Kreissschüler Schüler Mehrkampf
Kreissschüler Schüler Mehrkampf Bad Neuenahr-Ahrweiler, am 05.06.2010 |
WERTUNGEN |
Dreikampf Mannschaft, Schüler B
Rk. |
Name |
Punkte |
|
|
Bewerb |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Leistung |
W. |
Punkte |
|
1. |
LG Kreis Ahrweiler |
4.966 |
|
|
Schütz Laurenz |
1997 |
1114 |
|
Beck Julian |
1997 |
1065 |
|
Püschel Christopher |
1998 |
994 |
|
Kochems Fabian |
1997 |
912 |
|
Kirchhoff Sven |
1998 |
881 |
Dreikampf Mannschaft, Schüler C
Rk. |
Name |
Punkte |
|
|
Bewerb |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Leistung |
W. |
Punkte |
|
1. |
LG Kreis Ahrweiler |
4.765 |
|
|
Weingärtner Maik |
1999 |
1075 |
|
Cocker Lawrence |
1999 |
1012 |
|
Ulrich Sebastian |
1999 |
928 |
|
Kree Lukas |
2000 |
908 |
|
Schenke Leon |
2000 |
842 |
Dreikampf Mannschaft, Schüler D
Rk. |
Name |
Punkte |
|
|
Bewerb |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Leistung |
W. |
Punkte |
|
1. |
SpVgg 04/13 Burgbrohl |
3.910 |
|
|
Heimerl Patrick |
2001 |
866 |
|
Bauer Lars |
2002 |
825 |
|
Kasper Cornelius |
2001 |
789 |
|
Speicher Torben |
2001 |
776 |
|
Rörig Julian |
2001 |
654 |
2. |
LG Kreis Ahrweiler |
3.652 |
|
|
Stein Tom Felix |
2001 |
963 |
|
Kochems Julian |
2001 |
779 |
|
Münchberg Jakob |
2002 |
659 |
|
Opitz-Ball Nils |
2001 |
629 |
|
Schönewald Florian |
2001 |
622 |
Dreikampf Mannschaft, Schülerinnen B
Rk. |
Name |
Punkte |
|
|
Bewerb |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Leistung |
W. |
Punkte |
|
1. |
LG Kreis Ahrweiler |
6.026 |
|
|
Glasner Mira |
1997 |
1272 |
|
Scheider Nicola |
1997 |
1199 |
|
Hens Lea |
1998 |
1197 |
|
Kasper Nina |
1998 |
1191 |
|
Zahrobsky Pia |
1998 |
1167 |
Dreikampf Mannschaft, Schülerinnen D
Rk. |
Name |
Punkte |
|
|
Bewerb |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Leistung |
W. |
Punkte |
|
1. |
LG Kreis Ahrweiler |
3.872 |
|
|
Griesenbach Kira |
2001 |
883 |
|
Cäser Lisanne |
2001 |
808 |
|
Schneider Luca |
2001 |
743 |
|
Anthonippillai Marisa |
2001 |
728 |
|
Prange Sophia |
2001 |
710 |
Dreikampf, Schüler M6
05.06.2010
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
362 |
Heimerl Lukas |
2004 |
|
SpVgg 04/13 Burgbrohl |
306 |
|
|
|
10,40
(147) |
1,45 m
(0) (147) |
2,25 m
(159) (306) |
|
Dreikampf, Schüler M7
05.06.2010
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
361 |
Bersch Lennart |
2003 |
GER |
SpVgg 04/13 Burgbrohl |
615 |
|
|
|
9,89
(183) |
21,00 m
(213) (396) |
2,66 m +0,0 (219) (615) |
|
2 |
377 |
Westhoff Lucas |
2003 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
515 |
|
|
|
10,24
(158) |
13,00 m
(134) (292) |
2,69 m
(223) (515) |
|
3 |
351 |
Hohenhaus Gabriel |
2003 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
392 |
|
|
|
11,02
(108) |
15,00 m
(156) (264) |
2,05 m +0,0 (128) (392) |
|
Dreikampf, Schüler M8
05.06.2010
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
360 |
Bauer Lars |
2002 |
GER |
SpVgg 04/13 Burgbrohl |
825 |
|
|
|
9,22
(236) |
31,00 m
(292) (528) |
3,25 m
(297) (825) |
|
2 |
329 |
Münchberg Jakob |
2002 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
659 |
|
|
|
9,44
(218) |
15,00 m
(156) (374) |
3,15 m +0,0 (285) (659) |
|
3 |
314 |
Schneider Mica |
2002 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
600 |
|
|
|
9,74
(194) |
19,00 m
(195) (389) |
2,60 m +0,0 (211) (600) |
|
Dreikampf, Schüler M9
05.06.2010
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
317 |
Stein Tom Felix |
2001 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
963 |
|
|
|
8,21
(333) |
35,00 m
(320) (653) |
3,35 m +0,0 (310) (963) |
|
2 |
363 |
Heimerl Patrick |
2001 |
|
SpVgg 04/13 Burgbrohl |
866 |
|
|
|
8,50
(303) |
23,00 m
(230) (533) |
3,54 m +0,0 (333) (866) |
|
3 |
364 |
Kasper Cornelius |
2001 |
GER |
SpVgg 04/13 Burgbrohl |
789 |
|
|
|
9,42
(219) |
27,50 m
(266) (485) |
3,30 m +0,0 (304) (789) |
|
4 |
307 |
Kochems Julian |
2001 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
779 |
|
|
|
9,06
(250) |
28,00 m
(270) (520) |
2,95 m +0,0 (259) (779) |
|
5 |
368 |
Speicher Torben |
2001 |
|
SpVgg 04/13 Burgbrohl |
776 |
|
|
|
9,07
(249) |
26,00 m
(255) (504) |
3,05 m +0,0 (272) (776) |
|
6 |
354 |
Rörig Julian |
2001 |
GER |
SpVgg 04/13 Burgbrohl |
654 |
|
|
|
9,38
(223) |
16,00 m
(166) (389) |
3,00 m +0,0 (265) (654) |
|
7 |
331 |
Opitz-Ball Nils |
2001 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
629 |
|
|
|
9,94
(179) |
25,00 m
(247) (426) |
2,55 m +0,0 (203) (629) |
|
8 |
373 |
Schönewald Florian |
2001 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
622 |
|
|
|
9,90
(182) |
25,00 m
(247) (429) |
2,48 m
(193) (622) |
|
9 |
338 |
Sukurica Lejs |
2001 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
432 |
|
|
|
9,96
(178) |
13,00 m
(134) (312) |
2,00 m +0,0 (120) (432) |
|
Dreikampf, Schüler M10
05.06.2010
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
374 |
Van Wees Reiko |
2000 |
|
TV Remagen |
1003 |
|
|
|
8,42
(311) |
37,50 m
(337) (648) |
3,72 m
(355) (1003) |
|
2 |
308 |
Kree Lukas |
2000 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
908 |
|
|
|
8,43
(310) |
30,00 m
(285) (595) |
3,37 m +0,0 (313) (908) |
|
3 |
341 |
Schenke Leon |
2000 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
842 |
|
|
|
8,97
(258) |
27,00 m
(262) (520) |
3,45 m +0,0 (322) (842) |
|
4 |
340 |
Maurer Jannik |
2000 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
830 |
|
|
|
8,24
(330) |
21,00 m
(213) (543) |
3,17 m +0,0 (287) (830) |
|
5 |
355 |
Collin Heinrich |
2000 |
|
SpVgg 04/13 Burgbrohl |
743 |
|
|
|
9,39
(222) |
24,00 m
(238) (460) |
3,14 m +0,0 (283) (743) |
|
6 |
316 |
Stein Karl Philipp |
2000 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
695 |
|
|
|
8,56
(297) |
14,00 m
(145) (442) |
2,91 m +0,0 (253) (695) |
|
7 |
309 |
Pötz Johann Peter |
2000 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
676 |
|
|
|
9,13
(244) |
18,00 m
(186) (430) |
2,86 m +0,0 (246) (676) |
|
8 |
318 |
Steinmann Erik |
2000 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
651 |
|
|
|
9,19
(239) |
15,00 m
(156) (395) |
2,93 m +0,0 (256) (651) |
|
Dreikampf, Schüler M11
05.06.2010
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
344 |
Weingärtner Maik |
1999 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
1075 |
|
|
|
8,21
(333) |
39,00 m
(347) (680) |
4,07 m
(395) (1075) |
|
2 |
301 |
Cocker Lawrence |
1999 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
1012 |
|
|
|
8,37
(316) |
34,00 m
(314) (630) |
3,95 m +0,0 (382) (1012) |
|
3 |
319 |
Ulrich Sebastian |
1999 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
928 |
|
|
|
8,39
(314) |
28,00 m
(270) (584) |
3,63 m +0,0 (344) (928) |
|
Vierkampf, Schüler M12
05.06.2010
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
310 |
Reinhard Nils |
1999 |
GER |
LG Kreis Ahrweiler |
1254 |
|
|
|
11,71 +0,0 (347) |
29,50 m
(281) (628) |
1,10 m
(259) (887) |
3,82 m +0,0 (367) (1254) |
|
2 |
304 |
Kirchhoff Sven |
1998 |
GER |
LG Kreis Ahrweiler |
1140 |
|
|
|
12,39 +0,0 (294) |
22,50 m
(226) (520) |
1,10 m
(259) (779) |
3,77 m +0,0 (361) (1140) |
|
Dreikampf, Schüler M12
05.06.2010
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
350 |
Püschel Christopher |
1998 |
GER |
LG Kreis Ahrweiler |
994 |
|
|
|
11,50 +0,0 (364) |
27,00 m
(262) (626) |
3,83 m
(368) (994) |
|
2 |
304 |
Kirchhoff Sven |
1998 |
GER |
LG Kreis Ahrweiler |
881 |
|
|
|
12,39 +0,0 (294) |
22,50 m
(226) (520) |
3,77 m +0,0 (361) (881) |
|
Vierkampf, Schüler M13
05.06.2010
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
315 |
Schütz Laurenz |
1997 |
GER |
LG Kreis Ahrweiler |
1531 |
|
|
|
11,43 +0,0 (370) |
36,50 m
(331) (701) |
1,38 m
(417) (1118) |
4,23 m +0,0 (413) (1531) |
|
Dreikampf, Schüler M13
05.06.2010
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
315 |
Schütz Laurenz |
1997 |
GER |
LG Kreis Ahrweiler |
1114 |
|
|
|
11,43 +0,0 (370) |
36,50 m
(331) (701) |
4,23 m +0,0 (413) (1114) |
|
2 |
349 |
Beck Julian |
1997 |
GER |
LG Kreis Ahrweiler |
1065 |
|
|
|
11,23 +0,0 (388) |
32,00 m
(300) (688) |
3,91 m
(377) (1065) |
|
3 |
306 |
Kochems Fabian |
1997 |
GER |
LG Kreis Ahrweiler |
912 |
|
|
|
12,60 +0,0 (278) |
29,50 m
(281) (559) |
3,70 m +0,0 (353) (912) |
|
Vierkampf , Schüler M15
05.06.2010
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
305 |
Klucker Rasmus |
1995 |
GER |
LG Kreis Ahrweiler |
1769 |
|
|
|
13,49 +0,0 (454) |
1,60 m
(529) (983) |
7,16 m
(338) (1321) |
4,55 m +1,2 (448) (1769) |
|
Dreikampf, Schülerinnen W6
05.06.2010
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
334 |
Stolzenberg Madita |
2004 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
200 |
|
|
|
12,78
(40) |
4,00 m
(56) (96) |
1,72 m +0,0 (104) (200) |
|
2 |
372 |
Zinn Tiara |
2006 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
121 |
|
|
|
13,28
(17) |
3,50 m
(43) (60) |
1,49 m +0,0 (61) (121) |
|
3 |
352 |
Hohenhaus Hanna |
2005 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
99 |
|
|
|
16,22
(0) |
6,00 m
(99) (99) |
1,12 m
(0) (99) |
|
Dreikampf, Schülerinnen W7
05.06.2010
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
330 |
Opitz-Ball Hanna |
2003 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
498 |
|
|
|
10,30
(182) |
12,00 m
(197) (379) |
1,80 m +0,0 (119) (498) |
|
2 |
333 |
Stolzenberg Luna |
2003 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
475 |
|
|
|
11,26
(120) |
10,50 m
(175) (295) |
2,16 m
(180) (475) |
|
3 |
336 |
Sukurica Lejla |
2003 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
418 |
|
|
|
10,37
(177) |
8,50 m
(144) (321) |
1,68 m +0,0 (97) (418) |
|
Dreikampf, Schülerinnen W8
05.06.2010
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
335 |
Stricker Gina Marie |
2002 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
528 |
|
|
|
10,53
(166) |
11,00 m
(183) (349) |
2,15 m +0,0 (179) (528) |
|
2 |
339 |
Wronka Melissa |
2002 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
502 |
|
|
|
10,83
(146) |
8,00 m
(136) (282) |
2,41 m +0,0 (220) (502) |
|
3 |
326 |
Hogen Hanna |
2002 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
423 |
|
|
|
10,70
(155) |
8,50 m
(144) (299) |
1,83 m
(124) (423) |
|
Dreikampf, Schülerinnen W9
05.06.2010
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
367 |
Lüchow Linette |
2001 |
|
SpVgg 04/13 Burgbrohl |
983 |
|
|
|
8,48
(340) |
22,00 m
(315) (655) |
3,16 m +0,0 (328) (983) |
|
2 |
343 |
Griesenbach Kira |
2001 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
883 |
|
|
|
8,95
(293) |
18,00 m
(272) (565) |
3,08 m +0,0 (318) (883) |
|
3 |
323 |
Cäser Lisanne |
2001 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
808 |
|
|
|
9,21
(269) |
16,50 m
(254) (523) |
2,85 m +0,0 (285) (808) |
|
4 |
313 |
Schneider Luca |
2001 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
743 |
|
|
|
9,80
(220) |
15,00 m
(236) (456) |
2,86 m +0,0 (287) (743) |
|
5 |
337 |
Anthonippillai Marisa |
2001 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
728 |
|
|
|
9,70
(228) |
15,00 m
(236) (464) |
2,70 m +0,0 (264) (728) |
|
6 |
332 |
Prange Sophia |
2001 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
710 |
|
|
|
9,70
(228) |
15,00 m
(236) (464) |
2,58 m +0,0 (246) (710) |
|
7 |
320 |
Vivien Christl |
2001 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
637 |
|
|
|
9,66
(231) |
10,00 m
(168) (399) |
2,53 m +0,0 (238) (637) |
|
8 |
375 |
Tabol Eva |
2001 |
|
TV Remagen |
615 |
|
|
|
10,26
(185) |
12,50 m
(204) (389) |
2,45 m +0,0 (226) (615) |
|
9 |
357 |
Schäfer Lena |
2001 |
|
SpVgg 04/13 Burgbrohl |
593 |
|
|
|
10,18
(191) |
11,50 m
(190) (381) |
2,36 m +0,0 (212) (593) |
|
|
328 |
Kierzeck Vanessa |
2001 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
n.a. |
|
|
|
|
Dreikampf, Schülerinnen W10
05.06.2010
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
342 |
Zinn Tokessa |
2000 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
1155 |
|
|
|
8,37
(352) |
28,00 m
(373) (725) |
3,96 m +0,0 (430) (1155) |
|
2 |
371 |
Münchberg Katja |
2000 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
979 |
|
|
|
8,96
(292) |
23,00 m
(325) (617) |
3,41 m
(362) (979) |
|
3 |
322 |
Buchwald Laura |
2000 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
865 |
|
|
|
9,52
(243) |
21,00 m
(304) (547) |
3,08 m +0,0 (318) (865) |
|
|
327 |
Ilius da Rocha Sina |
2000 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
ab. |
|
|
|
|
Dreikampf, Schülerinnen W11
05.06.2010
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
345 |
Marmann Maja |
1999 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
960 |
|
|
|
8,82
(306) |
21,50 m
(310) (616) |
3,28 m +0,0 (344) (960) |
|
2 |
366 |
Krischer Zoë |
1999 |
GER |
SpVgg 04/13 Burgbrohl |
875 |
|
|
|
9,37
(255) |
17,00 m
(260) (515) |
3,40 m
(360) (875) |
|
Dreikampf, Schülerinnen W13
05.06.2010
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
347 |
Glasner Mira |
1997 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
1272 |
|
|
|
11,02 +0,0 (425) |
30,00 m
(390) (815) |
4,18 m
(457) (1272) |
|
2 |
370 |
Scheider Nicola |
1997 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
1199 |
|
|
|
11,91 +0,0 (348) |
35,00 m
(433) (781) |
3,86 m +0,0 (418) (1199) |
|
3 |
359 |
Bauer Lara |
1997 |
GER |
SpVgg 04/13 Burgbrohl |
1093 |
|
|
|
11,74 +0,0 (362) |
24,00 m
(335) (697) |
3,68 m +0,0 (396) (1093) |
|
4 |
365 |
Kerich Alina |
1997 |
GER |
SpVgg 04/13 Burgbrohl |
1016 |
|
|
|
12,45 +0,0 (306) |
22,50 m
(320) (626) |
3,63 m +0,0 (390) (1016) |
|
5 |
358 |
Reuter Greta |
1997 |
GER |
SpVgg 04/13 Burgbrohl |
895 |
|
|
|
12,71 +0,0 (288) |
17,00 m
(260) (548) |
3,30 m +0,0 (347) (895) |
|
Vierkampf, Schülerinnen W12
05.06.2010
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
348 |
Kasper Nina |
1998 |
GER |
LG Kreis Ahrweiler |
1572 |
|
|
|
11,32 +0,0 (398) |
25,00 m
(345) (743) |
1,30 m
(381) (1124) |
4,11 m +0,0 (448) (1572) |
|
2 |
369 |
Hens Lea |
1998 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
1478 |
|
|
|
11,03 +0,0 (424) |
23,50 m
(330) (754) |
1,15 m
(281) (1035) |
4,06 m +0,0 (443) (1478) |
|
Dreikampf, Schülerinnen W12
05.06.2010
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
369 |
Hens Lea |
1998 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
1197 |
|
|
|
11,03 +0,0 (424) |
23,50 m
(330) (754) |
4,06 m +0,0 (443) (1197) |
|
2 |
348 |
Kasper Nina |
1998 |
GER |
LG Kreis Ahrweiler |
1191 |
|
|
|
11,32 +0,0 (398) |
25,00 m
(345) (743) |
4,11 m +0,0 (448) (1191) |
|
3 |
321 |
Zahrobsky Pia |
1998 |
GER |
LG Kreis Ahrweiler |
1167 |
|
|
|
11,76 +0,0 (360) |
30,50 m
(395) (755) |
3,81 m +0,0 (412) (1167) |
|
4 |
311 |
Romero-Flures Catalina |
1998 |
GER |
LG Kreis Ahrweiler |
1120 |
|
|
|
11,70 +0,0 (365) |
26,00 m
(354) (719) |
3,72 m +0,0 (401) (1120) |
|
5 |
312 |
Schause Anna |
1998 |
GER |
LG Kreis Ahrweiler |
1109 |
|
|
|
12,11 +0,0 (332) |
25,50 m
(349) (681) |
3,94 m +0,0 (428) (1109) |
|
6 |
302 |
Hain Sofie |
1998 |
GER |
LG Kreis Ahrweiler |
1070 |
|
|
|
12,50 +0,0 (303) |
28,00 m
(373) (676) |
3,66 m +0,0 (394) (1070) |
|
7 |
346 |
Gilles Judith |
1998 |
GER |
LG Kreis Ahrweiler |
1066 |
|
|
|
12,00 +0,0 (341) |
21,50 m
(310) (651) |
3,83 m +0,0 (415) (1066) |
|
8 |
376 |
Sell Rebecca |
1998 |
|
TV Remagen |
1059 |
|
|
|
12,43 +0,0 (308) |
24,00 m
(335) (643) |
3,84 m
(416) (1059) |
|
9 |
356 |
Schäfer Hanna |
1998 |
GER |
SpVgg 04/13 Burgbrohl |
939 |
|
|
|
12,15 +0,0 (329) |
14,00 m
(223) (552) |
3,61 m +0,0 (387) (939) |
|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für TuS Ahrweiler |
www.seltec.at |