Springerabend VfB Wissen
Wissen (Sieg), am 21.06.2012
Ergebnisliste
Männliche Jugend Weibliche Jugend Kinder männlich U12 Kinder weiblich U12 Männliche Jugend U14 Weibliche Jugend U14
Männliche Jugend U16 Weibliche Jugend U16 Männer Frauen

Hochsprung, Weibliche Jugend - Finale
Datum: 21.06.2012  Beginn: 19:40


Weibliche Jugend U18 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50  
1. 140 Nöh Alice 1995 TV Niederschelden 1,45
   
- - O O O XO XXX
   
2. 164 Lorsbach Nina 1995 LG Sieg - VfB Wissen 1,40
   
O O XO XO O XXX  
   
3. 157 Helmert Katharina 1996 LG Sieg - VfB Wissen 1,35
   
O O O XO XXX    
   
167 Quast Chiara 1996 LG Sieg - VfB Wissen n.a.
   
             
   
137 Altgeld Stefanie 1995 TV Niederschelden n.a.
   
             
   

Hochsprung, Männliche Jugend - Finale
Datum: 21.06.2012  Beginn: 17:00

Männliche Jugend U20 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75  
1. 194 Feldmann Dennis 1993 SC Olpe 1,66
   
- - - - XO XO O - O - XXX  
   
2. 3 Kohl Christian 1993 LG Sieg - DJK Betzdorf 1,45
   
- - O XXO XXX              
   

Männliche Jugend U18 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75  
1. 185 Uhlemann Paul-Phillip 1995 LG Sieg - VfB Wissen 1,72
   
- - - - O O O O O O XO XXX
   
2. 2 Pees Michael 1996 LG Sieg - DJK Betzdorf 1,45
   
O O O XO XXX              
   
3. 7 Langenbach Marco 1996 LG Sieg - DJK Betzdorf 1,35
   
  O XXX                  
   

Stabhochsprung, Männliche Jugend - Finale
Datum: 21.06.2012  Beginn: 19:00

Männliche Jugend U20 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20  
1. 194 Feldmann Dennis 1993 SC Olpe 3,00
   
- - - - - - O - XXX
   
2. 3 Kohl Christian 1993 LG Sieg - DJK Betzdorf 2,70
   
O O - O XXX        
   

Weitsprung, Weibliche Jugend - Finale
Datum: 21.06.2012  Beginn: 20:40

Weibliche Jugend U20 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 142 Gobrecht Jasmin 1994 TV Niederschelden 4,73 (0,0)
   
x 4,58
+0,0
x x 4,73
+0,0
x
   
2. 44 Weller Lea 1994 LG Sieg - DJK Herdorf 4,67 (0,0)
   
4,25
+0,0
4,67
+0,0
4,59
+0,0
x 4,56
+0,0
4,67
+0,0
   

Weibliche Jugend U18 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 48 Schneider Carolin 1995 LG Sieg - DJK Herdorf 5,31 (0,0)
   
x x 5,31
+0,0
x x x
   
2. 141 Janz Maike 1995 TV Niederschelden 4,75 (0,0)
   
4,72
+0,0
4,75
+0,0
4,64
+0,0
4,58
+0,0
4,74
+0,0
4,58
+0,0
   
3. 140 Nöh Alice 1995 TV Niederschelden 4,64 (0,0)
   
4,37
+0,0
4,61
+0,0
4,48
+0,0
4,46
+0,0
4,33
+0,0
4,64
+0,0
   
4. 164 Lorsbach Nina 1995 LG Sieg - VfB Wissen 4,61 (0,0)
   
4,49
+0,0
4,45
+0,0
4,52
+0,0
4,61
+0,0
4,45
+0,0
x
   
5. 1 Riecker Rahel-Marie 1996 LG Sieg - DJK Betzdorf 4,47 (0,0)
   
4,39
+0,0
x 4,45
+0,0
x 4,41
+0,0
4,47
+0,0
   
167 Quast Chiara 1996 LG Sieg - VfB Wissen n.a.
   
   
137 Altgeld Stefanie 1995 TV Niederschelden n.a.
   
   

Weitsprung, Männliche Jugend - Finale
Datum: 21.06.2012  Beginn: 18:40

Männliche Jugend U20 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 195 von Fugler Tobias 1993 TV Niederschelden 5,51 (0,0)
   
x 5,50
+0,0
x 5,51
+0,0
5,43
+0,0
5,51
+0,0
   

Männliche Jugend U18 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 185 Uhlemann Paul-Phillip 1995 LG Sieg - VfB Wissen 5,57 (0,0)
   
5,57
+0,0
5,44
+0,0
5,34
+0,0
5,43
+0,0
x x
   
2. 189 Weber Markus 1996 LG Sieg - VfB Wissen 5,12 (0,0)
   
5,12
+0,0
5,06
+0,0
4,14
+0,0
4,90
+0,0
x 5,12
+0,0
   
3. 2 Pees Michael 1996 LG Sieg - DJK Betzdorf 4,80 (0,0)
   
4,54
+0,0
4,79
+0,0
4,43
+0,0
4,36
+0,0
4,68
+0,0
4,80
+0,0
   
4. 7 Langenbach Marco 1996 LG Sieg - DJK Betzdorf 4,72 (0,0)
   
4,32
+0,0
4,40
+0,0
4,54
+0,0
4,72
+0,0
4,32
+0,0
4,61
+0,0
   

Dreisprung, Männliche Jugend - Finale
Datum: 21.06.2012  Beginn: 18:00


Männliche Jugend U18 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 176 Schmidt Jonas 1996 LG Sieg - VfB Wissen 10,76 (0,0)
   
10,76
+0,0
10,72
+0,0
9,35
+0,0
10,61
+0,0
10,30
+0,0
10,44
+0,0
   
2. 189 Weber Markus 1996 LG Sieg - VfB Wissen 10,65 (0,0)
   
10,65
+0,0
10,32
+0,0
x 9,65
+0,0
x x
   

Dreisprung, Weibliche Jugend - Finale
Datum: 21.06.2012  Beginn: 18:00

Weibliche Jugend U20 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 44 Weller Lea 1994 LG Sieg - DJK Herdorf 9,90 (0,0)
   
9,90
+0,0
x x x 9,65
+0,0
9,65
+0,0
   

Weibliche Jugend U18 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 48 Schneider Carolin 1995 LG Sieg - DJK Herdorf 9,88 (0,0)
   
9,88
+0,0
9,51
+0,0
9,42
+0,0
- 9,27
+0,0
-
   

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 21.06.2012  Beginn: 20:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45  
151 Gerhardus Christina 1981 LG Sieg - VfB Wissen n.a.
   
           
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 21.06.2012  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 151 Gerhardus Christina 1981 LG Sieg - VfB Wissen 5,23 (0,0)
   
4,90
+0,0
4,95
+0,0
5,08
+0,0
5,23
+0,0
5,01
+0,0
x
   

Hochsprung, Kinder männlich U12 - Finale
Datum: 21.06.2012  Beginn: 19:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,90 0,95 1,00 1,05 1,10 1,15 1,18  
1. 43 Lang Sebastian 2001 LG Sieg - SG Sieg Hamm 1,15
   
O O O O O O XXX
   
2. 114 Utsch Robin 2001 LG Sieg - DJK Herdorf 1,10
   
O O O O XO XXX  
   
3. 115 Düster Steven 2002 LG Sieg - DJK Herdorf 0,90
   
XXO XXX          
   

Schlagballwurf, Kinder männlich U12 - Finale
Datum: 21.06.2012  Beginn: 17:40

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 128 Jung Luke 2002 LG Ww. - Tus Bad Marienberg 34,50
   
30,00 31,50 24,00 34,50 24,00 2,50
   
2. 147 Denker René 2001 LG Sieg - VfB Wissen 29,00
   
29,00 20,50 28,50 23,50 26,00 24,50
   
3. 115 Düster Steven 2002 LG Sieg - DJK Herdorf 28,00
   
27,50 21,50 28,00 24,50 27,50 26,00
   
4. 114 Utsch Robin 2001 LG Sieg - DJK Herdorf 25,00
   
20,00 23,50 23,50 24,50 21,00 25,00
   
5. 166 Otterbach Robin 2002 LG Sieg - VfB Wissen 23,50
   
20,00 23,00 20,00 20,50 23,50 22,50
   
6. 43 Lang Sebastian 2001 LG Sieg - SG Sieg Hamm 21,00
   
20,50 17,00 19,00 20,50 18,50 21,00
   

Weitsprung Zone, Kinder männlich U12 - Finale
Datum: 21.06.2012  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 43 Lang Sebastian 2001 LG Sieg - SG Sieg Hamm 4,27
   
x 4,13 3,62 3,89 4,27 4,18
   
2. 114 Utsch Robin 2001 LG Sieg - DJK Herdorf 3,64
   
3,51 3,53 3,27 2,95 3,51 3,64
   
3. 128 Jung Luke 2002 LG Ww. - Tus Bad Marienberg 3,54
   
3,54 3,51 3,49 3,51 3,36 x
   
4. 115 Düster Steven 2002 LG Sieg - DJK Herdorf 3,35
   
3,35 3,21 3,29 3,18 3,28 3,13
   
5. 147 Denker René 2001 LG Sieg - VfB Wissen 3,34
   
3,24 3,34 3,18 3,08 3,26 3,11
   
6. 166 Otterbach Robin 2002 LG Sieg - VfB Wissen 3,13
   
2,85 2,87 x 3,13 x 3,06
   

Hochsprung, Kinder weiblich U12 - Finale
Datum: 21.06.2012  Beginn: 19:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,90 0,95 1,00 1,05 1,10 1,15 1,18 1,21 1,24 1,27 1,30  
1. 177 Schneider Nele 2001 LG Sieg - VfB Wissen 1,27
   
- - - - O O O XO O XO XXX
   
1. 143 Arndt Franziska 2001 LG Sieg - VfB Wissen 1,27
   
- - - - O O O XO O XO XXX
   
3. 108 Schlosser Mira 2002 LG Sieg - DJK Herdorf 1,21
   
- - - O O O O XXO XXX    
   
4. 158 Herzog Lea-Sophie 2002 LG Sieg - VfB Wissen 1,15
   
O O O O XXO O XXX        
   
5. 163 Löhr Franca 2002 LG Sieg - VfB Wissen 1,15
   
O O XO XXO O O - - - - -
   
6. 22 Ernst Lisa 2002 LG Sieg - DJK Betzdorf 1,15
   
O O O O O XO XXX        
   
7. 107 Stinner Julia 2003 LG Sieg - DJK Herdorf 1,15
   
O O XXO O O XO XXX        
   
8. 28 Mettbach Carla 2001 LG Sieg - DJK Betzdorf 1,10
   
O O O XXO XO XXX          
   
154 Hassel Franka 2001 LG Sieg - VfB Wissen n.a.
   
                     
   
152 Harzer Celina 2001 LG Sieg - VfB Wissen n.a.
   
                     
   
42 Zimmermann Kaya 2001 LG Sieg - DJK Betzdorf n.a.
   
                     
   

Schlagballwurf, Kinder weiblich U12 - Finale
Datum: 21.06.2012  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 162 Lemke Lea 2001 LG Sieg - VfB Wissen 47,00
   
44,50 44,00 44,50 43,00 45,00 47,00
   
2. 143 Arndt Franziska 2001 LG Sieg - VfB Wissen 35,00
   
35,00 29,50 23,00 28,00 30,00 31,50
   
3. 177 Schneider Nele 2001 LG Sieg - VfB Wissen 31,50
   
27,00 23,00 27,50 25,00 31,50 25,50
   
4. 191 Weller Katharina 2001 LG Sieg - VfB Wissen 30,50
   
30,50 28,00 27,00 28,00 30,50 30,50
   
5. 152 Harzer Celina 2001 LG Sieg - VfB Wissen 30,00
   
21,00 18,00 27,50 30,00 28,50 26,50
   
6. 160 Lautner Sarina 2001 LG Sieg - VfB Wissen 29,50
   
29,50 25,00 29,00 26,00 29,00 29,50
   
7. 22 Ernst Lisa 2002 LG Sieg - DJK Betzdorf 29,00
   
21,50 29,00 19,00 19,50 24,50 25,00
   
8. 154 Hassel Franka 2001 LG Sieg - VfB Wissen 28,50
   
21,00 14,00 28,50 22,50 18,50 20,00
   
9. 28 Mettbach Carla 2001 LG Sieg - DJK Betzdorf 26,50
   
26,50 21,00 25,50 - - -
   
10. 27 Latsch Sina 2001 LG Sieg - DJK Betzdorf 24,50
   
23,50 24,50 24,50 - - -
   
11. 163 Löhr Franca 2002 LG Sieg - VfB Wissen 24,50
   
24,50 21,50 x - - -
   
12. 42 Zimmermann Kaya 2001 LG Sieg - DJK Betzdorf 24,00
   
23,50 20,00 24,00 - - -
   
13. 125 Schiffmann Sophie 2002 LG Ww. - Tus Bad Marienberg 23,50
   
21,50 23,50 22,50 - - -
   
14. 175 Schmidt Clara 2001 LG Sieg - VfB Wissen 21,00
   
21,00 21,00 16,50 - - -
   
15. 172 Schilling Merle 2002 LG Sieg - VfB Wissen 20,50
   
17,00 20,50 20,50 - - -
   
16. 108 Schlosser Mira 2002 LG Sieg - DJK Herdorf 20,50
   
17,00 18,00 20,50 - - -
   
17. 158 Herzog Lea-Sophie 2002 LG Sieg - VfB Wissen 19,50
   
14,50 16,50 19,50 - - -
   
18. 165 Mommertz Charline 2001 LG Sieg - VfB Wissen 19,00
   
19,00 16,50 17,50 - - -
   
19. 192 Winkler Sophia 2002 LG Sieg - VfB Wissen 17,50
   
13,50 17,00 17,50 - - -
   
20. 150 Freidhof Antonia 2002 LG Sieg - VfB Wissen 17,50
   
x 12,50 17,50 - - -
   
21. 182 Stelter Finnja 2002 LG Sieg - VfB Wissen 16,50
   
16,50 13,00 15,00 - - -
   
22. 107 Stinner Julia 2003 LG Sieg - DJK Herdorf 16,00
   
13,00 16,00 16,00 - - -
   
23. 181 Smith-Tönnessen Amélie 2002 LG Sieg - VfB Wissen 15,50
   
x 15,50 x - - -
   

Weitsprung Zone, Kinder weiblich U12 - Finale
Datum: 21.06.2012  Beginn: 17:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 177 Schneider Nele 2001 LG Sieg - VfB Wissen 4,56
   
x 4,13 4,26 4,13 4,47 4,56
   
2. 152 Harzer Celina 2001 LG Sieg - VfB Wissen 4,53
   
4,36 4,32 4,34 4,31 4,53 4,35
   
3. 162 Lemke Lea 2001 LG Sieg - VfB Wissen 4,29
   
4,16 4,11 4,16 4,07 4,29 4,07
   
4. 154 Hassel Franka 2001 LG Sieg - VfB Wissen 4,27
   
3,39 4,18 4,27 4,16 3,70 4,14
   
5. 143 Arndt Franziska 2001 LG Sieg - VfB Wissen 4,21
   
4,10 3,98 x 4,20 4,12 4,21
   
6. 108 Schlosser Mira 2002 LG Sieg - DJK Herdorf 4,03
   
3,83 x 4,01 3,95 x 4,03
   
7. 160 Lautner Sarina 2001 LG Sieg - VfB Wissen 4,01
   
3,95 3,70 4,00 3,74 3,98 4,01
   
8. 191 Weller Katharina 2001 LG Sieg - VfB Wissen 3,98
   
3,92 3,85 3,98 3,56 3,92 3,78
   
9. 165 Mommertz Charline 2001 LG Sieg - VfB Wissen 3,79
   
3,79 2,62 x - - -
   
10. 107 Stinner Julia 2003 LG Sieg - DJK Herdorf 3,75
   
3,50 3,75 3,72 - - -
   
11. 28 Mettbach Carla 2001 LG Sieg - DJK Betzdorf 3,74
   
3,74 3,69 3,65 - - -
   
12. 175 Schmidt Clara 2001 LG Sieg - VfB Wissen 3,66
   
3,59 3,59 3,66 - - -
   
13. 158 Herzog Lea-Sophie 2002 LG Sieg - VfB Wissen 3,61
   
3,35 3,61 3,52 - - -
   
14. 193 Sudermann Xenia 2001 LG Sieg - SG Westerwald 3,55
   
3,35 3,34 3,55 - - -
   
15. 163 Löhr Franca 2002 LG Sieg - VfB Wissen 3,50
   
3,50 3,47 x - - -
   
16. 182 Stelter Finnja 2002 LG Sieg - VfB Wissen 3,34
   
3,17 3,34 3,01 - - -
   
17. 125 Schiffmann Sophie 2002 LG Ww. - Tus Bad Marienberg 3,26
   
3,26 x 3,01 - - -
   
18. 42 Zimmermann Kaya 2001 LG Sieg - DJK Betzdorf 3,21
   
x 3,21 x - - -
   
19. 150 Freidhof Antonia 2002 LG Sieg - VfB Wissen 3,20
   
3,20 2,95 3,13 - - -
   
20. 172 Schilling Merle 2002 LG Sieg - VfB Wissen 3,18
   
3,18 3,03 3,14 - - -
   
21. 192 Winkler Sophia 2002 LG Sieg - VfB Wissen 3,15
   
3,15 3,00 3,01 - - -
   
22. 27 Latsch Sina 2001 LG Sieg - DJK Betzdorf 3,12
   
3,12 3,03 3,06 - - -
   
23. 124 Koch Franziska 2001 LG Ww. - Tus Bad Marienberg 3,05
   
2,95 3,05 2,87
   
24. 181 Smith-Tönnessen Amélie 2002 LG Sieg - VfB Wissen 2,54
   
2,51 2,54 2,47 - - -
   
22 Ernst Lisa 2002 LG Sieg - DJK Betzdorf w.v.T.
   
x x x
   

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 21.06.2012  Beginn: 20:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75 1,78 1,81 1,84 1,87 1,90  
1. 153 Harzer Rico 1974 LG Sieg - VfB Wissen 1,50
   
O O - O O XXX                      
   

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 21.06.2012  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 161 Lemke Detlef 1966 LG Sieg - VfB Wissen 5,14 (0,0)
   
5,14
+0,0
4,89
+0,0
5,13
+0,0
- 4,92
+0,0
4,97
+0,0
   
2. 159 Lautner Andreas 1963 LG Sieg - VfB Wissen 5,04 (0,0)
   
4,79
+0,0
4,75
+0,0
5,04
+0,0
4,86
+0,0
x x
   
3. 153 Harzer Rico 1974 LG Sieg - VfB Wissen 4,58 (0,0)
   
4,51
+0,0
4,08
+0,0
x 4,04
+0,0
4,48
+0,0
4,58
+0,0
   

Hochsprung, Männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 21.06.2012  Beginn: 18:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60  
1. 31 Baust Leon 2000 LG Sieg - DJK Betzdorf 1,20
   
- O O XXX                      
   

Ballwurf, Männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 21.06.2012  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 31 Baust Leon 2000 LG Sieg - DJK Betzdorf 35,50
   
28,50 34,50 35,50 32,00 31,50 33,00
   
2. 184 Uhlemann Laurenz 2000 LG Sieg - VfB Wissen 34,00
   
33,00 26,00 30,50 30,00 34,00 27,00
   
3. 186 Umbach Julian 1999 LG Sieg - VfB Wissen 33,00
   
33,00 31,00 30,50 25,00 25,50 23,00
   

Weitsprung Zone, Männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 21.06.2012  Beginn: 19:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 31 Baust Leon 2000 LG Sieg - DJK Betzdorf 4,36
   
x 4,17 4,22 4,36 4,35 4,22
   
2. 186 Umbach Julian 1999 LG Sieg - VfB Wissen 3,97
   
3,86 3,97 3,84 3,77 3,97 3,68
   
3. 184 Uhlemann Laurenz 2000 LG Sieg - VfB Wissen 3,30
   
3,22 3,22 3,14 3,12 3,12 3,30
   

Hochsprung, Männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 21.06.2012  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,63  
1. 71 Schwarz Hendrik 1997 LG Sieg - DJK Herdorf 1,60
   
- - - - - O O XO O XXX
   
2. 190 Weber Oliver 1998 LG Sieg - VfB Wissen 1,45
   
- - - O XO O XXX      
   
3. 88 Klein Jonas 1998 LG Sieg - DJK Herdorf 1,40
   
- O O O XO XXX        
   
4. 116 Wagner Constantin 1998 LG Sieg - VfB Wissen 1,40
   
- O O XO XXO XXX        
   

Weitsprung, Männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 21.06.2012  Beginn: 18:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 178 Schramm Tobias 1998 LG Sieg - VfB Wissen 4,62 (0,0)
   
4,13
+0,0
x 4,47
+0,0
4,49
+0,0
4,62
+0,0
4,54
+0,0
   
2. 73 Düster Kevin 1997 LG Sieg - DJK Herdorf 4,57 (0,0)
   
4,30
+0,0
x x 4,57
+0,0
4,45
+0,0
4,51
+0,0
   
3. 116 Wagner Constantin 1998 LG Sieg - VfB Wissen 4,24 (0,0)
   
3,87
+0,0
4,12
+0,0
4,00
+0,0
4,24
+0,0
- -
   
4. 88 Klein Jonas 1998 LG Sieg - DJK Herdorf 4,20 (0,0)
   
4,09
+0,0
4,18
+0,0
3,97
+0,0
4,04
+0,0
4,20
+0,0
4,01
+0,0
   

Dreisprung, Männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 21.06.2012  Beginn: 18:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 190 Weber Oliver 1998 LG Sieg - VfB Wissen 10,13 (0,0)
   
9,93
+0,0
x 10,13
+0,0
x 9,70
+0,0
9,56
+0,0
   
2. 178 Schramm Tobias 1998 LG Sieg - VfB Wissen 9,28 (0,0)
   
x 9,13
+0,0
9,13
+0,0
9,00
+0,0
9,28
+0,0
x
   

Hochsprung, Weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 21.06.2012  Beginn: 18:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60  
1. 132 Heuzeroth Kim 1999 LG Ww. - Tus Bad Marienberg 1,36
   
- - - O O O XXO XXO - -            
   
2. 133 Euteneuer Caroline 1999 LG Sieg - SG Westerwald 1,25
   
- O O O O XXX                    
   
3. 119 Schiffmann Hannah 2000 LG Ww. - Tus Bad Marienberg 1,25
   
O O XO O XXO XXX                    
   
4. 134 Krombach Lia 1999 LG Sieg - SG Westerwald 1,20
   
- O O XO XXX                      
   
5. 130 Jung Emely 2000 LG Ww. - Tus Bad Marienberg 1,15
   
O O O XXX                        
   
6. 187 Vierbuchen Franziska 1999 LG Sieg - VfB Wissen 1,15
   
O XO O XXX                        
   
7. 131 Rommel Anna 2000 LG Ww. - Tus Bad Marienberg 1,15
   
O O XO - - - - - -              
   
8. 5 Dobrowolski Lisa 1999 LG Sieg - DJK Betzdorf 1,05
   
XO XXX                            
   
144 Böhmer Vivien 1999 LG Sieg - VfB Wissen n.a.
   
                               
   
106 Lohmann Lea 1999 LG Sieg - DJK Herdorf n.a.
   
                               
   
30 Schneider Xenia 2000 LG Sieg - DJK Betzdorf n.a.
   
                               
   
24 Boer Annika 2000 LG Sieg - DJK Betzdorf n.a.
   
                               
   

Ballwurf, Weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 21.06.2012  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 131 Rommel Anna 2000 LG Ww. - Tus Bad Marienberg 45,50
   
34,00 43,00 45,50 40,50 41,50 37,50
   
2. 132 Heuzeroth Kim 1999 LG Ww. - Tus Bad Marienberg 41,00
   
33,50 35,50 37,00 40,00 39,00 41,00
   
3. 133 Euteneuer Caroline 1999 LG Sieg - SG Westerwald 35,50
   
34,50 35,50 33,50 34,50 32,50 31,50
   
4. 149 Dietershagen Hannah 2000 LG Sieg - VfB Wissen 34,00
   
31,00 34,00 29,00 31,00 33,00 32,00
   
5. 119 Schiffmann Hannah 2000 LG Ww. - Tus Bad Marienberg 26,50
   
21,50 26,00 24,50 26,00 19,00 26,50
   
6. 170 Ramb Nina 2000 LG Sieg - VfB Wissen 24,00
   
20,50 20,00 18,50 18,50 24,00 22,00
   
7. 188 Wagner Hannah 2000 LG Sieg - VfB Wissen 23,50
   
19,00 20,50 22,00 20,50 18,00 23,50
   
8. 187 Vierbuchen Franziska 1999 LG Sieg - VfB Wissen 21,00
   
- 17,50 15,00 20,50 - 21,00
   
9. 148 Denker Sophia 1999 LG Sieg - VfB Wissen 16,00
   
12,00 13,50 16,00 - - -
   
10. 130 Jung Emely 2000 LG Ww. - Tus Bad Marienberg 14,50
   
13,00 13,00 14,50 - - -
   
144 Böhmer Vivien 1999 LG Sieg - VfB Wissen n.a.
   
   
134 Krombach Lia 1999 LG Sieg - SG Westerwald n.a.
   
   
106 Lohmann Lea 1999 LG Sieg - DJK Herdorf n.a.
   
   
24 Boer Annika 2000 LG Sieg - DJK Betzdorf n.a.
   
   

Weitsprung Zone, Weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 21.06.2012  Beginn: 19:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 132 Heuzeroth Kim 1999 LG Ww. - Tus Bad Marienberg 4,47
   
4,47 4,45 4,40 4,39 4,44 4,29
   
2. 133 Euteneuer Caroline 1999 LG Sieg - SG Westerwald 4,16
   
x 4,12 4,16 4,12 4,14 4,15
   
3. 149 Dietershagen Hannah 2000 LG Sieg - VfB Wissen 4,14
   
4,14 4,10 4,14 3,58 3,74 4,06
   
4. 134 Krombach Lia 1999 LG Sieg - SG Westerwald 4,06
   
4,06 3,74 x x 3,94 4,05
   
5. 119 Schiffmann Hannah 2000 LG Ww. - Tus Bad Marienberg 3,94
   
3,79 3,83 3,94 3,77 3,59 3,92
   
6. 145 Boom Marla 2000 LG Sieg - VfB Wissen 3,86
   
3,71 3,78 3,77 3,86 3,76 3,79
   
7. 183 Stelter Solveig 2000 LG Sieg - VfB Wissen 3,85
   
x 3,68 3,85 3,72 x 3,75
   
8. 170 Ramb Nina 2000 LG Sieg - VfB Wissen 3,82
   
3,82 3,76 3,77 3,81 3,73 3,62
   
9. 188 Wagner Hannah 2000 LG Sieg - VfB Wissen 3,67
   
x 3,54 3,67 - - -
   
10. 148 Denker Sophia 1999 LG Sieg - VfB Wissen 3,59
   
3,50 3,59 3,53 - - -
   
11. 130 Jung Emely 2000 LG Ww. - Tus Bad Marienberg 3,57
   
3,57 3,54 2,90 - - -
   
12. 5 Dobrowolski Lisa 1999 LG Sieg - DJK Betzdorf 3,51
   
3,51 3,50 3,48 - - -
   
13. 144 Böhmer Vivien 1999 LG Sieg - VfB Wissen 3,22
   
3,07 3,00 3,22 - - -
   
14. 187 Vierbuchen Franziska 1999 LG Sieg - VfB Wissen 3,17
   
3,17 3,07 2,88 - - -
   
131 Rommel Anna 2000 LG Ww. - Tus Bad Marienberg n.a.
   
   

Hochsprung, Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 21.06.2012  Beginn: 19:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,43  
1. 57 Schneider Pia 1998 LG Sieg - DJK Herdorf 1,40
   
- - - - O O XXO XXX
   
2. 100 Prinz Sara 1998 LG Sieg - DJK Herdorf 1,30
   
O O O O O XXX    
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 21.06.2012  Beginn: 20:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 57 Schneider Pia 1998 LG Sieg - DJK Herdorf 4,65 (0,0)
   
4,65
+0,0
x 4,46
+0,0
4,37
+0,0
4,10
+0,0
-
   
2. 67 Czerwionke Fiona 1997 LG Sieg - DJK Herdorf 4,62 (0,0)
   
4,58
+0,0
4,60
+0,0
x 4,62
+0,0
4,47
+0,0
4,37
+0,0
   
3. 100 Prinz Sara 1998 LG Sieg - DJK Herdorf 4,23 (0,0)
   
4,07
+0,0
3,97
+0,0
x x 4,02
+0,0
4,23
+0,0
   
4. 196 Kötting Theresa 1998 LG Sieg - DJK Herdorf 3,74 (0,0)
   
3,69
+0,0
3,74
+0,0
3,40
+0,0
3,50
+0,0
3,45
+0,0
3,19
+0,0
   
136 Weller Anna-Lena 1997 LG Sieg - SG Westerwald n.a.
   
   


Springerabend VfB Wissen
Wissen (Sieg), am 21.06.2012
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
VfB Wissen in der LG Sieg
Gregor Blanke
Auf dem Statt 7
57537 Wissen
Datum: 21.06.2012
Ort: Wissen
Kreis: Altenkirchen
Bezirk:
Region: Rheinland-Pfalz


Statistik  
Klasse Anz.
Frauen
Männer
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Männliche Jugend U16
Weibliche Jugend U14
Männliche Jugend U14
Kinder weiblich U12
Kinder männlich U12
1
3
2
3
6
5
4
6
15
3
25
6
Summe 79
Vereine 9


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 1
Liz. Kampfrichter: 10
Helfer: 10
Summe: 21


Geräte
Zeitmessung: Manuelle Zeitmessung
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat: Windmaster
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage Haushaltswaage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Peter Fuhrmann
Grubenstraße 25
57589 Pracht
Deutschladn
Peter Fuhrmann
Grubenstraße 25
57589 Pracht
Deutschland GER


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LG Sieg
www.seltec.at