Rheinland-Pfalz Meisterschaft Hindernis Diez, Zentrale Sportanlage, am 21.05.2010 |
ERGEBNISSE |
800m Hindernislauf (Rahmenbewerb), Schülerinnen A - Zeitläufe
Datum: 21.05.2010 Beginn: 18:00
Schülerinnen W14 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
50 |
Schlutter Leonie |
1996 |
D |
TuS Niederneisen |
2:45,53 |
1./I |
2. |
52 |
Schnieders Elena |
1996 |
D |
Hunsrück-Marathon |
2:46,18 |
2./I |
3. |
32 |
Puggé Carolin |
1996 |
D |
TV 1861 Bad Ems |
2:55,37 |
3./I |
800m Hindernislauf (Rahmenbewerb), Schüler A - Zeitläufe
Datum: 21.05.2010 Beginn: 18:00
Schüler M14 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
3 |
Sturm Konrad |
1996 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
2:27,96 |
1./I |
2. |
29 |
Mesloh Lars |
1996 |
D |
TV 1861 Bad Ems |
2:32,00 |
2./I |
3. |
48 |
Klaeren Alexander |
1996 |
D |
Post-Sport Telekom Trier |
2:38,26 |
3./I |
Schüler M15 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
53 |
Spriestersbach Marek |
1995 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
n.a. |
|
800m Hindernislauf (Rahmenbewerb), Schülerinnen B - Zeitläufe
Datum: 21.05.2010 Beginn: 17:45
Schülerinnen W12 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
38 |
Schmidt Selina |
1998 |
D |
LG Lahn-Aar-Esterau |
3:02,91 |
2./I |
2. |
37 |
Bange Lynn |
1998 |
D |
LG Lahn-Aar-Esterau |
3:16,62 |
4./I |
Schülerinnen W13 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
24 |
Teller Sandra |
1997 |
|
SV Windhagen |
2:47,24 |
1./I |
2. |
35 |
Doss Lara |
1997 |
D |
LG Lahn-Aar-Esterau |
3:06,29 |
3./I |
3. |
36 |
Egrek Johanna |
1997 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
3:19,44 |
5./I |
4. |
25 |
Noe Madeleine |
1997 |
|
SV Windhagen |
4:46,58 |
6./I |
800m Hindernislauf (Rahmenbewerb), Schüler B - Zeitläufe
Datum: 21.05.2010 Beginn: 17:45
Schüler M12 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
18 |
Lichtenthaeler Paul |
1998 |
|
TuS Hachenburg |
2:48,94 |
1./I |
2. |
41 |
Faßbender Nils |
1998 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
3:10,51 |
4./I |
3. |
34 |
Meffert Till |
1998 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
3:12,28 |
5./I |
Schüler M13 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
40 |
Spriestersbach David |
1997 |
D |
LG Lahn-Aar-Esterau |
3:02,00 |
2./I |
2. |
26 |
Gottung Simon |
1997 |
|
SV Windhagen |
3:07,67 |
3./I |
3. |
51 |
Leschke Nico |
1997 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
3:18,26 |
6./I |
800m Hindernislauf (Rahmenbewerb), Schülerinnen C - Zeitläufe
Datum: 21.05.2010 Beginn: 17:30
Schülerinnen W10 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
39 |
Kraus Annabelle |
2000 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
3:35,63 |
1./I |
2. |
55 |
Hofmann Anna |
2000 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
3:41,68 |
2./I |
3. |
23 |
Teller Laura |
2000 |
|
SV Windhagen |
3:51,04 |
3./I |
4. |
54 |
Wappler Viola |
2001 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
3:59,52 |
4./I |
800m Hindernislauf (Rahmenbewerb), Schüler C - Zeitläufe
Datum: 21.05.2010 Beginn: 17:30
Schüler M10 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
44 |
Hänsel Justus |
2000 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
3:04,06 |
1./I |
2. |
43 |
Haber Jens |
2000 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
4:15,38 |
4./I |
Schüler M11 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
49 |
van der Berg Joost |
1999 |
|
SV Windhagen |
3:05,71 |
2./I |
2. |
42 |
Bertram Leonard |
1999 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
3:19,83 |
3./I |
|
27 |
Lehmacher Max |
1999 |
|
TV 1861 Bad Ems |
aufg. |
|
2000m Hindernis, Männliche Jugend - Zeitläufe
Datum: 21.05.2010 Beginn: 19:20
männliche Jugend A - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
11 |
Wagner Philipp |
1992 |
|
TSV Kandel |
6:13,83 |
1./I |
2. |
2 |
Pfeiffer Julian |
1992 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
6:34,53 |
3./I |
aW |
22 |
Schmidt Martin |
1992 |
|
LC Mengerskirchen |
7:06,26 |
I |
männliche Jugend B - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
47 |
Knüttel Marcel |
1993 |
D |
Post-Sport Telekom Trier |
6:24,59 |
2./I |
2. |
14 |
Wottke Tim |
1994 |
|
TV 1861 Bad Ems |
7:55,80 |
4./I |
3. |
13 |
Berges Johann Daniel |
1994 |
|
TV 1861 Bad Ems |
8:04,73 |
5./I |
aW |
21 |
Hauser Alexander |
1993 |
|
LC Mengerskirchen |
7:11,74 |
I |
|
9 |
Knüttel Marcel |
1993 |
|
Post-Sport Telekom Trier |
n.a. |
|
|
8 |
Gröber Matthias |
1993 |
|
LG Rhein-Wied |
n.a. |
|
2000m Hindernis, Männliche Jugend - Zeitläufe
Rheinland-Meisterschaft
männliche Jugend A - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
2 |
Pfeiffer Julian |
1992 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
6:34,53 |
3./I |
männliche Jugend B - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
47 |
Knüttel Marcel |
1993 |
D |
Post-Sport Telekom Trier |
6:24,59 |
2./I |
2. |
14 |
Wottke Tim |
1994 |
|
TV 1861 Bad Ems |
7:55,80 |
4./I |
3. |
13 |
Berges Johann Daniel |
1994 |
|
TV 1861 Bad Ems |
8:04,73 |
5./I |
|
9 |
Knüttel Marcel |
1993 |
|
Post-Sport Telekom Trier |
n.a. |
|
|
8 |
Gröber Matthias |
1993 |
|
LG Rhein-Wied |
n.a. |
|
3000m Hindernis, Frauen - Zeitläufe
Datum: 21.05.2010 Beginn: 19:00
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
5 |
Fischer Julia |
1987 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
12:25,19 |
1./I |
aW |
20 |
Dobmeier Julia |
1991 |
|
TSV Bayer 04 Leverkusen |
n.a. |
|
|
46 |
Fischer Linda |
1988 |
D |
LG Lahn-Aar-Esterau |
aufg. |
|
3000m Hindernis, Frauen - Zeitläufe
Rheinland-Meisterschaft
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
5 |
Fischer Julia |
1987 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
12:25,19 |
1./I |
|
46 |
Fischer Linda |
1988 |
D |
LG Lahn-Aar-Esterau |
aufg. |
|
3000m Hindernis, Männer - Zeitläufe
Datum: 21.05.2010 Beginn: 19:40
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
7 |
Drescher Mathäus |
1987 |
|
LG Rhein-Wied |
10:37,49 |
1./I |
|
30 |
Sülzen Marc |
1971 |
D |
LG Rhein-Wied |
n.a. |
|
|
56 |
Kah Sören |
1982 |
D |
LG Lahn-Aar-Esterau |
aufg. |
|
3000m Hindernis, Männer - Zeitläufe
Rheinland-Meisterschaft
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
7 |
Drescher Mathäus |
1987 |
|
LG Rhein-Wied |
10:37,49 |
1./I |
|
30 |
Sülzen Marc |
1971 |
D |
LG Rhein-Wied |
n.a. |
|
|
56 |
Kah Sören |
1982 |
D |
LG Lahn-Aar-Esterau |
aufg. |
|
2000m Hindernis, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 21.05.2010 Beginn: 18:45
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
6 |
Brachtendorf Vanessa |
1992 |
|
LG Maifeld-Pellenz |
7:28,03 |
1./I |
2. |
17 |
Görke Katharina |
1992 |
|
USC Mainz |
7:57,89 |
2./I |
|
15 |
Jax Michelle |
1992 |
|
TV 1861 Bad Ems |
n.a. |
|
2000m Hindernis, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Rheinland-Meisterschaft
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
6 |
Brachtendorf Vanessa |
1992 |
|
LG Maifeld-Pellenz |
7:28,03 |
1./I |
|
15 |
Jax Michelle |
1992 |
|
TV 1861 Bad Ems |
n.a. |
|
1500m Hindernis, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 21.05.2010 Beginn: 18:30
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
12 |
Roth Charlotte |
1993 |
|
TuS Niederneisen |
5:46,91 |
1./I |
2. |
31 |
Michels Franziska |
1993 |
D |
LA TuS Mayen |
6:27,02 |
2./I |
1500m Hindernis, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Rheinland-Meisterschaft
Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
12 |
Roth Charlotte |
1993 |
|
TuS Niederneisen |
5:46,91 |
1./I |
2. |
31 |
Michels Franziska |
1993 |
D |
LA TuS Mayen |
6:27,02 |
2./I |
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für VfL Altendiez |
www.seltec.at |