Rheinland-Meisterschaften Frauen/Männer, JU18 54292 Trier, Zeughausstraße 88, Moselstadion, am 25.05.2013 |
Meldeliste |
Frauen | Männer | Männliche Jugend U18 | Weibliche Jugend U18 |
100m, Frauen - Vorläufe
Datum: 25.05.2013 Beginn: 12:50
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
138 | Trapp Julia | 1993 | RL | LG Sieg | 12,36 | |
229 | Becker Carolin | 1993 | RL | TuS 1862 Kirn | 12,70 | |
121 | Arndt Esther | 1993 | RL | LG Sieg | 13,05 | |
128 | Schneider Michelle | 1993 | RL | LG Sieg | 13,05 | |
148 | Schmelter Jennifer | 1976 | RL | LG Westerwald | 13,46 | |
20 | Richter Nicoll | 1975 | RL | LG Bernkastel/Wittlich | 13,67 | |
250 | Greif Julia | 1995 | RL | TuS Fortuna 1884 Saarburg | 13,91 | |
82 | Gisbertz Lisa | 1994 | RL | LG Lahn-Aar-Esterau | ||
93 | Kramer Rebekka | 1987 | RL | LG Rhein-Wied | ||
94 | Wehr Julia | 1987 | RL | LG Rhein-Wied | ||
97 | Zündorf Isabelle | 1994 | RL | LG Rhein-Wied | ||
108 | Reher Friederike | 1991 | RL | LG Rhein-Wied | ||
112 | Schmidt Annika | 1991 | RL | LG Rhein-Wied | ||
129 | Gerhardt Sophia | 1995 | RL | LG Sieg | ||
156 | Sadlowski Lea Juliane | 1992 | RL | LG Westerwald | ||
208 | Schneider Lena | 1994 | RL | TG Konz | ||
255 | Biebricher Lena | 1993 | RL | TuS Niederneisen |
200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 25.05.2013 Beginn: 16:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
138 | Trapp Julia | 1993 | RL | LG Sieg | 25,32 | |
229 | Becker Carolin | 1993 | RL | TuS 1862 Kirn | 26,40 | |
209 | Kalkstein Caroline | 1995 | RL | TG Konz | 26,56 | |
128 | Schneider Michelle | 1993 | RL | LG Sieg | 26,67 | |
30 | Kessler Susanne | 1994 | RL | LG Bernkastel/Wittlich | 27,00 | |
212 | Thiel Constanze | 1994 | RL | TG Konz | 27,48 | |
148 | Schmelter Jennifer | 1976 | RL | LG Westerwald | 28,30 | |
121 | Arndt Esther | 1993 | RL | LG Sieg | 28,37 | |
97 | Zündorf Isabelle | 1994 | RL | LG Rhein-Wied | ||
112 | Schmidt Annika | 1991 | RL | LG Rhein-Wied | ||
129 | Gerhardt Sophia | 1995 | RL | LG Sieg | ||
156 | Sadlowski Lea Juliane | 1992 | RL | LG Westerwald | ||
208 | Schneider Lena | 1994 | RL | TG Konz |
400m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 25.05.2013 Beginn: 14:40
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
138 | Trapp Julia | 1993 | RL | LG Sieg | 58,23 | |
34 | Petry Aline | 1995 | RL | LG Bernkastel/Wittlich | 58,49 | |
30 | Kessler Susanne | 1994 | RL | LG Bernkastel/Wittlich | 59,00 | |
212 | Thiel Constanze | 1994 | RL | TG Konz | 61,15 | |
7 | Jakoby Theresia | 1990 | SL | LA Team Saar | 63,25 | aW |
93 | Kramer Rebekka | 1987 | RL | LG Rhein-Wied | ||
222 | Ulrich Lisa | 1991 | RL | TuS 1862 Kirn | ||
258 | Bösinger Ruth | 1986 | RL | TuS Niederneisen |
800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 25.05.2013 Beginn: 13:35
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
45 | Blameuser Carmen | 1993 | RL | LG Bitburg-Prüm | ||
48 | Dotzauer Kathrin | 1992 | HE | LG Eintracht Frankfurt | aW | |
90 | Brachtendorf Vanessa | 1992 | RL | LG Maifeld-Pellenz | ||
177 | Schäfer Sarah | 1987 | RL | Post-Sportverein Trier | ||
230 | Seelbach Luise | 1993 | RL | TuS 1862 Kirn |
5000m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 25.05.2013 Beginn: 10:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
190 | Klaeren Antoinette | 1962 | RL | Post-Sportverein Trier | ||
191 | Minarski Astrid | 1979 | RL | Post-Sportverein Trier | ||
193 | Wessely Tina | 1976 | RL | Spiridon Hochwald |
100m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Datum: 25.05.2013 Beginn: 11:55
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
248 | Schubert Maria | 1982 | RL | TuS Duchroth | 15,11 | |
148 | Schmelter Jennifer | 1976 | RL | LG Westerwald | 15,84 | |
77 | Müller Stefanie | 1994 | RL | LG Kreis Ahrweiler | ||
85 | Saß Stephanie | 1994 | RL | LG Lahn-Aar-Esterau | ||
88 | Richter Johanna | 1996 | RL | LG Lahn-Aar-Esterau | aW | |
113 | Maur Nina | 1986 | RL | LG Rhein-Wied | ||
151 | Franz Julia | 1986 | RL | LG Westerwald | ||
223 | Sauer Kora | 1993 | RL | TuS 1862 Kirn |
400m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Datum: 25.05.2013 Beginn: 15:45
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
248 | Schubert Maria | 1982 | RL | TuS Duchroth | 63,70 | |
281 | Berg Susen | 1994 | SL | TV Piesbach | 64,80 | aW |
165 | Grommisch Julia | 1990 | SL | LSG Saarbrücken-Sulzbachtal | 67,72 | aW |
4x100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 25.05.2013 Beginn: 14:15
Name | Nat. | Verein | SB | PB | |
---|---|---|---|---|---|
LG Sieg W | RL | LG Sieg | 50,80 | ||
138, Trapp Julia (1993) - 140, Gaus Lena (1996) 119, Lauer Henrike (1996) - 121, Arndt Esther (1993) - 128, Schneider Michelle (1993) |
|||||
TG Konz W | RL | TG Konz | 50,95 | ||
207, Schumilina Kathrin (1997) - 212, Thiel Constanze (1994) 210, Laubenstein Christina (1997) - 209, Kalkstein Caroline (1995) - 208, Schneider Lena (1994) |
|||||
LG Rhein-Wied W 1 | RL | LG Rhein-Wied | |||
103, Patscheider Anna Sophia (1997) - 113, Maur Nina (1986) 114, Zündorf Alexandra (1996) - 105, Theisen Anna-Lena (1997) - 97, Zündorf Isabelle (1994) |
|||||
LG Rhein-Wied W 2 | RL | LG Rhein-Wied | |||
108, Reher Friederike (1991) - 112, Schmidt Annika (1991) 94, Wehr Julia (1987) - 93, Kramer Rebekka (1987) |
|||||
TuS 1862 Kirn W 1 | RL | TuS 1862 Kirn | |||
222, Ulrich Lisa (1991) - 229, Becker Carolin (1993) 223, Sauer Kora (1993) - 232, Schuck Katharina (1992) |
|||||
TuS 1862 Kirn W 2 | RL | TuS 1862 Kirn | |||
226, Ulrich Kristin (1996) - 231, Schnurr Lea (1997) 230, Seelbach Luise (1993) - 219, Greber Eva (1993) - 220, Mildenberger Tabea-S. (1995) |
Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 25.05.2013 Beginn: 15:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
42 | Stürmer Jacqueline | 1995 | RL | LG Bitburg-Prüm | ||
77 | Müller Stefanie | 1994 | RL | LG Kreis Ahrweiler | ||
85 | Saß Stephanie | 1994 | RL | LG Lahn-Aar-Esterau | ||
113 | Maur Nina | 1986 | RL | LG Rhein-Wied | ||
151 | Franz Julia | 1986 | RL | LG Westerwald | ||
256 | Barth Juliane | 1983 | RL | TuS Niederneisen |
Stabhochsprung, Frauen - Finale
Datum: 25.05.2013 Beginn: 10:45
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
52 | Dupré Ulrike | 1961 | RL | LG Idar-Oberstein | 3,00 | |
34 | Petry Aline | 1995 | RL | LG Bernkastel/Wittlich | ||
237 | Weyand Jana | 1995 | RL | TuS 1908 Sohren | ||
257 | Zeidler Oliver | 1996 | RL | TuS Niederneisen | ||
277 | Mesloh Nadja | 1988 | RL | TV 1861 Bad Ems |
Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 25.05.2013 Beginn: 15:55
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
250 | Greif Julia | 1995 | RL | TuS Fortuna 1884 Saarburg | 4,72 | |
42 | Stürmer Jacqueline | 1995 | RL | LG Bitburg-Prüm | ||
44 | Brächer Elena | 1994 | RL | LG Bitburg-Prüm | ||
85 | Saß Stephanie | 1994 | RL | LG Lahn-Aar-Esterau | ||
151 | Franz Julia | 1986 | RL | LG Westerwald | ||
208 | Schneider Lena | 1994 | RL | TG Konz | ||
223 | Sauer Kora | 1993 | RL | TuS 1862 Kirn | ||
229 | Becker Carolin | 1993 | RL | TuS 1862 Kirn | ||
255 | Biebricher Lena | 1993 | RL | TuS Niederneisen | ||
277 | Mesloh Nadja | 1988 | RL | TV 1861 Bad Ems |
Dreisprung, Frauen - Finale
Datum: 25.05.2013 Beginn: 12:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
156 | Sadlowski Lea Juliane | 1992 | RL | LG Westerwald | ||
208 | Schneider Lena | 1994 | RL | TG Konz | ||
219 | Greber Eva | 1993 | RL | TuS 1862 Kirn | ||
223 | Sauer Kora | 1993 | RL | TuS 1862 Kirn | ||
229 | Becker Carolin | 1993 | RL | TuS 1862 Kirn | ||
255 | Biebricher Lena | 1993 | RL | TuS Niederneisen |
Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 25.05.2013 Beginn: 13:25
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
47 | Bast Simone | 1982 | RL | LG Bitburg-Prüm | ||
54 | Rurainsky Ines | 1993 | RL | LG Koblenz-Rhens | ||
56 | Lauer Katja | 1989 | RL | LG Koblenz-Rhens | ||
82 | Gisbertz Lisa | 1994 | RL | LG Lahn-Aar-Esterau | ||
91 | Boos Rabea | 1994 | RL | LG Maifeld-Pellenz | ||
113 | Maur Nina | 1986 | RL | LG Rhein-Wied | ||
151 | Franz Julia | 1986 | RL | LG Westerwald | ||
184 | Tyshchenko Tetyana | 1980 | RL | Post-Sportverein Trier | ||
224 | Bender Britta | 1976 | RL | TuS 1862 Kirn | ||
260 | Geil Ingrid | 1962 | RL | TuS Niederneisen | ||
267 | Haubrich Marina | 1986 | RL | TuS Roland Brey | ||
277 | Mesloh Nadja | 1988 | RL | TV 1861 Bad Ems |
Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 25.05.2013 Beginn: 14:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
4 | Tessy Debra | 1983 | LUX | CAEG Luxemburg | 38,25 | aW |
47 | Bast Simone | 1982 | RL | LG Bitburg-Prüm | ||
54 | Rurainsky Ines | 1993 | RL | LG Koblenz-Rhens | ||
82 | Gisbertz Lisa | 1994 | RL | LG Lahn-Aar-Esterau | ||
91 | Boos Rabea | 1994 | RL | LG Maifeld-Pellenz | ||
184 | Tyshchenko Tetyana | 1980 | RL | Post-Sportverein Trier | ||
202 | Reez Nicole | 1978 | RL | SV Urmitz | ||
209 | Kalkstein Caroline | 1995 | RL | TG Konz | ||
232 | Schuck Katharina | 1992 | RL | TuS 1862 Kirn | ||
260 | Geil Ingrid | 1962 | RL | TuS Niederneisen | ||
267 | Haubrich Marina | 1986 | RL | TuS Roland Brey | ||
277 | Mesloh Nadja | 1988 | RL | TV 1861 Bad Ems |
Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 25.05.2013 Beginn: 11:20
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
54 | Rurainsky Ines | 1993 | RL | LG Koblenz-Rhens | ||
56 | Lauer Katja | 1989 | RL | LG Koblenz-Rhens | ||
82 | Gisbertz Lisa | 1994 | RL | LG Lahn-Aar-Esterau | ||
106 | Löhndorf Jana | 1995 | RL | LG Rhein-Wied | ||
151 | Franz Julia | 1986 | RL | LG Westerwald | ||
202 | Reez Nicole | 1978 | RL | SV Urmitz | ||
208 | Schneider Lena | 1994 | RL | TG Konz | ||
232 | Schuck Katharina | 1992 | RL | TuS 1862 Kirn | ||
277 | Mesloh Nadja | 1988 | RL | TV 1861 Bad Ems |
100m, Männer - Vorläufe
Datum: 25.05.2013 Beginn: 12:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
180 | Pieper Christopher | 1992 | RL | Post-Sportverein Trier | 10,95 | |
181 | Ugo Kevin | 1995 | RL | Post-Sportverein Trier | 11,15 | |
214 | Wagner Yannick | 1995 | RL | TG Konz | 11,20 | |
228 | Isabane Axel | 1993 | RL | TuS 1862 Kirn | 11,42 | |
154 | Thiel Markus | 1989 | RL | LG Westerwald | 11,70 | |
249 | Tullius Jan-Uwe | 1990 | RL | TuS Fortuna 1884 Saarburg | 11,84 | |
137 | Jung Marcel | 1992 | RL | LG Sieg | 11,85 | |
120 | Uhlemann Paul-Phillip | 1995 | RL | LG Sieg | 11,98 | |
206 | Demircan Melik | 1994 | RL | TG Konz | 12,20 | |
280 | Simon Christof | 1966 | RL | TV Germania Trier | 13,05 | |
55 | Vogt Philipp | 1985 | RL | LG Koblenz-Rhens | ||
65 | Balke Julius | 1991 | RL | LG Kreis Ahrweiler | ||
70 | Walscheid Tobias | 1988 | RL | LG Kreis Ahrweiler | ||
96 | Roos Daniel | 1990 | RL | LG Rhein-Wied | ||
263 | Willig Marcel | 1986 | RL | TuS Niederneisen | ||
265 | Peil André | 1992 | RL | TuS Niederneisen |
200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 25.05.2013 Beginn: 16:50
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
180 | Pieper Christopher | 1992 | RL | Post-Sportverein Trier | 22,50 | |
181 | Ugo Kevin | 1995 | RL | Post-Sportverein Trier | 23,05 | |
137 | Jung Marcel | 1992 | RL | LG Sieg | 23,25 | |
228 | Isabane Axel | 1993 | RL | TuS 1862 Kirn | 23,45 | |
120 | Uhlemann Paul-Phillip | 1995 | RL | LG Sieg | 24,05 | |
63 | Münn Patrick | 1993 | RL | LG Kreis Ahrweiler | 24,20 | |
25 | Klunk Alexander | 1990 | RL | LG Bernkastel/Wittlich | 25,00 | |
280 | Simon Christof | 1966 | RL | TV Germania Trier | 27,95 | |
60 | Becker Maximilian | 1992 | RL | LG Kreis Ahrweiler | ||
65 | Balke Julius | 1991 | RL | LG Kreis Ahrweiler | ||
67 | Thiel Matthias | 1987 | RL | LG Kreis Ahrweiler | ||
70 | Walscheid Tobias | 1988 | RL | LG Kreis Ahrweiler | ||
75 | Posselt Felix | 1992 | RL | LG Kreis Ahrweiler | ||
80 | Schroeter Sebastian | 1982 | RL | LG Kreis Ahrweiler | ||
263 | Willig Marcel | 1986 | RL | TuS Niederneisen | ||
264 | Nickel Johannes | 1986 | RL | TuS Niederneisen | ||
265 | Peil André | 1992 | RL | TuS Niederneisen |
400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 25.05.2013 Beginn: 14:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
118 | Mockenhaupt Jonas | 1994 | RL | LG Sieg | 48,67 | |
181 | Ugo Kevin | 1995 | RL | Post-Sportverein Trier | 50,00 | |
57 | Reinhard Hendrik | 1994 | RL | LG Kreis Ahrweiler | 50,49 | |
168 | Schmidt Alexander | 1988 | SL | LSG Saarbrücken-Sulzbachtal | 51,82 | aW |
27 | Siebenborn Martin | 1987 | RL | LG Bernkastel/Wittlich | 51,87 | |
33 | Tracht Sebastian | 1988 | RL | LG Bernkastel/Wittlich | 53,27 | |
126 | Schwarz Bastian | 1995 | RL | LG Sieg | 53,56 | |
63 | Münn Patrick | 1993 | RL | LG Kreis Ahrweiler | 53,90 | |
12 | Schade Marc-Andre | 1990 | RL | LAZ Birkenfeld | ||
60 | Becker Maximilian | 1992 | RL | LG Kreis Ahrweiler | ||
75 | Posselt Felix | 1992 | RL | LG Kreis Ahrweiler | ||
76 | Klucker Rasmus | 1995 | RL | LG Kreis Ahrweiler | ||
122 | Pees Alexander | 1994 | RL | LG Sieg |
800m, Männer - Zeitläufe
Datum: 25.05.2013 Beginn: 13:15
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
166 | Merk Matthias | 1984 | SL | LSG Saarbrücken-Sulzbachtal | 1:55,99 | aW |
167 | Mantel Daniel | 1986 | SL | LSG Saarbrücken-Sulzbachtal | 1:58,88 | aW |
176 | Wahlen Christoph | 1993 | RL | Post-Sportverein Trier | 2:03,15 | |
178 | Deutschen Matthias | 1995 | RL | Post-Sportverein Trier | 2:10,51 | |
11 | Saar Herbert | 1948 | RL | Lauffreunde Naheland | ||
64 | Meyer Thorsten | 1977 | RL | LG Kreis Ahrweiler | ||
79 | Schütz Robert | 1994 | RL | LG Kreis Ahrweiler | ||
144 | Fischer Simon | 1988 | RL | LG Vulkaneifel | ||
145 | Otto Nils | 1990 | RL | LG Vulkaneifel | ||
147 | Horoba Maximilian | 1995 | RL | LG Westerwald |
1500m, Männer - Zeitläufe
Datum: 25.05.2013 Beginn: 15:25
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
58 | Jeandrée Julien | 1994 | RL | LG Kreis Ahrweiler | 4:06,22 | |
164 | Pankratov Vladimir | 1983 | SL | LSG Saarbrücken-Sulzbachtal | 4:11,91 | aW |
162 | Münnich Martin | 1976 | SL | LSG Saarbrücken-Sulzbachtal | 4:12,67 | aW |
217 | Girault Alfred | 1933 | RL | Turngesell. Trier 1880 | 6:56,91 | |
11 | Saar Herbert | 1948 | RL | Lauffreunde Naheland | ||
185 | Theis Lucas | 1993 | RL | Post-Sportverein Trier | ||
188 | Hein Jürgen | 1971 | RL | Post-Sportverein Trier | ||
189 | Bock Alexander | 1992 | RL | Post-Sportverein Trier |
5000m, Männer - Zeitläufe
Datum: 25.05.2013 Beginn: 10:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
16 | Schmitt Stefan | 1964 | RL | LG Bernkastel/Wittlich | ||
19 | Heim Patrick | 1972 | RL | LG Bernkastel/Wittlich | ||
173 | Rhein Ralf | 1965 | RL | Post-Sportverein Trier | ||
175 | Heep Daniel | 1975 | RL | Post-Sportverein Trier | ||
179 | Bock Andreas | 1963 | RL | Post-Sportverein Trier | ||
182 | Müller Martin | 1990 | RL | Post-Sportverein Trier | ||
185 | Theis Lucas | 1993 | RL | Post-Sportverein Trier | ||
187 | Andoc Stefan | 1984 | RL | Post-Sportverein Trier | ||
192 | Gode Heiko | 1953 | RL | Post-Sportverein Trier | ||
215 | Neuschwander Florian | 1981 | RL | Trierer Stadtlauf | ||
261 | Nusser Manuel | 1991 | RL | TuS Niederneisen |
110m Hürden, Männer - Zeitläufe
Datum: 25.05.2013 Beginn: 11:20
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
99 | Paquée Markus | 1975 | RL | LG Rhein-Wied | 16,87 | |
264 | Nickel Johannes | 1986 | RL | TuS Niederneisen | 17,16 |
400m Hürden, Männer - Zeitläufe
Datum: 25.05.2013 Beginn: 16:05
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
57 | Reinhard Hendrik | 1994 | RL | LG Kreis Ahrweiler | 56,17 | |
10 | Keil Manuel | 1979 | SL | LAC Saarlouis | 57,19 | aW |
9 | Hecker Maurice | 1993 | SL | LA Team Saar | 58,12 | aW |
163 | Meier Julian | 1991 | SL | LSG Saarbrücken-Sulzbachtal | 59,09 | aW |
96 | Roos Daniel | 1990 | RL | LG Rhein-Wied |
4x100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 25.05.2013 Beginn: 14:00
Name | Nat. | Verein | SB | PB | |
---|---|---|---|---|---|
LG Sieg M | RL | LG Sieg | 44,67 | ||
137, Jung Marcel (1992) - 118, Mockenhaupt Jonas (1994) 120, Uhlemann Paul-Phillip (1995) - 122, Pees Alexander (1994) |
Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 25.05.2013 Beginn: 12:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
99 | Paquée Markus | 1975 | RL | LG Rhein-Wied | 1,80 | |
109 | Trottner Dennis | 1995 | RL | LG Rhein-Wied | 1,76 | |
183 | Staebel Dr. Jochen | 1962 | RL | Post-Sportverein Trier | 1,74 | |
32 | Mies Christian | 1986 | RL | LG Bernkastel/Wittlich | ||
67 | Thiel Matthias | 1987 | RL | LG Kreis Ahrweiler |
Stabhochsprung, Männer - Finale
Datum: 25.05.2013 Beginn: 14:05
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
239 | Liesch Thomas | 1995 | RL | TuS 1908 Sohren | 6,00 | |
98 | Lösch Dieter | 1958 | RL | LG Rhein-Wied | 3,20 | |
32 | Mies Christian | 1986 | RL | LG Bernkastel/Wittlich | ||
35 | Baum Wolfgang | 1963 | RL | LG Bernkastel/Wittlich | ||
81 | Nucklies Rolf | 1954 | RL | LG Lahn-Aar-Esterau |
Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 25.05.2013 Beginn: 13:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
249 | Tullius Jan-Uwe | 1990 | RL | TuS Fortuna 1884 Saarburg | 6,00 | |
99 | Paquée Markus | 1975 | RL | LG Rhein-Wied | 5,55 | |
55 | Vogt Philipp | 1985 | RL | LG Koblenz-Rhens | ||
80 | Schroeter Sebastian | 1982 | RL | LG Kreis Ahrweiler | ||
154 | Thiel Markus | 1989 | RL | LG Westerwald | ||
206 | Demircan Melik | 1994 | RL | TG Konz |
Dreisprung, Männer - Finale
Datum: 25.05.2013 Beginn: 10:45
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
5 | Mirascic Asmir | 1985 | LUX | CSL Luxemburg | 15,03 | aW |
76 | Klucker Rasmus | 1995 | RL | LG Kreis Ahrweiler | ||
228 | Isabane Axel | 1993 | RL | TuS 1862 Kirn | ||
263 | Willig Marcel | 1986 | RL | TuS Niederneisen |
Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 25.05.2013 Beginn: 14:15
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
264 | Nickel Johannes | 1986 | RL | TuS Niederneisen | 15,46 | |
266 | Stötzer Kevin | 1992 | RL | TuS Niederneisen | 12,96 | |
3 | Meyer Marc | 1980 | LUX | CA Düdelingen | aW | |
51 | Mayer Fabian | 1986 | RL | LG Idar-Oberstein | ||
92 | Werking Markus | 1970 | RL | LG Maifeld-Pellenz | ||
203 | Quirmbach Michael | 1976 | RL | SV Urmitz | ||
225 | Schneider Martin | 1993 | RL | TuS 1862 Kirn | ||
269 | Hahn Björn | 1993 | RL | TV 1848 Oberstein |
Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 25.05.2013 Beginn: 15:15
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
264 | Nickel Johannes | 1986 | RL | TuS Niederneisen | 47,21 | |
266 | Stötzer Kevin | 1992 | RL | TuS Niederneisen | 42,86 | |
3 | Meyer Marc | 1980 | LUX | CA Düdelingen | aW | |
51 | Mayer Fabian | 1986 | RL | LG Idar-Oberstein | ||
92 | Werking Markus | 1970 | RL | LG Maifeld-Pellenz | ||
203 | Quirmbach Michael | 1976 | RL | SV Urmitz | ||
269 | Hahn Björn | 1993 | RL | TV 1848 Oberstein |
Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 25.05.2013 Beginn: 12:10
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
53 | Reder Kai | 1989 | RL | LG Idar-Oberstein | ||
86 | Künzler Janosch | 1992 | RL | LG Lahn-Aar-Esterau | ||
134 | Steiger Thomas | 1971 | RL | LG Sieg | ||
264 | Nickel Johannes | 1986 | RL | TuS Niederneisen |
100m, Männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 25.05.2013 Beginn: 12:40
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
227 | Schick Sven | 1996 | RL | TuS 1862 Kirn | 11,28 | |
62 | Motz Christopher | 1996 | RL | LG Kreis Ahrweiler | 11,56 | |
72 | Thirumurugan Vinushaan | 1996 | RL | LG Kreis Ahrweiler | 11,70 | |
21 | Ritz Rafael | 1997 | RL | LG Bernkastel/Wittlich | 11,90 | |
110 | Rasbach Marcel | 1997 | RL | LG Rhein-Wied | 11,94 | |
26 | De Ritis Alessandro Roberto | 1998 | RL | LG Bernkastel/Wittlich | 12,05 | |
41 | Kolf Justin | 1997 | RL | LG Bitburg-Prüm | 12,20 | |
123 | Schwarz Hendrik | 1997 | RL | LG Sieg | 12,54 | |
213 | Böhmert Michel | 1997 | RL | TG Konz | 12,80 | |
59 | Zyciora Marvin | 1996 | RL | LG Kreis Ahrweiler | ||
73 | Goldschmidt Christoph | 1997 | RL | LG Kreis Ahrweiler | ||
95 | Stein Florian | 1997 | RL | LG Rhein-Wied | ||
130 | Schüler Niels | 1996 | RL | LG Sieg | ||
136 | Kemper Yannick | 1996 | RL | LG Sieg | ||
196 | Kirstges Pascal | 1997 | RL | SSC Koblenz-Karthause | ||
218 | Wahl Christopher | 1998 | RL | TuS 1862 Kirn | ||
221 | Alt Florian | 1997 | RL | TuS 1862 Kirn | ||
257 | Zeidler Oliver | 1996 | RL | TuS Niederneisen | ||
259 | Guerndt Frederik | 1997 | RL | TuS Niederneisen | ||
270 | Reidenbach Marvin | 1997 | RL | TV 1848 Oberstein | ||
273 | Schwinn Aaron | 1997 | RL | TV 1861 Bad Ems |
200m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2013 Beginn: 16:40
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
62 | Motz Christopher | 1996 | RL | LG Kreis Ahrweiler | 23,56 | |
21 | Ritz Rafael | 1997 | RL | LG Bernkastel/Wittlich | 24,20 | |
26 | De Ritis Alessandro Roberto | 1998 | RL | LG Bernkastel/Wittlich | 24,80 | |
22 | Justen Philipp | 1996 | RL | LG Bernkastel/Wittlich | 25,20 | |
29 | Berg Nicolas | 1997 | RL | LG Bernkastel/Wittlich | 25,50 | |
50 | Fuchs Sebastian | 1996 | RL | LG Idar-Oberstein | ||
72 | Thirumurugan Vinushaan | 1996 | RL | LG Kreis Ahrweiler | ||
95 | Stein Florian | 1997 | RL | LG Rhein-Wied | ||
196 | Kirstges Pascal | 1997 | RL | SSC Koblenz-Karthause | ||
273 | Schwinn Aaron | 1997 | RL | TV 1861 Bad Ems | ||
275 | Sopp Maximilian | 1996 | RL | TV 1861 Bad Ems | ||
276 | Nießen Jannik | 1996 | RL | TV 1861 Bad Ems |
400m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2013 Beginn: 14:35
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
102 | Buchholz Gian-Luca | 1997 | RL | LG Rhein-Wied | 53,52 | |
204 | Gottung Simon | 1997 | RL | SV Windhagen | 55,35 | |
107 | Christoffel Fabian | 1996 | RL | LG Rhein-Wied | 55,88 | |
69 | Jeandree Miguel | 1996 | RL | LG Kreis Ahrweiler | 57,50 | |
131 | Neef Benjamin | 1996 | RL | LG Sieg | ||
133 | Pees Michael | 1996 | RL | LG Sieg | ||
221 | Alt Florian | 1997 | RL | TuS 1862 Kirn | ||
233 | Holderbaum Pierre-André | 1997 | RL | TuS 1862 Kirn |
800m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2013 Beginn: 13:25
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
59 | Zyciora Marvin | 1996 | RL | LG Kreis Ahrweiler | 1:59,50 | |
139 | Freidhof Andreas | 1997 | RL | LG Sieg | 2:06,23 | |
247 | Kehrein Florian | 1997 | RL | TuS Duchroth | 2:23,50 | |
36 | Laas Janek | 1998 | RL | LG Bernkastel/Wittlich | ||
71 | Schütz Laurenz | 1997 | RL | LG Kreis Ahrweiler | ||
115 | Beinlich Moritz | 1996 | RL | LG Rhein-Wied | ||
142 | Gieße Jakob | 1994 | RL | LG Vulkaneifel | ||
158 | Pietocha Michael | 1996 | RL | LG Westerwald | ||
161 | Stillger Leo | 1998 | RL | LG Westerwald | ||
174 | Luxenburger Matthias | 1997 | RL | Post-Sportverein Trier | ||
186 | Betzler Hagen | 1996 | RL | Post-Sportverein Trier | ||
238 | Haag Dominik | 1997 | RL | TuS 1908 Sohren |
3000m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2013 Beginn: 10:55
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
104 | Pütz Yannick | 1997 | RL | LG Rhein-Wied | ||
115 | Beinlich Moritz | 1996 | RL | LG Rhein-Wied | ||
125 | Hohndorf Richard | 1997 | RL | LG Sieg | ||
155 | Krajnc Patrick | 1996 | RL | LG Westerwald | ||
160 | Candrix Philipp | 1997 | RL | LG Westerwald |
110m Hürden, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2013 Beginn: 11:35
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
111 | Neffgen Jonas | 1997 | RL | LG Rhein-Wied | 16,41 | |
200 | Schwöbel Leon | 1997 | RL | SSC Koblenz-Karthause | ||
246 | Wöllstein Dominik | 1997 | RL | TuS Duchroth | ||
270 | Reidenbach Marvin | 1997 | RL | TV 1848 Oberstein | ||
284 | Auer Michael | 1997 | LUX | CA Düdelingen | aW |
400m Hürden, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2013 Beginn: 15:55
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
282 | Leinenbach Tim | 1996 | SL | TV Piesbach | 55,30 | aW |
13 | Simone Nicola | 1996 | SL | LC Rehlingen | 61,71 | aW |
14 | Bakali Tarek | 1997 | RL | LG Bernkastel/Wittlich | ||
143 | Brang Tim | 1997 | RL | LG Vulkaneifel | ||
172 | Kückels Max | 1997 | RL | MTV 1877 Bad Kreuznach | ||
246 | Wöllstein Dominik | 1997 | RL | TuS Duchroth | ||
272 | Mesloh Lars | 1996 | RL | TV 1861 Bad Ems |
4x100m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2013 Beginn: 14:00
Name | Nat. | Verein | SB | PB | |
---|---|---|---|---|---|
LG Kreis Ahrweiler MJU18 | RL | LG Kreis Ahrweiler | 46,11 | ||
71, Schütz Laurenz (1997) - 72, Thirumurugan Vinushaan (1996) - 59, Zyciora Marvin (1996) 62, Motz Christopher (1996) - 69, Jeandree Miguel (1996) - 61, Schill Hans Joachim (1996) |
|||||
LG Bernkastel/Wittlich MJU18 | RL | LG Bernkastel/Wittlich | 47,20 | ||
29, Berg Nicolas (1997) - 26, De Ritis Alessandro Roberto (1998) - 22, Justen Philipp (1996) 15, Hassane Jamal (1998) - 23, Bührmann Paul (1997) - 21, Ritz Rafael (1997) |
|||||
LG Rhein-Wied MJU18 | RL | LG Rhein-Wied | |||
107, Christoffel Fabian (1996) - 110, Rasbach Marcel (1997) - 111, Neffgen Jonas (1997) 101, Lösch Justin (1996) - 95, Stein Florian (1997) - 102, Buchholz Gian-Luca (1997) |
|||||
LG Sieg MJU18 | RL | LG Sieg | |||
130, Schüler Niels (1996) - 141, Düster Kevin (1997) - 136, Kemper Yannick (1996) 131, Neef Benjamin (1996) - 133, Pees Michael (1996) - 123, Schwarz Hendrik (1997) |
|||||
TV 1861 Bad Ems MJU18 | RL | TV 1861 Bad Ems | |||
276, Nießen Jannik (1996) - 278, Schwinn Silvan Elias (1998) 275, Sopp Maximilian (1996) - 273, Schwinn Aaron (1997) - 272, Mesloh Lars (1996) |
Hochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 25.05.2013 Beginn: 10:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
15 | Hassane Jamal | 1998 | RL | LG Bernkastel/Wittlich | ||
36 | Laas Janek | 1998 | RL | LG Bernkastel/Wittlich | ||
41 | Kolf Justin | 1997 | RL | LG Bitburg-Prüm | ||
46 | Schütz Lorenz | 1997 | RL | LG Bitburg-Prüm | ||
130 | Schüler Niels | 1996 | RL | LG Sieg | ||
200 | Schwöbel Leon | 1997 | RL | SSC Koblenz-Karthause | ||
273 | Schwinn Aaron | 1997 | RL | TV 1861 Bad Ems | ||
276 | Nießen Jannik | 1996 | RL | TV 1861 Bad Ems | ||
284 | Auer Michael | 1997 | LUX | CA Düdelingen | aW |
Stabhochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 25.05.2013 Beginn: 14:05
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
101 | Lösch Justin | 1996 | RL | LG Rhein-Wied | 3,25 | |
17 | Schwaab Johannes | 1997 | RL | LG Bernkastel/Wittlich | ||
22 | Justen Philipp | 1996 | RL | LG Bernkastel/Wittlich | ||
23 | Bührmann Paul | 1997 | RL | LG Bernkastel/Wittlich | ||
28 | Schneider Peter | 1997 | RL | LG Bernkastel/Wittlich | ||
272 | Mesloh Lars | 1996 | RL | TV 1861 Bad Ems | ||
284 | Auer Michael | 1997 | LUX | CA Düdelingen | aW |
Weitsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 25.05.2013 Beginn: 14:10
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
227 | Schick Sven | 1996 | RL | TuS 1862 Kirn | 6,78 | |
15 | Hassane Jamal | 1998 | RL | LG Bernkastel/Wittlich | ||
21 | Ritz Rafael | 1997 | RL | LG Bernkastel/Wittlich | ||
41 | Kolf Justin | 1997 | RL | LG Bitburg-Prüm | ||
46 | Schütz Lorenz | 1997 | RL | LG Bitburg-Prüm | ||
73 | Goldschmidt Christoph | 1997 | RL | LG Kreis Ahrweiler | ||
95 | Stein Florian | 1997 | RL | LG Rhein-Wied | ||
196 | Kirstges Pascal | 1997 | RL | SSC Koblenz-Karthause | ||
211 | Strupp Michael | 1996 | RL | TG Konz | ||
213 | Böhmert Michel | 1997 | RL | TG Konz | ||
257 | Zeidler Oliver | 1996 | RL | TuS Niederneisen | ||
259 | Guerndt Frederik | 1997 | RL | TuS Niederneisen | ||
270 | Reidenbach Marvin | 1997 | RL | TV 1848 Oberstein | ||
273 | Schwinn Aaron | 1997 | RL | TV 1861 Bad Ems | ||
275 | Sopp Maximilian | 1996 | RL | TV 1861 Bad Ems |
Dreisprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 25.05.2013 Beginn: 10:45
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
211 | Strupp Michael | 1996 | RL | TG Konz | ||
272 | Mesloh Lars | 1996 | RL | TV 1861 Bad Ems | ||
275 | Sopp Maximilian | 1996 | RL | TV 1861 Bad Ems |
Kugelstoßen, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 25.05.2013 Beginn: 15:15
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
283 | Hinterwälder Lukas | 1997 | RL | TV Weisel | 15,27 | |
241 | Post Christian | 1996 | RL | TuS Dierdorf | 13,80 | |
132 | Weber Markus | 1996 | RL | LG Sieg | 11,42 | |
2 | Koch-Hames Max | 1997 | LUX | CA Düdelingen | aW | |
23 | Bührmann Paul | 1997 | RL | LG Bernkastel/Wittlich | ||
38 | Juchems Tobias | 1996 | RL | LG Bitburg-Prüm | ||
39 | Leifgen Felix | 1996 | RL | LG Bitburg-Prüm | ||
46 | Schütz Lorenz | 1997 | RL | LG Bitburg-Prüm | ||
61 | Schill Hans Joachim | 1996 | RL | LG Kreis Ahrweiler | ||
200 | Schwöbel Leon | 1997 | RL | SSC Koblenz-Karthause | ||
244 | Delgado Leon | 1997 | RL | TuS Dierdorf | ||
271 | Gessner Dominik | 1997 | RL | TV 1848 Oberstein | ||
272 | Mesloh Lars | 1996 | RL | TV 1861 Bad Ems | ||
285 | Gosert Ulli | 1997 | RL | TV 1848 Oberstein |
Diskuswurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 25.05.2013 Beginn: 16:10
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
283 | Hinterwälder Lukas | 1997 | RL | TV Weisel | 41,05 | |
2 | Koch-Hames Max | 1997 | LUX | CA Düdelingen | aW | |
23 | Bührmann Paul | 1997 | RL | LG Bernkastel/Wittlich | ||
28 | Schneider Peter | 1997 | RL | LG Bernkastel/Wittlich | ||
38 | Juchems Tobias | 1996 | RL | LG Bitburg-Prüm | ||
39 | Leifgen Felix | 1996 | RL | LG Bitburg-Prüm | ||
61 | Schill Hans Joachim | 1996 | RL | LG Kreis Ahrweiler | ||
200 | Schwöbel Leon | 1997 | RL | SSC Koblenz-Karthause | ||
211 | Strupp Michael | 1996 | RL | TG Konz | ||
235 | Mohr Anton | 1996 | RL | TuS 1908 Sohren | ||
241 | Post Christian | 1996 | RL | TuS Dierdorf | ||
244 | Delgado Leon | 1997 | RL | TuS Dierdorf | ||
271 | Gessner Dominik | 1997 | RL | TV 1848 Oberstein | ||
285 | Gosert Ulli | 1997 | RL | TV 1848 Oberstein |
Speerwurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 25.05.2013 Beginn: 13:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
132 | Weber Markus | 1996 | RL | LG Sieg | 34,18 | |
61 | Schill Hans Joachim | 1996 | RL | LG Kreis Ahrweiler | ||
123 | Schwarz Hendrik | 1997 | RL | LG Sieg | ||
141 | Düster Kevin | 1997 | RL | LG Sieg | ||
200 | Schwöbel Leon | 1997 | RL | SSC Koblenz-Karthause | ||
244 | Delgado Leon | 1997 | RL | TuS Dierdorf | ||
272 | Mesloh Lars | 1996 | RL | TV 1861 Bad Ems |
100m, Weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 25.05.2013 Beginn: 13:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
68 | Strohe Vanessa | 1996 | RL | LG Kreis Ahrweiler | 12,75 | |
43 | Ewertz Jana | 1996 | RL | LG Bitburg-Prüm | 12,98 | |
242 | Lorenz Anja | 1996 | RL | TuS Dierdorf | 13,40 | |
37 | Blesius Marie | 1997 | RL | LG Bitburg-Prüm | 14,10 | |
74 | Hoffmann Ann-Kathrin | 1997 | RL | LG Kreis Ahrweiler | ||
84 | Schmidt Selina | 1998 | RL | LG Lahn-Aar-Esterau | ||
88 | Richter Johanna | 1996 | RL | LG Lahn-Aar-Esterau | ||
114 | Zündorf Alexandra | 1996 | RL | LG Rhein-Wied | ||
119 | Lauer Henrike | 1996 | RL | LG Sieg | ||
152 | Boschbach Marla | 1998 | RL | LG Westerwald | ||
157 | Jaspert Julia Leonie | 1997 | RL | LG Westerwald | ||
194 | Franz Johanna | 1997 | RL | SSC Koblenz-Karthause |
200m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2013 Beginn: 16:20
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
68 | Strohe Vanessa | 1996 | RL | LG Kreis Ahrweiler | 26,11 | |
117 | Quast Chiara | 1996 | RL | LG Sieg | 29,09 | |
171 | Groh Lilith | 1997 | RL | MTV 1877 Bad Kreuznach | 29,50 | |
49 | Fuchs Luisa Valentina | 1996 | RL | LG Idar-Oberstein | ||
84 | Schmidt Selina | 1998 | RL | LG Lahn-Aar-Esterau | ||
105 | Theisen Anna-Lena | 1997 | RL | LG Rhein-Wied | ||
114 | Zündorf Alexandra | 1996 | RL | LG Rhein-Wied | ||
140 | Gaus Lena | 1996 | RL | LG Sieg | ||
194 | Franz Johanna | 1997 | RL | SSC Koblenz-Karthause | ||
197 | Leffler Celina | 1996 | RL | SSC Koblenz-Karthause | ||
199 | Dötsch Carolin | 1997 | RL | SSC Koblenz-Karthause | ||
201 | Müller Viktoria | 1996 | RL | SSC Koblenz-Karthause | ||
268 | Fiedler Radha | 1996 | RL | TuS Roland Brey |
400m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2013 Beginn: 14:45
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
78 | Zinn Tamina | 1996 | RL | LG Kreis Ahrweiler | 61,51 | |
24 | Rach Theresa | 1997 | RL | LG Bernkastel/Wittlich | 62,00 | |
243 | Kühn Lara | 1997 | RL | TuS Dierdorf | 65,00 | |
18 | Krickel Anna | 1997 | RL | LG Bernkastel/Wittlich | ||
87 | Schlutter Leonie | 1996 | RL | LG Lahn-Aar-Esterau | ||
105 | Theisen Anna-Lena | 1997 | RL | LG Rhein-Wied | ||
135 | Wäschenbach Anna | 1996 | RL | LG Sieg | ||
268 | Fiedler Radha | 1996 | RL | TuS Roland Brey |
800m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2013 Beginn: 13:45
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
240 | Kühn Lena | 1996 | RL | TuS Dierdorf | 2:19,64 | |
205 | Teller Sandra | 1997 | RL | SV Windhagen | 2:25,27 | |
251 | Carl Katharina | 1996 | RL | TuS Fortuna 1884 Saarburg | 2:36,45 | |
124 | Zimmermann Jana | 1997 | RL | LG Sieg | 2:37,00 | |
253 | Carl Kristina | 1996 | RL | TuS Fortuna 1884 Saarburg | 2:39,71 | |
252 | Klein Lena | 1997 | RL | TuS Fortuna 1884 Saarburg | 2:40,74 | |
146 | Wirtz Anna | 1997 | RL | LG Vulkaneifel | 2:46,00 | |
31 | Schmitt Hannah | 1997 | RL | LG Bernkastel/Wittlich | ||
216 | Neddermeyer Rieke | 1997 | RL | TSV Emmelshausen | ||
254 | Emmerich Rebecca | 1997 | RL | TuS Kaisersesch |
3000m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2013 Beginn: 10:55
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
31 | Schmitt Hannah | 1997 | RL | LG Bernkastel/Wittlich | ||
149 | Keser Juliane | 1996 | RL | LG Westerwald |
100m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2013 Beginn: 12:10
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
103 | Patscheider Anna Sophia | 1997 | RL | LG Rhein-Wied | ||
197 | Leffler Celina | 1996 | RL | SSC Koblenz-Karthause | ||
201 | Müller Viktoria | 1996 | RL | SSC Koblenz-Karthause |
400m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2013 Beginn: 15:45
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
169 | Spengler Clara | 1996 | SL | LSG Saarbrücken-Sulzbachtal | 66,97 | aW |
279 | Seyler Claudia | 1996 | SL | TV Dillingen | 68,50 | aW |
8 | Kolzau Sophia | 1996 | SL | LA Team Saar | 70,64 | aW |
6 | Schnieders Lara | 1996 | RL | Hunsrück-Marathon | ||
78 | Zinn Tamina | 1996 | RL | LG Kreis Ahrweiler | ||
89 | Schwanke Katharina | 1997 | RL | LG Lahn-Aar-Esterau |
4x100m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2013 Beginn: 14:15
Name | Nat. | Verein | SB | PB | |
---|---|---|---|---|---|
SSC Koblenz-Karthause WJU18 | RL | SSC Koblenz-Karthause | 49,84 | ||
199, Dötsch Carolin (1997) - 201, Müller Viktoria (1996) 194, Franz Johanna (1997) - 198, Pötz Theresa (1996) |
|||||
LG Lahn-Aar-Esterau WJU18 | RL | LG Lahn-Aar-Esterau | |||
83, Bange Lynn (1998) - 87, Schlutter Leonie (1996) 89, Schwanke Katharina (1997) - 88, Richter Johanna (1996) - 84, Schmidt Selina (1998) |
|||||
LG Sieg WJU18 | RL | LG Sieg | |||
135, Wäschenbach Anna (1996) - 116, Ermert Anna (1999) - 127, Riecker Rahel Marie (1996) 140, Gaus Lena (1996) - 119, Lauer Henrike (1996) - 117, Quast Chiara (1996) |
Hochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 25.05.2013 Beginn: 13:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
242 | Lorenz Anja | 1996 | RL | TuS Dierdorf | 1,50 | |
171 | Groh Lilith | 1997 | RL | MTV 1877 Bad Kreuznach | 1,45 | |
37 | Blesius Marie | 1997 | RL | LG Bitburg-Prüm | ||
103 | Patscheider Anna Sophia | 1997 | RL | LG Rhein-Wied | ||
197 | Leffler Celina | 1996 | RL | SSC Koblenz-Karthause | ||
201 | Müller Viktoria | 1996 | RL | SSC Koblenz-Karthause | ||
210 | Laubenstein Christina | 1997 | RL | TG Konz | ||
274 | Puggé Rebecca | 1997 | RL | TV 1861 Bad Ems |
Stabhochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 25.05.2013 Beginn: 10:45
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
18 | Krickel Anna | 1997 | RL | LG Bernkastel/Wittlich | ||
24 | Rach Theresa | 1997 | RL | LG Bernkastel/Wittlich | ||
236 | Johann Lea | 1998 | RL | TuS 1908 Sohren | ||
274 | Puggé Rebecca | 1997 | RL | TV 1861 Bad Ems |
Weitsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 25.05.2013 Beginn: 15:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Frankenreiter Janina | 1996 | RL | Athletic-Team Wittlich | ||
37 | Blesius Marie | 1997 | RL | LG Bitburg-Prüm | ||
40 | Sohns Verena | 1997 | RL | LG Bitburg-Prüm | ||
74 | Hoffmann Ann-Kathrin | 1997 | RL | LG Kreis Ahrweiler | ||
88 | Richter Johanna | 1996 | RL | LG Lahn-Aar-Esterau | ||
117 | Quast Chiara | 1996 | RL | LG Sieg | ||
127 | Riecker Rahel Marie | 1996 | RL | LG Sieg | ||
157 | Jaspert Julia Leonie | 1997 | RL | LG Westerwald | ||
198 | Pötz Theresa | 1996 | RL | SSC Koblenz-Karthause | ||
199 | Dötsch Carolin | 1997 | RL | SSC Koblenz-Karthause | ||
226 | Ulrich Kristin | 1996 | RL | TuS 1862 Kirn | ||
274 | Puggé Rebecca | 1997 | RL | TV 1861 Bad Ems |
Dreisprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 25.05.2013 Beginn: 12:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Frankenreiter Janina | 1996 | RL | Athletic-Team Wittlich | ||
152 | Boschbach Marla | 1998 | RL | LG Westerwald | ||
153 | Neuer Vanessa | 1996 | RL | LG Westerwald | ||
231 | Schnurr Lea | 1997 | RL | TuS 1862 Kirn | ||
234 | Eulitz Stefanie | 1996 | RL | TuS 1862 Kirn | ||
268 | Fiedler Radha | 1996 | RL | TuS Roland Brey | ||
274 | Puggé Rebecca | 1997 | RL | TV 1861 Bad Ems |
Kugelstoßen, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 25.05.2013 Beginn: 12:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
242 | Lorenz Anja | 1996 | RL | TuS Dierdorf | 10,80 | |
170 | Klein Katharina | 1996 | RL | MTV 1877 Bad Kreuznach | 10,11 | |
24 | Rach Theresa | 1997 | RL | LG Bernkastel/Wittlich | ||
40 | Sohns Verena | 1997 | RL | LG Bitburg-Prüm | ||
66 | Hain Sofie | 1998 | RL | LG Kreis Ahrweiler | ||
100 | Hübner Sophia | 1996 | RL | LG Rhein-Wied | ||
195 | Hochreuther Vanessa | 1997 | RL | SSC Koblenz-Karthause | ||
198 | Pötz Theresa | 1996 | RL | SSC Koblenz-Karthause | ||
245 | Schneeberger Christin | 1997 | RL | TuS Duchroth | ||
262 | Schminke Chantal Christin | 1996 | RL | TuS Niederneisen |
Diskuswurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 25.05.2013 Beginn: 13:35
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
18 | Krickel Anna | 1997 | RL | LG Bernkastel/Wittlich | ||
49 | Fuchs Luisa Valentina | 1996 | RL | LG Idar-Oberstein | ||
66 | Hain Sofie | 1998 | RL | LG Kreis Ahrweiler | ||
157 | Jaspert Julia Leonie | 1997 | RL | LG Westerwald | ||
195 | Hochreuther Vanessa | 1997 | RL | SSC Koblenz-Karthause | ||
198 | Pötz Theresa | 1996 | RL | SSC Koblenz-Karthause | ||
245 | Schneeberger Christin | 1997 | RL | TuS Duchroth | ||
262 | Schminke Chantal Christin | 1996 | RL | TuS Niederneisen |
Speerwurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 25.05.2013 Beginn: 10:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
159 | Rau Jacqueline | 1997 | RL | LG Westerwald | 43,42 | |
150 | Wehler Anna | 1997 | RL | LG Westerwald | 38,29 | |
170 | Klein Katharina | 1996 | RL | MTV 1877 Bad Kreuznach | 30,97 | |
1 | Frankenreiter Janina | 1996 | RL | Athletic-Team Wittlich | ||
100 | Hübner Sophia | 1996 | RL | LG Rhein-Wied | ||
197 | Leffler Celina | 1996 | RL | SSC Koblenz-Karthause | ||
198 | Pötz Theresa | 1996 | RL | SSC Koblenz-Karthause | ||
245 | Schneeberger Christin | 1997 | RL | TuS Duchroth |
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für LV Rheinland |
www.seltec.at |