Leichtathletikabend der SG Sieg SG Sieg - Hamm (Sieg), am 03.05.2013 |
Ergebnisliste |
50m, MKU12 - Zeitläufe
Datum: 03.05.2013 Beginn: 18:00
MKU12, M10 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
458 |
Umbach Niklas |
2003 |
|
LG Sieg - VfB Wissen |
8,45 |
1./I |
2. |
437 |
Hassel Ben |
2003 |
|
LG Sieg - VfB Wissen |
9,66 |
4./I |
MKU12, M11 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
403 |
Mühlon Fabrizio |
2002 |
|
LG Sieg - DJK Betzdorf |
8,80 |
2./I |
2. |
415 |
Düster Steven |
2002 |
|
LG Sieg - DJK Herdorf |
8,94 |
3./I |
|
405 |
Röscher Christopher |
2002 |
|
LG Sieg - DJK Betzdorf |
ab. |
|
|
400 |
Schuhen Lucas |
2002 |
|
LG Sieg - DJK Betzdorf |
ab. |
|
|
399 |
Gaus Arno |
2002 |
|
LG Sieg - DJK Betzdorf |
ab. |
|
50m, WKU12 - Zeitläufe
Datum: 03.05.2013 Beginn: 17:50
WKU12, W10 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
420 |
Stinner Julia |
2003 |
|
LG Sieg - DJK Herdorf |
8,05 |
1./I |
2. |
459 |
Huhn Hannah |
2003 |
|
LG Sieg - VfB Wissen |
8,54 |
2./I |
WKU12, W11 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
406 |
Ernst Lisa |
2002 |
|
LG Sieg - DJK Betzdorf |
7,96 |
1./II |
2. |
418 |
Schlosser Mira |
2002 |
|
LG Sieg - DJK Herdorf |
8,04 |
2./II |
3. |
440 |
Herzog Lea-Sophie |
2002 |
|
LG Sieg - VfB Wissen |
8,41 |
3./II |
4. |
419 |
Engel Gina |
2002 |
|
LG Sieg - DJK Herdorf |
8,49 |
4./II |
5. |
434 |
Freidhof Antonia |
2002 |
|
LG Sieg - VfB Wissen |
8,55 |
3./I |
6. |
443 |
Löhr Franca |
2002 |
|
LG Sieg - VfB Wissen |
8,57 |
4./I |
7. |
450 |
Schilling Merle |
2002 |
|
LG Sieg - VfB Wissen |
8,66 |
5./I |
8. |
410 |
Weyer Julia |
2002 |
|
TuS Hachenburg |
8,70 |
6./I |
50m, MKU10 - Zeitläufe
Datum: 03.05.2013 Beginn: 17:40
MKU10, M8 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
452 |
Schmitt Elias |
2005 |
|
LG Sieg - VfB Wissen |
9,37 |
2./I |
2. |
381 |
Kölbach Johannes |
2005 |
|
LG Sieg - ASG Altenkirchen |
9,39 |
3./I |
3. |
451 |
Schmidt Chris |
2005 |
|
LG Sieg - VfB Wissen |
10,23 |
4./I |
|
431 |
Belleflamme Henry |
2005 |
|
LG Sieg - VfB Wissen |
ab. |
|
MKU10, M9 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
380 |
Kölbach Julius |
2004 |
|
LG Sieg - ASG Altenkirchen |
8,91 |
1./I |
50m, WKU10 - Zeitläufe
Datum: 03.05.2013 Beginn: 17:30
WKU10, W8 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
445 |
Lück Antonia |
2005 |
|
LG Sieg - VfB Wissen |
9,89 |
5./I |
2. |
448 |
Scheliga Emilia |
2005 |
|
LG Sieg - VfB Wissen |
10,03 |
7./I |
WKU10, W9 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
409 |
Candrix Charlotte |
2004 |
|
TuS Hachenburg |
9,21 |
1./I |
2. |
464 |
Zander Lilli |
2004 |
|
LG Sieg - VfB Wissen |
9,35 |
2./I |
3. |
467 |
Grahl Nina |
2004 |
|
LG Sieg - DJK Betzdorf |
9,49 |
3./I |
4. |
468 |
Berdenbröker Finnja |
2004 |
|
LG Sieg - DJK Betzdorf |
9,85 |
4./I |
5. |
460 |
Wagner Lisa |
2004 |
|
LG Sieg - VfB Wissen |
9,89 |
5./I |
6. |
466 |
Schumacher Lea |
2004 |
|
LG Sieg - DJK Betzdorf |
10,03 |
7./I |
75m, MJU14 - Zeitläufe
Datum: 03.05.2013 Beginn: 19:20
MJU14, M13 - Zeitläufe |
Wind: -0,6 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
465 |
Zander Linus |
2000 |
|
LG Sieg - VfB Wissen |
11,85 |
1./I |
2. |
455 |
Uhlemann Laurenz |
2000 |
|
LG Sieg - VfB Wissen |
12,89 |
2./I |
75m, WJU14 - Zeitläufe
Datum: 03.05.2013 Beginn: 19:10
WJU14, W12 - Zeitläufe |
Wind: I:-0,7 / II:-0,9 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
453 |
Schneider Nele |
2001 |
|
LG Sieg - VfB Wissen |
10,72 |
1./I |
2. |
442 |
Lemke Lea |
2001 |
|
LG Sieg - VfB Wissen |
11,08 |
2./I |
2. |
430 |
Arndt Franziska |
2001 |
|
LG Sieg - VfB Wissen |
11,08 |
1./II |
4. |
463 |
Weller Katharina |
2001 |
|
LG Sieg - VfB Wissen |
11,87 |
2./II |
5. |
414 |
Düngen Maike |
2001 |
|
LG Sieg - SG Sieg Hamm |
12,53 |
3./II |
6. |
402 |
Mettbach Carla |
2001 |
|
LG Sieg - DJK Betzdorf |
12,84 |
5./I |
WJU14, W13 - Zeitläufe |
Wind: I:-0,7 / II:-0,9 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
417 |
Demmer Lilly |
2000 |
|
LG Sieg - DJK Herdorf |
11,47 |
3./I |
2. |
408 |
Gehren Sofie |
2000 |
|
LG Westerwald - TuS Hachenburg |
12,07 |
4./I |
|
404 |
Boer Annika |
2000 |
|
LG Sieg - DJK Betzdorf |
n.a. |
|
100m, MJU16 - Zeitläufe
Datum: 03.05.2013 Beginn: 19:40
MJU16, M14 - Zeitläufe |
Wind: -0,6 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
457 |
Umbach Julian |
1999 |
|
LG Sieg - VfB Wissen |
14,50 |
5./I |
MJU16, M15 - Zeitläufe |
Wind: -0,6 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
407 |
Müller Tim |
1998 |
|
LG Westerwald - TuS Hachenburg |
12,80 |
1./I |
2. |
421 |
Thomas Mats |
1998 |
|
LG Sieg - DJK Herdorf |
12,90 |
2./I |
3. |
454 |
Schramm Tobias |
1998 |
|
LG Sieg - VfB Wissen |
13,77 |
3./I |
4. |
462 |
Weber Oliver |
1998 |
|
LG Sieg - VfB Wissen |
14,06 |
4./I |
100m, WJU16 - Zeitläufe
Datum: 03.05.2013 Beginn: 19:30
WJU16, W14 - Zeitläufe |
Wind: I:-0,4 / II:-0,3 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
423 |
Ermert Anna |
1999 |
|
LG Sieg - DJK Herdorf |
13,37 |
2./II |
2. |
413 |
Schöler Anna-Lena |
1999 |
|
LG Sieg - SG Sieg Hamm |
13,99 |
3./II |
3. |
449 |
Schilling Line |
1999 |
|
LG Sieg - VfB Wissen |
15,67 |
3./I |
4. |
472 |
Vierbuchen Franziska |
1999 |
|
LG Sieg - VfB Wissen |
16,00 |
6./II |
5. |
432 |
Böhmer Vivien |
1999 |
|
LG Sieg - VfB Wissen |
16,30 |
4./I |
|
416 |
Gotthardt Ira |
1999 |
|
LG Sieg - DJK Herdorf |
n.a. |
|
WJU16, W15 - Zeitläufe |
Wind: I:-0,4 / II:-0,3 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
396 |
Mettbach Antonia |
1998 |
|
LG Sieg - DJK Betzdorf |
13,14 |
1./II |
2. |
412 |
Müller Patricia |
1998 |
|
LG Sieg - ASG Altenkirchen |
13,85 |
1./I |
3. |
425 |
Prinz Sarah |
1998 |
|
LG Sieg - DJK Herdorf |
14,01 |
4./II |
4. |
424 |
Schneider Pia |
1998 |
|
LG Sieg - DJK Herdorf |
14,32 |
5./II |
5. |
411 |
Nega Catharina |
1998 |
|
LG Sieg - SG Sieg Hamm |
14,41 |
2./I |
100m, Männer, U18+20 - Zeitläufe
Datum: 03.05.2013 Beginn: 19:00
Männer - Zeitläufe |
Wind: I:-0,7 / II:-0,4 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
394 |
Kohl Christian |
1993 |
|
LG Sieg - DJK Betzdorf |
12,93 |
4./II |
2. |
436 |
Harzer Rico |
1974 |
|
LG Sieg - VfB Wissen |
13,60 |
6./II |
3. |
471 |
Knieper Peter |
1958 |
|
LG Maifeld-Pellenz |
13,78 |
7./II |
MJU18 - Zeitläufe |
Wind: I:-0,7 / II:-0,4 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
393 |
Schüler Niels |
1996 |
|
LG Sieg - DJK Betzdorf |
11,87 |
2./I |
2. |
390 |
Pees Michael |
1996 |
|
LG Sieg - DJK Betzdorf |
12,21 |
5./I |
3. |
389 |
Kemper Yannick |
1996 |
|
LG Sieg - DJK Betzdorf |
12,34 |
1./II |
4. |
395 |
Neef Benjamin |
1996 |
|
LG Sieg - DJK Betzdorf |
12,43 |
6./I |
5. |
422 |
Schwarz Hendrik |
1997 |
|
LG Sieg - DJK Herdorf |
12,59 |
2./II |
6. |
397 |
Langenbach Marco |
1996 |
|
LG Sieg - DJK Betzdorf |
12,75 |
3./II |
7. |
461 |
Weber Markus |
1996 |
|
LG Sieg - VfB Wissen |
13,41 |
5./II |
8. |
398 |
Candrix Philipp |
1997 |
|
LG Westerwald - TuS Hachenburg |
14,05 |
7./I |
MJU20 - Zeitläufe |
Wind: I:-0,7 / II:-0,4 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
392 |
Mockenhaupt Jonas |
1994 |
|
LG Sieg - DJK Betzdorf |
11,71 |
1./I |
2. |
456 |
Uhlemann Paul-Phillip |
1995 |
|
LG Sieg - VfB Wissen |
12,08 |
3./I |
3. |
391 |
Pees Alexander |
1994 |
|
LG Sieg - DJK Betzdorf |
12,14 |
4./I |
100m, Frauen, U18+20 - Zeitläufe
Datum: 03.05.2013 Beginn: 18:50
Frauen - Zeitläufe |
Wind: I:-0,3 / II:-0,4 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
426 |
Roßmann Christin |
1993 |
|
LT DSHS Köln |
13,06 |
1./I |
2. |
428 |
Weber Clara |
1993 |
|
LT DSHS Köln |
13,30 |
3./I |
3. |
429 |
Janßen Verena |
1991 |
|
LT DSHS Köln |
13,63 |
4./I |
4. |
469 |
Sadlowski Lea |
1992 |
|
LG Westerwald - TuS Hachenburg |
14,23 |
5./I |
WJU18 - Zeitläufe |
Wind: I:-0,3 / II:-0,4 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
384 |
Lauer Henrike |
1996 |
|
LG Sieg - DJK Betzdorf |
13,24 |
2./I |
2. |
446 |
Quast Chiara |
1996 |
|
LG Sieg - VfB Wissen |
14,08 |
1./II |
3. |
386 |
Riecker Rahel Marie |
1996 |
|
LG Sieg - DJK Betzdorf |
14,30 |
3./II |
4. |
385 |
Wäschenbach Anna |
1996 |
|
LG Sieg - DJK Betzdorf |
14,42 |
4./II |
5. |
383 |
Schmitt Theresa |
1997 |
|
LG Sieg - DJK Betzdorf |
14,45 |
5./II |
6. |
382 |
Zimmermann Jana |
1997 |
|
LG Sieg - DJK Betzdorf |
15,20 |
6./I |
WJU20 - Zeitläufe |
Wind: I:-0,3 / II:-0,4 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
387 |
Gerhardt Sophia |
1995 |
|
LG Sieg - DJK Betzdorf |
14,20 |
2./II |
2. |
444 |
Lorsbach Nina |
1995 |
|
LG Sieg - VfB Wissen |
15,04 |
6./II |
200m, Männer, U18+20 - Zeitläufe
Datum: 03.05.2013 Beginn: 20:00
Männer - Zeitläufe |
Wind: I:+0,2 / II:-0,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
436 |
Harzer Rico |
1974 |
|
LG Sieg - VfB Wissen |
n.a. |
|
MJU18 - Zeitläufe |
Wind: I:+0,2 / II:-0,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
433 |
Freidhof Andreas |
1997 |
|
LG Sieg - VfB Wissen |
25,41 |
1./II |
2. |
422 |
Schwarz Hendrik |
1997 |
|
LG Sieg - DJK Herdorf |
25,75 |
2./II |
3. |
461 |
Weber Markus |
1996 |
|
LG Sieg - VfB Wissen |
26,59 |
1./I |
4. |
407 |
Müller Tim |
1998 |
|
LG Westerwald - TuS Hachenburg |
27,45 |
2./I |
5. |
398 |
Candrix Philipp |
1997 |
|
LG Westerwald - TuS Hachenburg |
28,95 |
3./I |
|
397 |
Langenbach Marco |
1996 |
|
LG Sieg - DJK Betzdorf |
n.a. |
|
200m, Frauen, U18+20 - Zeitläufe
Datum: 03.05.2013 Beginn: 19:50
Frauen - Zeitläufe |
Wind: I:-0,2 / II:-0,3 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
426 |
Roßmann Christin |
1993 |
|
LT DSHS Köln |
26,38 |
1./I |
2. |
428 |
Weber Clara |
1993 |
|
LT DSHS Köln |
27,40 |
2./I |
3. |
429 |
Janßen Verena |
1991 |
|
LT DSHS Köln |
28,28 |
3./I |
4. |
469 |
Sadlowski Lea |
1992 |
|
LG Westerwald - TuS Hachenburg |
30,09 |
5./I |
WJU18 - Zeitläufe |
Wind: I:-0,2 / II:-0,3 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
384 |
Lauer Henrike |
1996 |
|
LG Sieg - DJK Betzdorf |
28,41 |
1./II |
2. |
446 |
Quast Chiara |
1996 |
|
LG Sieg - VfB Wissen |
29,09 |
4./I |
3. |
385 |
Wäschenbach Anna |
1996 |
|
LG Sieg - DJK Betzdorf |
29,31 |
2./II |
4. |
383 |
Schmitt Theresa |
1997 |
|
LG Sieg - DJK Betzdorf |
29,50 |
3./II |
5. |
386 |
Riecker Rahel Marie |
1996 |
|
LG Sieg - DJK Betzdorf |
29,81 |
5./II |
6. |
382 |
Zimmermann Jana |
1997 |
|
LG Sieg - DJK Betzdorf |
30,54 |
6./I |
WJU20 - Zeitläufe |
Wind: I:-0,2 / II:-0,3 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
387 |
Gerhardt Sophia |
1995 |
|
LG Sieg - DJK Betzdorf |
29,80 |
4./II |
60m Hürden, WJU14 - Zeitläufe
Datum: 03.05.2013 Beginn: 18:10
WJU14, W12 - Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
430 |
Arndt Franziska |
2001 |
|
LG Sieg - VfB Wissen |
10,81 |
1./I |
2. |
442 |
Lemke Lea |
2001 |
|
LG Sieg - VfB Wissen |
10,82 |
2./I |
3. |
453 |
Schneider Nele |
2001 |
|
LG Sieg - VfB Wissen |
11,24 |
1./II |
4. |
463 |
Weller Katharina |
2001 |
|
LG Sieg - VfB Wissen |
12,74 |
2./II |
5. |
414 |
Düngen Maike |
2001 |
|
LG Sieg - SG Sieg Hamm |
14,07 |
4./I |
6. |
402 |
Mettbach Carla |
2001 |
|
LG Sieg - DJK Betzdorf |
15,18 |
5./I |
WJU14, W13 - Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
417 |
Demmer Lilly |
2000 |
|
LG Sieg - DJK Herdorf |
12,73 |
3./I |
2. |
408 |
Gehren Sofie |
2000 |
|
LG Westerwald - TuS Hachenburg |
14,51 |
3./II |
|
404 |
Boer Annika |
2000 |
|
LG Sieg - DJK Betzdorf |
n.a. |
|
80m Hürden, MJU16 - Zeitläufe
Datum: 03.05.2013 Beginn: 18:40
MJU16, M15 - Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,839 m Wind: -0,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
421 |
Thomas Mats |
1998 |
|
LG Sieg - DJK Herdorf |
13,89 |
1./I |
2. |
407 |
Müller Tim |
1998 |
|
LG Westerwald - TuS Hachenburg |
14,20 |
2./I |
80m Hürden, WJU16 - Zeitläufe
Datum: 03.05.2013 Beginn: 18:30
WJU16, W14 - Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m Wind: -0,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
413 |
Schöler Anna-Lena |
1999 |
|
LG Sieg - SG Sieg Hamm |
14,21 |
1./I |
|
416 |
Gotthardt Ira |
1999 |
|
LG Sieg - DJK Herdorf |
n.a. |
|
WJU16, W15 - Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m Wind: -0,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
411 |
Nega Catharina |
1998 |
|
LG Sieg - SG Sieg Hamm |
15,10 |
2./I |
2. |
425 |
Prinz Sarah |
1998 |
|
LG Sieg - DJK Herdorf |
15,62 |
3./I |
3. |
424 |
Schneider Pia |
1998 |
|
LG Sieg - DJK Herdorf |
15,75 |
4./I |
4. |
396 |
Mettbach Antonia |
1998 |
|
LG Sieg - DJK Betzdorf |
16,62 |
5./I |
4x75m, WJU14 - Zeitläufe
Datum: 03.05.2013 Beginn: 20:10
WJU14, W13 - Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
WJU14 - I |
|
LG Sieg |
disq. |
|
|
442, Lemke Lea (2001) - 463, Weller Katharina (2001) 430, Arndt Franziska (2001) - 453, Schneider Nele (2001)
|
|
|
|
| | 2. Wechsel Staffelstab verloren und Bahn verlassen |
4x100m, Männer, U18+20 - Zeitläufe
Datum: 03.05.2013 Beginn: 20:30
Männer - Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
Männer |
|
LG Sieg |
46,96 |
2./I |
|
389, Kemper Yannick (1996) - 390, Pees Michael (1996) 394, Kohl Christian (1993) - 395, Neef Benjamin (1996)
|
|
|
|
MJU20 - Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
MJU20 |
|
LG Sieg |
44,63 |
1./I |
|
456, Uhlemann Paul-Phillip (1995) - 392, Mockenhaupt Jonas (1994) 391, Pees Alexander (1994) - 393, Schüler Niels (1996)
|
|
|
|
4x100m, Frauen, U18+20 - Zeitläufe
Datum: 03.05.2013 Beginn: 20:30
Frauen - Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
Frauen |
|
LT DSHS Köln |
ab. |
|
|
426, Roßmann Christin (1993) 428, Weber Clara (1993) - 429, Janßen Verena (1991)
|
|
|
|
4x100m, WJU16 - Zeitläufe
Datum: 03.05.2013 Beginn: 20:20
WJU16, W15 - Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
WJU16 |
|
LG Sieg |
52,65 |
1./I |
|
396, Mettbach Antonia (1998) - 413, Schöler Anna-Lena (1999) 425, Prinz Sarah (1998) - 423, Ermert Anna (1999)
|
|
|
|
Schlagballwurf, WKU12 - Finale
Datum: 03.05.2013 Beginn: 18:30
WKU12, W10 - Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
420 |
Stinner Julia |
2003 |
|
LG Sieg - DJK Herdorf |
28,50 |
|
|
|
11,00 |
28,50 |
22,00 |
20,00 |
23,00 |
24,50 |
|
|
|
|
2. |
459 |
Huhn Hannah |
2003 |
|
LG Sieg - VfB Wissen |
28,00 |
|
|
|
24,50 |
25,00 |
25,50 |
22,50 |
28,00 |
20,00 |
|
|
|
|
WKU12, W11 - Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
443 |
Löhr Franca |
2002 |
|
LG Sieg - VfB Wissen |
28,00 |
|
|
|
22,50 |
24,50 |
x |
28,00 |
26,00 |
25,50 |
|
|
|
|
2. |
406 |
Ernst Lisa |
2002 |
|
LG Sieg - DJK Betzdorf |
26,50 |
|
|
|
25,00 |
26,00 |
26,50 |
26,00 |
23,00 |
20,50 |
|
|
|
|
3. |
410 |
Weyer Julia |
2002 |
|
TuS Hachenburg |
25,50 |
|
|
|
25,50 |
21,00 |
23,50 |
19,50 |
21,00 |
21,00 |
|
|
|
|
4. |
419 |
Engel Gina |
2002 |
|
LG Sieg - DJK Herdorf |
25,00 |
|
|
|
22,00 |
23,50 |
24,50 |
23,00 |
23,50 |
25,00 |
|
|
|
|
5. |
440 |
Herzog Lea-Sophie |
2002 |
|
LG Sieg - VfB Wissen |
25,00 |
|
|
|
23,00 |
23,00 |
24,00 |
20,50 |
23,50 |
25,00 |
|
|
|
|
6. |
418 |
Schlosser Mira |
2002 |
|
LG Sieg - DJK Herdorf |
22,50 |
|
|
|
21,00 |
19,50 |
22,50 |
21,50 |
20,50 |
21,00 |
|
|
|
|
7. |
434 |
Freidhof Antonia |
2002 |
|
LG Sieg - VfB Wissen |
22,00 |
|
|
|
8,50 |
18,00 |
14,00 |
19,50 |
22,00 |
20,50 |
|
|
|
|
8. |
450 |
Schilling Merle |
2002 |
|
LG Sieg - VfB Wissen |
19,50 |
|
|
|
12,50 |
19,50 |
16,50 |
14,50 |
13,50 |
18,50 |
|
|
|
|
Schlagballwurf, MKU12 - Finale
Datum: 03.05.2013 Beginn: 18:10
MKU12, M10 - Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
437 |
Hassel Ben |
2003 |
|
LG Sieg - VfB Wissen |
28,50 |
|
|
|
20,50 |
27,50 |
25,00 |
28,50 |
28,00 |
24,00 |
|
|
|
|
2. |
458 |
Umbach Niklas |
2003 |
|
LG Sieg - VfB Wissen |
27,00 |
|
|
|
20,00 |
26,50 |
23,50 |
25,50 |
27,00 |
22,50 |
|
|
|
|
MKU12, M11 - Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
415 |
Düster Steven |
2002 |
|
LG Sieg - DJK Herdorf |
28,50 |
|
|
|
27,00 |
25,00 |
28,00 |
23,00 |
28,50 |
26,00 |
|
|
|
|
2. |
403 |
Mühlon Fabrizio |
2002 |
|
LG Sieg - DJK Betzdorf |
19,00 |
|
|
|
17,50 |
16,50 |
15,00 |
19,00 |
19,00 |
16,00 |
|
|
|
|
|
405 |
Röscher Christopher |
2002 |
|
LG Sieg - DJK Betzdorf |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
400 |
Schuhen Lucas |
2002 |
|
LG Sieg - DJK Betzdorf |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
399 |
Gaus Arno |
2002 |
|
LG Sieg - DJK Betzdorf |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Schlagballwurf, MKU10 - Finale
Datum: 03.05.2013 Beginn: 17:50
MKU10, M8 - Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
452 |
Schmitt Elias |
2005 |
|
LG Sieg - VfB Wissen |
21,00 |
|
|
|
16,50 |
16,50 |
21,00 |
21,00 |
16,00 |
18,50 |
|
|
|
|
2. |
451 |
Schmidt Chris |
2005 |
|
LG Sieg - VfB Wissen |
18,50 |
|
|
|
18,50 |
10,50 |
13,50 |
15,00 |
18,00 |
13,50 |
|
|
|
|
3. |
381 |
Kölbach Johannes |
2005 |
|
LG Sieg - ASG Altenkirchen |
13,50 |
|
|
|
11,00 |
8,00 |
10,50 |
6,00 |
12,00 |
13,50 |
|
|
|
|
|
431 |
Belleflamme Henry |
2005 |
|
LG Sieg - VfB Wissen |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
MKU10, M9 - Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
380 |
Kölbach Julius |
2004 |
|
LG Sieg - ASG Altenkirchen |
29,50 |
|
|
|
27,00 |
26,00 |
28,00 |
26,00 |
25,00 |
29,50 |
|
|
|
|
Schlagballwurf, WKU10 - Finale
Datum: 03.05.2013 Beginn: 17:40
WKU10, W8 - Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
445 |
Lück Antonia |
2005 |
|
LG Sieg - VfB Wissen |
11,50 |
|
|
|
8,00 |
1,00 |
11,50 |
8,00 |
9,50 |
9,50 |
|
|
|
|
2. |
448 |
Scheliga Emilia |
2005 |
|
LG Sieg - VfB Wissen |
6,00 |
|
|
|
6,00 |
5,00 |
6,00 |
5,50 |
2,50 |
4,50 |
|
|
|
|
WKU10, W9 - Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
467 |
Grahl Nina |
2004 |
|
LG Sieg - DJK Betzdorf |
24,00 |
|
|
|
18,00 |
18,00 |
24,00 |
15,00 |
20,50 |
18,50 |
|
|
|
|
2. |
464 |
Zander Lilli |
2004 |
|
LG Sieg - VfB Wissen |
22,00 |
|
|
|
20,00 |
22,00 |
18,00 |
20,00 |
19,00 |
21,00 |
|
|
|
|
3. |
409 |
Candrix Charlotte |
2004 |
|
TuS Hachenburg |
15,50 |
|
|
|
8,00 |
13,00 |
13,50 |
7,50 |
13,00 |
15,50 |
|
|
|
|
4. |
466 |
Schumacher Lea |
2004 |
|
LG Sieg - DJK Betzdorf |
15,00 |
|
|
|
15,00 |
13,00 |
11,00 |
14,00 |
13,00 |
11,50 |
|
|
|
|
5. |
460 |
Wagner Lisa |
2004 |
|
LG Sieg - VfB Wissen |
14,50 |
|
|
|
14,50 |
14,50 |
14,00 |
13,00 |
10,00 |
12,50 |
|
|
|
|
6. |
468 |
Berdenbröker Finnja |
2004 |
|
LG Sieg - DJK Betzdorf |
9,00 |
|
|
|
7,50 |
9,00 |
5,00 |
x |
4,50 |
7,50 |
|
|
|
|
Weitsprung Zone, MKU10 - Finale
Datum: 03.05.2013 Beginn: 19:00
MKU10, M8 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
452 |
Schmitt Elias |
2005 |
|
LG Sieg - VfB Wissen |
3,16 |
|
|
|
3,00 |
2,98 |
2,92 |
3,02 |
3,16 |
3,12 |
|
|
|
|
2. |
381 |
Kölbach Johannes |
2005 |
|
LG Sieg - ASG Altenkirchen |
2,89 |
|
|
|
2,74 |
2,74 |
2,68 |
2,80 |
2,89 |
2,81 |
|
|
|
|
3. |
451 |
Schmidt Chris |
2005 |
|
LG Sieg - VfB Wissen |
2,58 |
|
|
|
2,42 |
2,56 |
2,50 |
2,58 |
2,40 |
2,27 |
|
|
|
|
MKU10, M9 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
380 |
Kölbach Julius |
2004 |
|
LG Sieg - ASG Altenkirchen |
3,08 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone, WKU10 - Finale
Datum: 03.05.2013 Beginn: 18:30
WKU10, W8 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
445 |
Lück Antonia |
2005 |
|
LG Sieg - VfB Wissen |
2,58 |
|
|
|
2,35 |
2,38 |
2,35 |
2,32 |
2,48 |
2,58 |
|
|
|
|
2. |
448 |
Scheliga Emilia |
2005 |
|
LG Sieg - VfB Wissen |
2,38 |
|
|
|
2,25 |
2,24 |
2,25 |
2,38 |
2,32 |
2,37 |
|
|
|
|
WKU10, W9 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
409 |
Candrix Charlotte |
2004 |
|
TuS Hachenburg |
2,99 |
|
|
|
2,79 |
2,75 |
2,79 |
2,99 |
2,80 |
2,90 |
|
|
|
|
2. |
467 |
Grahl Nina |
2004 |
|
LG Sieg - DJK Betzdorf |
2,97 |
|
|
|
2,97 |
2,63 |
2,59 |
2,95 |
2,61 |
2,55 |
|
|
|
|
3. |
464 |
Zander Lilli |
2004 |
|
LG Sieg - VfB Wissen |
2,96 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
468 |
Berdenbröker Finnja |
2004 |
|
LG Sieg - DJK Betzdorf |
2,57 |
|
|
|
2,57 |
2,45 |
2,43 |
2,46 |
2,51 |
2,50 |
|
|
|
|
5. |
460 |
Wagner Lisa |
2004 |
|
LG Sieg - VfB Wissen |
2,49 |
|
|
|
x |
2,44 |
2,49 |
2,36 |
2,35 |
2,32 |
|
|
|
|
6. |
466 |
Schumacher Lea |
2004 |
|
LG Sieg - DJK Betzdorf |
2,38 |
|
|
|
2,38 |
2,32 |
2,35 |
2,00 |
2,24 |
2,30 |
|
|
|
|
Weitsprung Zone, WKU12 - Finale
Datum: 03.05.2013 Beginn: 18:00
WKU12, W10 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
420 |
Stinner Julia |
2003 |
|
LG Sieg - DJK Herdorf |
4,27 |
|
|
|
3,95 |
3,90 |
3,47 |
3,60 |
4,27 |
4,15 |
|
|
|
|
2. |
459 |
Huhn Hannah |
2003 |
|
LG Sieg - VfB Wissen |
3,66 |
|
|
|
3,66 |
x |
3,46 |
3,57 |
3,47 |
3,65 |
|
|
|
|
WKU12, W11 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
418 |
Schlosser Mira |
2002 |
|
LG Sieg - DJK Herdorf |
4,15 |
|
|
|
3,75 |
3,83 |
3,38 |
3,72 |
x |
4,15 |
|
|
|
|
2. |
406 |
Ernst Lisa |
2002 |
|
LG Sieg - DJK Betzdorf |
4,05 |
|
|
|
3,80 |
3,92 |
3,97 |
x |
3,92 |
4,05 |
|
|
|
|
3. |
440 |
Herzog Lea-Sophie |
2002 |
|
LG Sieg - VfB Wissen |
3,83 |
|
|
|
3,58 |
x |
3,83 |
3,60 |
3,70 |
3,70 |
|
|
|
|
4. |
419 |
Engel Gina |
2002 |
|
LG Sieg - DJK Herdorf |
3,80 |
|
|
|
3,80 |
3,76 |
3,77 |
3,59 |
3,75 |
3,76 |
|
|
|
|
5. |
443 |
Löhr Franca |
2002 |
|
LG Sieg - VfB Wissen |
3,64 |
|
|
|
3,48 |
3,50 |
3,53 |
3,60 |
3,45 |
3,64 |
|
|
|
|
6. |
434 |
Freidhof Antonia |
2002 |
|
LG Sieg - VfB Wissen |
3,44 |
|
|
|
3,05 |
3,11 |
3,23 |
3,38 |
3,44 |
3,27 |
|
|
|
|
7. |
410 |
Weyer Julia |
2002 |
|
TuS Hachenburg |
3,30 |
|
|
|
x |
3,30 |
3,20 |
3,15 |
3,27 |
3,12 |
|
|
|
|
8. |
450 |
Schilling Merle |
2002 |
|
LG Sieg - VfB Wissen |
3,10 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone, MKU12 - Finale
Datum: 03.05.2013 Beginn: 17:30
MKU12, M10 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
458 |
Umbach Niklas |
2003 |
|
LG Sieg - VfB Wissen |
3,74 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
437 |
Hassel Ben |
2003 |
|
LG Sieg - VfB Wissen |
3,12 |
|
|
|
|
|
|
|
MKU12, M11 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
415 |
Düster Steven |
2002 |
|
LG Sieg - DJK Herdorf |
3,70 |
|
|
|
3,22 |
3,28 |
3,40 |
3,41 |
3,70 |
3,65 |
|
|
|
|
2. |
403 |
Mühlon Fabrizio |
2002 |
|
LG Sieg - DJK Betzdorf |
3,50 |
|
|
|
3,48 |
3,37 |
3,45 |
x |
3,50 |
3,20 |
|
|
|
|
|
405 |
Röscher Christopher |
2002 |
|
LG Sieg - DJK Betzdorf |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
400 |
Schuhen Lucas |
2002 |
|
LG Sieg - DJK Betzdorf |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
399 |
Gaus Arno |
2002 |
|
LG Sieg - DJK Betzdorf |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Leichtathletikabend der SG Sieg SG Sieg - Hamm (Sieg), am 03.05.2013 |
Veranstaltungsbericht |
Veranstalter |
Veranstaltungsdaten |
SG Niederhausen-Birkenbeul i.d. LG Sieg Peter Fuhrmann Grubenstraße 25 57589 Pracht |
Datum: 03.05.2013 Ort: Pracht Kreis: Altenkirchen Bezirk: Region: Rheinland-Pfalz
|
Statistik |
|
Klasse |
Anz. |
Männer Frauen WJU20 MJU20 WJU18 MJU18 MJU16, M15 WJU16, W15 MJU16, M14 WJU16, W14 WJU14, W13 MJU14, M13 WJU14, W12 MJU14, M12 WKU12, W11 MKU12, M11 WKU12, W10 MKU12, M10 WKU10, W9 MKU10, M9 MKU10, M8 WKU10, W8
|
4 5 2 4 6 10 4 6 1 5 3 2 6 - 8 5 2 2 6 1 4 2
|
Summe |
88 |
Vereine |
10 |
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter: |
Wettkampfbüro/EDV: |
1 |
Liz. Kampfrichter: |
10 |
Helfer: |
10 |
Summe: |
21 |
Geräte |
Zeitmessung: |
Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish) |
Fabrikat: |
Finish Lynx |
Windmessung: |
Lauf: Ja Drei/Weit:: Ja |
Fabrikat: |
MFS |
Gerätekontrolle: |
Ja |
Fabrikat: |
|
Waage |
Haushaltswaage |
Wettkampfleiter |
Verbandsaufsicht |
Peter Fuhrmann Grubenstraße 25 57589 Pracht Deutschland GER |
Peter Fuhrmann Grubenstraße 25 57589 Pracht Deutschland GER |
Bemerkung |
Vor der Veranstaltung wurden die Kampfrichter und Helfer über Sicherheitsvorgaben des DLV zur Ausrichtung einer Leichtathletik-Veranstaltung informiert und auf deren Einhaltung hingewiesen. |
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für LG Sieg - Kreis Altenkirchen e.V. |
www.seltec.at |