Kreismeisterschaften F/M/JUG
21.09.2012 in Bitburg
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
100 m Endlauf
1.Sophia Junk 99 TG Konz 13,21 sec
2.Isabel Bermes 98 TG Konz 14,31 sec
Helen Hayer 98 LG Bernkastel-Wittlich n.a.
Hochsprung Vor-/Endkampf
1.Julia Schuster 98 TG Konz 1,22 m
Weitsprung Vor-/Endkampf
1.Isabel Bermes 98 TG Konz 4,24 m
2.Julia Schuster 98 TG Konz 3,92 m
Helen Hayer 98 LG Bernkastel-Wittlich n.a.
Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf
1.Jana Semrau 98 SE Orenhofen 7,51 m
Schülerinnen W15
100 m Endlauf
1.Kathrin Schumilina 97 TG Konz 13,99 sec
2.Anke Maus 97 SK Prüm 14,38 sec
Weitsprung Vor-/Endkampf
1.Verena Sohns 97 SK Prüm 3,82 m
Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf
1.Verena Sohns 97 SK Prüm 9,94 m
2.Christina Laubenstein 97 TG Konz 8,53 m
3.Anke Maus 97 SK Prüm 8,18 m
Diskuswurf 1 kg Vor-/Endkampf
1.Anke Maus 97 SK Prüm 21,98 m
Schüler M14
100 m Endlauf
1.Lukas Bauer 98 TG Konz 13,19 sec
2.Christof Schuster 98 TG Konz 13,51 sec
2.Nils Runge 98 TuS Schweich 13,51 sec
4.Nicolas Fusenig 99 PST Trier 13,66 sec
5.Lukas Leininger 98 PST Trier 13,69 sec
Hochsprung Vor-/Endkampf
1.Paul Lautwein 98 SE Orenhofen 1,61 m
2.Nicolas Fusenig 99 PST Trier 1,53 m
3.Lukas Bauer 98 TG Konz 1,49 m
Fabian Bast 98 SE Orenhofen o.g.V.
Christof Schuster 98 TG Konz o.g.V.
Weitsprung Vor-/Endkampf
1.Paul Lautwein 98 SE Orenhofen 5,43 m
2.Lukas Bauer 98 TG Konz 5,19 m
3.Lukas Leininger 98 PST Trier 4,63 m
4.Nils Runge 98 TuS Schweich 4,46 m
5.Christof Schuster 98 TG Konz 4,27 m
Enrico Schaaf 98 LG Bernkastel-Wittlich n.a.
Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf
1.Lukas Bauer 98 TG Konz 8,63 m
2.Christof Schuster 98 TG Konz 6,12 m
Enrico Schaaf 98 LG Bernkastel-Wittlich n.a.
Diskuswurf 1 kg Vor-/Endkampf
1.Fabian Bast 98 SE Orenhofen 22,42 m
Schüler M15
100 m Endlauf
1.Michel Böhmert 97 TG Konz 12,99 sec
Hochsprung Vor-/Endkampf
1.Lorenz Schütz 97 TV Bitburg 1,61 m
2.Michel Böhmert 97 TG Konz 1,45 m
Weitsprung Vor-/Endkampf
1.Michel Böhmert 97 TG Konz 4,93 m
2.Lorenz Schütz 97 TV Bitburg 4,80 m
Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf
1.Michel Böhmert 97 TG Konz 7,96 m
weibliche Jugend B
200 m Endlauf
1.Vera Wrobel 95 TuS Schweich 30,13 sec
Hochsprung Vor-/Endkampf
1.Jacqueline Stürmer 95 SE Orenhofen 1,46 m
2.Vera Wrobel 95 TuS Schweich 1,42 m
Weitsprung Vor-/Endkampf
1.Jacqueline Stürmer 95 SE Orenhofen 4,48 m
Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf
1.Janina Kleifges 95 SE Orenhofen 11,05 m
Diskuswurf 1 kg Vor-/Endkampf
1.Janina Kleifges 95 SE Orenhofen 22,18 m
weibliche Jugend A
1500 m Endlauf
1.Sophie Zander 94 LG Vulkaneifel 5:34,04 min
Hochsprung Vor-/Endkampf
1.Elena Brächer 94 SE Orenhofen 1,42 m
2.Lena Schneider 94 TG Konz 1,38 m
Weitsprung Vor-/Endkampf
1.Elena Brächer 94 SE Orenhofen 4,84 m
2.Lena Schneider 94 TG Konz 4,80 m
Frauen
100 m Endlauf
1.Carmen Hayer 67 LG Bernkastel-Wittlich 16,20 sec
2.Birgit Marmann 61 LG Bernkastel-Wittlich 16,55 sec
200 m Endlauf
1.Elvira Gasper 69 SE Orenhofen 32,08 sec
1500 m Endlauf
1.Kerstin Mayer 77 TG Konz 6:15,57 min
2.Birgit Bohlen 57 SE Orenhofen 6:38,56 min
Irene Schikowski 62 TG Konz n.a.
Hochsprung Vor-/Endkampf
1.Birgit Marmann 61 LG Bernkastel-Wittlich 1,34 m
2.Carmen Hayer 67 LG Bernkastel-Wittlich 1,26 m
3.Lydia Stürmer 68 SE Orenhofen 1,22 m
4.Hiltrud Heermann 58 LG Bernkastel-Wittlich 1,14 m
Weitsprung Vor-/Endkampf
1.Lydia Stürmer 68 SE Orenhofen 3,85 m
2.Birgit Marmann 61 LG Bernkastel-Wittlich 3,75 m
3.Brunhild Zuch 64 LG Bernkastel-Wittlich 3,25 m
4.Hiltrud Heermann 58 LG Bernkastel-Wittlich 2,88 m
Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf
1.Simone Bast 82 SE Orenhofen 10,02 m
2.Brunhild Zuch 64 LG Bernkastel-Wittlich 8,00 m
Diskuswurf 1 kg Vor-/Endkampf
1.Simone Bast 82 SE Orenhofen 36,88 m
2.Judith Follmann 90 SE Orenhofen 20,71 m
männliche Jugend B
100 m Endlauf
1.Tobias Juchems 96 SK Prüm 12,51 sec
Hochsprung Vor-/Endkampf
1.Michael Strupp 96 TG Konz 1,61 m
Weitsprung Vor-/Endkampf
1.Tobias Juchems 96 SK Prüm 5,06 m
Kugelstoß 5 kg Vor-/Endkampf
1.Tobias Juchems 96 SK Prüm 14,68 m
2.Sam Behler 95 CAE Grevenmacher 13,19 m
3.Felix Leifgen 96 SK Prüm 12,75 m
4.Michael Strupp 96 TG Konz 9,74 m
Diskuswurf 1,5 kg Vor-/Endkampf
1.Sam Behler 95 CAE Grevenmacher 40,39 m
2.Felix Leifgen 96 SK Prüm 34,74 m
3.Michael Strupp 96 TG Konz 28,15 m
männliche Jugend A
1500 m Endlauf
Christian Bales 93 SV Oberweis n.a.
Kugelstoß 6,25 kg Vor-/Endkampf
Christian Bales 93 SV Oberweis n.a.
Männer
100 m Endlauf
1.Konstantin Mohrmann 66 TV Rheinbach 12,88 sec
2.Andreas Reichert 91 SE Orenhofen 13,09 sec
3.Franco Ancona 75 LG Bernkastel-Wittlich 13,11 sec
4.Frank Schwarz 72 SE Orenhofen 13,20 sec
5.Robert Loskill 57 SE Orenhofen 14,84 sec
6.Peter Schröder 36 LG Bernkastel-Wittlich 16,83 sec
Christian Liewer 80 SE Orenhofen n.a.
200 m Endlauf
1.Robert Loskill 57 SE Orenhofen 31,29 sec
2.Peter Schröder 36 LG Bernkastel-Wittlich 36,46 sec
3.Wolfgang Pitz 50 LA TuS Mayen 38,50 sec
1500 m Endlauf
1.Martin Siebenborn 87 LG Bernkastel-Wittlich 4:36,53 min
2.Khalid Chagri 66 TG Konz 4:44,11 min
3.Jörg Thelen 83 LG Pronsfeld-Lünebach 4:51,21 min
4.Andreas Kilian 61 TG Konz 4:52,41 min
5.Michael Laumers 80 SC Bleialf 4:59,96 min
6.Walter Paulus 61 TV Hermeskeil 5:00,62 min
7.Rainer Borsch 65 LG Vulkaneifel 5:41,27 min
8.Hans Kaiser 51 LG Vulkaneifel 5:41,59 min
9.Theo Hammann 54 SV Wintrich 5:52,30 min
10.Christoph Kranz 55 DJK Wißmannsdorf 5:54,05 min
11.Paul Theißen 47 SC Kall 6:38,54 min
Hochsprung Vor-/Endkampf
1.Valerij Schütz 71 TV Bitburg 1,57 m
2.Hans-Joachim Dräger 40 TV Ludweiler 1,29 m
Weitsprung Vor-/Endkampf
1.Johannes Stanglmeier 91 SE Orenhofen 5,50 m
2.Franco Ancona 75 LG Bernkastel-Wittlich 4,97 m
3.Valerij Schütz 71 TV Bitburg 4,63 m
4.Andreas Reichert 91 SE Orenhofen 4,63 m
5.Josef Krämer 50 LA TuS Mayen 3,75 m
Kugelstoß 7,26 kg Vor-/Endkampf
1.Hans-Joachim Dräger 40 TV Ludweiler 10,72 m
2.Josef Schmitt 38 DJK MJC Trier 8,90 m
3.Ewald Grossmann 91 SE Orenhofen 8,25 m
Diskuswurf 2 kg Vor-/Endkampf
1.Winfried Weires 52 TG Konz 35,93 m
2.Konstantin Mohrmann 66 TV Rheinbach 33,47 m
3.Josef Schmitt 38 DJK MJC Trier 30,40 m
4.Ewald Grossmann 91 SE Orenhofen 29,35 m
5.Willi Neises 51 SE Orenhofen 27,54 m
6.Johannes Stanglmeier 91 SE Orenhofen 26,85 m
Erstellt mit dem Programm STADION 2004 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für SE Orenhofen, Serien-Nr. 0022.