VfL Holzappel in der LG Lahn-Aar-Esterau
Werfertag, 02. Mai 2010
Veranst.-Nr.: 06/13/08/10
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M30
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Frauen W70
Frauen W65
Frauen W60
Frauen W45
Frauen W30
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Männer M75
Männer M80
Veranstaltungsbericht
Hammerwurf 4,00 kg Vor-/Endkampf 02.05.2010
1.Plag, Sabrina 94 SV Windhagen 41,88 m
Hammerwurf 4,00 kg Vor-/Endkampf 02.05.2010
1.Zargus, Tabita 91 SV Windhagen 31,00 m
Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf 02.05.2010
1.Mesloh, Nadja 88 Wiesbadener LV 14,95 m
2.Schiebel, Martina 89 LG Lahn-Aar-Esterau 11,87 m
3.Schiebel, Verena 90 LG Lahn-Aar-Esterau 11,30 m
4.Franz, Julia 86 TuS Montabaur 10,11 m
5.Schulze, Christiane 86 LG Lahn-Aar-Esterau 8,59 m
Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf 02.05.2010
1.Schiebel, Martina 89 LG Lahn-Aar-Esterau 37,48 m
2.Schiebel, Verena 90 LG Lahn-Aar-Esterau 36,50 m
3.Schulze, Christiane 86 LG Lahn-Aar-Esterau 28,08 m
Hammerwurf 4,00 kg Vor-/Endkampf 02.05.2010
1.Schiebel, Martina 89 LG Lahn-Aar-Esterau 38,78 m
Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf 02.05.2010
1.Mesloh, Nadja 88 Wiesbadener LV 35,12 m
2.Schiebel, Verena 90 LG Lahn-Aar-Esterau 33,00 m
3.Schulze, Christiane 86 LG Lahn-Aar-Esterau 24,10 m
Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf 02.05.2010
1.Schliffer, Annika 78 TuS Weilmünster 11,64 m
Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf 02.05.2010
1.Reez, Nicole 78 SV Urmitz 31,32 m
2.Schliffer, Annika 78 TuS Weilmünster 30,87 m
Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf 02.05.2010
1.Schliffer, Annika 78 TuS Weilmünster 34,42 m
Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf 02.05.2010
1.Johannes, Maria 62 LG Bernkastel-Wittlich 25,37 m
Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf 02.05.2010
1.Johannes, Maria 62 LG Bernkastel-Wittlich 21,20 m
Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf 02.05.2010
1.Geister, Monika 47 LG Bitburg-Prüm 8,85 m
Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf 02.05.2010
1.Geister, Monika 47 LG Bitburg-Prüm 21,10 m
Hammerwurf 3,00 kg Vor-/Endkampf 02.05.2010
1.Geister, Monika 47 LG Bitburg-Prüm 21,30 m
Speerwurf 400 g Vor-/Endkampf 02.05.2010
1.Geister, Monika 47 LG Bitburg-Prüm 25,42 m
Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf 02.05.2010
1.Maier, Edith 41 TuS Niederneisen 7,07 m
Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf 02.05.2010
1.Maier, Edith 41 TuS Niederneisen 16,17 m
Hammerwurf 3,00 kg Vor-/Endkampf 02.05.2010
1.Maier, Edith 41 TuS Niederneisen 22,40 m
Speerwurf 400 g Vor-/Endkampf 02.05.2010
1.Maier, Edith 41 TuS Niederneisen 16,81 m
Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf 02.05.2010
1.Zenner, Christel 40 LG Bitburg-Prüm 5,73 m
Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf 02.05.2010
1.Zenner, Christel 40 LG Bitburg-Prüm 15,08 m
Speerwurf 400 g Vor-/Endkampf 02.05.2010
1.Zenner, Christel 40 LG Bitburg-Prüm 20,57 m
Hammerwurf 5,00 kg Vor-/Endkampf 02.05.2010
1.Martin, Sebastian 94 TV Elz 37,85 m
Hammerwurf 6,00 kg Vor-/Endkampf 02.05.2010
1.Lenz, Sebastian 92 LG Eintracht Frankfurt 56,72 m
Becker, Maximilian 92 LG Eintracht Frankfurt o.g.V.
Kugelstoß 7,26 kg Vor-/Endkampf 02.05.2010
1.Künzler, Janosch 92 LG Lahn-Aar-Esterau 9,79 m
2.Wiesner, Fabian 87 TV Bad Ems 8,45 m
Diskuswurf 2,00 kg Vor-/Endkampf 02.05.2010
1.Nickel, Johannes 86 TuS Niederneisen 48,46 m
2.Wiesner, Fabian 87 TV Bad Ems 20,82 m
Speerwurf 800 g Vor-/Endkampf 02.05.2010
1.Künzler, Janosch 92 LG Lahn-Aar-Esterau 42,76 m
Kugelstoß 7,26 kg Vor-/Endkampf 02.05.2010
1.Quirmbach, Michael 76 SV Urmitz 12,91 m
2.Weißmann, Holger 76 SV Urmitz 9,85 m
Diskuswurf 2,00 kg Vor-/Endkampf 02.05.2010
1.Quirmbach, Michael 76 SV Urmitz 37,39 m
2.Weißmann, Holger 76 SV Urmitz 29,62 m
Kugelstoß 7,26 kg Vor-/Endkampf 02.05.2010
1.Werking, Markus 70 LG Maifeld-Pellenz 12,46 m
2.Kreis, Andreas 67 SV Urmitz 10,53 m
3.Weber, Thomas 67 TV Bad Ems 10,38 m
4.Dombrowsky, Ralf 69 TV Bad Ems 10,32 m
Diskuswurf 2,00 kg Vor-/Endkampf 02.05.2010
1.Werking, Markus 70 LG Maifeld-Pellenz 36,91 m
2.Weber, Thomas 67 TV Bad Ems 35,56 m
3.Dombrowsky, Ralf 69 TV Bad Ems 29,67 m
4.Kreis, Andreas 67 SV Urmitz 26,40 m
Hammerwurf 7,26 kg Vor-/Endkampf 02.05.2010
1.Weber, Thomas 67 TV Bad Ems 30,97 m
Kugelstoß 7,26 kg Vor-/Endkampf 02.05.2010
1.Frömel, Martin 62 TuS Weilmünster 9,72 m
Diskuswurf 2,00 kg Vor-/Endkampf 02.05.2010
1.Frömel, Martin 62 TuS Weilmünster 23,40 m
Speerwurf 800 g Vor-/Endkampf 02.05.2010
1.Frömel, Martin 62 TuS Weilmünster 37,90 m
Kugelstoß 6,00 kg Vor-/Endkampf 02.05.2010
1.Werking, Rainer 59 LG Maifeld-Pellenz 14,78 m
2.Mesloh, Günther 56 TV Bad Ems 10,80 m
3.Stolz, Karl-Heinz 59 LG Stolberg 10,37 m
Diskuswurf 1,50 kg Vor-/Endkampf 02.05.2010
1.Werking, Rainer 59 LG Maifeld-Pellenz 41,34 m
2.Stolz, Karl-Heinz 59 LG Stolberg 33,43 m
3.Mesloh, Günther 56 TV Bad Ems 31,22 m
Hammerwurf 6,00 kg Vor-/Endkampf 02.05.2010
1.Stolz, Karl-Heinz 59 LG Stolberg 38,98 m
Speerwurf 700 g Vor-/Endkampf 02.05.2010
1.Stolz, Karl-Heinz 59 LG Stolberg 27,25 m
Kugelstoß 5,00 kg Vor-/Endkampf 02.05.2010
1.Stoffels, Walter 50 LG Rhein-Wied 11,67 m
2.Busch, Peter 49 LG Rhein-Wied 11,04 m
3.Haas, Walter 50 LF 87 Villmar 10,21 m
4.Wöll, Rainer 48 TuS Niederneisen 9,61 m
5.Maxeiner, Karl 49 LG Lahn-Aar-Esterau 7,90 m
Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf 02.05.2010
1.Busch, Peter 49 LG Rhein-Wied 37,15 m
2.Wagner, Rudolf 46 TuS Dierdorf 30,68 m
3.Noll, Helmut 46 TuS Hachenburg 29,98 m
4.Wöll, Rainer 48 TuS Niederneisen 28,83 m
5.Haas, Walter 50 LF 87 Villmar 27,23 m
Hammerwurf 5,00 kg Vor-/Endkampf 02.05.2010
1.Noll, Helmut 46 TuS Hachenburg 36,71 m
2.Busch, Peter 49 LG Rhein-Wied 35,50 m
3.Wagner, Rudolf 46 TuS Dierdorf 28,47 m
4.Maxeiner, Karl 49 LG Lahn-Aar-Esterau 20,92 m
Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf 02.05.2010
1.Wöll, Rainer 48 TuS Niederneisen 31,42 m
Kugelstoß 5,00 kg Vor-/Endkampf 02.05.2010
1.Lange, Torsten 45 TV Bad Ems 11,22 m
2.Hagenhoff, Alois 44 Diezer TSK Oranien 10,22 m
Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf 02.05.2010
1.Hagenhoff, Alois 44 Diezer TSK Oranien 31,69 m
Hammerwurf 5,00 kg Vor-/Endkampf 02.05.2010
1.Lange, Torsten 45 TV Bad Ems 32,71 m
Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf 02.05.2010
1.Rückeshäuser, Leander 36 TSG Heidesheim 10,24 m
Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf 02.05.2010
1.Rückeshäuser, Leander 36 TSG Heidesheim 32,65 m
2.Schmidtgen, Herbert 39 TuS Hachenburg 28,56 m
Hammerwurf 4,00 kg Vor-/Endkampf 02.05.2010
1.Rückeshäuser, Leander 36 TSG Heidesheim 35,21 m
2.Schmidtgen, Herbert 39 TuS Hachenburg 29,46 m
Speerwurf 500 g Vor-/Endkampf 02.05.2010
1.Rückeshäuser, Leander 36 TSG Heidesheim 30,72 m
Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf 02.05.2010
1.Küchler, Edgar 35 Mettmann-Sport 28,73 m
2.Dietrich, Karl 31 Diezer TSK Oranien 23,99 m
Speerwurf 500 g Vor-/Endkampf 02.05.2010
1.Dietrich, Karl 31 Diezer TSK Oranien 24,55 m
Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf 02.05.2010
1.Schmiedel, Richard 29 LG Lahn-Aar-Esterau 22,00 m
Speerwurf 400 g Vor-/Endkampf 02.05.2010
1.Schmiedel, Richard 29 LG Lahn-Aar-Esterau 23,84 m
Veranstaltungsbericht Veranstaltung Nr. 06/13/08/10
Veranstaltender Verein :
VfL Holzappel Datum der Veranstaltung : 02. Mai 2010
Edwin Schiebel Veranstaltungsort : Holzappel
Wiesenstr. 10 Kreis : Rhein-Lahn
56379 Scheidt Bezirk :
Tel 06439/7889 Landesverband : Rheinland
Fax 06439/909780
Veranstaltung : Werfertag
Zahl der angetretenen Teilnehmer
Männer männl.Jgd. Schüler Senioren Summe
6 3 0 21 30
Frauen weibl.Jgd. Schülerinnen Seniorinnen Summe
5 2 0 6 13
Gesamtsumme: 43 Anzahl Vereine: 21
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter
Wettkampfbüro/EDV: 2
Lizenzierte Kampfrichter: 3
Helfer: 13
SUMME: 18
Zeitmessung: Handzeitnahme 1/10 sec.
Windmessung mit DLV-zugelassenem Messgerät - Lauf: Nein Weit/Drei: Nein
Gerätekontrolle Kontrollgerät Fabrikat: Lakner
Waage Fabrikat: Söhnle
Wettkampfleiter: Edwin Schiebel, Wiesenstr. 10
56379 Scheidt, 06439/7889
Verbandsaufsicht: Günther Mesloh, Gartenstr. 9
56377 Schweighausen, 02604/7395
Die beigefügte Ergebnisliste hat 6 Seiten.
Bemerkungen:
Der Wettkampfleiter und die Verbandsaufsicht bestätigen für diese Veranstaltung
die ordnungsgemäße Anmeldung, die Einhaltung der Wettkampfbestimmungen (IWB) und
die Bestimmungen der LDLV-Veranstaltungsordnung (VAO) sowie die Richtigkeit und
Vollständigkeit der im Veranstaltungsbericht und der Ergebnisliste gemachten Angaben.
Erstellt mit dem Programm STADION 2009.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für LG Esterau-Holzappel, Serien-Nr. 0798.