Bezirksmeisterschaften Trier Moselstadion Trier, am 09.05.2010 |
ERGEBNISSE |
100m, Frauen - Finale
Datum: 09.05.2010 Beginn: 12:25
Finale |
Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
2705 |
Kletke Vera |
1967 |
GER |
TG Konz |
14,66 |
1./I |
200m, Frauen - Finale
Datum: 09.05.2010 Beginn: 14:45
Finale |
Wind: - |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
2626 |
Jonas Sandra |
1985 |
GER |
LG Bernkastel/Wittlich |
30,31 |
1./I |
2. |
2705 |
Kletke Vera |
1967 |
GER |
TG Konz |
30,69 |
2./I |
400m, Frauen - Finale
Datum: 09.05.2010 Beginn: 13:25
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
2676 |
Kuhnen Maia |
1991 |
GER |
Post-Sport Telekom Trier |
62,68 |
1./I |
2. |
2659 |
John Veronika |
1984 |
GER |
Post-Sport Telekom Trier |
69,33 |
2./I |
800m, Frauen - Finale
Datum: 09.05.2010 Beginn: 12:55
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
2676 |
Kuhnen Maia |
1991 |
GER |
Post-Sport Telekom Trier |
2:18,69 |
1./I |
2. |
2678 |
Walenczyk Sandra |
1996 |
GER |
Post-Sport Telekom Trier |
2:29,11 |
2./I |
|
2674 |
Friedrich Katrin |
1985 |
GER |
Post-Sport Telekom Trier |
aufg. |
|
1500m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 09.05.2010 Beginn: 14:10
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
2658 |
Marxen Martina |
1979 |
GER |
LG Vulkaneifel |
4:54,23 |
1./I |
2. |
2706 |
von Keutz Pia |
1992 |
GER |
TG Konz |
5:11,98 |
2./I |
3. |
2675 |
Dahlem Jana |
1991 |
GER |
Post-Sport Telekom Trier |
5:27,71 |
3./I |
5000m, Frauen - Finale
Datum: 09.05.2010 Beginn: 11:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
2677 |
Olinger Judith |
1984 |
GER |
Post-Sport Telekom Trier |
18:44,65 |
1./I |
2. |
2706 |
von Keutz Pia |
1992 |
GER |
TG Konz |
19:24,76 |
2./I |
100m Hürden, Frauen - Finale
Datum: 09.05.2010 Beginn: 11:50
Finale |
Hürdenhöhe: 0,840 m Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
2620 |
Humm Manuela |
1980 |
GER |
LG Bernkastel/Wittlich |
19,06 |
1./I |
Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 09.05.2010 Beginn: 13:10
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,30 |
1,35 |
1,40 |
1,43 |
1,46 |
1,49 |
|
|
1. |
2636 |
Bast Simone |
1982 |
GER |
LG Bitburg-Prüm |
1,46 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
2626 |
Jonas Sandra |
1985 |
GER |
LG Bernkastel/Wittlich |
1,46 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
2635 |
Rößger Carolin |
1983 |
GER |
LG Bitburg-Prüm |
1,43 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
2634 |
Baustert Marie-Christine |
1990 |
GER |
LG Bitburg-Prüm |
1,35 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 09.05.2010 Beginn: 11:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
2625 |
Krämer Lisa |
1991 |
GER |
LG Bernkastel/Wittlich |
4,68 (0,0) |
|
|
|
4,44 +0,0 |
4,61 +0,0 |
4,66 +0,0 |
4,68 +0,0 |
x |
4,51 +0,0 |
|
|
|
|
2. |
2620 |
Humm Manuela |
1980 |
GER |
LG Bernkastel/Wittlich |
4,44 (0,0) |
|
|
|
3,95 +0,0 |
4,44 +0,0 |
4,30 +0,0 |
4,34 +0,0 |
4,32 +0,0 |
x |
|
|
|
|
3. |
2705 |
Kletke Vera |
1967 |
GER |
TG Konz |
4,17 (0,0) |
|
|
|
3,93 +0,0 |
3,86 +0,0 |
3,93 +0,0 |
3,92 +0,0 |
4,10 +0,0 |
4,17 +0,0 |
|
|
|
|
|
2608 |
Stolz Stefanie |
1991 |
GER |
LG Bernkastel/Wittlich |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
2619 |
Perings Sarah |
1991 |
GER |
LG Bernkastel/Wittlich |
n.a. |
|
|
|
4,44 +0,0 |
4,61 +0,0 |
4,66 +0,0 |
4,68 +0,0 |
x |
4,51 +0,0 |
|
|
|
|
Dreisprung, Frauen - Finale
Datum: 09.05.2010 Beginn: 14:25
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
2635 |
Rößger Carolin |
1983 |
GER |
LG Bitburg-Prüm |
9,90 (0,0) |
|
|
|
x |
9,21 +0,0 |
9,45 +0,0 |
9,43 +0,0 |
9,80 +0,0 |
9,90 +0,0 |
|
|
|
|
2. |
2620 |
Humm Manuela |
1980 |
GER |
LG Bernkastel/Wittlich |
9,07 (0,0) |
|
|
|
8,88 +0,0 |
9,01 +0,0 |
8,91 +0,0 |
9,07 +0,0 |
8,99 +0,0 |
8,99 +0,0 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 09.05.2010 Beginn: 13:25
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
2625 |
Krämer Lisa |
1991 |
GER |
LG Bernkastel/Wittlich |
9,26 |
|
|
|
8,55 |
9,02 |
9,21 |
9,06 |
9,26 |
9,26 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 09.05.2010 Beginn: 12:25
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
2636 |
Bast Simone |
1982 |
GER |
LG Bitburg-Prüm |
34,03 |
|
|
|
33,20 |
34,03 |
30,92 |
x |
33,92 |
x |
|
|
|
|
Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 09.05.2010 Beginn: 11:00
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
2716 |
Kils Marina |
1988 |
GER |
LAC Wittlich |
42,52 |
|
|
|
38,12 |
42,52 |
38,76 |
41,08 |
38,12 |
39,46 |
|
|
|
|
2. |
2636 |
Bast Simone |
1982 |
GER |
LG Bitburg-Prüm |
34,35 |
|
|
|
29,36 |
30,50 |
29,86 |
33,60 |
31,28 |
34,35 |
|
|
|
|
3. |
2635 |
Rößger Carolin |
1983 |
GER |
LG Bitburg-Prüm |
30,37 |
|
|
|
30,37 |
27,86 |
27,57 |
28,94 |
27,22 |
28,39 |
|
|
|
|
4. |
2634 |
Baustert Marie-Christine |
1990 |
GER |
LG Bitburg-Prüm |
28,00 |
|
|
|
27,48 |
27,28 |
26,60 |
27,80 |
27,59 |
28,00 |
|
|
|
|
5. |
2626 |
Jonas Sandra |
1985 |
GER |
LG Bernkastel/Wittlich |
24,18 |
|
|
|
23,88 |
22,70 |
x |
24,18 |
22,60 |
23,75 |
|
|
|
|
100m, Männer - Finale
Datum: 09.05.2010 Beginn: 12:10
Finale |
Wind: I:+0,0 / II:+0,5 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
2692 |
Pieper Christopher |
1992 |
GER |
Post-Sport Telekom Trier |
11,24 |
1./I |
2. |
2631 |
Grohmann Tim |
1990 |
GER |
LG Bitburg-Prüm |
11,88 |
2./I |
3. |
2638 |
Schneider Sebastian |
1989 |
GER |
LG Bitburg-Prüm |
12,06 |
1./II |
4. |
2618 |
Roth Sven |
1991 |
GER |
LG Bernkastel/Wittlich |
12,16 |
3./I |
5. |
2650 |
Haßdenteufel Martin |
1980 |
GER |
LG Vulkaneifel |
12,37 |
2./II |
6. |
2614 |
Siebenborn Martin |
1987 |
GER |
LG Bernkastel/Wittlich |
12,41 |
4./I |
7. |
2654 |
Barth Dominique |
1990 |
GER |
LG Vulkaneifel |
12,45 |
3./II |
8. |
2719 |
Simon Christof |
1966 |
GER |
TV Germania Trier |
13,52 |
4./II |
aW |
2712 |
Wenzel Tobias |
1992 |
GER |
TuS 1862 Kirn |
11,99 |
I |
aW |
2600 |
Schumacher Jimmy |
1991 |
|
CAEG |
12,07 |
II |
aW |
2603 |
Gaspar Charel |
1991 |
|
CAEG |
12,13 |
I |
aW |
2602 |
Birkel Luc |
1988 |
|
CAEG |
12,94 |
II |
200m, Männer - Finale
Datum: 09.05.2010 Beginn: 14:45
Finale |
Wind: I:+0,0 / II:+0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
2692 |
Pieper Christopher |
1992 |
GER |
Post-Sport Telekom Trier |
22,48 |
1./I |
2. |
2702 |
Weber Alexander |
1987 |
GER |
TG Konz |
23,62 |
1./II |
3. |
2612 |
Hassane Chaibou |
1964 |
GER |
LG Bernkastel/Wittlich |
23,66 |
2./I |
4. |
2631 |
Grohmann Tim |
1990 |
GER |
LG Bitburg-Prüm |
23,78 |
3./I |
5. |
2637 |
Jansen Lukas |
1991 |
GER |
LG Bitburg-Prüm |
23,91 |
4./I |
6. |
2614 |
Siebenborn Martin |
1987 |
GER |
LG Bernkastel/Wittlich |
24,89 |
2./II |
aW |
2643 |
Becker Pascal |
1991 |
GER |
LG Idar-Oberstein |
22,82 |
I |
aW |
2600 |
Schumacher Jimmy |
1991 |
|
CAEG |
24,20 |
II |
aW |
2603 |
Gaspar Charel |
1991 |
|
CAEG |
24,28 |
II |
aW |
2712 |
Wenzel Tobias |
1992 |
GER |
TuS 1862 Kirn |
24,97 |
II |
400m, Männer - Finale
Datum: 09.05.2010 Beginn: 13:10
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
2693 |
Plaul Michael |
1982 |
GER |
Post-Sport Telekom Trier |
52,79 |
1./I |
2. |
2616 |
Schmitz David |
1988 |
GER |
LG Bernkastel/Wittlich |
55,41 |
2./I |
800m, Männer - Finale
Datum: 09.05.2010 Beginn: 12:40
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
2656 |
Otto Nils |
1990 |
GER |
LG Vulkaneifel |
2:05,89 |
1./I |
2. |
2649 |
Lohberg Patrick |
1969 |
GER |
LG Vulkaneifel |
2:07,31 |
2./I |
3. |
2609 |
Bußmer Tobias |
1992 |
GER |
LG Bernkastel/Wittlich |
2:07,99 |
3./I |
1500m, Männer - Finale
Datum: 09.05.2010 Beginn: 13:55
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
2662 |
Kowalinski Marc-André |
1978 |
GER |
Post-Sport Telekom Trier |
3:51,04 |
1./I |
2. |
2655 |
Duppich Yannik |
1990 |
GER |
LG Vulkaneifel |
3:53,47 |
2./I |
3. |
2672 |
Bock Alexander |
1992 |
GER |
Post-Sport Telekom Trier |
4:09,40 |
3./I |
4. |
2721 |
Marchi Daniel |
1992 |
|
Post-Sport Telekom Trier |
4:12,68 |
4./I |
5. |
2617 |
Adamietz Michael |
1972 |
GER |
LG Bernkastel/Wittlich |
4:50,30 |
5./I |
6. |
2661 |
Hein Jürgen |
1971 |
GER |
Post-Sport Telekom Trier |
5:04,09 |
6./I |
5000m, Männer - Finale
Datum: 09.05.2010 Beginn: 11:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
2670 |
Neuschwander Florian |
1981 |
GER |
Post-Sport Telekom Trier |
14:47,15 |
1./I |
2. |
2687 |
Vass Viktor |
1979 |
GER |
Post-Sport Telekom Trier |
16:44,37 |
2./I |
3. |
2660 |
Thewes Kevin |
1991 |
GER |
Post-Sport Telekom Trier |
17:15,28 |
3./I |
4. |
2685 |
Fürderer Florian |
1984 |
GER |
Post-Sport Telekom Trier |
18:03,84 |
4./I |
5. |
2688 |
Fischer Oliver |
1972 |
GER |
Post-Sport Telekom Trier |
19:42,68 |
5./I |
Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 09.05.2010 Beginn: 11:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,30 |
1,35 |
1,40 |
1,45 |
1,50 |
1,55 |
1,60 |
1,65 |
1,70 |
1,75 |
1,80 |
1,85 |
1,90 |
1,96 |
2,00 |
2,05 |
2,08 |
|
|
1. |
2638 |
Schneider Sebastian |
1989 |
GER |
LG Bitburg-Prüm |
1,80 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
2618 |
Roth Sven |
1991 |
GER |
LG Bernkastel/Wittlich |
1,75 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
2630 |
Mies Christian |
1986 |
GER |
LG Bernkastel/Wittlich |
1,75 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
2690 |
Schumacher Bernd |
1946 |
GER |
Post-Sport Telekom Trier |
1,50 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
2707 |
Knittel Matthias |
1987 |
|
TG Stockach |
2,05 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2639 |
Bretz Joachim |
1979 |
GER |
LG Bitburg-Prüm |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
2648 |
Michalik Marc |
1976 |
|
LG Rodgau |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 09.05.2010 Beginn: 12:55
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
2650 |
Haßdenteufel Martin |
1980 |
GER |
LG Vulkaneifel |
5,60 (0,0) |
|
|
|
5,33 +0,0 |
5,23 +0,0 |
5,32 +0,0 |
5,50 +0,0 |
5,60 +0,0 |
x |
|
|
|
|
2. |
2638 |
Schneider Sebastian |
1989 |
GER |
LG Bitburg-Prüm |
5,58 (0,0) |
|
|
|
x |
5,40 +0,0 |
x |
5,58 +0,0 |
x |
x |
|
|
|
|
3. |
2624 |
Baum Wolfgang |
1963 |
GER |
LG Bernkastel/Wittlich |
5,29 (0,0) |
|
|
|
x |
x |
5,00 +0,0 |
5,29 +0,0 |
x |
x |
|
|
|
|
4. |
2701 |
Weires Winfried |
1952 |
GER |
TG Konz |
4,95 (0,0) |
|
|
|
4,85 +0,0 |
4,94 +0,0 |
4,73 +0,0 |
4,74 +0,0 |
4,95 +0,0 |
4,95 +0,0 |
|
|
|
|
aW |
2707 |
Knittel Matthias |
1987 |
|
TG Stockach |
6,41 (0,0) |
|
|
|
6,25 +0,0 |
6,20 +0,0 |
x |
5,97 +0,0 |
6,41 +0,0 |
6,30 +0,0 |
|
|
|
|
aW |
2648 |
Michalik Marc |
1976 |
|
LG Rodgau |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Dreisprung, Männer - Finale
Datum: 09.05.2010 Beginn: 14:25
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
2701 |
Weires Winfried |
1952 |
GER |
TG Konz |
9,25 (0,0) |
|
|
|
9,06 +0,0 |
9,19 +0,0 |
9,25 +0,0 |
9,17 +0,0 |
9,07 +0,0 |
9,02 +0,0 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 09.05.2010 Beginn: 14:10
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
2623 |
Grüber Michael |
1975 |
GER |
LG Bernkastel/Wittlich |
12,84 |
|
|
|
x |
12,84 |
12,41 |
12,64 |
12,38 |
12,37 |
|
|
|
|
2. |
2618 |
Roth Sven |
1991 |
GER |
LG Bernkastel/Wittlich |
11,40 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
2630 |
Mies Christian |
1986 |
GER |
LG Bernkastel/Wittlich |
10,72 |
|
|
|
x |
10,72 |
10,70 |
10,18 |
10,60 |
10,69 |
|
|
|
|
aW |
2642 |
Mayer Fabian |
1986 |
GER |
LG Idar-Oberstein |
13,11 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
2601 |
Hoffmann Patrick |
1971 |
|
CAEG |
11,45 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
2607 |
Schmitt Josef |
1938 |
GER |
DJK MJC Trier |
10,73 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
2602 |
Birkel Luc |
1988 |
|
CAEG |
8,32 |
|
|
|
7,44 |
7,65 |
8,00 |
7,75 |
8,32 |
8,29 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 09.05.2010 Beginn: 11:00
Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
2624 |
Baum Wolfgang |
1963 |
GER |
LG Bernkastel/Wittlich |
36,01 |
|
|
|
34,85 |
x |
35,16 |
35,37 |
35,45 |
36,01 |
|
|
|
|
2. |
2623 |
Grüber Michael |
1975 |
GER |
LG Bernkastel/Wittlich |
35,91 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
2642 |
Mayer Fabian |
1986 |
GER |
LG Idar-Oberstein |
40,81 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
2607 |
Schmitt Josef |
1938 |
GER |
DJK MJC Trier |
37,74 |
|
|
|
|
|
|
|
| | mit 1 kg geworfen |
aW |
2601 |
Hoffmann Patrick |
1971 |
|
CAEG |
33,95 |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 09.05.2010 Beginn: 13:40
Finale |
Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
2615 |
Dany Christian |
1993 |
GER |
LG Bernkastel/Wittlich |
12,27 |
1./I |
2. |
2610 |
Linden Marius |
1994 |
GER |
LG Bernkastel/Wittlich |
12,38 |
2./I |
3. |
2668 |
Deutschen Matthias |
1995 |
GER |
Post-Sport Telekom Trier |
13,10 |
3./I |
4. |
2671 |
Stein Yannik |
1996 |
GER |
Post-Sport Telekom Trier |
13,68 |
4./I |
aW |
2647 |
Gilardy Benjamin |
1993 |
GER |
LG Idar-Oberstein |
12,52 |
I |
100m, Männliche Jugend B - Vorläufe
Datum: 09.05.2010 Beginn: 12:10
Lauf 1 von 2 |
Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
2610 |
Linden Marius |
1994 |
GER |
LG Bernkastel/Wittlich |
12,19 |
Q |
2. |
2615 |
Dany Christian |
1993 |
GER |
LG Bernkastel/Wittlich |
12,24 |
Q |
3. |
2671 |
Stein Yannik |
1996 |
GER |
Post-Sport Telekom Trier |
13,63 |
q |
aW |
2711 |
Isabane Axel |
1993 |
RWA |
TuS 1862 Kirn |
11,80 |
|
Lauf 2 von 2 |
Wind: -0,9 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
2645 |
Fuchs Marius |
1994 |
GER |
LG Idar-Oberstein |
11,92 |
Q |
2. |
2668 |
Deutschen Matthias |
1995 |
GER |
Post-Sport Telekom Trier |
13,06 |
Q |
aW |
2647 |
Gilardy Benjamin |
1993 |
GER |
LG Idar-Oberstein |
12,64 |
|
200m, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 09.05.2010 Beginn: 14:45
Finale |
Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
2615 |
Dany Christian |
1993 |
GER |
LG Bernkastel/Wittlich |
25,12 |
1./I |
aW |
2645 |
Fuchs Marius |
1994 |
GER |
LG Idar-Oberstein |
24,22 |
I |
aW |
2711 |
Isabane Axel |
1993 |
RWA |
TuS 1862 Kirn |
24,24 |
I |
aW |
2644 |
Becker Marcel |
1994 |
GER |
LG Idar-Oberstein |
24,93 |
I |
400m, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 09.05.2010 Beginn: 13:10
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
2664 |
Franke Pascal |
1992 |
GER |
Post-Sport Telekom Trier |
53,99 |
1./I |
2. |
2629 |
Neukirch Alexander |
1993 |
GER |
LG Bernkastel/Wittlich |
54,80 |
2./I |
3. |
2720 |
Wahlen Christoph |
1993 |
GER |
Post-Sport Telekom Trier |
55,39 |
3./I |
800m, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 09.05.2010 Beginn: 12:40
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
2667 |
Werhan Dominik |
1993 |
GER |
Post-Sport Telekom Trier |
1:58,25 |
1./I |
2. |
2696 |
Bales Christian |
1993 |
GER |
SV Oberweis |
2:06,98 |
2./I |
3. |
2668 |
Deutschen Matthias |
1995 |
GER |
Post-Sport Telekom Trier |
2:18,60 |
3./I |
|
2669 |
Haag Daniel |
1995 |
|
Post-Sport Telekom Trier |
n.a. |
|
|
2665 |
Stach Mauris |
1992 |
GER |
Post-Sport Telekom Trier |
n.a. |
|
1500m, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 09.05.2010 Beginn: 13:55
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
2652 |
Michels Thomas |
1993 |
DEN |
LG Vulkaneifel |
4:56,06 |
1./I |
2. |
2663 |
Knüttel Marcel |
1993 |
GER |
Post-Sport Telekom Trier |
4:12,37 |
2./I |
3. |
2653 |
Zenzen Mirco |
1993 |
GER |
LG Vulkaneifel |
4:05,73 |
3./I |
110m Hürden, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 09.05.2010 Beginn: 11:30
Finale |
Hürdenhöhe: 0,914 m Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
2629 |
Neukirch Alexander |
1993 |
GER |
LG Bernkastel/Wittlich |
16,78 |
1./I |
Hochsprung, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 09.05.2010 Beginn: 11:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
aW |
2709 |
Panten Maurice |
1994 |
GER |
TuS 1862 Kirn |
1,65 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 09.05.2010 Beginn: 12:55
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
2610 |
Linden Marius |
1994 |
GER |
LG Bernkastel/Wittlich |
5,07 (0,0) |
|
|
|
5,07 +0,0 |
x |
4,95 +0,0 |
4,43 +0,0 |
4,74 +0,0 |
5,05 +0,0 |
|
|
|
|
2. |
2671 |
Stein Yannik |
1996 |
GER |
Post-Sport Telekom Trier |
4,47 (0,0) |
|
|
|
4,32 +0,0 |
4,11 +0,0 |
4,47 +0,0 |
x |
x |
4,40 +0,0 |
|
|
|
|
aW |
2604 |
Braun Steve |
1992 |
|
CAEG |
6,38 (0,0) |
|
|
|
6,10 +0,0 |
x |
5,97 +0,0 |
6,27 +0,0 |
6,17 +0,0 |
6,38 +0,0 |
|
|
|
|
Dreisprung, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 09.05.2010 Beginn: 14:25
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
aW |
2709 |
Panten Maurice |
1994 |
GER |
TuS 1862 Kirn |
10,79 (0,0) |
|
|
|
9,49 +0,0 |
10,33 +0,0 |
10,79 +0,0 |
10,43 +0,0 |
x |
10,42 +0,0 |
|
|
|
|
aW |
2710 |
Schnurr Felix |
1994 |
GER |
TuS 1862 Kirn |
9,88 (0,0) |
|
|
|
x |
9,57 +0,0 |
9,38 +0,0 |
x |
9,72 +0,0 |
9,88 +0,0 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 09.05.2010 Beginn: 14:10
Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
aW |
2604 |
Braun Steve |
1992 |
|
CAEG |
13,14 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
2605 |
Behler Sam |
1994 |
|
CAEG |
10,09 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
2647 |
Gilardy Benjamin |
1993 |
GER |
LG Idar-Oberstein |
9,57 |
|
|
|
9,34 |
9,57 |
8,53 |
9,05 |
8,81 |
8,79 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 09.05.2010 Beginn: 11:00
Finale |
Wurfgewicht: 1500 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
2640 |
Dahm Michael |
1993 |
|
LG Bitburg-Prüm |
21,84 |
|
|
|
19,62 |
21,84 |
19,83 |
20,27 |
x |
20,11 |
|
|
|
|
aW |
2605 |
Behler Sam |
1994 |
|
CAEG |
27,24 |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 09.05.2010 Beginn: 13:40
Finale |
Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
2633 |
Brächer Elena |
1994 |
GER |
LG Bitburg-Prüm |
13,25 |
1./I |
2. |
2611 |
Kessler Susanne |
1994 |
GER |
LG Bernkastel/Wittlich |
13,44 |
2./I |
3. |
2703 |
Pfeifer Theresa |
1995 |
GER |
TG Konz |
13,53 |
3./I |
4. |
2700 |
Schneider Lena |
1994 |
GER |
TG Konz |
13,82 |
4./I |
|
2691 |
Hausberger Maike |
1995 |
|
Post-Sport Telekom Trier |
n.a. |
|
200m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 09.05.2010 Beginn: 14:45
Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
2611 |
Kessler Susanne |
1994 |
GER |
LG Bernkastel/Wittlich |
27,63 |
1./I |
2. |
2691 |
Hausberger Maike |
1995 |
|
Post-Sport Telekom Trier |
34,00 |
2./I |
400m, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 09.05.2010 Beginn: 13:25
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
2679 |
Wolff Svenja |
1993 |
GER |
Post-Sport Telekom Trier |
60,86 |
1./I |
800m, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 09.05.2010 Beginn: 12:55
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
2679 |
Wolff Svenja |
1993 |
GER |
Post-Sport Telekom Trier |
2:18,85 |
1./I |
2. |
2628 |
Petry Aline |
1995 |
GER |
LG Bernkastel/Wittlich |
2:26,83 |
2./I |
3. |
2704 |
Thiel Constanze |
1994 |
GER |
TG Konz |
2:27,00 |
3./I |
4. |
2678 |
Walenczyk Sandra |
1996 |
GER |
Post-Sport Telekom Trier |
2:29,11 |
4./I |
5. |
2621 |
Bender Elena |
1994 |
GER |
LG Bernkastel/Wittlich |
2:32,61 |
5./I |
6. |
2695 |
Bales Chiara |
1996 |
GER |
SV Oberweis |
2:41,77 |
6./I |
1500m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 09.05.2010 Beginn: 14:10
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
2680 |
Bermes Chiara |
1993 |
GER |
Post-Sport Telekom Trier |
4:55,93 |
1./I |
2. |
2627 |
Schmitt Laura |
1993 |
GER |
LG Bernkastel/Wittlich |
4:56,40 |
2./I |
100m Hürden, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 09.05.2010 Beginn: 11:50
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
2633 |
Brächer Elena |
1994 |
GER |
LG Bitburg-Prüm |
17,51 |
1./I |
aW |
2713 |
Greber Eva |
1993 |
GER |
TuS 1862 Kirn |
18,83 |
I |
Hochsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 09.05.2010 Beginn: 13:10
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
2633 |
Brächer Elena |
1994 |
GER |
LG Bitburg-Prüm |
1,35 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
2646 |
Schwinn Sophie |
1994 |
GER |
LG Idar-Oberstein |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 09.05.2010 Beginn: 11:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
2633 |
Brächer Elena |
1994 |
GER |
LG Bitburg-Prüm |
4,98 (0,0) |
|
|
|
4,86 +0,0 |
4,98 +0,0 |
4,91 +0,0 |
4,49 +0,0 |
4,93 +0,0 |
x |
|
|
|
|
2. |
2700 |
Schneider Lena |
1994 |
GER |
TG Konz |
4,73 (0,0) |
|
|
|
4,58 +0,0 |
4,73 +0,0 |
4,55 +0,0 |
4,48 +0,0 |
4,55 +0,0 |
4,47 +0,0 |
|
|
|
|
3. |
2628 |
Petry Aline |
1995 |
GER |
LG Bernkastel/Wittlich |
4,70 (0,0) |
|
|
|
4,57 +0,0 |
4,44 +0,0 |
4,49 +0,0 |
4,48 +0,0 |
4,51 +0,0 |
4,70 +0,0 |
|
|
|
|
4. |
2691 |
Hausberger Maike |
1995 |
|
Post-Sport Telekom Trier |
3,41 (0,0) |
|
|
|
3,41 +0,0 |
3,34 +0,0 |
3,22 +0,0 |
3,11 +0,0 |
2,86 +0,0 |
3,16 +0,0 |
|
|
|
|
5. |
2699 |
Kuhn Carola |
1994 |
GER |
TG Konz |
3,29 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
2641 |
Williams Shannon |
1994 |
GER |
LG Idar-Oberstein |
4,68 (0,0) |
|
|
|
x |
4,68 +0,0 |
4,49 +0,0 |
4,26 +0,0 |
4,67 +0,0 |
x |
|
|
|
|
aW |
2714 |
Mildenberger Tabea-S. |
1995 |
GER |
TuS 1862 Kirn |
4,30 (0,0) |
|
|
|
4,14 +0,0 |
4,30 +0,0 |
4,14 +0,0 |
x |
4,22 +0,0 |
4,23 +0,0 |
|
|
|
|
|
2698 |
Geiger Susanne |
1994 |
GER |
TG Konz |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
2632 |
Holper Maren |
1993 |
GER |
LG Bitburg-Prüm |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Dreisprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 09.05.2010 Beginn: 14:25
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
aW |
2713 |
Greber Eva |
1993 |
GER |
TuS 1862 Kirn |
9,65 (0,0) |
|
|
|
9,58 +0,0 |
x |
9,65 +0,0 |
x |
x |
x |
|
|
|
|
aW |
2714 |
Mildenberger Tabea-S. |
1995 |
GER |
TuS 1862 Kirn |
9,26 (0,0) |
|
|
|
9,01 +0,0 |
9,19 +0,0 |
9,26 +0,0 |
8,82 +0,0 |
9,18 +0,0 |
9,02 +0,0 |
|
|
|
|
aW |
2715 |
Greber Hannah |
1995 |
GER |
TuS 1862 Kirn |
8,93 (0,0) |
|
|
|
8,58 +0,0 |
8,66 +0,0 |
8,93 +0,0 |
x |
x |
8,73 +0,0 |
|
|
|
|
|
2704 |
Thiel Constanze |
1994 |
GER |
TG Konz |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 09.05.2010 Beginn: 13:25
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
aW |
2606 |
Behler Nadja |
1993 |
|
CAEG |
7,69 |
|
|
|
7,02 |
7,64 |
7,69 |
6,63 |
7,49 |
6,60 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 09.05.2010 Beginn: 12:25
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
aW |
2708 |
Jyejuru Jasmin |
1995 |
RWA |
TuS 1862 Kirn |
31,15 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
2606 |
Behler Nadja |
1993 |
|
CAEG |
21,72 |
|
|
|
|
|
|
|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für Leichtathletik-Verband Rheinland |
www.seltec.at |