 7:40 - Wöllstein, Dominik (1997) 8:02 - Kehrein, Florian (1997) 9:15 |
W 12-15 - 1890 Meter (1890 m)
Datum: 15.11.2009 Beginn: 14:15
Schülerinnen W15
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 515 | Goronzy, Rebecca | 1994 | D | TV 1867 Bad Sobernheim | 8:54 |
Schülerinnen W14
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 44 | Walter, Cora | 1995 | D | LG Wahlheim-Esselborn | 7:33 | |
2. | 46 | Baumgarten, Stella | 1995 | D | MTV 1877 Bad Kreuznach | 7:43 | + 10 |
3. | 516 | Frenger, Annkathrin | 1995 | D | TV 1867 Bad Sobernheim | 9:57 | + 2:24 |
Schülerinnen W13
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 118 | Lörsch, Angelina | 1996 | D | TuS Heimweiler | 8:46 | |
2. | 99 | Bartsch, Tabea | 1996 | D | TuS Hackenheimer Speedys | 11:51 | + 3:05 |
Schülerinnen W12
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 89 | Schneeberger, Christin | 1997 | D | TuS Duchroth | 8:40 | |
2. | 108 | Heck, Carolina | 1997 | D | TuS Heimweiler | 8:53 | + 13 |
3. | 122 | Tandler, Samira | 1997 | D | TuS Heimweiler | 9:01 | + 21 |
4. | 52 | Eule, Kathrin | 1997 | D | MTV 1877 Bad Kreuznach | 9:02 | + 22 |
5. | 58 | Nies, Anna-Lena | 1997 | D | MTV 1877 Bad Kreuznach | 9:05 | + 25 |
W 12-15 - 1890 Meter Mannschaftswertung (1890 m)
Datum: 15.11.2009 Beginn: 14:15
Schülerinnen B
Rg. | Verein | Team | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|
1 | TuS Heimweiler | 1 | 26:40 | |
Lörsch, Angelina (1996) 8:46 - Heck, Carolina (1997) 8:53 - Tandler, Samira (1997) 9:01 |
W 12-15 - 1890 Meter LVR-KH-Wertung Einzel (1890 m)
Datum: 15.11.2009 Beginn: 14:15
Schülerinnen W15
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 515 | Goronzy, Rebecca | 1994 | D | TV 1867 Bad Sobernheim | 8:54 |
Schülerinnen W14
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 46 | Baumgarten, Stella | 1995 | D | MTV 1877 Bad Kreuznach | 7:43 | |
2. | 516 | Frenger, Annkathrin | 1995 | D | TV 1867 Bad Sobernheim | 9:57 | + 2:14 |
Schülerinnen W13
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 118 | Lörsch, Angelina | 1996 | D | TuS Heimweiler | 8:46 |
Schülerinnen W12
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 89 | Schneeberger, Christin | 1997 | D | TuS Duchroth | 8:40 | |
2. | 108 | Heck, Carolina | 1997 | D | TuS Heimweiler | 8:53 | + 13 |
3. | 122 | Tandler, Samira | 1997 | D | TuS Heimweiler | 9:01 | + 21 |
4. | 52 | Eule, Kathrin | 1997 | D | MTV 1877 Bad Kreuznach | 9:02 | + 22 |
5. | 58 | Nies, Anna-Lena | 1997 | D | MTV 1877 Bad Kreuznach | 9:05 | + 25 |
W 12-15 - 1890 Meter LVR-KH-Wertung Mannschaft (1890 m)
Datum: 15.11.2009 Beginn: 14:15
Schülerinnen B
Rg. | Verein | Team | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|
1 | TuS Heimweiler | 1 | 26:40 | |
Lörsch, Angelina (1996) 8:46 - Heck, Carolina (1997) 8:53 - Tandler, Samira (1997) 9:01 |
W/MJA/B, Jun./M,F,Sen. - 4020 Meter (4020 m)
Datum: 15.11.2009 Beginn: 14:35
Männer M80
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 152 | Kunzendorf, Herrmann | 1929 | D | VfL Bad Kreuznach | 21:30 |
Männer M70
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 517 | Deginther, Horst | 1939 | D | Lauffreunde Naheland | 19:06 | |
2. | 35 | Schmitz, Albert | 1937 | D | Lauffreunde Naheland | 22:59 | + 3:53 |
Männer M65
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 37 | Steenbakkers, Jan | 1942 | D | Lauffreunde Naheland | 17:07 | |
2. | 34 | Rubröder, Wolfgang | 1942 | D | Lauffreunde Naheland | 18:55 | + 1:48 |
3. | 76 | Dickenschied, Karl | 1941 | D | TuS 04 Monzingen | 22:30 | + 5:23 |
Männer M50
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 38 | Steinert, Adolf | 1958 | D | Lauffreunde Naheland | 14:26 | |
2. | 29 | Gehring, Karl-Heinz | 1959 | D | Lauffreunde Naheland | 15:29 | + 1:03 |
3. | 13 | Michel, Wolfgang | 1957 | D | *** ohne Verein *** | 16:00 | + 1:34 |
4. | 3 | Hielscher, Joachim | 1956 | D | *** ohne Verein *** | 18:20 | + 3:54 |
30 | Gräff, Andreas | 1957 | D | Lauffreunde Naheland | n.a. | ||
96 | Simon, Karl Anton | 1957 | D | TuS Hackenheim | aufg. |
Frauen W45
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 43 | Hennemann, Anna | 1963 | D | LC 1980 Bad Kreuznach | 16:37 | |
2. | 36 | Sentz, Petra | 1962 | D | Lauffreunde Naheland | 19:29 | + 2:52 |
Männer M45
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 93 | Wohlleben, Rainer | 1964 | D | TuS Duchroth | 14:12 | |
2. | 17 | Waschkowsky, Werner | 1962 | D | *** ohne Verein *** | 14:53 | + 41 |
3. | 20 | Schneider, Rüdiger | 1960 | D | Die Trimmer | 18:23 | + 4:11 |
4. | 5 | Hipp, Peter | 1963 | D | *** ohne Verein *** | 19:27 | + 5:15 |
128 | Freudenberger, Eric | 1963 | D | TuS Winzenheim | n.a. | ||
1 | Emde, Holger | 1963 | D | *** ohne Verein *** | n.a. |
Männer M40
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 40 | Wagner, Oliver | 1968 | D | Lauffreunde Naheland | 16:44 | |
2. | 21 | Lorenz, Mario | 1968 | D | FSV Schloßböckelheim | 16:54 | + 10 |
Männer M35
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 519 | Weil, Gerd | 1970 | D | LCG Wonnegau | 14:52 | |
2. | 33 | Rodrian, Volker | 1970 | D | Lauffreunde Naheland | 16:33 | + 1:41 |
Frauen W30
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 136 | Tomulets, Diana | 1977 | UKR | TV 1867 Bad Sobernheim | 18:38 |
Männer M30
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 22 | Brausch, Marco | 1976 | D | Hunsrück-Marathon | 17:28 | |
2. | 16 | Studt, Marco | 1976 | D | *** ohne Verein *** | 22:08 | + 4:40 |
Männer
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 19 | Gebhard, Sebastian | 1984 | D | BSG Boehringer Ingelheim | 15:25 |
Juniorinnen
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 41 | Wendlandt, Lisa | 1987 | D | Lauffreunde Naheland | 17:24 |
Junioren
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 75 | Dickenschied, Jörn | 1988 | D | TuS 04 Monzingen | 15:54 | |
2. | 139 | Kieser, Alexander | 1989 | D | TV Bad Vilbel | 17:40 | + 1:46 |
140 | Kieser, Christian | 1989 | D | TV Bad Vilbel | n.a. |
Weibliche Jugend B
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 49 | Dotzauer, Kathrin | 1992 | D | MTV 1877 Bad Kreuznach | 17:02 |
W/MJA/B, Jun./M,F,Sen. - 4020 Meter Mannschaftswertung (4020 m)
Datum: 15.11.2009 Beginn: 14:35
Männer M60und älter
Rg. | Verein | Team | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|
1 | Lauffreunde Naheland | 1 | 55:08 | |
Steenbakkers, Jan (1942) 17:07 - Rubröder, Wolfgang (1942) 18:55 - Deginther, Horst (1939) 19:06 |
W/MJA/B, Jun./M,F,Sen. - 4020 Meter LVR-KH-Wertung Einzel (4020 m)
Datum: 15.11.2009 Beginn: 14:35
Männer M80
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 152 | Kunzendorf, Herrmann | 1929 | D | VfL Bad Kreuznach | 21:30 |
Männer M70
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 517 | Deginther, Horst | 1939 | D | Lauffreunde Naheland | 19:06 | |
2. | 35 | Schmitz, Albert | 1937 | D | Lauffreunde Naheland | 22:59 | + 3:53 |
Männer M65
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 37 | Steenbakkers, Jan | 1942 | D | Lauffreunde Naheland | 17:07 | |
2. | 34 | Rubröder, Wolfgang | 1942 | D | Lauffreunde Naheland | 18:55 | + 1:48 |
3. | 76 | Dickenschied, Karl | 1941 | D | TuS 04 Monzingen | 22:30 | + 5:23 |
Männer M50
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 38 | Steinert, Adolf | 1958 | D | Lauffreunde Naheland | 14:26 | |
2. | 29 | Gehring, Karl-Heinz | 1959 | D | Lauffreunde Naheland | 15:29 | + 1:03 |
30 | Gräff, Andreas | 1957 | D | Lauffreunde Naheland | n.a. |
Frauen W45
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 43 | Hennemann, Anna | 1963 | D | LC 1980 Bad Kreuznach | 16:37 | |
2. | 36 | Sentz, Petra | 1962 | D | Lauffreunde Naheland | 19:29 | + 2:52 |
Männer M45
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 93 | Wohlleben, Rainer | 1964 | D | TuS Duchroth | 14:12 |
Männer M40
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 40 | Wagner, Oliver | 1968 | D | Lauffreunde Naheland | 16:44 |
Männer M35
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 33 | Rodrian, Volker | 1970 | D | Lauffreunde Naheland | 16:33 |
Frauen W30
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 136 | Tomulets, Diana | 1977 | UKR | TV 1867 Bad Sobernheim | 18:38 |
Juniorinnen
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 41 | Wendlandt, Lisa | 1987 | D | Lauffreunde Naheland | 17:24 |
Junioren
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 75 | Dickenschied, Jörn | 1988 | D | TuS 04 Monzingen | 15:54 |
Weibliche Jugend B
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 49 | Dotzauer, Kathrin | 1992 | D | MTV 1877 Bad Kreuznach | 17:02 |
W/MJA/B, Jun./M,F,Sen. - 4020 Meter LVR-KH-Wertung Mannschaft (4020 m)
Datum: 15.11.2009 Beginn: 14:35
Männer M60und älter
Rg. | Verein | Team | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|
1 | Lauffreunde Naheland | 1 | 55:08 | |
Steenbakkers, Jan (1942) 17:07 - Rubröder, Wolfgang (1942) 18:55 - Deginther, Horst (1939) 19:06 |
W/MJA/B, Jun.,M,F, Sen. - 9270 Meter (9270 m)
Datum: 15.11.2009 Beginn: 15:10
Frauen W60
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 521 | Springer, Elisabeth | 1946 | D | TV 1867 Bad Sobernheim | 45:17 | |
2. | 24 | Birk, Christel | 1946 | D | Lauffreunde Naheland | 54:24 | + 9:07 |
Männer M60
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 25 | Birk, Karl-Hans | 1947 | D | Lauffreunde Naheland | 41:33 | |
2. | 45 | Hansen, Rolf | 1949 | D | LT Forsthaus Langenlonsheim | 48:34 | + 7:01 |
Frauen W55
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 42 | Wendlandt, Monika | 1954 | D | Lauffreunde Naheland | 46:08 |
Frauen W50
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 10 | Kirchesch, Marita | 1955 | D | *** ohne Verein *** | 58:28 |
Männer M50
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 518 | Schwaab, Hans-Jürgen | 1957 | D | Lauffreunde Naheland | 35:08 | |
2. | 27 | Fuchs, Hartmut | 1957 | D | Lauffreunde Naheland | 38:29 | + 3:21 |
3. | 514 | Erbert, Michael | 1958 | D | Lauffreunde Naheland | 44:10 | + 9:02 |
4. | 39 | Sztipanovics, Paul | 1958 | D | Lauffreunde Naheland | 45:25 | + 10:17 |
Frauen W45
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 32 | Meier, Karin | 1963 | D | Lauffreunde Naheland | 50:35 |
Männer M45
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 18 | Wilde, Thomas | 1964 | D | Beinhart Ingelheim | 33:23 | |
2. | 26 | Burzlaff, Rainer | 1960 | D | Lauffreunde Naheland | 39:41 | + 6:18 |
3. | 150 | Winkler, Hans Günter | 1961 | D | TV Odernheim | 39:55 | + 6:32 |
4. | 151 | del Valle, Dieter | 1961 | D | VfL Bad Kreuznach | 42:00 | + 8:37 |
5. | 104 | Schroeder, Uli | 1960 | D | TuS Hackenheimer Speedys | 44:51 | + 11:28 |
Frauen W40
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 69 | Nendza, Gabriele | 1969 | D | Rennmäuse Nahetal | 53:09 | |
2. | 14 | Runggas, Ramona | 1969 | D | *** ohne Verein *** | 53:55 | + 46 |
Männer M40
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 83 | Kohl, Torsten | 1966 | D | TuS Duchroth | 34:58 | |
2. | 141 | Schuh, Stefan | 1967 | D | TV Meisenheim | 36:38 | + 1:40 |
3. | 6 | Hofmann, Friedhelm | 1965 | D | *** ohne Verein *** | 39:52 | + 4:54 |
4. | 100 | Popp, Matthias | 1969 | D | TuS Hackenheimer Speedys | 41:14 | + 6:16 |
5. | 520 | Müller, Andreas | 1966 | D | TSV Hargesheim | 43:31 | + 8:33 |
6. | 125 | Simon, Frank | 1966 | D | TuS Waldböckelheim | 44:58 | + 10:00 |
134 | Kohrs, Volker | 1965 | D | TV 1867 Bad Sobernheim | n.a. |
Männer M35
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 12 | Martin, Freddy | 1973 | D | *** ohne Verein *** | 39:04 | |
2. | 9 | Kientzler, Andreas | 1971 | D | *** ohne Verein *** | 40:33 | + 1:29 |
3. | 8 | Inboden, Andreas | 1971 | D | *** ohne Verein *** | 50:59 | + 11:55 |
4. | 11 | Link, Dirk | 1974 | D | *** ohne Verein *** | 51:09 | + 12:05 |
Männer M30
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 7 | Höfs, Peter | 1977 | D | *** ohne Verein *** | 51:10 |
Männer
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 90 | Schubert, Martin | 1980 | D | TuS Duchroth | 32:22 | |
2. | 2 | Harwath, Peter | 1985 | D | *** ohne Verein *** | 51:03 | + 18:41 |
W/MJA/B, Jun.,M,F, Sen. - 9270 Meter Mannschaftswertung (9270 m)
Datum: 15.11.2009 Beginn: 15:10
Männer M50/55
Rg. | Verein | Team | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|
1 | Lauffreunde Naheland | 1 | 1:57:47 | |
Schwaab, Hans-Jürgen (1957) 35:08 - Fuchs, Hartmut (1957) 38:29 - Erbert, Michael (1958) 44:10 |
W/MJA/B, Jun.,M,F, Sen. - 9270 Meter LVR-KH-Wertung Einzel (9270 m)
Datum: 15.11.2009 Beginn: 15:10
Frauen W60
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 521 | Springer, Elisabeth | 1946 | D | TV 1867 Bad Sobernheim | 45:17 | |
2. | 24 | Birk, Christel | 1946 | D | Lauffreunde Naheland | 54:24 | + 9:07 |
Männer M60
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 25 | Birk, Karl-Hans | 1947 | D | Lauffreunde Naheland | 41:33 |
Frauen W55
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 42 | Wendlandt, Monika | 1954 | D | Lauffreunde Naheland | 46:08 |
Männer M50
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 518 | Schwaab, Hans-Jürgen | 1957 | D | Lauffreunde Naheland | 35:08 | |
2. | 27 | Fuchs, Hartmut | 1957 | D | Lauffreunde Naheland | 38:29 | + 3:21 |
3. | 514 | Erbert, Michael | 1958 | D | Lauffreunde Naheland | 44:10 | + 9:02 |
4. | 39 | Sztipanovics, Paul | 1958 | D | Lauffreunde Naheland | 45:25 | + 10:17 |
Frauen W45
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 32 | Meier, Karin | 1963 | D | Lauffreunde Naheland | 50:35 |
Männer M45
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 26 | Burzlaff, Rainer | 1960 | D | Lauffreunde Naheland | 39:41 | |
2. | 150 | Winkler, Hans Günter | 1961 | D | TV Odernheim | 39:55 | + 14 |
3. | 151 | del Valle, Dieter | 1961 | D | VfL Bad Kreuznach | 42:00 | + 2:19 |
Männer M40
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 83 | Kohl, Torsten | 1966 | D | TuS Duchroth | 34:58 | |
2. | 125 | Simon, Frank | 1966 | D | TuS Waldböckelheim | 44:58 | + 10:00 |
134 | Kohrs, Volker | 1965 | D | TV 1867 Bad Sobernheim | n.a. |
Männer
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 90 | Schubert, Martin | 1980 | D | TuS Duchroth | 32:22 |
W/MJA/B, Jun.,M,F, Sen. - 9270 Meter LVR-KH-Wertung Mannschaft (9270 m)
Datum: 15.11.2009 Beginn: 15:10
Männer M50/55
Rg. | Verein | Team | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|
1 | Lauffreunde Naheland | 1 | 1:57:47 | |
Schwaab, Hans-Jürgen (1957) 35:08 - Fuchs, Hartmut (1957) 38:29 - Erbert, Michael (1958) 44:10 |
Erstellt durch SELTEC RUN. Lizenziert für MTV Bad Kreuznach |
www.seltec.at |