Westdeutsche/Rheinland-Pfalz Meisterschaft Bahngeh Zentrale Sportanlage, Diez, am 25.06.2011 |
Ergebnisliste |
5000m Gehen, Frauen - Zeitläufe
Datum: 25.06.2011 Beginn: 14:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
772 |
Alberts Marie Charlotte |
1989 |
WDM |
LG Olympia Dortmund |
33:25,3 |
1./I |
5000m Gehen, Frauen - Zeitläufe
Rheinland-Pfalz Meisterschaft
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
5000m Gehen, Frauen - Zeitläufe
Westdeutsche Meisterschaft
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
772 |
Alberts Marie Charlotte |
1989 |
WDM |
LG Olympia Dortmund |
33:25,3 |
1./I |
10000m Gehen, Männer - Zeitläufe
Datum: 25.06.2011 Beginn: 17:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
857 |
Holtermann Mathias |
1981 |
WDM |
Alemannia Aachen |
48:39,2 |
1./I |
2. |
853 |
Strunk Malte |
1973 |
WDM |
Alemannia Aachen |
48:42,0 |
2./I |
3. |
848 |
Schumm Peter |
1942 |
WDM |
Alemannia Aachen |
58:22,1 |
3./I |
4. |
840 |
Nißl Stefan |
1959 |
SL |
TV Ludweiler |
1:04:53,6 |
4./I |
10000m Gehen, Männer - Zeitläufe
Rheinland-Pfalz Meisterschaft
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
10000m Gehen, Männer - Zeitläufe
Westdeutsche Meisterschaft
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
857 |
Holtermann Mathias |
1981 |
WDM |
Alemannia Aachen |
48:39,2 |
1./I |
2. |
853 |
Strunk Malte |
1973 |
WDM |
Alemannia Aachen |
48:42,0 |
2./I |
3. |
848 |
Schumm Peter |
1942 |
WDM |
Alemannia Aachen |
58:22,1 |
3./I |
5000m Gehen, männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 25.06.2011 Beginn: 16:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
843 |
Reuter Lucca |
1995 |
WDM |
SpVgg 04/13 Burgbrohl |
27:28,4 |
1./I |
2. |
757 |
Ramsteiner Jonas |
1995 |
|
TV Biberach |
27:41,7 |
2./I |
5000m Gehen, männliche Jugend B - Zeitläufe
Rheinland-Pfalz Meisterschaft
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
843 |
Reuter Lucca |
1995 |
WDM |
SpVgg 04/13 Burgbrohl |
27:28,4 |
1./I |
5000m Gehen, männliche Jugend B - Zeitläufe
Westdeutsche Meisterschaft
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
843 |
Reuter Lucca |
1995 |
WDM |
SpVgg 04/13 Burgbrohl |
27:28,4 |
1./I |
1000m Gehen (Rahmenprogramm), Schüler M11 - Zeitläufe
Datum: 25.06.2011 Beginn: 13:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
899 |
Fiedler Alexander |
2001 |
WDM |
LG Ahlen |
6:27,7 |
1./I |
2000m Gehen (Rahmenprogramm), Schüler M13 - Zeitläufe
Datum: 25.06.2011 Beginn: 13:20
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
898 |
Flötotto Aron |
1998 |
WDM |
LG Ahlen |
10:34,9 |
1./I |
3000m Gehen, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 25.06.2011 Beginn: 13:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
768 |
Wälde Mario |
1997 |
|
TV Biberach |
16:09,6 |
1./I |
2. |
844 |
Roßtäuscher Daniel |
1998 |
WDM |
Diezer TSK Oranien |
17:33,5 |
2./I |
3000m Gehen, Schüler M14 - Zeitläufe
Rheinland-Pfalz Meisterschaft
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
844 |
Roßtäuscher Daniel |
1998 |
WDM |
Diezer TSK Oranien |
17:33,5 |
2./I |
1000m Gehen (Rahmenprogramm), Schülerinnen W11 - Zeitläufe
Datum: 25.06.2011 Beginn: 13:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
799 |
Kraus Mora |
2000 |
WDM |
DJK Tusa Düsseldorf |
6:43,6 |
1./I |
2000m Gehen (Rahmenprogramm), Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Datum: 25.06.2011 Beginn: 13:20
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
830 |
Krischer Zoë |
1999 |
WDM |
SpVgg 04/13 Burgbrohl |
10:50,1 |
1./I |
2. |
773 |
Bauch Antonia |
1999 |
WDM |
Diezer TSK Oranien |
13:15,7 |
2./I |
3000m Gehen, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 25.06.2011 Beginn: 13:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
775 |
Bauer Lara |
1997 |
WDM |
SpVgg 04/13 Burgbrohl |
18:56,3 |
1./I |
2. |
842 |
Reuter Greta |
1997 |
WDM |
SpVgg 04/13 Burgbrohl |
20:06,4 |
2./I |
3000m Gehen, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Rheinland-Pfalz Meisterschaft
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
775 |
Bauer Lara |
1997 |
WDM |
SpVgg 04/13 Burgbrohl |
18:56,3 |
1./I |
2. |
842 |
Reuter Greta |
1997 |
WDM |
SpVgg 04/13 Burgbrohl |
20:06,4 |
2./I |
3000m Gehen, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 25.06.2011 Beginn: 13:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
856 |
Weber Maike |
1996 |
WDM |
DJK Tusa Düsseldorf |
20:03,8 |
1./I |
3000m Gehen, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Rheinland-Pfalz Meisterschaft
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
3000m Gehen, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Westdeutsche Meisterschaft
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
856 |
Weber Maike |
1996 |
WDM |
DJK Tusa Düsseldorf |
20:03,8 |
1./I |
5000m Gehen, Senioren M30 - Zeitläufe
Datum: 25.06.2011 Beginn: 16:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
793 |
Jakobeit Dirk |
1978 |
WDM |
Mönchengladbacher LG |
33:10,7 |
1./I |
5000m Gehen, Senioren M30 - Zeitläufe
Rheinland-Pfalz Meisterschaft
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
5000m Gehen, Senioren M30 - Zeitläufe
Westdeutsche Meisterschaft
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
793 |
Jakobeit Dirk |
1978 |
WDM |
Mönchengladbacher LG |
33:10,7 |
1./I |
5000m Gehen, Senioren M40 - Zeitläufe
Datum: 25.06.2011 Beginn: 16:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
777 |
Brämer Ulrich |
1967 |
WDM |
LG Wuppertal |
27:28,4 |
1./I |
5000m Gehen, Senioren M40 - Zeitläufe
Rheinland-Pfalz Meisterschaft
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
5000m Gehen, Senioren M40 - Zeitläufe
Westdeutsche Meisterschaft
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
777 |
Brämer Ulrich |
1967 |
WDM |
LG Wuppertal |
27:28,4 |
1./I |
5000m Gehen, Senioren M45 - Zeitläufe
Datum: 25.06.2011 Beginn: 16:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
789 |
Hölle Christof |
1964 |
SL |
TV Ludweiler |
27:37,9 |
1./I |
5000m Gehen, Senioren M45 - Zeitläufe
Rheinland-Pfalz Meisterschaft
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
5000m Gehen, Senioren M45 - Zeitläufe
Westdeutsche Meisterschaft
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
5000m Gehen, Senioren M50 - Zeitläufe
Datum: 25.06.2011 Beginn: 16:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
838 |
Münster Udo |
1961 |
WDM |
Mönchengladbacher LG |
n.a. |
|
5000m Gehen, Senioren M50 - Zeitläufe
Rheinland-Pfalz Meisterschaft
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
5000m Gehen, Senioren M50 - Zeitläufe
Westdeutsche Meisterschaft
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
838 |
Münster Udo |
1961 |
WDM |
Mönchengladbacher LG |
n.a. |
|
5000m Gehen, Senioren M55 - Zeitläufe
Datum: 25.06.2011 Beginn: 16:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
786 |
Heinen Friedel |
1955 |
WDM |
LG Bitburg-Prüm |
28:58,3 |
1./I |
2. |
831 |
Lenz Klaus |
1952 |
WDM |
LG Bitburg-Prüm |
30:36,8 |
2./I |
3. |
851 |
Slevogt Peter |
1954 |
WDM |
Alemannia Aachen |
31:56,6 |
3./I |
5000m Gehen, Senioren M55 - Zeitläufe
Rheinland-Pfalz Meisterschaft
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
786 |
Heinen Friedel |
1955 |
WDM |
LG Bitburg-Prüm |
28:58,3 |
1./I |
2. |
831 |
Lenz Klaus |
1952 |
WDM |
LG Bitburg-Prüm |
30:36,8 |
2./I |
5000m Gehen, Senioren M55 - Zeitläufe
Westdeutsche Meisterschaft
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
786 |
Heinen Friedel |
1955 |
WDM |
LG Bitburg-Prüm |
28:58,3 |
1./I |
2. |
831 |
Lenz Klaus |
1952 |
WDM |
LG Bitburg-Prüm |
30:36,8 |
2./I |
3. |
851 |
Slevogt Peter |
1954 |
WDM |
Alemannia Aachen |
31:56,6 |
3./I |
5000m Gehen, Senioren M60 - Zeitläufe
Datum: 25.06.2011 Beginn: 16:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
796 |
Kehrer Hans |
1948 |
PF |
LLG Landstuhl |
26:48,6 |
1./I |
2. |
839 |
Neumüller Wolfgang |
1949 |
PF |
SV Otterberg |
28:52,1 |
2./I |
3. |
832 |
Ludwig Reinhold |
1948 |
WDM |
SV Hundsangen |
30:16,4 |
3./I |
4. |
774 |
Bauer Joachim |
1949 |
WDM |
Diezer TSK Oranien |
30:34,6 |
4./I |
5. |
710 |
Mink Werner |
1949 |
HE |
LAZ Gießen |
31:33,7 |
5./I |
6. |
855 |
Ueck Horst-Bernd |
1947 |
PF |
LLG Landstuhl |
35:34,7 |
6./I |
7. |
788 |
Hoffmann Willi |
1951 |
WDM |
LG Bitburg-Prüm |
35:41,8 |
7./I |
8. |
854 |
Thiex Albert |
1949 |
WDM |
LG Bitburg-Prüm |
38:03,6 |
8./I |
5000m Gehen, Senioren M60 - Zeitläufe
Rheinland-Pfalz Meisterschaft
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
796 |
Kehrer Hans |
1948 |
PF |
LLG Landstuhl |
26:48,6 |
1./I |
2. |
839 |
Neumüller Wolfgang |
1949 |
PF |
SV Otterberg |
28:52,1 |
2./I |
3. |
832 |
Ludwig Reinhold |
1948 |
WDM |
SV Hundsangen |
30:16,4 |
3./I |
4. |
774 |
Bauer Joachim |
1949 |
WDM |
Diezer TSK Oranien |
30:34,6 |
4./I |
5. |
855 |
Ueck Horst-Bernd |
1947 |
PF |
LLG Landstuhl |
35:34,7 |
6./I |
6. |
788 |
Hoffmann Willi |
1951 |
WDM |
LG Bitburg-Prüm |
35:41,8 |
7./I |
7. |
854 |
Thiex Albert |
1949 |
WDM |
LG Bitburg-Prüm |
38:03,6 |
8./I |
5000m Gehen, Senioren M60 - Zeitläufe
Westdeutsche Meisterschaft
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
832 |
Ludwig Reinhold |
1948 |
WDM |
SV Hundsangen |
30:16,4 |
3./I |
2. |
774 |
Bauer Joachim |
1949 |
WDM |
Diezer TSK Oranien |
30:34,6 |
4./I |
3. |
788 |
Hoffmann Willi |
1951 |
WDM |
LG Bitburg-Prüm |
35:41,8 |
7./I |
4. |
854 |
Thiex Albert |
1949 |
WDM |
LG Bitburg-Prüm |
38:03,6 |
8./I |
10000m Gehen, Senioren M60 - Zeitläufe
Datum: 25.06.2011 Beginn: 17:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
771 |
Affeln Bernd |
1950 |
BE |
Polizei SV Berlin |
58:24,1 |
1./I |
5000m Gehen, Senioren M65 - Zeitläufe
Datum: 25.06.2011 Beginn: 16:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
791 |
Hummer Jos |
1946 |
WDM |
LG Bitburg-Prüm |
30:35,5 |
1./I |
2. |
833 |
Maichin Richard |
1946 |
WDM |
Alemannia Aachen |
34:18,7 |
2./I |
|
847 |
Schröder Karl-Heinz |
1943 |
WDM |
LG Bitburg-Prüm |
n.a. |
|
5000m Gehen, Senioren M65 - Zeitläufe
Rheinland-Pfalz Meisterschaft
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
791 |
Hummer Jos |
1946 |
WDM |
LG Bitburg-Prüm |
30:35,5 |
1./I |
|
847 |
Schröder Karl-Heinz |
1943 |
WDM |
LG Bitburg-Prüm |
n.a. |
|
5000m Gehen, Senioren M65 - Zeitläufe
Westdeutsche Meisterschaft
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
791 |
Hummer Jos |
1946 |
WDM |
LG Bitburg-Prüm |
30:35,5 |
1./I |
2. |
833 |
Maichin Richard |
1946 |
WDM |
Alemannia Aachen |
34:18,7 |
2./I |
|
847 |
Schröder Karl-Heinz |
1943 |
WDM |
LG Bitburg-Prüm |
n.a. |
|
5000m Gehen, Senioren M70 - Zeitläufe
Datum: 25.06.2011 Beginn: 16:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
782 |
Flassnöcker Holger |
1937 |
WDM |
TG Harkort Wetter |
33:22,8 |
1./I |
2. |
850 |
Simon Pirmin |
1939 |
PF |
LLG Landstuhl |
38:04,6 |
2./I |
5000m Gehen, Senioren M70 - Zeitläufe
Rheinland-Pfalz Meisterschaft
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
850 |
Simon Pirmin |
1939 |
PF |
LLG Landstuhl |
38:04,6 |
2./I |
5000m Gehen, Senioren M70 - Zeitläufe
Westdeutsche Meisterschaft
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
782 |
Flassnöcker Holger |
1937 |
WDM |
TG Harkort Wetter |
33:22,8 |
1./I |
5000m Gehen, Seniorinnen W30 - Zeitläufe
Datum: 25.06.2011 Beginn: 14:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
785 |
Heckmann Annette |
1978 |
PF |
TuS Heltersberg |
27:00,1 |
1./I |
2. |
776 |
Betto Linda |
1977 |
HE |
TV Groß-Gerau |
27:35,7 |
2./I |
5000m Gehen, Seniorinnen W30 - Zeitläufe
Rheinland-Pfalz Meisterschaft
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
785 |
Heckmann Annette |
1978 |
PF |
TuS Heltersberg |
27:00,1 |
1./I |
5000m Gehen, Seniorinnen W30 - Zeitläufe
Westdeutsche Meisterschaft
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
5000m Gehen, Seniorinnen W40 - Zeitläufe
Datum: 25.06.2011 Beginn: 14:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
790 |
Hörl Nicole |
1971 |
WDM |
Diezer TSK Oranien |
27:00,8 |
1./I |
2. |
845 |
Sänger Angela |
1969 |
WDM |
TG Witten |
31:05,6 |
2./I |
5000m Gehen, Seniorinnen W40 - Zeitläufe
Rheinland-Pfalz Meisterschaft
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
790 |
Hörl Nicole |
1971 |
WDM |
Diezer TSK Oranien |
27:00,8 |
1./I |
5000m Gehen, Seniorinnen W40 - Zeitläufe
Westdeutsche Meisterschaft
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
790 |
Hörl Nicole |
1971 |
WDM |
Diezer TSK Oranien |
27:00,8 |
1./I |
2. |
845 |
Sänger Angela |
1969 |
WDM |
TG Witten |
31:05,6 |
2./I |
5000m Gehen, Seniorinnen W45 - Zeitläufe
Datum: 25.06.2011 Beginn: 14:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
837 |
Müller Monika |
1964 |
HE |
TV Groß-Gerau |
33:53,7 |
1./I |
5000m Gehen, Seniorinnen W45 - Zeitläufe
Rheinland-Pfalz Meisterschaft
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
5000m Gehen, Seniorinnen W45 - Zeitläufe
Westdeutsche Meisterschaft
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
5000m Gehen, Seniorinnen W50 - Zeitläufe
Datum: 25.06.2011 Beginn: 15:15
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
797 |
Kirchesch Ilona |
1958 |
WDM |
LG Rhein-Wied |
30:07,4 |
1./I |
2. |
716 |
Echle Marita |
1957 |
|
TV Biberach |
30:33,4 |
2./I |
3. |
841 |
Patrzalek Brigitte |
1958 |
HE |
TV Groß-Gerau |
31:35,1 |
3./I |
4. |
779 |
Dörschel Dorothea |
1957 |
PF |
SV Otterberg |
32:57,5 |
4./I |
5000m Gehen, Seniorinnen W50 - Zeitläufe
Rheinland-Pfalz Meisterschaft
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
797 |
Kirchesch Ilona |
1958 |
WDM |
LG Rhein-Wied |
30:07,4 |
1./I |
2. |
779 |
Dörschel Dorothea |
1957 |
PF |
SV Otterberg |
32:57,5 |
4./I |
5000m Gehen, Seniorinnen W50 - Zeitläufe
Westdeutsche Meisterschaft
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
797 |
Kirchesch Ilona |
1958 |
WDM |
LG Rhein-Wied |
30:07,4 |
1./I |
5000m Gehen, Seniorinnen W55 - Zeitläufe
Datum: 25.06.2011 Beginn: 15:15
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
794 |
Janetzka Hatice-Alev |
1953 |
HE |
TV Groß-Gerau |
37:45,4 |
1./I |
5000m Gehen, Seniorinnen W55 - Zeitläufe
Rheinland-Pfalz Meisterschaft
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
5000m Gehen, Seniorinnen W55 - Zeitläufe
Westdeutsche Meisterschaft
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
5000m Gehen, Seniorinnen W60 - Zeitläufe
Datum: 25.06.2011 Beginn: 15:15
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
836 |
Molter Margarete |
1947 |
HE |
TV Groß-Gerau |
33:52,6 |
1./I |
2. |
784 |
Hammer Doris |
1949 |
WDM |
DJK Gebhardshain |
34:49,3 |
2./I |
5000m Gehen, Seniorinnen W60 - Zeitläufe
Rheinland-Pfalz Meisterschaft
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
784 |
Hammer Doris |
1949 |
WDM |
DJK Gebhardshain |
34:49,3 |
2./I |
5000m Gehen, Seniorinnen W60 - Zeitläufe
Westdeutsche Meisterschaft
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
2. |
784 |
Hammer Doris |
1949 |
WDM |
DJK Gebhardshain |
34:49,3 |
2./I |
5000m Gehen, Seniorinnen W65 - Zeitläufe
Datum: 25.06.2011 Beginn: 15:15
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
798 |
Klink Ursula |
1944 |
WDM |
LG Bitburg-Prüm |
34:53,0 |
1./I |
5000m Gehen, Seniorinnen W65 - Zeitläufe
Rheinland-Pfalz Meisterschaft
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
798 |
Klink Ursula |
1944 |
WDM |
LG Bitburg-Prüm |
34:53,0 |
1./I |
5000m Gehen, Seniorinnen W65 - Zeitläufe
Westdeutsche Meisterschaft
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
798 |
Klink Ursula |
1944 |
WDM |
LG Bitburg-Prüm |
34:53,0 |
1./I |
5000m Gehen, Seniorinnen W70 - Zeitläufe
Datum: 25.06.2011 Beginn: 15:15
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
787 |
Herrendoerfer Ursula |
1940 |
WDM |
Diezer TSK Oranien |
34:40,1 |
1./I |
2. |
780 |
Dräger Helga |
1939 |
WÜ |
Turnerschaft Esslingen |
37:46,8 |
2./I |
3. |
781 |
Elbing Leni |
1938 |
he |
LGV Marathon Gießen |
37:49,0 |
3./I |
5000m Gehen, Seniorinnen W70 - Zeitläufe
Rheinland-Pfalz Meisterschaft
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
787 |
Herrendoerfer Ursula |
1940 |
WDM |
Diezer TSK Oranien |
34:40,1 |
1./I |
5000m Gehen, Seniorinnen W70 - Zeitläufe
Westdeutsche Meisterschaft
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
787 |
Herrendoerfer Ursula |
1940 |
WDM |
Diezer TSK Oranien |
34:40,1 |
1./I |
5000m Gehen, Seniorinnen W75 - Zeitläufe
Datum: 25.06.2011 Beginn: 15:15
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
756 |
Antritter Erna |
1935 |
|
TV Biberach |
41:45,5 |
1./I |
5000m Gehen, Seniorinnen W75 - Zeitläufe
Rheinland-Pfalz Meisterschaft
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
5000m Gehen, Seniorinnen W75 - Zeitläufe
Westdeutsche Meisterschaft
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
5000m Gehen, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 25.06.2011 Beginn: 14:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
849 |
Siefert Miriam |
1993 |
BA |
TV 1899 Gengenbach |
32:02,0 |
1./I |
5000m Gehen, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Rheinland-Pfalz Meisterschaft
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
5000m Gehen, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Westdeutsche Meisterschaft
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
3000m Gehen, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 25.06.2011 Beginn: 13:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
778 |
Dederichs Lea |
1995 |
WDM |
DJK Tusa Düsseldorf |
17:34,4 |
1./I |
2. |
846 |
Schmickler Maxi |
1994 |
WDM |
SpVgg 04/13 Burgbrohl |
19:56,6 |
2./I |
3. |
835 |
Meder Marina |
1994 |
WDM |
Diezer TSK Oranien |
22:24,0 |
3./I |
3000m Gehen, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Rheinland-Pfalz Meisterschaft
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
846 |
Schmickler Maxi |
1994 |
WDM |
SpVgg 04/13 Burgbrohl |
19:56,6 |
2./I |
2. |
835 |
Meder Marina |
1994 |
WDM |
Diezer TSK Oranien |
22:24,0 |
3./I |
3000m Gehen, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Westdeutsche Meisterschaft
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
778 |
Dederichs Lea |
1995 |
WDM |
DJK Tusa Düsseldorf |
17:34,4 |
1./I |
2. |
846 |
Schmickler Maxi |
1994 |
WDM |
SpVgg 04/13 Burgbrohl |
19:56,6 |
2./I |
3. |
835 |
Meder Marina |
1994 |
WDM |
Diezer TSK Oranien |
22:24,0 |
3./I |
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für Leichtathletik-Verband Rheinland |
www.seltec.at |