Rheinland-Meisterschaften Senioren Stadion an der Lieser, am 15.05.2011 |
Ergebnisliste |
100m, Seniorinnen W50 - W75 - Zeitläufe
Datum: 15.05.2011 Beginn: 12:40
Seniorinnen W50 - Zeitläufe |
Wind: -0,8 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
152 |
Zeidler Sabine |
1961 |
RL |
TuS Niederneisen |
14,75 |
1./I |
2. |
208 |
Jahnen Gabi |
1960 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
16,14 |
2./I |
3. |
65 |
Schmidt Gisela |
1960 |
RL |
LG Kreis Ahrweiler |
18,19 |
3./I |
Seniorinnen W60 - Zeitläufe |
Wind: -0,8 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
177 |
Naumann Margarethe |
1948 |
RL |
VfL Algenrodt |
18,54 |
4./I |
Seniorinnen W65 - Zeitläufe |
Wind: -0,8 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
74 |
Fischer Lieselotte |
1943 |
RL |
LG Kreis Ahrweiler |
21,21 |
5./I |
Seniorinnen W70 - Zeitläufe |
Wind: -0,8 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
66 |
Ockenfels Hildegard |
1941 |
RL |
LG Kreis Ahrweiler |
22,93 |
6./I |
100m, Seniorinnen W30 - W45 - Zeitläufe
Datum: 15.05.2011 Beginn: 12:30
Seniorinnen W30 - Zeitläufe |
Wind: I:+0,6 / II:+0,3 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
186 |
Tomulets Diana |
1977 |
RL |
TV 1867 Bad Sobernheim |
13,63 |
1./I |
2. |
143 |
Figiel Janina |
1979 |
RL |
TuS 1862 Kirn |
14,20 |
2./I |
3. |
193 |
Humm Manuela |
1980 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
14,92 |
4./I |
Seniorinnen W35 - Zeitläufe |
Wind: I:+0,6 / II:+0,3 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
105 |
Opp Melanie |
1975 |
RL |
MTV 1877 Bad Kreuznach |
14,44 |
3./I |
2. |
206 |
Schaaf-Kloep Ruth |
1973 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
14,96 |
5./I |
3. |
26 |
Alt Alexandra |
1975 |
RL |
LAZ Birkenfeld |
18,26 |
6./I |
Seniorinnen W40 - Zeitläufe |
Wind: I:+0,6 / II:+0,3 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
70 |
Pohl Nathalie |
1970 |
RL |
LG Kreis Ahrweiler |
14,25 |
1./II |
2. |
137 |
Kletke Vera |
1967 |
RL |
TG Konz |
14,48 |
2./II |
|
124 |
Esten Dorothea |
1971 |
RL |
SpVgg 04/13 Burgbrohl |
disq. |
|
| | Regel |
Seniorinnen W45 - Zeitläufe |
Wind: I:+0,6 / II:+0,3 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
79 |
Wollmann Anke |
1963 |
RL |
LG Maifeld-Pellenz |
15,17 |
3./II |
2. |
45 |
Di Mauro Ute |
1962 |
RL |
LG Bitburg-Prüm |
15,42 |
4./II |
100m, Senioren M60 - M85 - Zeitläufe
Datum: 15.05.2011 Beginn: 12:20
Senioren M60 - Zeitläufe |
Wind: I:+0,8 / II:+0,3 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
133 |
Fries Hans-Joachim |
1951 |
RL |
SVS Emmerzhausen |
18,78 |
4./I |
|
15 |
Krämer Josef |
1950 |
RL |
LA TuS Mayen |
n.a. |
|
|
88 |
Klassen Peter |
1950 |
RL |
LG Rhein-Wied |
n.a. |
|
Senioren M65 - Zeitläufe |
Wind: I:+0,8 / II:+0,3 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
96 |
Adorf Friedhelm |
1943 |
RL |
LG Sieg |
13,61 |
1./I |
2. |
10 |
Brück Herbert |
1946 |
RL |
LA TuS Mayen |
14,56 |
2./I |
3. |
17 |
Cornely Hans Jürgen |
1946 |
RL |
LA TuS Mayen |
15,94 |
3./I |
Senioren M70 - Zeitläufe |
Wind: I:+0,8 / II:+0,3 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
12 |
Nehren Adolf |
1939 |
RL |
LA TuS Mayen |
14,98 |
1./II |
2. |
11 |
Simons Günter |
1938 |
RL |
LA TuS Mayen |
16,34 |
3./II |
3. |
35 |
Engelke Bodo |
1940 |
RL |
LG Bernkastel/Wittlich |
16,49 |
4./II |
Senioren M75 - Zeitläufe |
Wind: I:+0,8 / II:+0,3 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
170 |
Ketter Josef |
1934 |
RL |
TV Kröv |
15,98 |
2./II |
2. |
205 |
Schröder Peter |
1936 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
16,66 |
5./II |
Senioren M80 - Zeitläufe |
Wind: I:+0,8 / II:+0,3 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
139 |
Schulz Hans |
1931 |
RL |
Turngesell. Trier 1880 |
17,59 |
6./II |
100m, Senioren M30 - M40 - Zeitläufe
Datum: 15.05.2011 Beginn: 12:10
Senioren M30 - Zeitläufe |
Wind: I:+0,3 / II:+0,7 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
41 |
Liewer Christian |
1980 |
RL |
LG Bitburg-Prüm |
13,33 |
5./II |
Senioren M35 - Zeitläufe |
Wind: I:+0,3 / II:+0,7 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
228 |
Klein Andreas |
1972 |
D |
Post-Sport Telekom Trier |
12,37 |
1./II |
2. |
129 |
Quirmbach Michael |
1976 |
RL |
SV Urmitz |
12,89 |
2./II |
3. |
49 |
Schwarz Frank |
1972 |
RL |
LG Bitburg-Prüm |
12,95 |
3./II |
4. |
59 |
Bruch Jörg Bernd |
1973 |
RL |
LG Idar-Oberstein |
13,17 |
4./II |
aW |
187 |
Nassauer Markus |
1972 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
12,49 |
II |
Senioren M40 - Zeitläufe |
Wind: I:+0,3 / II:+0,7 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
122 |
Rübenach Peter |
1968 |
RL |
SpVgg 04/13 Burgbrohl |
12,77 |
1./I |
2. |
197 |
Kilburg Ulrich |
1971 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
12,90 |
2./I |
3. |
103 |
Lohberg Patrick |
1969 |
RL |
LG Vulkaneifel |
12,97 |
3./I |
4. |
53 |
Huber Philipp |
1967 |
RL |
LG Idar-Oberstein |
13,05 |
4./I |
5. |
123 |
Heimerl Andreas |
1970 |
RL |
SpVgg 04/13 Burgbrohl |
13,16 |
5./I |
6. |
161 |
Dombrowsky Ralf |
1969 |
RL |
TV 1861 Bad Ems |
13,21 |
6./I |
7. |
175 |
Hey Thorsten |
1968 |
RL |
VfL Algenrodt |
14,17 |
7./I |
100m, Senioren M45 - M55 - Zeitläufe
Datum: 15.05.2011 Beginn: 12:00
Senioren M45 - Zeitläufe |
Wind: I:-1,3 / II:-0,5 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
199 |
Hassane Chaibou |
1964 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
11,70 |
1./I |
2. |
82 |
Malewski Stefan |
1963 |
RL |
LG Maifeld-Pellenz |
12,20 |
2./I |
3. |
154 |
Mathy Ralf |
1964 |
RL |
TuS Roland Brey |
13,01 |
3./I |
4. |
107 |
Rostaei Reza |
1963 |
RL |
Post-Sport Telekom Trier |
13,75 |
4./I |
5. |
227 |
Simon Christof |
1966 |
D |
TV Germania Trier |
14,14 |
3./II |
|
158 |
Dötsch Toni |
1962 |
RL |
TuS Roland Brey |
ab. |
|
Senioren M50 - Zeitläufe |
Wind: I:-1,3 / II:-0,5 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
118 |
Follmann Albert |
1957 |
RL |
Post-Sport Telekom Trier |
13,88 |
2./II |
2. |
44 |
Loskill Robert |
1957 |
RL |
LG Bitburg-Prüm |
14,53 |
4./II |
3. |
198 |
Bauer Edgar |
1958 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
14,69 |
5./II |
4. |
131 |
Böcking Werner |
1960 |
RL |
SVS Emmerzhausen |
15,43 |
6./II |
Senioren M55 - Zeitläufe |
Wind: I:-1,3 / II:-0,5 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
135 |
Weires Winfried |
1952 |
RL |
TG Konz |
13,41 |
1./II |
2. |
184 |
Custodis Wolfgang |
1953 |
RL |
TV 05 Mülheim |
15,58 |
7./II |
3. |
43 |
Knauf Josef |
1955 |
RL |
LG Bitburg-Prüm |
16,22 |
8./II |
200m, Senioren M50 - M75 - Zeitläufe
Datum: 15.05.2011 Beginn: 13:35
Senioren M50 - Zeitläufe |
Wind: I:+0,5 / II:+0,7 / III:+1,7 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
198 |
Bauer Edgar |
1958 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
29,83 |
1./I |
2. |
147 |
Ohlemacher Ulrich |
1959 |
RL |
TuS Niederneisen |
30,51 |
2./I |
3. |
131 |
Böcking Werner |
1960 |
RL |
SVS Emmerzhausen |
32,89 |
3./I |
|
44 |
Loskill Robert |
1957 |
RL |
LG Bitburg-Prüm |
ab. |
|
|
77 |
Knieper Hans-Peter |
1958 |
RL |
LG Maifeld-Pellenz |
disq. |
|
Senioren M55 - Zeitläufe |
Wind: I:+0,5 / II:+0,7 / III:+1,7 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
135 |
Weires Winfried |
1952 |
RL |
TG Konz |
27,96 |
1./II |
2. |
184 |
Custodis Wolfgang |
1953 |
RL |
TV 05 Mülheim |
30,97 |
2./II |
3. |
16 |
Laux Wolfgang |
1955 |
RL |
LA TuS Mayen |
32,27 |
3./II |
4. |
43 |
Knauf Josef |
1955 |
RL |
LG Bitburg-Prüm |
33,52 |
4./II |
Senioren M60 - Zeitläufe |
Wind: I:+0,5 / II:+0,7 / III:+1,7 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
125 |
Schüller Kurt |
1949 |
RL |
SV Urmitz |
29,31 |
2./III |
2. |
76 |
Meyer Hans |
1948 |
RL |
LG Kreis Ahrweiler |
32,36 |
5./III |
3. |
150 |
Wöll Rainer |
1948 |
RL |
TuS Niederneisen |
36,61 |
7./III |
4. |
133 |
Fries Hans-Joachim |
1951 |
RL |
SVS Emmerzhausen |
39,36 |
8./III |
Senioren M65 - Zeitläufe |
Wind: I:+0,5 / II:+0,7 / III:+1,7 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
96 |
Adorf Friedhelm |
1943 |
RL |
LG Sieg |
28,37 |
1./III |
2. |
10 |
Brück Herbert |
1946 |
RL |
LA TuS Mayen |
30,22 |
3./III |
Senioren M70 - Zeitläufe |
Wind: I:+0,5 / II:+0,7 / III:+1,7 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
12 |
Nehren Adolf |
1939 |
RL |
LA TuS Mayen |
31,39 |
4./III |
Senioren M75 - Zeitläufe |
Wind: I:+0,5 / II:+0,7 / III:+1,7 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
205 |
Schröder Peter |
1936 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
35,90 |
6./III |
200m, Seniorinnen W30 - W55 - Zeitläufe
Datum: 15.05.2011 Beginn: 13:25
Seniorinnen W30 - Zeitläufe |
Wind: I:+1,4 / II:-0,3 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
186 |
Tomulets Diana |
1977 |
RL |
TV 1867 Bad Sobernheim |
28,25 |
1./I |
2. |
143 |
Figiel Janina |
1979 |
RL |
TuS 1862 Kirn |
29,08 |
2./I |
Seniorinnen W35 - Zeitläufe |
Wind: I:+1,4 / II:-0,3 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
75 |
Jüris Michaela |
1973 |
RL |
LG Kreis Ahrweiler |
32,32 |
6./I |
Seniorinnen W40 - Zeitläufe |
Wind: I:+1,4 / II:-0,3 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
137 |
Kletke Vera |
1967 |
RL |
TG Konz |
30,70 |
3./I |
2. |
71 |
Zinn Anja |
1969 |
RL |
LG Kreis Ahrweiler |
31,58 |
4./I |
Seniorinnen W45 - Zeitläufe |
Wind: I:+1,4 / II:-0,3 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
79 |
Wollmann Anke |
1963 |
RL |
LG Maifeld-Pellenz |
31,59 |
5./I |
2. |
45 |
Di Mauro Ute |
1962 |
RL |
LG Bitburg-Prüm |
32,57 |
7./I |
3. |
146 |
Hänsel-Siraf Anke |
1966 |
RL |
TuS Niederneisen |
33,59 |
2./II |
Seniorinnen W50 - Zeitläufe |
Wind: I:+1,4 / II:-0,3 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
153 |
Ohlemacher Sibille |
1961 |
RL |
TuS Niederneisen |
32,89 |
1./II |
2. |
48 |
Bohlen Birgit |
1957 |
RL |
LG Bitburg-Prüm |
36,21 |
3./II |
|
208 |
Jahnen Gabi |
1960 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
ab. |
|
200m, Senioren M30 - M45 - Zeitläufe
Datum: 15.05.2011 Beginn: 13:15
Senioren M30 - Zeitläufe |
Wind: I:+1,0 / II:+2,0 / III:+1,8 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
41 |
Liewer Christian |
1980 |
RL |
LG Bitburg-Prüm |
27,64 |
2./I |
Senioren M35 - Zeitläufe |
Wind: I:+1,0 / II:+2,0 / III:+1,8 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
49 |
Schwarz Frank |
1972 |
RL |
LG Bitburg-Prüm |
27,37 |
1./I |
aW |
187 |
Nassauer Markus |
1972 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
25,46 |
I |
|
145 |
Krebs Thorsten |
1976 |
RL |
TuS Niederneisen |
n.a. |
|
Senioren M40 - Zeitläufe |
Wind: I:+1,0 / II:+2,0 / III:+1,8 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
122 |
Rübenach Peter |
1968 |
RL |
SpVgg 04/13 Burgbrohl |
25,97 |
1./II |
2. |
53 |
Huber Philipp |
1967 |
RL |
LG Idar-Oberstein |
28,05 |
2./II |
3. |
175 |
Hey Thorsten |
1968 |
RL |
VfL Algenrodt |
30,13 |
3./II |
|
123 |
Heimerl Andreas |
1970 |
RL |
SpVgg 04/13 Burgbrohl |
n.a. |
|
|
163 |
Weber Thomas |
1967 |
RL |
TV 1861 Bad Ems |
ab. |
|
Senioren M45 - Zeitläufe |
Wind: I:+1,0 / II:+2,0 / III:+1,8 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
82 |
Malewski Stefan |
1963 |
RL |
LG Maifeld-Pellenz |
24,39 |
1./III |
2. |
180 |
Fetzer Frank |
1966 |
RL |
VfL Algenrodt |
26,67 |
2./III |
3. |
154 |
Mathy Ralf |
1964 |
RL |
TuS Roland Brey |
26,68 |
3./III |
4. |
107 |
Rostaei Reza |
1963 |
RL |
Post-Sport Telekom Trier |
28,95 |
4./III |
5. |
158 |
Dötsch Toni |
1962 |
RL |
TuS Roland Brey |
29,25 |
5./III |
|
199 |
Hassane Chaibou |
1964 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
disq. |
|
400m, Seniorinnen W30 - W45 - Zeitläufe
Datum: 15.05.2011 Beginn: 13:05
Seniorinnen W30 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
186 |
Tomulets Diana |
1977 |
RL |
TV 1867 Bad Sobernheim |
67,59 |
1./I |
Seniorinnen W45 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
153 |
Ohlemacher Sibille |
1961 |
RL |
TuS Niederneisen |
73,85 |
2./I |
2. |
189 |
Hennemann Anna |
1963 |
RL |
LC 1980 Bad Kreuznach |
80,86 |
3./I |
3. |
81 |
Rump Sonja |
1965 |
RL |
LG Maifeld-Pellenz |
82,67 |
4./I |
400m, Senioren M50 - M75 - Zeitläufe
Datum: 15.05.2011 Beginn: 12:55
Senioren M50 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
118 |
Follmann Albert |
1957 |
RL |
Post-Sport Telekom Trier |
67,28 |
1./I |
2. |
132 |
Brenner Bernd |
1957 |
RL |
SVS Emmerzhausen |
68,96 |
2./I |
|
198 |
Bauer Edgar |
1958 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
ab. |
|
Senioren M55 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
184 |
Custodis Wolfgang |
1953 |
RL |
TV 05 Mülheim |
72,32 |
3./I |
2. |
43 |
Knauf Josef |
1955 |
RL |
LG Bitburg-Prüm |
73,37 |
4./I |
3. |
16 |
Laux Wolfgang |
1955 |
RL |
LA TuS Mayen |
77,47 |
5./I |
Senioren M60 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
125 |
Schüller Kurt |
1949 |
RL |
SV Urmitz |
66,41 |
2./II |
2. |
2 |
Bauer Joachim |
1949 |
RL |
Diezer TSK Oranien |
78,87 |
5./II |
3. |
133 |
Fries Hans-Joachim |
1951 |
RL |
SVS Emmerzhausen |
86,90 |
7./II |
Senioren M65 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
96 |
Adorf Friedhelm |
1943 |
RL |
LG Sieg |
65,34 |
1./II |
2. |
10 |
Brück Herbert |
1946 |
RL |
LA TuS Mayen |
74,68 |
4./II |
Senioren M70 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
12 |
Nehren Adolf |
1939 |
RL |
LA TuS Mayen |
73,57 |
3./II |
2. |
11 |
Simons Günter |
1938 |
RL |
LA TuS Mayen |
84,18 |
6./II |
Senioren M75 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
23 |
Müller Dr. Martin |
1936 |
RL |
LAZ Birkenfeld |
92,52 |
8./II |
400m, Senioren M30 - M45 - Zeitläufe
Datum: 15.05.2011 Beginn: 12:50
Senioren M30 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
67 |
Meyer Thorsten |
1977 |
RL |
LG Kreis Ahrweiler |
55,98 |
1./I |
Senioren M35 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
109 |
Hein Jürgen |
1971 |
RL |
Post-Sport Telekom Trier |
59,81 |
5./I |
Senioren M40 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
103 |
Lohberg Patrick |
1969 |
RL |
LG Vulkaneifel |
56,16 |
2./I |
2. |
197 |
Kilburg Ulrich |
1971 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
56,22 |
3./I |
3. |
53 |
Huber Philipp |
1967 |
RL |
LG Idar-Oberstein |
59,17 |
4./I |
Senioren M45 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
154 |
Mathy Ralf |
1964 |
RL |
TuS Roland Brey |
58,98 |
1./II |
2. |
180 |
Fetzer Frank |
1966 |
RL |
VfL Algenrodt |
59,11 |
2./II |
3. |
192 |
Willems Günter |
1966 |
RL |
SV Neunkirchen-Steinborn |
63,63 |
3./II |
4. |
134 |
Moritz Jürgen |
1962 |
RL |
SVS Emmerzhausen |
65,61 |
4./II |
|
199 |
Hassane Chaibou |
1964 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
ab. |
|
800m, Seniorinnen W30 - W45 - Zeitläufe
Datum: 15.05.2011 Beginn: 14:15
Seniorinnen W30 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
204 |
Thiel Mareike |
1980 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
3:56,03 |
5./I |
Seniorinnen W40 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
71 |
Zinn Anja |
1969 |
RL |
LG Kreis Ahrweiler |
2:56,32 |
2./I |
Seniorinnen W45 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
153 |
Ohlemacher Sibille |
1961 |
RL |
TuS Niederneisen |
2:56,13 |
1./I |
2. |
189 |
Hennemann Anna |
1963 |
RL |
LC 1980 Bad Kreuznach |
2:57,29 |
3./I |
3. |
146 |
Hänsel-Siraf Anke |
1966 |
RL |
TuS Niederneisen |
2:58,17 |
4./I |
800m, Senioren M60 - M75 - Zeitläufe
Datum: 15.05.2011 Beginn: 14:00
Senioren M60 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
1 |
Schreiner Anton |
1951 |
RL |
"Laufzwang" Wippetal |
2:52,23 |
1./I |
2. |
19 |
Saar Herbert |
1948 |
RL |
Lauffreunde Naheland |
2:54,01 |
2./I |
Senioren M65 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
21 |
Steenbakkers Jan |
1942 |
RL |
Lauffreunde Naheland |
3:09,42 |
3./I |
Senioren M70 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
28 |
Schinnerer Alfred |
1939 |
RL |
LAZ Birkenfeld |
3:23,18 |
4./I |
2. |
11 |
Simons Günter |
1938 |
RL |
LA TuS Mayen |
3:30,50 |
5./I |
Senioren M75 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
23 |
Müller Dr. Martin |
1936 |
RL |
LAZ Birkenfeld |
3:33,00 |
6./I |
800m, Senioren M30 - M55 - Zeitläufe
Datum: 15.05.2011 Beginn: 13:50
Senioren M30 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
67 |
Meyer Thorsten |
1977 |
RL |
LG Kreis Ahrweiler |
2:12,51 |
2./I |
2. |
40 |
Laumers Michael |
1980 |
RL |
LG Bitburg-Prüm |
2:21,18 |
5./I |
Senioren M40 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
197 |
Kilburg Ulrich |
1971 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
2:12,03 |
1./I |
2. |
103 |
Lohberg Patrick |
1969 |
RL |
LG Vulkaneifel |
2:15,31 |
3./I |
3. |
109 |
Hein Jürgen |
1971 |
RL |
Post-Sport Telekom Trier |
2:17,40 |
4./I |
4. |
6 |
Müller Dirk |
1968 |
RL |
Hunsrück-Marathon |
2:24,57 |
6./I |
Senioren M45 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
91 |
Dolate Jürgen |
1964 |
RL |
LG Rhein-Wied |
2:16,92 |
1./II |
2. |
101 |
Borsch Rainer |
1965 |
RL |
LG Vulkaneifel |
2:19,91 |
2./II |
3. |
18 |
Krzywik Raimund |
1964 |
RL |
Lauffreunde Naheland |
2:22,00 |
3./II |
4. |
192 |
Willems Günter |
1966 |
RL |
SV Neunkirchen-Steinborn |
2:24,50 |
4./II |
5. |
178 |
Fickert Jochen |
1965 |
RL |
VfL Algenrodt |
3:18,79 |
9./II |
aW |
185 |
Dietrich Roland |
1966 |
|
LG Stadtbergen |
2:17,13 |
II |
Senioren M50 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
117 |
Thome Gunnar |
1958 |
RL |
Post-Sport Telekom Trier |
2:37,15 |
6./II |
2. |
132 |
Brenner Bernd |
1957 |
RL |
SVS Emmerzhausen |
2:53,73 |
8./II |
Senioren M55 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
90 |
Kirchesch Volker |
1953 |
RL |
LG Rhein-Wied |
2:36,42 |
5./II |
2. |
43 |
Knauf Josef |
1955 |
RL |
LG Bitburg-Prüm |
2:53,28 |
7./II |
1500m, Senioren M50 - M75 - Zeitläufe
Datum: 15.05.2011 Beginn: 14:45
Senioren M50 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
104 |
Schwarz Uwe |
1960 |
RL |
LG Westerwald |
5:03,24 |
1./I |
2. |
168 |
Paulus Walter |
1961 |
RL |
TV Hermeskeil 1911 |
5:13,00 |
3./I |
3. |
13 |
Hendges Winfried |
1959 |
RL |
LA TuS Mayen |
5:25,60 |
4./I |
4. |
20 |
Erbert Michael |
1958 |
RL |
Lauffreunde Naheland |
6:01,54 |
6./I |
5. |
131 |
Böcking Werner |
1960 |
RL |
SVS Emmerzhausen |
6:28,38 |
8./I |
Senioren M55 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
195 |
Maas Josef |
1955 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
5:05,52 |
2./I |
2. |
60 |
Jahr Michael |
1952 |
RL |
LG Kreis Ahrweiler |
5:36,87 |
5./I |
3. |
196 |
Hammmann Theo |
1954 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
6:26,24 |
7./I |
Senioren M60 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
1 |
Schreiner Anton |
1951 |
RL |
"Laufzwang" Wippetal |
5:17,40 |
1./II |
2. |
19 |
Saar Herbert |
1948 |
RL |
Lauffreunde Naheland |
5:30,96 |
2./II |
3. |
99 |
Kaiser Hans |
1951 |
RL |
LG Vulkaneifel |
5:34,07 |
3./II |
4. |
76 |
Meyer Hans |
1948 |
RL |
LG Kreis Ahrweiler |
5:52,99 |
4./II |
5. |
93 |
Pinger Peter |
1949 |
RL |
LG Rhein-Wied |
6:40,78 |
8./II |
Senioren M65 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
21 |
Steenbakkers Jan |
1942 |
RL |
Lauffreunde Naheland |
6:12,46 |
5./II |
Senioren M70 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
100 |
Theisen Ferdi |
1941 |
RL |
LG Vulkaneifel |
6:22,39 |
6./II |
Senioren M75 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
140 |
Girault Alfred |
1933 |
RL |
Turngesell. Trier 1880 |
6:40,31 |
7./II |
2. |
23 |
Müller Dr. Martin |
1936 |
RL |
LAZ Birkenfeld |
7:01,56 |
9./II |
3. |
85 |
Heidrich Kurt |
1935 |
RL |
LG Maifeld-Pellenz |
7:52,43 |
10./II |
4. |
218 |
Schultes Otto |
1935 |
RL |
LG Westerwald |
8:03,19 |
11./II |
1500m, Senioren M30 - M45 - Zeitläufe
Datum: 15.05.2011 Beginn: 14:30
Senioren M30 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
67 |
Meyer Thorsten |
1977 |
RL |
LG Kreis Ahrweiler |
4:48,17 |
2./I |
2. |
40 |
Laumers Michael |
1980 |
RL |
LG Bitburg-Prüm |
4:58,98 |
4./I |
Senioren M35 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
24 |
Richter Stefan |
1976 |
RL |
LAZ Birkenfeld |
4:40,49 |
1./I |
Senioren M40 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
103 |
Lohberg Patrick |
1969 |
RL |
LG Vulkaneifel |
4:52,38 |
3./I |
2. |
6 |
Müller Dirk |
1968 |
RL |
Hunsrück-Marathon |
5:01,12 |
5./I |
3. |
112 |
Schütze Marco |
1970 |
RL |
Post-Sport Telekom Trier |
5:02,81 |
7./I |
Senioren M45 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
91 |
Dolate Jürgen |
1964 |
RL |
LG Rhein-Wied |
5:01,13 |
6./I |
2. |
192 |
Willems Günter |
1966 |
RL |
SV Neunkirchen-Steinborn |
5:32,93 |
8./I |
3. |
134 |
Moritz Jürgen |
1962 |
RL |
SVS Emmerzhausen |
6:09,44 |
9./I |
|
18 |
Krzywik Raimund |
1964 |
RL |
Lauffreunde Naheland |
aufg. |
|
3000m, Seniorinnen W30 - W70 - Zeitläufe
Datum: 15.05.2011 Beginn: 11:30
Seniorinnen W30 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
22 |
Weißmann Ruth-Anna |
1981 |
RL |
Lauffreunde Naheland |
aufg. |
|
Seniorinnen W35 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
191 |
Hilmes Birthe |
1973 |
RL |
LG Meulenwald Föhren |
11:44,62 |
1./I |
Seniorinnen W40 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
72 |
Schenke Sabine |
1968 |
RL |
LG Kreis Ahrweiler |
13:07,19 |
8./I |
Seniorinnen W45 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
194 |
Haas Marion |
1963 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
11:51,20 |
2./I |
2. |
102 |
Zimmer Annelie |
1964 |
RL |
LG Vulkaneifel |
11:56,89 |
3./I |
3. |
169 |
Alt Kerstin |
1965 |
RL |
TV Hettenrodt |
12:10,39 |
4./I |
4. |
189 |
Hennemann Anna |
1963 |
RL |
LC 1980 Bad Kreuznach |
12:26,95 |
6./I |
|
120 |
Klaeren Antoinette |
1962 |
RL |
Post-Sport Telekom Trier |
n.a. |
|
Seniorinnen W50 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
48 |
Bohlen Birgit |
1957 |
RL |
LG Bitburg-Prüm |
13:01,80 |
7./I |
Seniorinnen W55 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
14 |
Meyer Karin |
1953 |
RL |
LA TuS Mayen |
12:22,29 |
5./I |
2. |
98 |
Zunk Rosi |
1955 |
RL |
LG Vulkaneifel |
13:20,80 |
10./I |
3. |
8 |
Burggraf Monika |
1954 |
RL |
LA TuS Mayen |
14:48,44 |
11./I |
Seniorinnen W60 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
27 |
Hartenberger Lilo |
1950 |
RL |
LAZ Birkenfeld |
13:20,06 |
9./I |
|
64 |
Meyer Elisabeth |
1949 |
RL |
LG Kreis Ahrweiler |
aufg. |
|
Seniorinnen W65 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
29 |
Schäfer Elsbeth |
1942 |
RL |
LAZ Birkenfeld |
15:17,63 |
12./I |
5000m, Senioren M30 - M45 - Zeitläufe
Datum: 15.05.2011 Beginn: 11:05
Senioren M30 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
106 |
Vass Viktor |
1979 |
RL |
Post-Sport Telekom Trier |
17:29,79 |
3./I |
Senioren M35 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
97 |
Seelbach Knut |
1974 |
RL |
LG Sieg |
16:16,16 |
1./I |
2. |
188 |
Kohlhaas Lutz |
1972 |
RL |
Spvgg. Wildenburg |
16:26,73 |
2./I |
3. |
220 |
Penner Vadim |
1973 |
D |
LG HSC Gamlen - RSC Untermosel |
17:43,28 |
5./I |
4. |
25 |
Leyser Marco |
1975 |
RL |
LAZ Birkenfeld |
18:11,25 |
7./I |
5. |
219 |
Kryschik Thorsten |
1975 |
RL |
TV 1848 Oberstein |
19:14,14 |
10./I |
|
202 |
Koch Thomas |
1976 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
n.a. |
|
|
201 |
Heim Patrick |
1972 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
n.a. |
|
|
145 |
Krebs Thorsten |
1976 |
RL |
TuS Niederneisen |
n.a. |
|
Senioren M40 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
203 |
Roth Jörg |
1970 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
17:37,38 |
4./I |
2. |
6 |
Müller Dirk |
1968 |
RL |
Hunsrück-Marathon |
18:07,07 |
6./I |
3. |
78 |
Theisen Markus |
1968 |
RL |
LG Maifeld-Pellenz |
19:06,96 |
9./I |
|
114 |
Braumann Oskar |
1968 |
RL |
Post-Sport Telekom Trier |
n.a. |
|
Senioren M45 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
221 |
Engel Bernd |
1966 |
D |
LG HSC Gamlen - RSC Untermosel |
18:15,11 |
8./I |
2. |
134 |
Moritz Jürgen |
1962 |
RL |
SVS Emmerzhausen |
21:34,27 |
11./I |
|
200 |
Schmitt Stefan |
1964 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
n.a. |
|
|
151 |
Müller Thomas |
1964 |
RL |
TuS Niederneisen |
n.a. |
|
|
149 |
Müller Tobias |
1992 |
RL |
TuS Niederneisen |
n.a. |
|
5000m, Senioren M50/M55 - Zeitläufe
Datum: 15.05.2011 Beginn: 10:40
Senioren M50 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
168 |
Paulus Walter |
1961 |
RL |
TV Hermeskeil 1911 |
18:41,80 |
4./I |
2. |
80 |
Dietrich Rolf |
1958 |
RL |
LG Maifeld-Pellenz |
18:52,83 |
5./I |
3. |
138 |
Kulisch Jürgen |
1961 |
RL |
TG Konz |
19:32,29 |
6./I |
4. |
108 |
Lutgen Nikolaus |
1961 |
RL |
Post-Sport Telekom Trier |
20:09,06 |
8./I |
5. |
132 |
Brenner Bernd |
1957 |
RL |
SVS Emmerzhausen |
21:35,29 |
10./I |
Senioren M55 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
195 |
Maas Josef |
1955 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
18:18,21 |
1./I |
2. |
84 |
Eich Rainer |
1956 |
RL |
LG Maifeld-Pellenz |
18:22,82 |
2./I |
3. |
111 |
Gode Heiko |
1953 |
RL |
Post-Sport Telekom Trier |
18:31,75 |
3./I |
4. |
60 |
Jahr Michael |
1952 |
RL |
LG Kreis Ahrweiler |
19:52,67 |
7./I |
5. |
196 |
Hammmann Theo |
1954 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
20:27,99 |
9./I |
5000m, Senioren M60 - M75 - Zeitläufe
Datum: 15.05.2011 Beginn: 10:00
Senioren M60 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
174 |
Knieling Hans |
1949 |
RL |
VfL Algenrodt |
19:44,27 |
1./I |
2. |
133 |
Fries Hans-Joachim |
1951 |
RL |
SVS Emmerzhausen |
21:39,50 |
2./I |
3. |
222 |
Müller Hans-Günther |
1951 |
D |
TV Hettenrodt |
22:19,30 |
4./I |
4. |
2 |
Bauer Joachim |
1949 |
RL |
Diezer TSK Oranien |
24:19,24 |
9./I |
Senioren M65 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
21 |
Steenbakkers Jan |
1942 |
RL |
Lauffreunde Naheland |
22:16,34 |
3./I |
2. |
224 |
Schmitz Karl-Heinz |
1943 |
D |
LA TuS Mayen |
24:01,38 |
8./I |
3. |
223 |
Bormann Dietmar |
1942 |
D |
VfL Algenrodt |
28:56,35 |
14./I |
Senioren M70 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
95 |
Gans Ulrich |
1937 |
RL |
LG Sieg |
22:45,22 |
5./I |
2. |
100 |
Theisen Ferdi |
1941 |
RL |
LG Vulkaneifel |
23:05,30 |
6./I |
3. |
28 |
Schinnerer Alfred |
1939 |
RL |
LAZ Birkenfeld |
25:19,17 |
10./I |
Senioren M75 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
140 |
Girault Alfred |
1933 |
RL |
Turngesell. Trier 1880 |
23:48,35 |
7./I |
2. |
23 |
Müller Dr. Martin |
1936 |
RL |
LAZ Birkenfeld |
25:35,30 |
11./I |
3. |
179 |
Schön Klaus |
1936 |
RL |
VfL Algenrodt |
27:11,57 |
12./I |
4. |
218 |
Schultes Otto |
1935 |
RL |
LG Westerwald |
28:14,77 |
13./I |
Hochsprung, Senioren M30 - M45 - Finale
Datum: 15.05.2011 Beginn: 12:40
Senioren M35 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,40 |
1,43 |
1,46 |
1,49 |
1,52 |
1,55 |
1,58 |
1,61 |
1,64 |
1,67 |
|
|
|
129 |
Quirmbach Michael |
1976 |
RL |
SV Urmitz |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Senioren M40 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,40 |
1,43 |
1,46 |
1,49 |
1,52 |
1,55 |
1,58 |
1,61 |
1,64 |
1,67 |
|
|
1. |
173 |
Zeitvogel Jürgen |
1970 |
RL |
TV Niederbieber |
1,61 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
73 |
Paasche Matthias |
1970 |
RL |
LG Kreis Ahrweiler |
1,61 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
163 |
Weber Thomas |
1967 |
RL |
TV 1861 Bad Ems |
1,49 |
|
|
|
|
|
|
|
|
123 |
Heimerl Andreas |
1970 |
RL |
SpVgg 04/13 Burgbrohl |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Senioren M45 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,40 |
1,43 |
1,46 |
1,49 |
1,52 |
1,55 |
1,58 |
1,61 |
1,64 |
1,67 |
|
|
1. |
113 |
Staebel Dr. Jochen |
1962 |
RL |
Post-Sport Telekom Trier |
1,64 |
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung, Seniorinnen W30 - W65 - Finale
Datum: 15.05.2011 Beginn: 11:20
Seniorinnen W30 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,10 |
1,13 |
1,16 |
1,19 |
1,22 |
1,25 |
1,28 |
1,31 |
1,34 |
1,37 |
1,40 |
1,43 |
1,46 |
|
|
1. |
186 |
Tomulets Diana |
1977 |
RL |
TV 1867 Bad Sobernheim |
1,34 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
193 |
Humm Manuela |
1980 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
1,28 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
204 |
Thiel Mareike |
1980 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
1,22 |
|
|
|
|
|
|
|
Seniorinnen W35 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,10 |
1,13 |
1,16 |
1,19 |
1,22 |
1,25 |
1,28 |
1,31 |
1,34 |
1,37 |
1,40 |
1,43 |
1,46 |
|
|
1. |
214 |
Schmelter Jennifer |
1976 |
D |
SF Höhr-Grenzhausen |
1,43 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
105 |
Opp Melanie |
1975 |
RL |
MTV 1877 Bad Kreuznach |
1,28 |
|
|
|
|
|
|
|
Seniorinnen W40 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,10 |
1,13 |
1,16 |
1,19 |
1,22 |
1,25 |
1,28 |
1,31 |
1,34 |
1,37 |
1,40 |
1,43 |
1,46 |
|
|
1. |
137 |
Kletke Vera |
1967 |
RL |
TG Konz |
1,31 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
42 |
Stürmer Lydia |
1968 |
RL |
LG Bitburg-Prüm |
1,25 |
|
|
|
|
|
|
|
Seniorinnen W45 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,10 |
1,13 |
1,16 |
1,19 |
1,22 |
1,25 |
1,28 |
1,31 |
1,34 |
1,37 |
1,40 |
1,43 |
1,46 |
|
|
1. |
37 |
Johannes Maria |
1962 |
RL |
LG Bernkastel/Wittlich |
1,28 |
|
|
|
|
|
|
|
Seniorinnen W50 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,10 |
1,13 |
1,16 |
1,19 |
1,22 |
1,25 |
1,28 |
1,31 |
1,34 |
1,37 |
1,40 |
1,43 |
1,46 |
|
|
1. |
152 |
Zeidler Sabine |
1961 |
RL |
TuS Niederneisen |
1,40 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
210 |
Marmann Birgit |
1961 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
1,34 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
209 |
Heermann Hiltrud |
1958 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
1,22 |
|
|
|
|
|
|
|
|
68 |
Dismon Rita |
1961 |
RL |
LG Kreis Ahrweiler |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung, Senioren M50 - M75 - Finale
Datum: 15.05.2011 Beginn: 10:00
Senioren M50 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,10 |
1,13 |
1,16 |
1,19 |
1,22 |
1,25 |
1,28 |
1,31 |
1,34 |
1,37 |
1,40 |
1,43 |
1,46 |
1,49 |
1,52 |
|
|
1. |
44 |
Loskill Robert |
1957 |
RL |
LG Bitburg-Prüm |
1,40 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
215 |
Günther Achim |
1961 |
D |
SF Höhr-Grenzhausen |
1,25 |
|
|
|
|
|
|
|
Senioren M55 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,10 |
1,13 |
1,16 |
1,19 |
1,22 |
1,25 |
1,28 |
1,31 |
1,34 |
1,37 |
1,40 |
1,43 |
1,46 |
1,49 |
1,52 |
|
|
1. |
135 |
Weires Winfried |
1952 |
RL |
TG Konz |
1,40 |
|
|
|
|
|
|
|
Senioren M60 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,10 |
1,13 |
1,16 |
1,19 |
1,22 |
1,25 |
1,28 |
1,31 |
1,34 |
1,37 |
1,40 |
1,43 |
1,46 |
1,49 |
1,52 |
|
|
1. |
50 |
Nieder Hans-Theo |
1949 |
RL |
LG Bitburg-Prüm |
1,52 |
|
|
|
|
|
|
|
Senioren M65 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,10 |
1,13 |
1,16 |
1,19 |
1,22 |
1,25 |
1,28 |
1,31 |
1,34 |
1,37 |
1,40 |
1,43 |
1,46 |
1,49 |
1,52 |
|
|
1. |
119 |
Schumacher Bernd |
1946 |
RL |
Post-Sport Telekom Trier |
1,46 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
4 |
Hagenhoff Alois |
1944 |
RL |
Diezer TSK Oranien |
1,25 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
69 |
Berger Dr. Dieter |
1943 |
RL |
LG Kreis Ahrweiler |
1,16 |
|
|
|
|
|
|
|
Senioren M75 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,10 |
1,13 |
1,16 |
1,19 |
1,22 |
1,25 |
1,28 |
1,31 |
1,34 |
1,37 |
1,40 |
1,43 |
1,46 |
1,49 |
1,52 |
|
|
1. |
181 |
Stähle Gustav |
1934 |
RL |
VfL Bad Kreuznach |
1,25 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Seniorinnen W50 - W75 - Finale
Datum: 15.05.2011 Beginn: 13:50
Seniorinnen W50 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
152 |
Zeidler Sabine |
1961 |
RL |
TuS Niederneisen |
4,47 (+0,6) |
|
|
|
4,47 +0,6 |
3,99 +0,1 |
4,28 +0,0 |
3,98 +0,5 |
4,26 +1,0 |
4,18 +1,7 |
|
|
|
|
2. |
210 |
Marmann Birgit |
1961 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
4,11 (0,0) |
|
|
|
4,11 +0,0 |
4,05 +0,0 |
4,05 +0,2 |
3,91 +0,0 |
x |
3,94 +0,8 |
|
|
|
|
3. |
65 |
Schmidt Gisela |
1960 |
RL |
LG Kreis Ahrweiler |
3,37 (+1,4) |
|
|
|
3,34 +0,0 |
3,25 +0,0 |
3,36 +0,1 |
3,33 +0,1 |
x |
3,37 +1,4 |
|
|
|
|
4. |
68 |
Dismon Rita |
1961 |
RL |
LG Kreis Ahrweiler |
3,20 (0,0) |
|
|
|
3,20 +0,0 |
3,00 +0,0 |
3,06 +0,7 |
3,12 +1,5 |
3,17 +1,3 |
3,15 +0,8 |
|
|
|
|
Seniorinnen W60 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
177 |
Naumann Margarethe |
1948 |
RL |
VfL Algenrodt |
2,86 (0,0) |
|
|
|
2,83 +0,0 |
2,86 +0,0 |
2,68 +0,0 |
x |
2,44 +0,8 |
2,47 +0,7 |
|
|
|
|
Weitsprung, Seniorinnen W30 - W45 - Finale
Datum: 15.05.2011 Beginn: 13:00
Seniorinnen W30 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
193 |
Humm Manuela |
1980 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
4,65 (+1,0) |
|
|
|
4,07 +0,0 |
4,29 +0,2 |
4,36 +0,7 |
x |
4,65 +1,0 |
x |
|
|
|
|
2. |
186 |
Tomulets Diana |
1977 |
RL |
TV 1867 Bad Sobernheim |
4,57 (0,0) |
|
|
|
4,57 +0,0 |
4,48 +0,0 |
4,24 +0,5 |
4,32 -0,5 |
4,40 +0,0 |
4,53 +1,0 |
|
|
|
|
Seniorinnen W35 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
105 |
Opp Melanie |
1975 |
RL |
MTV 1877 Bad Kreuznach |
4,70 (+0,3) |
|
|
|
x |
4,70 +0,3 |
4,65 +0,6 |
4,60 +0,0 |
4,67 +0,4 |
4,57 +0,1 |
|
|
|
|
2. |
214 |
Schmelter Jennifer |
1976 |
D |
SF Höhr-Grenzhausen |
4,48 (0,0) |
|
|
|
4,05 +0,2 |
4,32 +1,3 |
3,97 +0,2 |
4,30 +0,0 |
4,48 +0,0 |
4,41 +0,4 |
|
|
|
|
3. |
26 |
Alt Alexandra |
1975 |
RL |
LAZ Birkenfeld |
3,98 (+1,1) |
|
|
|
3,21 +0,3 |
3,66 +0,0 |
3,98 +1,1 |
3,73 +0,0 |
3,90 +0,6 |
3,95 +0,3 |
|
|
|
|
Seniorinnen W40 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
70 |
Pohl Nathalie |
1970 |
RL |
LG Kreis Ahrweiler |
4,69 (+0,2) |
|
|
|
4,12 +0,0 |
4,18 +0,1 |
4,23 +0,2 |
4,41 +0,0 |
4,44 +0,9 |
4,69 +0,2 |
|
|
|
|
2. |
39 |
Gasper Elvira |
1969 |
RL |
LG Bitburg-Prüm |
4,52 (+0,5) |
|
|
|
4,42 +0,4 |
x |
4,52 +0,5 |
- |
x |
x |
|
|
|
|
3. |
137 |
Kletke Vera |
1967 |
RL |
TG Konz |
4,40 (0,0) |
|
|
|
4,29 +0,7 |
4,20 +1,3 |
4,33 +0,3 |
4,40 +0,0 |
4,20 +1,2 |
- |
|
|
|
|
4. |
124 |
Esten Dorothea |
1971 |
RL |
SpVgg 04/13 Burgbrohl |
4,11 (+1,0) |
|
|
|
x |
3,80 +0,8 |
3,78 +0,7 |
3,84 +0,2 |
4,00 +0,0 |
4,11 +1,0 |
|
|
|
|
5. |
42 |
Stürmer Lydia |
1968 |
RL |
LG Bitburg-Prüm |
3,59 (0,0) |
|
|
|
3,59 +0,0 |
x |
3,35 +0,7 |
x |
x |
x |
|
|
|
|
Seniorinnen W45 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
207 |
Zuch Brunhilde |
1964 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
4,22 (+0,5) |
|
|
|
3,87 +0,2 |
4,02 +1,1 |
4,08 +0,4 |
4,05 +0,0 |
4,13 +1,0 |
4,22 +0,5 |
|
|
|
|
2. |
63 |
Münn Christine |
1966 |
RL |
LG Kreis Ahrweiler |
3,75 (+0,3) |
|
|
|
3,68 +0,0 |
3,47 +0,0 |
3,47 +0,4 |
3,36 +0,0 |
3,75 +0,3 |
- |
|
|
|
|
Weitsprung, Senioren M45 - M55 - Finale
Datum: 15.05.2011 Beginn: 12:00
Senioren M45 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
158 |
Dötsch Toni |
1962 |
RL |
TuS Roland Brey |
4,67 (0,0) |
|
|
|
4,67 +0,0 |
x |
4,61 +1,6 |
x |
4,48 +0,0 |
4,63 +0,1 |
|
|
|
|
2. |
178 |
Fickert Jochen |
1965 |
RL |
VfL Algenrodt |
3,89 (0,0) |
|
|
|
x |
3,57 +0,3 |
3,74 +0,5 |
x |
3,41 +0,0 |
3,89 +0,0 |
|
|
|
|
Senioren M55 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
135 |
Weires Winfried |
1952 |
RL |
TG Konz |
4,48 (0,0) |
|
|
|
4,48 +0,0 |
4,48 +0,1 |
- |
- |
- |
- |
|
|
|
|
Weitsprung, Senioren M60 - M85 - Finale
Datum: 15.05.2011 Beginn: 11:00
Senioren M60 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
15 |
Krämer Josef |
1950 |
RL |
LA TuS Mayen |
4,06 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
88 |
Klassen Peter |
1950 |
RL |
LG Rhein-Wied |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Senioren M65 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
96 |
Adorf Friedhelm |
1943 |
RL |
LG Sieg |
4,69 (-0,1) |
|
|
|
4,53 +0,0 |
4,43 +0,0 |
- |
4,68 -0,1 |
4,33 +0,0 |
4,69 -0,1 |
|
|
|
|
2. |
10 |
Brück Herbert |
1946 |
RL |
LA TuS Mayen |
4,36 (0,0) |
|
|
|
4,33 +0,0 |
4,21 +0,0 |
- |
4,36 +0,0 |
4,36 -0,1 |
- |
|
|
|
|
|
69 |
Berger Dr. Dieter |
1943 |
RL |
LG Kreis Ahrweiler |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Senioren M70 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
12 |
Nehren Adolf |
1939 |
RL |
LA TuS Mayen |
4,32 (0,0) |
|
|
|
4,01 +0,0 |
- |
4,28 +0,0 |
- |
4,32 +0,0 |
|
|
|
|
|
Senioren M75 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
170 |
Ketter Josef |
1934 |
RL |
TV Kröv |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Senioren M30 - M40 - Finale
Datum: 15.05.2011 Beginn: 10:00
Senioren M40 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
103 |
Lohberg Patrick |
1969 |
RL |
LG Vulkaneifel |
5,44 (-0,1) |
|
|
|
5,28 -0,1 |
4,96 -1,1 |
5,44 -0,1 |
x |
5,31 +0,0 |
5,34 -1,2 |
|
|
|
|
2. |
122 |
Rübenach Peter |
1968 |
RL |
SpVgg 04/13 Burgbrohl |
5,04 (-0,8) |
|
|
|
4,94 -0,9 |
x |
x |
4,97 +0,0 |
x |
5,04 -0,8 |
|
|
|
|
3. |
163 |
Weber Thomas |
1967 |
RL |
TV 1861 Bad Ems |
4,95 (-0,1) |
|
|
|
x |
4,80 -1,2 |
4,65 +0,0 |
4,95 -0,1 |
4,55 +0,0 |
4,83 -1,0 |
|
|
|
|
4. |
123 |
Heimerl Andreas |
1970 |
RL |
SpVgg 04/13 Burgbrohl |
4,75 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
31 |
Wolf Klaus Peter |
1969 |
RL |
LG Bernkastel/Wittlich |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
161 |
Dombrowsky Ralf |
1969 |
RL |
TV 1861 Bad Ems |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Senioren M70 - M85 - Finale
Datum: 15.05.2011 Beginn: 14:40
Senioren M70 - Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
190 |
Schmitt Josef |
1938 |
RL |
DJK MJC Trier |
9,97 |
|
|
|
9,67 |
9,76 |
x |
9,91 |
9,97 |
9,78 |
|
|
|
|
2. |
35 |
Engelke Bodo |
1940 |
RL |
LG Bernkastel/Wittlich |
9,64 |
|
|
|
x |
9,59 |
9,39 |
8,71 |
9,64 |
9,63 |
|
|
|
|
3. |
7 |
Augel Hugo |
1940 |
RL |
LA TuS Mayen |
8,80 |
|
|
|
8,51 |
8,21 |
8,59 |
8,39 |
8,70 |
8,80 |
|
|
|
|
4. |
55 |
Hofmann Heinz |
1940 |
RL |
LG Idar-Oberstein |
8,66 |
|
|
|
8,17 |
8,53 |
8,66 |
8,63 |
8,58 |
7,76 |
|
|
|
|
Senioren M75 - Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
170 |
Ketter Josef |
1934 |
RL |
TV Kröv |
9,17 |
|
|
|
8,93 |
8,36 |
8,78 |
9,17 |
8,70 |
8,69 |
|
|
|
|
2. |
52 |
Schick Erwin |
1934 |
RL |
LG Idar-Oberstein |
8,73 |
|
|
|
x |
7,97 |
8,09 |
8,05 |
8,73 |
8,39 |
|
|
|
|
|
156 |
Ziegelmeier Joseph |
1935 |
RL |
TuS Roland Brey |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Senioren M80 - Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
139 |
Schulz Hans |
1931 |
RL |
Turngesell. Trier 1880 |
9,68 |
|
|
|
9,53 |
9,68 |
9,52 |
9,03 |
8,94 |
8,51 |
|
|
|
|
2. |
5 |
Dietrich Karl |
1931 |
RL |
Diezer TSK Oranien |
8,51 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
3 |
Dick August |
1927 |
RL |
Diezer TSK Oranien |
6,88 |
|
|
|
6,46 |
6,88 |
6,65 |
6,51 |
6,62 |
6,85 |
|
|
|
|
Senioren M85 - Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
172 |
Drewing Johannes |
1920 |
RL |
TV Niederbieber |
8,48 |
|
|
|
8,10 |
7,65 |
8,23 |
8,48 |
7,71 |
7,62 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Seniorinnen W50 - W75 - Finale
Datum: 15.05.2011 Beginn: 13:45
Seniorinnen W50 - Finale |
Wurfgewicht: 0 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
162 |
Mesloh Ellen |
1959 |
RL |
TV 1861 Bad Ems |
10,20 |
|
|
|
9,44 |
10,20 |
9,94 |
x |
9,95 |
9,98 |
|
|
|
|
2. |
51 |
Harings Agnes |
1960 |
RL |
LG Bitburg-Prüm |
9,99 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
56 |
Dupré Ulrike |
1961 |
RL |
LG Idar-Oberstein |
9,15 |
|
|
|
8,79 |
9,09 |
8,73 |
8,26 |
9,15 |
9,13 |
|
|
|
|
4. |
65 |
Schmidt Gisela |
1960 |
RL |
LG Kreis Ahrweiler |
8,64 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
209 |
Heermann Hiltrud |
1958 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
7,78 |
|
|
|
7,23 |
7,31 |
7,68 |
7,45 |
7,76 |
7,78 |
|
|
|
|
Seniorinnen W60 - Finale |
Wurfgewicht: 0 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
46 |
Kröschel Annemie |
1950 |
RL |
LG Bitburg-Prüm |
6,81 |
|
|
|
6,40 |
6,65 |
6,54 |
5,94 |
6,81 |
6,03 |
|
|
|
|
|
64 |
Meyer Elisabeth |
1949 |
RL |
LG Kreis Ahrweiler |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Seniorinnen W65 - Finale |
Wurfgewicht: 0 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
164 |
Jung Gitta |
1945 |
RL |
TV Hahnenbach 1961 |
8,40 |
|
|
|
8,15 |
8,04 |
8,10 |
8,40 |
8,09 |
x |
|
|
|
|
Seniorinnen W70 - Finale |
Wurfgewicht: 0 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
148 |
Maier Edith |
1941 |
RL |
TuS Niederneisen |
7,14 |
|
|
|
7,13 |
7,14 |
7,10 |
7,06 |
6,99 |
6,47 |
|
|
|
|
2. |
66 |
Ockenfels Hildegard |
1941 |
RL |
LG Kreis Ahrweiler |
6,35 |
|
|
|
6,35 |
6,05 |
5,94 |
5,81 |
5,67 |
5,78 |
|
|
|
|
3. |
47 |
Zenner Christel |
1940 |
RL |
LG Bitburg-Prüm |
5,85 |
|
|
|
|
|
|
|
Seniorinnen W75 - Finale |
Wurfgewicht: 0 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
33 |
Baum Christa |
1935 |
RL |
LG Bernkastel/Wittlich |
8,61 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
54 |
Schick Ria |
1935 |
RL |
LG Idar-Oberstein |
6,78 |
|
|
|
6,78 |
6,71 |
6,69 |
6,68 |
6,64 |
6,34 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Senioren M60/65 - Finale
Datum: 15.05.2011 Beginn: 12:50
Senioren M60 - Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
89 |
Stoffels Walter |
1950 |
RL |
LG Rhein-Wied |
11,57 |
|
|
|
10,63 |
10,98 |
11,20 |
10,89 |
11,57 |
11,34 |
|
|
|
|
2. |
136 |
Wegener Siegfried |
1949 |
RL |
TG Konz |
11,00 |
|
|
|
10,53 |
10,95 |
11,00 |
10,52 |
- |
- |
|
|
|
|
3. |
87 |
Busch Peter |
1949 |
RL |
LG Rhein-Wied |
10,61 |
|
|
|
10,46 |
10,24 |
10,39 |
x |
10,61 |
10,36 |
|
|
|
|
4. |
155 |
Knecht Karl-Josef |
1949 |
RL |
TuS Roland Brey |
9,98 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
150 |
Wöll Rainer |
1948 |
RL |
TuS Niederneisen |
9,14 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
38 |
Neises Willi |
1951 |
RL |
LG Bitburg-Prüm |
8,81 |
|
|
|
|
|
|
|
|
88 |
Klassen Peter |
1950 |
RL |
LG Rhein-Wied |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Senioren M65 - Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
160 |
Lange Torsten |
1945 |
RL |
TV 1861 Bad Ems |
11,18 |
|
|
|
10,57 |
- |
11,18 |
11,11 |
10,81 |
10,88 |
|
|
|
|
2. |
10 |
Brück Herbert |
1946 |
RL |
LA TuS Mayen |
10,09 |
|
|
|
9,77 |
10,00 |
10,09 |
x |
x |
9,77 |
|
|
|
|
3. |
17 |
Cornely Hans Jürgen |
1946 |
RL |
LA TuS Mayen |
9,71 |
|
|
|
8,36 |
8,64 |
9,71 |
8,82 |
8,82 |
8,89 |
|
|
|
|
4. |
183 |
Ovie Peter |
1943 |
RL |
VfL Bad Kreuznach |
9,48 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
4 |
Hagenhoff Alois |
1944 |
RL |
Diezer TSK Oranien |
9,23 |
|
|
|
9,12 |
9,13 |
9,01 |
8,98 |
x |
9,23 |
|
|
|
|
6. |
171 |
Hahn Rolf |
1944 |
RL |
TV Niederbieber |
9,07 |
|
|
|
8,89 |
9,07 |
8,95 |
8,68 |
9,06 |
8,92 |
|
|
|
|
7. |
69 |
Berger Dr. Dieter |
1943 |
RL |
LG Kreis Ahrweiler |
8,25 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Seniorinnen W30 - W45 - Finale
Datum: 15.05.2011 Beginn: 12:00
Seniorinnen W30 - Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
142 |
Müller Jenny |
1979 |
RL |
TuS 1862 Kirn |
10,44 |
|
|
|
|
|
|
|
Seniorinnen W35 - Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
141 |
Bender Britta |
1976 |
RL |
TuS 1862 Kirn |
9,18 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
213 |
Vogt Claudia |
1975 |
D |
SV Urmitz |
8,86 |
|
|
|
8,86 |
8,68 |
8,52 |
8,68 |
7,68 |
8,31 |
|
|
|
|
3. |
36 |
Schwaab Waltraud |
1975 |
RL |
LG Bernkastel/Wittlich |
8,70 |
|
|
|
8,47 |
8,70 |
8,43 |
x |
8,21 |
8,32 |
|
|
|
|
Seniorinnen W40 - Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
217 |
Baum Michaela |
1971 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
8,37 |
|
|
|
8,37 |
8,09 |
7,98 |
x |
7,87 |
7,99 |
|
|
|
|
2. |
144 |
Schönberger Stephanie |
1970 |
RL |
TuS Dierdorf |
7,92 |
|
|
|
7,31 |
6,71 |
7,92 |
7,63 |
7,89 |
7,85 |
|
|
|
|
Seniorinnen W45 - Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
207 |
Zuch Brunhilde |
1964 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
8,42 |
|
|
|
7,80 |
7,72 |
8,42 |
8,23 |
8,32 |
x |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Senioren M50/M55 - Finale
Datum: 15.05.2011 Beginn: 11:00
Senioren M50 - Finale |
Wurfgewicht: 6000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
83 |
Werking Rainer |
1959 |
RL |
LG Maifeld-Pellenz |
14,25 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
226 |
Löber Rainer |
1959 |
D |
TuS Niederneisen |
10,67 |
|
|
|
10,52 |
10,42 |
10,51 |
10,67 |
10,62 |
x |
|
|
|
|
Senioren M55 - Finale |
Wurfgewicht: 6000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
182 |
Zankel Bernd |
1955 |
RL |
VfL Bad Kreuznach |
12,39 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
157 |
Weber Heinz |
1956 |
RL |
TuS Roland Brey |
11,89 |
|
|
|
11,67 |
x |
11,89 |
11,88 |
11,57 |
x |
|
|
|
|
3. |
165 |
Wolframm Willi |
1954 |
RL |
TV Hahnenbach 1961 |
10,86 |
|
|
|
10,81 |
10,51 |
10,86 |
10,56 |
x |
10,86 |
|
|
|
|
4. |
159 |
Mesloh Günther |
1956 |
RL |
TV 1861 Bad Ems |
10,77 |
|
|
|
10,29 |
10,44 |
10,49 |
10,72 |
10,77 |
10,77 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Senioren M30 - M45 - Finale
Datum: 15.05.2011 Beginn: 10:00
Senioren M35 - Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
129 |
Quirmbach Michael |
1976 |
RL |
SV Urmitz |
12,99 |
|
|
|
12,28 |
12,41 |
12,99 |
12,89 |
12,82 |
12,76 |
|
|
|
|
2. |
211 |
Grüber Michael |
1975 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
12,95 |
|
|
|
10,60 |
11,71 |
12,50 |
12,95 |
12,61 |
12,91 |
|
|
|
|
3. |
62 |
Schäfer Thomas |
1976 |
RL |
LG Kreis Ahrweiler |
11,05 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
130 |
Weißmann Dr. Holger |
1976 |
RL |
SV Urmitz |
9,57 |
|
|
|
|
|
|
|
|
216 |
Stammel Mario |
1976 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
145 |
Krebs Thorsten |
1976 |
RL |
TuS Niederneisen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Senioren M40 - Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
73 |
Paasche Matthias |
1970 |
RL |
LG Kreis Ahrweiler |
11,33 |
|
|
|
11,04 |
11,04 |
- |
10,83 |
- |
11,33 |
|
|
|
|
2. |
126 |
Kreis Andreas |
1968 |
RL |
SV Urmitz |
11,08 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
166 |
Bruska Jens |
1968 |
RL |
TV Hahnenbach 1961 |
10,14 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
34 |
Trippen Jörg |
1970 |
RL |
LG Bernkastel/Wittlich |
9,96 |
|
|
|
9,96 |
9,71 |
8,93 |
9,92 |
9,90 |
9,77 |
|
|
|
|
5. |
176 |
Pontius Achim |
1967 |
RL |
VfL Algenrodt |
9,75 |
|
|
|
9,23 |
9,75 |
8,94 |
9,36 |
9,06 |
9,75 |
|
|
|
|
6. |
161 |
Dombrowsky Ralf |
1969 |
RL |
TV 1861 Bad Ems |
9,64 |
|
|
|
9,35 |
9,57 |
9,54 |
9,52 |
9,31 |
9,64 |
|
|
|
|
|
163 |
Weber Thomas |
1967 |
RL |
TV 1861 Bad Ems |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
31 |
Wolf Klaus Peter |
1969 |
RL |
LG Bernkastel/Wittlich |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Senioren M45 - Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
32 |
Baum Wolfgang |
1963 |
RL |
LG Bernkastel/Wittlich |
10,96 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
86 |
Kochhan Wolfgang |
1963 |
RL |
LG Rhein-Wied |
10,68 |
|
|
|
10,55 |
10,68 |
10,35 |
10,03 |
10,08 |
9,95 |
|
|
|
|
3. |
128 |
Kohlhaas Harald |
1964 |
RL |
SV Urmitz |
8,90 |
|
|
|
8,38 |
8,89 |
7,77 |
8,34 |
8,90 |
8,78 |
|
|
|
|
4. |
158 |
Dötsch Toni |
1962 |
RL |
TuS Roland Brey |
8,81 |
|
|
|
8,06 |
8,12 |
8,43 |
8,62 |
8,81 |
8,29 |
|
|
|
|
|
30 |
Brandt Dr. Bert |
1963 |
RL |
LG Bernkastel/Wittlich |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Seniorinnen W50 - W75 - Finale
Datum: 15.05.2011 Beginn: 14:40
Seniorinnen W50 - Finale |
Wurfgewicht: 0 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
162 |
Mesloh Ellen |
1959 |
RL |
TV 1861 Bad Ems |
27,52 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
51 |
Harings Agnes |
1960 |
RL |
LG Bitburg-Prüm |
23,40 |
|
|
|
20,94 |
21,62 |
20,56 |
23,40 |
x |
x |
|
|
|
|
3. |
65 |
Schmidt Gisela |
1960 |
RL |
LG Kreis Ahrweiler |
19,81 |
|
|
|
19,29 |
19,35 |
19,81 |
19,21 |
19,44 |
x |
|
|
|
|
|
68 |
Dismon Rita |
1961 |
RL |
LG Kreis Ahrweiler |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Seniorinnen W60 - Finale |
Wurfgewicht: 0 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
46 |
Kröschel Annemie |
1950 |
RL |
LG Bitburg-Prüm |
16,82 |
|
|
|
|
|
|
|
Seniorinnen W65 - Finale |
Wurfgewicht: 0 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
164 |
Jung Gitta |
1945 |
RL |
TV Hahnenbach 1961 |
17,72 |
|
|
|
17,72 |
16,16 |
14,45 |
14,47 |
x |
15,32 |
|
|
|
|
2. |
74 |
Fischer Lieselotte |
1943 |
RL |
LG Kreis Ahrweiler |
15,25 |
|
|
|
|
|
|
|
Seniorinnen W70 - Finale |
Wurfgewicht: 0 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
66 |
Ockenfels Hildegard |
1941 |
RL |
LG Kreis Ahrweiler |
16,69 |
|
|
|
15,55 |
15,73 |
14,72 |
x |
14,82 |
16,69 |
|
|
|
|
2. |
47 |
Zenner Christel |
1940 |
RL |
LG Bitburg-Prüm |
14,32 |
|
|
|
12,27 |
14,23 |
13,68 |
14,01 |
13,18 |
14,32 |
|
|
|
|
|
148 |
Maier Edith |
1941 |
RL |
TuS Niederneisen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Seniorinnen W75 - Finale |
Wurfgewicht: 0 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
33 |
Baum Christa |
1935 |
RL |
LG Bernkastel/Wittlich |
15,95 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
54 |
Schick Ria |
1935 |
RL |
LG Idar-Oberstein |
13,69 |
|
|
|
13,20 |
13,35 |
12,01 |
13,69 |
13,07 |
12,91 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Senioren M70 - M85 - Finale
Datum: 15.05.2011 Beginn: 13:50
Senioren M70 - Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
190 |
Schmitt Josef |
1938 |
RL |
DJK MJC Trier |
31,62 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
7 |
Augel Hugo |
1940 |
RL |
LA TuS Mayen |
25,75 |
|
|
|
|
|
|
|
Senioren M75 - Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
52 |
Schick Erwin |
1934 |
RL |
LG Idar-Oberstein |
25,71 |
|
|
|
25,71 |
x |
24,89 |
23,52 |
x |
24,91 |
|
|
|
|
2. |
170 |
Ketter Josef |
1934 |
RL |
TV Kröv |
21,32 |
|
|
|
20,61 |
x |
17,70 |
21,32 |
- |
19,48 |
|
|
|
|
|
156 |
Ziegelmeier Joseph |
1935 |
RL |
TuS Roland Brey |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Senioren M80 - Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
5 |
Dietrich Karl |
1931 |
RL |
Diezer TSK Oranien |
24,60 |
|
|
|
x |
22,53 |
20,92 |
x |
19,19 |
24,60 |
|
|
|
|
2. |
3 |
Dick August |
1927 |
RL |
Diezer TSK Oranien |
18,81 |
|
|
|
x |
17,35 |
17,81 |
18,10 |
18,40 |
18,81 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Seniorinnen W30 - W45 - Finale
Datum: 15.05.2011 Beginn: 13:00
Seniorinnen W30 - Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
127 |
Reez Nicole |
1978 |
RL |
SV Urmitz |
30,48 |
|
|
|
28,02 |
x |
30,48 |
x |
29,57 |
28,19 |
|
|
|
|
Seniorinnen W35 - Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
36 |
Schwaab Waltraud |
1975 |
RL |
LG Bernkastel/Wittlich |
26,13 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
141 |
Bender Britta |
1976 |
RL |
TuS 1862 Kirn |
22,55 |
|
|
|
20,49 |
21,11 |
x |
21,18 |
22,55 |
x |
|
|
|
|
Seniorinnen W40 - Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
217 |
Baum Michaela |
1971 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
25,19 |
|
|
|
x |
x |
19,41 |
23,44 |
24,75 |
25,19 |
|
|
|
|
2. |
144 |
Schönberger Stephanie |
1970 |
RL |
TuS Dierdorf |
17,62 |
|
|
|
17,03 |
17,62 |
16,52 |
x |
17,37 |
16,68 |
|
|
|
|
Seniorinnen W45 - Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
37 |
Johannes Maria |
1962 |
RL |
LG Bernkastel/Wittlich |
26,66 |
|
|
|
25,96 |
23,89 |
23,49 |
25,07 |
26,66 |
25,04 |
|
|
|
|
2. |
63 |
Münn Christine |
1966 |
RL |
LG Kreis Ahrweiler |
23,88 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Senioren M60/65 - Finale
Datum: 15.05.2011 Beginn: 12:00
Senioren M60 - Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
87 |
Busch Peter |
1949 |
RL |
LG Rhein-Wied |
39,51 |
|
|
|
x |
39,51 |
x |
32,62 |
37,56 |
36,21 |
|
|
|
|
2. |
136 |
Wegener Siegfried |
1949 |
RL |
TG Konz |
35,41 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
150 |
Wöll Rainer |
1948 |
RL |
TuS Niederneisen |
28,87 |
|
|
|
26,73 |
25,76 |
24,48 |
x |
28,23 |
28,87 |
|
|
|
|
4. |
155 |
Knecht Karl-Josef |
1949 |
RL |
TuS Roland Brey |
28,59 |
|
|
|
25,35 |
x |
25,42 |
24,97 |
27,22 |
28,59 |
|
|
|
|
5. |
38 |
Neises Willi |
1951 |
RL |
LG Bitburg-Prüm |
26,07 |
|
|
|
24,64 |
25,22 |
x |
24,42 |
25,43 |
26,07 |
|
|
|
|
6. |
76 |
Meyer Hans |
1948 |
RL |
LG Kreis Ahrweiler |
24,68 |
|
|
|
|
|
|
|
|
88 |
Klassen Peter |
1950 |
RL |
LG Rhein-Wied |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Senioren M65 - Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
183 |
Ovie Peter |
1943 |
RL |
VfL Bad Kreuznach |
33,52 |
|
|
|
32,15 |
x |
30,48 |
32,58 |
30,99 |
33,52 |
|
|
|
|
2. |
171 |
Hahn Rolf |
1944 |
RL |
TV Niederbieber |
28,41 |
|
|
|
27,62 |
27,95 |
28,38 |
28,25 |
26,64 |
28,41 |
|
|
|
|
3. |
4 |
Hagenhoff Alois |
1944 |
RL |
Diezer TSK Oranien |
28,39 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
160 |
Lange Torsten |
1945 |
RL |
TV 1861 Bad Ems |
28,05 |
|
|
|
x |
24,20 |
28,05 |
27,23 |
x |
25,90 |
|
|
|
|
5. |
10 |
Brück Herbert |
1946 |
RL |
LA TuS Mayen |
27,94 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
17 |
Cornely Hans Jürgen |
1946 |
RL |
LA TuS Mayen |
27,84 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
69 |
Berger Dr. Dieter |
1943 |
RL |
LG Kreis Ahrweiler |
23,91 |
|
|
|
x |
22,12 |
x |
23,91 |
21,82 |
23,37 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Senioren M30 - M45 - Finale
Datum: 15.05.2011 Beginn: 11:00
Senioren M35 - Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
211 |
Grüber Michael |
1975 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
34,83 |
|
|
|
x |
34,42 |
31,18 |
34,83 |
33,95 |
29,59 |
|
|
|
|
2. |
129 |
Quirmbach Michael |
1976 |
RL |
SV Urmitz |
34,32 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
62 |
Schäfer Thomas |
1976 |
RL |
LG Kreis Ahrweiler |
33,47 |
|
|
|
31,87 |
29,60 |
33,47 |
33,17 |
x |
31,44 |
|
|
|
|
4. |
130 |
Weißmann Dr. Holger |
1976 |
RL |
SV Urmitz |
28,51 |
|
|
|
23,70 |
24,48 |
27,06 |
24,83 |
28,51 |
x |
|
|
|
|
|
216 |
Stammel Mario |
1976 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Senioren M40 - Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
163 |
Weber Thomas |
1967 |
RL |
TV 1861 Bad Ems |
33,75 |
|
|
|
27,73 |
30,68 |
30,28 |
33,75 |
x |
x |
|
|
|
|
2. |
34 |
Trippen Jörg |
1970 |
RL |
LG Bernkastel/Wittlich |
31,33 |
|
|
|
x |
x |
28,37 |
30,64 |
31,33 |
29,96 |
|
|
|
|
3. |
166 |
Bruska Jens |
1968 |
RL |
TV Hahnenbach 1961 |
30,39 |
|
|
|
27,57 |
30,39 |
29,47 |
29,59 |
x |
29,89 |
|
|
|
|
4. |
161 |
Dombrowsky Ralf |
1969 |
RL |
TV 1861 Bad Ems |
26,83 |
|
|
|
|
|
|
|
Senioren M45 - Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
32 |
Baum Wolfgang |
1963 |
RL |
LG Bernkastel/Wittlich |
33,50 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
128 |
Kohlhaas Harald |
1964 |
RL |
SV Urmitz |
18,05 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Senioren M50/M55 - Finale
Datum: 15.05.2011 Beginn: 10:00
Senioren M50 - Finale |
Wurfgewicht: 1500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
83 |
Werking Rainer |
1959 |
RL |
LG Maifeld-Pellenz |
37,70 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
167 |
Bertram Thomas |
1958 |
RL |
TV Hahnenbach 1961 |
29,85 |
|
|
|
|
|
|
|
Senioren M55 - Finale |
Wurfgewicht: 1500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
157 |
Weber Heinz |
1956 |
RL |
TuS Roland Brey |
33,47 |
|
|
|
26,20 |
30,94 |
27,85 |
33,47 |
33,33 |
x |
|
|
|
|
2. |
159 |
Mesloh Günther |
1956 |
RL |
TV 1861 Bad Ems |
33,46 |
|
|
|
32,46 |
33,46 |
x |
32,09 |
31,95 |
31,74 |
|
|
|
|
3. |
165 |
Wolframm Willi |
1954 |
RL |
TV Hahnenbach 1961 |
28,88 |
|
|
|
27,34 |
x |
28,88 |
26,80 |
27,27 |
28,72 |
|
|
|
|
|
57 |
Mayer Ralph |
1955 |
RL |
LG Idar-Oberstein |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Senioren M60/65 - Finale
Datum: 15.05.2011 Beginn: 14:20
Senioren M60 - Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
58 |
Richter Joachim |
1951 |
RL |
LG Idar-Oberstein |
36,79 |
|
|
|
36,79 |
35,97 |
35,40 |
33,66 |
- |
- |
|
|
|
|
2. |
150 |
Wöll Rainer |
1948 |
RL |
TuS Niederneisen |
29,45 |
|
|
|
29,45 |
x |
x |
28,63 |
28,19 |
28,72 |
|
|
|
|
3. |
38 |
Neises Willi |
1951 |
RL |
LG Bitburg-Prüm |
24,65 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
155 |
Knecht Karl-Josef |
1949 |
RL |
TuS Roland Brey |
23,50 |
|
|
|
|
|
|
|
|
88 |
Klassen Peter |
1950 |
RL |
LG Rhein-Wied |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Senioren M65 - Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
10 |
Brück Herbert |
1946 |
RL |
LA TuS Mayen |
33,03 |
|
|
|
29,07 |
28,50 |
30,79 |
31,41 |
32,89 |
33,03 |
|
|
|
|
2. |
183 |
Ovie Peter |
1943 |
RL |
VfL Bad Kreuznach |
28,37 |
|
|
|
27,79 |
28,22 |
28,14 |
28,37 |
27,75 |
27,61 |
|
|
|
|
3. |
92 |
Zerwas Dieter |
1945 |
RL |
LG Rhein-Wied |
27,90 |
|
|
|
26,06 |
27,90 |
27,77 |
24,64 |
27,14 |
23,70 |
|
|
|
|
4. |
212 |
Lieser Werner |
1945 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
24,55 |
|
|
|
22,73 |
23,56 |
19,97 |
22,46 |
24,55 |
23,15 |
|
|
|
|
5. |
69 |
Berger Dr. Dieter |
1943 |
RL |
LG Kreis Ahrweiler |
22,52 |
|
|
|
19,87 |
19,14 |
22,52 |
18,88 |
17,79 |
19,32 |
|
|
|
|
Speerwurf, Seniorinnen W30 - W45 - Finale
Datum: 15.05.2011 Beginn: 13:30
Seniorinnen W30 - Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
127 |
Reez Nicole |
1978 |
RL |
SV Urmitz |
38,87 |
|
|
|
38,87 |
34,76 |
38,18 |
36,92 |
34,62 |
36,72 |
|
|
|
|
2. |
204 |
Thiel Mareike |
1980 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
24,98 |
|
|
|
23,20 |
24,98 |
24,16 |
x |
20,79 |
22,40 |
|
|
|
|
3. |
193 |
Humm Manuela |
1980 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
21,82 |
|
|
|
21,82 |
19,82 |
18,60 |
x |
20,55 |
x |
|
|
|
|
Seniorinnen W35 - Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
75 |
Jüris Michaela |
1973 |
RL |
LG Kreis Ahrweiler |
25,72 |
|
|
|
23,64 |
22,33 |
x |
24,71 |
25,72 |
24,70 |
|
|
|
|
2. |
105 |
Opp Melanie |
1975 |
RL |
MTV 1877 Bad Kreuznach |
23,67 |
|
|
|
x |
22,20 |
19,68 |
x |
23,67 |
20,47 |
|
|
|
|
Seniorinnen W40 - Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
39 |
Gasper Elvira |
1969 |
RL |
LG Bitburg-Prüm |
22,77 |
|
|
|
21,90 |
20,26 |
22,77 |
17,60 |
18,81 |
19,15 |
|
|
|
|
2. |
144 |
Schönberger Stephanie |
1970 |
RL |
TuS Dierdorf |
17,44 |
|
|
|
14,57 |
17,44 |
17,11 |
x |
x |
15,87 |
|
|
|
|
Seniorinnen W45 - Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
37 |
Johannes Maria |
1962 |
RL |
LG Bernkastel/Wittlich |
20,97 |
|
|
|
20,97 |
19,91 |
20,94 |
19,07 |
18,61 |
20,45 |
|
|
|
|
2. |
63 |
Münn Christine |
1966 |
RL |
LG Kreis Ahrweiler |
20,33 |
|
|
|
19,78 |
x |
19,50 |
20,33 |
18,39 |
19,09 |
|
|
|
|
Speerwurf, Senioren M50/M55 - Finale
Datum: 15.05.2011 Beginn: 12:45
Senioren M50 - Finale |
Wurfgewicht: 700 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
147 |
Ohlemacher Ulrich |
1959 |
RL |
TuS Niederneisen |
42,30 |
|
|
|
36,07 |
41,34 |
41,00 |
40,43 |
39,40 |
42,30 |
|
|
|
|
|
83 |
Werking Rainer |
1959 |
RL |
LG Maifeld-Pellenz |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Senioren M55 - Finale |
Wurfgewicht: 700 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
157 |
Weber Heinz |
1956 |
RL |
TuS Roland Brey |
42,18 |
|
|
|
40,81 |
39,31 |
42,18 |
42,05 |
40,39 |
39,83 |
|
|
|
|
2. |
165 |
Wolframm Willi |
1954 |
RL |
TV Hahnenbach 1961 |
35,46 |
|
|
|
x |
33,35 |
32,90 |
35,46 |
34,73 |
34,43 |
|
|
|
|
Speerwurf, Senioren M30 - M45 - Finale
Datum: 15.05.2011 Beginn: 12:00
Senioren M35 - Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
129 |
Quirmbach Michael |
1976 |
RL |
SV Urmitz |
39,09 |
|
|
|
37,35 |
x |
38,50 |
38,18 |
37,59 |
39,09 |
|
|
|
|
2. |
62 |
Schäfer Thomas |
1976 |
RL |
LG Kreis Ahrweiler |
35,33 |
|
|
|
|
|
|
|
|
216 |
Stammel Mario |
1976 |
D |
LG Bernkastel/Wittlich |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
145 |
Krebs Thorsten |
1976 |
RL |
TuS Niederneisen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Senioren M40 - Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
94 |
Steiger Thomas |
1971 |
RL |
LG Sieg |
50,44 |
|
|
|
48,79 |
x |
48,80 |
50,22 |
50,28 |
50,44 |
|
|
|
|
2. |
126 |
Kreis Andreas |
1968 |
RL |
SV Urmitz |
42,07 |
|
|
|
x |
x |
40,41 |
35,72 |
42,07 |
39,03 |
|
|
|
|
3. |
166 |
Bruska Jens |
1968 |
RL |
TV Hahnenbach 1961 |
40,68 |
|
|
|
39,94 |
38,12 |
38,09 |
40,68 |
39,28 |
38,34 |
|
|
|
|
4. |
163 |
Weber Thomas |
1967 |
RL |
TV 1861 Bad Ems |
34,86 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
176 |
Pontius Achim |
1967 |
RL |
VfL Algenrodt |
30,39 |
|
|
|
x |
30,39 |
28,45 |
28,18 |
28,12 |
x |
|
|
|
|
|
161 |
Dombrowsky Ralf |
1969 |
RL |
TV 1861 Bad Ems |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Senioren M45 - Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
32 |
Baum Wolfgang |
1963 |
RL |
LG Bernkastel/Wittlich |
43,86 |
|
|
|
41,86 |
41,31 |
x |
43,86 |
42,58 |
x |
|
|
|
|
2. |
128 |
Kohlhaas Harald |
1964 |
RL |
SV Urmitz |
26,73 |
|
|
|
24,81 |
x |
25,56 |
22,90 |
23,30 |
26,73 |
|
|
|
|
Speerwurf, Seniorinnen W50 - W75 - Finale
Datum: 15.05.2011 Beginn: 11:00
Seniorinnen W50 - Finale |
Wurfgewicht: 500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
56 |
Dupré Ulrike |
1961 |
RL |
LG Idar-Oberstein |
24,95 |
|
|
|
23,41 |
22,32 |
22,90 |
24,94 |
24,07 |
24,95 |
|
|
|
|
2. |
65 |
Schmidt Gisela |
1960 |
RL |
LG Kreis Ahrweiler |
22,46 |
|
|
|
18,53 |
22,46 |
20,68 |
19,97 |
19,92 |
19,64 |
|
|
|
|
3. |
68 |
Dismon Rita |
1961 |
RL |
LG Kreis Ahrweiler |
19,58 |
|
|
|
16,70 |
x |
x |
19,58 |
18,87 |
19,03 |
|
|
|
|
Seniorinnen W60 - Finale |
Wurfgewicht: 500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
46 |
Kröschel Annemie |
1950 |
RL |
LG Bitburg-Prüm |
13,83 |
|
|
|
12,48 |
x |
13,83 |
13,30 |
13,59 |
x |
|
|
|
|
Seniorinnen W65 - Finale |
Wurfgewicht: 500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
164 |
Jung Gitta |
1945 |
RL |
TV Hahnenbach 1961 |
18,73 |
|
|
|
|
|
|
|
Seniorinnen W70 - Finale |
Wurfgewicht: 500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
47 |
Zenner Christel |
1940 |
RL |
LG Bitburg-Prüm |
19,96 |
|
|
|
18,17 |
19,96 |
19,30 |
17,50 |
18,15 |
19,36 |
|
|
|
|
2. |
148 |
Maier Edith |
1941 |
RL |
TuS Niederneisen |
16,83 |
|
|
|
16,31 |
15,30 |
1,66 |
16,58 |
16,83 |
x |
|
|
|
|
Speerwurf, Senioren M70 - M85 - Finale
Datum: 15.05.2011 Beginn: 10:00
Senioren M70 - Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
7 |
Augel Hugo |
1940 |
RL |
LA TuS Mayen |
37,48 |
|
|
|
32,90 |
37,48 |
x |
36,38 |
36,24 |
33,08 |
|
|
|
|
Senioren M75 - Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
181 |
Stähle Gustav |
1934 |
RL |
VfL Bad Kreuznach |
24,40 |
|
|
|
|
|
|
|
Senioren M80 - Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
5 |
Dietrich Karl |
1931 |
RL |
Diezer TSK Oranien |
22,18 |
|
|
|
x |
x |
22,06 |
22,11 |
22,18 |
20,44 |
|
|
|
|
2. |
3 |
Dick August |
1927 |
RL |
Diezer TSK Oranien |
16,18 |
|
|
|
14,88 |
x |
13,92 |
x |
16,18 |
15,27 |
|
|
|
|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für TV 1848 Oberstein |
www.seltec.at |