Bahneröffnungssportfest Holzappel, am 28.04.2013 |
Ergebnisliste |
75m, Jugend M12 - Finale
Datum: 28.04.2013 Beginn: 12:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
74 |
Holzhäuser Jonas |
2001 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
12,70 |
1./I |
2. |
10 |
Scharf Patrick |
2001 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
13,64 |
2./I |
3. |
26 |
Biertümpfel Tomek |
2001 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
15,71 |
3./I |
Hochsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 28.04.2013 Beginn: 12:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
73 |
Lukas Keno |
2002 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
1,20 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
74 |
Holzhäuser Jonas |
2001 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
1,12 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
10 |
Scharf Patrick |
2001 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
1,08 |
|
|
|
|
|
|
|
Ballwurf, Jugend M12 - Finale
Datum: 28.04.2013 Beginn: 14:45
Finale |
Wurfgewicht: 200 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
51 |
Niebergall Erik |
2001 |
|
TV Weisel |
36,50 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
74 |
Holzhäuser Jonas |
2001 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
26,00 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
10 |
Scharf Patrick |
2001 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
25,00 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
26 |
Biertümpfel Tomek |
2001 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
24,50 |
|
|
|
|
|
|
|
|
37 |
Hänsel Felix |
2001 |
|
TuS Niederneisen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Jugend M12 - Finale
Datum: 28.04.2013 Beginn: 13:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
51 |
Niebergall Erik |
2001 |
|
TV Weisel |
4,13 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
74 |
Holzhäuser Jonas |
2001 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
3,68 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
10 |
Scharf Patrick |
2001 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
3,36 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
26 |
Biertümpfel Tomek |
2001 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
2,43 |
|
|
|
|
|
|
|
|
37 |
Hänsel Felix |
2001 |
|
TuS Niederneisen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
75m, Jugend M13 - Finale
Datum: 28.04.2013 Beginn: 11:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
77 |
Hänsel Justus |
2000 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
10,27 |
1./I |
2. |
75 |
Haber Jens |
2000 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
11,61 |
2./I |
3. |
76 |
Ott Janosch |
2000 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
12,14 |
3./I |
4. |
39 |
Streim Martin |
2000 |
|
TuS Niederneisen |
12,60 |
4./I |
5. |
91 |
Schwarz Leon |
2000 |
|
LG Westerwald |
12,70 |
5./I |
Hochsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 28.04.2013 Beginn: 12:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
50 |
Löffler Maximilian |
2000 |
|
TV Weisel |
1,36 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
77 |
Hänsel Justus |
2000 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
1,32 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
75 |
Haber Jens |
2000 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
1,16 |
|
|
|
|
|
|
|
4 |
39 |
Streim Martin |
2000 |
|
TuS Niederneisen |
1,16 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
76 |
Ott Janosch |
2000 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
1,12 |
|
|
|
|
|
|
|
Ballwurf, Jugend M13 - Finale
Datum: 28.04.2013 Beginn: 14:45
Finale |
Wurfgewicht: 200 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
75 |
Haber Jens |
2000 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
54,50 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
50 |
Löffler Maximilian |
2000 |
|
TV Weisel |
41,00 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
76 |
Ott Janosch |
2000 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
35,00 |
|
|
|
|
|
|
|
4 |
77 |
Hänsel Justus |
2000 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
33,00 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
39 |
Streim Martin |
2000 |
|
TuS Niederneisen |
31,50 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
91 |
Schwarz Leon |
2000 |
|
LG Westerwald |
25,00 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Jugend M13 - Finale
Datum: 28.04.2013 Beginn: 13:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
77 |
Hänsel Justus |
2000 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
4,52 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
75 |
Haber Jens |
2000 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
4,02 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
39 |
Streim Martin |
2000 |
|
TuS Niederneisen |
3,82 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
76 |
Ott Janosch |
2000 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
3,67 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
91 |
Schwarz Leon |
2000 |
|
LG Westerwald |
3,62 |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 28.04.2013 Beginn: 14:30
Zeitläufe |
Wind: +0,4 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
60 |
Rose Lucas |
1999 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
13,06 |
1./I |
|
93 |
Becker Lars |
1999 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
ab. |
|
Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 28.04.2013 Beginn: 11:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
60 |
Rose Lucas |
1999 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
1,48 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
93 |
Becker Lars |
1999 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
1,28 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 28.04.2013 Beginn: 12:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
60 |
Rose Lucas |
1999 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
4,41 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
93 |
Becker Lars |
1999 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Jugend M14 - Finale
Datum: 28.04.2013 Beginn: 13:30
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
60 |
Rose Lucas |
1999 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
8,63 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
93 |
Becker Lars |
1999 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
6,66 |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 28.04.2013 Beginn: 14:30
Zeitläufe |
Wind: +0,4 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
59 |
Sturm Anton |
1998 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
13,97 |
1./I |
2. |
58 |
Roßtäuscher Daniel |
1998 |
|
Diezer TSK Oranien |
14,07 |
2./I |
Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 28.04.2013 Beginn: 11:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
59 |
Sturm Anton |
1998 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
1,52 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 28.04.2013 Beginn: 12:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
59 |
Sturm Anton |
1998 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
4,98 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
58 |
Roßtäuscher Daniel |
1998 |
|
Diezer TSK Oranien |
4,72 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Jugend M15 - Finale
Datum: 28.04.2013 Beginn: 13:30
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
59 |
Sturm Anton |
1998 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
11,59 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
58 |
Roßtäuscher Daniel |
1998 |
|
Diezer TSK Oranien |
8,88 |
|
|
|
|
|
|
|
75m, Jugend W12 - Finale
Datum: 28.04.2013 Beginn: 15:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
67 |
Roßtäuscher Anna-Lena |
2001 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
11,84 |
1./I |
2. |
43 |
Westerburg Nadine |
2001 |
|
TV Weisel |
11,89 |
2./I |
3. |
24 |
Burchard Helene |
2001 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
12,01 |
3./I |
4. |
69 |
Roth Hannah-Marie |
2001 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
12,02 |
4./I |
5. |
44 |
Westerburg Svenja |
2001 |
|
TV Weisel |
13,04 |
5./I |
75m, Jugend W12 - Vorläufe
Datum: 28.04.2013 Beginn: 11:00
Lauf 1 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
69 |
Roth Hannah-Marie |
2001 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
11,67 |
q |
2. |
24 |
Burchard Helene |
2001 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
11,95 |
q |
3. |
56 |
Zielke Clara |
2001 |
|
TV Weisel |
12,94 |
|
4. |
8 |
Crump Anika |
2001 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
13,08 |
|
. |
47 |
Magzanov Romana |
2001 |
|
TuS Niederneisen |
ab. |
|
Lauf 2 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
44 |
Westerburg Svenja |
2001 |
|
TV Weisel |
12,56 |
q |
2. |
68 |
Bertram Martha |
2001 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
12,84 |
|
3. |
65 |
Mäncher Lea |
2001 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
12,87 |
|
4. |
34 |
Goebels Stefanie |
2001 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
13,06 |
|
Lauf 3 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
67 |
Roßtäuscher Anna-Lena |
2001 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
11,42 |
q |
2. |
43 |
Westerburg Nadine |
2001 |
|
TV Weisel |
11,80 |
q |
3. |
35 |
Menche Tabea |
2001 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
12,69 |
|
. |
66 |
Trieb Jana |
2001 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
ab. |
|
Hochsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 28.04.2013 Beginn: 12:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
69 |
Roth Hannah-Marie |
2001 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
1,32 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
24 |
Burchard Helene |
2001 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
1,24 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
67 |
Roßtäuscher Anna-Lena |
2001 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
1,16 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
34 |
Goebels Stefanie |
2001 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
1,12 |
|
|
|
|
|
|
|
5 |
56 |
Zielke Clara |
2001 |
|
TV Weisel |
1,12 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
68 |
Bertram Martha |
2001 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
1,08 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
35 |
Menche Tabea |
2001 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
1,08 |
|
|
|
|
|
|
|
8 |
44 |
Westerburg Svenja |
2001 |
|
TV Weisel |
1,08 |
|
|
|
|
|
|
|
9 |
65 |
Mäncher Lea |
2001 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
1,08 |
|
|
|
|
|
|
|
|
66 |
Trieb Jana |
2001 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
64 |
Appenzeller Alena |
2002 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
43 |
Westerburg Nadine |
2001 |
|
TV Weisel |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
25 |
Schmitt Katja |
2002 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Ballwurf, Jugend W12 - Finale
Datum: 28.04.2013 Beginn: 14:15
Finale |
Wurfgewicht: 200 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
56 |
Zielke Clara |
2001 |
|
TV Weisel |
33,50 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
24 |
Burchard Helene |
2001 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
29,50 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
69 |
Roth Hannah-Marie |
2001 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
27,50 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
68 |
Bertram Martha |
2001 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
25,50 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
8 |
Crump Anika |
2001 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
22,50 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
67 |
Roßtäuscher Anna-Lena |
2001 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
22,00 |
|
|
|
|
|
|
|
7 |
65 |
Mäncher Lea |
2001 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
22,00 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
35 |
Menche Tabea |
2001 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
20,50 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
44 |
Westerburg Svenja |
2001 |
|
TV Weisel |
20,00 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
34 |
Goebels Stefanie |
2001 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
18,00 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
43 |
Westerburg Nadine |
2001 |
|
TV Weisel |
15,50 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Jugend W12 - Finale
Datum: 28.04.2013 Beginn: 13:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
24 |
Burchard Helene |
2001 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
4,09 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
69 |
Roth Hannah-Marie |
2001 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
3,97 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
35 |
Menche Tabea |
2001 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
3,72 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
67 |
Roßtäuscher Anna-Lena |
2001 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
3,64 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
43 |
Westerburg Nadine |
2001 |
|
TV Weisel |
3,54 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
56 |
Zielke Clara |
2001 |
|
TV Weisel |
3,52 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
68 |
Bertram Martha |
2001 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
3,46 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
44 |
Westerburg Svenja |
2001 |
|
TV Weisel |
3,27 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
8 |
Crump Anika |
2001 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
3,24 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
34 |
Goebels Stefanie |
2001 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
3,23 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
65 |
Mäncher Lea |
2001 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
3,12 |
|
|
|
|
|
|
|
|
66 |
Trieb Jana |
2001 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
47 |
Magzanov Romana |
2001 |
|
TuS Niederneisen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
75m, Jugend W13 - Finale
Datum: 28.04.2013 Beginn: 11:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
70 |
Müller Elina |
2000 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
11,26 |
1./I |
2. |
42 |
Schmidt Sophia |
2000 |
|
TV Weisel |
11,37 |
2./I |
3. |
36 |
Sturm Marlene |
2000 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
12,16 |
3./I |
|
87 |
Blanche Marie |
2000 |
|
TuS Niederneisen |
ab. |
|
Hochsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 28.04.2013 Beginn: 12:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
70 |
Müller Elina |
2000 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
1,28 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
42 |
Schmidt Sophia |
2000 |
|
TV Weisel |
1,16 |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
36 |
Sturm Marlene |
2000 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
1,16 |
|
|
|
|
|
|
|
Ballwurf, Jugend W13 - Finale
Datum: 28.04.2013 Beginn: 14:15
Finale |
Wurfgewicht: 200 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
36 |
Sturm Marlene |
2000 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
44,50 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
42 |
Schmidt Sophia |
2000 |
|
TV Weisel |
24,00 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
70 |
Müller Elina |
2000 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
16,00 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Jugend W13 - Finale
Datum: 28.04.2013 Beginn: 13:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
42 |
Schmidt Sophia |
2000 |
|
TV Weisel |
4,13 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
36 |
Sturm Marlene |
2000 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
4,02 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
70 |
Müller Elina |
2000 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
4,01 |
|
|
|
|
|
|
|
|
87 |
Blanche Marie |
2000 |
|
TuS Niederneisen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 28.04.2013 Beginn: 14:30
Zeitläufe |
Wind: +0,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
41 |
Huth Lena |
1999 |
|
TV Weisel |
14,44 |
1./I |
2. |
57 |
Spriestersbach Rabea |
1999 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
16,25 |
2./I |
Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 28.04.2013 Beginn: 11:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
57 |
Spriestersbach Rabea |
1999 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
1,36 |
|
|
|
|
|
|
|
2 |
41 |
Huth Lena |
1999 |
|
TV Weisel |
1,36 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 28.04.2013 Beginn: 12:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
41 |
Huth Lena |
1999 |
|
TV Weisel |
4,49 (+0,4) |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
57 |
Spriestersbach Rabea |
1999 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
4,14 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Jugend W14 - Finale
Datum: 28.04.2013 Beginn: 13:30
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
57 |
Spriestersbach Rabea |
1999 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
7,35 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
41 |
Huth Lena |
1999 |
|
TV Weisel |
6,84 |
|
|
|
|
|
|
|
50m, Kinder M10 - Finale
Datum: 28.04.2013 Beginn: 15:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
85 |
Gonswa Leander |
2003 |
|
Diezer TSK Oranien |
7,99 |
1./I |
2. |
71 |
Jung Till |
2003 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
8,12 |
2./I |
3. |
3 |
Rosas Meffert Jordan |
2003 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
8,76 |
3./I |
4. |
2 |
Wolf Johannes |
2003 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
9,01 |
4./I |
5. |
72 |
Haber Tim |
2003 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
9,21 |
5./I |
50m, Kinder M10 - Vorläufe
Datum: 28.04.2013 Beginn: 12:00
Lauf 1 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
85 |
Gonswa Leander |
2003 |
|
Diezer TSK Oranien |
8,11 |
q |
2. |
3 |
Rosas Meffert Jordan |
2003 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
8,62 |
q |
3. |
2 |
Wolf Johannes |
2003 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
8,84 |
q |
4. |
33 |
Feigel Max |
2003 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
9,17 |
|
. |
38 |
Rudolph Niklas |
2003 |
|
TuS Niederneisen |
ab. |
|
Lauf 2 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
71 |
Jung Till |
2003 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
8,05 |
q |
2. |
29 |
Rozborski Dominik |
2003 |
|
GHS Esterauschule |
9,13 |
|
3. |
15 |
Güll Quentin |
2003 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
9,28 |
|
. |
9 |
Pirc Maximilian |
2003 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
ab. |
|
Lauf 3 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
72 |
Haber Tim |
2003 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
9,04 |
q |
2. |
21 |
Grontzki Enrico |
2003 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
9,75 |
|
3. |
6 |
Reimann Kevin |
2003 |
|
GHS Esterauschule |
11,21 |
|
. |
22 |
Kleinitz Jan |
2003 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
ab. |
|
Schlagballwurf, Kinder M10 - Finale
Datum: 28.04.2013 Beginn: 12:45
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
71 |
Jung Till |
2003 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
43,50 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
2 |
Wolf Johannes |
2003 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
38,50 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
72 |
Haber Tim |
2003 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
36,50 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
29 |
Rozborski Dominik |
2003 |
|
GHS Esterauschule |
31,00 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
85 |
Gonswa Leander |
2003 |
|
Diezer TSK Oranien |
27,50 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
33 |
Feigel Max |
2003 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
24,50 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
3 |
Rosas Meffert Jordan |
2003 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
21,50 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
21 |
Grontzki Enrico |
2003 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
20,00 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
6 |
Reimann Kevin |
2003 |
|
GHS Esterauschule |
18,00 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
15 |
Güll Quentin |
2003 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
15,00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9 |
Pirc Maximilian |
2003 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
38 |
Rudolph Niklas |
2003 |
|
TuS Niederneisen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
22 |
Kleinitz Jan |
2003 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Kinder M10 - Finale
Datum: 28.04.2013 Beginn: 14:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
71 |
Jung Till |
2003 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
4,16 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
85 |
Gonswa Leander |
2003 |
|
Diezer TSK Oranien |
4,07 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
2 |
Wolf Johannes |
2003 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
3,62 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
33 |
Feigel Max |
2003 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
3,36 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
72 |
Haber Tim |
2003 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
3,33 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
3 |
Rosas Meffert Jordan |
2003 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
3,32 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
29 |
Rozborski Dominik |
2003 |
|
GHS Esterauschule |
3,19 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
15 |
Güll Quentin |
2003 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
3,13 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
21 |
Grontzki Enrico |
2003 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
2,82 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
6 |
Reimann Kevin |
2003 |
|
GHS Esterauschule |
2,05 |
|
|
|
|
|
|
|
50m, Kinder M11 - Finale
Datum: 28.04.2013 Beginn: 12:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
73 |
Lukas Keno |
2002 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
8,24 |
1./I |
2. |
23 |
Sprenger Florian |
2002 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
8,69 |
2./I |
3. |
17 |
Walter Marcel |
2002 |
|
TV Kördorf |
8,72 |
3./I |
4. |
16 |
Walter Marvin |
2002 |
|
TV Kördorf |
9,24 |
4./I |
5. |
11 |
Kämpfer Linus |
2002 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
9,50 |
5./I |
Schlagballwurf, Kinder M11 - Finale
Datum: 28.04.2013 Beginn: 12:45
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
17 |
Walter Marcel |
2002 |
|
TV Kördorf |
39,50 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
73 |
Lukas Keno |
2002 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
34,50 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
16 |
Walter Marvin |
2002 |
|
TV Kördorf |
32,00 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
11 |
Kämpfer Linus |
2002 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
30,50 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
23 |
Sprenger Florian |
2002 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
20,50 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Kinder M11 - Finale
Datum: 28.04.2013 Beginn: 14:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
73 |
Lukas Keno |
2002 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
4,38 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
23 |
Sprenger Florian |
2002 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
3,62 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
17 |
Walter Marcel |
2002 |
|
TV Kördorf |
3,51 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
11 |
Kämpfer Linus |
2002 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
3,28 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
16 |
Walter Marvin |
2002 |
|
TV Kördorf |
3,15 |
|
|
|
|
|
|
|
800m, Kinder M8 - Zeitläufe
Datum: 28.04.2013 Beginn: 15:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
136 |
Hus Max |
2005 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
3:36,89 |
1./I |
2. |
185 |
Schmidt Jonathan |
2005 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
3:41,92 |
2./I |
3. |
189 |
Sandmann Elias |
2005 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
3:45,07 |
3./I |
4. |
145 |
Wilde Max |
2005 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
3:58,68 |
4./I |
800m, Kinder M9 - Zeitläufe
Datum: 28.04.2013 Beginn: 15:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
179 |
Muffert Kai |
2004 |
|
TuS Niederneisen |
3:22,59 |
1./I |
2. |
141 |
Scharf Christian |
2004 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
3:36,18 |
2./I |
3. |
188 |
Rothenberger Luis |
2004 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
3:40,01 |
3./I |
4. |
147 |
Hölzer Tobias |
2004 |
|
TuS Niederneisen |
3:41,75 |
4./I |
5. |
180 |
Hörl Cornelius |
2004 |
|
TuS Niederneisen |
3:48,79 |
5./I |
50m, Kinder W10 - Finale
Datum: 28.04.2013 Beginn: 15:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
46 |
Huth Kira |
2003 |
|
TV Weisel |
8,99 |
1./I |
2. |
90 |
Fries Anna |
2003 |
|
LG Westerwald |
9,01 |
2./I |
3. |
14 |
Brünner Johanna |
2003 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
9,12 |
3./I |
4. |
20 |
Grontzki Céline |
2003 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
9,26 |
4./I |
5. |
95 |
Kaltheier Charlotte |
2003 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
9,57 |
5./I |
50m, Kinder W10 - Vorläufe
Datum: 28.04.2013 Beginn: 12:15
Lauf 1 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
90 |
Fries Anna |
2003 |
|
LG Westerwald |
9,08 |
q |
2. |
95 |
Kaltheier Charlotte |
2003 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
9,71 |
q |
3. |
81 |
Frick Lara |
2003 |
|
TuS Niederneisen |
9,76 |
|
4. |
94 |
Lanz Leonie |
2003 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
10,77 |
|
5. |
19 |
Linn Mira |
2003 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
11,36 |
|
Lauf 2 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
46 |
Huth Kira |
2003 |
|
TV Weisel |
9,40 |
q |
2. |
61 |
Ott Ronja |
2003 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
10,05 |
|
3. |
79 |
Krebs Theresa |
2003 |
|
TuS Niederneisen |
10,28 |
|
4. |
30 |
Thorn Angelina |
2003 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
11,41 |
|
. |
62 |
Warstat Anouk |
2003 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
ab. |
|
Lauf 3 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
14 |
Brünner Johanna |
2003 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
9,35 |
q |
2. |
20 |
Grontzki Céline |
2003 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
9,42 |
q |
3. |
7 |
Crump Lena |
2003 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
9,79 |
|
4. |
80 |
Streim Fenja |
2003 |
|
TuS Niederneisen |
9,98 |
|
Schlagballwurf, Kinder W10 - Finale
Datum: 28.04.2013 Beginn: 13:15
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
61 |
Ott Ronja |
2003 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
25,00 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
90 |
Fries Anna |
2003 |
|
LG Westerwald |
21,00 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
7 |
Crump Lena |
2003 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
18,00 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
95 |
Kaltheier Charlotte |
2003 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
17,00 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
20 |
Grontzki Céline |
2003 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
16,00 |
|
|
|
|
|
|
|
6 |
14 |
Brünner Johanna |
2003 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
16,00 |
|
|
|
|
|
|
|
7 |
79 |
Krebs Theresa |
2003 |
|
TuS Niederneisen |
16,00 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
80 |
Streim Fenja |
2003 |
|
TuS Niederneisen |
15,50 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
94 |
Lanz Leonie |
2003 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
13,00 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
81 |
Frick Lara |
2003 |
|
TuS Niederneisen |
12,50 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
46 |
Huth Kira |
2003 |
|
TV Weisel |
12,00 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
19 |
Linn Mira |
2003 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
10,50 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
30 |
Thorn Angelina |
2003 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
9,00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
62 |
Warstat Anouk |
2003 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Kinder W10 - Finale
Datum: 28.04.2013 Beginn: 11:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
90 |
Fries Anna |
2003 |
|
LG Westerwald |
3,40 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
14 |
Brünner Johanna |
2003 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
3,14 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
46 |
Huth Kira |
2003 |
|
TV Weisel |
3,12 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
95 |
Kaltheier Charlotte |
2003 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
3,08 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
7 |
Crump Lena |
2003 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
2,86 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
61 |
Ott Ronja |
2003 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
2,74 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
81 |
Frick Lara |
2003 |
|
TuS Niederneisen |
2,73 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
20 |
Grontzki Céline |
2003 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
2,68 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
80 |
Streim Fenja |
2003 |
|
TuS Niederneisen |
2,57 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
79 |
Krebs Theresa |
2003 |
|
TuS Niederneisen |
2,50 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
94 |
Lanz Leonie |
2003 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
2,44 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
30 |
Thorn Angelina |
2003 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
2,36 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
19 |
Linn Mira |
2003 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
1,59 |
|
|
|
|
|
|
|
|
62 |
Warstat Anouk |
2003 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
50m, Kinder W11 - Finale
Datum: 28.04.2013 Beginn: 15:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
5 |
Köck Sinja |
2002 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
8,21 |
1./I |
2. |
63 |
Kah Leonie |
2002 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
8,56 |
2./I |
3. |
45 |
Debus Lilou |
2002 |
|
TV Weisel |
8,69 |
3./I |
4. |
25 |
Schmitt Katja |
2002 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
8,95 |
4./I |
5. |
64 |
Appenzeller Alena |
2002 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
9,10 |
5./I |
50m, Kinder W11 - Vorläufe
Datum: 28.04.2013 Beginn: 12:15
Lauf 1 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
5 |
Köck Sinja |
2002 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
8,21 |
q |
2. |
25 |
Schmitt Katja |
2002 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
8,86 |
q |
3. |
84 |
Nink Marleen |
2002 |
|
Diezer TSK Oranien |
9,76 |
|
4. |
4 |
Klerner Lea |
2002 |
|
GHS Esterauschule |
9,98 |
|
. |
83 |
Gürth Olivia |
2002 |
|
Diezer TSK Oranien |
ab. |
|
Lauf 2 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
63 |
Kah Leonie |
2002 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
8,55 |
q |
2. |
45 |
Debus Lilou |
2002 |
|
TV Weisel |
8,65 |
q |
3. |
64 |
Appenzeller Alena |
2002 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
9,06 |
q |
. |
86 |
Jung Emma |
2002 |
|
TuS Niederneisen |
ab. |
|
Schlagballwurf, Kinder W11 - Finale
Datum: 28.04.2013 Beginn: 13:15
Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
25 |
Schmitt Katja |
2002 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
36,00 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
64 |
Appenzeller Alena |
2002 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
27,50 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
45 |
Debus Lilou |
2002 |
|
TV Weisel |
24,00 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
63 |
Kah Leonie |
2002 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
23,50 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
5 |
Köck Sinja |
2002 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
19,00 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
4 |
Klerner Lea |
2002 |
|
GHS Esterauschule |
17,00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
86 |
Jung Emma |
2002 |
|
TuS Niederneisen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone, Kinder W11 - Finale
Datum: 28.04.2013 Beginn: 11:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
5 |
Köck Sinja |
2002 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
3,79 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
25 |
Schmitt Katja |
2002 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
3,68 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
83 |
Gürth Olivia |
2002 |
|
Diezer TSK Oranien |
3,66 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
45 |
Debus Lilou |
2002 |
|
TV Weisel |
3,44 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
64 |
Appenzeller Alena |
2002 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
3,31 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
63 |
Kah Leonie |
2002 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
3,27 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
4 |
Klerner Lea |
2002 |
|
GHS Esterauschule |
2,78 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
84 |
Nink Marleen |
2002 |
|
Diezer TSK Oranien |
2,69 |
|
|
|
|
|
|
|
|
86 |
Jung Emma |
2002 |
|
TuS Niederneisen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
800m, Kinder W8 - Zeitläufe
Datum: 28.04.2013 Beginn: 14:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
181 |
Lukas Theresa |
2006 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
3:32,16 |
1./I |
2. |
139 |
Reinhardt Emily |
2005 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
3:49,27 |
2./I |
3. |
138 |
Müller Sina |
2005 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
3:55,12 |
3./I |
4. |
183 |
Schöps Hannah |
2005 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
4:03,25 |
4./I |
5. |
133 |
Bobka Melina |
2005 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
4:13,91 |
5./I |
6. |
134 |
Brötz Estelle |
2005 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
4:15,43 |
6./I |
7. |
140 |
Kaczenski Hannah |
2005 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
4:19,08 |
7./I |
8. |
184 |
Pasuchin Sofia |
2005 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
4:20,25 |
8./I |
800m, Kinder W9 - Zeitläufe
Datum: 28.04.2013 Beginn: 14:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
135 |
Gerheim Laura Luise |
2004 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
3:23,44 |
1./I |
2. |
187 |
Garaboa Lorena |
2004 |
|
LG Westerwald |
3:35,18 |
2./I |
3. |
186 |
Hedhli Samira |
2004 |
|
LG Westerwald |
3:48,90 |
3./I |
4. |
144 |
Ulges Marie-Luise |
2004 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
3:54,61 |
4./I |
5. |
142 |
Riegel Diane |
2004 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
3:59,20 |
5./I |
6. |
137 |
Jugel Jette |
2004 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
4:02,00 |
6./I |
7. |
190 |
Rasbach Lina |
2004 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
4:02,49 |
7./I |
8. |
143 |
Riegel Ingrid |
2004 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
4:04,28 |
8./I |
9. |
146 |
Weidenbach Lea |
2004 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
4:14,57 |
9./I |
|
182 |
Walter Julia |
2004 |
|
TV Kördorf |
ab. |
|
100m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 28.04.2013 Beginn: 14:30
Zeitläufe |
Wind: +0,4 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
96 |
Kleefeldt Jan |
1997 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
13,03 |
1./I |
Weitsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 28.04.2013 Beginn: 12:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
96 |
Kleefeldt Jan |
1997 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
5,37 (+0,2) |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 28.04.2013 Beginn: 13:30
Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
96 |
Kleefeldt Jan |
1997 |
|
LG Lahn-Aar-Esterau |
7,37 |
|
|
|
|
|
|
|
Bahneröffnungssportfest Holzappel, am 28.04.2013 |
Veranstaltungsbericht |
Veranstalter |
Veranstaltungsdaten |
Edwin Schiebel Wiesenstraße 10 56379 Scheidt |
Datum: 28.04.2013 Ort: Kreis: Rhein-Lahn Bezirk: Region: Rheinland
|
Statistik |
|
Klasse |
Anz. |
Weibliche Jugend U20 Männliche Jugend U20 Weibliche Jugend U18 Männliche Jugend U18 Jugend W15 Jugend M15 Jugend M14 Jugend W14 Jugend M13 Jugend W13 Jugend M12 Jugend W12 Kinder M11 Kinder W11 Kinder M10 Kinder W10 Kinder M9 Kinder W9 Kinder M8 Kinder W8
|
- - - 1 - 2 2 2 6 4 5 13 5 9 13 14 11 11 5 10
|
Summe |
113 |
Vereine |
7 |
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter: |
Wettkampfbüro/EDV: |
5 |
Liz. Kampfrichter: |
8 |
Helfer: |
24 |
Summe: |
37 |
Geräte |
Zeitmessung: |
Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish) |
Fabrikat: |
Sportronic TiS 3000 |
Windmessung: |
Lauf: Ja Drei/Weit:: Ja |
Fabrikat: |
F&S Electronic, Windmaster 2000 |
Gerätekontrolle: |
Ja |
Fabrikat: |
Lakner |
Waage |
Söhnle |
Wettkampfleiter |
Verbandsaufsicht |
Edwin Schiebel Wiesenstraße 10 56379 Scheidt
|
Ellen Mesloh Gartenstraße 8 56377 Schweighausen
|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für LG Lahn-Aar-Esterau |
www.seltec.at |