Rheinland-Meisterschaften Frauen/Männer, JU18 56727 Mayen, Sagnesmühle, Stadion Nettetal, am 30.06.2012 |
Meldeliste |
Frauen | Männer | Männliche Jugend U18 | Weibliche Jugend U18 |
100m, Frauen - Vorläufe
Datum: 30.06.2012 Beginn: 12:50
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
133 | Trapp Julia | 1993 | RL | LG Sieg | 12,40 | |
246 | Becker Carolin | 1993 | RL | TuS 1862 Kirn | 12,86 | |
26 | Kessler Susanne | 1994 | RL | LG Bernkastel/Wittlich | 13,15 | |
151 | Hof Vanessa | 1993 | RL | LG Sieg | 13,39 | |
152 | Arndt Esther | 1993 | RL | LG Sieg | 13,41 | |
169 | Schmelter Jennifer | 1976 | RL | LG Westerwald | 13,50 | |
Outdoor: Hamm (Sieg) 10.06.12 | ||||||
261 | Stommel Tamara | 1994 | RL | TuS Dierdorf | 13,50 | |
Outdoor | ||||||
136 | Schmidt Kim-Louisa | 1994 | RL | LG Sieg | 13,69 | |
13 | Piontek Cora Sofie | 1992 | RL | LAZ Birkenfeld | ||
55 | Zinn Anja | 1969 | RL | LG Kreis Ahrweiler | ||
56 | Pohl Nathalie | 1970 | RL | LG Kreis Ahrweiler | ||
57 | Rabus Jil | 1992 | RL | LG Kreis Ahrweiler | ||
101 | Kramer Rebekka | 1987 | RL | LG Rhein-Wied | ||
109 | Zündorf Isabelle | 1994 | RL | LG Rhein-Wied | ||
115 | Rollepatz Gabi | 1968 | RL | LG Rhein-Wied | ||
117 | Schwarzkopf Lilli | 1983 | RL | LG Rhein-Wied | ||
119 | Schmidt Annika | 1991 | RL | LG Rhein-Wied | ||
124 | Wehr Julia | 1987 | RL | LG Rhein-Wied | ||
126 | Früh Verena | 1989 | RL | LG Rhein-Wied | ||
183 | Kern Nora | 1993 | RL | LSC Maischeid | ||
228 | Schneider Lena | 1994 | RL | TG Konz | ||
268 | Biebricher Lena | 1993 | RL | TuS Niederneisen |
200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 30.06.2012 Beginn: 16:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
133 | Trapp Julia | 1993 | RL | LG Sieg | 25,68 | |
149 | Schneider Michelle | 1993 | RL | LG Sieg | 26,60 | |
246 | Becker Carolin | 1993 | RL | TuS 1862 Kirn | 26,86 | |
152 | Arndt Esther | 1993 | RL | LG Sieg | 28,07 | |
151 | Hof Vanessa | 1993 | RL | LG Sieg | 28,19 | |
169 | Schmelter Jennifer | 1976 | RL | LG Westerwald | 28,47 | |
Outdoor: Hachenburg 16.06.2012 | ||||||
136 | Schmidt Kim-Louisa | 1994 | RL | LG Sieg | 28,86 | |
55 | Zinn Anja | 1969 | RL | LG Kreis Ahrweiler | ||
57 | Rabus Jil | 1992 | RL | LG Kreis Ahrweiler | ||
99 | Zentowski Karoline | 1993 | RL | LG Rhein-Wied | ||
101 | Kramer Rebekka | 1987 | RL | LG Rhein-Wied | ||
109 | Zündorf Isabelle | 1994 | RL | LG Rhein-Wied | ||
115 | Rollepatz Gabi | 1968 | RL | LG Rhein-Wied | ||
119 | Schmidt Annika | 1991 | RL | LG Rhein-Wied | ||
139 | Skworzow Ina Tabea | 1991 | RL | LG Sieg | ||
231 | Thiel Constanze | 1994 | RL | TG Konz |
400m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 30.06.2012 Beginn: 14:40
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
185 | Dotzauer Kathrin | 1992 | RL | MTV 1877 Bad Kreuznach | 58,43 | |
Outdoor | ||||||
26 | Kessler Susanne | 1994 | RL | LG Bernkastel/Wittlich | 59,40 | |
101 | Kramer Rebekka | 1987 | RL | LG Rhein-Wied | ||
119 | Schmidt Annika | 1991 | RL | LG Rhein-Wied | ||
139 | Skworzow Ina Tabea | 1991 | RL | LG Sieg | ||
154 | Mockenhaupt Madeleine | 1991 | RL | LG Sieg | ||
231 | Thiel Constanze | 1994 | RL | TG Konz | ||
252 | Ulrich Lisa | 1991 | RL | TuS 1862 Kirn | ||
268 | Biebricher Lena | 1993 | RL | TuS Niederneisen |
800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 30.06.2012 Beginn: 13:25
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
143 | Rohner Meike | 1993 | RL | LG Sieg | 2:18,38 | |
188 | Reuter Mona | 1989 | RL | Post-Sportverein Trier | 2:20,00 | |
191 | Bermes Chiara | 1993 | RL | Post-Sportverein Trier | 2:22,00 | |
194 | Kuhnen Maia | 1991 | RL | Post-Sportverein Trier | 2:22,00 | |
92 | Brachtendorf Vanessa | 1992 | RL | LG Maifeld-Pellenz | ||
116 | Wöhlken Katrin | 1992 | RL | LG Rhein-Wied | ||
167 | Zander Sophie | 1994 | RL | LG Vulkaneifel | ||
174 | Kroll Larissa | 1990 | RL | LG Westerwald |
5000m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 30.06.2012 Beginn: 10:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
8 | Meyer Karin | 1953 | RL | LA TuS Mayen | 21:12,00 | |
Outdoor | ||||||
2 | Jaschke Lisa | 1990 | NO | ASV Köln | aW | |
5 | Kaiser Elisabeth | 1963 | RL | LA TuS Mayen | ||
Outdoor | ||||||
74 | Fischer Julia | 1987 | RL | LG Lahn-Aar-Esterau | ||
130 | Schneider Tina | 1990 | RL | LG Sieg | ||
186 | Vieh Monika | 1973 | RL | Post-Sportverein Trier | ||
193 | Minarski Astrid | 1979 | RL | Post-Sportverein Trier | ||
200 | Dahlem Jana | 1991 | RL | Post-Sportverein Trier |
100m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Datum: 30.06.2012 Beginn: 11:55
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
169 | Schmelter Jennifer | 1976 | RL | LG Westerwald | 16,48 | |
Outdoor | ||||||
120 | Maur Nina | 1986 | RL | LG Rhein-Wied | ||
171 | Franz Julia | 1986 | RL | LG Westerwald | ||
244 | Sauer Kora | 1993 | RL | TuS 1862 Kirn |
400m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Datum: 30.06.2012 Beginn: 15:45
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
185 | Dotzauer Kathrin | 1992 | RL | MTV 1877 Bad Kreuznach | 64,97 | |
Outdoor | ||||||
264 | Schubert Maria | 1982 | RL | TuS Duchroth | 65,80 | |
119 | Schmidt Annika | 1991 | RL | LG Rhein-Wied | ||
244 | Sauer Kora | 1993 | RL | TuS 1862 Kirn | ||
282 | Tomulets Diana | 1977 | RL | TV 1867 Bad Sobernheim | ||
284 | Berg Susen | 1994 | SA | TV Piesbach | aW |
4x100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 30.06.2012 Beginn: 14:15
Name | Nat. | Verein | SB | PB | |
---|---|---|---|---|---|
LG Rhein-Wied 2 W | RL | LG Rhein-Wied | |||
120, Maur Nina (1986) - 126, Früh Verena (1989) - 103, Semkowicz Sylvia (1987) 104, Zündorf Isabelle (1994) - 105, Wingerath Friederike (1989) - 99, Zentowski Karoline (1993) |
|||||
LG Rhein-Wied W | RL | LG Rhein-Wied | |||
106, Schmitt Annika (1983) - 117, Schwarzkopf Lilli (1983) - 119, Schmidt Annika (1991) 128, Zündorf Alexandra (1996) - 124, Wehr Julia (1987) - 101, Kramer Rebekka (1987) |
|||||
LG Sieg W | RL | LG Sieg | |||
131, Weller Lea (1994) - 133, Trapp Julia (1993) - 136, Schmidt Kim-Louisa (1994) 152, Arndt Esther (1993) - 151, Hof Vanessa (1993) - 149, Schneider Michelle (1993) |
|||||
LG Westerwald W | RL | LG Westerwald | |||
182, Kexel Selina (1991) - 169, Schmelter Jennifer (1976) 174, Kroll Larissa (1990) - 171, Franz Julia (1986) |
|||||
TuS 1862 Kirn 1 W | RL | TuS 1862 Kirn | |||
250, Schick Sofia (1994) - 249, Ulrich Kristin (1996) - 248, Greber Hannah (1995) 245, Jyejuru Jasmin (1995) - 239, Mildenberger Tabea-S. (1995) - 242, Schuck Katharina (1992) |
|||||
TuS 1862 Kirn 2 W | RL | TuS 1862 Kirn | |||
252, Ulrich Lisa (1991) - 247, Greber Eva (1993) 246, Becker Carolin (1993) - 244, Sauer Kora (1993) - 243, Alsfasser Annika (1993) |
Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 30.06.2012 Beginn: 15:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
262 | Schumacher Nathalie | 1992 | RL | TuS Dierdorf | 1,77 | |
169 | Schmelter Jennifer | 1976 | RL | LG Westerwald | 1,46 | |
Outdoor: Hamm (Sieg) | ||||||
14 | Levern Spencer | 1984 | LCA | LCA | aW | |
171 | Franz Julia | 1986 | RL | LG Westerwald | ||
295 | Brambilla Elena | 1983 | ITA | ITA | aW |
Stabhochsprung, Frauen - Finale
Datum: 30.06.2012 Beginn: 10:45
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
17 | Jonas Sandra | 1985 | RL | LG Bernkastel/Wittlich | ||
28 | Bast Simone | 1982 | RL | LG Bitburg-Prüm | ||
33 | Rößger Carolin | 1983 | RL | LG Bitburg-Prüm | ||
40 | Dupré Ulrike | 1961 | RL | LG Idar-Oberstein |
Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 30.06.2012 Beginn: 15:55
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
262 | Schumacher Nathalie | 1992 | RL | TuS Dierdorf | 5,44 | |
169 | Schmelter Jennifer | 1976 | RL | LG Westerwald | 4,84 | |
Outdoor: Hamm (Sieg) | ||||||
13 | Piontek Cora Sofie | 1992 | RL | LAZ Birkenfeld | ||
33 | Rößger Carolin | 1983 | RL | LG Bitburg-Prüm | ||
46 | Rurainsky Ines | 1993 | RL | LG Koblenz-Rhens | ||
56 | Pohl Nathalie | 1970 | RL | LG Kreis Ahrweiler | ||
57 | Rabus Jil | 1992 | RL | LG Kreis Ahrweiler | ||
81 | Schiebel Martina | 1989 | RL | LG Lahn-Aar-Esterau | ||
101 | Kramer Rebekka | 1987 | RL | LG Rhein-Wied | ||
120 | Maur Nina | 1986 | RL | LG Rhein-Wied | ||
171 | Franz Julia | 1986 | RL | LG Westerwald | ||
183 | Kern Nora | 1993 | RL | LSC Maischeid | ||
228 | Schneider Lena | 1994 | RL | TG Konz | ||
268 | Biebricher Lena | 1993 | RL | TuS Niederneisen | ||
277 | Mesloh Nadja | 1988 | RL | TV 1861 Bad Ems | ||
290 | Hoffmann Kyra | 1997 | RL | TV Kärlich 08 |
Dreisprung, Frauen - Finale
Datum: 30.06.2012 Beginn: 12:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
246 | Becker Carolin | 1993 | RL | TuS 1862 Kirn | 10,72 | |
Balken 9 m | ||||||
244 | Sauer Kora | 1993 | RL | TuS 1862 Kirn | 10,50 | |
Balken 9 m | ||||||
33 | Rößger Carolin | 1983 | RL | LG Bitburg-Prüm | ||
131 | Weller Lea | 1994 | RL | LG Sieg | ||
228 | Schneider Lena | 1994 | RL | TG Konz | ||
243 | Alsfasser Annika | 1993 | RL | TuS 1862 Kirn | ||
247 | Greber Eva | 1993 | RL | TuS 1862 Kirn | ||
Balken 9 m | ||||||
250 | Schick Sofia | 1994 | RL | TuS 1862 Kirn | ||
Balken 7 m | ||||||
282 | Tomulets Diana | 1977 | RL | TV 1867 Bad Sobernheim | ||
286 | Kraas Frauke | 1962 | NO | Brühler TV 1879 e.V. | aW |
Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 30.06.2012 Beginn: 13:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
260 | Kunz Anne | 1994 | RL | TuS Dierdorf | 10,29 | |
Outdoor | ||||||
28 | Bast Simone | 1982 | RL | LG Bitburg-Prüm | ||
46 | Rurainsky Ines | 1993 | RL | LG Koblenz-Rhens | ||
48 | Lauer Katja | 1989 | RL | LG Koblenz-Rhens | ||
81 | Schiebel Martina | 1989 | RL | LG Lahn-Aar-Esterau | ||
101 | Kramer Rebekka | 1987 | RL | LG Rhein-Wied | ||
120 | Maur Nina | 1986 | RL | LG Rhein-Wied | ||
171 | Franz Julia | 1986 | RL | LG Westerwald | ||
251 | Bender Britta | 1976 | RL | TuS 1862 Kirn | ||
274 | Haubrich Marina | 1986 | RL | TuS Roland Brey | ||
277 | Mesloh Nadja | 1988 | RL | TV 1861 Bad Ems | ||
286 | Kraas Frauke | 1962 | NO | Brühler TV 1879 e.V. | aW | |
287 | Boos Rabea | 1994 | RL | LG Maifeld-Pellenz |
Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 30.06.2012 Beginn: 14:35
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
201 | Tyshchenko Tetyana | 1980 | RL | Post-Sportverein Trier | 45,00 | |
19 | Johannes Maria | 1962 | RL | LG Bernkastel/Wittlich | ||
28 | Bast Simone | 1982 | RL | LG Bitburg-Prüm | ||
46 | Rurainsky Ines | 1993 | RL | LG Koblenz-Rhens | ||
81 | Schiebel Martina | 1989 | RL | LG Lahn-Aar-Esterau | ||
220 | Reez Nicole | 1978 | RL | SV Urmitz | ||
274 | Haubrich Marina | 1986 | RL | TuS Roland Brey | ||
277 | Mesloh Nadja | 1988 | RL | TV 1861 Bad Ems | ||
287 | Boos Rabea | 1994 | RL | LG Maifeld-Pellenz |
Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 30.06.2012 Beginn: 11:20
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
260 | Kunz Anne | 1994 | RL | TuS Dierdorf | 34,72 | |
Outdoor | ||||||
48 | Lauer Katja | 1989 | RL | LG Koblenz-Rhens | ||
139 | Skworzow Ina Tabea | 1991 | RL | LG Sieg | ||
171 | Franz Julia | 1986 | RL | LG Westerwald | ||
182 | Kexel Selina | 1991 | RL | LG Westerwald | ||
220 | Reez Nicole | 1978 | RL | SV Urmitz | ||
276 | Sauer Eva | 1992 | RL | TV 05 Mülheim | ||
277 | Mesloh Nadja | 1988 | RL | TV 1861 Bad Ems |
100m, Männer - Vorläufe
Datum: 30.06.2012 Beginn: 12:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
195 | Pieper Christopher | 1992 | RL | Post-Sportverein Trier | 10,69 | |
49 | Macamo Gilo Rainer | 1994 | RL | LG Koblenz-Rhens | 11,16 | |
238 | Isabane Axel | 1993 | RL | TuS 1862 Kirn | 11,38 | |
135 | Klöckner Andre | 1992 | RL | LG Sieg | 11,46 | |
157 | Mockenhaupt Jonas | 1994 | RL | LG Sieg | 11,48 | |
47 | Vogt Philipp | 1985 | RL | LG Koblenz-Rhens | 11,58 | |
52 | Walscheid Tobias | 1988 | RL | LG Kreis Ahrweiler | ||
66 | Balke Julius | 1991 | RL | LG Kreis Ahrweiler | ||
114 | Roos Daniel | 1990 | RL | LG Rhein-Wied | ||
127 | Kirstges Marcel | 1991 | RL | LG Rhein-Wied | ||
218 | Quirmbach Michael | 1976 | RL | SV Urmitz | ||
269 | Willig Marcel | 1986 | RL | TuS Niederneisen | ||
271 | Mathy Ralf | 1964 | RL | TuS Roland Brey | ||
272 | Dötsch Toni | 1962 | RL | TuS Roland Brey |
200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 30.06.2012 Beginn: 16:50
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
195 | Pieper Christopher | 1992 | RL | Post-Sportverein Trier | 22,02 | |
Outdoor | ||||||
157 | Mockenhaupt Jonas | 1994 | RL | LG Sieg | 23,08 | |
135 | Klöckner Andre | 1992 | RL | LG Sieg | 23,19 | |
49 | Macamo Gilo Rainer | 1994 | RL | LG Koblenz-Rhens | 23,25 | |
238 | Isabane Axel | 1993 | RL | TuS 1862 Kirn | 23,35 | |
7 | Hendges Winfried | 1959 | RL | LA TuS Mayen | ||
52 | Walscheid Tobias | 1988 | RL | LG Kreis Ahrweiler | ||
63 | Becker Maximilian | 1992 | RL | LG Kreis Ahrweiler | ||
66 | Balke Julius | 1991 | RL | LG Kreis Ahrweiler | ||
69 | Schroeter Sebastian | 1982 | RL | LG Kreis Ahrweiler | ||
114 | Roos Daniel | 1990 | RL | LG Rhein-Wied | ||
127 | Kirstges Marcel | 1991 | RL | LG Rhein-Wied | ||
266 | Nickel Johannes | 1986 | RL | TuS Niederneisen | ||
271 | Mathy Ralf | 1964 | RL | TuS Roland Brey | ||
272 | Dötsch Toni | 1962 | RL | TuS Roland Brey |
400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 30.06.2012 Beginn: 14:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
195 | Pieper Christopher | 1992 | RL | Post-Sportverein Trier | 50,00 | |
Outdoor | ||||||
134 | Jung Marcel | 1992 | RL | LG Sieg | 52,26 | |
22 | Siebenborn Martin | 1987 | RL | LG Bernkastel/Wittlich | 52,33 | |
23 | Tracht Sebastian | 1988 | RL | LG Bernkastel/Wittlich | 53,37 | |
150 | Pees Alexander | 1994 | RL | LG Sieg | 53,56 | |
37 | Gilardy Benjamin | 1993 | RL | LG Idar-Oberstein | ||
62 | Posselt Felix | 1992 | RL | LG Kreis Ahrweiler | ||
64 | Reinhard Hendrik | 1994 | RL | LG Kreis Ahrweiler | ||
72 | Schütz Robert | 1994 | RL | LG Kreis Ahrweiler | ||
178 | Thiel Markus | 1989 | RL | LG Westerwald | ||
271 | Mathy Ralf | 1964 | RL | TuS Roland Brey |
800m, Männer - Zeitläufe
Datum: 30.06.2012 Beginn: 13:15
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
72 | Schütz Robert | 1994 | RL | LG Kreis Ahrweiler | 1:53,62 | |
85 | Pfeiffer Julian | 1992 | RL | LG Lahn-Aar-Esterau | 1:56,00 | |
Outdoor | ||||||
60 | Meyer Thorsten | 1977 | RL | LG Kreis Ahrweiler | 1:58,75 | |
158 | Schäfer Nils | 1990 | RL | LG Sieg | 1:59,50 | |
208 | Wahlen Christoph | 1993 | RL | Post-Sportverein Trier | 2:02,50 | |
Outdoor | ||||||
142 | Diedershagen Johannes | 1990 | RL | LG Sieg | 2:05,35 | |
12 | Kirsch Stefan | 1990 | RL | LAZ Birkenfeld | ||
73 | Jeandrée Julien | 1994 | RL | LG Kreis Ahrweiler | ||
93 | Schmitz Christian | 1983 | RL | LG Maifeld-Pellenz | ||
159 | Duppich Yannik | 1990 | RL | LG Vulkaneifel | ||
161 | Gieße Jakob | 1994 | RL | LG Vulkaneifel | ||
163 | Witzel Gregor | 1987 | RL | LG Vulkaneifel | ||
166 | Fischer Simon | 1988 | RL | LG Vulkaneifel | ||
281 | Röhrig Pascal | 1993 | RL | TV 1861 Bad Ems |
1500m, Männer - Zeitläufe
Datum: 30.06.2012 Beginn: 15:25
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
79 | Kah Sören | 1982 | RL | LG Lahn-Aar-Esterau | 3:53,00 | |
Outdoor | ||||||
165 | Zenzen Enrico | 1988 | RL | LG Vulkaneifel | 3:58,86 | |
168 | Zenzen Mirco | 1993 | RL | LG Vulkaneifel | 3:59,49 | |
203 | Bock Alexander | 1992 | RL | Post-Sportverein Trier | 4:05,00 | |
207 | Knüttel Marcel | 1993 | RL | Post-Sportverein Trier | 4:05,00 | |
209 | Theis Lucas | 1993 | RL | Post-Sportverein Trier | 4:05,00 | |
199 | Marchi Daniel | 1992 | RL | Post-Sportverein Trier | 4:14,50 | |
208 | Wahlen Christoph | 1993 | RL | Post-Sportverein Trier | 4:20,00 | |
Outdoor | ||||||
189 | Braumann Oskar | 1968 | RL | Post-Sportverein Trier | 4:50,00 | |
Outdoor | ||||||
73 | Jeandrée Julien | 1994 | RL | LG Kreis Ahrweiler | ||
83 | Martin Marcel | 1987 | RL | LG Lahn-Aar-Esterau | ||
93 | Schmitz Christian | 1983 | RL | LG Maifeld-Pellenz | ||
94 | Schweikert Markus | 1994 | RL | LG Maifeld-Pellenz | ||
159 | Duppich Yannik | 1990 | RL | LG Vulkaneifel | ||
164 | Pfeil Michael | 1984 | RL | LG Vulkaneifel | ||
211 | Kohlhaas Lutz | 1972 | RL | Spvgg. Wildenburg |
5000m, Männer - Zeitläufe
Datum: 30.06.2012 Beginn: 10:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
263 | Schubert Martin | 1980 | RL | TuS Duchroth | 16:20,00 | |
6 | Rausch Kurt | 1965 | RL | LA TuS Mayen | ||
75 | Gehlsdorf Jörg | 1983 | RL | LG Lahn-Aar-Esterau | ||
189 | Braumann Oskar | 1968 | RL | Post-Sportverein Trier | ||
Outdoor | ||||||
196 | Gode Heiko | 1953 | RL | Post-Sportverein Trier | ||
198 | Vass Viktor | 1979 | RL | Post-Sportverein Trier | ||
203 | Bock Alexander | 1992 | RL | Post-Sportverein Trier | ||
205 | Werhan Dominik | 1993 | RL | Post-Sportverein Trier | ||
206 | Schiefer Michael | 1968 | RL | Post-Sportverein Trier | ||
207 | Knüttel Marcel | 1993 | RL | Post-Sportverein Trier | ||
209 | Theis Lucas | 1993 | RL | Post-Sportverein Trier |
110m Hürden, Männer - Zeitläufe
Datum: 30.06.2012 Beginn: 11:20
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
113 | Kazmirek Kai | 1991 | RL | LG Rhein-Wied | 14,15 |
400m Hürden, Männer - Zeitläufe
Datum: 30.06.2012 Beginn: 16:05
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
64 | Reinhard Hendrik | 1994 | RL | LG Kreis Ahrweiler | ||
114 | Roos Daniel | 1990 | RL | LG Rhein-Wied | ||
267 | Look Christopher | 1992 | RL | TuS Niederneisen |
4x100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 30.06.2012 Beginn: 14:00
Name | Nat. | Verein | SB | PB | |
---|---|---|---|---|---|
LG Sieg M | RL | LG Sieg | 44,10 | ||
135, Klöckner Andre (1992) - 134, Jung Marcel (1992) 157, Mockenhaupt Jonas (1994) - 150, Pees Alexander (1994) |
|||||
LG Rhein-Wied 1 M | RL | LG Rhein-Wied | |||
113, Kazmirek Kai (1991) - 95, Gröber Matthias (1993) - 102, Becker Carsten (1988) 127, Kirstges Marcel (1991) - 114, Roos Daniel (1990) - 112, Zündorf Marius (1993) |
Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 30.06.2012 Beginn: 12:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
292 | Rutare Kevin | 1991 | LUX | Cercle Athletique de Belvaux | 2,10 | aW |
187 | Staebel Dr. Jochen | 1962 | RL | Post-Sportverein Trier | 1,71 | |
1 | Grayman James | 1985 | ANT | ANT | aW | |
218 | Quirmbach Michael | 1976 | RL | SV Urmitz | ||
267 | Look Christopher | 1992 | RL | TuS Niederneisen |
Stabhochsprung, Männer - Finale
Datum: 30.06.2012 Beginn: 14:05
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
82 | Nucklies Rolf | 1954 | RL | LG Lahn-Aar-Esterau | 3,82 | |
24 | Mies Christian | 1986 | RL | LG Bernkastel/Wittlich | ||
77 | Motz Christopher | 1986 | RL | LG Lahn-Aar-Esterau | ||
100 | Lösch Dieter | 1958 | RL | LG Rhein-Wied | ||
146 | Gaus Dennis | 1993 | RL | LG Sieg | ||
153 | Kohl Christian | 1993 | RL | LG Sieg |
Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 30.06.2012 Beginn: 13:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
47 | Vogt Philipp | 1985 | RL | LG Koblenz-Rhens | ||
49 | Macamo Gilo Rainer | 1994 | RL | LG Koblenz-Rhens | ||
69 | Schroeter Sebastian | 1982 | RL | LG Kreis Ahrweiler | ||
113 | Kazmirek Kai | 1991 | RL | LG Rhein-Wied | ||
127 | Kirstges Marcel | 1991 | RL | LG Rhein-Wied | ||
267 | Look Christopher | 1992 | RL | TuS Niederneisen |
Dreisprung, Männer - Finale
Datum: 30.06.2012 Beginn: 10:45
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
238 | Isabane Axel | 1993 | RL | TuS 1862 Kirn | 11,66 | |
Balken 11 m | ||||||
38 | Fuchs Marius | 1994 | RL | LG Idar-Oberstein | ||
112 | Zündorf Marius | 1993 | RL | LG Rhein-Wied | ||
241 | Schnurr Felix | 1994 | RL | TuS 1862 Kirn | ||
Balken 9 m |
Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 30.06.2012 Beginn: 14:20
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
18 | Grüber Michael | 1975 | RL | LG Bernkastel/Wittlich | ||
35 | Lukas Dennis | 1994 | RL | LG Idar-Oberstein | ||
42 | Mayer Fabian | 1986 | RL | LG Idar-Oberstein | ||
53 | Paasche Matthias | 1970 | RL | LG Kreis Ahrweiler | ||
91 | Werking Markus | 1970 | RL | LG Maifeld-Pellenz | ||
218 | Quirmbach Michael | 1976 | RL | SV Urmitz | ||
219 | Kreis Andreas | 1968 | RL | SV Urmitz | ||
266 | Nickel Johannes | 1986 | RL | TuS Niederneisen | ||
270 | Stötzer Kevin | 1992 | RL | TuS Niederneisen |
Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 30.06.2012 Beginn: 15:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
18 | Grüber Michael | 1975 | RL | LG Bernkastel/Wittlich | ||
21 | Baum Wolfgang | 1963 | RL | LG Bernkastel/Wittlich | ||
24 | Mies Christian | 1986 | RL | LG Bernkastel/Wittlich | ||
35 | Lukas Dennis | 1994 | RL | LG Idar-Oberstein | ||
42 | Mayer Fabian | 1986 | RL | LG Idar-Oberstein | ||
91 | Werking Markus | 1970 | RL | LG Maifeld-Pellenz | ||
113 | Kazmirek Kai | 1991 | RL | LG Rhein-Wied | ||
218 | Quirmbach Michael | 1976 | RL | SV Urmitz | ||
266 | Nickel Johannes | 1986 | RL | TuS Niederneisen | ||
270 | Stötzer Kevin | 1992 | RL | TuS Niederneisen |
Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 30.06.2012 Beginn: 12:10
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
138 | Steiger Thomas | 1971 | RL | LG Sieg | 53,23 | |
21 | Baum Wolfgang | 1963 | RL | LG Bernkastel/Wittlich | ||
44 | Reder Kai | 1989 | RL | LG Idar-Oberstein | ||
52 | Walscheid Tobias | 1988 | RL | LG Kreis Ahrweiler | ||
77 | Motz Christopher | 1986 | RL | LG Lahn-Aar-Esterau | ||
122 | Haupt Julian | 1991 | RL | LG Rhein-Wied | ||
219 | Kreis Andreas | 1968 | RL | SV Urmitz |
100m, Männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 30.06.2012 Beginn: 12:40
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
39 | Thees Alex | 1995 | RL | LG Idar-Oberstein | 11,19 | |
50 | Blechschmidt Lukas | 1995 | RL | LG Koblenz-Rhens | 11,20 | |
236 | Schick Sven | 1996 | RL | TuS 1862 Kirn | 11,45 | |
190 | Melts Simeon | 1995 | RL | Post-Sportverein Trier | 11,55 | |
68 | Thirumurugan Vinushaan | 1996 | RL | LG Kreis Ahrweiler | 11,70 | |
29.04.12 Bad Neuenahr | ||||||
20 | Justen Christian | 1995 | RL | LG Bernkastel/Wittlich | 11,71 | |
140 | Schüler Niels | 1996 | RL | LG Sieg | 11,77 | |
15 | Sarmiento Sabater Simon | 1995 | RL | LG Bernkastel/Wittlich | 11,99 | |
145 | Lutz Maximilian | 1995 | RL | LG Sieg | 12,30 | |
147 | Neef Benjamin | 1996 | RL | LG Sieg | 12,48 | |
61 | Rath Christopher Wolfgang | 1995 | RL | LG Kreis Ahrweiler | 12,71 | |
29.04.12 Bad Neuenahr | ||||||
132 | Pees Michael | 1996 | RL | LG Sieg | 12,73 | |
43 | Fuchs Sebastian | 1996 | RL | LG Idar-Oberstein | ||
80 | Becker Jan | 1995 | RL | LG Lahn-Aar-Esterau | ||
89 | Wachtel René | 1995 | RL | LG Maifeld-Pellenz | ||
108 | Würsch Maximilian | 1996 | RL | LG Rhein-Wied | ||
123 | Stein Florian | 1997 | RL | LG Rhein-Wied | ||
160 | Müller Lucas | 1997 | RL | LG Vulkaneifel | ||
162 | Blech Tim | 1996 | RL | LG Vulkaneifel | ||
179 | Foth Alexander | 1995 | RL | LG Westerwald | ||
225 | Rodriguez Stiverson | 1996 | RL | TG Konz | ||
226 | Böhmert Michel | 1997 | RL | TG Konz | ||
227 | Wagner Yannick | 1995 | RL | TG Konz | ||
257 | Merz Matthias | 1996 | RL | TuS Dierdorf | ||
265 | Zeidler Oliver | 1996 | RL | TuS Niederneisen | ||
278 | Nießen Jannik | 1996 | RL | TV 1861 Bad Ems |
200m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 30.06.2012 Beginn: 16:40
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
39 | Thees Alex | 1995 | RL | LG Idar-Oberstein | 22,09 | |
50 | Blechschmidt Lukas | 1995 | RL | LG Koblenz-Rhens | 22,90 | |
236 | Schick Sven | 1996 | RL | TuS 1862 Kirn | 23,45 | |
190 | Melts Simeon | 1995 | RL | Post-Sportverein Trier | 23,52 | |
144 | Von Weschpfennig Niklas | 1995 | RL | LG Sieg | 23,94 | |
140 | Schüler Niels | 1996 | RL | LG Sieg | 24,14 | |
156 | Uhlemann Paul-Phillip | 1995 | RL | LG Sieg | 24,19 | |
68 | Thirumurugan Vinushaan | 1996 | RL | LG Kreis Ahrweiler | 24,33 | |
23.05.12 Meckenheim | ||||||
147 | Neef Benjamin | 1996 | RL | LG Sieg | 25,15 | |
132 | Pees Michael | 1996 | RL | LG Sieg | 25,99 | |
58 | Jeandree Miguel | 1996 | RL | LG Kreis Ahrweiler | 26,14 | |
18.04.12 Bad Neuenahr | ||||||
43 | Fuchs Sebastian | 1996 | RL | LG Idar-Oberstein | ||
89 | Wachtel René | 1995 | RL | LG Maifeld-Pellenz | ||
123 | Stein Florian | 1997 | RL | LG Rhein-Wied | ||
160 | Müller Lucas | 1997 | RL | LG Vulkaneifel | ||
162 | Blech Tim | 1996 | RL | LG Vulkaneifel | ||
179 | Foth Alexander | 1995 | RL | LG Westerwald | ||
278 | Nießen Jannik | 1996 | RL | TV 1861 Bad Ems | ||
279 | Sopp Maximilian | 1996 | RL | TV 1861 Bad Ems |
400m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 30.06.2012 Beginn: 14:35
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
192 | Ugo Kevin | 1995 | RL | Post-Sportverein Trier | 50,00 | |
15 | Sarmiento Sabater Simon | 1995 | RL | LG Bernkastel/Wittlich | 52,70 | |
58 | Jeandree Miguel | 1996 | RL | LG Kreis Ahrweiler | 57,21 | |
02.06.12 Kaiserslautern | ||||||
70 | Klucker Rasmus | 1995 | RL | LG Kreis Ahrweiler | ||
144 | Von Weschpfennig Niklas | 1995 | RL | LG Sieg | ||
160 | Müller Lucas | 1997 | RL | LG Vulkaneifel |
800m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 30.06.2012 Beginn: 13:25
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
76 | Spriestersbach Marek | 1995 | RL | LG Lahn-Aar-Esterau | 2:05,00 | |
Outdoor | ||||||
148 | Schwarz Bastian | 1995 | RL | LG Sieg | 2:05,49 | |
197 | Deutschen Matthias | 1995 | RL | Post-Sportverein Trier | 2:06,20 | |
84 | Friedrich Matthias | 1995 | RL | LG Lahn-Aar-Esterau | 2:12,00 | |
Outdoor | ||||||
202 | Schumacher Alexander | 1997 | RL | Post-Sportverein Trier | 2:12,50 | |
36 | Köhn Christian | 1995 | RL | LG Idar-Oberstein | ||
59 | Zyciora Marvin | 1996 | RL | LG Kreis Ahrweiler |
3000m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 30.06.2012 Beginn: 10:55
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
10 | Bohrer Bastian | 1995 | RL | LAZ Birkenfeld | ||
76 | Spriestersbach Marek | 1995 | RL | LG Lahn-Aar-Esterau | ||
111 | Beinlich Moritz | 1996 | RL | LG Rhein-Wied | ||
180 | Huke Philipp | 1996 | RL | LG Westerwald | ||
181 | Hoffmann Hans | 1996 | RL | LG Westerwald | ||
184 | Scholz Christian | 1997 | RL | Meddy´s LWT Koblenz | ||
204 | Betzler Hagen | 1996 | RL | Post-Sportverein Trier | ||
210 | Reuter Lucca | 1995 | RL | SpVgg 04/13 Burgbrohl |
110m Hürden, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 30.06.2012 Beginn: 11:35
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
156 | Uhlemann Paul-Phillip | 1995 | RL | LG Sieg | 17,14 | |
50 | Blechschmidt Lukas | 1995 | RL | LG Koblenz-Rhens | ||
80 | Becker Jan | 1995 | RL | LG Lahn-Aar-Esterau | ||
229 | Burg Jonathan | 1996 | RL | TG Konz | ||
253 | Liesch Thomas | 1995 | RL | TuS 1908 Sohren | ||
Outdoor |
400m Hürden, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 30.06.2012 Beginn: 15:55
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
87 | Sturm Konrad | 1996 | RL | LG Lahn-Aar-Esterau | 5,90 | |
Outdoor | ||||||
280 | Mesloh Lars | 1996 | RL | TV 1861 Bad Ems | ||
283 | Leinenbach Tim | 1996 | SA | TV Piesbach | aW |
4x100m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 30.06.2012 Beginn: 14:00
Name | Nat. | Verein | SB | PB | |
---|---|---|---|---|---|
LG Sieg MJU18 | RL | LG Sieg | 47,57 | ||
140, Schüler Niels (1996) - 144, Von Weschpfennig Niklas (1995) - 147, Neef Benjamin (1996) 156, Uhlemann Paul-Phillip (1995) - 145, Lutz Maximilian (1995) - 148, Schwarz Bastian (1995) |
|||||
LG Kreis Ahrweiler MJU18 | RL | LG Kreis Ahrweiler | |||
68, Thirumurugan Vinushaan (1996) - 70, Klucker Rasmus (1995) 58, Jeandree Miguel (1996) - 54, Schill Hans Joachim (1996) - 61, Rath Christopher Wolfgang (1995) |
|||||
LG Rhein-Wied MJU18 | RL | LG Rhein-Wied | |||
111, Beinlich Moritz (1996) - 125, Lösch Justin (1996) - 107, Becker Tim Henning (1998) 96, Omarov Rustam (1996) - 123, Stein Florian (1997) - 108, Würsch Maximilian (1996) |
|||||
TG Konz MJU18 | RL | TG Konz | |||
227, Wagner Yannick (1995) - 229, Burg Jonathan (1996) - 232, Luz Y Graf Jakob (1996) 230, Greiff Marius (1996) - 225, Rodriguez Stiverson (1996) - 226, Böhmert Michel (1997) |
Hochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 30.06.2012 Beginn: 10:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
108 | Würsch Maximilian | 1996 | RL | LG Rhein-Wied | ||
253 | Liesch Thomas | 1995 | RL | TuS 1908 Sohren | ||
Outdoor | ||||||
278 | Nießen Jannik | 1996 | RL | TV 1861 Bad Ems | ||
279 | Sopp Maximilian | 1996 | RL | TV 1861 Bad Ems |
Stabhochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 30.06.2012 Beginn: 14:05
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
125 | Lösch Justin | 1996 | RL | LG Rhein-Wied | ||
253 | Liesch Thomas | 1995 | RL | TuS 1908 Sohren | ||
Outdoor | ||||||
280 | Mesloh Lars | 1996 | RL | TV 1861 Bad Ems |
Weitsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 30.06.2012 Beginn: 14:10
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
236 | Schick Sven | 1996 | RL | TuS 1862 Kirn | 6,38 | |
145 | Lutz Maximilian | 1995 | RL | LG Sieg | 6,09 | |
30 | Juchems Tobias | 1996 | RL | LG Bitburg-Prüm | ||
50 | Blechschmidt Lukas | 1995 | RL | LG Koblenz-Rhens | ||
61 | Rath Christopher Wolfgang | 1995 | RL | LG Kreis Ahrweiler | ||
68 | Thirumurugan Vinushaan | 1996 | RL | LG Kreis Ahrweiler | ||
179 | Foth Alexander | 1995 | RL | LG Westerwald | ||
225 | Rodriguez Stiverson | 1996 | RL | TG Konz | ||
226 | Böhmert Michel | 1997 | RL | TG Konz | ||
232 | Luz Y Graf Jakob | 1996 | RL | TG Konz | ||
265 | Zeidler Oliver | 1996 | RL | TuS Niederneisen |
Dreisprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 30.06.2012 Beginn: 10:45
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
236 | Schick Sven | 1996 | RL | TuS 1862 Kirn | 12,66 | |
Balken 11 m | ||||||
70 | Klucker Rasmus | 1995 | RL | LG Kreis Ahrweiler | ||
230 | Greiff Marius | 1996 | RL | TG Konz | ||
232 | Luz Y Graf Jakob | 1996 | RL | TG Konz | ||
279 | Sopp Maximilian | 1996 | RL | TV 1861 Bad Ems |
Kugelstoßen, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 30.06.2012 Beginn: 15:15
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
11 | Lorenz Robin | 1995 | RL | LAZ Birkenfeld | ||
20 | Justen Christian | 1995 | RL | LG Bernkastel/Wittlich | ||
27 | Justen Philipp | 1996 | RL | LG Bernkastel/Wittlich | ||
30 | Juchems Tobias | 1996 | RL | LG Bitburg-Prüm | ||
50 | Blechschmidt Lukas | 1995 | RL | LG Koblenz-Rhens | ||
54 | Schill Hans Joachim | 1996 | RL | LG Kreis Ahrweiler | ||
108 | Würsch Maximilian | 1996 | RL | LG Rhein-Wied | ||
121 | Pulger Stefan Jun. | 1996 | RL | LG Rhein-Wied | ||
225 | Rodriguez Stiverson | 1996 | RL | TG Konz | ||
229 | Burg Jonathan | 1996 | RL | TG Konz | ||
254 | Mohr Anton | 1996 | RL | TuS 1908 Sohren | ||
Outdoor | ||||||
257 | Merz Matthias | 1996 | RL | TuS Dierdorf | ||
259 | Post Christian | 1996 | RL | TuS Dierdorf |
Diskuswurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 30.06.2012 Beginn: 16:20
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
11 | Lorenz Robin | 1995 | RL | LAZ Birkenfeld | ||
20 | Justen Christian | 1995 | RL | LG Bernkastel/Wittlich | ||
27 | Justen Philipp | 1996 | RL | LG Bernkastel/Wittlich | ||
54 | Schill Hans Joachim | 1996 | RL | LG Kreis Ahrweiler | ||
240 | Schuck Christian | 1997 | RL | TuS 1862 Kirn | ||
254 | Mohr Anton | 1996 | RL | TuS 1908 Sohren | ||
Outdoor | ||||||
259 | Post Christian | 1996 | RL | TuS Dierdorf |
Speerwurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 30.06.2012 Beginn: 13:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
54 | Schill Hans Joachim | 1996 | RL | LG Kreis Ahrweiler | ||
225 | Rodriguez Stiverson | 1996 | RL | TG Konz | ||
229 | Burg Jonathan | 1996 | RL | TG Konz | ||
230 | Greiff Marius | 1996 | RL | TG Konz | ||
240 | Schuck Christian | 1997 | RL | TuS 1862 Kirn | ||
254 | Mohr Anton | 1996 | RL | TuS 1908 Sohren | ||
Outdoor | ||||||
280 | Mesloh Lars | 1996 | RL | TV 1861 Bad Ems |
100m, Weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 30.06.2012 Beginn: 13:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
258 | Schneider Rebecca | 1995 | RL | TuS Dierdorf | 12,66 | |
67 | Strohe Vanessa | 1996 | RL | LG Kreis Ahrweiler | 12,75 | |
29.04.12 Bad Neuenahr | ||||||
78 | Richter Johanna | 1996 | RL | LG Lahn-Aar-Esterau | 13,16 | |
255 | Lorenz Anja | 1996 | RL | TuS Dierdorf | 13,40 | |
129 | Walderich Julia Kristin | 1997 | RL | LG Rhein-Wied | 13,48 | |
4 | Jacob Laura | 1997 | RL | Hunsrück-Marathon | ||
32 | Ewertz Jana | 1996 | RL | LG Bitburg-Prüm | ||
41 | Fuchs Luisa Valentina | 1996 | RL | LG Idar-Oberstein | ||
45 | Hermannn Hannah | 1997 | RL | LG Idar-Oberstein | ||
128 | Zündorf Alexandra | 1996 | RL | LG Rhein-Wied | ||
176 | Weller Hannah-Marie | 1996 | RL | LG Westerwald | ||
213 | Dötsch Carolin | 1997 | RL | SSC Koblenz-Karthause | ||
215 | Matthes Friederike | 1996 | RL | SSC Koblenz-Karthause | ||
216 | Franz Johanna | 1997 | RL | SSC Koblenz-Karthause | ||
222 | Schumilina Kathrin | 1997 | RL | TG Konz | ||
285 | Dörrbecker Anne | 1995 | RL | LG Idar-Oberstein | ||
289 | Dorgeist Lea | 1997 | RL | TV Kärlich 08 | ||
290 | Hoffmann Kyra | 1997 | RL | TV Kärlich 08 |
200m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 30.06.2012 Beginn: 16:20
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
67 | Strohe Vanessa | 1996 | RL | LG Kreis Ahrweiler | 26,16 | |
22.01.12 Ludwigshafen | ||||||
78 | Richter Johanna | 1996 | RL | LG Lahn-Aar-Esterau | 27,00 | |
41 | Fuchs Luisa Valentina | 1996 | RL | LG Idar-Oberstein | 27,22 | |
4 | Jacob Laura | 1997 | RL | Hunsrück-Marathon | ||
71 | Zinn Tamina | 1996 | RL | LG Kreis Ahrweiler | ||
90 | Kaiser Vanessa | 1996 | RL | LG Maifeld-Pellenz | ||
128 | Zündorf Alexandra | 1996 | RL | LG Rhein-Wied | ||
176 | Weller Hannah-Marie | 1996 | RL | LG Westerwald | ||
213 | Dötsch Carolin | 1997 | RL | SSC Koblenz-Karthause | ||
214 | Müller Viktoria | 1996 | RL | SSC Koblenz-Karthause | ||
216 | Franz Johanna | 1997 | RL | SSC Koblenz-Karthause | ||
222 | Schumilina Kathrin | 1997 | RL | TG Konz | ||
233 | Laubenstein Christina | 1997 | RL | TG Konz | ||
234 | Kalkstein Caroline | 1995 | RL | TG Konz | ||
273 | Fiedler Radha | 1996 | RL | TuS Roland Brey | ||
285 | Dörrbecker Anne | 1995 | RL | LG Idar-Oberstein |
400m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 30.06.2012 Beginn: 14:45
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
16 | Petry Aline | 1995 | RL | LG Bernkastel/Wittlich | 58,70 | |
86 | Schlutter Leonie | 1996 | RL | LG Lahn-Aar-Esterau | 59,70 | |
67 | Strohe Vanessa | 1996 | RL | LG Kreis Ahrweiler | 60,96 | |
02.06.12 Kaiserslautern | ||||||
256 | Kühn Lena | 1996 | RL | TuS Dierdorf | 61,00 | |
71 | Zinn Tamina | 1996 | RL | LG Kreis Ahrweiler | 63,24 | |
02.06.12 Kaiserslautern | ||||||
34 | Jalosa Regina | 1995 | RL | LG Idar-Oberstein | ||
51 | Geiger Franziska | 1994 | RL | LG Koblenz-Rhens | ||
137 | Wäschenbach Anna | 1996 | RL | LG Sieg | ||
273 | Fiedler Radha | 1996 | RL | TuS Roland Brey |
800m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 30.06.2012 Beginn: 13:45
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
256 | Kühn Lena | 1996 | RL | TuS Dierdorf | 2:20,00 | |
88 | Schwanke Katharina | 1997 | RL | LG Lahn-Aar-Esterau | 2:24,00 | |
Outdoor | ||||||
9 | Rohr Annalena | 1996 | RL | LA TuS Mayen | ||
65 | Schenke Tabea | 1995 | RL | LG Kreis Ahrweiler | ||
97 | Theisen Anna-Lena | 1997 | RL | LG Rhein-Wied | ||
212 | Kohlhaas Louisa | 1996 | RL | Spvgg. Wildenburg |
3000m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 30.06.2012 Beginn: 10:55
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
25 | Schmitt Hannah | 1997 | RL | LG Bernkastel/Wittlich | ||
71 | Zinn Tamina | 1996 | RL | LG Kreis Ahrweiler | ||
175 | Keser Juliane | 1996 | RL | LG Westerwald |
100m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 30.06.2012 Beginn: 12:10
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
78 | Richter Johanna | 1996 | RL | LG Lahn-Aar-Esterau | 15,76 | |
155 | Quast Chiara | 1996 | RL | LG Sieg | ||
172 | Mies Pauline | 1996 | RL | LG Westerwald | ||
214 | Müller Viktoria | 1996 | RL | SSC Koblenz-Karthause | ||
217 | Pötz Theresa | 1996 | RL | SSC Koblenz-Karthause |
400m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 30.06.2012 Beginn: 15:45
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
3 | Schnieders Elena | 1996 | RL | Hunsrück-Marathon | ||
291 | Nehl Anni | 1995 | SA | SC Friedrichsthal | aW | |
293 | Lomkhunthod Chamaiphon | 1996 | RL | TSV Emmelshausen | ||
294 | Krautkrämer Elisa | 1996 | RL | TSV Emmelshausen |
4x100m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 30.06.2012 Beginn: 14:15
Name | Nat. | Verein | SB | PB | |
---|---|---|---|---|---|
LG Idar-Oberstein WJU18 | RL | LG Idar-Oberstein | 51,76 | ||
41, Fuchs Luisa Valentina (1996) 34, Jalosa Regina (1995) - 45, Hermannn Hannah (1997) |
|||||
LG Rhein-Wied WJU18 | RL | LG Rhein-Wied | |||
129, Walderich Julia Kristin (1997) - 128, Zündorf Alexandra (1996) 110, Brehmer Sarah (1996) - 97, Theisen Anna-Lena (1997) |
|||||
SSC Koblenz-Karthause WJU18 | RL | SSC Koblenz-Karthause | |||
213, Dötsch Carolin (1997) - 214, Müller Viktoria (1996) 215, Matthes Friederike (1996) - 216, Franz Johanna (1997) - 217, Pötz Theresa (1996) |
|||||
TG Konz WJU18 | RL | TG Konz | |||
222, Schumilina Kathrin (1997) - 224, Bermes Isabel (1998) - 233, Laubenstein Christina (1997) 221, Girndt Lina (1998) - 223, Luz Y Graf Paula (1998) - 234, Kalkstein Caroline (1995) |
Hochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 30.06.2012 Beginn: 13:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
255 | Lorenz Anja | 1996 | RL | TuS Dierdorf | 1,52 | |
31 | Stürmer Jacqueline | 1995 | RL | LG Bitburg-Prüm | ||
170 | Munsch Therese | 1997 | RL | LG Westerwald |
Stabhochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 30.06.2012 Beginn: 10:45
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
16 | Petry Aline | 1995 | RL | LG Bernkastel/Wittlich |
Weitsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 30.06.2012 Beginn: 15:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
141 | Schneider Carolin | 1995 | RL | LG Sieg | 5,04 | |
258 | Schneider Rebecca | 1995 | RL | TuS Dierdorf | 5,00 | |
155 | Quast Chiara | 1996 | RL | LG Sieg | 4,92 | |
31 | Stürmer Jacqueline | 1995 | RL | LG Bitburg-Prüm | ||
32 | Ewertz Jana | 1996 | RL | LG Bitburg-Prüm | ||
78 | Richter Johanna | 1996 | RL | LG Lahn-Aar-Esterau | ||
128 | Zündorf Alexandra | 1996 | RL | LG Rhein-Wied | ||
170 | Munsch Therese | 1997 | RL | LG Westerwald | ||
172 | Mies Pauline | 1996 | RL | LG Westerwald | ||
176 | Weller Hannah-Marie | 1996 | RL | LG Westerwald | ||
213 | Dötsch Carolin | 1997 | RL | SSC Koblenz-Karthause | ||
217 | Pötz Theresa | 1996 | RL | SSC Koblenz-Karthause | ||
249 | Ulrich Kristin | 1996 | RL | TuS 1862 Kirn | ||
289 | Dorgeist Lea | 1997 | RL | TV Kärlich 08 |
Dreisprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 30.06.2012 Beginn: 12:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
141 | Schneider Carolin | 1995 | RL | LG Sieg | ||
233 | Laubenstein Christina | 1997 | RL | TG Konz | ||
234 | Kalkstein Caroline | 1995 | RL | TG Konz | ||
237 | Eulitz Stefanie | 1996 | RL | TuS 1862 Kirn | ||
239 | Mildenberger Tabea-S. | 1995 | RL | TuS 1862 Kirn | ||
248 | Greber Hannah | 1995 | RL | TuS 1862 Kirn | ||
273 | Fiedler Radha | 1996 | RL | TuS Roland Brey |
Kugelstoßen, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 30.06.2012 Beginn: 12:40
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
173 | Hübner Sophia | 1996 | RL | LG Westerwald | 12,76 | |
16 | Petry Aline | 1995 | RL | LG Bernkastel/Wittlich | ||
29 | Kleifges Janina | 1995 | RL | LG Bitburg-Prüm | ||
118 | Deböser Laura | 1996 | RL | LG Rhein-Wied | ||
129 | Walderich Julia Kristin | 1997 | RL | LG Rhein-Wied | ||
235 | Schallmo Lena | 1995 | RL | TuS 1862 Kirn |
Diskuswurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 30.06.2012 Beginn: 13:50
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
245 | Jyejuru Jasmin | 1995 | RL | TuS 1862 Kirn | 40,24 | |
118 | Deböser Laura | 1996 | RL | LG Rhein-Wied | ||
177 | Neuer Vanessa | 1996 | RL | LG Westerwald | ||
217 | Pötz Theresa | 1996 | RL | SSC Koblenz-Karthause | ||
235 | Schallmo Lena | 1995 | RL | TuS 1862 Kirn |
Speerwurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 30.06.2012 Beginn: 10:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
173 | Hübner Sophia | 1996 | RL | LG Westerwald | 38,84 | |
255 | Lorenz Anja | 1996 | RL | TuS Dierdorf | 30,00 | |
Outdoor | ||||||
29 | Kleifges Janina | 1995 | RL | LG Bitburg-Prüm | ||
98 | Löhndorf Jana | 1995 | RL | LG Rhein-Wied | ||
129 | Walderich Julia Kristin | 1997 | RL | LG Rhein-Wied | ||
217 | Pötz Theresa | 1996 | RL | SSC Koblenz-Karthause | ||
275 | Sauer Julia | 1996 | RL | TV 05 Mülheim | ||
288 | Koch Mara | 1997 | RL | TV Kärlich 08 | ||
290 | Hoffmann Kyra | 1997 | RL | TV Kärlich 08 |
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für Leichtathletik-Verband Rheinland |
www.seltec.at |