Westdeutsche Meisterschaften 2012 Recklinghausen, am 08.07.2012 |
Meldeliste |
Männer/Junioren U23 | Frauen/Juniorinnen U23 | Männer | Frauen | Junioren U23 | Juniorinnen U23 |
100m, Männer/Junioren U23 - Vorläufe
Datum: 08.07.2012 Beginn: 12:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
10 | Kirstges Marcel | 1991 | LG Rhein-Wied | 10,74 | ||
Outdoor: 02.06.2012 Kaiserslautern |
100m, Frauen/Juniorinnen U23 - Vorläufe
Datum: 08.07.2012 Beginn: 11:45
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
5 | Rabus Jil | 1992 | LG Kreis Ahrweiler | 12,48 | ||
Outdoor: 29.05.2011 Bad Neuenahr |
200m, Frauen/Juniorinnen U23 - Zeitläufe
Datum: 08.07.2012 Beginn: 15:15
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
5 | Rabus Jil | 1992 | LG Kreis Ahrweiler | 25,71 | ||
Outdoor: 29.05.2011 Bad Neuenahr |
200m, Männer/Junioren U23 - Zeitläufe
Datum: 08.07.2012 Beginn: 14:45
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
26 | Klöckner Andre | 1992 | LG Sieg | 22,65 | ||
Outdoor: 13.08.2011 | ||||||
4 | Balke Julius | 1991 | LG Kreis Ahrweiler | 22,66 | ||
Outdoor: 01.10.2011 Bad Neuenahr |
400m, Männer/Junioren U23 - Zeitläufe
Datum: 08.07.2012 Beginn: 13:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
3 | Reinhard Hendrik | 1994 | LG Kreis Ahrweiler | 50,51 | ||
Outdoor: 09.06.2012 Wittlich | ||||||
2 | Posselt Felix | 1992 | LG Kreis Ahrweiler | 50,69 | ||
Outdoor: 28.04.2012 Bad Neuenahr |
800m, Frauen/Juniorinnen U23 - Zeitläufe
Datum: 08.07.2012 Beginn: 12:45
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
12 | Rohner Meike | 1993 | LG Sieg | 2:18,38 | ||
Outdoor: am 09.06.12 in Wittlich |
1500m, Männer/Junioren U23 - Zeitläufe
Datum: 08.07.2012 Beginn: 14:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
14 | Zenzen Enrico | 1988 | LG Vulkaneifel | 3:58,86 | ||
Outdoor: 17.05.2012, Köln | ||||||
13 | Zenzen Mirco | 1993 | LG Vulkaneifel | 3:59,49 | ||
Outdoor: 17.05.2012 Köln |
5000m, Frauen/Juniorinnen U23 - Zeitläufe
Datum: 08.07.2012 Beginn: 18:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
9 | Betzler Linda | 1992 | LG Rhein-Wied | 17:41,90 | ||
Outdoor: Trier, 29.04.2012 |
5000m, Männer/Junioren U23 - Zeitläufe
Datum: 08.07.2012 Beginn: 18:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
25 | Duppich Yannik | 1990 | LG Vulkaneifel | 14:53,93 | ||
Outdoor: 23.05.2012. Koblenz |
400m Hürden, Männer/Junioren U23 - Zeitläufe
Datum: 08.07.2012 Beginn: 11:15
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
11 | Roos Daniel | 1990 | LG Rhein-Wied | 53,37 | ||
Outdoor: 03.06.2012 Duisburg | ||||||
3 | Reinhard Hendrik | 1994 | LG Kreis Ahrweiler | 56,17 | ||
Outdoor: 23.05.2012 Meckenheim |
400m Hürden, Frauen/Juniorinnen U23 - Zeitläufe
Datum: 08.07.2012 Beginn: 11:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
8 | Schmidt Annika | 1991 | LG Rhein-Wied | 64,95 | ||
Outdoor: 02.06.2012 Kaiserslautern |
3000m Hindernis, Männer/Junioren U23 - Zeitläufe
Datum: 08.07.2012 Beginn: 17:45
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
6 | Schmitz Christian | 1983 | LG Maifeld-Pellenz | 9:00,25 | ||
Outdoor: Cottbus 25.6.11 |
4x100m-Staffel, Frauen/Juniorinnen U23 - Zeitläufe
Datum: 08.07.2012 Beginn: 17:00
Name | Nat. | Verein | SB | PB | ||
---|---|---|---|---|---|---|
LG Rhein-Wied 1 | GER | LG Rhein-Wied | 46,77 | |||
Outdoor: 18.06.11 Trier | ||||||
8, Schmidt Annika (1991) - 22, Früh Verena (1989) 23, Wehr Julia (1987) - 24, Kramer Rebekka (1987) |
Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 08.07.2012 Beginn: 12:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
15 | Reez Nicole | 1978 | SV Urmitz | 38,48 | ||
Outdoor: 38,48 m 02.06.12 Kaiserslautern |
Weitsprung, Junioren U23 - Finale
Datum: 08.07.2012 Beginn: 14:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
10 | Kirstges Marcel | 1991 | LG Rhein-Wied | 7,18 | ||
Outdoor: 17.05.2012 Weinheim |
Hammerwurf, Junioren U23 - Finale
Datum: 08.07.2012 Beginn: 12:45
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
17 | Weber Patrick | 1991 | TG Konz | 57,55 | ||
Outdoor: 27,05.2012 Fränkisch-Crumbach |
Hochsprung, Juniorinnen U23 - Finale
Datum: 08.07.2012 Beginn: 12:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
18 | Schumacher Nathalie | 1992 | TuS Dierdorf | 1,77 | ||
Outdoor: 28.04.2012 Bad Neuenahr-Ahrweiler |
Hammerwurf, Juniorinnen U23 - Finale
Datum: 08.07.2012 Beginn: 11:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
16 | Ludwig Carina | 1992 | TG Konz | 50,02 | ||
Outdoor: 27.05.2012 Fränkisch-Crumbach |
Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 08.07.2012 Beginn: 16:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
19 | Nickel Johannes | 1986 | TuS Niederneisen | 15,08 | ||
Outdoor: 16.06.12, Hachenburg | ||||||
1 | Mayer Fabian | 1986 | LG Idar-Oberstein | 14,35 | ||
Outdoor: 02.06.2012 Kaiserslautern |
Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 08.07.2012 Beginn: 17:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
19 | Nickel Johannes | 1986 | TuS Niederneisen | 49,84 | ||
Outdoor: Holzappel, 26.05.12 | ||||||
1 | Mayer Fabian | 1986 | LG Idar-Oberstein | 44,51 | ||
Outdoor: 26.05.2012 Limbach |
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für Leichtathletik-Verband Rheinland |
www.seltec.at |