Westdeutsche Meisterschaften der Mä, Fr, J un Apollinaris-Stadion, Bad Neuenahr-Ahrweiler, am 29.05.2011 |
Ergebnisliste |
100m, Frauen / Juniorinnen - Zeitläufe
Datum: 29.05.2011 Beginn: 14:05
Frauen - Zeitläufe |
Wind: I:-1,6 / II:-0,4 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
142 |
Weit Inna |
1988 |
WE |
LC Paderborn |
12,13 |
1./II |
2. |
216 |
Schmitt Annika |
1983 |
GER |
LG Rhein-Wied |
12,29 |
2./II |
3. |
50 |
Flatters Anne |
1984 |
NO |
DJK VFL Willich |
12,32 |
3./II |
4. |
138 |
Schmitz Meike |
1986 |
WE |
LC Paderborn |
12,89 |
4./I |
5. |
134 |
Wokittel Sabrina |
1985 |
WE |
LC Paderborn |
13,00 |
5./I |
|
231 |
Kramer Rebekka |
1987 |
RL |
LG Rhein-Wied |
CAN |
|
Juniorinnen - Zeitläufe |
Wind: I:-1,6 / II:-0,4 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
247 |
Nögel Judith |
1991 |
NO |
LT DSHS Köln |
12,51 |
4./II |
2. |
174 |
Rabus Jil |
1992 |
RL |
LG Kreis Ahrweiler |
12,53 |
5./II |
3. |
152 |
Kielhorn Joana |
1993 |
WE |
LG Ahlen |
12,56 |
1./I |
3. |
202 |
Urbanski Jessica |
1993 |
WE |
LG Olympia Dortmund |
12,56 |
6./II |
5. |
389 |
Ebbers Stefanie |
1992 |
WE |
VfJ Helmern |
12,60 |
2./I |
6. |
273 |
Gonska Nadine |
1990 |
RL |
MTV 1877 Bad Kreuznach |
12,64 |
3./I |
100m, Männer / Junioren - Zeitläufe
Datum: 29.05.2011 Beginn: 13:55
Männer - Zeitläufe |
Wind: I:-1,1 / II:-1,3 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
378 |
Meisolle Alexander |
1988 |
WE |
TV Wattenscheid 01 |
10,88 |
1./II |
2. |
34 |
Kraft Oleg |
1987 |
WE |
BV Teutonia Lanstrop |
11,09 |
3./II |
3. |
65 |
Ziddah Francis |
1987 |
WE |
FC Schalke 04 |
11,33 |
2./I |
4. |
23 |
Aly Karim |
1988 |
NO |
ASV Köln |
11,37 |
5./II |
5. |
26 |
Felski Massala-Daniel |
1986 |
NO |
ASV Köln |
11,58 |
4./I |
Junioren - Zeitläufe |
Wind: I:-1,1 / II:-1,3 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
257 |
Kautsch Martin |
1991 |
NO |
LT DSHS Köln |
11,08 |
2./II |
2. |
391 |
Müller Philip |
1993 |
WE |
VfL Gladbeck |
11,23 |
4./II |
3. |
137 |
Wolf Christian |
1991 |
WE |
LC Paderborn |
11,24 |
1./I |
4. |
102 |
Rössel David |
1991 |
NO |
LAZ Puma Troisdorf/Siegburg |
11,51 |
3./I |
100m, Frauen / Juniorinnen - Vorläufe
Datum: 29.05.2011 Beginn: 13:05
Frauen - Lauf 1 von 4 |
Wind: -0,7 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
142 |
Weit Inna |
1988 |
WE |
LC Paderborn |
12,38 |
|
4. |
138 |
Schmitz Meike |
1986 |
WE |
LC Paderborn |
13,03 |
|
Frauen - Lauf 2 von 4 |
Wind: -1,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
4. |
134 |
Wokittel Sabrina |
1985 |
WE |
LC Paderborn |
13,03 |
|
Frauen - Lauf 3 von 4 |
Wind: -1,3 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
216 |
Schmitt Annika |
1983 |
GER |
LG Rhein-Wied |
12,49 |
|
2. |
125 |
Tomkel Britta |
1985 |
WE |
LC Paderborn |
12,63 |
v |
5. |
231 |
Kramer Rebekka |
1987 |
RL |
LG Rhein-Wied |
13,06 |
|
Frauen - Lauf 4 von 4 |
Wind: -0,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
50 |
Flatters Anne |
1984 |
NO |
DJK VFL Willich |
12,28 |
|
Juniorinnen - Lauf 1 von 4 |
Wind: -0,7 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
2. |
273 |
Gonska Nadine |
1990 |
RL |
MTV 1877 Bad Kreuznach |
12,65 |
|
3. |
69 |
Bollen Sabrina |
1992 |
NO |
Kevelaerer SV |
12,81 |
|
5. |
205 |
Upadek Nadine |
1992 |
WE |
LG Ratio Münster |
13,07 |
|
Juniorinnen - Lauf 2 von 4 |
Wind: -1,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
152 |
Kielhorn Joana |
1993 |
WE |
LG Ahlen |
12,63 |
|
2. |
206 |
Silies Maren |
1992 |
WE |
LG Ratio Münster |
12,82 |
|
3. |
52 |
Krzoska Helen |
1993 |
NO |
Eintracht Duisburg 1848 |
12,87 |
|
. |
29 |
Kölsch Janina |
1991 |
NO |
ASV Köln |
CAN |
|
Juniorinnen - Lauf 3 von 4 |
Wind: -1,3 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
3. |
389 |
Ebbers Stefanie |
1992 |
WE |
VfJ Helmern |
12,69 |
|
4. |
249 |
Schempp Caroline |
1990 |
NO |
LT DSHS Köln |
12,73 |
|
Juniorinnen - Lauf 4 von 4 |
Wind: -0,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
2. |
265 |
Schmidt Kim Carina |
1992 |
NO |
LT DSHS Köln |
12,41 |
v |
3. |
247 |
Nögel Judith |
1991 |
NO |
LT DSHS Köln |
12,47 |
|
4. |
174 |
Rabus Jil |
1992 |
RL |
LG Kreis Ahrweiler |
12,48 |
|
5. |
202 |
Urbanski Jessica |
1993 |
WE |
LG Olympia Dortmund |
12,55 |
|
6. |
275 |
Rosenbach Hannah |
1992 |
NO |
Rumelner TV |
13,01 |
|
100m, Männer / Junioren - Vorläufe
Datum: 29.05.2011 Beginn: 12:50
Männer - Lauf 1 von 2 |
Wind: -0,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
378 |
Meisolle Alexander |
1988 |
WE |
TV Wattenscheid 01 |
10,87 |
|
2. |
34 |
Kraft Oleg |
1987 |
WE |
BV Teutonia Lanstrop |
10,99 |
|
4. |
23 |
Aly Karim |
1988 |
NO |
ASV Köln |
11,21 |
|
Männer - Lauf 2 von 2 |
Wind: -1,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
3. |
65 |
Ziddah Francis |
1987 |
WE |
FC Schalke 04 |
11,29 |
|
4. |
26 |
Felski Massala-Daniel |
1986 |
NO |
ASV Köln |
11,55 |
|
Junioren - Lauf 1 von 2 |
Wind: -0,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
3. |
391 |
Müller Philip |
1993 |
WE |
VfL Gladbeck |
11,11 |
|
5. |
102 |
Rössel David |
1991 |
NO |
LAZ Puma Troisdorf/Siegburg |
11,40 |
|
Junioren - Lauf 2 von 2 |
Wind: -1,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
257 |
Kautsch Martin |
1991 |
NO |
LT DSHS Köln |
11,15 |
|
2. |
137 |
Wolf Christian |
1991 |
WE |
LC Paderborn |
11,29 |
|
200m, Männer / Junioren - Zeitläufe
Datum: 29.05.2011 Beginn: 16:25
Männer - Zeitläufe |
Wind: I:-1,1 / II:-1,2 / III:-1,3 / IV:-1,5 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
378 |
Meisolle Alexander |
1988 |
WE |
TV Wattenscheid 01 |
21,51 |
1./IV |
2. |
368 |
Tezkan Timur |
1987 |
NO |
TV Herkenrath |
22,61 |
4./IV |
3. |
55 |
Solbach Björn |
1988 |
NO |
Essener Leichtathletik-Verein |
22,63 |
1./III |
4. |
65 |
Ziddah Francis |
1987 |
WE |
FC Schalke 04 |
22,64 |
2./III |
5. |
333 |
Haubrock Marcel |
1987 |
WE |
TSV Kirchlinde |
22,77 |
3./III |
6. |
366 |
Gippert Jochen |
1977 |
NO |
TV Herkenrath |
22,82 |
4./III |
7. |
41 |
Kreutz Tobias |
1987 |
NO |
DJK Frankenberg Aachen |
22,85 |
3./II |
8. |
42 |
Sommer Jan |
1986 |
NO |
DJK Frankenberg Aachen |
22,88 |
4./II |
9. |
190 |
Bicheler Joachim |
1987 |
WE |
LG Olympia Dortmund |
23,27 |
5./III |
Junioren - Zeitläufe |
Wind: I:-1,1 / II:-1,2 / III:-1,3 / IV:-1,5 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
117 |
Stappenbeck Malte |
1992 |
NO |
LAZ Rhede |
22,37 |
2./IV |
2. |
279 |
Palka Thomas |
1989 |
NO |
Solinger LC |
22,41 |
3./IV |
3. |
173 |
Rumpf Andre |
1990 |
WE |
LG Kindelsberg Kreuztal |
22,43 |
1./II |
4. |
183 |
Streppel Tim |
1991 |
WE |
LG Lüdenscheid |
22,61 |
2./II |
5. |
233 |
Sommer Matthias |
1991 |
WE |
LG Schwerte |
22,73 |
5./IV |
6. |
120 |
Scheer Philipp |
1993 |
NO |
LAZ Rhede |
22,75 |
1./I |
7. |
137 |
Wolf Christian |
1991 |
WE |
LC Paderborn |
22,77 |
2./I |
8. |
48 |
Hansen Christoph |
1992 |
NO |
DJK Rasensport Aachen-Brand |
22,93 |
3./I |
9. |
104 |
Lorber Philipp |
1990 |
NO |
LAZ Puma Troisdorf/Siegburg |
22,95 |
4./I |
10. |
47 |
Kruff Niclas |
1990 |
NO |
DJK Rasensport Aachen-Brand |
23,23 |
5./I |
11. |
208 |
Neuhaus Philipp |
1990 |
WE |
LG Ratio Münster |
23,26 |
5./II |
12. |
175 |
Balke Julius |
1991 |
RL |
LG Kreis Ahrweiler |
23,41 |
6./I |
13. |
158 |
Lechtenberg Fabian |
1992 |
WE |
LG Coesfeld |
23,49 |
6./IV |
14. |
124 |
Velsen Erik |
1993 |
WE |
LC Paderborn |
24,05 |
6./II |
200m, Frauen / Juniorinnen - Zeitläufe
Datum: 29.05.2011 Beginn: 16:15
Frauen - Zeitläufe |
Wind: I:-0,6 / II:+1,0 / III:+0,6 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
142 |
Weit Inna |
1988 |
WE |
LC Paderborn |
24,43 |
1./III |
2. |
230 |
Schmitt Annika |
1983 |
RL |
LG Rhein-Wied |
25,11 |
1./II |
3. |
231 |
Kramer Rebekka |
1987 |
RL |
LG Rhein-Wied |
26,13 |
2./I |
aW |
21 |
Schulze Annette |
1982 |
NO |
ASV Köln |
27,28 |
I |
Juniorinnen - Zeitläufe |
Wind: I:-0,6 / II:+1,0 / III:+0,6 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
198 |
Thimm Ina |
1989 |
WE |
LG Olympia Dortmund |
24,52 |
2./III |
2. |
250 |
Scharff Marilena |
1992 |
NO |
LT DSHS Köln |
24,54 |
3./III |
3. |
246 |
Hoffmann Lara |
1991 |
NO |
LT DSHS Köln |
25,38 |
4./III |
4. |
52 |
Krzoska Helen |
1993 |
NO |
Eintracht Duisburg 1848 |
25,40 |
2./II |
5. |
174 |
Rabus Jil |
1992 |
RL |
LG Kreis Ahrweiler |
25,71 |
1./I |
6. |
206 |
Silies Maren |
1992 |
WE |
LG Ratio Münster |
25,74 |
3./II |
7. |
91 |
Kramer Hannah |
1991 |
NO |
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen |
25,79 |
5./III |
8. |
69 |
Bollen Sabrina |
1992 |
NO |
Kevelaerer SV |
25,80 |
4./II |
9. |
275 |
Rosenbach Hannah |
1992 |
NO |
Rumelner TV |
26,60 |
3./I |
400m, Frauen / Juniorinnen - Zeitläufe
Datum: 29.05.2011 Beginn: 13:35
Frauen - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
321 |
Förster Julia |
1989 |
NO |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
55,40 |
2./III |
2. |
317 |
Mehring Natalie |
1982 |
NO |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
57,14 |
3./III |
3. |
268 |
Stiller Silvana |
1982 |
NO |
Moerser TV |
57,30 |
1./II |
4. |
203 |
Strophff Carolin |
1988 |
WE |
LG Olympia Dortmund |
57,48 |
4./III |
5. |
136 |
Noll Sarah |
1991 |
WE |
LC Paderborn |
59,52 |
4./II |
Juniorinnen - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
339 |
Zwirner Christina |
1992 |
NO |
Turnverein Erkelenz |
54,73 |
1./III |
2. |
299 |
Pöhling Luisa |
1989 |
WE |
SuS Olfen |
57,37 |
1./I |
3. |
199 |
Balke Janina |
1991 |
WE |
LG Olympia Dortmund |
57,61 |
5./III |
4. |
276 |
Nepicks Julia |
1992 |
NO |
Rumelner TV |
58,00 |
2./I |
5. |
235 |
Rustemeier Julia |
1991 |
WE |
LG Schwerte |
58,16 |
3./I |
6. |
35 |
Bornemann Annika |
1993 |
WE |
BV Teutonia Lanstrop |
58,23 |
2./II |
7. |
217 |
Zentowski Karoline |
1993 |
RL |
LG Rhein-Wied |
58,48 |
4./I |
8. |
179 |
Babenhauserheide Sina |
1993 |
WE |
LG Lemgo |
58,97 |
3./II |
9. |
189 |
Schomberg Sarah |
1989 |
WE |
LG Olympia Dortmund |
60,26 |
5./I |
|
108 |
Schneider Anne |
1993 |
NO |
LAZ Puma Troisdorf/Siegburg |
CAN |
|
400m, Männer / Junioren - Zeitläufe
Datum: 29.05.2011 Beginn: 13:25
Männer - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
148 |
Wagner Johannes |
1987 |
NO |
Leichtathleten Gem. Meckenheim |
49,38 |
2./II |
2. |
362 |
Barutowicz Marcel |
1988 |
NO |
TV Herkenrath |
50,57 |
6./II |
Junioren - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
367 |
Mausbach Tobias |
1990 |
NO |
TV Herkenrath |
48,14 |
1./II |
2. |
105 |
Steudel Bennet |
1994 |
NO |
LAZ Puma Troisdorf/Siegburg |
49,69 |
1./I |
3. |
252 |
Rosenberger Pascal |
1990 |
NO |
LT DSHS Köln |
49,76 |
3./II |
4. |
361 |
Vogt Jan |
1990 |
NO |
TV Herkenrath |
49,96 |
2./I |
5. |
220 |
Becker Tobias |
1992 |
RL |
LG Rhein-Wied |
49,97 |
4./II |
6. |
106 |
Müller Patrick |
1990 |
NO |
LAZ Puma Troisdorf/Siegburg |
50,17 |
5./II |
7. |
237 |
Thiel Markus |
1989 |
RL |
LG Westerwald |
50,62 |
3./I |
8. |
280 |
Haider Moritz |
1989 |
NO |
Solinger LC |
51,25 |
4./I |
9. |
100 |
Schade Marc-Andre |
1990 |
RL |
LAZ Birkenfeld |
51,47 |
5./I |
|
109 |
Mühle Eric |
1991 |
NO |
LAZ Puma Troisdorf/Siegburg |
DSQ |
|
| | Regel 162.7 (Fehlstart) |
800m, Frauen / Juniorinnen - Zeitläufe
Datum: 29.05.2011 Beginn: 14:40
Frauen - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
18 |
Bültena Wiebke |
1988 |
NO |
ASV Köln |
2:15,63 |
4./I |
2. |
31 |
Michaelis Svenja |
1989 |
NO |
ASV Köln |
2:22,14 |
5./I |
Juniorinnen - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
327 |
Buchrucker Sabrina |
1989 |
NO |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
2:08,07 |
1./I |
2. |
71 |
Udelhoven Luna |
1994 |
NO |
LAV Bad Godesberg |
2:08,55 |
2./I |
3. |
369 |
Mosler Sonja |
1993 |
NO |
TV Herkenrath |
2:09,66 |
3./I |
4. |
376 |
Golz Carina |
1989 |
WE |
TV Wanne 1885 |
2:22,93 |
6./I |
800m, Männer / Junioren - Zeitläufe
Datum: 29.05.2011 Beginn: 14:30
Männer - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
2 |
Bardy Stephan |
1985 |
NO |
Aachener TG |
1:55,25 |
4./II |
Junioren - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
96 |
Spinrath Fabian |
1992 |
NO |
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen |
1:52,36 |
1./II |
2. |
94 |
Heising Carl-Philip |
1990 |
NO |
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen |
1:52,37 |
2./II |
3. |
57 |
Scheffer Marc |
1989 |
WE |
ESV Münster |
1:52,38 |
3./II |
4. |
113 |
Palm Marvin |
1991 |
NO |
LAZ Rhede |
1:53,99 |
1./I |
5. |
84 |
Spinrath Julian |
1992 |
NO |
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen |
1:54,77 |
2./I |
6. |
85 |
Spangardt Christoph |
1992 |
NO |
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen |
1:56,14 |
3./I |
7. |
341 |
Schroeders Tobias |
1991 |
NO |
Turnverein Erkelenz |
1:56,69 |
4./I |
8. |
338 |
Schroeders Florian |
1991 |
NO |
Turnverein Erkelenz |
1:57,10 |
5./I |
9. |
181 |
Boelhauve Alexander |
1992 |
WE |
LG Lemgo |
1:57,65 |
5./II |
|
107 |
Ulrich Marius |
1992 |
NO |
LAZ Puma Troisdorf/Siegburg |
CAN |
|
1500m, Frauen / Juniorinnen - Zeitläufe
Datum: 29.05.2011 Beginn: 15:25
Frauen - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
322 |
Horna Annett |
1987 |
NO |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
4:21,29 |
1./I |
2. |
127 |
Zinn Carolin |
1988 |
WE |
LC Paderborn |
4:39,86 |
4./I |
|
163 |
Koubaa Sanaa |
1985 |
NO |
LG Hilden |
DNF |
|
Juniorinnen - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
326 |
Klaassen Lena |
1991 |
NO |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
4:34,21 |
2./I |
2. |
156 |
Aehling Carolin |
1989 |
WE |
LG Coesfeld |
4:37,50 |
3./I |
aW |
153 |
Bechtloff Mareike |
1990 |
HE |
LG Baunatal |
4:52,64 |
I |
1500m, Männer / Junioren - Zeitläufe
Datum: 29.05.2011 Beginn: 15:15
Männer - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
4 |
Bischoff Marcel |
1987 |
NO |
Aachener TG |
3:55,84 |
1./I |
2. |
344 |
Keil-Forneck Andreas |
1987 |
NO |
TuS Kreuzweingarten-Rheder |
3:59,14 |
4./I |
3. |
56 |
Kalhoff Julian |
1987 |
WE |
ESV Münster |
4:05,03 |
5./I |
Junioren - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
377 |
Töpfer Jannis |
1989 |
WE |
TV Wattenscheid 01 |
3:58,16 |
2./I |
2. |
16 |
Glowa Alexander |
1990 |
NO |
ASV Köln |
3:58,44 |
3./I |
3. |
1 |
Hottenrott Andreas |
1989 |
NO |
Aachener TG |
4:08,62 |
6./I |
4. |
354 |
Ihe Michele Maurice |
1991 |
NO |
Tusem Essen-Margarethenhöhe |
4:09,60 |
7./I |
5. |
97 |
Wortelkamp Robin |
1992 |
NO |
LAV Oberhausen |
4:09,80 |
8./I |
5000m, Männer / Junioren - Zeitläufe
Datum: 29.05.2011 Beginn: 10:30
Männer - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
387 |
Hamann Jan Simon |
1986 |
WE |
USC Bochum |
14:49,74 |
1./I |
2. |
388 |
Essafi Youssef |
1985 |
WE |
USC Bochum |
15:22,75 |
2./I |
Junioren - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
384 |
Sporkmann Tim |
1991 |
WE |
TV Wattenscheid 01 |
16:31,12 |
3./I |
5000m, Frauen / Juniorinnen - Zeitläufe
Datum: 29.05.2011 Beginn: 10:30
Frauen - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
353 |
Keller Ines |
1973 |
RL |
TuS Rot-Weiss Koblenz |
17:59,36 |
4./I |
|
33 |
Schulze Susanne |
1975 |
NO |
Brühler TV |
DNF |
|
Juniorinnen - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
156 |
Aehling Carolin |
1989 |
WE |
LG Coesfeld |
16:56,21 |
1./I |
2. |
86 |
Platt Stephanie |
1991 |
NO |
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen |
17:33,86 |
2./I |
3. |
15 |
Jaschke Lisa |
1990 |
NO |
ASV Köln |
17:41,37 |
3./I |
4. |
159 |
Laukamp Jasmin |
1991 |
WE |
LG Dorsten |
18:23,89 |
5./I |
5. |
305 |
von Keutz Pia |
1992 |
RL |
TG Konz |
18:49,48 |
6./I |
|
242 |
Espeter Franziska |
1989 |
WE |
LG Wittgenstein |
DNF |
|
100m Hürden, Frauen / Juniorinnen - Zeitläufe
Datum: 29.05.2011 Beginn: 12:30
Frauen - Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,620 m Wind: I:-1,4 / II:-1,3 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
238 |
Franz Julia |
1986 |
RL |
LG Westerwald |
15,36 |
1./I |
2. |
301 |
Gubbels Daniela |
1987 |
NO |
SV Sonsbeck |
15,74 |
2./I |
Juniorinnen - Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,620 m Wind: I:-1,4 / II:-1,3 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
277 |
Steinkamp Silja |
1990 |
NO |
Rumelner TV |
14,16 |
1./II |
2. |
122 |
Oldenburg Denise |
1992 |
WE |
LAZ Soest |
14,80 |
2./II |
3. |
152 |
Kielhorn Joana |
1993 |
WE |
LG Ahlen |
15,08 |
3./II |
4. |
248 |
Huijbregts Annika |
1991 |
NO |
LT DSHS Köln |
15,11 |
4./II |
5. |
157 |
Blome Lara |
1992 |
WE |
LG Coesfeld |
15,96 |
3./I |
|
309 |
Lobitz Malin |
1990 |
NO |
Troisdorfer LG |
CAN |
|
100m Hürden, Frauen / Juniorinnen - Vorläufe
Datum: 29.05.2011 Beginn: 11:00
Frauen - Lauf 1 von 2 |
Hürdenhöhe: 0,620 m Wind: +0,9 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
4. |
301 |
Gubbels Daniela |
1987 |
NO |
SV Sonsbeck |
15,84 |
q |
Frauen - Lauf 2 von 2 |
Hürdenhöhe: 0,620 m Wind: -1,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
3. |
238 |
Franz Julia |
1986 |
RL |
LG Westerwald |
15,93 |
q |
Juniorinnen - Lauf 1 von 2 |
Hürdenhöhe: 0,620 m Wind: +0,9 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
277 |
Steinkamp Silja |
1990 |
NO |
Rumelner TV |
14,27 |
q |
2. |
122 |
Oldenburg Denise |
1992 |
WE |
LAZ Soest |
15,09 |
q |
3. |
248 |
Huijbregts Annika |
1991 |
NO |
LT DSHS Köln |
15,49 |
q |
5. |
157 |
Blome Lara |
1992 |
WE |
LG Coesfeld |
16,08 |
q |
Juniorinnen - Lauf 2 von 2 |
Hürdenhöhe: 0,620 m Wind: -1,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
152 |
Kielhorn Joana |
1993 |
WE |
LG Ahlen |
15,06 |
q |
2. |
309 |
Lobitz Malin |
1990 |
NO |
Troisdorfer LG |
15,82 |
q |
. |
359 |
Kuhlmann Laura |
1992 |
RL |
TV 1861 Bad Ems |
DSQ |
|
| | Regel 168.7 (10.H. mit Hand unmgestoßen) |
110m Hürden, Männer / Junioren - Einlagelauf
Datum: 29.05.2011 Beginn: 12:00
Männer - Finale |
Hürdenhöhe: 1,067 m Wind: -0,7 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
115 |
Klöckner David |
1990 |
NO |
LAZ Rhede |
14,84 |
1./I |
2. |
77 |
Farber Thomas |
1989 |
NO |
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen |
15,61 |
2./I |
3. |
82 |
Leven Nicolai |
1989 |
NO |
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen |
15,92 |
3./I |
4. |
129 |
Gräber Torben |
1989 |
WE |
LC Paderborn |
16,83 |
4./I |
110m Hürden, Männer / Junioren - Finale
Datum: 29.05.2011 Beginn: 11:25
Junioren - Finale |
Hürdenhöhe: 0,620 m Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
229 |
Kazmirek Kai |
1991 |
RL |
LG Rhein-Wied |
14,48 |
1./I |
2. |
115 |
Klöckner David |
1990 |
NO |
LAZ Rhede |
14,70 |
2./I |
3. |
95 |
Heinke Lars Niklas |
1989 |
NO |
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen |
15,34 |
3./I |
4. |
82 |
Leven Nicolai |
1989 |
NO |
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen |
15,39 |
4./I |
5. |
77 |
Farber Thomas |
1989 |
NO |
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen |
15,69 |
5./I |
6. |
129 |
Gräber Torben |
1989 |
WE |
LC Paderborn |
16,34 |
6./I |
400m Hürden, Männer / Junioren - Zeitläufe
Datum: 29.05.2011 Beginn: 16:00
Männer - Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,620 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
101 |
Heimann Christian |
1991 |
NO |
LAZ Puma Troisdorf/Siegburg |
52,63 |
1./II |
2. |
219 |
Roos Daniel |
1990 |
RL |
LG Rhein-Wied |
52,66 |
2./II |
3. |
255 |
Mössing Jan |
1988 |
NO |
LT DSHS Köln |
53,92 |
3./II |
4. |
253 |
Raatz Patrick |
1988 |
NO |
LT DSHS Köln |
55,11 |
4./II |
5. |
70 |
Hilger Christoph |
1985 |
WE |
LAC Veltins Hochsauerland |
56,24 |
2./I |
Junioren - Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,620 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
328 |
Camara Bobo |
1991 |
NO |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
54,54 |
1./I |
2. |
300 |
Fischer Felix |
1991 |
WE |
SuS Olfen |
56,16 |
5./II |
3. |
347 |
Look Christopher |
1992 |
RL |
TuS Niederneisen |
56,88 |
3./I |
4. |
298 |
Stiller Jan |
1993 |
WE |
SuS Olfen |
60,24 |
4./I |
400m Hürden, Frauen / Juniorinnen - Zeitläufe
Datum: 29.05.2011 Beginn: 15:45
Frauen - Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,620 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
260 |
Wehrsen Claudia |
1984 |
NO |
LT DSHS Köln |
58,08 |
1./II |
2. |
215 |
Wolf Katrin |
1987 |
RL |
LG Rhein-Lahn |
63,91 |
1./I |
Juniorinnen - Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,620 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
259 |
Hogrebe Frederike |
1991 |
NO |
LT DSHS Köln |
60,36 |
2./II |
2. |
265 |
Schmidt Kim Carina |
1992 |
NO |
LT DSHS Köln |
60,49 |
3./II |
3. |
92 |
Schmitz Saskia |
1992 |
NO |
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen |
65,15 |
2./I |
4. |
37 |
Brücher Sarah |
1991 |
WE |
CVJM Siegen |
67,46 |
3./I |
5. |
178 |
Grönebaum Andrea |
1993 |
WE |
LG Lemgo |
70,48 |
4./I |
|
234 |
Holzhausen Neele |
1992 |
WE |
LG Schwerte |
CAN |
|
3000m Hindernis, Männer / Junioren - Zeitläufe
Datum: 29.05.2011 Beginn: 17:00
Männer - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
176 |
Brandt Sebastian |
1982 |
WE |
LG Lage-Detmold |
9:53,12 |
2./I |
|
345 |
Kolter Matthias |
1984 |
NO |
TuS Kreuzweingarten-Rheder |
DNF |
|
Junioren - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
7 |
Fiege Fabian |
1991 |
NO |
ART Düsseldorf |
9:52,93 |
1./I |
4x100m, Frauen / Juniorinnen - Zeitläufe
Datum: 29.05.2011 Beginn: 15:00
Frauen - Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
LG Olympia Dortmund F |
WE |
LG Olympia Dortmund |
47,60 |
3./II |
|
202, Urbanski Jessica (1993) - 198, Thimm Ina (1989) 203, Strophff Carolin (1988) - 199, Balke Janina (1991)
|
|
|
|
2. |
LC Paderborn F |
WE |
LC Paderborn |
47,73 |
4./II |
|
135, Zornow Ulrike (1986) - 142, Weit Inna (1988) 138, Schmitz Meike (1986) - 134, Wokittel Sabrina (1985)
|
|
|
|
3. |
LG Rhein-Wied F |
RL |
LG Rhein-Wied |
47,84 |
5./II |
|
217, Zentowski Karoline (1993) - 227, Biesenbach Alina (1992) 230, Schmitt Annika (1983) - 218, Semkowicz Sylvia (1987)
|
|
|
|
4. |
Moerser TV F |
NO |
Moerser TV |
50,01 |
4./I |
|
269, Novak Sabrina (1984) - 268, Stiller Silvana (1982) 270, Murmann Carola (1989) - 271, Wagner Luise (1991)
|
|
|
|
Juniorinnen - Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
LT DSHS Köln JI |
NO |
LT DSHS Köln |
46,21 |
1./II |
|
248, Huijbregts Annika (1991) - 245, Günther Leena (1991) 247, Nögel Judith (1991) - 249, Schempp Caroline (1990)
|
|
|
|
2. |
LG Ratio Münster JI |
WE |
LG Ratio Münster |
46,81 |
2./II |
|
212, Schöckel Carina (1991) - 209, Malkus Lena (1993) 206, Silies Maren (1992) - 214, Greb Theresa (1990)
|
|
|
|
3. |
StG Eintracht Duisburg/Rumeln JI |
NO |
StG Eintracht Duisburg/Rumeln |
48,43 |
1./I |
|
277, Steinkamp Silja (1990) - 275, Rosenbach Hannah (1992) 285, Tonscheidt Janine (1993) - 52, Krzoska Helen (1993)
|
|
|
|
4. |
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen JI |
NO |
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen |
48,64 |
2./I |
|
73, Mack Sabrina (1992) - 91, Kramer Hannah (1991) 92, Schmitz Saskia (1992) - 78, Königs Alina (1993)
|
|
|
|
5. |
LC Paderborn JI |
WE |
LC Paderborn |
49,59 |
3./I |
|
143, Reichold Elena (1990) - 136, Noll Sarah (1991) 133, Menke Johanna Maria (1991) - 123, Menne Jutta (1989)
|
|
|
|
4x100m, Männer / Junioren - Zeitläufe
Datum: 29.05.2011 Beginn: 14:50
Männer - Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
ASV Köln M |
NO |
ASV Köln |
41,28 |
1./II |
|
26, Felski Massala-Daniel (1986) - 27, Faßbender Jens (1989) 23, Aly Karim (1988) - 19, Emelieze Peter (1988)
|
|
|
|
2. |
TV Herkenrath M |
NO |
TV Herkenrath |
41,92 |
2./II |
|
366, Gippert Jochen (1977) - 361, Vogt Jan (1990) 368, Tezkan Timur (1987) - 367, Mausbach Tobias (1990)
|
|
|
|
3. |
StG Essen-Wuppertal-Solingen M |
NO |
StG Essen-Wuppertal-Solingen |
42,42 |
3./II |
|
288, El Baghdadi Youssef (1978) - 55, Solbach Björn (1988) 279, Palka Thomas (1989) - 286, Stroh Simon (1990)
|
|
|
|
4. |
StG Kirchlinde-Schalke 04-Breckerfeld M |
WE |
StG Kirchlinde-Schalke 04-Breckerfeld |
42,78 |
5./II |
|
334, Süßmilch Niels (1988) - 296, Groß Tom (1985) 333, Haubrock Marcel (1987) - 65, Ziddah Francis (1987)
|
|
|
|
5. |
DJK Frankenberg Aachen M |
NO |
DJK Frankenberg Aachen |
43,49 |
4./I |
|
45, Meyer Robert (1990) - 41, Kreutz Tobias (1987) 42, Sommer Jan (1986) - 43, Götzen Thomas (1990)
|
|
|
|
6. |
TuS Niederneisen M |
RL |
TuS Niederneisen |
43,98 |
5./I |
|
351, Nentwig Alan (1991) - 348, Nickel Johannes (1986) 347, Look Christopher (1992) - 350, Willig Marcel (1986)
|
|
|
|
Junioren - Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
StG Rhede-Sonsbeck J |
NO |
StG Rhede-Sonsbeck |
41,98 |
1./I |
|
297, Derksen Rik (1993) - 115, Klöckner David (1990) 120, Scheer Philipp (1993) - 117, Stappenbeck Malte (1992)
|
|
|
|
2. |
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen J |
NO |
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen |
42,14 |
2./I |
|
82, Leven Nicolai (1989) - 83, Schmitz Lukas (1993) 95, Heinke Lars Niklas (1989) - 77, Farber Thomas (1989)
|
|
|
|
3 |
LG Kindelsberg Kreuztal M |
WE |
LG Kindelsberg Kreuztal |
42,42 |
3./II |
|
173, Rumpf Andre (1990) - 171, Trudewind Marius (1992) 169, Schneider Tim (1993) - 172, Becker Tobias (1992)
|
|
|
|
4. |
LAZ Puma Troisdorf/Siegburg J |
NO |
LAZ Puma Troisdorf/Siegburg |
42,43 |
3./I |
|
102, Rössel David (1991) - 106, Müller Patrick (1990) 101, Heimann Christian (1991) - 104, Lorber Philipp (1990)
|
|
|
|
Stabhochsprung, Frauen - Finale
Datum: 29.05.2011 Beginn: 14:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
2,60 |
2,80 |
3,00 |
3,10 |
3,20 |
3,30 |
3,40 |
3,50 |
3,63 |
3,70 |
3,80 |
3,90 |
4,00 |
4,10 |
4,20 |
4,30 |
4,40 |
4,50 |
4,60 |
4,70 |
4,80 |
4,90 |
5,00 |
|
|
1. |
393 |
Ritte Sabrina |
1980 |
NO |
Weseler TV |
3,50 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
394 |
Ritte Christina |
1982 |
NO |
Weseler TV |
3,20 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
282 |
Speelmanns Iris |
1990 |
NO |
Spvgg. Lülsdorf-Ranzel |
3,00 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
303 |
Glöckler Katharina |
1986 |
WÜ |
TB Tailfingen |
3,40 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 29.05.2011 Beginn: 13:25
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
301 |
Gubbels Daniela |
1987 |
NO |
SV Sonsbeck |
5,80 (0,0) |
|
|
|
x |
5,80 +0,0 |
5,71 +0,0 |
x |
5,67 +0,0 |
5,80 +0,0 |
|
|
|
|
2. |
50 |
Flatters Anne |
1984 |
NO |
DJK VFL Willich |
5,76 (0,0) |
|
|
|
5,44 +0,0 |
5,29 +0,0 |
5,50 +0,0 |
5,64 +0,0 |
5,38 +0,0 |
5,76 +0,0 |
|
|
|
|
3. |
308 |
Terdenge Lisa-Marie |
1986 |
NO |
TLV Germania Überruhr |
5,50 (0,0) |
|
|
|
5,47 +0,0 |
x |
x |
x |
x |
5,50 +0,0 |
|
|
|
|
4. |
335 |
Habicht Jana |
1983 |
WE |
TSV Kirchlinde |
5,49 (0,0) |
|
|
|
x |
5,04 +0,0 |
x |
5,29 +0,0 |
5,49 +0,0 |
x |
|
|
|
|
|
125 |
Tomkel Britta |
1985 |
WE |
LC Paderborn |
CAN |
|
|
|
|
|
|
|
Dreisprung, Frauen - Finale
Datum: 29.05.2011 Beginn: 11:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
30 |
Ostheim Hanna-Maria |
1987 |
NO |
ASV Köln |
9,78 (+1,7) |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
278 |
Schnellbach Carolin |
1989 |
BA |
SC Freudenberg |
11,74 (+1,1) |
|
|
|
9,81 +1,1 |
11,72 +0,3 |
11,54 +0,2 |
11,74 +1,1 |
11,57 +2,3 |
x |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 29.05.2011 Beginn: 13:30
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
358 |
Mesloh Nadja |
1988 |
|
TV 1861 Bad Ems |
13,52 |
|
|
|
12,85 |
13,00 |
13,47 |
13,52 |
x |
12,70 |
|
|
|
|
2. |
182 |
Meier Sandra |
1986 |
WE |
LG Lippe Süd |
12,96 |
|
|
|
12,19 |
12,71 |
11,61 |
12,67 |
12,12 |
12,96 |
|
|
|
|
3. |
283 |
Koyuncu Nadiya |
1991 |
NO |
SSF Bonn |
12,93 |
|
|
|
12,93 |
x |
x |
12,39 |
12,90 |
12,31 |
|
|
|
|
4. |
243 |
Jansen Wilma |
1980 |
NO |
LT DSHS Köln |
12,80 |
|
|
|
x |
12,10 |
11,75 |
12,42 |
12,80 |
12,52 |
|
|
|
|
5. |
352 |
Haubrich Marina |
1986 |
RL |
TuS Roland Brey |
12,52 |
|
|
|
12,31 |
12,37 |
12,21 |
12,52 |
12,17 |
11,90 |
|
|
|
|
6. |
274 |
Gewinner Katrin |
1984 |
NO |
Ohligser TV |
12,21 |
|
|
|
11,58 |
11,55 |
12,21 |
11,93 |
x |
x |
|
|
|
|
Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 29.05.2011 Beginn: 14:50
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
88 |
Braun Maria |
1986 |
NO |
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen |
42,52 |
|
|
|
40,56 |
42,52 |
40,94 |
x |
39,75 |
42,28 |
|
|
|
|
2. |
182 |
Meier Sandra |
1986 |
WE |
LG Lippe Süd |
42,44 |
|
|
|
x |
36,52 |
41,87 |
40,25 |
42,44 |
40,65 |
|
|
|
|
3. |
89 |
Becker Anne |
1988 |
NO |
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen |
40,55 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
284 |
Einspenner Anne |
1991 |
NO |
SSF Bonn |
38,66 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
352 |
Haubrich Marina |
1986 |
RL |
TuS Roland Brey |
37,08 |
|
|
|
x |
37,08 |
31,76 |
34,74 |
35,13 |
34,75 |
|
|
|
|
6. |
154 |
Bast Simone |
1982 |
RL |
LG Bitburg-Prüm |
36,38 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
274 |
Gewinner Katrin |
1984 |
NO |
Ohligser TV |
34,90 |
|
|
|
|
|
|
|
|
358 |
Mesloh Nadja |
1988 |
|
TV 1861 Bad Ems |
w.v.T. |
|
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf, Frauen - Finale
Datum: 29.05.2011 Beginn: 11:30
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
330 |
Manz Daniela |
1986 |
NO |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
60,66 |
|
|
|
x |
59,91 |
60,66 |
59,12 |
x |
57,21 |
|
|
|
|
2. |
146 |
Richter Anita |
1980 |
NO |
Leichlinger Turnverein |
48,19 |
|
|
|
48,19 |
43,50 |
46,46 |
x |
46,26 |
x |
|
|
|
|
3. |
182 |
Meier Sandra |
1986 |
WE |
LG Lippe Süd |
46,49 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 29.05.2011 Beginn: 12:20
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
243 |
Jansen Wilma |
1980 |
NO |
LT DSHS Köln |
49,03 |
|
|
|
44,39 |
x |
46,98 |
49,03 |
46,50 |
46,29 |
|
|
|
|
2. |
381 |
Baldin Mareike |
1981 |
WE |
TV Wattenscheid 01 |
43,88 |
|
|
|
39,11 |
39,31 |
43,88 |
40,70 |
39,60 |
37,94 |
|
|
|
|
3. |
302 |
Reez Nicole |
1978 |
RL |
SV Urmitz |
40,12 |
|
|
|
37,63 |
36,30 |
40,12 |
39,07 |
38,01 |
38,31 |
|
|
|
|
4. |
13 |
Blanke Swantje |
1987 |
NO |
ASC Düsseldorf |
39,76 |
|
|
|
39,45 |
37,08 |
39,76 |
38,95 |
37,24 |
39,13 |
|
|
|
|
Hochsprung, Junioren - Finale
Datum: 29.05.2011 Beginn: 11:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,85 |
1,90 |
1,93 |
1,96 |
1,99 |
2,02 |
2,05 |
2,08 |
2,11 |
2,14 |
2,17 |
2,20 |
2,23 |
2,26 |
2,29 |
2,32 |
2,35 |
2,38 |
2,41 |
2,44 |
2,47 |
2,50 |
|
|
1. |
126 |
Kappeller Nils |
1990 |
WE |
LC Paderborn |
1,99 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
58 |
Wolany Carsten |
1991 |
WE |
ETG Recklinghausen |
1,96 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
6 |
Buchwald Paul |
1991 |
NO |
ART Düsseldorf |
1,90 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
3 |
Braam Cornel |
1991 |
NO |
Aachener TG |
1,85 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
347 |
Look Christopher |
1992 |
RL |
TuS Niederneisen |
1,85 |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, Junioren - Finale
Datum: 29.05.2011 Beginn: 12:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
3,90 |
4,10 |
4,30 |
4,40 |
4,50 |
4,60 |
4,70 |
4,80 |
4,90 |
5,00 |
5,10 |
5,20 |
5,30 |
5,40 |
|
|
1. |
314 |
Caspari Marvin |
1991 |
NO |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
5,30 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
XO |
- |
O |
O |
XXO |
XXX |
|
|
|
|
2. |
325 |
Efferoth Jonas |
1993 |
NO |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
5,10 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
O |
O |
XO |
XXX |
|
|
|
|
|
|
3. |
312 |
Löhr Dennis |
1990 |
NO |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
4,80 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
74 |
Tächl Lukas |
1989 |
NO |
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen |
4,60 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
319 |
Grimberg Tim-Marvin |
1992 |
NO |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
4,60 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
320 |
Tzvetanov Matei |
1989 |
NO |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
4,40 |
|
|
|
|
|
|
|
|
323 |
Lohre Leo |
1990 |
NO |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
w.v.T. |
|
|
|
|
|
|
|
|
87 |
Teufel James |
1990 |
NO |
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen |
w.v.T. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Junioren - Finale
Datum: 29.05.2011 Beginn: 12:25
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
229 |
Kazmirek Kai |
1991 |
RL |
LG Rhein-Wied |
7,30 (+0,5) |
|
|
|
6,71 -1,5 |
7,30 +0,5 |
7,29 +0,7 |
7,10 +0,6 |
6,79 +0,9 |
x |
|
|
|
|
2. |
83 |
Schmitz Lukas |
1993 |
NO |
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen |
7,07 (-2,2) |
|
|
|
6,74 +0,1 |
6,85 -0,9 |
7,07 -2,2 |
- |
- |
- |
|
|
|
|
3. |
115 |
Klöckner David |
1990 |
NO |
LAZ Rhede |
6,86 (+0,3) |
|
|
|
2,80 +0,0 |
6,70 -1,7 |
x |
x |
x |
6,86 +0,3 |
|
|
|
|
4. |
396 |
Schneider Johannes |
1991 |
|
LG Kindelsberg Kreuztal |
6,80 (+2,7) |
|
|
|
6,59 +0,4 |
6,47 -1,0 |
6,38 +1,1 |
- |
6,80 +2,7 |
6,36 -0,8 |
|
|
|
|
5. |
118 |
Gries Matthias |
1993 |
NO |
LAZ Rhede |
6,45 (-1,7) |
|
|
|
2,44 +0,0 |
6,20 -0,5 |
6,45 -1,7 |
6,25 +0,9 |
6,28 -1,4 |
6,33 +1,0 |
|
|
|
|
Dreisprung, Junioren - Finale
Datum: 29.05.2011 Beginn: 10:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
36 |
Rohde Nils |
1989 |
WE |
BV Teutonia Lanstrop |
13,23 (-0,7) |
|
|
|
12,96 +1,4 |
13,23 -0,7 |
12,93 +1,7 |
- |
x |
12,68 +1,0 |
|
|
|
|
2. |
395 |
Oehl Jan Pablo |
1993 |
NO |
Wiehltaler Leichtathletik-Club |
12,94 (+4,2) |
|
|
|
11,80 +1,4 |
12,45 +2,4 |
x |
11,74 +0,1 |
12,94 +4,2 |
12,62 +0,0 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Junioren - Finale
Datum: 29.05.2011 Beginn: 15:00
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
139 |
Gerok Johann |
1989 |
WE |
LC Paderborn |
16,80 |
|
|
|
16,38 |
x |
15,95 |
16,25 |
16,50 |
16,80 |
|
|
|
|
2. |
261 |
Schmitt Thomas |
1989 |
NO |
LT DSHS Köln |
16,71 |
|
|
|
15,65 |
x |
16,29 |
14,99 |
16,64 |
16,71 |
|
|
|
|
3. |
331 |
Decker Marc |
1991 |
NO |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
16,41 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
130 |
Ekimov Leonid |
1990 |
WE |
LC Paderborn |
15,73 |
|
|
|
14,07 |
14,66 |
15,34 |
15,60 |
15,73 |
15,09 |
|
|
|
|
5. |
262 |
Hotop Colin |
1992 |
NO |
LT DSHS Köln |
13,62 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
346 |
Stötzer Kevin |
1992 |
RL |
TuS Niederneisen |
12,37 |
|
|
|
x |
11,91 |
11,99 |
x |
12,37 |
12,09 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Junioren - Finale
Datum: 29.05.2011 Beginn: 16:30
Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
261 |
Schmitt Thomas |
1989 |
NO |
LT DSHS Köln |
53,44 |
|
|
|
43,75 |
49,88 |
50,81 |
51,86 |
53,44 |
53,11 |
|
|
|
|
2. |
196 |
Nolte Pablo |
1992 |
WE |
LG Olympia Dortmund |
49,81 |
|
|
|
x |
47,63 |
49,81 |
x |
48,99 |
46,37 |
|
|
|
|
3. |
139 |
Gerok Johann |
1989 |
WE |
LC Paderborn |
43,30 |
|
|
|
41,99 |
43,28 |
42,40 |
43,30 |
41,97 |
43,13 |
|
|
|
|
4. |
262 |
Hotop Colin |
1992 |
NO |
LT DSHS Köln |
42,66 |
|
|
|
41,59 |
40,70 |
42,62 |
42,66 |
x |
41,07 |
|
|
|
|
5. |
346 |
Stötzer Kevin |
1992 |
RL |
TuS Niederneisen |
42,21 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
11 |
Schmidt Kai Uwe |
1993 |
NO |
ART Düsseldorf |
42,18 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
192 |
Buchmüller Bennet |
1992 |
WE |
LG Olympia Dortmund |
40,88 |
|
|
|
40,88 |
40,78 |
40,09 |
40,75 |
40,77 |
40,72 |
|
|
|
|
|
197 |
Grewe Philippe |
1992 |
WE |
LG Olympia Dortmund |
w.v.T. |
|
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf, Junioren - Finale
Datum: 29.05.2011 Beginn: 13:10
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
307 |
Weber Patrick |
1991 |
RL |
TG Konz |
56,81 |
|
|
|
56,81 |
x |
55,17 |
55,79 |
x |
54,69 |
|
|
|
|
2. |
145 |
Heile Falko |
1993 |
NO |
Leichlinger Turnverein |
52,31 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Junioren - Finale
Datum: 29.05.2011 Beginn: 10:40
Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
74 |
Tächl Lukas |
1989 |
NO |
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen |
60,05 |
|
|
|
56,10 |
x |
60,05 |
56,03 |
58,96 |
- |
|
|
|
|
2. |
8 |
Becker Niclas |
1992 |
NO |
ART Düsseldorf |
58,20 |
|
|
|
52,79 |
54,24 |
55,53 |
56,65 |
56,55 |
58,20 |
|
|
|
|
3. |
375 |
Meyer Patrick |
1990 |
WE |
TV Lengerich |
58,13 |
|
|
|
52,98 |
53,82 |
55,02 |
58,13 |
x |
x |
|
|
|
|
4. |
164 |
Fuhr Sebastian |
1992 |
RL |
LG Idar-Oberstein |
54,95 |
|
|
|
49,10 |
50,39 |
51,92 |
54,95 |
49,45 |
52,50 |
|
|
|
|
5. |
374 |
Schulte-Beckmann Ingo |
1991 |
WE |
TV Lengerich |
54,35 |
|
|
|
54,35 |
51,79 |
53,37 |
52,92 |
x |
51,20 |
|
|
|
|
6. |
310 |
Marx Timo |
1991 |
NO |
Troisdorfer LG |
51,67 |
|
|
|
50,42 |
x |
50,17 |
50,00 |
51,44 |
51,67 |
|
|
|
|
7. |
39 |
Kockmeyer Philipp |
1989 |
WE |
DJK Arminia Ibbenbüren |
49,76 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
236 |
Tomaschewski Florian |
1989 |
WE |
LG Südsauerland |
49,70 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
131 |
Irmer Dominik |
1992 |
WE |
LC Paderborn |
49,50 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
166 |
Reder Kai |
1989 |
RL |
LG Idar-Oberstein |
42,10 |
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung, Juniorinnen - Finale
Datum: 29.05.2011 Beginn: 12:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,52 |
1,57 |
1,62 |
1,67 |
1,72 |
1,77 |
1,80 |
1,81 |
1,83 |
1,84 |
1,86 |
1,89 |
1,92 |
1,95 |
1,98 |
2,01 |
2,04 |
2,07 |
2,10 |
2,13 |
2,16 |
2,19 |
2,22 |
2,25 |
2,28 |
2,31 |
2,34 |
2,37 |
2,40 |
2,43 |
2,46 |
2,49 |
|
|
1. |
304 |
Kampschulte Nadja |
1992 |
WE |
TG Harkort Wetter |
1,81 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
239 |
Brenner Melina |
1993 |
NO |
LG Wipperfürth |
1,72 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
342 |
Schumacher Nathalie |
1992 |
RL |
TuS Dierdorf |
1,72 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
227 |
Biesenbach Alina |
1992 |
RL |
LG Rhein-Wied |
1,72 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
149 |
Offermann Laura |
1992 |
NO |
Leichtathleten Gem. Meckenheim |
1,67 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
309 |
Lobitz Malin |
1990 |
NO |
Troisdorfer LG |
1,67 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
151 |
Wehrmann Carlotta |
1993 |
NO |
Leichtathleten Gem. Meckenheim |
1,62 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
359 |
Kuhlmann Laura |
1992 |
RL |
TV 1861 Bad Ems |
1,52 |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, Juniorinnen - Finale
Datum: 29.05.2011 Beginn: 10:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
2,60 |
2,80 |
3,00 |
3,10 |
3,20 |
3,30 |
3,40 |
3,50 |
3,60 |
3,70 |
3,80 |
3,90 |
4,00 |
4,10 |
4,20 |
4,30 |
4,40 |
4,50 |
4,60 |
4,70 |
4,80 |
4,90 |
5,00 |
|
|
1. |
240 |
Kramer Regine |
1993 |
NO |
LG Wipperfürth |
3,60 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
311 |
Kappes Franziska |
1994 |
NO |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
3,60 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
360 |
Pietsch Rebecca |
1995 |
NO |
TV Angermund |
3,60 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
241 |
Wald Angela |
1992 |
NO |
LG Wipperfürth |
3,50 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
264 |
Kappe Ines |
1989 |
NO |
LT DSHS Köln |
3,40 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Juniorinnen - Finale
Datum: 29.05.2011 Beginn: 11:25
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
119 |
Kaczmarek Klaudia |
1990 |
NO |
LAZ Rhede |
6,00 (-1,7) |
|
|
|
5,86 -0,7 |
5,82 -1,1 |
5,90 +1,0 |
6,00 -1,7 |
x |
x |
|
|
|
|
2. |
227 |
Biesenbach Alina |
1992 |
RL |
LG Rhein-Wied |
5,94 (-2,4) |
|
|
|
5,77 +1,1 |
5,78 +1,0 |
4,31 -1,1 |
5,94 -2,4 |
|
|
|
|
|
|
3. |
273 |
Gonska Nadine |
1990 |
RL |
MTV 1877 Bad Kreuznach |
5,73 (-0,6) |
|
|
|
5,67 -1,6 |
5,47 +0,6 |
5,52 -0,6 |
5,12 -1,6 |
5,68 -0,5 |
5,73 -0,6 |
|
|
|
|
4. |
205 |
Upadek Nadine |
1992 |
WE |
LG Ratio Münster |
5,63 (-0,4) |
|
|
|
x |
x |
5,37 +0,0 |
5,63 -0,4 |
x |
5,47 +0,0 |
|
|
|
|
5. |
69 |
Bollen Sabrina |
1992 |
NO |
Kevelaerer SV |
5,41 (-1,7) |
|
|
|
5,10 -0,3 |
5,31 +0,1 |
x |
5,16 -1,5 |
5,41 -1,7 |
x |
|
|
|
|
6. |
389 |
Ebbers Stefanie |
1992 |
WE |
VfJ Helmern |
5,39 (-1,8) |
|
|
|
x |
5,29 -0,7 |
5,34 +0,0 |
5,39 -1,8 |
5,38 -0,9 |
x |
|
|
|
|
7. |
143 |
Reichold Elena |
1990 |
WE |
LC Paderborn |
5,26 (-1,3) |
|
|
|
5,10 -0,8 |
5,26 -1,3 |
5,06 -2,1 |
x |
5,12 -0,7 |
5,14 -0,4 |
|
|
|
|
Dreisprung, Juniorinnen - Finale
Datum: 29.05.2011 Beginn: 13:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
214 |
Greb Theresa |
1990 |
WE |
LG Ratio Münster |
12,80 (+1,3) |
|
|
|
x |
12,80 +1,3 |
x |
12,49 +0,3 |
12,26 +0,1 |
x |
|
|
|
|
2. |
119 |
Kaczmarek Klaudia |
1990 |
NO |
LAZ Rhede |
12,53 (+1,4) |
|
|
|
12,37 +1,5 |
x |
x |
12,22 +2,0 |
12,53 +1,4 |
x |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Juniorinnen - Finale
Datum: 29.05.2011 Beginn: 12:45
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
356 |
Mesloh Sarah |
1994 |
RL |
TV 1861 Bad Ems |
14,08 |
|
|
|
10,26 |
12,73 |
x |
13,30 |
12,87 |
14,08 |
|
|
|
|
2. |
390 |
Klöckner Caroline |
1989 |
WE |
VfL Gladbeck |
13,77 |
|
|
|
13,22 |
13,16 |
13,33 |
13,39 |
13,31 |
13,77 |
|
|
|
|
3. |
177 |
Schiebel Martina |
1989 |
RL |
LG Lahn-Aar-Esterau |
12,99 |
|
|
|
12,39 |
12,91 |
12,48 |
12,80 |
12,57 |
12,99 |
|
|
|
|
4. |
111 |
Weinekötter Ruth |
1989 |
NO |
LAZ Rhede |
12,69 |
|
|
|
11,49 |
11,52 |
11,87 |
12,09 |
12,69 |
x |
|
|
|
|
5. |
9 |
Schmidt Maike |
1992 |
NO |
ART Düsseldorf |
12,43 |
|
|
|
11,84 |
11,81 |
12,35 |
12,21 |
12,43 |
12,18 |
|
|
|
|
6. |
49 |
Hagt Celia Nina |
1989 |
NO |
DJK Rheinkraft Neuss |
12,33 |
|
|
|
11,14 |
12,33 |
12,14 |
12,03 |
x |
x |
|
|
|
|
7. |
263 |
Weber Ina |
1992 |
NO |
LT DSHS Köln |
12,23 |
|
|
|
12,14 |
x |
11,68 |
11,70 |
11,80 |
12,23 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Juniorinnen - Finale
Datum: 29.05.2011 Beginn: 14:00
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
194 |
Weller Anna-Katharina |
1989 |
WE |
LG Olympia Dortmund |
49,36 |
|
|
|
48,61 |
49,30 |
47,51 |
49,36 |
x |
49,08 |
|
|
|
|
2. |
9 |
Schmidt Maike |
1992 |
NO |
ART Düsseldorf |
44,22 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
177 |
Schiebel Martina |
1989 |
RL |
LG Lahn-Aar-Esterau |
43,64 |
|
|
|
42,90 |
41,00 |
43,64 |
42,11 |
42,58 |
x |
|
|
|
|
4. |
187 |
Ahmetaj Marigona |
1992 |
WE |
LG Olympia Dortmund |
42,96 |
|
|
|
38,48 |
39,80 |
x |
39,68 |
42,96 |
41,30 |
|
|
|
|
5. |
356 |
Mesloh Sarah |
1994 |
RL |
TV 1861 Bad Ems |
38,79 |
|
|
|
x |
32,36 |
38,79 |
33,34 |
33,52 |
x |
|
|
|
|
6. |
390 |
Klöckner Caroline |
1989 |
WE |
VfL Gladbeck |
38,73 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
263 |
Weber Ina |
1992 |
NO |
LT DSHS Köln |
38,57 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
370 |
Breuer Jana |
1992 |
WE |
TV Jahn Siegen |
37,44 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
51 |
Mutzberg Nora |
1992 |
NO |
DJK VFR Mülheim/R.-Saarn |
30,16 |
|
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf, Juniorinnen - Finale
Datum: 29.05.2011 Beginn: 10:40
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
329 |
Lippold Sarah |
1991 |
NO |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
52,60 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
306 |
Ludwig Carina |
1992 |
RL |
TG Konz |
52,21 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
112 |
Frieling Antonia |
1993 |
NO |
LAZ Rhede |
48,19 |
|
|
|
x |
x |
45,57 |
47,99 |
45,28 |
48,19 |
|
|
|
|
4. |
211 |
Jaschke Lea |
1992 |
WE |
LG Ratio Münster |
47,99 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
177 |
Schiebel Martina |
1989 |
RL |
LG Lahn-Aar-Esterau |
44,34 |
|
|
|
44,34 |
44,05 |
x |
40,69 |
43,75 |
x |
|
|
|
|
6. |
316 |
Maiworm Thessa |
1990 |
NO |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
37,87 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Juniorinnen - Finale
Datum: 29.05.2011 Beginn: 13:10
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
10 |
Syring Julia |
1992 |
NO |
ART Düsseldorf |
44,63 |
|
|
|
41,56 |
43,56 |
43,50 |
40,64 |
43,30 |
44,63 |
|
|
|
|
2. |
160 |
Große Leonie |
1989 |
WE |
LG Ems Warendorf |
44,23 |
|
|
|
40,41 |
40,30 |
44,23 |
x |
42,40 |
44,14 |
|
|
|
|
3. |
337 |
Bagusche Martha |
1989 |
NO |
Turnverein Erkelenz |
40,19 |
|
|
|
38,38 |
39,86 |
38,16 |
37,94 |
40,19 |
x |
|
|
|
|
4. |
93 |
Tächl Johanna |
1991 |
NO |
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen |
39,15 |
|
|
|
38,14 |
36,50 |
39,09 |
39,15 |
37,63 |
38,68 |
|
|
|
|
5. |
355 |
Sauer Eva |
1992 |
RL |
TV 05 Mülheim |
38,07 |
|
|
|
38,07 |
37,72 |
35,65 |
34,71 |
36,45 |
34,79 |
|
|
|
|
6. |
263 |
Weber Ina |
1992 |
NO |
LT DSHS Köln |
37,80 |
|
|
|
37,80 |
36,34 |
x |
x |
35,75 |
37,55 |
|
|
|
|
7. |
318 |
Diawuoh Debora |
1991 |
NO |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
37,78 |
|
|
|
36,33 |
37,78 |
36,24 |
37,71 |
x |
37,40 |
|
|
|
|
8. |
309 |
Lobitz Malin |
1990 |
NO |
Troisdorfer LG |
37,62 |
|
|
|
37,62 |
33,54 |
34,67 |
28,36 |
35,35 |
37,55 |
|
|
|
|
9. |
332 |
Ernst Franziska |
1993 |
NO |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
33,80 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
40 |
Knollmann Julia |
1992 |
WE |
DJK Arminia Ibbenbüren |
32,77 |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, Männer - Finale
Datum: 29.05.2011 Beginn: 15:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
3,90 |
4,10 |
4,30 |
4,40 |
4,50 |
4,60 |
4,70 |
4,80 |
4,90 |
5,02 |
|
|
1. |
392 |
Ritte Thomas |
1979 |
NO |
Weseler TV |
4,80 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
372 |
Heumann Eike-Johannes |
1976 |
WE |
TV Jahn Siegen |
4,40 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 29.05.2011 Beginn: 14:25
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
213 |
Schöckel Yannick |
1988 |
WE |
LG Ratio Münster |
6,93 (0,0) |
|
|
|
6,93 +0,0 |
- |
x |
- |
- |
6,72 +0,0 |
|
|
|
|
2. |
334 |
Süßmilch Niels |
1988 |
WE |
TSV Kirchlinde |
6,56 (0,0) |
|
|
|
6,13 +0,0 |
6,55 +0,0 |
6,50 +0,0 |
6,47 +0,0 |
- |
6,56 +0,0 |
|
|
|
|
|
244 |
Esser Matthias |
1979 |
NO |
LT DSHS Köln |
DNS |
|
|
|
|
|
|
|
|
34 |
Kraft Oleg |
1987 |
WE |
BV Teutonia Lanstrop |
CAN |
|
|
|
|
|
|
|
Dreisprung, Männer - Finale
Datum: 29.05.2011 Beginn: 12:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
210 |
Kohle Daniel |
1983 |
WE |
LG Ratio Münster |
15,34 (+0,6) |
|
|
|
15,14 +1,4 |
15,34 +0,6 |
13,61 +0,4 |
15,24 +0,1 |
- |
- |
|
|
|
|
2. |
26 |
Felski Massala-Daniel |
1986 |
NO |
ASV Köln |
12,90 (+0,3) |
|
|
|
|
|
|
|
|
244 |
Esser Matthias |
1979 |
NO |
LT DSHS Köln |
w.v.T. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 29.05.2011 Beginn: 14:15
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
343 |
Northoff Tilman |
1969 |
WE |
TuS Jöllenbeck |
17,59 |
|
|
|
16,43 |
17,59 |
16,40 |
17,43 |
x |
x |
|
|
|
|
2. |
373 |
Fuchs Christian |
1985 |
WE |
TV Jahn Siegen |
14,81 |
|
|
|
14,32 |
14,28 |
14,81 |
14,52 |
13,81 |
14,73 |
|
|
|
|
3. |
348 |
Nickel Johannes |
1986 |
RL |
TuS Niederneisen |
14,37 |
|
|
|
13,63 |
13,84 |
13,13 |
14,14 |
13,14 |
14,37 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 29.05.2011 Beginn: 15:40
Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
223 |
Müller Philipp |
1987 |
RL |
LG Rhein-Wied |
50,32 |
|
|
|
44,20 |
48,05 |
46,73 |
46,90 |
47,65 |
50,32 |
|
|
|
|
2. |
348 |
Nickel Johannes |
1986 |
RL |
TuS Niederneisen |
47,37 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
32 |
Gerhard Christopher |
1967 |
NO |
ASV Süchteln |
44,12 |
|
|
|
44,12 |
43,80 |
42,80 |
40,24 |
42,72 |
43,08 |
|
|
|
|
4. |
165 |
Mayer Fabian |
1986 |
RL |
LG Idar-Oberstein |
42,41 |
|
|
|
|
|
|
|
Hammerwurf, Männer - Finale
Datum: 29.05.2011 Beginn: 12:20
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
114 |
Hövelbrinks Andre |
1985 |
NO |
LAZ Rhede |
53,12 |
|
|
|
49,37 |
50,48 |
x |
52,03 |
52,57 |
53,12 |
|
|
|
|
Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 29.05.2011 Beginn: 11:30
Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
12 |
Smet Thomas |
1988 |
NO |
ASC Düsseldorf |
75,13 |
|
|
|
x |
x |
69,33 |
72,25 |
69,90 |
75,13 |
|
|
|
|
2. |
371 |
Jendrosch Jörg |
1981 |
WE |
TV Jahn Siegen |
62,30 |
|
|
|
57,71 |
57,48 |
x |
60,74 |
58,94 |
62,30 |
|
|
|
|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für Leichtathletik-Verband Rheinland |
www.seltec.at |