Rheinland-Meisterschaften Frauen/Männer, B-Jugend Friedrich-Moebus-Stadion, am 15.05.2010 |
ERGEBNISSE |
100m, Frauen - Finale
Datum: 15.05.2010 Beginn: 15:45
Finale |
Wind: +1,3 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
104 |
Reher Friederike |
1991 |
|
LG Rhein-Wied |
12,21 |
1./I |
2. |
108 |
Bleis Nicole |
1984 |
|
LG Rhein-Wied |
12,32 |
2./I |
3. |
96 |
Schmidt Annika |
1991 |
|
LG Rhein-Wied |
12,41 |
3./I |
4. |
65 |
Rabus Jil |
1992 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
12,58 |
4./I |
5. |
157 |
Gonska Nadine |
1990 |
|
MTV 1877 Bad Kreuznach |
12,75 |
5./I |
6. |
91 |
Rollepatz Gabi |
1968 |
|
LG Rhein-Wied |
13,15 |
6./I |
100m, Frauen - Vorläufe
Datum: 15.05.2010 Beginn: 12:05
Lauf 1 von 3 |
Wind: +0,2 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
108 |
Bleis Nicole |
1984 |
|
LG Rhein-Wied |
12,47 |
q |
2. |
157 |
Gonska Nadine |
1990 |
|
MTV 1877 Bad Kreuznach |
12,75 |
q |
3. |
65 |
Rabus Jil |
1992 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
12,79 |
q |
4. |
91 |
Rollepatz Gabi |
1968 |
|
LG Rhein-Wied |
13,08 |
q |
Lauf 2 von 3 |
Wind: +0,2 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
96 |
Schmidt Annika |
1991 |
|
LG Rhein-Wied |
12,19 |
q |
2. |
104 |
Reher Friederike |
1991 |
|
LG Rhein-Wied |
12,27 |
q |
3. |
238 |
Franz Julia |
1986 |
|
TuS Montabaur |
13,00 |
v |
4. |
112 |
Muders Heike |
1979 |
|
LG Rhein-Wied |
13,72 |
|
Lauf 3 von 3 |
Wind: -0,3 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
5. |
74 |
Bruckner Nora |
1992 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
13,50 |
|
5. |
525 |
Deutsch Aylin |
1987 |
D |
LG Rhein-Wied |
14,16 |
|
6. |
107 |
Horwedel Gabi |
1957 |
|
LG Rhein-Wied |
14,46 |
|
200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 15.05.2010 Beginn: 17:15
Zeitläufe |
Wind: I:+0,2 / II:-0,1 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
106 |
Semkowicz Sylvia |
1987 |
|
LG Rhein-Wied |
25,32 |
1./II |
2. |
76 |
Schiebel Verena |
1990 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
26,43 |
2./II |
3. |
157 |
Gonska Nadine |
1990 |
|
MTV 1877 Bad Kreuznach |
26,79 |
3./II |
4. |
91 |
Rollepatz Gabi |
1968 |
|
LG Rhein-Wied |
27,71 |
4./II |
5. |
102 |
Krigos Anita |
1991 |
|
LG Rhein-Wied |
27,91 |
1./I |
6. |
112 |
Muders Heike |
1979 |
|
LG Rhein-Wied |
28,49 |
2./I |
7. |
97 |
Maur Nina |
1986 |
|
LG Rhein-Wied |
29,04 |
3./I |
8. |
525 |
Deutsch Aylin |
1987 |
D |
LG Rhein-Wied |
29,58 |
4./I |
9. |
107 |
Horwedel Gabi |
1957 |
|
LG Rhein-Wied |
30,87 |
5./I |
400m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 15.05.2010 Beginn: 13:05
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
87 |
Wolf Katrin |
1987 |
GER |
LG Rhein-Lahn |
60,34 |
1./I |
|
135 |
Arndt Ivonne |
1971 |
|
LG Sieg |
ab. |
|
|
528 |
Fuchs Ruth |
1968 |
GER |
Lauffreunde Naheland |
aufg. |
|
800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 15.05.2010 Beginn: 14:45
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
174 |
Reuter Mona |
1989 |
GER |
Post-Sport Telekom Trier |
2:26,52 |
1./I |
2. |
526 |
Friedrich Katrin |
1985 |
GER |
Post-Sport Telekom Trier |
2:27,09 |
2./I |
3. |
156 |
Dotzauer Kathrin |
1992 |
|
MTV 1877 Bad Kreuznach |
2:28,29 |
3./I |
4. |
173 |
John Veronika |
1984 |
GER |
Post-Sport Telekom Trier |
2:38,04 |
4./I |
|
172 |
Kuhnen Maia |
1991 |
GER |
Post-Sport Telekom Trier |
ab. |
|
5000m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 15.05.2010 Beginn: 16:20
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
132 |
Muhl Katharina |
1986 |
|
LG Sieg |
19:51,87 |
1./I |
2. |
149 |
Bungard Carina |
1988 |
GER |
LG Vulkaneifel |
19:58,66 |
2./I |
3. |
14 |
Hennemann Anna |
1963 |
GER |
LC 1980 Bad Kreuznach |
21:13,13 |
3./I |
4. |
30 |
Rach Katharina |
1990 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
21:53,80 |
4./I |
|
173 |
John Veronika |
1984 |
GER |
Post-Sport Telekom Trier |
ab. |
|
100m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Datum: 15.05.2010 Beginn: 11:20
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,840 m Wind: I:+0,7 / II:+1,8 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
76 |
Schiebel Verena |
1990 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
15,08 |
1./II |
2. |
238 |
Franz Julia |
1986 |
|
TuS Montabaur |
15,22 |
2./II |
3. |
231 |
Schubert Maria |
1982 |
GER |
TuS Duchroth |
15,23 |
3./II |
4. |
252 |
Kuhlmann Laura |
1992 |
|
TV 1861 Bad Ems |
15,42 |
4./II |
5. |
102 |
Krigos Anita |
1991 |
|
LG Rhein-Wied |
15,66 |
5./II |
6. |
97 |
Maur Nina |
1986 |
|
LG Rhein-Wied |
16,52 |
1./I |
7. |
74 |
Bruckner Nora |
1992 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
16,81 |
2./I |
8. |
147 |
Luxemburger Christina |
1990 |
|
LG Vulkaneifel |
17,46 |
3./I |
400m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Datum: 15.05.2010 Beginn: 15:05
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
88 |
Erwes Eva-Maria |
1985 |
GER |
LG Rhein-Lahn |
61,12 |
1./I |
2. |
89 |
Quiring Elina |
1984 |
GER |
LG Rhein-Lahn |
66,27 |
2./I |
3. |
212 |
Ulrich Lisa |
1991 |
|
TuS 1862 Kirn |
74,20 |
3./I |
4. |
156 |
Dotzauer Kathrin |
1992 |
|
MTV 1877 Bad Kreuznach |
78,26 |
4./I |
4x100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 15.05.2010 Beginn: 13:40
Zeitläufe |
|
Rk. |
Name |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
LG Rhein-Wied 3 |
GER |
LG Rhein-Wied |
47,67 |
1./I |
|
108, Bleis Nicole (1984) - 92, Schmitt Annika (1983) 104, Reher Friederike (1991) - 96, Schmidt Annika (1991)
|
|
|
|
2. |
LG Rhein-Wied 2 |
GER |
LG Rhein-Wied |
50,89 |
2./I |
|
91, Rollepatz Gabi (1968) - 106, Semkowicz Sylvia (1987) 102, Krigos Anita (1991) - 97, Maur Nina (1986)
|
|
|
|
Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 15.05.2010 Beginn: 12:20
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,40 |
1,45 |
1,50 |
1,55 |
1,58 |
1,61 |
1,64 |
1,67 |
1,71 |
1,73 |
|
|
1. |
523 |
Schumacher Nathalie |
1992 |
GER |
TuS Dierdorf |
1,67 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
252 |
Kuhlmann Laura |
1992 |
|
TV 1861 Bad Ems |
1,64 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
238 |
Franz Julia |
1986 |
|
TuS Montabaur |
1,50 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
147 |
Luxemburger Christina |
1990 |
|
LG Vulkaneifel |
1,50 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
74 |
Bruckner Nora |
1992 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
1,45 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
17 |
Jonas Sandra |
1985 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
1,40 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
33 |
Bast Simone |
1982 |
|
LG Bitburg-Prüm |
1,40 |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, Frauen - Finale
Datum: 15.05.2010 Beginn: 14:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
2,00 |
2,20 |
2,40 |
2,50 |
2,60 |
2,70 |
2,80 |
2,90 |
3,00 |
|
|
1. |
33 |
Bast Simone |
1982 |
|
LG Bitburg-Prüm |
2,70 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
42 |
Dupré Ulrike |
1961 |
|
LG Idar-Oberstein |
2,70 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
17 |
Jonas Sandra |
1985 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
2,60 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
34 |
Rößger Carolin |
1983 |
|
LG Bitburg-Prüm |
2,50 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 15.05.2010 Beginn: 15:25
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
74 |
Bruckner Nora |
1992 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
5,33 (0,0) |
|
|
|
5,28 -1,4 |
5,02 -0,5 |
5,05 -0,6 |
5,01 -0,2 |
5,15 -0,3 |
5,33 +0,0 |
|
|
|
|
2. |
252 |
Kuhlmann Laura |
1992 |
|
TV 1861 Bad Ems |
5,32 (-0,3) |
|
|
|
5,21 -1,5 |
5,20 -1,0 |
5,26 -0,7 |
5,07 -0,4 |
5,32 -0,3 |
x |
|
|
|
|
3. |
76 |
Schiebel Verena |
1990 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
5,30 (-1,2) |
|
|
|
5,30 -1,2 |
5,10 -0,6 |
5,28 -0,8 |
5,25 -0,2 |
5,03 -0,1 |
5,23 +0,0 |
|
|
|
|
4. |
157 |
Gonska Nadine |
1990 |
|
MTV 1877 Bad Kreuznach |
5,27 (-0,1) |
|
|
|
5,27 -0,1 |
5,15 -0,3 |
5,13 +0,0 |
3,67 -0,9 |
5,25 -0,1 |
5,14 -0,4 |
|
|
|
|
5. |
238 |
Franz Julia |
1986 |
|
TuS Montabaur |
5,19 (-0,9) |
|
|
|
5,06 -1,0 |
5,03 -0,3 |
5,03 -0,5 |
5,19 -0,9 |
4,88 -0,4 |
x |
|
|
|
|
6. |
128 |
Becher Silvia |
1987 |
|
LG Sieg |
4,99 (0,0) |
|
|
|
4,74 -0,8 |
4,92 -1,3 |
4,85 -0,3 |
4,66 -0,2 |
4,75 -0,5 |
4,99 +0,0 |
|
|
|
|
7. |
523 |
Schumacher Nathalie |
1992 |
GER |
TuS Dierdorf |
4,91 (-1,6) |
|
|
|
4,91 -1,6 |
4,77 -0,4 |
4,87 -0,1 |
4,71 -0,4 |
- |
- |
|
|
|
|
8. |
97 |
Maur Nina |
1986 |
|
LG Rhein-Wied |
4,81 (-0,2) |
|
|
|
4,75 -1,1 |
4,78 -0,5 |
4,59 -0,7 |
4,66 -0,2 |
4,81 -0,2 |
4,46 -0,7 |
|
|
|
|
|
27 |
Werner Carmen |
1982 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Dreisprung, Frauen - Finale
Datum: 15.05.2010 Beginn: 12:20
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
128 |
Becher Silvia |
1987 |
|
LG Sieg |
10,25 (-0,3) |
|
|
|
10,05 +0,3 |
10,16 +0,2 |
9,93 +0,6 |
10,11 -0,6 |
10,25 -0,7 |
10,25 -0,3 |
|
|
|
|
2. |
34 |
Rößger Carolin |
1983 |
|
LG Bitburg-Prüm |
9,98 (+0,6) |
|
|
|
9,86 -0,4 |
x |
9,97 -0,5 |
9,93 -0,1 |
9,98 +0,6 |
9,89 -0,3 |
|
|
|
|
|
139 |
Fuhrmann Selina |
1992 |
|
LG Sieg |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 15.05.2010 Beginn: 15:35
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
219 |
Müller Jenny |
1979 |
|
TuS 1862 Kirn |
12,73 |
|
|
|
12,29 |
12,45 |
12,31 |
12,73 |
12,67 |
x |
|
|
|
|
2. |
208 |
Bender Britta |
1976 |
|
TuS 1862 Kirn |
12,41 |
|
|
|
12,11 |
12,21 |
12,25 |
12,41 |
12,09 |
x |
|
|
|
|
3. |
248 |
Haubrich Marina |
1986 |
|
TuS Roland Brey |
12,34 |
|
|
|
11,01 |
11,43 |
11,86 |
12,34 |
12,08 |
11,68 |
|
|
|
|
4. |
72 |
Schiebel Martina |
1989 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
12,27 |
|
|
|
12,27 |
11,75 |
11,99 |
11,77 |
11,65 |
11,76 |
|
|
|
|
5. |
102 |
Krigos Anita |
1991 |
|
LG Rhein-Wied |
11,39 |
|
|
|
10,09 |
11,08 |
11,10 |
11,39 |
11,15 |
10,99 |
|
|
|
|
6. |
243 |
Geil Ingrid |
1962 |
|
TuS Niederneisen |
11,03 |
|
|
|
9,73 |
11,03 |
x |
x |
10,06 |
10,19 |
|
|
|
|
7. |
262 |
Ceylan Anne |
1983 |
GER |
VfL Bad Kreuznach |
10,23 |
|
|
|
9,52 |
9,38 |
10,23 |
10,01 |
9,99 |
9,65 |
|
|
|
|
8. |
33 |
Bast Simone |
1982 |
|
LG Bitburg-Prüm |
10,12 |
|
|
|
9,66 |
9,91 |
10,12 |
9,73 |
10,09 |
x |
|
|
|
|
|
97 |
Maur Nina |
1986 |
|
LG Rhein-Wied |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 15.05.2010 Beginn: 14:00
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
76 |
Schiebel Verena |
1990 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
39,34 |
|
|
|
35,72 |
x |
38,34 |
36,42 |
39,34 |
36,70 |
|
|
|
|
2. |
72 |
Schiebel Martina |
1989 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
38,82 |
|
|
|
x |
37,01 |
37,71 |
38,09 |
38,82 |
37,81 |
|
|
|
|
3. |
248 |
Haubrich Marina |
1986 |
|
TuS Roland Brey |
36,54 |
|
|
|
36,54 |
34,24 |
35,56 |
x |
x |
36,02 |
|
|
|
|
4. |
33 |
Bast Simone |
1982 |
|
LG Bitburg-Prüm |
35,19 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
219 |
Müller Jenny |
1979 |
|
TuS 1862 Kirn |
33,95 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
243 |
Geil Ingrid |
1962 |
|
TuS Niederneisen |
32,88 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
204 |
Reez Nicole |
1978 |
|
SV Urmitz |
32,57 |
|
|
|
31,44 |
29,73 |
31,05 |
32,57 |
x |
28,69 |
|
|
|
|
Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 15.05.2010 Beginn: 12:20
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
204 |
Reez Nicole |
1978 |
|
SV Urmitz |
38,92 |
|
|
|
37,29 |
37,59 |
38,92 |
37,31 |
36,24 |
36,57 |
|
|
|
|
2. |
76 |
Schiebel Verena |
1990 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
36,94 |
|
|
|
34,63 |
36,01 |
36,94 |
33,35 |
32,46 |
x |
|
|
|
|
100m, Männer - A-/B-Finale
Datum: 15.05.2010 Beginn: 15:50
A-Finale |
Wind: +0,5 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
160 |
Pieper Christopher |
1992 |
GER |
Post-Sport Telekom Trier |
10,95 |
|
2. |
61 |
Balke Julius |
1991 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
11,24 |
|
3. |
51 |
Williams Michael |
1990 |
|
LG Idar-Oberstein |
11,37 |
|
4. |
235 |
Becker Tobias |
1992 |
|
TuS Montabaur |
11,38 |
|
5. |
240 |
Willig Marcel |
1986 |
|
TuS Niederneisen |
11,43 |
|
6. |
53 |
Posselt Felix |
1992 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
11,65 |
|
B-Finale |
Wind: +0,2 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
37 |
Grohmann Tim |
1990 |
|
LG Bitburg-Prüm |
11,76 |
|
2. |
12 |
Reder Kai |
1989 |
|
LAZ Birkenfeld |
12,14 |
|
. |
182 |
Thiel Markus |
1989 |
|
SC Selters |
n.a. |
|
. |
35 |
Schneider Sebastian |
1989 |
|
LG Bitburg-Prüm |
ab. |
|
. |
13 |
Schade Marc-Andre |
1990 |
|
LAZ Birkenfeld |
ab. |
|
. |
145 |
Haßdenteufel Martin |
1980 |
|
LG Vulkaneifel |
ab. |
|
100m, Männer - Vorläufe
Datum: 15.05.2010 Beginn: 12:40
Lauf 1 von 4 |
Wind: -0,4 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
51 |
Williams Michael |
1990 |
|
LG Idar-Oberstein |
11,40 |
q |
2. |
177 |
Niedermühlbichler Tobias |
1988 |
|
SC Selters |
11,78 |
v |
3. |
182 |
Thiel Markus |
1989 |
|
SC Selters |
11,79 |
q |
4. |
13 |
Schade Marc-Andre |
1990 |
|
LAZ Birkenfeld |
11,97 |
q |
5. |
35 |
Schneider Sebastian |
1989 |
|
LG Bitburg-Prüm |
12,03 |
q |
Lauf 2 von 4 |
Wind: +2,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
235 |
Becker Tobias |
1992 |
|
TuS Montabaur |
11,33 |
q |
2. |
240 |
Willig Marcel |
1986 |
|
TuS Niederneisen |
11,49 |
q |
3. |
181 |
Schüler Daniel |
1990 |
|
SC Selters |
11,60 |
v |
4. |
37 |
Grohmann Tim |
1990 |
|
LG Bitburg-Prüm |
11,78 |
q |
5. |
12 |
Reder Kai |
1989 |
|
LAZ Birkenfeld |
12,11 |
q |
Lauf 3 von 4 |
Wind: +0,4 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
160 |
Pieper Christopher |
1992 |
GER |
Post-Sport Telekom Trier |
11,13 |
q |
2. |
61 |
Balke Julius |
1991 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
11,32 |
q |
3. |
158 |
Imig Pascal |
1992 |
|
MTV 1877 Bad Kreuznach |
11,93 |
v |
4. |
145 |
Haßdenteufel Martin |
1980 |
|
LG Vulkaneifel |
12,32 |
q |
5. |
250 |
Dötsch Toni |
1962 |
GER |
TuS Roland Brey |
13,49 |
|
Lauf 4 von 4 |
Wind: -0,9 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
236 |
Roos Daniel |
1990 |
|
TuS Montabaur |
11,24 |
v |
2. |
2 |
Böhm Martin |
1990 |
|
Diezer TSK Oranien |
11,63 |
v |
3. |
53 |
Posselt Felix |
1992 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
11,71 |
q |
4. |
237 |
Lerchen Johannes |
1992 |
|
TuS Montabaur |
11,84 |
v |
200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 15.05.2010 Beginn: 17:25
Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 / II:+0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
90 |
Kazmirek Kai |
1991 |
|
LG Rhein-Wied |
21,85 |
1./II |
2. |
37 |
Grohmann Tim |
1990 |
|
LG Bitburg-Prüm |
23,83 |
1./I |
3. |
53 |
Posselt Felix |
1992 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
23,85 |
2./II |
4. |
240 |
Willig Marcel |
1986 |
|
TuS Niederneisen |
23,87 |
2./I |
5. |
55 |
Schroeter Sebastian |
1982 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
24,29 |
3./II |
6. |
244 |
Nentwig Alan |
1991 |
|
TuS Niederneisen |
25,41 |
4./II |
7. |
249 |
Mathy Ralf |
1964 |
GER |
TuS Roland Brey |
26,77 |
3./I |
8. |
250 |
Dötsch Toni |
1962 |
GER |
TuS Roland Brey |
28,43 |
4./I |
|
101 |
Große Tom |
1992 |
|
LG Rhein-Wied |
aufg. |
|
400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 15.05.2010 Beginn: 12:55
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
86 |
Malewski Stefan |
1963 |
|
LG Maifeld-Pellenz |
53,53 |
1./I |
2. |
58 |
Walscheid Tobias |
1988 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
54,03 |
2./I |
3. |
18 |
Siebenborn Martin |
1987 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
54,55 |
3./I |
4. |
249 |
Mathy Ralf |
1964 |
GER |
TuS Roland Brey |
59,10 |
4./I |
800m, Männer - Zeitläufe
Datum: 15.05.2010 Beginn: 14:45
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
79 |
Jakat Sascha |
1981 |
|
LG Maifeld-Pellenz |
2:00,75 |
1./I |
2. |
125 |
Adam Bernd |
1978 |
|
LG Sieg |
2:01,03 |
2./I |
3. |
68 |
Pfeiffer Julian |
1992 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
2:01,43 |
3./I |
4. |
121 |
Jung Marcel |
1992 |
|
LG Sieg |
2:02,29 |
4./I |
5. |
77 |
Gehlsdorf Jörg |
1983 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
2:03,57 |
5./I |
6. |
161 |
Marchi Daniel |
1992 |
GER |
Post-Sport Telekom Trier |
2:05,14 |
6./I |
1500m, Männer - Zeitläufe
Datum: 15.05.2010 Beginn: 10:50
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
165 |
Schuff Carlo |
1980 |
GER |
Post-Sport Telekom Trier |
3:55,60 |
1./I |
2. |
20 |
Plein Steffen |
1989 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
4:09,04 |
2./I |
3. |
77 |
Gehlsdorf Jörg |
1983 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
4:16,34 |
3./I |
4. |
31 |
Bußmer Tobias |
1992 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
4:34,03 |
4./I |
5. |
11 |
Steinert Adolf |
1958 |
|
Lauffreunde Naheland |
5:02,83 |
5./I |
6. |
10 |
Zimmermann Peter |
1950 |
|
Lauffreunde Naheland |
5:43,70 |
6./I |
5000m, Männer - Zeitläufe
Datum: 15.05.2010 Beginn: 16:20
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
186 |
Kohlhaas Lutz |
1972 |
GER |
Spvgg. Wildenburg e.V. |
16:18,93 |
1./I |
2. |
163 |
Bock Alexander |
1992 |
GER |
Post-Sport Telekom Trier |
16:21,90 |
2./I |
3. |
95 |
Schellert Steven |
1991 |
|
LG Rhein-Wied |
16:31,57 |
3./I |
4. |
232 |
Schubert Martin |
1980 |
GER |
TuS Duchroth |
16:43,45 |
4./I |
5. |
109 |
Sülzen Marc |
1971 |
|
LG Rhein-Wied |
17:30,09 |
5./I |
6. |
233 |
Wohlleben Rainer |
1964 |
GER |
TuS Duchroth |
17:49,77 |
6./I |
|
162 |
Neuschwander Florian |
1981 |
GER |
Post-Sport Telekom Trier |
ab. |
|
110m Hürden, Männer - Zeitläufe
Datum: 15.05.2010 Beginn: 11:00
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 1,067 m Wind: +0,5 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
2 |
Böhm Martin |
1990 |
|
Diezer TSK Oranien |
15,10 |
1./I |
400m Hürden, Männer - Zeitläufe
Datum: 15.05.2010 Beginn: 15:25
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,914 m
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
236 |
Roos Daniel |
1990 |
|
TuS Montabaur |
54,50 |
1./I |
2. |
2 |
Böhm Martin |
1990 |
|
Diezer TSK Oranien |
57,78 |
2./I |
3. |
146 |
Lohberg Patrick |
1969 |
|
LG Vulkaneifel |
60,74 |
3./I |
|
242 |
Look Christopher |
1992 |
|
TuS Niederneisen |
ab. |
|
4x100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 15.05.2010 Beginn: 13:35
Zeitläufe |
|
Rk. |
Name |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
LG Rhein-Wied 1 |
GER |
LG Rhein-Wied |
42,71 |
1./I |
|
101, Große Tom (1992) - 100, Kirstges Marcel (1991) 90, Kazmirek Kai (1991) - 98, Becker Carsten (1988)
|
|
|
|
2. |
StG Westerwald 1 |
GER |
StG Westerwald |
44,49 |
2./I |
|
196, Niedermühlbichler Tobias (1988) - 527, Roos Daniel (1990) 199, Thiel Markus (1989) - 198, Schüler Daniel (1990)
|
|
|
|
3. |
LG Kreis Ahrweiler 2 |
GER |
LG Kreis Ahrweiler |
45,79 |
3./I |
|
61, Balke Julius (1991) - 58, Walscheid Tobias (1988) 55, Schroeter Sebastian (1982) - 53, Posselt Felix (1992)
|
|
|
|
|
TuS Niederneisen 1 |
GER |
TuS Niederneisen |
disq. |
|
|
244, Nentwig Alan (1991) - 245, Nickel Johannes (1986) 242, Look Christopher (1992) - 240, Willig Marcel (1986)
|
|
|
|
| | Regel 170 : 3.Wechsel überlaufen |
Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 15.05.2010 Beginn: 11:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,65 |
1,70 |
1,75 |
1,80 |
1,85 |
1,90 |
|
|
1. |
242 |
Look Christopher |
1992 |
|
TuS Niederneisen |
1,80 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
35 |
Schneider Sebastian |
1989 |
|
LG Bitburg-Prüm |
1,80 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
235 |
Becker Tobias |
1992 |
|
TuS Montabaur |
1,80 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
237 |
Lerchen Johannes |
1992 |
|
TuS Montabaur |
1,75 |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, Männer - Finale
Datum: 15.05.2010 Beginn: 16:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
2,70 |
2,90 |
3,10 |
3,30 |
3,50 |
3,60 |
3,70 |
3,80 |
3,90 |
4,00 |
4,10 |
4,20 |
|
|
1. |
21 |
Mies Christian |
1986 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
4,00 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
237 |
Lerchen Johannes |
1992 |
|
TuS Montabaur |
3,80 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
235 |
Becker Tobias |
1992 |
|
TuS Montabaur |
3,30 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 15.05.2010 Beginn: 13:50
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
2 |
Böhm Martin |
1990 |
|
Diezer TSK Oranien |
6,64 (-0,2) |
|
|
|
6,45 +0,1 |
6,64 -0,2 |
- |
- |
- |
- |
|
|
|
|
2. |
145 |
Haßdenteufel Martin |
1980 |
|
LG Vulkaneifel |
5,69 (-0,7) |
|
|
|
5,16 -0,2 |
5,60 +0,5 |
5,56 +0,1 |
x |
5,59 -0,1 |
5,69 -0,7 |
|
|
|
|
Dreisprung, Männer - Finale
Datum: 15.05.2010 Beginn: 11:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
137 |
Weddy-Pönicke Julian |
1991 |
|
LG Sieg |
11,22 (+1,5) |
|
|
|
x |
9,59 +0,9 |
10,87 +0,5 |
11,22 +1,5 |
10,81 +0,7 |
11,17 +0,8 |
|
|
|
|
2. |
250 |
Dötsch Toni |
1962 |
GER |
TuS Roland Brey |
10,61 (+0,5) |
|
|
|
10,55 +0,5 |
x |
10,61 +0,5 |
10,44 +0,8 |
x |
10,43 +0,5 |
|
|
|
|
aW |
15 |
Jasper Martin |
1989 |
GER |
LC Rehlingen |
14,96 (+0,6) |
|
|
|
14,44 +1,3 |
14,82 +0,9 |
14,96 +0,6 |
14,55 +0,7 |
x |
14,51 +0,7 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 15.05.2010 Beginn: 12:40
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
245 |
Nickel Johannes |
1986 |
|
TuS Niederneisen |
14,93 |
|
|
|
14,35 |
14,28 |
14,53 |
x |
14,79 |
14,93 |
|
|
|
|
2. |
202 |
Müller Philipp |
1987 |
|
SV Urmitz |
14,09 |
|
|
|
14,09 |
13,96 |
x |
13,91 |
x |
13,90 |
|
|
|
|
3. |
41 |
Mayer Fabian |
1986 |
|
LG Idar-Oberstein |
13,46 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
205 |
Quirmbach Michael |
1976 |
|
SV Urmitz |
13,14 |
|
|
|
12,23 |
12,96 |
13,14 |
13,07 |
x |
12,99 |
|
|
|
|
5. |
29 |
Grüber Michael |
1975 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
12,73 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
260 |
Stötzer Kevin |
1992 |
|
TV Weisel |
12,56 |
|
|
|
12,44 |
12,36 |
12,23 |
x |
12,54 |
12,56 |
|
|
|
|
7. |
203 |
Kreis Andreas |
1968 |
|
SV Urmitz |
10,96 |
|
|
|
10,39 |
10,30 |
10,31 |
10,62 |
x |
10,96 |
|
|
|
|
8. |
240 |
Willig Marcel |
1986 |
|
TuS Niederneisen |
9,95 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 15.05.2010 Beginn: 11:10
Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
245 |
Nickel Johannes |
1986 |
|
TuS Niederneisen |
45,73 |
|
|
|
45,26 |
44,50 |
43,42 |
38,43 |
43,57 |
45,73 |
|
|
|
|
2. |
202 |
Müller Philipp |
1987 |
|
SV Urmitz |
44,07 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
260 |
Stötzer Kevin |
1992 |
|
TV Weisel |
41,42 |
|
|
|
x |
41,42 |
38,42 |
41,28 |
x |
40,36 |
|
|
|
|
4. |
41 |
Mayer Fabian |
1986 |
|
LG Idar-Oberstein |
39,58 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
205 |
Quirmbach Michael |
1976 |
|
SV Urmitz |
35,88 |
|
|
|
34,74 |
35,88 |
x |
33,29 |
35,83 |
34,90 |
|
|
|
|
6. |
23 |
Baum Wolfgang |
1963 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
35,82 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
29 |
Grüber Michael |
1975 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
34,31 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
203 |
Kreis Andreas |
1968 |
|
SV Urmitz |
26,57 |
|
|
|
25,32 |
25,91 |
26,57 |
x |
25,80 |
25,51 |
|
|
|
|
Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 15.05.2010 Beginn: 14:25
Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
142 |
Steiger Thomas |
1971 |
GER |
LG Sieg |
56,11 |
|
|
|
52,58 |
51,35 |
53,42 |
51,22 |
56,11 |
- |
|
|
|
|
2. |
75 |
Motz Christopher |
1986 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
54,49 |
|
|
|
45,03 |
43,84 |
43,03 |
44,87 |
44,84 |
54,49 |
|
|
|
|
3. |
12 |
Reder Kai |
1989 |
|
LAZ Birkenfeld |
53,64 |
|
|
|
51,72 |
49,64 |
51,93 |
51,57 |
53,64 |
53,31 |
|
|
|
|
4. |
235 |
Becker Tobias |
1992 |
|
TuS Montabaur |
47,04 |
|
|
|
46,94 |
x |
47,04 |
42,41 |
45,16 |
x |
|
|
|
|
5. |
49 |
Fuhr Sebastian |
1992 |
|
LG Idar-Oberstein |
46,81 |
|
|
|
46,40 |
42,94 |
42,36 |
43,22 |
46,81 |
42,47 |
|
|
|
|
6. |
98 |
Becker Carsten |
1988 |
|
LG Rhein-Wied |
46,69 |
|
|
|
45,89 |
x |
46,06 |
40,56 |
46,69 |
41,21 |
|
|
|
|
7. |
23 |
Baum Wolfgang |
1963 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
45,86 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
205 |
Quirmbach Michael |
1976 |
|
SV Urmitz |
41,93 |
|
|
|
40,82 |
40,18 |
41,20 |
40,58 |
41,93 |
41,12 |
|
|
|
|
9. |
237 |
Lerchen Johannes |
1992 |
|
TuS Montabaur |
38,07 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
35 |
Schneider Sebastian |
1989 |
|
LG Bitburg-Prüm |
33,58 |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 15.05.2010 Beginn: 15:40
Finale |
Wind: +0,6 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
221 |
Isabane Axel |
1993 |
|
TuS 1862 Kirn |
11,55 |
1./I |
2. |
44 |
Fuchs Marius |
1994 |
|
LG Idar-Oberstein |
11,69 |
2./I |
3. |
38 |
Thees Alex |
1995 |
|
LG Idar-Oberstein |
11,74 |
3./I |
4. |
155 |
Beuscher Christian |
1994 |
|
MTV 1877 Bad Kreuznach |
11,96 |
4./I |
5. |
151 |
Severin Jannik |
1993 |
GER |
LSC Maischeid |
11,99 |
5./I |
6. |
230 |
Moser Samir |
1993 |
|
TuS Dierdorf |
12,19 |
6./I |
100m, Männliche Jugend B - Vorläufe
Datum: 15.05.2010 Beginn: 11:50
Lauf 1 von 3 |
Wind: +0,2 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
221 |
Isabane Axel |
1993 |
|
TuS 1862 Kirn |
11,74 |
q |
2. |
38 |
Thees Alex |
1995 |
|
LG Idar-Oberstein |
11,83 |
q |
3. |
179 |
Mann Christian |
1994 |
|
SC Selters |
12,27 |
|
4. |
134 |
Pees Alexander |
1994 |
|
LG Sieg |
12,32 |
|
5. |
136 |
Pfesdorf Florian |
1994 |
|
LG Sieg |
12,35 |
|
Lauf 2 von 3 |
Wind: +1,2 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
155 |
Beuscher Christian |
1994 |
|
MTV 1877 Bad Kreuznach |
12,01 |
q |
2. |
151 |
Severin Jannik |
1993 |
GER |
LSC Maischeid |
12,06 |
q |
3. |
40 |
Becker Marcel |
1994 |
|
LG Idar-Oberstein |
12,21 |
|
4. |
159 |
Arend Thomas |
1994 |
|
MTV 1877 Bad Kreuznach |
12,25 |
|
5. |
62 |
Münn Patrick |
1993 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
13,00 |
|
6. |
140 |
Schwarz Bastian |
1995 |
|
LG Sieg |
13,04 |
|
Lauf 3 von 3 |
Wind: +0,5 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
44 |
Fuchs Marius |
1994 |
|
LG Idar-Oberstein |
11,71 |
q |
2. |
230 |
Moser Samir |
1993 |
|
TuS Dierdorf |
12,12 |
q |
3. |
150 |
Schmalebach Nick |
1993 |
GER |
LSC Maischeid |
12,21 |
|
4. |
180 |
Winkler Lukas |
1995 |
|
SC Selters |
12,24 |
|
5. |
153 |
Groh Justus |
1994 |
|
MTV 1877 Bad Kreuznach |
12,32 |
|
6. |
178 |
Stanislav Kirk-Kevin |
1993 |
|
SC Selters |
12,73 |
|
200m, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 15.05.2010 Beginn: 17:05
Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 / II:+0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
221 |
Isabane Axel |
1993 |
|
TuS 1862 Kirn |
23,65 |
1./II |
2. |
155 |
Beuscher Christian |
1994 |
|
MTV 1877 Bad Kreuznach |
23,85 |
2./II |
3. |
230 |
Moser Samir |
1993 |
|
TuS Dierdorf |
24,68 |
1./I |
4. |
151 |
Severin Jannik |
1993 |
GER |
LSC Maischeid |
24,75 |
3./II |
5. |
40 |
Becker Marcel |
1994 |
|
LG Idar-Oberstein |
24,95 |
4./II |
6. |
180 |
Winkler Lukas |
1995 |
|
SC Selters |
25,07 |
5./II |
7. |
179 |
Mann Christian |
1994 |
|
SC Selters |
25,55 |
2./I |
8. |
153 |
Groh Justus |
1994 |
|
MTV 1877 Bad Kreuznach |
26,03 |
3./I |
9. |
178 |
Stanislav Kirk-Kevin |
1993 |
|
SC Selters |
26,41 |
4./I |
|
159 |
Arend Thomas |
1994 |
|
MTV 1877 Bad Kreuznach |
ab. |
|
400m, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 15.05.2010 Beginn: 13:25
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
83 |
Knuffmann Matthias |
1993 |
|
LG Maifeld-Pellenz |
54,52 |
1./I |
2. |
168 |
Wahlen Christoph |
1993 |
GER |
Post-Sport Telekom Trier |
56,10 |
2./I |
3. |
130 |
Kohl Christian |
1993 |
|
LG Sieg |
58,18 |
3./I |
800m, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 15.05.2010 Beginn: 14:15
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
169 |
Werhan Dominik |
1993 |
GER |
Post-Sport Telekom Trier |
1:58,43 |
1./I |
2. |
67 |
Buchwaldt Nils |
1993 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
2:01,16 |
2./I |
3. |
57 |
Schütz Robert |
1994 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
2:01,27 |
3./I |
4. |
94 |
Gröber Matthias |
1993 |
|
LG Rhein-Wied |
2:05,28 |
4./I |
5. |
201 |
Bales Christian |
1993 |
GER |
SV Oberweis |
2:06,92 |
5./I |
6. |
123 |
Enderling Michel |
1993 |
|
LG Sieg |
2:19,91 |
6./I |
|
170 |
Stach Maurice |
1993 |
GER |
Post-Sport Telekom Trier |
ab. |
|
3000m, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 15.05.2010 Beginn: 16:00
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
144 |
Zenzen Mirco |
1993 |
|
LG Vulkaneifel |
9:02,64 |
1./I |
2. |
59 |
Jeandrée Julien |
1994 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
9:11,47 |
2./I |
3. |
167 |
Knüttel Marcel |
1993 |
GER |
Post-Sport Telekom Trier |
9:12,06 |
3./I |
4. |
166 |
Theis Lucas |
1993 |
GER |
Post-Sport Telekom Trier |
9:31,30 |
4./I |
5. |
122 |
Stock Maximilian |
1993 |
|
LG Sieg |
9:40,46 |
5./I |
110m Hürden, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 15.05.2010 Beginn: 11:10
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,914 m Wind: +0,5 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
60 |
Reinhard Hendrik |
1994 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
17,02 |
1./I |
|
154 |
Stubbe Lars |
1993 |
|
MTV 1877 Bad Kreuznach |
ab. |
|
400m Hürden, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 15.05.2010 Beginn: 15:15
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,840 m
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
155 |
Beuscher Christian |
1994 |
|
MTV 1877 Bad Kreuznach |
58,07 |
1./I |
2. |
24 |
Neukirch Alexander |
1993 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
62,35 |
2./I |
3. |
255 |
Keifenheim Rah |
1993 |
|
TV 1861 Bad Ems |
64,99 |
3./I |
4. |
222 |
Panten Maurice |
1994 |
|
TuS 1862 Kirn |
72,17 |
4./I |
5. |
218 |
Schnurr Felix |
1994 |
|
TuS 1862 Kirn |
72,22 |
5./I |
4x100m, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 15.05.2010 Beginn: 14:00
Zeitläufe |
|
Rk. |
Name |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
MTV 1877 Bad Kreuznach 1 |
GER |
MTV 1877 Bad Kreuznach |
45,79 |
1./I |
|
159, Arend Thomas (1994) - 153, Groh Justus (1994) 154, Stubbe Lars (1993) - 155, Beuscher Christian (1994)
|
|
|
|
2. |
LG Idar-Oberstein 1 |
GER |
LG Idar-Oberstein |
46,24 |
2./I |
|
46, Mang Jan Niklas (1994) - 44, Fuchs Marius (1994) 40, Becker Marcel (1994) - 38, Thees Alex (1995)
|
|
|
|
3. |
StG TuS Dierdorf/LSC Maischeid 1 |
GER |
StG TuS Dierdorf/LSC Maischeid |
46,32 |
3./I |
|
187, Schmalebach Nick (1993) - 188, Severin Jannik (1993) 194, Moser Samir (1993) - 524, Blum Lukas (1995)
|
|
|
|
4. |
LG Sieg 1 |
GER |
LG Sieg |
47,52 |
4./I |
|
140, Schwarz Bastian (1995) - 136, Pfesdorf Florian (1994) 127, Mockenhaupt Jonas (1994) - 134, Pees Alexander (1994)
|
|
|
|
Hochsprung, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 15.05.2010 Beginn: 14:15
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,56 |
1,61 |
1,66 |
1,71 |
1,74 |
1,77 |
1,80 |
1,83 |
|
|
1. |
70 |
Bange Tom |
1994 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
1,77 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
230 |
Moser Samir |
1993 |
|
TuS Dierdorf |
1,74 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
60 |
Reinhard Hendrik |
1994 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
1,71 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
7 |
Zündorf Marius |
1993 |
|
LA TuS Mayen |
1,71 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
63 |
Schuller Alexander |
1994 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
1,71 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
44 |
Fuchs Marius |
1994 |
|
LG Idar-Oberstein |
1,71 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
159 |
Arend Thomas |
1994 |
|
MTV 1877 Bad Kreuznach |
1,61 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
222 |
Panten Maurice |
1994 |
|
TuS 1862 Kirn |
1,56 |
|
|
|
|
|
|
|
|
522 |
Blum Lukas |
1995 |
GER |
TuS Dierdorf |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 15.05.2010 Beginn: 16:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
2,50 |
2,70 |
2,90 |
3,10 |
3,30 |
3,50 |
3,60 |
3,70 |
|
|
1. |
70 |
Bange Tom |
1994 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
3,50 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
134 |
Pees Alexander |
1994 |
|
LG Sieg |
3,30 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
224 |
Konrad Lukas |
1995 |
GER |
TuS 1908 Sohren |
3,10 |
|
|
|
|
|
|
|
|
225 |
Liesch Thomas |
1995 |
GER |
TuS 1908 Sohren |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
154 |
Stubbe Lars |
1993 |
|
MTV 1877 Bad Kreuznach |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 15.05.2010 Beginn: 12:05
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
151 |
Severin Jannik |
1993 |
GER |
LSC Maischeid |
5,96 (-1,1) |
|
|
|
5,59 -1,7 |
x |
5,88 -0,7 |
5,78 -0,5 |
5,96 -1,1 |
x |
|
|
|
|
2. |
230 |
Moser Samir |
1993 |
|
TuS Dierdorf |
5,88 (+0,1) |
|
|
|
5,81 -1,1 |
5,81 -0,5 |
5,86 -0,2 |
x |
5,88 +0,1 |
x |
|
|
|
|
3. |
60 |
Reinhard Hendrik |
1994 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
5,79 (-0,4) |
|
|
|
5,53 +0,0 |
5,64 +0,4 |
5,79 -0,4 |
5,73 +0,0 |
x |
5,71 +0,4 |
|
|
|
|
4. |
255 |
Keifenheim Rah |
1993 |
|
TV 1861 Bad Ems |
5,65 (0,0) |
|
|
|
5,48 -0,9 |
x |
5,65 +0,0 |
5,19 -0,1 |
5,10 +0,0 |
5,31 +1,3 |
|
|
|
|
5. |
7 |
Zündorf Marius |
1993 |
|
LA TuS Mayen |
5,64 (-0,6) |
|
|
|
5,35 -2,3 |
5,37 -0,6 |
5,59 -1,0 |
5,64 -0,6 |
5,46 -0,5 |
5,56 -1,2 |
|
|
|
|
6. |
46 |
Mang Jan Niklas |
1994 |
|
LG Idar-Oberstein |
5,14 (-0,8) |
|
|
|
5,14 -0,8 |
5,02 -0,8 |
x |
x |
5,05 +1,0 |
5,13 -0,9 |
|
|
|
|
|
154 |
Stubbe Lars |
1993 |
|
MTV 1877 Bad Kreuznach |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Dreisprung, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 15.05.2010 Beginn: 11:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
222 |
Panten Maurice |
1994 |
|
TuS 1862 Kirn |
10,93 (+1,1) |
|
|
|
10,40 +0,8 |
10,80 +1,7 |
10,93 +1,1 |
x |
10,74 +0,5 |
10,57 +0,7 |
|
|
|
|
2. |
221 |
Isabane Axel |
1993 |
|
TuS 1862 Kirn |
10,06 (+0,5) |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
218 |
Schnurr Felix |
1994 |
|
TuS 1862 Kirn |
9,89 (+0,7) |
|
|
|
9,89 +0,7 |
9,61 +0,8 |
9,82 +0,5 |
x |
9,72 +0,5 |
9,46 +0,4 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 15.05.2010 Beginn: 14:00
Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
154 |
Stubbe Lars |
1993 |
|
MTV 1877 Bad Kreuznach |
14,51 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
136 |
Pfesdorf Florian |
1994 |
|
LG Sieg |
13,06 |
|
|
|
9,68 |
12,43 |
11,93 |
x |
13,06 |
13,05 |
|
|
|
|
3. |
210 |
Schneider Martin |
1993 |
|
TuS 1862 Kirn |
12,45 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
264 |
Luzius Waldemar |
1994 |
GER |
SpVgg 04/13 Burgbrohl |
10,32 |
|
|
|
10,09 |
10,24 |
10,32 |
10,29 |
x |
- |
|
|
|
|
Diskuswurf, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 15.05.2010 Beginn: 15:25
Finale |
Wurfgewicht: 1500 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
136 |
Pfesdorf Florian |
1994 |
|
LG Sieg |
32,44 |
|
|
|
31,35 |
30,19 |
32,13 |
27,36 |
32,44 |
28,92 |
|
|
|
|
2. |
210 |
Schneider Martin |
1993 |
|
TuS 1862 Kirn |
31,20 |
|
|
|
27,79 |
27,94 |
31,20 |
x |
31,17 |
30,87 |
|
|
|
|
3. |
264 |
Luzius Waldemar |
1994 |
GER |
SpVgg 04/13 Burgbrohl |
30,65 |
|
|
|
29,93 |
30,65 |
29,15 |
x |
27,08 |
29,80 |
|
|
|
|
Speerwurf, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 15.05.2010 Beginn: 13:15
Finale |
Wurfgewicht: 700 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
154 |
Stubbe Lars |
1993 |
|
MTV 1877 Bad Kreuznach |
53,58 |
|
|
|
x |
45,53 |
52,53 |
53,58 |
52,59 |
x |
|
|
|
|
2. |
40 |
Becker Marcel |
1994 |
|
LG Idar-Oberstein |
53,33 |
|
|
|
x |
53,33 |
50,26 |
48,30 |
51,08 |
43,60 |
|
|
|
|
3. |
230 |
Moser Samir |
1993 |
|
TuS Dierdorf |
50,37 |
|
|
|
x |
48,36 |
x |
50,37 |
48,58 |
48,57 |
|
|
|
|
4. |
153 |
Groh Justus |
1994 |
|
MTV 1877 Bad Kreuznach |
50,00 |
|
|
|
x |
49,38 |
49,61 |
x |
48,11 |
50,00 |
|
|
|
|
5. |
159 |
Arend Thomas |
1994 |
|
MTV 1877 Bad Kreuznach |
47,68 |
|
|
|
35,91 |
x |
38,04 |
47,68 |
40,34 |
41,66 |
|
|
|
|
6. |
46 |
Mang Jan Niklas |
1994 |
|
LG Idar-Oberstein |
44,38 |
|
|
|
39,37 |
44,38 |
38,09 |
35,86 |
- |
- |
|
|
|
|
7. |
47 |
Dupré Pascal |
1993 |
|
LG Idar-Oberstein |
33,16 |
|
|
|
31,27 |
32,49 |
32,74 |
33,16 |
x |
32,98 |
|
|
|
|
100m, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 15.05.2010 Beginn: 15:35
Finale |
Wind: +1,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
152 |
Kern Nora |
1993 |
GER |
LSC Maischeid |
12,83 |
|
2. |
227 |
Stommel Tamara |
1994 |
|
TuS Dierdorf |
12,92 |
|
3. |
32 |
Brächer Elena |
1994 |
|
LG Bitburg-Prüm |
13,03 |
|
4. |
241 |
Biebricher Lena |
1993 |
|
TuS Niederneisen |
13,18 |
|
5. |
103 |
Darscheid Margarete |
1993 |
|
LG Rhein-Wied |
13,31 |
|
6. |
19 |
Kessler Susanne |
1994 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
13,49 |
|
100m, Weibliche Jugend B - Vorläufe
Datum: 15.05.2010 Beginn: 12:20
Lauf 1 von 3 |
Wind: +1,8 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
241 |
Biebricher Lena |
1993 |
|
TuS Niederneisen |
13,05 |
q |
2. |
73 |
Gisbertz Lisa |
1994 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
13,56 |
|
3. |
207 |
Schneider Lena |
1994 |
|
TG Konz |
13,69 |
|
. |
117 |
Schneider Carolin |
1995 |
|
LG Sieg |
ab. |
|
. |
253 |
Weinand Julia |
1994 |
|
TV 1861 Bad Ems |
ab. |
|
Lauf 2 von 3 |
Wind: +1,6 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
227 |
Stommel Tamara |
1994 |
|
TuS Dierdorf |
13,11 |
q |
2. |
103 |
Darscheid Margarete |
1993 |
|
LG Rhein-Wied |
13,21 |
q |
3. |
71 |
Saß Stephanie |
1994 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
13,37 |
v |
4. |
119 |
Weller Lea |
1994 |
|
LG Sieg |
13,54 |
|
5. |
183 |
Strzelczok Jelka |
1994 |
|
SC Selters |
14,14 |
|
Lauf 3 von 3 |
Wind: +0,8 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
152 |
Kern Nora |
1993 |
GER |
LSC Maischeid |
12,94 |
q |
2. |
32 |
Brächer Elena |
1994 |
|
LG Bitburg-Prüm |
13,30 |
q |
3. |
19 |
Kessler Susanne |
1994 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
13,53 |
q |
4. |
259 |
Meuer Michelle |
1995 |
|
TV 1861 Bad Ems |
13,81 |
|
5. |
64 |
Jüttner Annika |
1994 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
13,82 |
|
. |
258 |
Müthing Sina |
1993 |
|
TV 1861 Bad Ems |
ab. |
|
200m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 15.05.2010 Beginn: 16:50
Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
227 |
Stommel Tamara |
1994 |
|
TuS Dierdorf |
26,77 |
1./I |
2. |
152 |
Kern Nora |
1993 |
GER |
LSC Maischeid |
26,87 |
2./I |
3. |
103 |
Darscheid Margarete |
1993 |
|
LG Rhein-Wied |
27,71 |
3./I |
4. |
258 |
Müthing Sina |
1993 |
|
TV 1861 Bad Ems |
28,95 |
4./I |
400m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 15.05.2010 Beginn: 13:15
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
126 |
Trapp Julia |
1993 |
|
LG Sieg |
61,20 |
1./I |
2. |
73 |
Gisbertz Lisa |
1994 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
64,07 |
2./I |
3. |
133 |
Hof Vanessa |
1993 |
|
LG Sieg |
64,85 |
3./I |
4. |
124 |
Weid Franziska |
1993 |
|
LG Sieg |
67,68 |
4./I |
|
8 |
Zündorf Isabelle |
1994 |
|
LA TuS Mayen |
ab. |
|
800m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 15.05.2010 Beginn: 14:25
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
175 |
Wolff Svenja |
1993 |
GER |
Post-Sport Telekom Trier |
2:18,01 |
1./I |
2. |
138 |
Schneider Michelle |
1993 |
|
LG Sieg |
2:22,86 |
2./I |
3. |
176 |
Bermes Chiara |
1993 |
GER |
Post-Sport Telekom Trier |
2:24,74 |
3./I |
4. |
206 |
Thiel Constanze |
1994 |
|
TG Konz |
2:27,17 |
4./I |
5. |
246 |
Roth Charlotte |
1993 |
|
TuS Niederneisen |
2:27,52 |
5./I |
6. |
26 |
Bender Elena |
1994 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
2:30,57 |
6./I |
3000m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 15.05.2010 Beginn: 16:00
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
6 |
Michels Franziska |
1993 |
|
LA TuS Mayen |
13:05,92 |
1./I |
|
176 |
Bermes Chiara |
1993 |
GER |
Post-Sport Telekom Trier |
ab. |
|
|
25 |
Schmitt Laura |
1993 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
ab. |
|
100m Hürden, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 15.05.2010 Beginn: 11:30
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m Wind: +0,7 |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
216 |
Sauer Kora |
1993 |
|
TuS 1862 Kirn |
16,12 |
1./I |
2. |
71 |
Saß Stephanie |
1994 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
16,17 |
2./I |
3. |
56 |
Müller Stefanie |
1994 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
17,72 |
3./I |
4. |
213 |
Greber Eva |
1993 |
|
TuS 1862 Kirn |
18,66 |
4./I |
400m Hürden, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 15.05.2010 Beginn: 15:00
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
241 |
Biebricher Lena |
1993 |
|
TuS Niederneisen |
70,29 |
1./I |
2. |
216 |
Sauer Kora |
1993 |
|
TuS 1862 Kirn |
73,81 |
2./I |
3. |
209 |
Schick Sofia |
1994 |
|
TuS 1862 Kirn |
83,63 |
3./I |
4x100m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 15.05.2010 Beginn: 13:50
Zeitläufe |
|
Rk. |
Name |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
StG TuS Dierdorf/LSC Maischeid 2 |
GER |
StG TuS Dierdorf/LSC Maischeid |
51,26 |
1./I |
|
191, Schneider Rebecca (1995) - 189, Kern Nora (1993) 190, Walda Leonie (1995) - 192, Stommel Tamara (1994)
|
|
|
|
2. |
LG Sieg 2 |
GER |
LG Sieg |
51,35 |
2./I |
|
117, Schneider Carolin (1995) - 119, Weller Lea (1994) 126, Trapp Julia (1993) - 138, Schneider Michelle (1993)
|
|
|
|
3. |
TV 1861 Bad Ems 1 |
GER |
TV 1861 Bad Ems |
54,36 |
3./I |
|
259, Meuer Michelle (1995) - 257, Mesloh Sarah (1994) 258, Müthing Sina (1993) - 253, Weinand Julia (1994)
|
|
|
|
4. |
LG Idar-Oberstein 2 |
GER |
LG Idar-Oberstein |
54,99 |
4./I |
|
45, Jalosa Regina (1995) - 43, Lang Giulia (1995) 52, Schwinn Sophie (1994) - 50, Williams Shannon (1994)
|
|
|
|
5. |
TuS 1862 Kirn 1 |
GER |
TuS 1862 Kirn |
55,12 |
5./I |
|
209, Schick Sofia (1994) - 217, Alsfasser Annika (1993) 213, Greber Eva (1993) - 215, Jyejuru Jasmin (1995)
|
|
|
|
Hochsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 15.05.2010 Beginn: 12:20
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
1,40 |
1,45 |
1,50 |
1,55 |
1,58 |
1,61 |
1,64 |
|
|
1. |
226 |
Kunz Anne |
1994 |
|
TuS Dierdorf |
1,58 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
56 |
Müller Stefanie |
1994 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
1,50 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
43 |
Lang Giulia |
1995 |
|
LG Idar-Oberstein |
1,45 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
71 |
Saß Stephanie |
1994 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
1,45 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
229 |
Volz Tammy |
1993 |
|
TuS Dierdorf |
1,40 |
|
|
|
|
|
|
|
|
253 |
Weinand Julia |
1994 |
|
TV 1861 Bad Ems |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
|
80 |
Wiemer Michele |
1994 |
|
LG Maifeld-Pellenz |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 15.05.2010 Beginn: 14:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
|
2,00 |
2,20 |
2,40 |
2,50 |
2,60 |
2,70 |
2,80 |
2,90 |
3,00 |
|
|
1. |
257 |
Mesloh Sarah |
1994 |
|
TV 1861 Bad Ems |
2,60 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
36 |
Loskill Maren |
1993 |
|
LG Bitburg-Prüm |
2,50 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
32 |
Brächer Elena |
1994 |
|
LG Bitburg-Prüm |
2,00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
223 |
Weyand Jana |
1995 |
GER |
TuS 1908 Sohren |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 15.05.2010 Beginn: 11:00
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
32 |
Brächer Elena |
1994 |
|
LG Bitburg-Prüm |
5,19 (-1,4) |
|
|
|
x |
5,00 -0,6 |
3,52 +0,0 |
4,84 -0,3 |
5,03 -1,1 |
5,19 -1,4 |
|
|
|
|
2. |
71 |
Saß Stephanie |
1994 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
5,13 (0,0) |
|
|
|
4,76 -0,7 |
4,77 -0,9 |
4,69 -0,6 |
5,13 +0,0 |
4,44 -0,2 |
- |
|
|
|
|
3. |
241 |
Biebricher Lena |
1993 |
|
TuS Niederneisen |
4,98 (-0,8) |
|
|
|
x |
4,70 -0,4 |
4,88 -0,9 |
x |
4,98 -0,8 |
4,94 -1,9 |
|
|
|
|
4. |
43 |
Lang Giulia |
1995 |
|
LG Idar-Oberstein |
4,84 (-0,6) |
|
|
|
4,59 -0,2 |
4,84 -0,6 |
4,77 -0,5 |
4,76 -0,4 |
4,60 -1,8 |
4,61 +0,0 |
|
|
|
|
5. |
50 |
Williams Shannon |
1994 |
|
LG Idar-Oberstein |
4,71 (-0,6) |
|
|
|
4,60 -0,2 |
4,63 -0,2 |
4,71 -0,6 |
4,66 -0,4 |
x |
4,55 +0,0 |
|
|
|
|
6. |
207 |
Schneider Lena |
1994 |
|
TG Konz |
4,61 (-0,8) |
|
|
|
4,61 -0,8 |
4,60 -1,3 |
4,49 -0,5 |
4,48 -0,5 |
4,50 -0,3 |
4,54 -0,7 |
|
|
|
|
7. |
258 |
Müthing Sina |
1993 |
|
TV 1861 Bad Ems |
4,57 (-0,3) |
|
|
|
4,39 -0,5 |
4,57 -0,3 |
4,56 -0,5 |
4,54 -0,5 |
4,57 -1,3 |
4,50 -1,0 |
|
|
|
|
8. |
253 |
Weinand Julia |
1994 |
|
TV 1861 Bad Ems |
4,52 (-0,2) |
|
|
|
4,37 -0,4 |
4,34 -0,7 |
4,35 -0,5 |
4,52 -0,2 |
4,22 -0,4 |
4,36 -0,8 |
|
|
|
|
Dreisprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 15.05.2010 Beginn: 12:20
Finale |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
213 |
Greber Eva |
1993 |
|
TuS 1862 Kirn |
10,12 (+1,1) |
|
|
|
9,21 +0,4 |
10,12 +1,1 |
x |
9,64 -0,2 |
x |
9,41 +1,9 |
|
|
|
|
2. |
220 |
Mildenberger Tabea-S. |
1995 |
|
TuS 1862 Kirn |
9,42 (+0,8) |
|
|
|
9,30 +0,7 |
9,15 +0,4 |
x |
9,42 +0,8 |
9,32 -0,1 |
9,24 +1,2 |
|
|
|
|
3. |
9 |
Geiermann Alina |
1994 |
|
LA TuS Mayen |
9,42 (+0,5) |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
217 |
Alsfasser Annika |
1993 |
|
TuS 1862 Kirn |
9,12 (-0,5) |
|
|
|
8,91 +1,7 |
9,09 +0,5 |
9,12 -0,5 |
9,04 +1,0 |
8,74 -0,4 |
8,76 +0,5 |
|
|
|
|
5. |
211 |
Greber Hannah |
1995 |
|
TuS 1862 Kirn |
9,03 (+0,3) |
|
|
|
8,75 +2,1 |
8,93 +1,1 |
x |
x |
9,03 +0,3 |
8,78 +0,5 |
|
|
|
|
6. |
209 |
Schick Sofia |
1994 |
|
TuS 1862 Kirn |
8,96 (+0,8) |
|
|
|
x |
8,41 +0,5 |
8,64 +0,2 |
8,89 +0,6 |
8,96 +0,8 |
8,57 +0,3 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 15.05.2010 Beginn: 11:10
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
81 |
Boos Rabea |
1994 |
|
LG Maifeld-Pellenz |
11,99 |
|
|
|
x |
11,99 |
11,55 |
11,33 |
11,41 |
x |
|
|
|
|
2. |
257 |
Mesloh Sarah |
1994 |
|
TV 1861 Bad Ems |
11,64 |
|
|
|
10,46 |
x |
11,64 |
11,29 |
x |
11,53 |
|
|
|
|
3. |
48 |
Krammes Anna |
1994 |
|
LG Idar-Oberstein |
8,29 |
|
|
|
8,11 |
8,29 |
7,93 |
8,06 |
8,11 |
8,00 |
|
|
|
|
|
226 |
Kunz Anne |
1994 |
|
TuS Dierdorf |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 15.05.2010 Beginn: 12:30
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
257 |
Mesloh Sarah |
1994 |
|
TV 1861 Bad Ems |
36,49 |
|
|
|
32,49 |
36,49 |
33,26 |
x |
x |
35,28 |
|
|
|
|
2. |
215 |
Jyejuru Jasmin |
1995 |
|
TuS 1862 Kirn |
31,19 |
|
|
|
29,44 |
x |
30,46 |
x |
24,99 |
31,19 |
|
|
|
|
3. |
81 |
Boos Rabea |
1994 |
|
LG Maifeld-Pellenz |
30,12 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
259 |
Meuer Michelle |
1995 |
|
TV 1861 Bad Ems |
21,24 |
|
|
|
x |
20,38 |
20,60 |
21,05 |
20,24 |
21,24 |
|
|
|
|
Speerwurf, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 15.05.2010 Beginn: 11:00
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
226 |
Kunz Anne |
1994 |
|
TuS Dierdorf |
33,64 |
|
|
|
29,35 |
31,91 |
28,64 |
30,69 |
33,64 |
29,96 |
|
|
|
|
2. |
263 |
Löhndorf Jana |
1995 |
GER |
LG Rhein-Wied |
32,70 |
|
|
|
30,01 |
31,45 |
29,18 |
32,70 |
32,03 |
x |
|
|
|
|
3. |
116 |
Gebauer Clarissa |
1993 |
|
LG Sieg |
30,49 |
|
|
|
25,17 |
27,97 |
30,09 |
27,79 |
30,49 |
29,19 |
|
|
|
|
4. |
73 |
Gisbertz Lisa |
1994 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
26,89 |
|
|
|
22,48 |
23,84 |
24,31 |
24,24 |
23,82 |
26,89 |
|
|
|
|
5. |
259 |
Meuer Michelle |
1995 |
|
TV 1861 Bad Ems |
26,72 |
|
|
|
26,72 |
25,14 |
x |
24,25 |
x |
25,99 |
|
|
|
|
6. |
36 |
Loskill Maren |
1993 |
|
LG Bitburg-Prüm |
23,28 |
|
|
|
20,74 |
22,78 |
19,33 |
21,59 |
19,55 |
23,28 |
|
|
|
|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für MTV Bad Kreuznach |
www.seltec.at |