42. Deutsche Jugend-Hallen- u. Winterwurfmeisters. Halle/Saale, von 20.02.2010 - 21.02.2010 |
MELDELISTE |
60m, Männliche Jugend - Zeitvorläufe
Datum: 21.02.2010 Beginn: 11:10
|
Dt. Hallenbestl. (U20) |
6,53 |
(Sven Matthes/ SC Dyn. Berlin, Wien 1988) |
|
Sieger DJHM 2008 |
6,89 |
(Klaus Neuendorf/ VfB Stuttgart 1893) |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
SB |
PB |
7 |
Pieper Christopher |
1992 |
|
Post-Sport Telekom Trier |
6,99 |
|
|
| Indoor: Ludwigshafen 17.01.2010 |
2 |
Kirstges Marcel |
1991 |
|
LG Rhein-Wied |
10,78 |
|
|
| Outdoor: Regensburg 07.06.09 Sportmed. 09 |
200m, Männliche Jugend - Zeitvorläufe
Datum: 20.02.2010 Beginn: 14:00
|
Dt. Hallenbestl. (U20) |
20,57 |
(Ralf Lübke/ LG Bayer Leverkusen, Stuttgart 1984) |
|
Sieger DJHM 2008 |
21,75 |
(Alexander Juretzko/ LG Hannover) |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
SB |
PB |
7 |
Pieper Christopher |
1992 |
|
Post-Sport Telekom Trier |
22,22 |
|
|
| Outdoor: Saarbrücken 23.07.2009 SpoMed 2009 |
400m, Männliche Jugend - Zeitvorläufe
Datum: 20.02.2010 Beginn: 13:00
|
Dt. Hallenbestl. (U20) |
46,39 |
(Thomas Schönlebe/ SC Karl-Marx-Stadt, Wien 1984) |
|
Sieger DJHM 2008 |
47,80 |
(Niklas Zender/ TSV Friedberg-Fauerbach) |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
SB |
PB |
7 |
Pieper Christopher |
1992 |
|
Post-Sport Telekom Trier |
50,24 |
|
|
| Indoor: Saarbrücken 11.01.2009 |
1500m, Männliche Jugend - Vorläufe
Datum: 20.02.2010 Beginn: 16:30
|
Dt. Hallenbestl. (U20) |
3:44,69 |
(Sebastian Keiner/ Laufclub Erfurt, Erfurt 2008) |
|
Sieger DJHM 2008 |
3:53,49 |
(Chris Gerdel/ SC Neubrandenburg, ) |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
SB |
PB |
5 |
Werhan Dominik |
1993 |
|
Post-Sport Telekom Trier |
4:03,11 |
|
|
| Indoor: Saarbrücken 09.01.2010 SpoMed 2009 |
4 |
Bock Alexander |
1992 |
|
Post-Sport Telekom Trier |
4:08,65 |
|
|
| Indoor: Ludwigshafen 17.01.2010 SpoMed 2009 |
3000m, Männliche Jugend - Finale
Datum: 21.02.2010 Beginn: 14:40
|
Dt. Hallenbestl. (U20) |
8:04,60 |
(Hansjörg Kunze/ SC Empor Rostock, Berlin 1976) |
|
Sieger DJHM 2008 |
8:26,39 |
(Florian Pehrs/ TuS Gildehaus) |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
SB |
PB |
5 |
Werhan Dominik |
1993 |
|
Post-Sport Telekom Trier |
8:52,69 |
|
|
| Indoor: Ludwigshafen 17.01.2010 |
Weitsprung, Männliche Jugend - Finale
Datum: 20.02.2010 Beginn: 16:45
|
Dt. Hallenbestl. (U20) |
8,01 |
(Frank Wartenberg/ SC Chemie Halle, Berlin 1974) |
|
Sieger DJHM 2008 |
7,32 |
(Mario Kral/ Hallesche Leichtathl.-Freunde) |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
SB |
PB |
2 |
Kirstges Marcel |
1991 |
|
LG Rhein-Wied |
7,58 |
|
|
| Indoor: Leverkusen 07.02.2010 Sportmed. 09 |
Hammerwurf, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 21.02.2010 Beginn: 10:00
|
Dt. A-Jugend-Rekord |
78,96 |
(Christoph Sahner/ LG Saar 70, Wemmentsweiler 1981) |
|
Sieger DJWM 2008 |
66,95 |
(Richard Olbrich/ SVG Grün-Weiß Bad Gandersheim) |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
SB |
PB |
9 |
Weber Patrick |
1991 |
|
TG Konz |
59,93 |
|
|
| Outdoor: 31.05.09, Fränkisch-Crumbach, 6kg, SpoMed2009 |
60m, Weibliche Jugend - Zeitvorläufe
Datum: 21.02.2010 Beginn: 10:30
|
Dt. Hallenbestl. (U20) |
7,12 |
(Silke Gladisch/ SC Empor Rostock, Budapest 1983) |
|
Sieger DJHM 2008 |
7,48 |
(Yasmin Kwadwo/ TV Wattenscheid 01) |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
SB |
PB |
3 |
Reher Friederike |
1991 |
|
LG Rhein-Wied |
7,63 |
|
|
| Indoor: Leverkusen 07.02.2010 Sportmed 09 |
1 |
Schmidt Annika |
1991 |
|
LG Rhein-Wied |
12,17 |
|
|
| Outdoor: Bad Kreuznach 06.06.2009 sportmed 09 |
200m, Weibliche Jugend - Zeitvorläufe
Datum: 20.02.2010 Beginn: 13:30
|
Dt. Hallenbestl. (U20) |
22,58 |
(Grit Breuer/ SC Neubrandenburg, Sevilla 1991) |
|
Sieger DJHM 2008 |
24,17 |
(Lara Hoffmann/ LG Kindelsberg Kreuztal) |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
SB |
PB |
1 |
Schmidt Annika |
1991 |
|
LG Rhein-Wied |
25,25 |
|
|
| Outdoor: Düsseldorf 30.08.2009 sportmed 09 |
1500m, Weibliche Jugend - Vorläufe
Datum: 20.02.2010 Beginn: 16:15
|
Dt. Hallenbestl. (U20) |
4:14,02 |
(Astrid Pfeiffer/ SC Dynamo Berlin, Budapest 1983) |
|
Sieger DJHM 2008 |
4:25,84 |
(Julia Börner/ LAC Erdgas Chemnitz) |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
SB |
PB |
6 |
Betzler Linda |
1992 |
|
Post-Sport Telekom Trier |
4:50,41 |
|
|
| Indoor: Ludwigshafen 17.01.2010 SpoMed 2009 |
Hochsprung, Weibliche Jugend - Finale
Datum: 20.02.2010 Beginn: 11:00
|
Dt. Hallenbestl. (U20) |
1,91 |
(Kimberly Jeß/ LG Rendsburg-Büdelsdorf, Unna 2009) |
|
Sieger DJHM 2008 |
1,88 |
(Kimberly Jeß/ LG Rendsburg-Büdelsdorf) |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
SB |
PB |
10 |
Schumacher Nathalie |
1992 |
|
TuS Dierdorf |
1,75 |
|
|
| Indoor: Dierdorf, 12.09.2009, SpoMed 2009 |
Kugelstoßen, Weibliche Jugend - Finale
Datum: 20.02.2010 Beginn: 12:50
|
Dt. Hallenbestl. (U20) |
20,51 |
(Heidi Krieger/ SC Dynamo Berlin, Budapest 1984) |
|
Sieger DJHM 2008 |
16,08 |
(Samira Burkhardt/ VfL Sindelfingen) |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
SB |
PB |
11 |
Mesloh Sarah |
1994 |
|
TV 1861 Bad Ems |
12,35 |
|
|
| Indoor: 17.01.2010 Ludwigshafen, 4 kg |
Diskuswurf, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 20.02.2010 Beginn: 10:00
|
Dt. B-Jugend-Rekord |
65,86 |
(Ilke Wyludda/ SC Ch. Halle, Neubrandenburg 1986) |
|
Sieger DJWM 2008 |
47,54 |
(Antje Bormann/ LAC BERLIN) |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
SB |
PB |
11 |
Mesloh Sarah |
1994 |
|
TV 1861 Bad Ems |
39,21 |
|
|
| Outdoor: 2.10.2009 Hohenstein, 1 kg, SpoMed 2009 |
Hammerwurf, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 20.02.2010 Beginn: 10:00
|
Dt. B-Jugend-Rekord |
62,50 |
(Bianca Achilles/ TSV Bayer Leverkusen, Rhede 1998) |
|
Sieger DJWM 2008 |
48,93 |
(Sarah Lippold/ Leichlinger Turnverein) |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
SB |
PB |
8 |
Plag Sabrina |
1994 |
|
SV Windhagen |
40,46 |
|
|
| Outdoor: Saarbrücken, 24.01.2010, 4kg, SpoMed 2009 |
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für Leichtathletik-Verband Rheinland |
www.seltec.at |