Rheinland-Meisterschaften Frauen/Männer, JU18 Trier, am 25.05.2013 |
Ergebnisliste |
100m, Frauen - Finale
Datum: 25.05.2013 Beginn: 15:10
Finale |
Wind: -0,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
108 |
Reher Friederike |
1991 |
RL |
LG Rhein-Wied |
12,23 |
1./I |
2. |
138 |
Trapp Julia |
1993 |
RL |
LG Sieg |
12,32 |
2./I |
3. |
128 |
Schneider Michelle |
1993 |
RL |
LG Sieg |
12,72 |
3./I |
4. |
229 |
Becker Carolin |
1993 |
RL |
TuS 1862 Kirn |
12,97 |
4./I |
5. |
93 |
Kramer Rebekka |
1987 |
RL |
LG Rhein-Wied |
13,25 |
5./I |
6. |
148 |
Schmelter Jennifer |
1976 |
RL |
LG Westerwald |
13,43 |
6./I |
100m, Frauen - Vorläufe
Datum: 25.05.2013 Beginn: 12:50
Lauf 1 von 3 |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
108 |
Reher Friederike |
1991 |
RL |
LG Rhein-Wied |
12,47 |
q |
2. |
128 |
Schneider Michelle |
1993 |
RL |
LG Sieg |
12,99 |
q |
3. |
82 |
Gisbertz Lisa |
1994 |
RL |
LG Lahn-Aar-Esterau |
13,60 |
|
4. |
97 |
Zündorf Isabelle |
1994 |
RL |
LG Rhein-Wied |
13,65 |
|
5. |
250 |
Greif Julia |
1995 |
RL |
TuS Fortuna 1884 Saarburg |
13,78 |
|
Lauf 2 von 3 |
Wind: -0,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
138 |
Trapp Julia |
1993 |
RL |
LG Sieg |
12,37 |
q |
2. |
148 |
Schmelter Jennifer |
1976 |
RL |
LG Westerwald |
13,17 |
q |
3. |
20 |
Richter Nicoll |
1975 |
RL |
LG Bernkastel/Wittlich |
13,43 |
|
4. |
156 |
Sadlowski Lea Juliane |
1992 |
RL |
LG Westerwald |
13,84 |
|
5. |
121 |
Arndt Esther |
1993 |
RL |
LG Sieg |
14,19 |
|
Lauf 3 von 3 |
Wind: -0,4 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
93 |
Kramer Rebekka |
1987 |
RL |
LG Rhein-Wied |
12,91 |
q |
2. |
229 |
Becker Carolin |
1993 |
RL |
TuS 1862 Kirn |
13,05 |
q |
3. |
129 |
Gerhardt Sophia |
1995 |
RL |
LG Sieg |
13,97 |
|
4. |
208 |
Schneider Lena |
1994 |
RL |
TG Konz |
14,25 |
|
200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 25.05.2013 Beginn: 16:30
Zeitläufe |
Wind: I:-0,4 / II:-0,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
138 |
Trapp Julia |
1993 |
RL |
LG Sieg |
25,45 |
1./II |
2. |
128 |
Schneider Michelle |
1993 |
RL |
LG Sieg |
26,37 |
2./II |
3. |
209 |
Kalkstein Caroline |
1995 |
RL |
TG Konz |
26,60 |
3./II |
4. |
30 |
Kessler Susanne |
1994 |
RL |
LG Bernkastel/Wittlich |
26,78 |
1./I |
5. |
229 |
Becker Carolin |
1993 |
RL |
TuS 1862 Kirn |
27,04 |
4./II |
6. |
97 |
Zündorf Isabelle |
1994 |
RL |
LG Rhein-Wied |
27,27 |
2./I |
7. |
212 |
Thiel Constanze |
1994 |
RL |
TG Konz |
28,03 |
3./I |
8. |
129 |
Gerhardt Sophia |
1995 |
RL |
LG Sieg |
29,80 |
4./I |
400m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 25.05.2013 Beginn: 14:40
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
30 |
Kessler Susanne |
1994 |
RL |
LG Bernkastel/Wittlich |
60,48 |
1./I |
2. |
93 |
Kramer Rebekka |
1987 |
RL |
LG Rhein-Wied |
60,63 |
2./I |
3. |
212 |
Thiel Constanze |
1994 |
RL |
TG Konz |
63,03 |
3./I |
4. |
258 |
Bösinger Ruth |
1986 |
RL |
TuS Niederneisen |
66,64 |
4./I |
5. |
222 |
Ulrich Lisa |
1991 |
RL |
TuS 1862 Kirn |
67,51 |
5./I |
800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 25.05.2013 Beginn: 13:35
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
90 |
Brachtendorf Vanessa |
1992 |
RL |
LG Maifeld-Pellenz |
2:19,50 |
1./I |
2. |
177 |
Schäfer Sarah |
1987 |
RL |
Post-Sportverein Trier |
2:27,57 |
2./I |
3. |
45 |
Blameuser Carmen |
1993 |
RL |
LG Bitburg-Prüm |
2:31,30 |
3./I |
4. |
230 |
Seelbach Luise |
1993 |
RL |
TuS 1862 Kirn |
2:44,78 |
4./I |
aW |
48 |
Dotzauer Kathrin |
1992 |
HE |
LG Eintracht Frankfurt |
2:23,51 |
I |
5000m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 25.05.2013 Beginn: 10:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
286 |
Bermes Chiara |
1993 |
RL |
Post-Sportverein Trier |
19:32,55 |
1./I |
2. |
191 |
Minarski Astrid |
1979 |
RL |
Post-Sportverein Trier |
21:39,49 |
2./I |
3. |
190 |
Klaeren Antoinette |
1962 |
RL |
Post-Sportverein Trier |
24:46,19 |
3./I |
|
288 |
Vieh Monika |
1973 |
RL |
Post-Sportverein Trier |
n.a. |
|
|
287 |
Olinger Judith |
1984 |
RL |
Post-Sportverein Trier |
n.a. |
|
100m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Datum: 25.05.2013 Beginn: 11:55
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,839 m Wind: I:+0,8 / II:+2,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
148 |
Schmelter Jennifer |
1976 |
RL |
LG Westerwald |
15,09 |
1./I |
2. |
248 |
Schubert Maria |
1982 |
RL |
TuS Duchroth |
15,33 |
1./II |
3. |
151 |
Franz Julia |
1986 |
RL |
LG Westerwald |
15,40 |
2./I |
4. |
113 |
Maur Nina |
1986 |
RL |
LG Rhein-Wied |
16,07 |
2./II |
5. |
223 |
Sauer Kora |
1993 |
RL |
TuS 1862 Kirn |
17,04 |
3./I |
6. |
85 |
Saß Stephanie |
1994 |
RL |
LG Lahn-Aar-Esterau |
17,32 |
3./II |
aW |
88 |
Richter Johanna |
1996 |
RL |
LG Lahn-Aar-Esterau |
19,07 |
II |
400m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Datum: 25.05.2013 Beginn: 15:45
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
248 |
Schubert Maria |
1982 |
RL |
TuS Duchroth |
65,36 |
1./I |
aW |
281 |
Berg Susen |
1994 |
SL |
TV Piesbach |
68,20 |
I |
aW |
165 |
Grommisch Julia |
1990 |
SL |
LSG Saarbrücken-Sulzbachtal |
68,42 |
I |
4x100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 25.05.2013 Beginn: 14:15
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
LG Rhein-Wied W 2 |
RL |
LG Rhein-Wied |
49,70 |
1./I |
|
108, Reher Friederike (1991) - 114, Zündorf Alexandra (1996) 93, Kramer Rebekka (1987) - 105, Theisen Anna-Lena (1997)
|
|
|
|
2. |
LG Sieg W |
RL |
LG Sieg |
50,47 |
2./I |
|
138, Trapp Julia (1993) - 128, Schneider Michelle (1993) 129, Gerhardt Sophia (1995) - 119, Lauer Henrike (1996)
|
|
|
|
3. |
TG Konz W |
RL |
TG Konz |
51,94 |
3./I |
|
210, Laubenstein Christina (1997) - 208, Schneider Lena (1994) 212, Thiel Constanze (1994) - 209, Kalkstein Caroline (1995)
|
|
|
|
4. |
TuS 1862 Kirn W 1 |
RL |
TuS 1862 Kirn |
52,83 |
4./I |
|
232, Schuck Katharina (1992) - 222, Ulrich Lisa (1991) 223, Sauer Kora (1993) - 229, Becker Carolin (1993)
|
|
|
|
5. |
TuS 1862 Kirn W 2 |
RL |
TuS 1862 Kirn |
57,45 |
5./I |
|
226, Ulrich Kristin (1996) - 220, Mildenberger Tabea-S. (1995) 219, Greber Eva (1993) - 230, Seelbach Luise (1993)
|
|
|
|
Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 25.05.2013 Beginn: 15:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,40 |
1,45 |
1,50 |
1,55 |
1,60 |
1,63 |
|
|
1. |
151 |
Franz Julia |
1986 |
RL |
LG Westerwald |
1,60 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
77 |
Müller Stefanie |
1994 |
RL |
LG Kreis Ahrweiler |
1,50 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
85 |
Saß Stephanie |
1994 |
RL |
LG Lahn-Aar-Esterau |
1,50 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
113 |
Maur Nina |
1986 |
RL |
LG Rhein-Wied |
1,45 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
42 |
Stürmer Jacqueline |
1995 |
RL |
LG Bitburg-Prüm |
1,45 |
|
|
|
|
|
|
|
|
256 |
Barth Juliane |
1983 |
RL |
TuS Niederneisen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, Frauen - Finale
Datum: 25.05.2013 Beginn: 10:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
2,40 |
2,50 |
2,60 |
2,70 |
2,80 |
2,90 |
3,00 |
|
|
1. |
34 |
Petry Aline |
1995 |
RL |
LG Bernkastel/Wittlich |
2,90 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
277 |
Mesloh Nadja |
1988 |
RL |
TV 1861 Bad Ems |
2,80 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
52 |
Dupré Ulrike |
1961 |
RL |
LG Idar-Oberstein |
2,80 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
237 |
Weyand Jana |
1995 |
RL |
TuS 1908 Sohren |
2,70 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 25.05.2013 Beginn: 15:55
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
151 |
Franz Julia |
1986 |
RL |
LG Westerwald |
5,41 (+0,9) |
|
|
|
5,00 +0,0 |
5,26 +0,8 |
- |
5,11 +0,0 |
5,41 +0,9 |
5,33 -0,9 |
|
|
|
|
2. |
85 |
Saß Stephanie |
1994 |
RL |
LG Lahn-Aar-Esterau |
5,26 (+1,5) |
|
|
|
5,09 -0,6 |
5,17 +1,6 |
5,26 +1,5 |
4,82 +0,0 |
5,17 +0,4 |
5,25 -0,2 |
|
|
|
|
3. |
229 |
Becker Carolin |
1993 |
RL |
TuS 1862 Kirn |
5,25 (0,0) |
|
|
|
5,20 +0,6 |
5,11 -1,5 |
5,25 +0,0 |
4,95 +0,0 |
5,12 +0,0 |
x |
|
|
|
|
4. |
44 |
Brächer Elena |
1994 |
RL |
LG Bitburg-Prüm |
5,15 (-0,7) |
|
|
|
4,57 -2,3 |
4,91 +0,7 |
4,85 +0,0 |
4,87 -0,7 |
5,15 -0,7 |
4,91 +0,0 |
|
|
|
|
5. |
277 |
Mesloh Nadja |
1988 |
RL |
TV 1861 Bad Ems |
5,02 (-0,3) |
|
|
|
- |
5,02 -0,3 |
4,80 +0,7 |
4,66 -1,1 |
5,01 -0,7 |
- |
|
|
|
|
6. |
223 |
Sauer Kora |
1993 |
RL |
TuS 1862 Kirn |
4,83 (-1,1) |
|
|
|
4,78 +0,0 |
4,80 -1,4 |
4,72 -0,7 |
4,65 -1,7 |
4,83 -1,1 |
4,73 -1,0 |
|
|
|
|
7. |
208 |
Schneider Lena |
1994 |
RL |
TG Konz |
4,83 (+1,2) |
|
|
|
4,70 +0,5 |
4,58 -1,4 |
4,53 +0,3 |
4,60 -0,7 |
4,59 +0,0 |
4,83 +1,2 |
|
|
|
|
8. |
250 |
Greif Julia |
1995 |
RL |
TuS Fortuna 1884 Saarburg |
4,79 (+1,4) |
|
|
|
4,44 -0,2 |
4,53 +0,0 |
4,79 +1,4 |
4,55 -1,8 |
4,47 -0,5 |
4,65 -1,9 |
|
|
|
|
9. |
42 |
Stürmer Jacqueline |
1995 |
RL |
LG Bitburg-Prüm |
4,65 (+0,6) |
|
|
|
4,57 -1,1 |
4,65 +0,6 |
4,61 +0,4 |
|
|
|
|
|
|
|
|
255 |
Biebricher Lena |
1993 |
RL |
TuS Niederneisen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Dreisprung, Frauen - Finale
Datum: 25.05.2013 Beginn: 12:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
229 |
Becker Carolin |
1993 |
RL |
TuS 1862 Kirn |
10,47 (-0,1) |
|
|
|
10,47 -0,1 |
10,09 -0,3 |
10,11 -0,2 |
x |
x |
x |
|
|
|
|
2. |
223 |
Sauer Kora |
1993 |
RL |
TuS 1862 Kirn |
10,33 (+0,5) |
|
|
|
10,33 +0,5 |
- |
9,97 +0,0 |
x |
x |
x |
|
|
|
|
3. |
219 |
Greber Eva |
1993 |
RL |
TuS 1862 Kirn |
9,91 (-0,1) |
|
|
|
- |
- |
9,91 -0,1 |
9,74 +0,0 |
- |
9,54 +0,0 |
|
|
|
|
4. |
156 |
Sadlowski Lea Juliane |
1992 |
RL |
LG Westerwald |
9,82 (0,0) |
|
|
|
9,00 +0,6 |
9,27 -0,2 |
9,03 -0,4 |
9,41 +0,0 |
9,24 +0,0 |
9,82 +0,0 |
|
|
|
|
5. |
208 |
Schneider Lena |
1994 |
RL |
TG Konz |
9,00 (-0,3) |
|
|
|
9,00 -0,3 |
8,74 -0,4 |
8,70 -0,6 |
8,77 -0,4 |
8,79 +0,0 |
8,84 +0,0 |
|
|
|
|
|
255 |
Biebricher Lena |
1993 |
RL |
TuS Niederneisen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 25.05.2013 Beginn: 13:25
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
277 |
Mesloh Nadja |
1988 |
RL |
TV 1861 Bad Ems |
14,14 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
267 |
Haubrich Marina |
1986 |
RL |
TuS Roland Brey |
12,25 |
|
|
|
11,40 |
11,85 |
12,01 |
x |
11,34 |
12,25 |
|
|
|
|
3. |
54 |
Rurainsky Ines |
1993 |
RL |
LG Koblenz-Rhens |
11,29 |
|
|
|
11,03 |
11,29 |
x |
11,09 |
11,07 |
x |
|
|
|
|
4. |
224 |
Bender Britta |
1976 |
RL |
TuS 1862 Kirn |
11,28 |
|
|
|
11,00 |
11,02 |
11,11 |
11,00 |
11,28 |
x |
|
|
|
|
5. |
184 |
Tyshchenko Tetyana |
1980 |
RL |
Post-Sportverein Trier |
11,26 |
|
|
|
10,50 |
10,77 |
x |
x |
11,26 |
11,06 |
|
|
|
|
6. |
91 |
Boos Rabea |
1994 |
RL |
LG Maifeld-Pellenz |
10,81 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
113 |
Maur Nina |
1986 |
RL |
LG Rhein-Wied |
10,06 |
|
|
|
9,87 |
10,00 |
10,04 |
9,94 |
10,06 |
9,81 |
|
|
|
|
8. |
151 |
Franz Julia |
1986 |
RL |
LG Westerwald |
10,04 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
47 |
Bast Simone |
1982 |
RL |
LG Bitburg-Prüm |
9,59 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
56 |
Lauer Katja |
1989 |
RL |
LG Koblenz-Rhens |
8,95 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
82 |
Gisbertz Lisa |
1994 |
RL |
LG Lahn-Aar-Esterau |
8,61 |
|
|
|
|
|
|
|
|
260 |
Geil Ingrid |
1962 |
RL |
TuS Niederneisen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 25.05.2013 Beginn: 14:30
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
277 |
Mesloh Nadja |
1988 |
RL |
TV 1861 Bad Ems |
44,26 |
|
|
|
x |
39,99 |
44,26 |
40,21 |
43,14 |
40,85 |
|
|
|
|
2. |
184 |
Tyshchenko Tetyana |
1980 |
RL |
Post-Sportverein Trier |
41,21 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
47 |
Bast Simone |
1982 |
RL |
LG Bitburg-Prüm |
36,83 |
|
|
|
34,90 |
31,06 |
36,83 |
36,73 |
32,99 |
x |
|
|
|
|
4. |
267 |
Haubrich Marina |
1986 |
RL |
TuS Roland Brey |
35,47 |
|
|
|
x |
31,51 |
35,47 |
x |
35,19 |
34,54 |
|
|
|
|
5. |
54 |
Rurainsky Ines |
1993 |
RL |
LG Koblenz-Rhens |
35,41 |
|
|
|
31,90 |
x |
32,55 |
33,30 |
34,70 |
35,41 |
|
|
|
|
6. |
91 |
Boos Rabea |
1994 |
RL |
LG Maifeld-Pellenz |
33,84 |
|
|
|
33,40 |
x |
32,16 |
33,84 |
30,51 |
x |
|
|
|
|
7. |
232 |
Schuck Katharina |
1992 |
RL |
TuS 1862 Kirn |
29,85 |
|
|
|
x |
29,12 |
29,30 |
27,97 |
29,85 |
x |
|
|
|
|
8. |
82 |
Gisbertz Lisa |
1994 |
RL |
LG Lahn-Aar-Esterau |
25,60 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
202 |
Reez Nicole |
1978 |
RL |
SV Urmitz |
25,35 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
209 |
Kalkstein Caroline |
1995 |
RL |
TG Konz |
23,70 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
4 |
Tessy Debra |
1983 |
LUX |
CAEG Luxemburg |
36,21 |
|
|
|
33,72 |
31,91 |
35,95 |
35,56 |
36,21 |
x |
|
|
|
|
|
260 |
Geil Ingrid |
1962 |
RL |
TuS Niederneisen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 25.05.2013 Beginn: 11:20
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
106 |
Löhndorf Jana |
1995 |
RL |
LG Rhein-Wied |
37,98 |
|
|
|
37,55 |
37,98 |
35,51 |
36,37 |
35,21 |
x |
|
|
|
|
2. |
54 |
Rurainsky Ines |
1993 |
RL |
LG Koblenz-Rhens |
37,53 |
|
|
|
37,53 |
x |
34,83 |
36,06 |
x |
35,88 |
|
|
|
|
3. |
202 |
Reez Nicole |
1978 |
RL |
SV Urmitz |
37,12 |
|
|
|
35,17 |
37,12 |
36,23 |
35,93 |
35,80 |
34,97 |
|
|
|
|
4. |
232 |
Schuck Katharina |
1992 |
RL |
TuS 1862 Kirn |
37,07 |
|
|
|
34,21 |
31,78 |
31,24 |
37,07 |
32,28 |
32,80 |
|
|
|
|
5. |
277 |
Mesloh Nadja |
1988 |
RL |
TV 1861 Bad Ems |
33,26 |
|
|
|
x |
x |
29,92 |
31,24 |
33,26 |
31,86 |
|
|
|
|
6. |
151 |
Franz Julia |
1986 |
RL |
LG Westerwald |
33,08 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
56 |
Lauer Katja |
1989 |
RL |
LG Koblenz-Rhens |
30,31 |
|
|
|
27,88 |
27,71 |
27,15 |
30,31 |
28,59 |
x |
|
|
|
|
8. |
82 |
Gisbertz Lisa |
1994 |
RL |
LG Lahn-Aar-Esterau |
29,33 |
|
|
|
27,70 |
27,60 |
29,33 |
27,90 |
x |
26,19 |
|
|
|
|
9. |
208 |
Schneider Lena |
1994 |
RL |
TG Konz |
21,43 |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Männer - Finale
Datum: 25.05.2013 Beginn: 15:00
Finale |
Wind: -0,6 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
214 |
Wagner Yannick |
1995 |
RL |
TG Konz |
11,14 |
1./I |
2. |
180 |
Pieper Christopher |
1992 |
RL |
Post-Sportverein Trier |
11,21 |
2./I |
3. |
65 |
Balke Julius |
1991 |
RL |
LG Kreis Ahrweiler |
11,42 |
3./I |
4. |
228 |
Isabane Axel |
1993 |
RL |
TuS 1862 Kirn |
11,64 |
4./I |
5. |
154 |
Thiel Markus |
1989 |
RL |
LG Westerwald |
11,74 |
5./I |
|
137 |
Jung Marcel |
1992 |
RL |
LG Sieg |
n.a. |
|
100m, Männer - Vorläufe
Datum: 25.05.2013 Beginn: 12:30
Lauf 1 von 2 |
Wind: +1,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
180 |
Pieper Christopher |
1992 |
RL |
Post-Sportverein Trier |
11,18 |
q |
2. |
65 |
Balke Julius |
1991 |
RL |
LG Kreis Ahrweiler |
11,34 |
q |
3. |
228 |
Isabane Axel |
1993 |
RL |
TuS 1862 Kirn |
11,52 |
q |
4. |
137 |
Jung Marcel |
1992 |
RL |
LG Sieg |
11,68 |
|
5. |
55 |
Vogt Philipp |
1985 |
RL |
LG Koblenz-Rhens |
11,69 |
|
6. |
120 |
Uhlemann Paul-Phillip |
1995 |
RL |
LG Sieg |
11,78 |
|
Lauf 2 von 2 |
Wind: +1,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
214 |
Wagner Yannick |
1995 |
RL |
TG Konz |
11,27 |
q |
2. |
249 |
Tullius Jan-Uwe |
1990 |
RL |
TuS Fortuna 1884 Saarburg |
11,66 |
q |
3. |
154 |
Thiel Markus |
1989 |
RL |
LG Westerwald |
11,67 |
q |
4. |
70 |
Walscheid Tobias |
1988 |
RL |
LG Kreis Ahrweiler |
12,06 |
|
5. |
206 |
Demircan Melik |
1994 |
RL |
TG Konz |
12,25 |
|
. |
181 |
Ugo Kevin |
1995 |
RL |
Post-Sportverein Trier |
n.a. |
|
200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 25.05.2013 Beginn: 16:50
Zeitläufe |
Wind: I:-0,1 / II:+0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
65 |
Balke Julius |
1991 |
RL |
LG Kreis Ahrweiler |
22,68 |
1./II |
2. |
137 |
Jung Marcel |
1992 |
RL |
LG Sieg |
23,10 |
2./II |
3. |
120 |
Uhlemann Paul-Phillip |
1995 |
RL |
LG Sieg |
23,37 |
3./II |
4. |
228 |
Isabane Axel |
1993 |
RL |
TuS 1862 Kirn |
23,60 |
4./II |
5. |
75 |
Posselt Felix |
1992 |
RL |
LG Kreis Ahrweiler |
23,92 |
5./II |
6. |
63 |
Münn Patrick |
1993 |
RL |
LG Kreis Ahrweiler |
23,96 |
1./I |
7. |
80 |
Schroeter Sebastian |
1982 |
RL |
LG Kreis Ahrweiler |
24,44 |
2./I |
8. |
25 |
Klunk Alexander |
1990 |
RL |
LG Bernkastel/Wittlich |
24,64 |
3./I |
9. |
70 |
Walscheid Tobias |
1988 |
RL |
LG Kreis Ahrweiler |
24,68 |
4./I |
10. |
60 |
Becker Maximilian |
1992 |
RL |
LG Kreis Ahrweiler |
25,53 |
6./II |
11. |
280 |
Simon Christof |
1966 |
RL |
TV Germania Trier |
28,71 |
5./I |
400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 25.05.2013 Beginn: 14:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
57 |
Reinhard Hendrik |
1994 |
RL |
LG Kreis Ahrweiler |
50,33 |
1./II |
2. |
75 |
Posselt Felix |
1992 |
RL |
LG Kreis Ahrweiler |
52,06 |
2./II |
3. |
122 |
Pees Alexander |
1994 |
RL |
LG Sieg |
52,69 |
3./II |
4. |
76 |
Klucker Rasmus |
1995 |
RL |
LG Kreis Ahrweiler |
53,07 |
1./I |
5. |
33 |
Tracht Sebastian |
1988 |
RL |
LG Bernkastel/Wittlich |
53,44 |
2./I |
6. |
63 |
Münn Patrick |
1993 |
RL |
LG Kreis Ahrweiler |
53,61 |
3./I |
7. |
12 |
Schade Marc-Andre |
1990 |
RL |
LAZ Birkenfeld |
53,65 |
4./II |
8. |
126 |
Schwarz Bastian |
1995 |
RL |
LG Sieg |
54,15 |
4./I |
9. |
60 |
Becker Maximilian |
1992 |
RL |
LG Kreis Ahrweiler |
55,41 |
5./I |
|
181 |
Ugo Kevin |
1995 |
RL |
Post-Sportverein Trier |
n.a. |
|
800m, Männer - Zeitläufe
Datum: 25.05.2013 Beginn: 13:15
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
79 |
Schütz Robert |
1994 |
RL |
LG Kreis Ahrweiler |
1:56,47 |
1./I |
2. |
144 |
Fischer Simon |
1988 |
RL |
LG Vulkaneifel |
1:58,61 |
2./I |
3. |
176 |
Wahlen Christoph |
1993 |
RL |
Post-Sportverein Trier |
1:59,11 |
3./I |
4. |
64 |
Meyer Thorsten |
1977 |
RL |
LG Kreis Ahrweiler |
2:03,42 |
4./I |
5. |
178 |
Deutschen Matthias |
1995 |
RL |
Post-Sportverein Trier |
2:07,82 |
5./I |
6. |
145 |
Otto Nils |
1990 |
RL |
LG Vulkaneifel |
2:10,65 |
6./I |
aW |
166 |
Merk Matthias |
1984 |
SL |
LSG Saarbrücken-Sulzbachtal |
1:57,23 |
I |
aW |
167 |
Mantel Daniel |
1986 |
SL |
LSG Saarbrücken-Sulzbachtal |
2:09,43 |
I |
1500m, Männer - Zeitläufe
Datum: 25.05.2013 Beginn: 15:25
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
58 |
Jeandrée Julien |
1994 |
RL |
LG Kreis Ahrweiler |
4:09,84 |
1./I |
2. |
217 |
Girault Alfred |
1933 |
RL |
Turngesell. Trier 1880 |
6:58,02 |
2./I |
5000m, Männer - Zeitläufe
Datum: 25.05.2013 Beginn: 10:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
215 |
Neuschwander Florian |
1981 |
RL |
Trierer Stadtlauf |
14:57,57 |
1./I |
2. |
182 |
Müller Martin |
1990 |
RL |
Post-Sportverein Trier |
16:02,51 |
2./I |
3. |
19 |
Heim Patrick |
1972 |
RL |
LG Bernkastel/Wittlich |
16:04,47 |
3./I |
4. |
179 |
Bock Andreas |
1963 |
RL |
Post-Sportverein Trier |
17:24,16 |
4./I |
5. |
16 |
Schmitt Stefan |
1964 |
RL |
LG Bernkastel/Wittlich |
17:41,35 |
5./I |
6. |
175 |
Heep Daniel |
1975 |
RL |
Post-Sportverein Trier |
17:42,13 |
6./I |
7. |
192 |
Gode Heiko |
1953 |
RL |
Post-Sportverein Trier |
19:33,75 |
7./I |
|
173 |
Rhein Ralf |
1965 |
RL |
Post-Sportverein Trier |
aufg. |
|
110m Hürden, Männer - Zeitläufe
Datum: 25.05.2013 Beginn: 11:20
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 1,067 m Wind: -1,3 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
264 |
Nickel Johannes |
1986 |
RL |
TuS Niederneisen |
16,56 |
1./I |
|
99 |
Paquée Markus |
1975 |
RL |
LG Rhein-Wied |
aufg. |
|
400m Hürden, Männer - Zeitläufe
Datum: 25.05.2013 Beginn: 16:05
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,914 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
57 |
Reinhard Hendrik |
1994 |
RL |
LG Kreis Ahrweiler |
55,25 |
1./I |
aW |
10 |
Keil Manuel |
1979 |
SL |
LAC Saarlouis |
56,70 |
I |
aW |
9 |
Hecker Maurice |
1993 |
SL |
LA Team Saar |
57,24 |
I |
4x100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 25.05.2013 Beginn: 14:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
LG Sieg M |
RL |
LG Sieg |
44,51 |
1./I |
|
120, Uhlemann Paul-Phillip (1995) - 118, Mockenhaupt Jonas (1994) 122, Pees Alexander (1994) - 137, Jung Marcel (1992)
|
|
|
|
Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 25.05.2013 Beginn: 12:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,65 |
1,70 |
1,75 |
1,78 |
1,80 |
1,85 |
1,90 |
1,93 |
1,96 |
1,99 |
2,02 |
2,05 |
2,08 |
2,11 |
2,14 |
2,17 |
2,20 |
|
|
1. |
67 |
Thiel Matthias |
1987 |
RL |
LG Kreis Ahrweiler |
1,75 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
32 |
Mies Christian |
1986 |
RL |
LG Bernkastel/Wittlich |
1,65 |
|
|
|
|
|
|
|
|
183 |
Staebel Dr. Jochen |
1962 |
RL |
Post-Sportverein Trier |
w.v.T. |
|
|
|
|
|
|
|
|
99 |
Paquée Markus |
1975 |
RL |
LG Rhein-Wied |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
109 |
Trottner Dennis |
1995 |
RL |
LG Rhein-Wied |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, Männer - Finale
Datum: 25.05.2013 Beginn: 14:05
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
2,90 |
3,10 |
3,50 |
3,60 |
3,70 |
3,80 |
4,30 |
4,40 |
4,50 |
4,60 |
4,72 |
|
|
1. |
239 |
Liesch Thomas |
1995 |
RL |
TuS 1908 Sohren |
4,60 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
81 |
Nucklies Rolf |
1954 |
RL |
LG Lahn-Aar-Esterau |
3,80 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
35 |
Baum Wolfgang |
1963 |
RL |
LG Bernkastel/Wittlich |
2,90 |
|
|
|
|
|
|
|
|
98 |
Lösch Dieter |
1958 |
RL |
LG Rhein-Wied |
w.v.T. |
|
|
|
|
|
|
|
|
32 |
Mies Christian |
1986 |
RL |
LG Bernkastel/Wittlich |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 25.05.2013 Beginn: 13:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
55 |
Vogt Philipp |
1985 |
RL |
LG Koblenz-Rhens |
6,17 (+0,1) |
|
|
|
5,50 +0,0 |
x |
6,17 +0,1 |
5,88 +0,0 |
6,15 +0,0 |
5,96 +0,0 |
|
|
|
|
2. |
154 |
Thiel Markus |
1989 |
RL |
LG Westerwald |
6,09 (-0,4) |
|
|
|
6,09 -0,4 |
6,01 +0,0 |
x |
x |
5,32 +0,0 |
5,30 -0,4 |
|
|
|
|
3. |
249 |
Tullius Jan-Uwe |
1990 |
RL |
TuS Fortuna 1884 Saarburg |
5,98 (0,0) |
|
|
|
5,02 +0,0 |
5,98 +0,0 |
5,95 +0,0 |
5,84 -0,4 |
x |
x |
|
|
|
|
4. |
80 |
Schroeter Sebastian |
1982 |
RL |
LG Kreis Ahrweiler |
5,80 (-0,3) |
|
|
|
5,59 -0,6 |
5,64 +0,0 |
5,65 +0,0 |
5,70 +0,0 |
5,29 -0,1 |
5,80 -0,3 |
|
|
|
|
5. |
206 |
Demircan Melik |
1994 |
RL |
TG Konz |
5,29 (0,0) |
|
|
|
5,29 +0,0 |
5,05 -0,1 |
4,96 +0,0 |
5,07 +0,0 |
5,27 +0,0 |
5,08 +0,0 |
|
|
|
|
|
99 |
Paquée Markus |
1975 |
RL |
LG Rhein-Wied |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Dreisprung, Männer - Finale
Datum: 25.05.2013 Beginn: 10:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
76 |
Klucker Rasmus |
1995 |
RL |
LG Kreis Ahrweiler |
12,24 (+1,5) |
|
|
|
12,24 +1,5 |
11,92 +0,5 |
12,10 +0,3 |
x |
11,86 +0,0 |
12,13 +0,3 |
|
|
|
|
2. |
228 |
Isabane Axel |
1993 |
RL |
TuS 1862 Kirn |
11,26 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
263 |
Willig Marcel |
1986 |
RL |
TuS Niederneisen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
5 |
Mirascic Asmir |
1985 |
LUX |
CSL Luxemburg |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 25.05.2013 Beginn: 14:15
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
264 |
Nickel Johannes |
1986 |
RL |
TuS Niederneisen |
15,15 |
|
|
|
15,00 |
14,55 |
14,40 |
x |
x |
15,15 |
|
|
|
|
2. |
266 |
Stötzer Kevin |
1992 |
RL |
TuS Niederneisen |
13,19 |
|
|
|
x |
12,97 |
13,08 |
13,19 |
x |
13,05 |
|
|
|
|
3. |
203 |
Quirmbach Michael |
1976 |
RL |
SV Urmitz |
13,06 |
|
|
|
x |
12,73 |
12,83 |
12,74 |
13,06 |
x |
|
|
|
|
4. |
51 |
Mayer Fabian |
1986 |
RL |
LG Idar-Oberstein |
12,74 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
92 |
Werking Markus |
1970 |
RL |
LG Maifeld-Pellenz |
12,53 |
|
|
|
12,49 |
12,33 |
12,53 |
12,11 |
x |
12,50 |
|
|
|
|
6. |
225 |
Schneider Martin |
1993 |
RL |
TuS 1862 Kirn |
11,70 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
269 |
Hahn Björn |
1993 |
RL |
TV 1848 Oberstein |
11,03 |
|
|
|
11,03 |
10,76 |
10,50 |
10,59 |
10,94 |
10,95 |
|
|
|
|
aW |
3 |
Meyer Marc |
1980 |
LUX |
CA Düdelingen |
12,79 |
|
|
|
12,75 |
12,79 |
12,41 |
12,63 |
12,55 |
12,79 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 25.05.2013 Beginn: 15:15
Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
264 |
Nickel Johannes |
1986 |
RL |
TuS Niederneisen |
46,26 |
|
|
|
42,62 |
44,87 |
46,26 |
43,82 |
44,31 |
44,62 |
|
|
|
|
2. |
266 |
Stötzer Kevin |
1992 |
RL |
TuS Niederneisen |
43,92 |
|
|
|
36,26 |
43,92 |
43,37 |
x |
x |
40,98 |
|
|
|
|
3. |
51 |
Mayer Fabian |
1986 |
RL |
LG Idar-Oberstein |
39,99 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
203 |
Quirmbach Michael |
1976 |
RL |
SV Urmitz |
37,02 |
|
|
|
35,42 |
37,02 |
36,53 |
x |
x |
34,97 |
|
|
|
|
5. |
92 |
Werking Markus |
1970 |
RL |
LG Maifeld-Pellenz |
35,55 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
269 |
Hahn Björn |
1993 |
RL |
TV 1848 Oberstein |
30,96 |
|
|
|
30,96 |
29,31 |
x |
x |
27,53 |
27,96 |
|
|
|
|
aW |
3 |
Meyer Marc |
1980 |
LUX |
CA Düdelingen |
42,07 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 25.05.2013 Beginn: 12:10
Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
53 |
Reder Kai |
1989 |
RL |
LG Idar-Oberstein |
52,06 |
|
|
|
49,24 |
48,62 |
49,58 |
49,90 |
47,82 |
52,06 |
|
|
|
|
2. |
134 |
Steiger Thomas |
1971 |
RL |
LG Sieg |
51,07 |
|
|
|
47,71 |
49,22 |
49,38 |
51,07 |
49,43 |
50,74 |
|
|
|
|
3. |
264 |
Nickel Johannes |
1986 |
RL |
TuS Niederneisen |
45,86 |
|
|
|
44,41 |
- |
41,60 |
44,35 |
44,74 |
45,86 |
|
|
|
|
4. |
86 |
Künzler Janosch |
1992 |
RL |
LG Lahn-Aar-Esterau |
43,67 |
|
|
|
- |
42,14 |
42,46 |
43,67 |
42,78 |
40,26 |
|
|
|
|
100m, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 25.05.2013 Beginn: 15:05
Finale |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
196 |
Kirstges Pascal |
1997 |
RL |
SSC Koblenz-Karthause |
11,33 |
1./I |
2. |
227 |
Schick Sven |
1996 |
RL |
TuS 1862 Kirn |
11,34 |
2./I |
3. |
270 |
Reidenbach Marvin |
1997 |
RL |
TV 1848 Oberstein |
11,55 |
3./I |
4. |
21 |
Ritz Rafael |
1997 |
RL |
LG Bernkastel/Wittlich |
11,83 |
4./I |
|
130 |
Schüler Niels |
1996 |
RL |
LG Sieg |
aufg. |
|
| | DNF |
|
26 |
De Ritis Alessandro Roberto |
1998 |
RL |
LG Bernkastel/Wittlich |
disq. |
|
| | disq |
100m, Männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 25.05.2013 Beginn: 12:40
Lauf 1 von 2 |
Wind: +0,4 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
196 |
Kirstges Pascal |
1997 |
RL |
SSC Koblenz-Karthause |
11,60 |
q |
2. |
270 |
Reidenbach Marvin |
1997 |
RL |
TV 1848 Oberstein |
11,68 |
q |
3. |
21 |
Ritz Rafael |
1997 |
RL |
LG Bernkastel/Wittlich |
11,91 |
q |
4. |
41 |
Kolf Justin |
1997 |
RL |
LG Bitburg-Prüm |
12,15 |
|
5. |
136 |
Kemper Yannick |
1996 |
RL |
LG Sieg |
12,25 |
|
6. |
221 |
Alt Florian |
1997 |
RL |
TuS 1862 Kirn |
12,36 |
|
Lauf 2 von 2 |
Wind: +0,5 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
227 |
Schick Sven |
1996 |
RL |
TuS 1862 Kirn |
11,59 |
q |
2. |
130 |
Schüler Niels |
1996 |
RL |
LG Sieg |
11,72 |
q |
3. |
26 |
De Ritis Alessandro Roberto |
1998 |
RL |
LG Bernkastel/Wittlich |
11,95 |
q |
4. |
273 |
Schwinn Aaron |
1997 |
RL |
TV 1861 Bad Ems |
12,14 |
|
5. |
218 |
Wahl Christopher |
1998 |
RL |
TuS 1862 Kirn |
12,21 |
|
6. |
110 |
Rasbach Marcel |
1997 |
RL |
LG Rhein-Wied |
12,24 |
|
200m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2013 Beginn: 16:40
Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 / II:+0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
62 |
Motz Christopher |
1996 |
RL |
LG Kreis Ahrweiler |
23,29 |
1./I |
2. |
21 |
Ritz Rafael |
1997 |
RL |
LG Bernkastel/Wittlich |
23,86 |
2./I |
3. |
50 |
Fuchs Sebastian |
1996 |
RL |
LG Idar-Oberstein |
24,03 |
3./I |
4. |
275 |
Sopp Maximilian |
1996 |
RL |
TV 1861 Bad Ems |
24,15 |
4./I |
5. |
29 |
Berg Nicolas |
1997 |
RL |
LG Bernkastel/Wittlich |
25,89 |
5./I |
|
26 |
De Ritis Alessandro Roberto |
1998 |
RL |
LG Bernkastel/Wittlich |
n.a. |
|
|
196 |
Kirstges Pascal |
1997 |
RL |
SSC Koblenz-Karthause |
ab. |
|
400m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2013 Beginn: 14:35
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
102 |
Buchholz Gian-Luca |
1997 |
RL |
LG Rhein-Wied |
52,52 |
1./II |
2. |
131 |
Neef Benjamin |
1996 |
RL |
LG Sieg |
53,17 |
2./II |
3. |
133 |
Pees Michael |
1996 |
RL |
LG Sieg |
54,31 |
3./II |
4. |
204 |
Gottung Simon |
1997 |
RL |
SV Windhagen |
54,52 |
4./II |
5. |
233 |
Holderbaum Pierre-André |
1997 |
RL |
TuS 1862 Kirn |
55,66 |
1./I |
6. |
107 |
Christoffel Fabian |
1996 |
RL |
LG Rhein-Wied |
55,85 |
2./I |
7. |
69 |
Jeandree Miguel |
1996 |
RL |
LG Kreis Ahrweiler |
57,70 |
3./I |
8. |
221 |
Alt Florian |
1997 |
RL |
TuS 1862 Kirn |
61,36 |
4./I |
800m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2013 Beginn: 13:25
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
59 |
Zyciora Marvin |
1996 |
RL |
LG Kreis Ahrweiler |
1:57,79 |
1./I |
2. |
115 |
Beinlich Moritz |
1996 |
RL |
LG Rhein-Wied |
1:58,12 |
2./I |
3. |
186 |
Betzler Hagen |
1996 |
RL |
Post-Sportverein Trier |
2:05,57 |
3./I |
4. |
36 |
Laas Janek |
1998 |
RL |
LG Bernkastel/Wittlich |
2:09,24 |
4./I |
5. |
139 |
Freidhof Andreas |
1997 |
RL |
LG Sieg |
2:11,30 |
5./I |
6. |
71 |
Schütz Laurenz |
1997 |
RL |
LG Kreis Ahrweiler |
2:13,20 |
6./I |
7. |
247 |
Kehrein Florian |
1997 |
RL |
TuS Duchroth |
2:14,63 |
7./I |
8. |
161 |
Stillger Leo |
1998 |
RL |
LG Westerwald |
2:15,94 |
8./I |
9. |
238 |
Haag Dominik |
1997 |
RL |
TuS 1908 Sohren |
2:17,23 |
9./I |
10. |
174 |
Luxenburger Matthias |
1997 |
RL |
Post-Sportverein Trier |
2:17,90 |
10./I |
|
290 |
Sturm Konrad |
1996 |
RL |
LG Lahn-Aar-Esterau |
n.a. |
|
3000m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2013 Beginn: 10:55
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
115 |
Beinlich Moritz |
1996 |
RL |
LG Rhein-Wied |
9:07,09 |
1./I |
2. |
104 |
Pütz Yannick |
1997 |
RL |
LG Rhein-Wied |
9:55,78 |
2./I |
3. |
289 |
Schmitt Andreas |
1997 |
RL |
LG Lahn-Aar-Esterau |
9:59,59 |
3./I |
4. |
125 |
Hohndorf Richard |
1997 |
RL |
LG Sieg |
10:36,13 |
4./I |
5. |
155 |
Krajnc Patrick |
1996 |
RL |
LG Westerwald |
11:20,40 |
5./I |
6. |
160 |
Candrix Philipp |
1997 |
RL |
LG Westerwald |
12:20,01 |
6./I |
110m Hürden, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2013 Beginn: 11:35
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,914 m Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
111 |
Neffgen Jonas |
1997 |
RL |
LG Rhein-Wied |
16,16 |
1./I |
2. |
246 |
Wöllstein Dominik |
1997 |
RL |
TuS Duchroth |
16,48 |
2./I |
3. |
270 |
Reidenbach Marvin |
1997 |
RL |
TV 1848 Oberstein |
16,61 |
3./I |
400m Hürden, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2013 Beginn: 15:55
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,839 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
272 |
Mesloh Lars |
1996 |
RL |
TV 1861 Bad Ems |
59,85 |
1./I |
2. |
14 |
Bakali Tarek |
1997 |
RL |
LG Bernkastel/Wittlich |
60,08 |
2./I |
3. |
246 |
Wöllstein Dominik |
1997 |
RL |
TuS Duchroth |
65,15 |
3./I |
4. |
172 |
Kückels Max |
1997 |
RL |
MTV 1877 Bad Kreuznach |
69,17 |
4./I |
aW |
282 |
Leinenbach Tim |
1996 |
SL |
TV Piesbach |
56,10 |
I |
aW |
13 |
Simone Nicola |
1996 |
SL |
LC Rehlingen |
61,19 |
I |
4x100m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2013 Beginn: 14:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
LG Sieg MJU18 |
RL |
LG Sieg |
45,16 |
1./I |
|
136, Kemper Yannick (1996) - 133, Pees Michael (1996) 131, Neef Benjamin (1996) - 130, Schüler Niels (1996)
|
|
|
|
2. |
TV 1861 Bad Ems MJU18 |
RL |
TV 1861 Bad Ems |
45,66 |
2./I |
|
273, Schwinn Aaron (1997) - 275, Sopp Maximilian (1996) 278, Schwinn Silvan Elias (1998) - 276, Nießen Jannik (1996)
|
|
|
|
3. |
LG Rhein-Wied MJU18 |
RL |
LG Rhein-Wied |
46,36 |
3./I |
|
107, Christoffel Fabian (1996) - 102, Buchholz Gian-Luca (1997) 111, Neffgen Jonas (1997) - 110, Rasbach Marcel (1997)
|
|
|
|
4. |
LG Kreis Ahrweiler MJU18 |
RL |
LG Kreis Ahrweiler |
47,81 |
4./I |
|
69, Jeandree Miguel (1996) - 61, Schill Hans Joachim (1996) 71, Schütz Laurenz (1997) - 59, Zyciora Marvin (1996)
|
|
|
|
Hochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 25.05.2013 Beginn: 10:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,56 |
1,61 |
1,66 |
1,71 |
1,76 |
1,79 |
1,82 |
1,85 |
1,88 |
1,91 |
1,94 |
|
|
1. |
273 |
Schwinn Aaron |
1997 |
RL |
TV 1861 Bad Ems |
1,71 |
|
|
|
|
|
|
|
1. |
46 |
Schütz Lorenz |
1997 |
RL |
LG Bitburg-Prüm |
1,71 |
|
|
|
|
|
|
|
1. |
15 |
Hassane Jamal |
1998 |
RL |
LG Bernkastel/Wittlich |
1,71 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
276 |
Nießen Jannik |
1996 |
RL |
TV 1861 Bad Ems |
1,71 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
41 |
Kolf Justin |
1997 |
RL |
LG Bitburg-Prüm |
1,71 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
36 |
Laas Janek |
1998 |
RL |
LG Bernkastel/Wittlich |
1,66 |
|
|
|
|
|
|
|
|
130 |
Schüler Niels |
1996 |
RL |
LG Sieg |
w.v.T. |
|
|
|
|
|
|
|
|
200 |
Schwöbel Leon |
1997 |
RL |
SSC Koblenz-Karthause |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
284 |
Auer Michael |
1997 |
LUX |
CA Düdelingen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 25.05.2013 Beginn: 14:05
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
2,50 |
2,70 |
2,90 |
3,10 |
3,30 |
3,50 |
3,60 |
3,70 |
3,80 |
3,90 |
4,00 |
4,10 |
4,20 |
4,30 |
4,40 |
4,50 |
|
|
1. |
272 |
Mesloh Lars |
1996 |
RL |
TV 1861 Bad Ems |
3,30 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
17 |
Schwaab Johannes |
1997 |
RL |
LG Bernkastel/Wittlich |
2,90 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
101 |
Lösch Justin |
1996 |
RL |
LG Rhein-Wied |
2,90 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
28 |
Schneider Peter |
1997 |
RL |
LG Bernkastel/Wittlich |
2,70 |
|
|
|
|
|
|
|
|
257 |
Zeidler Oliver |
1996 |
RL |
TuS Niederneisen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
23 |
Bührmann Paul |
1997 |
RL |
LG Bernkastel/Wittlich |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
22 |
Justen Philipp |
1996 |
RL |
LG Bernkastel/Wittlich |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
284 |
Auer Michael |
1997 |
LUX |
CA Düdelingen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 25.05.2013 Beginn: 14:10
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
227 |
Schick Sven |
1996 |
RL |
TuS 1862 Kirn |
6,63 (0,0) |
|
|
|
6,37 -1,1 |
6,08 +0,0 |
6,48 -0,5 |
6,62 +0,0 |
6,62 -0,2 |
6,63 +0,0 |
|
|
|
|
2. |
196 |
Kirstges Pascal |
1997 |
RL |
SSC Koblenz-Karthause |
6,60 (0,0) |
|
|
|
x |
6,43 -0,5 |
6,40 +0,0 |
6,60 +0,0 |
6,42 -0,2 |
x |
|
|
|
|
3. |
21 |
Ritz Rafael |
1997 |
RL |
LG Bernkastel/Wittlich |
5,91 (0,0) |
|
|
|
5,91 +0,0 |
5,73 +0,0 |
x |
5,74 +0,2 |
x |
5,85 -0,2 |
|
|
|
|
4. |
211 |
Strupp Michael |
1996 |
RL |
TG Konz |
5,58 (0,0) |
|
|
|
x |
x |
5,34 -0,8 |
5,45 -0,4 |
5,58 +0,0 |
5,44 +0,8 |
|
|
|
|
5. |
273 |
Schwinn Aaron |
1997 |
RL |
TV 1861 Bad Ems |
5,43 (-0,2) |
|
|
|
4,84 +0,2 |
x |
5,10 +0,0 |
5,43 -0,2 |
4,98 +0,0 |
x |
|
|
|
|
6. |
41 |
Kolf Justin |
1997 |
RL |
LG Bitburg-Prüm |
5,24 (0,0) |
|
|
|
4,97 +0,6 |
5,21 +0,0 |
4,98 -0,1 |
5,24 +0,0 |
5,04 +0,0 |
4,93 -0,2 |
|
|
|
|
7. |
46 |
Schütz Lorenz |
1997 |
RL |
LG Bitburg-Prüm |
4,94 (0,0) |
|
|
|
4,91 +1,0 |
4,78 +0,0 |
4,94 +0,0 |
4,94 -0,2 |
4,67 +0,0 |
4,90 -0,5 |
|
|
|
|
|
275 |
Sopp Maximilian |
1996 |
RL |
TV 1861 Bad Ems |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
270 |
Reidenbach Marvin |
1997 |
RL |
TV 1848 Oberstein |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
259 |
Guerndt Frederik |
1997 |
RL |
TuS Niederneisen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
257 |
Zeidler Oliver |
1996 |
RL |
TuS Niederneisen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
213 |
Böhmert Michel |
1997 |
RL |
TG Konz |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
95 |
Stein Florian |
1997 |
RL |
LG Rhein-Wied |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
73 |
Goldschmidt Christoph |
1997 |
RL |
LG Kreis Ahrweiler |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
15 |
Hassane Jamal |
1998 |
RL |
LG Bernkastel/Wittlich |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Dreisprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 25.05.2013 Beginn: 10:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
211 |
Strupp Michael |
1996 |
RL |
TG Konz |
12,25 (+1,1) |
|
|
|
11,66 +0,4 |
11,74 +0,8 |
11,81 +0,5 |
12,25 +1,1 |
11,96 +0,0 |
11,94 +0,2 |
|
|
|
|
2. |
275 |
Sopp Maximilian |
1996 |
RL |
TV 1861 Bad Ems |
12,21 (+0,9) |
|
|
|
10,96 +0,6 |
11,40 +0,6 |
11,83 +0,1 |
x |
12,21 +0,9 |
12,12 +0,6 |
|
|
|
|
3. |
272 |
Mesloh Lars |
1996 |
RL |
TV 1861 Bad Ems |
11,48 (+0,3) |
|
|
|
11,30 +0,4 |
10,90 +0,0 |
11,48 +0,3 |
11,30 +1,1 |
10,45 +0,6 |
x |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 25.05.2013 Beginn: 15:15
Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
283 |
Hinterwälder Lukas |
1997 |
RL |
TV Weisel |
15,24 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
200 |
Schwöbel Leon |
1997 |
RL |
SSC Koblenz-Karthause |
15,02 |
|
|
|
14,86 |
14,80 |
15,02 |
14,95 |
14,99 |
x |
|
|
|
|
3. |
38 |
Juchems Tobias |
1996 |
RL |
LG Bitburg-Prüm |
14,54 |
|
|
|
14,14 |
14,12 |
14,21 |
14,54 |
13,70 |
13,90 |
|
|
|
|
4. |
244 |
Delgado Leon |
1997 |
RL |
TuS Dierdorf |
13,46 |
|
|
|
13,03 |
12,67 |
13,46 |
12,14 |
13,03 |
x |
|
|
|
|
5. |
39 |
Leifgen Felix |
1996 |
RL |
LG Bitburg-Prüm |
13,18 |
|
|
|
12,96 |
11,74 |
12,20 |
12,62 |
12,46 |
13,18 |
|
|
|
|
6. |
241 |
Post Christian |
1996 |
RL |
TuS Dierdorf |
12,57 |
|
|
|
x |
11,73 |
12,57 |
12,49 |
12,15 |
12,30 |
|
|
|
|
7. |
23 |
Bührmann Paul |
1997 |
RL |
LG Bernkastel/Wittlich |
11,77 |
|
|
|
11,77 |
x |
11,22 |
11,77 |
x |
11,77 |
|
|
|
|
8. |
132 |
Weber Markus |
1996 |
RL |
LG Sieg |
11,25 |
|
|
|
10,45 |
10,54 |
11,25 |
10,93 |
10,85 |
11,00 |
|
|
|
|
9. |
61 |
Schill Hans Joachim |
1996 |
RL |
LG Kreis Ahrweiler |
11,05 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
285 |
Gosert Ulli |
1997 |
RL |
TV 1848 Oberstein |
10,64 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
46 |
Schütz Lorenz |
1997 |
RL |
LG Bitburg-Prüm |
9,49 |
|
|
|
|
|
|
|
|
272 |
Mesloh Lars |
1996 |
RL |
TV 1861 Bad Ems |
w.v.T. |
|
|
|
|
|
|
|
|
271 |
Gessner Dominik |
1997 |
RL |
TV 1848 Oberstein |
w.v.T. |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
2 |
Koch-Hames Max |
1997 |
LUX |
CA Düdelingen |
11,29 |
|
|
|
10,44 |
11,29 |
11,26 |
11,07 |
11,23 |
x |
|
|
|
|
Diskuswurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 25.05.2013 Beginn: 16:10
Finale |
Wurfgewicht: 1500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
244 |
Delgado Leon |
1997 |
RL |
TuS Dierdorf |
44,78 |
|
|
|
44,78 |
42,44 |
41,46 |
x |
x |
42,28 |
|
|
|
|
2. |
283 |
Hinterwälder Lukas |
1997 |
RL |
TV Weisel |
40,61 |
|
|
|
40,61 |
x |
38,73 |
38,71 |
x |
39,23 |
|
|
|
|
3. |
200 |
Schwöbel Leon |
1997 |
RL |
SSC Koblenz-Karthause |
39,20 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
241 |
Post Christian |
1996 |
RL |
TuS Dierdorf |
39,02 |
|
|
|
x |
36,28 |
39,02 |
38,64 |
38,03 |
x |
|
|
|
|
5. |
38 |
Juchems Tobias |
1996 |
RL |
LG Bitburg-Prüm |
33,68 |
|
|
|
30,17 |
33,68 |
30,58 |
30,34 |
33,54 |
x |
|
|
|
|
6. |
23 |
Bührmann Paul |
1997 |
RL |
LG Bernkastel/Wittlich |
33,50 |
|
|
|
21,03 |
30,65 |
33,50 |
x |
31,75 |
x |
|
|
|
|
7. |
235 |
Mohr Anton |
1996 |
RL |
TuS 1908 Sohren |
32,69 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
39 |
Leifgen Felix |
1996 |
RL |
LG Bitburg-Prüm |
30,83 |
|
|
|
28,82 |
30,57 |
28,44 |
30,83 |
x |
28,46 |
|
|
|
|
9. |
211 |
Strupp Michael |
1996 |
RL |
TG Konz |
27,90 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
61 |
Schill Hans Joachim |
1996 |
RL |
LG Kreis Ahrweiler |
27,80 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
285 |
Gosert Ulli |
1997 |
RL |
TV 1848 Oberstein |
27,12 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
271 |
Gessner Dominik |
1997 |
RL |
TV 1848 Oberstein |
26,50 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
28 |
Schneider Peter |
1997 |
RL |
LG Bernkastel/Wittlich |
23,30 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
2 |
Koch-Hames Max |
1997 |
LUX |
CA Düdelingen |
34,45 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 25.05.2013 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 700 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
272 |
Mesloh Lars |
1996 |
RL |
TV 1861 Bad Ems |
54,00 |
|
|
|
49,63 |
51,62 |
54,00 |
50,62 |
51,66 |
53,93 |
|
|
|
|
2. |
200 |
Schwöbel Leon |
1997 |
RL |
SSC Koblenz-Karthause |
52,88 |
|
|
|
52,88 |
51,83 |
48,48 |
49,86 |
47,88 |
49,09 |
|
|
|
|
3. |
61 |
Schill Hans Joachim |
1996 |
RL |
LG Kreis Ahrweiler |
44,53 |
|
|
|
44,53 |
42,86 |
x |
42,04 |
x |
40,01 |
|
|
|
|
4. |
244 |
Delgado Leon |
1997 |
RL |
TuS Dierdorf |
42,93 |
|
|
|
42,33 |
42,93 |
x |
40,92 |
40,06 |
37,95 |
|
|
|
|
5. |
141 |
Düster Kevin |
1997 |
RL |
LG Sieg |
36,82 |
|
|
|
36,82 |
33,73 |
31,82 |
34,93 |
33,04 |
x |
|
|
|
|
6. |
132 |
Weber Markus |
1996 |
RL |
LG Sieg |
36,35 |
|
|
|
x |
36,35 |
x |
34,12 |
29,39 |
34,96 |
|
|
|
|
|
123 |
Schwarz Hendrik |
1997 |
RL |
LG Sieg |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 25.05.2013 Beginn: 15:15
Finale |
Wind: -0,4 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
68 |
Strohe Vanessa |
1996 |
RL |
LG Kreis Ahrweiler |
12,40 |
1./I |
2. |
43 |
Ewertz Jana |
1996 |
RL |
LG Bitburg-Prüm |
12,80 |
2./I |
3. |
199 |
Dötsch Carolin |
1997 |
RL |
SSC Koblenz-Karthause |
13,02 |
3./I |
4. |
119 |
Lauer Henrike |
1996 |
RL |
LG Sieg |
13,05 |
4./I |
5. |
114 |
Zündorf Alexandra |
1996 |
RL |
LG Rhein-Wied |
13,12 |
5./I |
6. |
194 |
Franz Johanna |
1997 |
RL |
SSC Koblenz-Karthause |
13,38 |
6./I |
100m, Weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 25.05.2013 Beginn: 13:00
Lauf 1 von 2 |
Wind: -0,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
68 |
Strohe Vanessa |
1996 |
RL |
LG Kreis Ahrweiler |
12,45 |
q |
2. |
199 |
Dötsch Carolin |
1997 |
RL |
SSC Koblenz-Karthause |
13,05 |
q |
3. |
114 |
Zündorf Alexandra |
1996 |
RL |
LG Rhein-Wied |
13,20 |
q |
4. |
88 |
Richter Johanna |
1996 |
RL |
LG Lahn-Aar-Esterau |
13,52 |
|
5. |
157 |
Jaspert Julia Leonie |
1997 |
RL |
LG Westerwald |
13,76 |
|
6. |
84 |
Schmidt Selina |
1998 |
RL |
LG Lahn-Aar-Esterau |
13,94 |
|
Lauf 2 von 2 |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
43 |
Ewertz Jana |
1996 |
RL |
LG Bitburg-Prüm |
12,89 |
q |
2. |
119 |
Lauer Henrike |
1996 |
RL |
LG Sieg |
13,00 |
q |
3. |
194 |
Franz Johanna |
1997 |
RL |
SSC Koblenz-Karthause |
13,40 |
q |
4. |
242 |
Lorenz Anja |
1996 |
RL |
TuS Dierdorf |
13,53 |
|
5. |
37 |
Blesius Marie |
1997 |
RL |
LG Bitburg-Prüm |
13,83 |
|
6. |
152 |
Boschbach Marla |
1998 |
RL |
LG Westerwald |
16,00 |
|
200m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2013 Beginn: 16:20
Zeitläufe |
Wind: I:-0,3 / II:-0,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
197 |
Leffler Celina |
1996 |
RL |
SSC Koblenz-Karthause |
25,01 |
1./II |
2. |
68 |
Strohe Vanessa |
1996 |
RL |
LG Kreis Ahrweiler |
25,36 |
2./II |
3. |
201 |
Müller Viktoria |
1996 |
RL |
SSC Koblenz-Karthause |
25,76 |
3./II |
4. |
114 |
Zündorf Alexandra |
1996 |
RL |
LG Rhein-Wied |
26,82 |
4./II |
5. |
194 |
Franz Johanna |
1997 |
RL |
SSC Koblenz-Karthause |
27,05 |
1./I |
6. |
199 |
Dötsch Carolin |
1997 |
RL |
SSC Koblenz-Karthause |
27,15 |
5./II |
7. |
268 |
Fiedler Radha |
1996 |
RL |
TuS Roland Brey |
27,20 |
2./I |
8. |
105 |
Theisen Anna-Lena |
1997 |
RL |
LG Rhein-Wied |
27,22 |
3./I |
9. |
49 |
Fuchs Luisa Valentina |
1996 |
RL |
LG Idar-Oberstein |
27,56 |
4./I |
10. |
140 |
Gaus Lena |
1996 |
RL |
LG Sieg |
27,99 |
5./I |
11. |
117 |
Quast Chiara |
1996 |
RL |
LG Sieg |
28,81 |
6./I |
400m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2013 Beginn: 14:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
105 |
Theisen Anna-Lena |
1997 |
RL |
LG Rhein-Wied |
60,33 |
1./I |
2. |
268 |
Fiedler Radha |
1996 |
RL |
TuS Roland Brey |
60,35 |
2./I |
3. |
87 |
Schlutter Leonie |
1996 |
RL |
LG Lahn-Aar-Esterau |
62,04 |
3./I |
4. |
243 |
Kühn Lara |
1997 |
RL |
TuS Dierdorf |
63,10 |
4./I |
5. |
24 |
Rach Theresa |
1997 |
RL |
LG Bernkastel/Wittlich |
63,97 |
5./I |
6. |
146 |
Wirtz Anna |
1997 |
RL |
LG Vulkaneifel |
69,45 |
6./I |
800m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2013 Beginn: 13:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
240 |
Kühn Lena |
1996 |
RL |
TuS Dierdorf |
2:17,05 |
1./I |
2. |
205 |
Teller Sandra |
1997 |
RL |
SV Windhagen |
2:22,83 |
2./I |
3. |
254 |
Emmerich Rebecca |
1997 |
RL |
TuS Kaisersesch |
2:26,70 |
3./I |
4. |
216 |
Neddermeyer Rieke |
1997 |
RL |
TSV Emmelshausen |
2:28,26 |
4./I |
5. |
31 |
Schmitt Hannah |
1997 |
RL |
LG Bernkastel/Wittlich |
2:33,74 |
5./I |
6. |
251 |
Carl Katharina |
1996 |
RL |
TuS Fortuna 1884 Saarburg |
2:35,30 |
6./I |
7. |
253 |
Carl Kristina |
1996 |
RL |
TuS Fortuna 1884 Saarburg |
2:36,05 |
7./I |
8. |
252 |
Klein Lena |
1997 |
RL |
TuS Fortuna 1884 Saarburg |
2:38,52 |
8./I |
9. |
124 |
Zimmermann Jana |
1997 |
RL |
LG Sieg |
2:50,75 |
9./I |
3000m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2013 Beginn: 10:55
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
149 |
Keser Juliane |
1996 |
RL |
LG Westerwald |
11:49,34 |
1./I |
100m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2013 Beginn: 12:10
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
201 |
Müller Viktoria |
1996 |
RL |
SSC Koblenz-Karthause |
14,22 |
1./I |
2. |
197 |
Leffler Celina |
1996 |
RL |
SSC Koblenz-Karthause |
14,56 |
2./I |
400m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2013 Beginn: 15:45
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
89 |
Schwanke Katharina |
1997 |
RL |
LG Lahn-Aar-Esterau |
65,18 |
1./I |
2. |
78 |
Zinn Tamina |
1996 |
RL |
LG Kreis Ahrweiler |
68,73 |
2./I |
3. |
6 |
Schnieders Lara |
1996 |
RL |
Hunsrück-Marathon |
71,42 |
3./I |
aW |
169 |
Spengler Clara |
1996 |
SL |
LSG Saarbrücken-Sulzbachtal |
67,09 |
I |
aW |
8 |
Kolzau Sophia |
1996 |
SL |
LA Team Saar |
69,11 |
I |
aW |
279 |
Seyler Claudia |
1996 |
SL |
TV Dillingen |
72,13 |
I |
4x100m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2013 Beginn: 14:15
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
LG Sieg WJU18 |
RL |
LG Sieg |
52,42 |
1./I |
|
117, Quast Chiara (1996) - 127, Riecker Rahel Marie (1996) 140, Gaus Lena (1996) - 116, Ermert Anna (1999)
|
|
|
|
2. |
LG Lahn-Aar-Esterau WJU18 |
RL |
LG Lahn-Aar-Esterau |
53,18 |
2./I |
|
87, Schlutter Leonie (1996) - 89, Schwanke Katharina (1997) 88, Richter Johanna (1996) - 84, Schmidt Selina (1998)
|
|
|
|
|
SSC Koblenz-Karthause WJU18 |
RL |
SSC Koblenz-Karthause |
disq. |
|
|
194, Franz Johanna (1997) - 199, Dötsch Carolin (1997) 198, Pötz Theresa (1996) - 201, Müller Viktoria (1996)
|
|
|
|
| | Wechselfehler |
Hochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 25.05.2013 Beginn: 13:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,40 |
1,45 |
1,50 |
1,55 |
1,60 |
1,63 |
1,66 |
1,69 |
1,72 |
1,75 |
1,78 |
1,81 |
1,84 |
1,87 |
1,90 |
|
|
1. |
37 |
Blesius Marie |
1997 |
RL |
LG Bitburg-Prüm |
1,55 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
201 |
Müller Viktoria |
1996 |
RL |
SSC Koblenz-Karthause |
1,55 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
197 |
Leffler Celina |
1996 |
RL |
SSC Koblenz-Karthause |
1,55 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
103 |
Patscheider Anna Sophia |
1997 |
RL |
LG Rhein-Wied |
1,50 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
242 |
Lorenz Anja |
1996 |
RL |
TuS Dierdorf |
1,45 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
210 |
Laubenstein Christina |
1997 |
RL |
TG Konz |
1,45 |
|
|
|
|
|
|
|
|
274 |
Puggé Rebecca |
1997 |
RL |
TV 1861 Bad Ems |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
171 |
Groh Lilith |
1997 |
RL |
MTV 1877 Bad Kreuznach |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 25.05.2013 Beginn: 10:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
2,00 |
2,20 |
2,40 |
2,50 |
2,60 |
2,70 |
2,80 |
2,90 |
3,00 |
3,10 |
3,20 |
3,30 |
3,40 |
|
|
1. |
24 |
Rach Theresa |
1997 |
RL |
LG Bernkastel/Wittlich |
2,70 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
18 |
Krickel Anna |
1997 |
RL |
LG Bernkastel/Wittlich |
2,60 |
|
|
|
|
|
|
|
|
274 |
Puggé Rebecca |
1997 |
RL |
TV 1861 Bad Ems |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
236 |
Johann Lea |
1998 |
RL |
TuS 1908 Sohren |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 25.05.2013 Beginn: 15:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
199 |
Dötsch Carolin |
1997 |
RL |
SSC Koblenz-Karthause |
5,30 (-0,7) |
|
|
|
5,17 -0,1 |
- |
x |
- |
5,30 -0,7 |
x |
|
|
|
|
2. |
198 |
Pötz Theresa |
1996 |
RL |
SSC Koblenz-Karthause |
5,19 (-0,4) |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
1 |
Frankenreiter Janina |
1996 |
RL |
Athletic-Team Wittlich |
4,74 (0,0) |
|
|
|
4,71 -1,2 |
- |
- |
- |
4,74 +0,0 |
4,47 -1,1 |
|
|
|
|
4. |
37 |
Blesius Marie |
1997 |
RL |
LG Bitburg-Prüm |
4,74 (-0,7) |
|
|
|
4,39 -0,3 |
4,54 -0,8 |
4,74 -0,7 |
4,35 -1,0 |
4,36 -1,0 |
4,63 -0,6 |
|
|
|
|
5. |
117 |
Quast Chiara |
1996 |
RL |
LG Sieg |
4,59 (-0,4) |
|
|
|
- |
4,46 -0,9 |
4,37 -1,1 |
- |
4,59 -0,4 |
- |
|
|
|
|
6. |
226 |
Ulrich Kristin |
1996 |
RL |
TuS 1862 Kirn |
4,53 (-0,1) |
|
|
|
4,45 -1,0 |
4,47 -0,7 |
4,28 -0,5 |
4,21 -0,4 |
4,53 -0,1 |
4,44 -1,0 |
|
|
|
|
7. |
127 |
Riecker Rahel Marie |
1996 |
RL |
LG Sieg |
4,48 (-0,4) |
|
|
|
4,12 -0,8 |
3,95 -0,1 |
4,33 +0,0 |
- |
4,43 -0,3 |
4,48 -0,4 |
|
|
|
|
8. |
88 |
Richter Johanna |
1996 |
RL |
LG Lahn-Aar-Esterau |
4,41 (-0,6) |
|
|
|
- |
3,94 -0,7 |
4,41 -0,6 |
3,99 -0,4 |
- |
- |
|
|
|
|
9. |
40 |
Sohns Verena |
1997 |
RL |
LG Bitburg-Prüm |
4,33 (-0,2) |
|
|
|
4,11 -1,2 |
4,33 -0,2 |
4,13 +0,0 |
4,12 +0,0 |
3,96 -0,1 |
3,84 -0,7 |
|
|
|
|
10. |
157 |
Jaspert Julia Leonie |
1997 |
RL |
LG Westerwald |
4,14 (-0,6) |
|
|
|
4,14 -0,6 |
3,91 -1,0 |
4,00 +0,0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
274 |
Puggé Rebecca |
1997 |
RL |
TV 1861 Bad Ems |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
74 |
Hoffmann Ann-Kathrin |
1997 |
RL |
LG Kreis Ahrweiler |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Dreisprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 25.05.2013 Beginn: 12:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
268 |
Fiedler Radha |
1996 |
RL |
TuS Roland Brey |
10,34 (-0,8) |
|
|
|
10,08 -0,1 |
10,34 -0,8 |
9,53 -0,4 |
9,93 +0,0 |
10,14 -0,2 |
10,13 +0,0 |
|
|
|
|
2. |
234 |
Eulitz Stefanie |
1996 |
RL |
TuS 1862 Kirn |
10,06 (-0,2) |
|
|
|
7,78 +0,0 |
9,69 -0,5 |
9,52 -0,2 |
x |
10,06 -0,2 |
x |
|
|
|
|
3. |
1 |
Frankenreiter Janina |
1996 |
RL |
Athletic-Team Wittlich |
9,93 (-0,1) |
|
|
|
9,82 -0,7 |
x |
x |
9,93 -0,1 |
x |
x |
|
|
|
|
4. |
152 |
Boschbach Marla |
1998 |
RL |
LG Westerwald |
9,21 (+0,2) |
|
|
|
9,21 +0,2 |
9,17 +0,0 |
9,08 -0,5 |
9,19 +0,0 |
9,15 +0,0 |
x |
|
|
|
|
5. |
153 |
Neuer Vanessa |
1996 |
RL |
LG Westerwald |
8,45 (-0,6) |
|
|
|
x |
8,39 +0,0 |
8,34 +0,0 |
8,40 +0,0 |
x |
8,45 -0,6 |
|
|
|
|
6. |
231 |
Schnurr Lea |
1997 |
RL |
TuS 1862 Kirn |
8,19 (0,0) |
|
|
|
8,19 +0,0 |
7,75 -0,2 |
7,92 -0,4 |
x |
x |
8,09 +0,0 |
|
|
|
|
|
274 |
Puggé Rebecca |
1997 |
RL |
TV 1861 Bad Ems |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 25.05.2013 Beginn: 12:30
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
100 |
Hübner Sophia |
1996 |
RL |
LG Rhein-Wied |
12,60 |
|
|
|
12,40 |
12,60 |
12,37 |
11,98 |
12,17 |
12,51 |
|
|
|
|
2. |
198 |
Pötz Theresa |
1996 |
RL |
SSC Koblenz-Karthause |
12,20 |
|
|
|
x |
11,15 |
x |
11,70 |
12,20 |
12,00 |
|
|
|
|
3. |
242 |
Lorenz Anja |
1996 |
RL |
TuS Dierdorf |
10,60 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
24 |
Rach Theresa |
1997 |
RL |
LG Bernkastel/Wittlich |
10,37 |
|
|
|
9,59 |
9,48 |
9,90 |
x |
10,15 |
10,37 |
|
|
|
|
5. |
195 |
Hochreuther Vanessa |
1997 |
RL |
SSC Koblenz-Karthause |
10,25 |
|
|
|
10,25 |
10,14 |
10,19 |
x |
9,86 |
10,00 |
|
|
|
|
6. |
40 |
Sohns Verena |
1997 |
RL |
LG Bitburg-Prüm |
9,85 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
170 |
Klein Katharina |
1996 |
RL |
MTV 1877 Bad Kreuznach |
9,55 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
66 |
Hain Sofie |
1998 |
RL |
LG Kreis Ahrweiler |
8,77 |
|
|
|
|
|
|
|
|
262 |
Schminke Chantal Christin |
1996 |
RL |
TuS Niederneisen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
245 |
Schneeberger Christin |
1997 |
RL |
TuS Duchroth |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 25.05.2013 Beginn: 13:35
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
198 |
Pötz Theresa |
1996 |
RL |
SSC Koblenz-Karthause |
32,88 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
49 |
Fuchs Luisa Valentina |
1996 |
RL |
LG Idar-Oberstein |
31,96 |
|
|
|
29,57 |
25,15 |
31,96 |
x |
24,56 |
x |
|
|
|
|
3. |
195 |
Hochreuther Vanessa |
1997 |
RL |
SSC Koblenz-Karthause |
28,40 |
|
|
|
28,25 |
28,40 |
27,21 |
x |
27,84 |
28,23 |
|
|
|
|
4. |
66 |
Hain Sofie |
1998 |
RL |
LG Kreis Ahrweiler |
26,08 |
|
|
|
22,34 |
x |
24,96 |
x |
26,08 |
24,12 |
|
|
|
|
5. |
157 |
Jaspert Julia Leonie |
1997 |
RL |
LG Westerwald |
22,38 |
|
|
|
19,50 |
19,54 |
20,01 |
20,78 |
x |
22,38 |
|
|
|
|
6. |
18 |
Krickel Anna |
1997 |
RL |
LG Bernkastel/Wittlich |
21,43 |
|
|
|
|
|
|
|
|
262 |
Schminke Chantal Christin |
1996 |
RL |
TuS Niederneisen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
245 |
Schneeberger Christin |
1997 |
RL |
TuS Duchroth |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 25.05.2013 Beginn: 10:30
Finale |
Wurfgewicht: 500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
198 |
Pötz Theresa |
1996 |
RL |
SSC Koblenz-Karthause |
43,80 |
|
|
|
34,35 |
41,89 |
43,64 |
43,52 |
x |
43,80 |
|
|
|
|
2. |
159 |
Rau Jacqueline |
1997 |
RL |
LG Westerwald |
43,18 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
100 |
Hübner Sophia |
1996 |
RL |
LG Rhein-Wied |
41,58 |
|
|
|
35,81 |
41,58 |
39,65 |
39,21 |
38,73 |
39,04 |
|
|
|
|
4. |
245 |
Schneeberger Christin |
1997 |
RL |
TuS Duchroth |
39,10 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
1 |
Frankenreiter Janina |
1996 |
RL |
Athletic-Team Wittlich |
38,17 |
|
|
|
35,01 |
32,46 |
33,50 |
36,28 |
38,17 |
33,38 |
|
|
|
|
6. |
197 |
Leffler Celina |
1996 |
RL |
SSC Koblenz-Karthause |
37,68 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
170 |
Klein Katharina |
1996 |
RL |
MTV 1877 Bad Kreuznach |
31,65 |
|
|
|
31,65 |
28,43 |
x |
30,77 |
x |
30,59 |
|
|
|
|
|
150 |
Wehler Anna |
1997 |
RL |
LG Westerwald |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Rheinland-Meisterschaften Frauen/Männer, JU18 Trier, am 25.05.2013 |
Veranstaltungsbericht |
Veranstalter |
Veranstaltungsdaten |
Leichtathletik Verband Rheinland
|
Datum: 25.05.2013 Ort: Trier Kreis: Bezirk: Region: Rheinland
|
Statistik |
|
Klasse |
Anz. |
Frauen Männer Weibliche Jugend U18 Männliche Jugend U18
|
59 63 59 70
|
Summe |
251 |
Vereine |
49 |
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter: |
Wettkampfbüro/EDV: |
0 |
Liz. Kampfrichter: |
0 |
Helfer: |
0 |
Summe: |
0 |
Geräte |
Zeitmessung: |
Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish) |
Fabrikat: |
|
Windmessung: |
Lauf: Ja Drei/Weit:: Ja |
Fabrikat: |
|
Gerätekontrolle: |
Ja |
Fabrikat: |
|
Waage |
|
Wettkampfleiter |
Verbandsaufsicht |
Deutschland |
Deutschland |
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für LV Rheinland |
www.seltec.at |