Bahneröffnung mit Bezirksmeisterschaften 2010 Neuwied, am 08.05.2010 |
ERGEBNISSE |
300m, Schüler A - Zeitläufe
Datum: 08.05.2010 Beginn: 17:55
Schüler M14 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
117 |
Beinlich Moritz |
1996 |
|
LG Rhein-Wied |
42,76 |
3./I |
Schüler M15 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
281 |
Fuß Max |
1995 |
|
LA TuS Mayen |
39,21 |
1./I |
2. |
159 |
Tegelaers Lucas |
1995 |
GER |
LSC Maischeid |
40,83 |
2./I |
3. |
177 |
Reuter Lucca |
1995 |
GER |
SpVgg 04/13 Burgbrohl |
43,11 |
4./I |
4. |
42 |
Klucker Rasmus |
1995 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
43,48 |
5./I |
300m, Schüler A - Zeitläufe
Bezirksmeisterschaften
Schüler M14 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
117 |
Beinlich Moritz |
1996 |
|
LG Rhein-Wied |
42,76 |
3./I |
Schüler M15 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
281 |
Fuß Max |
1995 |
|
LA TuS Mayen |
39,21 |
1./I |
2. |
159 |
Tegelaers Lucas |
1995 |
GER |
LSC Maischeid |
40,83 |
2./I |
3. |
177 |
Reuter Lucca |
1995 |
GER |
SpVgg 04/13 Burgbrohl |
43,11 |
4./I |
4. |
42 |
Klucker Rasmus |
1995 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
43,48 |
5./I |
300m, Schülerinnen A - Zeitläufe
Datum: 08.05.2010 Beginn: 17:45
Schülerinnen W14 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
160 |
Kühn Lena |
1996 |
GER |
LSC Maischeid |
45,50 |
1./I |
2. |
283 |
Schluffer Leonie |
1996 |
|
TuS Niederneisen |
46,29 |
3./I |
3. |
40 |
Zinn Tamina |
1996 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
48,54 |
5./I |
4. |
33 |
Strohe Vanessa |
1996 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
49,64 |
6./I |
Schülerinnen W15 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
234 |
Walda Leonie |
1995 |
|
TuS Dierdorf |
46,02 |
2./I |
2. |
18 |
Bestehorn Maren |
1995 |
|
LG Koblenz-Rhens |
48,48 |
4./I |
300m, Schülerinnen A - Zeitläufe
Bezirksmeisterschaften
Schülerinnen W14 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
160 |
Kühn Lena |
1996 |
GER |
LSC Maischeid |
45,50 |
1./I |
2. |
40 |
Zinn Tamina |
1996 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
48,54 |
5./I |
3. |
33 |
Strohe Vanessa |
1996 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
49,64 |
6./I |
Schülerinnen W15 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
234 |
Walda Leonie |
1995 |
|
TuS Dierdorf |
46,02 |
2./I |
2. |
18 |
Bestehorn Maren |
1995 |
|
LG Koblenz-Rhens |
48,48 |
4./I |
800m, Schülerinnen A - Zeitläufe
Datum: 08.05.2010 Beginn: 15:00
Schülerinnen W14 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
12 |
Rohr Annalena |
1996 |
|
LA TuS Mayen |
2:35,53 |
2./I |
2. |
63 |
Giese Katharina |
1996 |
|
LG Maifeld-Pellenz |
2:35,92 |
3./I |
3. |
40 |
Zinn Tamina |
1996 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
2:38,83 |
4./I |
4. |
52 |
Kaiser Vanessa |
1996 |
|
LG Maifeld-Pellenz |
2:39,87 |
5./I |
5. |
62 |
Annen Kristina |
1996 |
|
LG Maifeld-Pellenz |
2:41,71 |
6./I |
6. |
79 |
Brehmer Sarah |
1996 |
|
LG Rhein-Wied |
2:57,96 |
7./I |
7. |
80 |
Berenhäuser Aileen |
1996 |
|
LG Rhein-Wied |
3:03,14 |
8./I |
Schülerinnen W15 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
47 |
Schenke Tabea |
1995 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
2:34,26 |
1./I |
800m, Schülerinnen A - Zeitläufe
Bezirksmeisterschaften
Schülerinnen W14 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
12 |
Rohr Annalena |
1996 |
|
LA TuS Mayen |
2:35,53 |
2./I |
2. |
63 |
Giese Katharina |
1996 |
|
LG Maifeld-Pellenz |
2:35,92 |
3./I |
3. |
40 |
Zinn Tamina |
1996 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
2:38,83 |
4./I |
4. |
52 |
Kaiser Vanessa |
1996 |
|
LG Maifeld-Pellenz |
2:39,87 |
5./I |
5. |
62 |
Annen Kristina |
1996 |
|
LG Maifeld-Pellenz |
2:41,71 |
6./I |
6. |
79 |
Brehmer Sarah |
1996 |
|
LG Rhein-Wied |
2:57,96 |
7./I |
7. |
80 |
Berenhäuser Aileen |
1996 |
|
LG Rhein-Wied |
3:03,14 |
8./I |
Schülerinnen W15 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
47 |
Schenke Tabea |
1995 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
2:34,26 |
1./I |
800m, Schülerinnen B - Zeitläufe
Datum: 08.05.2010 Beginn: 15:00
Schülerinnen W12 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
188 |
Giese Svenja |
1998 |
|
SSC Koblenz-Karthause |
2:30,25 |
2./I |
2. |
279 |
Wilms Maren |
1999 |
|
TV Niederbieber |
2:46,23 |
6./I |
3. |
261 |
Doetsch Viktoria |
1998 |
|
TV 05 Mülheim |
2:48,90 |
7./I |
4. |
275 |
Schäfer Ronja |
1999 |
|
TV Niederbieber |
2:52,05 |
8./I |
5. |
276 |
Thiessen Jana |
1998 |
|
TV Niederbieber |
2:54,21 |
9./I |
Schülerinnen W13 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
165 |
Kühn Lara |
1997 |
GER |
LSC Maischeid |
2:29,66 |
1./I |
2. |
211 |
Teller Sandra |
1997 |
|
SV Windhagen |
2:36,39 |
3./I |
3. |
158 |
Tegelaers Caroline |
1997 |
GER |
LSC Maischeid |
2:39,66 |
4./I |
4. |
190 |
Franz Johanna |
1997 |
GER |
SSC Koblenz-Karthause |
2:43,18 |
5./I |
|
130 |
Rams Marietta |
1997 |
|
LG Rhein-Wied |
aufg. |
|
1000m, Schüler A - Zeitläufe
Datum: 08.05.2010 Beginn: 18:15
Schüler M14 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
51 |
Schlebusch Kjel |
1996 |
|
LG Maifeld-Pellenz |
3:10,58 |
2./I |
Schüler M15 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
175 |
von Kiedrowski Daniel |
1995 |
|
SC Selters |
2:52,99 |
1./I |
1000m, Schüler A - Zeitläufe
Bezirksmeisterschaften
Schüler M14 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
51 |
Schlebusch Kjel |
1996 |
|
LG Maifeld-Pellenz |
3:10,58 |
2./I |
Schüler M15 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1000m, Schüler B - Zeitläufe
Datum: 08.05.2010 Beginn: 18:15
Schüler M12 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
192 |
Kühn Merlin |
1998 |
|
SSC Koblenz-Karthause |
3:30,59 |
2./I |
2. |
65 |
Giese Andreas |
1998 |
|
LG Maifeld-Pellenz |
3:31,27 |
3./I |
3. |
232 |
Gellner Tim-Alexander |
1998 |
|
TuS Dierdorf |
3:33,93 |
4./I |
Schüler M13 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
280 |
Kristja Lorenz |
1997 |
|
TV Weisel |
3:24,79 |
1./I |
2. |
210 |
Gottung Simon |
1997 |
|
SV Windhagen |
3:46,55 |
5./I |
4x75m, Schülerinnen B - Zeitläufe
Datum: 08.05.2010 Beginn: 14:20
Schülerinnen W13 - Zeitläufe |
|
Rk. |
Name |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
LG Rhein-Wied - SIB1 |
GER |
LG Rhein-Wied |
44,13 |
1./I |
|
115, Patscheider Anna Sophia (1997) - 144, Helf Elisa (1997) 106, Komeyer Melina (1997) - 76, Becker Nadja (1997)
|
|
|
|
4x75m, Schüler B - Zeitläufe
Datum: 08.05.2010 Beginn: 14:15
Schüler M13 - Zeitläufe |
|
Rk. |
Name |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
TuS Dierdorf - SB |
GER |
TuS Dierdorf |
43,30 |
1./I |
|
236, Opitz Dominik (1997) - 232, Gellner Tim-Alexander (1998) 242, Schneider Jonas (1998) - 215, Brost Christian (1998)
|
|
|
|
4x100m, Schülerinnen A - Zeitläufe
Datum: 08.05.2010 Beginn: 14:40
Schülerinnen W15 - Zeitläufe |
|
Rk. |
Name |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
LG Rhein-Wied - SIA1 |
GER |
LG Rhein-Wied |
53,51 |
1./I |
|
133, Schwall Saskia (1995) - 127, Münk Luise (1995) 79, Brehmer Sarah (1996) - 129, Mettler Anna (1995)
|
|
|
|
2. |
LG Koblenz-Rhens - SIA |
GER |
LG Koblenz-Rhens |
54,52 |
2./I |
|
22, Sylla Yasmila (1995) - 20, Leyk Sophie-Anna (1995) 18, Bestehorn Maren (1995) - 17, Frickel Jessica (1995)
|
|
|
|
3. |
StG TuS Dierdorf/LSC Maischeid - SIA |
GER |
StG TuS Dierdorf/LSC Maischeid |
54,95 |
3./I |
|
244, Ost Noemi (1996) - 221, Lorenz Anja (1996) 200, Kühn Lena (1996) - 212, Pfeiffer Dana (1995)
|
|
|
|
4. |
LG Kreis Ahrweiler - SIA |
GER |
LG Kreis Ahrweiler |
58,18 |
4./I |
|
34, Sonntag Laura (1995) - 40, Zinn Tamina (1996) 47, Schenke Tabea (1995) - 33, Strohe Vanessa (1996)
|
|
|
|
4x100m, Schülerinnen A - Zeitläufe
Bezirksmeisterschaften
Schülerinnen W14 - Zeitläufe |
|
Rk. |
Name |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
Schülerinnen W15 - Zeitläufe |
|
Rk. |
Name |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
LG Rhein-Wied - SIA1 |
GER |
LG Rhein-Wied |
53,51 |
1./I |
|
133, Schwall Saskia (1995) - 127, Münk Luise (1995) 79, Brehmer Sarah (1996) - 129, Mettler Anna (1995)
|
|
|
|
2. |
LG Koblenz-Rhens - SIA |
GER |
LG Koblenz-Rhens |
54,52 |
2./I |
|
22, Sylla Yasmila (1995) - 20, Leyk Sophie-Anna (1995) 18, Bestehorn Maren (1995) - 17, Frickel Jessica (1995)
|
|
|
|
3. |
StG TuS Dierdorf/LSC Maischeid - SIA |
GER |
StG TuS Dierdorf/LSC Maischeid |
54,95 |
3./I |
|
244, Ost Noemi (1996) - 221, Lorenz Anja (1996) 200, Kühn Lena (1996) - 212, Pfeiffer Dana (1995)
|
|
|
|
4. |
LG Kreis Ahrweiler - SIA |
GER |
LG Kreis Ahrweiler |
58,18 |
4./I |
|
34, Sonntag Laura (1995) - 40, Zinn Tamina (1996) 47, Schenke Tabea (1995) - 33, Strohe Vanessa (1996)
|
|
|
|
Hochsprung (4-K), Schülerinnen B - Riege 3
Datum: 08.05.2010
Schülerinnen W12 - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
Pkt. |
|
|
|
|
1,06 |
1,10 |
1,14 |
1,18 |
1,22 |
1,26 |
1,30 |
1,34 |
1,38 |
1,42 |
1,46 |
1,50 |
1,54 |
1,58 |
1,62 |
1,66 |
1,70 |
1,74 |
1,78 |
1,82 |
1,86 |
1,90 |
1,94 |
1,98 |
2,02 |
2,06 |
2,10 |
2,14 |
2,18 |
2,22 |
2,26 |
2,30 |
2,34 |
2,38 |
2,42 |
2,46 |
2,50 |
|
|
1. |
151 |
Hintze Hannah |
1998 |
|
LG Sieg |
1,34 |
407 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
152 |
Manderbach Lena |
1998 |
|
LG Sieg |
1,26 |
355 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
276 |
Thiessen Jana |
1998 |
|
TV Niederbieber |
1,26 |
355 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
186 |
Heske Kristina |
1998 |
|
SSC Koblenz-Karthause |
1,26 |
355 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
150 |
Kölzer Luisa |
1998 |
|
LG Sieg |
1,14 |
275 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
154 |
Mettbach Antonia |
1998 |
|
LG Sieg |
1,10 |
247 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
87 |
Kreischer Annalena |
1998 |
|
LG Rhein-Wied |
1,10 |
247 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
137 |
Hesseler Eva |
1998 |
|
LG Rhein-Wied |
1,06 |
218 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
104 |
Albert Paula |
1998 |
|
LG Rhein-Wied |
n.a. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Schülerinnen W13 - Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
Pkt. |
|
|
|
|
1,06 |
1,10 |
1,14 |
1,18 |
1,22 |
1,26 |
1,30 |
1,34 |
1,38 |
1,42 |
1,46 |
1,50 |
1,54 |
1,58 |
1,62 |
1,66 |
1,70 |
1,74 |
1,78 |
1,82 |
1,86 |
1,90 |
1,94 |
1,98 |
2,02 |
2,06 |
2,10 |
2,14 |
2,18 |
2,22 |
2,26 |
2,30 |
2,34 |
2,38 |
2,42 |
2,46 |
2,50 |
|
|
1. |
238 |
Fuß Giulia |
1997 |
|
TuS Dierdorf |
1,42 |
457 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
115 |
Patscheider Anna Sophia |
1997 |
|
LG Rhein-Wied |
1,38 |
432 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
106 |
Komeyer Melina |
1997 |
|
LG Rhein-Wied |
1,38 |
432 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
270 |
Dötsch Carolin |
1997 |
GER |
TV Kärlich 08 |
1,34 |
407 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
76 |
Becker Nadja |
1997 |
|
LG Rhein-Wied |
1,34 |
407 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
269 |
Koch Mara |
1997 |
GER |
TV Kärlich 08 |
1,30 |
381 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
233 |
Schneider Nadja |
1997 |
|
TuS Dierdorf |
1,26 |
355 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
268 |
Hoffmann Kyra |
1997 |
GER |
TV Kärlich 08 |
1,22 |
329 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
144 |
Helf Elisa |
1997 |
|
LG Rhein-Wied |
1,22 |
329 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
189 |
Kastner Maren |
1997 |
|
SSC Koblenz-Karthause |
1,22 |
329 |
|
|
|
|
|
|
|
|
11. |
84 |
Heilig Teresa |
1997 |
|
LG Rhein-Wied |
1,14 |
275 |
|
|
|
|
|
|
|
|
12. |
130 |
Rams Marietta |
1997 |
|
LG Rhein-Wied |
1,06 |
218 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
211 |
Teller Sandra |
1997 |
|
SV Windhagen |
o.g.V. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
120 |
Distelkamp Michèle |
1997 |
|
LG Rhein-Wied |
n.a. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
103 |
Hillen Sophie |
1997 |
|
LG Rhein-Wied |
n.a. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
271 |
Dorgeist Lea |
1997 |
GER |
TV Kärlich 08 |
n.a. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
134 |
Flesch Kira |
1997 |
|
LG Rhein-Wied |
n.a. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
107 |
Klaprat Julia |
1997 |
|
LG Rhein-Wied |
n.a. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
230 |
Urban Chiara |
1997 |
|
TuS Dierdorf |
n.a. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 08.05.2010 Beginn: 13:10
Zeitläufe |
Wind: -0,6 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
148 |
Kramer Rebekka |
1987 |
|
LG Rhein-Wied |
12,75 |
1./I |
|
89 |
Bleis Nicole |
1984 |
|
LG Rhein-Wied |
n.a. |
|
|
112 |
Schmitt Annika |
1983 |
|
LG Rhein-Wied |
n.a. |
|
|
282 |
Schupp Theres |
1988 |
|
SC Selters |
disq. |
|
100m, Frauen - Zeitläufe
Bezirksmeisterschaften
Zeitläufe |
Wind: I:-0,6 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
148 |
Kramer Rebekka |
1987 |
|
LG Rhein-Wied |
12,75 |
1./I |
|
89 |
Bleis Nicole |
1984 |
|
LG Rhein-Wied |
n.a. |
|
|
112 |
Schmitt Annika |
1983 |
|
LG Rhein-Wied |
n.a. |
|
200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 08.05.2010 Beginn: 18:40
Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
112 |
Schmitt Annika |
1983 |
|
LG Rhein-Wied |
25,31 |
1./I |
2. |
96 |
Semkowicz Sylvia |
1987 |
|
LG Rhein-Wied |
25,38 |
2./I |
3. |
89 |
Bleis Nicole |
1984 |
|
LG Rhein-Wied |
25,73 |
3./I |
4. |
71 |
Erwes Eva-Maria |
1985 |
GER |
LG Rhein-Lahn |
25,77 |
4./I |
5. |
75 |
Krigos Anita |
1991 |
|
LG Rhein-Wied |
27,88 |
5./I |
200m, Frauen - Zeitläufe
Bezirksmeisterschaften
Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
112 |
Schmitt Annika |
1983 |
|
LG Rhein-Wied |
25,31 |
1./I |
2. |
96 |
Semkowicz Sylvia |
1987 |
|
LG Rhein-Wied |
25,38 |
2./I |
3. |
89 |
Bleis Nicole |
1984 |
|
LG Rhein-Wied |
25,73 |
3./I |
4. |
71 |
Erwes Eva-Maria |
1985 |
GER |
LG Rhein-Lahn |
25,77 |
4./I |
5. |
75 |
Krigos Anita |
1991 |
|
LG Rhein-Wied |
27,88 |
5./I |
400m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 08.05.2010 Beginn: 15:25
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
68 |
Wolf Katrin |
1987 |
GER |
LG Rhein-Lahn |
59,99 |
1./I |
2. |
69 |
Quiring Elina |
1984 |
GER |
LG Rhein-Lahn |
62,07 |
2./I |
3. |
70 |
Bösinger Ruth |
1986 |
GER |
LG Rhein-Lahn |
64,52 |
3./I |
4. |
155 |
Arndt Ivonne |
1971 |
|
LG Sieg |
65,78 |
4./I |
5. |
176 |
Kroll Larissa |
1990 |
|
SC Selters |
66,82 |
5./I |
400m, Frauen - Zeitläufe
Bezirksmeisterschaften
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
68 |
Wolf Katrin |
1987 |
GER |
LG Rhein-Lahn |
59,99 |
1./I |
2. |
69 |
Quiring Elina |
1984 |
GER |
LG Rhein-Lahn |
62,07 |
2./I |
3. |
70 |
Bösinger Ruth |
1986 |
GER |
LG Rhein-Lahn |
64,52 |
3./I |
1500m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 08.05.2010 Beginn: 17:15
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
193 |
Schulze Susanne |
1975 |
|
SSG Königswinter |
4:47,65 |
1./I |
2. |
252 |
Keller Ines |
1973 |
|
TuS Rot-Weiss Koblenz |
4:51,31 |
2./I |
3. |
46 |
Meyer Elisabeth |
1949 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
6:05,60 |
3./I |
1500m, Frauen - Zeitläufe
Bezirksmeisterschaften
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
252 |
Keller Ines |
1973 |
|
TuS Rot-Weiss Koblenz |
4:51,31 |
2./I |
2. |
46 |
Meyer Elisabeth |
1949 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
6:05,60 |
3./I |
5000m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 08.05.2010 Beginn: 11:30
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
254 |
Oetz Ulrike |
1969 |
|
TuS Rot-Weiss Koblenz |
19:56,34 |
1./I |
2. |
260 |
Stumm Raphaela |
1987 |
|
TV 05 Mülheim |
23:21,83 |
2./I |
5000m, Frauen - Zeitläufe
Bezirksmeisterschaften
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
254 |
Oetz Ulrike |
1969 |
|
TuS Rot-Weiss Koblenz |
19:56,34 |
1./I |
2. |
260 |
Stumm Raphaela |
1987 |
|
TV 05 Mülheim |
23:21,83 |
2./I |
Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 08.05.2010 Beginn: 14:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,30 |
1,34 |
1,38 |
1,42 |
1,46 |
1,50 |
1,54 |
1,58 |
1,62 |
1,66 |
1,70 |
1,74 |
1,78 |
1,82 |
1,86 |
1,90 |
1,94 |
1,98 |
2,02 |
2,06 |
2,10 |
2,14 |
2,18 |
2,22 |
2,26 |
2,30 |
2,34 |
2,38 |
2,42 |
2,46 |
2,50 |
|
|
1. |
98 |
Rogge Eva-Maria |
1985 |
|
LG Rhein-Wied |
1,42 |
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung, Frauen - Finale
Bezirksmeisterschaften
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,30 |
1,34 |
1,38 |
1,42 |
1,46 |
1,50 |
1,54 |
1,58 |
1,62 |
1,66 |
1,70 |
1,74 |
1,78 |
1,82 |
1,86 |
1,90 |
1,94 |
1,98 |
2,02 |
2,06 |
2,10 |
2,14 |
2,18 |
2,22 |
2,26 |
2,30 |
2,34 |
2,38 |
2,42 |
2,46 |
2,50 |
|
|
1. |
98 |
Rogge Eva-Maria |
1985 |
|
LG Rhein-Wied |
1,42 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 08.05.2010 Beginn: 15:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
148 |
Kramer Rebekka |
1987 |
|
LG Rhein-Wied |
5,36 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
21 |
Vogt Ramona |
1987 |
|
LG Koblenz-Rhens |
4,50 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
140 |
Schwarzkopf Lilli |
1983 |
|
LG Rhein-Wied |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Frauen - Finale
Bezirksmeisterschaften
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
148 |
Kramer Rebekka |
1987 |
|
LG Rhein-Wied |
5,36 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
21 |
Vogt Ramona |
1987 |
|
LG Koblenz-Rhens |
4,50 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
140 |
Schwarzkopf Lilli |
1983 |
|
LG Rhein-Wied |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 08.05.2010 Beginn: 17:30
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
249 |
Haubrich Marina |
1986 |
|
TuS Roland Brey |
12,53 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
148 |
Kramer Rebekka |
1987 |
|
LG Rhein-Wied |
10,46 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
21 |
Vogt Ramona |
1987 |
|
LG Koblenz-Rhens |
8,30 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Frauen - Finale
Bezirksmeisterschaften
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
249 |
Haubrich Marina |
1986 |
|
TuS Roland Brey |
12,53 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
148 |
Kramer Rebekka |
1987 |
|
LG Rhein-Wied |
10,46 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
21 |
Vogt Ramona |
1987 |
|
LG Koblenz-Rhens |
8,30 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 08.05.2010 Beginn: 18:50
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
249 |
Haubrich Marina |
1986 |
|
TuS Roland Brey |
36,94 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
207 |
Reez Nicole |
1978 |
|
SV Urmitz |
31,86 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
21 |
Vogt Ramona |
1987 |
|
LG Koblenz-Rhens |
28,59 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Frauen - Finale
Bezirksmeisterschaften
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
249 |
Haubrich Marina |
1986 |
|
TuS Roland Brey |
36,94 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
207 |
Reez Nicole |
1978 |
|
SV Urmitz |
31,86 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
21 |
Vogt Ramona |
1987 |
|
LG Koblenz-Rhens |
28,59 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 08.05.2010 Beginn: 16:35
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
140 |
Schwarzkopf Lilli |
1983 |
|
LG Rhein-Wied |
51,43 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
207 |
Reez Nicole |
1978 |
|
SV Urmitz |
39,19 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
273 |
Wilms Anja |
1970 |
|
TV Niederbieber |
25,73 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Frauen - Finale
Bezirksmeisterschaften
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
140 |
Schwarzkopf Lilli |
1983 |
|
LG Rhein-Wied |
51,43 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
207 |
Reez Nicole |
1978 |
|
SV Urmitz |
39,19 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
273 |
Wilms Anja |
1970 |
|
TV Niederbieber |
25,73 |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Männer - Finale
Datum: 08.05.2010 Beginn: 16:55
Finale |
Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
171 |
Schüler Daniel |
1990 |
|
SC Selters |
11,61 |
1./I |
2. |
101 |
Semkowicz Björn |
1985 |
|
LG Rhein-Wied |
11,68 |
2./I |
3. |
174 |
Niedermühlbichler Tobias |
1988 |
|
SC Selters |
11,82 |
3./I |
4. |
54 |
Malewski Stefan |
1963 |
|
LG Maifeld-Pellenz |
12,41 |
4./I |
|
168 |
Thiel Markus |
1989 |
|
SC Selters |
ab. |
|
|
105 |
Jüssen Lukas |
1989 |
|
LG Rhein-Wied |
ab. |
|
100m, Männer - Finale
Bezirksmeisterschaften
Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
101 |
Semkowicz Björn |
1985 |
|
LG Rhein-Wied |
11,68 |
2./I |
2. |
54 |
Malewski Stefan |
1963 |
|
LG Maifeld-Pellenz |
12,41 |
4./I |
|
105 |
Jüssen Lukas |
1989 |
|
LG Rhein-Wied |
ab. |
|
100m, Männer - Vorläufe
Datum: 08.05.2010 Beginn: 13:55
Lauf 1 von 2 |
Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
247 |
Roos Daniel |
1990 |
|
TuS Montabaur |
11,38 |
|
2. |
105 |
Jüssen Lukas |
1989 |
|
LG Rhein-Wied |
11,59 |
|
3. |
174 |
Niedermühlbichler Tobias |
1988 |
|
SC Selters |
11,72 |
|
4. |
54 |
Malewski Stefan |
1963 |
|
LG Maifeld-Pellenz |
12,25 |
|
5. |
178 |
Rübenach Peter |
1968 |
GER |
SpVgg 04/13 Burgbrohl |
12,57 |
|
Lauf 2 von 2 |
Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
171 |
Schüler Daniel |
1990 |
|
SC Selters |
11,51 |
|
2. |
101 |
Semkowicz Björn |
1985 |
|
LG Rhein-Wied |
11,61 |
|
3. |
168 |
Thiel Markus |
1989 |
|
SC Selters |
11,91 |
|
4. |
250 |
Dötsch Toni |
1962 |
|
TuS Roland Brey |
13,98 |
|
100m, Männer - Vorläufe
Bezirksmeisterschaften
Lauf 1 von 2 |
Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
2. |
105 |
Jüssen Lukas |
1989 |
|
LG Rhein-Wied |
11,59 |
|
4. |
54 |
Malewski Stefan |
1963 |
|
LG Maifeld-Pellenz |
12,25 |
|
5. |
178 |
Rübenach Peter |
1968 |
GER |
SpVgg 04/13 Burgbrohl |
12,57 |
|
Lauf 2 von 2 |
Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
2. |
101 |
Semkowicz Björn |
1985 |
|
LG Rhein-Wied |
11,61 |
|
4. |
250 |
Dötsch Toni |
1962 |
|
TuS Roland Brey |
13,98 |
|
200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 08.05.2010 Beginn: 19:00
Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 / II:+0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
101 |
Semkowicz Björn |
1985 |
|
LG Rhein-Wied |
23,54 |
1./II |
2. |
171 |
Schüler Daniel |
1990 |
|
SC Selters |
23,77 |
2./II |
3. |
26 |
Walscheid Tobias |
1988 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
24,52 |
3./II |
4. |
178 |
Rübenach Peter |
1968 |
GER |
SpVgg 04/13 Burgbrohl |
25,25 |
4./II |
5. |
251 |
Mathy Ralf |
1964 |
|
TuS Roland Brey |
26,86 |
1./I |
|
284 |
Schlutter Udo |
1964 |
|
TuS Niederneisen |
n.a. |
|
|
250 |
Dötsch Toni |
1962 |
|
TuS Roland Brey |
n.a. |
|
200m, Männer - Zeitläufe
Bezirksmeisterschaften
Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 / II:+0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
101 |
Semkowicz Björn |
1985 |
|
LG Rhein-Wied |
23,54 |
1./II |
2. |
26 |
Walscheid Tobias |
1988 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
24,52 |
3./II |
3. |
178 |
Rübenach Peter |
1968 |
GER |
SpVgg 04/13 Burgbrohl |
25,25 |
4./II |
4. |
251 |
Mathy Ralf |
1964 |
|
TuS Roland Brey |
26,86 |
1./I |
|
250 |
Dötsch Toni |
1962 |
|
TuS Roland Brey |
n.a. |
|
400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 08.05.2010 Beginn: 15:45
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
247 |
Roos Daniel |
1990 |
|
TuS Montabaur |
50,80 |
1./I |
2. |
168 |
Thiel Markus |
1989 |
|
SC Selters |
52,35 |
2./I |
3. |
54 |
Malewski Stefan |
1963 |
|
LG Maifeld-Pellenz |
53,30 |
3./I |
4. |
26 |
Walscheid Tobias |
1988 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
54,04 |
4./I |
5. |
251 |
Mathy Ralf |
1964 |
|
TuS Roland Brey |
59,56 |
5./I |
400m, Männer - Zeitläufe
Bezirksmeisterschaften
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
54 |
Malewski Stefan |
1963 |
|
LG Maifeld-Pellenz |
53,30 |
3./I |
2. |
26 |
Walscheid Tobias |
1988 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
54,04 |
4./I |
3. |
251 |
Mathy Ralf |
1964 |
|
TuS Roland Brey |
59,56 |
5./I |
1500m, Männer - Zeitläufe
Datum: 08.05.2010 Beginn: 17:30
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
197 |
Patzke Hannes |
1985 |
|
SSG Königswinter |
3:57,23 |
1./I |
2. |
66 |
Schmitz Christian |
1983 |
|
LG Maifeld-Pellenz |
3:58,72 |
2./I |
3. |
255 |
Layendecker Per |
1981 |
|
TuS Rot-Weiss Koblenz |
4:14,73 |
3./I |
4. |
196 |
Westerhausen Thomas |
1984 |
|
SSG Königswinter |
4:15,06 |
4./I |
5. |
285 |
Gehlsdorf Jörg |
1983 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
4:19,90 |
5./I |
6. |
195 |
Fuchs André |
1981 |
|
SSG Königswinter |
4:37,56 |
6./I |
7. |
78 |
Dolate Jürgen |
1964 |
|
LG Rhein-Wied |
4:38,38 |
7./I |
8. |
97 |
Sülzen Marc |
1971 |
|
LG Rhein-Wied |
4:45,82 |
8./I |
9. |
194 |
Scherer Christian |
1978 |
|
SSG Königswinter |
4:49,52 |
9./I |
10. |
286 |
Schäfer Norberg |
1955 |
|
LG Rhein-Wied |
4:50,72 |
10./I |
11. |
138 |
Ziganow Wassily |
1970 |
|
LG Rhein-Wied |
5:05,75 |
11./I |
12. |
82 |
Kirchesch Volker |
1953 |
|
LG Rhein-Wied |
5:15,83 |
12./I |
13. |
35 |
Meyer Hans |
1948 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
5:45,13 |
13./I |
14. |
59 |
Heidrich Kurt |
1935 |
|
LG Maifeld-Pellenz |
7:27,74 |
14./I |
1500m, Männer - Zeitläufe
Bezirksmeisterschaften
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
66 |
Schmitz Christian |
1983 |
|
LG Maifeld-Pellenz |
3:58,72 |
2./I |
2. |
255 |
Layendecker Per |
1981 |
|
TuS Rot-Weiss Koblenz |
4:14,73 |
3./I |
3. |
78 |
Dolate Jürgen |
1964 |
|
LG Rhein-Wied |
4:38,38 |
7./I |
4. |
97 |
Sülzen Marc |
1971 |
|
LG Rhein-Wied |
4:45,82 |
8./I |
5. |
286 |
Schäfer Norberg |
1955 |
|
LG Rhein-Wied |
4:50,72 |
10./I |
6. |
138 |
Ziganow Wassily |
1970 |
|
LG Rhein-Wied |
5:05,75 |
11./I |
7. |
82 |
Kirchesch Volker |
1953 |
|
LG Rhein-Wied |
5:15,83 |
12./I |
8. |
35 |
Meyer Hans |
1948 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
5:45,13 |
13./I |
9. |
59 |
Heidrich Kurt |
1935 |
|
LG Maifeld-Pellenz |
7:27,74 |
14./I |
5000m, Männer - Zeitläufe
Datum: 08.05.2010 Beginn: 11:30
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
85 |
Pulger Stefan |
1966 |
|
LG Rhein-Wied |
16:46,96 |
1./I |
2. |
259 |
Faber Sven |
1980 |
|
TV 05 Mülheim |
17:57,47 |
2./I |
3. |
1 |
Engel Bernd |
1965 |
GER |
HSC 1990 Gamlen |
18:12,26 |
3./I |
4. |
138 |
Ziganow Wassily |
1970 |
|
LG Rhein-Wied |
19:33,44 |
4./I |
5. |
146 |
Still Hans-Albert |
1938 |
|
LG Rhein-Wied |
21:15,53 |
5./I |
6. |
2 |
Brausch Marco |
1976 |
GER |
Hunsrück-Marathon |
21:36,51 |
6./I |
5000m, Männer - Zeitläufe
Bezirksmeisterschaften
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
85 |
Pulger Stefan |
1966 |
|
LG Rhein-Wied |
16:46,96 |
1./I |
2. |
259 |
Faber Sven |
1980 |
|
TV 05 Mülheim |
17:57,47 |
2./I |
3. |
1 |
Engel Bernd |
1965 |
GER |
HSC 1990 Gamlen |
18:12,26 |
3./I |
4. |
138 |
Ziganow Wassily |
1970 |
|
LG Rhein-Wied |
19:33,44 |
4./I |
5. |
146 |
Still Hans-Albert |
1938 |
|
LG Rhein-Wied |
21:15,53 |
5./I |
4x100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 08.05.2010 Beginn: 14:50
Zeitläufe |
|
Rk. |
Name |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
StG Westerwald - M |
GER |
StG Westerwald |
44,03 |
1./I |
|
174, Niedermühlbichler Tobias (1988) - 247, Roos Daniel (1990) 168, Thiel Markus (1989) - 171, Schüler Daniel (1990)
|
|
|
|
4x100m, Männer - Zeitläufe
Bezirksmeisterschaften
Zeitläufe |
|
Rk. |
Name |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
Stabhochsprung, Männer - Finale
Datum: 08.05.2010 Beginn: 14:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
2,40 |
2,55 |
2,70 |
2,85 |
3,00 |
3,15 |
3,30 |
3,45 |
3,60 |
3,75 |
3,90 |
4,05 |
4,20 |
4,35 |
4,50 |
4,65 |
4,80 |
4,95 |
5,10 |
5,25 |
5,40 |
5,55 |
5,70 |
5,85 |
|
|
1. |
217 |
Post Ulrich |
1957 |
|
TuS Dierdorf |
2,90 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
274 |
Schirm Christian |
1990 |
|
TV Niederbieber |
2,85 |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, Männer - Finale
Bezirksmeisterschaften
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
2,40 |
2,55 |
2,70 |
2,85 |
3,00 |
3,15 |
3,30 |
3,45 |
3,60 |
3,75 |
3,90 |
4,05 |
4,20 |
4,35 |
4,50 |
4,65 |
4,80 |
4,95 |
5,10 |
5,25 |
5,40 |
5,55 |
5,70 |
5,85 |
|
|
1. |
217 |
Post Ulrich |
1957 |
|
TuS Dierdorf |
2,90 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
274 |
Schirm Christian |
1990 |
|
TV Niederbieber |
2,85 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 08.05.2010 Beginn: 12:15
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
105 |
Jüssen Lukas |
1989 |
|
LG Rhein-Wied |
6,73 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
250 |
Dötsch Toni |
1962 |
|
TuS Roland Brey |
4,98 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Männer - Finale
Bezirksmeisterschaften
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
105 |
Jüssen Lukas |
1989 |
|
LG Rhein-Wied |
6,73 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
250 |
Dötsch Toni |
1962 |
|
TuS Roland Brey |
4,98 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 08.05.2010 Beginn: 14:20
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
206 |
Müller Philipp |
1987 |
|
SV Urmitz |
14,53 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
208 |
Quirmbach Michael |
1976 |
|
SV Urmitz |
13,28 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
55 |
Werking Rainer |
1959 |
|
LG Maifeld-Pellenz |
13,25 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
48 |
Werking Markus |
1970 |
|
LG Maifeld-Pellenz |
12,75 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
132 |
Becker Carsten |
1988 |
|
LG Rhein-Wied |
11,77 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
274 |
Schirm Christian |
1990 |
|
TV Niederbieber |
11,12 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
205 |
Kreis Andreas |
1968 |
|
SV Urmitz |
10,63 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
209 |
Weißmann Dr. Holger |
1976 |
|
SV Urmitz |
10,50 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
248 |
Weber Heinz |
1956 |
|
TuS Roland Brey |
10,23 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
250 |
Dötsch Toni |
1962 |
|
TuS Roland Brey |
9,44 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer - Finale
Bezirksmeisterschaften
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
206 |
Müller Philipp |
1987 |
|
SV Urmitz |
14,53 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
208 |
Quirmbach Michael |
1976 |
|
SV Urmitz |
13,28 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
55 |
Werking Rainer |
1959 |
|
LG Maifeld-Pellenz |
13,25 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
48 |
Werking Markus |
1970 |
|
LG Maifeld-Pellenz |
12,75 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
132 |
Becker Carsten |
1988 |
|
LG Rhein-Wied |
11,77 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
274 |
Schirm Christian |
1990 |
|
TV Niederbieber |
11,12 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
205 |
Kreis Andreas |
1968 |
|
SV Urmitz |
10,63 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
209 |
Weißmann Dr. Holger |
1976 |
|
SV Urmitz |
10,50 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
248 |
Weber Heinz |
1956 |
|
TuS Roland Brey |
10,23 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
250 |
Dötsch Toni |
1962 |
|
TuS Roland Brey |
9,44 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 08.05.2010 Beginn: 15:35
Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
206 |
Müller Philipp |
1987 |
|
SV Urmitz |
44,36 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
48 |
Werking Markus |
1970 |
|
LG Maifeld-Pellenz |
37,11 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
267 |
Weber Thomas |
1967 |
GER |
TV 1861 Bad Ems |
36,22 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
208 |
Quirmbach Michael |
1976 |
|
SV Urmitz |
34,84 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
55 |
Werking Rainer |
1959 |
|
LG Maifeld-Pellenz |
34,65 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
132 |
Becker Carsten |
1988 |
|
LG Rhein-Wied |
27,73 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
209 |
Weißmann Dr. Holger |
1976 |
|
SV Urmitz |
26,57 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
205 |
Kreis Andreas |
1968 |
|
SV Urmitz |
26,26 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer - Finale
Bezirksmeisterschaften
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
206 |
Müller Philipp |
1987 |
|
SV Urmitz |
44,36 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
48 |
Werking Markus |
1970 |
|
LG Maifeld-Pellenz |
37,11 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
208 |
Quirmbach Michael |
1976 |
|
SV Urmitz |
34,84 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
55 |
Werking Rainer |
1959 |
|
LG Maifeld-Pellenz |
34,65 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
132 |
Becker Carsten |
1988 |
|
LG Rhein-Wied |
27,73 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
209 |
Weißmann Dr. Holger |
1976 |
|
SV Urmitz |
26,57 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
205 |
Kreis Andreas |
1968 |
|
SV Urmitz |
26,26 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 08.05.2010 Beginn: 17:55
Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
204 |
de Zordo Matthias |
1988 |
|
SV Schlau.Com Saar 05 Saarbrücken |
77,57 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
132 |
Becker Carsten |
1988 |
|
LG Rhein-Wied |
49,13 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
248 |
Weber Heinz |
1956 |
|
TuS Roland Brey |
42,48 |
|
|
|
|
|
|
|
|
208 |
Quirmbach Michael |
1976 |
|
SV Urmitz |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Männer - Finale
Bezirksmeisterschaften
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
132 |
Becker Carsten |
1988 |
|
LG Rhein-Wied |
49,13 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
248 |
Weber Heinz |
1956 |
|
TuS Roland Brey |
42,48 |
|
|
|
|
|
|
|
|
208 |
Quirmbach Michael |
1976 |
|
SV Urmitz |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
100m, männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 08.05.2010 Beginn: 13:55
Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
90 |
Kirstges Marcel |
1991 |
|
LG Rhein-Wied |
11,10 |
1./I |
2. |
29 |
Balke Julius |
1991 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
11,28 |
2./I |
3. |
39 |
Posselt Felix |
1992 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
11,86 |
3./I |
4. |
13 |
Brandis Robin |
1992 |
|
LA TuS Mayen |
12,26 |
4./I |
100m, männliche Jugend A - Zeitläufe
Bezirksmeisterschaften
Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
90 |
Kirstges Marcel |
1991 |
|
LG Rhein-Wied |
11,10 |
1./I |
2. |
29 |
Balke Julius |
1991 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
11,28 |
2./I |
3. |
39 |
Posselt Felix |
1992 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
11,86 |
3./I |
4. |
13 |
Brandis Robin |
1992 |
|
LA TuS Mayen |
12,26 |
4./I |
200m, männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 08.05.2010 Beginn: 19:00
Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
29 |
Balke Julius |
1991 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
22,99 |
1./I |
2. |
39 |
Posselt Felix |
1992 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
24,00 |
2./I |
3. |
13 |
Brandis Robin |
1992 |
|
LA TuS Mayen |
24,66 |
3./I |
|
90 |
Kirstges Marcel |
1991 |
|
LG Rhein-Wied |
n.a. |
|
200m, männliche Jugend A - Zeitläufe
Bezirksmeisterschaften
Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
29 |
Balke Julius |
1991 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
22,99 |
1./I |
2. |
39 |
Posselt Felix |
1992 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
24,00 |
2./I |
3. |
13 |
Brandis Robin |
1992 |
|
LA TuS Mayen |
24,66 |
3./I |
|
90 |
Kirstges Marcel |
1991 |
|
LG Rhein-Wied |
n.a. |
|
400m, männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 08.05.2010 Beginn: 15:45
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
39 |
Posselt Felix |
1992 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
52,22 |
1./I |
|
13 |
Brandis Robin |
1992 |
|
LA TuS Mayen |
disq. |
|
400m, männliche Jugend A - Zeitläufe
Bezirksmeisterschaften
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
39 |
Posselt Felix |
1992 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
52,22 |
1./I |
|
13 |
Brandis Robin |
1992 |
|
LA TuS Mayen |
disq. |
|
1500m, männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 08.05.2010 Beginn: 17:30
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
253 |
Wecker Lukas |
1991 |
|
TuS Rot-Weiss Koblenz |
4:46,68 |
1./I |
1500m, männliche Jugend A - Zeitläufe
Bezirksmeisterschaften
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
253 |
Wecker Lukas |
1991 |
|
TuS Rot-Weiss Koblenz |
4:46,68 |
1./I |
5000m, männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 08.05.2010 Beginn: 11:30
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
139 |
Schellert Steven |
1991 |
|
LG Rhein-Wied |
16:49,32 |
1./I |
2. |
135 |
Gröber Matthias |
1993 |
|
LG Rhein-Wied |
17:07,11 |
2./I |
3. |
264 |
Doll Christian |
1992 |
|
TV 05 Mülheim |
17:35,47 |
3./I |
4. |
118 |
Ferenschild Valentin |
1992 |
|
LG Rhein-Wied |
17:42,97 |
4./I |
5000m, männliche Jugend A - Zeitläufe
Bezirksmeisterschaften
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
139 |
Schellert Steven |
1991 |
|
LG Rhein-Wied |
16:49,32 |
1./I |
2. |
135 |
Gröber Matthias |
1993 |
|
LG Rhein-Wied |
17:07,11 |
2./I |
3. |
264 |
Doll Christian |
1992 |
|
TV 05 Mülheim |
17:35,47 |
3./I |
4. |
118 |
Ferenschild Valentin |
1992 |
|
LG Rhein-Wied |
17:42,97 |
4./I |
Hochsprung, männliche Jugend A - Finale
Datum: 08.05.2010 Beginn: 16:35
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,54 |
1,58 |
1,62 |
1,66 |
1,70 |
1,74 |
1,78 |
1,82 |
1,86 |
1,90 |
1,94 |
1,98 |
2,02 |
2,06 |
2,10 |
2,14 |
2,18 |
2,22 |
2,26 |
2,30 |
2,34 |
2,38 |
2,42 |
2,46 |
2,50 |
|
|
1. |
114 |
Kazmirek Kai |
1991 |
|
LG Rhein-Wied |
1,95 |
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung, männliche Jugend A - Finale
Bezirksmeisterschaften
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,54 |
1,58 |
1,62 |
1,66 |
1,70 |
1,74 |
1,78 |
1,82 |
1,86 |
1,90 |
1,94 |
1,98 |
2,02 |
2,06 |
2,10 |
2,14 |
2,18 |
2,22 |
2,26 |
2,30 |
2,34 |
2,38 |
2,42 |
2,46 |
2,50 |
|
|
1. |
114 |
Kazmirek Kai |
1991 |
|
LG Rhein-Wied |
1,95 |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, männliche Jugend A - Finale
Datum: 08.05.2010 Beginn: 14:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
2,40 |
2,55 |
2,70 |
2,85 |
3,00 |
3,15 |
3,30 |
3,45 |
3,60 |
3,75 |
3,90 |
4,05 |
4,20 |
4,35 |
4,50 |
4,65 |
4,80 |
4,95 |
5,10 |
5,25 |
5,40 |
5,55 |
5,70 |
5,85 |
|
|
1. |
114 |
Kazmirek Kai |
1991 |
|
LG Rhein-Wied |
4,05 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
86 |
Große Tom |
1992 |
|
LG Rhein-Wied |
3,90 |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, männliche Jugend A - Finale
Bezirksmeisterschaften
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
2,40 |
2,55 |
2,70 |
2,85 |
3,00 |
3,15 |
3,30 |
3,45 |
3,60 |
3,75 |
3,90 |
4,05 |
4,20 |
4,35 |
4,50 |
4,65 |
4,80 |
4,95 |
5,10 |
5,25 |
5,40 |
5,55 |
5,70 |
5,85 |
|
|
1. |
114 |
Kazmirek Kai |
1991 |
|
LG Rhein-Wied |
4,05 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
86 |
Große Tom |
1992 |
|
LG Rhein-Wied |
3,90 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, männliche Jugend A - Finale
Datum: 08.05.2010 Beginn: 12:15
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
90 |
Kirstges Marcel |
1991 |
|
LG Rhein-Wied |
6,79 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
86 |
Große Tom |
1992 |
|
LG Rhein-Wied |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
108 |
Quirin Marius |
1991 |
|
LG Rhein-Wied |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, männliche Jugend A - Finale
Bezirksmeisterschaften
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
90 |
Kirstges Marcel |
1991 |
|
LG Rhein-Wied |
6,79 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
86 |
Große Tom |
1992 |
|
LG Rhein-Wied |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
108 |
Quirin Marius |
1991 |
|
LG Rhein-Wied |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, männliche Jugend A - Finale
Datum: 08.05.2010 Beginn: 15:35
Finale |
Wurfgewicht: 1750 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
114 |
Kazmirek Kai |
1991 |
|
LG Rhein-Wied |
41,33 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
86 |
Große Tom |
1992 |
|
LG Rhein-Wied |
35,12 |
|
|
|
|
|
|
|
|
108 |
Quirin Marius |
1991 |
|
LG Rhein-Wied |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, männliche Jugend A - Finale
Bezirksmeisterschaften
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
114 |
Kazmirek Kai |
1991 |
|
LG Rhein-Wied |
41,33 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
86 |
Große Tom |
1992 |
|
LG Rhein-Wied |
35,12 |
|
|
|
|
|
|
|
|
108 |
Quirin Marius |
1991 |
|
LG Rhein-Wied |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, männliche Jugend A - Finale
Datum: 08.05.2010 Beginn: 17:55
Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
114 |
Kazmirek Kai |
1991 |
|
LG Rhein-Wied |
54,89 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
86 |
Große Tom |
1992 |
|
LG Rhein-Wied |
51,17 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, männliche Jugend A - Finale
Bezirksmeisterschaften
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
114 |
Kazmirek Kai |
1991 |
|
LG Rhein-Wied |
54,89 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
86 |
Große Tom |
1992 |
|
LG Rhein-Wied |
51,17 |
|
|
|
|
|
|
|
100m, männliche Jugend B - Finale
Datum: 08.05.2010 Beginn: 16:45
Finale |
Wind: I:+0,0 / II:+0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
164 |
Severin Jannik |
1993 |
GER |
LSC Maischeid |
12,10 |
1./I |
2. |
15 |
Macano Gilo Reiner |
1994 |
|
LG Koblenz-Rhens |
12,18 |
2./I |
3. |
214 |
Moser Samir |
1993 |
|
TuS Dierdorf |
12,37 |
3./I |
4. |
173 |
Mann Christian |
1994 |
|
SC Selters |
12,66 |
4./I |
5. |
44 |
Dahm Dominik |
1994 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
12,88 |
5./I |
|
243 |
Kuppler Matthias |
1993 |
|
TuS Dierdorf |
ab. |
|
100m, männliche Jugend B - Finale
Bezirksmeisterschaften
Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 / II:+0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
164 |
Severin Jannik |
1993 |
GER |
LSC Maischeid |
12,10 |
1./I |
2. |
15 |
Macano Gilo Reiner |
1994 |
|
LG Koblenz-Rhens |
12,18 |
2./I |
3. |
214 |
Moser Samir |
1993 |
|
TuS Dierdorf |
12,37 |
3./I |
4. |
44 |
Dahm Dominik |
1994 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
12,88 |
5./I |
|
243 |
Kuppler Matthias |
1993 |
|
TuS Dierdorf |
ab. |
|
100m, männliche Jugend B - Vorläufe
Datum: 08.05.2010 Beginn: 13:40
Lauf 1 von 2 |
Wind: +0,7 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
44 |
Dahm Dominik |
1994 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
12,63 |
|
2. |
173 |
Mann Christian |
1994 |
|
SC Selters |
12,67 |
|
3. |
30 |
Münn Patrick |
1993 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
12,71 |
|
4. |
3 |
Zündorf Marius |
1993 |
|
LA TuS Mayen |
12,86 |
|
. |
169 |
Stanislav Kirk-Kevin |
1993 |
GER |
SC Selters |
n.a. |
|
. |
167 |
Stubbe Lars |
1993 |
GER |
MTV 1877 Bad Kreuznach |
n.a. |
|
Lauf 2 von 2 |
Wind: +0,5 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
164 |
Severin Jannik |
1993 |
GER |
LSC Maischeid |
11,99 |
|
2. |
15 |
Macano Gilo Reiner |
1994 |
|
LG Koblenz-Rhens |
12,12 |
|
3. |
214 |
Moser Samir |
1993 |
|
TuS Dierdorf |
12,15 |
|
4. |
243 |
Kuppler Matthias |
1993 |
|
TuS Dierdorf |
12,47 |
|
5. |
239 |
Hohage Robert |
1994 |
|
TuS Dierdorf |
12,76 |
|
100m, männliche Jugend B - Vorläufe
Bezirksmeisterschaften
Lauf 1 von 2 |
Wind: +0,7 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
44 |
Dahm Dominik |
1994 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
12,63 |
|
3. |
30 |
Münn Patrick |
1993 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
12,71 |
|
4. |
3 |
Zündorf Marius |
1993 |
|
LA TuS Mayen |
12,86 |
|
Lauf 2 von 2 |
Wind: +0,5 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
164 |
Severin Jannik |
1993 |
GER |
LSC Maischeid |
11,99 |
|
2. |
15 |
Macano Gilo Reiner |
1994 |
|
LG Koblenz-Rhens |
12,12 |
|
3. |
214 |
Moser Samir |
1993 |
|
TuS Dierdorf |
12,15 |
|
4. |
243 |
Kuppler Matthias |
1993 |
|
TuS Dierdorf |
12,47 |
|
5. |
239 |
Hohage Robert |
1994 |
|
TuS Dierdorf |
12,76 |
|
200m, männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 08.05.2010 Beginn: 18:50
Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
28 |
Reinhard Hendrik |
1994 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
24,89 |
1./I |
2. |
172 |
Winkler Lukas |
1995 |
|
SC Selters |
25,30 |
2./I |
3. |
173 |
Mann Christian |
1994 |
|
SC Selters |
25,73 |
3./I |
4. |
30 |
Münn Patrick |
1993 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
26,26 |
4./I |
|
169 |
Stanislav Kirk-Kevin |
1993 |
GER |
SC Selters |
ab. |
|
200m, männliche Jugend B - Zeitläufe
Bezirksmeisterschaften
Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
28 |
Reinhard Hendrik |
1994 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
24,89 |
1./I |
2. |
30 |
Münn Patrick |
1993 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
26,26 |
4./I |
400m, männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 08.05.2010 Beginn: 15:35
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
166 |
Schmalebach Nick |
1993 |
GER |
LSC Maischeid |
54,71 |
1./I |
2. |
58 |
Knuffmann Matthias |
1993 |
|
LG Maifeld-Pellenz |
55,01 |
2./I |
3. |
214 |
Moser Samir |
1993 |
|
TuS Dierdorf |
56,65 |
3./I |
400m, männliche Jugend B - Zeitläufe
Bezirksmeisterschaften
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
166 |
Schmalebach Nick |
1993 |
GER |
LSC Maischeid |
54,71 |
1./I |
2. |
58 |
Knuffmann Matthias |
1993 |
|
LG Maifeld-Pellenz |
55,01 |
2./I |
3. |
214 |
Moser Samir |
1993 |
|
TuS Dierdorf |
56,65 |
3./I |
1500m, männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 08.05.2010 Beginn: 17:30
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
27 |
Jeandrée Julien |
1994 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
4:12,70 |
1./I |
2. |
37 |
Schütz Robert |
1994 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
4:17,18 |
2./I |
3. |
245 |
Reckter Johannes |
1994 |
GER |
TuS Immendorf |
4:45,23 |
3./I |
4. |
162 |
Lahr Alexander |
1994 |
GER |
LSC Maischeid |
4:47,49 |
4./I |
5. |
50 |
Schweikert Markus |
1994 |
|
LG Maifeld-Pellenz |
5:02,19 |
5./I |
1500m, männliche Jugend B - Zeitläufe
Bezirksmeisterschaften
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
27 |
Jeandrée Julien |
1994 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
4:12,70 |
1./I |
2. |
37 |
Schütz Robert |
1994 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
4:17,18 |
2./I |
3. |
245 |
Reckter Johannes |
1994 |
GER |
TuS Immendorf |
4:45,23 |
3./I |
4. |
162 |
Lahr Alexander |
1994 |
GER |
LSC Maischeid |
4:47,49 |
4./I |
5. |
50 |
Schweikert Markus |
1994 |
|
LG Maifeld-Pellenz |
5:02,19 |
5./I |
4x100m, männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 08.05.2010 Beginn: 14:50
Zeitläufe |
|
Rk. |
Name |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
StG TuS Dierdorf/LSC Maischeid - MJB |
GER |
StG TuS Dierdorf/LSC Maischeid |
46,07 |
1./I |
|
198, Schmalebach Nick (1993) - 202, Severin Jannik (1993) 243, Kuppler Matthias (1993) - 214, Moser Samir (1993)
|
|
|
|
2. |
LG Kreis Ahrweiler - MJB |
GER |
LG Kreis Ahrweiler |
48,62 |
2./I |
|
30, Münn Patrick (1993) - 28, Reinhard Hendrik (1994) 42, Klucker Rasmus (1995) - 44, Dahm Dominik (1994)
|
|
|
|
4x100m, männliche Jugend B - Zeitläufe
Bezirksmeisterschaften
Zeitläufe |
|
Rk. |
Name |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
StG TuS Dierdorf/LSC Maischeid - MJB |
GER |
StG TuS Dierdorf/LSC Maischeid |
46,07 |
1./I |
|
198, Schmalebach Nick (1993) - 202, Severin Jannik (1993) 243, Kuppler Matthias (1993) - 214, Moser Samir (1993)
|
|
|
|
2. |
LG Kreis Ahrweiler - MJB |
GER |
LG Kreis Ahrweiler |
48,62 |
2./I |
|
30, Münn Patrick (1993) - 28, Reinhard Hendrik (1994) 42, Klucker Rasmus (1995) - 44, Dahm Dominik (1994)
|
|
|
|
Hochsprung, männliche Jugend B - Finale
Datum: 08.05.2010 Beginn: 16:35
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,46 |
1,50 |
1,54 |
1,58 |
1,62 |
1,66 |
1,70 |
1,74 |
1,78 |
1,82 |
1,86 |
1,90 |
1,94 |
1,98 |
2,02 |
2,06 |
2,10 |
2,14 |
2,18 |
2,22 |
2,26 |
2,30 |
2,34 |
2,38 |
2,42 |
2,46 |
2,50 |
|
|
1. |
28 |
Reinhard Hendrik |
1994 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
1,74 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
3 |
Zündorf Marius |
1993 |
|
LA TuS Mayen |
1,66 |
|
|
|
|
|
|
|
|
243 |
Kuppler Matthias |
1993 |
|
TuS Dierdorf |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung, männliche Jugend B - Finale
Bezirksmeisterschaften
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,46 |
1,50 |
1,54 |
1,58 |
1,62 |
1,66 |
1,70 |
1,74 |
1,78 |
1,82 |
1,86 |
1,90 |
1,94 |
1,98 |
2,02 |
2,06 |
2,10 |
2,14 |
2,18 |
2,22 |
2,26 |
2,30 |
2,34 |
2,38 |
2,42 |
2,46 |
2,50 |
|
|
1. |
28 |
Reinhard Hendrik |
1994 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
1,74 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
3 |
Zündorf Marius |
1993 |
|
LA TuS Mayen |
1,66 |
|
|
|
|
|
|
|
|
243 |
Kuppler Matthias |
1993 |
|
TuS Dierdorf |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, männliche Jugend B - Finale
Datum: 08.05.2010 Beginn: 12:15
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
214 |
Moser Samir |
1993 |
|
TuS Dierdorf |
6,25 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
167 |
Stubbe Lars |
1993 |
GER |
MTV 1877 Bad Kreuznach |
6,19 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
164 |
Severin Jannik |
1993 |
GER |
LSC Maischeid |
6,04 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
15 |
Macano Gilo Reiner |
1994 |
|
LG Koblenz-Rhens |
5,80 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
3 |
Zündorf Marius |
1993 |
|
LA TuS Mayen |
5,58 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
181 |
Fischbach Thomas |
1993 |
|
SSC Koblenz-Karthause |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
121 |
Greiser Julian |
1994 |
|
LG Rhein-Wied |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, männliche Jugend B - Finale
Bezirksmeisterschaften
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
214 |
Moser Samir |
1993 |
|
TuS Dierdorf |
6,25 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
164 |
Severin Jannik |
1993 |
GER |
LSC Maischeid |
6,04 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
15 |
Macano Gilo Reiner |
1994 |
|
LG Koblenz-Rhens |
5,80 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
3 |
Zündorf Marius |
1993 |
|
LA TuS Mayen |
5,58 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
181 |
Fischbach Thomas |
1993 |
|
SSC Koblenz-Karthause |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
121 |
Greiser Julian |
1994 |
|
LG Rhein-Wied |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, männliche Jugend B - Finale
Datum: 08.05.2010 Beginn: 15:00
Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
214 |
Moser Samir |
1993 |
|
TuS Dierdorf |
12,55 |
|
|
|
|
|
|
|
|
121 |
Greiser Julian |
1994 |
|
LG Rhein-Wied |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, männliche Jugend B - Finale
Bezirksmeisterschaften
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
214 |
Moser Samir |
1993 |
|
TuS Dierdorf |
12,55 |
|
|
|
|
|
|
|
|
121 |
Greiser Julian |
1994 |
|
LG Rhein-Wied |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, männliche Jugend B - Finale
Datum: 08.05.2010 Beginn: 17:15
Finale |
Wurfgewicht: 1500 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
167 |
Stubbe Lars |
1993 |
GER |
MTV 1877 Bad Kreuznach |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, männliche Jugend B - Finale
Bezirksmeisterschaften
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
Speerwurf, männliche Jugend B - Finale
Datum: 08.05.2010 Beginn: 11:00
Finale |
Wurfgewicht: 700 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
214 |
Moser Samir |
1993 |
|
TuS Dierdorf |
50,05 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
167 |
Stubbe Lars |
1993 |
GER |
MTV 1877 Bad Kreuznach |
47,19 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
7 |
Rohr Samuel |
1994 |
|
LA TuS Mayen |
29,61 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, männliche Jugend B - Finale
Bezirksmeisterschaften
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
214 |
Moser Samir |
1993 |
|
TuS Dierdorf |
50,05 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
7 |
Rohr Samuel |
1994 |
|
LA TuS Mayen |
29,61 |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 08.05.2010 Beginn: 13:25
Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
265 |
Motz Christopher |
1996 |
|
TV 08 Heppingen |
12,89 |
1./I |
2. |
8 |
Stein Florian |
1997 |
|
LA TuS Mayen |
13,14 |
2./I |
3. |
51 |
Schlebusch Kjel |
1996 |
|
LG Maifeld-Pellenz |
13,42 |
3./I |
4. |
77 |
Würsch Maximilian |
1996 |
|
LG Rhein-Wied |
13,97 |
4./I |
5. |
222 |
Delgado Pablo |
1996 |
|
TuS Dierdorf |
14,05 |
5./I |
100m, Schüler M14 - Zeitläufe
Bezirksmeisterschaften
Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
265 |
Motz Christopher |
1996 |
|
TV 08 Heppingen |
12,89 |
1./I |
2. |
8 |
Stein Florian |
1997 |
|
LA TuS Mayen |
13,14 |
2./I |
3. |
51 |
Schlebusch Kjel |
1996 |
|
LG Maifeld-Pellenz |
13,42 |
3./I |
4. |
77 |
Würsch Maximilian |
1996 |
|
LG Rhein-Wied |
13,97 |
4./I |
5. |
222 |
Delgado Pablo |
1996 |
|
TuS Dierdorf |
14,05 |
5./I |
Hochsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 08.05.2010 Beginn: 12:15
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,34 |
1,38 |
1,42 |
1,46 |
1,50 |
1,54 |
1,58 |
1,62 |
1,66 |
1,70 |
1,74 |
1,78 |
1,82 |
1,86 |
1,90 |
1,94 |
1,98 |
2,02 |
2,06 |
2,10 |
2,14 |
2,18 |
2,22 |
2,26 |
2,30 |
2,34 |
2,38 |
2,42 |
2,46 |
2,50 |
|
|
1. |
77 |
Würsch Maximilian |
1996 |
|
LG Rhein-Wied |
1,54 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
222 |
Delgado Pablo |
1996 |
|
TuS Dierdorf |
1,46 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
278 |
Christoffel Fabian |
1996 |
|
TV Niederbieber |
1,34 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8 |
Stein Florian |
1997 |
|
LA TuS Mayen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung, Schüler M14 - Finale
Bezirksmeisterschaften
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,34 |
1,38 |
1,42 |
1,46 |
1,50 |
1,54 |
1,58 |
1,62 |
1,66 |
1,70 |
1,74 |
1,78 |
1,82 |
1,86 |
1,90 |
1,94 |
1,98 |
2,02 |
2,06 |
2,10 |
2,14 |
2,18 |
2,22 |
2,26 |
2,30 |
2,34 |
2,38 |
2,42 |
2,46 |
2,50 |
|
|
1. |
77 |
Würsch Maximilian |
1996 |
|
LG Rhein-Wied |
1,54 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
222 |
Delgado Pablo |
1996 |
|
TuS Dierdorf |
1,46 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
278 |
Christoffel Fabian |
1996 |
|
TV Niederbieber |
1,34 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8 |
Stein Florian |
1997 |
|
LA TuS Mayen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 08.05.2010 Beginn: 14:15
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
8 |
Stein Florian |
1997 |
|
LA TuS Mayen |
5,28 (+0,2) |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
222 |
Delgado Pablo |
1996 |
|
TuS Dierdorf |
4,43 (+0,1) |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
51 |
Schlebusch Kjel |
1996 |
|
LG Maifeld-Pellenz |
4,26 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
220 |
Merz Matthias |
1996 |
|
TuS Dierdorf |
4,24 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
265 |
Motz Christopher |
1996 |
|
TV 08 Heppingen |
4,20 (+0,2) |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
213 |
Post Christian |
1996 |
|
TuS Dierdorf |
3,78 (+1,4) |
|
|
|
|
|
|
|
|
73 |
Scheideler Tizian |
1996 |
|
LG Rhein-Wied |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Schüler M14 - Finale
Bezirksmeisterschaften
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
8 |
Stein Florian |
1997 |
|
LA TuS Mayen |
5,28 (+0,2) |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
222 |
Delgado Pablo |
1996 |
|
TuS Dierdorf |
4,43 (+0,1) |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
51 |
Schlebusch Kjel |
1996 |
|
LG Maifeld-Pellenz |
4,26 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
220 |
Merz Matthias |
1996 |
|
TuS Dierdorf |
4,24 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
265 |
Motz Christopher |
1996 |
|
TV 08 Heppingen |
4,20 (+0,2) |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
213 |
Post Christian |
1996 |
|
TuS Dierdorf |
3,78 (+1,4) |
|
|
|
|
|
|
|
|
73 |
Scheideler Tizian |
1996 |
|
LG Rhein-Wied |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Schüler M14 - Finale
Datum: 08.05.2010 Beginn: 15:45
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
77 |
Würsch Maximilian |
1996 |
|
LG Rhein-Wied |
9,91 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
213 |
Post Christian |
1996 |
|
TuS Dierdorf |
9,24 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
278 |
Christoffel Fabian |
1996 |
|
TV Niederbieber |
9,13 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
226 |
Gellner Christopher |
1996 |
|
TuS Dierdorf |
8,90 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
220 |
Merz Matthias |
1996 |
|
TuS Dierdorf |
7,97 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Schüler M14 - Finale
Bezirksmeisterschaften
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
77 |
Würsch Maximilian |
1996 |
|
LG Rhein-Wied |
9,91 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
213 |
Post Christian |
1996 |
|
TuS Dierdorf |
9,24 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
278 |
Christoffel Fabian |
1996 |
|
TV Niederbieber |
9,13 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
226 |
Gellner Christopher |
1996 |
|
TuS Dierdorf |
8,90 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
220 |
Merz Matthias |
1996 |
|
TuS Dierdorf |
7,97 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Schüler M14 - Finale
Datum: 08.05.2010 Beginn: 17:15
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
213 |
Post Christian |
1996 |
|
TuS Dierdorf |
31,26 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
278 |
Christoffel Fabian |
1996 |
|
TV Niederbieber |
23,08 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Schüler M14 - Finale
Bezirksmeisterschaften
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
213 |
Post Christian |
1996 |
|
TuS Dierdorf |
31,26 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
278 |
Christoffel Fabian |
1996 |
|
TV Niederbieber |
23,08 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Schüler M14 - Finale
Datum: 08.05.2010 Beginn: 11:30
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
278 |
Christoffel Fabian |
1996 |
|
TV Niederbieber |
26,95 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
213 |
Post Christian |
1996 |
|
TuS Dierdorf |
26,33 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
226 |
Gellner Christopher |
1996 |
|
TuS Dierdorf |
24,85 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Schüler M14 - Finale
Bezirksmeisterschaften
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
278 |
Christoffel Fabian |
1996 |
|
TV Niederbieber |
26,95 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
213 |
Post Christian |
1996 |
|
TuS Dierdorf |
26,33 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
226 |
Gellner Christopher |
1996 |
|
TuS Dierdorf |
24,85 |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 08.05.2010 Beginn: 13:25
Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
281 |
Fuß Max |
1995 |
|
LA TuS Mayen |
12,16 |
1./I |
2. |
172 |
Winkler Lukas |
1995 |
|
SC Selters |
12,46 |
2./I |
3. |
231 |
Blum Lukas |
1995 |
|
TuS Dierdorf |
12,58 |
3./I |
100m, Schüler M15 - Zeitläufe
Bezirksmeisterschaften
Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
281 |
Fuß Max |
1995 |
|
LA TuS Mayen |
12,16 |
1./I |
2. |
231 |
Blum Lukas |
1995 |
|
TuS Dierdorf |
12,58 |
3./I |
Hochsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 08.05.2010 Beginn: 12:15
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,38 |
1,42 |
1,46 |
1,50 |
1,54 |
1,58 |
1,62 |
1,66 |
1,70 |
1,74 |
1,78 |
1,82 |
1,86 |
1,90 |
1,94 |
1,98 |
2,02 |
2,06 |
2,10 |
2,14 |
2,18 |
2,22 |
2,26 |
2,30 |
2,34 |
2,38 |
2,42 |
2,46 |
2,50 |
|
|
1. |
231 |
Blum Lukas |
1995 |
|
TuS Dierdorf |
1,78 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
223 |
Schneider Timon |
1995 |
|
TuS Dierdorf |
1,62 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
262 |
Trottner Dennis |
1995 |
|
TV 05 Mülheim |
1,58 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
42 |
Klucker Rasmus |
1995 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
1,54 |
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung, Schüler M15 - Finale
Bezirksmeisterschaften
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,38 |
1,42 |
1,46 |
1,50 |
1,54 |
1,58 |
1,62 |
1,66 |
1,70 |
1,74 |
1,78 |
1,82 |
1,86 |
1,90 |
1,94 |
1,98 |
2,02 |
2,06 |
2,10 |
2,14 |
2,18 |
2,22 |
2,26 |
2,30 |
2,34 |
2,38 |
2,42 |
2,46 |
2,50 |
|
|
1. |
231 |
Blum Lukas |
1995 |
|
TuS Dierdorf |
1,78 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
223 |
Schneider Timon |
1995 |
|
TuS Dierdorf |
1,62 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
262 |
Trottner Dennis |
1995 |
|
TV 05 Mülheim |
1,58 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
42 |
Klucker Rasmus |
1995 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
1,54 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 08.05.2010 Beginn: 14:15
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
231 |
Blum Lukas |
1995 |
|
TuS Dierdorf |
5,18 (+0,4) |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
42 |
Klucker Rasmus |
1995 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
4,80 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
224 |
Westen Tom |
1995 |
|
TuS Dierdorf |
4,73 (-0,1) |
|
|
|
|
|
|
|
4 |
223 |
Schneider Timon |
1995 |
|
TuS Dierdorf |
4,73 (-0,1) |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
218 |
Stein Janik |
1995 |
|
TuS Dierdorf |
3,97 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Schüler M15 - Finale
Bezirksmeisterschaften
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
231 |
Blum Lukas |
1995 |
|
TuS Dierdorf |
5,18 (+0,4) |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
42 |
Klucker Rasmus |
1995 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
4,80 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
224 |
Westen Tom |
1995 |
|
TuS Dierdorf |
4,73 (-0,1) |
|
|
|
|
|
|
|
4 |
223 |
Schneider Timon |
1995 |
|
TuS Dierdorf |
4,73 (-0,1) |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
218 |
Stein Janik |
1995 |
|
TuS Dierdorf |
3,97 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Schüler M15 - Finale
Datum: 08.05.2010 Beginn: 15:45
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
224 |
Westen Tom |
1995 |
|
TuS Dierdorf |
9,77 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
218 |
Stein Janik |
1995 |
|
TuS Dierdorf |
9,58 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
42 |
Klucker Rasmus |
1995 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
7,88 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Schüler M15 - Finale
Bezirksmeisterschaften
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
224 |
Westen Tom |
1995 |
|
TuS Dierdorf |
9,77 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
218 |
Stein Janik |
1995 |
|
TuS Dierdorf |
9,58 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
42 |
Klucker Rasmus |
1995 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
7,88 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Schüler M15 - Finale
Datum: 08.05.2010 Beginn: 17:15
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
218 |
Stein Janik |
1995 |
|
TuS Dierdorf |
21,61 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
177 |
Reuter Lucca |
1995 |
GER |
SpVgg 04/13 Burgbrohl |
19,59 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Schüler M15 - Finale
Bezirksmeisterschaften
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
218 |
Stein Janik |
1995 |
|
TuS Dierdorf |
21,61 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
177 |
Reuter Lucca |
1995 |
GER |
SpVgg 04/13 Burgbrohl |
19,59 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Schüler M15 - Finale
Datum: 08.05.2010 Beginn: 11:30
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
281 |
Fuß Max |
1995 |
|
LA TuS Mayen |
40,95 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
223 |
Schneider Timon |
1995 |
|
TuS Dierdorf |
31,87 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
218 |
Stein Janik |
1995 |
|
TuS Dierdorf |
25,84 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Schüler M15 - Finale
Bezirksmeisterschaften
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
281 |
Fuß Max |
1995 |
|
LA TuS Mayen |
40,95 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
223 |
Schneider Timon |
1995 |
|
TuS Dierdorf |
31,87 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
218 |
Stein Janik |
1995 |
|
TuS Dierdorf |
25,84 |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 08.05.2010 Beginn: 16:05
Finale |
Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
272 |
Müller Viktoria |
1996 |
GER |
TV Kärlich 08 |
13,07 |
1./I |
2. |
128 |
Gärtner Alicia |
1996 |
|
LG Rhein-Wied |
13,31 |
2./I |
3. |
11 |
Zündorf Alexandra |
1996 |
|
LA TuS Mayen |
13,40 |
3./I |
4. |
33 |
Strohe Vanessa |
1996 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
13,66 |
4./I |
5. |
187 |
Jaeger Lara |
1996 |
|
SSC Koblenz-Karthause |
14,03 |
5./I |
6. |
221 |
Lorenz Anja |
1996 |
|
TuS Dierdorf |
14,21 |
6./I |
100m, Schülerinnen W14 - Finale
Bezirksmeisterschaften
Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
272 |
Müller Viktoria |
1996 |
GER |
TV Kärlich 08 |
13,07 |
1./I |
2. |
128 |
Gärtner Alicia |
1996 |
|
LG Rhein-Wied |
13,31 |
2./I |
3. |
11 |
Zündorf Alexandra |
1996 |
|
LA TuS Mayen |
13,40 |
3./I |
4. |
33 |
Strohe Vanessa |
1996 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
13,66 |
4./I |
5. |
187 |
Jaeger Lara |
1996 |
|
SSC Koblenz-Karthause |
14,03 |
5./I |
6. |
221 |
Lorenz Anja |
1996 |
|
TuS Dierdorf |
14,21 |
6./I |
100m, Schülerinnen W14 - Vorläufe
Datum: 08.05.2010 Beginn: 12:40
Lauf 1 von 3 |
Wind: -0,2 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
33 |
Strohe Vanessa |
1996 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
13,56 |
q |
2. |
79 |
Brehmer Sarah |
1996 |
|
LG Rhein-Wied |
14,08 |
|
3. |
191 |
Didinger Jacqueline |
1996 |
GER |
SSC Koblenz-Karthause |
14,12 |
|
4. |
244 |
Ost Noemi |
1996 |
|
TuS Dierdorf |
14,69 |
|
5. |
111 |
Schäfer Romy |
1996 |
|
LG Rhein-Wied |
15,36 |
|
Lauf 2 von 3 |
Wind: -0,4 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
272 |
Müller Viktoria |
1996 |
GER |
TV Kärlich 08 |
13,09 |
q |
2. |
187 |
Jaeger Lara |
1996 |
|
SSC Koblenz-Karthause |
13,98 |
q |
3. |
52 |
Kaiser Vanessa |
1996 |
|
LG Maifeld-Pellenz |
14,09 |
|
4. |
74 |
Dott Sophie |
1996 |
|
LG Rhein-Wied |
14,44 |
|
5. |
235 |
Kutscha Lisa |
1996 |
|
TuS Dierdorf |
14,96 |
|
6. |
147 |
Aus der Wieschen Nadine |
1996 |
GER |
LG Rhein-Wied |
15,27 |
|
Lauf 3 von 3 |
Wind: +0,1 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
128 |
Gärtner Alicia |
1996 |
|
LG Rhein-Wied |
13,33 |
q |
2. |
11 |
Zündorf Alexandra |
1996 |
|
LA TuS Mayen |
13,55 |
q |
3. |
221 |
Lorenz Anja |
1996 |
|
TuS Dierdorf |
14,04 |
q |
4. |
125 |
Deboeser Laura |
1996 |
|
LG Rhein-Wied |
15,00 |
|
5. |
80 |
Berenhäuser Aileen |
1996 |
|
LG Rhein-Wied |
15,95 |
|
100m, Schülerinnen W14 - Vorläufe
Bezirksmeisterschaften
Lauf 1 von 3 |
Wind: -0,2 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
33 |
Strohe Vanessa |
1996 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
13,56 |
q |
2. |
79 |
Brehmer Sarah |
1996 |
|
LG Rhein-Wied |
14,08 |
|
3. |
191 |
Didinger Jacqueline |
1996 |
GER |
SSC Koblenz-Karthause |
14,12 |
|
4. |
244 |
Ost Noemi |
1996 |
|
TuS Dierdorf |
14,69 |
|
5. |
111 |
Schäfer Romy |
1996 |
|
LG Rhein-Wied |
15,36 |
|
Lauf 2 von 3 |
Wind: -0,4 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
272 |
Müller Viktoria |
1996 |
GER |
TV Kärlich 08 |
13,09 |
q |
2. |
187 |
Jaeger Lara |
1996 |
|
SSC Koblenz-Karthause |
13,98 |
q |
3. |
52 |
Kaiser Vanessa |
1996 |
|
LG Maifeld-Pellenz |
14,09 |
|
4. |
74 |
Dott Sophie |
1996 |
|
LG Rhein-Wied |
14,44 |
|
5. |
235 |
Kutscha Lisa |
1996 |
|
TuS Dierdorf |
14,96 |
|
6. |
147 |
Aus der Wieschen Nadine |
1996 |
GER |
LG Rhein-Wied |
15,27 |
|
Lauf 3 von 3 |
Wind: +0,1 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
128 |
Gärtner Alicia |
1996 |
|
LG Rhein-Wied |
13,33 |
q |
2. |
11 |
Zündorf Alexandra |
1996 |
|
LA TuS Mayen |
13,55 |
q |
3. |
221 |
Lorenz Anja |
1996 |
|
TuS Dierdorf |
14,04 |
q |
4. |
125 |
Deboeser Laura |
1996 |
|
LG Rhein-Wied |
15,00 |
|
5. |
80 |
Berenhäuser Aileen |
1996 |
|
LG Rhein-Wied |
15,95 |
|
Hochsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 08.05.2010 Beginn: 15:25
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,14 |
1,18 |
1,22 |
1,26 |
1,30 |
1,34 |
1,38 |
1,42 |
1,46 |
1,50 |
1,54 |
1,58 |
1,62 |
1,66 |
1,70 |
1,74 |
1,78 |
1,82 |
1,86 |
1,90 |
1,94 |
1,98 |
2,02 |
2,06 |
2,10 |
2,14 |
2,18 |
2,22 |
2,26 |
2,30 |
2,34 |
2,38 |
2,42 |
2,46 |
2,50 |
|
|
1. |
11 |
Zündorf Alexandra |
1996 |
|
LA TuS Mayen |
1,50 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
183 |
Leffler Celina |
1996 |
|
SSC Koblenz-Karthause |
1,46 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
221 |
Lorenz Anja |
1996 |
|
TuS Dierdorf |
1,42 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
187 |
Jaeger Lara |
1996 |
|
SSC Koblenz-Karthause |
1,42 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
272 |
Müller Viktoria |
1996 |
GER |
TV Kärlich 08 |
1,38 |
|
|
|
|
|
|
|
|
74 |
Dott Sophie |
1996 |
|
LG Rhein-Wied |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
80 |
Berenhäuser Aileen |
1996 |
|
LG Rhein-Wied |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
111 |
Schäfer Romy |
1996 |
|
LG Rhein-Wied |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Bezirksmeisterschaften
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,14 |
1,18 |
1,22 |
1,26 |
1,30 |
1,34 |
1,38 |
1,42 |
1,46 |
1,50 |
1,54 |
1,58 |
1,62 |
1,66 |
1,70 |
1,74 |
1,78 |
1,82 |
1,86 |
1,90 |
1,94 |
1,98 |
2,02 |
2,06 |
2,10 |
2,14 |
2,18 |
2,22 |
2,26 |
2,30 |
2,34 |
2,38 |
2,42 |
2,46 |
2,50 |
|
|
1. |
11 |
Zündorf Alexandra |
1996 |
|
LA TuS Mayen |
1,50 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
183 |
Leffler Celina |
1996 |
|
SSC Koblenz-Karthause |
1,46 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
221 |
Lorenz Anja |
1996 |
|
TuS Dierdorf |
1,42 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
187 |
Jaeger Lara |
1996 |
|
SSC Koblenz-Karthause |
1,42 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
272 |
Müller Viktoria |
1996 |
GER |
TV Kärlich 08 |
1,38 |
|
|
|
|
|
|
|
|
74 |
Dott Sophie |
1996 |
|
LG Rhein-Wied |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
80 |
Berenhäuser Aileen |
1996 |
|
LG Rhein-Wied |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
111 |
Schäfer Romy |
1996 |
|
LG Rhein-Wied |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 08.05.2010 Beginn: 17:55
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
183 |
Leffler Celina |
1996 |
|
SSC Koblenz-Karthause |
5,28 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
272 |
Müller Viktoria |
1996 |
GER |
TV Kärlich 08 |
4,76 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
11 |
Zündorf Alexandra |
1996 |
|
LA TuS Mayen |
4,74 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
128 |
Gärtner Alicia |
1996 |
|
LG Rhein-Wied |
4,72 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
187 |
Jaeger Lara |
1996 |
|
SSC Koblenz-Karthause |
4,67 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
191 |
Didinger Jacqueline |
1996 |
GER |
SSC Koblenz-Karthause |
4,40 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
221 |
Lorenz Anja |
1996 |
|
TuS Dierdorf |
4,05 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
244 |
Ost Noemi |
1996 |
|
TuS Dierdorf |
4,05 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
74 |
Dott Sophie |
1996 |
|
LG Rhein-Wied |
3,88 (-0,1) |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
235 |
Kutscha Lisa |
1996 |
|
TuS Dierdorf |
3,76 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
9 |
Pötz Angelina |
1996 |
|
LA TuS Mayen |
3,55 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
157 |
Schumacher Susa |
1996 |
GER |
LSC Maischeid |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Bezirksmeisterschaften
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
183 |
Leffler Celina |
1996 |
|
SSC Koblenz-Karthause |
5,28 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
272 |
Müller Viktoria |
1996 |
GER |
TV Kärlich 08 |
4,76 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
11 |
Zündorf Alexandra |
1996 |
|
LA TuS Mayen |
4,74 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
128 |
Gärtner Alicia |
1996 |
|
LG Rhein-Wied |
4,72 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
187 |
Jaeger Lara |
1996 |
|
SSC Koblenz-Karthause |
4,67 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
191 |
Didinger Jacqueline |
1996 |
GER |
SSC Koblenz-Karthause |
4,40 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
221 |
Lorenz Anja |
1996 |
|
TuS Dierdorf |
4,05 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
244 |
Ost Noemi |
1996 |
|
TuS Dierdorf |
4,05 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
74 |
Dott Sophie |
1996 |
|
LG Rhein-Wied |
3,88 (-0,1) |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
235 |
Kutscha Lisa |
1996 |
|
TuS Dierdorf |
3,76 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
9 |
Pötz Angelina |
1996 |
|
LA TuS Mayen |
3,55 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
157 |
Schumacher Susa |
1996 |
GER |
LSC Maischeid |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 08.05.2010 Beginn: 12:15
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
183 |
Leffler Celina |
1996 |
|
SSC Koblenz-Karthause |
10,42 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
125 |
Deboeser Laura |
1996 |
|
LG Rhein-Wied |
9,47 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
128 |
Gärtner Alicia |
1996 |
|
LG Rhein-Wied |
9,33 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
9 |
Pötz Angelina |
1996 |
|
LA TuS Mayen |
7,93 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
244 |
Ost Noemi |
1996 |
|
TuS Dierdorf |
7,78 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
142 |
Mertens Alina |
1997 |
|
LG Rhein-Wied |
6,82 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
111 |
Schäfer Romy |
1996 |
|
LG Rhein-Wied |
6,77 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Schülerinnen W14 - Finale
Bezirksmeisterschaften
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
183 |
Leffler Celina |
1996 |
|
SSC Koblenz-Karthause |
10,42 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
125 |
Deboeser Laura |
1996 |
|
LG Rhein-Wied |
9,47 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
128 |
Gärtner Alicia |
1996 |
|
LG Rhein-Wied |
9,33 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
9 |
Pötz Angelina |
1996 |
|
LA TuS Mayen |
7,93 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
244 |
Ost Noemi |
1996 |
|
TuS Dierdorf |
7,78 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
142 |
Mertens Alina |
1997 |
|
LG Rhein-Wied |
6,82 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
111 |
Schäfer Romy |
1996 |
|
LG Rhein-Wied |
6,77 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 08.05.2010 Beginn: 13:40
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
125 |
Deboeser Laura |
1996 |
|
LG Rhein-Wied |
18,97 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
182 |
Ströbel Anna |
1997 |
|
SSC Koblenz-Karthause |
18,88 |
|
|
|
|
|
|
|
|
111 |
Schäfer Romy |
1996 |
|
LG Rhein-Wied |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Schülerinnen W14 - Finale
Bezirksmeisterschaften
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
125 |
Deboeser Laura |
1996 |
|
LG Rhein-Wied |
18,97 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
182 |
Ströbel Anna |
1997 |
|
SSC Koblenz-Karthause |
18,88 |
|
|
|
|
|
|
|
|
111 |
Schäfer Romy |
1996 |
|
LG Rhein-Wied |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 08.05.2010 Beginn: 14:55
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
256 |
Sauer Julia |
1996 |
GER |
TV 05 Mülheim |
28,88 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
183 |
Leffler Celina |
1996 |
|
SSC Koblenz-Karthause |
24,44 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
272 |
Müller Viktoria |
1996 |
GER |
TV Kärlich 08 |
21,77 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
12 |
Rohr Annalena |
1996 |
|
LA TuS Mayen |
17,85 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Schülerinnen W14 - Finale
Bezirksmeisterschaften
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
256 |
Sauer Julia |
1996 |
GER |
TV 05 Mülheim |
28,88 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
183 |
Leffler Celina |
1996 |
|
SSC Koblenz-Karthause |
24,44 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
272 |
Müller Viktoria |
1996 |
GER |
TV Kärlich 08 |
21,77 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
12 |
Rohr Annalena |
1996 |
|
LA TuS Mayen |
17,85 |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 08.05.2010 Beginn: 16:05
Finale |
Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
127 |
Münk Luise |
1995 |
|
LG Rhein-Wied |
13,60 |
1./I |
2. |
234 |
Walda Leonie |
1995 |
|
TuS Dierdorf |
13,75 |
2./I |
3. |
22 |
Sylla Yasmila |
1995 |
|
LG Koblenz-Rhens |
14,19 |
3./I |
4. |
34 |
Sonntag Laura |
1995 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
14,71 |
4./I |
5. |
212 |
Pfeiffer Dana |
1995 |
|
TuS Dierdorf |
15,08 |
5./I |
6. |
109 |
Schuhmann Julia |
1995 |
|
LG Rhein-Wied |
15,41 |
6./I |
100m, Schülerinnen W15 - Finale
Bezirksmeisterschaften
Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
127 |
Münk Luise |
1995 |
|
LG Rhein-Wied |
13,60 |
1./I |
2. |
234 |
Walda Leonie |
1995 |
|
TuS Dierdorf |
13,75 |
2./I |
3. |
22 |
Sylla Yasmila |
1995 |
|
LG Koblenz-Rhens |
14,19 |
3./I |
4. |
34 |
Sonntag Laura |
1995 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
14,71 |
4./I |
5. |
212 |
Pfeiffer Dana |
1995 |
|
TuS Dierdorf |
15,08 |
5./I |
6. |
109 |
Schuhmann Julia |
1995 |
|
LG Rhein-Wied |
15,41 |
6./I |
100m, Schülerinnen W15 - Vorläufe
Datum: 08.05.2010 Beginn: 12:40
Lauf 1 von 2 |
Wind: -0,5 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
234 |
Walda Leonie |
1995 |
|
TuS Dierdorf |
13,75 |
|
2. |
34 |
Sonntag Laura |
1995 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
14,53 |
|
3. |
109 |
Schuhmann Julia |
1995 |
|
LG Rhein-Wied |
15,55 |
|
4. |
228 |
Schönberger Caroline |
1995 |
|
TuS Dierdorf |
16,03 |
|
Lauf 2 von 2 |
Wind: +0,2 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
127 |
Münk Luise |
1995 |
|
LG Rhein-Wied |
13,37 |
|
2. |
22 |
Sylla Yasmila |
1995 |
|
LG Koblenz-Rhens |
14,07 |
|
3. |
212 |
Pfeiffer Dana |
1995 |
|
TuS Dierdorf |
14,80 |
|
. |
131 |
Jakobs Alyssa |
1995 |
|
LG Rhein-Wied |
n.a. |
|
. |
20 |
Leyk Sophie-Anna |
1995 |
|
LG Koblenz-Rhens |
n.a. |
|
100m, Schülerinnen W15 - Vorläufe
Bezirksmeisterschaften
Lauf 1 von 2 |
Wind: -0,5 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
234 |
Walda Leonie |
1995 |
|
TuS Dierdorf |
13,75 |
|
2. |
34 |
Sonntag Laura |
1995 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
14,53 |
|
3. |
109 |
Schuhmann Julia |
1995 |
|
LG Rhein-Wied |
15,55 |
|
4. |
228 |
Schönberger Caroline |
1995 |
|
TuS Dierdorf |
16,03 |
|
Lauf 2 von 2 |
Wind: +0,2 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
127 |
Münk Luise |
1995 |
|
LG Rhein-Wied |
13,37 |
|
2. |
22 |
Sylla Yasmila |
1995 |
|
LG Koblenz-Rhens |
14,07 |
|
3. |
212 |
Pfeiffer Dana |
1995 |
|
TuS Dierdorf |
14,80 |
|
. |
131 |
Jakobs Alyssa |
1995 |
|
LG Rhein-Wied |
n.a. |
|
. |
20 |
Leyk Sophie-Anna |
1995 |
|
LG Koblenz-Rhens |
n.a. |
|
Hochsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 08.05.2010 Beginn: 15:25
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,18 |
1,22 |
1,26 |
1,30 |
1,34 |
1,34 |
1,38 |
1,38 |
1,42 |
1,42 |
1,46 |
1,46 |
1,50 |
1,50 |
1,54 |
1,54 |
1,58 |
1,58 |
1,62 |
1,62 |
1,66 |
1,66 |
1,70 |
1,70 |
1,74 |
1,74 |
1,78 |
1,78 |
1,82 |
1,82 |
1,86 |
1,86 |
1,90 |
1,90 |
1,94 |
1,94 |
1,98 |
1,98 |
2,02 |
2,02 |
2,06 |
2,06 |
2,10 |
2,10 |
2,14 |
2,14 |
2,18 |
2,18 |
2,22 |
2,22 |
2,26 |
2,26 |
2,30 |
2,30 |
2,34 |
2,34 |
2,38 |
2,38 |
2,42 |
2,42 |
2,46 |
2,46 |
2,50 |
2,50 |
|
|
1. |
20 |
Leyk Sophie-Anna |
1995 |
|
LG Koblenz-Rhens |
1,46 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
109 |
Schuhmann Julia |
1995 |
|
LG Rhein-Wied |
1,30 |
|
|
|
|
|
|
|
|
126 |
Böckling Laura |
1995 |
|
LG Rhein-Wied |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
131 |
Jakobs Alyssa |
1995 |
|
LG Rhein-Wied |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
133 |
Schwall Saskia |
1995 |
|
LG Rhein-Wied |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Bezirksmeisterschaften
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,18 |
1,22 |
1,26 |
1,30 |
1,34 |
1,34 |
1,38 |
1,38 |
1,42 |
1,42 |
1,46 |
1,46 |
1,50 |
1,50 |
1,54 |
1,54 |
1,58 |
1,58 |
1,62 |
1,62 |
1,66 |
1,66 |
1,70 |
1,70 |
1,74 |
1,74 |
1,78 |
1,78 |
1,82 |
1,82 |
1,86 |
1,86 |
1,90 |
1,90 |
1,94 |
1,94 |
1,98 |
1,98 |
2,02 |
2,02 |
2,06 |
2,06 |
2,10 |
2,10 |
2,14 |
2,14 |
2,18 |
2,18 |
2,22 |
2,22 |
2,26 |
2,26 |
2,30 |
2,30 |
2,34 |
2,34 |
2,38 |
2,38 |
2,42 |
2,42 |
2,46 |
2,46 |
2,50 |
2,50 |
|
|
1. |
20 |
Leyk Sophie-Anna |
1995 |
|
LG Koblenz-Rhens |
1,46 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
109 |
Schuhmann Julia |
1995 |
|
LG Rhein-Wied |
1,30 |
|
|
|
|
|
|
|
|
126 |
Böckling Laura |
1995 |
|
LG Rhein-Wied |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
131 |
Jakobs Alyssa |
1995 |
|
LG Rhein-Wied |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
133 |
Schwall Saskia |
1995 |
|
LG Rhein-Wied |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 08.05.2010 Beginn: 17:55
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
133 |
Schwall Saskia |
1995 |
|
LG Rhein-Wied |
4,48 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
127 |
Münk Luise |
1995 |
|
LG Rhein-Wied |
4,44 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
17 |
Frickel Jessica |
1995 |
|
LG Koblenz-Rhens |
4,42 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
22 |
Sylla Yasmila |
1995 |
|
LG Koblenz-Rhens |
3,71 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
212 |
Pfeiffer Dana |
1995 |
|
TuS Dierdorf |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
234 |
Walda Leonie |
1995 |
|
TuS Dierdorf |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
126 |
Böckling Laura |
1995 |
|
LG Rhein-Wied |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Bezirksmeisterschaften
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
133 |
Schwall Saskia |
1995 |
|
LG Rhein-Wied |
4,48 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
127 |
Münk Luise |
1995 |
|
LG Rhein-Wied |
4,44 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
17 |
Frickel Jessica |
1995 |
|
LG Koblenz-Rhens |
4,42 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
22 |
Sylla Yasmila |
1995 |
|
LG Koblenz-Rhens |
3,71 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
212 |
Pfeiffer Dana |
1995 |
|
TuS Dierdorf |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
234 |
Walda Leonie |
1995 |
|
TuS Dierdorf |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
126 |
Böckling Laura |
1995 |
|
LG Rhein-Wied |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 08.05.2010 Beginn: 12:15
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
18 |
Bestehorn Maren |
1995 |
|
LG Koblenz-Rhens |
10,07 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
17 |
Frickel Jessica |
1995 |
|
LG Koblenz-Rhens |
10,04 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
95 |
Löhndorf Jana |
1995 |
|
LG Rhein-Wied |
9,26 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
129 |
Mettler Anna |
1995 |
|
LG Rhein-Wied |
7,92 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Schülerinnen W15 - Finale
Bezirksmeisterschaften
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
18 |
Bestehorn Maren |
1995 |
|
LG Koblenz-Rhens |
10,07 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
17 |
Frickel Jessica |
1995 |
|
LG Koblenz-Rhens |
10,04 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
95 |
Löhndorf Jana |
1995 |
|
LG Rhein-Wied |
9,26 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
129 |
Mettler Anna |
1995 |
|
LG Rhein-Wied |
7,92 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 08.05.2010 Beginn: 13:40
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
18 |
Bestehorn Maren |
1995 |
|
LG Koblenz-Rhens |
31,41 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
17 |
Frickel Jessica |
1995 |
|
LG Koblenz-Rhens |
25,85 |
|
|
|
|
|
|
|
|
32 |
Menrath Carolina |
1995 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Schülerinnen W15 - Finale
Bezirksmeisterschaften
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
18 |
Bestehorn Maren |
1995 |
|
LG Koblenz-Rhens |
31,41 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
17 |
Frickel Jessica |
1995 |
|
LG Koblenz-Rhens |
25,85 |
|
|
|
|
|
|
|
|
32 |
Menrath Carolina |
1995 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 08.05.2010 Beginn: 14:55
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
95 |
Löhndorf Jana |
1995 |
|
LG Rhein-Wied |
34,05 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
133 |
Schwall Saskia |
1995 |
|
LG Rhein-Wied |
27,63 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
257 |
Tiedtke Frederike |
1995 |
GER |
TV 05 Mülheim |
25,91 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
127 |
Münk Luise |
1995 |
|
LG Rhein-Wied |
23,01 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
20 |
Leyk Sophie-Anna |
1995 |
|
LG Koblenz-Rhens |
17,25 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Schülerinnen W15 - Finale
Bezirksmeisterschaften
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
95 |
Löhndorf Jana |
1995 |
|
LG Rhein-Wied |
34,05 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
133 |
Schwall Saskia |
1995 |
|
LG Rhein-Wied |
27,63 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
257 |
Tiedtke Frederike |
1995 |
GER |
TV 05 Mülheim |
25,91 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
127 |
Münk Luise |
1995 |
|
LG Rhein-Wied |
23,01 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
20 |
Leyk Sophie-Anna |
1995 |
|
LG Koblenz-Rhens |
17,25 |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 08.05.2010 Beginn: 13:10
Zeitläufe |
Wind: -0,7 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
143 |
Schmidt Annika |
1991 |
|
LG Rhein-Wied |
12,26 |
1./I |
2. |
83 |
Reher Friederike |
1991 |
|
LG Rhein-Wied |
12,60 |
2./I |
3. |
38 |
Rabus Jil |
1992 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
12,77 |
3./I |
4. |
246 |
Kexel Selina |
1991 |
|
TuS Montabaur |
13,44 |
4./I |
4. |
75 |
Krigos Anita |
1991 |
|
LG Rhein-Wied |
13,44 |
4./I |
6. |
240 |
Schäfer Angela |
1992 |
|
TuS Dierdorf |
14,71 |
6./I |
100m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Bezirksmeisterschaften
Zeitläufe |
Wind: I:-0,7 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
143 |
Schmidt Annika |
1991 |
|
LG Rhein-Wied |
12,26 |
1./I |
2. |
83 |
Reher Friederike |
1991 |
|
LG Rhein-Wied |
12,60 |
2./I |
3. |
38 |
Rabus Jil |
1992 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
12,77 |
3./I |
4. |
75 |
Krigos Anita |
1991 |
|
LG Rhein-Wied |
13,44 |
4./I |
5. |
240 |
Schäfer Angela |
1992 |
|
TuS Dierdorf |
14,71 |
6./I |
400m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 08.05.2010 Beginn: 15:25
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
4 |
Selas Lilli |
1992 |
|
LA TuS Mayen |
64,95 |
1./I |
400m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Bezirksmeisterschaften
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
4 |
Selas Lilli |
1992 |
|
LA TuS Mayen |
64,95 |
1./I |
1500m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 08.05.2010 Beginn: 17:15
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
67 |
Brachtendorf Vanessa |
1992 |
|
LG Maifeld-Pellenz |
5:09,04 |
1./I |
|
266 |
Jax Michelle |
1992 |
|
TV 1861 Bad Ems |
n.a. |
|
1500m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Bezirksmeisterschaften
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
67 |
Brachtendorf Vanessa |
1992 |
|
LG Maifeld-Pellenz |
5:09,04 |
1./I |
Hochsprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 08.05.2010 Beginn: 14:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,26 |
1,30 |
1,34 |
1,38 |
1,42 |
1,46 |
1,50 |
1,54 |
1,58 |
1,62 |
1,66 |
1,70 |
1,74 |
1,78 |
1,82 |
1,86 |
1,90 |
1,94 |
1,98 |
2,02 |
2,06 |
2,10 |
2,14 |
2,18 |
2,22 |
2,26 |
2,30 |
2,34 |
2,38 |
2,42 |
2,46 |
2,50 |
|
|
1. |
124 |
Biesenbach Alina |
1992 |
|
LG Rhein-Wied |
1,69 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
237 |
Schumacher Nathalie |
1992 |
|
TuS Dierdorf |
1,66 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
277 |
Klothen Cynthia |
1991 |
|
TV Niederbieber |
1,34 |
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung, Weibliche Jugend A - Finale
Bezirksmeisterschaften
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,26 |
1,30 |
1,34 |
1,38 |
1,42 |
1,46 |
1,50 |
1,54 |
1,58 |
1,62 |
1,66 |
1,70 |
1,74 |
1,78 |
1,82 |
1,86 |
1,90 |
1,94 |
1,98 |
2,02 |
2,06 |
2,10 |
2,14 |
2,18 |
2,22 |
2,26 |
2,30 |
2,34 |
2,38 |
2,42 |
2,46 |
2,50 |
|
|
1. |
124 |
Biesenbach Alina |
1992 |
|
LG Rhein-Wied |
1,69 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
237 |
Schumacher Nathalie |
1992 |
|
TuS Dierdorf |
1,66 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
277 |
Klothen Cynthia |
1991 |
|
TV Niederbieber |
1,34 |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 08.05.2010 Beginn: 11:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,85 |
2,00 |
2,15 |
2,30 |
2,45 |
2,60 |
2,75 |
2,90 |
3,05 |
3,20 |
3,35 |
3,50 |
3,65 |
3,80 |
3,95 |
4,10 |
4,25 |
4,40 |
4,55 |
4,70 |
4,85 |
5,00 |
5,15 |
5,30 |
5,45 |
5,60 |
5,75 |
5,90 |
|
|
1. |
277 |
Klothen Cynthia |
1991 |
|
TV Niederbieber |
2,00 |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, Weibliche Jugend A - Finale
Bezirksmeisterschaften
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,85 |
2,00 |
2,15 |
2,30 |
2,45 |
2,60 |
2,75 |
2,90 |
3,05 |
3,20 |
3,35 |
3,50 |
3,65 |
3,80 |
3,95 |
4,10 |
4,25 |
4,40 |
4,55 |
4,70 |
4,85 |
5,00 |
5,15 |
5,30 |
5,45 |
5,60 |
5,75 |
5,90 |
|
|
1. |
277 |
Klothen Cynthia |
1991 |
|
TV Niederbieber |
2,00 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 08.05.2010 Beginn: 15:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
124 |
Biesenbach Alina |
1992 |
|
LG Rhein-Wied |
5,68 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
75 |
Krigos Anita |
1991 |
|
LG Rhein-Wied |
5,22 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
246 |
Kexel Selina |
1991 |
|
TuS Montabaur |
5,00 (-0,4) |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
38 |
Rabus Jil |
1992 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
4,95 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
102 |
Stümper Franziska |
1994 |
|
LG Rhein-Wied |
4,71 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
88 |
Jüssen Anna |
1992 |
|
LG Rhein-Wied |
4,37 (-0,7) |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Weibliche Jugend A - Finale
Bezirksmeisterschaften
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
124 |
Biesenbach Alina |
1992 |
|
LG Rhein-Wied |
5,68 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
75 |
Krigos Anita |
1991 |
|
LG Rhein-Wied |
5,22 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
38 |
Rabus Jil |
1992 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
4,95 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
102 |
Stümper Franziska |
1994 |
|
LG Rhein-Wied |
4,71 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
88 |
Jüssen Anna |
1992 |
|
LG Rhein-Wied |
4,37 (-0,7) |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 08.05.2010 Beginn: 13:25
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
75 |
Krigos Anita |
1991 |
|
LG Rhein-Wied |
11,37 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
88 |
Jüssen Anna |
1992 |
|
LG Rhein-Wied |
9,11 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
277 |
Klothen Cynthia |
1991 |
|
TV Niederbieber |
7,94 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Weibliche Jugend A - Finale
Bezirksmeisterschaften
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
75 |
Krigos Anita |
1991 |
|
LG Rhein-Wied |
11,37 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
88 |
Jüssen Anna |
1992 |
|
LG Rhein-Wied |
9,11 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
277 |
Klothen Cynthia |
1991 |
|
TV Niederbieber |
7,94 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 08.05.2010 Beginn: 16:35
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
88 |
Jüssen Anna |
1992 |
|
LG Rhein-Wied |
34,79 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
258 |
Sauer Eva |
1992 |
GER |
TV 05 Mülheim |
31,61 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
246 |
Kexel Selina |
1991 |
|
TuS Montabaur |
26,60 |
|
|
|
|
|
|
|
|
100 |
Wingerath Caroline |
1992 |
|
LG Rhein-Wied |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Weibliche Jugend A - Finale
Bezirksmeisterschaften
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
88 |
Jüssen Anna |
1992 |
|
LG Rhein-Wied |
34,79 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
258 |
Sauer Eva |
1992 |
GER |
TV 05 Mülheim |
31,61 |
|
|
|
|
|
|
|
|
100 |
Wingerath Caroline |
1992 |
|
LG Rhein-Wied |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 08.05.2010 Beginn: 16:15
Finale |
Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
91 |
Zentowski Karoline |
1993 |
|
LG Rhein-Wied |
12,74 |
1./I |
2. |
163 |
Kern Nora |
1993 |
GER |
LSC Maischeid |
13,09 |
2./I |
3. |
225 |
Stommel Tamara |
1994 |
|
TuS Dierdorf |
13,15 |
3./I |
4. |
219 |
Schmidt Annika |
1994 |
|
TuS Dierdorf |
13,42 |
4./I |
5. |
14 |
Geiermann Alina |
1994 |
|
LA TuS Mayen |
13,46 |
5./I |
6. |
6 |
Zündorf Isabelle |
1994 |
|
LA TuS Mayen |
13,72 |
6./I |
100m, Weibliche Jugend B - Finale
Bezirksmeisterschaften
Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
91 |
Zentowski Karoline |
1993 |
|
LG Rhein-Wied |
12,74 |
1./I |
2. |
163 |
Kern Nora |
1993 |
GER |
LSC Maischeid |
13,09 |
2./I |
3. |
225 |
Stommel Tamara |
1994 |
|
TuS Dierdorf |
13,15 |
3./I |
4. |
219 |
Schmidt Annika |
1994 |
|
TuS Dierdorf |
13,42 |
4./I |
5. |
14 |
Geiermann Alina |
1994 |
|
LA TuS Mayen |
13,46 |
5./I |
6. |
6 |
Zündorf Isabelle |
1994 |
|
LA TuS Mayen |
13,72 |
6./I |
100m, Weibliche Jugend B - Vorläufe
Datum: 08.05.2010 Beginn: 12:55
Lauf 1 von 3 |
Wind: +0,1 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
91 |
Zentowski Karoline |
1993 |
|
LG Rhein-Wied |
12,57 |
|
2. |
225 |
Stommel Tamara |
1994 |
|
TuS Dierdorf |
13,14 |
|
3. |
14 |
Geiermann Alina |
1994 |
|
LA TuS Mayen |
13,19 |
|
4. |
31 |
Jüttner Annika |
1994 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
13,78 |
|
5. |
102 |
Stümper Franziska |
1994 |
|
LG Rhein-Wied |
13,81 |
|
Lauf 2 von 3 |
Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
6 |
Zündorf Isabelle |
1994 |
|
LA TuS Mayen |
13,43 |
|
2. |
170 |
Strzelczok Jelka |
1994 |
|
SC Selters |
14,23 |
|
3. |
123 |
Nadermann Michaela |
1994 |
|
LG Rhein-Wied |
15,89 |
|
. |
72 |
Darscheid Margarete |
1993 |
|
LG Rhein-Wied |
n.a. |
|
. |
141 |
Bartel Saphira |
1994 |
|
LG Rhein-Wied |
n.a. |
|
Lauf 3 von 3 |
Wind: +0,3 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
163 |
Kern Nora |
1993 |
GER |
LSC Maischeid |
13,10 |
|
2. |
219 |
Schmidt Annika |
1994 |
|
TuS Dierdorf |
13,26 |
|
3. |
94 |
Rimke Carina |
1994 |
|
LG Rhein-Wied |
13,43 |
|
. |
110 |
Kügler Larissa |
1994 |
|
LG Rhein-Wied |
n.a. |
|
. |
119 |
Durwen Marina |
1994 |
|
LG Rhein-Wied |
n.a. |
|
100m, Weibliche Jugend B - Vorläufe
Bezirksmeisterschaften
Lauf 1 von 3 |
Wind: +0,1 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
91 |
Zentowski Karoline |
1993 |
|
LG Rhein-Wied |
12,57 |
|
2. |
225 |
Stommel Tamara |
1994 |
|
TuS Dierdorf |
13,14 |
|
3. |
14 |
Geiermann Alina |
1994 |
|
LA TuS Mayen |
13,19 |
|
4. |
31 |
Jüttner Annika |
1994 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
13,78 |
|
5. |
102 |
Stümper Franziska |
1994 |
|
LG Rhein-Wied |
13,81 |
|
Lauf 2 von 3 |
Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
6 |
Zündorf Isabelle |
1994 |
|
LA TuS Mayen |
13,43 |
|
3. |
123 |
Nadermann Michaela |
1994 |
|
LG Rhein-Wied |
15,89 |
|
. |
72 |
Darscheid Margarete |
1993 |
|
LG Rhein-Wied |
n.a. |
|
. |
141 |
Bartel Saphira |
1994 |
|
LG Rhein-Wied |
n.a. |
|
Lauf 3 von 3 |
Wind: +0,3 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
163 |
Kern Nora |
1993 |
GER |
LSC Maischeid |
13,10 |
|
2. |
219 |
Schmidt Annika |
1994 |
|
TuS Dierdorf |
13,26 |
|
3. |
94 |
Rimke Carina |
1994 |
|
LG Rhein-Wied |
13,43 |
|
. |
110 |
Kügler Larissa |
1994 |
|
LG Rhein-Wied |
n.a. |
|
. |
119 |
Durwen Marina |
1994 |
|
LG Rhein-Wied |
n.a. |
|
200m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 08.05.2010 Beginn: 18:30
Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
91 |
Zentowski Karoline |
1993 |
|
LG Rhein-Wied |
25,94 |
1./I |
2. |
225 |
Stommel Tamara |
1994 |
|
TuS Dierdorf |
27,01 |
2./I |
3. |
163 |
Kern Nora |
1993 |
GER |
LSC Maischeid |
27,90 |
3./I |
4. |
41 |
Müller Stefanie |
1994 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
28,21 |
4./I |
5. |
31 |
Jüttner Annika |
1994 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
28,47 |
5./I |
6. |
32 |
Menrath Carolina |
1995 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
30,17 |
6./I |
200m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Bezirksmeisterschaften
Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
91 |
Zentowski Karoline |
1993 |
|
LG Rhein-Wied |
25,94 |
1./I |
2. |
225 |
Stommel Tamara |
1994 |
|
TuS Dierdorf |
27,01 |
2./I |
3. |
163 |
Kern Nora |
1993 |
GER |
LSC Maischeid |
27,90 |
3./I |
4. |
41 |
Müller Stefanie |
1994 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
28,21 |
4./I |
5. |
31 |
Jüttner Annika |
1994 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
28,47 |
5./I |
6. |
32 |
Menrath Carolina |
1995 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
30,17 |
6./I |
400m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 08.05.2010 Beginn: 15:15
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
6 |
Zündorf Isabelle |
1994 |
|
LA TuS Mayen |
62,62 |
1./I |
2. |
149 |
Arndt Esther |
1993 |
|
LG Sieg |
63,42 |
2./I |
400m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Bezirksmeisterschaften
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
6 |
Zündorf Isabelle |
1994 |
|
LA TuS Mayen |
62,62 |
1./I |
1500m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 08.05.2010 Beginn: 17:15
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
10 |
Michels Franziska |
1993 |
|
LA TuS Mayen |
5:49,52 |
1./I |
|
93 |
Fasch Kathrin |
1994 |
|
LG Rhein-Wied |
aufg. |
|
1500m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Bezirksmeisterschaften
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
10 |
Michels Franziska |
1993 |
|
LA TuS Mayen |
5:49,52 |
1./I |
|
93 |
Fasch Kathrin |
1994 |
|
LG Rhein-Wied |
aufg. |
|
4x100m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 08.05.2010 Beginn: 14:40
Zeitläufe |
|
Rk. |
Name |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
StG TuS Dierdorf/LSC Maischeid - WJB |
GER |
StG TuS Dierdorf/LSC Maischeid |
51,14 |
1./I |
|
219, Schmidt Annika (1994) - 201, Kern Nora (1993) 234, Walda Leonie (1995) - 225, Stommel Tamara (1994)
|
|
|
|
4x100m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Bezirksmeisterschaften
Zeitläufe |
|
Rk. |
Name |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
StG TuS Dierdorf/LSC Maischeid - WJB |
GER |
StG TuS Dierdorf/LSC Maischeid |
51,14 |
1./I |
|
219, Schmidt Annika (1994) - 201, Kern Nora (1993) 234, Walda Leonie (1995) - 225, Stommel Tamara (1994)
|
|
|
|
Hochsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 08.05.2010 Beginn: 14:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,22 |
1,26 |
1,30 |
1,34 |
1,38 |
1,42 |
1,46 |
1,50 |
1,54 |
1,58 |
1,62 |
1,66 |
1,70 |
1,74 |
1,78 |
1,82 |
1,86 |
1,90 |
1,94 |
1,98 |
2,02 |
2,06 |
2,10 |
2,14 |
2,18 |
2,22 |
2,26 |
2,30 |
2,34 |
2,38 |
2,42 |
2,46 |
2,50 |
|
|
1. |
227 |
Kunz Anne |
1994 |
|
TuS Dierdorf |
1,58 |
|
|
|
|
|
|
|
1. |
41 |
Müller Stefanie |
1994 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
1,58 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
241 |
Volz Tammy |
1993 |
|
TuS Dierdorf |
1,46 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
185 |
Hanel Lena |
1993 |
|
SSC Koblenz-Karthause |
1,42 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
64 |
Wiemer Michele |
1994 |
|
LG Maifeld-Pellenz |
1,42 |
|
|
|
|
|
|
|
|
110 |
Kügler Larissa |
1994 |
|
LG Rhein-Wied |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Bezirksmeisterschaften
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,22 |
1,26 |
1,30 |
1,34 |
1,38 |
1,42 |
1,46 |
1,50 |
1,54 |
1,58 |
1,62 |
1,66 |
1,70 |
1,74 |
1,78 |
1,82 |
1,86 |
1,90 |
1,94 |
1,98 |
2,02 |
2,06 |
2,10 |
2,14 |
2,18 |
2,22 |
2,26 |
2,30 |
2,34 |
2,38 |
2,42 |
2,46 |
2,50 |
|
|
1. |
227 |
Kunz Anne |
1994 |
|
TuS Dierdorf |
1,58 |
|
|
|
|
|
|
|
1. |
41 |
Müller Stefanie |
1994 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
1,58 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
241 |
Volz Tammy |
1993 |
|
TuS Dierdorf |
1,46 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
185 |
Hanel Lena |
1993 |
|
SSC Koblenz-Karthause |
1,42 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
64 |
Wiemer Michele |
1994 |
|
LG Maifeld-Pellenz |
1,42 |
|
|
|
|
|
|
|
|
110 |
Kügler Larissa |
1994 |
|
LG Rhein-Wied |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 08.05.2010 Beginn: 16:25
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
163 |
Kern Nora |
1993 |
GER |
LSC Maischeid |
4,91 (-0,3) |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
14 |
Geiermann Alina |
1994 |
|
LA TuS Mayen |
4,90 (-0,1) |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
227 |
Kunz Anne |
1994 |
|
TuS Dierdorf |
4,86 (-0,6) |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
91 |
Zentowski Karoline |
1993 |
|
LG Rhein-Wied |
4,85 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
241 |
Volz Tammy |
1993 |
|
TuS Dierdorf |
4,71 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
219 |
Schmidt Annika |
1994 |
|
TuS Dierdorf |
4,49 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
136 |
Bremer Lisa |
1994 |
|
LG Rhein-Wied |
4,42 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
94 |
Rimke Carina |
1994 |
|
LG Rhein-Wied |
4,23 (-0,4) |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
24 |
Rurainsky Ines |
1993 |
|
LG Koblenz-Rhens |
4,15 (-0,6) |
|
|
|
|
|
|
|
|
123 |
Nadermann Michaela |
1994 |
|
LG Rhein-Wied |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
102 |
Stümper Franziska |
1994 |
|
LG Rhein-Wied |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
72 |
Darscheid Margarete |
1993 |
|
LG Rhein-Wied |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
141 |
Bartel Saphira |
1994 |
|
LG Rhein-Wied |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
119 |
Durwen Marina |
1994 |
|
LG Rhein-Wied |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
41 |
Müller Stefanie |
1994 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Bezirksmeisterschaften
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
163 |
Kern Nora |
1993 |
GER |
LSC Maischeid |
4,91 (-0,3) |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
14 |
Geiermann Alina |
1994 |
|
LA TuS Mayen |
4,90 (-0,1) |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
227 |
Kunz Anne |
1994 |
|
TuS Dierdorf |
4,86 (-0,6) |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
91 |
Zentowski Karoline |
1993 |
|
LG Rhein-Wied |
4,85 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
241 |
Volz Tammy |
1993 |
|
TuS Dierdorf |
4,71 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
219 |
Schmidt Annika |
1994 |
|
TuS Dierdorf |
4,49 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
136 |
Bremer Lisa |
1994 |
|
LG Rhein-Wied |
4,42 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
94 |
Rimke Carina |
1994 |
|
LG Rhein-Wied |
4,23 (-0,4) |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
24 |
Rurainsky Ines |
1993 |
|
LG Koblenz-Rhens |
4,15 (-0,6) |
|
|
|
|
|
|
|
|
123 |
Nadermann Michaela |
1994 |
|
LG Rhein-Wied |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
102 |
Stümper Franziska |
1994 |
|
LG Rhein-Wied |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
72 |
Darscheid Margarete |
1993 |
|
LG Rhein-Wied |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
141 |
Bartel Saphira |
1994 |
|
LG Rhein-Wied |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
119 |
Durwen Marina |
1994 |
|
LG Rhein-Wied |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
41 |
Müller Stefanie |
1994 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 08.05.2010 Beginn: 13:25
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
61 |
Boos Rabea |
1994 |
|
LG Maifeld-Pellenz |
11,78 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
136 |
Bremer Lisa |
1994 |
|
LG Rhein-Wied |
9,77 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
24 |
Rurainsky Ines |
1993 |
|
LG Koblenz-Rhens |
9,45 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
227 |
Kunz Anne |
1994 |
|
TuS Dierdorf |
9,39 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
225 |
Stommel Tamara |
1994 |
|
TuS Dierdorf |
8,13 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
41 |
Müller Stefanie |
1994 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
7,38 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Weibliche Jugend B - Finale
Bezirksmeisterschaften
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
61 |
Boos Rabea |
1994 |
|
LG Maifeld-Pellenz |
11,78 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
136 |
Bremer Lisa |
1994 |
|
LG Rhein-Wied |
9,77 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
24 |
Rurainsky Ines |
1993 |
|
LG Koblenz-Rhens |
9,45 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
227 |
Kunz Anne |
1994 |
|
TuS Dierdorf |
9,39 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
225 |
Stommel Tamara |
1994 |
|
TuS Dierdorf |
8,13 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
41 |
Müller Stefanie |
1994 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
7,38 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 08.05.2010 Beginn: 18:50
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
41 |
Müller Stefanie |
1994 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
26,04 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
61 |
Boos Rabea |
1994 |
|
LG Maifeld-Pellenz |
19,37 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
24 |
Rurainsky Ines |
1993 |
|
LG Koblenz-Rhens |
16,82 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Weibliche Jugend B - Finale
Bezirksmeisterschaften
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
41 |
Müller Stefanie |
1994 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
26,04 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
61 |
Boos Rabea |
1994 |
|
LG Maifeld-Pellenz |
19,37 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
24 |
Rurainsky Ines |
1993 |
|
LG Koblenz-Rhens |
16,82 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 08.05.2010 Beginn: 14:20
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
227 |
Kunz Anne |
1994 |
|
TuS Dierdorf |
34,56 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
136 |
Bremer Lisa |
1994 |
|
LG Rhein-Wied |
29,21 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
61 |
Boos Rabea |
1994 |
|
LG Maifeld-Pellenz |
28,30 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Weibliche Jugend B - Finale
Bezirksmeisterschaften
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
227 |
Kunz Anne |
1994 |
|
TuS Dierdorf |
34,56 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
136 |
Bremer Lisa |
1994 |
|
LG Rhein-Wied |
29,21 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
61 |
Boos Rabea |
1994 |
|
LG Maifeld-Pellenz |
28,30 |
|
|
|
|
|
|
|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für Leichtathletik-Verband Rheinland |
www.seltec.at |