Crosslauf in Ulmen Ulmen, am 20.12.2009 |
ERGEBNISLISTE |
Komplette Wertungen |
300 m Bambini-Lauf (300m)
Datum: 20.12.2009 Beginn: 14:00
Schülerinnen W7
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 473 | Treis, Leonie | 2002 | VFL Bremm | 1:32 |
Schülerinnen W5
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 609 | Walter, Thea | 2004 | S.V. Fortuna Ulmen | 2:01 |
Schülerinnen W4
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 494 | Schoenemann, Emma | 2005 | S.V. Fortuna Ulmen | 3:23 |
300 m Bambini-Lauf Mannschaftswertung (300m)
Datum: 20.12.2009 Beginn: 14:00
Schülerinnen W4
Rg. | Verein | Team | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|
1 | S.V. Fortuna Ulmen | 2 | 3:23 | |
Schoenemann, Emma (2005) 3:23 |
1000 m Lauf (1000m)
Datum: 20.12.2009 Beginn: 14:10
Schülerinnen C
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 608 | Regnier, Marie-Jeanne | 1998 | S.V. Fortuna Ulmen | 5:19 |
Schüler C
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 490 | Hahn, David | 1999 | S.V. Fortuna Ulmen | 5:34 |
Schülerinnen D
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 493 | Marquet, Katrin | 2000 | TUS Kaisersesch | 6:13 |
Schüler D
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 497 | Dörrenberg, Finn | 2001 | S.V. Fortuna Ulmen | 5:07 | ||
2. | 498 | Welter, Alexander | 2001 | S.V. Fortuna Ulmen | 5:34 | + 27 |
2000 m Lauf (2000m)
Datum: 20.12.2009 Beginn: 14:25
Schülerinnen A
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 466 | Schmitt, Darleene | 1994 | S.V. Fortuna Ulmen | 10:14 | ||
2. | 610 | Mauren, Bernadette | 1995 | Team Finkenweg | 11:28 | + 1:14 |
Schüler A
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 467 | Mannebach, Niklas | 1994 | Team Plameco TRaumdecken | 8:08 |
Schülerinnen B
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 475 | Müller, Kathrin | 1997 | VFL Bremm | 9:39 | ||
2. | 611 | Mauren, Melina | 1997 | Team Finkenweg | 10:08 | + 29 |
Schüler B
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 486 | Reis, Fabian | 1996 | VFL Bremm | 9:57 |
4200 m Lauf (4200m)
Datum: 20.12.2009 Beginn: 14:40
Senioren M70
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 615 | Still, Hans Albert | 1938 | LG Rhein-Wied | 20:22 | ||
2. | 471 | Schröder, Karl Peter | 1936 | PSV Wengerohr | 27:37 | + 7:15 | |
3. | 499 | Feil, Ludwig | 1939 | SV Trier | 27:55 | + 7:33 |
Senioren M60
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 458 | Jahnz, Klaus | 1949 | LG Laacher See | 27:18 |
Senioren M55
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 496 | Köpfle, Hans Dieter | 1952 | Vulkanläufer | 22:48 | ||
2. | 612 | Knopp, Dieter | 1951 | HSC 1990 Gamlen | 23:35 | + 47 | |
3. | 455 | Gödert, Herbert | 1952 | LA Tus Mayen | 23:49 | + 1:01 |
Senioren M50
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 491 | Scheuren, Lothar | 1958 | Beilstein | 21:18 | ||
2. | 607 | Schmitt, Alfred | 1958 | HSC 1990 Gamlen | 21:46 | + 28 | |
3. | 618 | Laux, Josef | 1959 | SV Alflen | 23:08 | + 1:50 |
Seniorinnen W45
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 492 | Scheuren, Kristina | 1961 | Beilstein | 25:08 | ||
2. | 463 | Waldorf, Elisabeth | 1964 | LG Laacher See | 31:06 | + 5:58 |
Senioren M45
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 489 | Dolate, Jürgen | 1964 | LG Rhein-Wied | 17:17 |
Seniorinnen W40
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 617 | Steffen, Bianca | 1967 | TUS Kaisersesch | 31:05 |
Senioren M40
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 606 | Mülhausen, Michael | 1968 | HSC 1990 Gamlen | 20:02 |
Seniorinnen W35
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 616 | Fuhrmann, Anja | 1971 | TUS Kaisersesch | 31:11 |
Senioren M35
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 614 | Jäger, Frank | 1971 | SV Alflen | 21:52 |
Frauen
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 488 | Bungard, Carina | 1988 | S.V. Fortuna Ulmen | 19:16 |
männliche Jugend A
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 620 | Wecker, Lukas | 1991 | FZM Valwigerberg | 17:19 |
männliche Jugend B
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 479 | Wahlen, Christoph | 1993 | Trier | 19:55 | ||
2. | 619 | Klee, Marcel | 1992 | - | 21:53 | + 1:58 |
Schüler A
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 454 | Gödert, Alexander | 1994 | LA Tus Mayen | 19:19 |
7200 m Lauf (7200m)
Datum: 20.12.2009 Beginn: 15:15
Senioren M70
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 456 | Scholz, Josef | 1936 | SV Mehren | 48:23 | ||
2. | 499 | Feil, Ludwig | 1939 | SV Trier | 49:42 | + 1:19 |
Senioren M65
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 625 | Schmitz, Karl-Heinz | 1943 | TUS Mayen | 44:01 |
Senioren M60
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 485 | Hohl, Rainer | 1945 | HSC 1990 Gamlen | 49:09 | ||
2. | 458 | Jahnz, Klaus | 1949 | LG Laacher See | 50:33 | + 1:24 |
Senioren M55
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 453 | Hammann, Theo | 1954 | SV Wintrich | 35:38 | ||
2. | 627 | Kaiser, Hans | 1951 | LG Vulkaneifel | 37:58 | + 2:20 |
Senioren M50
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 630 | Wilhelm, Alois | 1957 | SV Soesberg | 41:09 |
Senioren M45
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 626 | Burgmer, Martin | 1962 | SV Lieg | 32:10 | ||
2. | 481 | Winkler, Paul-Heinz | 1960 | PSV Bullay | 35:07 | + 2:57 | |
3. | 629 | Mauren, Ludwig | 1964 | Team Finkenweg | 37:18 | + 5:08 | |
4. | 484 | Steiner, Wolfgang | 1963 | HSC 1990 Gamlen | 41:14 | + 9:04 |
Seniorinnen W40
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 617 | Steffen, Bianca | 1967 | TUS Kaisersesch | 50:32 |
Senioren M40
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 623 | Kirscher, Siegfried | 1968 | TSV Bayer 04 Leverkusen | 29:07 | ||
2. | 487 | Engel, Bernd | 1966 | LG Kalt | 30:55 | + 1:48 | |
3. | 613 | Heimes, Stefan | 1968 | LG Maifeld-Pellenz | 33:30 | + 4:23 | |
4. | 628 | Striepecke, Arnulf | 1966 | - | 34:43 | + 5:36 | |
5. | 482 | Pichler, Michael | 1967 | HSC 1990 Gamlen | 35:51 | + 6:44 | |
6. | 478 | Pelzer, Marco | 1967 | LT Mertesdorf 2001 e.V. | 38:27 | + 9:20 | |
7. | 477 | König, Thomas | 1966 | LT Mertesdorf 2001 e.V. | 53:17 | + 24:10 |
Senioren M35
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 621 | Beck, Oliver | 1970 | RSC Untermosel | 31:41 | ||
2. | 483 | Fabry, Markus | 1970 | HSC 1990 Gamlen | 35:22 | + 3:41 |
Männer
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 624 | Witzel, Gregor | 1987 | LG Vulkaneifel | 27:58 | ||
2. | 495 | Wallebohr, Martin | 1983 | S.V. Fortuna Ulmen | 28:38 | + 40 | |
3. | 622 | Staudinger, Maik | 1985 | X-Sport Kastellaun | 33:27 | + 5:29 |
Erstellt durch SELTEC RUN. Lizenziert für Gerolsteiner LGV |
www.seltec.at |