Bezirks-Bestenkämpfe B,C,D 06/11/12/11 Dierdorf, am 21.08.2011 |
Ergebnisliste |
1 |
800 |
Giese Andreas |
1998 |
|
LG Maifeld-Pellenz |
1253 |
|
|
|
10,86 +0,0 (422) |
43,50 m
(375) (797) |
4,62 m
(456) (1253) |
|
2 |
619 |
Brost Christian |
1998 |
|
TuS Dierdorf |
1251 |
|
|
|
11,10 +0,0 (400) |
51,00 m
(419) (819) |
4,40 m
(432) (1251) |
|
3 |
666 |
Bender Felix |
1998 |
|
SSC Koblenz Karthause |
1172 |
|
|
|
11,08 +0,0 (401) |
36,50 m
(331) (732) |
4,47 m
(440) (1172) |
|
4 |
620 |
Schneider Jonas |
1998 |
|
TuS Dierdorf |
1128 |
|
|
|
11,65 +0,0 (352) |
43,00 m
(372) (724) |
4,15 m
(404) (1128) |
|
5 |
618 |
Kroll Steven |
1998 |
|
TuS Dierdorf |
1055 |
|
|
|
11,79 +0,0 (340) |
39,00 m
(347) (687) |
3,83 m
(368) (1055) |
|
6 |
621 |
Willers Yannik |
1998 |
|
TuS Dierdorf |
952 |
|
|
|
11,64 +0,0 (352) |
25,00 m
(247) (599) |
3,70 m
(353) (952) |
|
7 |
665 |
Hanel Nikolas |
1998 |
|
SSC Koblenz Karthause |
920 |
|
|
|
12,50 +0,0 (286) |
33,50 m
(310) (596) |
3,46 m
(324) (920) |
|
1 |
800 |
Giese Andreas |
1998 |
|
LG Maifeld-Pellenz |
1717 |
|
|
|
10,86 +0,0 (422) |
4,62 m
(456) (878) |
1,47 m
(464) (1342) |
43,50 m
(375) (1717) |
|
2 |
619 |
Brost Christian |
1998 |
|
TuS Dierdorf |
1630 |
|
|
|
11,10 +0,0 (400) |
4,40 m
(432) (832) |
1,31 m
(379) (1211) |
51,00 m
(419) (1630) |
|
3 |
620 |
Schneider Jonas |
1998 |
|
TuS Dierdorf |
1507 |
|
|
|
11,65 +0,0 (352) |
4,15 m
(404) (756) |
1,31 m
(379) (1135) |
43,00 m
(372) (1507) |
|
4 |
785 |
Beinlich Lorenz |
1998 |
|
TuS Kaisersesch |
1497 |
|
|
|
11,29 +0,0 (382) |
4,15 m
(404) (786) |
1,39 m
(422) (1208) |
30,50 m
(289) (1497) |
|
5 |
618 |
Kroll Steven |
1998 |
|
TuS Dierdorf |
1434 |
|
|
|
11,79 +0,0 (340) |
3,83 m
(368) (708) |
1,31 m
(379) (1087) |
39,00 m
(347) (1434) |
|
|
621 |
Willers Yannik |
1998 |
|
TuS Dierdorf |
n.a. |
|
|
|
11,64 +0,0 (352) |
3,70 m
(353) (705) |
n.a.
|
25,00 m
(247) (952) |
|
1 |
724 |
Jüngermann Florian |
1999 |
|
LA TuS Mayen |
1214 |
|
|
|
10,83 +0,0 (425) |
38,50 m
(344) (769) |
4,52 m
(445) (1214) |
|
2 |
634 |
Reinhard Nils |
1999 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
1156 |
|
|
|
11,25 +0,0 (386) |
38,50 m
(344) (730) |
4,34 m
(426) (1156) |
|
3 |
708 |
Iking Niklas |
1999 |
|
LG Maifeld-Pellenz |
1115 |
|
|
|
10,88 +0,0 (420) |
30,00 m
(285) (705) |
4,20 m
(410) (1115) |
|
4 |
667 |
Giese Christian |
1999 |
|
SSC Koblenz Karthause |
1056 |
|
|
|
11,47 +0,0 (367) |
33,00 m
(307) (674) |
3,95 m
(382) (1056) |
|
5 |
625 |
Cocker Lawrence |
1999 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
1004 |
|
|
|
11,85 +0,0 (335) |
31,00 m
(292) (627) |
3,91 m
(377) (1004) |
|
6 |
692 |
Schröders Hendrik |
1999 |
|
LG Koblenz-Rhens |
992 |
|
|
|
11,94 +0,0 (328) |
35,00 m
(320) (648) |
3,63 m
(344) (992) |
|
7 |
622 |
Willers Niclas |
1999 |
|
TuS Dierdorf |
865 |
|
|
|
12,03 +0,0 (321) |
20,50 m
(209) (530) |
3,55 m
(335) (865) |
|
8 |
750 |
Jehn Maximilian |
1999 |
|
LG Rhein-Wied |
749 |
|
|
|
13,73 +0,0 (205) |
32,00 m
(300) (505) |
2,84 m
(244) (749) |
|
9 |
751 |
Jehn Leopold |
1999 |
|
LG Rhein-Wied |
740 |
|
|
|
13,67 +0,0 (208) |
26,00 m
(255) (463) |
3,09 m
(277) (740) |
|
|
637 |
Schreier Max |
1999 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
n.a. |
|
|
|
n.a.
|
30,00 m
(285) (285) |
3,24 m
(296) (581) |
|
1 |
724 |
Jüngermann Florian |
1999 |
|
LA TuS Mayen |
1636 |
|
|
|
10,83 +0,0 (425) |
4,52 m
(445) (870) |
1,39 m
(422) (1292) |
38,50 m
(344) (1636) |
|
2 |
708 |
Iking Niklas |
1999 |
|
LG Maifeld-Pellenz |
1494 |
|
|
|
10,88 +0,0 (420) |
4,20 m
(410) (830) |
1,31 m
(379) (1209) |
30,00 m
(285) (1494) |
|
3 |
634 |
Reinhard Nils |
1999 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
1491 |
|
|
|
11,25 +0,0 (386) |
4,34 m
(426) (812) |
1,23 m
(335) (1147) |
38,50 m
(344) (1491) |
|
|
622 |
Willers Niclas |
1999 |
|
TuS Dierdorf |
n.a. |
|
|
|
12,03 +0,0 (321) |
3,55 m
(335) (656) |
n.a.
|
20,50 m
(209) (865) |
|
1 |
661 |
Johannes Aylin |
1998 |
|
TV Kärlich |
1489 |
|
|
|
11,01 +0,0 (426) |
50,00 m
(577) (1003) |
4,43 m
(486) (1489) |
|
2 |
735 |
Thiessen Jana |
1998 |
|
TV Niederbieber |
1473 |
|
|
|
11,34 +0,0 (396) |
49,50 m
(573) (969) |
4,59 m
(504) (1473) |
|
3 |
668 |
Heske Kristina |
1998 |
|
SSC Koblenz Karthause |
1393 |
|
|
|
10,74 +0,0 (452) |
37,00 m
(464) (916) |
4,35 m
(477) (1393) |
|
4 |
662 |
Becker Julia |
1998 |
|
TV Kärlich |
1350 |
|
|
|
10,86 +0,0 (440) |
44,00 m
(527) (967) |
3,58 m
(383) (1350) |
|
5 |
610 |
Kölzer Louisa |
1998 |
|
TuS Dierdorf |
1322 |
|
|
|
10,99 +0,0 (428) |
31,00 m
(405) (833) |
4,46 m
(489) (1322) |
|
6 |
609 |
Hintze Hannah |
1998 |
|
TuS Dierdorf |
1276 |
|
|
|
11,00 +0,0 (427) |
30,00 m
(395) (822) |
4,16 m
(454) (1276) |
|
7 |
670 |
Brubach Jasmin |
1998 |
|
SSC Koblenz Karthause |
1252 |
|
|
|
10,95 +0,0 (432) |
28,00 m
(373) (805) |
4,10 m
(447) (1252) |
|
8 |
636 |
Schnause Anna |
1998 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
1245 |
|
|
|
11,05 +0,0 (422) |
30,50 m
(400) (822) |
3,90 m
(423) (1245) |
|
9 |
633 |
Hain Sofie |
1998 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
1199 |
|
|
|
11,90 +0,0 (349) |
34,50 m
(440) (789) |
3,79 m
(410) (1199) |
|
10 |
669 |
Giese Svenja |
1998 |
|
SSC Koblenz Karthause |
1181 |
|
|
|
11,00 +0,0 (427) |
22,50 m
(311) (738) |
4,06 m
(443) (1181) |
|
11 |
749 |
Neuroth Lara |
1998 |
|
LG Rhein-Wied |
1164 |
|
|
|
11,87 +0,0 (351) |
28,00 m
(373) (724) |
4,04 m
(440) (1164) |
|
12 |
611 |
Böhm Theresa |
1998 |
|
TuS Dierdorf |
1113 |
|
|
|
12,35 +0,0 (314) |
30,00 m
(395) (709) |
3,74 m
(404) (1113) |
|
13 |
748 |
Schmidt Annika |
1998 |
|
LG Rhein-Wied |
1110 |
|
|
|
11,56 +0,0 (377) |
22,00 m
(305) (682) |
3,94 m
(428) (1110) |
|
|
608 |
Kulpe Svenja |
1998 |
|
TuS Dierdorf |
n.a. |
|
|
|
|
|
664 |
Kleemann Charbin |
1998 |
|
SSC Koblenz Karthause |
n.a. |
|
|
|
|
|
635 |
Romero-Flerus Catalina |
1998 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
n.a. |
|
|
|
|
1 |
735 |
Thiessen Jana |
1998 |
|
TV Niederbieber |
1911 |
|
|
|
11,34 +0,0 (396) |
4,59 m
(504) (900) |
1,39 m
(438) (1338) |
49,50 m
(573) (1911) |
|
2 |
661 |
Johannes Aylin |
1998 |
|
TV Kärlich |
1877 |
|
|
|
11,01 +0,0 (426) |
4,43 m
(486) (912) |
1,31 m
(388) (1300) |
50,00 m
(577) (1877) |
|
3 |
609 |
Hintze Hannah |
1998 |
|
TuS Dierdorf |
1763 |
|
|
|
11,00 +0,0 (427) |
4,16 m
(454) (881) |
1,47 m
(487) (1368) |
30,00 m
(395) (1763) |
|
4 |
610 |
Kölzer Louisa |
1998 |
|
TuS Dierdorf |
1735 |
|
|
|
10,99 +0,0 (428) |
4,46 m
(489) (917) |
1,35 m
(413) (1330) |
31,00 m
(405) (1735) |
|
5 |
662 |
Becker Julia |
1998 |
|
TV Kärlich |
1685 |
|
|
|
10,86 +0,0 (440) |
3,58 m
(383) (823) |
1,23 m
(335) (1158) |
44,00 m
(527) (1685) |
|
6 |
611 |
Böhm Theresa |
1998 |
|
TuS Dierdorf |
1475 |
|
|
|
12,35 +0,0 (314) |
3,74 m
(404) (718) |
1,27 m
(362) (1080) |
30,00 m
(395) (1475) |
|
7 |
749 |
Neuroth Lara |
1998 |
|
LG Rhein-Wied |
1445 |
|
|
|
11,87 +0,0 (351) |
4,04 m
(440) (791) |
1,15 m
(281) (1072) |
28,00 m
(373) (1445) |
|
8 |
748 |
Schmidt Annika |
1998 |
|
LG Rhein-Wied |
1419 |
|
|
|
11,56 +0,0 (377) |
3,94 m
(428) (805) |
1,19 m
(309) (1114) |
22,00 m
(305) (1419) |
|
|
787 |
Roscher Kira |
1998 |
|
TuS Kaisersesch |
n.a. |
|
|
|
n.a.
|
o.g.V.
(0) |
n.a.
|
n.a.
|
|
|
664 |
Kleemann Charbin |
1998 |
|
SSC Koblenz Karthause |
n.a. |
|
|
|
n.a.
|
o.g.V.
(0) |
n.a.
|
n.a.
|
|
|
608 |
Kulpe Svenja |
1998 |
|
TuS Dierdorf |
n.a. |
|
|
|
|
1 |
733 |
Wilms Maren |
1999 |
|
TV Niederbieber |
1370 |
|
|
|
10,88 +0,0 (438) |
38,00 m
(473) (911) |
4,20 m
(459) (1370) |
|
2 |
725 |
Jüngermann Caroline |
1999 |
|
LA TuS Mayen |
1344 |
|
|
|
11,26 +0,0 (403) |
36,50 m
(459) (862) |
4,40 m
(482) (1344) |
|
3 |
701 |
Decker Franziska |
1999 |
|
LG Maifeld-Pellenz |
1289 |
|
|
|
11,15 +0,0 (413) |
34,00 m
(435) (848) |
4,05 m
(441) (1289) |
|
4 |
681 |
Nick Jule |
1999 |
|
LG Koblenz-Rhens |
1286 |
|
|
|
11,29 +0,0 (400) |
36,50 m
(459) (859) |
3,93 m
(427) (1286) |
|
5 |
734 |
Nahler Jule |
1999 |
|
TV Niederbieber |
1286 |
|
|
|
11,51 +0,0 (381) |
40,00 m
(492) (873) |
3,82 m
(413) (1286) |
|
6 |
682 |
Scherbarth Emily |
1999 |
|
LG Koblenz-Rhens |
1228 |
|
|
|
11,50 +0,0 (382) |
34,50 m
(440) (822) |
3,76 m
(406) (1228) |
|
7 |
615 |
Kurz Kira |
1999 |
|
TuS Dierdorf |
1216 |
|
|
|
12,43 +0,0 (308) |
43,00 m
(518) (826) |
3,63 m
(390) (1216) |
|
8 |
760 |
Reuter Anna Lea |
1999 |
|
TuS Spay |
1205 |
|
|
|
11,36 +0,0 (394) |
31,00 m
(405) (799) |
3,76 m
(406) (1205) |
|
9 |
624 |
Beyer Angelina |
1999 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
1175 |
|
|
|
10,69 +0,0 (457) |
21,00 m
(292) (749) |
3,92 m
(426) (1175) |
|
10 |
683 |
Korbach Lara |
1999 |
|
LG Koblenz-Rhens |
1074 |
|
|
|
11,16 +0,0 (412) |
28,50 m
(379) (791) |
2,83 m
(283) (1074) |
|
11 |
616 |
Schönberger Nathalie |
1999 |
|
TuS Dierdorf |
1056 |
|
|
|
11,99 +0,0 (342) |
23,50 m
(323) (665) |
3,64 m
(391) (1056) |
|
12 |
736 |
Adler Leonie |
1999 |
|
TV Niederbieber |
928 |
|
|
|
12,45 +0,0 (306) |
17,00 m
(240) (546) |
3,57 m
(382) (928) |
|
13 |
786 |
Steuer Vivien |
1999 |
|
TuS Kaisersesch |
920 |
|
|
|
13,18 +0,0 (256) |
25,50 m
(346) (602) |
3,08 m
(318) (920) |
|
|
614 |
Kern Lisa Marie |
1999 |
|
TuS Dierdorf |
n.a. |
|
|
|
|
|
613 |
Groß Hanna |
1999 |
|
TuS Dierdorf |
n.a. |
|
|
|
|
1 |
733 |
Wilms Maren |
1999 |
|
TV Niederbieber |
1808 |
|
|
|
10,88 +0,0 (438) |
4,20 m
(459) (897) |
1,39 m
(438) (1335) |
38,00 m
(473) (1808) |
|
2 |
701 |
Decker Franziska |
1999 |
|
LG Maifeld-Pellenz |
1598 |
|
|
|
11,15 +0,0 (413) |
4,05 m
(441) (854) |
1,19 m
(309) (1163) |
34,00 m
(435) (1598) |
|
3 |
734 |
Nahler Jule |
1999 |
|
TV Niederbieber |
1595 |
|
|
|
11,51 +0,0 (381) |
3,82 m
(413) (794) |
1,19 m
(309) (1103) |
40,00 m
(492) (1595) |
|
4 |
681 |
Nick Jule |
1999 |
|
LG Koblenz-Rhens |
1533 |
|
|
|
11,29 +0,0 (400) |
3,93 m
(427) (827) |
1,10 m
(247) (1074) |
36,50 m
(459) (1533) |
|
5 |
624 |
Beyer Angelina |
1999 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
1386 |
|
|
|
10,69 +0,0 (457) |
3,92 m
(426) (883) |
1,05 m
(211) (1094) |
21,00 m
(292) (1386) |
|
6 |
616 |
Schönberger Nathalie |
1999 |
|
TuS Dierdorf |
1365 |
|
|
|
11,99 +0,0 (342) |
3,64 m
(391) (733) |
1,19 m
(309) (1042) |
23,50 m
(323) (1365) |
|
7 |
736 |
Adler Leonie |
1999 |
|
TV Niederbieber |
1175 |
|
|
|
12,45 +0,0 (306) |
3,57 m
(382) (688) |
1,10 m
(247) (935) |
17,00 m
(240) (1175) |
|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für Leichtathletik-Verband Rheinland |
www.seltec.at |