Bahneröffnung mit Bezirksmeisterschaften 2011 Neuwied, am 07.05.2011 |
Ergebnisliste |
75m (4-K), Schüler B - Riege 1
Datum: 07.05.2011 Beginn: 11:00
Schüler M12 - Lauf 1 von 3 |
Wind: +0,4 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
2. |
893 |
Willers Niclas |
1999 |
|
TuS Dierdorf |
11,76 |
343 |
|
3. |
736 |
Schreier Max |
1999 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
12,22 |
306 |
|
4. |
877 |
van den Berg Joost |
1999 |
|
SV Windhagen |
12,41 |
292 |
|
. |
890 |
Wallmann Marco |
1999 |
|
TuS Dierdorf |
CAN |
0 |
|
Schüler M12 - Lauf 3 von 3 |
Wind: +0,9 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
2. |
740 |
Reinhard Nils |
1999 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
11,40 |
373 |
|
3. |
752 |
Cocker Lawrence |
1999 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
11,96 |
326 |
|
Schüler M13 - Lauf 1 von 3 |
Wind: +0,4 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
889 |
Brost Christian |
1998 |
|
TuS Dierdorf |
10,55 |
453 |
|
Schüler M13 - Lauf 2 von 3 |
Wind: +0,9 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
854 |
Kleemann Charbin |
1998 |
|
SSC Koblenz-Karthause |
10,16 |
494 |
|
2. |
896 |
Kroll Steven |
1998 |
|
TuS Dierdorf |
11,38 |
375 |
|
3. |
864 |
Hermann Christian |
1998 |
|
SSC Koblenz-Karthause |
11,46 |
368 |
|
4. |
905 |
Willers Yannick |
1998 |
|
TuS Dierdorf |
11,52 |
363 |
|
5. |
883 |
Schneider Jonas |
1998 |
|
TuS Dierdorf |
11,58 |
357 |
|
Schüler M13 - Lauf 3 von 3 |
Wind: +0,9 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
865 |
Bender Felix |
1998 |
|
SSC Koblenz-Karthause |
10,98 |
411 |
|
300m, Schüler A - Zeitläufe
Datum: 07.05.2011 Beginn: 17:55
Schüler M14 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
907 |
Pütz Yannick |
1997 |
|
TuS Kaisersesch |
44,63 |
1./I |
2. |
814 |
Kristja Lorenz |
1997 |
|
LG Rhein-Wied |
45,28 |
2./I |
3. |
876 |
Gottung Simon |
1997 |
|
SV Windhagen |
48,82 |
3./I |
|
929 |
Schäfer Robin |
1997 |
|
TV Niederbieber |
DNS |
|
Schüler M15 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
804 |
Schneider Matthias |
1996 |
|
LG Rhein-Wied |
41,50 |
1./II |
2. |
799 |
Beinlich Moritz |
1996 |
|
LG Rhein-Wied |
42,16 |
2./II |
3. |
927 |
Christoffel Fabian |
1996 |
|
TV Niederbieber |
42,41 |
3./II |
4. |
727 |
Jeandree Miguel |
1996 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
42,47 |
4./II |
300m, Schüler A - Zeitläufe
Bezirksmeisterschaften
Schüler M14 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
907 |
Pütz Yannick |
1997 |
|
TuS Kaisersesch |
44,63 |
1./I |
2. |
814 |
Kristja Lorenz |
1997 |
|
LG Rhein-Wied |
45,28 |
2./I |
3. |
876 |
Gottung Simon |
1997 |
|
SV Windhagen |
48,82 |
3./I |
|
929 |
Schäfer Robin |
1997 |
|
TV Niederbieber |
DNS |
|
Schüler M15 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
804 |
Schneider Matthias |
1996 |
|
LG Rhein-Wied |
41,50 |
1./II |
2. |
799 |
Beinlich Moritz |
1996 |
|
LG Rhein-Wied |
42,16 |
2./II |
3. |
927 |
Christoffel Fabian |
1996 |
|
TV Niederbieber |
42,41 |
3./II |
4. |
727 |
Jeandree Miguel |
1996 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
42,47 |
4./II |
300m, Schülerinnen A - Zeitläufe
Datum: 07.05.2011 Beginn: 17:45
Schülerinnen W14 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
848 |
Kühn Lara |
1997 |
|
LSC Maischeid |
44,63 |
1./I |
2. |
921 |
Hoffmann Kyra |
1997 |
|
TV Kärlich 08 |
45,35 |
2./I |
3. |
874 |
Teller Sandra |
1997 |
|
SV Windhagen |
45,50 |
3./I |
|
807 |
Becker Nina |
1997 |
|
LG Rhein-Wied |
CAN |
|
Schülerinnen W15 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
754 |
Strohe Vanessa |
1996 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
44,65 |
1./II |
2. |
849 |
Kühn Lena |
1996 |
|
LSC Maischeid |
44,78 |
2./II |
3. |
904 |
Lorenz Anja |
1996 |
|
TuS Dierdorf |
48,17 |
3./II |
300m, Schülerinnen A - Zeitläufe
Bezirksmeisterschaften
Schülerinnen W14 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
848 |
Kühn Lara |
1997 |
|
LSC Maischeid |
44,63 |
1./I |
2. |
921 |
Hoffmann Kyra |
1997 |
|
TV Kärlich 08 |
45,35 |
2./I |
3. |
874 |
Teller Sandra |
1997 |
|
SV Windhagen |
45,50 |
3./I |
|
807 |
Becker Nina |
1997 |
|
LG Rhein-Wied |
CAN |
|
Schülerinnen W15 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
754 |
Strohe Vanessa |
1996 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
44,65 |
1./II |
2. |
849 |
Kühn Lena |
1996 |
|
LSC Maischeid |
44,78 |
2./II |
3. |
904 |
Lorenz Anja |
1996 |
|
TuS Dierdorf |
48,17 |
3./II |
800m, Schülerinnen A - Zeitläufe
Datum: 07.05.2011 Beginn: 15:00
Schülerinnen W14 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
874 |
Teller Sandra |
1997 |
|
SV Windhagen |
2:29,92 |
1./I |
2. |
860 |
Giese Svenja |
1998 |
|
SSC Koblenz-Karthause |
2:31,40 |
1./III |
3. |
839 |
Tegelaers Caroline |
1997 |
|
LSC Maischeid |
2:42,40 |
2./I |
4. |
705 |
Theisen Anna-Lena |
1997 |
|
LA TuS Mayen |
2:45,34 |
4./II |
5. |
791 |
Prerad Kamilla |
1997 |
|
LG Rhein-Wied |
2:52,22 |
5./II |
6. |
818 |
Helf Elisa |
1997 |
|
LG Rhein-Wied |
2:55,32 |
4./I |
7. |
847 |
Salz Michelle |
1997 |
|
LSC Maischeid |
3:19,62 |
5./I |
Schülerinnen W15 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
702 |
Rohr Annalena |
1996 |
|
LA TuS Mayen |
2:35,38 |
1./II |
2. |
828 |
Keser Juliane |
1996 |
|
LG Westerwald |
2:38,06 |
2./II |
3. |
743 |
Zinn Tamina |
1996 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
2:39,24 |
3./II |
4. |
757 |
Kaiser Vanessa |
1996 |
|
LG Maifeld-Pellenz |
2:45,44 |
2./III |
5. |
763 |
Annen Kristina |
1996 |
GER |
LG Maifeld-Pellenz |
2:52,34 |
3./III |
6. |
850 |
Schumacher Susa |
1996 |
|
LSC Maischeid |
2:54,52 |
3./I |
800m, Schülerinnen A - Zeitläufe
Bezirksmeisterschaften
Schülerinnen W14 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
874 |
Teller Sandra |
1997 |
|
SV Windhagen |
2:29,92 |
1./I |
2. |
860 |
Giese Svenja |
1998 |
|
SSC Koblenz-Karthause |
2:31,40 |
1./III |
3. |
839 |
Tegelaers Caroline |
1997 |
|
LSC Maischeid |
2:42,40 |
2./I |
4. |
705 |
Theisen Anna-Lena |
1997 |
|
LA TuS Mayen |
2:45,34 |
4./II |
5. |
791 |
Prerad Kamilla |
1997 |
|
LG Rhein-Wied |
2:52,22 |
5./II |
6. |
818 |
Helf Elisa |
1997 |
|
LG Rhein-Wied |
2:55,32 |
4./I |
7. |
847 |
Salz Michelle |
1997 |
|
LSC Maischeid |
3:19,62 |
5./I |
Schülerinnen W15 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
702 |
Rohr Annalena |
1996 |
|
LA TuS Mayen |
2:35,38 |
1./II |
2. |
743 |
Zinn Tamina |
1996 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
2:39,24 |
3./II |
3. |
757 |
Kaiser Vanessa |
1996 |
|
LG Maifeld-Pellenz |
2:45,44 |
2./III |
4. |
763 |
Annen Kristina |
1996 |
GER |
LG Maifeld-Pellenz |
2:52,34 |
3./III |
5. |
850 |
Schumacher Susa |
1996 |
|
LSC Maischeid |
2:54,52 |
3./I |
800m, Schülerinnen B - Zeitläufe
Datum: 07.05.2011 Beginn: 15:00
Schülerinnen W12 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
931 |
Wilms Maren |
1999 |
|
TV Niederbieber |
2:44,26 |
2./I |
2. |
769 |
Keller Sabrina |
1999 |
|
LG Maifeld-Pellenz |
2:55,58 |
3./I |
3. |
830 |
Pritz Alina |
1999 |
|
LG Westerwald |
2:58,96 |
4./I |
4. |
933 |
Klein Ann-Kristin |
2000 |
|
TV Niederbieber |
3:00,00 |
5./I |
Schülerinnen W13 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
774 |
Krämer Jana |
1998 |
|
LG Maifeld-Pellenz |
2:38,56 |
1./I |
2. |
932 |
Thiessen Jana |
1998 |
|
TV Niederbieber |
3:02,72 |
6./I |
1000m, Schüler A - Zeitläufe
Datum: 07.05.2011 Beginn: 18:15
Schüler M14 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
870 |
Bonah Leon |
1997 |
|
SSC Koblenz-Karthause |
3:06,24 |
3./I |
2. |
744 |
Schütz Laurenz |
1997 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
3:07,44 |
4./I |
3. |
916 |
Knopp Dominik |
1997 |
|
TuS Spay |
3:11,98 |
7./I |
|
854 |
Kleemann Charbin |
1998 |
|
SSC Koblenz-Karthause |
DNS |
|
Schüler M15 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
946 |
Henry Julius |
1996 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
2:55,22 |
1./I |
2. |
772 |
Schlebusch Kjel |
1996 |
|
LG Maifeld-Pellenz |
3:00,14 |
2./I |
3. |
836 |
Huke Philipp |
1996 |
|
LG Westerwald |
3:07,78 |
5./I |
4. |
838 |
Hoffmann Hans |
1996 |
|
LG Westerwald |
3:08,70 |
6./I |
5. |
846 |
Böhm Leon |
1996 |
|
LSC Maischeid |
3:25,94 |
8./I |
|
727 |
Jeandree Miguel |
1996 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
DNS |
|
1000m, Schüler A - Zeitläufe
Bezirksmeisterschaften
Schüler M14 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
870 |
Bonah Leon |
1997 |
|
SSC Koblenz-Karthause |
3:06,24 |
3./I |
2. |
744 |
Schütz Laurenz |
1997 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
3:07,44 |
4./I |
|
854 |
Kleemann Charbin |
1998 |
|
SSC Koblenz-Karthause |
DNS |
|
Schüler M15 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
772 |
Schlebusch Kjel |
1996 |
|
LG Maifeld-Pellenz |
3:00,14 |
2./I |
2. |
846 |
Böhm Leon |
1996 |
|
LSC Maischeid |
3:25,94 |
8./I |
|
727 |
Jeandree Miguel |
1996 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
DNS |
|
1000m, Schüler B - Zeitläufe
Datum: 07.05.2011 Beginn: 18:15
Schüler M12 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
852 |
Giese Christian |
1999 |
|
SSC Koblenz-Karthause |
3:16,78 |
1./I |
2. |
775 |
Weiß Jannik |
1999 |
|
LG Rhein-Lahn |
3:20,36 |
3./I |
3. |
926 |
Jäger Lukas |
2000 |
|
TV Niederbieber |
3:30,16 |
6./I |
4. |
752 |
Cocker Lawrence |
1999 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
3:37,00 |
7./I |
5. |
934 |
Löffler Maximilian |
2000 |
|
TV Weisel |
3:38,04 |
8./I |
6. |
716 |
Schröders Hendrick |
1999 |
|
LG Koblenz-Rhens |
3:41,38 |
9./I |
Schüler M13 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
712 |
Biehl Yann |
1998 |
|
LAZ Saarbrücken |
3:17,44 |
2./I |
2. |
832 |
Lichtenthäler Paul |
1998 |
|
LG Westerwald |
3:21,90 |
4./I |
3. |
857 |
Bonk Jeffrey |
1998 |
|
SSC Koblenz-Karthause |
3:26,14 |
5./I |
4x75m, Schülerinnen B - Zeitläufe
Datum: 07.05.2011 Beginn: 14:20
Schülerinnen W13 - Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
TuS Dierdorf 4 |
GER |
TuS Dierdorf |
43,52 |
1./I |
|
902, Kulpe Svenja (1998) - 891, Böhm Theresa (1998) 881, Kölzer Louisa (1998) - 886, Hintze Hannah (1998)
|
|
|
|
2. |
LG Maifeld-Pellenz 1 |
GER |
LG Maifeld-Pellenz |
45,79 |
2./I |
|
769, Keller Sabrina (1999) - 765, Keller Maike (2000) 762, Weber Lea (2000) - 758, Bauer Nina (1998) - 760, Decker Franziska (1999)
|
|
|
|
4x75m, Schüler B - Zeitläufe
Datum: 07.05.2011 Beginn: 14:15
Schüler M13 - Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
SSC Koblenz-Karthause 1 |
GER |
SSC Koblenz-Karthause |
41,50 |
1./I |
|
865, Bender Felix (1998) - 864, Hermann Christian (1998) 854, Kleemann Charbin (1998) - 857, Bonk Jeffrey (1998)
|
|
|
|
2. |
TuS Dierdorf 2 |
GER |
TuS Dierdorf |
43,46 |
2./I |
|
905, Willers Yannick (1998) - 893, Willers Niclas (1999) 883, Schneider Jonas (1998) - 889, Brost Christian (1998)
|
|
|
|
4x100m, Schüler A - Zeitläufe
Datum: 07.05.2011 Beginn: 14:50
Schüler M15 - Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
TuS Dierdorf 1 |
GER |
TuS Dierdorf |
54,20 |
1./I |
|
894, Schumacher Niclas (1997) - 903, Gellner Christopher (1996) 885, Delgado Pablo (1996) - 882, Delgado Krämer Leon (1997)
|
|
|
|
4x100m, Schüler A - Zeitläufe
Bezirksmeisterschaften
Schüler M14 - Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
Schüler M15 - Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
TuS Dierdorf 1 |
GER |
TuS Dierdorf |
54,20 |
1./I |
|
894, Schumacher Niclas (1997) - 903, Gellner Christopher (1996) 885, Delgado Pablo (1996) - 882, Delgado Krämer Leon (1997)
|
|
|
|
4x100m, Schülerinnen A - Zeitläufe
Datum: 07.05.2011 Beginn: 14:40
Schülerinnen W15 - Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
SSC Koblenz-Karthause 2 |
GER |
SSC Koblenz-Karthause |
50,29 |
1./I |
|
869, Dötsch Carolin (1997) - 858, Jaeger Lara (1996) 861, Pötz Theresa (1996) - 867, Müller Viktoria (1996)
|
|
|
|
2. |
StG TuS Dierdorf/LSC Maischeid 2 |
GER |
StG TuS Dierdorf/LSC Maischeid |
52,24 |
2./I |
|
904, Lorenz Anja (1996) - 899, Fuß Giulia (1997) 848, Kühn Lara (1997) - 849, Kühn Lena (1996)
|
|
|
|
3. |
LG Rhein-Wied SIA2 |
GER |
LG Rhein-Wied |
53,89 |
3./I |
|
820, Neuroth Chiara (1996) - 806, Zündorf Alexandra (1996) 810, Pfleger Katharina (1997) - 792, Kließrath Lena (1997)
|
|
|
|
4. |
TV Kärlich 08 1 |
GER |
TV Kärlich 08 |
55,18 |
4./I |
|
924, Dorgeist Lea (1997) - 920, Koch Mara (1997) 921, Hoffmann Kyra (1997) - 922, Wolf Juliana (1996)
|
|
|
|
|
LG Rhein-Wied SIA1 |
GER |
LG Rhein-Wied |
DNF |
|
|
785, Becker Nadja (1997) - 807, Becker Nina (1997) 784, Weber Isabelle (1997) - 791, Prerad Kamilla (1997)
|
|
|
|
4x100m, Schülerinnen A - Zeitläufe
Bezirksmeisterschaften
Schülerinnen W14 - Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
Schülerinnen W15 - Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
SSC Koblenz-Karthause 2 |
GER |
SSC Koblenz-Karthause |
50,29 |
1./I |
|
869, Dötsch Carolin (1997) - 858, Jaeger Lara (1996) 861, Pötz Theresa (1996) - 867, Müller Viktoria (1996)
|
|
|
|
2. |
StG TuS Dierdorf/LSC Maischeid 2 |
GER |
StG TuS Dierdorf/LSC Maischeid |
52,24 |
2./I |
|
904, Lorenz Anja (1996) - 899, Fuß Giulia (1997) 848, Kühn Lara (1997) - 849, Kühn Lena (1996)
|
|
|
|
3. |
LG Rhein-Wied SIA2 |
GER |
LG Rhein-Wied |
53,89 |
3./I |
|
820, Neuroth Chiara (1996) - 806, Zündorf Alexandra (1996) 810, Pfleger Katharina (1997) - 792, Kließrath Lena (1997)
|
|
|
|
4. |
TV Kärlich 08 1 |
GER |
TV Kärlich 08 |
55,18 |
4./I |
|
924, Dorgeist Lea (1997) - 920, Koch Mara (1997) 921, Hoffmann Kyra (1997) - 922, Wolf Juliana (1996)
|
|
|
|
|
LG Rhein-Wied SIA1 |
GER |
LG Rhein-Wied |
DNF |
|
|
785, Becker Nadja (1997) - 807, Becker Nina (1997) 784, Weber Isabelle (1997) - 791, Prerad Kamilla (1997)
|
|
|
|
Hochsprung (4-K), Schüler B - Riege 1
Datum: 07.05.2011
Schüler M12 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
|
1,22 |
1,26 |
1,30 |
1,34 |
1,38 |
1,42 |
1,46 |
1,50 |
1,54 |
1,58 |
1,62 |
1,66 |
1,70 |
1,74 |
1,78 |
1,82 |
1,86 |
1,90 |
1,94 |
1,98 |
2,02 |
2,06 |
2,10 |
2,14 |
2,18 |
2,22 |
2,26 |
2,30 |
2,34 |
2,38 |
2,42 |
2,46 |
2,50 |
|
|
1. |
740 |
Reinhard Nils |
1999 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
1,22 |
329 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
893 |
Willers Niclas |
1999 |
|
TuS Dierdorf |
1,18 |
306 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
877 |
van den Berg Joost |
1999 |
|
SV Windhagen |
w.v.T. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
736 |
Schreier Max |
1999 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
w.v.T. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
752 |
Cocker Lawrence |
1999 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
w.v.T. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
890 |
Wallmann Marco |
1999 |
|
TuS Dierdorf |
DNS |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Schüler M13 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
|
1,22 |
1,26 |
1,30 |
1,34 |
1,38 |
1,42 |
1,46 |
1,50 |
1,54 |
1,58 |
1,62 |
1,66 |
1,70 |
1,74 |
1,78 |
1,82 |
1,86 |
1,90 |
1,94 |
1,98 |
2,02 |
2,06 |
2,10 |
2,14 |
2,18 |
2,22 |
2,26 |
2,30 |
2,34 |
2,38 |
2,42 |
2,46 |
2,50 |
|
|
1. |
854 |
Kleemann Charbin |
1998 |
|
SSC Koblenz-Karthause |
1,50 |
479 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
889 |
Brost Christian |
1998 |
|
TuS Dierdorf |
1,42 |
438 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
905 |
Willers Yannick |
1998 |
|
TuS Dierdorf |
1,42 |
438 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
896 |
Kroll Steven |
1998 |
|
TuS Dierdorf |
1,38 |
417 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
864 |
Hermann Christian |
1998 |
|
SSC Koblenz-Karthause |
1,38 |
417 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
883 |
Schneider Jonas |
1998 |
|
TuS Dierdorf |
1,34 |
395 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
865 |
Bender Felix |
1998 |
|
SSC Koblenz-Karthause |
1,22 |
329 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung (4-K), Schülerinnen B - Riege 3
Datum: 07.05.2011
Schülerinnen W12 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
|
1,06 |
1,10 |
1,14 |
1,18 |
1,22 |
1,26 |
1,30 |
1,34 |
1,38 |
1,42 |
1,46 |
1,50 |
1,54 |
1,58 |
1,62 |
1,66 |
1,70 |
1,74 |
1,78 |
1,82 |
1,86 |
1,90 |
1,94 |
1,98 |
2,02 |
2,06 |
2,10 |
2,14 |
2,18 |
2,22 |
2,26 |
2,30 |
2,34 |
2,38 |
2,42 |
2,46 |
2,50 |
|
|
1. |
931 |
Wilms Maren |
1999 |
|
TV Niederbieber |
1,34 |
407 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
875 |
Thiel Sophia |
1999 |
|
SV Windhagen |
1,26 |
355 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
930 |
Schäfer Ronja |
1999 |
|
TV Niederbieber |
1,18 |
302 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
760 |
Decker Franziska |
1999 |
|
LG Maifeld-Pellenz |
1,14 |
275 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
887 |
Kurz Kira |
1999 |
|
TuS Dierdorf |
CAN |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Schülerinnen W13 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
|
1,06 |
1,10 |
1,14 |
1,18 |
1,22 |
1,26 |
1,30 |
1,34 |
1,38 |
1,42 |
1,46 |
1,50 |
1,54 |
1,58 |
1,62 |
1,66 |
1,70 |
1,74 |
1,78 |
1,82 |
1,86 |
1,90 |
1,94 |
1,98 |
2,02 |
2,06 |
2,10 |
2,14 |
2,18 |
2,22 |
2,26 |
2,30 |
2,34 |
2,38 |
2,42 |
2,46 |
2,50 |
|
|
1. |
932 |
Thiessen Jana |
1998 |
|
TV Niederbieber |
1,46 |
481 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
886 |
Hintze Hannah |
1998 |
|
TuS Dierdorf |
1,42 |
457 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
758 |
Bauer Nina |
1998 |
|
LG Maifeld-Pellenz |
1,38 |
432 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
891 |
Böhm Theresa |
1998 |
|
TuS Dierdorf |
1,34 |
407 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
881 |
Kölzer Louisa |
1998 |
|
TuS Dierdorf |
1,34 |
407 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
915 |
Günther Selina |
1998 |
|
TuS Spay |
1,30 |
381 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
908 |
Roscher Kira |
1998 |
|
TuS Kaisersesch |
1,30 |
381 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
902 |
Kulpe Svenja |
1998 |
|
TuS Dierdorf |
1,30 |
381 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
805 |
Neuroth Lara |
1998 |
|
LG Rhein-Wied |
1,26 |
355 |
|
|
|
|
|
|
|
|
10. |
817 |
Schmitt Annika |
1998 |
|
LG Rhein-Wied |
1,22 |
329 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
863 |
Brubach Jasmin |
1998 |
|
SSC Koblenz-Karthause |
CAN |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
811 |
Hesseler Eva |
1998 |
|
LG Rhein-Wied |
CAN |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone (4-K), Schülerinnen B - Riege 3
Datum: 07.05.2011
Schülerinnen W12 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
931 |
Wilms Maren |
1999 |
|
TV Niederbieber |
4,27 |
467 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
760 |
Decker Franziska |
1999 |
|
LG Maifeld-Pellenz |
4,17 |
456 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
930 |
Schäfer Ronja |
1999 |
|
TV Niederbieber |
3,53 |
377 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
875 |
Thiel Sophia |
1999 |
|
SV Windhagen |
2,98 |
304 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
887 |
Kurz Kira |
1999 |
|
TuS Dierdorf |
CAN |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Schülerinnen W13 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
758 |
Bauer Nina |
1998 |
|
LG Maifeld-Pellenz |
4,90 |
538 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
886 |
Hintze Hannah |
1998 |
|
TuS Dierdorf |
4,39 |
481 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
932 |
Thiessen Jana |
1998 |
|
TV Niederbieber |
4,32 |
473 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
908 |
Roscher Kira |
1998 |
|
TuS Kaisersesch |
4,32 |
473 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
881 |
Kölzer Louisa |
1998 |
|
TuS Dierdorf |
4,21 |
460 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
915 |
Günther Selina |
1998 |
|
TuS Spay |
4,06 |
443 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
902 |
Kulpe Svenja |
1998 |
|
TuS Dierdorf |
4,02 |
438 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
805 |
Neuroth Lara |
1998 |
|
LG Rhein-Wied |
4,00 |
435 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
817 |
Schmitt Annika |
1998 |
|
LG Rhein-Wied |
3,94 |
428 |
|
|
|
|
|
|
|
|
10. |
891 |
Böhm Theresa |
1998 |
|
TuS Dierdorf |
3,70 |
399 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
863 |
Brubach Jasmin |
1998 |
|
SSC Koblenz-Karthause |
CAN |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
811 |
Hesseler Eva |
1998 |
|
LG Rhein-Wied |
CAN |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone (4-K), Schüler B - Riege 1
Datum: 07.05.2011
Schüler M12 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
740 |
Reinhard Nils |
1999 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
4,25 |
416 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
752 |
Cocker Lawrence |
1999 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
3,84 |
369 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
893 |
Willers Niclas |
1999 |
|
TuS Dierdorf |
3,56 |
336 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
877 |
van den Berg Joost |
1999 |
|
SV Windhagen |
3,48 |
326 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
736 |
Schreier Max |
1999 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
2,89 |
251 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
890 |
Wallmann Marco |
1999 |
|
TuS Dierdorf |
CAN |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Schüler M13 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
854 |
Kleemann Charbin |
1998 |
|
SSC Koblenz-Karthause |
5,18 |
514 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
864 |
Hermann Christian |
1998 |
|
SSC Koblenz-Karthause |
4,53 |
446 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
889 |
Brost Christian |
1998 |
|
TuS Dierdorf |
4,52 |
445 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
905 |
Willers Yannick |
1998 |
|
TuS Dierdorf |
4,22 |
412 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
883 |
Schneider Jonas |
1998 |
|
TuS Dierdorf |
4,01 |
389 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
865 |
Bender Felix |
1998 |
|
SSC Koblenz-Karthause |
4,00 |
388 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
896 |
Kroll Steven |
1998 |
|
TuS Dierdorf |
3,98 |
385 |
|
|
|
|
|
|
|
|
100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 07.05.2011 Beginn: 13:10
Zeitläufe |
Wind: +0,7 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
824 |
Zentowski Karoline |
1993 |
|
LG Rhein-Wied |
12,65 |
1./I |
2. |
831 |
Franz Julia |
1986 |
|
LG Westerwald |
12,75 |
2./I |
3. |
788 |
Krigos Anita |
1991 |
|
LG Rhein-Wied |
13,27 |
3./I |
4. |
878 |
Zargus Tabita |
1991 |
|
SV Windhagen |
13,71 |
4./I |
5. |
826 |
Deutsch Aylin |
1987 |
|
LG Rhein-Wied |
13,99 |
5./I |
100m, Frauen - Zeitläufe
Bezirksmeisterschaften
Zeitläufe |
Wind: I:+0,7 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
824 |
Zentowski Karoline |
1993 |
|
LG Rhein-Wied |
12,65 |
1./I |
2. |
788 |
Krigos Anita |
1991 |
|
LG Rhein-Wied |
13,27 |
3./I |
3. |
878 |
Zargus Tabita |
1991 |
|
SV Windhagen |
13,71 |
4./I |
4. |
826 |
Deutsch Aylin |
1987 |
|
LG Rhein-Wied |
13,99 |
5./I |
200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 07.05.2011 Beginn: 18:35
Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
826 |
Deutsch Aylin |
1987 |
|
LG Rhein-Wied |
29,88 |
1./I |
|
794 |
Semkowicz Sylvia |
1987 |
|
LG Rhein-Wied |
DSQ |
|
| | disqualifziert |
200m, Frauen - Zeitläufe
Bezirksmeisterschaften
Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
826 |
Deutsch Aylin |
1987 |
|
LG Rhein-Wied |
29,88 |
1./I |
|
794 |
Semkowicz Sylvia |
1987 |
|
LG Rhein-Wied |
DSQ |
|
| | disqualifziert |
400m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 07.05.2011 Beginn: 15:25
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
747 |
Münn Sabrina |
1989 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
73,00 |
1./I |
400m, Frauen - Zeitläufe
Bezirksmeisterschaften
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
747 |
Münn Sabrina |
1989 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
73,00 |
1./I |
1500m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 07.05.2011 Beginn: 17:15
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
941 |
Reichel Jennifer |
1989 |
|
SG Wenden 89 |
5:04,92 |
1./I |
2. |
833 |
Kroll Larissa |
1990 |
|
LG Westerwald |
5:37,82 |
2./I |
3. |
706 |
Meyer Karin |
1953 |
|
LA TuS Mayen |
6:06,70 |
3./I |
1500m, Frauen - Zeitläufe
Bezirksmeisterschaften
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
706 |
Meyer Karin |
1953 |
|
LA TuS Mayen |
6:06,70 |
3./I |
4x100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 07.05.2011 Beginn: 14:40
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
LG Rhein-Wied F |
GER |
LG Rhein-Wied |
DSQ |
|
|
824, Zentowski Karoline (1993) - 823, Blechschmidt Natalie (1993) 826, Deutsch Aylin (1987) - 788, Krigos Anita (1991)
|
|
|
|
| | disqulaifikation |
4x100m, Frauen - Zeitläufe
Bezirksmeisterschaften
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
LG Rhein-Wied F |
GER |
LG Rhein-Wied |
DSQ |
|
|
824, Zentowski Karoline (1993) - 823, Blechschmidt Natalie (1993) 826, Deutsch Aylin (1987) - 788, Krigos Anita (1991)
|
|
|
|
| | disqulaifikation |
Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 07.05.2011 Beginn: 15:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
788 |
Krigos Anita |
1991 |
|
LG Rhein-Wied |
5,45 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
722 |
Lauer Katja |
1989 |
|
LG Koblenz-Rhens |
4,46 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
878 |
Zargus Tabita |
1991 |
|
SV Windhagen |
4,08 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Frauen - Finale
Bezirksmeisterschaften
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
788 |
Krigos Anita |
1991 |
|
LG Rhein-Wied |
5,45 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
722 |
Lauer Katja |
1989 |
|
LG Koblenz-Rhens |
4,46 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
878 |
Zargus Tabita |
1991 |
|
SV Windhagen |
4,08 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 07.05.2011 Beginn: 13:25
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
912 |
Haubrich Marina |
1986 |
|
TuS Roland Brey |
12,31 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
831 |
Franz Julia |
1986 |
|
LG Westerwald |
10,42 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
724 |
Schönewald Martina |
1963 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
9,11 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
878 |
Zargus Tabita |
1991 |
|
SV Windhagen |
8,75 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
719 |
Vogt Ramona |
1987 |
|
LG Koblenz-Rhens |
8,41 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Frauen - Finale
Bezirksmeisterschaften
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
912 |
Haubrich Marina |
1986 |
|
TuS Roland Brey |
12,31 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
724 |
Schönewald Martina |
1963 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
9,11 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
878 |
Zargus Tabita |
1991 |
|
SV Windhagen |
8,75 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
719 |
Vogt Ramona |
1987 |
|
LG Koblenz-Rhens |
8,41 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 07.05.2011 Beginn: 16:35
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
912 |
Haubrich Marina |
1986 |
|
TuS Roland Brey |
35,48 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
719 |
Vogt Ramona |
1987 |
|
LG Koblenz-Rhens |
30,34 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
872 |
Reez Nicole |
1978 |
|
SV Urmitz |
29,67 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
724 |
Schönewald Martina |
1963 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
27,23 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
713 |
Johannes Maria |
1962 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
26,43 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
878 |
Zargus Tabita |
1991 |
|
SV Windhagen |
24,65 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Frauen - Finale
Bezirksmeisterschaften
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
912 |
Haubrich Marina |
1986 |
|
TuS Roland Brey |
35,48 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
719 |
Vogt Ramona |
1987 |
|
LG Koblenz-Rhens |
30,34 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
872 |
Reez Nicole |
1978 |
|
SV Urmitz |
29,67 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
724 |
Schönewald Martina |
1963 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
27,23 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
878 |
Zargus Tabita |
1991 |
|
SV Windhagen |
24,65 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 07.05.2011 Beginn: 18:30
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
788 |
Krigos Anita |
1991 |
|
LG Rhein-Wied |
40,90 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
872 |
Reez Nicole |
1978 |
|
SV Urmitz |
37,68 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
722 |
Lauer Katja |
1989 |
|
LG Koblenz-Rhens |
28,40 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
713 |
Johannes Maria |
1962 |
|
LG Bernkastel/Wittlich |
20,40 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Frauen - Finale
Bezirksmeisterschaften
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
788 |
Krigos Anita |
1991 |
|
LG Rhein-Wied |
40,90 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
872 |
Reez Nicole |
1978 |
|
SV Urmitz |
37,68 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
722 |
Lauer Katja |
1989 |
|
LG Koblenz-Rhens |
28,40 |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Männer - Finale
Datum: 07.05.2011 Beginn: 16:55
Finale |
Wind: -0,8 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
909 |
Willig Marcel |
1986 |
|
TuS Niederneisen |
11,61 |
1./I |
2. |
717 |
Vogt Philipp |
1985 |
|
LG Koblenz-Rhens |
11,68 |
2./I |
3. |
825 |
Ghacil Geoffrey |
1989 |
|
LG Rhein-Wied |
12,01 |
3./I |
4. |
750 |
Walscheid Tobias |
1988 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
12,02 |
4./I |
|
829 |
Thiel Markus |
1989 |
|
LG Westerwald |
DNS |
|
|
746 |
Schroeter Sebastian |
1982 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
DNF |
|
100m, Männer - Finale
Bezirksmeisterschaften
Zeitläufe |
Wind: I:-0,8 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
717 |
Vogt Philipp |
1985 |
|
LG Koblenz-Rhens |
11,68 |
2./I |
2. |
825 |
Ghacil Geoffrey |
1989 |
|
LG Rhein-Wied |
12,01 |
3./I |
3. |
750 |
Walscheid Tobias |
1988 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
12,02 |
4./I |
|
746 |
Schroeter Sebastian |
1982 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
DNF |
|
100m, Männer - Vorläufe
Datum: 07.05.2011 Beginn: 13:55
Lauf 1 von 3 |
Wind: -2,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
910 |
Dötsch Toni |
1962 |
|
TuS Roland Brey |
13,83 |
|
2. |
707 |
Nehren Adolf |
1939 |
|
LA TuS Mayen |
14,94 |
|
3. |
808 |
Klassen Peter |
1950 |
|
LG Rhein-Wied |
15,35 |
|
4. |
704 |
Krämer Josef |
1950 |
|
LA TuS Mayen |
15,80 |
|
Lauf 2 von 3 |
Wind: -0,5 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
717 |
Vogt Philipp |
1985 |
|
LG Koblenz-Rhens |
11,69 |
q |
2. |
746 |
Schroeter Sebastian |
1982 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
11,83 |
q |
3. |
777 |
Burchert Holger |
1990 |
|
LG Rhein-Wied |
12,61 |
|
4. |
851 |
Rübenach Peter |
1968 |
|
SpVgg 04/13 Burgbrohl |
12,67 |
|
Lauf 3 von 3 |
Wind: -1,9 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
909 |
Willig Marcel |
1986 |
|
TuS Niederneisen |
11,89 |
q |
2. |
825 |
Ghacil Geoffrey |
1989 |
|
LG Rhein-Wied |
12,05 |
q |
3. |
829 |
Thiel Markus |
1989 |
|
LG Westerwald |
12,07 |
q |
4. |
750 |
Walscheid Tobias |
1988 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
12,22 |
q |
5. |
873 |
Quirmbach Michael |
1976 |
|
SV Urmitz |
13,36 |
|
100m, Männer - Vorläufe
Bezirksmeisterschaften
Lauf 1 von 3 |
Wind: -2,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
910 |
Dötsch Toni |
1962 |
|
TuS Roland Brey |
13,83 |
|
2. |
707 |
Nehren Adolf |
1939 |
|
LA TuS Mayen |
14,94 |
|
3. |
808 |
Klassen Peter |
1950 |
|
LG Rhein-Wied |
15,35 |
|
4. |
704 |
Krämer Josef |
1950 |
|
LA TuS Mayen |
15,80 |
|
Lauf 2 von 3 |
Wind: -0,5 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
717 |
Vogt Philipp |
1985 |
|
LG Koblenz-Rhens |
11,69 |
q |
2. |
746 |
Schroeter Sebastian |
1982 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
11,83 |
q |
3. |
777 |
Burchert Holger |
1990 |
|
LG Rhein-Wied |
12,61 |
|
4. |
851 |
Rübenach Peter |
1968 |
|
SpVgg 04/13 Burgbrohl |
12,67 |
|
Lauf 3 von 3 |
Wind: -1,9 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
2. |
825 |
Ghacil Geoffrey |
1989 |
|
LG Rhein-Wied |
12,05 |
q |
4. |
750 |
Walscheid Tobias |
1988 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
12,22 |
q |
5. |
873 |
Quirmbach Michael |
1976 |
|
SV Urmitz |
13,36 |
|
200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 07.05.2011 Beginn: 18:45
Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
750 |
Walscheid Tobias |
1988 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
24,59 |
1./I |
2. |
851 |
Rübenach Peter |
1968 |
|
SpVgg 04/13 Burgbrohl |
25,82 |
2./I |
3. |
911 |
Mathy Ralf |
1964 |
|
TuS Roland Brey |
27,08 |
3./I |
|
910 |
Dötsch Toni |
1962 |
|
TuS Roland Brey |
DNS |
|
200m, Männer - Zeitläufe
Bezirksmeisterschaften
Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
750 |
Walscheid Tobias |
1988 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
24,59 |
1./I |
2. |
851 |
Rübenach Peter |
1968 |
|
SpVgg 04/13 Burgbrohl |
25,82 |
2./I |
3. |
911 |
Mathy Ralf |
1964 |
|
TuS Roland Brey |
27,08 |
3./I |
|
910 |
Dötsch Toni |
1962 |
|
TuS Roland Brey |
DNS |
|
400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 07.05.2011 Beginn: 15:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
829 |
Thiel Markus |
1989 |
|
LG Westerwald |
51,35 |
1./I |
2. |
936 |
Neumann Daniel |
1989 |
GER |
LG Rhein-Wied |
53,29 |
2./I |
3. |
913 |
Wecker Lukas |
1991 |
|
TuS Rot-Weiss Koblenz |
55,36 |
3./I |
4. |
911 |
Mathy Ralf |
1964 |
|
TuS Roland Brey |
58,97 |
4./I |
5. |
781 |
Kirchesch Volker |
1953 |
|
LG Rhein-Wied |
68,69 |
5./I |
400m, Männer - Zeitläufe
Bezirksmeisterschaften
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
936 |
Neumann Daniel |
1989 |
GER |
LG Rhein-Wied |
53,29 |
2./I |
2. |
913 |
Wecker Lukas |
1991 |
|
TuS Rot-Weiss Koblenz |
55,36 |
3./I |
3. |
911 |
Mathy Ralf |
1964 |
|
TuS Roland Brey |
58,97 |
4./I |
4. |
781 |
Kirchesch Volker |
1953 |
|
LG Rhein-Wied |
68,69 |
5./I |
1500m, Männer - Zeitläufe
Datum: 07.05.2011 Beginn: 17:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
766 |
Schmitz Christian |
1983 |
|
LG Maifeld-Pellenz |
3:59,94 |
1./I |
2. |
776 |
Dolate Jürgen |
1964 |
|
LG Rhein-Wied |
4:40,84 |
2./I |
3. |
913 |
Wecker Lukas |
1991 |
|
TuS Rot-Weiss Koblenz |
4:46,40 |
3./I |
4. |
947 |
Küpper Patrick |
1968 |
GER |
LG Rhein-Wied |
4:59,58 |
4./I |
1500m, Männer - Zeitläufe
Bezirksmeisterschaften
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
766 |
Schmitz Christian |
1983 |
|
LG Maifeld-Pellenz |
3:59,94 |
1./I |
2. |
776 |
Dolate Jürgen |
1964 |
|
LG Rhein-Wied |
4:40,84 |
2./I |
3. |
913 |
Wecker Lukas |
1991 |
|
TuS Rot-Weiss Koblenz |
4:46,40 |
3./I |
4. |
947 |
Küpper Patrick |
1968 |
GER |
LG Rhein-Wied |
4:59,58 |
4./I |
5000m, Männer - Zeitläufe
Datum: 07.05.2011 Beginn: 11:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
939 |
Pulger Stefan |
1966 |
GER |
LG Rhein-Wied |
16:35,26 |
1./I |
5000m, Männer - Zeitläufe
Bezirksmeisterschaften
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
939 |
Pulger Stefan |
1966 |
GER |
LG Rhein-Wied |
16:35,26 |
1./I |
4x100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 07.05.2011 Beginn: 14:50
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
LG Rhein-Wied M |
GER |
LG Rhein-Wied |
47,29 |
1./I |
|
777, Burchert Holger (1990) - 789, Zündorf Marius (1993) 825, Ghacil Geoffrey (1989) - 809, Gröber Matthias (1993)
|
|
|
|
4x100m, Männer - Zeitläufe
Bezirksmeisterschaften
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
LG Rhein-Wied M |
GER |
LG Rhein-Wied |
47,29 |
1./I |
|
777, Burchert Holger (1990) - 789, Zündorf Marius (1993) 825, Ghacil Geoffrey (1989) - 809, Gröber Matthias (1993)
|
|
|
|
Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 07.05.2011 Beginn: 16:25
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,62 |
1,66 |
1,70 |
1,74 |
1,78 |
1,82 |
1,86 |
1,90 |
1,94 |
1,98 |
2,02 |
2,06 |
2,10 |
2,14 |
2,18 |
2,22 |
2,26 |
2,30 |
2,34 |
2,38 |
2,42 |
2,46 |
2,50 |
|
|
1. |
928 |
Zeitvogel Jürgen |
1970 |
|
TV Niederbieber |
1,62 |
|
|
|
|
|
|
|
1. |
731 |
Paasche Matthias |
1970 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
1,62 |
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung, Männer - Finale
Bezirksmeisterschaften
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,62 |
1,66 |
1,70 |
1,74 |
1,78 |
1,82 |
1,86 |
1,90 |
1,94 |
1,98 |
2,02 |
2,06 |
2,10 |
2,14 |
2,18 |
2,22 |
2,26 |
2,30 |
2,34 |
2,38 |
2,42 |
2,46 |
2,50 |
|
|
1. |
928 |
Zeitvogel Jürgen |
1970 |
|
TV Niederbieber |
1,62 |
|
|
|
|
|
|
|
1. |
731 |
Paasche Matthias |
1970 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
1,62 |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, Männer - Finale
Datum: 07.05.2011 Beginn: 14:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
2,40 |
2,55 |
2,70 |
2,85 |
3,00 |
3,15 |
3,30 |
3,45 |
3,60 |
3,75 |
3,90 |
4,05 |
4,20 |
4,35 |
4,50 |
4,65 |
4,80 |
4,95 |
5,10 |
5,25 |
5,40 |
5,55 |
5,70 |
5,85 |
|
|
1. |
822 |
Lösch Dieter |
1958 |
|
LG Rhein-Wied |
3,10 |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, Männer - Finale
Bezirksmeisterschaften
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
2,40 |
2,55 |
2,70 |
2,85 |
3,00 |
3,15 |
3,30 |
3,45 |
3,60 |
3,75 |
3,90 |
4,05 |
4,20 |
4,35 |
4,50 |
4,65 |
4,80 |
4,95 |
5,10 |
5,25 |
5,40 |
5,55 |
5,70 |
5,85 |
|
|
1. |
822 |
Lösch Dieter |
1958 |
|
LG Rhein-Wied |
3,10 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 07.05.2011 Beginn: 12:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
717 |
Vogt Philipp |
1985 |
|
LG Koblenz-Rhens |
6,32 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
746 |
Schroeter Sebastian |
1982 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
5,77 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
721 |
Moskopp Jörg |
1978 |
|
LG Koblenz-Rhens |
5,51 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
851 |
Rübenach Peter |
1968 |
|
SpVgg 04/13 Burgbrohl |
5,29 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
910 |
Dötsch Toni |
1962 |
|
TuS Roland Brey |
4,79 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
808 |
Klassen Peter |
1950 |
|
LG Rhein-Wied |
4,22 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Männer - Finale
Bezirksmeisterschaften
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
717 |
Vogt Philipp |
1985 |
|
LG Koblenz-Rhens |
6,32 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
746 |
Schroeter Sebastian |
1982 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
5,77 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
721 |
Moskopp Jörg |
1978 |
|
LG Koblenz-Rhens |
5,51 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
851 |
Rübenach Peter |
1968 |
|
SpVgg 04/13 Burgbrohl |
5,29 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
910 |
Dötsch Toni |
1962 |
|
TuS Roland Brey |
4,79 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
808 |
Klassen Peter |
1950 |
|
LG Rhein-Wied |
4,22 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 07.05.2011 Beginn: 14:20
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
761 |
Werking Rainer |
1959 |
|
LG Maifeld-Pellenz |
12,68 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
873 |
Quirmbach Michael |
1976 |
|
SV Urmitz |
12,37 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
871 |
Kreis Andreas |
1968 |
|
SV Urmitz |
11,39 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
731 |
Paasche Matthias |
1970 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
11,18 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
748 |
Schäfer Thomas |
1976 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
10,86 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
717 |
Vogt Philipp |
1985 |
|
LG Koblenz-Rhens |
10,34 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer - Finale
Bezirksmeisterschaften
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
761 |
Werking Rainer |
1959 |
|
LG Maifeld-Pellenz |
12,68 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
873 |
Quirmbach Michael |
1976 |
|
SV Urmitz |
12,37 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
871 |
Kreis Andreas |
1968 |
|
SV Urmitz |
11,39 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
731 |
Paasche Matthias |
1970 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
11,18 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
748 |
Schäfer Thomas |
1976 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
10,86 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
717 |
Vogt Philipp |
1985 |
|
LG Koblenz-Rhens |
10,34 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 07.05.2011 Beginn: 15:35
Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
816 |
Müller Philipp |
1987 |
|
LG Rhein-Wied |
46,18 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
937 |
Becker Carsten |
1988 |
GER |
LG Rhein-Wied |
36,25 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
873 |
Quirmbach Michael |
1976 |
|
SV Urmitz |
34,62 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
748 |
Schäfer Thomas |
1976 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
32,83 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
720 |
Moskopp Harald |
1975 |
|
LG Koblenz-Rhens |
29,16 |
|
|
|
|
|
|
|
|
721 |
Moskopp Jörg |
1978 |
|
LG Koblenz-Rhens |
DNS |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer - Finale
Bezirksmeisterschaften
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
816 |
Müller Philipp |
1987 |
|
LG Rhein-Wied |
46,18 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
937 |
Becker Carsten |
1988 |
GER |
LG Rhein-Wied |
36,25 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
873 |
Quirmbach Michael |
1976 |
|
SV Urmitz |
34,62 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
748 |
Schäfer Thomas |
1976 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
32,83 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
720 |
Moskopp Harald |
1975 |
|
LG Koblenz-Rhens |
29,16 |
|
|
|
|
|
|
|
|
721 |
Moskopp Jörg |
1978 |
|
LG Koblenz-Rhens |
DNS |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 07.05.2011 Beginn: 17:55
Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
937 |
Becker Carsten |
1988 |
GER |
LG Rhein-Wied |
51,26 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
871 |
Kreis Andreas |
1968 |
|
SV Urmitz |
44,52 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
750 |
Walscheid Tobias |
1988 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
42,06 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
748 |
Schäfer Thomas |
1976 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
38,20 |
|
|
|
|
|
|
|
|
720 |
Moskopp Harald |
1975 |
|
LG Koblenz-Rhens |
DNS |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Männer - Finale
Bezirksmeisterschaften
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
937 |
Becker Carsten |
1988 |
GER |
LG Rhein-Wied |
51,26 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
871 |
Kreis Andreas |
1968 |
|
SV Urmitz |
44,52 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
750 |
Walscheid Tobias |
1988 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
42,06 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
748 |
Schäfer Thomas |
1976 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
38,20 |
|
|
|
|
|
|
|
|
720 |
Moskopp Harald |
1975 |
|
LG Koblenz-Rhens |
DNS |
|
|
|
|
|
|
|
100m, männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 07.05.2011 Beginn: 13:55
Zeitläufe |
Wind: -2,4 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
842 |
Severin Jannik |
1993 |
|
LSC Maischeid |
12,18 |
1./I |
2. |
789 |
Zündorf Marius |
1993 |
|
LG Rhein-Wied |
12,49 |
2./I |
3. |
725 |
Münn Patrick |
1993 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
12,54 |
3./I |
4. |
732 |
Becker Maximilian |
1992 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
12,94 |
4./I |
100m, männliche Jugend A - Zeitläufe
Bezirksmeisterschaften
Zeitläufe |
Wind: I:-2,4 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
842 |
Severin Jannik |
1993 |
|
LSC Maischeid |
12,18 |
1./I |
2. |
789 |
Zündorf Marius |
1993 |
|
LG Rhein-Wied |
12,49 |
2./I |
3. |
725 |
Münn Patrick |
1993 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
12,54 |
3./I |
4. |
732 |
Becker Maximilian |
1992 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
12,94 |
4./I |
200m, männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 07.05.2011 Beginn: 18:45
Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
742 |
Posselt Felix |
1992 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
24,11 |
1./I |
2. |
732 |
Becker Maximilian |
1992 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
26,44 |
2./I |
3. |
753 |
Menrath Matthias |
1993 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
27,97 |
3./I |
200m, männliche Jugend A - Zeitläufe
Bezirksmeisterschaften
Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
742 |
Posselt Felix |
1992 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
24,11 |
1./I |
2. |
732 |
Becker Maximilian |
1992 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
26,44 |
2./I |
3. |
753 |
Menrath Matthias |
1993 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
27,97 |
3./I |
400m, männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 07.05.2011 Beginn: 15:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
940 |
Kunkel Marius |
1993 |
GER |
LG Westerwald |
53,07 |
1./I |
2. |
742 |
Posselt Felix |
1992 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
53,90 |
2./I |
3. |
888 |
Moser Samir |
1993 |
|
TuS Dierdorf |
54,52 |
3./I |
400m, männliche Jugend A - Zeitläufe
Bezirksmeisterschaften
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
742 |
Posselt Felix |
1992 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
53,90 |
2./I |
2. |
888 |
Moser Samir |
1993 |
|
TuS Dierdorf |
54,52 |
3./I |
1500m, männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 07.05.2011 Beginn: 17:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
764 |
Bock Christian |
1992 |
|
LG Maifeld-Pellenz |
4:18,50 |
1./I |
1500m, männliche Jugend A - Zeitläufe
Bezirksmeisterschaften
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
764 |
Bock Christian |
1992 |
|
LG Maifeld-Pellenz |
4:18,50 |
1./I |
5000m, männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 07.05.2011 Beginn: 11:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
767 |
Schweikert Markus |
1994 |
|
LG Maifeld-Pellenz |
17:27,20 |
1./I |
|
809 |
Gröber Matthias |
1993 |
|
LG Rhein-Wied |
DNF |
|
5000m, männliche Jugend A - Zeitläufe
Bezirksmeisterschaften
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
767 |
Schweikert Markus |
1994 |
|
LG Maifeld-Pellenz |
17:27,20 |
1./I |
|
809 |
Gröber Matthias |
1993 |
|
LG Rhein-Wied |
DNF |
|
4x100m, männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 07.05.2011 Beginn: 14:50
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
StG TuS Dierdorf/LSC Maischeid 1 |
GER |
StG TuS Dierdorf/LSC Maischeid |
46,71 |
1./I |
|
880, Kuppler Matthias (1993) - 888, Moser Samir (1993) 842, Severin Jannik (1993) - 840, Tegelaers Lucas (1995)
|
|
|
|
4x100m, männliche Jugend A - Zeitläufe
Bezirksmeisterschaften
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
StG TuS Dierdorf/LSC Maischeid 1 |
GER |
StG TuS Dierdorf/LSC Maischeid |
46,71 |
1./I |
|
880, Kuppler Matthias (1993) - 888, Moser Samir (1993) 842, Severin Jannik (1993) - 840, Tegelaers Lucas (1995)
|
|
|
|
Hochsprung, männliche Jugend A - Finale
Datum: 07.05.2011 Beginn: 16:25
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,54 |
1,58 |
1,62 |
1,66 |
1,70 |
1,74 |
1,78 |
1,82 |
1,86 |
1,90 |
1,94 |
1,98 |
2,02 |
2,06 |
2,10 |
2,14 |
2,18 |
2,22 |
2,26 |
2,30 |
2,34 |
2,38 |
2,42 |
2,46 |
2,50 |
|
|
1. |
888 |
Moser Samir |
1993 |
|
TuS Dierdorf |
1,66 |
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung, männliche Jugend A - Finale
Bezirksmeisterschaften
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,54 |
1,58 |
1,62 |
1,66 |
1,70 |
1,74 |
1,78 |
1,82 |
1,86 |
1,90 |
1,94 |
1,98 |
2,02 |
2,06 |
2,10 |
2,14 |
2,18 |
2,22 |
2,26 |
2,30 |
2,34 |
2,38 |
2,42 |
2,46 |
2,50 |
|
|
1. |
888 |
Moser Samir |
1993 |
|
TuS Dierdorf |
1,66 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, männliche Jugend A - Finale
Datum: 07.05.2011 Beginn: 12:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
842 |
Severin Jannik |
1993 |
|
LSC Maischeid |
6,21 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
888 |
Moser Samir |
1993 |
|
TuS Dierdorf |
6,19 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
789 |
Zündorf Marius |
1993 |
|
LG Rhein-Wied |
5,82 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
725 |
Münn Patrick |
1993 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
CAN |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, männliche Jugend A - Finale
Bezirksmeisterschaften
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
842 |
Severin Jannik |
1993 |
|
LSC Maischeid |
6,21 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
888 |
Moser Samir |
1993 |
|
TuS Dierdorf |
6,19 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
789 |
Zündorf Marius |
1993 |
|
LG Rhein-Wied |
5,82 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
725 |
Münn Patrick |
1993 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
CAN |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, männliche Jugend A - Finale
Datum: 07.05.2011 Beginn: 17:55
Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
888 |
Moser Samir |
1993 |
|
TuS Dierdorf |
46,40 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
703 |
Stien Benedikt |
1993 |
|
LA TuS Mayen |
41,00 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
753 |
Menrath Matthias |
1993 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
28,30 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, männliche Jugend A - Finale
Bezirksmeisterschaften
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
888 |
Moser Samir |
1993 |
|
TuS Dierdorf |
46,40 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
703 |
Stien Benedikt |
1993 |
|
LA TuS Mayen |
41,00 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
753 |
Menrath Matthias |
1993 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
28,30 |
|
|
|
|
|
|
|
100m, männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 07.05.2011 Beginn: 13:40
Zeitläufe |
Wind: -0,4 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
718 |
Macamo Gilo Rainer |
1994 |
|
LG Koblenz-Rhens |
11,61 |
1./I |
2. |
779 |
Fuß Maximilian |
1995 |
|
LG Rhein-Wied |
11,90 |
2./I |
3. |
834 |
Winkler Lukas |
1995 |
|
LG Westerwald |
12,27 |
3./I |
4. |
701 |
Rohr Samuel |
1994 |
|
LA TuS Mayen |
12,66 |
4./I |
5. |
835 |
Mann Christian |
1994 |
|
LG Westerwald |
12,75 |
5./I |
6. |
868 |
Klotten Lukas |
1995 |
|
SSC Koblenz-Karthause |
13,36 |
6./I |
200m, männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 07.05.2011 Beginn: 18:40
Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
779 |
Fuß Maximilian |
1995 |
|
LG Rhein-Wied |
23,95 |
1./I |
2. |
835 |
Mann Christian |
1994 |
|
LG Westerwald |
24,41 |
2./I |
3. |
834 |
Winkler Lukas |
1995 |
|
LG Westerwald |
24,72 |
3./I |
200m, männliche Jugend B - Zeitläufe
Bezirksmeisterschaften
Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
779 |
Fuß Maximilian |
1995 |
|
LG Rhein-Wied |
23,95 |
1./I |
400m, männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 07.05.2011 Beginn: 15:35
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
745 |
Reinhard Hendrik |
1994 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
53,29 |
1./I |
2. |
843 |
Lahr Alexander |
1994 |
|
LSC Maischeid |
53,87 |
2./I |
3. |
840 |
Tegelaers Lucas |
1995 |
|
LSC Maischeid |
55,69 |
3./I |
4. |
738 |
Klucker Rasmus |
1995 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
57,61 |
4./I |
400m, männliche Jugend B - Zeitläufe
Bezirksmeisterschaften
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
745 |
Reinhard Hendrik |
1994 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
53,29 |
1./I |
2. |
843 |
Lahr Alexander |
1994 |
|
LSC Maischeid |
53,87 |
2./I |
3. |
840 |
Tegelaers Lucas |
1995 |
|
LSC Maischeid |
55,69 |
3./I |
4. |
738 |
Klucker Rasmus |
1995 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
57,61 |
4./I |
1500m, männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 07.05.2011 Beginn: 17:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
944 |
Hoffmann Jonas |
1996 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
4:35,88 |
1./I |
2. |
945 |
Werthenbach Maximilian |
1994 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
4:46,06 |
2./I |
3. |
837 |
Fischer Fabian |
1994 |
|
LG Westerwald |
4:52,40 |
3./I |
4. |
755 |
Schmitz Marius |
1995 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
5:13,26 |
4./I |
1500m, männliche Jugend B - Zeitläufe
Bezirksmeisterschaften
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
755 |
Schmitz Marius |
1995 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
5:13,26 |
4./I |
Hochsprung, männliche Jugend B - Finale
Datum: 07.05.2011 Beginn: 16:25
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,46 |
1,50 |
1,54 |
1,58 |
1,62 |
1,66 |
1,70 |
1,74 |
1,78 |
1,82 |
1,86 |
1,90 |
1,94 |
1,98 |
2,02 |
2,06 |
2,10 |
2,14 |
2,18 |
2,22 |
2,26 |
2,30 |
2,34 |
2,38 |
2,42 |
2,46 |
2,50 |
|
|
1. |
745 |
Reinhard Hendrik |
1994 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
1,74 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
738 |
Klucker Rasmus |
1995 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
1,62 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
868 |
Klotten Lukas |
1995 |
|
SSC Koblenz-Karthause |
1,46 |
|
|
|
|
|
|
|
|
821 |
Greiser Julian |
1994 |
|
LG Rhein-Wied |
CAN |
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung, männliche Jugend B - Finale
Bezirksmeisterschaften
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,46 |
1,50 |
1,54 |
1,58 |
1,62 |
1,66 |
1,70 |
1,74 |
1,78 |
1,82 |
1,86 |
1,90 |
1,94 |
1,98 |
2,02 |
2,06 |
2,10 |
2,14 |
2,18 |
2,22 |
2,26 |
2,30 |
2,34 |
2,38 |
2,42 |
2,46 |
2,50 |
|
|
1. |
745 |
Reinhard Hendrik |
1994 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
1,74 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
738 |
Klucker Rasmus |
1995 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
1,62 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
868 |
Klotten Lukas |
1995 |
|
SSC Koblenz-Karthause |
1,46 |
|
|
|
|
|
|
|
|
821 |
Greiser Julian |
1994 |
|
LG Rhein-Wied |
CAN |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, männliche Jugend B - Finale
Datum: 07.05.2011 Beginn: 12:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
821 |
Greiser Julian |
1994 |
|
LG Rhein-Wied |
6,30 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
718 |
Macamo Gilo Rainer |
1994 |
|
LG Koblenz-Rhens |
6,13 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
779 |
Fuß Maximilian |
1995 |
|
LG Rhein-Wied |
5,80 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, männliche Jugend B - Finale
Bezirksmeisterschaften
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
821 |
Greiser Julian |
1994 |
|
LG Rhein-Wied |
6,30 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
718 |
Macamo Gilo Rainer |
1994 |
|
LG Koblenz-Rhens |
6,13 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
779 |
Fuß Maximilian |
1995 |
|
LG Rhein-Wied |
5,80 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, männliche Jugend B - Finale
Datum: 07.05.2011 Beginn: 15:00
Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
821 |
Greiser Julian |
1994 |
|
LG Rhein-Wied |
14,00 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
718 |
Macamo Gilo Rainer |
1994 |
|
LG Koblenz-Rhens |
11,10 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
701 |
Rohr Samuel |
1994 |
|
LA TuS Mayen |
9,61 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, männliche Jugend B - Finale
Bezirksmeisterschaften
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
821 |
Greiser Julian |
1994 |
|
LG Rhein-Wied |
14,00 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
718 |
Macamo Gilo Rainer |
1994 |
|
LG Koblenz-Rhens |
11,10 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
701 |
Rohr Samuel |
1994 |
|
LA TuS Mayen |
9,61 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, männliche Jugend B - Finale
Datum: 07.05.2011 Beginn: 11:00
Finale |
Wurfgewicht: 700 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
821 |
Greiser Julian |
1994 |
|
LG Rhein-Wied |
43,70 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
701 |
Rohr Samuel |
1994 |
|
LA TuS Mayen |
35,40 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, männliche Jugend B - Finale
Bezirksmeisterschaften
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
821 |
Greiser Julian |
1994 |
|
LG Rhein-Wied |
43,70 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
701 |
Rohr Samuel |
1994 |
|
LA TuS Mayen |
35,40 |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Schüler M14 - Finale
Datum: 07.05.2011 Beginn: 16:35
Finale |
Wind: -0,9 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
783 |
Stein Florian |
1997 |
|
LG Rhein-Wied |
12,98 |
1./I |
2. |
827 |
Buchholz Gian-Luca |
1997 |
|
LG Rhein-Wied |
13,69 |
2./I |
3. |
853 |
Leffler Chris |
1997 |
|
SSC Koblenz-Karthause |
13,81 |
3./I |
4. |
907 |
Pütz Yannick |
1997 |
|
TuS Kaisersesch |
14,27 |
4./I |
5. |
929 |
Schäfer Robin |
1997 |
|
TV Niederbieber |
14,32 |
5./I |
6. |
882 |
Delgado Krämer Leon |
1997 |
|
TuS Dierdorf |
14,67 |
6./I |
100m, Schüler M14 - Finale
Bezirksmeisterschaften
Zeitläufe |
Wind: I:-0,9 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
783 |
Stein Florian |
1997 |
|
LG Rhein-Wied |
12,98 |
1./I |
2. |
827 |
Buchholz Gian-Luca |
1997 |
|
LG Rhein-Wied |
13,69 |
2./I |
3. |
853 |
Leffler Chris |
1997 |
|
SSC Koblenz-Karthause |
13,81 |
3./I |
4. |
907 |
Pütz Yannick |
1997 |
|
TuS Kaisersesch |
14,27 |
4./I |
5. |
929 |
Schäfer Robin |
1997 |
|
TV Niederbieber |
14,32 |
5./I |
6. |
882 |
Delgado Krämer Leon |
1997 |
|
TuS Dierdorf |
14,67 |
6./I |
100m, Schüler M14 - Vorläufe
Datum: 07.05.2011 Beginn: 13:25
Lauf 1 von 2 |
Wind: -1,8 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
827 |
Buchholz Gian-Luca |
1997 |
|
LG Rhein-Wied |
13,53 |
q |
2. |
853 |
Leffler Chris |
1997 |
|
SSC Koblenz-Karthause |
13,61 |
q |
3. |
929 |
Schäfer Robin |
1997 |
|
TV Niederbieber |
13,83 |
q |
4. |
907 |
Pütz Yannick |
1997 |
|
TuS Kaisersesch |
13,97 |
q |
Lauf 2 von 2 |
Wind: +1,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
783 |
Stein Florian |
1997 |
|
LG Rhein-Wied |
12,85 |
q |
2. |
882 |
Delgado Krämer Leon |
1997 |
|
TuS Dierdorf |
14,08 |
q |
3. |
894 |
Schumacher Niclas |
1997 |
|
TuS Dierdorf |
14,23 |
|
4. |
876 |
Gottung Simon |
1997 |
|
SV Windhagen |
15,13 |
|
100m, Schüler M14 - Vorläufe
Bezirksmeisterschaften
Lauf 1 von 2 |
Wind: -1,8 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
827 |
Buchholz Gian-Luca |
1997 |
|
LG Rhein-Wied |
13,53 |
q |
2. |
853 |
Leffler Chris |
1997 |
|
SSC Koblenz-Karthause |
13,61 |
q |
3. |
929 |
Schäfer Robin |
1997 |
|
TV Niederbieber |
13,83 |
q |
4. |
907 |
Pütz Yannick |
1997 |
|
TuS Kaisersesch |
13,97 |
q |
Lauf 2 von 2 |
Wind: +1,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
783 |
Stein Florian |
1997 |
|
LG Rhein-Wied |
12,85 |
q |
2. |
882 |
Delgado Krämer Leon |
1997 |
|
TuS Dierdorf |
14,08 |
q |
3. |
894 |
Schumacher Niclas |
1997 |
|
TuS Dierdorf |
14,23 |
|
4. |
876 |
Gottung Simon |
1997 |
|
SV Windhagen |
15,13 |
|
Hochsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 07.05.2011 Beginn: 12:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,34 |
1,38 |
1,42 |
1,46 |
1,50 |
1,54 |
1,58 |
1,62 |
1,66 |
1,70 |
1,74 |
1,78 |
1,82 |
1,86 |
1,90 |
1,94 |
1,98 |
2,02 |
2,06 |
2,10 |
2,14 |
2,18 |
2,22 |
2,26 |
2,30 |
2,34 |
2,38 |
2,42 |
2,46 |
2,50 |
|
|
1. |
827 |
Buchholz Gian-Luca |
1997 |
|
LG Rhein-Wied |
1,54 |
|
|
|
|
|
|
|
1. |
906 |
Opitz Dominik |
1997 |
|
TuS Dierdorf |
1,54 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
853 |
Leffler Chris |
1997 |
|
SSC Koblenz-Karthause |
1,42 |
|
|
|
|
|
|
|
|
862 |
Kirstges Pascal |
1997 |
|
SSC Koblenz-Karthause |
CAN |
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung, Schüler M14 - Finale
Bezirksmeisterschaften
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,34 |
1,38 |
1,42 |
1,46 |
1,50 |
1,54 |
1,58 |
1,62 |
1,66 |
1,70 |
1,74 |
1,78 |
1,82 |
1,86 |
1,90 |
1,94 |
1,98 |
2,02 |
2,06 |
2,10 |
2,14 |
2,18 |
2,22 |
2,26 |
2,30 |
2,34 |
2,38 |
2,42 |
2,46 |
2,50 |
|
|
1. |
827 |
Buchholz Gian-Luca |
1997 |
|
LG Rhein-Wied |
1,54 |
|
|
|
|
|
|
|
1. |
906 |
Opitz Dominik |
1997 |
|
TuS Dierdorf |
1,54 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
853 |
Leffler Chris |
1997 |
|
SSC Koblenz-Karthause |
1,42 |
|
|
|
|
|
|
|
|
862 |
Kirstges Pascal |
1997 |
|
SSC Koblenz-Karthause |
CAN |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 07.05.2011 Beginn: 11:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
906 |
Opitz Dominik |
1997 |
|
TuS Dierdorf |
1,85 |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, Schüler M14 - Finale
Bezirksmeisterschaften
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
906 |
Opitz Dominik |
1997 |
|
TuS Dierdorf |
1,85 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 07.05.2011 Beginn: 14:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
783 |
Stein Florian |
1997 |
|
LG Rhein-Wied |
5,29 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
853 |
Leffler Chris |
1997 |
|
SSC Koblenz-Karthause |
5,09 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
827 |
Buchholz Gian-Luca |
1997 |
|
LG Rhein-Wied |
4,78 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
907 |
Pütz Yannick |
1997 |
|
TuS Kaisersesch |
4,59 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
929 |
Schäfer Robin |
1997 |
|
TV Niederbieber |
4,47 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
894 |
Schumacher Niclas |
1997 |
|
TuS Dierdorf |
4,35 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
862 |
Kirstges Pascal |
1997 |
|
SSC Koblenz-Karthause |
CAN |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Schüler M14 - Finale
Bezirksmeisterschaften
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
783 |
Stein Florian |
1997 |
|
LG Rhein-Wied |
5,29 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
853 |
Leffler Chris |
1997 |
|
SSC Koblenz-Karthause |
5,09 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
827 |
Buchholz Gian-Luca |
1997 |
|
LG Rhein-Wied |
4,78 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
907 |
Pütz Yannick |
1997 |
|
TuS Kaisersesch |
4,59 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
929 |
Schäfer Robin |
1997 |
|
TV Niederbieber |
4,47 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
894 |
Schumacher Niclas |
1997 |
|
TuS Dierdorf |
4,35 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
862 |
Kirstges Pascal |
1997 |
|
SSC Koblenz-Karthause |
CAN |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Schüler M14 - Finale
Datum: 07.05.2011 Beginn: 15:45
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
882 |
Delgado Krämer Leon |
1997 |
|
TuS Dierdorf |
9,53 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
929 |
Schäfer Robin |
1997 |
|
TV Niederbieber |
8,34 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
907 |
Pütz Yannick |
1997 |
|
TuS Kaisersesch |
7,11 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Schüler M14 - Finale
Bezirksmeisterschaften
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
882 |
Delgado Krämer Leon |
1997 |
|
TuS Dierdorf |
9,53 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
929 |
Schäfer Robin |
1997 |
|
TV Niederbieber |
8,34 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
907 |
Pütz Yannick |
1997 |
|
TuS Kaisersesch |
7,11 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Schüler M14 - Finale
Datum: 07.05.2011 Beginn: 17:15
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
882 |
Delgado Krämer Leon |
1997 |
|
TuS Dierdorf |
23,55 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Schüler M14 - Finale
Bezirksmeisterschaften
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
882 |
Delgado Krämer Leon |
1997 |
|
TuS Dierdorf |
23,55 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Schüler M14 - Finale
Datum: 07.05.2011 Beginn: 11:30
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
882 |
Delgado Krämer Leon |
1997 |
|
TuS Dierdorf |
34,50 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
906 |
Opitz Dominik |
1997 |
|
TuS Dierdorf |
29,39 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
929 |
Schäfer Robin |
1997 |
|
TV Niederbieber |
26,50 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
876 |
Gottung Simon |
1997 |
|
SV Windhagen |
22,86 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Schüler M14 - Finale
Bezirksmeisterschaften
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
882 |
Delgado Krämer Leon |
1997 |
|
TuS Dierdorf |
34,50 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
906 |
Opitz Dominik |
1997 |
|
TuS Dierdorf |
29,39 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
929 |
Schäfer Robin |
1997 |
|
TV Niederbieber |
26,50 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
876 |
Gottung Simon |
1997 |
|
SV Windhagen |
22,86 |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 07.05.2011 Beginn: 13:40
Zeitläufe |
Wind: -0,6 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
726 |
Motz Christopher |
1996 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
12,31 |
1./I |
2. |
787 |
Würsch Maximilian |
1996 |
|
LG Rhein-Wied |
13,32 |
2./I |
3. |
903 |
Gellner Christopher |
1996 |
|
TuS Dierdorf |
13,46 |
3./I |
100m, Schüler M15 - Zeitläufe
Bezirksmeisterschaften
Zeitläufe |
Wind: I:-0,6 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
726 |
Motz Christopher |
1996 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
12,31 |
1./I |
2. |
787 |
Würsch Maximilian |
1996 |
|
LG Rhein-Wied |
13,32 |
2./I |
3. |
903 |
Gellner Christopher |
1996 |
|
TuS Dierdorf |
13,46 |
3./I |
Hochsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 07.05.2011 Beginn: 12:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,38 |
1,42 |
1,46 |
1,50 |
1,54 |
1,58 |
1,62 |
1,66 |
1,70 |
1,74 |
1,78 |
1,82 |
1,86 |
1,90 |
1,94 |
1,98 |
2,02 |
2,06 |
2,10 |
2,14 |
2,18 |
2,22 |
2,26 |
2,30 |
2,34 |
2,38 |
2,42 |
2,46 |
2,50 |
|
|
1. |
885 |
Delgado Pablo |
1996 |
|
TuS Dierdorf |
1,62 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
787 |
Würsch Maximilian |
1996 |
|
LG Rhein-Wied |
1,54 |
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung, Schüler M15 - Finale
Bezirksmeisterschaften
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,38 |
1,42 |
1,46 |
1,50 |
1,54 |
1,58 |
1,62 |
1,66 |
1,70 |
1,74 |
1,78 |
1,82 |
1,86 |
1,90 |
1,94 |
1,98 |
2,02 |
2,06 |
2,10 |
2,14 |
2,18 |
2,22 |
2,26 |
2,30 |
2,34 |
2,38 |
2,42 |
2,46 |
2,50 |
|
|
1. |
885 |
Delgado Pablo |
1996 |
|
TuS Dierdorf |
1,62 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
787 |
Würsch Maximilian |
1996 |
|
LG Rhein-Wied |
1,54 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 07.05.2011 Beginn: 14:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
727 |
Jeandree Miguel |
1996 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
4,82 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
927 |
Christoffel Fabian |
1996 |
|
TV Niederbieber |
4,65 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
879 |
Post Christian |
1996 |
|
TuS Dierdorf |
4,04 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Schüler M15 - Finale
Bezirksmeisterschaften
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
727 |
Jeandree Miguel |
1996 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
4,82 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
927 |
Christoffel Fabian |
1996 |
|
TV Niederbieber |
4,65 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
879 |
Post Christian |
1996 |
|
TuS Dierdorf |
4,04 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Schüler M15 - Finale
Datum: 07.05.2011 Beginn: 15:45
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
879 |
Post Christian |
1996 |
|
TuS Dierdorf |
12,62 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
787 |
Würsch Maximilian |
1996 |
|
LG Rhein-Wied |
12,36 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
927 |
Christoffel Fabian |
1996 |
|
TV Niederbieber |
9,84 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
804 |
Schneider Matthias |
1996 |
|
LG Rhein-Wied |
9,41 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
903 |
Gellner Christopher |
1996 |
|
TuS Dierdorf |
8,63 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Schüler M15 - Finale
Bezirksmeisterschaften
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
879 |
Post Christian |
1996 |
|
TuS Dierdorf |
12,62 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
787 |
Würsch Maximilian |
1996 |
|
LG Rhein-Wied |
12,36 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
927 |
Christoffel Fabian |
1996 |
|
TV Niederbieber |
9,84 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
804 |
Schneider Matthias |
1996 |
|
LG Rhein-Wied |
9,41 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
903 |
Gellner Christopher |
1996 |
|
TuS Dierdorf |
8,63 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Schüler M15 - Finale
Datum: 07.05.2011 Beginn: 17:15
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
879 |
Post Christian |
1996 |
|
TuS Dierdorf |
37,42 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Schüler M15 - Finale
Bezirksmeisterschaften
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
879 |
Post Christian |
1996 |
|
TuS Dierdorf |
37,42 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Schüler M15 - Finale
Datum: 07.05.2011 Beginn: 11:30
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
927 |
Christoffel Fabian |
1996 |
|
TV Niederbieber |
39,93 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
727 |
Jeandree Miguel |
1996 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
29,79 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
879 |
Post Christian |
1996 |
|
TuS Dierdorf |
28,73 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
903 |
Gellner Christopher |
1996 |
|
TuS Dierdorf |
21,66 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
885 |
Delgado Pablo |
1996 |
|
TuS Dierdorf |
21,12 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Schüler M15 - Finale
Bezirksmeisterschaften
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
927 |
Christoffel Fabian |
1996 |
|
TV Niederbieber |
39,93 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
727 |
Jeandree Miguel |
1996 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
29,79 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
879 |
Post Christian |
1996 |
|
TuS Dierdorf |
28,73 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
903 |
Gellner Christopher |
1996 |
|
TuS Dierdorf |
21,66 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
885 |
Delgado Pablo |
1996 |
|
TuS Dierdorf |
21,12 |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 07.05.2011 Beginn: 16:05
Finale |
Wind: I:+0,0 / II:+0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
869 |
Dötsch Carolin |
1997 |
|
SSC Koblenz-Karthause |
13,76 |
1./I |
2. |
899 |
Fuß Giulia |
1997 |
|
TuS Dierdorf |
13,94 |
2./I |
3. |
924 |
Dorgeist Lea |
1997 |
|
TV Kärlich 08 |
14,52 |
3./I |
4. |
710 |
Walderich Julia Kristin |
1997 |
|
LA TuS Mayen |
14,56 |
4./I |
5. |
708 |
Obodzinski Dascha |
1997 |
|
LA TuS Mayen |
14,70 |
5./I |
|
792 |
Kließrath Lena |
1997 |
|
LG Rhein-Wied |
DNS |
|
100m, Schülerinnen W14 - Finale
Bezirksmeisterschaften
Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 / II:+0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
869 |
Dötsch Carolin |
1997 |
|
SSC Koblenz-Karthause |
13,76 |
1./I |
2. |
899 |
Fuß Giulia |
1997 |
|
TuS Dierdorf |
13,94 |
2./I |
3. |
924 |
Dorgeist Lea |
1997 |
|
TV Kärlich 08 |
14,52 |
3./I |
4. |
710 |
Walderich Julia Kristin |
1997 |
|
LA TuS Mayen |
14,56 |
4./I |
5. |
708 |
Obodzinski Dascha |
1997 |
|
LA TuS Mayen |
14,70 |
5./I |
|
792 |
Kließrath Lena |
1997 |
|
LG Rhein-Wied |
DNS |
|
100m, Schülerinnen W14 - Vorläufe
Datum: 07.05.2011 Beginn: 12:40
Lauf 1 von 3 |
Wind: -0,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
855 |
Heske Kristina |
1998 |
|
SSC Koblenz-Karthause |
14,15 |
|
2. |
751 |
Glasner Mira |
1997 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
14,37 |
|
2. |
810 |
Pfleger Katharina |
1997 |
|
LG Rhein-Wied |
14,37 |
|
4. |
785 |
Becker Nadja |
1997 |
|
LG Rhein-Wied |
14,39 |
|
5. |
734 |
Romero-Flures Catalina |
1998 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
15,41 |
|
Lauf 2 von 3 |
Wind: -0,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
869 |
Dötsch Carolin |
1997 |
|
SSC Koblenz-Karthause |
13,41 |
|
2. |
708 |
Obodzinski Dascha |
1997 |
|
LA TuS Mayen |
14,13 |
|
3. |
784 |
Weber Isabelle |
1997 |
|
LG Rhein-Wied |
14,75 |
|
4. |
807 |
Becker Nina |
1997 |
|
LG Rhein-Wied |
14,77 |
|
4. |
791 |
Prerad Kamilla |
1997 |
|
LG Rhein-Wied |
14,77 |
|
6. |
920 |
Koch Mara |
1997 |
|
TV Kärlich 08 |
15,17 |
|
Lauf 3 von 3 |
Wind: -0,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
899 |
Fuß Giulia |
1997 |
|
TuS Dierdorf |
13,60 |
|
2. |
924 |
Dorgeist Lea |
1997 |
|
TV Kärlich 08 |
13,91 |
|
3. |
710 |
Walderich Julia Kristin |
1997 |
|
LA TuS Mayen |
13,94 |
|
4. |
792 |
Kließrath Lena |
1997 |
|
LG Rhein-Wied |
14,00 |
|
5. |
874 |
Teller Sandra |
1997 |
|
SV Windhagen |
14,28 |
|
6. |
796 |
Krinitzky Alina |
1997 |
|
LG Rhein-Wied |
15,40 |
|
100m, Schülerinnen W14 - Vorläufe
Bezirksmeisterschaften
Lauf 1 von 3 |
Wind: -0,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
855 |
Heske Kristina |
1998 |
|
SSC Koblenz-Karthause |
14,15 |
|
2. |
751 |
Glasner Mira |
1997 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
14,37 |
|
2. |
810 |
Pfleger Katharina |
1997 |
|
LG Rhein-Wied |
14,37 |
|
4. |
785 |
Becker Nadja |
1997 |
|
LG Rhein-Wied |
14,39 |
|
5. |
734 |
Romero-Flures Catalina |
1998 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
15,41 |
|
Lauf 2 von 3 |
Wind: -0,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
869 |
Dötsch Carolin |
1997 |
|
SSC Koblenz-Karthause |
13,41 |
|
2. |
708 |
Obodzinski Dascha |
1997 |
|
LA TuS Mayen |
14,13 |
|
3. |
784 |
Weber Isabelle |
1997 |
|
LG Rhein-Wied |
14,75 |
|
4. |
807 |
Becker Nina |
1997 |
|
LG Rhein-Wied |
14,77 |
|
4. |
791 |
Prerad Kamilla |
1997 |
|
LG Rhein-Wied |
14,77 |
|
6. |
920 |
Koch Mara |
1997 |
|
TV Kärlich 08 |
15,17 |
|
Lauf 3 von 3 |
Wind: -0,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
899 |
Fuß Giulia |
1997 |
|
TuS Dierdorf |
13,60 |
|
2. |
924 |
Dorgeist Lea |
1997 |
|
TV Kärlich 08 |
13,91 |
|
3. |
710 |
Walderich Julia Kristin |
1997 |
|
LA TuS Mayen |
13,94 |
|
4. |
792 |
Kließrath Lena |
1997 |
|
LG Rhein-Wied |
14,00 |
|
5. |
874 |
Teller Sandra |
1997 |
|
SV Windhagen |
14,28 |
|
6. |
796 |
Krinitzky Alina |
1997 |
|
LG Rhein-Wied |
15,40 |
|
Hochsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 07.05.2011 Beginn: 15:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,14 |
1,18 |
1,22 |
1,26 |
1,30 |
1,34 |
1,38 |
1,42 |
1,46 |
1,50 |
1,54 |
1,58 |
1,62 |
1,66 |
1,70 |
1,74 |
1,78 |
1,82 |
1,86 |
1,90 |
1,94 |
1,98 |
2,02 |
2,06 |
2,10 |
2,14 |
2,18 |
2,22 |
2,26 |
2,30 |
2,34 |
2,38 |
2,42 |
2,46 |
2,50 |
|
|
1. |
710 |
Walderich Julia Kristin |
1997 |
|
LA TuS Mayen |
1,46 |
|
|
|
|
|
|
|
2 |
801 |
Patscheider Anna Sophia |
1997 |
|
LG Rhein-Wied |
1,46 |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
899 |
Fuß Giulia |
1997 |
|
TuS Dierdorf |
1,46 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
785 |
Becker Nadja |
1997 |
|
LG Rhein-Wied |
1,38 |
|
|
|
|
|
|
|
5 |
841 |
Heuzeroth Lena |
1997 |
|
LSC Maischeid |
1,38 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
807 |
Becker Nina |
1997 |
|
LG Rhein-Wied |
1,26 |
|
|
|
|
|
|
|
|
784 |
Weber Isabelle |
1997 |
|
LG Rhein-Wied |
DNS |
|
|
|
|
|
|
|
|
810 |
Pfleger Katharina |
1997 |
|
LG Rhein-Wied |
DNS |
|
|
|
|
|
|
|
|
708 |
Obodzinski Dascha |
1997 |
|
LA TuS Mayen |
DNS |
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Bezirksmeisterschaften
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,14 |
1,18 |
1,22 |
1,26 |
1,30 |
1,34 |
1,38 |
1,42 |
1,46 |
1,50 |
1,54 |
1,58 |
1,62 |
1,66 |
1,70 |
1,74 |
1,78 |
1,82 |
1,86 |
1,90 |
1,94 |
1,98 |
2,02 |
2,06 |
2,10 |
2,14 |
2,18 |
2,22 |
2,26 |
2,30 |
2,34 |
2,38 |
2,42 |
2,46 |
2,50 |
|
|
1. |
710 |
Walderich Julia Kristin |
1997 |
|
LA TuS Mayen |
1,46 |
|
|
|
|
|
|
|
2 |
801 |
Patscheider Anna Sophia |
1997 |
|
LG Rhein-Wied |
1,46 |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
899 |
Fuß Giulia |
1997 |
|
TuS Dierdorf |
1,46 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
785 |
Becker Nadja |
1997 |
|
LG Rhein-Wied |
1,38 |
|
|
|
|
|
|
|
5 |
841 |
Heuzeroth Lena |
1997 |
|
LSC Maischeid |
1,38 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
807 |
Becker Nina |
1997 |
|
LG Rhein-Wied |
1,26 |
|
|
|
|
|
|
|
|
784 |
Weber Isabelle |
1997 |
|
LG Rhein-Wied |
DNS |
|
|
|
|
|
|
|
|
810 |
Pfleger Katharina |
1997 |
|
LG Rhein-Wied |
DNS |
|
|
|
|
|
|
|
|
708 |
Obodzinski Dascha |
1997 |
|
LA TuS Mayen |
DNS |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 07.05.2011 Beginn: 17:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
869 |
Dötsch Carolin |
1997 |
|
SSC Koblenz-Karthause |
4,93 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
899 |
Fuß Giulia |
1997 |
|
TuS Dierdorf |
4,81 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
921 |
Hoffmann Kyra |
1997 |
|
TV Kärlich 08 |
4,51 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
785 |
Becker Nadja |
1997 |
|
LG Rhein-Wied |
4,32 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
708 |
Obodzinski Dascha |
1997 |
|
LA TuS Mayen |
4,30 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
924 |
Dorgeist Lea |
1997 |
|
TV Kärlich 08 |
4,12 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
841 |
Heuzeroth Lena |
1997 |
|
LSC Maischeid |
4,01 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
807 |
Becker Nina |
1997 |
|
LG Rhein-Wied |
3,95 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
920 |
Koch Mara |
1997 |
|
TV Kärlich 08 |
3,85 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
751 |
Glasner Mira |
1997 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
3,75 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
705 |
Theisen Anna-Lena |
1997 |
|
LA TuS Mayen |
DNS |
|
|
|
|
|
|
|
|
734 |
Romero-Flures Catalina |
1998 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
DNS |
|
|
|
|
|
|
|
|
801 |
Patscheider Anna Sophia |
1997 |
|
LG Rhein-Wied |
DNS |
|
|
|
|
|
|
|
|
810 |
Pfleger Katharina |
1997 |
|
LG Rhein-Wied |
DNS |
|
|
|
|
|
|
|
|
784 |
Weber Isabelle |
1997 |
|
LG Rhein-Wied |
DNS |
|
|
|
|
|
|
|
|
710 |
Walderich Julia Kristin |
1997 |
|
LA TuS Mayen |
DNS |
|
|
|
|
|
|
|
|
818 |
Helf Elisa |
1997 |
|
LG Rhein-Wied |
DNS |
|
|
|
|
|
|
|
|
925 |
Klein Ines-Marie |
1997 |
|
TV Kärlich 08 |
DNS |
|
|
|
|
|
|
|
|
848 |
Kühn Lara |
1997 |
|
LSC Maischeid |
DNS |
|
|
|
|
|
|
|
|
923 |
Böhm Julia |
1997 |
|
TV Kärlich 08 |
DNS |
|
|
|
|
|
|
|
|
792 |
Kließrath Lena |
1997 |
|
LG Rhein-Wied |
DNS |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Bezirksmeisterschaften
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
869 |
Dötsch Carolin |
1997 |
|
SSC Koblenz-Karthause |
4,93 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
899 |
Fuß Giulia |
1997 |
|
TuS Dierdorf |
4,81 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
921 |
Hoffmann Kyra |
1997 |
|
TV Kärlich 08 |
4,51 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
785 |
Becker Nadja |
1997 |
|
LG Rhein-Wied |
4,32 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
708 |
Obodzinski Dascha |
1997 |
|
LA TuS Mayen |
4,30 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
924 |
Dorgeist Lea |
1997 |
|
TV Kärlich 08 |
4,12 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
841 |
Heuzeroth Lena |
1997 |
|
LSC Maischeid |
4,01 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
807 |
Becker Nina |
1997 |
|
LG Rhein-Wied |
3,95 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
920 |
Koch Mara |
1997 |
|
TV Kärlich 08 |
3,85 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
751 |
Glasner Mira |
1997 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
3,75 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
705 |
Theisen Anna-Lena |
1997 |
|
LA TuS Mayen |
DNS |
|
|
|
|
|
|
|
|
734 |
Romero-Flures Catalina |
1998 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
DNS |
|
|
|
|
|
|
|
|
801 |
Patscheider Anna Sophia |
1997 |
|
LG Rhein-Wied |
DNS |
|
|
|
|
|
|
|
|
810 |
Pfleger Katharina |
1997 |
|
LG Rhein-Wied |
DNS |
|
|
|
|
|
|
|
|
784 |
Weber Isabelle |
1997 |
|
LG Rhein-Wied |
DNS |
|
|
|
|
|
|
|
|
710 |
Walderich Julia Kristin |
1997 |
|
LA TuS Mayen |
DNS |
|
|
|
|
|
|
|
|
818 |
Helf Elisa |
1997 |
|
LG Rhein-Wied |
DNS |
|
|
|
|
|
|
|
|
925 |
Klein Ines-Marie |
1997 |
|
TV Kärlich 08 |
DNS |
|
|
|
|
|
|
|
|
848 |
Kühn Lara |
1997 |
|
LSC Maischeid |
DNS |
|
|
|
|
|
|
|
|
923 |
Böhm Julia |
1997 |
|
TV Kärlich 08 |
DNS |
|
|
|
|
|
|
|
|
792 |
Kließrath Lena |
1997 |
|
LG Rhein-Wied |
DNS |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 07.05.2011 Beginn: 12:15
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
921 |
Hoffmann Kyra |
1997 |
|
TV Kärlich 08 |
8,34 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
796 |
Krinitzky Alina |
1997 |
|
LG Rhein-Wied |
7,82 |
|
|
|
|
|
|
|
|
866 |
Ströbel Anna |
1997 |
|
SSC Koblenz-Karthause |
CAN |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Schülerinnen W14 - Finale
Bezirksmeisterschaften
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
921 |
Hoffmann Kyra |
1997 |
|
TV Kärlich 08 |
8,34 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
796 |
Krinitzky Alina |
1997 |
|
LG Rhein-Wied |
7,82 |
|
|
|
|
|
|
|
|
866 |
Ströbel Anna |
1997 |
|
SSC Koblenz-Karthause |
CAN |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 07.05.2011 Beginn: 13:40
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
737 |
Hain Sofie |
1998 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
21,15 |
|
|
|
|
|
|
|
|
866 |
Ströbel Anna |
1997 |
|
SSC Koblenz-Karthause |
CAN |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Schülerinnen W14 - Finale
Bezirksmeisterschaften
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
737 |
Hain Sofie |
1998 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
21,15 |
|
|
|
|
|
|
|
|
866 |
Ströbel Anna |
1997 |
|
SSC Koblenz-Karthause |
CAN |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 07.05.2011 Beginn: 14:55
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
921 |
Hoffmann Kyra |
1997 |
|
TV Kärlich 08 |
29,05 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
920 |
Koch Mara |
1997 |
|
TV Kärlich 08 |
27,09 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
737 |
Hain Sofie |
1998 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
19,85 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
796 |
Krinitzky Alina |
1997 |
|
LG Rhein-Wied |
19,30 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
785 |
Becker Nadja |
1997 |
|
LG Rhein-Wied |
16,20 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
818 |
Helf Elisa |
1997 |
|
LG Rhein-Wied |
14,96 |
|
|
|
|
|
|
|
|
925 |
Klein Ines-Marie |
1997 |
|
TV Kärlich 08 |
DNS |
|
|
|
|
|
|
|
|
923 |
Böhm Julia |
1997 |
|
TV Kärlich 08 |
DNS |
|
|
|
|
|
|
|
|
924 |
Dorgeist Lea |
1997 |
|
TV Kärlich 08 |
DNS |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Schülerinnen W14 - Finale
Bezirksmeisterschaften
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
921 |
Hoffmann Kyra |
1997 |
|
TV Kärlich 08 |
29,05 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
920 |
Koch Mara |
1997 |
|
TV Kärlich 08 |
27,09 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
737 |
Hain Sofie |
1998 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
19,85 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
796 |
Krinitzky Alina |
1997 |
|
LG Rhein-Wied |
19,30 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
785 |
Becker Nadja |
1997 |
|
LG Rhein-Wied |
16,20 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
818 |
Helf Elisa |
1997 |
|
LG Rhein-Wied |
14,96 |
|
|
|
|
|
|
|
|
925 |
Klein Ines-Marie |
1997 |
|
TV Kärlich 08 |
DNS |
|
|
|
|
|
|
|
|
923 |
Böhm Julia |
1997 |
|
TV Kärlich 08 |
DNS |
|
|
|
|
|
|
|
|
924 |
Dorgeist Lea |
1997 |
|
TV Kärlich 08 |
DNS |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 07.05.2011 Beginn: 16:05
Finale |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
867 |
Müller Viktoria |
1996 |
|
SSC Koblenz-Karthause |
13,05 |
1./I |
2. |
754 |
Strohe Vanessa |
1996 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
13,30 |
2./I |
3. |
904 |
Lorenz Anja |
1996 |
|
TuS Dierdorf |
13,52 |
3./I |
4. |
806 |
Zündorf Alexandra |
1996 |
|
LG Rhein-Wied |
13,54 |
4./I |
5. |
702 |
Rohr Annalena |
1996 |
|
LA TuS Mayen |
13,96 |
5./I |
6. |
922 |
Wolf Juliana |
1996 |
|
TV Kärlich 08 |
15,16 |
6./I |
100m, Schülerinnen W15 - Finale
Bezirksmeisterschaften
Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
867 |
Müller Viktoria |
1996 |
|
SSC Koblenz-Karthause |
13,05 |
1./I |
2. |
754 |
Strohe Vanessa |
1996 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
13,30 |
2./I |
3. |
904 |
Lorenz Anja |
1996 |
|
TuS Dierdorf |
13,52 |
3./I |
4. |
806 |
Zündorf Alexandra |
1996 |
|
LG Rhein-Wied |
13,54 |
4./I |
5. |
702 |
Rohr Annalena |
1996 |
|
LA TuS Mayen |
13,96 |
5./I |
6. |
922 |
Wolf Juliana |
1996 |
|
TV Kärlich 08 |
15,16 |
6./I |
100m, Schülerinnen W15 - Vorläufe
Datum: 07.05.2011 Beginn: 12:40
Lauf 1 von 2 |
Wind: -2,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
904 |
Lorenz Anja |
1996 |
|
TuS Dierdorf |
13,26 |
q |
2. |
806 |
Zündorf Alexandra |
1996 |
|
LG Rhein-Wied |
13,28 |
q |
3. |
702 |
Rohr Annalena |
1996 |
|
LA TuS Mayen |
13,66 |
q |
4. |
922 |
Wolf Juliana |
1996 |
|
TV Kärlich 08 |
14,72 |
q |
. |
858 |
Jaeger Lara |
1996 |
|
SSC Koblenz-Karthause |
CAN |
|
Lauf 2 von 2 |
Wind: -0,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
867 |
Müller Viktoria |
1996 |
|
SSC Koblenz-Karthause |
12,86 |
q |
2. |
754 |
Strohe Vanessa |
1996 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
13,12 |
q |
3. |
800 |
Leitzbach Celine |
1996 |
|
LG Rhein-Wied |
14,88 |
|
4. |
793 |
Berenhäuser Janette |
1996 |
|
LG Rhein-Wied |
15,40 |
|
100m, Schülerinnen W15 - Vorläufe
Bezirksmeisterschaften
Lauf 1 von 2 |
Wind: -2,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
904 |
Lorenz Anja |
1996 |
|
TuS Dierdorf |
13,26 |
q |
2. |
806 |
Zündorf Alexandra |
1996 |
|
LG Rhein-Wied |
13,28 |
q |
3. |
702 |
Rohr Annalena |
1996 |
|
LA TuS Mayen |
13,66 |
q |
4. |
922 |
Wolf Juliana |
1996 |
|
TV Kärlich 08 |
14,72 |
q |
. |
858 |
Jaeger Lara |
1996 |
|
SSC Koblenz-Karthause |
CAN |
|
Lauf 2 von 2 |
Wind: -0,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
867 |
Müller Viktoria |
1996 |
|
SSC Koblenz-Karthause |
12,86 |
q |
2. |
754 |
Strohe Vanessa |
1996 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
13,12 |
q |
3. |
800 |
Leitzbach Celine |
1996 |
|
LG Rhein-Wied |
14,88 |
|
4. |
793 |
Berenhäuser Janette |
1996 |
|
LG Rhein-Wied |
15,40 |
|
Hochsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 07.05.2011 Beginn: 15:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,18 |
1,22 |
1,26 |
1,30 |
1,34 |
1,34 |
1,38 |
1,38 |
1,42 |
1,42 |
1,46 |
1,46 |
1,50 |
1,50 |
1,54 |
1,54 |
1,58 |
1,58 |
1,62 |
1,62 |
1,66 |
1,66 |
1,70 |
1,70 |
1,74 |
1,74 |
1,78 |
1,78 |
1,82 |
1,82 |
1,86 |
1,86 |
1,90 |
1,90 |
1,94 |
1,94 |
1,98 |
1,98 |
2,02 |
2,02 |
2,06 |
2,06 |
2,10 |
2,10 |
2,14 |
2,14 |
2,18 |
2,18 |
2,22 |
2,22 |
2,26 |
2,26 |
2,30 |
2,30 |
2,34 |
2,34 |
2,38 |
2,38 |
2,42 |
2,42 |
2,46 |
2,46 |
2,50 |
2,50 |
|
|
1. |
858 |
Jaeger Lara |
1996 |
|
SSC Koblenz-Karthause |
1,54 |
|
|
|
|
|
|
|
|
904 |
Lorenz Anja |
1996 |
|
TuS Dierdorf |
DNS |
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Bezirksmeisterschaften
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,18 |
1,22 |
1,26 |
1,30 |
1,34 |
1,34 |
1,38 |
1,38 |
1,42 |
1,42 |
1,46 |
1,46 |
1,50 |
1,50 |
1,54 |
1,54 |
1,58 |
1,58 |
1,62 |
1,62 |
1,66 |
1,66 |
1,70 |
1,70 |
1,74 |
1,74 |
1,78 |
1,78 |
1,82 |
1,82 |
1,86 |
1,86 |
1,90 |
1,90 |
1,94 |
1,94 |
1,98 |
1,98 |
2,02 |
2,02 |
2,06 |
2,06 |
2,10 |
2,10 |
2,14 |
2,14 |
2,18 |
2,18 |
2,22 |
2,22 |
2,26 |
2,26 |
2,30 |
2,30 |
2,34 |
2,34 |
2,38 |
2,38 |
2,42 |
2,42 |
2,46 |
2,46 |
2,50 |
2,50 |
|
|
1. |
858 |
Jaeger Lara |
1996 |
|
SSC Koblenz-Karthause |
1,54 |
|
|
|
|
|
|
|
|
904 |
Lorenz Anja |
1996 |
|
TuS Dierdorf |
DNS |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 07.05.2011 Beginn: 17:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
858 |
Jaeger Lara |
1996 |
|
SSC Koblenz-Karthause |
4,98 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
806 |
Zündorf Alexandra |
1996 |
|
LG Rhein-Wied |
4,97 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
922 |
Wolf Juliana |
1996 |
|
TV Kärlich 08 |
3,84 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
850 |
Schumacher Susa |
1996 |
|
LSC Maischeid |
DNS |
|
|
|
|
|
|
|
|
793 |
Berenhäuser Janette |
1996 |
|
LG Rhein-Wied |
DNS |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Bezirksmeisterschaften
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
858 |
Jaeger Lara |
1996 |
|
SSC Koblenz-Karthause |
4,98 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
806 |
Zündorf Alexandra |
1996 |
|
LG Rhein-Wied |
4,97 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
922 |
Wolf Juliana |
1996 |
|
TV Kärlich 08 |
3,84 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
850 |
Schumacher Susa |
1996 |
|
LSC Maischeid |
DNS |
|
|
|
|
|
|
|
|
793 |
Berenhäuser Janette |
1996 |
|
LG Rhein-Wied |
DNS |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 07.05.2011 Beginn: 12:15
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
861 |
Pötz Theresa |
1996 |
|
SSC Koblenz-Karthause |
10,10 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
812 |
Deböser Laura |
1996 |
|
LG Rhein-Wied |
9,62 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
709 |
Pötz Angelina |
1996 |
|
LA TuS Mayen |
8,45 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Schülerinnen W15 - Finale
Bezirksmeisterschaften
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
861 |
Pötz Theresa |
1996 |
|
SSC Koblenz-Karthause |
10,10 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
812 |
Deböser Laura |
1996 |
|
LG Rhein-Wied |
9,62 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
709 |
Pötz Angelina |
1996 |
|
LA TuS Mayen |
8,45 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 07.05.2011 Beginn: 13:40
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
861 |
Pötz Theresa |
1996 |
|
SSC Koblenz-Karthause |
32,73 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
812 |
Deböser Laura |
1996 |
|
LG Rhein-Wied |
18,67 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Schülerinnen W15 - Finale
Bezirksmeisterschaften
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
861 |
Pötz Theresa |
1996 |
|
SSC Koblenz-Karthause |
32,73 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
812 |
Deböser Laura |
1996 |
|
LG Rhein-Wied |
18,67 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 07.05.2011 Beginn: 14:55
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
861 |
Pötz Theresa |
1996 |
|
SSC Koblenz-Karthause |
35,29 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
919 |
Sauer Julia |
1996 |
|
TV 05 Mülheim |
30,03 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
702 |
Rohr Annalena |
1996 |
|
LA TuS Mayen |
23,99 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
812 |
Deböser Laura |
1996 |
|
LG Rhein-Wied |
18,76 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
938 |
Schmitt Lisa |
1996 |
GER |
LG Rhein-Wied |
17,33 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
922 |
Wolf Juliana |
1996 |
|
TV Kärlich 08 |
15,25 |
|
|
|
|
|
|
|
|
867 |
Müller Viktoria |
1996 |
|
SSC Koblenz-Karthause |
DNS |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Schülerinnen W15 - Finale
Bezirksmeisterschaften
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
861 |
Pötz Theresa |
1996 |
|
SSC Koblenz-Karthause |
35,29 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
919 |
Sauer Julia |
1996 |
|
TV 05 Mülheim |
30,03 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
702 |
Rohr Annalena |
1996 |
|
LA TuS Mayen |
23,99 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
812 |
Deböser Laura |
1996 |
|
LG Rhein-Wied |
18,76 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
938 |
Schmitt Lisa |
1996 |
GER |
LG Rhein-Wied |
17,33 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
922 |
Wolf Juliana |
1996 |
|
TV Kärlich 08 |
15,25 |
|
|
|
|
|
|
|
|
867 |
Müller Viktoria |
1996 |
|
SSC Koblenz-Karthause |
DNS |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 07.05.2011 Beginn: 13:10
Zeitläufe |
Wind: -1,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
845 |
Kern Nora |
1993 |
|
LSC Maischeid |
13,30 |
1./I |
2. |
856 |
Haas Lisa-Marie |
1993 |
|
SSC Koblenz-Karthause |
13,72 |
2./I |
100m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Bezirksmeisterschaften
Zeitläufe |
Wind: I:-1,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
845 |
Kern Nora |
1993 |
|
LSC Maischeid |
13,30 |
1./I |
2. |
856 |
Haas Lisa-Marie |
1993 |
|
SSC Koblenz-Karthause |
13,72 |
2./I |
200m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 07.05.2011 Beginn: 18:35
Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
729 |
Rabus Jil |
1992 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
26,40 |
1./I |
|
845 |
Kern Nora |
1993 |
|
LSC Maischeid |
DNS |
|
200m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Bezirksmeisterschaften
Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
729 |
Rabus Jil |
1992 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
26,40 |
1./I |
|
845 |
Kern Nora |
1993 |
|
LSC Maischeid |
DNS |
|
400m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 07.05.2011 Beginn: 15:25
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
935 |
Morales Lavonna |
1992 |
|
LG Rhein-Wied |
69,94 |
1./I |
|
824 |
Zentowski Karoline |
1993 |
|
LG Rhein-Wied |
DNS |
|
400m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Bezirksmeisterschaften
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
935 |
Morales Lavonna |
1992 |
|
LG Rhein-Wied |
69,94 |
1./I |
|
824 |
Zentowski Karoline |
1993 |
|
LG Rhein-Wied |
DNS |
|
1500m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 07.05.2011 Beginn: 17:15
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
773 |
Brachtendorf Vanessa |
1992 |
|
LG Maifeld-Pellenz |
4:57,80 |
1./I |
2. |
844 |
Klaas Leona |
1993 |
|
LSC Maischeid |
5:07,38 |
2./I |
1500m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Bezirksmeisterschaften
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
773 |
Brachtendorf Vanessa |
1992 |
|
LG Maifeld-Pellenz |
4:57,80 |
1./I |
2. |
844 |
Klaas Leona |
1993 |
|
LSC Maischeid |
5:07,38 |
2./I |
Hochsprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 07.05.2011 Beginn: 14:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,26 |
1,30 |
1,34 |
1,38 |
1,42 |
1,46 |
1,50 |
1,54 |
1,58 |
1,62 |
1,66 |
1,70 |
1,74 |
1,78 |
1,82 |
1,86 |
1,90 |
1,94 |
1,98 |
2,02 |
2,06 |
2,10 |
2,14 |
2,18 |
2,22 |
2,26 |
2,30 |
2,34 |
2,38 |
2,42 |
2,46 |
2,50 |
|
|
1. |
900 |
Schumacher Nathalie |
1992 |
|
TuS Dierdorf |
1,58 |
|
|
|
|
|
|
|
|
802 |
Biesenbach Alina |
1992 |
|
LG Rhein-Wied |
CAN |
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung, Weibliche Jugend A - Finale
Bezirksmeisterschaften
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,26 |
1,30 |
1,34 |
1,38 |
1,42 |
1,46 |
1,50 |
1,54 |
1,58 |
1,62 |
1,66 |
1,70 |
1,74 |
1,78 |
1,82 |
1,86 |
1,90 |
1,94 |
1,98 |
2,02 |
2,06 |
2,10 |
2,14 |
2,18 |
2,22 |
2,26 |
2,30 |
2,34 |
2,38 |
2,42 |
2,46 |
2,50 |
|
|
1. |
900 |
Schumacher Nathalie |
1992 |
|
TuS Dierdorf |
1,58 |
|
|
|
|
|
|
|
|
802 |
Biesenbach Alina |
1992 |
|
LG Rhein-Wied |
CAN |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 07.05.2011 Beginn: 15:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
900 |
Schumacher Nathalie |
1992 |
|
TuS Dierdorf |
5,14 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
856 |
Haas Lisa-Marie |
1993 |
|
SSC Koblenz-Karthause |
4,73 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
845 |
Kern Nora |
1993 |
|
LSC Maischeid |
4,63 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
715 |
Rurainsky Ines |
1993 |
|
LG Koblenz-Rhens |
4,57 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
780 |
Jüssen Anna |
1992 |
|
LG Rhein-Wied |
DNS |
|
|
|
|
|
|
|
|
802 |
Biesenbach Alina |
1992 |
|
LG Rhein-Wied |
DNS |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Weibliche Jugend A - Finale
Bezirksmeisterschaften
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
900 |
Schumacher Nathalie |
1992 |
|
TuS Dierdorf |
5,14 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
856 |
Haas Lisa-Marie |
1993 |
|
SSC Koblenz-Karthause |
4,73 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
845 |
Kern Nora |
1993 |
|
LSC Maischeid |
4,63 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
715 |
Rurainsky Ines |
1993 |
|
LG Koblenz-Rhens |
4,57 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
780 |
Jüssen Anna |
1992 |
|
LG Rhein-Wied |
DNS |
|
|
|
|
|
|
|
|
802 |
Biesenbach Alina |
1992 |
|
LG Rhein-Wied |
DNS |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 07.05.2011 Beginn: 13:25
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
715 |
Rurainsky Ines |
1993 |
|
LG Koblenz-Rhens |
9,41 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
780 |
Jüssen Anna |
1992 |
|
LG Rhein-Wied |
8,96 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Weibliche Jugend A - Finale
Bezirksmeisterschaften
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
715 |
Rurainsky Ines |
1993 |
|
LG Koblenz-Rhens |
9,41 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
780 |
Jüssen Anna |
1992 |
|
LG Rhein-Wied |
8,96 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 07.05.2011 Beginn: 16:35
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
715 |
Rurainsky Ines |
1993 |
|
LG Koblenz-Rhens |
30,42 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Weibliche Jugend A - Finale
Bezirksmeisterschaften
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
715 |
Rurainsky Ines |
1993 |
|
LG Koblenz-Rhens |
30,42 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 07.05.2011 Beginn: 18:30
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
918 |
Sauer Eva |
1992 |
|
TV 05 Mülheim |
38,92 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
780 |
Jüssen Anna |
1992 |
|
LG Rhein-Wied |
35,10 |
|
|
|
|
|
|
|
|
802 |
Biesenbach Alina |
1992 |
|
LG Rhein-Wied |
DNS |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Weibliche Jugend A - Finale
Bezirksmeisterschaften
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
918 |
Sauer Eva |
1992 |
|
TV 05 Mülheim |
38,92 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
780 |
Jüssen Anna |
1992 |
|
LG Rhein-Wied |
35,10 |
|
|
|
|
|
|
|
|
802 |
Biesenbach Alina |
1992 |
|
LG Rhein-Wied |
DNS |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 07.05.2011 Beginn: 16:15
Finale |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
895 |
Schmidt Annika |
1994 |
|
TuS Dierdorf |
13,24 |
1./I |
2. |
884 |
Schneider Rebecca |
1995 |
|
TuS Dierdorf |
13,34 |
2./I |
3. |
813 |
Mettler Anna |
1995 |
|
LG Rhein-Wied |
13,39 |
3./I |
4. |
711 |
Geiermann Alina |
1994 |
|
LA TuS Mayen |
13,50 |
4./I |
5. |
859 |
Löcherbach Felicia |
1995 |
|
SSC Koblenz-Karthause |
13,66 |
5./I |
6. |
795 |
Zündorf Isabelle |
1994 |
|
LG Rhein-Wied |
13,76 |
6./I |
100m, Weibliche Jugend B - Finale
Bezirksmeisterschaften
Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
895 |
Schmidt Annika |
1994 |
|
TuS Dierdorf |
13,24 |
1./I |
2. |
884 |
Schneider Rebecca |
1995 |
|
TuS Dierdorf |
13,34 |
2./I |
3. |
813 |
Mettler Anna |
1995 |
|
LG Rhein-Wied |
13,39 |
3./I |
4. |
711 |
Geiermann Alina |
1994 |
|
LA TuS Mayen |
13,50 |
4./I |
5. |
859 |
Löcherbach Felicia |
1995 |
|
SSC Koblenz-Karthause |
13,66 |
5./I |
6. |
795 |
Zündorf Isabelle |
1994 |
|
LG Rhein-Wied |
13,76 |
6./I |
100m, Weibliche Jugend B - Vorläufe
Datum: 07.05.2011 Beginn: 12:55
Lauf 1 von 3 |
Wind: +0,4 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
884 |
Schneider Rebecca |
1995 |
|
TuS Dierdorf |
13,07 |
q |
2. |
795 |
Zündorf Isabelle |
1994 |
|
LG Rhein-Wied |
13,36 |
q |
3. |
859 |
Löcherbach Felicia |
1995 |
|
SSC Koblenz-Karthause |
13,58 |
|
4. |
914 |
Vaßen Katharina |
1995 |
|
TuS Spay |
14,15 |
|
Lauf 2 von 3 |
Wind: -1,4 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
813 |
Mettler Anna |
1995 |
|
LG Rhein-Wied |
13,36 |
q |
2. |
711 |
Geiermann Alina |
1994 |
|
LA TuS Mayen |
13,43 |
q |
3. |
898 |
Stommel Tamara |
1994 |
|
TuS Dierdorf |
13,52 |
q |
. |
739 |
Sonntag Laura |
1995 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
CAN |
|
Lauf 3 von 3 |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
895 |
Schmidt Annika |
1994 |
|
TuS Dierdorf |
13,17 |
q |
2. |
723 |
Korbach Nina |
1995 |
|
LG Koblenz-Rhens |
14,78 |
|
3. |
901 |
Schönberger Caroline |
1995 |
|
TuS Dierdorf |
15,42 |
|
4. |
714 |
Michaelis Hanna |
1995 |
|
LG Koblenz-Rhens |
15,67 |
|
. |
733 |
Becker Katharina |
1994 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
CAN |
|
100m, Weibliche Jugend B - Vorläufe
Bezirksmeisterschaften
Lauf 1 von 3 |
Wind: +0,4 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
884 |
Schneider Rebecca |
1995 |
|
TuS Dierdorf |
13,07 |
q |
2. |
795 |
Zündorf Isabelle |
1994 |
|
LG Rhein-Wied |
13,36 |
q |
3. |
859 |
Löcherbach Felicia |
1995 |
|
SSC Koblenz-Karthause |
13,58 |
|
Lauf 2 von 3 |
Wind: -1,4 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
813 |
Mettler Anna |
1995 |
|
LG Rhein-Wied |
13,36 |
q |
2. |
711 |
Geiermann Alina |
1994 |
|
LA TuS Mayen |
13,43 |
q |
3. |
898 |
Stommel Tamara |
1994 |
|
TuS Dierdorf |
13,52 |
q |
. |
739 |
Sonntag Laura |
1995 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
CAN |
|
Lauf 3 von 3 |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
895 |
Schmidt Annika |
1994 |
|
TuS Dierdorf |
13,17 |
q |
2. |
723 |
Korbach Nina |
1995 |
|
LG Koblenz-Rhens |
14,78 |
|
3. |
901 |
Schönberger Caroline |
1995 |
|
TuS Dierdorf |
15,42 |
|
4. |
714 |
Michaelis Hanna |
1995 |
|
LG Koblenz-Rhens |
15,67 |
|
. |
733 |
Becker Katharina |
1994 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
CAN |
|
200m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 07.05.2011 Beginn: 18:30
Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
749 |
Müller Stefanie |
1994 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
27,82 |
1./I |
2. |
898 |
Stommel Tamara |
1994 |
|
TuS Dierdorf |
27,91 |
2./I |
3. |
759 |
Heider Saskia |
1995 |
|
LG Maifeld-Pellenz |
28,58 |
3./I |
4. |
1501 |
Becker Antonia |
1994 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
29,15 |
4./I |
5. |
730 |
Menrath Carolina |
1995 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
29,41 |
5./I |
200m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Bezirksmeisterschaften
Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
749 |
Müller Stefanie |
1994 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
27,82 |
1./I |
2. |
898 |
Stommel Tamara |
1994 |
|
TuS Dierdorf |
27,91 |
2./I |
3. |
759 |
Heider Saskia |
1995 |
|
LG Maifeld-Pellenz |
28,58 |
3./I |
4. |
1501 |
Becker Antonia |
1994 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
29,15 |
4./I |
5. |
730 |
Menrath Carolina |
1995 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
29,41 |
5./I |
400m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 07.05.2011 Beginn: 15:25
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
795 |
Zündorf Isabelle |
1994 |
|
LG Rhein-Wied |
67,89 |
1./I |
400m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Bezirksmeisterschaften
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
795 |
Zündorf Isabelle |
1994 |
|
LG Rhein-Wied |
67,89 |
1./I |
1500m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 07.05.2011 Beginn: 17:15
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
741 |
Schenke Tabea |
1995 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
4:52,30 |
1./I |
2. |
943 |
Kring Laura Christin |
1996 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
4:56,89 |
2./I |
3. |
942 |
Klanitz Pia |
1996 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
5:23,58 |
3./I |
1500m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Bezirksmeisterschaften
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
741 |
Schenke Tabea |
1995 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
4:52,30 |
1./I |
4x100m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 07.05.2011 Beginn: 14:40
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
TuS Dierdorf 3 |
GER |
TuS Dierdorf |
51,22 |
1./I |
|
895, Schmidt Annika (1994) - 892, Walda Leonie (1995) 898, Stommel Tamara (1994) - 884, Schneider Rebecca (1995)
|
|
|
|
2. |
LG Rhein-Wied WJB |
GER |
LG Rhein-Wied |
53,03 |
2./I |
|
797, Schwall Saskia (1995) - 782, Leopold Sina (1995) 813, Mettler Anna (1995) - 795, Zündorf Isabelle (1994)
|
|
|
|
3. |
LG Kreis Ahrweiler 1 |
GER |
LG Kreis Ahrweiler |
55,07 |
3./I |
|
733, Becker Katharina (1994) - 735, Zahrobsky Ellen (1994) 730, Menrath Carolina (1995) - 749, Müller Stefanie (1994)
|
|
|
|
4x100m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Bezirksmeisterschaften
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
TuS Dierdorf 3 |
GER |
TuS Dierdorf |
51,22 |
1./I |
|
895, Schmidt Annika (1994) - 892, Walda Leonie (1995) 898, Stommel Tamara (1994) - 884, Schneider Rebecca (1995)
|
|
|
|
2. |
LG Rhein-Wied WJB |
GER |
LG Rhein-Wied |
53,03 |
2./I |
|
797, Schwall Saskia (1995) - 782, Leopold Sina (1995) 813, Mettler Anna (1995) - 795, Zündorf Isabelle (1994)
|
|
|
|
3. |
LG Kreis Ahrweiler 1 |
GER |
LG Kreis Ahrweiler |
55,07 |
3./I |
|
733, Becker Katharina (1994) - 735, Zahrobsky Ellen (1994) 730, Menrath Carolina (1995) - 749, Müller Stefanie (1994)
|
|
|
|
Hochsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 07.05.2011 Beginn: 14:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,22 |
1,26 |
1,30 |
1,34 |
1,38 |
1,42 |
1,46 |
1,50 |
1,54 |
1,58 |
1,62 |
1,66 |
1,70 |
1,74 |
1,78 |
1,82 |
1,86 |
1,90 |
1,94 |
1,98 |
2,02 |
2,06 |
2,10 |
2,14 |
2,18 |
2,22 |
2,26 |
2,30 |
2,34 |
2,38 |
2,42 |
2,46 |
2,50 |
|
|
1. |
782 |
Leopold Sina |
1995 |
|
LG Rhein-Wied |
1,62 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
O |
O |
O |
O |
O |
XXO |
XXO |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
897 |
Kunz Anne |
1994 |
|
TuS Dierdorf |
1,54 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
749 |
Müller Stefanie |
1994 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
1,54 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
797 |
Schwall Saskia |
1995 |
|
LG Rhein-Wied |
1,42 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
914 |
Vaßen Katharina |
1995 |
|
TuS Spay |
1,34 |
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Bezirksmeisterschaften
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,22 |
1,26 |
1,30 |
1,34 |
1,38 |
1,42 |
1,46 |
1,50 |
1,54 |
1,58 |
1,62 |
1,66 |
1,70 |
1,74 |
1,78 |
1,82 |
1,86 |
1,90 |
1,94 |
1,98 |
2,02 |
2,06 |
2,10 |
2,14 |
2,18 |
2,22 |
2,26 |
2,30 |
2,34 |
2,38 |
2,42 |
2,46 |
2,50 |
|
|
1. |
782 |
Leopold Sina |
1995 |
|
LG Rhein-Wied |
1,62 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
O |
O |
O |
O |
O |
XXO |
XXO |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
897 |
Kunz Anne |
1994 |
|
TuS Dierdorf |
1,54 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
749 |
Müller Stefanie |
1994 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
1,54 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
797 |
Schwall Saskia |
1995 |
|
LG Rhein-Wied |
1,42 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 07.05.2011 Beginn: 16:25
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
859 |
Löcherbach Felicia |
1995 |
|
SSC Koblenz-Karthause |
4,91 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
782 |
Leopold Sina |
1995 |
|
LG Rhein-Wied |
4,83 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
797 |
Schwall Saskia |
1995 |
|
LG Rhein-Wied |
4,80 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
897 |
Kunz Anne |
1994 |
|
TuS Dierdorf |
4,79 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
884 |
Schneider Rebecca |
1995 |
|
TuS Dierdorf |
4,45 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
895 |
Schmidt Annika |
1994 |
|
TuS Dierdorf |
4,43 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
901 |
Schönberger Caroline |
1995 |
|
TuS Dierdorf |
3,51 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
723 |
Korbach Nina |
1995 |
|
LG Koblenz-Rhens |
w.v.T. |
|
|
|
|
|
|
|
|
711 |
Geiermann Alina |
1994 |
|
LA TuS Mayen |
w.v.T. |
|
|
|
|
|
|
|
|
914 |
Vaßen Katharina |
1995 |
|
TuS Spay |
DNS |
|
|
|
|
|
|
|
|
892 |
Walda Leonie |
1995 |
|
TuS Dierdorf |
DNS |
|
|
|
|
|
|
|
|
728 |
Jüttner Annika |
1994 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
DNS |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Bezirksmeisterschaften
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
859 |
Löcherbach Felicia |
1995 |
|
SSC Koblenz-Karthause |
4,91 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
782 |
Leopold Sina |
1995 |
|
LG Rhein-Wied |
4,83 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
797 |
Schwall Saskia |
1995 |
|
LG Rhein-Wied |
4,80 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
897 |
Kunz Anne |
1994 |
|
TuS Dierdorf |
4,79 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
884 |
Schneider Rebecca |
1995 |
|
TuS Dierdorf |
4,45 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
895 |
Schmidt Annika |
1994 |
|
TuS Dierdorf |
4,43 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
901 |
Schönberger Caroline |
1995 |
|
TuS Dierdorf |
3,51 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
723 |
Korbach Nina |
1995 |
|
LG Koblenz-Rhens |
w.v.T. |
|
|
|
|
|
|
|
|
711 |
Geiermann Alina |
1994 |
|
LA TuS Mayen |
w.v.T. |
|
|
|
|
|
|
|
|
892 |
Walda Leonie |
1995 |
|
TuS Dierdorf |
DNS |
|
|
|
|
|
|
|
|
728 |
Jüttner Annika |
1994 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
DNS |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 07.05.2011 Beginn: 13:25
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
771 |
Boos Rabea |
1994 |
|
LG Maifeld-Pellenz |
11,02 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
897 |
Kunz Anne |
1994 |
|
TuS Dierdorf |
10,17 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
898 |
Stommel Tamara |
1994 |
|
TuS Dierdorf |
9,00 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
798 |
Löhndorf Jana |
1995 |
|
LG Rhein-Wied |
8,51 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
711 |
Geiermann Alina |
1994 |
|
LA TuS Mayen |
7,17 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Weibliche Jugend B - Finale
Bezirksmeisterschaften
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
771 |
Boos Rabea |
1994 |
|
LG Maifeld-Pellenz |
11,02 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
897 |
Kunz Anne |
1994 |
|
TuS Dierdorf |
10,17 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
898 |
Stommel Tamara |
1994 |
|
TuS Dierdorf |
9,00 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
798 |
Löhndorf Jana |
1995 |
|
LG Rhein-Wied |
8,51 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
711 |
Geiermann Alina |
1994 |
|
LA TuS Mayen |
7,17 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 07.05.2011 Beginn: 16:35
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
771 |
Boos Rabea |
1994 |
|
LG Maifeld-Pellenz |
31,65 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
730 |
Menrath Carolina |
1995 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
18,16 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Weibliche Jugend B - Finale
Bezirksmeisterschaften
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
771 |
Boos Rabea |
1994 |
|
LG Maifeld-Pellenz |
31,65 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
730 |
Menrath Carolina |
1995 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
18,16 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 07.05.2011 Beginn: 14:20
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
798 |
Löhndorf Jana |
1995 |
|
LG Rhein-Wied |
35,56 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
897 |
Kunz Anne |
1994 |
|
TuS Dierdorf |
35,44 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
797 |
Schwall Saskia |
1995 |
|
LG Rhein-Wied |
30,85 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
917 |
Tiedtke Frederike |
1995 |
|
TV 05 Mülheim |
29,18 |
|
|
|
|
|
|
|
|
782 |
Leopold Sina |
1995 |
|
LG Rhein-Wied |
DNS |
|
|
|
|
|
|
|
|
733 |
Becker Katharina |
1994 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
DNS |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Weibliche Jugend B - Finale
Bezirksmeisterschaften
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
798 |
Löhndorf Jana |
1995 |
|
LG Rhein-Wied |
35,56 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
897 |
Kunz Anne |
1994 |
|
TuS Dierdorf |
35,44 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
797 |
Schwall Saskia |
1995 |
|
LG Rhein-Wied |
30,85 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
917 |
Tiedtke Frederike |
1995 |
|
TV 05 Mülheim |
29,18 |
|
|
|
|
|
|
|
|
782 |
Leopold Sina |
1995 |
|
LG Rhein-Wied |
DNS |
|
|
|
|
|
|
|
|
733 |
Becker Katharina |
1994 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
DNS |
|
|
|
|
|
|
|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für Leichtathletik-Verband Rheinland |
www.seltec.at |