Rheinland-Pfalz Meisterschaften Crosslauf Moselstadion, am 13.02.2011 |
ERGEBNISLISTE |
Komplette Wertungen |
(L1) 5500m M50 - M90 ()
Datum: 13.02.2011 Beginn: 11:00
Senioren M75
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 26 | Mesel, Ludwig | 1935 | PF | LC Bad Dürkheim | 28:24 | |
2. | 18 | Müller, Dr. Martin | 1936 | RL | LAZ Birkenfeld | 31:12 | + 2:48 |
3. | 148 | Schultes, Otto | 1935 | RL | LG Westerwald | 32:23 | + 3:59 |
4. | 294 | Scheid, Alfred | 1935 | RH | TSV Nieder-Hilbersheim | 34:53 | + 6:29 |
Senioren M70
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 105 | Still, Hans-Albert | 1938 | RL | LG Rhein-Wied | 24:57 | |
2. | 128 | Maciohsek, Heinz | 1940 | RL | LG Vulkaneifel | 25:14 | + 17 |
3. | 150 | Hoffmann, Norbert | 1939 | RL | LG Westerwald | 25:49 | + 52 |
4. | 130 | Theisen, Ferdi | 1941 | RL | LG Vulkaneifel | 26:21 | + 1:24 |
5. | 8 | Simons, Günter | 1938 | RL | LA TuS Mayen | 29:31 | + 4:34 |
6. | 273 | Bayer , Klaus | 1941 | PF | TSV Kandel | 33:44 | + 8:47 |
Senioren M65
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 293 | Meixner, Dieter | 1944 | PF | 1. FC Kaiserslautern | 23:24 | |
2. | 14 | Steenbakkers, Jan | 1942 | RL | Lauffreunde Naheland | 24:48 | + 1:24 |
3. | 292 | Brenner, Karl | 1943 | PF | 1. FC Kaiserslautern | 24:50 | + 1:26 |
4. | 137 | Conrad, Friedhelm | 1943 | RL | LG Vulkaneifel | 28:42 | + 5:18 |
5. | 246 | Knieling, Willi | 1944 | RL | VfL Algenrodt | 33:07 | + 9:43 |
Senioren M60
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 245 | Knieling, Hans | 1949 | RL | VfL Algenrodt | 22:01 | |
2. | 2 | Bocklet, Bernd | 1951 | RL | "Laufzwang" Wippetal | 22:23 | + 22 |
3. | 291 | Edwards, Dennis | 1951 | PF | 1. FC Kaiserslautern | 22:25 | + 24 |
4. | 11 | Saar, Herbert | 1948 | RL | Lauffreunde Naheland | 22:52 | + 51 |
5. | 9 | Zimmermann, Peter | 1950 | RL | Lauffreunde Naheland | 23:14 | + 1:13 |
6. | 224 | Fries, Hans-Joachim | 1951 | RL | SVS Emmerzhausen | 23:42 | + 1:41 |
7. | 151 | Janke, Dietmar | 1951 | RL | LG Westerwald | 24:15 | + 2:14 |
8. | 127 | Kaiser, Hans | 1951 | RL | LG Vulkaneifel | 24:28 | + 2:27 |
9. | 229 | Tilly, Hans | 1951 | RL | Silvesterlauf Trier | 24:32 | + 2:31 |
10. | 62 | Höck, Helge | 1948 | RL | LG Kreis Ahrweiler | 24:33 | + 2:32 |
11. | 78 | Meyer, Hans | 1948 | RL | LG Kreis Ahrweiler | 25:33 | + 3:32 |
Senioren M55
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 49 | Maas, Josef | 1955 | RL | LG Bernkastel/Wittlich | 20:04 | |
2. | 71 | Branse, Konrad | 1953 | RL | LG Kreis Ahrweiler | 20:12 | + 8 |
3. | 189 | Gode, Heiko | 1953 | RL | Post-Sport Telekom Trier | 21:22 | + 1:18 |
4. | 63 | Jahr, Michael | 1952 | RL | LG Kreis Ahrweiler | 21:53 | + 1:49 |
5. | 72 | Wagner, Erwin | 1955 | RL | LG Kreis Ahrweiler | 22:07 | + 2:03 |
6. | 33 | Hammann, Theo | 1954 | RL | LG Bernkastel/Wittlich | 23:08 | + 3:04 |
7. | 57 | Kranz, Christoph | 1955 | RL | LG Bitburg-Prüm | 23:51 | + 3:47 |
8. | 199 | Bernarding, Georg | 1954 | RL | Post-Sport Telekom Trier | 25:10 | + 5:06 |
Senioren M50
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 232 | Kirschey, Thomas | 1961 | RL | TuS Rot-Weiss Koblenz | 19:42 | |
2. | 195 | Klaeren, Klaus | 1957 | RL | Post-Sport Telekom Trier | 20:04 | + 22 |
3. | 139 | Luxen, Richard | 1959 | RL | LG Vulkaneifel | 20:05 | + 23 |
4. | 27 | Stumpp, Dr. Michael | 1957 | PF | LC Hassloch | 20:12 | + 30 |
5. | 258 | Alt, Thomas | 1961 | RL | TuS Mackenrodt | 20:50 | + 1:08 |
6. | 238 | Paulus , Walter | 1961 | RL | TV Hermeskeil 1911 | 20:57 | + 1:15 |
7. | 153 | Schwarz, Uwe | 1960 | RL | LG Westerwald | 21:50 | + 2:08 |
8. | 260 | Kulisch, Jürgen | 1961 | RL | TG Konz | 22:26 | + 2:44 |
9. | 267 | Moosmann, Norbert | 1961 | RL | Idarer Turnverein | 22:28 | + 2:46 |
10. | 31 | Bauer, Edgar | 1958 | RL | LG Bernkastel/Wittlich | 22:28 | + 2:46 |
11. | 201 | Follmann, Albert | 1957 | RL | Post-Sport Telekom Trier | 23:29 | + 3:47 |
12. | 283 | Herbach, Thomas | 1959 | RH | LLG Wonnegau | 24:02 | + 4:20 |
(L1) 5500m M50 - M90 Mannschaftswertung ()
Datum: 13.02.2011 Beginn: 11:00
Senioren M60/M90
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | Lauffreunde Naheland | 1 | (21.) | 1:10:54 | |
Saar, Herbert (1948) 22:52 (4.) - Zimmermann, Peter (1950) 23:14 (5.) - Steenbakkers, Jan (1942) 24:48 (12.) | |||||
2 | 1. FC Kaiserslautern | 1 | (22.) | 1:10:39 | |
Edwards, Dennis (1951) 22:25 (3.) - Meixner, Dieter (1944) 23:24 (6.) - Brenner, Karl (1943) 24:50 (13.) | |||||
3 | LG Vulkaneifel | 1 | (42.) | 1:16:03 | + 5:09 |
Kaiser, Hans (1951) 24:28 (9.) - Maciohsek, Heinz (1940) 25:14 (15.) - Theisen, Ferdi (1941) 26:21 (18.) | |||||
4 | LG Westerwald | 1 | (48.) | 1:22:27 | + 11:33 |
Janke, Dietmar (1951) 24:15 (8.) - Hoffmann, Norbert (1939) 25:49 (17.) - Schultes, Otto (1935) 32:23 (23.) |
Senioren M50/M55
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | LG Kreis Ahrweiler | 1 | (28.) | 1:04:12 | |
Branse, Konrad (1953) 20:12 (5.) - Jahr, Michael (1952) 21:53 (11.) - Wagner, Erwin (1955) 22:07 (12.) | |||||
2 | Post-Sport Telekom Trier | 1 | (29.) | 1:04:55 | + 43 |
Klaeren, Klaus (1957) 20:04 (3.) - Gode, Heiko (1953) 21:22 (9.) - Follmann, Albert (1957) 23:29 (17.) | |||||
3 | LG Bernkastel/Wittlich | 1 | (33.) | 1:05:40 | + 1:28 |
Maas, Josef (1955) 20:04 (2.) - Bauer, Edgar (1958) 22:28 (15.) - Hammann, Theo (1954) 23:08 (16.) |
(L2) 3300m MJA, Junioren, Männer ()
Datum: 13.02.2011 Beginn: 11:40
Männer
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 186 | Neuschwander, Florian | 1981 | RL | Post-Sport Telekom Trier | 9:59 | |
2. | 183 | Kowalinski, Marc-André | 1978 | RL | Post-Sport Telekom Trier | 10:18 | + 19 |
3. | 194 | Zenzen, Enrico | 1988 | RL | Post-Sport Telekom Trier | 10:24 | + 25 |
4. | 207 | Koch, Christian | 1988 | RL | Running Team Bad Ems | 11:19 | + 1:20 |
5. | 36 | Tracht, Sebastian | 1988 | RL | LG Bernkastel/Wittlich | 12:07 | + 2:08 |
6. | 53 | Laumers, Marco | 1984 | RL | LG Bitburg-Prüm | 12:32 | + 2:33 |
7. | 223 | Brenner, Bernd | 1957 | RL | SVS Emmerzhausen | 15:30 | + 5:31 |
8. | 222 | Böcking, Werner | 1960 | RL | SVS Emmerzhausen | 16:13 | + 6:14 |
9. | 221 | Höfer, Frank | 1960 | RL | SVS Emmerzhausen | 17:07 | + 7:08 |
Junioren
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 168 | Bock, Alexander | 1992 | RL | Post-Sport Telekom Trier | 10:43 | |
2. | 117 | Schäfer, Nils | 1990 | RL | LG Sieg | 10:46 | + 3 |
3. | 32 | Plein, Steffen | 1989 | RL | LG Bernkastel/Wittlich | 10:56 | + 13 |
4. | 261 | von Wirth, Dominik | 1990 | RL | TG Konz | 11:00 | + 17 |
5. | 197 | Theobald, Andreas | 1993 | RL | Post-Sport Telekom Trier | 11:02 | + 19 |
6. | 94 | Leisch, Simeon | 1992 | RL | LG Rhein-Wied | 11:11 | + 28 |
7. | 96 | Schellert, Steven | 1991 | RL | LG Rhein-Wied | 11:20 | + 37 |
8. | 45 | Dusemund, Dennis | 1991 | RL | LG Bernkastel/Wittlich | 11:25 | + 42 |
9. | 95 | Gröber, Matthias | 1993 | RL | LG Rhein-Wied | 11:31 | + 48 |
10. | 179 | Thewes, Kevin | 1991 | RL | Post-Sport Telekom Trier | 11:46 | + 1:03 |
11. | 134 | Kallenberg, Sebastian | 1990 | RL | LG Vulkaneifel | 12:04 | + 1:21 |
12. | 124 | Otto, Nils | 1990 | RL | LG Vulkaneifel | 12:06 | + 1:23 |
13. | 46 | Pauli, Benedikt | 1993 | RL | LG Bernkastel/Wittlich | 12:09 | + 1:26 |
14. | 50 | Roth, Tobias | 1991 | RL | LG Bernkastel/Wittlich | 12:35 | + 1:52 |
15. | 126 | Altschuck, Philipp | 1991 | RL | LG Vulkaneifel | 12:40 | + 1:57 |
aW. | 288 | Frantz, Yannick | 1991 | LUX | C.A. Dudelange | 12:47 | + 2:04 |
männliche Jugend A
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 131 | Zenzen, Mirco | 1993 | RL | LG Vulkaneifel | 10:42 | |
2. | 180 | Knüttel, Marcel | 1993 | RL | Post-Sport Telekom Trier | 10:51 | + 9 |
3. | 89 | Bock, Christian | 1992 | RL | LG Maifeld-Pellenz | 10:56 | + 14 |
4. | 208 | Dickebohm, Julian | 1992 | RL | Running Team Bad Ems | 11:05 | + 23 |
5. | 135 | Mayer, Fabian | 1993 | RL | LG Vulkaneifel | 11:24 | + 42 |
6. | 76 | Buchwaldt, Nils | 1993 | RL | LG Kreis Ahrweiler | 11:42 | + 1:00 |
7. | 275 | Rink , Marc | 1992 | PF | Stimmel Sports e.V. | 11:48 | + 1:06 |
8. | 182 | Wahlen, Christoph | 1993 | RL | Post-Sport Telekom Trier | 11:59 | + 1:17 |
(L2) 3300m MJA, Junioren, Männer Mannschaftswertung ()
Datum: 13.02.2011 Beginn: 11:40
Männer
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | Post-Sport Telekom Trier | 1 | (6.) | 30:41 | |
Neuschwander, Florian (1981) 9:59 (1.) - Kowalinski, Marc-André (1978) 10:18 (2.) - Zenzen, Enrico (1988) 10:24 (3.) | |||||
2 | SVS Emmerzhausen | 1 | (24.) | 48:50 | + 18:09 |
Brenner, Bernd (1957) 15:30 (7.) - Böcking, Werner (1960) 16:13 (8.) - Höfer, Frank (1960) 17:07 (9.) |
Junioren
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | Post-Sport Telekom Trier | 1 | (16.) | 33:31 | |
Bock, Alexander (1992) 10:43 (1.) - Theobald, Andreas (1993) 11:02 (5.) - Thewes, Kevin (1991) 11:46 (10.) | |||||
2 | LG Rhein-Wied | 1 | (22.) | 34:02 | + 31 |
Leisch, Simeon (1992) 11:11 (6.) - Schellert, Steven (1991) 11:20 (7.) - Gröber, Matthias (1993) 11:31 (9.) | |||||
3 | LG Bernkastel/Wittlich | 1 | (24.) | 34:30 | + 59 |
Plein, Steffen (1989) 10:56 (3.) - Dusemund, Dennis (1991) 11:25 (8.) - Pauli, Benedikt (1993) 12:09 (13.) | |||||
4 | LG Vulkaneifel | 1 | (38.) | 36:50 | + 3:19 |
Kallenberg, Sebastian (1990) 12:04 (11.) - Otto, Nils (1990) 12:06 (12.) - Altschuck, Philipp (1991) 12:40 (15.) |
(L3) 3300m MJB ()
Datum: 13.02.2011 Beginn: 12:05
männliche Jugend B
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 70 | Jeandrée, Julien | 1994 | RL | LG Kreis Ahrweiler | 10:49 | |
2. | 69 | Schütz, Robert | 1994 | RL | LG Kreis Ahrweiler | 11:04 | + 15 |
3. | 108 | Ruthardt, Ramón | 1994 | RL | LG Sieg | 12:05 | + 1:16 |
4. | 119 | Groth, Marco | 1994 | RL | LG Sieg | 12:12 | + 1:23 |
5. | 204 | Deutschen, Matthias | 1995 | RL | Post-Sport Telekom Trier | 12:15 | + 1:26 |
6. | 109 | Feldmann, Martin | 1994 | RL | LG Sieg | 12:21 | + 1:32 |
7. | 120 | Schwarz, Bastian | 1995 | RL | LG Sieg | 12:22 | + 1:33 |
8. | 61 | Mannebach, Niklas | 1994 | RL | LG Kreis Ahrweiler | 12:26 | + 1:37 |
9. | 160 | Tegelaers, Lucas | 1995 | RL | LSC Maischeid | 12:26 | + 1:37 |
10. | 279 | Wachtendorf, Jonas | 1995 | PF | Stimmel Sports e.V. | 13:55 | + 3:06 |
(L3) 3300m MJB Mannschaftswertung ()
Datum: 13.02.2011 Beginn: 12:05
männliche Jugend B
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | LG Kreis Ahrweiler | 1 | (11.) | 34:19 | |
Jeandrée, Julien (1994) 10:49 (1.) - Schütz, Robert (1994) 11:04 (2.) - Mannebach, Niklas (1994) 12:26 (8.) | |||||
2 | LG Sieg | 1 | (13.) | 36:38 | + 2:19 |
Ruthardt, Ramón (1994) 12:05 (3.) - Groth, Marco (1994) 12:12 (4.) - Feldmann, Martin (1994) 12:21 (6.) |
(L4) 1100m Schülerinnen B(Rahmen-Wettb.) ()
Datum: 13.02.2011 Beginn: 12:30
Schülerinnen W13
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 219 | Giese, Svenja | 1998 | RL | SSC Koblenz-Karthause | 4:14 | |
2. | 307 | Leohnardt, Jule | 1998 | Post-Sport Telekom Trier | 4:16 | + 2 | |
3. | 84 | Krämer, Jana | 1998 | RL | LG Maifeld-Pellenz | 4:21 | + 7 |
4. | 152 | Brenner, Alicia | 1998 | RL | LG Westerwald | 4:44 | + 30 |
5. | 29 | Hayer, Helen | 1998 | RL | LG Bernkastel/Wittlich | 4:46 | + 32 |
Schülerinnen W12
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 242 | Wilms, Maren | 1999 | RL | TV Niederbieber | 4:38 | |
2. | 17 | Alt, Carolyn | 1999 | RL | LAZ Birkenfeld | 4:40 | + 2 |
3. | 270 | Klinkhammer, Gina | 1999 | RL | LG Vulkaneifel | 4:41 | + 3 |
4. | 40 | Kusch, Marie | 1999 | RL | LG Bernkastel/Wittlich | 4:43 | + 5 |
5. | 91 | Decker, Franziska | 1999 | RL | LG Maifeld-Pellenz | 4:45 | + 7 |
6. | 243 | Schäfer, Ronja | 1999 | RL | TV Niederbieber | 4:49 | + 11 |
7. | 56 | Thielen, Anna | 1999 | RL | LG Bitburg-Prüm | 5:08 | + 30 |
8. | 35 | Waters, Mel | 1999 | RL | LG Bernkastel/Wittlich | 5:21 | + 43 |
(L4) 1100m Schülerinnen B(Rahmen-Wettb.) Mannschaftswertung ()
Datum: 13.02.2011 Beginn: 12:30
Schülerinnen B
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | LG Bernkastel/Wittlich | 1 | (30.) | 14:50 | |
Kusch, Marie (1999) 4:43 (7.) - Hayer, Helen (1998) 4:46 (10.) - Waters, Mel (1999) 5:21 (13.) |
(L5) 1100m Schüler B(Rahmen-Wettbewerb) ()
Datum: 13.02.2011 Beginn: 12:40
Schüler M13
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 276 | Ley , Benny | 1998 | PF | Stimmel Sports e.V. | 3:53 | |
2. | 225 | Meyer, Lucas | 1998 | RL | TG Konz | 3:57 | + 4 |
3. | 251 | Wirtz, Adrian | 1998 | RL | FSV 1925 Ralingen | 4:06 | + 13 |
4. | 210 | Hilgenfeldt, David | 1998 | RL | Silvesterlauf Trier | 4:14 | + 21 |
5. | 92 | Giese, Andreas | 1998 | RL | LG Maifeld-Pellenz | 4:18 | + 25 |
6. | 264 | Beinlich, Lorenz Karl | 1998 | RL | TuS Kaisersesch | 4:25 | + 32 |
7. | 52 | Bührmann, Johannes | 1998 | RL | LG Bernkastel/Wittlich | 4:35 | + 42 |
Schüler M12
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 90 | Iking, Niklas | 1999 | RL | LG Maifeld-Pellenz | 3:59 | |
2. | 218 | Giese, Christian | 1999 | RL | SSC Koblenz-Karthause | 4:13 | + 14 |
3. | 21 | Leyser, Noah Manuel | 1999 | RL | LAZ Birkenfeld | 4:19 | + 20 |
(L6) 2200m Schüler A ()
Datum: 13.02.2011 Beginn: 12:50
Schüler M15
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 93 | Beinlich, Moritz | 1996 | RL | LG Rhein-Wied | 7:02 | |
2. | 73 | Zyciora, Marvin | 1996 | RL | LG Kreis Ahrweiler | 7:03 | + 1 |
3. | 43 | Waters, Moritz | 1996 | RL | LG Bernkastel/Wittlich | 7:21 | + 19 |
4. | 175 | Betzler, Hagen | 1996 | RL | Post-Sport Telekom Trier | 7:24 | + 22 |
5. | 228 | Henrich, Maximilian | 1996 | RL | TG Konz | 7:37 | + 35 |
6. | 88 | Schlebusch, Kjel | 1996 | RL | LG Maifeld-Pellenz | 7:42 | + 40 |
7. | 277 | Köhnke, Jonas | 1996 | PF | Stimmel Sports e.V. | 7:42 | + 40 |
8. | 146 | Huke, Philipp | 1996 | RL | LG Westerwald | 7:45 | + 43 |
9. | 192 | Klaeren, Alexander | 1996 | RL | Post-Sport Telekom Trier | 7:49 | + 47 |
aW. | 284 | Marx, Christian | 1996 | LUX | Fola Esch | 7:15 | + 13 |
aW. | 285 | Emeringer, Leo | 1996 | LUX | Fola Esch | 7:16 | + 14 |
Schüler M14
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 216 | Kohrt, Anton | 1997 | RL | SSC Koblenz-Karthause | 7:39 | |
2. | 118 | Stock, Michel | 1998 | RL | LG Sieg | 7:48 | + 9 |
3. | 65 | Schütz, Laurenz | 1997 | RL | LG Kreis Ahrweiler | 7:56 | + 17 |
4. | 217 | Bonah, Leon | 1997 | RL | SSC Koblenz-Karthause | 7:59 | + 20 |
5. | 48 | Bakali, Tarek | 1997 | RL | LG Bernkastel/Wittlich | 8:02 | + 23 |
6. | 114 | Hohndorf, Richard | 1997 | RL | LG Sieg | 8:07 | + 28 |
7. | 47 | Bührmann, Paul | 1997 | RL | LG Bernkastel/Wittlich | 8:20 | + 41 |
8. | 97 | Kristja, Lorenz | 1997 | RL | LG Rhein-Wied | 8:26 | + 47 |
9. | 244 | Schäfer, Robin | 1997 | RL | TV Niederbieber | 8:32 | + 53 |
10. | 79 | Schmitt, Andreas | 1997 | RL | LG Lahn-Aar-Esterau | 8:34 | + 55 |
aW. | 286 | Baratte, Andrea | 1997 | LUX | C.A. Schifflingen | 7:32 |
(L6) 2200m Schüler A Mannschaftswertung ()
Datum: 13.02.2011 Beginn: 12:50
Schüler A
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | LG Bernkastel/Wittlich | 1 | (33.) | 23:43 | |
Waters, Moritz (1996) 7:21 (3.) - Bakali, Tarek (1997) 8:02 (14.) - Bührmann, Paul (1997) 8:20 (16.) |
(L7) 2200m Schülerinnen A, WJB ()
Datum: 13.02.2011 Beginn: 13:05
Weibliche Jugend B
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 64 | Schenke, Tabea | 1995 | RL | LG Kreis Ahrweiler | 8:02 | |
2. | 133 | Bender, Elena | 1994 | RL | LG Vulkaneifel | 8:12 | + 9 |
3. | 138 | Lenerz, Melissa | 1994 | RL | LG Vulkaneifel | 8:29 | + 26 |
4. | 166 | Knüttel, Amelie | 1995 | RL | Post-Sport Telekom Trier | 9:15 | + 1:12 |
5. | 227 | Thiel, Constanze | 1994 | RL | TG Konz | 9:22 | + 1:19 |
6. | 123 | Mayer, Corinna | 1995 | RL | LG Vulkaneifel | 11:22 | + 3:19 |
Schülerinnen W15
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 67 | Zinn, Tamina | 1996 | RL | LG Kreis Ahrweiler | 8:24 | |
2. | 147 | Keser, Juliane | 1996 | RL | LG Westerwald | 8:27 | + 3 |
3. | 174 | Walenczyk, Sandra | 1996 | RL | Post-Sport Telekom Trier | 8:35 | + 11 |
Schülerinnen W14
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 220 | Teller, Sandra | 1997 | RL | SV Windhagen | 8:06 | |
2. | 34 | Schmitt, Hannah | 1997 | RL | LG Bernkastel/Wittlich | 8:20 | + 14 |
3. | 112 | Schmitt, Theresa | 1997 | RL | LG Sieg | 8:59 | + 53 |
4. | 44 | Rach, Theresa | 1997 | RL | LG Bernkastel/Wittlich | 9:11 | + 1:05 |
5. | 42 | Waters, Maja | 1998 | RL | LG Bernkastel/Wittlich | 9:56 | + 1:50 |
(L7) 2200m Schülerinnen A, WJB Mannschaftswertung ()
Datum: 13.02.2011 Beginn: 13:05
Weibliche Jugend B
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | LG Vulkaneifel | 1 | (11.) | 28:03 | |
Bender, Elena (1994) 8:12 (2.) - Lenerz, Melissa (1994) 8:29 (3.) - Mayer, Corinna (1995) 11:22 (6.) |
Schülerinnen A
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | LG Bernkastel/Wittlich | 1 | (17.) | 27:27 | |
Schmitt, Hannah (1997) 8:20 (2.) - Rach, Theresa (1997) 9:11 (7.) - Waters, Maja (1998) 9:56 (8.) |
(L8) 3300m W30 - W90 ()
Datum: 13.02.2011 Beginn: 13:25
Seniorinnen W65
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 23 | Schäfer, Elsbeth | 1942 | RL | LAZ Birkenfeld | 18:03 |
Seniorinnen W60
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 20 | Hartenberger, Lilo | 1950 | RL | LAZ Birkenfeld | 15:44 | |
2. | 68 | Meyer, Elisabeth | 1949 | RL | LG Kreis Ahrweiler | 15:51 | + 7 |
Seniorinnen W55
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 136 | Haep, Hildegard | 1952 | RL | LG Vulkaneifel | 14:52 | |
2. | 125 | Zunk, Rosi | 1955 | RL | LG Vulkaneifel | 15:28 | + 36 |
3. | 16 | Bermes, Beatrix | 1955 | RL | Lauftreff Mertesdorf | 15:47 | + 55 |
4. | 256 | Heydt, Ingrid | 1955 | RL | TV Hettenrodt | 16:19 | + 1:27 |
Seniorinnen W50
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 239 | Staudt, Alwine | 1959 | RL | TV Hermeskeil 1911 | 14:20 | |
2. | 241 | Seebert, Rita | 1959 | RL | TV Kärlich 08 | 14:32 | + 12 |
3. | 104 | Knopp, Brigitte | 1958 | RL | LG Rhein-Wied | 14:59 | + 39 |
4. | 77 | Schütz, Mechthild | 1959 | RL | LG Kreis Ahrweiler | 16:16 | + 1:56 |
Seniorinnen W45
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 41 | Haas, Marion | 1963 | RL | LG Bernkastel/Wittlich | 14:11 | |
2. | 257 | Alt, Kerstin | 1965 | RL | TV Hettenrodt | 14:27 | + 16 |
3. | 253 | Hennemann, Anna | 1963 | RL | LC 1980 Bad Kreuznach | 14:35 | + 24 |
4. | 156 | Hoffmann, Sigrid | 1965 | RL | LG Westerwald | 14:43 | + 32 |
5. | 107 | Mohr, Sylvia | 1964 | RL | LG Sieg | 14:45 | + 34 |
6. | 203 | Klaeren, Antoinette | 1962 | RL | Post-Sport Telekom Trier | 16:14 | + 2:03 |
Seniorinnen W40
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 121 | Wassong, Margret | 1969 | RL | LG Vulkaneifel | 14:44 |
Seniorinnen W35
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 254 | Hilmes, Birthe | 1973 | RL | LG Meulenwald Föhren | 13:43 | |
2. | 274 | Bayer-Klier, Catherine | 1973 | PF | TSV Kandel | 13:46 | + 3 |
3. | 250 | Brenner, Anja | 1972 | RL | WSG Bad Marienberg | 14:38 | + 55 |
4. | 74 | Zinn, Anja | 1969 | RL | LG Kreis Ahrweiler | 15:17 | + 1:34 |
5. | 75 | Schenke, Sabine | 1968 | RL | LG Kreis Ahrweiler | 15:38 | + 1:55 |
Seniorinnen W30
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 66 | Schäfer, Andrea | 1977 | RL | LG Kreis Ahrweiler | 13:25 | |
2. | 24 | Deiß, Sonja | 1978 | PF | LC Bad Dürkheim | 13:38 | + 13 |
(L8) 3300m W30 - W90 Mannschaftswertung ()
Datum: 13.02.2011 Beginn: 13:25
Seniorinnen W30/W35
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | LG Kreis Ahrweiler | 1 | (14.) | 44:20 | |
Schäfer, Andrea (1977) 13:25 (1.) - Zinn, Anja (1969) 15:17 (6.) - Schenke, Sabine (1968) 15:38 (7.) |
(L9) 3300m WJA, Juniorinnen, Frauen ()
Datum: 13.02.2011 Beginn: 13:50
Frauen
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 163 | Olinger, Judith | 1984 | RL | Post-Sport Telekom Trier | 12:42 | |
2. | 165 | Friedrich, Katrin | 1985 | RL | Post-Sport Telekom Trier | 12:44 | + 2 |
3. | 193 | Vieh, Monika | 1973 | RL | Post-Sport Telekom Trier | 13:53 | + 1:11 |
4. | 200 | John, Veronika | 1984 | RL | Post-Sport Telekom Trier | 15:26 | + 2:44 |
Juniorinnen
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 202 | Bermes, Chiara | 1993 | RL | Post-Sport Telekom Trier | 12:49 | |
2. | 106 | Rohner, Meike | 1993 | RL | LG Sieg | 13:08 | + 19 |
3. | 161 | Dahlem, Jana | 1991 | RL | Post-Sport Telekom Trier | 14:06 | + 1:17 |
4. | 304 | Klaeren, Chaterine | 1992 | Post-Sport Telekom Trier | 14:25 | + 1:36 | |
5. | 155 | Kroll, Larissa | 1990 | RL | LG Westerwald | 14:29 | + 1:40 |
6. | 51 | Rach, Katharina | 1990 | RL | LG Bernkastel/Wittlich | 14:37 | + 1:48 |
7. | 115 | Fries, Victoria | 1992 | RL | LG Sieg | 14:51 | + 2:02 |
8. | 300 | Schneider, Michelle | 1993 | RL | LG Sieg | 15:52 | + 3:03 |
aW. | 287 | Weiler , Liz | 1991 | LUX | C.A. Dudelange | 13:33 | + 44 |
Weibliche Jugend A
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 298 | Jax, Michelle | 1992 | RL | TV BAD EMS | 12:13 | |
2. | 226 | von Keutz, Pia | 1992 | RL | TG Konz | 12:19 | + 6 |
3. | 98 | Betzler, Linda | 1992 | RL | LG Rhein-Wied | 12:27 | + 14 |
4. | 158 | Klaas, Leona | 1993 | RL | LSC Maischeid | 13:29 | + 1:16 |
5. | 38 | Schmitt, Laura | 1993 | RL | LG Bernkastel/Wittlich | 13:34 | + 1:21 |
6. | 83 | Brachtendorf, Vanessa | 1992 | RL | LG Maifeld-Pellenz | 14:00 | + 1:47 |
(L9) 3300m WJA, Juniorinnen, Frauen Mannschaftswertung ()
Datum: 13.02.2011 Beginn: 13:50
Frauen
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | Post-Sport Telekom Trier | 1 | (6.) | 39:19 | |
Olinger, Judith (1984) 12:42 (1.) - Friedrich, Katrin (1985) 12:44 (2.) - Vieh, Monika (1973) 13:53 (3.) |
Juniorinnen
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | Post-Sport Telekom Trier | 1 | (8.) | 41:20 | |
Bermes, Chiara (1993) 12:49 (1.) - Dahlem, Jana (1991) 14:06 (3.) - Klaeren, Chaterine (1992) 14:25 (4.) | |||||
2 | LG Sieg | 1 | (17.) | 43:51 | + 2:31 |
Rohner, Meike (1993) 13:08 (2.) - Fries, Victoria (1992) 14:51 (7.) - Schneider, Michelle (1993) 15:52 (8.) |
(L10) 6600m M30 - M45 ()
Datum: 13.02.2011 Beginn: 14:10
Senioren M45
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 231 | Honsdorf, Uwe | 1963 | RL | TuS Rot-Weiss Koblenz | 23:06 | |
2. | 232 | Kirschey, Thomas | 1961 | RL | TuS Rot-Weiss Koblenz | 23:16 | + 10 |
3. | 230 | Doll, Frank | 1966 | RL | TuS Rot-Weiss Koblenz | 23:32 | + 26 |
4. | 39 | Schmitt, Stefan | 1964 | RL | LG Bernkastel/Wittlich | 24:07 | + 1:01 |
5. | 99 | Dolate, Jürgen | 1964 | RL | LG Rhein-Wied | 24:24 | + 1:18 |
6. | 10 | Krzywik, Raimund | 1964 | RL | Lauffreunde Naheland | 24:57 | + 1:51 |
7. | 13 | Gehring, Karl-Heinz | 1959 | RL | Lauffreunde Naheland | 27:16 | + 4:10 |
8. | 283 | Herbach, Thomas | 1959 | RH | LLG Wonnegau | 30:05 | + 6:59 |
9. | 12 | Erbert, Michael | 1958 | RL | Lauffreunde Naheland | 30:49 | + 7:43 |
Senioren M40
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 308 | Bier, Dietmar | 1970 | RL | Trierer Stadtlauf | 22:01 | |
2. | 37 | Guenard, Gaetan | 1969 | RL | LG Bernkastel/Wittlich | 22:50 | + 48 |
3. | 297 | Schneider, Rainer | 1967 | RL | Post-Sport Telekom Trier | 23:21 | + 1:19 |
4. | 103 | Sülzen, Marc | 1971 | RL | LG Rhein-Wied | 24:01 | + 1:59 |
5. | 5 | Müller, Dirk | 1968 | RL | Hunsrück-Marathon | 24:17 | + 2:15 |
6. | 81 | Theisen, Markus | 1968 | RL | LG Maifeld-Pellenz | 25:11 | + 3:09 |
7. | 191 | Braumann, Oskar | 1968 | RL | Post-Sport Telekom Trier | 25:19 | + 3:17 |
8. | 144 | Lohberg, Patrick | 1969 | RL | LG Vulkaneifel | 25:38 | + 3:36 |
9. | 25 | Rudolphi, Markus | 1971 | PF | LC Bad Dürkheim | 26:16 | + 4:14 |
10. | 100 | Steininger, Hans-Stephan | 1969 | RL | LG Rhein-Wied | 26:29 | + 4:27 |
11. | 169 | Hein, Jürgen | 1971 | RL | Post-Sport Telekom Trier | 26:57 | + 4:55 |
Senioren M35
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 289 | Kohlhaas, Lutz | 1972 | RL | Spvgg. Wildenburg | 22:08 | |
2. | 167 | Nagel, Jens | 1976 | RL | Post-Sport Telekom Trier | 23:41 | + 1:33 |
3. | 59 | Penner, Vadim | 1973 | RL | LG HSC Gamlen-RSC Untermosel | 23:43 | + 1:35 |
4. | 19 | Leyser, Marco | 1975 | RL | LAZ Birkenfeld | 25:08 | + 3:00 |
5. | 233 | Krvschik, Thorsten | 1975 | RL | TV 1848 Oberstein | 27:06 | + 4:58 |
6. | 196 | Fischer, Oliver | 1972 | RL | Post-Sport Telekom Trier | 28:19 | + 6:11 |
Senioren M30
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 4 | Rötsch, Christian | 1978 | RL | Hunsrück-Marathon | 22:15 | |
2. | 164 | Vass, Viktor | 1979 | RL | Post-Sport Telekom Trier | 24:15 | + 2:00 |
3. | 301 | Keßler, Volker | 1979 | LG Bernkastel/Wittlich | 25:24 | + 3:09 |
(L10) 6600m M30 - M45 Mannschaftswertung ()
Datum: 13.02.2011 Beginn: 14:10
Senioren M40/M45
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | TuS Rot-Weiss Koblenz | 1 | (13.) | 1:09:54 | |
Honsdorf, Uwe (1963) 23:06 (3.) - Kirschey, Thomas (1961) 23:16 (4.) - Doll, Frank (1966) 23:32 (6.) | |||||
2 | LG Rhein-Wied | 1 | (33.) | 1:14:54 | + 5:00 |
Sülzen, Marc (1971) 24:01 (7.) - Dolate, Jürgen (1964) 24:24 (10.) - Steininger, Hans-Stephan (1969) 26:29 (16.) | |||||
3 | Post-Sport Telekom Trier | 1 | (35.) | 1:15:37 | + 5:43 |
Schneider, Rainer (1967) 23:21 (5.) - Braumann, Oskar (1968) 25:19 (13.) - Hein, Jürgen (1971) 26:57 (17.) | |||||
4 | Lauffreunde Naheland | 1 | (49.) | 1:23:02 | + 13:08 |
Krzywik, Raimund (1964) 24:57 (11.) - Gehring, Karl-Heinz (1959) 27:16 (18.) - Erbert, Michael (1958) 30:49 (20.) |
Senioren M30/M35
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | Post-Sport Telekom Trier | 1 | (17.) | 1:16:15 | |
Nagel, Jens (1976) 23:41 (3.) - Vass, Viktor (1979) 24:15 (5.) - Fischer, Oliver (1972) 28:19 (9.) |
(L11) 8800m Frauen, Männer ()
Datum: 13.02.2011 Beginn: 14:55
Frauen
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 3 | Böhm, Nicole | 1980 | RL | BBC Koblenz-Horchheim | 34:21 | |
2. | 163 | Olinger, Judith | 1984 | RL | Post-Sport Telekom Trier | 35:27 | + 1:06 |
3. | 254 | Hilmes, Birthe | 1973 | RL | LG Meulenwald Föhren | 38:08 | + 3:47 |
4. | 24 | Deiß, Sonja | 1978 | PF | LC Bad Dürkheim | 38:53 | + 4:32 |
5. | 239 | Staudt, Alwine | 1959 | RL | TV Hermeskeil 1911 | 40:28 | + 6:07 |
6. | 41 | Haas, Marion | 1963 | RL | LG Bernkastel/Wittlich | 40:46 | + 6:25 |
7. | 145 | Bungard, Carina | 1988 | RL | LG Vulkaneifel | 40:52 | + 6:31 |
8. | 51 | Rach, Katharina | 1990 | RL | LG Bernkastel/Wittlich | 41:21 | + 7:00 |
9. | 282 | Wunsch, Claudia | 1967 | RH | TG Wallertheim | 42:43 | + 8:22 |
Männer
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 186 | Neuschwander, Florian | 1981 | RL | Post-Sport Telekom Trier | 27:28 | |
2. | 183 | Kowalinski, Marc-André | 1978 | RL | Post-Sport Telekom Trier | 29:02 | + 1:34 |
3. | 140 | Pfeil, Michael | 1984 | RL | LG Vulkaneifel | 29:20 | + 1:52 |
4. | 296 | Hoffmann, Tobias | 1979 | RL | Post-Sport Telekom Trier | 30:12 | + 2:44 |
5. | 248 | Cullmann, Christian | 1986 | RL | VfL Algenrodt | 32:49 | + 5:21 |
6. | 255 | Braun, Wolfram | 1965 | RL | LG Meulenwald Föhren | 39:01 | + 11:33 |
7. | 305 | König, Thomas | 1966 | LT Mertesdorf | 48:23 | + 20:55 |
(L11) 8800m Frauen, Männer Mannschaftswertung ()
Datum: 13.02.2011 Beginn: 14:55
Männer
Rg. | Verein | Team | Summe | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|
1 | Post-Sport Telekom Trier | 1 | (7.) | 1:26:42 | |
Neuschwander, Florian (1981) 27:28 (1.) - Kowalinski, Marc-André (1978) 29:02 (2.) - Hoffmann, Tobias (1979) 30:12 (4.) |
Erstellt durch SELTEC RUN. Lizenziert für Leichtathletik-Verband Rheinland |
www.seltec.at |