Rheinland-Meisterschaften 6/11/13/10 Stadion im Schulzentrum, am 18.09.2010 |
Ergebnisliste |
1 |
567 |
Große Tom |
1992 |
GER |
LG Rhein-Wied |
3269 |
|
|
|
6,37 m +0,0 (668) |
53,44 m
(640) (1308) |
23,07 +0,1 (779) (2087) |
33,99 m
(544) (2631) |
4:46,75
(638) (3269) |
|
2 |
411 |
Fuhr Sebastian |
1992 |
|
LG Idar-Oberstein |
3198 |
|
|
|
6,52 m +0,0 (702) |
53,38 m
(639) (1341) |
24,04 -0,1 (689) (2030) |
30,62 m
(477) (2507) |
4:38,23
(691) (3198) |
|
3 |
467 |
Becker Carsten |
1988 |
|
LG Rhein-Wied |
3102 |
|
|
|
6,02 m +0,0 (591) |
52,08 m
(619) (1210) |
22,78 +0,1 (806) (2016) |
35,40 m
(572) (2588) |
5:08,07
(514) (3102) |
|
4 |
413 |
Becker Pascal |
1991 |
|
LG Idar-Oberstein |
2940 |
|
|
|
6,37 m +0,0 (668) |
38,15 m
(415) (1083) |
22,49 +0,1 (834) (1917) |
25,54 m
(378) (2295) |
4:45,63
(645) (2940) |
|
5 |
414 |
Lang Christopher |
1988 |
|
LG Idar-Oberstein |
2871 |
|
|
|
6,52 m +0,0 (702) |
38,12 m
(415) (1117) |
23,89 -0,1 (703) (1820) |
37,46 m
(613) (2433) |
5:22,32
(438) (2871) |
|
6 |
568 |
Quirin Marius |
1991 |
GER |
LG Rhein-Wied |
2537 |
|
|
|
5,39 m +0,0 (459) |
40,92 m
(455) (914) |
23,78 -0,1 (713) (1627) |
33,86 m
(541) (2168) |
5:36,29
(369) (2537) |
|
7 |
402 |
Kilburg Sebastian |
1974 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
2212 |
|
|
|
5,09 m +0,0 (400) |
32,86 m
(340) (740) |
27,03 +0,1 (446) (1186) |
24,06 m
(349) (1535) |
4:40,46
(677) (2212) |
|
8 |
403 |
Brandt Dr. Bert |
1963 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
2092 |
|
|
|
4,96 m +0,0 (375) |
37,93 m
(412) (787) |
26,94 +0,1 (452) (1239) |
28,22 m
(430) (1669) |
5:25,24
(423) (2092) |
|
9 |
410 |
Koch Matthias |
1984 |
|
LG Idar-Oberstein |
1910 |
|
|
|
4,95 m +0,0 (373) |
36,20 m
(387) (760) |
26,78 +0,1 (464) (1224) |
27,57 m
(417) (1641) |
5:58,70
(269) (1910) |
|
|
415 |
Kunz Patrick |
1989 |
|
LG Idar-Oberstein |
n.a. |
|
|
|
6,27 m +0,0 (646) |
42,51 m
(479) (1125) |
aufg.
|
o.g.V.
(1125) |
n.a.
|
|
|
401 |
Holstein Timo |
1985 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
n.a. |
|
|
|
|
1. |
LG Lahn-Aar-Esterau |
6.169,0 |
|
|
100m (DM3) |
418 |
Becker, Jan |
1995 |
|
12,22 |
+0,0 |
568,0 |
|
|
100m (DM3) |
430 |
Friedrich, Matthias |
1995 |
|
13,62 |
+0,0 |
443,0 |
|
|
100m (DM3) |
437 |
Gisbertz, Marius |
1996 |
|
15,27 |
+0,0 |
(326,0) |
|
|
1000m (DM3) |
423 |
Spriestersbach, Marek |
1995 |
|
2:48,35 |
|
630,0 |
|
|
1000m (DM3) |
417 |
Sturm, Konrad |
1996 |
|
2:57,97 |
|
576,0 |
|
|
1000m (DM3) |
434 |
Wichmann, Joshua |
1996 |
|
3:22,68 |
|
(462,0) |
|
|
1000m (DM3) |
437 |
Gisbertz, Marius |
1996 |
|
3:23,29 |
|
(460,0) |
|
|
Weitsprung (DM3) |
418 |
Becker, Jan |
1995 |
|
5,81 m |
+0,0 |
575,0 |
|
|
Weitsprung (DM3) |
430 |
Friedrich, Matthias |
1995 |
|
4,60 m |
+0,0 |
454,0 |
|
|
Weitsprung (DM3) |
439 |
Geißler, Felix |
1995 |
|
4,53 m |
+0,0 |
(446,0) |
|
|
Weitsprung (DM3) |
434 |
Wichmann, Joshua |
1996 |
|
4,05 m |
+0,0 |
(393,0) |
|
|
Kugelstoßen (DM3) |
439 |
Geißler, Felix |
1995 |
|
11,02 m |
|
512,0 |
|
|
Kugelstoßen (DM3) |
417 |
Sturm, Konrad |
1996 |
|
9,92 m |
|
466,0 |
|
|
Kugelstoßen (DM3) |
437 |
Gisbertz, Marius |
1996 |
|
7,12 m |
|
(336,0) |
|
|
Ballwurf (DM3) |
423 |
Spriestersbach, Marek |
1995 |
|
55,00 m |
|
441,0 |
|
|
Ballwurf (DM3) |
439 |
Geißler, Felix |
1995 |
|
46,00 m |
|
390,0 |
|
|
Ballwurf (DM3) |
434 |
Wichmann, Joshua |
1996 |
|
45,00 m |
|
(384,0) |
|
|
4x100m (DM3) |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
|
|
49,34 |
|
1.114,0 |
|
|
430, Friedrich Matthias (1995) - 418, Becker Jan (1995) 417, Sturm Konrad (1996) - 423, Spriestersbach Marek (1995) |
|
|
2. |
LG Sieg 1 |
6.119,0 |
|
|
100m (DM3) |
493 |
Friess, Patrick |
1995 |
|
12,55 |
+0,0 |
536,0 |
|
|
100m (DM3) |
490 |
Schwarz, Bastian |
1995 |
|
12,99 |
+0,0 |
496,0 |
|
|
100m (DM3) |
491 |
Pees, Michael |
1996 |
|
14,49 |
+0,0 |
(378,0) |
|
|
1000m (DM3) |
490 |
Schwarz, Bastian |
1995 |
|
2:59,81 |
|
567,0 |
|
|
1000m (DM3) |
496 |
Weber , Markus |
1996 |
|
3:18,33 |
|
480,0 |
|
|
1000m (DM3) |
492 |
Hohendorf, Richard |
1997 |
|
3:18,74 |
|
(478,0) |
|
|
Weitsprung (DM3) |
493 |
Friess, Patrick |
1995 |
|
5,85 m |
+0,0 |
579,0 |
|
|
Weitsprung (DM3) |
488 |
Lutz, Maximilian |
1995 |
|
5,43 m |
+0,0 |
538,0 |
|
|
Weitsprung (DM3) |
486 |
Uhlemann, Paul-Phillip |
1995 |
|
4,61 m |
+0,0 |
(455,0) |
|
|
Weitsprung (DM3) |
491 |
Pees, Michael |
1996 |
|
3,92 m |
+0,0 |
(378,0) |
|
|
Kugelstoßen (DM3) |
486 |
Uhlemann, Paul-Phillip |
1995 |
|
9,25 m |
|
436,0 |
|
|
Kugelstoßen (DM3) |
496 |
Weber , Markus |
1996 |
|
9,07 m |
|
428,0 |
|
|
Ballwurf (DM3) |
488 |
Lutz, Maximilian |
1995 |
|
65,00 m |
|
494,0 |
|
|
Ballwurf (DM3) |
496 |
Weber , Markus |
1996 |
|
48,50 m |
|
405,0 |
|
|
Ballwurf (DM3) |
491 |
Pees, Michael |
1996 |
|
31,00 m |
|
(292,0) |
|
|
4x100m (DM3) |
|
LG Sieg 1 |
|
|
48,40 |
|
1.160,0 |
|
|
488, Lutz Maximilian (1995) - 490, Schwarz Bastian (1995) 486, Uhlemann Paul-Phillip (1995) - 493, Friess Patrick (1995) |
|
|
3. |
StG Westerwald |
4.939,0 |
|
|
100m (DM3) |
529 |
Winkler, Lukas |
1995 |
GER |
12,46 |
+0,0 |
545,0 |
|
|
100m (DM3) |
525 |
Koch, Daniel |
1995 |
GER |
12,99 |
+0,0 |
496,0 |
|
|
100m (DM3) |
531 |
Dasbach, Julian |
1996 |
GER |
13,21 |
+0,0 |
(477,0) |
|
|
1000m (DM3) |
527 |
von Kiedrowski, Daniel |
1995 |
GER |
2:51,88 |
|
610,0 |
|
|
1000m (DM3) |
530 |
Hoffmann, Hans |
1996 |
GER |
3:17,75 |
|
483,0 |
|
|
Weitsprung (DM3) |
529 |
Winkler, Lukas |
1995 |
GER |
5,18 m |
+0,0 |
514,0 |
|
|
Weitsprung (DM3) |
522 |
Foth, Alexander |
1995 |
GER |
5,04 m |
+0,0 |
499,0 |
|
|
Weitsprung (DM3) |
531 |
Dasbach, Julian |
1996 |
GER |
4,58 m |
+0,0 |
(451,0) |
|
|
Weitsprung (DM3) |
532 |
Rosenbach, Romano |
1996 |
GER |
4,18 m |
+0,0 |
(408,0) |
|
|
Kugelstoßen (DM3) |
525 |
Koch, Daniel |
1995 |
GER |
10,65 m |
|
496,0 |
|
|
Kugelstoßen (DM3) |
527 |
von Kiedrowski, Daniel |
1995 |
GER |
9,65 m |
|
454,0 |
|
|
Ballwurf (DM3) |
522 |
Foth, Alexander |
1995 |
GER |
61,00 m |
|
473,0 |
|
|
Ballwurf (DM3) |
530 |
Hoffmann, Hans |
1996 |
GER |
42,50 m |
|
369,0 |
|
|
Ballwurf (DM3) |
532 |
Rosenbach, Romano |
1996 |
GER |
34,00 m |
|
(314,0) |
|
|
4. |
LG Rhein-Wied |
4.449,0 |
|
|
100m (DM3) |
446 |
Würsch, Maximilian |
1996 |
|
13,52 |
+0,0 |
451,0 |
|
|
100m (DM3) |
449 |
Fechner, Richard |
1997 |
|
14,31 |
+0,0 |
391,0 |
|
|
1000m (DM3) |
458 |
Beinlich, Moritz |
1996 |
|
2:46,41 |
|
641,0 |
|
|
1000m (DM3) |
454 |
Lösch, Justin |
1996 |
|
3:21,33 |
|
468,0 |
|
|
Weitsprung (DM3) |
470 |
Neffgen, Jonas |
1997 |
|
4,54 m |
+0,0 |
447,0 |
|
|
Weitsprung (DM3) |
458 |
Beinlich, Moritz |
1996 |
|
4,41 m |
+0,0 |
433,0 |
|
|
Kugelstoßen (DM3) |
446 |
Würsch, Maximilian |
1996 |
|
10,83 m |
|
504,0 |
|
|
Kugelstoßen (DM3) |
454 |
Lösch, Justin |
1996 |
|
8,06 m |
|
382,0 |
|
|
Ballwurf (DM3) |
449 |
Fechner, Richard |
1997 |
|
43,50 m |
|
375,0 |
|
|
Ballwurf (DM3) |
470 |
Neffgen, Jonas |
1997 |
|
40,50 m |
|
357,0 |
|
|
1. |
LG Sieg |
3.687,0 |
|
|
75m (DM2) |
566 |
Wagner, Leon |
1997 |
GER |
10,27 |
|
482,0 |
|
|
75m (DM2) |
482 |
Hussing, Antoine |
1997 |
|
10,37 |
|
471,0 |
|
|
75m (DM2) |
481 |
Klein, Jonas |
1998 |
|
11,30 |
|
(382,0) |
|
|
Weitsprung (DM2) |
482 |
Hussing, Antoine |
1997 |
|
4,98 m |
+0,0 |
493,0 |
|
|
Weitsprung (DM2) |
566 |
Wagner, Leon |
1997 |
GER |
4,84 m |
+0,0 |
479,0 |
|
|
Weitsprung (DM2) |
483 |
Weber, Oliver |
1998 |
|
4,32 m |
+0,0 |
(423,0) |
|
|
Weitsprung (DM2) |
472 |
Schwarz, Hendrik |
1997 |
|
4,06 m |
+0,0 |
(394,0) |
|
|
Ballwurf (DM2) |
482 |
Hussing, Antoine |
1997 |
|
53,00 m |
|
430,0 |
|
|
Ballwurf (DM2) |
483 |
Weber, Oliver |
1998 |
|
48,50 m |
|
405,0 |
|
|
Ballwurf (DM2) |
472 |
Schwarz, Hendrik |
1997 |
|
41,50 m |
|
(363,0) |
|
|
Ballwurf (DM2) |
481 |
Klein, Jonas |
1998 |
|
30,00 m |
|
(285,0) |
|
|
4x75m (DM2) |
|
LG Sieg |
|
|
41,78 |
|
927,0 |
|
|
472, Schwarz Hendrik (1997) - 481, Klein Jonas (1998) 483, Weber Oliver (1998) - 566, Wagner Leon (1997) |
|
|
2. |
TuS Dierdorf |
3.508,0 |
|
|
75m (DM2) |
541 |
Opitz, Dominik |
1997 |
GER |
11,02 |
|
407,0 |
|
|
75m (DM2) |
543 |
Schumacher, Niclas |
1997 |
GER |
11,22 |
|
389,0 |
|
|
75m (DM2) |
547 |
Gellner, Tim-Alexander |
1998 |
GER |
11,47 |
|
(367,0) |
|
|
75m (DM2) |
546 |
Willers, Yannick |
1998 |
GER |
11,69 |
|
(348,0) |
|
|
Weitsprung (DM2) |
549 |
Delgado Krämer, Leon |
1997 |
GER |
4,83 m |
+0,0 |
478,0 |
|
|
Weitsprung (DM2) |
541 |
Opitz, Dominik |
1997 |
GER |
4,73 m |
+0,0 |
467,0 |
|
|
Weitsprung (DM2) |
545 |
Brost, Christian |
1998 |
GER |
4,66 m |
+0,0 |
(460,0) |
|
|
Weitsprung (DM2) |
544 |
Schneider, Jonas |
1998 |
GER |
4,07 m |
+0,0 |
(395,0) |
|
|
Ballwurf (DM2) |
549 |
Delgado Krämer, Leon |
1997 |
GER |
58,50 m |
|
460,0 |
|
|
Ballwurf (DM2) |
545 |
Brost, Christian |
1998 |
GER |
43,50 m |
|
375,0 |
|
|
Ballwurf (DM2) |
542 |
Kroll, Steven |
1998 |
GER |
38,50 m |
|
(344,0) |
|
|
Ballwurf (DM2) |
548 |
Bierbrauer, Leon |
1997 |
GER |
35,00 m |
|
(320,0) |
|
|
4x75m (DM2) |
|
TuS Dierdorf 1 |
|
|
41,70 |
|
932,0 |
|
|
541, Opitz Dominik (1997) - 543, Schumacher Niclas (1997) 545, Brost Christian (1998) - 549, Delgado Krämer Leon (1997) |
|
|
3. |
MTV 1877 Bad Kreuznach |
3.428,0 |
|
|
75m (DM2) |
513 |
Taupinard, Hendrik |
1997 |
|
10,33 |
|
475,0 |
|
|
75m (DM2) |
510 |
Zurmöhle, Kai |
1997 |
|
11,06 |
|
403,0 |
|
|
Weitsprung (DM2) |
510 |
Zurmöhle, Kai |
1997 |
|
4,50 m |
+0,0 |
443,0 |
|
|
Weitsprung (DM2) |
511 |
Peter, Marcel |
1997 |
|
4,27 m |
+0,0 |
418,0 |
|
|
Weitsprung (DM2) |
512 |
Kückels, Max |
1997 |
|
3,94 m |
+0,0 |
(381,0) |
|
|
Ballwurf (DM2) |
513 |
Taupinard, Hendrik |
1997 |
|
46,00 m |
|
390,0 |
|
|
Ballwurf (DM2) |
511 |
Peter, Marcel |
1997 |
|
41,00 m |
|
360,0 |
|
|
Ballwurf (DM2) |
512 |
Kückels, Max |
1997 |
|
38,50 m |
|
(344,0) |
|
|
4x75m (DM2) |
|
MTV 1877 Bad Kreuznach |
|
|
41,56 |
|
939,0 |
|
|
513, Taupinard Hendrik (1997) - 510, Zurmöhle Kai (1997) 511, Peter Marcel (1997) - 512, Kückels Max (1997) |
|
|
4. |
LG Lahn-Aar-Esterau |
3.360,0 |
|
|
75m (DM2) |
421 |
Kleefeldt, Jan |
1997 |
|
10,92 |
|
416,0 |
|
|
75m (DM2) |
427 |
Becker, Lars |
1999 |
|
11,11 |
|
399,0 |
|
|
Weitsprung (DM2) |
432 |
Schmitt, Andreas |
1997 |
|
4,64 m |
+0,0 |
458,0 |
|
|
Weitsprung (DM2) |
421 |
Kleefeldt, Jan |
1997 |
|
4,52 m |
+0,0 |
445,0 |
|
|
Weitsprung (DM2) |
427 |
Becker, Lars |
1999 |
|
4,33 m |
+0,0 |
(424,0) |
|
|
Weitsprung (DM2) |
428 |
Sturm, Anton |
1998 |
|
3,95 m |
+0,0 |
(382,0) |
|
|
Ballwurf (DM2) |
428 |
Sturm, Anton |
1998 |
|
45,00 m |
|
384,0 |
|
|
Ballwurf (DM2) |
432 |
Schmitt, Andreas |
1997 |
|
43,50 m |
|
375,0 |
|
|
4x75m (DM2) |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
|
|
42,66 |
|
883,0 |
|
|
427, Becker Lars (1999) - 421, Kleefeldt Jan (1997) 432, Schmitt Andreas (1997) - 428, Sturm Anton (1998) |
|
|
5. |
LG Sieg 2 |
3.077,0 |
|
|
75m (DM2) |
502 |
Klein, Jost |
1997 |
|
11,30 |
|
382,0 |
|
|
75m (DM2) |
506 |
Thomas, Mats Ture |
1998 |
|
11,85 |
|
335,0 |
|
|
75m (DM2) |
505 |
Boer, Philipp |
1997 |
|
12,23 |
|
(306,0) |
|
|
75m (DM2) |
499 |
Schmitz, Justus-Ben |
1998 |
|
13,01 |
|
(250,0) |
|
|
Weitsprung (DM2) |
505 |
Boer, Philipp |
1997 |
|
4,14 m |
+0,0 |
403,0 |
|
|
Weitsprung (DM2) |
507 |
Düster, Kevin |
1997 |
|
4,13 m |
+0,0 |
402,0 |
|
|
Weitsprung (DM2) |
506 |
Thomas, Mats Ture |
1998 |
|
3,82 m |
+0,0 |
(367,0) |
|
|
Weitsprung (DM2) |
499 |
Schmitz, Justus-Ben |
1998 |
|
3,48 m |
+0,0 |
(326,0) |
|
|
Ballwurf (DM2) |
499 |
Schmitz, Justus-Ben |
1998 |
|
43,00 m |
|
372,0 |
|
|
Ballwurf (DM2) |
507 |
Düster, Kevin |
1997 |
|
40,50 m |
|
357,0 |
|
|
Ballwurf (DM2) |
502 |
Klein, Jost |
1997 |
|
39,00 m |
|
(347,0) |
|
|
4x75m (DM2) |
|
LG Sieg 2 |
|
|
43,83 |
|
826,0 |
|
|
505, Boer Philipp (1997) - 507, Düster Kevin (1997) 506, Thomas Mats Ture (1998) - 502, Klein Jost (1997) |
|
|
6. |
TuS Dierdorf 2 |
808,0 |
|
|
4x75m (DM2) |
|
TuS Dierdorf 2 |
|
|
44,23 |
|
808,0 |
|
|
544, Schneider Jonas (1998) - 542, Kroll Steven (1998) 546, Willers Yannick (1998) - 547, Gellner Tim-Alexander (1998) |
|
|
1. |
LG Rhein-Wied |
5.876,0 |
|
|
100m (DM3) |
468 |
Mettler, Anna |
1995 |
|
13,54 |
+0,0 |
515,0 |
|
|
100m (DM3) |
451 |
Ehlscheid, Melanie |
1996 |
|
13,93 |
+0,0 |
483,0 |
|
|
100m (DM3) |
455 |
Leitzbach, Celine |
1996 |
GER |
15,04 |
+0,0 |
(402,0) |
|
|
100m (DM3) |
459 |
Aus der Wieschen, Nadine |
1996 |
|
15,06 |
+0,0 |
(401,0) |
|
|
800m (DM3) |
451 |
Ehlscheid, Melanie |
1996 |
|
2:37,99 |
|
469,0 |
|
|
800m (DM3) |
463 |
Schwall, Saskia |
1995 |
|
2:47,54 |
|
425,0 |
|
|
Weitsprung (DM3) |
463 |
Schwall, Saskia |
1995 |
|
4,88 m |
+0,0 |
536,0 |
|
|
Weitsprung (DM3) |
468 |
Mettler, Anna |
1995 |
|
4,49 m |
+0,0 |
493,0 |
|
|
Weitsprung (DM3) |
459 |
Aus der Wieschen, Nadine |
1996 |
|
4,00 m |
+0,0 |
(435,0) |
|
|
Kugelstoßen (DM3) |
444 |
Leopold, Sina |
1995 |
|
9,90 m |
|
469,0 |
|
|
Kugelstoßen (DM3) |
466 |
Deboeser, Laura |
1996 |
|
9,60 m |
|
457,0 |
|
|
Kugelstoßen (DM3) |
448 |
Löhndorf, Jana |
1995 |
|
9,46 m |
|
(451,0) |
|
|
Ballwurf (DM3) |
448 |
Löhndorf, Jana |
1995 |
|
47,00 m |
|
523,0 |
|
|
Ballwurf (DM3) |
444 |
Leopold, Sina |
1995 |
|
41,00 m |
|
480,0 |
|
|
Ballwurf (DM3) |
466 |
Deboeser, Laura |
1996 |
|
36,00 m |
|
(441,0) |
|
|
4x100m (DM3) |
|
LG Rhein-Wied 2 |
|
GER |
54,24 |
|
1.026,0 |
|
|
451, Ehlscheid Melanie (1996) - 468, Mettler Anna (1995) 443, Dott Sophie (1996) - 463, Schwall Saskia (1995) |
|
|
2. |
LG Bitburg-Prüm |
5.713,0 |
|
|
100m (DM3) |
405 |
Ewertz, Jana |
1996 |
|
13,21 |
+0,0 |
543,0 |
|
|
100m (DM3) |
404 |
Ambros, Michelle |
1996 |
GER |
13,67 |
+0,0 |
504,0 |
|
|
800m (DM3) |
409 |
Backes, Jennifer |
1996 |
|
2:52,12 |
|
405,0 |
|
|
800m (DM3) |
406 |
Stürmer, Jacqueline |
1995 |
|
3:07,80 |
|
345,0 |
|
|
Weitsprung (DM3) |
406 |
Stürmer, Jacqueline |
1995 |
|
4,88 m |
+0,0 |
536,0 |
|
|
Weitsprung (DM3) |
407 |
Kleifges, Janina |
1995 |
|
4,81 m |
+0,0 |
528,0 |
|
|
Kugelstoßen (DM3) |
404 |
Ambros, Michelle |
1996 |
GER |
9,34 m |
|
446,0 |
|
|
Kugelstoßen (DM3) |
407 |
Kleifges, Janina |
1995 |
|
9,17 m |
|
439,0 |
|
|
Kugelstoßen (DM3) |
408 |
Kruft, Hannah |
1995 |
|
7,46 m |
|
(364,0) |
|
|
Ballwurf (DM3) |
407 |
Kleifges, Janina |
1995 |
|
49,50 m |
|
540,0 |
|
|
Ballwurf (DM3) |
404 |
Ambros, Michelle |
1996 |
GER |
45,50 m |
|
513,0 |
|
|
4x100m (DM3) |
|
LG Bitburg-Prüm |
|
|
57,09 |
|
914,0 |
|
|
409, Backes Jennifer (1996) - 405, Ewertz Jana (1996) 408, Kruft Hannah (1995) - 406, Stürmer Jacqueline (1995) |
|
|
3. |
LG Sieg |
5.671,0 |
|
|
100m (DM3) |
474 |
Lauer, Henrike |
1996 |
|
13,14 |
+0,0 |
549,0 |
|
|
100m (DM3) |
477 |
Riecker, Rahel Marie |
1996 |
|
13,63 |
+0,0 |
507,0 |
|
|
100m (DM3) |
479 |
Weller, Anna-Lena |
1997 |
GER |
15,03 |
+0,0 |
(403,0) |
|
|
800m (DM3) |
484 |
Zimmermann, Jana |
1997 |
GER |
2:40,24 |
|
458,0 |
|
|
800m (DM3) |
475 |
Gaus, Lena |
1996 |
|
2:43,69 |
|
442,0 |
|
|
800m (DM3) |
474 |
Lauer, Henrike |
1996 |
|
2:59,22 |
|
(377,0) |
|
|
Weitsprung (DM3) |
471 |
Schneider, Carolin |
1995 |
|
4,91 m |
+0,0 |
539,0 |
|
|
Weitsprung (DM3) |
477 |
Riecker, Rahel Marie |
1996 |
|
4,71 m |
+0,0 |
517,0 |
|
|
Weitsprung (DM3) |
479 |
Weller, Anna-Lena |
1997 |
GER |
4,06 m |
+0,0 |
(443,0) |
|
|
Kugelstoßen (DM3) |
478 |
Dentel, Saskia |
1996 |
|
8,10 m |
|
393,0 |
|
|
Kugelstoßen (DM3) |
484 |
Zimmermann, Jana |
1997 |
GER |
7,59 m |
|
370,0 |
|
|
Kugelstoßen (DM3) |
475 |
Gaus, Lena |
1996 |
|
6,47 m |
|
(317,0) |
|
|
Ballwurf (DM3) |
484 |
Zimmermann, Jana |
1997 |
GER |
34,00 m |
|
425,0 |
|
|
Ballwurf (DM3) |
479 |
Weller, Anna-Lena |
1997 |
GER |
29,00 m |
|
382,0 |
|
|
4x100m (DM3) |
|
LG Sieg |
|
|
52,77 |
|
1.089,0 |
|
|
478, Dentel Saskia (1996) - 477, Riecker Rahel Marie (1996) 480, Gerhardt Sophia (1995) - 474, Lauer Henrike (1996) |
|
|
4. |
StG Westerwald |
5.327,0 |
|
|
100m (DM3) |
523 |
Bersch, Theresa |
1995 |
GER |
13,19 |
+0,0 |
545,0 |
|
|
100m (DM3) |
528 |
Keser, Juliane |
1996 |
GER |
14,71 |
+0,0 |
425,0 |
|
|
800m (DM3) |
528 |
Keser, Juliane |
1996 |
GER |
2:40,63 |
|
457,0 |
|
|
800m (DM3) |
521 |
Bieg, Anika |
1996 |
GER |
2:52,97 |
|
402,0 |
|
|
Weitsprung (DM3) |
523 |
Bersch, Theresa |
1995 |
GER |
4,47 m |
+0,0 |
490,0 |
|
|
Weitsprung (DM3) |
524 |
Heinz, Lara |
1995 |
GER |
4,19 m |
+0,0 |
458,0 |
|
|
Kugelstoßen (DM3) |
526 |
Schellenbach, Julia |
1996 |
GER |
8,42 m |
|
407,0 |
|
|
Kugelstoßen (DM3) |
521 |
Bieg, Anika |
1996 |
GER |
6,94 m |
|
340,0 |
|
|
Ballwurf (DM3) |
524 |
Heinz, Lara |
1995 |
GER |
32,00 m |
|
408,0 |
|
|
Ballwurf (DM3) |
526 |
Schellenbach, Julia |
1996 |
GER |
32,00 m |
|
408,0 |
|
|
4x100m (DM3) |
|
StG Westerwald 2 |
|
GER |
55,22 |
|
987,0 |
|
|
521, Bieg Anika (1996) - 523, Bersch Theresa (1995) 524, Heinz Lara (1995) - 528, Keser Juliane (1996) |
|
|
5. |
TuS Hachenburg |
5.234,0 |
|
|
100m (DM3) |
550 |
Weller, Hannah |
1996 |
GER |
13,89 |
+0,0 |
486,0 |
|
|
100m (DM3) |
554 |
Kohlhaas, Linda |
1996 |
GER |
14,41 |
+0,0 |
447,0 |
|
|
100m (DM3) |
552 |
Klippel, Julia |
1996 |
GER |
15,84 |
+0,0 |
(351,0) |
|
|
800m (DM3) |
551 |
Mies, Pauline |
1996 |
GER |
2:52,37 |
|
404,0 |
|
|
800m (DM3) |
556 |
Lichtenthäler, Nina |
1996 |
|
2:54,80 |
|
394,0 |
|
|
Weitsprung (DM3) |
550 |
Weller, Hannah |
1996 |
GER |
4,52 m |
+0,0 |
496,0 |
|
|
Weitsprung (DM3) |
555 |
Neuer, Vanessa |
1996 |
GER |
4,35 m |
+0,0 |
477,0 |
|
|
Weitsprung (DM3) |
554 |
Kohlhaas, Linda |
1996 |
GER |
4,32 m |
+0,0 |
(473,0) |
|
|
Weitsprung (DM3) |
556 |
Lichtenthäler, Nina |
1996 |
|
4,30 m |
+0,0 |
(471,0) |
|
|
Kugelstoßen (DM3) |
553 |
Schneider, Dinah |
1997 |
GER |
8,55 m |
|
413,0 |
|
|
Kugelstoßen (DM3) |
555 |
Neuer, Vanessa |
1996 |
GER |
7,20 m |
|
352,0 |
|
|
Kugelstoßen (DM3) |
556 |
Lichtenthäler, Nina |
1996 |
|
6,91 m |
|
(339,0) |
|
|
Ballwurf (DM3) |
553 |
Schneider, Dinah |
1997 |
GER |
36,50 m |
|
445,0 |
|
|
Ballwurf (DM3) |
551 |
Mies, Pauline |
1996 |
GER |
30,00 m |
|
390,0 |
|
|
Ballwurf (DM3) |
552 |
Klippel, Julia |
1996 |
GER |
28,50 m |
|
(377,0) |
|
|
4x100m (DM3) |
|
TuS Hachenburg |
|
|
56,68 |
|
930,0 |
|
|
551, Mies Pauline (1996) - 555, Neuer Vanessa (1996) 550, Weller Hannah (1996) - 554, Kohlhaas Linda (1996) |
|
|
1. |
StG Dierdorf/Maischeid |
3.956,0 |
|
|
75m (DM2) |
520 |
Kühn, Lara |
1997 |
GER |
10,73 |
|
453,0 |
|
|
75m (DM2) |
517 |
Urban, Chiara |
1997 |
GER |
10,90 |
|
436,0 |
|
|
75m (DM2) |
519 |
Kulpe, Annika |
1997 |
GER |
11,32 |
|
(398,0) |
|
|
75m (DM2) |
514 |
Kulpe, Svenja |
1998 |
GER |
11,69 |
|
(366,0) |
|
|
Weitsprung (DM2) |
516 |
Fuß, Giulia |
1997 |
GER |
4,93 m |
+0,0 |
541,0 |
|
|
Weitsprung (DM2) |
520 |
Kühn, Lara |
1997 |
GER |
4,91 m |
+0,0 |
539,0 |
|
|
Weitsprung (DM2) |
519 |
Kulpe, Annika |
1997 |
GER |
4,16 m |
+0,0 |
(454,0) |
|
|
Weitsprung (DM2) |
517 |
Urban, Chiara |
1997 |
GER |
3,93 m |
+0,0 |
(427,0) |
|
|
Schlagballwurf (DM2) |
516 |
Fuß, Giulia |
1997 |
GER |
43,00 m |
|
518,0 |
|
|
Schlagballwurf (DM2) |
518 |
Schneider, Nadja |
1997 |
GER |
37,00 m |
|
464,0 |
|
|
Schlagballwurf (DM2) |
515 |
Böhm, Theresa |
1998 |
GER |
30,50 m |
|
(400,0) |
|
|
Schlagballwurf (DM2) |
514 |
Kulpe, Svenja |
1998 |
GER |
28,00 m |
|
(373,0) |
|
|
4x75m (DM2) |
|
StG Dierdorf/Maischeid |
|
|
41,00 |
|
1.005,0 |
|
|
517, Urban Chiara (1997) - 519, Kulpe Annika (1997) 520, Kühn Lara (1997) - 516, Fuß Giulia (1997) |
|
|
2. |
LG Sieg 1 |
3.748,0 |
|
|
75m (DM2) |
485 |
Czerwionke, Fiona |
1997 |
|
10,88 |
|
438,0 |
|
|
75m (DM2) |
494 |
Schmitt, Theresa |
1997 |
|
10,98 |
|
429,0 |
|
|
75m (DM2) |
495 |
Schneider, Pia |
1998 |
|
11,13 |
|
(415,0) |
|
|
75m (DM2) |
487 |
Gümpel, Hanna |
1999 |
|
12,27 |
|
(320,0) |
|
|
Weitsprung (DM2) |
494 |
Schmitt, Theresa |
1997 |
|
4,45 m |
+0,0 |
488,0 |
|
|
Weitsprung (DM2) |
498 |
Mettbach, Antonia |
1998 |
|
4,40 m |
+0,0 |
482,0 |
|
|
Weitsprung (DM2) |
485 |
Czerwionke, Fiona |
1997 |
|
4,02 m |
+0,0 |
(438,0) |
|
|
Weitsprung (DM2) |
495 |
Schneider, Pia |
1998 |
|
3,99 m |
+0,0 |
(434,0) |
|
|
Schlagballwurf (DM2) |
498 |
Mettbach, Antonia |
1998 |
|
44,50 m |
|
531,0 |
|
|
Schlagballwurf (DM2) |
487 |
Gümpel, Hanna |
1999 |
|
35,00 m |
|
445,0 |
|
|
4x75m (DM2) |
|
LG Sieg 1 |
|
|
42,35 |
|
935,0 |
|
|
495, Schneider Pia (1998) - 485, Czerwionke Fiona (1997) 498, Mettbach Antonia (1998) - 494, Schmitt Theresa (1997) |
|
|
3. |
LG Rhein-Wied |
3.569,0 |
|
|
75m (DM2) |
441 |
Hillen, Sophie |
1997 |
|
11,30 |
|
399,0 |
|
|
75m (DM2) |
464 |
Pfleger, Katharina |
1997 |
|
11,31 |
|
398,0 |
|
|
75m (DM2) |
452 |
Weber, Isabelle |
1997 |
|
11,37 |
|
(393,0) |
|
|
75m (DM2) |
460 |
Schmitt, Annika |
1998 |
|
11,40 |
|
(391,0) |
|
|
Weitsprung (DM2) |
447 |
Kließrath, Lena |
1997 |
|
4,57 m |
+0,0 |
502,0 |
|
|
Weitsprung (DM2) |
441 |
Hillen, Sophie |
1997 |
|
4,41 m |
+0,0 |
483,0 |
|
|
Weitsprung (DM2) |
456 |
Patscheider, Anna Sophia |
1997 |
|
4,05 m |
+0,0 |
(441,0) |
|
|
Weitsprung (DM2) |
460 |
Schmitt, Annika |
1998 |
|
3,77 m |
+0,0 |
(407,0) |
|
|
Schlagballwurf (DM2) |
450 |
Helf, Elisa |
1997 |
|
41,00 m |
|
501,0 |
|
|
Schlagballwurf (DM2) |
457 |
Klaprat, Julia |
1997 |
|
30,00 m |
|
395,0 |
|
|
Schlagballwurf (DM2) |
452 |
Weber, Isabelle |
1997 |
|
22,00 m |
|
(305,0) |
|
|
Schlagballwurf (DM2) |
464 |
Pfleger, Katharina |
1997 |
|
21,00 m |
|
(292,0) |
|
|
4x75m (DM2) |
|
LG Rhein-Wied |
|
|
43,22 |
|
891,0 |
|
|
464, Pfleger Katharina (1997) - 460, Schmitt Annika (1998) 452, Weber Isabelle (1997) - 441, Hillen Sophie (1997) |
|
|
4x75m (DM2) |
|
LG Rhein-Wied |
|
|
43,98 |
|
(855,0) |
|
|
456, Patscheider Anna Sophia (1997) - 450, Helf Elisa (1997) 457, Klaprat Julia (1997) - 447, Kließrath Lena (1997) |
|
|
4. |
StG Westerwald |
3.558,0 |
|
|
75m (DM2) |
536 |
Jaspert, Julia Leonie |
1997 |
GER |
10,97 |
|
430,0 |
|
|
75m (DM2) |
533 |
Hannuschke, Marine |
1997 |
|
11,55 |
|
378,0 |
|
|
75m (DM2) |
537 |
Beres, Iasmin |
1998 |
GER |
11,83 |
|
(354,0) |
|
|
75m (DM2) |
539 |
Schönewolf, Lea |
1997 |
|
12,16 |
|
(328,0) |
|
|
Weitsprung (DM2) |
540 |
Hochreuther, Vanessa |
1997 |
GER |
4,40 m |
+0,0 |
482,0 |
|
|
Weitsprung (DM2) |
538 |
Pitton, Sophie |
1997 |
GER |
4,33 m |
+0,0 |
474,0 |
|
|
Weitsprung (DM2) |
534 |
Birgfellner, Michelle |
1998 |
GER |
4,30 m |
+0,0 |
(471,0) |
|
|
Weitsprung (DM2) |
537 |
Beres, Iasmin |
1998 |
GER |
3,92 m |
+0,0 |
(426,0) |
|
|
Schlagballwurf (DM2) |
534 |
Birgfellner, Michelle |
1998 |
GER |
38,50 m |
|
478,0 |
|
|
Schlagballwurf (DM2) |
540 |
Hochreuther, Vanessa |
1997 |
GER |
35,50 m |
|
450,0 |
|
|
Schlagballwurf (DM2) |
536 |
Jaspert, Julia Leonie |
1997 |
GER |
24,00 m |
|
(329,0) |
|
|
Schlagballwurf (DM2) |
538 |
Pitton, Sophie |
1997 |
GER |
23,50 m |
|
(323,0) |
|
|
4x75m (DM2) |
|
StG Westerwald 4 |
|
GER |
43,75 |
|
866,0 |
|
|
533, Hannuschke Marine (1997) - 534, Birgfellner Michelle (1998) 536, Jaspert Julia Leonie (1997) - 538, Pitton Sophie (1997) |
|
|
5. |
LG Lahn-Aar-Esterau |
3.365,0 |
|
|
75m (DM2) |
431 |
Bange, Lynn |
1998 |
|
11,08 |
|
419,0 |
|
|
75m (DM2) |
422 |
Schmidt, Selina |
1998 |
|
11,59 |
|
374,0 |
|
|
75m (DM2) |
426 |
Egrek, Johanna |
1997 |
|
11,77 |
|
(359,0) |
|
|
Weitsprung (DM2) |
422 |
Schmidt, Selina |
1998 |
|
4,10 m |
+0,0 |
447,0 |
|
|
Weitsprung (DM2) |
426 |
Egrek, Johanna |
1997 |
|
3,95 m |
+0,0 |
429,0 |
|
|
Weitsprung (DM2) |
425 |
Doss, Lara |
1997 |
|
3,89 m |
+0,0 |
(422,0) |
|
|
Schlagballwurf (DM2) |
431 |
Bange, Lynn |
1998 |
|
36,50 m |
|
459,0 |
|
|
Schlagballwurf (DM2) |
425 |
Doss, Lara |
1997 |
|
27,00 m |
|
363,0 |
|
|
4x75m (DM2) |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
|
|
43,58 |
|
874,0 |
|
|
431, Bange Lynn (1998) - 425, Doss Lara (1997) 422, Schmidt Selina (1998) - 426, Egrek Johanna (1997) |
|
|
6. |
LG Sieg 2 |
3.246,0 |
|
|
75m (DM2) |
503 |
Hintze, Hannah |
1998 |
|
11,53 |
|
379,0 |
|
|
75m (DM2) |
508 |
Baust, Vivien |
1997 |
|
11,63 |
|
371,0 |
|
|
75m (DM2) |
504 |
Manderbach, Lena |
1998 |
|
11,72 |
|
(363,0) |
|
|
Weitsprung (DM2) |
503 |
Hintze, Hannah |
1998 |
|
4,39 m |
+0,0 |
481,0 |
|
|
Weitsprung (DM2) |
501 |
Kölzer, Louisa |
1998 |
|
4,20 m |
+0,0 |
459,0 |
|
|
Weitsprung (DM2) |
504 |
Manderbach, Lena |
1998 |
|
4,19 m |
+0,0 |
(458,0) |
|
|
Schlagballwurf (DM2) |
501 |
Kölzer, Louisa |
1998 |
|
29,00 m |
|
384,0 |
|
|
Schlagballwurf (DM2) |
508 |
Baust, Vivien |
1997 |
|
24,50 m |
|
334,0 |
|
|
4x75m (DM2) |
|
LG Sieg 2 |
|
|
44,35 |
|
838,0 |
|
|
508, Baust Vivien (1997) - 504, Manderbach Lena (1998) 501, Kölzer Louisa (1998) - 503, Hintze Hannah (1998) |
|
|
7. |
TuS Hachenburg |
0,0 |
|
|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für Leichtathletik-Verband Rheinland |
www.seltec.at |