Rheinland Meisterschaften Senioren 57577 Hamm, Am Stadion, am 10.06.2012 |
Ergebnisliste |
100m, Seniorinnen W50 - W75 - Zeitläufe
Datum: 10.06.2012 Beginn: 13:10
Seniorinnen W50 - Zeitläufe |
Wind: +0,8 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
28 |
Jahnen Gabi |
1960 |
RL |
LG Bernkastel/Wittlich |
15,22 |
1./I |
2. |
44 |
Di Mauro Ute |
1962 |
RL |
LG Bitburg-Prüm |
15,45 |
2./I |
Seniorinnen W60 - Zeitläufe |
Wind: +0,8 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
120 |
Lenz Edeltraud |
1948 |
RL |
LG Sieg |
16,77 |
3./I |
Seniorinnen W65 - Zeitläufe |
Wind: +0,8 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
71 |
Fischer Lieselotte |
1943 |
RL |
LG Kreis Ahrweiler |
18,51 |
4./I |
Seniorinnen W70 - Zeitläufe |
Wind: +0,8 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
46 |
Zenner Christel |
1940 |
RL |
LG Bitburg-Prüm |
19,19 |
5./I |
100m, Seniorinnen W30 - W45 - Zeitläufe
Datum: 10.06.2012 Beginn: 12:55
Seniorinnen W30 - Zeitläufe |
Wind: I:+1,3 / II:+0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
102 |
Gerhardus Christina |
1981 |
RL |
LG Sieg |
13,00 |
1./I |
2. |
164 |
Figiel Janina |
1979 |
RL |
TuS 1862 Kirn |
14,55 |
3./II |
3. |
62 |
Kläber Tina |
1982 |
RL |
LG Kreis Ahrweiler |
15,30 |
6./I |
Seniorinnen W35 - Zeitläufe |
Wind: I:+1,3 / II:+0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
139 |
Schmelter Jennifer |
1976 |
RL |
LG Westerwald |
13,50 |
2./I |
2. |
185 |
Tomulets Diana |
1977 |
RL |
TV 1867 Bad Sobernheim |
13,61 |
3./I |
3. |
140 |
Opp Melanie |
1975 |
RL |
MTV 1877 Bad Kreuznach |
14,42 |
2./II |
Seniorinnen W40 - Zeitläufe |
Wind: I:+1,3 / II:+0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
85 |
Rollepatz Gabi |
1968 |
RL |
LG Rhein-Wied |
13,39 |
1./II |
2. |
67 |
Pohl Nathalie |
1970 |
RL |
LG Kreis Ahrweiler |
13,82 |
4./I |
3. |
38 |
Gasper Elvira |
1969 |
RL |
LG Bitburg-Prüm |
14,68 |
4./II |
Seniorinnen W45 - Zeitläufe |
Wind: I:+1,3 / II:+0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
160 |
Kletke Vera |
1967 |
RL |
TG Konz |
14,09 |
5./I |
2. |
78 |
Wollmann Anke |
1963 |
RL |
LG Maifeld-Pellenz |
15,53 |
5./II |
100m, Senioren M60 / M65 - Zeitläufe
Datum: 10.06.2012 Beginn: 12:40
Senioren M60 - Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
159 |
Weires Winfried |
1952 |
RL |
TG Konz |
13,46 |
1./I |
2. |
214 |
Zantopp Heinz |
1951 |
RL |
LG Sieg |
14,09 |
3./I |
3. |
16 |
Krämer Josef |
1950 |
RL |
LA TuS Mayen |
15,57 |
5./I |
4. |
157 |
Fries Hans-Joachim |
1951 |
RL |
SVS Emmerzhausen |
19,26 |
7./I |
Senioren M65 - Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
118 |
Adorf Friedhelm |
1943 |
RL |
LG Sieg |
13,62 |
2./I |
2. |
11 |
Brück Herbert |
1946 |
RL |
LA TuS Mayen |
14,80 |
4./I |
3. |
10 |
Jüngermann Klaus |
1943 |
RL |
LA TuS Mayen |
17,02 |
6./I |
100m, Senioren M70 / M75 - Zeitläufe
Datum: 10.06.2012 Beginn: 12:40
Senioren M70 - Zeitläufe |
Wind: -0,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
13 |
Nehren Adolf |
1939 |
RL |
LA TuS Mayen |
14,79 |
1./I |
2. |
203 |
Schwarz Michael |
1939 |
RL |
VfL Bad Kreuznach |
16,70 |
2./I |
3. |
12 |
Simons Günter |
1938 |
RL |
LA TuS Mayen |
16,74 |
3./I |
Senioren M75 - Zeitläufe |
Wind: -0,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
26 |
Schröder Peter |
1936 |
RL |
LG Bernkastel/Wittlich |
16,78 |
4./I |
100m, Senioren M30 / M35 - Zeitläufe
Datum: 10.06.2012 Beginn: 12:25
Senioren M30 - Zeitläufe |
Wind: -0,7 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
60 |
Schroeter Sebastian |
1982 |
RL |
LG Kreis Ahrweiler |
12,37 |
1./I |
2. |
39 |
Liewer Christian |
1980 |
RL |
LG Bitburg-Prüm |
13,50 |
4./I |
Senioren M35 - Zeitläufe |
Wind: -0,7 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
66 |
Meyer Thorsten |
1977 |
RL |
LG Kreis Ahrweiler |
12,70 |
2./I |
2. |
128 |
Blech Kai |
1973 |
RL |
LG Vulkaneifel |
13,30 |
3./I |
3. |
106 |
Harzer Rico |
1974 |
RL |
LG Sieg |
13,66 |
5./I |
4. |
199 |
Missigbrodt Thomas |
1973 |
RL |
LG Einrich |
15,50 |
6./I |
100m, Senioren M50 / M55 - Zeitläufe
Datum: 10.06.2012 Beginn: 12:10
Senioren M50 - Zeitläufe |
Wind: I:+1,0 / II:-1,4 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
77 |
Knieper Hans-Peter |
1958 |
RL |
LG Maifeld-Pellenz |
13,43 |
1./II |
2. |
178 |
Dötsch Toni |
1962 |
RL |
TuS Roland Brey |
13,82 |
1./I |
3. |
97 |
Lösch Dieter |
1958 |
RL |
LG Rhein-Wied |
14,46 |
2./II |
4. |
155 |
Böcking Werner |
1960 |
RL |
SVS Emmerzhausen |
14,86 |
2./I |
5. |
117 |
Heck Thomas |
1962 |
RL |
LG Sieg |
15,16 |
4./II |
Senioren M55 - Zeitläufe |
Wind: I:+1,0 / II:-1,4 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
156 |
Brenner Bernd |
1957 |
RL |
SVS Emmerzhausen |
14,85 |
3./II |
2. |
43 |
Loskill Robert |
1957 |
RL |
LG Bitburg-Prüm |
15,25 |
3./I |
3. |
151 |
Custodis Wolfgang |
1953 |
RL |
SV Urmitz |
15,52 |
5./II |
200m, Senioren M60 / M65 - Zeitläufe
Datum: 10.06.2012 Beginn: 14:35
Senioren M60 - Zeitläufe |
Wind: -0,7 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
159 |
Weires Winfried |
1952 |
RL |
TG Konz |
28,21 |
1./I |
2. |
14 |
Pitz Wolfgang |
1950 |
RL |
LA TuS Mayen |
37,89 |
3./I |
3. |
157 |
Fries Hans-Joachim |
1951 |
RL |
SVS Emmerzhausen |
40,25 |
4./I |
|
16 |
Krämer Josef |
1950 |
RL |
LA TuS Mayen |
n.a. |
|
Senioren M65 - Zeitläufe |
Wind: -0,7 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
118 |
Adorf Friedhelm |
1943 |
RL |
LG Sieg |
28,33 |
2./I |
|
11 |
Brück Herbert |
1946 |
RL |
LA TuS Mayen |
n.a. |
|
200m, Senioren M50 / M55 - Zeitläufe
Datum: 10.06.2012 Beginn: 14:35
Senioren M50 - Zeitläufe |
Wind: +1,5 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
77 |
Knieper Hans-Peter |
1958 |
RL |
LG Maifeld-Pellenz |
31,24 |
1./I |
2. |
155 |
Böcking Werner |
1960 |
RL |
SVS Emmerzhausen |
32,15 |
2./I |
|
178 |
Dötsch Toni |
1962 |
RL |
TuS Roland Brey |
n.a. |
|
|
111 |
Schnell Michael |
1961 |
RL |
LG Sieg |
n.a. |
|
Senioren M55 - Zeitläufe |
Wind: +1,5 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
151 |
Custodis Wolfgang |
1953 |
RL |
SV Urmitz |
34,82 |
3./I |
|
43 |
Loskill Robert |
1957 |
RL |
LG Bitburg-Prüm |
ab. |
|
200m, Senioren M70 / M75 - Zeitläufe
Datum: 10.06.2012 Beginn: 14:35
Senioren M70 - Zeitläufe |
Wind: -1,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
13 |
Nehren Adolf |
1939 |
RL |
LA TuS Mayen |
30,83 |
1./I |
2. |
203 |
Schwarz Michael |
1939 |
RL |
VfL Bad Kreuznach |
35,65 |
2./I |
3. |
12 |
Simons Günter |
1938 |
RL |
LA TuS Mayen |
36,48 |
3./I |
Senioren M75 - Zeitläufe |
Wind: -1,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
26 |
Schröder Peter |
1936 |
RL |
LG Bernkastel/Wittlich |
36,96 |
4./I |
200m, Senioren M30 / M35 - Vorläufe
Datum: 10.06.2012 Beginn: 14:20
Senioren M30 - Finale |
Wind: -0,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
60 |
Schroeter Sebastian |
1982 |
RL |
LG Kreis Ahrweiler |
24,55 |
|
4. |
39 |
Liewer Christian |
1980 |
RL |
LG Bitburg-Prüm |
27,57 |
|
Senioren M35 - Finale |
Wind: -0,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
2. |
66 |
Meyer Thorsten |
1977 |
RL |
LG Kreis Ahrweiler |
25,03 |
|
3. |
128 |
Blech Kai |
1973 |
RL |
LG Vulkaneifel |
26,98 |
|
5. |
199 |
Missigbrodt Thomas |
1973 |
RL |
LG Einrich |
32,79 |
|
200m, Senioren M40 / M45 - Zeitläufe
Datum: 10.06.2012 Beginn: 14:20
Senioren M40 - Zeitläufe |
Wind: I:+0,4 / II:+0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
150 |
Rübenach Peter |
1968 |
RL |
SpVgg 04/13 Burgbrohl |
25,86 |
1./II |
2. |
198 |
Ringelstein Marc |
1970 |
RL |
LG Einrich |
26,34 |
2./II |
3. |
50 |
Schwarz Frank |
1972 |
RL |
LG Bitburg-Prüm |
27,02 |
2./I |
4. |
125 |
Weber Frank |
1971 |
RL |
LG Vulkaneifel |
27,49 |
3./II |
|
197 |
Föhrenbacher Klaus |
1971 |
RL |
LG Einrich |
n.a. |
|
|
122 |
Schikor Frank |
1969 |
RL |
LG Sieg |
n.a. |
|
|
116 |
Hombach Thomas |
1972 |
RL |
LG Sieg |
n.a. |
|
Senioren M45 - Zeitläufe |
Wind: I:+0,4 / II:+0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
175 |
Mathy Ralf |
1964 |
RL |
TuS Roland Brey |
26,94 |
1./I |
2. |
31 |
Baum Wolfgang |
1963 |
RL |
LG Bernkastel/Wittlich |
28,35 |
3./I |
200m, Seniorinnen W30 - W45 - Zeitläufe
Datum: 10.06.2012 Beginn: 14:10
Seniorinnen W30 - Zeitläufe |
Wind: -0,7 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
102 |
Gerhardus Christina |
1981 |
RL |
LG Sieg |
26,80 |
1./I |
Seniorinnen W35 - Zeitläufe |
Wind: -0,7 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
185 |
Tomulets Diana |
1977 |
RL |
TV 1867 Bad Sobernheim |
29,50 |
3./I |
Seniorinnen W40 - Zeitläufe |
Wind: -0,7 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
85 |
Rollepatz Gabi |
1968 |
RL |
LG Rhein-Wied |
27,97 |
2./I |
2. |
68 |
Zinn Anja |
1969 |
RL |
LG Kreis Ahrweiler |
29,67 |
4./I |
Seniorinnen W45 - Zeitläufe |
Wind: -0,7 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
160 |
Kletke Vera |
1967 |
RL |
TG Konz |
29,90 |
5./I |
2. |
168 |
Hänsel-Siraf Anke |
1966 |
RL |
TuS Niederneisen |
33,42 |
6./I |
200m, Seniorinnen W50 / W55 - Zeitläufe
Datum: 10.06.2012 Beginn: 14:10
Seniorinnen W50 - Zeitläufe |
Wind: +0,9 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
173 |
Ohlemacher Sibille |
1961 |
RL |
TuS Niederneisen |
32,09 |
1./I |
2. |
28 |
Jahnen Gabi |
1960 |
RL |
LG Bernkastel/Wittlich |
32,30 |
2./I |
Seniorinnen W55 - Zeitläufe |
Wind: +0,9 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
120 |
Lenz Edeltraud |
1948 |
RL |
LG Sieg |
35,27 |
3./I |
2. |
48 |
Bohlen Birgit |
1957 |
RL |
LG Bitburg-Prüm |
36,21 |
4./I |
3. |
63 |
Meyer Elisabeth |
1949 |
RL |
LG Kreis Ahrweiler |
36,48 |
5./I |
4. |
71 |
Fischer Lieselotte |
1943 |
RL |
LG Kreis Ahrweiler |
39,22 |
6./I |
400m, Senioren M60 / M65 - Zeitläufe
Datum: 10.06.2012 Beginn: 13:55
Senioren M60 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
159 |
Weires Winfried |
1952 |
RL |
TG Konz |
67,25 |
2./I |
2. |
16 |
Krämer Josef |
1950 |
RL |
LA TuS Mayen |
74,70 |
3./I |
3. |
14 |
Pitz Wolfgang |
1950 |
RL |
LA TuS Mayen |
82,39 |
4./I |
Senioren M65 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
118 |
Adorf Friedhelm |
1943 |
RL |
LG Sieg |
63,86 |
1./I |
|
11 |
Brück Herbert |
1946 |
RL |
LA TuS Mayen |
aufg. |
|
400m, Senioren M50 / M55 - Zeitläufe
Datum: 10.06.2012 Beginn: 13:55
Senioren M50 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
22 |
Gehring Karl-Heinz |
1959 |
RL |
Lauffreunde Naheland |
62,69 |
1./I |
2. |
111 |
Schnell Michael |
1961 |
RL |
LG Sieg |
63,96 |
2./I |
3. |
117 |
Heck Thomas |
1962 |
RL |
LG Sieg |
64,77 |
3./I |
4. |
154 |
Höfer Frank |
1960 |
RL |
SVS Emmerzhausen |
78,86 |
5./I |
|
97 |
Lösch Dieter |
1958 |
RL |
LG Rhein-Wied |
ab. |
|
Senioren M55 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
156 |
Brenner Bernd |
1957 |
RL |
SVS Emmerzhausen |
67,07 |
4./I |
400m, Senioren M70 / M75 - Zeitläufe
Datum: 10.06.2012 Beginn: 13:55
Senioren M70 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
13 |
Nehren Adolf |
1939 |
RL |
LA TuS Mayen |
74,07 |
1./I |
2. |
12 |
Simons Günter |
1938 |
RL |
LA TuS Mayen |
85,33 |
3./I |
Senioren M75 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
86 |
Burkhardt Siegfried |
1937 |
RL |
LG Rhein-Wied |
75,21 |
2./I |
2. |
76 |
Schmidt Oswald |
1934 |
RL |
LG Lahn-Aar-Esterau |
101,10 |
4./I |
400m, Senioren M40 / M45 - Zeitläufe
Datum: 10.06.2012 Beginn: 13:45
Senioren M40 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
133 |
Lohberg Patrick |
1969 |
RL |
LG Vulkaneifel |
57,09 |
1./I |
2. |
122 |
Schikor Frank |
1969 |
RL |
LG Sieg |
63,82 |
4./I |
Senioren M45 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
175 |
Mathy Ralf |
1964 |
RL |
TuS Roland Brey |
59,70 |
2./I |
2. |
121 |
Lautner Andreas |
1963 |
RL |
LG Sieg |
61,07 |
3./I |
400m, Senioren M30 / M35 - Zeitläufe
Datum: 10.06.2012 Beginn: 13:45
Senioren M30 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
158 |
Rogowicz Lukasz |
1979 |
RL |
SVS Emmerzhausen |
66,99 |
3./I |
Senioren M35 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
66 |
Meyer Thorsten |
1977 |
RL |
LG Kreis Ahrweiler |
56,97 |
1./I |
2. |
106 |
Harzer Rico |
1974 |
RL |
LG Sieg |
65,09 |
2./I |
400m, Seniorinnen W30 - W45 - Zeitläufe
Datum: 10.06.2012 Beginn: 13:30
Seniorinnen W30 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
190 |
Pfeiffer Annika |
1982 |
RL |
TV Hermeskeil 1911 |
72,46 |
3./II |
Seniorinnen W35 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
185 |
Tomulets Diana |
1977 |
RL |
TV 1867 Bad Sobernheim |
66,43 |
1./II |
2. |
73 |
Jüris Michaela |
1973 |
RL |
LG Kreis Ahrweiler |
69,30 |
2./II |
Seniorinnen W40 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
68 |
Zinn Anja |
1969 |
RL |
LG Kreis Ahrweiler |
67,79 |
1./I |
Seniorinnen W45 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
168 |
Hänsel-Siraf Anke |
1966 |
RL |
TuS Niederneisen |
75,27 |
2./I |
2. |
205 |
Hennemann Anna |
1963 |
RL |
LC 1980 Bad Kreuznach |
79,99 |
3./I |
400m, Seniorinnen W50 / W55 - Zeitläufe
Datum: 10.06.2012 Beginn: 13:30
Seniorinnen W50 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
173 |
Ohlemacher Sibille |
1961 |
RL |
TuS Niederneisen |
72,01 |
1./I |
800m, Seniorinnen W50 - W70 - Zeitläufe
Datum: 10.06.2012 Beginn: 15:15
Seniorinnen W50 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
173 |
Ohlemacher Sibille |
1961 |
RL |
TuS Niederneisen |
2:54,95 |
1./I |
Seniorinnen W55 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
83 |
Fischer Tonia |
1956 |
RL |
LG Maifeld-Pellenz |
2:56,40 |
1./II |
2. |
9 |
Burggraf Monika |
1954 |
RL |
LA TuS Mayen |
3:17,74 |
2./II |
Seniorinnen W60 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
63 |
Meyer Elisabeth |
1949 |
RL |
LG Kreis Ahrweiler |
3:06,57 |
1./III |
Seniorinnen W70 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
180 |
Ritter Lydia |
1938 |
RL |
TuS Rot-Weiss Koblenz |
3:17,17 |
1./IV |
800m, Seniorinnen W30 - W45 - Zeitläufe
Datum: 10.06.2012 Beginn: 15:15
Seniorinnen W30 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
32 |
Humm Manuela |
1980 |
RL |
LG Bernkastel/Wittlich |
2:41,53 |
1./I |
2. |
190 |
Pfeiffer Annika |
1982 |
RL |
TV Hermeskeil 1911 |
2:46,76 |
2./I |
Seniorinnen W35 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
73 |
Jüris Michaela |
1973 |
RL |
LG Kreis Ahrweiler |
2:37,78 |
1./II |
2. |
61 |
Schäfer Andrea |
1977 |
RL |
LG Kreis Ahrweiler |
2:40,50 |
2./II |
3. |
202 |
Kohlhaas Stefanie |
1975 |
RL |
Spvgg. Wildenburg |
3:22,33 |
3./II |
|
185 |
Tomulets Diana |
1977 |
RL |
TV 1867 Bad Sobernheim |
n.a. |
|
|
148 |
Vieh Monika |
1973 |
RL |
Post-Sportverein Trier |
n.a. |
|
Seniorinnen W40 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
101 |
Hassel Petra |
1969 |
RL |
LG Sieg |
2:39,57 |
1./III |
2. |
181 |
Oetz Ulrike |
1969 |
RL |
TuS Rot-Weiss Koblenz |
2:40,17 |
2./III |
Seniorinnen W45 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
132 |
Zimmer Annelie |
1964 |
RL |
LG Vulkaneifel |
2:48,40 |
1./IV |
2. |
205 |
Hennemann Anna |
1963 |
RL |
LC 1980 Bad Kreuznach |
2:57,82 |
2./IV |
3. |
80 |
Rump Sonja |
1965 |
RL |
LG Maifeld-Pellenz |
3:08,25 |
3./IV |
800m, Senioren M60 / M65 - Zeitläufe
Datum: 10.06.2012 Beginn: 15:05
Senioren M60 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
127 |
Kaiser Hans |
1951 |
RL |
LG Vulkaneifel |
2:43,89 |
1./I |
2. |
49 |
Leinen Hans-Josef |
1950 |
RL |
LG Bitburg-Prüm |
2:49,06 |
2./I |
3. |
74 |
Meyer Hans |
1948 |
RL |
LG Kreis Ahrweiler |
2:52,26 |
3./I |
800m, Senioren M70 / M75 - Zeitläufe
Datum: 10.06.2012 Beginn: 15:05
Senioren M70 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
24 |
Schinnerer Alfred |
1939 |
RL |
LAZ Birkenfeld |
3:18,65 |
2./I |
Senioren M75 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
86 |
Burkhardt Siegfried |
1937 |
RL |
LG Rhein-Wied |
3:07,74 |
1./I |
800m, Senioren M50 / M55 - Zeitläufe
Datum: 10.06.2012 Beginn: 14:50
Senioren M50 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
117 |
Heck Thomas |
1962 |
RL |
LG Sieg |
2:31,94 |
1./I |
Senioren M55 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
156 |
Brenner Bernd |
1957 |
RL |
SVS Emmerzhausen |
2:40,87 |
2./I |
|
90 |
Kirchesch Volker |
1953 |
RL |
LG Rhein-Wied |
n.a. |
|
800m, Senioren M40 / M45 - Zeitläufe
Datum: 10.06.2012 Beginn: 14:50
Senioren M40 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
201 |
Kohlhaas Lutz |
1972 |
RL |
Spvgg. Wildenburg |
2:08,30 |
1./I |
2. |
144 |
Schütze Marco |
1970 |
RL |
Post-Sportverein Trier |
2:19,49 |
2./I |
|
96 |
Sülzen Marc |
1971 |
RL |
LG Rhein-Wied |
n.a. |
|
Senioren M45 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
91 |
Dolate Jürgen |
1964 |
RL |
LG Rhein-Wied |
2:16,16 |
1./II |
2. |
208 |
Willems Günter |
1966 |
RL |
SV Neunkirchen-Steinborn |
2:19,17 |
2./II |
3. |
131 |
Borsch Rainer |
1965 |
RL |
LG Vulkaneifel |
2:20,31 |
3./II |
4. |
107 |
Schwarz Volker |
1965 |
RL |
LG Sieg |
2:34,25 |
4./II |
800m, Senioren M30 / M35 - Zeitläufe
Datum: 10.06.2012 Beginn: 14:50
Senioren M30 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
113 |
Mockenhaupt Markus |
1980 |
RL |
LG Sieg |
2:06,93 |
1./I |
2. |
158 |
Rogowicz Lukasz |
1979 |
RL |
SVS Emmerzhausen |
2:43,06 |
4./I |
Senioren M35 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
147 |
Heep Daniel |
1975 |
RL |
Post-Sportverein Trier |
2:07,03 |
2./I |
2. |
193 |
Krämer Dennis |
1974 |
RL |
TV Weisel |
2:25,50 |
3./I |
1500m, Senioren M30 / M35 - Zeitläufe
Datum: 10.06.2012 Beginn: 15:40
Senioren M30 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
113 |
Mockenhaupt Markus |
1980 |
RL |
LG Sieg |
4:39,27 |
4./I |
Senioren M35 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
66 |
Meyer Thorsten |
1977 |
RL |
LG Kreis Ahrweiler |
4:35,33 |
1./I |
2. |
147 |
Heep Daniel |
1975 |
RL |
Post-Sportverein Trier |
4:35,48 |
2./I |
3. |
119 |
Seelbach Knut |
1974 |
RL |
LG Sieg |
4:38,26 |
3./I |
4. |
193 |
Krämer Dennis |
1974 |
RL |
TV Weisel |
5:03,32 |
5./I |
1500m, Senioren M40 / M45 - Zeitläufe
Datum: 10.06.2012 Beginn: 15:40
Senioren M40 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
201 |
Kohlhaas Lutz |
1972 |
RL |
Spvgg. Wildenburg |
4:42,69 |
1./I |
2. |
6 |
Müller Dirk |
1968 |
RL |
Hunsrück-Marathon |
4:45,37 |
1./II |
|
144 |
Schütze Marco |
1970 |
RL |
Post-Sportverein Trier |
n.a. |
|
|
96 |
Sülzen Marc |
1971 |
RL |
LG Rhein-Wied |
n.a. |
|
|
93 |
Küpper Patrick |
1968 |
RL |
LG Rhein-Wied |
n.a. |
|
|
88 |
Ziganow Wassily |
1970 |
RL |
LG Rhein-Wied |
n.a. |
|
Senioren M45 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
19 |
Krzywik Raimund |
1964 |
RL |
Lauffreunde Naheland |
4:52,35 |
2./II |
2. |
135 |
Keser Jürgen |
1964 |
RL |
LG Westerwald |
5:00,39 |
2./I |
3. |
91 |
Dolate Jürgen |
1964 |
RL |
LG Rhein-Wied |
5:06,45 |
3./II |
4. |
208 |
Willems Günter |
1966 |
RL |
SV Neunkirchen-Steinborn |
5:14,31 |
3./I |
5. |
121 |
Lautner Andreas |
1963 |
RL |
LG Sieg |
5:20,85 |
4./I |
|
213 |
Korth Matthias |
1964 |
RL |
LG Sieg |
n.a. |
|
|
95 |
Pulger Stefan |
1966 |
RL |
LG Rhein-Wied |
n.a. |
|
1500m, Senioren M70 / M75 - Zeitläufe
Datum: 10.06.2012 Beginn: 15:25
Senioren M70 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
24 |
Schinnerer Alfred |
1939 |
RL |
LAZ Birkenfeld |
6:55,80 |
1./I |
Senioren M75 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
161 |
Girault Alfred |
1933 |
RL |
Turngesell. Trier 1880 |
7:09,07 |
2./I |
1500m, Senioren M50 / M55 - Zeitläufe
Datum: 10.06.2012 Beginn: 15:25
Senioren M50 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
138 |
Schwarz Uwe |
1960 |
RL |
LG Westerwald |
5:05,10 |
1./I |
2. |
189 |
Paulus Walter |
1961 |
RL |
TV Hermeskeil 1911 |
5:05,98 |
2./I |
3. |
21 |
Erbert Michael |
1958 |
RL |
Lauffreunde Naheland |
6:00,68 |
4./I |
|
154 |
Höfer Frank |
1960 |
RL |
SVS Emmerzhausen |
n.a. |
|
|
117 |
Heck Thomas |
1962 |
RL |
LG Sieg |
aufg. |
|
Senioren M55 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
29 |
Hammann Theo |
1954 |
RL |
LG Bernkastel/Wittlich |
5:56,99 |
3./I |
2. |
151 |
Custodis Wolfgang |
1953 |
RL |
SV Urmitz |
6:22,68 |
5./I |
1500m, Senioren M60 / M65 - Zeitläufe
Datum: 10.06.2012 Beginn: 15:25
Senioren M60 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
49 |
Leinen Hans-Josef |
1950 |
RL |
LG Bitburg-Prüm |
5:27,48 |
1./I |
2. |
18 |
Zimmermann Peter |
1950 |
RL |
Lauffreunde Naheland |
5:46,60 |
2./I |
3. |
58 |
Jahr Michael |
1952 |
RL |
LG Kreis Ahrweiler |
5:47,89 |
3./I |
4. |
94 |
Pinger Peter |
1949 |
RL |
LG Rhein-Wied |
6:09,48 |
4./I |
5. |
157 |
Fries Hans-Joachim |
1951 |
RL |
SVS Emmerzhausen |
6:15,97 |
5./I |
|
179 |
Collisy Christian |
1952 |
RL |
TuS Rot-Weiss Koblenz |
aufg. |
|
3000m, Seniorinnen W50 - W75 - Zeitläufe
Datum: 10.06.2012 Beginn: 11:45
Seniorinnen W50 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
182 |
Fischer Ingrid |
1961 |
RL |
TuS Rot-Weiss Koblenz |
12:50,18 |
2./I |
Seniorinnen W55 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
124 |
Mockenhaupt Hildegard |
1954 |
RL |
LG Sieg |
12:36,24 |
1./I |
2. |
15 |
Meyer Karin |
1953 |
RL |
LA TuS Mayen |
12:58,37 |
3./I |
3. |
48 |
Bohlen Birgit |
1957 |
RL |
LG Bitburg-Prüm |
13:29,50 |
5./I |
Seniorinnen W60 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
130 |
Haep Hildegard |
1952 |
RL |
LG Vulkaneifel |
13:09,93 |
4./I |
3000m, Seniorinnen W30 - W45 - Zeitläufe
Datum: 10.06.2012 Beginn: 11:45
Seniorinnen W30 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
190 |
Pfeiffer Annika |
1982 |
RL |
TV Hermeskeil 1911 |
12:20,40 |
5./I |
2. |
32 |
Humm Manuela |
1980 |
RL |
LG Bernkastel/Wittlich |
12:20,51 |
6./I |
Seniorinnen W35 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
61 |
Schäfer Andrea |
1977 |
RL |
LG Kreis Ahrweiler |
11:16,24 |
2./I |
2. |
148 |
Vieh Monika |
1973 |
RL |
Post-Sportverein Trier |
11:48,06 |
3./I |
3. |
110 |
Herzog Nicole |
1973 |
RL |
LG Sieg |
13:09,20 |
8./I |
Seniorinnen W40 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
181 |
Oetz Ulrike |
1969 |
RL |
TuS Rot-Weiss Koblenz |
11:09,51 |
1./I |
Seniorinnen W45 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
33 |
Haas Marion |
1963 |
RL |
LG Bernkastel/Wittlich |
12:16,63 |
4./I |
2. |
205 |
Hennemann Anna |
1963 |
RL |
LC 1980 Bad Kreuznach |
12:40,21 |
7./I |
5000m, Senioren M30 / M35 - Zeitläufe
Datum: 10.06.2012 Beginn: 11:20
Senioren M30 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
113 |
Mockenhaupt Markus |
1980 |
RL |
LG Sieg |
16:26,46 |
1./I |
Senioren M35 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
119 |
Seelbach Knut |
1974 |
RL |
LG Sieg |
16:31,02 |
2./I |
2. |
129 |
Rieger Jörg |
1976 |
RL |
LG Vulkaneifel |
17:37,77 |
3./I |
5000m, Senioren M50 / M55 - Zeitläufe
Datum: 10.06.2012 Beginn: 10:40
Senioren M50 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
111 |
Schnell Michael |
1961 |
RL |
LG Sieg |
18:17,46 |
1./I |
2. |
189 |
Paulus Walter |
1961 |
RL |
TV Hermeskeil 1911 |
18:22,95 |
3./I |
|
108 |
Schmissek Jürgen |
1958 |
|
LG Sieg |
n.a. |
|
Senioren M55 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
126 |
Lieder Viktor |
1957 |
RL |
LG Vulkaneifel |
18:21,35 |
2./I |
2. |
142 |
Gode Heiko |
1953 |
RL |
Post-Sportverein Trier |
18:28,93 |
4./I |
3. |
29 |
Hammann Theo |
1954 |
RL |
LG Bernkastel/Wittlich |
21:32,06 |
5./I |
5000m, Senioren M60 / M65 - Zeitläufe
Datum: 10.06.2012 Beginn: 10:00
Senioren M60 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
49 |
Leinen Hans-Josef |
1950 |
RL |
LG Bitburg-Prüm |
19:36,51 |
1./I |
2. |
58 |
Jahr Michael |
1952 |
RL |
LG Kreis Ahrweiler |
20:02,37 |
2./I |
3. |
157 |
Fries Hans-Joachim |
1951 |
RL |
SVS Emmerzhausen |
21:44,17 |
3./I |
Senioren M65 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
20 |
Birk Karl-Hans |
1947 |
RL |
Lauffreunde Naheland |
22:46,09 |
4./I |
5000m, Senioren M70 / M75 - Zeitläufe
Datum: 10.06.2012 Beginn: 10:00
Senioren M70 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
65 |
Schenke Helmut |
1940 |
RL |
LG Kreis Ahrweiler |
21:45,55 |
1./I |
Senioren M75 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
112 |
Gans Ulrich |
1937 |
RL |
LG Sieg |
22:58,68 |
2./I |
2. |
161 |
Girault Alfred |
1933 |
RL |
Turngesell. Trier 1880 |
25:41,49 |
3./I |
3. |
196 |
Schultes Otto |
1935 |
RL |
LG Westerwald |
28:03,18 |
4./I |
Hochsprung, Seniorinnen W50 - W65 - Finale
Datum: 10.06.2012 Beginn: 14:30
Seniorinnen W50 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,00 |
1,10 |
1,13 |
1,16 |
1,19 |
1,22 |
1,25 |
1,28 |
1,31 |
1,34 |
1,37 |
1,40 |
1,43 |
1,46 |
1,49 |
1,52 |
|
|
1. |
27 |
Marmann Birgit |
1961 |
RL |
LG Bernkastel/Wittlich |
1,31 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
35 |
Johannes Maria |
1962 |
RL |
LG Bernkastel/Wittlich |
1,25 |
|
|
|
|
|
|
|
Seniorinnen W60 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,00 |
1,10 |
1,13 |
1,16 |
1,19 |
1,22 |
1,25 |
1,28 |
1,31 |
1,34 |
1,37 |
1,40 |
1,43 |
1,46 |
1,49 |
1,52 |
|
|
1. |
120 |
Lenz Edeltraud |
1948 |
RL |
LG Sieg |
1,00 |
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung, Seniorinnen W30 - W45 - Finale
Datum: 10.06.2012 Beginn: 14:30
Seniorinnen W30 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,10 |
1,13 |
1,16 |
1,19 |
1,22 |
1,25 |
1,28 |
1,31 |
1,34 |
1,37 |
1,40 |
1,43 |
1,46 |
1,49 |
1,52 |
|
|
1. |
40 |
Bast Simone |
1982 |
RL |
LG Bitburg-Prüm |
1,40 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
XO |
O |
O |
O |
XO |
XO |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
62 |
Kläber Tina |
1982 |
RL |
LG Kreis Ahrweiler |
1,25 |
|
|
|
|
|
|
|
Seniorinnen W35 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,10 |
1,13 |
1,16 |
1,19 |
1,22 |
1,25 |
1,28 |
1,31 |
1,34 |
1,37 |
1,40 |
1,43 |
1,46 |
1,49 |
1,52 |
|
|
1. |
139 |
Schmelter Jennifer |
1976 |
RL |
LG Westerwald |
1,46 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
- |
O |
- |
XXX |
|
|
|
|
2. |
140 |
Opp Melanie |
1975 |
RL |
MTV 1877 Bad Kreuznach |
1,34 |
|
|
|
- |
- |
- |
XO |
O |
O |
XXO |
XO |
XO |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
185 |
Tomulets Diana |
1977 |
RL |
TV 1867 Bad Sobernheim |
1,34 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
XO |
XO |
XXO |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Seniorinnen W40 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,10 |
1,13 |
1,16 |
1,19 |
1,22 |
1,25 |
1,28 |
1,31 |
1,34 |
1,37 |
1,40 |
1,43 |
1,46 |
1,49 |
1,52 |
|
|
1. |
172 |
Danowski Katja |
1971 |
RL |
TuS Niederneisen |
1,40 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
O |
O |
O |
XXO |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
42 |
Stürmer Lydia |
1968 |
RL |
LG Bitburg-Prüm |
1,25 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Zimmermann Angelika |
1968 |
RL |
DJK Mudersbach |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung, Senioren M60 / M65 - Finale
Datum: 10.06.2012 Beginn: 13:00
Senioren M60 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,10 |
1,13 |
1,16 |
1,19 |
1,22 |
1,25 |
1,28 |
1,31 |
1,34 |
1,37 |
1,40 |
1,43 |
1,46 |
1,49 |
1,52 |
1,55 |
1,58 |
1,61 |
|
|
1. |
51 |
Nieder Hans-Theo |
1949 |
RL |
LG Bitburg-Prüm |
1,58 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
- |
O |
- |
O |
O |
O |
XO |
XXX |
|
|
|
|
2. |
159 |
Weires Winfried |
1952 |
RL |
TG Konz |
1,43 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
O |
O |
O |
O |
O |
XO |
O |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
195 |
Maxeiner Karl |
1949 |
RL |
LG Lahn-Aar-Esterau |
1,22 |
|
|
|
|
|
|
|
Senioren M65 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,10 |
1,13 |
1,16 |
1,19 |
1,22 |
1,25 |
1,28 |
1,31 |
1,34 |
1,37 |
1,40 |
1,43 |
1,46 |
1,49 |
1,52 |
1,55 |
1,58 |
1,61 |
|
|
1. |
162 |
Schumacher Bernd |
1946 |
RL |
Turngesell. Trier 1880 |
1,46 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
O |
O |
XO |
XO |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
215 |
Berger Dieter |
1943 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
1,25 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
210 |
Hagenhoff Alois |
1944 |
RL |
Diezer TSK Oranien |
1,19 |
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung, Senioren M70 / M75 - Finale
Datum: 10.06.2012 Beginn: 13:00
Senioren M70 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,10 |
1,13 |
1,16 |
1,19 |
1,22 |
1,25 |
1,28 |
1,31 |
1,34 |
1,37 |
1,40 |
1,43 |
1,46 |
1,49 |
1,52 |
|
|
1. |
203 |
Schwarz Michael |
1939 |
RL |
VfL Bad Kreuznach |
1,19 |
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung, Senioren M50 / M55 - Finale
Datum: 10.06.2012 Beginn: 13:00
Senioren M50 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,10 |
1,13 |
1,16 |
1,19 |
1,22 |
1,25 |
1,28 |
1,31 |
1,34 |
1,37 |
1,40 |
1,43 |
1,46 |
1,49 |
1,52 |
1,55 |
1,58 |
1,61 |
1,70 |
1,75 |
|
|
1. |
145 |
Staebel Dr. Jochen |
1962 |
RL |
Post-Sportverein Trier |
1,70 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
O |
O |
O |
O |
XX |
|
|
|
|
2. |
188 |
Bertram Thomas |
1958 |
RL |
TV Hahnenbach 1961 |
1,25 |
|
|
|
|
|
|
|
Senioren M55 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,10 |
1,13 |
1,16 |
1,19 |
1,22 |
1,25 |
1,28 |
1,31 |
1,34 |
1,37 |
1,40 |
1,43 |
1,46 |
1,49 |
1,52 |
1,55 |
1,58 |
1,61 |
1,70 |
1,75 |
|
|
1. |
167 |
Post Ulrich |
1957 |
RL |
TuS Dierdorf |
1,40 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
- |
O |
XXO |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
43 |
Loskill Robert |
1957 |
RL |
LG Bitburg-Prüm |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung, Senioren M30 / M35 - Finale
Datum: 10.06.2012 Beginn: 11:30
Senioren M30 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,40 |
1,43 |
1,46 |
1,49 |
1,52 |
1,55 |
1,58 |
1,61 |
1,64 |
1,67 |
1,70 |
1,73 |
1,76 |
|
|
1. |
60 |
Schroeter Sebastian |
1982 |
RL |
LG Kreis Ahrweiler |
1,64 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
39 |
Liewer Christian |
1980 |
RL |
LG Bitburg-Prüm |
1,49 |
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung, Senioren M40 / M45 - Finale
Datum: 10.06.2012 Beginn: 11:30
Senioren M40 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,40 |
1,43 |
1,46 |
1,49 |
1,52 |
1,55 |
1,58 |
1,61 |
1,64 |
1,67 |
1,70 |
1,73 |
1,76 |
|
|
1. |
69 |
Paasche Matthias |
1970 |
RL |
LG Kreis Ahrweiler |
1,67 |
|
|
|
- |
- |
- |
O |
- |
O |
- |
O |
XXO |
XXO |
XXX |
|
|
|
|
|
|
2. |
191 |
Zeitvogel Jürgen |
1970 |
RL |
TV Niederbieber |
1,64 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
41 |
Schütz Valerij |
1971 |
RL |
LG Bitburg-Prüm |
1,61 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
125 |
Weber Frank |
1971 |
RL |
LG Vulkaneifel |
1,52 |
|
|
|
|
|
|
|
Senioren M45 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,40 |
1,43 |
1,46 |
1,49 |
1,52 |
1,55 |
1,58 |
1,61 |
1,64 |
1,67 |
1,70 |
1,73 |
1,76 |
|
|
1. |
70 |
Schick Christoph |
1963 |
RL |
LG Kreis Ahrweiler |
1,64 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
56 |
Weber Stefan |
1967 |
RL |
LG Idar-Oberstein |
1,55 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
31 |
Baum Wolfgang |
1963 |
RL |
LG Bernkastel/Wittlich |
1,46 |
|
|
|
|
|
|
|
|
184 |
Weber Thomas |
1967 |
RL |
TV 1861 Bad Ems |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Seniorinnen W30 - W45 - Finale
Datum: 10.06.2012 Beginn: 13:30
Seniorinnen W30 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
102 |
Gerhardus Christina |
1981 |
RL |
LG Sieg |
5,25 (-1,2) |
|
|
|
4,93 +0,0 |
4,95 -3,3 |
5,25 -1,2 |
5,23 -1,0 |
5,20 +0,1 |
x |
|
|
|
|
2. |
32 |
Humm Manuela |
1980 |
RL |
LG Bernkastel/Wittlich |
4,40 (-1,5) |
|
|
|
4,22 +0,5 |
4,33 -1,0 |
4,40 -1,5 |
4,30 -0,6 |
4,21 -0,7 |
x |
|
|
|
|
3. |
164 |
Figiel Janina |
1979 |
RL |
TuS 1862 Kirn |
4,08 (-1,2) |
|
|
|
3,97 +1,0 |
4,08 -1,2 |
4,01 -1,1 |
x |
3,99 -0,8 |
3,95 -0,5 |
|
|
|
|
Seniorinnen W35 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
139 |
Schmelter Jennifer |
1976 |
RL |
LG Westerwald |
4,84 (-2,1) |
|
|
|
4,63 -0,4 |
4,40 -1,2 |
4,63 -1,1 |
4,73 +0,7 |
4,82 +0,0 |
4,84 -2,1 |
|
|
|
|
2. |
185 |
Tomulets Diana |
1977 |
RL |
TV 1867 Bad Sobernheim |
4,79 (-1,0) |
|
|
|
x |
4,55 -0,3 |
4,70 -0,8 |
4,54 -0,6 |
4,79 -1,0 |
4,69 -1,7 |
|
|
|
|
3. |
140 |
Opp Melanie |
1975 |
RL |
MTV 1877 Bad Kreuznach |
4,52 (+0,2) |
|
|
|
4,52 +0,2 |
4,39 -1,6 |
4,37 -1,2 |
4,48 +0,1 |
x |
4,51 +0,7 |
|
|
|
|
Seniorinnen W40 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
38 |
Gasper Elvira |
1969 |
RL |
LG Bitburg-Prüm |
4,48 (-1,0) |
|
|
|
x |
x |
x |
4,05 -0,7 |
x |
4,48 -1,0 |
|
|
|
|
2. |
67 |
Pohl Nathalie |
1970 |
RL |
LG Kreis Ahrweiler |
4,33 (-1,2) |
|
|
|
x |
4,23 +0,2 |
x |
4,33 -1,2 |
3,94 -1,8 |
3,76 -0,9 |
|
|
|
|
3. |
42 |
Stürmer Lydia |
1968 |
RL |
LG Bitburg-Prüm |
3,85 (-0,9) |
|
|
|
3,85 -0,9 |
3,73 +0,1 |
3,53 -0,7 |
3,70 -1,4 |
3,60 -0,4 |
x |
|
|
|
|
|
101 |
Hassel Petra |
1969 |
RL |
LG Sieg |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Seniorinnen W45 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
160 |
Kletke Vera |
1967 |
RL |
TG Konz |
4,50 (-2,0) |
|
|
|
4,46 +0,2 |
4,21 +0,1 |
4,50 -2,0 |
4,34 -1,5 |
x |
x |
|
|
|
|
2. |
30 |
Zuch Brunhilde |
1964 |
RL |
LG Bernkastel/Wittlich |
4,06 (-1,2) |
|
|
|
3,86 -1,2 |
3,93 +0,2 |
4,06 -1,2 |
4,06 -1,3 |
3,79 -1,8 |
3,96 -2,2 |
|
|
|
|
Weitsprung, Seniorinnen W50 - W75 - Finale
Datum: 10.06.2012 Beginn: 13:30
Seniorinnen W50 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
27 |
Marmann Birgit |
1961 |
RL |
LG Bernkastel/Wittlich |
4,16 (-0,4) |
|
|
|
4,16 -0,4 |
3,91 -1,3 |
3,79 +0,0 |
3,90 -0,7 |
3,85 -1,0 |
x |
|
|
|
|
Seniorinnen W60 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
120 |
Lenz Edeltraud |
1948 |
RL |
LG Sieg |
3,29 (-3,6) |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Senioren M50 / M55 - Finale
Datum: 10.06.2012 Beginn: 12:30
Senioren M50 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
178 |
Dötsch Toni |
1962 |
RL |
TuS Roland Brey |
4,78 (-1,0) |
|
|
|
4,64 -0,1 |
4,78 -1,0 |
- |
4,62
|
4,75 -0,7 |
4,69 -1,5 |
|
|
|
|
2. |
97 |
Lösch Dieter |
1958 |
RL |
LG Rhein-Wied |
4,74 (-1,1) |
|
|
|
4,49 +0,0 |
4,47 +0,3 |
- |
4,43 -1,0 |
4,74 -1,1 |
4,60 -1,9 |
|
|
|
|
Senioren M55 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
167 |
Post Ulrich |
1957 |
RL |
TuS Dierdorf |
4,73 (-1,0) |
|
|
|
4,73 -1,0 |
- |
4,68 -1,0 |
- |
- |
- |
|
|
|
|
Weitsprung, Senioren M60 / M65 - Finale
Datum: 10.06.2012 Beginn: 11:15
Senioren M60 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
159 |
Weires Winfried |
1952 |
RL |
TG Konz |
4,79 (-0,7) |
|
|
|
4,67 -0,6 |
|
4,79 -0,7 |
4,78 -1,5 |
|
|
|
|
|
|
2. |
195 |
Maxeiner Karl |
1949 |
RL |
LG Lahn-Aar-Esterau |
3,57 (+0,9) |
|
|
|
3,40 -0,6 |
3,57 +0,9 |
3,42 -0,3 |
3,33 -1,6 |
|
|
|
|
|
|
Senioren M65 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
118 |
Adorf Friedhelm |
1943 |
RL |
LG Sieg |
4,79 (-0,5) |
|
|
|
4,15 -1,3 |
4,79 -0,5 |
4,58 -1,5 |
4,54 -0,3 |
4,40 -1,2 |
4,58 -1,0 |
|
|
|
|
2. |
11 |
Brück Herbert |
1946 |
RL |
LA TuS Mayen |
4,38 (-0,9) |
|
|
|
4,15 -0,2 |
4,38 -0,9 |
4,24 +1,8 |
4,25 -1,6 |
4,22 +0,6 |
|
|
|
|
|
3. |
215 |
Berger Dieter |
1943 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
3,56 (+0,1) |
|
|
|
3,25 -1,9 |
3,56 +0,1 |
|
3,33 -1,4 |
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Senioren M70 / M75 - Finale
Datum: 10.06.2012 Beginn: 11:15
Senioren M70 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
13 |
Nehren Adolf |
1939 |
RL |
LA TuS Mayen |
4,36 (-0,9) |
|
|
|
4,24 +0,9 |
4,25 +0,1 |
4,32 +1,6 |
4,30 -1,3 |
4,36 -0,9 |
- |
|
|
|
|
Weitsprung, Senioren M30 / M35 - Finale
Datum: 10.06.2012 Beginn: 10:00
Senioren M30 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
60 |
Schroeter Sebastian |
1982 |
RL |
LG Kreis Ahrweiler |
5,57 (-0,6) |
|
|
|
5,06 -1,1 |
5,41 -0,6 |
5,14 -0,3 |
4,19 -0,6 |
5,51 +0,0 |
5,57 -0,6 |
|
|
|
|
Senioren M35 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
106 |
Harzer Rico |
1974 |
RL |
LG Sieg |
4,45 (-0,5) |
|
|
|
- |
4,30 -1,1 |
4,33 -0,7 |
4,40 -0,1 |
4,45 -0,5 |
4,15 -0,8 |
|
|
|
|
2. |
199 |
Missigbrodt Thomas |
1973 |
RL |
LG Einrich |
3,92 (-0,1) |
|
|
|
3,92 -0,1 |
3,86 -0,8 |
3,62 -1,0 |
- |
- |
- |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Senioren M70 / M75 - Finale
Datum: 10.06.2012 Beginn: 15:15
Senioren M70 - Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
59 |
Geyer Wolfgang |
1941 |
RL |
LG Kreis Ahrweiler |
10,12 |
|
|
|
9,54 |
- |
- |
9,65 |
10,03 |
10,12 |
|
|
|
|
2. |
8 |
Augel Hugo |
1940 |
RL |
LA TuS Mayen |
9,05 |
|
|
|
8,71 |
8,53 |
9,05 |
8,88 |
9,03 |
8,80 |
|
|
|
|
3. |
137 |
Schmidtgen Herbert |
1939 |
RL |
LG Westerwald |
8,44 |
|
|
|
8,09 |
- |
8,44 |
8,18 |
8,35 |
8,27 |
|
|
|
|
4. |
54 |
Hofmann Heinz |
1940 |
RL |
LG Idar-Oberstein |
8,41 |
|
|
|
8,41 |
8,25 |
8,27 |
7,95 |
8,25 |
8,29 |
|
|
|
|
5. |
136 |
Schütz Herbert |
1938 |
RL |
LG Westerwald |
6,93 |
|
|
|
6,68 |
6,86 |
6,82 |
6,81 |
6,93 |
6,83 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Senioren M60 / M65 - Finale
Datum: 10.06.2012 Beginn: 14:15
Senioren M60 - Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
89 |
Stoffels Walter |
1950 |
RL |
LG Rhein-Wied |
12,00 |
|
|
|
11,38 |
11,38 |
x |
11,23 |
x |
12,00 |
|
|
|
|
2. |
87 |
Busch Peter |
1949 |
RL |
LG Rhein-Wied |
10,54 |
|
|
|
10,48 |
x |
10,08 |
10,48 |
x |
10,54 |
|
|
|
|
3. |
5 |
Kölzer Gerd |
1952 |
RL |
DJK Mudersbach |
9,90 |
|
|
|
9,38 |
9,32 |
9,90 |
9,43 |
9,66 |
9,79 |
|
|
|
|
4. |
57 |
Richter Joachim |
1951 |
RL |
LG Idar-Oberstein |
9,75 |
|
|
|
9,22 |
9,19 |
9,75 |
9,33 |
9,51 |
x |
|
|
|
|
5. |
37 |
Neises Willi |
1951 |
RL |
LG Bitburg-Prüm |
8,71 |
|
|
|
8,69 |
8,37 |
8,44 |
8,63 |
8,54 |
8,71 |
|
|
|
|
Senioren M65 - Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
209 |
Lange Torsten |
1945 |
RL |
TV 1861 Bad Ems |
10,94 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
1 |
Blum Gerhard |
1943 |
RL |
DJK Mudersbach |
9,85 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
210 |
Hagenhoff Alois |
1944 |
RL |
Diezer TSK Oranien |
9,44 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
166 |
Wagner Rudolf |
1946 |
RL |
TuS Dierdorf |
8,71 |
|
|
|
8,36 |
8,30 |
8,71 |
8,31 |
8,69 |
x |
|
|
|
|
5. |
10 |
Jüngermann Klaus |
1943 |
RL |
LA TuS Mayen |
7,69 |
|
|
|
7,58 |
7,69 |
x |
7,34 |
7,48 |
7,62 |
|
|
|
|
|
11 |
Brück Herbert |
1946 |
RL |
LA TuS Mayen |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Seniorinnen W50 - W75 - Finale
Datum: 10.06.2012 Beginn: 13:00
Seniorinnen W50 - Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
183 |
Mesloh Ellen |
1959 |
RL |
TV 1861 Bad Ems |
10,72 |
|
|
|
10,72 |
|
9,81 |
9,97 |
9,92 |
10,10 |
|
|
|
|
2. |
52 |
Harings Agnes |
1960 |
RL |
LG Bitburg-Prüm |
9,99 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
55 |
Dupré Ulrike |
1961 |
RL |
LG Idar-Oberstein |
9,50 |
|
|
|
|
|
|
|
Seniorinnen W55 - Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
100 |
Sauer Gabriele |
1953 |
RL |
LG Sieg |
8,03 |
|
|
|
7,46 |
7,22 |
7,80 |
7,94 |
7,31 |
8,03 |
|
|
|
|
Seniorinnen W60 - Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
45 |
Kröschel Annemie |
1950 |
RL |
LG Bitburg-Prüm |
7,15 |
|
|
|
|
|
|
|
Seniorinnen W65 - Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
47 |
Geister Monika |
1947 |
RL |
LG Bitburg-Prüm |
8,54 |
|
|
|
7,93 |
7,85 |
7,36 |
8,21 |
8,54 |
8,22 |
|
|
|
|
2. |
186 |
Jung Gitta |
1945 |
RL |
TV Hahnenbach 1961 |
7,93 |
|
|
|
|
|
|
|
Seniorinnen W70 - Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
169 |
Maier Edith |
1941 |
RL |
TuS Niederneisen |
7,90 |
|
|
|
6,97 |
7,51 |
7,59 |
7,46 |
7,63 |
7,90 |
|
|
|
|
2. |
64 |
Ockenfels Hildegard |
1941 |
RL |
LG Kreis Ahrweiler |
6,15 |
|
|
|
5,65 |
5,59 |
5,82 |
6,15 |
6,00 |
5,98 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Seniorinnen W30 - W45 - Finale
Datum: 10.06.2012 Beginn: 12:15
Seniorinnen W30 - Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
40 |
Bast Simone |
1982 |
RL |
LG Bitburg-Prüm |
10,48 |
|
|
|
9,73 |
10,24 |
10,48 |
10,35 |
|
9,64 |
|
|
|
|
Seniorinnen W35 - Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
163 |
Bender Britta |
1976 |
RL |
TuS 1862 Kirn |
10,94 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
140 |
Opp Melanie |
1975 |
RL |
MTV 1877 Bad Kreuznach |
9,34 |
|
|
|
9,09 |
9,02 |
9,34 |
8,93 |
8,97 |
8,48 |
|
|
|
|
3. |
34 |
Schwaab Waltraud |
1975 |
RL |
LG Bernkastel/Wittlich |
8,33 |
|
|
|
8,00 |
8,06 |
7,71 |
8,21 |
7,61 |
8,33 |
|
|
|
|
Seniorinnen W40 - Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
172 |
Danowski Katja |
1971 |
RL |
TuS Niederneisen |
9,18 |
|
|
|
7,85 |
8,31 |
9,06 |
9,00 |
9,18 |
8,71 |
|
|
|
|
2. |
99 |
Umbach Marion |
1968 |
RL |
LG Sieg |
7,50 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
3 |
Zimmermann Angelika |
1968 |
RL |
DJK Mudersbach |
7,46 |
|
|
|
|
|
|
|
Seniorinnen W45 - Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
72 |
Schönewald Martina |
1963 |
RL |
LG Kreis Ahrweiler |
9,37 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
114 |
Schäfer Martina |
1963 |
RL |
LG Sieg |
8,70 |
|
|
|
8,31 |
8,02 |
8,39 |
8,70 |
8,63 |
8,18 |
|
|
|
|
3. |
30 |
Zuch Brunhilde |
1964 |
RL |
LG Bernkastel/Wittlich |
8,05 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Senioren M50 / M55 - Finale
Datum: 10.06.2012 Beginn: 11:15
Senioren M50 - Finale |
Wurfgewicht: 6000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
82 |
Werking Rainer |
1959 |
RL |
LG Maifeld-Pellenz |
13,83 |
|
|
|
13,70 |
13,68 |
13,83 |
13,69 |
13,71 |
|
|
|
|
|
2. |
171 |
Löber Rainer |
1959 |
RL |
TuS Niederneisen |
10,87 |
|
|
|
10,41 |
10,54 |
10,87 |
10,38 |
10,37 |
10,51 |
|
|
|
|
3. |
178 |
Dötsch Toni |
1962 |
RL |
TuS Roland Brey |
10,40 |
|
|
|
9,80 |
10,24 |
10,26 |
10,40 |
10,25 |
9,95 |
|
|
|
|
4. |
188 |
Bertram Thomas |
1958 |
RL |
TV Hahnenbach 1961 |
9,49 |
|
|
|
8,98 |
8,95 |
8,89 |
9,49 |
9,40 |
8,85 |
|
|
|
|
5. |
155 |
Böcking Werner |
1960 |
RL |
SVS Emmerzhausen |
8,65 |
|
|
|
8,37 |
8,61 |
8,65 |
8,52 |
8,51 |
8,08 |
|
|
|
|
Senioren M55 - Finale |
Wurfgewicht: 6000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
194 |
Zankel Bernd |
1955 |
RL |
VfL Bad Kreuznach |
11,78 |
|
|
|
11,11 |
11,78 |
11,78 |
11,65 |
11,53 |
|
|
|
|
|
2. |
177 |
Weber Heinz |
1956 |
RL |
TuS Roland Brey |
11,67 |
|
|
|
11,47 |
|
10,97 |
11,46 |
11,66 |
11,67 |
|
|
|
|
3. |
167 |
Post Ulrich |
1957 |
RL |
TuS Dierdorf |
10,72 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Senioren M40 / M45 - Finale
Datum: 10.06.2012 Beginn: 10:00
Senioren M40 - Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
79 |
Werking Markus |
1970 |
RL |
LG Maifeld-Pellenz |
13,07 |
|
|
|
12,50 |
13,07 |
13,06 |
12,83 |
12,91 |
12,96 |
|
|
|
|
2. |
69 |
Paasche Matthias |
1970 |
RL |
LG Kreis Ahrweiler |
12,16 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
152 |
Kreis Andreas |
1968 |
RL |
SV Urmitz |
10,75 |
|
|
|
10,04 |
10,35 |
10,75 |
10,14 |
|
9,96 |
|
|
|
|
4. |
98 |
Meffert Lars |
1970 |
RL |
LG Sieg |
10,22 |
|
|
|
10,22 |
|
9,04 |
9,68 |
9,95 |
9,86 |
|
|
|
|
5. |
187 |
Bruska Jens |
1968 |
RL |
TV Hahnenbach 1961 |
10,20 |
|
|
|
10,05 |
9,95 |
|
10,01 |
10,20 |
10,04 |
|
|
|
|
6. |
212 |
Candrix Timo |
1970 |
RL |
LG Westerwald |
9,38 |
|
|
|
9,18 |
8,75 |
9,23 |
9,15 |
9,18 |
9,38 |
|
|
|
|
7. |
174 |
Kreckel Sascha |
1969 |
RL |
TuS Niederneisen |
7,68 |
|
|
|
|
|
|
|
Senioren M45 - Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
31 |
Baum Wolfgang |
1963 |
RL |
LG Bernkastel/Wittlich |
10,96 |
|
|
|
10,79 |
10,48 |
10,67 |
10,66 |
10,88 |
10,96 |
|
|
|
|
2. |
56 |
Weber Stefan |
1967 |
RL |
LG Idar-Oberstein |
10,81 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
184 |
Weber Thomas |
1967 |
RL |
TV 1861 Bad Ems |
10,77 |
|
|
|
|
9,72 |
10,49 |
10,39 |
10,49 |
10,77 |
|
|
|
|
4. |
115 |
Hasse Hans-Jürgen |
1965 |
RL |
LG Sieg |
10,03 |
|
|
|
|
|
|
|
|
84 |
Kochhan Wolfgang |
1963 |
RL |
LG Rhein-Wied |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Senioren M30 / M35 - Finale
Datum: 10.06.2012 Beginn: 10:00
Senioren M35 - Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
36 |
Grüber Michael |
1975 |
RL |
LG Bernkastel/Wittlich |
12,55 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Seniorinnen W50 - W75 - Finale
Datum: 10.06.2012 Beginn: 15:15
Seniorinnen W50 - Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
183 |
Mesloh Ellen |
1959 |
RL |
TV 1861 Bad Ems |
28,74 |
|
|
|
27,92 |
28,70 |
28,74 |
x |
25,85 |
27,70 |
|
|
|
|
2. |
35 |
Johannes Maria |
1962 |
RL |
LG Bernkastel/Wittlich |
27,37 |
|
|
|
27,37 |
x |
26,97 |
23,58 |
26,85 |
27,00 |
|
|
|
|
3. |
52 |
Harings Agnes |
1960 |
RL |
LG Bitburg-Prüm |
23,26 |
|
|
|
20,47 |
23,26 |
x |
22,29 |
22,97 |
23,26 |
|
|
|
|
Seniorinnen W55 - Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
100 |
Sauer Gabriele |
1953 |
RL |
LG Sieg |
18,81 |
|
|
|
16,68 |
14,51 |
18,28 |
18,25 |
18,81 |
17,78 |
|
|
|
|
2. |
103 |
Reinschmidt Ingrid |
1956 |
RL |
LG Sieg |
14,10 |
|
|
|
x |
13,98 |
x |
13,07 |
14,10 |
12,74 |
|
|
|
|
Seniorinnen W60 - Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
45 |
Kröschel Annemie |
1950 |
RL |
LG Bitburg-Prüm |
18,40 |
|
|
|
17,34 |
16,78 |
17,29 |
18,16 |
18,40 |
x |
|
|
|
|
Seniorinnen W65 - Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
47 |
Geister Monika |
1947 |
RL |
LG Bitburg-Prüm |
19,06 |
|
|
|
19,06 |
18,91 |
18,14 |
x |
18,20 |
x |
|
|
|
|
2. |
186 |
Jung Gitta |
1945 |
RL |
TV Hahnenbach 1961 |
18,64 |
|
|
|
|
|
|
|
Seniorinnen W70 - Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
169 |
Maier Edith |
1941 |
RL |
TuS Niederneisen |
18,19 |
|
|
|
17,76 |
x |
17,35 |
18,19 |
x |
17,53 |
|
|
|
|
2. |
64 |
Ockenfels Hildegard |
1941 |
RL |
LG Kreis Ahrweiler |
15,60 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Senioren M70 / M75 - Finale
Datum: 10.06.2012 Beginn: 14:00
Senioren M70 - Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
59 |
Geyer Wolfgang |
1941 |
RL |
LG Kreis Ahrweiler |
27,96 |
|
|
|
21,51 |
27,96 |
x |
27,56 |
x |
26,86 |
|
|
|
|
2. |
137 |
Schmidtgen Herbert |
1939 |
RL |
LG Westerwald |
27,62 |
|
|
|
25,45 |
25,71 |
x |
26,42 |
27,62 |
27,26 |
|
|
|
|
3. |
8 |
Augel Hugo |
1940 |
RL |
LA TuS Mayen |
27,51 |
|
|
|
24,42 |
25,40 |
27,51 |
26,27 |
x |
x |
|
|
|
|
4. |
136 |
Schütz Herbert |
1938 |
RL |
LG Westerwald |
17,93 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Seniorinnen W30 - W45 - Finale
Datum: 10.06.2012 Beginn: 13:15
Seniorinnen W30 - Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
143 |
Tyshchenko Tetyana |
1980 |
RL |
Post-Sportverein Trier |
42,16 |
|
|
|
41,01 |
x |
40,49 |
42,16 |
x |
41,51 |
|
|
|
|
2. |
40 |
Bast Simone |
1982 |
RL |
LG Bitburg-Prüm |
36,10 |
|
|
|
35,16 |
x |
36,10 |
32,20 |
35,95 |
32,12 |
|
|
|
|
3. |
153 |
Reez Nicole |
1978 |
RL |
SV Urmitz |
30,96 |
|
|
|
28,25 |
29,05 |
28,01 |
30,96 |
28,96 |
29,41 |
|
|
|
|
4. |
62 |
Kläber Tina |
1982 |
RL |
LG Kreis Ahrweiler |
20,47 |
|
|
|
20,47 |
16,21 |
18,05 |
18,08 |
x |
|
|
|
|
|
Seniorinnen W35 - Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
34 |
Schwaab Waltraud |
1975 |
RL |
LG Bernkastel/Wittlich |
25,93 |
|
|
|
24,23 |
24,77 |
x |
25,93 |
x |
24,54 |
|
|
|
|
2. |
163 |
Bender Britta |
1976 |
RL |
TuS 1862 Kirn |
25,50 |
|
|
|
23,47 |
24,89 |
24,47 |
25,26 |
23,71 |
25,50 |
|
|
|
|
Seniorinnen W40 - Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
172 |
Danowski Katja |
1971 |
RL |
TuS Niederneisen |
22,46 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
123 |
Nickel Anja |
1972 |
RL |
LG Sieg |
19,31 |
|
|
|
16,93 |
18,50 |
17,00 |
19,31 |
16,91 |
18,35 |
|
|
|
|
Seniorinnen W45 - Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
72 |
Schönewald Martina |
1963 |
RL |
LG Kreis Ahrweiler |
27,09 |
|
|
|
x |
26,20 |
21,36 |
26,94 |
25,29 |
27,09 |
|
|
|
|
2. |
114 |
Schäfer Martina |
1963 |
RL |
LG Sieg |
24,16 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
104 |
Demmer-Schwarz Silke |
1966 |
RL |
LG Sieg |
19,98 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Senioren M60 / M65 - Finale
Datum: 10.06.2012 Beginn: 12:15
Senioren M60 - Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
87 |
Busch Peter |
1949 |
RL |
LG Rhein-Wied |
39,82 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
159 |
Weires Winfried |
1952 |
RL |
TG Konz |
33,77 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
57 |
Richter Joachim |
1951 |
RL |
LG Idar-Oberstein |
26,87 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
37 |
Neises Willi |
1951 |
RL |
LG Bitburg-Prüm |
25,01 |
|
|
|
25,01 |
x |
x |
24,11 |
23,63 |
23,72 |
|
|
|
|
Senioren M65 - Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
134 |
Noll Helmut |
1946 |
RL |
LG Westerwald |
30,32 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
166 |
Wagner Rudolf |
1946 |
RL |
TuS Dierdorf |
30,22 |
|
|
|
28,08 |
30,22 |
26,71 |
25,26 |
x |
26,38 |
|
|
|
|
3. |
210 |
Hagenhoff Alois |
1944 |
RL |
Diezer TSK Oranien |
29,15 |
|
|
|
x |
29,15 |
x |
27,61 |
28,93 |
29,03 |
|
|
|
|
4. |
209 |
Lange Torsten |
1945 |
RL |
TV 1861 Bad Ems |
28,73 |
|
|
|
28,32 |
28,46 |
28,73 |
x |
27,29 |
x |
|
|
|
|
5. |
1 |
Blum Gerhard |
1943 |
RL |
DJK Mudersbach |
23,75 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
215 |
Berger Dieter |
1943 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
23,07 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Senioren M30 / M35 - Finale
Datum: 10.06.2012 Beginn: 11:15
Senioren M35 - Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
36 |
Grüber Michael |
1975 |
RL |
LG Bernkastel/Wittlich |
31,82 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Senioren M40 / M45 - Finale
Datum: 10.06.2012 Beginn: 11:15
Senioren M40 - Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
79 |
Werking Markus |
1970 |
RL |
LG Maifeld-Pellenz |
35,75 |
|
|
|
33,26 |
34,86 |
33,97 |
|
35,43 |
35,75 |
|
|
|
|
2. |
187 |
Bruska Jens |
1968 |
RL |
TV Hahnenbach 1961 |
28,47 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
212 |
Candrix Timo |
1970 |
RL |
LG Westerwald |
26,17 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
174 |
Kreckel Sascha |
1969 |
RL |
TuS Niederneisen |
19,30 |
|
|
|
|
|
|
|
Senioren M45 - Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
184 |
Weber Thomas |
1967 |
RL |
TV 1861 Bad Ems |
35,69 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
31 |
Baum Wolfgang |
1963 |
RL |
LG Bernkastel/Wittlich |
35,58 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
56 |
Weber Stefan |
1967 |
RL |
LG Idar-Oberstein |
34,93 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
115 |
Hasse Hans-Jürgen |
1965 |
RL |
LG Sieg |
23,78 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
121 |
Lautner Andreas |
1963 |
RL |
LG Sieg |
23,58 |
|
|
|
21,49 |
|
22,72 |
23,11 |
22,69 |
23,58 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Senioren M50 / M55 - Finale
Datum: 10.06.2012 Beginn: 10:00
Senioren M50 - Finale |
Wurfgewicht: 1500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
82 |
Werking Rainer |
1959 |
RL |
LG Maifeld-Pellenz |
39,65 |
|
|
|
35,80 |
x |
35,16 |
36,69 |
39,65 |
x |
|
|
|
|
2. |
188 |
Bertram Thomas |
1958 |
RL |
TV Hahnenbach 1961 |
28,70 |
|
|
|
28,00 |
26,64 |
28,70 |
x |
25,94 |
x |
|
|
|
|
3. |
171 |
Löber Rainer |
1959 |
RL |
TuS Niederneisen |
27,80 |
|
|
|
27,80 |
26,05 |
27,05 |
x |
26,20 |
27,31 |
|
|
|
|
Senioren M55 - Finale |
Wurfgewicht: 1500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
177 |
Weber Heinz |
1956 |
RL |
TuS Roland Brey |
35,54 |
|
|
|
31,37 |
x |
35,54 |
34,88 |
x |
32,75 |
|
|
|
|
2. |
167 |
Post Ulrich |
1957 |
RL |
TuS Dierdorf |
32,30 |
|
|
|
29,30 |
28,95 |
32,30 |
31,00 |
31,25 |
x |
|
|
|
|
Speerwurf, Senioren M40 / M45 - Finale
Datum: 10.06.2012 Beginn: 15:00
Senioren M40 - Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
105 |
Steiger Thomas |
1971 |
RL |
LG Sieg |
51,78 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
187 |
Bruska Jens |
1968 |
RL |
TV Hahnenbach 1961 |
43,78 |
|
|
|
x |
40,25 |
40,93 |
40,92 |
40,74 |
43,78 |
|
|
|
|
3. |
152 |
Kreis Andreas |
1968 |
RL |
SV Urmitz |
41,76 |
|
|
|
41,60 |
40,24 |
41,76 |
39,72 |
x |
40,36 |
|
|
|
|
|
212 |
Candrix Timo |
1970 |
RL |
LG Westerwald |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Senioren M45 - Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
31 |
Baum Wolfgang |
1963 |
RL |
LG Bernkastel/Wittlich |
43,22 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
56 |
Weber Stefan |
1967 |
RL |
LG Idar-Oberstein |
42,33 |
|
|
|
x |
37,74 |
41,43 |
40,01 |
40,72 |
42,33 |
|
|
|
|
3. |
184 |
Weber Thomas |
1967 |
RL |
TV 1861 Bad Ems |
35,02 |
|
|
|
|
|
|
|
|
115 |
Hasse Hans-Jürgen |
1965 |
RL |
LG Sieg |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Senioren M30 / M35 - Finale
Datum: 10.06.2012 Beginn: 15:00
Senioren M30 - Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
60 |
Schroeter Sebastian |
1982 |
RL |
LG Kreis Ahrweiler |
38,24 |
|
|
|
36,01 |
38,24 |
x |
35,46 |
33,84 |
34,52 |
|
|
|
|
Senioren M35 - Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
66 |
Meyer Thorsten |
1977 |
RL |
LG Kreis Ahrweiler |
43,10 |
|
|
|
40,47 |
41,72 |
43,10 |
x |
42,94 |
41,79 |
|
|
|
|
Speerwurf, Seniorinnen W30 - W45 - Finale
Datum: 10.06.2012 Beginn: 14:00
Seniorinnen W30 - Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
153 |
Reez Nicole |
1978 |
RL |
SV Urmitz |
35,02 |
|
|
|
34,13 |
34,77 |
33,35 |
33,33 |
33,73 |
35,02 |
|
|
|
|
2. |
40 |
Bast Simone |
1982 |
RL |
LG Bitburg-Prüm |
29,02 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
62 |
Kläber Tina |
1982 |
RL |
LG Kreis Ahrweiler |
25,07 |
|
|
|
20,94 |
22,07 |
25,07 |
x |
x |
23,08 |
|
|
|
|
Seniorinnen W35 - Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
73 |
Jüris Michaela |
1973 |
RL |
LG Kreis Ahrweiler |
23,92 |
|
|
|
22,42 |
23,92 |
23,04 |
22,78 |
23,77 |
22,57 |
|
|
|
|
2. |
140 |
Opp Melanie |
1975 |
RL |
MTV 1877 Bad Kreuznach |
22,49 |
|
|
|
x |
19,17 |
x |
17,92 |
22,49 |
17,91 |
|
|
|
|
Seniorinnen W40 - Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
38 |
Gasper Elvira |
1969 |
RL |
LG Bitburg-Prüm |
24,67 |
|
|
|
x |
22,59 |
x |
23,95 |
24,67 |
21,25 |
|
|
|
|
2. |
99 |
Umbach Marion |
1968 |
RL |
LG Sieg |
21,44 |
|
|
|
21,44 |
16,68 |
x |
18,67 |
19,74 |
16,47 |
|
|
|
|
Seniorinnen W45 - Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
114 |
Schäfer Martina |
1963 |
RL |
LG Sieg |
23,71 |
|
|
|
20,10 |
x |
23,36 |
23,71 |
x |
23,13 |
|
|
|
|
2. |
72 |
Schönewald Martina |
1963 |
RL |
LG Kreis Ahrweiler |
22,66 |
|
|
|
19,69 |
22,66 |
21,84 |
22,34 |
x |
21,20 |
|
|
|
|
3. |
104 |
Demmer-Schwarz Silke |
1966 |
RL |
LG Sieg |
18,80 |
|
|
|
18,80 |
17,44 |
17,41 |
x |
16,45 |
18,13 |
|
|
|
|
Speerwurf, Senioren M50 / M55 - Finale
Datum: 10.06.2012 Beginn: 13:00
Senioren M50 - Finale |
Wurfgewicht: 700 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
188 |
Bertram Thomas |
1958 |
RL |
TV Hahnenbach 1961 |
29,85 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
155 |
Böcking Werner |
1960 |
RL |
SVS Emmerzhausen |
25,23 |
|
|
|
20,06 |
22,08 |
23,15 |
25,23 |
23,25 |
23,51 |
|
|
|
|
3. |
154 |
Höfer Frank |
1960 |
RL |
SVS Emmerzhausen |
19,96 |
|
|
|
|
|
|
|
Senioren M55 - Finale |
Wurfgewicht: 700 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
177 |
Weber Heinz |
1956 |
RL |
TuS Roland Brey |
41,72 |
|
|
|
x |
40,32 |
41,72 |
41,58 |
x |
38,05 |
|
|
|
|
Speerwurf, Seniorinnen W50 - W75 - Finale
Datum: 10.06.2012 Beginn: 12:00
Seniorinnen W50 - Finale |
Wurfgewicht: 500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
55 |
Dupré Ulrike |
1961 |
RL |
LG Idar-Oberstein |
25,24 |
|
|
|
22,94 |
25,24 |
24,24 |
24,31 |
22,38 |
24,60 |
|
|
|
|
2. |
35 |
Johannes Maria |
1962 |
RL |
LG Bernkastel/Wittlich |
21,88 |
|
|
|
|
|
|
|
Seniorinnen W55 - Finale |
Wurfgewicht: 500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
103 |
Reinschmidt Ingrid |
1956 |
RL |
LG Sieg |
15,10 |
|
|
|
|
|
|
|
Seniorinnen W60 - Finale |
Wurfgewicht: 500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
63 |
Meyer Elisabeth |
1949 |
RL |
LG Kreis Ahrweiler |
18,05 |
|
|
|
15,21 |
15,57 |
x |
17,36 |
14,61 |
18,05 |
|
|
|
|
2. |
45 |
Kröschel Annemie |
1950 |
RL |
LG Bitburg-Prüm |
16,59 |
|
|
|
15,33 |
15,00 |
15,86 |
16,59 |
16,27 |
16,10 |
|
|
|
|
Seniorinnen W65 - Finale |
Wurfgewicht: 500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
47 |
Geister Monika |
1947 |
RL |
LG Bitburg-Prüm |
23,25 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
186 |
Jung Gitta |
1945 |
RL |
TV Hahnenbach 1961 |
17,73 |
|
|
|
17,70 |
x |
16,45 |
x |
16,80 |
17,73 |
|
|
|
|
3. |
2 |
Kipping Hildegard |
1947 |
RL |
DJK Mudersbach |
17,14 |
|
|
|
14,82 |
16,46 |
17,14 |
16,68 |
15,55 |
x |
|
|
|
|
Seniorinnen W70 - Finale |
Wurfgewicht: 500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
46 |
Zenner Christel |
1940 |
RL |
LG Bitburg-Prüm |
19,28 |
|
|
|
18,51 |
19,28 |
18,70 |
19,20 |
18,72 |
18,80 |
|
|
|
|
2. |
169 |
Maier Edith |
1941 |
RL |
TuS Niederneisen |
16,67 |
|
|
|
15,61 |
15,89 |
x |
x |
14,68 |
16,67 |
|
|
|
|
Speerwurf, Senioren M70 / M75 - Finale
Datum: 10.06.2012 Beginn: 11:00
Senioren M70 - Finale |
Wurfgewicht: 500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
8 |
Augel Hugo |
1940 |
RL |
LA TuS Mayen |
39,64 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
59 |
Geyer Wolfgang |
1941 |
RL |
LG Kreis Ahrweiler |
35,36 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
17 |
Kownatka Wolfgang |
1938 |
RL |
LAF Sinzig |
29,64 |
|
|
|
26,21 |
29,64 |
27,33 |
28,68 |
26,29 |
29,26 |
|
|
|
|
4. |
137 |
Schmidtgen Herbert |
1939 |
RL |
LG Westerwald |
21,29 |
|
|
|
19,05 |
19,59 |
21,29 |
20,11 |
21,12 |
20,90 |
|
|
|
|
Senioren M75 - Finale |
Wurfgewicht: 500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
206 |
Kryzeminski Ralf |
1933 |
RL |
DJK Marienstatt |
27,04 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Senioren M60 / M65 - Finale
Datum: 10.06.2012 Beginn: 10:00
Senioren M60 - Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
57 |
Richter Joachim |
1951 |
RL |
LG Idar-Oberstein |
36,63 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
37 |
Neises Willi |
1951 |
RL |
LG Bitburg-Prüm |
22,85 |
|
|
|
20,34 |
22,85 |
x |
x |
22,20 |
21,36 |
|
|
|
|
Senioren M65 - Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
11 |
Brück Herbert |
1946 |
RL |
LA TuS Mayen |
33,76 |
|
|
|
28,92 |
33,76 |
x |
30,57 |
30,14 |
33,37 |
|
|
|
|
2. |
92 |
Zerwas Dieter |
1945 |
RL |
LG Rhein-Wied |
27,92 |
|
|
|
25,79 |
x |
27,05 |
27,92 |
27,18 |
27,34 |
|
|
|
|
3. |
215 |
Berger Dieter |
1943 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
22,85 |
|
|
|
x |
21,08 |
18,84 |
17,35 |
22,85 |
18,10 |
|
|
|
|
100m, Senioren M40 - Zeitläufe
Datum: 10.06.2012 Beginn: 12:25
Zeitläufe |
Wind: -1,8 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
150 |
Rübenach Peter |
1968 |
RL |
SpVgg 04/13 Burgbrohl |
13,09 |
1./I |
2. |
50 |
Schwarz Frank |
1972 |
RL |
LG Bitburg-Prüm |
13,28 |
2./I |
3. |
125 |
Weber Frank |
1971 |
RL |
LG Vulkaneifel |
13,53 |
3./I |
4. |
197 |
Föhrenbacher Klaus |
1971 |
RL |
LG Einrich |
13,80 |
4./I |
|
88 |
Ziganow Wassily |
1970 |
RL |
LG Rhein-Wied |
n.a. |
|
|
69 |
Paasche Matthias |
1970 |
RL |
LG Kreis Ahrweiler |
n.a. |
|
|
198 |
Ringelstein Marc |
1970 |
RL |
LG Einrich |
disq. |
|
5000m, Senioren M40 - Zeitläufe
Datum: 10.06.2012 Beginn: 11:20
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
6 |
Müller Dirk |
1968 |
RL |
Hunsrück-Marathon |
17:27,89 |
1./I |
2. |
122 |
Schikor Frank |
1969 |
RL |
LG Sieg |
18:39,85 |
2./I |
3. |
146 |
Braumann Oskar |
1968 |
RL |
Post-Sportverein Trier |
19:49,49 |
3./I |
|
96 |
Sülzen Marc |
1971 |
RL |
LG Rhein-Wied |
n.a. |
|
Weitsprung, Senioren M40 - Finale
Datum: 10.06.2012 Beginn: 10:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
133 |
Lohberg Patrick |
1969 |
RL |
LG Vulkaneifel |
5,25 (-1,9) |
|
|
|
5,25 -1,9 |
5,19 -1,1 |
- |
- |
- |
- |
|
|
|
|
2. |
125 |
Weber Frank |
1971 |
RL |
LG Vulkaneifel |
5,19 (+0,3) |
|
|
|
- |
- |
4,99
|
- |
4,90 -0,2 |
5,19 +0,3 |
|
|
|
|
3. |
198 |
Ringelstein Marc |
1970 |
RL |
LG Einrich |
5,01 (-0,9) |
|
|
|
4,95 -0,5 |
4,70 -0,3 |
4,96 +0,0 |
4,84 -1,5 |
5,01 -0,9 |
4,93 -0,4 |
|
|
|
|
100m, Senioren M45 - Zeitläufe
Datum: 10.06.2012 Beginn: 12:10
Zeitläufe |
Wind: +1,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
81 |
Malewski Stefan |
1963 |
RL |
LG Maifeld-Pellenz |
12,08 |
1./I |
2. |
175 |
Mathy Ralf |
1964 |
RL |
TuS Roland Brey |
12,96 |
2./I |
5000m, Senioren M45 - Zeitläufe
Datum: 10.06.2012 Beginn: 10:40
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
95 |
Pulger Stefan |
1966 |
RL |
LG Rhein-Wied |
17:09,79 |
1./I |
2. |
204 |
Neuhaus Heribert |
1966 |
RL |
LG Westerwald |
17:57,33 |
2./I |
3. |
109 |
Weber Michael |
1965 |
RL |
LG Sieg |
19:45,72 |
3./I |
|
4 |
Feckler Mathias |
1966 |
RL |
DJK Mudersbach |
aufg. |
|
Weitsprung, Senioren M45 - Finale
Datum: 10.06.2012 Beginn: 12:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
56 |
Weber Stefan |
1967 |
RL |
LG Idar-Oberstein |
5,00 (-0,5) |
|
|
|
4,83 -0,9 |
- |
5,00 -0,5 |
- |
- |
- |
|
|
|
|
2. |
121 |
Lautner Andreas |
1963 |
RL |
LG Sieg |
4,67 (+0,5) |
|
|
|
4,47 -1,1 |
4,20 -3,0 |
4,67 +0,5 |
4,57 +0,1 |
4,27 -1,0 |
4,56 -1,4 |
|
|
|
|
100m, Senioren M80 - Zeitläufe
Datum: 10.06.2012 Beginn: 12:40
Zeitläufe |
Wind: -0,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
207 |
Schulz Hans |
1931 |
RL |
Turngesell. Trier 1880 |
17,21 |
1./I |
Kugelstoßen, Senioren M80 - Finale
Datum: 10.06.2012 Beginn: 15:15
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
207 |
Schulz Hans |
1931 |
RL |
Turngesell. Trier 1880 |
9,31 |
|
|
|
9,31 |
8,33 |
8,04 |
8,29 |
8,51 |
8,20 |
|
|
|
|
2. |
75 |
Schmiedel Richard |
1929 |
RL |
LG Lahn-Aar-Esterau |
7,58 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
211 |
Dick August |
1927 |
RL |
Diezer TSK Oranien |
6,77 |
|
|
|
6,31 |
- |
6,77 |
6,35 |
6,31 |
6,23 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Senioren M80 - Finale
Datum: 10.06.2012 Beginn: 14:00
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
207 |
Schulz Hans |
1931 |
RL |
Turngesell. Trier 1880 |
21,09 |
|
|
|
19,05 |
21,09 |
18,45 |
18,35 |
19,63 |
x |
|
|
|
|
2. |
75 |
Schmiedel Richard |
1929 |
RL |
LG Lahn-Aar-Esterau |
19,35 |
|
|
|
17,49 |
19,35 |
18,24 |
18,84 |
18,36 |
19,01 |
|
|
|
|
3. |
211 |
Dick August |
1927 |
RL |
Diezer TSK Oranien |
18,32 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Senioren M80 - Finale
Datum: 10.06.2012 Beginn: 11:00
Finale |
Wurfgewicht: 400 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
75 |
Schmiedel Richard |
1929 |
RL |
LG Lahn-Aar-Esterau |
21,04 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
211 |
Dick August |
1927 |
RL |
Diezer TSK Oranien |
15,80 |
|
|
|
|
|
|
|
Rheinland Meisterschaften Senioren 57577 Hamm, Am Stadion, am 10.06.2012 |
Veranstaltungsbericht |
Veranstalter |
Veranstaltungsdaten |
Leichtathletik Verband Rheinland
|
Datum: 10.06.2012 Ort: Hamm Kreis: Bezirk: Region: Rheinland
|
Statistik |
|
Klasse |
Anz. |
Senioren M80 Seniorinnen W75 Senioren M75 Senioren M70 Seniorinnen W70 Senioren M65 Seniorinnen W65 Seniorinnen W60 Senioren M60 Seniorinnen W55 Senioren M55 Seniorinnen W50 Senioren M50 Seniorinnen W45 Senioren M45 Seniorinnen W40 Senioren M40 Seniorinnen W35 Senioren M35 Seniorinnen W30 Senioren M30
|
3 - 7 11 4 12 4 4 19 10 9 9 15 11 18 11 21 10 9 8 4
|
Summe |
199 |
Vereine |
42 |
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter: |
Wettkampfbüro/EDV:
| 0
|
Liz. Kampfrichter:
| 0
|
Helfer:
| 0
|
Summe:
| 0
|
Geräte |
Zeitmessung:
| Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
|
Fabrikat:
|
|
Windmessung:
| Lauf: Ja Drei/Weit:: Ja |
Fabrikat: |
|
Gerätekontrolle: |
Ja |
Fabrikat: |
|
Waage |
|
Wettkampfleiter |
Verbandsaufsicht |
Wolfgang Bender
Deutschland |
Wolfgang Bender
|
Bemerkung |
Jury: K. Acher, J. Keser, M. Jahr |
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für LG Sieg |
www.seltec.at |