Werfer- und Springertag Sportanlage Weisel, am 03.10.2012 |
Ergebnisliste |
Dreisprung, Frauen - Finale
Datum: 03.10.2012 Beginn: 14:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
35 |
Kristja Farah Mareen |
1992 |
|
TV Weisel |
9,40 (-0,1) |
|
|
|
9,01 +0,0 |
9,37 -0,5 |
9,40 -0,1 |
9,04 -0,1 |
9,05 -0,1 |
8,99 -0,9 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 03.10.2012 Beginn: 16:15
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
32 |
Schiebel Martina |
1989 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
12,18 |
|
|
|
12,18 |
x |
11,61 |
11,58 |
11,66 |
11,75 |
|
|
|
|
2. |
425 |
Lauer Katja |
1989 |
|
LG Koblenz- Rhens |
9,56 |
|
|
|
9,56 |
8,56 |
x |
9,21 |
9,33 |
9,52 |
|
|
|
|
3. |
35 |
Kristja Farah Mareen |
1992 |
|
TV Weisel |
6,40 |
|
|
|
6,28 |
6,40 |
5,74 |
5,92 |
6,00 |
5,96 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 03.10.2012 Beginn: 14:45
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
32 |
Schiebel Martina |
1989 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
41,03 |
|
|
|
36,76 |
x |
40,49 |
41,03 |
39,99 |
x |
|
|
|
|
2. |
425 |
Lauer Katja |
1989 |
|
LG Koblenz- Rhens |
28,50 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 03.10.2012 Beginn: 15:30
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
425 |
Lauer Katja |
1989 |
|
LG Koblenz- Rhens |
29,35 |
|
|
|
x |
27,90 |
29,25 |
28,12 |
x |
29,35 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Frauen W30 - Finale
Datum: 03.10.2012 Beginn: 16:15
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
421 |
Bast Simone |
1982 |
|
LG Bitburg- Prüm |
9,75 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Frauen W30 - Finale
Datum: 03.10.2012 Beginn: 14:45
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
421 |
Bast Simone |
1982 |
|
LG Bitburg- Prüm |
31,03 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Frauen W30 - Finale
Datum: 03.10.2012 Beginn: 15:30
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
421 |
Bast Simone |
1982 |
|
LG Bitburg- Prüm |
27,45 |
|
|
|
24,11 |
24,00 |
x |
24,90 |
27,45 |
26,26 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Frauen W40 - Finale
Datum: 03.10.2012 Beginn: 16:15
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
498 |
Veßhoff Inge |
1971 |
|
TV Weisel |
7,75 |
|
|
|
7,75 |
7,74 |
x |
6,83 |
7,73 |
7,44 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Frauen W40 - Finale
Datum: 03.10.2012 Beginn: 14:45
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
498 |
Veßhoff Inge |
1971 |
|
TV Weisel |
25,90 |
|
|
|
23,46 |
25,90 |
23,52 |
23,33 |
x |
22,72 |
|
|
|
|
Speerwurf, Frauen W40 - Finale
Datum: 03.10.2012 Beginn: 15:30
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
498 |
Veßhoff Inge |
1971 |
|
TV Weisel |
23,85 |
|
|
|
22,00 |
20,97 |
20,69 |
23,13 |
23,85 |
20,20 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Frauen W50 - Finale
Datum: 03.10.2012 Beginn: 16:15
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
28 |
Römer Ellen |
1962 |
|
TV Weisel |
8,38 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Frauen W50 - Finale
Datum: 03.10.2012 Beginn: 14:45
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
28 |
Römer Ellen |
1962 |
|
TV Weisel |
18,12 |
|
|
|
17,25 |
18,12 |
18,04 |
17,88 |
18,04 |
x |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Frauen W55 - Finale
Datum: 03.10.2012 Beginn: 16:15
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
480 |
Wardeck- Mohr Dr. Barbara |
1953 |
|
WSV Oberhof 05 |
6,84 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Frauen W55 - Finale
Datum: 03.10.2012 Beginn: 14:45
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
480 |
Wardeck- Mohr Dr. Barbara |
1953 |
|
WSV Oberhof 05 |
20,69 |
|
|
|
x |
x |
19,41 |
20,69 |
19,01 |
19,62 |
|
|
|
|
Speerwurf, Frauen W55 - Finale
Datum: 03.10.2012 Beginn: 15:30
Finale |
Wurfgewicht: 500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
480 |
Wardeck- Mohr Dr. Barbara |
1953 |
|
WSV Oberhof 05 |
16,07 |
|
|
|
x |
13,81 |
16,07 |
14,10 |
15,05 |
x |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Frauen W65 - Finale
Datum: 03.10.2012 Beginn: 16:15
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
27 |
Schmidt Luise |
1946 |
|
TV Weisel |
6,91 |
|
|
|
6,77 |
6,81 |
6,91 |
6,47 |
6,71 |
6,66 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Frauen W65 - Finale
Datum: 03.10.2012 Beginn: 14:45
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
27 |
Schmidt Luise |
1946 |
|
TV Weisel |
13,35 |
|
|
|
11,84 |
12,96 |
x |
13,35 |
12,66 |
13,35 |
|
|
|
|
Dreisprung, Männer - Finale
Datum: 03.10.2012 Beginn: 14:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
522 |
Macamo Gilo |
1994 |
|
LG Koblenz- Rhens |
12,33 (-0,4) |
|
|
|
10,93 -0,3 |
10,85 -0,5 |
11,00 -0,9 |
12,16 -1,4 |
11,98 +0,0 |
12,33 -0,4 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 03.10.2012 Beginn: 14:45
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
515 |
Mayer Fabian |
1986 |
|
LG Idar- Oberstein |
13,57 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
17 |
Stötzer Kevin |
1992 |
|
TUS Niederneisen |
12,95 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
513 |
Kopp Sebastian |
1986 |
|
LG Einrich |
9,01 |
|
|
|
8,74 |
8,88 |
7,87 |
9,01 |
8,93 |
x |
|
|
|
|
4. |
462 |
Graf Robin |
1991 |
|
USC Mainz |
8,55 |
|
|
|
8,55 |
8,10 |
8,48 |
8,38 |
8,21 |
8,20 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 03.10.2012 Beginn: 15:30
Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
17 |
Stötzer Kevin |
1992 |
|
TUS Niederneisen |
42,86 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
515 |
Mayer Fabian |
1986 |
|
LG Idar- Oberstein |
42,25 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
462 |
Graf Robin |
1991 |
|
USC Mainz |
27,08 |
|
|
|
24,21 |
24,28 |
24,99 |
25,98 |
27,08 |
x |
|
|
|
|
Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 03.10.2012 Beginn: 16:15
Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
513 |
Kopp Sebastian |
1986 |
|
LG Einrich |
35,20 |
|
|
|
31,16 |
30,39 |
33,63 |
35,20 |
31,05 |
35,05 |
|
|
|
|
2. |
462 |
Graf Robin |
1991 |
|
USC Mainz |
26,82 |
|
|
|
26,82 |
x |
24,23 |
25,49 |
24,45 |
x |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M35 - Finale
Datum: 03.10.2012 Beginn: 14:45
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
393 |
Quirmbach Michael |
1976 |
|
SV Urmitz |
12,64 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer M35 - Finale
Datum: 03.10.2012 Beginn: 15:30
Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
393 |
Quirmbach Michael |
1976 |
|
SV Urmitz |
36,87 |
|
|
|
36,50 |
36,87 |
x |
36,41 |
34,58 |
34,11 |
|
|
|
|
Speerwurf, Männer M35 - Finale
Datum: 03.10.2012 Beginn: 16:15
Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
393 |
Quirmbach Michael |
1976 |
|
SV Urmitz |
41,13 |
|
|
|
38,86 |
41,13 |
36,39 |
38,75 |
x |
x |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M40 - Finale
Datum: 03.10.2012 Beginn: 14:45
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
473 |
Paasche Matthias |
1970 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
11,86 |
|
|
|
11,86 |
x |
11,18 |
11,70 |
11,63 |
11,29 |
|
|
|
|
2. |
514 |
Ringelstein Marc |
1970 |
|
LG Einrich |
8,73 |
|
|
|
8,62 |
8,47 |
8,73 |
7,50 |
8,57 |
8,43 |
|
|
|
|
3. |
160 |
Hembes Wilfried |
1972 |
|
TV Weisel |
7,67 |
|
|
|
6,97 |
7,34 |
5,75 |
7,36 |
7,21 |
7,67 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer M40 - Finale
Datum: 03.10.2012 Beginn: 15:30
Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
473 |
Paasche Matthias |
1970 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
30,07 |
|
|
|
x |
30,07 |
29,60 |
x |
28,56 |
29,90 |
|
|
|
|
Speerwurf, Männer M40 - Finale
Datum: 03.10.2012 Beginn: 16:15
Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
514 |
Ringelstein Marc |
1970 |
|
LG Einrich |
30,54 |
|
|
|
26,07 |
24,94 |
26,30 |
30,54 |
26,89 |
26,17 |
|
|
|
|
Speerwurf, Männer M45 - Finale
Datum: 03.10.2012 Beginn: 16:15
Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
471 |
Löffler Peter |
1963 |
|
TV Weisel |
26,25 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M50 - Finale
Datum: 03.10.2012 Beginn: 14:45
Finale |
Wurfgewicht: 6000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
253 |
Mykulin Gregory |
1959 |
|
TV Weisel |
9,70 |
|
|
|
9,05 |
9,31 |
x |
9,30 |
9,70 |
9,55 |
|
|
|
|
Speerwurf, Männer M50 - Finale
Datum: 03.10.2012 Beginn: 16:15
Finale |
Wurfgewicht: 700 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
253 |
Mykulin Gregory |
1959 |
|
TV Weisel |
32,92 |
|
|
|
32,92 |
31,38 |
29,79 |
x |
30,12 |
x |
|
|
|
|
2. |
479 |
Sauerwein Jörg |
1961 |
|
TV Weisel |
21,83 |
|
|
|
20,12 |
21,44 |
20,43 |
21,52 |
21,83 |
21,80 |
|
|
|
|
Dreisprung, Männer M60 - Finale
Datum: 03.10.2012 Beginn: 14:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
499 |
Weires Winfried |
1952 |
|
TG Konz |
9,37 (-1,0) |
|
|
|
9,30 -1,1 |
9,35 +0,0 |
9,36 -0,4 |
9,27 -1,8 |
9,37 -1,0 |
9,33 -0,6 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M60 - Finale
Datum: 03.10.2012 Beginn: 14:45
Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
491 |
Neisen Willi |
1951 |
|
LG Bitburg- Prüm |
8,90 |
|
|
|
8,90 |
8,70 |
8,21 |
7,90 |
8,33 |
8,41 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer M60 - Finale
Datum: 03.10.2012 Beginn: 15:30
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
499 |
Weires Winfried |
1952 |
|
TG Konz |
33,48 |
|
|
|
27,35 |
31,56 |
x |
x |
30,27 |
33,48 |
|
|
|
|
2. |
491 |
Neisen Willi |
1951 |
|
LG Bitburg- Prüm |
25,68 |
|
|
|
25,16 |
23,43 |
22,48 |
x |
25,68 |
23,30 |
|
|
|
|
Speerwurf, Männer M60 - Finale
Datum: 03.10.2012 Beginn: 16:15
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
491 |
Neisen Willi |
1951 |
|
LG Bitburg- Prüm |
20,88 |
|
|
|
20,27 |
19,20 |
20,88 |
19,21 |
19,45 |
x |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M65 - Finale
Datum: 03.10.2012 Beginn: 14:45
Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
5 |
Hagenhoff Alois |
1944 |
|
Diezer TSK Oranien |
9,24 |
|
|
|
9,24 |
8,95 |
8,96 |
8,74 |
8,62 |
x |
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer M65 - Finale
Datum: 03.10.2012 Beginn: 15:30
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
5 |
Hagenhoff Alois |
1944 |
|
Diezer TSK Oranien |
30,92 |
|
|
|
25,95 |
30,86 |
28,64 |
x |
29,71 |
30,92 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M70 - Finale
Datum: 03.10.2012 Beginn: 14:45
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
497 |
Merzhäuser Ludwig |
1940 |
|
DJK Mudersbach |
8,66 |
|
|
|
8,47 |
8,66 |
8,48 |
8,45 |
8,62 |
8,66 |
|
|
|
|
2. |
3 |
Schmidt Helmut |
1941 |
|
TV Weisel |
7,98 |
|
|
|
7,74 |
7,48 |
7,98 |
7,33 |
7,88 |
7,37 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer M70 - Finale
Datum: 03.10.2012 Beginn: 15:30
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
3 |
Schmidt Helmut |
1941 |
|
TV Weisel |
21,58 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
497 |
Merzhäuser Ludwig |
1940 |
|
DJK Mudersbach |
20,35 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Männer M70 - Finale
Datum: 03.10.2012 Beginn: 16:15
Finale |
Wurfgewicht: 500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
474 |
Augel Hugo |
1940 |
|
LA TuS Mayen |
36,42 |
|
|
|
34,20 |
34,23 |
34,85 |
35,41 |
36,42 |
33,56 |
|
|
|
|
Dreisprung, Männer M75 - Finale
Datum: 03.10.2012 Beginn: 14:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
521 |
Fischer Lothar |
1936 |
|
TG Waldsee |
9,52 (-0,3) |
|
|
|
9,44 +0,2 |
9,52 -0,3 |
x |
9,30 -1,0 |
9,28 -0,3 |
9,41 -0,7 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, männliche Jugend A - Finale
Datum: 03.10.2012 Beginn: 14:45
Finale |
Wurfgewicht: 6000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
364 |
Reinhart Yorrick |
1993 |
|
TSG 1848 Heidesheim |
10,40 |
|
|
|
9,82 |
9,80 |
9,67 |
10,40 |
9,20 |
9,88 |
|
|
|
|
Diskuswurf, männliche Jugend A - Finale
Datum: 03.10.2012 Beginn: 15:30
Finale |
Wurfgewicht: 1750 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
364 |
Reinhart Yorrick |
1993 |
|
TSG 1848 Heidesheim |
21,11 |
|
|
|
|
|
|
|
Dreisprung, männliche Jugend B - Finale
Datum: 03.10.2012 Beginn: 14:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
287 |
Sopp Maximilian |
1996 |
|
TV Bad Ems |
11,75 (+0,1) |
|
|
|
11,66 -0,2 |
11,29 -1,1 |
11,44 -0,2 |
11,14 -1,1 |
11,54 +0,0 |
11,75 +0,1 |
|
|
|
|
2. |
500 |
Strupp Michael |
1996 |
|
TG Konz |
11,49 (-0,2) |
|
|
|
11,49 -0,2 |
x |
x |
x |
11,10 -1,1 |
10,10 -0,3 |
|
|
|
|
3. |
77 |
Mesloh Lars |
1996 |
|
TV Bad Ems |
10,79 (-0,5) |
|
|
|
10,56 +0,0 |
x |
10,79 -0,5 |
10,74 -0,5 |
10,67 -1,3 |
9,51 -0,4 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, männliche Jugend B - Finale
Datum: 03.10.2012 Beginn: 14:45
Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
458 |
Loew Ruben |
1996 |
|
TUS 03 Weilmünster |
12,29 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
76 |
Becker Jan |
1995 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
11,93 |
|
|
|
11,93 |
11,85 |
11,87 |
11,89 |
11,29 |
x |
|
|
|
|
3. |
77 |
Mesloh Lars |
1996 |
|
TV Bad Ems |
11,72 |
|
|
|
11,27 |
10,82 |
11,18 |
x |
10,80 |
11,72 |
|
|
|
|
4. |
287 |
Sopp Maximilian |
1996 |
|
TV Bad Ems |
11,25 |
|
|
|
9,73 |
10,70 |
10,55 |
10,27 |
11,14 |
11,25 |
|
|
|
|
5. |
495 |
Arnold Alexander |
1995 |
|
TUS 03 Weilmünster |
9,28 |
|
|
|
8,42 |
9,04 |
8,38 |
9,28 |
9,20 |
8,79 |
|
|
|
|
Diskuswurf, männliche Jugend B - Finale
Datum: 03.10.2012 Beginn: 15:30
Finale |
Wurfgewicht: 1500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
77 |
Mesloh Lars |
1996 |
|
TV Bad Ems |
35,28 |
|
|
|
34,75 |
34,65 |
35,28 |
31,94 |
33,88 |
x |
|
|
|
|
2. |
496 |
Post Christian |
1996 |
|
TUS Dierdorf |
35,22 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
458 |
Loew Ruben |
1996 |
|
TUS 03 Weilmünster |
33,52 |
|
|
|
28,23 |
30,15 |
x |
31,05 |
33,52 |
x |
|
|
|
|
4. |
76 |
Becker Jan |
1995 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
32,03 |
|
|
|
24,86 |
30,61 |
30,54 |
32,03 |
x |
x |
|
|
|
|
5. |
287 |
Sopp Maximilian |
1996 |
|
TV Bad Ems |
31,46 |
|
|
|
29,33 |
31,46 |
30,47 |
x |
27,45 |
x |
|
|
|
|
Speerwurf, männliche Jugend B - Finale
Datum: 03.10.2012 Beginn: 16:15
Finale |
Wurfgewicht: 700 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
77 |
Mesloh Lars |
1996 |
|
TV Bad Ems |
50,82 |
|
|
|
50,00 |
46,50 |
x |
50,82 |
x |
49,80 |
|
|
|
|
2. |
458 |
Loew Ruben |
1996 |
|
TUS 03 Weilmünster |
43,61 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
287 |
Sopp Maximilian |
1996 |
|
TV Bad Ems |
39,80 |
|
|
|
36,23 |
33,17 |
34,40 |
35,53 |
33,95 |
39,80 |
|
|
|
|
4. |
495 |
Arnold Alexander |
1995 |
|
TUS 03 Weilmünster |
30,50 |
|
|
|
30,50 |
27,10 |
25,42 |
27,75 |
29,95 |
x |
|
|
|
|
5. |
500 |
Strupp Michael |
1996 |
|
TG Konz |
27,12 |
|
|
|
25,19 |
27,00 |
x |
26,00 |
27,12 |
x |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Schüler M12 - Finale
Datum: 03.10.2012 Beginn: 12:30
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
87 |
Sauerwein Theodor |
2000 |
|
TV Weisel |
9,13 |
|
|
|
8,25 |
8,83 |
8,64 |
8,86 |
9,13 |
8,61 |
|
|
|
|
2. |
324 |
Haber Jens |
2000 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
7,93 |
|
|
|
7,80 |
7,93 |
6,83 |
7,91 |
7,86 |
7,56 |
|
|
|
|
3. |
94 |
Löffler Maximilian |
2000 |
|
TV Weisel |
6,84 |
|
|
|
6,17 |
6,55 |
6,43 |
6,84 |
6,26 |
6,58 |
|
|
|
|
4. |
511 |
Föhrenbacher Bela |
2000 |
|
LG Einrich |
6,02 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Schüler M12 - Finale
Datum: 03.10.2012 Beginn: 13:15
Finale |
Wurfgewicht: 750 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
87 |
Sauerwein Theodor |
2000 |
|
TV Weisel |
29,15 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
324 |
Haber Jens |
2000 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
21,89 |
|
|
|
x |
21,89 |
17,01 |
19,28 |
19,90 |
21,00 |
|
|
|
|
3. |
94 |
Löffler Maximilian |
2000 |
|
TV Weisel |
21,77 |
|
|
|
x |
21,77 |
21,37 |
x |
21,29 |
19,60 |
|
|
|
|
Speerwurf, Schüler M12 - Finale
Datum: 03.10.2012 Beginn: 14:00
Finale |
Wurfgewicht: 400 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
324 |
Haber Jens |
2000 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
26,60 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
87 |
Sauerwein Theodor |
2000 |
|
TV Weisel |
24,32 |
|
|
|
x |
20,16 |
24,32 |
22,78 |
20,72 |
22,88 |
|
|
|
|
3. |
94 |
Löffler Maximilian |
2000 |
|
TV Weisel |
21,50 |
|
|
|
19,62 |
17,35 |
21,15 |
x |
x |
21,50 |
|
|
|
|
4. |
511 |
Föhrenbacher Bela |
2000 |
|
LG Einrich |
20,98 |
|
|
|
20,98 |
18,30 |
17,77 |
19,41 |
20,00 |
20,90 |
|
|
|
|
Ballwurf, Schüler M12 - Finale
Datum: 03.10.2012 Beginn: 11:00
Finale |
Wurfgewicht: 200 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
324 |
Haber Jens |
2000 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
48,50 |
|
|
|
46,00 |
45,00 |
48,50 |
45,00 |
48,00 |
46,00 |
|
|
|
|
2. |
87 |
Sauerwein Theodor |
2000 |
|
TV Weisel |
41,00 |
|
|
|
41,00 |
40,50 |
38,50 |
40,50 |
40,50 |
39,50 |
|
|
|
|
3. |
94 |
Löffler Maximilian |
2000 |
|
TV Weisel |
40,00 |
|
|
|
38,50 |
38,00 |
36,00 |
36,00 |
40,00 |
35,00 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Schüler M13 - Finale
Datum: 03.10.2012 Beginn: 12:30
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
494 |
Arnold Sebastian |
1999 |
|
TUS 03 Weilmünster |
13,94 |
|
|
|
13,21 |
13,27 |
13,48 |
13,42 |
13,94 |
13,94 |
|
|
|
|
2. |
481 |
Bellmann Adrian |
1999 |
|
LAZ Saarbrücken eV |
10,67 |
|
|
|
10,67 |
x |
9,67 |
10,67 |
x |
10,53 |
|
|
|
|
3. |
363 |
Reinhart Cedric |
1999 |
|
TSG 1848 Heidesheim |
10,49 |
|
|
|
10,00 |
10,15 |
10,34 |
9,52 |
9,53 |
10,49 |
|
|
|
|
4. |
482 |
Johann Nils |
1999 |
|
LAZ Saarbrücken eV |
10,42 |
|
|
|
9,75 |
10,17 |
10,21 |
10,42 |
9,41 |
9,35 |
|
|
|
|
5. |
502 |
Strupp Aaron |
1999 |
|
TG Konz |
7,67 |
|
|
|
7,67 |
x |
7,23 |
6,09 |
7,43 |
7,23 |
|
|
|
|
6. |
503 |
Laubenstein Cameron |
1999 |
|
TG Konz |
7,54 |
|
|
|
7,22 |
7,43 |
7,54 |
7,06 |
7,30 |
6,96 |
|
|
|
|
7. |
504 |
Lehnertz Peter |
1999 |
|
TG Konz |
7,02 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Schüler M13 - Finale
Datum: 03.10.2012 Beginn: 13:15
Finale |
Wurfgewicht: 750 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
494 |
Arnold Sebastian |
1999 |
|
TUS 03 Weilmünster |
41,34 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
363 |
Reinhart Cedric |
1999 |
|
TSG 1848 Heidesheim |
34,02 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
481 |
Bellmann Adrian |
1999 |
|
LAZ Saarbrücken eV |
32,79 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
482 |
Johann Nils |
1999 |
|
LAZ Saarbrücken eV |
30,27 |
|
|
|
24,21 |
26,05 |
x |
22,82 |
30,27 |
x |
|
|
|
|
5. |
502 |
Strupp Aaron |
1999 |
|
TG Konz |
22,33 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
503 |
Laubenstein Cameron |
1999 |
|
TG Konz |
22,11 |
|
|
|
x |
22,11 |
20,09 |
20,63 |
19,13 |
16,71 |
|
|
|
|
7. |
504 |
Lehnertz Peter |
1999 |
|
TG Konz |
17,70 |
|
|
|
15,20 |
13,90 |
14,60 |
15,89 |
17,70 |
x |
|
|
|
|
Speerwurf, Schüler M13 - Finale
Datum: 03.10.2012 Beginn: 14:00
Finale |
Wurfgewicht: 400 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
494 |
Arnold Sebastian |
1999 |
|
TUS 03 Weilmünster |
36,50 |
|
|
|
x |
36,50 |
33,66 |
36,09 |
3,95 |
36,28 |
|
|
|
|
2. |
363 |
Reinhart Cedric |
1999 |
|
TSG 1848 Heidesheim |
35,40 |
|
|
|
x |
35,13 |
30,10 |
34,10 |
33,52 |
35,40 |
|
|
|
|
3. |
482 |
Johann Nils |
1999 |
|
LAZ Saarbrücken eV |
29,40 |
|
|
|
23,88 |
28,92 |
29,40 |
28,05 |
2,64 |
x |
|
|
|
|
4. |
502 |
Strupp Aaron |
1999 |
|
TG Konz |
25,93 |
|
|
|
18,20 |
25,50 |
24,12 |
25,02 |
25,93 |
16,75 |
|
|
|
|
5. |
503 |
Laubenstein Cameron |
1999 |
|
TG Konz |
25,40 |
|
|
|
22,68 |
23,89 |
25,10 |
25,00 |
25,40 |
24,92 |
|
|
|
|
6. |
504 |
Lehnertz Peter |
1999 |
|
TG Konz |
17,75 |
|
|
|
17,75 |
17,15 |
x |
16,34 |
13,45 |
15,80 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Schüler M14 - Finale
Datum: 03.10.2012 Beginn: 11:45
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
518 |
Sallander Nick |
1998 |
|
ASC Darmstadt |
34,55 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Schüler M14 - Finale
Datum: 03.10.2012 Beginn: 12:30
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
518 |
Sallander Nick |
1998 |
|
ASC Darmstadt |
40,26 |
|
|
|
|
|
|
|
Dreisprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 03.10.2012 Beginn: 14:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
281 |
Kristja Lorenz |
1997 |
|
LG Rhein- Wied |
9,50 (-1,4) |
|
|
|
8,78 -0,1 |
8,77 -0,2 |
x |
9,50 -1,4 |
9,17 -0,4 |
x |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Schüler M15 - Finale
Datum: 03.10.2012 Beginn: 13:15
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
120 |
Hinterwälder Lukas |
1997 |
|
TV Weisel |
14,20 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
470 |
Schwinn Aaron |
1997 |
|
TV Weisel |
13,26 |
|
|
|
11,25 |
11,62 |
11,92 |
11,14 |
11,76 |
13,26 |
|
|
|
|
3. |
487 |
Lorson Bastian |
1997 |
|
LAZ Saarbrücken eV |
9,64 |
|
|
|
8,95 |
8,38 |
9,64 |
8,41 |
8,92 |
x |
|
|
|
|
4. |
281 |
Kristja Lorenz |
1997 |
|
LG Rhein- Wied |
7,81 |
|
|
|
7,81 |
7,64 |
7,08 |
7,35 |
7,03 |
7,39 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Schüler M15 - Finale
Datum: 03.10.2012 Beginn: 11:45
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
120 |
Hinterwälder Lukas |
1997 |
|
TV Weisel |
47,39 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
490 |
Haag Dominik |
1997 |
|
TUS 1908 Sohren |
34,75 |
|
|
|
29,20 |
x |
34,75 |
x |
29,65 |
30,41 |
|
|
|
|
3. |
487 |
Lorson Bastian |
1997 |
|
LAZ Saarbrücken eV |
33,57 |
|
|
|
x |
33,57 |
29,81 |
28,71 |
x |
30,96 |
|
|
|
|
4. |
470 |
Schwinn Aaron |
1997 |
|
TV Weisel |
32,20 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
519 |
Hohm Robin |
1997 |
|
TUS 03 Weilmünster |
31,58 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
281 |
Kristja Lorenz |
1997 |
|
LG Rhein- Wied |
25,21 |
|
|
|
18,90 |
24,59 |
23,36 |
25,21 |
22,65 |
19,56 |
|
|
|
|
Speerwurf, Schüler M15 - Finale
Datum: 03.10.2012 Beginn: 12:30
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
519 |
Hohm Robin |
1997 |
|
TUS 03 Weilmünster |
39,41 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
490 |
Haag Dominik |
1997 |
|
TUS 1908 Sohren |
35,29 |
|
|
|
32,73 |
34,91 |
33,66 |
35,29 |
32,50 |
32,72 |
|
|
|
|
3. |
281 |
Kristja Lorenz |
1997 |
|
LG Rhein- Wied |
34,10 |
|
|
|
30,80 |
31,59 |
26,85 |
33,35 |
29,95 |
34,10 |
|
|
|
|
4. |
120 |
Hinterwälder Lukas |
1997 |
|
TV Weisel |
33,71 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
487 |
Lorson Bastian |
1997 |
|
LAZ Saarbrücken eV |
32,54 |
|
|
|
31,92 |
x |
31,92 |
32,54 |
31,59 |
x |
|
|
|
|
Ballwurf, Schüler M15 - Finale
Datum: 03.10.2012 Beginn: 11:00
Finale |
Wurfgewicht: 200 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
487 |
Lorson Bastian |
1997 |
|
LAZ Saarbrücken eV |
62,50 |
|
|
|
55,00 |
55,00 |
62,50 |
60,00 |
62,00 |
60,50 |
|
|
|
|
2. |
490 |
Haag Dominik |
1997 |
|
TUS 1908 Sohren |
61,00 |
|
|
|
x |
61,00 |
59,00 |
58,00 |
56,00 |
x |
|
|
|
|
Schlagballwurf, Schüler M4 - Finale
Datum: 03.10.2012 Beginn: 11:00
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
508 |
Wied Leon |
2008 |
|
TV Weisel |
8,50 |
|
|
|
5,00 |
3,00 |
6,00 |
7,50 |
8,50 |
7,00 |
|
|
|
|
Schlagballwurf, Schüler M7 - Finale
Datum: 03.10.2012 Beginn: 11:00
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
417 |
Löffler Nico |
2005 |
|
TV Weisel |
22,00 |
|
|
|
15,50 |
17,00 |
22,00 |
21,50 |
20,00 |
22,00 |
|
|
|
|
2. |
447 |
Wied André |
2005 |
|
TV Weisel |
14,50 |
|
|
|
11,50 |
12,50 |
14,00 |
14,50 |
7,00 |
14,50 |
|
|
|
|
Schlagballwurf, Schüler M8 - Finale
Datum: 03.10.2012 Beginn: 11:00
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
509 |
Crawford Finn |
2004 |
|
TV Weisel |
21,50 |
|
|
|
18,50 |
16,00 |
21,50 |
21,50 |
20,50 |
19,50 |
|
|
|
|
Schlagballwurf, Schüler M9 - Finale
Datum: 03.10.2012 Beginn: 11:00
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
328 |
Haber Tim |
2003 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
36,50 |
|
|
|
33,50 |
30,50 |
28,00 |
28,50 |
36,00 |
36,50 |
|
|
|
|
Schlagballwurf, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 03.10.2012 Beginn: 11:00
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
438 |
Debus Lilou |
2002 |
|
TV Weisel |
24,00 |
|
|
|
21,50 |
20,00 |
24,00 |
23,50 |
19,50 |
18,50 |
|
|
|
|
Schlagballwurf, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 03.10.2012 Beginn: 11:00
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
517 |
Sallander Liv |
2001 |
|
ASC Darmstadt |
39,50 |
|
|
|
33,00 |
32,00 |
36,50 |
35,50 |
33,50 |
39,50 |
|
|
|
|
2. |
507 |
Westerburg Svenja |
2001 |
|
TV Weisel |
24,00 |
|
|
|
24,00 |
20,00 |
22,50 |
20,50 |
23,00 |
22,00 |
|
|
|
|
3. |
506 |
Westerburg Nadine |
2001 |
|
TV Weisel |
20,50 |
|
|
|
17,50 |
19,50 |
18,50 |
20,50 |
20,00 |
17,50 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 03.10.2012 Beginn: 11:45
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
506 |
Westerburg Nadine |
2001 |
|
TV Weisel |
5,06 |
|
|
|
5,06 |
x |
4,84 |
5,04 |
4,37 |
4,48 |
|
|
|
|
2. |
507 |
Westerburg Svenja |
2001 |
|
TV Weisel |
4,81 |
|
|
|
3,92 |
4,04 |
4,62 |
4,51 |
4,81 |
x |
|
|
|
|
Diskuswurf, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 03.10.2012 Beginn: 12:30
Finale |
Wurfgewicht: 750 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
506 |
Westerburg Nadine |
2001 |
|
TV Weisel |
15,15 |
|
|
|
x |
14,06 |
12,10 |
12,04 |
12,83 |
15,15 |
|
|
|
|
2. |
507 |
Westerburg Svenja |
2001 |
|
TV Weisel |
10,30 |
|
|
|
9,44 |
8,35 |
7,92 |
8,36 |
10,30 |
9,93 |
|
|
|
|
Speerwurf, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 03.10.2012 Beginn: 13:15
Finale |
Wurfgewicht: 400 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
507 |
Westerburg Svenja |
2001 |
|
TV Weisel |
12,80 |
|
|
|
12,31 |
10,10 |
11,72 |
10,45 |
x |
12,80 |
|
|
|
|
2. |
506 |
Westerburg Nadine |
2001 |
|
TV Weisel |
12,78 |
|
|
|
12,78 |
12,14 |
9,32 |
12,19 |
9,42 |
11,40 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 03.10.2012 Beginn: 11:45
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
486 |
Helms Kathrin |
1999 |
|
LAZ Saarbrücken eV |
7,78 |
|
|
|
x |
7,12 |
7,78 |
7,43 |
6,62 |
6,80 |
|
|
|
|
2. |
483 |
Lorson Paula |
1999 |
|
LAZ Saarbrücken eV |
6,88 |
|
|
|
6,62 |
6,39 |
6,65 |
6,41 |
6,51 |
6,88 |
|
|
|
|
3. |
440 |
Huth Lena |
1999 |
|
TV Weisel |
6,75 |
|
|
|
6,25 |
5,92 |
6,75 |
6,24 |
6,21 |
6,62 |
|
|
|
|
4. |
46 |
Meister Denise |
1999 |
|
TV Weisel |
6,72 |
|
|
|
6,44 |
6,56 |
6,47 |
5,65 |
6,57 |
6,72 |
|
|
|
|
5. |
484 |
Wiwie Lena |
1999 |
|
LAZ Saarbrücken eV |
6,52 |
|
|
|
6,52 |
5,91 |
6,19 |
6,44 |
6,17 |
6,04 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 03.10.2012 Beginn: 12:30
Finale |
Wurfgewicht: 750 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
478 |
Decker Franziska |
1999 |
|
LG Maifeld- Pellenz |
25,80 |
|
|
|
x |
20,13 |
25,80 |
22,77 |
21,45 |
23,37 |
|
|
|
|
2. |
485 |
Berke Julia |
1999 |
|
LAZ Saarbrücken eV |
22,81 |
|
|
|
16,67 |
19,74 |
17,32 |
19,18 |
22,58 |
22,81 |
|
|
|
|
3. |
484 |
Wiwie Lena |
1999 |
|
LAZ Saarbrücken eV |
21,36 |
|
|
|
14,70 |
21,36 |
x |
20,15 |
19,70 |
18,82 |
|
|
|
|
4. |
440 |
Huth Lena |
1999 |
|
TV Weisel |
20,80 |
|
|
|
x |
20,47 |
x |
19,59 |
20,80 |
19,46 |
|
|
|
|
5. |
46 |
Meister Denise |
1999 |
|
TV Weisel |
20,27 |
|
|
|
17,10 |
15,99 |
20,27 |
16,83 |
x |
15,69 |
|
|
|
|
6. |
483 |
Lorson Paula |
1999 |
|
LAZ Saarbrücken eV |
18,59 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
486 |
Helms Kathrin |
1999 |
|
LAZ Saarbrücken eV |
17,04 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 03.10.2012 Beginn: 13:15
Finale |
Wurfgewicht: 400 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
478 |
Decker Franziska |
1999 |
|
LG Maifeld- Pellenz |
30,18 |
|
|
|
20,49 |
26,52 |
22,00 |
23,35 |
30,18 |
23,70 |
|
|
|
|
2. |
483 |
Lorson Paula |
1999 |
|
LAZ Saarbrücken eV |
27,05 |
|
|
|
25,70 |
25,28 |
24,82 |
27,05 |
23,10 |
25,05 |
|
|
|
|
3. |
485 |
Berke Julia |
1999 |
|
LAZ Saarbrücken eV |
25,55 |
|
|
|
19,62 |
24,66 |
21,59 |
20,80 |
19,95 |
25,55 |
|
|
|
|
4. |
484 |
Wiwie Lena |
1999 |
|
LAZ Saarbrücken eV |
23,88 |
|
|
|
19,75 |
20,90 |
19,82 |
x |
23,88 |
19,45 |
|
|
|
|
5. |
46 |
Meister Denise |
1999 |
|
TV Weisel |
17,62 |
|
|
|
13,91 |
16,98 |
17,62 |
13,50 |
x |
x |
|
|
|
|
6. |
440 |
Huth Lena |
1999 |
|
TV Weisel |
17,10 |
|
|
|
x |
17,10 |
12,43 |
15,42 |
x |
13,20 |
|
|
|
|
Ballwurf, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 03.10.2012 Beginn: 11:00
Finale |
Wurfgewicht: 200 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
478 |
Decker Franziska |
1999 |
|
LG Maifeld- Pellenz |
41,00 |
|
|
|
40,50 |
35,00 |
39,50 |
41,00 |
38,00 |
41,00 |
|
|
|
|
2. |
46 |
Meister Denise |
1999 |
|
TV Weisel |
33,50 |
|
|
|
33,50 |
28,50 |
29,50 |
32,00 |
30,00 |
33,50 |
|
|
|
|
3. |
440 |
Huth Lena |
1999 |
|
TV Weisel |
24,00 |
|
|
|
19,00 |
24,00 |
21,00 |
19,50 |
21,50 |
23,00 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 03.10.2012 Beginn: 11:45
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
516 |
Wörsdörfer Emma |
1998 |
|
LG Westerwald |
9,42 |
|
|
|
8,91 |
8,23 |
9,42 |
9,24 |
9,13 |
8,93 |
|
|
|
|
2. |
520 |
Girndt Lina |
1998 |
|
TG Konz |
7,17 |
|
|
|
6,60 |
6,72 |
7,17 |
6,65 |
6,80 |
6,74 |
|
|
|
|
Speerwurf, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 03.10.2012 Beginn: 13:15
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
516 |
Wörsdörfer Emma |
1998 |
|
LG Westerwald |
30,41 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
520 |
Girndt Lina |
1998 |
|
TG Konz |
18,58 |
|
|
|
13,62 |
18,58 |
15,95 |
17,76 |
15,55 |
x |
|
|
|
|
Dreisprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 03.10.2012 Beginn: 14:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
191 |
Puggé Rebecca |
1997 |
|
TV Bad Ems |
9,74 (0,0) |
|
|
|
9,20 -0,3 |
8,87 -1,8 |
9,52 -0,7 |
9,74 +0,0 |
9,57 +0,0 |
9,70 -0,4 |
|
|
|
|
2. |
501 |
Laubenstein Christina |
1997 |
|
TG Konz |
9,25 (0,0) |
|
|
|
8,48 -1,6 |
9,06 -0,3 |
9,05 -0,8 |
9,25 +0,0 |
9,05 -0,2 |
8,98 -0,8 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 03.10.2012 Beginn: 11:45
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
501 |
Laubenstein Christina |
1997 |
|
TG Konz |
8,79 |
|
|
|
8,67 |
8,38 |
8,01 |
8,79 |
7,82 |
8,48 |
|
|
|
|
2. |
45 |
Wittmers Lena |
1997 |
|
TV Weisel |
7,63 |
|
|
|
6,68 |
6,90 |
6,81 |
7,61 |
7,63 |
6,87 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 03.10.2012 Beginn: 12:30
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
45 |
Wittmers Lena |
1997 |
|
TV Weisel |
16,01 |
|
|
|
x |
15,31 |
14,27 |
x |
13,49 |
16,01 |
|
|
|
|
Speerwurf, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 03.10.2012 Beginn: 13:15
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
191 |
Puggé Rebecca |
1997 |
|
TV Bad Ems |
25,85 |
|
|
|
23,86 |
22,15 |
22,78 |
x |
25,85 |
22,25 |
|
|
|
|
2. |
501 |
Laubenstein Christina |
1997 |
|
TG Konz |
19,15 |
|
|
|
19,15 |
16,01 |
16,80 |
16,43 |
x |
x |
|
|
|
|
3. |
45 |
Wittmers Lena |
1997 |
|
TV Weisel |
16,75 |
|
|
|
|
|
|
|
Ballwurf, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 03.10.2012 Beginn: 11:00
Finale |
Wurfgewicht: 200 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
45 |
Wittmers Lena |
1997 |
|
TV Weisel |
28,50 |
|
|
|
x |
27,00 |
25,50 |
28,50 |
28,00 |
22,00 |
|
|
|
|
Schlagballwurf, Schülerinnen W7 - Finale
Datum: 03.10.2012 Beginn: 11:00
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
433 |
Debus Mialine |
2005 |
|
TV Weisel |
10,00 |
|
|
|
9,00 |
10,00 |
8,50 |
7,50 |
10,00 |
8,00 |
|
|
|
|
Schlagballwurf, Schülerinnen W8 - Finale
Datum: 03.10.2012 Beginn: 11:00
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
505 |
Metz Tabea |
2004 |
|
TV Weisel |
12,00 |
|
|
|
12,00 |
x |
11,50 |
4,50 |
11,00 |
6,50 |
|
|
|
|
Schlagballwurf, Schülerinnen W9 - Finale
Datum: 03.10.2012 Beginn: 11:00
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
437 |
Huth Kira |
2003 |
|
TV Weisel |
12,00 |
|
|
|
10,00 |
12,00 |
11,00 |
10,00 |
10,50 |
11,00 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 03.10.2012 Beginn: 16:15
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
493 |
Rurainsky Ines |
1993 |
|
LG Koblenz- Rhens |
10,69 |
|
|
|
10,69 |
10,64 |
10,61 |
9,95 |
10,03 |
x |
|
|
|
|
Diskuswurf, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 03.10.2012 Beginn: 14:45
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
493 |
Rurainsky Ines |
1993 |
|
LG Koblenz- Rhens |
31,90 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 03.10.2012 Beginn: 15:30
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
493 |
Rurainsky Ines |
1993 |
|
LG Koblenz- Rhens |
31,85 |
|
|
|
26,50 |
27,12 |
x |
31,45 |
x |
31,85 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 03.10.2012 Beginn: 16:15
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
488 |
Schmidt Daniela |
1996 |
|
LG Westerwald |
10,72 |
|
|
|
10,38 |
10,50 |
9,86 |
10,72 |
10,32 |
x |
|
|
|
|
2. |
489 |
Köster Sophia |
1995 |
|
Wiesbadener LV |
10,04 |
|
|
|
9,61 |
9,60 |
9,49 |
9,14 |
10,04 |
9,19 |
|
|
|
|
3. |
492 |
Frickel Jessica |
1995 |
|
LG Koblenz- Rhens |
9,36 |
|
|
|
9,09 |
9,00 |
8,87 |
9,36 |
8,76 |
9,05 |
|
|
|
|
4. |
42 |
Sommer Selina |
1996 |
|
TV Weisel |
8,49 |
|
|
|
8,49 |
8,21 |
8,24 |
8,27 |
8,08 |
8,31 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 03.10.2012 Beginn: 14:45
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
42 |
Sommer Selina |
1996 |
|
TV Weisel |
25,96 |
|
|
|
24,46 |
25,96 |
23,71 |
24,45 |
23,78 |
25,06 |
|
|
|
|
2. |
489 |
Köster Sophia |
1995 |
|
Wiesbadener LV |
24,58 |
|
|
|
21,48 |
24,58 |
x |
23,01 |
24,15 |
23,18 |
|
|
|
|
3. |
492 |
Frickel Jessica |
1995 |
|
LG Koblenz- Rhens |
24,19 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 03.10.2012 Beginn: 15:30
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
489 |
Köster Sophia |
1995 |
|
Wiesbadener LV |
27,04 |
|
|
|
24,01 |
22,85 |
23,82 |
26,14 |
27,04 |
25,81 |
|
|
|
|
Werfer- und Springertag Sportanlage Weisel, am 03.10.2012 |
Veranstaltungsbericht |
Veranstalter |
Veranstaltungsdaten |
TV Weisel Andreas Bröder Jakobstraße 9 56348 Dahlheim |
Datum: 03.10.2012 Ort: Weisel Kreis: Rhein- Lahn Bezirk: Region: Rheinland- Pfalz
|
Statistik |
|
Klasse |
Anz. |
Männer M80 Frauen W80 Frauen W75 Männer M75 Männer M70 Frauen W70 Frauen W65 Männer M65 Männer M60 Frauen W60 Frauen W55 Männer M55 Männer M50 Frauen W50 Frauen W45 Männer M45 Männer M40 Frauen W40 Männer M35 Frauen W35 Männer M30 Frauen W30 Männer Frauen Weibliche Jugend A männliche Jugend A Weibliche Jugend B männliche Jugend B Schülerinnen W15 Schüler M15 Schülerinnen W14 Schüler M14 Schülerinnen W13 Schüler M13 Schülerinnen W12 Schüler M12 Schülerinnen W11 Schüler M11 Schülerinnen W10 Schüler M10 Schüler M9 Schülerinnen W9 Schülerinnen W8 Schüler M8 Schülerinnen W7 Schüler M7 Schülerinnen W6 Schüler M6 Schülerinnen W5 Schüler M5 Schülerinnen W4 Schüler M4
|
- - - 1 3 - 1 1 2 - 1 - 2 1 - 1 3 1 1 - - 1 5 3 1 1 4 7 3 6 2 1 7 7 2 4 3 - 1 - 1 1 1 1 1 2 - - - - - 1
|
Summe |
84 |
Vereine |
67 |
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter: |
Wettkampfbüro/EDV: |
2 |
Liz. Kampfrichter: |
4 |
Helfer: |
16 |
Summe: |
22 |
Geräte |
Zeitmessung: |
Manuelle Zeitmessung |
Fabrikat: |
|
Windmessung: |
Lauf: Nein Drei/Weit:: Ja |
Fabrikat: |
|
Gerätekontrolle: |
Ja |
Fabrikat: |
Lackner |
Waage |
Multina Plus |
Wettkampfleiter |
Verbandsaufsicht |
Andreas Bröder Jakobstraße 9 56348 Dahlheim
|
Ellen Mesloh Gartenstraße 9 56377 Schweighausen Deutschland |
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für TV Weisel |
www.seltec.at |