17. Seniorensportfest 2013 Mayen, am 02.06.2013 |
Ergebnisliste |
100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 02.06.2013 Beginn: 09:00
Zeitläufe |
Wind: +3,8 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
541 |
Schönewald Tanja |
1991 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
15,92 |
1./I |
3000m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 02.06.2013 Beginn: 09:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
579 |
Jaeger Tonja |
1989 |
|
LT DSHS Köln |
n.a. |
|
Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 02.06.2013 Beginn: 09:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
541 |
Schönewald Tanja |
1991 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
1,25 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 02.06.2013 Beginn: 09:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
541 |
Schönewald Tanja |
1991 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
3,57 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 02.06.2013 Beginn: 09:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
555 |
Rurainsky Ines |
1993 |
|
LG Koblenz-Rhens |
11,22 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
541 |
Schönewald Tanja |
1991 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
7,25 |
|
|
|
|
|
|
|
|
542 |
Förster Susanne |
1968 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 02.06.2013 Beginn: 09:00
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
555 |
Rurainsky Ines |
1993 |
|
LG Koblenz-Rhens |
38,18 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
541 |
Schönewald Tanja |
1991 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
17,12 |
|
|
|
|
|
|
|
200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 02.06.2013 Beginn: 09:00
Zeitläufe |
Wind: +3,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
535 |
Balke Julius |
1991 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
22,70 |
1./I |
100m, Senioren M30 - Zeitläufe
Datum: 02.06.2013 Beginn: 09:00
Zeitläufe |
Wind: +1,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
523 |
Liewer Christian |
1980 |
|
LG Bitburg-Prüm |
13,73 |
1./I |
200m, Senioren M30 - Zeitläufe
Datum: 02.06.2013 Beginn: 09:00
Zeitläufe |
Wind: +3,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
523 |
Liewer Christian |
1980 |
|
LG Bitburg-Prüm |
28,08 |
1./I |
400m, Senioren M30 - Zeitläufe
Datum: 02.06.2013 Beginn: 09:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
534 |
Schroeter Sebastian |
1982 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
56,83 |
1./I |
Hochsprung, Senioren M30 - Finale
Datum: 02.06.2013 Beginn: 09:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
534 |
Schroeter Sebastian |
1982 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
1,55 |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Senioren M35 - Zeitläufe
Datum: 02.06.2013 Beginn: 09:00
Zeitläufe |
Wind: +1,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
554 |
Meyer Thorsten |
1977 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
12,58 |
1./I |
200m, Senioren M35 - Zeitläufe
Datum: 02.06.2013 Beginn: 09:00
Zeitläufe |
Wind: +3,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
554 |
Meyer Thorsten |
1977 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
25,00 |
1./I |
100m, Senioren M40 - Zeitläufe
Datum: 02.06.2013 Beginn: 09:00
Zeitläufe |
Wind: +1,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
553 |
Paasche Matthias |
1970 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
12,71 |
1./I |
2. |
524 |
Schwarz Frank |
1972 |
|
LG Bitburg-Prüm |
13,26 |
2./I |
200m, Senioren M40 - Zeitläufe
Datum: 02.06.2013 Beginn: 09:00
Zeitläufe |
Wind: +3,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
524 |
Schwarz Frank |
1972 |
|
LG Bitburg-Prüm |
27,63 |
1./I |
3000m, Senioren M40 - Zeitläufe
Datum: 02.06.2013 Beginn: 09:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
603 |
Niko Gottfried |
1970 |
|
LG Vulkaneifel |
10:22,17 |
1./I |
2. |
589 |
Büdenbender Jochen |
1971 |
|
VSL Hillesheim |
13:04,43 |
2./I |
Hochsprung, Senioren M40 - Finale
Datum: 02.06.2013 Beginn: 09:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
553 |
Paasche Matthias |
1970 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
1,50 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Senioren M40 - Finale
Datum: 02.06.2013 Beginn: 09:00
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
553 |
Paasche Matthias |
1970 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
12,12 |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Senioren M45 - Zeitläufe
Datum: 02.06.2013 Beginn: 09:00
Zeitläufe |
Wind: +1,3 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
593 |
Mohrmann Konstantin |
1966 |
|
Turnverein Rheinbach |
12,89 |
1./I |
2. |
592 |
Kerpen Peter |
1966 |
|
Turnverein Rheinbach |
13,02 |
2./I |
|
591 |
König Stephan |
1968 |
|
Turnverein Rheinbach |
n.a. |
|
|
562 |
Dötsch Toni |
1964 |
|
TuS Roland Brey |
n.a. |
|
200m, Senioren M45 - Zeitläufe
Datum: 02.06.2013 Beginn: 09:00
Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
562 |
Dötsch Toni |
1964 |
|
TuS Roland Brey |
n.a. |
|
800m, Senioren M45 - Zeitläufe
Datum: 02.06.2013 Beginn: 09:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
600 |
Dolate Jürgen |
1964 |
|
LG Rhein-Wied |
2:23,18 |
1./I |
2. |
572 |
Dietrich Roland |
1966 |
|
LA TuS Mayen |
2:24,66 |
2./I |
1500m, Senioren M45 - Zeitläufe
Datum: 02.06.2013 Beginn: 09:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
572 |
Dietrich Roland |
1966 |
|
LA TuS Mayen |
4:50,43 |
1./I |
2. |
528 |
Willems Günter |
1966 |
|
SV Neunkirchen-Steinborn |
5:06,75 |
2./I |
3000m, Senioren M45 - Zeitläufe
Datum: 02.06.2013 Beginn: 09:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
570 |
Rausch Kurt |
1965 |
|
LA TuS Mayen |
n.a. |
|
Weitsprung, Senioren M45 - Finale
Datum: 02.06.2013 Beginn: 09:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
593 |
Mohrmann Konstantin |
1966 |
|
Turnverein Rheinbach |
5,29 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
592 |
Kerpen Peter |
1966 |
|
Turnverein Rheinbach |
5,20 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Senioren M45 - Finale
Datum: 02.06.2013 Beginn: 09:00
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
593 |
Mohrmann Konstantin |
1966 |
|
Turnverein Rheinbach |
9,93 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
592 |
Kerpen Peter |
1966 |
|
Turnverein Rheinbach |
8,57 |
|
|
|
|
|
|
|
|
562 |
Dötsch Toni |
1964 |
|
TuS Roland Brey |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Senioren M45 - Finale
Datum: 02.06.2013 Beginn: 09:00
Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
593 |
Mohrmann Konstantin |
1966 |
|
Turnverein Rheinbach |
34,20 |
|
|
|
|
|
|
|
|
591 |
König Stephan |
1968 |
|
Turnverein Rheinbach |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Senioren M50 - Zeitläufe
Datum: 02.06.2013 Beginn: 09:00
Zeitläufe |
Wind: +1,3 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
588 |
Malewski Stefan |
1963 |
|
LG Maifeld-Pellenz |
12,27 |
1./I |
200m, Senioren M50 - Zeitläufe
Datum: 02.06.2013 Beginn: 09:00
Zeitläufe |
Wind: +3,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
588 |
Malewski Stefan |
1963 |
|
LG Maifeld-Pellenz |
24,49 |
1./I |
800m, Senioren M50 - Zeitläufe
Datum: 02.06.2013 Beginn: 09:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
545 |
Kilian Andreas |
1961 |
|
TG Konz |
2:26,56 |
1./I |
2. |
605 |
Berke Martin |
1963 |
|
LG HSC Gamlen |
2:41,90 |
2./I |
3. |
584 |
Hendges Winfried |
1959 |
|
LA TuS Mayen |
2:48,45 |
3./I |
|
503 |
Ohlemacher Ulrich |
1959 |
|
TuS Niederneisen |
n.a. |
|
1500m, Senioren M50 - Zeitläufe
Datum: 02.06.2013 Beginn: 09:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
545 |
Kilian Andreas |
1961 |
|
TG Konz |
5:01,25 |
1./I |
3000m, Senioren M50 - Zeitläufe
Datum: 02.06.2013 Beginn: 09:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
605 |
Berke Martin |
1963 |
|
LG HSC Gamlen |
12:19,51 |
1./I |
2. |
584 |
Hendges Winfried |
1959 |
|
LA TuS Mayen |
12:33,91 |
2./I |
|
569 |
Engels Thomas |
1962 |
|
LA TuS Mayen |
n.a. |
|
Hochsprung, Senioren M50 - Finale
Datum: 02.06.2013 Beginn: 09:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
527 |
Schick Christoph |
1963 |
|
LT SV Westum |
1,60 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Senioren M50 - Finale
Datum: 02.06.2013 Beginn: 09:00
Finale |
Wurfgewicht: 6000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
502 |
Werking Rainer |
1959 |
|
LG Maifeld-Pellenz |
13,25 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Senioren M50 - Finale
Datum: 02.06.2013 Beginn: 09:00
Finale |
Wurfgewicht: 1500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
502 |
Werking Rainer |
1959 |
|
LG Maifeld-Pellenz |
40,48 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
527 |
Schick Christoph |
1963 |
|
LT SV Westum |
31,26 |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Senioren M55 - Zeitläufe
Datum: 02.06.2013 Beginn: 09:00
Zeitläufe |
Wind: I:+1,3 / II:+2,7 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
596 |
Knieper Peter |
1958 |
|
LG Maifeld-Pellenz |
13,29 |
1./II |
2. |
525 |
Loskill Robert |
1957 |
|
LG Bitburg-Prüm |
14,64 |
1./I |
200m, Senioren M55 - Zeitläufe
Datum: 02.06.2013 Beginn: 09:00
Zeitläufe |
Wind: +2,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
596 |
Knieper Peter |
1958 |
|
LG Maifeld-Pellenz |
27,67 |
1./I |
2. |
525 |
Loskill Robert |
1957 |
|
LG Bitburg-Prüm |
30,46 |
2./I |
400m, Senioren M55 - Zeitläufe
Datum: 02.06.2013 Beginn: 09:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
580 |
Laux Wolfgang |
1955 |
|
LA TuS Mayen |
83,23 |
1./I |
800m, Senioren M55 - Zeitläufe
Datum: 02.06.2013 Beginn: 09:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
546 |
Hammann Theo |
1954 |
|
SV Wintrich |
2:49,98 |
1./I |
1500m, Senioren M55 - Zeitläufe
Datum: 02.06.2013 Beginn: 09:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
595 |
Simon Michael |
1958 |
|
LA TuS Mayen |
6:20,93 |
1./I |
3000m, Senioren M55 - Zeitläufe
Datum: 02.06.2013 Beginn: 09:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
507 |
Schäfer Michael |
1958 |
|
LA TuS Mayen |
11:28,36 |
1./I |
2. |
546 |
Hammann Theo |
1954 |
|
SV Wintrich |
12:13,62 |
2./I |
3. |
595 |
Simon Michael |
1958 |
|
LA TuS Mayen |
13:30,21 |
3./I |
Hochsprung, Senioren M55 - Finale
Datum: 02.06.2013 Beginn: 09:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
525 |
Loskill Robert |
1957 |
|
LG Bitburg-Prüm |
1,25 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Senioren M55 - Finale
Datum: 02.06.2013 Beginn: 09:00
Finale |
Wurfgewicht: 6000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
563 |
Weber Heinz |
1956 |
|
TuS Roland Brey |
11,83 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
574 |
Ames Wolfgang |
1956 |
|
SFG Bernkastel-Kues |
9,95 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Senioren M55 - Finale
Datum: 02.06.2013 Beginn: 09:00
Finale |
Wurfgewicht: 1500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
563 |
Weber Heinz |
1956 |
|
TuS Roland Brey |
31,20 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
574 |
Ames Wolfgang |
1956 |
|
SFG Bernkastel-Kues |
18,34 |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Senioren M60 - Zeitläufe
Datum: 02.06.2013 Beginn: 09:00
Zeitläufe |
Wind: +2,7 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
526 |
Neises Willi |
1951 |
|
LG Bitburg-Prüm |
15,74 |
1./I |
200m, Senioren M60 - Zeitläufe
Datum: 02.06.2013 Beginn: 09:00
Zeitläufe |
Wind: +2,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
604 |
Custodis Wolfgang |
1953 |
|
SV Urmitz |
31,28 |
1./I |
2. |
585 |
Kaiser Hans |
1951 |
|
LG Vulkaneifel |
31,87 |
2./I |
400m, Senioren M60 - Zeitläufe
Datum: 02.06.2013 Beginn: 09:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
585 |
Kaiser Hans |
1951 |
|
LG Vulkaneifel |
n.a. |
|
1500m, Senioren M60 - Zeitläufe
Datum: 02.06.2013 Beginn: 09:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
585 |
Kaiser Hans |
1951 |
|
LG Vulkaneifel |
5:53,76 |
1./I |
3000m, Senioren M60 - Zeitläufe
Datum: 02.06.2013 Beginn: 09:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
606 |
Bocklet Bernd |
1951 |
|
LAufzwang Wippetal |
11:30,96 |
1./I |
2. |
540 |
Jahr Michael |
1952 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
12:04,37 |
2./I |
3. |
582 |
Keuser Franz Walter |
1949 |
|
DJK Mayen |
13:44,11 |
3./I |
Weitsprung, Senioren M60 - Finale
Datum: 02.06.2013 Beginn: 09:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
560 |
Krueger Horst |
1953 |
|
LG Maifeld-Pellenz |
3,88 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Senioren M60 - Finale
Datum: 02.06.2013 Beginn: 09:00
Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
533 |
Hüttl Günter |
1953 |
|
LG BEC |
11,31 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
575 |
Stoffels Walter |
1950 |
|
LG Rhein-Wied |
10,53 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
564 |
Knecht Karl-Josef |
1949 |
|
TuS Roland Brey |
10,00 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
526 |
Neises Willi |
1951 |
|
LG Bitburg-Prüm |
8,87 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Senioren M60 - Finale
Datum: 02.06.2013 Beginn: 09:00
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
533 |
Hüttl Günter |
1953 |
|
LG BEC |
36,98 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
564 |
Knecht Karl-Josef |
1949 |
|
TuS Roland Brey |
27,87 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
526 |
Neises Willi |
1951 |
|
LG Bitburg-Prüm |
26,22 |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Senioren M65 - Zeitläufe
Datum: 02.06.2013 Beginn: 09:00
Zeitläufe |
Wind: +2,7 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
561 |
Brück Herbert |
1946 |
|
LA TuS Mayen |
14,62 |
1./I |
2. |
573 |
Cornely Hans-Jürgen |
1946 |
|
LA TuS Mayen |
16,37 |
2./I |
200m, Senioren M65 - Zeitläufe
Datum: 02.06.2013 Beginn: 09:00
Zeitläufe |
Wind: +2,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
552 |
Meyer Hans |
1948 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
32,20 |
1./I |
400m, Senioren M65 - Zeitläufe
Datum: 02.06.2013 Beginn: 09:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
561 |
Brück Herbert |
1946 |
|
LA TuS Mayen |
70,91 |
1./I |
800m, Senioren M65 - Zeitläufe
Datum: 02.06.2013 Beginn: 09:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
513 |
Saar Herbert |
1948 |
|
LAuffreunde Naheland |
n.a. |
|
1500m, Senioren M65 - Zeitläufe
Datum: 02.06.2013 Beginn: 09:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
552 |
Meyer Hans |
1948 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
5:59,54 |
1./I |
2. |
551 |
Schütz Franz-Josef |
1948 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
7:14,50 |
2./I |
|
513 |
Saar Herbert |
1948 |
|
LAuffreunde Naheland |
n.a. |
|
Hochsprung, Senioren M65 - Finale
Datum: 02.06.2013 Beginn: 09:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
532 |
Hagenhoff Alois |
1944 |
|
Diezer TSK Oranien |
1,15 |
|
|
|
|
|
|
|
|
511 |
Schumacher Bernd |
1946 |
|
TG Trier |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Senioren M65 - Finale
Datum: 02.06.2013 Beginn: 09:00
Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
576 |
Unger Ralf |
1947 |
|
TuS 1889 Buir |
13,65 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
510 |
Lange Torsten |
1945 |
|
TSG Mutterstadt |
10,33 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
561 |
Brück Herbert |
1946 |
|
LA TuS Mayen |
9,82 |
|
|
|
|
|
|
|
|
573 |
Cornely Hans-Jürgen |
1946 |
|
LA TuS Mayen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
590 |
Hermanns Axel |
1944 |
|
SC Bayer 05 Uerdingen |
aufg. |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Senioren M65 - Finale
Datum: 02.06.2013 Beginn: 09:00
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
576 |
Unger Ralf |
1947 |
|
TuS 1889 Buir |
44,38 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
532 |
Hagenhoff Alois |
1944 |
|
Diezer TSK Oranien |
30,64 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
573 |
Cornely Hans-Jürgen |
1946 |
|
LA TuS Mayen |
23,31 |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Senioren M70 - Zeitläufe
Datum: 02.06.2013 Beginn: 09:00
Zeitläufe |
Wind: +2,7 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
577 |
Nehren Adolf |
1939 |
|
LA TuS Mayen |
14,69 |
1./I |
2. |
598 |
Kammerscheid Edgar |
1939 |
|
LA TuS Mayen |
17,82 |
2./I |
200m, Senioren M70 - Zeitläufe
Datum: 02.06.2013 Beginn: 09:00
Zeitläufe |
Wind: +2,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
577 |
Nehren Adolf |
1939 |
|
LA TuS Mayen |
31,02 |
1./I |
400m, Senioren M70 - Zeitläufe
Datum: 02.06.2013 Beginn: 09:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
577 |
Nehren Adolf |
1939 |
|
LA TuS Mayen |
n.a. |
|
3000m, Senioren M70 - Zeitläufe
Datum: 02.06.2013 Beginn: 09:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
514 |
Bormann Dietmar |
1942 |
|
VfL Algenrodt |
14:32,31 |
1./I |
Hochsprung, Senioren M70 - Finale
Datum: 02.06.2013 Beginn: 09:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
505 |
Krahnke Ernst |
1943 |
|
LG Maifeld-Pellenz |
1,05 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Senioren M70 - Finale
Datum: 02.06.2013 Beginn: 09:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
577 |
Nehren Adolf |
1939 |
|
LA TuS Mayen |
4,18 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Senioren M70 - Finale
Datum: 02.06.2013 Beginn: 09:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
571 |
Augel Hugo |
1940 |
|
LA TuS Mayen |
9,38 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
505 |
Krahnke Ernst |
1943 |
|
LG Maifeld-Pellenz |
9,27 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
567 |
Jüngermann Klaus |
1943 |
|
LA TuS Mayen |
8,67 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Senioren M70 - Finale
Datum: 02.06.2013 Beginn: 09:00
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
571 |
Augel Hugo |
1940 |
|
LA TuS Mayen |
29,28 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
505 |
Krahnke Ernst |
1943 |
|
LG Maifeld-Pellenz |
28,87 |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Senioren M75 - Zeitläufe
Datum: 02.06.2013 Beginn: 09:00
Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
566 |
Schröder Peter |
1936 |
|
LG Bernkastel-Wittlich PSV Wengerohr |
n.a. |
|
200m, Senioren M75 - Zeitläufe
Datum: 02.06.2013 Beginn: 09:00
Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
566 |
Schröder Peter |
1936 |
|
LG Bernkastel-Wittlich PSV Wengerohr |
n.a. |
|
Kugelstoßen, Senioren M75 - Finale
Datum: 02.06.2013 Beginn: 09:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
594 |
Schmidt Josef |
1938 |
|
DJK MIC Trier |
9,59 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Senioren M75 - Finale
Datum: 02.06.2013 Beginn: 09:00
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
594 |
Schmidt Josef |
1938 |
|
DJK MIC Trier |
28,98 |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Senioren M80 - Zeitläufe
Datum: 02.06.2013 Beginn: 09:00
Zeitläufe |
Wind: +2,9 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
501 |
Offermann Toni |
1933 |
|
Sparkasse Koblenz |
17,11 |
1./I |
3000m, Senioren M80 - Zeitläufe
Datum: 02.06.2013 Beginn: 09:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
512 |
Girault Alfred |
1933 |
|
TG Trier |
14:07,16 |
1./I |
Weitsprung, Senioren M80 - Finale
Datum: 02.06.2013 Beginn: 09:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
501 |
Offermann Toni |
1933 |
|
Sparkasse Koblenz |
3,56 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Senioren M80 - Finale
Datum: 02.06.2013 Beginn: 09:00
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
501 |
Offermann Toni |
1933 |
|
Sparkasse Koblenz |
9,93 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Senioren M85 - Finale
Datum: 02.06.2013 Beginn: 09:00
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
581 |
Dick August |
1927 |
|
TSK-Dietz Oranien |
6,33 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Senioren M85 - Finale
Datum: 02.06.2013 Beginn: 09:00
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
581 |
Dick August |
1927 |
|
TSK-Dietz Oranien |
17,37 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Seniorinnen W30 - Finale
Datum: 02.06.2013 Beginn: 09:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
515 |
Bast Simone |
1982 |
|
LG Bitburg-Prüm |
10,28 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
536 |
Kläber Tina |
1982 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
7,46 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Seniorinnen W30 - Finale
Datum: 02.06.2013 Beginn: 09:00
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
515 |
Bast Simone |
1982 |
|
LG Bitburg-Prüm |
37,81 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
536 |
Kläber Tina |
1982 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
19,29 |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Seniorinnen W35 - Zeitläufe
Datum: 02.06.2013 Beginn: 09:00
Zeitläufe |
Wind: +3,8 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
556 |
Richter Nicoll |
1975 |
|
LG Bernkastel-Wittlich PSV Wengerohr |
13,14 |
1./I |
200m, Seniorinnen W35 - Zeitläufe
Datum: 02.06.2013 Beginn: 09:00
Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
556 |
Richter Nicoll |
1975 |
|
LG Bernkastel-Wittlich PSV Wengerohr |
n.a. |
|
3000m, Seniorinnen W35 - Zeitläufe
Datum: 02.06.2013 Beginn: 09:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
506 |
Roos Bianca |
1975 |
|
WSG Bad Marienberg |
13:08,03 |
1./I |
Kugelstoßen, Seniorinnen W35 - Finale
Datum: 02.06.2013 Beginn: 09:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
583 |
Klöckner-Briesch Barbara |
1974 |
|
LG Maifeld-Pellenz |
7,35 |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Seniorinnen W40 - Zeitläufe
Datum: 02.06.2013 Beginn: 09:00
Zeitläufe |
Wind: +3,8 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
537 |
Zinn Anja |
1969 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
13,90 |
1./I |
2. |
517 |
Gasper Elvira |
1969 |
|
LG Bitburg-Prüm |
14,30 |
2./I |
3. |
557 |
Schaaf-Kloep Ruth |
1973 |
|
LG Bernkastel-Wittlich PSV Wengerohr |
14,47 |
3./I |
4. |
516 |
Sprenger Claudia |
1969 |
|
LG Bitburg-Prüm |
14,89 |
4./I |
200m, Seniorinnen W40 - Zeitläufe
Datum: 02.06.2013 Beginn: 09:00
Zeitläufe |
Wind: +1,8 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
537 |
Zinn Anja |
1969 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
29,08 |
1./I |
800m, Seniorinnen W40 - Zeitläufe
Datum: 02.06.2013 Beginn: 09:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
568 |
Rasbach Dagmar |
1969 |
|
LA TuS Mayen |
2:43,55 |
1./I |
1500m, Seniorinnen W40 - Zeitläufe
Datum: 02.06.2013 Beginn: 09:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
568 |
Rasbach Dagmar |
1969 |
|
LA TuS Mayen |
5:31,28 |
1./I |
Weitsprung, Seniorinnen W40 - Finale
Datum: 02.06.2013 Beginn: 09:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
517 |
Gasper Elvira |
1969 |
|
LG Bitburg-Prüm |
4,38 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Seniorinnen W45 - Zeitläufe
Datum: 02.06.2013 Beginn: 09:00
Zeitläufe |
Wind: +1,7 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
538 |
Weschenbach Antja |
1966 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
16,50 |
1./I |
800m, Seniorinnen W45 - Zeitläufe
Datum: 02.06.2013 Beginn: 09:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
539 |
Schenke Sabine |
1968 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
2:49,02 |
1./I |
2. |
586 |
Zimmer Annelie |
1964 |
|
LG Vulkaneifel |
2:49,53 |
2./I |
3. |
601 |
Rump Sonja |
1965 |
|
LG Maifeld-Pellenz |
3:09,62 |
3./I |
Hochsprung, Seniorinnen W45 - Finale
Datum: 02.06.2013 Beginn: 09:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
518 |
Stürmer Lydia |
1968 |
|
LG Bitburg-Prüm |
1,25 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
519 |
Nottinger Rita |
1968 |
|
LG Bitburg-Prüm |
1,15 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Seniorinnen W45 - Finale
Datum: 02.06.2013 Beginn: 09:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
565 |
Zuch Brunhild |
1964 |
|
LG Bernkastel-Wittlich PSV Wengerohr |
4,03 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
518 |
Stürmer Lydia |
1968 |
|
LG Bitburg-Prüm |
3,84 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Seniorinnen W45 - Finale
Datum: 02.06.2013 Beginn: 09:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
565 |
Zuch Brunhild |
1964 |
|
LG Bernkastel-Wittlich PSV Wengerohr |
8,43 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
542 |
Förster Susanne |
1968 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
8,09 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
519 |
Nottinger Rita |
1968 |
|
LG Bitburg-Prüm |
7,04 |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Seniorinnen W50 - Zeitläufe
Datum: 02.06.2013 Beginn: 09:00
Zeitläufe |
Wind: +1,7 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
520 |
Di Mauro Ute |
1962 |
|
LG Bitburg-Prüm |
15,37 |
1./I |
2. |
599 |
Wollmann Anke |
1963 |
|
LG Maifeld-Pellenz |
15,60 |
2./I |
3. |
559 |
Jahnen Gaby |
1960 |
|
LG Bernkastel-Wittlich PSV Wengerohr |
15,99 |
3./I |
200m, Seniorinnen W50 - Zeitläufe
Datum: 02.06.2013 Beginn: 09:00
Zeitläufe |
Wind: +1,8 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
599 |
Wollmann Anke |
1963 |
|
LG Maifeld-Pellenz |
32,69 |
1./I |
|
558 |
Marmann Birgit |
1961 |
|
LG Bernkastel-Wittlich PSV Wengerohr |
n.a. |
|
400m, Seniorinnen W50 - Zeitläufe
Datum: 02.06.2013 Beginn: 09:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
504 |
Ohlemacher Sibille |
1961 |
|
TuS Niederneisen |
n.a. |
|
1500m, Seniorinnen W50 - Zeitläufe
Datum: 02.06.2013 Beginn: 09:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
550 |
Schütz Mechthild |
1959 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
6:50,47 |
1./I |
Hochsprung, Seniorinnen W50 - Finale
Datum: 02.06.2013 Beginn: 09:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
558 |
Marmann Birgit |
1961 |
|
LG Bernkastel-Wittlich PSV Wengerohr |
1,28 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
543 |
Schönewald Martina |
1963 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
1,20 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Seniorinnen W50 - Finale
Datum: 02.06.2013 Beginn: 09:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
543 |
Schönewald Martina |
1963 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
3,36 (+0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
|
558 |
Marmann Birgit |
1961 |
|
LG Bernkastel-Wittlich PSV Wengerohr |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Seniorinnen W50 - Finale
Datum: 02.06.2013 Beginn: 09:00
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
543 |
Schönewald Martina |
1963 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
10,53 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
529 |
Harings Agnes |
1960 |
|
LG Bitburg-Prüm |
10,07 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
544 |
Christ Claudia |
1962 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
7,71 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Seniorinnen W50 - Finale
Datum: 02.06.2013 Beginn: 09:00
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
543 |
Schönewald Martina |
1963 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
28,79 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
529 |
Harings Agnes |
1960 |
|
LG Bitburg-Prüm |
24,00 |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Seniorinnen W55 - Zeitläufe
Datum: 02.06.2013 Beginn: 09:00
Zeitläufe |
Wind: +1,7 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
597 |
Horwedel Gabi |
1957 |
|
LG Rhein-Wied |
15,17 |
1./I |
200m, Seniorinnen W55 - Zeitläufe
Datum: 02.06.2013 Beginn: 09:00
Zeitläufe |
Wind: +1,8 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
597 |
Horwedel Gabi |
1957 |
|
LG Rhein-Wied |
32,77 |
1./I |
800m, Seniorinnen W55 - Zeitläufe
Datum: 02.06.2013 Beginn: 09:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
521 |
Bohlen Birgit |
1957 |
|
LG Bitburg-Prüm |
3:17,02 |
1./I |
|
578 |
Burggraf Monika |
1954 |
|
LA TuS Mayen |
n.a. |
|
3000m, Seniorinnen W55 - Zeitläufe
Datum: 02.06.2013 Beginn: 09:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
602 |
Fischer Tonja |
1956 |
|
LG Maifeld-Pellenz |
13:44,62 |
1./I |
200m, Seniorinnen W60 - Zeitläufe
Datum: 02.06.2013 Beginn: 09:00
Zeitläufe |
Wind: +1,8 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
549 |
Meyer Elisabeth |
1949 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
37,27 |
1./I |
1500m, Seniorinnen W60 - Zeitläufe
Datum: 02.06.2013 Beginn: 09:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
549 |
Meyer Elisabeth |
1949 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
6:22,46 |
1./I |
|
509 |
Meyer Karin |
1953 |
|
LA TuS Mayen |
n.a. |
|
Kugelstoßen, Seniorinnen W60 - Finale
Datum: 02.06.2013 Beginn: 09:00
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
522 |
Kröschel Annemie |
1950 |
|
LG Bitburg-Prüm |
6,45 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Seniorinnen W60 - Finale
Datum: 02.06.2013 Beginn: 09:00
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
522 |
Kröschel Annemie |
1950 |
|
LG Bitburg-Prüm |
16,88 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Seniorinnen W65 - Finale
Datum: 02.06.2013 Beginn: 09:00
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
530 |
Geister Monika |
1947 |
|
LG Bitburg-Prüm |
8,26 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Seniorinnen W65 - Finale
Datum: 02.06.2013 Beginn: 09:00
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
530 |
Geister Monika |
1947 |
|
LG Bitburg-Prüm |
18,51 |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Seniorinnen W70 - Zeitläufe
Datum: 02.06.2013 Beginn: 09:00
Zeitläufe |
Wind: +1,7 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
548 |
Fischer Liselotte |
1943 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
18,41 |
1./I |
200m, Seniorinnen W70 - Zeitläufe
Datum: 02.06.2013 Beginn: 09:00
Zeitläufe |
Wind: +1,8 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
548 |
Fischer Liselotte |
1943 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
38,75 |
1./I |
Kugelstoßen, Seniorinnen W70 - Finale
Datum: 02.06.2013 Beginn: 09:00
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
547 |
Ockenfels Hildegard |
1941 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
6,18 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
531 |
Zenner Christel |
1940 |
|
LG Bitburg-Prüm |
6,15 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Seniorinnen W70 - Finale
Datum: 02.06.2013 Beginn: 09:00
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
547 |
Ockenfels Hildegard |
1941 |
|
LG Kreis Ahrweiler |
16,07 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
531 |
Zenner Christel |
1940 |
|
LG Bitburg-Prüm |
13,76 |
|
|
|
|
|
|
|
800m, Seniorinnen W75 - Zeitläufe
Datum: 02.06.2013 Beginn: 09:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
587 |
Ritter Lydia |
1938 |
|
Rot Weiß Koblnez |
3:23,62 |
1./I |
17. Seniorensportfest 2013 Mayen, am 02.06.2013 |
Veranstaltungsbericht |
Veranstalter |
Veranstaltungsdaten |
|
Datum: 02.06.2013 Ort: Mayen Kreis: Mayen-Koblenz Bezirk: Koblenz Region: Rheinland-Pfalz
|
Statistik |
|
Klasse |
Anz. |
Senioren M85 Senioren M80 Senioren M75 Seniorinnen W75 Senioren M70 Seniorinnen W70 Senioren M65 Seniorinnen W65 Senioren M60 Seniorinnen W60 Senioren M55 Seniorinnen W55 Seniorinnen W50 Senioren M50 Seniorinnen W45 Senioren M45 Seniorinnen W40 Senioren M40 Seniorinnen W35 Senioren M35 Seniorinnen W30 Senioren M30 Männer Frauen
|
1 2 1 1 6 3 8 1 10 2 8 3 8 6 8 5 5 4 3 1 2 2 1 2
|
Summe |
93 |
Vereine |
36 |
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter: |
Wettkampfbüro/EDV: |
0 |
Liz. Kampfrichter: |
0 |
Helfer: |
0 |
Summe: |
0 |
Geräte |
Zeitmessung: |
Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish) |
Fabrikat: |
|
Windmessung: |
Lauf: Ja Drei/Weit:: Ja |
Fabrikat: |
|
Gerätekontrolle: |
Ja |
Fabrikat: |
|
Waage |
|
Wettkampfleiter |
Verbandsaufsicht |
|
|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für Leichtathletikverein im TuS Mayen |
www.seltec.at |