69. Deutsche U23 Meisterschaften Kandel, von 28.07.2012 - 29.07.2012 |
Meldeliste |
Junioren U23 | Juniorinnen U23 |
100m, Junioren U23 - Vorläufe
Datum: 28.07.2012 Beginn: 17:20
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
6 | Kirstges Marcel | 1991 | LG Rhein-Wied | 10,69 | ||
Outdoor: 30.06.2012 Mayen | ||||||
12 | Pieper Christopher | 1992 | Post-Sportverein Trier | 10,69 | ||
Outdoor: 02.06.12 Kaiserslautern |
200m, Junioren U23 - Vorläufe
Datum: 29.07.2012 Beginn: 11:05
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
6 | Kirstges Marcel | 1991 | LG Rhein-Wied | 21,47 | ||
Outdoor: 30.6.2012 Mayen | ||||||
12 | Pieper Christopher | 1992 | Post-Sportverein Trier | 22,03 | ||
Outdoor: 02.06.12 Kaiserslautern |
1500m, Junioren U23 - Vorläufe
Datum: 28.07.2012 Beginn: 18:10
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
10 | Duppich Yannik | 1990 | LG Vulkaneifel | 3:53,81 | ||
Outdoor: 30.06.12 in Mayen |
5000m, Junioren U23 - Finale
Datum: 28.07.2012 Beginn: 19:15
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
10 | Duppich Yannik | 1990 | LG Vulkaneifel | 14:53,93 | ||
Outdoor: 23.05.2012 in Koblenz |
110m Hürden, Junioren U23 - Vorläufe
Datum: 29.07.2012 Beginn: 12:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
3 | Kazmirek Kai | 1991 | LG Rhein-Wied | 14,15 | ||
Outdoor: Bremen, 26.06.2011 |
400m Hürden, Junioren U23 - Vorläufe
Datum: 28.07.2012 Beginn: 14:25
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
7 | Roos Daniel | 1990 | LG Rhein-Wied | 53,22 | ||
Outdoor: 08.07.2012 Recklinghausen |
4x100m, Junioren U23 - Vorläufe
Datum: 28.07.2012 Beginn: 15:10
Name | Nat. | Verein | SB | PB | ||
---|---|---|---|---|---|---|
LG Rhein-Wied 1 | GER | LG Rhein-Wied | 42,79 | |||
Outdoor: 30.06.2012 Mayen | ||||||
3, Kazmirek Kai (1991) - 19, Bojanowski Thomas (1990) - 6, Kirstges Marcel (1991) 21, Becker Tobias (1992) - 7, Roos Daniel (1990) - 23, Zündorf Marius (1993) |
4x400m, Junioren U23 - Zeitendläufe
Datum: 29.07.2012 Beginn: 16:25
Name | Nat. | Verein | SB | PB | ||
---|---|---|---|---|---|---|
LG Rhein-Wied 2 | GER | LG Rhein-Wied | 3:16,91 | |||
Outdoor: 26.06.2011 Bremen | ||||||
3, Kazmirek Kai (1991) - 19, Bojanowski Thomas (1990) 6, Kirstges Marcel (1991) - 7, Roos Daniel (1990) |
3x1000m, Junioren U23 - Finale
Datum: 29.07.2012 Beginn: 16:45
Name | Nat. | Verein | SB | PB | |
---|---|---|---|---|---|
Post-Sportverein Trier 1 | GER | Post-Sportverein Trier | |||
38, Bock Alexander (1992) - 39, Werhan Dominik (1993) 40, Knüttel Marcel (1993) - 41, Wahlen Christoph (1993) - 42, Theis Lucas (1993) |
Weitsprung, Junioren U23 - Finale
Datum: 28.07.2012 Beginn: 17:35
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
3 | Kazmirek Kai | 1991 | LG Rhein-Wied | 7,49 | ||
Outdoor: Bernkastel-Kues, 27.06.2012 | ||||||
6 | Kirstges Marcel | 1991 | LG Rhein-Wied | 7,44 | ||
Outdoor: 27.06.2012 Bernkastel |
Kugelstoßen, Junioren U23 - Finale
Datum: 28.07.2012 Beginn: 15:55
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Lukas Dennis | 1994 | LG Idar-Oberstein | 15,50 | ||
Outdoor: 30.06.2012 Mayen |
Diskuswurf, Junioren U23 - Finale
Datum: 29.07.2012 Beginn: 13:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Lukas Dennis | 1994 | LG Idar-Oberstein | 43,38 | ||
Outdoor: 02.06.2012 Kaiserslautern |
Hammerwurf, Junioren U23 - Finale
Datum: 28.07.2012 Beginn: 14:10
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
14 | Weber Patrick | 1991 | TG Konz | 57,55 | ||
Outdoor: 27.05.2012, Fränkisch-Crumbach |
100m, Juniorinnen U23 - Vorläufe
Datum: 28.07.2012 Beginn: 17:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
4 | Schmidt Annika | 1991 | LG Rhein-Wied | 12,13 | ||
Outdoor: 30.06.2012 Mayen |
200m, Juniorinnen U23 - Vorläufe
Datum: 29.07.2012 Beginn: 11:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
4 | Schmidt Annika | 1991 | LG Rhein-Wied | 25,13 | ||
Outdoor: 30.06.2012 Mayen |
400m, Juniorinnen U23 - Vorläufe
Datum: 28.07.2012 Beginn: 16:20
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
9 | Trapp Julia | 1993 | LG Sieg | 57,60 | ||
Outdoor: am 02.06.2012 in Kaiserslautern |
1500m, Juniorinnen U23 - Vorläufe
Datum: 28.07.2012 Beginn: 17:55
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
11 | Bermes Chiara | 1993 | Post-Sportverein Trier | 4:40,53 | ||
Outdoor: 23.06.12 Trier |
5000m, Juniorinnen U23 - Finale
Datum: 28.07.2012 Beginn: 18:50
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
5 | Betzler Linda | 1992 | LG Rhein-Wied | 17:41,90 | ||
Outdoor: Trier, 29.04.2012 | ||||||
8 | Schneider Tina | 1990 | LG Sieg | 18:11,96 | ||
Outdoor: am 30.06.2012 in Mayen |
3000m Hindernis, Juniorinnen U23 - Finale
Datum: 29.07.2012 Beginn: 15:20
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
16 | Jax Michelle | 1992 | TV 1861 Bad Ems | 10:51,37 | ||
Outdoor: 06.04.2012 Gainesville USA | ||||||
2 | Brachtendorf Vanessa | 1992 | LG Maifeld-Pellenz | 10:55,31 | ||
Outdoor: 13.6.12 in Hilden |
Hochsprung, Juniorinnen U23 - Finale
Datum: 29.07.2012 Beginn: 14:25
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
15 | Schumacher Nathalie | 1992 | TuS Dierdorf | 1,77 | ||
Outdoor: 28.04.2012 Bad Neuenahr-Ahrweiler |
Hammerwurf, Juniorinnen U23 - Finale
Datum: 29.07.2012 Beginn: 11:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
13 | Ludwig Carina | 1992 | TG Konz | 50,02 | ||
Outdoor: 27.05.2012, Fränkisch-Crumbach |
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für Leichtathletik-Verband Rheinland |
www.seltec.at |