Hachenburger Nacht Hachenburg, am 16.06.2011 |
Ergebnisliste |
Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 16.06.2011 Beginn: 19:15
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
53 |
Weber Michaela |
1983 |
|
LG Westerwald |
9,01 |
|
|
|
8,51 |
8,37 |
8,60 |
8,59 |
8,82 |
9,01 |
|
|
|
|
2. |
40 |
Klothen Cynthia |
1991 |
|
LG Westerwald |
8,55 |
|
|
|
8,18 |
8,33 |
8,49 |
8,00 |
8,03 |
8,55 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 16.06.2011 Beginn: 20:30
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
53 |
Weber Michaela |
1983 |
|
LG Westerwald |
21,25 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
54 |
Neuer Alexandra |
1971 |
|
LG Westerwald |
19,83 |
|
|
|
- |
16,45 |
- |
19,83 |
17,95 |
18,43 |
|
|
|
|
Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 16.06.2011 Beginn: 19:45
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
53 |
Weber Michaela |
1983 |
|
LG Westerwald |
26,40 |
|
|
|
|
|
|
|
|
40 |
Klothen Cynthia |
1991 |
|
LG Westerwald |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
300m, Männer - Zeitläufe
Datum: 16.06.2011 Beginn: 19:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
30 |
Adorf Friedhelm |
1946 |
|
LG Sieg |
45,72 |
1./I |
2. |
48 |
Heuzeroth Kai |
1968 |
|
WSG Bad Marienberg |
51,42 |
2./I |
Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 16.06.2011 Beginn: 19:15
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
37 |
Niedermühlbichler Tobias |
1988 |
|
LG Westerwald |
8,97 |
|
|
|
|
|
|
|
|
31 |
Schumacher Mark |
1976 |
|
LG Westerwald |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 16.06.2011 Beginn: 20:30
Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
57 |
Müller Philipp |
1987 |
|
LG Rhein- Wied |
47,68 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
31 |
Schumacher Mark |
1976 |
|
LG Westerwald |
39,82 |
|
|
|
35,05 |
35,77 |
34,28 |
36,86 |
39,82 |
38,22 |
|
|
|
|
3. |
18 |
Noll Helmut |
1946 |
|
LG Westerwald |
33,03 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
17 |
Schmittgen Herbert |
1939 |
|
LG Westerwald |
27,82 |
|
|
|
- |
- |
25,85 |
25,62 |
27,82 |
26,50 |
|
|
|
|
5. |
55 |
Schütz Hebert |
1938 |
|
Tus Bad Marienberg |
20,30 |
|
|
|
16,00 |
14,50 |
16,30 |
18,50 |
17,75 |
20,30 |
|
|
|
|
6. |
48 |
Heuzeroth Kai |
1968 |
|
WSG Bad Marienberg |
15,05 |
|
|
|
- |
14,55 |
14,90 |
15,05 |
13,74 |
13,58 |
|
|
|
|
Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 16.06.2011 Beginn: 20:30
Finale |
Wurfgewicht: 0 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
56 |
Kryzeminski Ralf |
1933 |
|
DJK Marienstatt |
25,54 |
|
|
|
22,56 |
- |
25,46 |
25,54 |
23,47 |
25,02 |
|
|
|
|
2. |
48 |
Heuzeroth Kai |
1968 |
|
WSG Bad Marienberg |
23,72 |
|
|
|
- |
21,21 |
- |
23,72 |
16,95 |
21,50 |
|
|
|
|
3. |
17 |
Schmittgen Herbert |
1939 |
|
LG Westerwald |
20,75 |
|
|
|
20,75 |
17,63 |
20,30 |
- |
19,41 |
19,20 |
|
|
|
|
|
31 |
Schumacher Mark |
1976 |
|
LG Westerwald |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
300m, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 16.06.2011 Beginn: 19:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
32 |
Kunkel Marius |
1993 |
|
LG Westerwald |
38,79 |
1./I |
Kugelstoßen, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 16.06.2011 Beginn: 19:15
Finale |
Wurfgewicht: 6000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
4 |
Jeuschede Jan |
1993 |
|
Sieglarer TV |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
300m, Schüler M12 - Zeitläufe
Datum: 16.06.2011 Beginn: 19:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
34 |
Lichtenthäler Lorenz |
1999 |
|
LG Westerwald |
49,08 |
1./I |
Speerwurf, Schüler M12 - Finale
Datum: 16.06.2011 Beginn: 19:15
Finale |
Wurfgewicht: 400 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
34 |
Lichtenthäler Lorenz |
1999 |
|
LG Westerwald |
29,16 |
|
|
|
20,75 |
21,68 |
- |
27,25 |
29,16 |
- |
|
|
|
|
300m, Schüler M13 - Zeitläufe
Datum: 16.06.2011 Beginn: 19:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
33 |
Mann Darius |
1998 |
|
LG Westerwald |
47,37 |
1./I |
2. |
35 |
Lichtenthäler Paul |
1998 |
|
LG Westerwald |
47,98 |
2./I |
Kugelstoßen, Schüler M13 - Finale
Datum: 16.06.2011 Beginn: 18:30
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
49 |
Brost Christian |
1998 |
|
Tus Dierdorf |
8,57 |
|
|
|
- |
7,10 |
8,25 |
8,06 |
8,57 |
8,05 |
|
|
|
|
2. |
33 |
Mann Darius |
1998 |
|
LG Westerwald |
8,14 |
|
|
|
|
|
|
|
|
46 |
Stillger Leo |
1998 |
|
LG Westerwald |
w.v.T. |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Schüler M13 - Finale
Datum: 16.06.2011 Beginn: 20:30
Finale |
Wurfgewicht: 750 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
49 |
Brost Christian |
1998 |
|
Tus Dierdorf |
22,82 |
|
|
|
18,02 |
19,92 |
- |
22,20 |
22,82 |
19,54 |
|
|
|
|
2. |
46 |
Stillger Leo |
1998 |
|
LG Westerwald |
21,55 |
|
|
|
17,70 |
21,55 |
16,45 |
10,58 |
18,73 |
19,94 |
|
|
|
|
Speerwurf, Schüler M13 - Finale
Datum: 16.06.2011 Beginn: 19:15
Finale |
Wurfgewicht: 400 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
49 |
Brost Christian |
1998 |
|
Tus Dierdorf |
29,41 |
|
|
|
- |
29,41 |
28,85 |
28,85 |
27,96 |
27,60 |
|
|
|
|
2. |
46 |
Stillger Leo |
1998 |
|
LG Westerwald |
26,98 |
|
|
|
26,98 |
23,92 |
15,77 |
25,77 |
25,53 |
25,30 |
|
|
|
|
3. |
33 |
Mann Darius |
1998 |
|
LG Westerwald |
26,36 |
|
|
|
24,48 |
26,36 |
22,04 |
25,74 |
- |
26,09 |
|
|
|
|
300m, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 16.06.2011 Beginn: 19:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
15 |
Schwöbel Leon |
1997 |
|
LG Westerwald |
43,20 |
1./I |
2. |
36 |
Krumm Joshua |
1997 |
|
LG Westerwald |
50,09 |
2./I |
80m Hürden, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 16.06.2011 Beginn: 18:15
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,840 m Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
15 |
Schwöbel Leon |
1997 |
|
LG Westerwald |
13,58 |
1./I |
2. |
47 |
Düster Kevin |
1997 |
|
DJK Herdorf |
17,10 |
2./I |
Stabhochsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 16.06.2011 Beginn: 20:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
15 |
Schwöbel Leon |
1997 |
|
LG Westerwald |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Schüler M14 - Finale
Datum: 16.06.2011 Beginn: 18:30
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
51 |
Delgado Lion |
1997 |
|
Tus Dierdorf |
10,04 |
|
|
|
9,75 |
9,50 |
10,04 |
- |
8,29 |
9,17 |
|
|
|
|
2. |
47 |
Düster Kevin |
1997 |
|
DJK Herdorf |
8,17 |
|
|
|
7,82 |
8,03 |
7,80 |
7,75 |
8,17 |
7,65 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Schüler M14 - Finale
Datum: 16.06.2011 Beginn: 20:30
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
15 |
Schwöbel Leon |
1997 |
|
LG Westerwald |
38,60 |
|
|
|
38,60 |
- |
32,95 |
35,38 |
33,05 |
|
|
|
|
|
2. |
51 |
Delgado Lion |
1997 |
|
Tus Dierdorf |
22,60 |
|
|
|
19,55 |
20,55 |
22,60 |
22,45 |
21,80 |
- |
|
|
|
|
3. |
47 |
Düster Kevin |
1997 |
|
DJK Herdorf |
20,65 |
|
|
|
- |
20,65 |
- |
18,84 |
16,02 |
20,56 |
|
|
|
|
Speerwurf, Schüler M14 - Finale
Datum: 16.06.2011 Beginn: 19:15
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
15 |
Schwöbel Leon |
1997 |
|
LG Westerwald |
45,48 |
|
|
|
- |
45,35 |
43,78 |
43,82 |
37,43 |
45,48 |
|
|
|
|
2. |
51 |
Delgado Lion |
1997 |
|
Tus Dierdorf |
37,98 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
47 |
Düster Kevin |
1997 |
|
DJK Herdorf |
25,34 |
|
|
|
23,33 |
24,89 |
- |
23,59 |
24,28 |
25,34 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Schüler M15 - Finale
Datum: 16.06.2011 Beginn: 18:30
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
50 |
Post Christian |
1996 |
|
Tus Dierdorf |
13,00 |
|
|
|
13,00 |
13,00 |
12,30 |
- |
12,12 |
- |
|
|
|
|
Diskuswurf, Schüler M15 - Finale
Datum: 16.06.2011 Beginn: 20:30
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
50 |
Post Christian |
1996 |
|
Tus Dierdorf |
44,65 |
|
|
|
|
|
|
|
300m, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Datum: 16.06.2011 Beginn: 19:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
23 |
Schwickert Pauline |
1999 |
|
LG Westerwald |
49,72 |
1./I |
2. |
1 |
Heuzeroth Kim |
1999 |
|
LG Westerwald |
51,26 |
2./I |
60m Hürden, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Datum: 16.06.2011 Beginn: 18:00
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
23 |
Schwickert Pauline |
1999 |
|
LG Westerwald |
10,79 |
1./I |
2. |
13 |
Baldus Jill |
1999 |
|
LG Westerwald |
11,57 |
1./II |
3. |
44 |
Wehler Selena |
1999 |
|
LG Westerwald |
12,30 |
2./I |
4. |
1 |
Heuzeroth Kim |
1999 |
|
LG Westerwald |
12,92 |
2./II |
5. |
45 |
Lehnhardt Lina May |
1999 |
|
LG Westerwald |
14,40 |
3./I |
Kugelstoßen, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 16.06.2011 Beginn: 18:30
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
1 |
Heuzeroth Kim |
1999 |
|
LG Westerwald |
5,79 |
|
|
|
5,41 |
5,53 |
5,61 |
5,56 |
- |
5,79 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 16.06.2011 Beginn: 20:30
Finale |
Wurfgewicht: 750 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
1 |
Heuzeroth Kim |
1999 |
|
LG Westerwald |
15,44 |
|
|
|
- |
14,53 |
14,75 |
- |
15,44 |
15,44 |
|
|
|
|
2. |
44 |
Wehler Selena |
1999 |
|
LG Westerwald |
9,30 |
|
|
|
|
|
|
|
|
45 |
Lehnhardt Lina May |
1999 |
|
LG Westerwald |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 16.06.2011 Beginn: 19:15
Finale |
Wurfgewicht: 400 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
1 |
Heuzeroth Kim |
1999 |
|
LG Westerwald |
24,06 |
|
|
|
22,67 |
20,51 |
19,92 |
22,73 |
23,15 |
24,06 |
|
|
|
|
2. |
44 |
Wehler Selena |
1999 |
|
LG Westerwald |
20,43 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
13 |
Baldus Jill |
1999 |
|
LG Westerwald |
19,52 |
|
|
|
- |
8,70 |
14,46 |
17,32 |
17,26 |
19,52 |
|
|
|
|
4. |
45 |
Lehnhardt Lina May |
1999 |
|
LG Westerwald |
13,98 |
|
|
|
|
|
|
|
300m, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Datum: 16.06.2011 Beginn: 19:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
38 |
Beres Iasmni |
1998 |
|
LG Westerwald |
49,10 |
1./I |
2. |
2 |
Brenner Alicia |
1998 |
|
LG Westerwald |
50,66 |
2./I |
|
24 |
Koch Katharina |
1998 |
|
LG Westerwald |
n.a. |
|
|
3 |
Beißwenger Lara |
1998 |
|
LG Westerwald |
n.a. |
|
60m Hürden, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Datum: 16.06.2011 Beginn: 18:00
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
43 |
Stickel Tyra |
1998 |
|
LG Westerwald |
12,27 |
1./I |
|
24 |
Koch Katharina |
1998 |
|
LG Westerwald |
n.a. |
|
|
2 |
Brenner Alicia |
1998 |
|
LG Westerwald |
n.a. |
|
Kugelstoßen, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 16.06.2011 Beginn: 18:30
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
28 |
Wörsdorfer Emma |
1998 |
|
LG Westerwald |
8,63 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
2 |
Brenner Alicia |
1998 |
|
LG Westerwald |
7,82 |
|
|
|
7,08 |
7,73 |
7,60 |
7,82 |
7,59 |
7,60 |
|
|
|
|
3. |
12 |
Sturhan Simone |
1998 |
|
LG Westerwald |
7,33 |
|
|
|
7,33 |
6,24 |
6,83 |
6,82 |
- |
6,37 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 16.06.2011 Beginn: 20:30
Finale |
Wurfgewicht: 750 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
2 |
Brenner Alicia |
1998 |
|
LG Westerwald |
22,72 |
|
|
|
- |
20,50 |
22,72 |
22,15 |
- |
17,50 |
|
|
|
|
2. |
12 |
Sturhan Simone |
1998 |
|
LG Westerwald |
15,65 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
43 |
Stickel Tyra |
1998 |
|
LG Westerwald |
11,80 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 16.06.2011 Beginn: 19:15
Finale |
Wurfgewicht: 400 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
28 |
Wörsdorfer Emma |
1998 |
|
LG Westerwald |
32,68 |
|
|
|
32,68 |
27,64 |
28,89 |
27,23 |
26,37 |
- |
|
|
|
|
2. |
2 |
Brenner Alicia |
1998 |
|
LG Westerwald |
23,88 |
|
|
|
16,57 |
19,46 |
21,19 |
20,27 |
23,88 |
20,33 |
|
|
|
|
3. |
43 |
Stickel Tyra |
1998 |
|
LG Westerwald |
18,75 |
|
|
|
15,73 |
16,85 |
18,29 |
11,64 |
18,75 |
10,38 |
|
|
|
|
300m, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 16.06.2011 Beginn: 19:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
22 |
Jaspert Julia |
1997 |
|
LG Westerwald |
48,10 |
1./I |
2. |
21 |
Bendel Laura |
1997 |
|
LG Westerwald |
48,43 |
2./I |
80m Hürden, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 16.06.2011 Beginn: 18:15
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m Wind: I:+0,0 / II:+0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
11 |
Wehler Anna |
1997 |
|
LG Westerwald |
13,92 |
1./II |
2. |
21 |
Bendel Laura |
1997 |
|
LG Westerwald |
14,12 |
1./I |
3. |
20 |
Hochreuther Vanessa |
1997 |
|
LG Westerwald |
14,47 |
2./II |
|
42 |
Hilpisch Celine |
1997 |
|
LG Westerwald |
n.a. |
|
|
22 |
Jaspert Julia |
1997 |
|
LG Westerwald |
n.a. |
|
Kugelstoßen, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 16.06.2011 Beginn: 18:30
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
11 |
Wehler Anna |
1997 |
|
LG Westerwald |
9,18 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
20 |
Hochreuther Vanessa |
1997 |
|
LG Westerwald |
8,53 |
|
|
|
8,49 |
- |
8,16 |
8,53 |
7,66 |
6,88 |
|
|
|
|
3. |
21 |
Bendel Laura |
1997 |
|
LG Westerwald |
7,90 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
16 |
Schneider Dinah |
1997 |
|
LG Westerwald |
7,02 |
|
|
|
6,42 |
7,02 |
6,86 |
- |
6,73 |
6,47 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 16.06.2011 Beginn: 20:30
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
16 |
Schneider Dinah |
1997 |
|
LG Westerwald |
19,25 |
|
|
|
13,95 |
- |
19,25 |
16,35 |
18,00 |
- |
|
|
|
|
Speerwurf, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 16.06.2011 Beginn: 19:15
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
19 |
Rau Jacqueline |
1997 |
|
LG Westerwald |
35,08 |
|
|
|
- |
- |
34,53 |
34,63 |
34,54 |
35,08 |
|
|
|
|
2. |
11 |
Wehler Anna |
1997 |
|
LG Westerwald |
29,27 |
|
|
|
- |
25,28 |
27,20 |
29,27 |
28,83 |
29,24 |
|
|
|
|
3. |
20 |
Hochreuther Vanessa |
1997 |
|
LG Westerwald |
24,81 |
|
|
|
- |
19,14 |
22,67 |
22,68 |
20,75 |
24,81 |
|
|
|
|
4. |
16 |
Schneider Dinah |
1997 |
|
LG Westerwald |
21,49 |
|
|
|
21,49 |
- |
- |
17,72 |
21,22 |
20,05 |
|
|
|
|
5. |
22 |
Jaspert Julia |
1997 |
|
LG Westerwald |
13,20 |
|
|
|
|
|
|
|
|
42 |
Hilpisch Celine |
1997 |
|
LG Westerwald |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
300m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 16.06.2011 Beginn: 19:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
26 |
Brehmer Sarah |
1996 |
|
LG Rhein- Wied |
45,33 |
1./I |
2. |
8 |
Weller Hannah |
1996 |
|
LG Westerwald |
46,73 |
2./I |
3. |
27 |
Buchner Theresa |
1996 |
|
WSG Bad Marienberg |
46,85 |
3./I |
4. |
5 |
Kohlhaas Linda |
1996 |
|
LG Westerwald |
47,41 |
4./I |
5. |
52 |
Keeser Juliane |
1996 |
|
LG Westerwald |
50,01 |
5./I |
6. |
7 |
Lichtenthäler Nina |
1996 |
|
LG Westerwald |
50,14 |
6./I |
80m Hürden, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 16.06.2011 Beginn: 18:15
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
6 |
Mies Pauline |
1996 |
|
LG Westerwald |
14,65 |
1./I |
2. |
10 |
Neuer Vanessa |
1996 |
|
LG Westerwald |
16,15 |
2./I |
Stabhochsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 16.06.2011 Beginn: 20:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
5 |
Kohlhaas Linda |
1996 |
|
LG Westerwald |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 16.06.2011 Beginn: 18:30
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
39 |
Schellenbach Julia |
1996 |
|
LG Westerwald |
10,90 |
|
|
|
10,10 |
10,20 |
10,25 |
10,36 |
10,58 |
10,90 |
|
|
|
|
2. |
41 |
Hübner Sophia |
1996 |
|
LG Westerwald |
10,15 |
|
|
|
10,01 |
10,15 |
10,15 |
9,31 |
8,70 |
10,14 |
|
|
|
|
3. |
8 |
Weller Hannah |
1996 |
|
LG Westerwald |
7,68 |
|
|
|
7,52 |
6,96 |
7,27 |
7,22 |
7,55 |
7,68 |
|
|
|
|
4. |
7 |
Lichtenthäler Nina |
1996 |
|
LG Westerwald |
6,98 |
|
|
|
5,76 |
6,87 |
6,21 |
6,75 |
6,98 |
6,60 |
|
|
|
|
5. |
27 |
Buchner Theresa |
1996 |
|
WSG Bad Marienberg |
6,56 |
|
|
|
5,96 |
6,56 |
6,32 |
- |
5,89 |
6,02 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 16.06.2011 Beginn: 20:30
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
41 |
Hübner Sophia |
1996 |
|
LG Westerwald |
22,80 |
|
|
|
|
|
|
|
|
10 |
Neuer Vanessa |
1996 |
|
LG Westerwald |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
9 |
Klippel Julia |
1996 |
|
LG Westerwald |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 16.06.2011 Beginn: 19:15
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
41 |
Hübner Sophia |
1996 |
|
LG Westerwald |
34,89 |
|
|
|
34,18 |
33,84 |
29,40 |
31,39 |
34,89 |
32,40 |
|
|
|
|
2. |
5 |
Kohlhaas Linda |
1996 |
|
LG Westerwald |
19,89 |
|
|
|
15,41 |
17,54 |
16,73 |
18,24 |
19,89 |
- |
|
|
|
|
3. |
9 |
Klippel Julia |
1996 |
|
LG Westerwald |
16,60 |
|
|
|
16,10 |
16,60 |
14,76 |
14,23 |
- |
- |
|
|
|
|
|
10 |
Neuer Vanessa |
1996 |
|
LG Westerwald |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
100m Hürden, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 16.06.2011 Beginn: 18:30
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
25 |
Münk Luise |
1995 |
|
LG Rhein- Wied |
16,80 |
1./I |
Speerwurf, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 16.06.2011 Beginn: 19:45
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
29 |
Löhndorf Jana |
1995 |
|
LG Rhein- Wied |
30,82 |
|
|
|
|
|
|
|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für TuS Hachenburg |
www.seltec.at |