Westd. Meisterschaften der Mä, Fr, Ju und Ji Duisburg, am 27.06.2010 |
MELDELISTE |
Frauen | Junioren | Juniorinnen | Männer |
100m, Frauen - Vorläufe
Datum: 27.06.2010 Beginn: 12:40
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
20 | Bleis Nicole | 1984 | LG Rhein-Wied | 12,25 | ||
Indoor: weinheim 22.05.10 | ||||||
66 | Gonska Nadine | 1990 | GER | MTV 1877 Bad Kreuznach | 12,37 |
200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 27.06.2010 Beginn: 16:15
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
19 | Semkowicz Sylvia | 1987 | LG Rhein-Wied | 25,05 | ||
Outdoor: Friedberg, 30. Mai 2010 |
400m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 27.06.2010 Beginn: 13:15
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
19 | Semkowicz Sylvia | 1987 | LG Rhein-Wied | 55,12 | ||
Outdoor: Regensburg, 05. Juni 2010 |
400m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Datum: 27.06.2010 Beginn: 16:35
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
12 | Erwes Eva-Maria | 1985 | LG Rhein-Lahn | 61,12 | ||
Outdoor: 15.05.2010 Bad Kreuznach |
4x100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 27.06.2010 Beginn: 15:15
Name | Nat. | Verein | SB | PB | ||
---|---|---|---|---|---|---|
LG Rhein-Wied 1 | GER | LG Rhein-Wied | 47,67 | |||
Outdoor: bad kreuznach15.05.10 | ||||||
38, Biesenbach Alina (1992) - 39, Schmitt Annika (1983) - 40, Wehr Julia (1987) 19, Semkowicz Sylvia (1987) - 20, Bleis Nicole (1984) - 43, Kramer Rebekka (1987) |
Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 27.06.2010 Beginn: 13:00
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
66 | Gonska Nadine | 1990 | GER | MTV 1877 Bad Kreuznach | 5,62 |
Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 27.06.2010 Beginn: 14:15
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
25 | Reez Nicole | 1978 | SV Urmitz | 41,77 | ||
Outdoor: 04.06.2010 Polch |
100m, Junioren - Vorläufe
Datum: 27.06.2010 Beginn: 12:25
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
16 | Kirstges Marcel | 1991 | LG Rhein-Wied | 10,79 | ||
Outdoor: weinheim 22.05.10 |
200m, Junioren - Zeitläufe
Datum: 27.06.2010 Beginn: 16:05
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
15 | Becker Carsten | 1988 | LG Rhein-Wied | 22,54 | ||
Outdoor: weinheim 22.05.10 | ||||||
7 | Balke Julius | 1991 | LG Kreis Ahrweiler | 22,81 | ||
Outdoor: Bonn. 02.06.2010 | ||||||
4 | Becker Pascal | 1991 | LG Idar-Oberstein | 22,82 | ||
Outdoor: 09.05.2010 Trier |
400m, Junioren - Zeitläufe
Datum: 27.06.2010 Beginn: 13:05
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
4 | Becker Pascal | 1991 | LG Idar-Oberstein | 50,00 | ||
Outdoor: 29.05.2010 Bad Neuenahr | ||||||
65 | Schade Marc-Andre | 1990 | LAZ Birkenfeld | 51,02 | ||
Outdoor: Dillingen. 13.05.2010 | ||||||
7 | Balke Julius | 1991 | LG Kreis Ahrweiler | 51,07 | ||
Outdoor: 29.05.2010 Bad Neuenahr |
800m, Junioren - Zeitläufe
Datum: 27.06.2010 Beginn: 15:35
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
13 | Bojanowski Stefan | 1988 | LG Rhein-Wied | 1:56,24 | ||
Indoor: 06.02.2010, Luxemburg |
1500m, Junioren - Zeitläufe
Datum: 27.06.2010 Beginn: 14:05
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
21 | Duppich Yannik | 1990 | LG Vulkaneifel | 3:53,47 | ||
Outdoor: Trier, 09. Mai 2010 | ||||||
3 | Plein Steffen | 1989 | LG Bernkastel/Wittlich | 4:04,49 | ||
Outdoor: 19.05.2010, Koblenz, Mini-Internationales |
110m Hürden, Junioren - Vorläufe
Datum: 27.06.2010 Beginn: 11:15
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Böhm Martin | 1990 | Diezer TSK Oranien | 14,53 | ||
Friedberg 30.5.2010 |
400m Hürden, Junioren - Zeitläufe
Datum: 27.06.2010 Beginn: 16:50
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
29 | Roos Daniel | 1990 | TuS Montabaur | 54,50 | ||
15.05.2010 Bad Kreuznach |
4x100m, Junioren - Zeitläufe
Datum: 27.06.2010 Beginn: 15:00
Name | Nat. | Verein | SB | PB | ||
---|---|---|---|---|---|---|
LG Rhein-Wied 2 | GER | LG Rhein-Wied | 42,71 | |||
Outdoor: bad kreuznach 15.05.10 | ||||||
44, Kazmirek Kai (1991) - 45, Quirin Marius (1991) - 15, Becker Carsten (1988) 16, Kirstges Marcel (1991) - 48, Große Tom (1992) - 18, Jüssen Lukas (1989) |
||||||
StG Westerwald 1 | GER | StG Westerwald | 43,40 | |||
Outdoor: Selters 5.6.2010 | ||||||
62, Niedermühlbichler Tobias (1988) - 63, Schüler Daniel (1990) 64, Thiel Markus (1989) - 29, Roos Daniel (1990) |
Weitsprung, Junioren - Finale
Datum: 27.06.2010 Beginn: 16:25
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
16 | Kirstges Marcel | 1991 | LG Rhein-Wied | 7,65 | ||
Outdoor: regensburg 05.06.10 | ||||||
18 | Jüssen Lukas | 1989 | LG Rhein-Wied | 7,03 | ||
5.6.2010 Selters |
Hammerwurf, Junioren - Finale
Datum: 27.06.2010 Beginn: 11:00
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
28 | Weber Patrick | 1991 | TG Konz | 53,88 | ||
Merzig/Saarland, 10.04.2010 |
Speerwurf, Junioren - Finale
Datum: 27.06.2010 Beginn: 13:00
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
2 | Reder Kai | 1989 | LAZ Birkenfeld | 55,50 | ||
Outdoor: 30.05.10 Deutsche Hochschul-Meisterschaften | ||||||
6 | Fuhr Sebastian | 1992 | LG Idar-Oberstein | 53,52 | ||
Outdoor: Bad Bergzabern, 13.06.2010 |
100m, Juniorinnen - Vorläufe
Datum: 27.06.2010 Beginn: 12:40
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
14 | Schmidt Annika | 1991 | LG Rhein-Wied | 12,19 | ||
Outdoor: 15.05.2010 Bad Kreuznach | ||||||
8 | Rabus Jil | 1992 | LG Kreis Ahrweiler | 12,52 | ||
29.05.2010 Bad Neuenahr | ||||||
23 | Schupp Theresa | 1988 | SC Selters | 12,82 | ||
Outdoor: Selters 5.6.2010 |
200m, Juniorinnen - Zeitläufe
Datum: 27.06.2010 Beginn: 16:15
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
14 | Schmidt Annika | 1991 | LG Rhein-Wied | 25,14 | ||
Outdoor: Dillingen 13.05.2010 | ||||||
8 | Rabus Jil | 1992 | LG Kreis Ahrweiler | 26,14 | ||
29.05.2010 Bad Neuenahr |
Kugelstoßen, Juniorinnen - Finale
Datum: 27.06.2010 Beginn: 12:15
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
9 | Schiebel Martina | 1989 | LG Lahn-Aar-Esterau | 12,27 | ||
15.05.10 Bad Kreuznach |
Diskuswurf, Juniorinnen - Finale
Datum: 27.06.2010 Beginn: 16:30
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
9 | Schiebel Martina | 1989 | LG Lahn-Aar-Esterau | 39,34 | ||
15.05.2010 Bad Kreuznach |
Hammerwurf, Juniorinnen - Finale
Datum: 27.06.2010 Beginn: 12:00
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
27 | Ludwig Carina | 1992 | TG Konz | 47,56 | ||
Trier, 17.05.2009; Sondergenehmigung durch W.Bender | ||||||
9 | Schiebel Martina | 1989 | LG Lahn-Aar-Esterau | 42,89 | ||
16.05.10 Trier | ||||||
26 | Plag Sabrina | 1994 | SV Windhagen | 42,88 | ||
Outdoor: Sinzig 18.04.2010 - Startrecht für Juni/F liegt vor |
Speerwurf, Juniorinnen - Finale
Datum: 27.06.2010 Beginn: 14:15
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
17 | Jüssen Anna | 1992 | LG Rhein-Wied | 37,71 | ||
29.5.2010 Bad Neuenahr |
1500m, Männer - Zeitläufe
Datum: 27.06.2010 Beginn: 14:05
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
22 | Pfeil Michael | 1984 | LG Vulkaneifel | 4:01,92 | ||
Outdoor: 13. Mai Köln RechtsRh. | ||||||
11 | Gehlsdorf Jörg | 1983 | LG Lahn-Aar-Esterau | 4:04,08 | ||
2.6.10 Pfungstadt |
5000m, Männer - Zeitläufe
Datum: 27.06.2010 Beginn: 17:35
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
22 | Pfeil Michael | 1984 | LG Vulkaneifel | 14:37,89 | ||
Outdoor: 19. Mai 2010 Koblenz | ||||||
10 | Kah Sören | 1982 | LG Lahn-Aar-Esterau | 15:07,15 | ||
19.5.10 Koblenz |
Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 27.06.2010 Beginn: 11:00
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
30 | Nickel Johannes | 1986 | TuS Niederneisen | 15,51 | ||
Bad Ems, 11.06.2010 |
Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 27.06.2010 Beginn: 15:30
StNr. | Name | Jg. | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
30 | Nickel Johannes | 1986 | TuS Niederneisen | 52,01 | ||
Outdoor: Oberwesel, 12.06.2010 | ||||||
24 | Müller Philipp | 1987 | SV Urmitz | 44,36 | ||
08.05.2010 Neuwied | ||||||
5 | Mayer Fabian | 1986 | LG Idar-Oberstein | 43,77 | ||
Outdoor: 29.05.2010 in Idar-Oberstein |
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für Leichtathletik-Verband Rheinland |
www.seltec.at |