Rheinland-Meisterschaften Jugend U20 / U16 56130 Bad Ems, Insel Silberau, am 01.06.2013 |
Meldeliste |
Männliche Jugend U16 | Weibliche Jugend U16 | Männliche Jugend U20 | Weibliche Jugend U20 | Jugend M15 | Jugend M14 |
Jugend W15 | Jugend W14 |
4x100m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 01.06.2013 Beginn: 14:55
Name | Nat. | Verein | SB | PB | |
---|---|---|---|---|---|
TG Konz WJU16 | RL | TG Konz | 52,61 | ||
217, Bermes Isabel (1998) - 215, Henter Sarah (1999) 214, Schuster Julia (1998) - 210, Mangerich Sophie (1999) |
|||||
MTV 1877 Bad Kreuznach WJU16 | RL | MTV 1877 Bad Kreuznach | 56,00 | ||
185, Desoi Annika (1999) - 181, Eule Laura (1999) 182, Ender Eva (1999) - 183, Coors Judith (1999) |
|||||
LAZ Birkenfeld WJU16 | RL | LAZ Birkenfeld | |||
17, Fries Marie (1999) - 12, Ruppenthal Sina (1999) 15, Dusaux Morgane (1999) - 13, Gatke Olga (1998) |
|||||
LG Kreis Ahrweiler WJU16 | RL | LG Kreis Ahrweiler | |||
59, Ackermann Vivian (1998) - 62, Hens Lea (1998) 54, Beyer Angelina (1999) - 53, Lepping Johanna (1998) - 52, Lepping Leandra (1998) |
|||||
LG Sieg WJU16 1 | RL | LG Sieg | |||
134, Krombach Lia (1999) - 137, Gotthardt Ira (1999) 122, Schneider Pia (1998) - 124, Nega Catharina (1998) - 118, Euteneuer Caroline (1999) |
|||||
LG Sieg WJU16 2 | RL | LG Sieg | |||
131, Mettbach Antonia (1998) - 129, Müller Patrizia (1998) 128, Ermert Anna (1999) - 125, Prinz Sarah (1998) - 141, Schoeler Anna-Lena (1999) |
|||||
LG Westerwald WJU16 | RL | LG Westerwald | |||
168, Wilhelmi Hannah (1999) - 171, Schmidt Michelle (2000) 162, Höber Maja (1999) - 149, Maus Jennifer (1998) - 156, Baldus Jill (1999) |
|||||
LA TuS Mayen WJU16 | RL | LA TuS Mayen | |||
8, Jüngermann Caroline (1999) - 9, Schwall Clara (1998) 10, Padur Charlotte (1999) - 11, Weber Kyara (1998) |
4x100m, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 01.06.2013 Beginn: 14:45
Name | Nat. | Verein | SB | PB | |
---|---|---|---|---|---|
LG Bernkastel/Wittlich MJU16 | RL | LG Bernkastel/Wittlich | 47,40 | ||
31, Laas Janek (1998) - 20, Schaaf Enrico (1998) - 27, De Ritis Alessandro Roberto (1998) 26, Hassane Jamal (1998) - 19, Bauer Marius (1998) - 23, Baum Patrick (1998) |
|||||
LG Idar-Oberstein MJU16 | RL | LG Idar-Oberstein | |||
43, Mildenberger Niclas (1998) - 46, Kother Jonas (1998) 47, Gerhardt Dominik (1998) - 48, Wild Friedrich (1999) |
|||||
LG Lahn-Aar-Esterau MJU16 | RL | LG Lahn-Aar-Esterau | |||
80, Sturm Anton (1998) - 75, Menche Leon-Carl (1999) 81, Rose Lucas (1999) - 69, Becker Lars (1999) |
|||||
LG Westerwald MJU16 | RL | LG Westerwald | |||
161, Dommermuth Lukas (1998) - 169, Lichtenthäler Lorenz (1999) 148, Müller Tim (1998) - 152, Jaspert Luca (1999) - 155, Mann Darius (1998) |
100m, Jugend M14 - Vorläufe
Datum: 01.06.2013 Beginn: 13:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
191 | Yilmaz Burak | 1999 | RL | SpVgg 04/13 Burgbrohl | 12,86 | |
6 | Jüngermann Florian | 1999 | RL | LA TuS Mayen | ||
48 | Wild Friedrich | 1999 | RL | LG Idar-Oberstein | ||
75 | Menche Leon-Carl | 1999 | RL | LG Lahn-Aar-Esterau | ||
81 | Rose Lucas | 1999 | RL | LG Lahn-Aar-Esterau | ||
85 | Iking Niklas | 1999 | RL | LG Maifeld-Pellenz | ||
152 | Jaspert Luca | 1999 | RL | LG Westerwald | ||
169 | Lichtenthäler Lorenz | 1999 | RL | LG Westerwald | ||
208 | Küfferath-Sieberin Lars | 1999 | RL | TG Konz | ||
258 | Lehmacher Max | 1999 | RL | TV 1861 Bad Ems | ||
267 | Kastenholz Daniel | 1999 | RL | VfB Linz |
800m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 01.06.2013 Beginn: 14:10
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
264 | Löffler Maximilian | 2000 | RL | TV Weisel | 2:31,02 | |
32 | Fuchs Maximilian | 2000 | RL | LG Bernkastel/Wittlich | ||
85 | Iking Niklas | 1999 | RL | LG Maifeld-Pellenz | ||
258 | Lehmacher Max | 1999 | RL | TV 1861 Bad Ems |
3000m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 01.06.2013 Beginn: 10:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
202 | Weiß Jannik | 1999 | RL | TG 1878 Oberlahnstein | 10,06 | |
18 | Leyser Noah Manuel | 1999 | RL | LAZ Birkenfeld | ||
32 | Fuchs Maximilian | 2000 | RL | LG Bernkastel/Wittlich | ||
73 | Jung Luis | 2000 | RL | LG Lahn-Aar-Esterau | ||
250 | Wichter Niklas | 1999 | RL | TV 1848 Oberstein |
80m Hürden, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 01.06.2013 Beginn: 11:55
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
204 | Strupp Aaron | 1999 | RL | TG Konz | 13,80 | |
85 | Iking Niklas | 1999 | RL | LG Maifeld-Pellenz | ||
191 | Yilmaz Burak | 1999 | RL | SpVgg 04/13 Burgbrohl | ||
216 | Laubenstein Cameron | 1999 | RL | TG Konz |
Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 01.06.2013 Beginn: 13:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
6 | Jüngermann Florian | 1999 | RL | LA TuS Mayen | ||
81 | Rose Lucas | 1999 | RL | LG Lahn-Aar-Esterau | ||
152 | Jaspert Luca | 1999 | RL | LG Westerwald | ||
177 | Keser Felix | 2000 | RL | LG Westerwald | ||
191 | Yilmaz Burak | 1999 | RL | SpVgg 04/13 Burgbrohl | ||
204 | Strupp Aaron | 1999 | RL | TG Konz |
Stabhochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 01.06.2013 Beginn: 15:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
233 | Müller Felix | 1999 | RL | TuS 1908 Sohren |
Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 01.06.2013 Beginn: 15:40
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
6 | Jüngermann Florian | 1999 | RL | LA TuS Mayen | ||
69 | Becker Lars | 1999 | RL | LG Lahn-Aar-Esterau | ||
85 | Iking Niklas | 1999 | RL | LG Maifeld-Pellenz | ||
152 | Jaspert Luca | 1999 | RL | LG Westerwald | ||
169 | Lichtenthäler Lorenz | 1999 | RL | LG Westerwald | ||
191 | Yilmaz Burak | 1999 | RL | SpVgg 04/13 Burgbrohl | ||
208 | Küfferath-Sieberin Lars | 1999 | RL | TG Konz | ||
216 | Laubenstein Cameron | 1999 | RL | TG Konz |
Kugelstoßen, Jugend M14 - Finale
Datum: 01.06.2013 Beginn: 17:10
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
37 | Kämmer Raphael | 1999 | RL | LG Bitburg-Prüm | ||
153 | Candrix Lorenz | 1999 | RL | LG Westerwald | ||
169 | Lichtenthäler Lorenz | 1999 | RL | LG Westerwald | ||
244 | Jakoby Simon | 1999 | RL | TuS Heimweiler | ||
246 | Kreckel Andre | 1999 | RL | TuS Niederneisen |
Diskuswurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 01.06.2013 Beginn: 17:55
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
153 | Candrix Lorenz | 1999 | RL | LG Westerwald | ||
204 | Strupp Aaron | 1999 | RL | TG Konz | ||
211 | Mayer Joshua | 1999 | RL | TG Konz | ||
216 | Laubenstein Cameron | 1999 | RL | TG Konz | ||
246 | Kreckel Andre | 1999 | RL | TuS Niederneisen |
Speerwurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 01.06.2013 Beginn: 12:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
6 | Jüngermann Florian | 1999 | RL | LA TuS Mayen | ||
153 | Candrix Lorenz | 1999 | RL | LG Westerwald | ||
204 | Strupp Aaron | 1999 | RL | TG Konz | ||
211 | Mayer Joshua | 1999 | RL | TG Konz | ||
216 | Laubenstein Cameron | 1999 | RL | TG Konz | ||
233 | Müller Felix | 1999 | RL | TuS 1908 Sohren | ||
246 | Kreckel Andre | 1999 | RL | TuS Niederneisen | ||
258 | Lehmacher Max | 1999 | RL | TV 1861 Bad Ems |
100m, Jugend M15 - Vorläufe
Datum: 01.06.2013 Beginn: 12:50
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
27 | De Ritis Alessandro Roberto | 1998 | RL | LG Bernkastel/Wittlich | 12,09 | |
35 | Lautwein Paul | 1998 | RL | LG Bitburg-Prüm | 12,48 | |
19 | Bauer Marius | 1998 | RL | LG Bernkastel/Wittlich | 12,85 | |
7 | Kalter Niclas | 1998 | RL | LA TuS Mayen | ||
47 | Gerhardt Dominik | 1998 | RL | LG Idar-Oberstein | ||
84 | Spurzem Oliver | 1998 | RL | LG Maifeld-Pellenz | ||
91 | Becker Tim Henning | 1998 | RL | LG Rhein-Wied | ||
148 | Müller Tim | 1998 | RL | LG Westerwald | ||
155 | Mann Darius | 1998 | RL | LG Westerwald | ||
161 | Dommermuth Lukas | 1998 | RL | LG Westerwald | ||
195 | Kleemann Charbin | 1998 | RL | SSC Koblenz-Karthause | ||
225 | Wahl Christopher | 1998 | RL | TuS 1862 Kirn | ||
255 | Schwinn Silvan Elias | 1998 | RL | TV 1861 Bad Ems |
300m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 01.06.2013 Beginn: 15:40
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
270 | Berger Lukas | 1998 | NO | LAZ PUMA Rhein Sieg | 40,76 | aW |
20 | Schaaf Enrico | 1998 | RL | LG Bernkastel/Wittlich | 41,46 | |
19 | Bauer Marius | 1998 | RL | LG Bernkastel/Wittlich | ||
23 | Baum Patrick | 1998 | RL | LG Bernkastel/Wittlich | ||
27 | De Ritis Alessandro Roberto | 1998 | RL | LG Bernkastel/Wittlich | ||
31 | Laas Janek | 1998 | RL | LG Bernkastel/Wittlich | ||
46 | Kother Jonas | 1998 | RL | LG Idar-Oberstein | ||
148 | Müller Tim | 1998 | RL | LG Westerwald | ||
161 | Dommermuth Lukas | 1998 | RL | LG Westerwald | ||
255 | Schwinn Silvan Elias | 1998 | RL | TV 1861 Bad Ems |
800m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 01.06.2013 Beginn: 14:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
188 | Wirtz Adrian | 1998 | RL | Post-Sportverein Trier | 2:14,10 | |
31 | Laas Janek | 1998 | RL | LG Bernkastel/Wittlich | ||
132 | Thomas Mats Ture | 1998 | RL | LG Sieg | ||
159 | Lichtenthäler Paul | 1998 | RL | LG Westerwald | ||
167 | Stillger Leo | 1998 | RL | LG Westerwald | ||
247 | Hänsel Tim | 1998 | RL | TuS Niederneisen |
3000m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 01.06.2013 Beginn: 10:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
41 | Olbermann Niclas | 1998 | RL | LG HSC Gamlen-RSC Untermosel | ||
119 | Wagner Constantin | 1998 | RL | LG Sieg | ||
159 | Lichtenthäler Paul | 1998 | RL | LG Westerwald | ||
218 | Remlinger Moritz | 1998 | RL | TG Konz | ||
271 | Schneider Martin | 1998 | RL | TuS Rot-Weiss Koblenz |
80m Hürden, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 01.06.2013 Beginn: 11:50
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
207 | Favier Fynn | 1998 | RL | TG Konz | 12,53 | |
91 | Becker Tim Henning | 1998 | RL | LG Rhein-Wied | ||
195 | Kleemann Charbin | 1998 | RL | SSC Koblenz-Karthause |
300m Hürden, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 01.06.2013 Beginn: 17:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
213 | Meyer Lucas | 1998 | RL | TG Konz | 48,80 | |
26 | Hassane Jamal | 1998 | RL | LG Bernkastel/Wittlich |
Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 01.06.2013 Beginn: 13:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
7 | Kalter Niclas | 1998 | RL | LA TuS Mayen | ||
23 | Baum Patrick | 1998 | RL | LG Bernkastel/Wittlich | ||
26 | Hassane Jamal | 1998 | RL | LG Bernkastel/Wittlich | ||
35 | Lautwein Paul | 1998 | RL | LG Bitburg-Prüm | ||
46 | Kother Jonas | 1998 | RL | LG Idar-Oberstein | ||
155 | Mann Darius | 1998 | RL | LG Westerwald | ||
195 | Kleemann Charbin | 1998 | RL | SSC Koblenz-Karthause | ||
198 | Hermann Christian | 1998 | RL | SSC Koblenz-Karthause | ||
255 | Schwinn Silvan Elias | 1998 | RL | TV 1861 Bad Ems |
Stabhochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 01.06.2013 Beginn: 15:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
21 | Bührmann Johannes | 1998 | RL | LG Bernkastel/Wittlich | ||
207 | Favier Fynn | 1998 | RL | TG Konz |
Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 01.06.2013 Beginn: 14:55
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
7 | Kalter Niclas | 1998 | RL | LA TuS Mayen | ||
20 | Schaaf Enrico | 1998 | RL | LG Bernkastel/Wittlich | ||
35 | Lautwein Paul | 1998 | RL | LG Bitburg-Prüm | ||
84 | Spurzem Oliver | 1998 | RL | LG Maifeld-Pellenz | ||
91 | Becker Tim Henning | 1998 | RL | LG Rhein-Wied | ||
148 | Müller Tim | 1998 | RL | LG Westerwald | ||
195 | Kleemann Charbin | 1998 | RL | SSC Koblenz-Karthause | ||
255 | Schwinn Silvan Elias | 1998 | RL | TV 1861 Bad Ems |
Dreisprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 01.06.2013 Beginn: 10:45
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
80 | Sturm Anton | 1998 | RL | LG Lahn-Aar-Esterau | ||
207 | Favier Fynn | 1998 | RL | TG Konz |
Kugelstoßen, Jugend M15 - Finale
Datum: 01.06.2013 Beginn: 16:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
7 | Kalter Niclas | 1998 | RL | LA TuS Mayen | ||
20 | Schaaf Enrico | 1998 | RL | LG Bernkastel/Wittlich | ||
46 | Kother Jonas | 1998 | RL | LG Idar-Oberstein | ||
47 | Gerhardt Dominik | 1998 | RL | LG Idar-Oberstein | ||
80 | Sturm Anton | 1998 | RL | LG Lahn-Aar-Esterau | ||
230 | Mohr Paul | 1998 | RL | TuS 1908 Sohren | ||
242 | Brost Christian | 1998 | RL | TuS Dierdorf | ||
251 | Hahn Niklas | 1998 | RL | TV 1848 Oberstein |
Diskuswurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 01.06.2013 Beginn: 17:55
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
21 | Bührmann Johannes | 1998 | RL | LG Bernkastel/Wittlich | ||
38 | Bast Fabian | 1998 | RL | LG Bitburg-Prüm | ||
43 | Mildenberger Niclas | 1998 | RL | LG Idar-Oberstein | ||
80 | Sturm Anton | 1998 | RL | LG Lahn-Aar-Esterau | ||
84 | Spurzem Oliver | 1998 | RL | LG Maifeld-Pellenz | ||
91 | Becker Tim Henning | 1998 | RL | LG Rhein-Wied | ||
230 | Mohr Paul | 1998 | RL | TuS 1908 Sohren | ||
242 | Brost Christian | 1998 | RL | TuS Dierdorf | ||
251 | Hahn Niklas | 1998 | RL | TV 1848 Oberstein |
Speerwurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 01.06.2013 Beginn: 12:45
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
121 | Weber Oliver | 1998 | RL | LG Sieg | 36,54 | |
43 | Mildenberger Niclas | 1998 | RL | LG Idar-Oberstein | ||
80 | Sturm Anton | 1998 | RL | LG Lahn-Aar-Esterau | ||
155 | Mann Darius | 1998 | RL | LG Westerwald | ||
198 | Hermann Christian | 1998 | RL | SSC Koblenz-Karthause | ||
207 | Favier Fynn | 1998 | RL | TG Konz | ||
230 | Mohr Paul | 1998 | RL | TuS 1908 Sohren | ||
242 | Brost Christian | 1998 | RL | TuS Dierdorf | ||
251 | Hahn Niklas | 1998 | RL | TV 1848 Oberstein |
100m, Jugend W14 - Vorläufe
Datum: 01.06.2013 Beginn: 13:20
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
260 | Wilms Maren | 1999 | RL | TV Niederbieber | 13,53 | |
210 | Mangerich Sophie | 1999 | RL | TG Konz | 13,55 | |
182 | Ender Eva | 1999 | RL | MTV 1877 Bad Kreuznach | 13,98 | |
183 | Coors Judith | 1999 | RL | MTV 1877 Bad Kreuznach | 14,50 | |
185 | Desoi Annika | 1999 | RL | MTV 1877 Bad Kreuznach | 14,88 | |
8 | Jüngermann Caroline | 1999 | RL | LA TuS Mayen | ||
10 | Padur Charlotte | 1999 | RL | LA TuS Mayen | ||
12 | Ruppenthal Sina | 1999 | RL | LAZ Birkenfeld | ||
17 | Fries Marie | 1999 | RL | LAZ Birkenfeld | ||
39 | Hechler Larissa | 1999 | RL | LG Einrich | ||
128 | Ermert Anna | 1999 | RL | LG Sieg | ||
134 | Krombach Lia | 1999 | RL | LG Sieg | ||
141 | Schoeler Anna-Lena | 1999 | RL | LG Sieg | ||
145 | Heinzen Natascha | 1999 | RL | LG Vulkaneifel | ||
156 | Baldus Jill | 1999 | RL | LG Westerwald | ||
162 | Höber Maja | 1999 | RL | LG Westerwald | ||
168 | Wilhelmi Hannah | 1999 | RL | LG Westerwald | ||
171 | Schmidt Michelle | 2000 | RL | LG Westerwald | ||
181 | Eule Laura | 1999 | RL | MTV 1877 Bad Kreuznach |
800m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 01.06.2013 Beginn: 14:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
15 | Dusaux Morgane | 1999 | RL | LAZ Birkenfeld | 2:23,00 | |
118 | Euteneuer Caroline | 1999 | RL | LG Sieg | 2:37,00 | |
262 | Klein Ann-Kristin | 2000 | RL | TV Niederbieber | 2:47,00 | |
1 | Junk Carmen | 1999 | RL | Athletic-Team Wittlich | ||
2 | Neuber Luisa | 1999 | RL | Athletic-Team Wittlich | ||
10 | Padur Charlotte | 1999 | RL | LA TuS Mayen | ||
72 | Spriestersbach Rabea | 1999 | RL | LG Lahn-Aar-Esterau | ||
146 | Schulze Michelle | 1999 | RL | LG Vulkaneifel | ||
150 | Thome Michéle | 1999 | RL | LG Westerwald | ||
160 | Huke Anna | 1999 | RL | LG Westerwald | ||
166 | Pritz Alina | 1999 | RL | LG Westerwald |
2000m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 01.06.2013 Beginn: 10:50
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
143 | Hermann Mara | 1999 | RL | LG Vulkaneifel | 7:35,00 | |
86 | Keller Maike | 2000 | RL | LG Maifeld-Pellenz | ||
88 | Klöckner Anna Klara | 2000 | RL | LG Maifeld-Pellenz | ||
109 | Rennecke Franziska | 1999 | RL | LG Rhein-Wied | ||
245 | Marinus Julia | 2000 | RL | TuS Kaisersesch |
80m Hürden, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 01.06.2013 Beginn: 12:15
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
260 | Wilms Maren | 1999 | RL | TV Niederbieber | 13,59 | |
215 | Henter Sarah | 1999 | RL | TG Konz | 13,77 | |
89 | Decker Franziska | 1999 | RL | LG Maifeld-Pellenz | ||
141 | Schoeler Anna-Lena | 1999 | RL | LG Sieg | ||
162 | Höber Maja | 1999 | RL | LG Westerwald | ||
168 | Wilhelmi Hannah | 1999 | RL | LG Westerwald | ||
222 | Walber Katharina | 1999 | RL | TSV Emmelshausen |
Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 01.06.2013 Beginn: 12:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
165 | Wehler Selena | 1999 | RL | LG Westerwald | 1,52 | |
265 | Huth Lena | 1999 | RL | TV Weisel | 1,36 | |
183 | Coors Judith | 1999 | RL | MTV 1877 Bad Kreuznach | 1,35 | |
181 | Eule Laura | 1999 | RL | MTV 1877 Bad Kreuznach | 1,30 | |
8 | Jüngermann Caroline | 1999 | RL | LA TuS Mayen | ||
39 | Hechler Larissa | 1999 | RL | LG Einrich | ||
72 | Spriestersbach Rabea | 1999 | RL | LG Lahn-Aar-Esterau | ||
260 | Wilms Maren | 1999 | RL | TV Niederbieber |
Stabhochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 01.06.2013 Beginn: 10:45
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
232 | Ponstein Johanna | 1999 | RL | TuS 1908 Sohren |
Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 01.06.2013 Beginn: 17:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
182 | Ender Eva | 1999 | RL | MTV 1877 Bad Kreuznach | 4,50 | |
181 | Eule Laura | 1999 | RL | MTV 1877 Bad Kreuznach | 4,24 | |
185 | Desoi Annika | 1999 | RL | MTV 1877 Bad Kreuznach | 4,24 | |
183 | Coors Judith | 1999 | RL | MTV 1877 Bad Kreuznach | 4,21 | |
8 | Jüngermann Caroline | 1999 | RL | LA TuS Mayen | ||
12 | Ruppenthal Sina | 1999 | RL | LAZ Birkenfeld | ||
17 | Fries Marie | 1999 | RL | LAZ Birkenfeld | ||
39 | Hechler Larissa | 1999 | RL | LG Einrich | ||
134 | Krombach Lia | 1999 | RL | LG Sieg | ||
141 | Schoeler Anna-Lena | 1999 | RL | LG Sieg | ||
156 | Baldus Jill | 1999 | RL | LG Westerwald | ||
174 | Heuzeroth Kim Lea | 1999 | RL | LG Westerwald | ||
210 | Mangerich Sophie | 1999 | RL | TG Konz | ||
215 | Henter Sarah | 1999 | RL | TG Konz | ||
260 | Wilms Maren | 1999 | RL | TV Niederbieber |
Kugelstoßen, Jugend W14 - Finale
Datum: 01.06.2013 Beginn: 12:50
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
42 | Pontius Sandrine | 1999 | RL | LG Idar-Oberstein | ||
55 | Fahrenbruch Lydia | 2000 | RL | LG Kreis Ahrweiler | ||
89 | Decker Franziska | 1999 | RL | LG Maifeld-Pellenz | ||
118 | Euteneuer Caroline | 1999 | RL | LG Sieg | ||
134 | Krombach Lia | 1999 | RL | LG Sieg | ||
147 | Müller Jessica | 1999 | RL | LG Westerwald | ||
174 | Heuzeroth Kim Lea | 1999 | RL | LG Westerwald | ||
268 | Jenichen Mara | 1999 | RL | VfB Linz |
Diskuswurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 01.06.2013 Beginn: 15:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
42 | Pontius Sandrine | 1999 | RL | LG Idar-Oberstein | ||
89 | Decker Franziska | 1999 | RL | LG Maifeld-Pellenz | ||
141 | Schoeler Anna-Lena | 1999 | RL | LG Sieg | ||
147 | Müller Jessica | 1999 | RL | LG Westerwald | ||
174 | Heuzeroth Kim Lea | 1999 | RL | LG Westerwald | ||
235 | Hübner Marie | 1999 | RL | TuS 1908 Sohren | ||
265 | Huth Lena | 1999 | RL | TV Weisel |
Speerwurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 01.06.2013 Beginn: 10:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
10 | Padur Charlotte | 1999 | RL | LA TuS Mayen | ||
89 | Decker Franziska | 1999 | RL | LG Maifeld-Pellenz | ||
166 | Pritz Alina | 1999 | RL | LG Westerwald | ||
174 | Heuzeroth Kim Lea | 1999 | RL | LG Westerwald |
100m, Jugend W15 - Vorläufe
Datum: 01.06.2013 Beginn: 13:10
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
62 | Hens Lea | 1998 | RL | LG Kreis Ahrweiler | 13,29 | |
30 | Hayer Helen | 1998 | RL | LG Bernkastel/Wittlich | 13,60 | |
214 | Schuster Julia | 1998 | RL | TG Konz | 13,80 | |
11 | Weber Kyara | 1998 | RL | LA TuS Mayen | ||
13 | Gatke Olga | 1998 | RL | LAZ Birkenfeld | ||
70 | Schmidt Selina | 1998 | RL | LG Lahn-Aar-Esterau | ||
99 | Brubach Jasmin | 1998 | RL | LG Rhein-Wied | ||
106 | Schmitt Annika | 1998 | RL | LG Rhein-Wied | ||
122 | Schneider Pia | 1998 | RL | LG Sieg | ||
124 | Nega Catharina | 1998 | RL | LG Sieg | ||
125 | Prinz Sarah | 1998 | RL | LG Sieg | ||
129 | Müller Patrizia | 1998 | RL | LG Sieg | ||
131 | Mettbach Antonia | 1998 | RL | LG Sieg | ||
149 | Maus Jennifer | 1998 | RL | LG Westerwald | ||
154 | Boschbach Marla | 1998 | RL | LG Westerwald | ||
170 | Gallus Nadja | 1998 | RL | LG Westerwald |
300m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 01.06.2013 Beginn: 15:50
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
217 | Bermes Isabel | 1998 | RL | TG Konz | 44,80 | |
261 | Thiessen Jana | 1998 | RL | TV Niederbieber | 46,11 | |
99 | Brubach Jasmin | 1998 | RL | LG Rhein-Wied | ||
106 | Schmitt Annika | 1998 | RL | LG Rhein-Wied | ||
122 | Schneider Pia | 1998 | RL | LG Sieg | ||
170 | Gallus Nadja | 1998 | RL | LG Westerwald | ||
263 | Schmidt Carla | 1998 | RL | TV Weisel |
800m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 01.06.2013 Beginn: 14:20
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
9 | Schwall Clara | 1998 | RL | LA TuS Mayen | ||
40 | Bösz Nadine | 1998 | RL | LG Einrich | ||
123 | Mockenhaupt Anna-Lena | 1998 | RL | LG Sieg | ||
126 | Berkholz Lisa | 1998 | RL | LG Sieg |
2000m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 01.06.2013 Beginn: 10:50
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
59 | Ackermann Vivian | 1998 | RL | LG Kreis Ahrweiler | ||
87 | Krämer Jana | 1998 | RL | LG Maifeld-Pellenz |
80m Hürden, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 01.06.2013 Beginn: 12:10
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
261 | Thiessen Jana | 1998 | RL | TV Niederbieber | 13,00 | |
62 | Hens Lea | 1998 | RL | LG Kreis Ahrweiler | ||
70 | Schmidt Selina | 1998 | RL | LG Lahn-Aar-Esterau | ||
83 | Bauer Nina | 1998 | RL | LG Maifeld-Pellenz | ||
257 | Karla Hannah | 1998 | RL | TV 1861 Bad Ems |
300m Hürden, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 01.06.2013 Beginn: 17:10
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
3 | Schutz Julie | 1998 | LU | FLA | ||
4 | Kemp Lori | 1998 | LU | FLA | ||
59 | Ackermann Vivian | 1998 | RL | LG Kreis Ahrweiler | ||
62 | Hens Lea | 1998 | RL | LG Kreis Ahrweiler |
Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 01.06.2013 Beginn: 10:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
238 | Kölzer Louisa | 1998 | RL | TuS Dierdorf | 1,44 | |
11 | Weber Kyara | 1998 | RL | LA TuS Mayen | ||
13 | Gatke Olga | 1998 | RL | LAZ Birkenfeld | ||
257 | Karla Hannah | 1998 | RL | TV 1861 Bad Ems |
Stabhochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 01.06.2013 Beginn: 10:45
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
228 | Johann Lea | 1998 | RL | TuS 1908 Sohren |
Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 01.06.2013 Beginn: 16:35
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
9 | Schwall Clara | 1998 | RL | LA TuS Mayen | ||
11 | Weber Kyara | 1998 | RL | LA TuS Mayen | ||
13 | Gatke Olga | 1998 | RL | LAZ Birkenfeld | ||
30 | Hayer Helen | 1998 | RL | LG Bernkastel/Wittlich | ||
70 | Schmidt Selina | 1998 | RL | LG Lahn-Aar-Esterau | ||
83 | Bauer Nina | 1998 | RL | LG Maifeld-Pellenz | ||
124 | Nega Catharina | 1998 | RL | LG Sieg | ||
129 | Müller Patrizia | 1998 | RL | LG Sieg | ||
131 | Mettbach Antonia | 1998 | RL | LG Sieg | ||
154 | Boschbach Marla | 1998 | RL | LG Westerwald | ||
214 | Schuster Julia | 1998 | RL | TG Konz | ||
238 | Kölzer Louisa | 1998 | RL | TuS Dierdorf | ||
257 | Karla Hannah | 1998 | RL | TV 1861 Bad Ems |
Dreisprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 01.06.2013 Beginn: 12:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
154 | Boschbach Marla | 1998 | RL | LG Westerwald | ||
217 | Bermes Isabel | 1998 | RL | TG Konz |
Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
Datum: 01.06.2013 Beginn: 13:50
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
238 | Kölzer Louisa | 1998 | RL | TuS Dierdorf | 8,60 | |
58 | Hain Sofie | 1998 | RL | LG Kreis Ahrweiler | ||
83 | Bauer Nina | 1998 | RL | LG Maifeld-Pellenz | ||
131 | Mettbach Antonia | 1998 | RL | LG Sieg | ||
144 | Freuen Elisabeth | 1998 | RL | LG Vulkaneifel | ||
149 | Maus Jennifer | 1998 | RL | LG Westerwald | ||
151 | Brenner Alicia | 1998 | RL | LG Westerwald | ||
176 | Wörsdörfer Emma | 1998 | RL | LG Westerwald | ||
263 | Schmidt Carla | 1998 | RL | TV Weisel |
Diskuswurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 01.06.2013 Beginn: 15:40
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
58 | Hain Sofie | 1998 | RL | LG Kreis Ahrweiler | ||
83 | Bauer Nina | 1998 | RL | LG Maifeld-Pellenz | ||
124 | Nega Catharina | 1998 | RL | LG Sieg | ||
151 | Brenner Alicia | 1998 | RL | LG Westerwald | ||
263 | Schmidt Carla | 1998 | RL | TV Weisel |
Speerwurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 01.06.2013 Beginn: 11:10
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
9 | Schwall Clara | 1998 | RL | LA TuS Mayen | ||
11 | Weber Kyara | 1998 | RL | LA TuS Mayen | ||
131 | Mettbach Antonia | 1998 | RL | LG Sieg | ||
151 | Brenner Alicia | 1998 | RL | LG Westerwald | ||
176 | Wörsdörfer Emma | 1998 | RL | LG Westerwald | ||
257 | Karla Hannah | 1998 | RL | TV 1861 Bad Ems | ||
261 | Thiessen Jana | 1998 | RL | TV Niederbieber |
100m, Männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 01.06.2013 Beginn: 12:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
49 | Blechschmidt Lukas | 1995 | RL | LG Koblenz-Rhens | 10,99 | |
50 | Macamo Gilo Rainer | 1994 | RL | LG Koblenz-Rhens | 11,20 | |
190 | Ugo Kevin | 1995 | RL | Post-Sportverein Trier | 11,20 | |
220 | Wagner Yannick | 1995 | RL | TG Konz | 11,20 | |
227 | Schick Sven | 1996 | RL | TuS 1862 Kirn | 11,28 | |
133 | Schüler Niels | 1996 | RL | LG Sieg | 11,52 | |
22 | Ritz Rafael | 1997 | RL | LG Bernkastel/Wittlich | 11,90 | |
24 | Justen Christian | 1995 | RL | LG Bernkastel/Wittlich | 11,95 | |
114 | Pees Michael | 1996 | RL | LG Sieg | 11,98 | |
205 | Demircan Melik | 1994 | RL | TG Konz | 12,20 | |
93 | Karstens Marvin | 1997 | RL | LG Rhein-Wied | ||
140 | Kemper Yannick | 1996 | RL | LG Sieg | ||
172 | Foth Alexander | 1995 | RL | LG Westerwald | ||
249 | Reidenbach Marvin | 1997 | RL | TV 1848 Oberstein | ||
252 | Nießen Jannik | 1996 | RL | TV 1861 Bad Ems | ||
254 | Schwinn Aaron | 1997 | RL | TV 1861 Bad Ems |
200m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 01.06.2013 Beginn: 18:25
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
49 | Blechschmidt Lukas | 1995 | RL | LG Koblenz-Rhens | 22,49 | |
190 | Ugo Kevin | 1995 | RL | Post-Sportverein Trier | 22,51 | |
50 | Macamo Gilo Rainer | 1994 | RL | LG Koblenz-Rhens | 23,10 | |
22 | Ritz Rafael | 1997 | RL | LG Bernkastel/Wittlich | 24,10 | |
25 | Sarmiento Sabater Simon | 1995 | RL | LG Bernkastel/Wittlich | 24,80 | |
205 | Demircan Melik | 1994 | RL | TG Konz | 24,80 | |
266 | Kristja Lorenz | 1997 | RL | TV Weisel | 25,67 | |
101 | Buchholz Gian-Luca | 1997 | RL | LG Rhein-Wied | ||
102 | Christoffel Fabian | 1996 | RL | LG Rhein-Wied | ||
107 | Rasbach Marcel | 1997 | RL | LG Rhein-Wied | ||
108 | Neffgen Jonas | 1997 | RL | LG Rhein-Wied | ||
172 | Foth Alexander | 1995 | RL | LG Westerwald | ||
192 | Reuter Lucca | 1995 | RL | SpVgg 04/13 Burgbrohl | ||
227 | Schick Sven | 1996 | RL | TuS 1862 Kirn | ||
252 | Nießen Jannik | 1996 | RL | TV 1861 Bad Ems | ||
254 | Schwinn Aaron | 1997 | RL | TV 1861 Bad Ems | ||
259 | Sopp Maximilian | 1996 | RL | TV 1861 Bad Ems |
400m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 01.06.2013 Beginn: 15:15
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
66 | Reinhard Hendrik | 1994 | RL | LG Kreis Ahrweiler | 50,49 | |
178 | Lahr Alexander | 1994 | RL | LSC Maischeid | 50,50 | |
116 | Uhlemann Paul-Phillip | 1995 | RL | LG Sieg | 50,71 | |
25 | Sarmiento Sabater Simon | 1995 | RL | LG Bernkastel/Wittlich | 52,80 | |
187 | Deutschen Matthias | 1995 | RL | Post-Sportverein Trier | 53,55 | |
180 | Pongratz Sören | 1995 | RL | MTV 1877 Bad Kreuznach | 60,12 | |
63 | Schütz Laurenz | 1997 | RL | LG Kreis Ahrweiler | ||
65 | Schütz Robert | 1994 | RL | LG Kreis Ahrweiler | ||
93 | Karstens Marvin | 1997 | RL | LG Rhein-Wied | ||
120 | Neef Benjamin | 1996 | RL | LG Sieg | ||
142 | Pees Alexander | 1994 | RL | LG Sieg |
800m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 01.06.2013 Beginn: 13:40
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
57 | Zyciora Marvin | 1996 | RL | LG Kreis Ahrweiler | 1:59,44 | |
189 | Betzler Hagen | 1996 | RL | Post-Sportverein Trier | 2:03,50 | |
187 | Deutschen Matthias | 1995 | RL | Post-Sportverein Trier | 2:06,15 | |
186 | Schumacher Alexander | 1997 | RL | Post-Sportverein Trier | 2:06,90 | |
229 | Haag Dominik | 1997 | RL | TuS 1908 Sohren | 2:18,30 | |
45 | Köhn Christian | 1995 | RL | LG Idar-Oberstein | ||
65 | Schütz Robert | 1994 | RL | LG Kreis Ahrweiler | ||
74 | Spriestersbach Marek | 1995 | RL | LG Lahn-Aar-Esterau | ||
77 | Friedrich Matthias | 1995 | RL | LG Lahn-Aar-Esterau | ||
79 | Santen Marvin | 1995 | RL | LG Lahn-Aar-Esterau | ||
82 | Tesfaye Kibrom | 1995 | RL | LG Lahn-Aar-Esterau | ||
103 | Pütz Yannick | 1997 | RL | LG Rhein-Wied | ||
105 | Beinlich Moritz | 1996 | RL | LG Rhein-Wied | ||
136 | Schwarz Bastian | 1995 | RL | LG Sieg |
3000m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 01.06.2013 Beginn: 10:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
16 | Bohrer Bastian | 1995 | RL | LAZ Birkenfeld | ||
74 | Spriestersbach Marek | 1995 | RL | LG Lahn-Aar-Esterau | ||
82 | Tesfaye Kibrom | 1995 | RL | LG Lahn-Aar-Esterau | ||
157 | Horoba Maximilian | 1995 | RL | LG Westerwald | ||
179 | Scholz Christian | 1997 | RL | Meddy´s LWT Koblenz |
400m Hürden, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 01.06.2013 Beginn: 17:50
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
66 | Reinhard Hendrik | 1994 | RL | LG Kreis Ahrweiler | 56,17 | |
61 | Klucker Rasmus | 1995 | RL | LG Kreis Ahrweiler | ||
192 | Reuter Lucca | 1995 | RL | SpVgg 04/13 Burgbrohl | ||
253 | Mesloh Lars | 1996 | RL | TV 1861 Bad Ems |
4x100m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 01.06.2013 Beginn: 14:45
Name | Nat. | Verein | SB | PB | |
---|---|---|---|---|---|
LG Sieg MJU20 | RL | LG Sieg | 44,67 | ||
120, Neef Benjamin (1996) - 114, Pees Michael (1996) - 116, Uhlemann Paul-Phillip (1995) 142, Pees Alexander (1994) - 136, Schwarz Bastian (1995) - 140, Kemper Yannick (1996) |
|||||
LG Rhein-Wied MJU20 | RL | LG Rhein-Wied | |||
102, Christoffel Fabian (1996) - 100, Trottner Dennis (1995) - 107, Rasbach Marcel (1997) 108, Neffgen Jonas (1997) - 91, Becker Tim Henning (1998) - 101, Buchholz Gian-Luca (1997) |
|||||
TV 1861 Bad Ems MJU20 | RL | TV 1861 Bad Ems | |||
252, Nießen Jannik (1996) - 259, Sopp Maximilian (1996) 254, Schwinn Aaron (1997) - 253, Mesloh Lars (1996) |
Hochsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 01.06.2013 Beginn: 15:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
61 | Klucker Rasmus | 1995 | RL | LG Kreis Ahrweiler | ||
100 | Trottner Dennis | 1995 | RL | LG Rhein-Wied | ||
101 | Buchholz Gian-Luca | 1997 | RL | LG Rhein-Wied | ||
108 | Neffgen Jonas | 1997 | RL | LG Rhein-Wied | ||
133 | Schüler Niels | 1996 | RL | LG Sieg | ||
234 | Liesch Thomas | 1995 | RL | TuS 1908 Sohren | ||
252 | Nießen Jannik | 1996 | RL | TV 1861 Bad Ems | ||
254 | Schwinn Aaron | 1997 | RL | TV 1861 Bad Ems | ||
259 | Sopp Maximilian | 1996 | RL | TV 1861 Bad Ems |
Stabhochsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 01.06.2013 Beginn: 15:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
234 | Liesch Thomas | 1995 | RL | TuS 1908 Sohren | ||
253 | Mesloh Lars | 1996 | RL | TV 1861 Bad Ems |
Weitsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 01.06.2013 Beginn: 13:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
22 | Ritz Rafael | 1997 | RL | LG Bernkastel/Wittlich | ||
50 | Macamo Gilo Rainer | 1994 | RL | LG Koblenz-Rhens | ||
172 | Foth Alexander | 1995 | RL | LG Westerwald | ||
205 | Demircan Melik | 1994 | RL | TG Konz | ||
219 | Strupp Michael | 1996 | RL | TG Konz | ||
227 | Schick Sven | 1996 | RL | TuS 1862 Kirn | ||
254 | Schwinn Aaron | 1997 | RL | TV 1861 Bad Ems | ||
259 | Sopp Maximilian | 1996 | RL | TV 1861 Bad Ems |
Dreisprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 01.06.2013 Beginn: 10:45
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
184 | Arend Thomas | 1994 | RL | MTV 1877 Bad Kreuznach | 12,42 | |
219 | Strupp Michael | 1996 | RL | TG Konz | ||
249 | Reidenbach Marvin | 1997 | RL | TV 1848 Oberstein | ||
253 | Mesloh Lars | 1996 | RL | TV 1861 Bad Ems | ||
259 | Sopp Maximilian | 1996 | RL | TV 1861 Bad Ems |
Kugelstoßen, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 01.06.2013 Beginn: 14:55
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
24 | Justen Christian | 1995 | RL | LG Bernkastel/Wittlich | 11,95 | |
14 | Lorenz Robin | 1995 | RL | LAZ Birkenfeld | ||
44 | Lukas Dennis | 1994 | RL | LG Idar-Oberstein | ||
239 | Delgado Leon | 1997 | RL | TuS Dierdorf | ||
241 | Post Christian | 1996 | RL | TuS Dierdorf |
Diskuswurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 01.06.2013 Beginn: 16:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
44 | Lukas Dennis | 1994 | RL | LG Idar-Oberstein | ||
239 | Delgado Leon | 1997 | RL | TuS Dierdorf | ||
241 | Post Christian | 1996 | RL | TuS Dierdorf | ||
248 | Sömmer Fabian | 1994 | RL | TV 1848 Oberstein | ||
253 | Mesloh Lars | 1996 | RL | TV 1861 Bad Ems |
Speerwurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 01.06.2013 Beginn: 14:10
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
184 | Arend Thomas | 1994 | RL | MTV 1877 Bad Kreuznach | 42,43 | |
139 | Lutz Maximilian | 1995 | RL | LG Sieg | ||
219 | Strupp Michael | 1996 | RL | TG Konz | ||
239 | Delgado Leon | 1997 | RL | TuS Dierdorf | ||
253 | Mesloh Lars | 1996 | RL | TV 1861 Bad Ems |
100m, Weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 01.06.2013 Beginn: 12:40
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
240 | Schneider Rebecca | 1995 | RL | TuS Dierdorf | 12,71 | |
67 | Gisbertz Lisa | 1994 | RL | LG Lahn-Aar-Esterau | ||
95 | Niggemann Lara | 1997 | RL | LG Rhein-Wied | ||
98 | Strüder Alena | 1997 | RL | LG Rhein-Wied | ||
104 | Elberskirch Wiebke | 1996 | RL | LG Rhein-Wied | ||
110 | Ehlscheid Melanie | 1996 | RL | LG Rhein-Wied | ||
113 | Gaus Lena | 1996 | RL | LG Sieg | ||
115 | Lauer Henrike | 1996 | RL | LG Sieg | ||
130 | Gerhardt Sophia | 1995 | RL | LG Sieg | ||
175 | Jaspert Julia Leonie | 1997 | RL | LG Westerwald | ||
197 | Franz Johanna | 1997 | RL | SSC Koblenz-Karthause | ||
200 | Dötsch Carolin | 1997 | RL | SSC Koblenz-Karthause | ||
206 | Schneider Lena | 1994 | RL | TG Konz | ||
256 | Meuer Michelle | 1995 | RL | TV 1861 Bad Ems |
200m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 01.06.2013 Beginn: 18:10
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
240 | Schneider Rebecca | 1995 | RL | TuS Dierdorf | 25,80 | |
64 | Strohe Vanessa | 1996 | RL | LG Kreis Ahrweiler | 26,11 | |
209 | Kalkstein Caroline | 1995 | RL | TG Konz | 26,56 | |
29 | Kessler Susanne | 1994 | RL | LG Bernkastel/Wittlich | 27,20 | |
67 | Gisbertz Lisa | 1994 | RL | LG Lahn-Aar-Esterau | ||
90 | Theisen Anna-Lena | 1997 | RL | LG Rhein-Wied | ||
104 | Elberskirch Wiebke | 1996 | RL | LG Rhein-Wied | ||
175 | Jaspert Julia Leonie | 1997 | RL | LG Westerwald | ||
193 | Leffler Celina | 1996 | RL | SSC Koblenz-Karthause | ||
197 | Franz Johanna | 1997 | RL | SSC Koblenz-Karthause | ||
199 | Müller Viktoria | 1996 | RL | SSC Koblenz-Karthause | ||
200 | Dötsch Carolin | 1997 | RL | SSC Koblenz-Karthause | ||
256 | Meuer Michelle | 1995 | RL | TV 1861 Bad Ems |
400m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 01.06.2013 Beginn: 15:25
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
29 | Kessler Susanne | 1994 | RL | LG Bernkastel/Wittlich | 59,00 | |
64 | Strohe Vanessa | 1996 | RL | LG Kreis Ahrweiler | 60,57 | |
56 | Jüttner Annika | 1994 | RL | LG Kreis Ahrweiler | 63,95 | |
71 | Schlutter Leonie | 1996 | RL | LG Lahn-Aar-Esterau | ||
95 | Niggemann Lara | 1997 | RL | LG Rhein-Wied | ||
135 | Wäschenbach Anna | 1996 | RL | LG Sieg | ||
237 | Kühn Lena | 1996 | RL | TuS Dierdorf |
800m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 01.06.2013 Beginn: 13:50
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
237 | Kühn Lena | 1996 | RL | TuS Dierdorf | 2:19,00 | |
212 | Thiel Constanze | 1994 | RL | TG Konz | 2:26,23 | |
127 | Schmitt Theresa | 1997 | RL | LG Sieg | ||
173 | Keser Juliane | 1996 | RL | LG Westerwald | ||
221 | Neddermeyer Rieke | 1997 | RL | TSV Emmelshausen |
3000m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 01.06.2013 Beginn: 10:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
158 | Mies Pauline | 1996 | RL | LG Westerwald | ||
173 | Keser Juliane | 1996 | RL | LG Westerwald |
100m Hürden, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 01.06.2013 Beginn: 11:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
68 | Richter Johanna | 1996 | RL | LG Lahn-Aar-Esterau | ||
76 | Saß Stephanie | 1994 | RL | LG Lahn-Aar-Esterau | ||
199 | Müller Viktoria | 1996 | RL | SSC Koblenz-Karthause |
400m Hürden, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 01.06.2013 Beginn: 16:50
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
5 | Schnieders Lara | 1996 | RL | Hunsrück-Marathon | ||
28 | Petry Aline | 1995 | RL | LG Bernkastel/Wittlich | ||
51 | Zinn Tamina | 1996 | RL | LG Kreis Ahrweiler | ||
78 | Schwanke Katharina | 1997 | RL | LG Lahn-Aar-Esterau | ||
97 | Zündorf Isabelle | 1994 | RL | LG Rhein-Wied | ||
236 | Kühn Lara | 1997 | RL | TuS Dierdorf |
4x100m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 01.06.2013 Beginn: 14:55
Name | Nat. | Verein | SB | PB | |
---|---|---|---|---|---|
TG Konz WJU20 | RL | TG Konz | 50,95 | ||
212, Thiel Constanze (1994) - 203, Laubenstein Christina (1997) 209, Kalkstein Caroline (1995) - 206, Schneider Lena (1994) |
|||||
LG Lahn-Aar-Esterau WJU20 | RL | LG Lahn-Aar-Esterau | |||
71, Schlutter Leonie (1996) - 78, Schwanke Katharina (1997) 76, Saß Stephanie (1994) - 67, Gisbertz Lisa (1994) - 68, Richter Johanna (1996) |
|||||
LG Rhein-Wied WJU20 1 | RL | LG Rhein-Wied | |||
111, Zündorf Alexandra (1996) - 97, Zündorf Isabelle (1994) 90, Theisen Anna-Lena (1997) - 110, Ehlscheid Melanie (1996) |
|||||
LG Sieg WJU20 | RL | LG Sieg | |||
130, Gerhardt Sophia (1995) - 138, Schmidt Kim-Louisa (1994) 113, Gaus Lena (1996) - 115, Lauer Henrike (1996) - 117, Quast Chiara (1996) |
|||||
SSC Koblenz-Karthause WJU20 1 | RL | SSC Koblenz-Karthause | |||
200, Dötsch Carolin (1997) - 199, Müller Viktoria (1996) 197, Franz Johanna (1997) - 194, Pötz Theresa (1996) |
|||||
LG Rhein-Wied WJU20 2 | RL | LG Rhein-Wied | |||
112, Patscheider Anna Sophia (1997) - 104, Elberskirch Wiebke (1996) - 106, Schmitt Annika (1998) 99, Brubach Jasmin (1998) - 98, Strüder Alena (1997) - 95, Niggemann Lara (1997) |
Hochsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 01.06.2013 Beginn: 16:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
36 | Stürmer Jacqueline | 1995 | RL | LG Bitburg-Prüm | ||
60 | Müller Stefanie | 1994 | RL | LG Kreis Ahrweiler | ||
76 | Saß Stephanie | 1994 | RL | LG Lahn-Aar-Esterau | ||
110 | Ehlscheid Melanie | 1996 | RL | LG Rhein-Wied | ||
112 | Patscheider Anna Sophia | 1997 | RL | LG Rhein-Wied | ||
199 | Müller Viktoria | 1996 | RL | SSC Koblenz-Karthause | ||
203 | Laubenstein Christina | 1997 | RL | TG Konz |
Stabhochsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 01.06.2013 Beginn: 15:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
28 | Petry Aline | 1995 | RL | LG Bernkastel/Wittlich | ||
231 | Weyand Jana | 1995 | RL | TuS 1908 Sohren |
Weitsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 01.06.2013 Beginn: 14:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
240 | Schneider Rebecca | 1995 | RL | TuS Dierdorf | 5,00 | |
117 | Quast Chiara | 1996 | RL | LG Sieg | 4,76 | |
34 | Brächer Elena | 1994 | RL | LG Bitburg-Prüm | ||
36 | Stürmer Jacqueline | 1995 | RL | LG Bitburg-Prüm | ||
60 | Müller Stefanie | 1994 | RL | LG Kreis Ahrweiler | ||
67 | Gisbertz Lisa | 1994 | RL | LG Lahn-Aar-Esterau | ||
68 | Richter Johanna | 1996 | RL | LG Lahn-Aar-Esterau | ||
76 | Saß Stephanie | 1994 | RL | LG Lahn-Aar-Esterau | ||
98 | Strüder Alena | 1997 | RL | LG Rhein-Wied | ||
111 | Zündorf Alexandra | 1996 | RL | LG Rhein-Wied | ||
175 | Jaspert Julia Leonie | 1997 | RL | LG Westerwald | ||
193 | Leffler Celina | 1996 | RL | SSC Koblenz-Karthause | ||
206 | Schneider Lena | 1994 | RL | TG Konz | ||
226 | Ulrich Kristin | 1996 | RL | TuS 1862 Kirn | ||
256 | Meuer Michelle | 1995 | RL | TV 1861 Bad Ems |
Dreisprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 01.06.2013 Beginn: 12:00
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
203 | Laubenstein Christina | 1997 | RL | TG Konz | ||
206 | Schneider Lena | 1994 | RL | TG Konz | ||
223 | Schick Sofia | 1994 | RL | TuS 1862 Kirn | ||
224 | Schnurr Lea | 1997 | RL | TuS 1862 Kirn |
Kugelstoßen, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 01.06.2013 Beginn: 15:40
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
33 | Kleifges Janina | 1995 | RL | LG Bitburg-Prüm | ||
67 | Gisbertz Lisa | 1994 | RL | LG Lahn-Aar-Esterau | ||
92 | Hübner Sophia | 1996 | RL | LG Rhein-Wied | ||
193 | Leffler Celina | 1996 | RL | SSC Koblenz-Karthause | ||
194 | Pötz Theresa | 1996 | RL | SSC Koblenz-Karthause | ||
256 | Meuer Michelle | 1995 | RL | TV 1861 Bad Ems | ||
269 | Boos Rabea | 1994 | RL | LG Maifeld-Pellenz |
Diskuswurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 01.06.2013 Beginn: 17:10
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
243 | Schneeberger Christin | 1997 | RL | TuS Duchroth | 31,72 | |
33 | Kleifges Janina | 1995 | RL | LG Bitburg-Prüm | ||
67 | Gisbertz Lisa | 1994 | RL | LG Lahn-Aar-Esterau | ||
194 | Pötz Theresa | 1996 | RL | SSC Koblenz-Karthause | ||
196 | Hochreuther Vanessa | 1997 | RL | SSC Koblenz-Karthause | ||
209 | Kalkstein Caroline | 1995 | RL | TG Konz | ||
231 | Weyand Jana | 1995 | RL | TuS 1908 Sohren | ||
269 | Boos Rabea | 1994 | RL | LG Maifeld-Pellenz |
Speerwurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 01.06.2013 Beginn: 13:30
StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | SB | PB |
---|---|---|---|---|---|---|
243 | Schneeberger Christin | 1997 | RL | TuS Duchroth | 44,75 | |
33 | Kleifges Janina | 1995 | RL | LG Bitburg-Prüm | ||
94 | Hübner Sophia | 1996 | RL | LG Rhein-Wied | ||
96 | Löhndorf Jana | 1995 | RL | LG Rhein-Wied | ||
163 | Rau Jacqueline | 1997 | RL | LG Westerwald | ||
164 | Wehler Anna | 1997 | RL | LG Westerwald | ||
194 | Pötz Theresa | 1996 | RL | SSC Koblenz-Karthause | ||
201 | Plag Sabrina | 1994 | RL | SV Windhagen | ||
256 | Meuer Michelle | 1995 | RL | TV 1861 Bad Ems |
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für LV Rheinland |
www.seltec.at |